• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Противостояние (Зена и Арес наконец вместе, но тут...)
Противостояние
KeiSi_X Дата: Воскресенье, 2009-05-03, 5:31 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Это мой первый фанфик, моя первая проба как в фанфикшене, так и в серьёзной прозе вообще. Писала я это от руки в тетрадочку, а теперь никак не могу перепечатать. Фанфику около года, может больше, но всё-таки это большой срок. Дело в том, что попервоначалу мне так хотелось писать шип, видеть Зену и Ареса вместе, что возможно я была слишком банальна. Но переписывать всё, оставив лишь оснувную идею, точно не хочу, ибо это творение мне очень дорого. Ведь это моё первое. И я люблю его, надеюсь и вам понравится. А пока что 1-ая глава.

Все оригинальные герои, естественно, принадлежат Робу Таперту.

Глава 1 – Признание

Когда луна взошла среди небес…
Нет, в первый раз прелестна так она!
Он здесь.

М.Ю. Лермонтов

«Я так мало читала истории Габриэль, наверное, потому, что знала их лучше, чем кто-либо, ведь они обо мне. И всё-таки жаль, что я всего лишь раз пробежала глазами по написанным ею строчкам, может быть, сейчас мне было бы немного проще. Да, я решила взять в руки перо (даже самой не верится), просто у меня нет больше сил держать всё это в себе…»
Она писала долго, почти до боли в пальцах. Расставила все запятые и все точки, и ни разу не поставила многоточие, она чуть ли ни ненавидела этот знак. Габриэль говорила: это знак продолжения, а для неё – знак неизвестности. Но даже после того, как она всё написала, всё расставила на свои места, она всё ещё не решалась написать то простой вывод, из-за которого вообще взялась за это дело, как будто что-то могло измениться от того напишет она это или нет. И уже остатками чернил запечатлела на пергаменте последнюю фразу: «Пора наконец признаться – я люблю его.»
Ночь постепенно овладевала лесом, воздух темнел и наполнялся прохладой, луна уже поднялась высоко в небо и с этой высоты осматривала свои владения, покрывая всё вокруг мягким серебристым светом. Рядом с луной в небе начинали загораться алмазные звёзды, ветер, нагулявшись за день, затихал где-то в верхушках деревьев.
Зена отложила перо в сторону и посмотрела на языки пламени разведённого ей костра. Огонь весело потрескивал сухими ветками, но, встретив взгляд воительницы, замер, отражая печаль её глаз. Зена перевела взгляд с костра на свиток; перечитала строчки, написанные её обычно ровным и красивым, но в этот раз каким-то несмелым и немного кривым почерком; резко встала; бросила свиток в огонь и направилась в сторону небольшой деревеньки в нескольких милях от леса, где они с Габриэль остановились у старых знакомых.

Огонь не сразу принялся за свиток, сомневаясь в том, можно ли ему читать столь откровенную и личную запись королевы воинов, и решил начать с краю, где ничего не было написано.
Внезапно в воздухе возникли голубые искры, будто звёзды, заинтересованные свитком Зены, решили спуститься ниже, чтобы прочесть его, но постепенно дымка звёзд рассеялась, открыв взору величественную фигуру бога войны. Арес мановением руки потушил пламя и поднял с земли задымившийся, но ещё не успевший сгореть пергамент. Затем он переместился в Зал войны, сел на трон, жестом зажёг факелы по периметру зала, чтобы прочесть свиток, бог сам до конца не знал, зачем взял его, но что-то внутри правильно подсказывало ему, что написанное очень важно для него и, может быть, изменит всю его жизнь.

* * *

- Зена, где ты была так долго? – спросила Габриэль.
- Просто прошлась, - ответила та.
- С каких пор ты гуляешь с чернильницей? – улыбнулась блондинка.
- С чего ты взяла?
- Да у тебя все руки в чернилах, будто ты писала пальцами, а не пером.
Зена посмотрела на свои руки (она и не заметила), а затем на подругу взглядом ребёнка, перепачкавшегося вареньем.
- Ты права, мне нужно было кое-что написать, вот возьми, - она протянула Габриэль перо и баночку с остатками чернил.
- если нужно проверить на наличие ошибок – обращайся! – улыбнулась бард.
Она была в прекрасном настроении и поэтому не заметила странного, взволнованно-печального состояния подруги, её даже не заинтересовало, что и кому писала Зена.
- Зена, мы ждали тебя, чтобы начать ужинать, пойдём, пока еда окончательно не остыла.
Они прошли в просторную, чисто убранную комнату, по середине которой расположился большой прямоугольный стол.
Тут пора немного рассказать о друзьях наших воительниц. Это была семья из четырёх человек. Однажды младший из двух сыновей молодой супружеской пары, побежав за воздушным змеем, сорвался с обрыва. Чудом ему удалось ухватиться за какой-то выступ. Внизу были камни и колючий кустарник, вверху – больше ничего, за что можно было бы взяться, и… протянутая рука.
Зена, как всегда оказалась в нужное время в нужном месте. Родители не знали, как благодарить спасительницу своего сына и её спутницу, которая потом весь вечер рассказывала детям о приключениях Великой Королевы воинов.
Около тридцати лет прошло с тех пор, поседели пряди волос, выросли сыновья, только темноволосый воин и светловолосый бард остались прежними.
Вся деревня встречала их с улыбкой. Приятно. Расспросы, угощения, отдельная комната. И как ни не любила Зена долго оставаться на одном месте, всё же согласилась побыть гостьей аж целую неделю.

