• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Противостояние (Зена и Арес наконец вместе, но тут...)
Противостояние
natali358 Дата: Понедельник, 2009-07-06, 11:25 PM | Сообщение # 76
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
думаешь, он и вправду будет?? :D :D
Idrial Дата: Понедельник, 2009-07-06, 11:36 PM | Сообщение # 77
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
;) посмотрим ;) :D

Idrial Дата: Понедельник, 2009-07-20, 12:54 PM | Сообщение # 78
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
KeiSi_X, где десятая глава?

KeiSi_X Дата: Воскресенье, 2009-07-26, 6:28 PM | Сообщение # 79
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Что ж, хочу сказать, что 10-ая глава будет нескоро. Как я и говорила, самый конец истории необходимо было дописать, но оказалось, что я должна сказать намного юольше, чем предполагала, а смазать всё и скомкать я не хочу. Надеюсь, вам всё ещё всё это интересно и вы подождёте.

Теперь о другом. Знаете, я тут перелистывала тетрадочку с рукописью Противостояния и обнаружила, что редактировала 1-ую главу: меняла фразы, дописала целый обзац. А перепечатан и выложен здесь был первоначальный вариант. Досадно. Поэтому я решила выложить в этой записи 1-ую главу, исправленныу и дополненную. Изменений не так уж много, но всё-таки.

Глава 1 – Признание (с исправлениями и дополнениями)

Когда луна взошла среди небес…
Нет, в первый раз прелестна так она!
Он здесь.

М.Ю. Лермонтов

«Я так мало читала истории Габриэль, наверное, потому, что знала их лучше, чем кто-либо, ведь они обо мне. И всё-таки жаль, что я всего лишь раз пробежала глазами по написанным ею строчкам, может быть, сейчас мне было бы немного проще. Да, я решила взять в руки перо (даже самой не верится), просто у меня нет больше сил держать всё это в себе…»
Она писала долго, почти до боли в пальцах. Расставила все запятые и все точки, и ни разу не поставила многоточие, она чуть ли ни ненавидела этот знак. Габриэль говорила: это знак продолжения, а для неё – знак неизвестности. Но даже после того, как она всё написала, всё расставила на свои места, она всё ещё не решалась написать то простой вывод, из-за которого вообще взялась за это дело, как будто что-то могло измениться от того напишет она это или нет. И уже остатками чернил запечатлела на пергаменте последнюю фразу: «Пора наконец признаться – я люблю его.»
Ночь постепенно овладевала лесом, воздух темнел и наполнялся прохладой, луна уже поднялась высоко в небо и с этой высоты осматривала свои владения, покрывая всё вокруг мягким серебристым светом. Рядом с луной в небе начинали загораться алмазные звёзды, ветер, нагулявшись за день, затихал где-то в верхушках деревьев.
Зена отложила перо в сторону и посмотрела на языки пламени разведённого ей костра. Огонь весело потрескивал сухими ветками, но, встретив взгляд воительницы, замер, отражая печаль её глаз. Зена перевела взгляд с костра на свиток; перечитала строчки, написанные её обычно ровным и красивым, но в этот раз каким-то несмелым и немного кривым почерком; резко встала; бросила свиток в огонь и направилась в сторону небольшой деревеньки в нескольких милях от леса, где они с Габриэль остановились у старых знакомых.

Огонь не сразу принялся за свиток, сомневаясь в том, можно ли ему читать столь откровенную и личную запись королевы воинов, и решил начать с краю, где ничего не было написано.
Внезапно в воздухе возникли голубые искры, будто звёзды, заинтересованные свитком Зены, решили спуститься ниже, чтобы прочесть его, но постепенно дымка звёзд рассеялась, открыв взору величественную фигуру бога войны. Арес мановением руки потушил пламя и поднял с земли задымившийся, но ещё не успевший сгореть пергамент. Затем он переместился в Зал войны, сел на трон, жестом зажёг факелы по периметру зала, чтобы прочесть свиток, бог сам до конца не знал, зачем взял его, но что-то внутри правильно подсказывало ему, что написанное очень важно для него и, может быть, изменит всю его жизнь.

* * *

- Зена, где ты была так долго? – спросила Габриэль.
- Просто прошлась, - ответила та.
- С каких пор ты гуляешь с чернильницей? – улыбнулась блондинка.
- С чего ты взяла?
- Да у тебя все руки в чернилах, будто ты писала пальцами, а не пером.
Зена посмотрела на свои руки (она и не заметила), а затем на подругу взглядом ребёнка, перепачкавшегося вареньем.
- Ты права, мне нужно было кое-что написать, вот возьми, - она протянула Габриэль перо и баночку с остатками чернил.
- если нужно проверить на наличие ошибок – обращайся! – улыбнулась бард.
Она была в прекрасном настроении и поэтому не заметила странного, взволнованно-печального состояния подруги, её даже не заинтересовало, что и кому писала Зена.
- Зена, мы ждали тебя, чтобы начать ужинать, пойдём, пока еда окончательно не остыла.
Они прошли в просторную, чисто убранную комнату, по середине которой расположился большой прямоугольный стол.
Тут пора немного рассказать о друзьях наших воительниц. Это была семья из четырёх человек. Однажды младший из двух сыновей молодой супружеской пары, побежав за воздушным змеем, сорвался с обрыва. Чудом ему удалось ухватиться за какой-то выступ. Внизу были камни и колючий кустарник, вверху – больше ничего, за что можно было бы взяться, и… протянутая рука.
Зена, как всегда оказалась в нужное время в нужном месте. Родители не знали, как благодарить спасительницу своего сына и её спутницу, которая потом весь вечер рассказывала детям о приключениях Великой Королевы воинов.
Около тридцати лет прошло с тех пор, поседели пряди волос, выросли сыновья, только темноволосый воин и светловолосый бард остались прежними.
Вся деревня встречала их с улыбкой. Приятно. Расспросы, угощения, отдельная комната. И как ни не любила Зена долго оставаться на одном месте, всё же согласилась побыть гостьей аж целую неделю.

