• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Счастливая рождественская сказка
Счастливая рождественская сказка
admiral Дата: Вторник, 2009-12-22, 3:35 PM | Сообщение # 1
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
«Счастливая рождественская сказка»
Автор: Паулли Адамс <mailto:abbaspice1@hotmail.com>
Перевод: admiral

Зена, Габриель и все остальные персонажи сериала являются собственностью MCA/Юниверсал и Рениссанс Пиктчерс; они заимствованы только для этой истории. Остальная часть истории и другие персонажи мои. Пожалуйста, свяжитесь со мной перед тем, как использовать любой из этих материалов. Спасибо.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ/ПРАВОВАЯ ОГОВОРКА ЛЮБВИ: В этой истории рассказывается о любви двух женщин, графически не показано. Если вы не хотите это читать, то существует ещё много прекрасных общих/классических историй, или я могу вам предложить расширить свой кругозор о любви во всех её формах. Если вы не достигли совершеннолетия, пожалуйста не читайте. Опять же, есть много общих фан-фикшинов для вашего прочтения. Если вы живёте в государстве, где это незаконно, я предлагаю вам арендовать грузовик, собрать свои вещи и переехать.
ЛИНИЯ ВРЕМЕНИ: Имеет место перед эпизодом «Когда судьбы сталкиваются». Так что, для спойлеров у вас есть почти все серии шестого сезона. Вы были предупреждены. Покормите барда. ПОЖАЛУЙСТА!

