• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Визит из прошлого (Фанфик не мой, публиковался в журнале "Сериал".)
Визит из прошлого
La_Monita Дата: Понедельник, 2009-08-17, 3:01 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Правовая оговорка: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.
Пейринг: вроде как "general".
Категория: "crossover".
Рейтинг: PG-13.

Визит из прошлого

Автор: Алла Дмитриева

Скалли возвращалась домой поздно вечером. Она решила прогуляться, чтобы проветрить мозги. Темные, безлюдные улицы внушили бы страх кому угодно, но не Скалли: она уже неделю расследовала дело о мутантах и думала только о них. Скалли не обратила внимания на компанию подозрительных парней, которые пошли ей наперерез. Когда хулиганы окружили Скалли, ей пришлось остановиться. Понять их намерения было нетрудно:
- Привет, красотка! - сказал один из тех, кто стоял сзади. Один из хулиганов схватил ее за руку, а другой вырвал сумочку.
- Что тут у нас? Пистолет, газовый баллончик, удостоверение ФБР? Боже, как страшно! Бр-р-р! - бандит поежился. - Не каждый день попадается такая птичка! Ребята, а она ничего! Да, босс?
- Ты прав, Сопля! Классная тетка! Детка, хочешь славно потусоваться? В машину ее!
Скалли поняла, что нельзя терять времени. Собравшись с духом, она попыталась нанести хулиганам несколько точных ударов в уязвимые места. Но они оказались к этому готовы. Схватив извивающуюся Скалли за руки и за ноги, они со смехом потащили ее к машине. Скалли попыталась кричать, но кто-то зажал ей рот рукой. "Где же Фокс?" - подумала Скалли. Сегодня она пожалела о том, что Малдер не следит за ней тайком, пока она идет домой. Фокс не появлялся, зато произошло кое-что еще.
В конце улицы возникли два огонька. Они становились все ярче и ярче. Хулиганы забыли о Скалли и, раскрыв рты, смотрели на необычное явление. Ситуация напоминала ту, о которой рассказывали люди, похищенные инопланетянами. "Час от часу не легче!" - подумала Скалли. Как настоящий специальный агент, она решила не теряться и воспользоваться замешательством хулиганов. Она выхватила свою сумку у "босса" и попыталась бежать. Огни в конце улицы в последний раз вспыхнули, как два маленьких нейтронных взрыва, и совсем погасли. парни опомнились и бросились за Скалли. Убежать далеко ей не удалось. Падая, она успела вынуть пистолет, но сверху на нее навалился "босс" и начал выкручивать руку. "Конец" - подумала Скалли. - Где же инопланетяне?" И тут над ее головой раздался треск. Это трещали кости ее врага. парень откатился в сторону. Скалли села, не веря своим глазам. Инопланетяне раскидали ее обидчиков по всей улице. Они издавали воинственные крики и завывания, когда испуганные хулиганы убегали в подворотни. Отряхнувшись, Скалли поднялась. держа инопланетян на мушке. Они вышли из тени, и теперь Скалли могла их рассмотреть.
Вид пришельцев удивил Дану. Она ожидала встретить зеленых гуманоидов или червей в скафандрах, но никогда не предполагала, что пришельцы могут выглядеть, как две симпатичные девушки. Их одежда напомнила Скалли воинов античного периода. Рослая брюнетка держала в руке стальное оружие странного вида, а за поясом блондинки поблескивали кинжалы. Пришельцы с любопытством оглядывались по сторонам. Скалли решила, что можно опустить пистолет.
Послышался шум мотора, и на пустынную улицу выехала машина Малдера. Он соскучился по Скалли и ехал к ее дому, чтобы поделиться свежими соображениями по поводу мутантов. Малдер очень удивился, увидев Скалли с растрепанной прической, порванными колготками и в компании двух актрис из исторической пьесы:
- Кто это, Скалли? - спросил Малдер, вылезая из машины.
- Это пришельцы, - сказала Скалли.
Малдер подумал, что Скалли издевается над ним.
- Это они тебя так отделали? - спросил он.
Вдруг светловолосая девушка покачнулась и упала. Скалли и Малдер наконец заметили, что у нее сильно повреждена нога и на тротуар натекла большая лужа крови.
- Надо помочь им! - воскликнула Скалли. - Скорей в машину!
Она жестами объяснила пришельцам, что предлагает им помощь. Девушки быстро посоветовались на незнакомом языке и кивнули в знак согласия.
Агенты привезли пришельцев в дом Скалли, перевязали ногу раненой и, когда она заснула, попытались объясниться с ее старшей подругой. Довольно быстро они обнаружили язык, на котором можно общаться, - латинский. Скалли вспомнила давно забытые университетские лекции.
- Меня зовут Зена, - рассказывала воительница. - А мою подругу Габриель. Мы сражались со злобными жрецами кровавого культа и почти победили их, но в этот момент главный колдун прочитал какие-то заклинания, яркий свет ослепил нас, и мы оказались здесь. И снова нам пришлось драться! Теперь Габриель совсем обессилена, - она с жалостью посмотрела на спящую подругу.