Ночь уже полностью захватила всё вокруг; луна поднялась ещё выше, сменив цвет с бледно-жёлтого на прохладно-голубой, и ещё более щедро осыпала землю ровным серебристым светом; звёзды засияли ещё ярче на окончательно чёрном небе; ветер в кронах деревьев зевнул, разбудив примостившуюся рядом с ним на ветке ворону, и вновь, окутанный дрёмой, заснул, оставляя мир в картинной неподвижности.
Казалось всё и все спали в эту ночь, но это было не так – в уютной комнате маленького домика не спала королева воинов. Сначала Зена честно старалась заснуть, чтобы отогнать нахлынувшие на неё воспоминания и связавшую её по рукам и ногам тоску хотя бы на несколько коротких часов летней ночи, но потом, беспомощная перед самой собой, села на кровати. В другом углу комнаты сладко посапывала Габриэль, сегодня у неё был утомительный, но очень счастливый день, Зена мысленно поцеловала подругу в лоб и тихо вышла из комнаты. Остановившись на секунду у выхода, воительница осторожно открыла дверь и вышла во двор. Ночной воздух ударил ей в лицо прохладой и накрыл собой, будто шёлковым покрывалом. Она не знала, куда идти, но ей вдруг захотелось вернуться на лесную поляну, где она была несколько часов назад, к костру, в огне которого она пыталась сжечь свою любовь...

Через несколько минут Зена была на месте. Она медленно опустилась на ствол упавшего дерева. Ночная прохлада норовила выпасть росою слёз на щеках… А вокруг между тем продолжалась ночь, самая несчастная ночь её жизни.
Бывали ночки и похуже: войны, опасности, раны, боль, крики, кровь. Но так было впервые. Просто раньше она пыталась не думать на эти темы, на эту темы. С её-то жизнью нетрудно было найти способ «отвлечься». А теперь не то что подумала – написала. Она злилась на себя. Ещё было как-то почти противно от ощущения «некой зависимости» - признаться только! – от бога войны. Хотя нет, не от него, а от Ареса, того Ареса, которого она любила; не бога войны, а просто Ареса, которого она любила
Безысходность – вот подруга этой ночи. Зена ловила себя на странной, нелепой мысли, что ненавидеть его было бы проще… А может, она просто привыкла ненавидеть, привыкла не верить, вечно ждать обмана?.. Жизнь уже давала ей возможности увидеть другого Ареса, того, который помогал ей, который любил её… Может теперь остался только он?
Внутри неё шла война. Между той её половиной, которая любила и прощала, и той, которая помнила всё в прошлом и ничему не верила в настоящем. Всё время Зена была второй половиной, но это не отрицало существование первой.

Внезапно королева воинов ощутила знакомое чувство, чувство когда… Зена подняла глаза – в нескольких метрах от неё стоял он, Арес… в руках у него был свиток… её свиток… Зену будто что-то прожгло изнутри – ведь этого не может быть(!..)
- Зена… - тихо произнёс бог войны с несвойственной ему нежностью и волнением в голосе.
- Арес?..
Ей хотелось так много сказать ему: и разубедить в том, что написанное правда, и признаться во всём… Одновременно ей хотелось бежать или проснуться, чтобы понять, что всё это сон, но вместо всего этого она просто стояла и смотрела на него, как заворожённая. В её глазах он видел всё: её боль – её любовь.
Арес приблизился к Зене, он тоже, кажется, хотел ей так много сказать: о том, что любит её, о том, что жалеет о содеянном, но тоже молчал, не находя нужных слов или понимая ненадобность говорить что-либо – ведь она тоже видела всё в его глазах.
- Я люблю тебя, - наконец прошептал он, касаясь рукой её щеки.
И поцеловал так нежно, как, кажется, никто её не целовал, вложив в поцелуй такую любовь, которую она не чувствовала ни от кого другого никогда. Зене так хотелось обвить руками его шею и сильные плечи, прижаться к нему крепко-крепко и не думать ни о чём, и не бояться ничего… но ей нужно было ему сказать то, что она должна сказать так или иначе.
- Арес… я… - начала она полушепотом
- Я люблю тебя. Слышишь? – повторил он так, что никто, никогда и ни за что не усомнился бы в искренности его слов.
- Слышу, Арес, но это вряд ли что-нибудь изменит. Ты – бог, я – смертная, мы не… - продолжила Зена, тщетно пытаясь придать голосу холодность и равнодушие.
- Хватит, Зена, - одновременно резко и мягко оборвал воительницу Арес, – Это не причина. Это никогда не было и не могло бы стать причиной. Преграда между нами не то, что я – бог, а то зло, которое я причинил тебе и тем, кто был тебе дорог, то зло, за которое ты должна была меня ненавидеть, то зло, за которое я теперь прошу у тебя прощения.
- Прости меня, - сказал он, смотря Зене в глаза с таким сожалением, с такой нежностью и с такой любовью, что она непроизвольно вздрогнула.
- Давно простила, - шёпотом ответила Зена.
Слеза невольно скатилась по её щеке. Зена больше не могла удерживать слёзы, но сейчас это была не слабость, потому что настоящее счастье не приходит без слёз, а оно у неё теперь было. Пусть лишь на эти пару минут, но всё-таки было!
Арес осторожно коснулся её лица, вытирая слёзы, и поцеловал Зену в глаза, ощутив солёный привкус их общего счастья.
- Это к расставанию, - прошептала она с грустной улыбкой. Зена никогда не верила в приметы, но сейчас почему-то вспомнила эту фразу.
- Нет, - ответил он, – теперь я никуда тебя не отпущу.
С этими словами он обнял Зену за талию и притянул к себе.
А вокруг между тем продолжалась ночь, самая счастливая ночь её жизни.


