• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Эмоциональный багаж сдан под расписку (очередной прикол от Тали)
Эмоциональный багаж сдан под расписку
Lils Дата: Понедельник, 2006-05-08, 6:11 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Эмоциональный багаж сдан под расписку

Автор: Tali

Перевод: Natty

Ноготки с идеальным французским маникюром провели черту по странице ежедневника. Она повторно перепроверила записную книжку, заметки в ноутбуке и даже в карманном компьютере, в надежде, что ошиблась с датой. Но судьба не собиралась смилостивиться над ней. Меньше чем через полчаса к доктору Зене Фостер придет на консультацию Олимпийская семейка.

Ходили слухи, что они уже были у семи психиатров, и три из семи теперь сами находились под наблюдением. К ней они придут на семейную терапию. Она не была психиатром, она была психологом, готовым выслушивать и предлагать способы решения проблем. Несмотря на обычно открытый настрой к пациентам, часть ее задавалась вопросом, не смыться ли ей на курорт на недельку-другую.

Ее мысли были прерваны секретарем, просунувшей в дверь голову и доложившей, что прибыла Олимпийская семья. Усмехнувшись и слегка дружески уверив, что все будет хорошо, секретарь удалилась.

~~ ** ~~

Афродита широко улыбнулась маленькой блондинке, сидящей за столом, Арес с другой стороны смотрел на нее с умеренной долей отвращения. Он оказался зажат между двумя своими сестрами, на кушетке, и едва подумал, что хуже уже некуда, как оказалось, что еще очень даже есть. Габриель, бард из некоего маленького городишки, начинавшегося с П, Королева Амазонок и заноза в заднице - она была здесь.

Она была в блузке и юбке, отдаленно напоминающим о Древней Греции и последнем крике моды, ее волосы были аккуратно прилизаны, и никаких шестов или саев в поле зрения, но он знал, что это она.

И разумеется, Афродита и Афина тоже это поняли. Пока его сестра, та, которую он не ненавидел, поддерживала вежливую беседу со старой подругой, другая, которую он терпеть не мог, сидела у него за спиной и посмеивалась. Она была вынуждена прекратить раздражающее занятие, когда он ткнул ее локтем по ребрам, но, к сожалению, ее хихиканье перешло в крик.

"ПАПА! Арес меня ударил", - она тряхнула рыжими кудряшками и послала брату довольную ухмылку.

"Не обижай сестру", - Зевс даже не потрудился оторваться от статьи в "Космо", приведшей его в восторг. В приемных всегда навалом старых номеров, и Бог был в восторге от того, сколькому здесь можно научиться. Он высмотрел статью 'Как сделать мужчину счастливым’, и 'случайно' уронил журнал на колени Гере.

Королева Богов зарычала и пихнула журнал назад мужу. Он невинно взглянул на нее и продолжил чтение. Единственное, что не дало Гере прямо сейчас взять Зевса за горло и задушить, был приход ее пасынка, Геракла. Или Кевина Сорбо, как он предпочитал сейчас называться.
Она почти расхохоталась при мысли о карьере, которую он себе выбрал, лицедействе. Представьте себе, пройти от героя к актеришке - это же просто нелепо. Плюс тот факт, что он играл себя: “Разудивительные странствия Герюкла”.

Он блеснул золотыми запонками и снял солнечные очки. Затем он стянул с себя кожаную куртку, где на спине было написано "Геракл". Кевин Сорбо улыбнулся сестрам, нахмурился при виде брата и взял себе копию “Элль-гёл", принявшись рассматривать свои портреты.

Арес хотел было открыть рот и остроумно прокомментировать это, но ворвался другой его брат, хлопнул дверью и принялся ныть – "Пожалуйста, пожа-алуйста, папу-уля , верни мне мой БМВ". Бог солнца не имел ни малейшего понятия об ограничениях скорости, вероятно, еще с тех пор, когда он носился повсюду на тех летучих скейтах. В результате - миллион штрафов, и Зевс конфисковал у Аполлона ключи от автомобиля, и возвращать их не собирался.

