• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » "Предрассветный час" (иногда я терзаю музу, иногда она меня)
"Предрассветный час"
Xeva Дата: Пятница, 2010-09-03, 2:57 PM | Сообщение # 51
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Это, блин, как ждать сентября, ожидая премьеру сезона

КАК я тебя понимаю... и это магическое число 20 %) сорри за офтоп -не удержалась:D
Sekmet, ну... мы надеемся всежа на проду... :)

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Sekmet Дата: Пятница, 2010-09-03, 3:16 PM | Сообщение # 52
Леди Насмешница
Я: Модератор
Quote (Xeva)
Sekmet, ну... мы надеемся всежа на проду...

надеяться вам никто не запрещает :D Но я пишу, честное зенайтское

tushkanchik Дата: Воскресенье, 2010-11-07, 1:55 AM | Сообщение # 53
Зенайт
Начало очень понравилось. Люблю фики, в которых есть противостояние. Sekmet, а можно надеяться на проду до НГ или это фантастика?
Sekmet Дата: Воскресенье, 2010-11-07, 6:27 PM | Сообщение # 54
Леди Насмешница
Quote (tushkanchik)
Sekmet, а можно надеяться на проду до НГ или это фантастика?

Ну, не знаю я!

Xeva Дата: Понедельник, 2011-01-24, 3:01 AM | Сообщение # 55
Зенайт с многолетней выдержкой
ну када же прода??? :'(

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Sekmet Дата: Пятница, 2011-05-13, 11:54 PM | Сообщение # 56
Леди Насмешница
Что-то страшное случилось. Я написала проду :\ :