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
KeiSi_X Дата: Четверг, 2009-07-30, 4:32 PM | Сообщение # 80
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Эх... Ладно! Выкладываю я последнюю главу. Дело в том, что я о-очень не уверена в концовке (то, что после первых звёздочек). Потому что это писалось совсем недавно, писалось наспех, возможно, немного другим стилем... Так что, может быть, когда-нибудь я это и подредактирую, а пока выкладываю то, что есть и ОЧЕНЬ ЖДУ КОММЕНТОВ!

Глава 10 – Противостояние

Счастлив, кто мог познать
причины вещей и поверг
под ноги все страхи и
неумолимую судьбу.

Вергилий

Наступил новый день, холодный и безмолвный. Небо заволокла пелена грязных облаков, воздух захватила туманная дымка, и кругом царила какая-то обманчивая тишина, как перед ураганом.
Зена всё утро провела в разговорах с солдатами, проверке обмундирования и вооружения. Арес наблюдал за ней, стоя неподалёку. Ему приятно было видеть Зену во главе армии, отдающую приказы с гордо поднятой головой и стальным взглядом.
Слева и сзади войско окружал лес, в нескольких милях вправо располагалась деревня и снова простирался лес, и лишь впереди, казалось, бескрайнее поле сливалось с горизонтом и плавно переходило в небо, залитое багряным заревом.
Зена, закончившая «знакомство» с армией, смотрела в эту кровавую даль. В утреннем безмолвии она слышала, как чуть чаще обычного стучит её сердце…
Сильная мужская рука опустилась на её плечо. Она накрыла её своей и слегка развернулась, чтобы встретиться взглядом с Аресом.
- Хорошая армия, - по лицу воительницы скользнула едва заметная улыбка, ведь она знала, что это были одни из самых лучших воинов.
- Достойная своего командира, - ответил Арес.
- Сейчас, - произнесла Зена, вновь устремив взгляд вперёд, где из-за горизонта росла и проявлялась через туман чёрная полоса – армия Догмина.
Несколько минут – и два войска обрушились друг на друга жёсткими волнами, шквальным ветром и песчаной бурей. Орудия со свистом рассекали полупрозрачный туманный воздух и сыпали искрам, соприкасаясь лезвиями…
- Наконец-то мы лицом к лицу, - перед Зеной, направив на неё меч, стоял Догмин.
Это был светловолосый мужчина лет тридцати, высокий и мускулистый. Нельзя было не заметить грубые отцовские черты в его загорелом лице, но вместе с тем мужчину можно было назвать весьма привлекательным. Первым же в его облике обращал на себя внимание ярко-голубой цвет его глаз. Зена никогда не замечала, какого цвета были глаза у Догмина, которого она знала…
- Ты ответишь за моего отца! – продолжил мужчина в то время, как их мечи со звоном соприкоснулись.
Догмин не уступал Королеве воинов, искусно парируя её удары. Сражающиеся поочерёдно переходили от защиты к нападению, то и дело перебрасываясь короткими фразами.
- Ты мстишь за убийцу? – произнесла Зена, склоняя противника к земле.
- Не смей оскорблять его память! Он был великим человеком! – выпалил Догмин, отталкивая её в строну.
- Неужели? – выдохнула воительница, отразив его удар.
- Не притворяйся, что не знаешь о том, как он избавил мир от Каллисто, освободил Прометея и помог кентаврам обрести величие! – продолжал мужчина.
- Потрясающе! А разве не среди кентавров рассказывают о безумце, воспользовавшимся камнем Иксиона?! – Зена сделала сальто, увернувшись от очередного удара.
- Ты лжёшь! Лжёшь, потому что завидуешь! – прокричал Догмин.
- Завидовать? Чему?! Совершенной подлости?! – женщину начинала злить эта песнь о великом отце.
- Молчи! Ты не смеешь порочить его имя! – раздражённо крикнул полководец.
- Твой героический отец убил в бесчестном бою человека, который пришёл, только чтобы увидеть сына! Он убил человека, которого я любила! – Зена опустила меч, сколько бы времени не прошло с тех пор, ей всё равно было больно вспоминать о тех событиях…
- Что? Это не может быть правдой! – воскликнул Догмин, тоже пустив оружие.
Что-то внутри него дрогнуло и сломалось. Это что-то говорило, что Зена не лжёт, и тем самым рушило пьедестал, на который он возвёл своего отца. В памяти мужчины проснулись воспоминания о том, как трудно было его матери одной, о том, что говорили односельчане и люди, с которыми его сводила жизнь, о Догмине старшем…
Воспользовавшись ситуацией, Зена оглушила противника ударом рукояти меча по голове. Она не хотела убивать его, поскольку окончательно убедилась в том, что он не знал и малой доли правды о своём отце.
Воительница огляделась с целью узнать, чем занят Арес. Он дрался с воином армии противника, которой было приказано биться вне зависимости от того, что происходит с её командиром.
Даже будучи смертным Арес был великолепным бойцом, однако сейчас ему мешала рана на ноге. Вероятно, поэтому противнику удалось сбить его с ног, но солдат не успел даже занести над мужчиной свой меч, так как его опередил своевременно пущенный шакрам Зены. «Хорошо, что Габриэль успела его вернуть», - подумалось воительнице.
- Какое благородство – спасти того, кто тебя предал! Жаль, что Догмин не видит этого! Этот сентиментальный борец за справедливость оценил бы подобный поступок!
Зена обернулась, чтобы увидеть перед собой Алти.
- Это ты забила его голову мыслями о подвигах отца?
- Мальчишка так хотел знать, что его папаша был героем, так не верил в то, что о том рассказывали люди… Было приятно его обрадовать. Кстати, на что ты больше обиделась: на то, что я приписала ему победу над Каллисто или освобождение Прометея?
- Довольно болтовни! – жёстко произнесла Зена, направляя на ведьму меч.
- Действительно, - ответила та и протянула руку к рукояти своего меча, но внезапно выпрямила её, пуская в Зену огненный шар.
Воительница не была готова к подобной атаке и потому не успела ни отклониться, ни как-либо защититься. Снаряд отбросил её на несколько метров, и, ударившись головой о дерево, она потеряла сознание.
Ареса подобный ход тоже застал врасплох, ведь он видел, с каким трудом Алти далось подобное, и не думал, что она сумеет так просто это повторить. Справившись с очередным вражеским солдатом, мужчина в растерянности замер посреди поля боя, не зная, что ему делать сейчас: бежать ли к Зене, чтобы узнать, как она; атаковать ли Алти… Та, воспользовавшись моментом, запустила в Ареса нож, который угодил ему прямо в коленную чашечку, заставив мужчину упасть без возможности подняться более, чем на локтях. Алти вынула меч из ножен и направилась к Аресу. Она уже готова была нанести удар, как вдруг сделала несколько резких шагов назад. В её лице читалось удивление. Посмотрев на свой живот, ведьма обнаружила торчащий из него кинжал. Без усилий выдернув его и откинув в сторону, она с усмешкой произнесла:
- Этого слишком мало, чтобы убить меня, - но в это мгновение её тело охватила странная нефизическая боль, боль, говорящая, что сверхъестественная сила покидает её.
- Ты столь самоуверенна, что не отдаёшь себе отчёта в том, где оставляешь кинжал, обмазанный деамброзией.
Лицо Алти исказила беспомощная ярость, как у шахматного игрока, который из-за необдуманного хода потерял ферзя, но, вспомнив о силе остальных своих позиций, она быстро вернула своему лицу обычное насмешливое выражение. Поскольку деамброзия была сделана ей самой, то она только отняла у Алти особенные возможности, не причинив никакого физического вреда. У неё всё ещё была армия, Зена валялась на земле в полусознательном состоянии, а Арес лежал здесь, у её ног, совершенно беспомощный – всё это не могло не радовать Алти.
- Что ж, так даже интересней, - произнесла она, - но даже если я обычный человек – у тебя нет шансов, - с этими словами Алти вновь занесла над Аресом меч.
- Думаешь? – услышала она голос за спиной.
Алти обернулась – перед ней стояла Габриэль, держа в обеих руках саи, один из которых она подобрала только что.
- Не мешай! – пренебрежительно отмахнулась та.
Однако Габриэль не стала медлить, атаковав противницу. Алти увернувшись от удара, попыталась перейти в нападение, но вместо этого вынуждена была отражать новые выпады со стороны блондинки. Арес улыбнулся, отметив, что бард весьма умело управляется с кинжалами.
Зена постепенно приходила в себя, её состояние волновало Габриэль, и это отвлекало девушку от сражения, к тому же сказительница привыкла драться честно, не особо ожидая, что противник подставит ей подножку. Габриэль упала и ощутила холод лезвия меча у своего горла. В воздухе зависло напряжение… Но тут воздушное пространство со свистом рассёк шакрам, поразивший Алти. Она обернулась к Зене, которая уже слегка приподнялась от земли. Собрав последние силы, Алти выхватила у Габриэль сай и, швырнув его в воительницу, упала замертво.
Зены была ещё слишком слаба, чтобы успеть вовремя уклониться от пущенного кинжала, который почти достиг своей цели, но на последней секунде был остановлен рукой бога войны. Арес вновь обрёл силу и успел переместиться сюда в нужный момент.

