• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » "Предрассветный час" (иногда я терзаю музу, иногда она меня)
"Предрассветный час"
Sekmet Дата: Пятница, 2009-12-11, 11:34 PM | Сообщение # 26
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
чья эта была нить??

А ничья, привел он ее на курсы макраме
Собственно, прода

[hide=20]
Габриель нервно ходила по лагерю. Зену уже давно должна была вернуться, да и Илай куда-то запропастился. Возможно, им действительно стоило на некоторое время исчезнуть?
Ей ужасно захотелось вновь схватить свой боевой шест. По крайней мере, тогда она чувствовала себя защищенной. Тогда она могла постоять за себя. Горькая действительность очень быстро ее убедила, что мирные разговоры не действуют на всех, и не возможно из бандитов и разбойников в одночасье сделать мирных овечек. Иногда, сражение единственный выход. Так, кажется, считала Зена. И, как это было не прискорбно, она была права. Но Илай также говорил о трудностях, которые постигнут ее на новом пути, а Габриель была не из тех людей, которые легко сдавались. Когда столько времени проводишь рядом с королевой воинов, подобные черты поневоле станут частью твоего собственного характера.
Что же, оружия у нее не было, но девушка могла и без него сходить на разведку. Потому что если ее друзьям угрожает опасность, то никакой путь мира не сможет ей помочь это себе простить.
******
Она осторожно пробиралась сквозь густые заросли кустарника, стараясь не поднимать лишнего шума. Еще один навык, полученный от Зены. Навык воина. Когда-то она гордилась тем маленьким крупицам, которые сумела получить от своей новой подруги. Умение читать следы, строить нехитрые ловушки. Все это словно приближало ее к Зене, делало ближе. Гораздо позже Габриель поняла, что Зене не нужен еще один воин рядом, она нуждалась в подруге, просто близком человеке. Когда в жизни девушки появился Илай и его учение, Габриель попыталась забыть все то, чему ей пришлось научиться, бродя по Греции с воительницей, но вычеркнуть из жизни это было не так просто. Она могла внушить себе, что никогда и никому не причинит вреда, но…
Сейчас же все это она принимала как должное. В конце концов, ведь ей это пригодилось. Блондинка услышала впереди себя шум. Чей-то хохот, ржание лошадей. Похоже на чей-то лагерь. Прокравшись ближе, Габриель ошеломленно замерла. Римляне.
Что, Зевс их побери, они делают здесь? Да еще в таком количестве. Неужели Цезарь решил продолжать войну с амазонками? Она обязана снова отправится к своим сестрам, рассказать, помочь. Но для начала нужно найти Зену.
Крепкие руки неожиданно схватили ее сзади.
- Посмотрите-ка, ребята, что я нашел. Здешние леса действительно богаты добычей, - смеющийся голос над ее ухом вывел девушку из себя. Она постаралась вывернуться, пнуть его ногой, но римлянин только крепче прижал ее к себе и ударил чем-то тяжелым по голове. Габриель смутно осознавала действительность. Кажется, ее бросили куда-то, пол был жестким и холодным, но сознание постоянно ускользало от нее, не фиксируясь на конкретных деталях. В полумраке перед ней появилось чье-то обеспокоенное лицо. Илай? Мужчина что-то шептал, прикладывая ладонь к ее лбу. Это успокаивало.
*******
- Ну, как, насмотрелась? – холодный голос бога войны вырвал Зены из плена чужих воспоминаний.
- Ты, - прошипела воительница. – как ты посмел!
- Вообще-то это Зевс, - спокойно ответил ей Арес. – я же говорил тебе, что он сделает все, чтобы избавится от Илая и всех кто ему помогает.
- Так значит, ты специально притащил меня сюда, чтобы они смогли захватить моих друзей! – возмутилась Зена.
- Нет, я, как ты говоришь, притащил тебя сюда, чтобы уберечь от ошибок.
- Если бы я была там, то защитила их, - горько ответила воительница.
- А, ну да. Ты и два лучших римских легиона. Это была бы героическая смерть, - бог криво усмехнулся. – но зато вы были бы вместе.
- А теперь лучше? Мою подругу убьют.
- Убьют, - согласился с ней Арес. – но не сразу. Как бы не хотелось папочке поскорее расправится с угрозой, он не любит простоты. Обычная смерть не произвела бы впечатления, нет, всем должно быть видно, что их, как посмевших выступить против Олимпа, жестоко наказали.
- Надеюсь, ты не считаешь, что твои слова являются утешением, - злобно процедила Зена.
- Отнюдь, но ты ведь в них не нуждаешься. В данный момент их ведут в ближайшую римскую тюрьму. А находится она, - бог прищурил глаза, словно что-то вспоминая. – да, точно, близь Амаро. – Арес хитро взглянул на Зену. – это гора такая, там, говорят, недавно снег выпал. А римляне в плотничестве упражняются.
Зена вздрогнула и несколько ошеломленно посмотрела на бога.
- Как ты…
- Он же бог, - отозвалась за ее спиной одна из Судеб, не отрываясь от своей работы.
- Именно, я прекрасно осведомлен о твоем видении, но, как бог, знаю о нем немного больше чем ты.
- И что же ты знаешь? – прищурилась Зена.
- Я знаю, где и когда оно должно исполниться. И то, что если ты не будешь в нужном месте, в нужное время, то ничего и не случится. Конечно, чаще всего вы смертные попадаетесь на удочку видений именно из-за иррационального страха, гонящего вас на место исполнения, но это всего лишь один из нескольких миллиардов вариантов развития ваших жизней, которые тебе удалось увидеть.
- И что же ты хочешь этим сказать?
- Я могу помочь тебе избежать исполнения. Конечно, можно было просто запереть тебя где-нибудь и спокойно дожидаться срока, но зная тебя, - Зена злобно посмотрела на него, – я бы не стал такого делать, - Арес усмехнулся. – Не хочется, знаешь ли, как-нибудь проснуться с кинжалом Гелиоса между ребер. Поэтому, я предлагаю договор.
- Излагай, - сухо проговорила женщина.
- Вижу, ты заинтересовалась. Итак, я спасаю твою глупую подружку от римлян и надвигающейся смерти. Все довольны и счастливы.
- А как же Илай.
- Прости, твоему другу помочь не могу. Раньше, нужно было думать.
- Ладно, - Зена скрестила руки на груди. – я получаю живую Габриель, а вот что ты получишь?
- Ну, это смешной вопрос, - усмехнулся Арес. – конечно, тебя.
- Действительно смешно. До сих пор думаешь, что я стану твоей королевой воинов. Даже при таких условиях.
- Нет, - мужчина грустно вздохнул. – я уже давно перестал о таком мечтать. Да и я ничего не говорил об этом.
Он подошел к Зене поближе и осторожно провел пальцами по ее щеке.
- Я не требую, чтобы ты стала моей королевой воинов, - жарко прошептал он ей на ухо. – хочу, чтобы ты стала просто моей.[/hide]