Часть 2

Глава 7

[hide=20]Бог войны откинулся на атласные подушки, закрыв глаза от удовольствия. О, да! Это было чертовски приятно. Он с улыбкой посмотрел вниз на женскую голову, продолжающую ритмично двигаться где-то в районе его пояса. Женщина оторвалась от своего увлекательного занятия и улеглась рядом с богом войны.
- Ты хочешь еще? – она облизала губы и игриво подмигнула Аресу.
- Нет, знаешь, на сегодня, думаю, хватит.
- Ты уверен? – женщина внимательно посмотрела на олимпийца голубыми глазами и тряхнула головой, заставляя волосы, цвета вороного крыла рассыпаться по ее натренированному телу воина. Арес на секунду задержал взгляд на ней.
- Нет, хватит, – женщина засмеялась, потянувшись к губам бога. – я сказал, хватит, Алекто!
Образ Зены начал постепенно таять и через секунду возле Ареса лежала фурия. Она медленно поднялась с кровати и, виляя бедрами, пошла к выходу.
- Когда захочешь ее снова, позовешь, – бросила она ему через плечо и вышла за дверь, так и не озаботившись одеждой.
- Я всегда хочу ее, - прошептал бог.
Он провел рукой в воздухе, открывая портал в деревню амазонок. Вот уже месяц он мог наблюдать за Зеной только таким образом. Королева воинов всерьез решила помочь амазонкам и прочно обосновалась на их территории. А его дражайшая сестренка, Артемида, не очень любила, когда на подвластные ей земли являлись другие боги. И Арес бы наплевал на ее мнение, как обычно, но Зевс, дорогой папа, был в последние дни суров как никогда. И простое приключение, которое ранее привело бы разве что к разочарованному вздоху родителя, тепер вполне могло окончиться путешествием в Тартар.
К тому же сама Зена была вряд ли рада его видеть. Она была более чем уверена, что Арес помогает Цезарю в войне с амазонками. И подозрения эти были не без основательными. Бог вздохнул, вспомнив, что у него как раз назначена встреча с этим римлянином, и дематериализовался.
Стрела, просвистев, возилась прямо в центр нарисованной мишени.
-Неплохо, совсем неплохо, - похвалила Зена молодую девушку.
Королева воинов за месяц, проведенный в селении, успела как следует подтянуть в военном деле юных амазонок. Явно назревала война, как сообщали разведчики, римляне стягивали силы в эти леса и кольцо вокруг земель амазонок постепенно затягивалось. Терять время было нельзя.
Габриель же с головой окунулась в дела племени, собирая силы для обороны и отсылая гонцов в соседние племена. Работа, начатая еще приемницей Эфини, теперь легла на плечи барда. Им удалось помочь амазонкам, запертым в пещерах отрядом римлян и теперь уже несколько племен, объединенных общей целью, готовы были противостоять Цезарю. Но они были только каплей против целого моря. И даже Зена это прекрасно понимала.
Габриель сосредоточенно склонилась над картой. Тщательно прорисованные границы владений племен амазонок теперь были замазаны густыми красными пятнами, обозначающими места сосредоточения римских войск. Сегодня она отправила письмо королеве Пелопе, управлявшей племенем к северу отсюда, и если та согласится, к ним присоединится еще три сотни отборных воинов. Три сотни…против почти пятнадцати тысяч римских солдат. Все три легиона, дислоцирующихся в Греции, были стянуты в окрестности.
У амазонок не было боевых машин или огромной численности. Они всегда славились умением выживать и боевым мастерством. Но все это сейчас им вряд ли бы помогло.
- Ты делаешь великолепную работу. – бард медленно подняла голову, только сейчас заметив Зену, вошедшую в шатер. Королева воинов определенно уже некоторое время стояла здесь, наблюдая за мысленными муками своей подруги.
- Я знаю. – со вздохом ответила Габриель. – Только толку от нее не будет никакого.
Зена странно посмотрела на нее, словно не решаясь что-то сказать и, присев напротив, закусила губу.
- Все так печально, да? – она бросила взгляд на карту.
- Будто сама не знаешь?
- У меня есть одна идея, - тихо произнесла королева воинов и, в ответ на ожидающий взгляд подруги, тихо произнесла. – северные амазонки.
- Нет, - покачала головой Габриель. – Они слишком далеко и не успеют к нам на помощь. Война уже идет, наш лагерь найдут очень скоро. Да и их слишком мало.
- Ты не поняла меня. Мы должны уйти к ним.
Королева амазонок шокировано посмотрела на Зену.
- Ты предлагаешь бежать?
- Отступить. В этой войне нам не победить. Амазонки, не смотря на защиту Артемиды, всегда были костью в горле олимпийцев, Зевс прекрасно знает, что их нельзя оставлять у себя за спиной. А я уверена, что у него большие планы. Поэтому их просто уничтожат. Ты ведь понимаешь, что амазонок осталось очень мало. Даже если объединить все греческие племена, сколько вас будет, пара тысяч? Против хорошо обученных, хорошо вооруженных римлян. Как бы мне ни было неприятно это говорить, но это единственный выход.
- Мы могли бы…с хорошей стратегией… - она опустила голову. – Ты права. На северы мы бы начали все сначала, возродили племя.
- И у нас было бы время подготовиться, прежде чем римляне доберутся туда.
- Ты думаешь..?
- Я слишком хорошо знаю Цезаря и его жажду власти.
- Через два дня сюда должны прибыть королевы нескольких племен, которые присоединились к нам. Я соберу совет и постараюсь их убедить.
Зена кивнула и встала, направляясь к выходу.
- Но ты ведь понимаешь, что это будет очень сложно?
- Каков бы ни был исход, Габриель, я всегда тебя поддержу.
Сенат на удивление благосклонно отнесся к новому статусу Цезаря. Особенно после того, как тот убедил их в особом к себе расположении Юпитера. Теперь же император Рима был в более чем приподнятом настроении, собираясь насладиться сначала великолепным вином, а потом и парой не менее прекрасных женщин. Он поднял кубок, наполненный рубиновой жидкостью до краев, и собрался уже сделать глоток, как воздух перед ним замерцал и в зале материализовался бог войны.
- Марс, - с максимальным почтением произнес император.
- Арес, - поправил его олимпиец. Он терпеть не мог эту раздражающую римскую привычку коверкать его имя. Неужели за столько лет трудно запомнить?
- Чем я обязан такой честью?
- Ты прекрасно знаешь. Я пришел обсудить с тобой твою компанию.
- О, - махнул рукой Цезарь. – Дела идут просто великолепно. Через пару недель я уничтожу амазонок. За это время мы соберем достаточную армию, чтобы пойти на восток. Индия, Китай…Я сделаю то, чего не удалось добиться даже Александру Македонскому.
- Не обольщайся так. Ты ведь еще даже амазонок не победил.
- Как я уже сказал, это дело времени. К тому же, я рассчитываю на твою помощь, Арес.
- Я поддержу тебя, - усмехнулся бог. – морально.
- Нет-нет, - покачал головой римлянин. – Ты ведь должен помочь своему главному воину? Тем более с амазонками. У тебя отличные причины их ненавидеть. Говорят, когда-то они поклонялись тебя, но потом выбрали Артемиду. Это достаточно обидно, когда женщина предпочитает тебя другому, а уж когда так поступает целое племя…
- Это было давно, Цезарь. Я не тот, кто держит зло на старые обиды. Тем более, уже неоднократно отмщенные. Если ты считаешь себя таким прекрасным воином, то должен сделать это сам. Победить без моей поддержки. А уж я, так и быть, прикрою тебя и не буду вмешиваться.
Цезарь на минуту задумался. Он отставил кубок с вином, который до сих пор сжимал в руке, и медленно произнес:
- Зевс так и сказал мне, что ты откажешься помогать.
- Отец всегда был умен…
-А еще, - перебил его смертный. – Он сказал, что ты дал ему какое-то обещание. Что ты должен ему кое-что.
- Да. – это все было очень и очень плохо, но Арес старался пока держать лицо.
- Зевс сказал, что это и будет твоей платой. Ты должен помогать мне.
- Я и так это делаю.
- Лично. Ты должен лично участвовать в битвах. На моей стороне.
- Не кажется ли тебе, что ты слишком далеко заходишь? – Арес с силой сжал кулаки и его пальцы осветило малиновое свечение.
- Я под защитой Зевса. Можешь спросить у него и он даст тебе прямой приказ. Ты ведь должен выплатить свой долг.
Чертов Зевс, все-таки обыграл его. Как бы Арес не старался не вмешиваться в эту разборку, папа был слишком умен, чтобы позволить ему избежать проблем.
- Хорошо, можешь рассчитывать на мою помощь на поле боя.
- Волнуешься? – Зена мягко сжала плечо подруги.
- Есть немного, - нервно ответила Габриель, поглядывая на десяток амазонок, украшенных высшими знаками отличия. Совет собрался на удивление быстро и теперь ей предстояло самое сложное – убедить своих сестер в целесообразности их плана.
- Ты ведь знаешь, что меня не пустят на совет?
- Да, - с сожалением ответила блондинка. – Но я знаю, что ты всегда будешь со мной.
- Удачи.
И Зена легко подтолкнула ее вперед.
[/hide]