Габриэль поднялась с земли и поспешила к подруге, Арес же отошёл в сторону.
Армии всё ещё вели бой, и бог войны подумал, что с этим пора бы уже заканчивать. Он понял руку, зажигая в ней огненный шар. Солдаты опустили мечи. «Проще, чем я думал», - пронеслось в мыслях Ареса, и лишь потом он понял, что это Догмин, очнувшись, приказал армии отступать.

- Как ты? – спросила бард, помогая Зене встать.
- В порядке, - ответила та, как будто ещё не до конца осознавая, что всё позади.
Габриэль перевела взгляд на Ареса, стоящего позади Зены. Он протянул сказительнице её сай.
- Я… - произнесла девушка, пытаясь придумать предлог, чтобы отойти, - я сейчас… мне нужно… - обрывисто пробормотала она и поспешила уйти.
- Всё закончилось, - тихо произнёс Арес.
- Да, - отозвалась Зена.
Она боялась повернуться, боялась его глаз, но вместе с тем понимала невозможность не сделать этого. Синие глаза встретились с карими. Эти глаза любили её, не понимали её, не отпускали её…
«Позволь мне ничего не сказать, позволь просто уйти сейчас, уйти, чтобы подумать, ведь всё это так сложно для меня…» - просил её взгляд. Но для Ареса всё было по-другому, проще ли, понятней ли…
- Я люблю тебя, Зена, - его рука коснулась её щеки, Зена склонила голову, подчиняясь ей, и сомкнула веки. Его прикосновения всегда были слишком приятны ей…
Она уже хотела что-то сказать, открывая глаза, но… Он исчез.