Ночь уже полностью захватило всё вокруг; луна поднялась ещё выше, сменив цвет с бледно-жёлтого на прохладно-голубой, и ещё более щедро осыпала землю ровным серебристым светом; звёзды засияли ещё ярче на окончательно чёрном небе; ветер в кронах деревьев зевнул, разбудив примостившуюся рядом с ним на ветке ворону, и вновь, окутанный дрёмой, заснул, оставляя мир в картинной неподвижности.
Казалось всё и все спали в эту ночь, но это было не так – в уютной комнате маленького домика не спала королева воинов. Сначала Зена честно старалась заснуть, чтобы отогнать нахлынувшие на неё воспоминания и связавшую её по рукам и ногам тоску хотя бы на несколько коротких часов летней ночи, но потом, беспомощная перед самой собой, села на кровати. В другом углу комнаты сладко посапывала Габриэль, сегодня у неё был утомительный, но очень счастливый день, Зена мысленно поцеловала подругу в лоб и тихо вышла из комнаты. Остановившись на секунду у выхода, воительница осторожно открыла дверь и вышла во двор. Ночной воздух ударил ей в лицо прохладой и накрыл собой, будто шёлковым покрывалом. Она не знала, что ей делать, куда бежать от этой боли; ей вдруг захотелось вернуться на лесную поляну, где она была несколько часов назад, к костру, в огне которого она пыталась сжечь свою любовь...

Через несколько минут Зена была на месте. Она медленно опустилась на ствол упавшего дерева; ей хотелось плакать от понимания, что она никогда его не забудет. А вокруг между тем продолжалась ночь, самая несчастная ночь её жизни.
Внезапно королева воинов ощутила знакомое чувство, чувство когда… Зена подняла глаза – в нескольких метрах от неё стоял он, Арес… в руках у него был свиток… её свиток… Зену будто что-то прожгло изнутри – ведь этого не может быть(!..)
- Зена… - тихо произнёс бог войны с несвойственной ему нежностью и волнением в голосе.
- Арес?..
Ей хотелось так много сказать ему: и разубедить в том, что написанное правда, и признаться во всём… Одновременно ей хотелось бежать или проснуться, чтобы понять, что всё это сон, но вместо всего этого она просто стояла и смотрела на него, как заворожённая. В её глазах он видел всё: её боль – её любовь.
Арес приблизился к Зене, он тоже, кажется, хотел ей так много сказать: о том, что любит её, о том, что жалеет о содеянном, но тоже молчал, не находя нужных слов или понимая ненадобность говорить что-либо – ведь она тоже видела всё в его глазах.
- Я люблю тебя, - наконец прошептал он, касаясь рукой её щеки.
И поцеловал так нежно, как, кажется, никто её не целовал, вложив в поцелуй такую любовь, которую она не чувствовала ни от кого другого никогда. Зене так хотелось обвить руками его шею и сильные плечи, прижаться к нему крепко-крепко и не думать ни о чём, и не бояться ничего… но ей нужно было ему сказать то, что она должна сказать так или иначе.
- Арес… я… - начала она полушепотом
- Я люблю тебя. Слышишь? – повторил он так, что никто, никогда и ни за что не усомнился бы в искренности его слов.
- Слышу, Арес, но это вряд ли что-нибудь изменит. Ты – бог, я – смертная, мы не… - продолжила Зена, тщетно пытаясь придать голосу холодность и равнодушие и едва пересиливая себя, ведь ей больше всего на свете не хотелось говорить ему этих слов.
- Хватит, Зена, - одновременно резко и мягко оборвал воительницу Арес, – Это не причина. Это никогда не было и не могло бы стать причиной. Преграда между нами не то, что я – бог, а то зло, которое я причинил тебе и тем, кто был тебе дорог, то зло, за которое ты должна была меня ненавидеть, то зло, за которое я теперь прошу у тебя прощения.
- Прости меня, - сказал он, смотря Зене в глаза с таким сожалением, с такой нежностью и с такой любовью, что она непроизвольно вздрогнула.
- Давно простила, - шёпотом ответила Зена.
Слеза невольно скатилась по её щеке. Зена больше не могла удерживать слёзы, но сейчас это была не слабость, потому что настоящее счастье не приходит без слёз, а оно у неё теперь было. Пусть лишь на эти пару минут, но всё-таки было!
Арес осторожно коснулся её лица, вытирая слёзы, и поцеловал Зену в глаза, ощутив солёный привкус их общего счастья.
- Это к расставанию, - прошептала она с грустной улыбкой. Зена никогда не верила в приметы, но сейчас почему-то вспомнила эту фразу.
- Нет, - ответил он, – теперь я никуда тебя не отпущу.
С этими словами он обнял Зену за талию и притянул к себе.
А вокруг между тем продолжалась ночь, самая счастливая ночь её жизни.


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").


Сообщение отредактировал KeiSi_X - Понедельник, 2009-05-04, 1:03 PM
Ariel Дата: Воскресенье, 2009-05-03, 6:24 PM | Сообщение # 2
Зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 114
Статус: отсутствует
Очень светло и нежно...и очень хочется узнать, что же было дальше (не в эту ночь, что понятно :) , а в повествовании, поскольку название весьма интригует)
KeiSi_X Дата: Понедельник, 2009-05-04, 11:51 AM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Ariel, спасибо))) Надеюсь, в дальнейшем не разочаровать) Вторую главу ещё не перепечатала, как только, так сразу)

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
KeiSi_X Дата: Понедельник, 2009-05-04, 12:48 PM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Глава 2 – Счастливые часы

Лови минуты счастья.