natali358 Дата: Суббота, 2009-12-12, 8:10 AM | Сообщение # 27
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
эх... ну вот так всегда изображает сначала добренького себя, а потом ставит условие)))
СПАСИБО, наконец, дождалися проду)) :* :*
Sekmet Дата: Суббота, 2009-12-12, 2:02 PM | Сообщение # 28
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Я просто не верю, когда Ареса 4 сезона изображают влюбленным идиотом. Он и раньше был не подарком, но в то время просто редкой, самовлюбленной сволочью.

Tropicana Дата: Суббота, 2009-12-12, 7:56 PM | Сообщение # 29
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
когда же дальше прода будет??
Sekmet Дата: Суббота, 2009-12-12, 8:21 PM | Сообщение # 30
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Ну, эээ, я сейчас пишу, дней через 10 первую часть закончу.

natali358 Дата: Воскресенье, 2009-12-13, 10:03 AM | Сообщение # 31
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Ну, эээ, я сейчас пишу, дней через 10 первую часть закончу.

ждемс-ждемс! это будет прекрасным новогодним подарком для зенайтов)) \ну для меня по крайне мере))\
mariam Дата: Понедельник, 2009-12-14, 2:17 AM | Сообщение # 32
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Sekmet, очень интересно! :* Жду продолжение в качестве новогоднего подарка! 0:)
Quote (Sekmet)
Я просто не верю, когда Ареса 4 сезона изображают влюбленным идиотом.

А мне вообще не нравится Арес в образе идиота. Намного интереснее наблюдать за ним в качестве коварного и соблазнительного бога, талантливого интригана и умудренного жизнью циника, который выполняет необходимую роль демона-искусителя. Положительным героям и героиням такой демон как раз нужен, чтобы каждый раз доказывать, что они способны бороться не только с внешним врагом, но и преодолевать внутренние сомнения и искушения. Не знаю, будет ли "перевоспитываться" Арес в твоем фанфике, но пусть он не становится идиотом. :)
Sekmet Дата: Понедельник, 2009-12-14, 1:45 PM | Сообщение # 33
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Он у меня будет бороться с любовью. Но, конечно, проиграет.

