Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Загадки судеб (если бы Ева была дочерью Ареса...)
Загадки судеб
Лилит Дата: Понедельник, 2011-09-26, 11:33 AM | Сообщение # 276
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
mariam, спасибо!
Интересно, какое будущее у Элен и Вирджила? :)
Дочка бога войны и королевы воинов достойна большего.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
mariam Дата: Понедельник, 2011-09-26, 2:33 PM | Сообщение # 277
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Obscurant, Senka, Лилит, спасибо за комментарии!
Quote (obscurant)
бедный Вирджил столько потресений за раз.

Вирджил сам хотел приключений, потому и увязался за Зеной и Габриэль, не желая оставаться дома. А теперь "веселая" жизнь ему гарантирована
Quote (obscurant)
Кстате, насчет Вирджила, он же не совсем дурочок, должен догадаться, как он в лагерь попал? Если да, то личность и занимаемую должность папочки ему откроют?

Ну, Вирджил он как бы и не дурачок поэт-романтик, в чем-то идеалист Он не только поймет и узнает, он начнет задавать неудобные вопросы
Quote (senka)
вот куда на самом деле отвезут Зену, вопрос...

С Зеной будет все хорошо
Quote (Лилит)
Интересно, какое будущее у Элен и Вирджила?

Будущее у обоих хорошее, но не совместное. У каждого свой путь и свои взгляды на жизнь, но останутся друзьями
Quote (Лилит)
Дочка бога войны и королевы воинов достойна большего.

Я вообще с трудом представляю, кто бы мог ей быть достойной парой, так чтоб на всю жизнь Так что так и выйдет, что она как бы "обвенчана" с Римом, которому и любовь, и верность, и самоотдача... а для всего остального "земного" цепочка кавалеров, которые меняются по мере надоедания...
senka Дата: Понедельник, 2011-09-26, 3:53 PM | Сообщение # 278
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
С Зеной будет все хорошо

Мои сомнения не об этом



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
obscurant Дата: Понедельник, 2011-09-26, 4:28 PM | Сообщение # 279
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
он начнет задавать неудобные вопросы

:) вот об этом я и толкую. Хотя меня больше интересую возможные ответы на данные вопросы и реакция на них
Quote (mariam)
Я вообще с трудом представляю, кто бы мог ей быть достойной парой, так чтоб на всю жизнь

На каждого Ареса есть своя Зена и на каждую Зену есть свой Арес. Думаю и на их порождение управа найдется :) Хотя подазреваю не в этом веке или даже не в этом тысячилетие ;)


Единственный способ, которым женщина может исправить мужчину, это довести его до такого состояния, когда он утратит какой бы то ни было интерес к жизни вообще.
Лилит Дата: Понедельник, 2011-09-26, 5:20 PM | Сообщение # 280
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Он не только поймет и узнает, он начнет задавать неудобные вопросы

Это будет интересно ;)
Quote (mariam)
Так что так и выйдет, что она как бы "обвенчана" с Римом, которому и любовь, и верность, и самоотдача... а для всего остального "земного" цепочка кавалеров, которые меняются по мере надоедания...

Как то грустно - все Рим, да Рим. Рано или поздно девочка наиграется и дозреет до настоящего чувства. Пусть на это и потребуется тысячелетие.
Кстати, однажды, ее божественность перестанет быть секретом для всех без исключения -тогда, она скорее всего станет либо единственной богиней-покровительницей Рима, либо богиней-императрицей... Выборы будут единогласны.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Понедельник, 2011-09-26, 5:21 PM
mariam Дата: Понедельник, 2011-09-26, 5:50 PM | Сообщение # 281
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (obscurant)
Хотя меня больше интересую возможные ответы на данные вопросы и реакция на них

Да уж, придется Вирджилу понять, что его формула отношений "рыцарь и прекрасная дама" это лишь его иллюзия Мало того, что "прекрасная дама" - не такая уж и пркрасная с моральной точки зрения, так и "рыцарь" ей никаким боком не нужен, мало того, что со своим "спасанием" только мешается, так еще и вмешивается куда не надо. А ведь принцессе Рима и полубогине - даже римский император и боги не указ Так что придется бедному Вирджилу раскрыть глаза на реальность, и вернуться из поэтических грез на землю
Quote (obscurant)
На каждого Ареса есть своя Зена и на каждую Зену есть свой Арес. Думаю и на их порождение управа найдется Хотя подазреваю не в этом веке или даже не в этом тысячилетие

Quote (Лилит)
Рано или поздно девочка наиграется и дозреет до настоящего чувства. Пусть на это и потребуется тысячелетие.

Благо с амброзией у нее есть эти тысячилетия для "дозревания" . Может кто-то и найдется - что называется, любовь негаданно нагрянет... А по большому счету это у нее наследственное: папа вон тоже тысячилетиями ни с кем, кроме себя, не считался, у мамы на первом месте всегда были идеалы и принципы. Так что Елена повторяет примерно то же самое: в межличностных отношения считается только с собой и со своими желаниями, но одновременно служит своим идеалам, правда очень абстрактным и так, как она их понимает )
Quote (Лилит)
Кстати, однажды, ее божественность перестанет быть секретом для всех без исключения -тогда, она скорее всего станет либо единственной богиней-покровительницей Рима, либо богиней-императрицей... Выборы будут единогласны.