Л.Н. Толстой

Зена открыла глаза. Предрассветное небо над головой было нежного розово-голубого цвета с едва заметными серебристыми искорками тающих звёзд. Лёгкий утренний ветерок ласково коснулся лица воительницы, донеся до неё приятный запах, запах, который разбудил её. Зена опустила глаза – на её груди лежала большая красная роза. Королева воинов осторожно взяла её, поднесла к лицу и глубоко вдохнула сладковатый аромат королевы цветов. Затем Зена приподнялась на локтях, ища чем бы укрыться (ей было слегка прохладно в одной рубашке), но тут же забыла об этом, удивлённо осматривая всё вокруг. Это была та же лесная поляна, что и вчера: те же деревья, та же трава, тот же пепел от костра, тот же ствол упавшего дерева, даже та же ворона на той же ветке, только уже проснувшаяся и занимающаяся чисткой своих чёрно-серый пёрышек, но… как это место изменилось!.. Вчера оно было чем-то вроде поля боя, местом сражения любви и ненависти, счастья и горя, а сегодня… сегодня, наполненное светом и нежной прохладой, буквально пропитанное чистым, настоящим счастьем, это место не оставляло сомнений в том, на чьей стороне оказалась победа. Это отражалось во всём: в хрустальных росинках на сочной зелёной траве; в ослепительно-белых лепестках каких-то лесных цветов; в мягких рассыпчатых облаках в небе, где через несколько минут должны были появиться первые робко-золотистые лучи солнца; в небольшом ручье неподалеку с кристально чистой водой – во всём, что вчера было скрыто темнотой или просто неважно.
Воспоминания о прошедшей ночи вызвали у королевы воинов весьма логичный вопрос: «Где он?» - но нарушать утреннюю тишину ей не хотелось даже любимыми звуками, составляющими его имя, поэтому она бесшумно встала и направилась к ручью, чтобы умыться.
Вода была обжигающе-холодной, но это не помешало Зене сделать несколько глотков этого лесного сока.
- С добрым утром! – услышала она голос за спиной и, обернувшись, увидела перед собой Ареса с узорчатой вазой полной земляники в руках.

Через минуту она сидела у него на коленях и ела ярко-красные ягоды из его рук. Зене впервые за долгие годы было по-настоящему хорошо, спокойно и светло на душе, она впервые, кажется, не думала ни о будущем, ни о прошлом, а жила настоящим, каждым мгновением, каждым вдохом и взглядом. Словом, она наконец-то была по-настоящему счастлива.
Остальная часть утра прошла так же безмятежно и прекрасно, как и его начало, кроме того момента, когда они услышали голоса детей, приближающихся к поляне. Арес уже хотел сделать их с Зеной невидимыми, но она остановила его, не желая, вероятно, чтобы он часто использовал свою силу или просто ожидая удивлённо-любопытных глаз. Однако дети одарили пару таким взросло-укоризненным взглядом, мол «не маленькие же!», что Зена чуть не рассмеялась, и спросили, не видели ли они здесь грибов; Арес указал им куда-то на северо-запад, где (Зена даже не сомневалась) ребят ждало целое грибное месторождение.
Лишь когда солнце заняло своё наивысшее положение в небе и стало греть сильнее, Зена будто проснулась во второй раз и засобиралась в деревню успокаивать Габриэль, которая, наверное, должна была уже рвать и метать и в соответствии со своим характером организовала, должно быть, целый поисковый отряд.
- Лучше я найдусь сама, - улыбнулась Зена, закрепляя шакрам на поясе, – И ещё… я сама скажу ей о нас, хорошо?
- Конечно. Как ты это сказала: «О нас»? Как это здорово звучит!
- Да, - подтвердила она всё с той же улыбкой, – Ну, я пошла. Пожелаешь удачи? А то, честно говоря, боюсь, как бы Габриэль не разорвала меня на ленточки и верёвочки.

Бард и впрямь была очень обеспокоена отсутствием подруги, но поискового отряда не организовывала и встретила её не шестом по голове, а объятьями, но примерно той же силы.
- Ну и где тебя носило всю ночь?! – спросила Габриэль, – Просыпаюсь я – а её нет, ну, думаю, встала раньше, даже расстроилась, что за все эти годы так и не научилась вставать раньше тебя. И что?! Выхожу во двор ¬– а её никто с утра ещё не видел; и только после завтрака сторож вспомнил, что видел ночью женщину в воинской одежде, направляющуюся в сторону леса. Вот скажи мне, что делать одной в лесу да ещё и ночью?! Грибы что ли собирать?!
Зена пересилила улыбку и сказала:
- Извини, Габриэль, так вышло. Впрочем, чего ты так волновалась, ну что я по-твоему волков боюсь что ли или постоять за себя не могу?
- Да можешь, можешь, - уже спокойным тоном ответила бард, – Пойдём, уже время обедать, а ты ведь даже не завтракала.
- Ну… - улыбнулась королева воинов, – Но от обеда отказываться не стану.
- Вот и пойдём, а по дороге расскажешь, какой волк кормил тебя сегодня завтраком, - у Габриэль, похоже, тоже, несмотря ни на что, было хорошее настроение. Это облегчало Зене задачу, а впрочем, она в любом случае не собиралась скрывать от подруги правду.
- Аресу будет интересно узнать, какое сравнение ты для него подобрала.
- Арес. Я почти догадалась. И что, вы теперь вместе? – последнюю фразу она произнесла с некой колкостью.
- Без сарказма, ладно? – серьёзным тоном ответила Зена, – Он уже не тот Арес, которого и ты и я знали раньше. И да – мы теперь вместе.
- Да разве я против, - сменила интонацию бард, – Для меня главное, чтобы ты была счастлива, ты ведь пообещаешь мне быть с ним счастливой?
Зена улыбнулась и кивнула.