Xeva Дата: Понедельник, 2009-12-14, 1:58 PM | Сообщение # 34
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
Sekmet, спасибо! bravo с нетерпением жду новых лакомых кусочков! :)

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
onixoksa Дата: Понедельник, 2009-12-14, 4:15 PM | Сообщение # 35
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Спасибо!!очень красивый рассказ!жду продолжения

Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

Тишш Дата: Вторник, 2009-12-15, 4:33 AM | Сообщение # 36
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 233
Статус: отсутствует
Твою кавалерию, и здесь не закончен! Ну что ты будешь делать, хоть вешайся ожидая проду...

Sekmet, замечательный фанфик!


Расползается, тлея, ткань бытия,
Ярость светла, словно факел, клинок.
И не нижний мир получит тебя,
А с улыбкою встретит воинственный бог!
Sekmet Дата: Вторник, 2009-12-15, 8:38 AM | Сообщение # 37
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Спасибо вам. Но не правда, это произведение не "не закончено", оно только начато :)

Xeva Дата: Вторник, 2009-12-22, 11:38 PM | Сообщение # 38
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
Sekmet, СПАСАЙ!!!! НАМ С_Р_О_Ч_Н_О!!!! нужна продаааа!!!!!

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Sekmet Дата: Вторник, 2009-12-22, 11:48 PM | Сообщение # 39
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
До Нового Года точно будет. Я просто неожиданно вспомнила, что учусь и мне контрольные нужно сдать

Тишш Дата: Вторник, 2009-12-22, 11:49 PM | Сообщение # 40
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 233
Статус: отсутствует
Quote (Xeva)
НАМ С_Р_О_Ч_Н_О!!!! нужна продаааа!!!!!

*кивает-кивает*
Quote (Sekmet)
Я просто неожиданно вспомнила, что учусь и мне контрольные нужно сдать

...упс...


Расползается, тлея, ткань бытия,
Ярость светла, словно факел, клинок.
И не нижний мир получит тебя,
А с улыбкою встретит воинственный бог!
Sekmet Дата: Вторник, 2010-02-23, 3:18 PM | Сообщение # 41
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
[hide=20]
Глава 5

Зена с остервенением гнала лошадь по дороге. То ли стремясь быстрее добраться до Габриель, то ли с помощью хлеставшего по лицу ветра освободится от гнетущих мыслей.
Он посмел ей предложить такое. Этот Олимпийский мерзавец посмел подумать, что она, Зена, согласится на такое. Стать его кем? Любовницей или забавой на одну ночь? Она едва сдерживала себя, когда он говорил ей, что давно хочет попробовать ее, заполучить если не в роли воина, то, как женщину.
Зена, конечно, отказалась. Рассмеялась ему в лицо, сказала, что лучше распятие у римлян. А он только пожал плечами и добавил, что в следующий раз условия будут жестче. Но Арес отпустил ее, даже перенес поближе к Амаро вместе с Арго…и ушел. Только в конце она заметила что-то странное в его глазах, что-то подозрительно похожее на грусть.

*******

Ночь подкралась незаметно. Густые тучи не позволяли луне осветить землю и Зена вынуждена была остановиться. Как бы ей этого не хотелось, но ехать в горы в полной темноте было сумасшествием, Арго поломала бы ногу через пару метров.
Собрав дрова в ближайшей роще, женщина разожгла костер и расстелила покрывало. Нужно было поспать. Хоть пару часов перед рассветом. Как только развиднеется хоть немного, она снова отправится в путь.
Нежно поглаживая Арго, Зена стянула с нее седло и протянула лошади яблоко. Холодные губы на мгновение коснулись ладони Зены и кобыла захрустела угощением.
- Кушай, девочка, кушай, - воительница грустно вздохнула и присела возле костра. Настроение было просто отвратительное. Что ж, лучше действительно лечь спать, а не предаваться мрачным мыслям.
Где-то неподалеку хрустнула ветка.
Зена молниеносно схватил меч и сделал прыжок в темноту, на встречу звуку. Уже через мгновение лезвие меча было прижато к чьему-то горлу.
- Двинешься и навсегда расстанешься с головой. Отвечай, кто ты и что здесь делаешь?
Послышался удивленный вздох и знакомый голос проговорил:
-Зена?
- Амарис?
*****