* * *

Прошло несколько дней. Две подруги провели их всё в той же гостеприимной деревушке, жители которой просто не отпустили своих спасительниц так скоро.
За это время Габриэль успела написать о произошедшем на свитке, который ей подарил Марк, как только она с Зеной вернулась в деревню. По правде сказать, сказительница боялась встречи с юношей. С первого дня она читала влюблённость в его глазах, но не могла ответить тем же. Поэтому Габриэль решила поговорить с ним при первой же возможности, но не пришлось.
Конечно же, она встретилась с ним сразу, как вошла за деревенскую ограду, и он улыбнулся ей, даже обнял; подарил свиток, сказав, что хотел бы, чтобы она запечатлела на пергаменте всё случившееся. Но Габриэль увидела в глазах юноши лишь благодарность и даже восхищение, но не любовь.
Да, он восторгался ею, завидуя жизни, полной приключений (а кто не хотел бы путешествовать по миру с королевой воинов?), однако восхищение и любовь – совершенно разные вещи. Габриэль точно поняла это, случайно заметив, как нежно Марк коснулся руки соседской девушки. Вот тут можно было говорить о любви, ведь, чтобы родиться, этому чувству не нужны никакие подвиги, потому что любовь смотрит прямо в душу.
В этот момент Габриэль вдруг почувствовала, что обязательно встретит на своём пути мужчину, который полюбит её по-настоящему и полюбит вне зависимости от того, чем она будет заниматься: сражаться ли с бандитами, писать ли истории… Этот мужчина будет любить её не за то, что она какая-то необыкновенная, но считать её необыкновенной, любя.

Впрочем сегодня некогда было мечтать. Сегодня они покидали эту деревню. В конце концов нельзя же было жить здесь вечно. Хотя из вечности понабилось лишь около двух недель, чтобы полюбить это место.
Да, Зена не раз говорила, что ей не нравится долго оставаться на одном месте, и Габриэль давно пришла к выводу, что дом это не место, а человек. Но всё же.
Амфиполис опустел: жизнь в нём так и не возродилась после ужасных событий, связанных с открытием портала в нижний мир. Дома обветшали и покосились. И от деревни, полной жизни, остались лишь воспоминания.
Потейдия перестала быть такой, какой её любила и навсегда запомнила зеленоглазая сказительница. Племянница Габриэль Сара вышла замуж, и Лила перебралась вместе с дочерью в дом её мужа в Афинах. И Габриэль никто больше не ждал в родной деревне. Пожалуй, сейчас даже никто не узнал бы её на знакомой улице, никто не закричал бы радостное «Привет!», и разве что какая-нибудь старушка произнесла бы: «Вот эта девушка похожа на нашу Габриэль, я дружила с ней когда-то…».
Словом, теперь и Зене, и Габриэль была приятна мысль о собственном доме в какой-нибудь деревушке, похожей на эту, где они задержались так надолго. Мысль о доме, куда можно было бы возвращаться вечерами, мысль о собственном хозяйстве… У них неплохо получалось управляться со всем этим, когда они жили в старом доме Зены. Правда тогда с ними был Арес…

Однако так или иначе злоупотреблять чужим гостеприимством было нельзя. Утром Габриэль в последний раз помогла хозяйке дома с приготовлением завтрака, собрала все вещи и даже вымыла Арго перед дорогой, ведь водоём мог оказаться на их пути не очень скоро. Как правило Зена сама ухаживала за своей лошадью и не любила, когда кто-нибудь предлагал ей в этом помощь, но сегодня рано утром, даже не позавтракав, воительница ушла, сказав, что хочет проститься со всем вокруг. Подобное желание показалось Габриэль немного странным и слишком романтичным что ли, но она никак его не прокомментировала, понимая, что у подруги могут быть свои на то причины.
Бард была отчасти права. Но она не знала, что Зена хотела вовсе не просто пройтись по окрестностям, вспоминая о тех событиях, которые произошли здесь. Воительница точно знала, куда идти, и хотя место это было не так уж близко, она намеренно пошла пешком, чтобы по дороге попытаться упорядочить все те мысли, которые терзали её последние несколько дней.
Зена не думала, что Арес предал её. Пусть ей не известны были подробности, но она догадывалась, что признание Ареса в ненависти и появление Алти были как-то связаны. И как всегда всё было так непросто…
В какой-то мере Зене даже хотелось бы повернуть время вспять, чтобы всё вернулось к той минуте, когда она взяла в руки перо. Ведь не напиши она этот свиток – ничего бы не было. Ничего. Она говорила не об Алти, которая напала бы в любом случае. Не было бы тех двух дней, тех счастливых часов, проведённых с ним. Ласковый взгляд его глаз… Нежность его рук, его губ… Ощущение, что прошлое больше не имеет значения… Ей было так приятно всё это, но она хотела бы, чтобы этого не было? Для них всегда всё было слишком сложно. Им всегда будет что-то или кто-то мешать. И она готова сдаться? Может быть, в какой-то момент была готова…
Но она его любит. И это сильнее.