Так и будет Елена вытащит самую счастливую карту из всех своих божественных родственников - Олимп рано или поздно проиграет элаистам и те уведут к себе соответственно всю паству. А боги, которым не поклоняются, уже не боги... Ну, а она займет нишу покровительницы Рима, то есть почитатели у нее будут всегда Так что выжившим, но уже всеми забытым олимпийским родственничкам останется только завидовать
nata Дата: Пятница, 2011-09-30, 1:50 PM | Сообщение # 282
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Ну, а она займет нишу покровительницы Рима, то есть почитатели у нее будут всегда

Это, наверное тоже не просто. К ней будут явно иметь претензии и родственнички и те же элаисты с единым богом.
Quote (mariam)
Так что выжившим, но уже всеми забытым олимпийским родственничкам останется только завидовать

Мне почему-то кажется, что забытые боги не могут выжить. Вот никак не могу представить бога адаптировавшегося и живущего как обычный человек или в одиночестве сидящего на каком-нибудь Олимпе и не пытающегося вмешиваться в происходящее. Для них божественная власть= существованию. (Хотя Арес на мотоцикле смотрелся супер).
Спасибо за проду



Все будет хорошо! Я узнавала!
mariam Дата: Понедельник, 2011-10-31, 0:20 AM | Сообщение # 283
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (nata)
К ней будут явно иметь претензии и родственнички и те же элаисты с единым богом.

Элаисты и Мишаня буду еще с какими претензиями: они просто еще не вышли на арену. А так ведь они ее тоже в посланницы Света записали А так как не соответствует задуманному образу, то будут пытаться перевоспитать
Quote (nata)
Мне почему-то кажется, что забытые боги не могут выжить. Вот никак не могу представить бога адаптировавшегося и живущего как обычный человек или в одиночестве сидящего на каком-нибудь Олимпе и не пытающегося вмешиваться в происходящее. Для них божественная власть= существованию.

Да, боги без власти - уже не боги. Вообще трудно представить, на что они похожи - типа призраки получаются. Являются людям прямо из воздуха, но уже никакой силы и влияния не имеют... Наверно, славная гибель и то лучше смотрится... Задумываюсь о том, что же в конце-концов делать с богами - убивать их всех жалко, а вот проигрыш у них закономерен исторически ) и ничего не изменишь...
Quote (nata)
(Хотя Арес на мотоцикле смотрелся супер).

Красавец

Глава 46


- Элен, что это было? - на лице Вирджила была крайняя степень удивления, но принцесса Рима тут же лукаво усмехнулась:
- Перемещение в пространстве… Правда, весьма веселый трюк? Только не спрашивай меня, как это все делается в подробностях, я и сама толком не знаю: инструкция гласит, что надо только представить то место или того человека, куда ты хочешь переместиться… Остальное получается само собой.
- Но ведь перемещаться таким образом способны только боги… - пробормотал юноша, все еще не в силах понять произошедшее.
Елена кивнула:
- Да, либо боги, либо те, кто перекусил амброзией, - принцесса Рима весело рассмеялась, а затем добавила, - в моем случае это было после амброзии, по наследству мне эти способности не передались.
- Подожди, Элен, - перебил ее Вирджил, - Объясни все по порядку! Ты съела амброзию и обрела божественные способности? Как это могло произойти? Причем тут наследство? Я совершенно запутался!
- Вирджил, ну, что тут непонятного и стоит ли вообще так сильно удивляться? – Елена присела на плоский прогретый солнцем камень и принялась распускать дурацкие по ее мнению косы, в которые были вплетены цветки лотоса и белые ленты, - Амброзию мне достал папа, хоть ее там и прячут на Олимпе, но Бог войны на то и бог, чтобы добиваться своего… Правда, Афина теперь взбесилась, хоть и тетя родная, но ужасно меня ненавидит…
- Арес, бог войны - твой отец?
- Ага, - как ни в чем не бывало, кивнула Елена, - а весь Олимп мои родственники: Дита, Афина и Артемида - тетки, Купидон – мне кузен, Дионис, Гермес и вредина Аполлон, чтоб он в Тартар провалился, - выходит, что дяди, а Гестия, чьей жрицей я у эфиопов прикидывалась, мне приходится двоюродной бабушкой. Вот такая у нас веселая семейка! Правда, большая часть меня ненавидит и собирается убить, а я отсиживаюсь здесь в Египте, куда не доходят их очумелые ручки. Теперь все понятно?
- Понятно, - каким-то упавшим голосом произнес Вирджил, - Но почему они тебя хотят убить? Ведь ты же, тогда выходит, не посланница Света
- Потому что тупые, - не замедлила с ответом Елена, - ведь вправду, какая из меня посланница Света? Я презираю этих душевно больных элаитов, а родственнички меня в их последовательницы записали! Вот глупые! Я – принцесса Рима, и Рим - мое все. А нести богам Сумерки мне самой невыгодно, они же мне родня, как-никак, да и народу Рима надо во что-то верить.
Вирджил о чем-то задумался, в то время как Елена, окончательно распустив косы и выкинув подзавявшие цветы и ленты, тряхнула копной роскошных волос, которые разметались у нее по спине.
- Ну что, пошли? – спросила она, - Мы буквально в нескольких шагах от лагеря…
- Подожди, Элен, – лицо Вирджила выглядело совершенно серьезным, - Это значит, ты совершенно ничем не рисковала в этой истории с эфиопами?
- Да никапельки, - Елена расмеялась, - Маскарад с определенной долей импровизации! Я отлично повеселилась!
- Повеселилась?
- Конечно! В твоем случае, конечно, веселья было меньше, но не надо было вообще влезать не в свое дело. А то ведь ты чуть было не сорвал мне все планы. Эти же варвары тебя убить собирались, и если бы мне прешлось вмешаться, главное веселье на площади было бы отменено… Так мы идем или нет?
Однако Вирджил не двигался с места:
- Елена, а ведь с твоей способностью перемещаться, вообще со всеми своими способностями ты же могла легко спасти заложников, не устраивая весь этот фарс, и вообще не начинать этой войны…
Принцесса Рима удивленно посмотрела на юношу:
- Во-первых, это было бы совсем неинтересно, а так я хорошенько проучила этих двух зануд Лалибэла и Эридана, а еще сказала этим варварам все, что я о них думаю… А во-вторых, если уж говорить про войну, нам давненько пора навести порядок в Эфиопии и упустить такой предлог как захват заложников было бы глупостью.
Вирджил не находил слов и в его голосе слышилось возмущение:
- Елена, но ведь получается, что ты думаешь только о себе и тебе плевать, что несчастные заложники провели в темнице столько времени! Хотя ты была в силах освободить их раньше! А война, получается, было не крайнее средство, а опять же твой каприз… И даже твое самопожертвование – это все оказалось фарсом! Настоящим фарсом! А я почему-то решил, что ты хочешь их спасти ценой своей жизни… И отправился тебе на помощь…
Елена удивленно приподняла бровь:
- Это у тебя претензии ко мне или как? - хмыкнула она.
- Я думал, что ты не такая, - покачал головой Вирджил.
- А я должна оправдываться или что ты от меня ждешь? – Елена пожала плечами, и неожиданно радраженно бросила, - Я - принцесса Рима и не отвечаю ни перед кем, потому что все, что я делаю – я делаю во славу Рима!
- А еще дочь бога войны…
- Вот именно, - Елена гордо улыбнулась, - а ты еще хочешь, чтобы я ограничилась спасением заложников и не объявляла войны эфиопам. Я покажу этим недолюдям, как скалить зубы на Рим! Они меня еще попомнят!
- И все, что говорила Габриэль, оказалось правдой… - Вирджил произнес это негромко, словно размышляя, и вслед Елене, которая, не дожидаясь его, уже было направилась к лагерю, однако, услышав про Габриэль, она тут же обернулась:
- Значит Габриэль? И все, что эта свихнутая элаистка говорит обо мне, - правда? Ну, так и катись к ней! - Елена в бешенстве топнула ногой, - И еще! Кто ты такой, чтобы судить о том, что я делаю или собираюсь делать?!
Развернувшись, Елена буквально побежала по направлению к лагерю.