Афина, Арес и Афродита одновременно закатили глаза, Гера печально покачала головой, и лишь Геракл сидел, полностью погрузившись в "Элль". Зевс опустил глаза на сына, в данный момент целующего его Гуччи, и скривился.

“Прости, Аполлон, ты получишь назад свой автомобиль, только когда научишься быть ответственным”, - Зевс попытался вырвать свои ноги у Бога Солнца.

“То есть, он будет ждать до апокалипсиса?” - еле слышно пробормотала Афродита, вызвав у Ареса безудержный приступ смеха. Он остановился, только когда в комнату вошла психолог.

Арес взглянул на нее и провалился в кратковременную кому: это была Зена. Ее волосы были стянуты в аккуратный хвост, она была одета в простой брючный костюм, и Арес подумал, что она выглядела столь же желанной, как в тот день, когда он увидел ее впервые, убивающую невинных крестьян.

~~ ** ~~

Афина снова начала смеяться. Бог войны даже не заметил нелепых звуков, издаваемых сестрой, вместо этого он едва не упал с кушетки, когда Зена пригласила их пройти за ней в кабинет. Он покорно отправился за ней, как послушный щенок, пока остальная часть семьи еще колебалась.

Афродита глубоко вздохнула, схватила Афину за руку, Аполлона за волосы, и потащила их за братом. Зевс и Гера, сопровождаемые Гераклом, медленно отправились следом.

Когда все они вошли и расселись насколько можно удобно, Зена достала записную книжку.
"Вы не будете возражать, если я стану делать некоторые заметки?” - она улыбнулась, ее лицо осветилось, и голубые глаза почти пылали.

“Нисколько”, - спокойно ответила Гера и вежливо улыбнулась.

“Так чем я могу вам помочь?”

“Арес - идиот”, - перебила ее Афина.

“А-га, и это - единственная причина, по которой вы здесь?” - Зена посмотрела на того, кто, как она предположила, являлся Аресом. Темноволосый мужчина сидел с выражением полной невинности на лице, хотя и ничего не сказал.

“Как вы можете заметить, Афина - фригидная сука, которой нужна срочная помощь психолога", - сказала в защиту брата Афродита, разглядывая свои ногти.

“А папа должен вернуть мне мой БМВ!” - добавил Аполлон. Вся компания повернулась, уставившись на солнечного Бога, и он пожал плечами в ответ.

“Ну, хорошо. Начнем с проблем между Аресом и Афиной. Было ли время, когда вы двое не цапались?”

“1967. Афина что-то покуривала, и около часа она была в хорошем настроении. Но как только тот ‘альтернативный травяной релаксант’ стал проходить, она стала такой же, как раньше”, - Арес впервые открыл рот.

“Они ладили, когда были детьми. Арес играл со своими игрушечными солдатиками, отрубая им головы. А Афина шила покрытия на гробики для оставшихся тел. Это было так мило, и всякий раз, когда что-то случалось, нужно было лишь найти черную и рыжую кудрявые головы. Золотые денечки”, - Зевс утер слезу и взял жену за руку.

“А меня всегда все отталкивали, никто не хотел Аполлона. ‘Иди играй со своей близняшкой’, только и говорили. Как только родилась Афродита, Аполлон перестал быть золотым мальчиком. У них была Аффи!” - Бог Солнца разразился рыданиями.

“Ой, да брось! Посмотри на меня, солнечный мальчик, меня вообще забыли. Первые десять лет моей жизни в мою мать бросали гнилые фрукты и называли ее шлюхой”.

"Геракл, она и была шлюхой. Ясон был в два раза моложе нее, и все равно она вышла за него. А ты помнишь своих многочисленных "дядюшек", постоянно толпившихся у вас в доме? Если кого в твоем роду и можно пожалеть, так это Ификла", - Гера рылась в своей сумочке, отыскивая леденцы от кашля.

“Кто это?”

“Твой брат!”

“А, этот. Нытик, неудивительно, что его жена спала со мной”.

“Что?” - в один голос прокричало всё Олимпийское семейство.