Скалли перевела Малдеру рассказ Зены. Глаза агента загорелись, как огни летающей тарелки.
- Коридоры времени! Коридоры времени! - возбужденно повторял Малдер, расхаживая по комнате. - Они существуют! Они существуют! Теперь ты не будешь называть меня сумасшедшим!
- Но как мы теперь вернемся обратно? - в волнении спросила Зена.
- К сожалению, мы не знаем, - сказала Скалли. - Но по службе нам часто приходится сталкиваться с необъяснимыми явлениями. Возможно, мы найдем в архивах что-нибудь, связанное с коридорами времени. А пока вам придется привыкать к новой жизни. Чем вы занимались в своем веке?
- Мы странствующие воины, которые приходят на помощь всем, кому эта помощь нужна.
- Тогда, возможно, мы сумеем подыскать вам работу в оперативном отделе нашего бюро.
На следующий день Скалли убедила девушек поменять одежду на более подходящую. Она повела их в магазины и помогла купить платья, туфли и сумочки.
Прибытие гостей из прошлого вдохновило Малдера. Он работал почти 24 часа в сутки. Он обследовал Зену и Габриель на всех приборах в бюро. Он провел на них сотни опытов и тестов и по результатам этих тестов составил какие-то графики. Целыми ночами он сидел в архивах и библиотеках, а иногда покупал билеты в какую-нибудь экзотическую страну и улетал туда на неделю. Дана догадалась, что Малдер хочет восстановить коридоры времени. Но она не верила, что у него это получится.
У Зены было около тридцати золотых монет, но понадобилось всего шесть, чтобы обеспечить девушек деньгами на ближайшие три месяца. Зену поразил ассортимент одежды в бутиках и на распродажах. Хождение по магазинам очень развлекало королеву воинов. К тому же с ней везде пытались познакомиться такие мужчины, о которых дома она и не мечтала. здесь Зена была в центре внимания. Дома же ее преследовали только для того, чтобы убить. Но без боев Зена чувствовала себя не в своей тарелке, чего нельзя было сказать о подруге. Она с удовольствием взяла на себя роль домохозяйки в доме Скалли и наслаждалась каждой минутой, проведенной в мирном, цивилизованном времени. Микроволновая печь, стиральная машина, тостер и пылесос стали ее любимыми игрушками. Вечерами девушки беседовали со Скалли на философские темы. Во время одной из таких бесед Габриель позволила себе поинтересоваться, почему Скалли так жестоко обращается со своим напарником.
- Что ты имеешь в виду? - удивилась Скалли.
- То, что он влюблен в тебя по уши, а ты совсем не обращаешь на это внимания.
- Влюблен? Ты смеешься надо мной? Мы просто друзья и коллеги, - улыбнулась Скалли.
Но слова девушки лишили ее покоя. Она стала смотреть на Малдера другими глазами.
В один прекрасный день агент Малдер вернулся из Шри-Ланки и положил перед Зеной, ее спутницей и Скалли чертежи древнего храма.
- Это храм, специально построенный для того, чтобы открывать коридоры времени в день лунного затмения. И как вы знаете, - он с триумфальным видом вытащил из портфеля астрономический справочник, - такое затмение произойдет через три месяца.
- И мы попадем домой? - обрадовалась Зена.
- Думаю, можно попытаться. Я все устрою. Мы сможем вывезти вас из страны.
Габриель с грустью посмотрела на микроволновую печь, пылесос и тостер. А Скалли, слушая Малдера, думала о том, что ее напарник - самый умный, самый смелый и самый обаятельный мужчина на свете.
Через три месяца Малдер и Скалли стояли посреди развалин древнего храма в тропических джунглях Шри-Ланки. Зена и Габриель, одетые в свою старую одежду, с оружием в руках шагнули в световые лучи коридора времени.
- Дана, Фокс, спасибо вам за все! - произнесла Зена. - мы будем помнить о вас! с помощью ваших знаний мы сможем лечить многие болезни. мы будем рассказывать людям о будущем!
- Мне жаль расставаться с вами, - сказала Скалли. - за эти месяцы я многое передумала и чувствую, что стала мудрее. Мне кажется, я изменилась.
- Я это заметил! - сказал Малдер и положил руку на плечо Скалли.
Зена и Габриель взялись за руки. Перед тем, ка4к исчезнуть, Габриель успела подмигнуть Скалли и сказала:
- Вы такая отличная пара!
Ослепительный свет коридоров времени погас. Все произошедшее казалось сном. Малдер внимательно посмотрел на напарницу. Они стояли в обнимку, и вокруг не было ни одной живой души. Малдер решил, что пауза затянулась.
- Скалли, все время, пока мы работаем вместе, ты высмеивала мою веру в сверхъестественные явления. теперь мне удалось доказать тебе, что стоит искать истину не только научными методами. Теперь ты это поняла?
Смущенная Скалли не могла ответить Малдеру. Теперь, когда они остались совсем одни посреди тропической ночи, она думала далеко не о сверхъестественных явлениях.
- Я поняла, какие мужчины в моем вкусе, Малдер, - сказала она.