mariam Дата: Суббота, 2011-05-14, 0:13 AM | Сообщение # 57
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Ура!!! Прода!!!
Sekmet, спасибо! Ужа давным-давно ждали!
А Арес весело тебе так расслабляется Нет Зены, так Алекто сойдет на крайний случай...
А Цезарь - личность весьма обнаглевшая, уже богами командует
senka Дата: Суббота, 2011-05-14, 0:43 AM | Сообщение # 58
Аресолюб
Интересно, что за долг Цезарю? Надо начало перечитать, наверное :)

Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sekmet Дата: Суббота, 2011-05-14, 0:54 AM | Сообщение # 59
Леди Насмешница
Quote (mariam)
Sekmet, спасибо! Ужа давным-давно ждали!

У меня совесть проснулась 0:)

Quote (mariam)
А Арес весело тебе так расслабляется

Ага, наешл резиновую женщину

Quote (mariam)
А Цезарь - личность весьма обнаглевшая, уже богами командует

Аресом - Цезарь, Цезарем - Зевс, а Зевс тоже только пешка в игре

Quote (senka)
Интересно, что за долг Цезарю?

Не Цезарю, Зевсу. За разрешение спасти Зинаиду
Нескромно цитирую сама себя:

Quote (Sekmet)
- Впрочем, - Зевс почесал подбородок и слегка улыбнулся от пришедшей ему в голову идеи. – Ты можешь спасти свою смертную. Если, конечно, не боишься стать моим должником.
Арес вздохнул. Сколько раз он подлавливал на подобном других. Вот уж поистине права поговорка смертных: все когда-нибудь возвращается к тебе.

senka Дата: Суббота, 2011-05-14, 1:14 AM | Сообщение # 60
Аресолюб
Quote (Sekmet)
Не Цезарю, Зевсу. За разрешение спасти Зинаиду

Ага, я уже перечитала и вспомнила
Спасибо за проду!

So feel what I'm feeling
Come melt into me.
mariam Дата: Суббота, 2011-05-14, 1:30 AM | Сообщение # 61
Зенайт со стажем
Quote (Sekmet)
У меня совесть проснулась

Будем ждать постоянной проды ;)
Quote (Sekmet)
Ага, наешл резиновую женщину

превратил богиню (фурия она же не простая смертная) в резиновую женщину Вот обидится потом Алекто, и мало не покажется (фурии - дамы мстительные)
Quote (Sekmet)
Аресом - Цезарь, Цезарем - Зевс, а Зевс тоже только пешка в игре

всю эту кашу архангелы заварили - прям черти, а не архангелы.
Лилит Дата: Суббота, 2011-05-14, 6:39 AM | Сообщение # 62
Истинный зенайт:)
Sekmet, класс! Будем ждать проду.

Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Sekmet Дата: Суббота, 2011-05-14, 1:23 PM | Сообщение # 63
Леди Насмешница
Лилит, я уж постараюсь. Тем более что-то потянуло

Quote (mariam)
Будем ждать постоянной проды

моя совесть - дама капризная

Quote (mariam)
Вот обидится потом Алекто, и мало не покажется

хуже чем Зена Аресу уже никто не сделает

Quote (mariam)
всю эту кашу архангелы заварили - прям черти, а не архангелы.

мне никогда Мишок не нравился

senka Дата: Суббота, 2011-05-14, 2:13 PM | Сообщение # 64
Аресолюб
Quote (Sekmet)
мне никогда Мишок не нравился

А кому он нравился? Хитрый и скользкий тип.

So feel what I'm feeling
Come melt into me.
tushkanchik Дата: Среда, 2011-05-18, 11:51 AM | Сообщение # 65
Зенайт
Ураа! Я уже и не надеялась. Спасибо за проду! "Резиновая женщина" -- это супер :) Хотя мне и не верится, что он на столько афиширует свою страсть к Зене.
Sekmet Дата: Воскресенье, 2011-05-22, 11:29 PM | Сообщение # 66
Леди Насмешница
Quote (tushkanchik)
хотя мне и не верится, что он на столько афиширует свою страсть к Зене.

Фурии, как мы узнали по серии "Фурии" были прекрасно осведомлены о его особом отношении к Зинаиде.
Итак, вот и прода:
[hide=20]

Глава 8

- Нам очень жаль, что погибла королева Эфини – она была великим воином. Но мы рады, что теперь именно ты поведешь нас в бой. Ты много сделала для нашего народа.
Амазонки почтительно поклонились Габриель и уселись вокруг костра, пламя которого постоянно поддерживали в шатре королевы.
- Теперь, когда мы объединились, у нас больше шансов противостоять римлянам. – гордо произнесла Итрен, лидер одного из немногочисленных степных племен. – За что мы еще раз хотим поблагодарить тебя, Габриель. Но ты собрала нас, чтобы поделиться каким-то планом. Расскажи, как ты собираешься победить римлян?
Амазонки выжидающе уставились на девушку и бард, нервно вздохнув, ответила:
- Да, план. Я думаю, - она остановилась, собираясь с силами. – Я думаю, нам лучше уйти от сюда.

Их нынешнее жилище не было особо роскошным. Его даже нельзя было назвать хижиной. Так, наспех вырытая землянка, с примитивной мебелью. Но после стольких лет странствий для Зены было важно только само наличие места отдыха. Сейчас можно было поспать, тем более что нервно ждать окончания совета не было никакого смысла. Здесь королева воинов не могла никак изменить ситуацию. Амазонки, не смотря на все добро, которое она им сделала, по-прежнему видели в ней ту, которая убила легендарную Саен. Не говоря уже о десятке других, менее знаменитых амазонок.
Воительница опустилась на самодельную кровать, но тут же подскочила, когда что-то хрустнуло. Опять Габриель оставляет свои свитки где попало. Со вздохом, она подняла скрученный пергамент и намеревалась было положить его на стол, но остановилась. Свиток был скручен и перевязан красной лентой, на концах которой был изображен герб бога войны. И был только один вариант, как это послание могло попасть сюда, на закрытую, охраняемую территорию, полную опасных воинов. Покачав головой, Зена дернула ленту, разворачивая свиток, и углубилась в чтение.

- Уйти! Ты предлагаешь нам сбежать как трусам! – та самая Итрен, которая минуту назад пела ей дифирамбы, теперь гневно сжимала кулаки. – Амазонки никогда не отступают. Хотя, - воительница презрительно посмотрела на Габриель. – откуда тебе знать, ты ведь на самом деле не одна из нас.
Глаза Габриель наполнились слезами от обиды.
- Тише, Итрен, - одна из амазонок успокаивающе положила руку на плечо молодой королевы. – Не нужно громких слов. Поступки Габриель говорят в ее пользу. Возможно, у нее есть веская причина для такого предложения. Давайте выслушаем ее до конца.
Блондинка постаралась собрать все свое красноречие, чтобы убедить своих сестер.
- Я не предлагаю вам бежать. Это просто отступление. Римлян слишком много и даже если мы объединим все племена, они легко нас уничтожат. А так, мы могли бы уйти на север и там спокойно жить. Главное, что амазонки останутся в живых.
- Жить с позором, - черноволосая амазонка, Майвен, покачала головой. – Что это за жизнь вообще?
- Нет никакого позора в жизни.
- Ты предлагаешь предать нашу землю! Нашу богиню Артемиду!
- Ну, не похоже чтобы ваша богиня особо помогала нам в последнее время, - выплюнула Габриель. – Похоже, она предоставила нам самим заботиться о сохранении наших жизней.
- И мы это сделаем. – тихо ответили ей. – Как подобает настоящим амазонкам. В бою. Даже если мы все умрем. Но мы заберем не один десяток врагов с собой.
- Но ведь это глупо!
- Так поступают настоящие амазонки. Сестры, кто за то, чтобы остаться и показать этим римским собакам чего стоят амазонки?
И Габриель в отчаянье наблюдала как ее сестры одна за другой поднимают руки.