“И ты еще говоришь, что я - плохой брат, ха! Посмотрись в зеркало. Когда же ты нашел время совратить бедную женщину?” - покачал головой Арес.

“Эй, ее уже до меня совратили!”

“Во имя Геи, она была женой твоего брата!” - Афина засунула палец в рот, имитируя рвоту.

“Ну ладно, все мы знаем, чего она бесится, Герк .. то есть, Кевин... ее интересовал”, - продолжила Афродита, выдувая пузырь из жвачки.

Зена лишь посмотрела на киношного супергероя и подняла бровь. Она дотянулась до кнопки переговорника и нажала "вызов". В следующий момент Габриель просунула голову в дверь.

“Три дня побыть отдельно друг от друга.... Полагаю, что упражнения на доверие - не такая уж актуальная идея?”

“Упражнения на доверие? Ты о том, как мы все встаем в круг и ловим друг друга? Я хочу. Пожалуйста, пожалуйста, давайте, а?!” - Афродита начала подпрыгивать на месте, ее глаза умоляюще заблестели.

“Ну, я не… ”

“Отлично! Давайте, все встаньте, Арес, не смотри на меня так! Мама, папа, вы будете вместе, Афина, Аполлон, Герк... Кев и я. У Ареса нет пары”.

“Тогда я посижу тут, сестренка”, - его лицо осветила торжествующая улыбка.

“Ну уж нет! Тебя будет ловить доктор Фостер, правда, доктор?”

“Я - не член семьи. Это упражнение предназначено для того…”

“Вот и чудненько!” - Богиня Любви схватила бывшую воительницу и толкнула ее к брату.

Зена неловко встала за высоким парнем, от которого исходил аромат как от целого отдела Армани. Очень высокий парень, и он был очень горяч! Она встряхнула головой и нервно огляделась. Он был пациентом, смотри, но не трогай - правило из правил. И тогда он упал, трогая - еще как трогая!

Эпилог

Горячие источники окутывали Зену. Крошечные пузырьки танцевали по ее коже, она потягивала шампанское, закрыв глаза. Идея оздоровительного курорта была превосходной, надо будет поблагодарить Габриель. Жаль, ее самой тут нет. Голубые глаза исследовали обстановку ванной, и она улыбнулась. У Ареса был отличный вкус.

~~ ** ~~

Аполлон стоял перед монстром на дороге, и его нижняя челюсть медленно отодвигалась от верхней. Зевс поигрывал ключами от машины на своем мизинце. На дороге стоял 20-летний желтый Датсун, дожидаясь своего нового хозяина. Получить ЭТО вместо прежнего БМВ - может, хоть теперь он научится тормозить. Афродита зашлась смехом, проносясь мимо на своем мерсе.

~~ ** ~~

Гера привычно заправляла постель. Она расправила простыни, взбила подушки и наконец перешла на половину Зевса. На его подушку она положила брошюру “Как наладить эмоциональную связь с вашим супругом".

~~ ** ~~

Геракл улыбнулся для камер "Элль-гёл".

Конец


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Angel Дата: Среда, 2006-05-10, 2:50 PM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Супер, мне понравилось.


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Таня Дата: Суббота, 2006-07-08, 8:00 PM | Сообщение # 3
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
Как всегда у Tali, я сильно смеялась, но почему этого рассказа нет на сайте? Я думала, что вы все рассказы отсюда, переносите на сайт, а вместо этого там страница, на которой написанно: "Нужно сохранить интригу на будущее".

Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
Natty Дата: Суббота, 2006-07-08, 9:51 PM | Сообщение # 4
Я: Удаленные





Ээээ.. в общем, он там будет)))) с очередным обновлением)))
Laikona Дата: Среда, 2006-08-09, 10:32 PM | Сообщение # 5
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
И тогда он упал, трогая - еще как трогая!

Один вопрос... Что это значит??? Или я уже жутко пошлю.... wacko


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

VOLKIRIYA Дата: Среда, 2006-08-09, 11:44 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
Laikona, я тожн гн поняла...но рассказ супер!!!!!


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Эмоциональный багаж сдан под расписку (очередной прикол от Тали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