КОНЕЦ


Сообщение отредактировал La_Monita - Понедельник, 2009-08-17, 3:02 PM
TaNet Дата: Понедельник, 2009-08-17, 7:45 PM | Сообщение # 2
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
:o :o :o
тыц.
Ну, нет подходящего смайла просто.
моя в панике. как токое можно коментировать?


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Netuz Дата: Понедельник, 2009-08-17, 7:56 PM | Сообщение # 3
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
моя в панике. как токое можно коментировать?

А че такое?)))) хм, пока ниче такого не вижу


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
TaNet Дата: Понедельник, 2009-08-17, 8:20 PM | Сообщение # 4
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
А че такое?)))) хм, пока ниче такого не вижу

ОН сказал, она ответила, а потом она еще сказала, и он ей ответил снова, и потом пони пошли, и пошли, и поговорили.

Я конечно утрирую, сори:)

Нет, задумка интересная, но читать .... нуууу очень тяжко, будто первоклашка у доски пересказывает прочитаное.

Ну типа того.
La_Monita, давай! чего там дальше?


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Netuz Дата: Понедельник, 2009-08-17, 8:27 PM | Сообщение # 5
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
ОН сказал, она ответила, а потом она еще сказала, и он ей ответил снова, и потом пони пошли, и пошли, и поговорили.