- Как все прошло? – Зена приветливо кивнула подруге, когда та вернулась. Но та только печально покачала головой.
- Дай угадаю, они отказались и решили сражаться до последнего?
- Ты знала.
- Ну, в некоторых делах амазонки очень предсказуемы.
- От тебя это звучит почти как оскорбление, - усмехнулась Габриель.
- Габри, - перевела воительница разговор в более серьезное русло. – Что мы будем делать дальше?
Амазонка закрыла лицо руками, а потом с извинением посмотрела на Зену.
- Я должна остаться. - Зена молчала. – Я знаю, что это глупость и ничего хорошего из этого не выйдет, но они мои сестры и я должна им помочь. Я обязана занять место Эфини.
- Место на погребальном костре? – процедила брюнетка. – Они убьют тебя. Всех вас.
- Так что ты предлагаешь? – вскочила Габриель. – Уйти? Узнать потом из случайного разговора в таверне, что все амазонки были убиты? Нам все равно рано или поздно придется столкнуться с Цезарем. Я знаю тебя, ты не оставишь это просто так.
- Да, - согласилась Зена. – Но я постараюсь это сделать тогда, когда преимущество будет на моей стороне. И это не данная ситуация.
- Я остаюсь, Зена. Каким бы неправильным не было это решение, оно мое и я прошу его уважать. Ты можешь… - она судорожно вздохнула. – Можешь уйти, если хочешь.
Королева воинов крепко прижала к себе подругу.
- Ты ведь знаешь, что я никогда тебя не брошу. – она отстранилась и внимательно посмотрела в глаза амазонке. – Значит, постараемся устроить римлянам незабываемую встречу.

Яркая вспышка заставила Цезаря резко отшатнуться и пролить на новую белоснежную тогу вино. Вслед за вспышкой последовал довольный хохот Зевса. Царь богов вообще любил эффектные появление.
- Чем могу служить Вам, Юпитер? – римский император с недовольным лицом попытался вытереть пятно.
Олимпиец радостно усмехнулся, наблюдая потуги Цезаря.
- Я пришел поговорить о нашей маленькой войне. Мой дорогой сын согласился на твои условия?
- Да, - римлянин вздохнул, поняв всю тщетность своих попыток, и сосредоточился на разговоре. – Мы уже обговорили с ним дату начала компании.
- Именно это я и собираюсь обсудить. Я решил сделать небольшое изменение.

- Ты уверена, что это так необходимо? – Габриель внимательно наблюдала за тем, как ее подруга прилаживает сбрую на лошадь.
- Да. Я схожу на разведку, немного поохочусь и соберусь с мыслями. Не волнуйся, это не займет много времени.
- Просто, - амазонка поежилась. – как-то мне не спокойно.
- Не волнуйся, Габриель. Здесь ты в полной безопасности. – Зена нахмурилась. – Пока что.
Вскочив в седло, воительница направила лошадь в сторону леса.
- Я скоро вернусь. Не скучай.
Зене очень не хотелось врать подруге, но это был единственный выход. Вряд ли Габриель, в данной ситуации, отпустила бы ее на встречу к Аресу.
Габриель посмотрела в след Зене и покачала головой. Все это ей очень не нравилось. Но, с другой стороны, может оно и к лучшему. Сегодня утром королева Пелопа прислала ей послание, в котором предлагала встретиться один на один возле одного из небольших святилищ Артемиды, которое находилось в нескольких стадиях к югу от их нынешнего лагеря. И будь Зена здесь, она бы никогда не позволила Габриель пойти на такую встречу в одиночку.

Когда-то давно, когда амазонки поклонялись Аресу, его храмы повсеместно открывались на их землях. В один из них, самый крупный, сейчас направлялась Зена. Постепенно, когда амазонки выбрали в качестве своего покровителя Артемиду, храмы бога войны приходили в запустение или переходили под юрисдикцию богини охоты. Этот же храм, находясь как раз на границе земель амазонок, функционировал достаточно долго. Еще пару лет назад сама Зена неоднократно посещала его. Теперь же он постепенно превращался в руины.
Зайдя в полуразваленное здание, королева воинов осторожно прошла к алтарю. Когда-то здесь беспрерывно горел огонь, а оружие, собранное в жарких битвах, украшало стены. Теперь же от былого великолепия остались только пара ржавых мечей, валявшихся на куче гнилого дерева, когда-то бывшего потолочной балкой, и лоскут ярко-красного знамени с гербом бога войны.
Она не понимала, зачем было назначать встречу в таком месте или понимала это слишком хорошо. Это место связывало их обоих крепче, чем родственные узы.