* * *

Вечер уже уступил место ночи, которая накрывала всё вкруг своим чёрным покрывалом и смотрела на землю тысячами звёздных огоньков, но праздник всё ещё продолжался. В доме, где остановились подруги заканчивался поздний ужин. Люди, собравшиеся за столом, разговаривали, смеялись, поднимая кружки за всеобщее здоровье и благополучие – словом, всё так весело проводили время, что никто, в том числе и Габриэль, не заметил, как Зена встала из-за стола и вышла во двор.
Ночь была безлунная, но необыкновенно звёздная. Казалось, со вчерашнего дня в небе стало вдвое больше звёзд, и каждая горела, подобно драгоценному камню, ярким ровным светом со своим неповторимым оттенком.
Зена опустилась на скамейку, где они с Габриэль сидели несколько часов назад. Её взгляд устремился вверх, к далёким небесным светилам. Но вдруг звёзды стали вырисовываться в воздухе всего в метре от неё, постепенно увеличиваясь и разгораясь.
- Привет, - нарушил тишину Арес.
Зена улыбнулась в ответ. Он приблизился и сел рядом с ней.
- Что такая прекрасная дама делает одна в ночном саду?
- отдыхает от десятков громких и весёлых голосов, звучащих одновременно, - подхватила игривый тон королева воинов, - признаться, я не люблю шумных вечеров - продолжила она, и в голосе её стала слышна усталость.
- Так, может, я украду тебя отсюда?
Зена взглянула на Ареса с чем-то вроде приятно-притворного удивления.
- Давай сбежим отсюда туда, где нет утомляющего гула чужих голосов, - закончил он.
Зена была не против. Арес поднял её на руки и звёзды окружили их, унося куда-то вдаль.

Первое, что почувствовала Зена, когда её ноги снова коснулись земли, кроме того, что сапог на ней уже не было, а воинский костюм сменило длинное тёмно-синее платье, был мягкий, немного влажный песок. Когда они перемещались, Зена закрыла глаза – ей был непривычен этот яркий голубоватый свет – и теперь, когда открыла их, была буквально сражена красотой того места, где оказалась.
Это был берег бескрайнего океана, волны которого, движимые лёгким ветерком, с приятным для слуха плеском набегали на бархат берегового песка, едва касались ног и вновь уходили в водные просторы, оставляя после себя красивые камешки и ракушки. Небо было почти не видно из-за сотен тысяч звёзд. Его можно было сравнить с чёрным парчовым платьем, вышитым бриллиантовыми бусинами. Солнце ещё не до конца утонуло в океане, и его последние золотисто-алые лучи крупными лепестками лежали на водной глади. За спиной приветливо шумели деревья, и откуда-то издалека до ушей долетали трели неизвестных ночных птиц.
- Это небольшой остров посреди океана, одно из тех мест, которые составляют белые пятна на современных картах, - произнёс Арес, предугадывая вопросы.
Зена обернулась и увидела, что за её спиной на песке было расстелено большое шёлковое покрывало, на котором лежало множество подушек, и стояла большая ваза с фруктами.
- Здесь потрясающе красиво, -сказала она, - почему я раньше не была здесь? – произнесла она как-то задумчиво.
- Может, потому что не хотела.
Арес сел рядом с ней. Лёгким движением руки он опустил бретельку с её левого плеча и коснулся губами шелковистой кожи. Зена закрыла глаза от удовольствия. Его руки опустились на её талию, подчиняясь им Зена чуть развернулась и положила голову к нему на колени.
- Хотела. Но, может быть, ты не знал таких мест?... – произнесла она, проводя рукой по его щеке и опускаясь ниже по шее.
- Теперь всё будет иначе, не так, как раньше, - сказал Арес то ли утвердительно, то ли вопросительно, но определённо давя понять, что он сделает всё для этого.
- Я так этого хочу, - ответила Зена в то время, как её рука играла с его кулоном в виде меча.
- Арес… - прошептала она, - я, кажется, ни разу не говорила…
Она посмотрела в его глаза, они никогда не были такими… такими нежными, такими тёплыми, такими… Странно, даже немного жутко становилось при мысли, что вот эти глаза когда-то смотрели на неё с ненавистью… Сцены из прошлого пробежали у воительницы перед глазами, всё: плохое, хорошее – всё, что было как-то связано с ним, и эта ночь, прошлая ночь… и снова его глаза, такие, как сейчас…
- Я люблю тебя, - закончила Зена.
Арес попытался что-то произнести в ответ на самые желанные слова (пусть она писала их, но говорила впервые), но Зена не дала ему этого сделать, коснувшись пальцами его губ.
- Не говори ничего, - она захватила его губы в поцелуе, обвив руками его шею.
Зена понимала, что после фразы, которую она только что произнесла, она окончательно ему «сдалась», но ей было всё равно. Она хотела этого. Одновременно она чувствовала его власть над собой и свою над ним. И оба эти чувства были приятны ей.


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").


Сообщение отредактировал KeiSi_X - Понедельник, 2009-05-04, 12:55 PM
Idrial Дата: Понедельник, 2009-05-04, 4:58 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует

Здорово! Жду продолжения! 0:) :) :)


KeiSi_X Дата: Понедельник, 2009-05-04, 5:53 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Idrial, спасибо!
Quote (Idrial)
Жду продолжения!

