• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » О том, что было после (маленький шипперский рассказ)
О том, что было после
Kaileena Дата: Суббота, 2009-06-20, 7:21 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Автор Kaileena
Рейтинг скорее всего PG. Шип.
Действие происходит спустя пару месяцев после 6 сезона. Герои не совсем каноничные, они такие, какими их вижу я.
Отзывам буду рада.

О том, что было после

- Зачем?
- Так надо
- Не жалеешь?
- Нет
Женщина, сидевшая на берегу реки все также всматривалась в текущую воду не в силах посмотреть на нежданного собеседника. Королева Воинов боялась взглянуть в глаза мужчины, чьи надежды не оправдала, чьи мечты разрушила…не раз…
У нее было много времени на размышления, и она все чаще задумывалась над «Если». Если бы осталась. Если бы решилась. Многие «Если» крутились в ее голове, но она знала, что однажды принятое решение, ее решение, было верным. И это не обсуждалось. Самоуверенность? Нет. Простой факт. Жестокая вещь.
Мужчина больше не спрашивал. Он молча подошел к сидящей на берегу женщине. Тихо сел рядом пытаясь не мешать, не злить, не отвлекать.

-Я рада тебя видеть
Арес посмотрел на нее с непонятной смесью нежности и злости, читаемых в его глазах. Он не понимал ее. Он не понимал себя. Наконец-то она рада ему. Рада видеть его, слышать го, но лучше не становилось. Не становилось даже легче.
Бог смотрел на женщину одетую в синее льняное платье, сидящую на траве, пожав под себя ноги и смотрящую, будто загипнотизированная, на воду. Она не смотрела на него. Он понимал, что теперь она не Его Завоеватель, женщина с мечом в руке и огнем в крови. Она уже не была и Габриэленым Борцом за Справедливость с мечом в руке и добром в сердце. Она стала обычной женщиной тихой и расслабленной. В ней не осталось ничего от Королевы Воинов. Ничего на первый взгляд.
Арес не хотел верить своим глазам. Он желал первую, искренне любил вторую, но находился с глазу на глаз с третьей. Но это все та же Зена. Но это все та же Зена?
Бог Войны растерялся.

-Я тоже рад, Зена.
Она наконец-то посмотрела на него. Рядом сидел такой знакомый и одновременно такой чужой мужчина. Она давно перестала воспринимать его как Бога, он стал простым мужчиной, имеющим немного бессмертия, магии и власти в крови, в сущности.

- Как ты могла?
- Тебе ль не знать, как это происходит?
Она горько улыбнулась. Его голос причинял боль, он приносил сознание того, что Он рядом, что Он далеко, что Они Никогда не будут Вместе.
Тишина давила. Казалось, все незаданные вопросы, все невысказанные признание материализовались в ней и теперь давили на обоих.

- Одно твое слово и все измениться.
Он смотрел на нее с надеждой. Она закрыла глаза, которые не умели врать.
- Нет. Я же скачала уже, что не жалею.
Свои слова она сопроводила движением головы, означающим отрицание.
Он смотрел на нее и пытался понять ее. Если не сейчас, то никогда. Он должен был понять кто же на самом деле Зена? Воительница? Эгоистка, поступающая всегда по-своему? Грешница, искупающая грехи? Святая, жертвующая всем ради других?
Арес часто задумывался над миром, где есть место «Если». Если бы не было Габриэль. Если бы у Вальхаллы она сказала «Да» и вкусила яблоко вместе с ним. Если бы он умер в один из своих смертных опытов. Если бы он убил ее. Если бы она родила ему ребенка. Все могло быть иначе. Хуже? Лучше? Просто иначе. Но случилось именно так. Почему? Знали лишь Мойры. Но все больше всего Ареса интересовало одно «Если». Если бы Зена не стала воином, но он наблюдал бы за ней, знал ее, то смог бы он полюбить ее, полюбить ту женщину? Он сомневался.
И вот перед ним сидела Зена, Зена – не воин.
Он смотрел на нее, смотрел на женщину, которой причинил боль, много боли. Он знал это и раньше, но сейчас это нахлынуло на него. Это осознание. Это раскаянье, настолько чистое, что смогло сломить сопротивление Бога Войны.
Его карие глаза стали походить на водную гладь, на них наворачивались слезы. Он понимал и раскаивался.