Десять лет назад
Зена постаралась сильнее укутаться в просторный плащ, натянув капюшон до самого носа. Ей не было холодно, вряд ли вообще возможно замерзнуть в этой маленькой комнатушке, гордо именуемой таверной. Вяло поковырявшись в тарелке, бывшая Гроза миров, откинулась на стул и принялась слушать разговоры. Но ничего особенного услышать не удалось, обсуждались обычные крестьянские дела, и самые любопытные звуки в таверне издавала парочка в темном углу, которая, впрочем, достаточно быстро ушла, не выдержав подбадривающего улюлюканья. Один раз Зене удалось услышать столь ненавистное для себя слово: «Коринф», но рассказчик не принялся хвалиться непревзойденной победой над ее армией, а всего лишь заметил, что в этом городе весьма подорожала репа. Репа…неужели эти глупые крестьяне не могут думать ни о чем другом? Хотя, лучше уж пускай рассуждают об овощах, чем о ее, Зены, проигрыше.
Внезапно шум прекратился и все дружно повернули головы в сторону входа. Там стояли трое воинов. Они прошли в комнату и заняли центральный стол, любезно и мгновенно освобожденный для них. Снисходительно хмыкнув официантке, воины принялись усердно уничтожать поданное им вино. Для сидевших в таверне людей, они быстро потеряли всякий интерес. Для всех кроме Зены. Она внимательно рассматривала троих солдат, их форму и красную ленту со странным символом, повязанную на рукаве каждого. Где же она могла видеть этот символ, ведь он определенно был ей знаком? Воины не были городской стражей, коринфийцы одевались не так, а другого крупного города поблизости не было. Значит чья-то армия, но кто же был так богат, что мог позволить себе одинаковую форму для своих солдат, а то, что это были простые воины, Зене подсказывал ее опыт? Это необходимо было немедленно выяснить.
Досидев почти до самого закрытия таверны и дождавшись пока все разойдутся, она подошла к хозяину.
- Кто были эти солдаты? – на стойку бара легла золотая монета, автоматически защищающая Зену от навязчивых ответных вопросов.
Трактирщик слегка поморщился, но монету взял, быстро спрятав ее в многочисленных складках фартука.
- Солдаты Теодоруса, – легкое пожатие плечами, означало, что Зена спрашивает очевидные для всех вещи.
- А по подробней, – снизив голос до змеиного шипения, медленно проговорила Зена.
Трактирщик вздрогнул и дрожащим голосом ответил:
- Армия появилась у нас недели две назад, говорят, она принадлежит Аресу, а Теодорус его избранный воин.
Арес! Ну, конечно же! Теперь Зена вспомнила этот символ. Он был начертан на храме бога войны в ее родном Амфиполисе, но ей, как девушке, было запрещено туда заходить, а затем судьба занесла ее слишком далеко от родины, чтобы служить греческому богу. Но, ей почему-то показалось, что все можно исправить. Впервые с момента ее фиаско под стенами Коринфа, она почувствовала прежнее щекочущее чувство опасности. В ее голове понемногу зарождался план.