непременно))


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
mariam Дата: Суббота, 2009-05-09, 4:43 PM | Сообщение # 7
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Мне очень нравится. Красиво, романтично и очень талантливо. Присоединяюсь ко всем, кто ждет продолжения.
KeiSi_X Дата: Суббота, 2009-05-09, 7:12 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
mariam, спасибо за такие слова :)

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
War Дата: Понедельник, 2009-05-11, 10:43 AM | Сообщение # 9
Horseman of the Apocalypse
Я: шиппер
Сообщений: 666
Статус: отсутствует
Очень - очень нежно и романтично..Красиво! Спасибо, KeiSi_X, жду проду :*

Love is war
Idrial Дата: Среда, 2009-06-03, 9:55 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
KeiSi_X, когда ж прода уже? hi 0:)

Mikki Дата: Четверг, 2009-06-04, 10:38 PM | Сообщение # 11
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
KeiSi_X, Вау ! я в шоке!( в хорошом смысле) :*
Мне очень понравилось....хочу продолжения))



It's Official - No Xena Movie...
KeiSi_X Дата: Пятница, 2009-06-05, 2:30 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Mikki, о, большое спасибо! :)

Продолжение будет. Скоро. Обещаю. Просто у меня сейчас экзамены.


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
KeiSi_X Дата: Понедельник, 2009-06-08, 8:07 PM | Сообщение # 13
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Глава 3 – Понимание

Никогда счастье не ставило
человека на такую высоту,
чтобы он не нуждался в друге.

Сенека

«Солнце ярким пламенем горело на чёрном шёлке её волос и медном золоте доспехов. Она казалась спокойной, во всяком случае ни один мускул её тела не дрогнул, но внутри королева воинов была напряжена. Это отражалось в её глазах, полуприкрытых, устремлённых куда-то вдаль.
Вдруг будто бы из ниоткуда перед ней появились несколько вооружённых мужчин. Они не были похожи на обычных бандитов, даже на простых солдат, видно было, что это искусные, хорошо обученные воины. Их было человек десять, но, пожалуй, обличье их произвело бы впечатление на целую армию. Довольно было взглянуть на оружие – большие тяжёлые двуручные мечи с рукоятями, богато украшенными драгоценными камнями. Такое оружие, казалось, могло бы разрубить скалы.
Впрочем, Зену это не слишком пугало. Она медленно, почти лениво вынула свой меч, ослепляющее сверкнувший на солнце…»

К Габриэль наконец-то за долгие месяцы пришло вдохновение. Более того, бард впервые, если не считать историю с заколдованным свитком, не описывала минувшие события, а сочиняла. Она сидела на коленках на кровати Зены у окна, в которое били лучи необыкновенно яркого солнца, озарявшего всю комнату своим золотистым теплом. Габриэль вспоминала о том, что произошло в последние дни, и сердце её тоже наполнялось теплом и светом. Она была так рада, что дорога завела их в эту деревню, к этим людям, которых успела полюбить. Это место напоминало ей Потейдию, и было очень здорово, что они с Зеной остановились здесь на целых семь дней. Ещё Габриэль была рада за подругу, ведь счастливые искры не покидали теперь синие глаза. Конечно, возможно, не Ареса, не бога войны, она хотела видеть рядом с ней, но это выбор Зены, и она не будет спорить. Вот только… останется ли её с Зеной дружба неизменной?..
Голубые искры закружили в воздухе, и по середине комнаты появились Зена и Арес. Они стояли обнявшись и почти в унисон сказали Габриэль:
- Привет!
- Привет, - отозвалась та, отрывая взгляд от свитка. Она до того пыталась быть серьёзной, почти рассерженной, что сама едва сдерживала улыбку. Ей очень хотелось поговорить с Зеной, Арес понял это и произнёс:
- Пожалуй, я оставлю вас.
Зена поцеловала его на прощанье, и он исчез
- Ну как ты тут без меня? – спросила воительница, садясь на кровать рядом с подругой.
- Как видишь, - ответила бард, указывая на свиток, и перевела взгляд на Зену, - У тебя глаза светятся! Зена, я так рада, что ты нашла своё счастье. Вчера я ещё не верила, а сегодня увидела всё в твоих глазах.
- Да… - улыбнулась Зена, - Можно? – спросила она, глядя на свиток.
- Конечно. Только он ещё не окончен. И это придуманная история, - улыбнулась бард.
Зена взяла свиток в руки и прочла вслух первую попавшуюся строчку:
- «Такое оружие, казалось, могло бы разрубить скалы. Впрочем, Зен…» Габриэль, ты даже в придуманной истории делаешь героиней меня, - усмехнулась королева воинов.
- Ну… Наверное, я не умею по-другому, - улыбаясь ответила Габриэль.
- Но ведь твои свитки буду читать не только я. Люди начнут принимать выдумку за правду.
- Я об этом как-то не думала, - произнесла сказительница.
- Тебе нужно научиться придумывать не только ситуации, но и самих героев. Кстати, на улице замечательная погода, пойдём прогуляемся. Может, свежий воздух вдохнёт в тебя новые идеи.
- Хорошо, - сказала Габриэль, спрыгивая с кровати.