- Я бы бросил мир к твоим ногам. Мир, Тартар, Елисейские поля. Ради твоего взгляда, слова, прикосновения. Искреннего. Я отдал бы жизнь, славу, честь. Я отдал бы все. Ты – мой мир, мой смысл, моя жизнь…
Он говорил и говорил. Слова лились потоком, бурным потоком, который слишком долго сдерживался и, наконец, обрел свободу.
Расстояние сокращалось.
Он схватил ее за руки. Он целовал. Целовал ее кожу, не глядя и даже не думая о ее реакции, о том, что если она его отвергнет, что если их увидят.
Истина одна. И тогда был ее момент. И тогда ре было место «Если».

Она боялась, что когда Арес перестанет быть Богом, таким грубым, властным, дерзким, то и ее тяга к нему исчезнет. К смертному Аресу она испытывала благодарность, но не влечение.
Сейчас перед ней не было Бога, был только Мужчина, Ее Мужчина. Мужчина изменившийся и изменивший ее.
Она шептала ему слова любви, слова успокоения, Слова Счастья. Она шептала их в перерывах между поцелуями.

Арес понимал, что любил Зену и плевать кто она. Разрушительница Наций. Королева Воинов. Женщина на берегу. Все это ярлыки.
Зена понимала, что любила Ареса и неважно Бог он или Смертный.Бог Войны. Фермер. Генерал армии. Все это ярлыки.
Они любящие и любимые. И только это должно быть важно.

Они сидела напротив друг друга. Вокруг было тихо. Даже птицы не смели нарушить их тишину, которая уже не была втягость.

- Все можно исправить.
Нарушил тишину Арес.
- Можно - она улыбнулась - но не стоит.
- Ты счастлива здесь?
- Важно не где, важно с кем. – И спустя секунду добавила. – Счастлива.
На этот раз улыбнулся Арес.

Они смотрели, слушали и дышали друг другом. Как в первый раз. Как в последний раз.
Счастье так просто, так близко и так хрупко.

-Мне пора.
Он закрыл глаза, что бы она не видела того, что в них отражалось. Она лишь кивнула и продолжала смотреть на него.
Он встал. Она сидела.
Он развернулся и пошел к выходу. Каждый шаг разделял их все больше и больше. Он шел в другую сторону. Шел от нее. Мысленно моля Мойр о том, что бы она остановила его, бросилась к нему и, послав весь это мир в Тартар, ушла с ним.
Она сидела.

- Придешь еще?
- Приду еще.

Конец.


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Хель Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 0:37 AM | Сообщение # 2
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Задумка мне понравилась :) Исполнение...
Ну, примерно:
Quote (Kaileena)
все также всматривалась в текущую воду не в силах посмотреть на нежданного собеседника

Повтор слова.
Quote (Kaileena)
с непонятной смесью нежности и злости, читаемых в его глазах.

Скорее "которые читались".
Quote (Kaileena)
Она уже не была и Габриэленым

Это что за новое слово такое?)))
Плюс множество опечаток, пропущенных запятых и орфографии. Вычитка не помешала бы :?
Однако, повторюсь, сам рассказик неплох :)
Спасибо :)


Kaileena Дата: Воскресенье, 2009-06-21, 1:53 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Спасибо за небольшой разбор.
Обязательно просмотрю еще раз в поисках ошибок.
Quote (winter)
Kaileena писал(а):Она уже не была и Габриэленым Это что за новое слово такое?)))

ну не знала я как правильно просклонять, вот и занялась отсебячиной 0:)


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Lils Дата: Понедельник, 2009-06-22, 10:27 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Габриель не склоняется))

Интересная зарисовочка, ООС, конечно, но иногда и его интересно почитать. Kaileena, спасибо))


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Anyanna Дата: Понедельник, 2012-10-08, 11:58 PM | Сообщение # 5
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
Неплохой фик, понравилось.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » О том, что было после (маленький шипперский рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