Медленно отворив тяжелую дверь в храм Ареса, Зена вошла. Теперь она снова была в своем боевом костюме, он, конечно, был немного потрепан, но вряд ли кто-то стал бы делать подобное замечание девушке, у которой на поясе висел внушительный меч. Тем более, в храме бога войны как-то полагалось носить доспехи. Когда Зена дошла до алтаря, ее окрикнул мужской голос:
-Что привело тебя в обитель щитокрушителя Ареса, девица? Ты принесла дары нашему повелителю?
Жрец, а это был он, указал на темный холщовый мешок, который держала в руках Зена.
-Конечно, жрец. Твой Бог будет доволен моими дарами.
Жрец нетерпеливо протянул руку к мешку, но получил в ответ лишь презрительный взгляд воительницы.
-Это дары для Ареса. Вот ему я их и отдам.
Не в силах вымолвить даже слово от такой наглости, жрец только открывал и закрывал рот, как рыба, выброшенная на берег. Зена, больше не обращая внимание на него, оттолкнула жреца и прошла мимо, направляясь прямо в центральную залу.
Жрец засеменил следом.
- Постойте…лорд Арес занят, он не принимает…
Но Зена молча открыла дверь и зашла внутрь.
Она, конечно, никогда раньше не видела богов, но, почему-то, представляла себе бога войны несколько иным. Более…воинственным, что ли. Брюнет, который с наслаждением попивал вино, сидя на троне, явно такому не соответствовал. Он удивленно и оценивающе посмотрел на вошедшую пару. Задержав на мгновение взгляд на груди Зены, он перевел его на своего жреца.
- Я, кажется, не заказывал шлюх?
- Лорд, - пролебезил жрец. – Я не виновен. Она сама…я не смог ее остановить…
- Думаю, мне придется подыскать себе нового жреца, - задумчиво пробормотал бог. – Возможно, вакансия будет открытой по причине смерти предыдущего. Если он не в состоянии справиться с девчонкой.
Жрец застонал и, попытавшись изобразить обморок, сполз на пол.
- Думаю, в этом стоит винить меня, Арес, - подала голос Зена.
- Не волнуйся, обвиню. Так что тебе нужно? Принесла дары, решила просто поглазеть на бога войны?
- Ни то, ни другое. Хотя последнее доставило мне искренне удовольствие. Я пришла, чтобы стать твоим избранным воином.
Арес удивленно уставился на Зену. И захохотал. Бог войны смеялся долго, искренне и с наслаждением.
- Ты забавная. Но богу войны не нужен свой собственный шут. С этой работой вполне справляется Страйф.
- А я и не претендую на эту завидную должность. Я желаю иного.
- Прости, - с деланным сожалением вздохнул Арес, – Место воина тоже занято. И, поверь, я не выбираю на эту роль первых попавшихся, - он облизнулся, снова глядя на ее грудь. – красоток. Так что, если не хочешь занять место в моей постели на сегодняшнюю ночь, тебе лучше оставить меня одного.
- Сегодня я была у Теодоруса, - настаивала между тем Зена. – И мы обсудили с ним этот вопрос.
- И что, он добровольно согласился отдать это звание тебе?
- Ну, - губы женщины скривились в хитрой усмешке. – не то чтобы добровольно, но в общем целом…
Она кинула мешок, который все это время держала в руках, богу войны. Поймав его на лету, Арес с любопытством заглянув внутрь. Однако его довольное лицо мгновенно сменилось на гримасу гнева, когда он вытащил из мешка голову Теодоруса.
- Похоже, место освободилось.
- Ты убила моего избранного воина, - процедил бог, отбрасывая отрубленную голову в сторону. – У меня были на него огромные планы.
- Что сказать, он оказался не так хорош, как о себе думал, - пожала плечами Зена.
- Думаешь, можешь так легко вмешиваться в мои планы, смертная? – от добродушного настроения бога не осталось и следа, – Тебе стоит преподать урок, девчонка. – его руке появился сгусток энергии. – передавай привет дядюшке Аиду.
Зена успела вытащить меч в самый последний момент и отбила энергетический шар. Однако ее оружие рассыпалось прямо у нее в руках. Следующий сгусток едва не прикончил ее, воительнице удалось спастись только сделав неожиданный кувырок назад. Еще не приземлившись на ноги, Зена услышала грохот упавшего со стены оружия и поспешила сделать прыжок туда, минуя очередной энергетический заряд.
Теперь она стояла у стены – не очень выгодная позиция, - на огромном щите в римском стиле и бог войны, явно довольный тем фактом, что ему удалось загнать ее в угол, прицельно бросил ярко красный шар энергии. У Зены было только мгновение, чтобы отреагировать. Вообще вся эта затея была рассчитана на такое удачное мгновение. Ставка сделана и цена проигрыша – жизнь. Однако, если она поторопиться то может выиграть гораздо больше, чем было у нее до сих пор. Быстро схватив щит, девушка выставила его перед собой, заставив энергошар отрикошетить и полететь обратно в бога войны. Удивленно выпучив глаза, Арес не успел избежать столкновения со сгустком энергии, пролетел несколько метров по залу и, комично вскинув руками, рухнул на трон.
Откинув дымящийся щит, Зена выпрямилась и горделиво вскинула голову. Теперь оставалось только ждать.
Арес медленно поднялся с трона и одернул кожаный жилет, поправив пояс с мечом. Бог внимательно посмотрел на женщину перед ним.
- Как тебя зовут? – неожиданно спросил он.
- Бог войны спрашивает имена у всех своих жертв?
- Ну, должен же бог войны знать имя своего нового избранного воина.
Она довольно улыбнулась.
- Зена.
- Зена, - медленно повторил Арес, словно пробуя это имя на вкус. – Мне нравится.