Амазонка с поразительной скоростью уничтожала продовольственные запасы Зены. Словно она не ела несколько дней. Хотя, кто знает.
- Итак, что ты тут делаешь?
Амарис наконец оторвалась от куска вяленого мяса.
- Я носила сообщение от королевы местному племени амазонок.
- Насколько я знаю, вы всегда враждовали. Или новая королева решила навести порядок, - хмыкнула Зена.
Амазонка удивленно взглянула на женщину.
- Война началась. Амазонки объединяются.
- Война? – переспросила Зена.
- Римляне напали на нас. Половина деревни уничтожена. Мы отступили в пещеры и держим оборону. Королева послала меня за помощью, я едва сумела пройти. Но мне отказали в помощи, - амазонка грустно вздохнула.
- Но мы с Брутом подписывали договор…
- Скажи это нашим мертвым сестрам.
На несколько минут воцарилось молчание.
- Зена, ты должна нам помочь, - не выдержала Амарис.
- Что? – в голову Зены пришли слова Ареса, даже королеве воинов не под силу победить несколько римских легионов.
- Убеди их нам помочь. Ты сможешь, они тебя послушают.
- Я должна спасти Габриель, - Зена задумалась. – послушай, Амарис, давай ты поможешь мне, а я помогу тебе. Идет.
И амазонке не оставалось ничего, как согласится.
******

- Что же, туда будет не так уж и трудно пробраться, - заметила амазонка, оглядывая римскую тюрьму.
- Меня больше волнует, как оттуда выбраться, - ответила ей Зена, - нам нужно делать все незаметно, вон смотри, - она указала на полуразвалившуюся телегу, медленно едущую по направлению к воротам. – проедем в ней.
И воительница медленно направилась к дороге.
- Что-то мне подсказывает, что они в ней не фрукты возят, - пробормотала амазонка, прежде чем последовать за Зеной.
******

- Какая гадость, - отплевывалась Амарис, когда они, наконец, выбрались из повозки. Кажется, спокойные поездки с трупами нее входили в число амазонских добродетелей.
- Тише, - Зена быстро зажала рот девушки ладонью и потянула ее за собой, спрятавшись в нише. Пара римских солдат прошагала мимо, громко обсуждая какую-то девицу. – А вот теперь пошли.
И они быстро побежали в сторону дверей тюрьмы, стараясь издавать как можно меньше шума.
Вырубив пару охранников несколькими точными ударами, воительницы зашли внутрь.
- Освобождаем их и быстро уходим. – прошептала Зена амазонке. Голубые глаза предостерегающе блеснули. – Главное, не поднимай шума.
Амарис только кивнула, осторожно вытаскивая из ножен меч. Если нужно меньше шума, значит легче перерезать кому-то горло.

*****

- Габриель, - королева воинов вздохнула, бросившись к решетке. – С тобой все в порядке?
- Это зависит от… - хотела было пошутить бард, но осеклась под взволнованным взглядом подруги. – Да, все хорошо.
- Мы пришли освободить тебя, - Амарис потрясла ключами, которые сняла с тела стражника. Металл еще был заляпан кровью и Габриель с укором покачала головой. Амазонка только пожала плечами, открывая замок.
Как только дверь была открыта, Габриель обняла подругу.
- Я скучала, - Зена слегка погладила волосы барда.
- Я знала, что ты придешь, - с некоторым вызовом заметила девушка.
Амарис взволновано посмотрела в сторону выхода, с улицы явно послышался какой-то шум.
- Может рассказ о том, какие вы замечательные подруги отложим на потом? – предложила амазонка. – Пора убираться отсюда.
Зена кивнула и бросила взгляд на Илая, все еще стоящего в камере.
- Идем.
- Не думаю, что это хорошая идея, - покачал головой мужчина.
- Эй, - ткнула в него пальцем амазонка. – Не знаю, что ты хочешь этим сказать, но…
Она не успела договорить, когда как минимум с десяток римлян ворвались в комнату.
- Но он абсолютно прав, - закончил за нее Брут, выходя вперед. – Вам лучше оставаться там, где вы стоите.
Послышались щелчки и солдаты достали арбалеты.
- Ах, ты… - прошипела Зена, потянувшись за мечом.
Римлянин примирительно поднял руки.
- Не спорю с твоими талантами, Зена. Будь ты одна, у нас просто не было бы шансов. Но в битве ты можешь потерять своих друзей. А ты ведь на это не пойдешь? – он внимательно посмотрел ей в глаза. – Я так и думал.
- Я думала, что ты благородный человек, Брут, - заметила Зена.
- Мне совершенно не хочется убивать тебя, Зена, - заметил мужчина. – Ни тебя, ни твоих друзей, ни кого бы то ни было. Но я римлянин, прежде всего. И делаю все, чтобы моя Родина получила пользу.
- Цезарь не нужно ничего кроме власти, - выкрикнула Габриель. – Как ты можешь верить ему?!
- А я и не верю, - спокойно ответил Брут. – В Сенате ему никто не верит, но его уважают за прошлые заслуги. Цезарь всего лишь эпизод в истории Рима и если Юлий приведет его к величию, то почему бы его не поддержать. А теперь, будьте так любезны, вернитесь в камеру и сдайте свое оружие.
*******

