• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Снежная королева
Снежная королева
admiral Дата: Вторник, 2009-12-22, 3:31 PM | Сообщение # 1
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
«Снежная королева»
Автор: Карли
Перевод: admiral

Правовая оговорка: Персонажи в этой истории принадлежат Студии США и другим. Они не принадлежат автору этой истории.
Предупреждение: от 15 лет и старше
Покормите барда! Автор этой истории – Карли carly@lifestart.org.au <mailto:carly@lifestart.org.au>. Барды всегда жаждут ответов; пожалуйста пошлите заметку.
Заметки автора: Это происходит после действий эпизода «По тропе отмщения»; здесь присутствует счастливый конец. Спасибо Гансу Христиану Андерсену!
Посвящено памяти о Кевине Смите
Заметки сайта: Если размер шрифта на этой странице неудобен для вашего комфортного чтения, пожалуйста не забывайте, что с помощью своего веб-браузера вы можете изменять размер текста. В Обозревателе Интернета, пожалуйста войдите в меню Вид, и выберите Размер текста; в Netscape, пожалуйста войдите в меню Вид, и выберите Увеличение шрифта или Уменьшение шрифта соответственно. Спасибо!

Темнота казалась более дружественной без костра.
Зена смотрела на тени, отражающие костёр, который она только что разожгла, и задавалась вопросом о том, почему лес кажется сейчас намного мрачным, чем несколько секунд назад. Сейчас пламя согревало её.
На мгновение она отворачивалась от костра, и смотрела на холодный осенний пейзаж, голые деревья, опавшие листья. На холодную осеннюю луну.
Она поёжилась, и повернулась к костру, на котором жарился кусок мяса и лук. Если бы здесь была Габриель, она бы рассказала какую-нибудь историю, или задавала вопросы, или жаловалась, или… ещё что-нибудь. Она скучала по ней, Зена это признавала, даже если это расставание всего на одну ночь. Это было так давно, с тех пор, как она была одна, что ночь казалась странной для неё. А луна незнакомой, когда она смотрела на неё одна.
Закончив есть, она расстелила постель, зная, что сейчас, без Габриель ночью ей будет холодно.
«Лучше больше не оставляй меня на ночь, Габриель». Пробормотала она громко, и усмехнулась. Зена не любит одиночество? Когда-то одиночество было её самым дорогим другом.
Она собралась было расстегнуть свои доспехи, как вдруг почувствовала острые ощущения присутствия позади.
Она знала, что он был там.
Он знал, что она знала.
Медленно, она расстегнула сначала первую застёжку, а затем вторую, заставляя не появляться на лице ухмылке. Соглядатай! Она обернулась, и уже открыла рот, чтобы наругать его, но остановилась, посмотрев на его лицо.
«Ты ранен…»
Его лицо было бледнее, чем она когда-либо видела – бледность менее белая, чем ясная. Он пошатывался, но в его глазах была страсть.
«Я... нет, не трогай!»
Она шагнула поближе, и увидела оружие, застрявшее в его груди.
«Ну и что же это?»
Объект напоминал острие копья, светящееся странным синим светом, и движущаяся с каждым дыханием Ареса и биением его сердца.
«А что если я вытащу его…»
«Это убьёт меня». Ответил Арес. Он стоял, дрожа, правой рукой нажимая на место на груди под раной, а левой поддерживал её. Неземная бледность сделала его волосы тёмными, а глаза казались чернильной чернотой беззвёздной ночи.
Внезапно, посреди холода пламенный гнев набирал обороты внутри Зены, пока она не вспылила.
«Кто сделал это с тобой? Кто?» Неистово спросила она, хватая его за плечи, и смотря в его блестящие глаза. «Что это за оружие? Оно похоже на…»
«Лёд... или мороз...» Он застонал, и Зена облокотила его на себя, так как его ноги больше не держали его. Она положила его на постель, расстеленую у костра, и взяв его в свои руки, почувствовала холод его тела. Прикосновение до его кожи было похоже на погружение голой руки в снег.
«Морозные великаны, это они боролись с Тором?» Спросила Зена более мягко, задаваясь вопросом, какое это имело значение, сама зная, какое. Месть имела значение.
«Нет…» Затем он вздохнул, и затих, и Зена, в страхе приблизилась к его голове, и стала искать в его глазах жизнь. Она осталась. Его замороженное лицо едва двигалось; только его глаза были знакомы ей.
«Ты пришёл за помощью?» Снова спросила Зена, и ещё больше пожелала, чтобы Габриель оказалась здесь. Она бы вспомнила ту историю, в которой рассказывалось о замороженном сердце, и его исцелении!
Его ледяные губы немного сдвигались, переходя в маленькую улыбку. «Нет». Он задышал.
Он пришёл, чтобы умереть. На мгновение Зена стала ненавидеть его так, как только могла, так, как всегда обещала себе его ненавидеть изо всей силы. Да как он посмел! Как он посмел, умереть в её руках!
Что ж, она ему покажет.