* * *

Подруги сидели на изящной деревянной скамейке под облитой солнцем берёзой, раскинувшей над ними свой зелёный шатёр. В руках у Габриэль была тряпичная кукла в пёстром платьице, подаренная ей пятилетней девочкой из соседнего дома.
Разглядывая сделанные из рыжих ниток кукольные волосы, бард с улыбкой произнесла:
- Похожа на меня, правда? – не дождавшись ответа, она продолжила тем же голосом, - Знаю, что глупо спрашивать, чем ты занималась этой ночью, но ты бы всё-таки рассказала хоть что-нибудь.
- С чего мне начать? – произнесла воительница в ответ.
- ТЫ РАССАЖЕШЬ??? – выпалила бард, сражённая таким ответом, поскольку она была уверена, что Зена лишь отмахнётся от расспросов.
- Отчего нет. Только вот почему ты спрашиваешь именно меня? Можешь обратиться к Аресу, он тоже там был, - улыбнулась Зена.
- Так я и знала… - наигранно-обижено произнесла блондинка, - хотя… - она хитро улыбнулась, - пусть он расскажет, а ты предоставь мне письменный отчёт.
Зена псевдо-испуганно посмотрела на неё, и обе подруги рассмеялись.
Однако с лица Габриэль улыбка быстро исчезла. Нет, она не заставляла себя улыбаться, и ей не были неприятны подобные разговоры. Просто одна мрачная мысль в потоке светлых не давала ей покоя. В глазах барда читалось желание поговорить о чём-то серьёзном, очень важном для неё, и сейчас она, похоже, нашла подходящий момент.
- Ну поскольку ты всё равно ничего не скажешь, посвяти меня хотя бы в свои планы на ближайшее будущее, - произнесла она.
Королева воинов поняла, на что намекала подруга, и, посмотрев на неё с укоризненной улыбкой, ответила:
- Габриэль, неужели ты думаешь, что мои отношения с Аресом как-то отразятся на нашей с тобой дружбе?
- Зена, когда я вышла за Пердикоса… ты ведь не собиралась навещать нас, верно? Я тогда была слишком счастлива, что понять это… Я могу остаться здесь, - она взглянула на куклу и печально улыбнулась, - здесь мне, кажется, будут рады… или уйти к амазонкам…
Зена обняла подругу:
- Габриэль, ну что ты в самом деле? Ты часть моей жизни, большая и незаменимая часть. Без тебя нет меня, - она сделала паузу, - Впрочем, если я тебе так надоела…
Габриэль положила голову ей на плечо и рассмеялась:
- Нет, конечно, нет.
В этот момент к ним подошёл Марк, младший сын гостеприимной пожилой пары, тот самый, которому Зена много лет назад спасла жизнь.
- Зена, ты вчера ушла с ужина, мы искали тебя , что-то случилось? – обратился он к воительнице, как-то странно посмотрев при этом на Габриэль.
- Нет, все в порядке, Марк, просто у меня были кое-какие дела, - ответила королева воинов, - незачем было беспокоиться.
- Хорошо, если так, - произнёс юноша, вновь одарив барда пронизывающим взглядом, - Кстати, Габриэль, мне бы хотелось почитать твои свитки, ты не против?
- Конечно, не против. Ты можешь взять их, они в комнате на столике, - отозвалась та.
Юноша ответил ей радостной улыбкой и направился к дому.
- Так-так-так… - улыбаясь произнесла Зена, вопросительно глядя на подругу, - осаждаешь меня вопросами, а сама-то ничего не хочешь рассказать?
- Ты тоже заметила, что он как-то так на меня смотрит?.. – смущённо ответила блондинка.
- Трудно было не заметить, - усмехнулась владелица шакрама, - и как он тебе?
- Зена, я же его настолько старше!, - удивляясь вопросу подруги, сказала бард.
- Ну, лет на тридцать… а при том, что ты выглядишь на все сто… - продолжала дразнить воительница.
- Хватит, Зена! – Габриэль, смеясь, стукнула подругу по коленке.
Та, расценив это как нападение, пригрозила ей кулаком, а потом, невинно сложив руки, произнесла:
- Ладно. Но, если исчезнешь на ночь, я потребую письменный отчёт!


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").


Сообщение отредактировал KeiSi_X - Понедельник, 2009-06-08, 8:15 PM
Mikki Дата: Понедельник, 2009-06-08, 11:13 PM | Сообщение # 14
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
KeiSi_X, :*
экзамены кончились))) :D

Как всегда я в восторге))



It's Official - No Xena Movie...
KeiSi_X Дата: Вторник, 2009-06-09, 12:54 PM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Quote (Mikki)
экзамены кончились)))

нет, ещё один. Просто не хотела, чтоб те, кому интересно, слишком долго ждали))

Quote (Mikki)
Как всегда я в восторге))

ох, спасибо!)))


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
mariam Дата: Вторник, 2009-06-09, 9:20 PM | Сообщение # 16
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
KeiSi_X, просто молодец! Наконец-то продолжение появилось! :)
Я уже говорила, что в твоем рассказе мне нравятся романтичные отношения Зены и Ареса, хочу добавить, что образ Габи тоже замечательный: как настоящая подруга, она рада, что у Зены все складывается в личной жизни, несмотря на свое личное мнение касательно Ареса.
Quote ( KeiSi_X, )
но это выбор Зены, и она не будет спорить.

Настоящая подруга всегда уважает мнение другой
KeiSi_X Дата: Вторник, 2009-06-09, 10:02 PM | Сообщение # 17
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
mariam, спасибо)))

Quote (mariam)
мне нравятся романтичные отношения Зены и Ареса

мне тоже :D Ну в смысле вообще))

Quote (mariam)
Настоящая подруга всегда уважает мнение другой

Полностью согласна, я хотела видеть Габриэль именно такой))


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
KeiSi_X Дата: Четверг, 2009-06-11, 4:53 PM | Сообщение # 18
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Я хотела подождать ещё, но не могу, хочу комментов, а читает что-то мало кто... Поэтому вот.

Глава 4 – От любви до ненависти…

Ужасно вновь воскрешать боль.

Вергилий

Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.

Шота Руставели

Время близилось к полудню. В деревне Зену попросили помочь лошади, поранившей ногу в капкане. Рана не была серьёзной, но хозяин лошади очень переживал за свою любимицу, а Зена знала определённые травки, которые поспособствуют быстрому выздоровлению белоснежной кобылы.
Теперь Зена перебирала и складывала по разным пучкам, сорванное лекарство, сидя посередине лесной поляны на пне огромного дерева, прожившего, должно быть, не одну 1000 лет; и из которого, как говорили, была сделана часть дома, где были так рады зеленоглазому барду и синеглазой воительнице.