Арес ворвался в главный зал Олимпа, даже не проследив за тем, как сильно хлопнул дверью.
- Это слишком, Зевс! Твои прихлебатели собираются убить моего лучшего воина!
- Следи за тем, как говоришь с отцом, - прошипела Гера, однако царь богов был абсолютно спокоен.
- Все в порядке, жена моя. Позволь нам с сыном немного поболтать наедине, - не смотря на то, каким мягким тоном это было сказано, в голосе Зевса явно слышался приказ. И богиня поспешила покинуть зал, на последок предостерегающе посмотрев на сына.
- На сколько я знаю, - Зевс повернул голову в сторону огромного стрельчатого окна. – эта женщина уже несколько лет не твой воин. Более того, она всяческим образом унижала честь бога войны, однако ты…
- У нее огромные перспективы, - поспешил заверить его Арес. – И я не собираюсь от них отказываться.
- У Цезаря тоже, - заметил Зевс. – Однако ты не спешишь радовать его своим благословением. Зато преследуешь эту смертную снова и снова. Я уже начинаю задумываться, что в этом деле ты думаешь не головой, а сердцем.
- Я всего лишь выполняю свою работу, - вздохнул молодой бог.
- Что-то не припомню, сынок, - насмешливый голосом начал Зевс. – Чтобы в обязанности Бога войны входи влюбленность в смертных женщин.
- Папа…
- Арес, сейчас у нас есть большие перспективы. Не только возможность сохранить власть, но и расширить ее. И ты, как бог войны, должен во всем поддерживать меня и Цезаря. Сейчас не время бегать за юбками. Я понятно излагаю?
- Понятно, Зевс.
- Впрочем, - Зевс почесал подбородок и слегка улыбнулся от пришедшей ему в голову идеи. – Ты можешь спасти свою смертную. Если, конечно, не боишься стать моим должником.
Арес вздохнул. Сколько раз он подлавливал на подобном других. Вот уж поистине права поговорка смертных – все когда-нибудь возвращается к тебе. Однако…
И бог войны молча кивнул.[/hide]


Tropicana Дата: Пятница, 2010-02-26, 9:42 PM | Сообщение # 42
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
оооо, прода, супер! но мало и мееееедленно!)))))
Sekmet, респект за рассказ)))
Sekmet Дата: Суббота, 2010-02-27, 7:21 PM | Сообщение # 43
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Хорошего понемногу :)

Tropicana Дата: Суббота, 2010-02-27, 8:27 PM | Сообщение # 44
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
понемногу, но почаще biggrin
Nen_Adams Дата: Среда, 2010-03-03, 3:13 PM | Сообщение # 45
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Sekmet, а много ещё осталось? От нетерпения просто умираю!!!

Sekmet Дата: Понедельник, 2010-08-09, 7:10 PM | Сообщение # 46
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Ыыыы! Как мне стыдно! Полгода ничего не писать! Позор мне! Позор! /посыпает голову пеплом/

[hide=20]