вот и я об том же подумала, серое описание-какое-то(


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
La_Monita Дата: Понедельник, 2009-08-17, 8:37 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Я тоже, когда читала первый раз, обратила внимание на постоянное "он, она, потом и т.п.". Но, в целом, если не особо обращать на это внимание, сюжет достаточно интересный. Фанфик писала девушка в 16 лет. Не знаю, почему такая орфография.
Сегодня допечатаю остальное.
Idrial Дата: Понедельник, 2009-08-17, 9:01 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Quote (La_Monita)
Не знаю, почему такая орфография

Наверное потому, что писала девушка в 16 лет :D )) sorry


La_Monita Дата: Понедельник, 2009-08-17, 9:06 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Quote
Наверное потому, что писала девушка в 16 лет

Наверное)))

Мне не очень нравится, что в этом фанфике Малдер и Скалли выбраны как главные герои, а Зена и Габриэль больше походят на второстепенных персонажей. Но на то воля автора. sorry

Netuz Дата: Понедельник, 2009-08-17, 9:30 PM | Сообщение # 9
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
честно, ерунда какая-то, ничего в этом фике нету, вот совершенно... sorry

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
La_Monita Дата: Понедельник, 2009-08-17, 9:43 PM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
В принципе, сама задумка фанфика ничего, но тема плохо развита, я бы даже сказала, вообще почти не развита. Все, в основном, крутится вокруг Малдера и Скалли. Причем, даже про них не особо интересно все описано.
Я перепечатала этот фанфик, потому что в нем фигурируют Зена и Габриэль. Но, соглашусь с Netuz, произведение достаточно ерундовое.


Сообщение отредактировал La_Monita - Понедельник, 2009-08-17, 9:43 PM
Netuz Дата: Понедельник, 2009-08-17, 9:50 PM | Сообщение # 11
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (La_Monita)
Причем, даже про них не особо интересно все описано.

вот в том-то и дело.. все поверхностно и блёкло... и вообще зачем там Зену и Габ впихнули, гыг. купидончики-амурчики они у нас)))) агентов сводят)))... тогда я тоже хочу коридор времени, пусть и меня сведут)))))


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь


Сообщение отредактировал Netuz - Понедельник, 2009-08-17, 9:51 PM
rodenberg Дата: Понедельник, 2009-08-17, 9:56 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: саббер
Сообщений: 793
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
я тоже хочу коридор времени? пусть и меня сведут)))))

lol + 1, браво!!!
А по "произведению" ничего не могу написать <_< , чтоб лишний раз не расстраивать.


Перо - это оружие, которое острее отточенных мечей
La_Monita Дата: Понедельник, 2009-08-17, 10:04 PM | Сообщение # 13
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Quote
тогда я тоже хочу коридор времени, пусть и меня сведут)))))

Хе-хе, и я тоже хочу :D

Quote
чтоб лишний раз не расстраивать.

А тут некого расстраивать, автор не я. Значит все мнения приветствуются. :) :) :D

Lils Дата: Понедельник, 2009-08-17, 11:34 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Объедение все кусочки в первый пост, т.к "произведение" весьма малюсенькое.

La_Monita, спасибо за труд :D


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
shake Дата: Вторник, 2009-08-18, 0:04 AM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 3065
Статус: отсутствует
Quote (Idrial)
Наверное потому, что писала девушка в 16 лет ))

Между прочим, девушки в 16 лет грамотыми бывают :p
La_Monita, пасиб. Интересно 0:)


Сообщение отредактировал Guerre - Вторник, 2009-08-18, 0:04 AM
Ariel Дата: Вторник, 2009-08-18, 0:21 AM | Сообщение # 16
Зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 114
Статус: отсутствует
Спасибо автору, задумка вполне интересная. Правда, воплощение... Была очень рада увидеть в одном фанфике героев из двух любимых сериалов. Но этот рассказ - скорее краткое изложение, общая фабула, а так просились какие-нибудь отчаянные приключения! :?
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Визит из прошлого (Фанфик не мой, публиковался в журнале "Сериал".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