- Приятные воспоминания?
Зена вздрогнула и резко повернулась, обнаружив за своей спиной ухмыляющегося Ареса. Она так увлеклась путешествием в прошлое, что не заметила его появления.
- Я бы так не сказала, - нахмурилась воительница. – Ты хотел поговорить со мной?
- Да, - его ухмылка стала почти ласковой. – Поговорим.[/hide]

mariam Дата: Понедельник, 2011-05-23, 1:47 PM | Сообщение # 67
Зенайт со стажем
Какая интересная глава! Спасибо за продолжение!
Война между римлянами и амазонками неуклонно приближается, повоевать охота и тем, и другим , Габриэль не справляется с ролью миротворца - что поделать... идеи "мира во всем мире" были тогда мало популярны .
Интересно, какие изменения собирается озвучить Зевс для Цезаря, кажется последнему не понравится
Воспоминания Зены про ее знакомство с Аресом - самое интересное, очень люблю читать про их отношения на том этапе
Теперь обоим предстоит интересный разговор - будем ждать его результата
senka Дата: Понедельник, 2011-05-23, 2:00 PM | Сообщение # 68
Аресолюб
Спасибо за проду! Еогда в следующий раз ждать озарения? ;)

So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sekmet Дата: Понедельник, 2011-05-23, 3:45 PM | Сообщение # 69
Леди Насмешница
Quote (senka)
Еогда в следующий раз ждать озарения?

Не знаю. Я сейчас заставляю себя каждый день писать понемногу. Вот когда этого "немного" накопиться достаточно - будет продолжение.

Quote (mariam)
Габриэль не справляется с ролью миротворца - что поделать... идеи "мира во всем мире" были тогда мало популярны

Зато у Габриель прекрасно получается пытаться быть амазонкой, чтобы это для нее не стоило

Quote (mariam)
Интересно, какие изменения собирается озвучить Зевс для Цезаря, кажется последнему не понравится

Ничего хорошего

tushkanchik Дата: Понедельник, 2011-05-23, 4:57 PM | Сообщение # 70
Зенайт
Спасибо за очередной кусочек!

Арес побежал рассказывать Зене о планых Цезаря? А Зевс на то и рассчитывал и теперь спутывает Аресу все карты? :) или не совсем?
Сцена из прошлого очень понравилась. С нетерпением жду их разговора

Quote (Sekmet)
Фурии, как мы узнали по серии "Фурии" были прекрасно осведомлены о его особом отношении к Зинаиде.

Однако (как видно из той же серии) он не особо был этому рад и не сильно желал развивать эту тему с ними. Ну да не суть.
Sekmet Дата: Понедельник, 2011-05-23, 5:48 PM | Сообщение # 71
Леди Насмешница
Quote (tushkanchik)
Арес побежал рассказывать Зене о планых Цезаря?

поскакал родимый, как мустанг

Quote (tushkanchik)
А Зевс на то и рассчитывал и теперь спутывает Аресу все карты? :) или не совсем?

все-то вы знаете...

senka Дата: Понедельник, 2011-05-23, 6:53 PM | Сообщение # 72
Аресолюб
Quote (Sekmet)

Афина бы сказала, что он опять думает тем, что ниже пояса

So feel what I'm feeling
Come melt into me.
mariam Дата: Понедельник, 2011-05-23, 8:46 PM | Сообщение # 73
Зенайт со стажем
Quote (senka)
Sekmet писал(а):

Афина - девушка прагматичная до мозга костей, как же ей понять романтические устремления брата
xwp-marina Дата: Вторник, 2011-05-24, 3:13 PM | Сообщение # 74
great shipper
Sekmet, Я наконец-то и до сюда добралась.......Я в восторге, очень правдоподобное поведение персонажей, интересный сюжет.... Я хочу проду!!!!

obscurant Дата: Вторник, 2011-05-24, 3:34 PM | Сообщение # 75
Зенайт:)
Quote (senka)

:) да он тем, что выше плеч вообще непользуется. Во всяком случае создается именно такое впечетление.
Сцена из прошлого, восхитительна. Бедняга Теордорус :) А от Амозонок другого ожидать сложно. "ни шагу назад, не сдамся живой".

Единственный способ, которым женщина может исправить мужчину, это довести его до такого состояния, когда он утратит какой бы то ни было интерес к жизни вообще.

Сообщение отредактировал obscurant - Вторник, 2011-05-24, 3:41 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » "Предрассветный час" (иногда я терзаю музу, иногда она меня)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2019 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.

Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