* * *

Арес сидел в кресле в одном из своих храмов, в том самом, где произошло его знакомство с Алти. Этот храм находился не так далеко от небезызвестной деревни, хотя не так и близко. Мужчина часто бывал здесь в последнее время. От того ли, что на Олимпе ему появляться не хотелось, поскольку сестрёнка, та, что заведует любовными делами, непременно набросилась бы на него с расспросами о том, чем он был так занят в последние дни, что совсем пропал, а богу, конечно же, не хотелось обсуждать с кем-либо недавние события. Или от того, что здесь он был ближе к той, о ком не переставал думать в последнее время…
Он мог понять, почему она не дала ему ничего объяснить в тот день накануне битвы. Мог понять, что тогда её мысли были заняты предстоящим сражением и опасениями за подругу, и она не хотела выяснять отношения, так как ни в чём не была уверена. Да, он мог понять это, ведь в конце концов Зена могла решить, что на самом деле он на стороне Алти, и история с деамброзией была разыграна, чтобы она вновь доверилась ему.
Но бог не мог понять, почему она отпустила его тогда, когда всё уже закончилось. Если ей нужно было время, чтобы всё обдумать, то она могла бы просто сказать. А она молчала и смотрела как-то холодно и отчуждённо. И пусть он ушёл сам, но это она отпустила его. Арес ждал, что Зена окликнет его, позовёт, и он вновь появится перед ней, чтобы заключить в объятья и понять, что никакие слова им просто не нужны. Но она не позвала.
Ей нужно было время подумать? Арес был уверен: Зена знала, что все его слова о ненависти и мести были ложью. И он не предавал её – он сделал всё, чтобы она не погибла, чтобы она победила. И когда они выиграли эту битву, выиграли вместе, казалось, ничего уже не должно было стоять между ними… Но она не любила его?
Они так долго играли в «кошки-мышки», и он с каждым днём понимал, что любит её всё сильнее, а она? Может быть, ей было просто интересно, как повернётся её жизнь, если они будут вместе?
Она написала о своих чувствах, и не так давно ему было достаточного этого для полного счастья. Да, это была личная, откровенная запись королевы воинов, в которой она написала о том, что испытывает, испытывает к нему. Но она же бросила свиток в огонь. Написала, успокоилась, забыла… Она бросила его в огонь, а значит ничего не собиралась менять? Да, ведь её устраивала своя жизнь, жизнь, в которой рядом с ней был не он, жизнь, в которой он был чужим…

Мужчина чуть вздрогнул, когда услышал шаги за входной дверью. Кажется, он знал, кто это. Но зачем?

* * *

Зена открыла дверь и вошла. Здесь всё говорило о нём, в этих стенах витал его запах, и… она чувствовала его присутствие здесь…
- Только не говори, что не ожидала меня тут увидеть, - его голос прозвучал довольно жёстко.
- Ты, кажется, забыл, что я тебя чувствую, - произнесла она.
Арес ничего не ответил. Он не знал, зачем она здесь, но её голос был таким… нежным?
- Нам нужно поговорить, - продолжила Зена.
«О чём?» - спросил его взгляд.
- Я хочу, чтобы ты рассказал мне всё об этой истории с Алти, всё, чего я не знаю.
- Я уже пытался начать этот разговор, - он всё-таки упрекнул её в том, что она не захотела тогда его выслушать. Тогда он надеялся ей всё объяснить, чтобы преграда между ними исчезла, но сейчас всё было по-другому. Арес не знал, что она скажет ему. Возможно, она решила расставить все точки над «и», чтобы уйти из его жизни навсегда…
- Это значит, что теперь разговор не удастся? – разрушила паузу воительница.
- Нет, ты должна знать правду, - ответил мужчина, и голос его наконец-то стал мягче, - Алти заключила с Парками договор, который гласил, что я должен расстаться с тобой, наговорив всяких гадостей, и не могу помочь тебе в борьбе против Алти и Догмина. Иначе Судьбы перерезали бы нить твоей жизни. И мне пришлось выполнить условие договора, однако потом нашёлся способ уничтожить его, и помощь тебе перестала быть запретной. Конечно, было понятно, что ты не примешь её от меня, и тогда родилась эта история про персидского военачальника. Остальное ты знаешь.
Пауза вновь заполнила пространство между ними. Идя сюда, Зена намеревалась так много ему сказать, но молчала. Они молчали оба. И теряли себя в этом безмолвии.
Не зная, как разрушить образовавшуюся стену из тишины, Зена произнесла:
- Я бы хотела забрать свой свиток. Думаю, ты знаешь где он.
- Я думал, тебе всё равно, - ответил Арес.
- И уничтожил его?
- Нет, конечно, нет, - с этими словами он встал и подошёл к небольшому столику, на котором покоился пергамент, исписанный рукой королевы воинов.
- Вот, возьми, - Арес протянул свиток Зене.
Она взяла его и Аресу показалось, что сейчас она развернётся и уйдёт. И мужчина почувствовал, что не простит себя, если отпустит её.
- Зена, - произнёс он, - у меня тоже есть вопрос к тебе.
«Какой?» - спросили синие глаза.
- Я хочу знать, что ты чувствуешь ко мне.
- Ты так и не понял? – произнесла Зена, скользнув взглядом по свитку.
- Я боялся, что понял неправильно, - улыбнулся Арес.
И уголки губ воительницы тоже потянулись вверх в улыбке.

Они через многое прошли: злость, ненависть, презрение… Прошли, чтобы понять: чувство, которое есть между ними, называется по-другому. И они верят друг другу теперь. И пусть что-то или кто-то будет пытаться встать между ними, они противостоят этому. Вместе.


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").


Сообщение отредактировал KeiSi_X - Четверг, 2009-07-30, 4:37 PM
Idrial Дата: Четверг, 2009-07-30, 5:08 PM | Сообщение # 81
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Как главный оценщик творчества KeiSi_X 0:) (да, это моя должность :D ) не могу не прокомментировать 0:)
Quote (KeiSi_X)
Эх... Ладно!

Ладно-ладно, мы ОЧЕНЬ согласны :D
Quote (KeiSi_X)
возможно, немного другим стилем...

В основном, стиль остался таким же. Если сравнить с началом, то он менялся, но постепенно пришел к такому варианту
Quote (KeiSi_X)
ОЧЕНЬ ЖДУ КОММЕНТОВ

Как говорится, "Бойтесь желаний своих"... :D




Сообщение отредактировал Idrial - Четверг, 2009-07-30, 6:42 PM
Idrial Дата: Четверг, 2009-07-30, 6:41 PM | Сообщение # 82
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
... продолжаем-с))

Quote (KeiSi_X)
Ему приятно было видеть Зену во главе армии, отдающую приказы с гордо поднятой головой и стальным взглядом.