Знакомый звук пронзил раскалённый воздух в нескольких метрах от неё. Не отвлекаясь от своего занятия, она ласково произнесла:
- Привет!
Ответа не последовало. Зена ощутила холодный, нет ледяной для жаркого летнего полдня поток воздуха со стороны бога войны. Она подняла глаза: Арес не смотрел на неё; его голова была чуть опущена, брови слегка сдвинуты, каждый мускул казался напряжённым – весь его вид был каким-то холодно-серьёзным. Зена смотрела на него в упор, не моргая, и, казалось, от этого напряжение его возрастало; но она не могла смотреть по-другому. Множество разных мыслей в долю секунды проскользнуло в голове воительницы, голос бога войны опровергнул каждую из них:
- Месть так сладка!.. – по его лицу скользнула пугающая ухмылка.
- О чём ты говоришь?
- Ах, Зена! Всё оказалось столь просто и приятно! Свиток со слезливыми признаньями – отличный шанс! Кстати, тебе стоит поучиться у своей блондиночки составлению предложений. И как же быстро ты сдалась! Или всё дело в сентиментальности? Пара глупых нежных слов, ночь на необитаемом острове – и ты у моих ног!
- Что? – кровь вскипала.
Зена встала, отбросив прочь с трудом найденные травы. Его слова сыпались на неё градом, стрелами, огненным пеплом.
- Да! Моей целью была месть. Или ты забыла, как обманывала меня, как использовала, как унижала, как хотела убить?! А ведь я правда когда-то хотел видеть тебя своей королевой. Но всё проходит, Зена. В итоге остаётся только ненависть и желание мстить.
- Мерзавец! – руки с огромной силой сжимались в кулаки.
- Вижу, ты со мной согласна, - насмешливый тон был невыносим, - Но не кипятись, не трать напрасно силы. Я получил то, что хотел, и ты не интересуешь меня больше, - он исчез мгновенно.
В след ему воздух пронзил оглушительный, отчаянный, наполненный злостью и негодованием крик. С соседних деревьев испуганно рванулись ввысь стаи птиц. Зена упала на траву. Стоять не было сил. Пальцы впивались в землю. Сердце билось в истерике. Мысли пылали. Она любила его, она верила ему, она… ПРИЗНАЛАСЬ ЕМУ В ЛЮБВИ!!! А он всё это время смеялся над ней, наслаждался своей местью… а самое ужасное – он оказался прав: остаётся только ненависть. И теперь за всё это, за этот обман, за эту жестокую шутку она ненавидит его. Ненавидит.


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").


Сообщение отредактировал KeiSi_X - Четверг, 2009-06-11, 4:54 PM
Mikki Дата: Воскресенье, 2009-06-14, 0:04 AM | Сообщение # 19
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
Как все резко)
KeiSi_X, тока не говори , что эт конец?



It's Official - No Xena Movie...
natali358 Дата: Воскресенье, 2009-06-14, 10:12 AM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
:o :o :o Не поняла, что это с Аресом?? Вот резко всё поменялось...
Жду проду... НЕМЕДЛЕННО!!
KeiSi_X Дата: Воскресенье, 2009-06-14, 12:53 PM | Сообщение # 21
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Quote (Mikki)
тока не говори , что эт конец?

нет это далекооо не конец)) Всего 10 глав))

Quote (natali358)
Не поняла, что это с Аресом??

хихи)) Я рада, что заинтриговала)) ибо всё не так просто :D

Quote (natali358)
Жду проду... НЕМЕДЛЕННО!!

скоро-скоро)) Я пятую главу ещё не перепечатала. Хотя объяснения вы найдёте только в шестой...))


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Mikki Дата: Воскресенье, 2009-06-14, 3:08 PM | Сообщение # 22
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
KeiSi_X,
Quote
нет это далекооо не конец)) Всего 10 глав))

это очень хорошая новость)
Quote
Хотя объяснения вы найдёте только в шестой...))

заинтриговала))



It's Official - No Xena Movie...
KeiSi_X Дата: Воскресенье, 2009-06-14, 3:16 PM | Сообщение # 23
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Глава 5 – Беда не приходит одна

Когда исчезнет то, что зло сейчас,
немедленно наступит то, что зло завтра.