Глава 6

Зена нервно вышагивала по камере, в то время как остальные старались вести себя как можно спокойнее. Она проверила на прочность решетки – безрезультатно, металл был слишком добротным. В каменной кладке тоже не было никаких пустот.
- Зена, - обратился к ней Илай. – Думаю, тебе лучше успокоиться. То, что должно произойти обязательно случится.
- Я не привыкла ждать милостей от судьбы, - возразила королева воинов, нервно выхаживая по периметру.
- Однако свой путь мы должны пройти до конца. А пока, мы могли бы помолиться Единому Богу и попросить его даровать нам терпения и спокойствия.
- О, да, - фыркнула Амарис. – Давайте молиться! В то время как амазонок убивают, а сами мы находимся на грани смерти, это очень поможет.
- Амазонки? – удивленно переспросила Габриель. – Но, кто…?
- Римляне, - бросила Зена, продолжая изучать камеру.
- Но договор…
- Я же сказала – римляне. Когда они придерживались хоть каких-то обещаний?
Зена еще некоторое время смотрела на подругу, пока та не отвела глаза.
- Я должна была остаться с ними, - пробормотала блондинка. – Помочь им.
- Габи, - рука подруги слегка сжала ее плечо. – Ты ни в чем не виновата.
Королева амазонок вздохнула.
- Тогда почему я чувствую вину?
- Так, мне это надоело! – юная амазонка нетерпеливо вскочила со своего места и, подойдя к решетке, нервно подергала металлические прутья. – Хватит молиться, хватит распускать сопли. Нам нужно выбираться отсюда.
- У тебя есть какие-то конкретные предложения? – поинтересовалась Зена. – У нас отняли оружие, а эта тюрьма битком набита римлянами. Даже если мы выберемся из камеры…
Не закончив предложение, королева воинов презрительно скривила губы и уставилась в сторону лежака.
- Надо же, а раньше тебя такие мелочи не останавливали. – послышался насмешливый голос и на ветхом, деревянном сооружении материализовался бог войны. – Стареешь?
Он обвел веселым взглядом присутствующих, на мгновение задержавшись на Илае, и сложил на груди руки.
- Что тебе нужно, Арес? – процедила Зена, делая шаг вперед, словно стараясь защитить остальных от олимпийца. – Или ты решил поиздеваться немного надо мной перед казнью?
Амарис, на всякий случай спрятавшись за спину своей воинственной знакомой, с восторгом посмотрела на их нежданного посетителя.
- Бог Войны? – прошептала она едва слышно.
- Да, милочка, - улыбнулся ей Арес. – Тебе выпал редкий шанс лицезреть бессмертного олимпийца. Во всей моей славе и величие.
Это не произвело никакого впечатления на Зену и королева воинов продолжала сверлить его недружелюбным взглядом.
- Я повторяю...
- Да, да, - бог примирительно поднял руки. – Зачем ты пришел, подлый мерзавец? Что тебе нужно, жалкая сволочь? И так далее, и тому подобное. Я уже давно понял главную концепцию наших с тобой бесед, Зена. Но, если ты помнишь, я предлагал тебе некий договор.
Габриель взволнованно посмотрела на подругу, но та поспешила успокоить подругу.
- Я не страдаю склерозом, Арес. Я так же помню, что отказалась, - спокойно ответила воительница. – Значит, ты пришел с новыми условиями?
- Можно сказать и так, - уклончиво произнес олимпиец. – Дело в том, что я мог бы тебя спасти.
- Я не сомневаюсь, что можешь, - фыркнула Габриель. – Вопрос в том, захотим ли мы? Ты ведь никогда не делаешь ничего просто так.
- И это говорит лишь о том, что я разумный бог, - парировал Арес, – Но мои условия будут достаточно мягкими. Вы, практически, ничего и не заметите. Я спасу тебя, Зена. И твоих надоедливых подружек, - Амарис попыталась что-то возразить, но бог войны только бросил на нее насмешливый взгляд. – Ничего личного, дорогуша. Просто констатация фактов.
- И каким образом я смогу расплатиться с тобой за это, Арес? – обманчиво мягким голосом спросила Зена.
- Ну, можешь сказать мне спасибо. У вас, смертных, ведь есть такой обычай, правда?
- Ты хочешь сказать, что сделаешь что-то совершенно безвозмездно? – снова вмешалась Габриель. – Это просто смешно, Арес. Ты думаешь, мы купимся?
Лицо бога внезапно посерьезнело.
- А теперь послушай-ка меня внимательно, блондиночка. Ты даже не представляешь с какими силами играешь. Сейчас уже дело не в Зевсе и его амбициях. И даже не в моих желаниях. Его смерти, - он ткнул пальцем в Илая. – жаждет кто-то, чья власть превосходит всякие пределы. Даже Дахок показался бы тебе жалким неудачником по сравнению с этими силами. А вы, как всегда, лезете не в свое дело и попадете под раздачу. И в этот раз счастливым концом это не закончится. Вас размажут по стенке. Только по счастливой случайности, Зевс разрешил мне спасти моего воина.
- Я не верю в счастливые случайности, Арес, - спокойно произнесла Зена.
- Хорошо, признаюсь, по моей личной просьбе. За которую, видят боги, мне еще придется расплатиться. Зена, - он неожиданно крепко схватил королеву воинов за плечи. – Позволь мне тебя спасти. Клянусь глубинами Тартара – это все чего я хочу.
Она, казалось, целую вечность смотрела в глаза Ареса, словно затянутая в омут. Возможно, это были только тени и неясный свет в камере, но ей казалось что она увидела там нежность и искреннее волнение за ее судьбу. И, если бы точно не знала, что сейчас смотрит в глаза богу войны, то безоговорочно поверила бы его словам.
- Арес, - мягко начала Зена. – Я…
- Я не верю тебе, - процедила Габриель, прерывая этот странный зрительный контакт. – Мы не верим тебе. И лучше встретить свою судьбу достойно, чем продать свою душу такому негодяю как ты.
- Судьбу? – скривился Арес. – Ты хоть знаешь о чем говоришь? Завтра на рассвете вас распнут на крестах. Пришпилят как бабочек. Не думаю, что когда твои руки проткнут гвоздями, ты будешь так же безоговорочно верить в судьбу и верный путь.
Девушка вздрогнула, но продолжала упрямо стоять на своем.
- Если так нужно…
- Кому? Кому нужно? Ты готова пожертвовать своей жизнью и жизнью Зены, только для того, чтобы доказать что-то мне?
- Дело не в тебе, - возразила Габриель. – Просто так правильно…
- Постой-ка, - Зена неожиданно резко посмотрела на бога. – Ты сам говорил, что за Илаем охотятся, а теперь утверждаешь, что Зевс разрешил его спасти?
- Он позволил спасти вас, - отвел глаза Арес. – Про твоего святошу я ничего не говорил.
Королева амазонок вздохнула и повернулась к Илаю.
- Мы не бросим тебя, - прошептала она, взяв мужчину за руку.
- Не бросим, - повторила следом за ней Зена, бросая упрямый взгляд на Ареса.
Бог войны только покачал головой.
- И ты позволишь им это? – спросил он. – Пожертвовать собой ради тебя?
- Арес, - с угрозой прошипела королева воинов.
- Нет, он прав, - остановил ее Илай, мягко сжимая пальчики Габриель в своей ладони. – Он прав, я не могу позволить себе убить вас.
Зена крепко сжала кулаки, стараясь взять себя в руки.
- Мы найдем выход. Арес, - внезапно обратилась она к олимпийцу, – Если я соглашусь на твои условия, - она замялась. – те твои условия, ты спасешь его?
Но бог только отрицательно покачал головой. Теперь это было не в его силах.
- Я бы не согласился, даже если бы была такая возможность, - прозвучал в тишине голос Илая.
****