***
Зена проснулась от прохладного бриза, ласкающего её лицо. Даже при том, что бриз был прохладный, ей было очень тепло. Королева воинов наклонилась, чтобы увидеть источник тепла. Короткие белокурые волосы Габриель мягко развевались бризом, заставляя их танцевать от прикосновения воздуха. Её ноги и руки, сильно охватывающие Зену, укрывали её. Зена знала, что ей нужно было встать и пойти в конюшню, чтобы проверить лошадей, но ей вовсе не хотелось вырываться из этих объятий. Вместо этого она смотрела из открытых ставней на небо. Солнце ещё полностью не встало, окрашивая небо в несколько блестящих оттенков красного, оранжевого, и синего; каждый цвет гармонировал с другим; словно руки, протянутые в объятия друг другу. *Отличное начало отличного дня*.
Она снова посмотрела на свою любовь, подругу, родственную душу. Зена неохотно убрала руки Габриель со своей спины. «Давай Габриель, пора просыпаться».
Но вместо этого молодая женщина вздохнула и съёжилась.
«Габриель, пора вставать. Смотри, солнце встало. Я знаю, что это - самый красивый восход солнца, который я когда-либо видела». Зена вздохнула, и ещё раз посмотрела на небо.
Прошло несколько секунд, прежде чем спящая бард наконец открыла свои глаза.
«Знаешь, девушке бывает полезно так просыпаться». Она посмотрела в окно, и застонала. «Зена, зачем ты так рано меня разбудила? Ведь нам же не нужно куда-то спешить, верно?» Зена отрицательно покачала головой, и улыбнулась; что заставило Габриель нежно ударить её по руке. «Тогда почему, во имя всего хорошего, ты так рано меня разбудила?» «Потому что я знаю, как сильно ты любишь восход солнца». Злая улыбка затанцевала на её губах, «Или закат». Габриель перевернулась и укрылась одеялом, стараясь ещё раз отправиться в мир сновидений. Зена наклонилась и прошептала, «Кроме того, ты не забыла какой сегодня день?»
На белокурой голове, высунутой из-под одеяла с волнением заплясали зелёные глаза. «Солнцестояние!»
«Вот именно».
«Ты хочешь от меня получить?»
«О, ты хочешь обменяться подарками прямо сейчас?» Зена начала подниматься с постели, но сильная рука остановила её.
«То же, что и я от тебя».
Ложное негодование охватило лицо Зены. «Что ты имеешь в виду?»
«Ты знаешь, что я имею в виду». Начиная с их первого Солнцестояния, это стало традицией для одной, удивить и превзойти другую. «В этом есть какой-то подвох?»
Зена вздохнула. Вообще-то у неё под рукой не было подарка. Хотя она всегда хотела сделать будущее Солнцестояние лучше предыдущего. Но ей нравилось заставлять барда попотеть. «Ладно. Делай по-своему. Мы обменяемся подарками сегодня вечером».
Габриель кивнула. «Ты тоже. Я должна сейчас помочь Саре». Посмотрела она на Зену, и направилась к выходу из комнаты.
*Это было слишком легко*, подумала Зена, смотря на уходящую из комнаты Габриель. «Ладно, мой бард, только что же ты сделаешь?»
*****
*Что же она сделает?* Габриель задавалась этим вопросом, делая при этом особенные печенья, которые любила Зена. Будучи не из тех, кто болтает, у Зены никогда не было проблем с тем, чтобы проговориться, что неоднократно сводило Габриель с ума. Фактически, большинство людей называло королеву воинов стоической, но дело в том, что большинство людей слишком много полагается на мелкую поверхностную связь.
Но Габриель знала, что Зена была чем-то больше, с того момента, как она впервые её увидела. Мысли Габриель вернулись в тот судьбоносный день. Её пленила не сила, и не храбрость королевы воинов: это были её голубые глаза. Эти бледно-водянистые глаза воды выделялись на фоне её оливковой кожи и локонов цвета полуночи. И они были заполнены таким намерением, сожалением и болью в тот день. Они взывали к молодой крестьянской девушке, так глубоко затронув её, что Габриель проигнорировала все правила здравого смысла, и последовала за королевой воинов.
«О чём ты думаешь?» Спросила Сара свою тётю.
Габриель одарила девушку маленькой улыбкой. «Ни о чём».
«Неужели? Тогда, почему ты такая тихая?»
Лила хихикнула, чистя картошку. «Потому что она думает об одной вещи… или лучше сказать, подарке от одного человека». Старая женщина посмотрела на свою сестру. «Брось, Габриель. Ты никогда не сможешь даже представить себе, какой сюрприз приготовила Зена».
Габриель приподняла свою бровь. «Правда? Значит, ты знаешь…»
«О нет! Последнее, что нужно старухе – так это вызывать на себя гнев королевы воинов. Вы двое, идите вперёд и попробуйте сделать это незаметно, только держите меня подальше от этого».
«Хорошо». Габриель положила печенье возле камина. «Давай посмотрим, что ты получишь в свой носок на это Солнцестояние». Она могла слышать смех Лилы, выходя из хижины.
*****
«Все готовы?»
«Конечно. Мы всегда готовы».
Зена отложила поводья, и оглядела своих друзей. «Конечно. Только удостоверьтесь, что вы будете вне поля зрения».
«Не волнуйся, она ни о чём не догадается».
«Хмм. Она может взять ключи, и испортить сюрприз, так что постарайтесь не попасться».
«Обещаю, мы останемся на чердаке до сумерек».
Зена кивнула и посмотрела, как её друзья спрятались на чердаке. Затем открылась дверь сарая. Зена быстро взяла поводья лошади, и прискакала к конюшне.
«Зена?»
«Да Габриель».
Молодая женщина подошла к своей половинке. «Так ты собираешься рассказать мне что-нибудь?»
«О чём?»
«О сегодняшнем вечере».
«Нет, это сюрприз».
Голос барда ликующе произнёс. «Ты же знаешь, как сильно я люблю сюрпризы!»
Зена продолжала чистить лошадь. «Ты хочешь сказать, что ты любишь раскрывать сюрпризы. Поверь, этот ты не раскроешь».
Габриель вздохнула. «Значит, ты мне ничего не будешь говорить, ха?» Она повернулась в сторону, и затем посмотрела на Зену кристально-зелёными глазами. «Хотя бы маленький намёк», - посмотрела она прямо в её синие глаза.
«Пожалуйста».
«На сей раз это не сработает Габриель».
Она ступила ближе и потянула палец вниз по руке Зены, говоря шёпотом. «Что же случилось с тем, что я добиваюсь того, чего хочу?»
Зена сделала взгляд «воина», потому что это была действительно битва, в которой она была настроена победить. Она наклонилась к барду. «Поверь мне, ты получишь то, что хочешь». Она встала прямо и улыбнулась. «Только не сейчас».
«Ладно, пусть будет по-твоему».
Зена смотрела, как Габриель ушла. Большая улыбка появилась на её губах. «Не могу дождаться сегодняшнего вечера».
*****
«Боже, это будет самая адская ночь из всех!»
«Да, я не могу дождаться, чтобы увидеть лицо Зены».
«Ещё вопросы есть?» Габриель просмотрела комнату, удостоверяясь, что каждый понял то, что произойдёт. «Хорошо. Увидимся вечером». Обняв каждого, она вышла из крошечной гостиницы. После остановки в нескольких конюшнях, она отправилась обратно в дом своего детства.
«Где Зена?» Спросила Габриель Сару.
«В сарае».
*Снова?* На её лице заплясала улыбка. *Мой подарок должен быть там. Теперь, всё, что мне надо сделать – это вывести её оттуда, чтобы я смогла найти его*. «Скажи Лиле, что я пошла в сарай».
«О нет, нет!» Примчалась из спальни Лила. «Мне понадобится твоя помощь, чтобы накормить твоих гостей».
Габриель оглядела маленький стол. «Я не думаю, что они смогут всё это съесть».
«Ну, тебя нам тоже нужно кормить».
«Ха-ха. Очень смешно, Сара. Ладно Лила, какие истории ты ей нарассказывала?»
«Не истории, а только факты!»
«Хорошо». Бард пошла обратно к двери. «Если я кому-нибудь понадоблюсь, я буду в сарае».
Габриель подошла к месту своего назначения, медленно открыла дверь и посмотрела внутрь.
«И что ты надумала делать?»
Габриель быстро обернулась, намазав на губы робкую усмешку. «О, привет Зена. Я просто...»
«Любопытна? Стараешься испортить сюрприз».
Нервное хихиканье вырвалось у барда. «Гм, ну, если сказать по праве – то да».
Зена вздохнула. «Что ж, видя, как тебе нетерпится, думаю, что я могу дать тебе это сейчас». Она взяла руку молодой женщины и повела её в сарай. «Пойдём». Парочка направилась в сарай. Зена поднялась по лестнице на чердак. Оказавшись на нём, её лицо заполнил глупый взгляд. *Где они?* Зена ещё раз осмотрела помещение. *Может быть Лила знает, где они*.
Габриель увидела в глазах Зены замешательство. «В чём дело?»
"Гм, ни в чём». Быстро, воительница обернулась и направилась обратно в дом.
«Зена, что происходит?» Она догнала свою половинку. «Зена, я знаю, что что-то…»
«Ничего, я просто передумала, вот и всё». Воительница открыла дверь.