Ф. Искандер

Габриэль вышла навстречу подруге:
- Знаешь, я достала такую вазу для розы, которую ты принесла вчера. Вот, только посмотри! Она покрыта тройным слоем лака, а глина…
Зена не дала ей договорить, резким движением руки сломав и бросив на землю цветок, так красиво смотревшийся в вазе.
- Зена?! – Габриэль была в недоумении.
Королева воинов прошла в комнату. Бард вбежала за ней:
- Что случилось?
- Ненависть, Габриэль. Остаётся только ненависть! – Зена достала из сапога нож и метнула его в стену.
- Зена, я ничего не понимаю. Объясни, что произошло.
Зена не была настроена разговаривать. Габриэль поняла это, а ещё поняла, что случилось что-то серьёзное. Незнание пугало её, но сейчас она должна оставить Зену наедине с самой собой. Бард вышла из комнаты, закрыв за собой дверь со словами:
- Я зайду позже.
Зена кивнула, падая на кровать. Габриэль услышала, как за дверью шакрам встретился со стеной.
Прошло около часа перед тем, как Габриэль тихо вошла в комнату. В руках у девушки была дымящаяся чашка с травяным чаем.
Зена лежала на кровати не сняв сапог. Рядом на полу валялись меч, ножны, нагрудные латы, браслеты. Глаза воительницы были закрыты, но она не спала, может, пыталась заснуть… Ещё пыталась ни о чём не думать – тщетно. Но мысли постепенно остывали. Ненависть с другой стороны – холодное чувство… Однако были и новые огоньки размышлений. Она думала, что подобный поступок не слишком свойственен Аресу. Да, он был мастером обмана, но всегда все его уловки, все его действия были направлены на то, чтобы вернуть её. Вряд ли она когда-нибудь могла предположить, что его целью будет месть. Выходит, она его совсем не знала. Или было что-то ещё?...
Габриэль села на кровать рядом с подругой
- Выпей, - произнесла она.
Зене было почти противно, что Габриэль ухаживает за ней, как за больной, и до щемящего чувства в груди приятно от осознания того, что в этом мире есть человек, которому она нужна, человек, который любит и не предаст. Габриэль ласково посмотрела на подругу. Глядя в эти лучистые зелёные глаза, Зена могла забыть о любом зле и любых невзгодах… Бард провела рукой по тёмным волосам, она чувствовала боль внутри подруги, боль, которая билась штормовыми волнами, но, сдерживаемая, не могла вылиться наружу. Ведь это была Зена, которая всегда старалась оставаться сильной, всегда решала всё сама. Но разве слёзы – порок? Габриэль уже не спрашивала, что случилось, неважно что (при том, что она уже почти догадалась), она просто сказала:
- Хочешь поплачь. Освободи душу.
«Плакать? Из-за него? Да никогда!» - эта мысль заставила Зену подняться. Она села рядом с Габриэль и взяла из её рук чашку с уже слегка остывшим чаем. Был и другой способ освободить душу:
- Ты ничего не спросишь? – произнесла королева воинов.
- Нет, - прозвучал мягкий ласковый голос, - но, если хочешь, услышу и пойму всё.
Зена сделала глоток ароматного напитка.
- Его интересовала только месть. Я поверила сама. И стала игрушкой в безжалостных руках, вещью, которая стала ему просто не нужна, - внешнее ледяной спокойствие, с которым она произнесла эти слова, было хуже истерики. Но слеза всё-таки предательски скатилась по щеке.
- Зена… - Габриэль обняла её, а потом как-то странно посмотрела в синие глаза.
- Что?
- Зена, я знаю тебя. Пожалуйста, не надо ненависти, не надо ответной мести, её голос звучал почти умоляюще, - он не достоин.
- Да, не достоин. Но я не могу, Габриэль, по крайней мере сейчас, не могу не ненавидеть. Мстить я не стану.
Зена сорвалась, когда погиб Элай, но мстить за себя она не будет. Просто он теперь её враг, и она уничтожит его, если он станет мешать ей жить или причинять боль другим.

Вдруг подруги услышали какой-то шум на улице и поспешили выйти из дома.
- Я пришла навестить старую знакомую. Надеюсь, ты рада, - перед Зеной стояла… Алти(!)
Габриэль невольно сделала шаг назад. Зена же с трудом верила своим глазам.
- Что тебе нудно?
- О! Тебе, наверное, будет интересно, как я ожила? Это потрясающая история! Ты помнишь Догмина? Он потратил столько сил, чтобы добыть камень Иксиона, а ты просто убила его катапультой. Как скучно! Но, уверена, ты не знала, что в далёкой деревушке у твоего бывшего раба рос сын, названный тем же именем. А вот он знал, кто убил его отца, и, хоть никогда не видел его, поклялся отомстить. Именно он вернул меня к жизни, прочитав древнее заклинание и назвав случайное, когда-то услышанное имя. Он хотел использовать силу заклятья против тебя, но вначале решил проверить, как оно работает. Увы, использовать такое мощное оружие можно было лишь единожды. Впрочем, Догмин не пожалел об этом: в благодарность я предложила ему свою помощь. Разборки с тобой, Зена, стали смыслом моей жизни, - Али усмехнулась, закончив свой монолог.
Зена, конечно же, помнила Догмина. Также она помнила, что Габриэль рассказывала о свитке, сокрытом где-то в расщелине на вершине вулкана. Свиток этот хранил в себе древнее заклинание, способное убить живого или вернуть к жизни умершего человека.
- Как любезно с твоей стороны рассказать мне всё это. Неужели заклинание вернуло вместе с тобой и честь, которой у тебя никогда не было? – произнесла Зена.
- Да ты плохо меня знаешь, королева воинов. Я привыкла смотреть врагу прямо в глаза, ничего не скрывая, а уж потом расправляться с ним. А насчёт того, что вернулось вместе со мной, тебе интересно, Зена, вернулась ли со мной моя сила? Так знай – она при мне, даже больше, теперь я многое умею и почти бессмертна. Кстати, Догмин и его армия будут здесь через несколько дней, тогда и поговорим, а пока приведи себя в порядок, признаться, выглядишь ты неважно. Проблемы в личной жизни? Я слышала, бог войны помахал тебе ручкой.
- Тебя это не касается! – раздражённо крикнула воительница.
- Конечно-конечно! Но, надеюсь, тебе ничто не помешает сразиться со мной, пока армия Догмина займётся этой милой деревушкой. До встречи, Зена! - произнесла ведьма и исчезла.


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Mikki Дата: Воскресенье, 2009-06-14, 4:53 PM | Сообщение # 24
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
KeiSi_X, :*
Quote
- Я пришла навестить старую знакомую. Надеюсь, ты рада, - перед Зеной стояла… Алти(!)

Ох, и эта красотка в деле))))))))



It's Official - No Xena Movie...
KeiSi_X Дата: Воскресенье, 2009-06-14, 5:00 PM | Сообщение # 25
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Mikki, ога)

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Противостояние (Зена и Арес наконец вместе, но тут...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