«Я не позволю тебе уйти. Не позволю». Обещала ему Зена, согревая его замороженное тело своими руками. «Если это – лёд, или снег, то он растает. Что может быть горячее, чем гнев? Я растоплю его. Я растоплю его гневом. Я не дам тебе…» Он что-то пробормотал, когда у Зены потекли нетерпеливые слёзы. Она знала, что он говорит, что он сказал раньше.
Я предпочитаю умереть в твоих руках, чем жить тысячу лет без тебя в моих…
Поверь ему, что он держит своё слово о таких вещах.
Где сейчас смерть, что приходит за ним? Почему звезда, ледяного искрящегося света сейчас далеко? Что всё это значит? Зена смотрела на пустошь луны, игнорируя слёзы, расхолаживающие плечо Ареса, осмеливаясь его круглому лицу показать самодовольность, самодовольство вечности. Это не было бесконечной любовью, которую она хотела!
Странный звук вернул её – шипение.
Голова Ареса была отброшена назад, поперёк её плеча, но теперь он встрепенулся, удивлённый тем же самым звуком.
Струйка белого пара шипела от пульсирующего синего острия – как будто съедаемая самой сильной кислотой. Зена с удивлением на это смотрела. Её мучительные слезы излечивали его рану.
«Что за…»
«Как это… ты всегда знала, Зена?» Арес закашлял, когда оружие начало исчезать.
Последний синий, ледной черепок исчез, и на его месте теперь осталось красное пятно. Напуганная Зена начала растирать белое тело, и на мгновение почувствовала пульсацию ужасающей силы. И затем, словно внезапный момент рассвета, по им обоим пробежала волна, отбрасывая Зену назад, и поставив Ареса на ноги.
Когда она открыла глаза, он был там, такой же, каким был всегда, с пылающей кожей и вредными глазами. Тёплый. И он исчез в вспышке света.
****
«О, да, я знаю эту историю». Уверила её Габриель, лёжа вместе у костра. «Это старый северный рассказ, кажется. Он называется Ледяная принцесса, или Снежная королева, или что-то в этом роде. Она соблазняет молодого человека своей отдалённой недосягаемой красотой. Она обещает ему мир, всё, что он только захочет. Но на самом деле она поместила в его сердце семя льда, которое растёт и растёт, из-за чего он совсем ничего не хочет. Это почти убивает его».
«Почти?»
«Ну, конечно он спасся». Габриель обняла свои колени, и посмотрела на костёр, пытаясь вспомнить старую детскую историю. «Его старая возлюбленная отправилась за ним в ледяной замок, и не могла понять, почему он не ищет её, так странно себя ведёт. Наконец она начинает плакать; и её слезы любви растапливают ледяное семя в его сердце».
Зена смотрела на языки пламени, внимательно слушая.
«И что произошло дальше?»
Габриель зевнула, и легла под одеяло. «Это всё, что я помню… но… на этом история не закончилась…»
Зена подвинулась к ней и нежно поцеловала её в голову.
«Спокойной ночи, Габриель. Я люблю тебя».
«Я тоже тебя люблю». Пробормотала Габриель, и погрузилась в сон.
Зена слушала устойчивое дыхание своей подуги, снова пожелая, чтобы она оказалась там прошлой ночью. И тут она почувствовала жар его присутствия, она обернулась, чтобы посмотреть на него.
«Арес».
На секунду он показался ей своим отражением. Она встала, и затронула рукой по его щеке, чувствуя его теплоту.
«Слёзы любви?»
Зена искала его глаза, но они были чуткие, не сардонические. Она кивнула.
«Об этом говорится в истории».
«Ну, тогда…» И он улыбнулся, и её сердце перевернулось, и с лёгким движением оказалось у него в руках, а его тёплые, тёплые губы оказались в её.
Конец

Sekmet Дата: Вторник, 2009-12-22, 6:20 PM | Сообщение # 2
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Это произведение уже есть на сайте. Его переводила Kаileenа

admiral Дата: Вторник, 2009-12-22, 6:28 PM | Сообщение # 3
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
О, а я не знал. И что-то вроде не нашёл его на сайте.
Sekmet Дата: Вторник, 2009-12-22, 6:40 PM | Сообщение # 4
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Тута: http://shiptext.ucoz.ru/forum/6-441-1

Хель Дата: Вторник, 2009-12-22, 7:38 PM | Сообщение # 5
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (admiral)
И он улыбнулся, и её сердце перевернулось, и с лёгким движением оказалось у него в руках, а его тёплые, тёплые губы оказались в её.

Господи, я представила ЭТО... ее перевернутое сердце... которое он выдернул, чтобы оно оказалось у него в руках!!! А она, в отместку, не иначе, срезала ему губы шакрамом!!!

Ребят, ну чуть-чуть художественности переводам никогда не мешало :?


Nen_Adams Дата: Вторник, 2010-01-26, 5:44 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Это произведение уже есть на сайте

а что? будет с чем сравнить.


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Снежная королева
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