«СЮРПРИЗ!!!!» Те, кто собрался в комнате, были сюрпризами их обеих. Обе женщины стояли с открытыми от шока ртами, видя, как друзья и семья собрались вокруг них.
«Зена». Прошептал её имя старый мужчина, прежде чем заключить её в объятия. Так как он медлил, королева воинов смотрела в его пару глаз, точно как в свои. «Торис? Но как...»
«Я жил на Востоке. Однажды прибыл пророк, и проповедовал любовь и мир. Я сказал, что её сражения были иногда необходимы. Она сказала мне, что я говорю также, как её мать». Он посмотрел на свою племянницу, а затем обратно на сестру. «У тебя одна из самых адских детей, Зена. Ты должна гордиться».
«Я горжусь».

Габриель была шокирована не меньше, когда увидела пару улыбающихся карих глаз и щекотливых ус, которые поседели за эти годы. «Автолик?»
«Единственный и неповторимый». Он подошёл к королеве воинов. «Кажется, что несколько лун назад, вы двое столкнулись с одним из моих учеников. Зена пошла за ним и нашла меня». Он направил её руку к своим губам. «Между прочим, моё кольцо всё ещё у тебя?»
Зена оглядела комнату, и указала на Геракла, Эпонин и Автолика. «Вы трое должны были быть в сарае».
Габриель пискнула, посмотрев на Ториса, Еву и Вирджила. «А вы, ребята, не должны были быть здесь до вечера».
«В этом виноваты мама и я». Улыбнулась Сара, продолжая объяснять. «Когда Габриель написала маме и рассказала ей о своих планах, я рассказала ей о том, что рассказала мне Зена о своём сюрпризе. Мы добавили один к одному, и решили сделать большой праздник. Так что мы разослали послания Авто, Еве, Вирджилу и амазонкам. А они рассказали ещё кому-то».
«Мы знали, что вы двое будете так заняты, пытаясь удивить друг друга, что даже и не заметили бы, как мы завязали бы вам глаза», - добавила Лила и улыбнулась Зене и Габриель. «Счастливого вам Солнцестояния».
Вот они: Автолик, Торис, Сара, Ева, Лила, Вирджил, Эпонин, и Геракл. Обнимаясь друг с другом, смеясь, плача над воспоминаниями истории становления друзьями королевы воинов и её барда. Однажды ставших семьёй. В конце концов, - не это ли и называется Солнцестоянием?
КОНЕЦ

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Счастливая рождественская сказка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