- И как наш план? – голос казался совершенно бесстрастным.
- Все просто великолепно, - усмехнулся Мефистофель, откидываясь на своем троне. – Я сделал все возможное, чтобы убедить этого олимпийского дурня, что только смерть Илая сможет спасти его трон.
- И, по-твоему, он поверил?
- Ложь – это мое второе имя, - с гордость ответил демон. – Зевс сделает все, что нужно: развяжет войны, ослабит других. Нам останется только прийти и взять то, что полагается по праву сильного. Если, конечно, твой избранный не заупрямится в последний момент. Эти смертные так цепляются за собственную жизнь.
- Не волнуйся, - теперь в голосе послышалась легкое превосходство. – Я тоже не сидел на месте.
- Значит, действуем по плану?
- Именно.
- А что потом, получишь достаточно сил и скинешь своего начальника с трона?
- Я действую только во благо, - с легким гневом ответили ему. – И верно служу Единому Богу. Всеми возможными способами ускоряя наступление его царствия. Но тебе это точно не понять, демон.
- Ну, конечно, - насмешливо протянул Мефистофель. – Куда уж нам до вас, ангелов.
- Архангелов, - с легким раздражением поправил его голос. - Пора бы уже было запомнить это.
И Михаил, взмахнув напоследок крыльями, исчез в потоке света.

*****

- Что значит – не пойдешь? – ошарашено спросила Зена. – Илай, это безумие!
- Нет, Зена. Это моя судьба, - мужчина глубоко вздохнул. – И я должен через это пройти. А вы, в свою очередь, должны отпустить меня.
- Я не могу, не могу, - как заведенная повторяла Габриель.
- Можешь, - твердо произнес Илай. – Единый Бог не оставит меня, если я пройду это испытание. Он поможет и тебе, если ты будешь твердой, - он слегка усмехнулся. – Ты, кажется, уже поняла, что мой путь не для тебя.
Королева амазонок виновато опустила голову.
- Тебе не в чем винить себя. Плохим человеком от этого ты не стала. Но тебе нужно помочь своим подругам. Идите.
Блондинка кинулась к Илаю, крепко обняв мужчину.
- Я буду скучать по тебе, - прошептала она, уже не сдерживая слез.
Зена бросила на Илая затравленный взгляд. Она ненавидела, когда ничем не могла помочь человеку. Но проповедник сам выбрал свой путь.
- Ваш олимпийский экспресс не будет ждать вечно, - напомнил им Арес. – Нам пора.
Подруги с жалостью бросили последний взгляд на Илая и шагнули к богу войны.
- Надеюсь, ты тоже сделаешь правильный выбор,- произнес проповедник, глядя в глаза олимпийцу.
Арес пару секунд почти виновато смотрел на этого человека, а потом тряхнул головой и усмехнулся:
- Я всегда делаю правильный выбор, смертный.
****