Ещё бы, кому же это неприятно))

Quote (KeiSi_X)
бескрайнее поле сливалось с горизонтом

Quote (KeiSi_X)
из-за горизонта росла и проявлялась через туман чёрная полоса – армия Догмина

Quote (KeiSi_X)
Несколько минут

Быстро ходят))) Вернее, летают. Немножко нестыковочка :?

Quote (KeiSi_X)
Орудия

Quote (KeiSi_X)
Снаряд

Свист орудий и снаряды - это как-то больше к пушкам и иже подобным )

Quote (KeiSi_X)
обращал на себя внимание ярко-голубой цвет его глаз

Кириллус вспоминается )

Quote (KeiSi_X)
Догмин не уступал Королеве воинов

С чего бы ему уступать, он не за этим пришел ))

Quote (KeiSi_X)
Хорошо, что Габриэль успела его вернуть

Ещё бы у себя оставила :D

Quote (KeiSi_X)
перед ней стояла Габриэль

Хм, я думала, она специализируется исключительно на том, чтобы появляться не вовремя. Оказывается нет :D

Quote (KeiSi_X)
Позволь мне ничего не сказать, позволь просто уйти сейчас, уйти, чтобы подумать, ведь всё это так сложно для меня…

Очень в Зенином репертуаре. Лишь бы от ответа уйти <_<

Quote (KeiSi_X)
Но она его любит. И это сильнее

Quote (KeiSi_X)
разрушить образовавшуюся стену из тишины

Какой интересный оборот :D

Quote (KeiSi_X)
Они через многое прошли: злость, ненависть, презрение… Прошли, чтобы понять: чувство, которое есть между ними, называется по-другому. И они верят друг другу теперь. И пусть что-то или кто-то будет пытаться встать между ними, они противостоят этому. Вместе.

bravo Какие слова 0:) 0:)

Это на первые два прочтения. Может, ещё напишу :D

KeiSi_X, , bravo
Жду новых творений :*




Сообщение отредактировал Idrial - Четверг, 2009-07-30, 6:44 PM
KeiSi_X Дата: Четверг, 2009-07-30, 7:36 PM | Сообщение # 83
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Quote (Idrial)
главный оценщик творчества KeiSi_X

Нуну:D

Quote (Idrial)
В основном, стиль остался таким же. Если сравнить с началом, то он менялся, но постепенно пришел к такому варианту

вот и я того же мнения)

Quote (Idrial)
Как говорится, "Бойтесь желаний своих"...

да ладно! по крайней мере бояться шипперов я не вижу смысла))

Quote (Idrial)
Быстро ходят))) Вернее, летают. Немножко нестыковочка

может быть, но ведь "несколько минут" - понятие растяжимое:D

Quote (Idrial)
Свист орудий и снаряды - это как-то больше к пушкам и иже подобным )

Так то, так, однако думаю, сюда это подходит в качестве синонимов) повторы - вещь не очень хорошая.

Quote (Idrial)
С чего бы ему уступать, он не за этим пришел ))

как говорится, хочешь понять насколько воин сильный и умелый - сравни его с Зеной))

Quote (Idrial)
Ещё бы у себя оставила

признаться я забыла об этой детали в 9-ой главе. Конечно, понятно, что Габриэль его вернула, но сказать об этом всё же было нужно)

Quote (Idrial)
я думала, она специализируется исключительно на том, чтобы появляться не вовремя

у меня какая-то слишком хорошая Габ получилась)))

Quote (Idrial)
Очень в Зенином репертуаре.

рада слышать, ибо, как мне кажется, я порой слишком меняю характеры героев в своём фанфикшене.

Idrial, ну насколько я поняла, не всё так плохо)))


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Idrial Дата: Четверг, 2009-07-30, 7:44 PM | Сообщение # 84
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
Нуну

А что, нет, что ли? /возмутилась/ :D
Quote (KeiSi_X)
"несколько минут" - понятие растяжимое

Всё-таки "несколько" это ближе к двум-пяти )
Quote (KeiSi_X)
сравни его с Зеной

Тогда лучше, наверное, написать "не уступал в мастерстве" sorry :)
Quote (KeiSi_X)
у меня какая-то слишком хорошая Габ получилась)))

0:) Просто замечательная 0:)
Quote (KeiSi_X)
я порой слишком меняю характеры героев в своём фанфикшене

Ну, без этого никто не обходится

Quote (KeiSi_X)
не всё так плохо

Что значит "не всё так плохо"? /нахмурилась/ Хорошо! :)

P.S. Понравились философские настроения в последней главе :)


KeiSi_X Дата: Четверг, 2009-07-30, 8:25 PM | Сообщение # 85
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Quote (Idrial)
А что, нет, что ли?

От чего же! я очень даже не против)))

Quote (Idrial)
Всё-таки "несколько" это ближе к двум-пяти )

в общем-то я тоже так думаю) ещё есть мнение, что несколько это до 12, а то и в пределах 20.

Quote (Idrial)
Тогда лучше, наверное, написать "не уступал в мастерстве"

это и имеется ввиду во второй части предложения. "Догмин не уступал Королеве воинов, искусно парируя её удары."

Quote (Idrial)
Что значит "не всё так плохо"? /нахмурилась/ Хорошо!

не думай, что слишком критична к самой себе, просто с концовкой было действительно нелегко.

Quote (Idrial)
Понравились философские настроения в последней главе

вот и признак измения стиля, и думаю, в лучшую сторону))


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Idrial Дата: Четверг, 2009-07-30, 8:32 PM | Сообщение # 86
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
это и имеется ввиду во второй части предложения

Смысл я ,конечно, поняла :D Но всё же )

Quote (KeiSi_X)
просто с концовкой было действительно нелегко

Писать, наверное, вообще дело нелегкое )))

Quote (KeiSi_X)
вот и признак измения стиля, и думаю, в лучшую сторону

Как обстоят дела с фанфиком для natali358? 0:)


KeiSi_X Дата: Пятница, 2009-07-31, 12:40 PM | Сообщение # 87
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Quote (Idrial)
Как обстоят дела с фанфиком для natali358?