Они появились на опушке леса и девушки поспешили тотчас отойти подальше от бога войны.
- Территория амазонок начинается там, - совершенно спокойно, словно ничего не заметив, Арес указал в сторону деревьев. - Надеюсь, вы сможете самостоятельно дойти до деревни и не влипнуть в неприятности. Следующее спасение обойдется вам очень дорого.
Амазонка, осторожно поглядывая на бога, что-то зашептала на ухо Габриель.
- Зена, он говорит правду. Амарис узнает это место.
- Чудно, я оправдан, - ослепительно улыбнулся Арес. – Думаю, пришла пора прощаться.
Две амазонки мгновенно развернулись и зашагали в сторону леса. Зена, подождав некоторое время, последовала за ними.
- Не стоит благодарности, - саркастично пробормотал бог, продолжая наблюдать за удаляющимися девушками.
****

- Как ты думаешь, он не приведет сюда римлян? – поинтересовалась Амарис, когда они отошли на достаточное расстояние.
- В случае с Аресом ни в чем нельзя быть уверенным, - сухо ответила Габриель и вздохнула. – Не могу поверить, что мы поступили так с Илаем.
- Мне жаль твоего друга, - сочувственно пробормотала амазонка.
- Жаль? Это все что мы можем – жалеть. Мы ведь даже не попытались…
- Габриель, - попыталась успокоить ее Зена. – Мне тоже очень жаль, но мы ничего не смогли бы сделать. Ты сама понимаешь, без оружия и поддержки мы бы не выстояли против стольких римлян.
- Но хотя бы попытаться…
- Мы погибли бы вместе с ним. Ты думаешь, этого он хотел, нашей смерти?
Бард отрицательно покачала головой.
- Сейчас главное сосредоточится на другом. Мы должны помочь амазонкам выиграть войну.
Зена бросила взгляд через плечо. Темная фигура бога войны все еще была видна. Что-то неприятно кольнуло ее сердце. Ведь она даже не поблагодарила его.
- Послушайте, - внезапно сказала она. – Идите вперед, а я вас догоню.
****

Арес с интересом наблюдал за приближающейся Зеной. Когда женщина подошла к нему вплотную, левая бровь бога иронично изогнулась.
- Что, забыла сказать мне какую-то гадость?
- Почти. Хотела поблагодарить. Если ты спас нас без всякой задней мысли, то спасибо тебе, Арес.
- Долго же ты думала, - хитро усмехнулся олимпиец. – А за это мне полагается какая-то благодарность?
Его руки на мгновение охватило сияние, и он протянул ей меч и шакрам.
- Думаю, у тебя они будут смотреться лучше, чем у какого-то римского солдафона.
- Надо же, - Зена почти нежно провела пальцами по отполированной поверхности шакрама. – Бог войны сегодня дважды заслужил от меня искреннее спасибо. Я не удивлюсь, если конец света не за горами.
Ее лицо внезапно стало серьезным.
- Зачем ты это сделал? Зачем спас нас?
- Я спас тебя, - спокойно ответил бог. – А причины…Ты действительно хочешь их знать?
- Да, - уверенно ответила воительница, слегка вздрогнув, когда Арес провел ладонью по ее щеке. Слегка наклонившись, словно дав ей шанс отступить, бог дотронулся до ее губ своими. А затем, не встретив сопротивления, углубил поцелуй.
- Если бы я сказал, что у меня есть к тебе чувства, Зена? – он заставил себя оторваться от ее сладких губ, когда бешеный ритм сердца чуть не заставил Ареса окончательно потерять голову.
- Я бы не поверила и подумала, что ты пытаешь одурачить меня, - честно призналась королева воинов, с трудом придя в себя после поцелуя.
Бог войны горько усмехнулся.
- Тогда я ничего не отвечу на твой вопрос. [/hide]


Xeva Дата: Вторник, 2010-08-24, 4:50 PM | Сообщение # 47
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
вау! B) я уж и не надеялась на продолжение! огромное спасибо, Sekmet! :)
надеюсь следующая прода не через пол года? ;)


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Sekmet Дата: Вторник, 2010-08-24, 8:57 PM | Сообщение # 48
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Пообещать-то, я могу что угодно, но кто меня знает

Lils Дата: Вторник, 2010-08-24, 10:54 PM | Сообщение # 49
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Я специально не читаю пока фик не закончен, ибо это жуткие мучения хотеть то, чего не можешь получить прямо сейчас, в нашем случае это прода :D Это, блин, как ждать сентября, ожидая премьеру сезона

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Annallxrog Дата: Среда, 2010-08-25, 9:23 AM | Сообщение # 50
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Sekmet, супер!!!!!!! Вот теперь буду мучатся в ожидании продолжения...

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » "Предрассветный час" (иногда я терзаю музу, иногда она меня)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