ээ... ну я не думаю, что стоит писать что-то такое объёмное. Пусть это лучше будет небольшое рассказик в жанре юмор. Я уже что-то смутно представляю, но не знаю во что всё это выльется))


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Idrial Дата: Пятница, 2009-07-31, 12:42 PM | Сообщение # 88
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
Пусть это лучше будет небольшое рассказик в жанре юмор

Пусть. Главное, чтобы убедительно и быстро :D


Margo Дата: Суббота, 2009-08-01, 3:36 PM | Сообщение # 89
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Quote
Они через многое прошли: злость, ненависть, презрение… Прошли, чтобы понять: чувство, которое есть между ними, называется по-другому. И они верят друг другу теперь. И пусть что-то или кто-то будет пытаться встать между ними, они противостоят этому. Вместе.

Красиво


Я не совершала ошибок, я училась жить
KeiSi_X Дата: Воскресенье, 2009-08-02, 7:19 PM | Сообщение # 90
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Margo, спасибо)))

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Ariel Дата: Воскресенье, 2009-08-02, 11:10 PM | Сообщение # 91
Зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 114
Статус: отсутствует
После о-о-очень долгого перерыва (с самой первой главы) прочла весь фанфик разом и просто в восторге - не ожидала такой очаровательной истории. Автор - несомненный талант, надеюсь, что этот рассказ - не последний. Спасибо! :*
KeiSi_X Дата: Понедельник, 2009-08-03, 8:08 PM | Сообщение # 92
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Ariel, большое спасибо :)

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Eve Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 11:45 PM | Сообщение # 93
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 107
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
Они через многое прошли: злость, ненависть, презрение… Прошли, чтобы понять: чувство, которое есть между ними, называется по-другому. И они верят друг другу теперь. И пусть что-то или кто-то будет пытаться встать между ними, они противостоят этому. Вместе.

Я на этих словах чуть не расплакалась) Фанф - супер! KeiSi_X, спасибо огромное!!!


Когда она в последний раз была в аду, она чуть не захватила небеса... (ЗКВ "Сердце тьмы")

Сообщение отредактировал Eve - Воскресенье, 2010-02-07, 11:48 PM
KeiSi_X Дата: Понедельник, 2010-05-10, 11:30 AM | Сообщение # 94
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Eve, тебе спасибо!))))

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
NATYSKA Дата: Понедельник, 2010-05-10, 1:12 PM | Сообщение # 95
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
Они через многое прошли: злость, ненависть, презрение… Прошли, чтобы понять: чувство, которое есть между ними, называется по-другому. И они верят друг другу теперь. И пусть что-то или кто-то будет пытаться встать между ними, они противостоят этому. Вместе.

KeiSi_X, - Нет слов!!!Очень красиво!!!



Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
Xenasuperclass Дата: Понедельник, 2013-11-04, 11:27 PM | Сообщение # 96
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Вот это поворот:D Читала я значит на fickbook Ваш фанфик, но тут он ещё и закончен, как славно:D Не удержалась и прочитала концовку... И тут то я до вас докопалась:D #жизньудаласьвообщем
А теперь перейдём к отзыву:D
То что текст написан в разных стилях...я не скажу, что это очень грубая ошибка, но если уж комментировать вас по настоящему, то вы уважаемый автор должны за этим следить. На счёт "маленьких несостыковочек" тоже...
Вы не думайте, что я такая бяка, бука, пришла и ругаю вас. Я просто вижу, что у вас действительно есть способности, особенно к описанию, поэтому сужу строго. Я вообще беспристрастный человек и стараюсь не выделять, кого либо, но стараюсь повысить ваши знания в писательстве, так скажем)))
Как автор к автору: побольше вам вдохновения и пожалуйста радуйте нас почаще рассказами/фанфиками(не знаю, как точнее сказать) о Зене и Аресе*О* ШИППЕР
xkiss


Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
KeiSi_X Дата: Среда, 2014-08-27, 0:15 AM | Сообщение # 97
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Xenasuperclass, на фикбук этот фанф был загружен значительно позже его создания и публикации здесь. Выложенный там вариант является отредактированным в плане пропущенных знаков препинания и неудачных словоупотреблений. Поэтому на данный момент читать лучше именно ту версию. Если вообще читать. Поскольку меня искренне удивляет (ну и, наверное, радует), что эта история до сих пор кому-то интересна.
Этот фанф создавался в течении нескольких лет, и я писала его, будучи ещё школьницей, поэтому для меня он имеет важное ностальгическое значение. О разных стилях здесь речь не идёт, лишь о том, что к моменту написания последних глав я несколько усовершенствовала свои сочинительские умения да и просто стала чуть старше. И это просто факт.
Спасибо за столь милые пожелания и старание комментировать "по-настоящему", но, повторюсь, этой истории уже много лет, сейчас я смотрю на всё это с улыбкой. И, конечно же, пишу уже иначе. И не по "Зене".
:)


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
прост Дата: Понедельник, 2017-02-27, 2:07 PM | Сообщение # 98
Новичок
Я: Зенайт
Сообщений: 17
Статус: отсутствует
Потрясающий фанфик. Спасибо автору. Мои респект и уважуха. Очень приятно читать и это очень вдохновляет. :D :D

Пока есть ноги-дорога не кончается, пока есть жопа, с ней что-то приключается.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Противостояние (Зена и Арес наконец вместе, но тут...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