В палатке Аурелиуса было пусто, но Габриэль знала, что он придет с минуты на минуту – она еще раз бросила взгляд в небольшое зеркальце. Что ж, ее новый наряд вполне даже ничего, для дела сойдет: зеркало отображало стройную фигуру сказительницы, одетую в яркое, расшитое золотыми нитями платье из качественного китайского шелка – Габриэль с трудом отыскала такое у одной из портних в небольшом селении. Правда, некоторые вещи ее все же не устраивали – корсет, вшитый прямо в платье, что есть силы сжимал талию и буквально приподнимал грудь при и так довольно откровенном декольте. «Для дела сойдет,» - хмыкнула Габриэль.
«Дело» представляло собой хитроумный, но еще недостаточно продуманный в деталях план, который Габриэль изобрела в тот же вечер, когда Аурелиус сделал свое наглое предложение. У Зены таким образом получалось добиваться своих целей и не раз… «Возможно, получится и у меня» - хмыкнула Габриэль, поправляя платье. Ведь играя с Аурелиусом в кошки-мышки, она по сути сможет повлиять на его решения, и возможно даже остановить войну в Эфиопии. Только бы Елена не появилась… То есть пока она не появилась, надо пользоваться моментом. Великая цель остановить войну в Эфиопии оправдывает любые методы!
В последние дни Габриэль неплохо продвинулась в нужном направлении, чередуя и флирт, и задушевные беседы с Аурелиусом про Элая и его учение, однако действенным оказалось лишь первое, а не второе. Обнадеженный Аурелиус позволял себе все больше и больше, но полностью игнорировал учение про мир и любовь, а попытки Габриэль намекнуть на ненужность войны вызывали у него только смех. Сказительница начинала склоняться к мысли, что от хитроумности пора избавляться… Вряд ли удастся сделать Аурелиуса миролюбивым и остановить войну из этих соображений, придется просто поставить условие!
Габриэль обернулась, почувствовав на себе пристальный взгляд: вошедший Аурелиус наблюдал за ней уже какое-то время.
- Ты сегодня потрясающе выглядешь, - восхищенно заметил главнокомандующий.
Сказительница лукаво улыбнулась:
- Римлянин умеет говорить комплименты?
- Римлялни много чего умеет, - немного двусмысленно хмыкнул Аурелиус. – Хочешь вина?
Не дожидаясь ответа, он принялся разливать вино по кубкам. Габриэль присела на походный диванчик, соблазнительно изогнувшись:
- Но римлянин так и не может научиться различать стихотворные размеры, - поддразнивающе заметила она.
- А оно мне надо? – со смехом ответил Аурелиус и опустился на диван рядом с Габриэль, протягивая ей один из кубков, - Какого в Тартар нам нужны для этого стихи?
- Но это не война, чтобы действовать с таким напором, - хмыкнула сказительница, убирая его руку со своей талии.
- Просто скажи, чего ты хочешь? Я же вижу, что ты чего-то хочешь взамен? – Аурелиус как всегда придпочитал возмутительную прямоту. Габриэль поморщилась:
- Немножко внимания, и, по крайней мере, умения меня выслушивать и не перебивать.
- Согласен, - кивнул Аурелиус, - ты снова хочешь рассказать об Элае?
- Ну, ты же не откажешься выслушать это? – Габриэль откинулась на диване и кокетливо положила одну ножку Аурелиусу на колени.
- Я весь внимания, - ладонь Аурелиуса скользнула вверх по ее ноге.
- Война никому еще не приносила счастья, Аурелиус, а лишь страдания… Страдания других не могут сделать тебя счастливым, а также принести тебе покоя… - однако Габриэль пришлось прервать свою речь, оттолкнув главнокомандующего: этот солдафон сегодня вообще обнаглел!
- В чем дело? - возмутился Аурелиус.
- Или ты примешь учение Элая, или ничего не будет! - неожиданно выпалила Габриэль, плюнув на все заранее продуманные хитроумные риторические обороты. Тут случай еще тот – надо говорить точно и конкретно.
- Ты шутишь? – Аурелиус, кажется, и вправду принял эти слова за шутку.
- Нет, - на лице сказительницы появилась немного хищная улыбка, - я просто говорю как есть: я придерживаюсь учения Элая и не могу быть с мужчиной, который его отвергает. Понятно?
Аурелиус задумался, а затем медленноо заговорил:
- То есть если я приму учение Элая….
Однако закончить фразу ему не пришлось:
-Что здесь происходит? И как мне это понимать? – раздался знакомый голос: на пороге палатки стояла Елена.
- Принесла ее нелегкая, - подумала про себя Габриэль, однако не могла удержаться от улыбки: воинственная принцесса Рима, предпочитающая либо черное, либо красное, с неизменным кинжалом на поясе сейчас была одета более чем удивительно. На ней было белоснежное, почти воздушное платье, украшенное живыми цветками лотоса, а на голове находился венок из тех же цветов. Это придавало ей вид совершенно юной и невинной девочки не больше восемнадцати лет… «Если бы с Зеной воспитывали, она была бы именно такой,» - пронеслось в голове у сказительницы.
- Я тебя, Аурелиус, спрашиваю! - стальные нотки в голосе и ярость во взгляде полностью смели образ юной и невинной девочки.
Главнокомандующий вскочил так резко, что Габриэль, едва не свалилась с диванчика, но ему было на это, по-видимому, совершенно наплевать.
- Моя принцесса, позвольте мне все объяснить, - громадный Аурелиус стоял на вытяжку перед Еленой. Глядя на это, Габриэль фыркнула, Елена же смерила ее ненавидящим взглядом.
Главнокомандующий тем временем пустился в сбивчивые объяснения:
- Моя принцесса, у меня с ней ничего не было, я клянусь Вам…
- Да мне плевать, если бы у тебя было и с ней, и со всеми шлюхами Александрии, - цинично бросила Елена, - мог бы кстати их на тележке и сюда притащить, если тебе так надо… Но ты не смеешь, ты слышишь, не смеешь предавать Рим и его интересы!
Елена смотрела на Аурелиуса с непередаваемой яростью:
- Мало того, что ты развесил уши, слушая вражеские и лживые слова этой лицемерки, ты еще и собираешься принять элаизм!
- Я не собирался принимать элаизм, я не…- пытался оправдаться главнокомандующий.
- Эти люди – враги Рима, и ты прекрасно это знаешь, и, тем не менее, смеешь заговаривать об этом! – принцесса Рима взяла амфору и с силой ударила ею по столу, оказавшимся у нее на пути – Ты забыл свою клятву? Ты принадлежишь Риму, его императору и его принцессе, и ты обязан нам верностью!
Аурелиус непонимающе уставился на расколотые половинки стола, а Габриэль смотрела на Елену во все глаза: принцесса Рима всегда была вежлива со своими починенными, хоть и в меру надменна, а такой взрыв негодования с крушением попадавшейся под руку мебели был для сказительницы неожиданностью: «Хотя что тут удивляться, дочка своего папы…»
- Моя принцесса, я не нарушал клятвы, я верен Риму, императору и Вам до самой моей смерти!
- Я рада, что ты помнишь об этом, - приступ ярости уже прошел, но в голосе Елены все еще слышалось бешенство, - Запомни, Аурелиус, для тебя не существует никого, кроме меня и Рима!
Габриэль едва не прыснула: «Императора вообще забыли, а себя уже на первое место перед Римом ставим, - прямо новоиспеченная богиня, не больше, не меньше…»
Тем временем принцесса Рима продолжала:
- В твоей жизни может быть сколько угодно женщин: хоть эта, хоть александрийские шлюхи, но с ними ты имеешь право только спать, и не более! Во всем остальном ты принадлежишь только мне! И смеешь поступать только так, как приказываю я! Я – принцесса Рима и этим все сказано!
Аурелиус стоял перед Еленой побледневший и какой-то растерянный.
- Я готов доказать мою верность и преданность Вам даже ценой моей жизни, - пробормотал главнокомандующий. Аурелиус, отстегнул свой меч и протянул его Елене, однако принцесса Рима презрительно бросила его на землю.
- На сегодня с меня достаточно театра, - буркнула она, - собери мне отряд из двадцати сильных легионеров и прикажи подготовить Красавчика - я уезжаю по делам. До моего возвращения осади эфиопов и лиши город любого снабжения, устрой обстрел из катапульт, но воздержись от штурма. Окрестные села оставляю на твое усмотрение – но город не должен получать ни куска хлеба. Это понятно?
- Понятно, моя принцесса, все будет выполнено, - Аурелиус хотел по привычке поцеловать руку Элен, одна принцесса Рима демонстративно заложила их за спиной.
Кивнув, главнокомандующий вышел из палатки.
- Значит, ведем подрывную деятельность… - словно рассуждая, заметила Елена, окидывая взглядом Габриэль, - Ты объявила мне войну?
- Я хочу остановить войну в Эфиопии и я сделаю это, - спокойно парировала сказительница.
- Посмотрим…- Елена фыркнула и добавила, - Аурелиус принадлежит мне, запомни это!
- Люди – это не вещи, Елена, - улыбнулась Габриэль: наконец-то она перестала раздражаться ее выходкам и может на равных вести с ней разговор, используя колкости и издевки, но при этом улыбаясь и не теряя контроля над эмоциями.
Принцесса Рима прошлась по палатке, словно о чем-то раздумывая…
- Если бы не мама, я б тебя придушила, Габи, - сказала она, недовольно морщась.
- Давай отложим угрозы в сторону… - Габриэль говорила насмешливо и презрительно, в точности копируя манеры Элен, - Кстати, куда ты собралась?
- Не твое дело! – Елена бросила это даже не оборачиваясь, так как направилась к выходу из палатки, - Тебя бы только поменьше видеть!
Габриэль ухмыльнулась, проводив ее взглядом, а потом покачала гововой: кто бы мог подумать, что малышка, которую она качала на руках, будет настолько ее врагом…
Спустя каких-то несколько минут в палатку стремительно вбежал Вирджил: Габриэль застыла от удивления, а затем радостно улыбнулась: он был жив и здоров… Однако Вирджил был полностью погружен в свои мысли и, даже не поприветствовав сказительницу, почти на бегу спросил:
- Габи, ты Элен не видела?
- Вирджил, погоди! Ты смог вырваться от эфиопов? - Габриэль даже не слышала его вопроса, - Они тебя ранили, да?
- Пустяки, - отмахнулся юноша. – Мне надо поговорить с Элен, она где-то в лагере…
- Никуда она не денется, - недовольно буркнула Габриэль, - Пять минут назад была здесь…
- О, тогда я ее найду, - Вирджил так же стремительно выбежал из палатки.
Габриэль подошла и пнула половинку сломанного Еленой стола: провались все в Тартар, ну что они все в ней находят?! Главнокомандующий Аурелиус стоит перед ней на вытяжку и покорно выслушивает ее с видом провинившегося ребенка, а глупый Вирджил бегает за ней ну просто как песик! Иных слов не подберешь!
Два легионера с трудом удерживали под уздцы беснующегося Красавчика – за пару дней отсутствия хозяйки животное словно сходило с ума: кусало и пыталось лягнуть всех, кто о нем заботился! Конюх как-то решил выгулять коня, оседлав его, однако несмотря на то, что был отличным наездником, буквально через минуту очутился на земле… И это было еще счастьем, что животное не удосужилось его лягнуть… После этого, все опасались вообще подходить к коню… однако сейчас Красавчик пришел вообще в какое-то бешенство – взвился на дыбы и с диким ржанием вырвался из рук легионеров, пустившись в бешеную скачку. Опомнившись, легионеры все поняли – он увидел свою хозяйку. Елена стояла, сложив руки на груди, и улыбалась – Красавчик несся прямо на нее, не сбавляя скорости
- Аккуратнее! Животное взбесилось! – крикнул ей один из легионеров.
Елена пожала плечами.
- Моя принцесса! - воскликнул Аурелиус, стремительно подбегая к ней.
Однако Красавчик уже поравнялся с ней, и, отступив в сторону на шаг, она ухватилась за шею ничуть не сбавившего скорости коня и одним движением оказалась в седле – Красавчик взвился на дыбы, а потом резко успокоился, лишь фыркая. Елена потрепала его гриву.
Аурелиус с облегчением вздохнул:
- Моя принцесса, отряд уже ждет Вас.
- Я знаю, - сухо ответила Елена, - и я на тебя расчитываю, то есть на то, что мои приказы будут четко выполнены. До встречи!
Элен уже отъехала на несколько шагов, когда заметила Вирджила. Она выжидательно остановилась
- Ты хочешь мне что-то сказать?
- Нам надо поговорить, - произнес юноша, - просто спокойно сесть и все обсудить.
Вирджил попытался придержать заповодья роющего копытом землю Красавчика, и едва успел увернуться от укуса – конь был, очевидно, не в настроении…
Елена фыркнула:
- Да катитесь вы оба к своей Габриэль! Я сама со всем разберусь и прекрасно обойдусь одна!
Не оборачиваясь, она поскакала вперед, где ее дожидался отряд.

Зена стояла на палубе корабля, наблюдая за алым заходящим солнцем – оно медленно и словно бы нехотя опускалось за линию горизонта. Так же медленно и словно бы нехотя двигался водами Нила корабль – эта медлительность раздражала Зену все больше и больше: она ведь считала, что речной путь к Эфиопии намного быстрее сухопутного, а тут получалось, что совсем наоборот. Притом корабль действительно замечательно построен, а про его убранство нельзя подобрать иной характеристики кроме слова - роскошь. Однако плывет как старая посудина – еле-еле! Тряхнув головой, Зена пошла к рулевому.
- Этот корабль может плыть немного быстрее? – спросила она египтянина, который параллельно с управлением кораблем насвистывал какую-то мелодию.
- Самая быстрая скорость, - безапеляционно заявил он.
- Не может такого быть! - не согласилась Королева воинов, - Почти что новый корабль не может плыть как старое корыто!
- Какое же это корыто? Это самый роскошный корабль, на котором я только работал, - обиделся рулевой.
- Про роскошь я не сомневаюсь, я имею в виду скорость! - подчеркнула Зена.
Рулевой ничего не ответил и снова принялся насвистывать.
- Где капитан корабля? - Зена не собиралась просто так оставлять это дело.
- Какой капитан? Я - капитан….
Зена хмыкнула: «хорош капитан» - крутилось у нее на языке.
- Тогда хозяин корабля, тот, которого я встретила в порту.
Рулевой, назвавшийся капитаном, пожал плечами:
- Тартар его знает, в каюте, наверно…
Зена покачала головой: после приезда в Александрию ей постоянно попадаются какие-то по меньшей мере очень странные люди. Он постучала в дверь каюты - ответа не последовало, однако дверь оказалась даже не заперта: Королева воинов вошла внутрь. В Каюте было совершенно пусто – впечатление было, что ее хозяин не куда-то вышил, а вообще тут не находился, причем никогда. Да, красиво и роскошно обставлена, но совершенно не жилая…
Буквально рядом с ней вспыхнула синеватая вспышка, в которой появился Бог войны.
- Зена, а кого ты ищешь? – с хитрым блеском в глазах поинтересовался Арес.
- К чему ты здесь? – буркнула Зена даже не оборачиваясь, однако неожиданно ее осенила догадка, - Это твоих рук дело?!
- Что именно? - ухмыльнулся Бог войны.
- Где хозяин корабля? Куда ты его дел? Почему корабль плывет так медленно? Рулевой твой человек?
Арес улыбнулся:
- Конечно, рулевой мой человек, но хозяина корабля я никуда не девал: корабль принадлежит мне. Правда, он роскошен? Я всегда мечтал, чтобы мы с тобой совершили вояж на таком – но ведь ты бы, наверно, отказалась… А тут все равно никто бы не дал тебе корабля из-за распоряжения префекта, и я смог наконец-то осуществить свою мечту, предоставив это чудо в твое распоряжение. У тебя не оставалось выбора...
- Я так и предполагала… - протянула Зена: последнее время ничего в ее жизни не происходило без вмешательства Ареса… Но она на него почему-то абсолютно не сердилась, - А твой корабль сам по себе плывет как старое корыто или ты специально заставил рулего снизить скорость?
- А что мы куда-то спешим? – Арес был в своем репертуаре: самодовольная и в то же время очаровательная улыбка, непередаваемый блеск в глазах и такой знакомый и привычный голос.
Зена почему-то улыбнулась:
- Просить тебя, чтоб он шел быстрее, вряд ли имеет смысл?
- Ну, смотря, как попросить, - хмыкнул Арес.
- Ты неисправим! - махнула рукой Зена.
Тем временем Арес принялся придавать каюте жилой вид – несколько взмахов руки и повсюду загорелись свечи в канделябрах, а на столе появились амфоры с вином, фрукты и сладости.
- Ужин при свечах? – хмыкнула Зена.
- А ты против? – Арес вложил в свою улыбку максимум очарования.
- На продолжение банкета можешь не рассчитывать, - насмешливо заметила Королева воинов.
Арес ухмыльнулся:
- Посидим как старые знакомые: мне хорошо даже просто находиться рядом с тобой.
Зена усмехнулась, а затем налила себе в бокал немного вина:
- Учитывая, что это твой корабль и никуда тебя все равно не денешь, согласна на ужин в твоей компании.
senka Дата: Понедельник, 2011-10-31, 11:32 AM | Сообщение # 284
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
О, наконец-то продолжение! А то все авторы куда-то подевались :) Спасибо!

Хех, Вирдж теперь заключит с Габ союз против Еленки?



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Понедельник, 2011-10-31, 11:43 AM | Сообщение # 285
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Спасибо за проду!
Quote (mariam)
- Или ты примешь учение Элая, или ничего не будет! - неожиданно выпалила Габриэль

Какого Габ высокого мнения о своих прелестях. Не думаю, что Аурелиус бы на такое согласился бы, даже не явись Елена.
Желаю Аресу удачного соблазнения Зены...



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
mariam Дата: Понедельник, 2011-10-31, 2:05 PM | Сообщение # 286
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Senka, Лилит, спасибо за комментарии
Quote (senka)
Хех, Вирдж теперь заключит с Габ союз против Еленки?

Вирджил слишком порядочный и малоискушенный в интригах чтобы заключать разные союзы ;) Интриганки и манипуляторши тут исключительно Елена и Габриэль - соревнуются в искусстве кукловодства
Quote (Лилит)
Какого Габ высокого мнения о своих прелестях.

А как же.... За годы у Габи сложилось убеждение, что это она отказывает всяким-разным по причине своей исключительной порядочности и высокой нравственности, а они от нее все без исключения "тащатся". Но ради высоких идеалов на что только не пойдешь... Со своей точки зрения Габи считает обмен очень даже равноценным
Quote (Лилит)
Не думаю, что Аурелиус бы на такое согласился бы, даже не явись Елена.

Он по сути не собирался соглашаться, а размышлял.... Но... Никто не знает, куда его приведут мысли...А теперь Елена начала "строить" его как виноватого школьника, не думая, что это, кстати, может уязвить самолюбие человека: Аурелиус все же главнокомандующий и первый полководец в Риме, не привык как-то к такому Но Елена, папина дочка, не привыкла сдерживать эмоций, и иногда не особо думает наперед.
Quote (Лилит)
Желаю Аресу удачного соблазнения Зены...

Он будет стараться
senka Дата: Понедельник, 2011-10-31, 2:50 PM | Сообщение # 287
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Он будет стараться

Дык пучть автор поспособствует удачи!



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
mariam Дата: Среда, 2011-11-09, 4:13 AM | Сообщение # 288
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Дык пучть автор поспособствует удачи!

удача будет!

Глава 47


Аурелиус проснулся позже обычного: немного болела голова – последствие вчерашнего застолья. Ломая все свои привычки и убеждения, он закатил пир горой во время боевых действий – это было совсем не похоже на полководца, знаменитого своим довольно суровым отношением к любим излишествам во время похода. Аурелиус и сам не узнавал себя последнее время – словно безумно влюбленный он добивался взаимности Габриэль. Хотя нет… Это вряд ли была влюбленность – Аурелиус ненавидел подобную сентиментальность, это было не для римского воина! Скорее всего это был азарт охотника, добыча которого постоянно ускользала… Иногда этот азарт приводит охотника к безрассудным поступкам – полководец отдавал себе отчет в этом, однако ничего не мог с собой поделать… Вот и сейчас он устроил пир в честь Габриэль, пытаясь тем самым снискать ее симпатию… Однако… Сказительница хотела от него не этого, а того, чего Аурелиус не мог дать, не нарушив клятвы - она требовала остановить войну! «Заложники спасены, какой смысл воевать с эфиопами дальше?» - спрашивала Габриэль. Аурелиус качал головой – «Я выполняю приказ!» Однако приказа он как раз и не выполнял: взяв в осаду город, он не распорядился начать обстрел из катапульт, как того требовала Элен, а лишь отрезал все пути снабжения осажденных. Отказ от обстрела был его уступкой для Габриэль и в то же время не таким уж и серьезным нарушением: отрезанный от снабжения город все равно падет рано или поздно, обстрел из катапульт может разве что ускорить это. Однако капризная сказительница не оценила этого – она как и прежде требовала остановить войну и не меньше. Аурелиус упрямо хранил молчание по этому поводу.
Однако вчерашний банкет все же удался на славу: Габриэль была рядом с ним, в одном из ярких нарядных платьев, которые она теперь носила, улыбалась, смеялась и пила с ним на брудершафт. Однако не позволяла и половины того, что позволяла раньше, а в итоге просто ушла в свою палатку, сославшись на усталость, в самый разгар банкета. Аурелиусу оставалось лишь веселиться и пить в компании центурионов и военачальников: правда, веселиться почему-то не получалось, а вот пить… Как истинный римлянин Аурелиус всегда разбавлял вино водой, однако количество выпитого все равно привело к похмелью… Впопыхах одевшись, главнокомандующий подошел к столику, где стояли амфоры: возможно, где-то осталось вино, чтобы опохмелиться. Отпив из одной из них, он с наслаждением опустился в кресло. Неожиданно он увидел Элен – одетая в длинную черную тунику, она и сама была мрачнее тучи, пристально глядя на него и сложив на груди руки.
- Моя принцесса? - Аурелиус удивленно вскинул брови. Он не ожидал ее увидеть так скоро и главное так неожиданно – если бы в лагерь вернулся посланный с ней отряд, ему бы тотчас же сообщили об этом.
- Что? Нежданно-негаданно? - хмыкнула Элен, в ее голосе слышалось не столько насмешка, сколько едва сдерживаемый гнев, - И как мне все это понимать?
Аурелиус прекрасно догадался, что имела в виду Елена, однако не нашелся, что ответить, и, стараясь потянуть время, уточнил:
- Что именно, моя принцесса?
- То, что город до сих пор не обстреливается из катапульт! – Елена уже не сдерживала своей ярости, в ее глазах полыхал огонь, а, подойдя к Аурелиусу, она буквально рявкнула на полководца, - Встать, когда я с тобой разговариваю!
Аурелиус молча поднялся – они стояли рядом, почти вплотную: Елена с яростью смотрела в глаза главнокомандующего, слегка откинув голову: несмотря на высокий рост, она все же была на целую голову ниже этого громадного римлянина. Аурелиус знал, как тяжело выдержать пристальный взгляд принцессы Рима, однако не отводил глаз: ее зрачки то сужались, то расширялись, а на светло-карей радужной оболочке вспыхивали золотистые искры. Элен ничего не говорила, лишь прожигая его взглядом, затем фыркнула и резко развернулась – ее распущенные, но в то же время завитые в тугие локоны волосы задели его по лицу. Вместо того, чтобы придумывать серьезное оправдание, Аурелиус почему-то отметил запах фиалковых духов.
- Ты нарушил приказ, - заметила Элен, усаживаясь в кресло, - и действуешь во вред интересам Рима. Ради кого ты это делаешь? Ради Габриэль?
- Я все объясню, моя принцесса, - начал полководец, совершенно не зная, что сказать… Кажется, Елена догадалась обо все…
Принцесса Рима снова подскочила на ноги:
- Значит ты променял Рим на Габриэль? Это так понимать? Это она потребовала, чтобы ты по сути свернул боевые действия?
- Ну, как она может требовать, а тем более приказывать… - Аурелиус с трудом подбирал слова, надо было что-то отвечать, как-то оправдываться, но он не знал как…
- Преспокойно может! – в голосе Элен снова слышалась ярость, - Играет с тобой в кошки-мышки словно с глупым влюбленным мальчиком, а ты бегаешь за ней словно щенок! Ради кого ты это делаешь?! Ради чего ты предаешь Рим и меня?! Чтобы затащить ее в постель?
Аурелиус ничего не отвечал, а налил себе из амфоры немного вина… Елена продолжала бушевать:
- Если тебе это так надо, то мог бы притащить шлюх прямо из Александрии, на отдельной тележке. Их цены весьма умеренны, и они не потребуют, чтобы ты изменил своей родине, изменил Риму!
Аурелиус болезненно поморщился:
- Элен, пожалуйста…
Принцесса Рима неожиданно перешла на насмешливо-циничный тон:
- А в постель ты ее так и не затащил, насколько я поняла… И не затащишь…Она дразнит тебя и не больше, уж поверь мне…
- Элен, я обещаю тебе… - начал Аурелиус, но принцесса Рима его резко перебила:
- Полководец, которого я знала, не мог нарушить приказ, не мог махнуть рукой на интересы Рима и таскаться вместо этого за первой попавшейся юбкой!
Неожиданно в палатку вошла Габриэль – Елена моментально повернулась к ней, окинув полным ненависти взглядом:
- А вот кажется и предмет нашего разговора соизволил прийти… - процедила она.
Габриэль усмехнулась:
- Ты чем-то недовольна, Елена?
- Вполне и всем довольна, - фыркнула принцесса Рима, - мы перекрыли доступ воды в город, менее чем через неделю они сдадутся… Или умрут…
Улыбка сошла с губ сказительницы:
- Как ты намерена поступить с жителями?
- Вряд ли ты сочтешь это очень гуманным, - усмехнулась Елена, - так что твоя торговля здесь уже никак не поможет…
- Какая торговля?
- Торговля собой, разумеется, или что ты предлагала Аурелиусу в обмен на отказ обстреливать город? - в голосе Элен сквозило презрение.
Однако Габриэль не успела ничего ответить, как в палатку буквально вбежал один из центурионов:
- Мы задержали несколько эфиопских лазутчиков! - сходу выдал он, обращаясь к Аурелиусу, - Какие будут распоряжения?
- Допросить, казнить, тела отправить обратно к эфиопам, - коротко ответила Элен, не давая Аурелиусу даже открыть рта, - Вопросы есть?
- Нет, моя принцесса! Слушаюсь, моя принцесса! - центурион моментально направился к выходу из палатки - Аурелиус был мрачен. Габриэль и Елена испытующе смотрели друг на друга.
- Аурелиус, не надо их казнить, - первой не выдержала сказительница.
- Здесь распоряжаюсь я! - топнула ногой принцесса Рима.
Атмосфера накалялась… Неожиданно в палатку вошло несколько центурионов с докладами – Аурелиус облегченно вздохнул: слава богам, сейчас будет совет. Каждый из центурионов поприветствовал принцессу Рима кивком головы и поцелуем руки - она же старалась через силу улыбаться. Последним в палатку зашел Вирджил - увидев Элен, он радостно улыбнулся и подошел к ней:
- Ты вернулась?
- Как видишь…
Елена снова сложила руки на груди, теперь, когда центурионы не смотрели на нее, ее лицо опять приобрело мрачное выражение.
- Элен, что-то случилось?
- Да… пошли со мной… - Елена вышла из палатки, не оборачиваясь, удивленный Вирджил шел за ней.
- Что-то серьезное? Я вижу, ты чем-то расстроена…
Елена остановилась и обернулась: Вирджилу показалось, что в ее глазах блеснули слезы:
- Красавчик… - ее голос слегка дрожжал, - Мы возвращались назад с отрядом, я ехала впереди, это было в горах… это был какой неустойчивый камень или еще что-то… Я не знаю.. Но Красавчик подскользнулся, и мы полетели вниз по откосу, с грудой камней… В итоге он сломал ногу…
- А ты как? – моментально спросил Вирджил, совершенно забыв про божественную сущность и способности Элен.
- Да что со мной случится, со мной все впорядке, - она перевела дыхание, - Но что делать с Красавчиком? Знаешь, что мне сказали легионеры? Что таких лошадей просто добивают! Они с ума сошли!
- Пошли, посмотрим вместе, – Вирджил обнял ее за плечи, – я немного работал в кузнеце и знаком с лошадьми, посмотрим, так ли все серьезно.
В той части лагеря, где размещались конюшни, под отдельным навесом от пальящего солнца лежал Красавчик – услышав шаги хозяйки, он радостно заржал.
- Я больше часа и приказывала, и уговаривала легионеров оставить меня вместе с Красавчиком… А они уперлись, что никуда без меня не пойдут, не понимали, зачем мне нужно оставаться, предлагали другого коня… Глупые! Я должна была просто перенести Красавчика в лагерь.
Елена присела рядом с конем, достала соты с медом и принялась давать животному лакомство:
- Кушай, мое солнышко,- она слегка потрепала Красавчика по гриве, а потом кивнула Вирджилу, - Посмотри, что у него с ногой, я постараюсь удержать его, чтобы не укусил.
Однако, юноша не мог сказать ничего нового:
- У него действительно сломана передняя нога, - покачал он головой.
- Нужен врач, лечащий животных, - заметила Элен, - но в лагере такого нет…
- Врачи, лечащие животных, обычно не занимаются переломами, - ответил Вирджил.
- Я прикажу, и они сделают!
- Но у них просто нет опыта… Кроме того, человека со сломанной ногой заставляют лежать, пока она заживает, а как ты заставишь это сделать животное?
- Как-то придумаем, просто нужен опытный врач… - Елена задумалась, а затем неожиданно сказала, - При императорской конюшне в Риме замечательные врачи – они вылечат Красавчика.
- Элен, но ведь тебе нельзя в Рим! - спохватился Вирджил, - Ты же сама говорила, что боги Олимпа охотятся на тебя!
- Плевать! Я должна спасти Красавчика! А с Афиной уж как-то найду общий язык…
- Это сумасшествие! Ты рискуешь жизнью!
- Не надо принимать все так близко к сердцу, - отмахнулась Елена, - я всегда рисковала, мне еще Октавиан говорил, что я плохо закончу…
- Но зачем обязательно в Рим? – настойчиво отговаривал ее Вирджил, - У меня есть другая идея: один знакомый отца занимается лечением лошадей и весьма успешен в этом. И, к счастью, он живет не в Греции, а в Финикии, в городе Тир.
- Он сможет вылечить перелом?
- Определенно!
- Тогда мы сейчас же отправляемся в Тир, там как раз проживает префект Финикии Тит Метелий, мой старый знакомый… Остановимся у него, а потом пойдем к другу твоего отца с Красавчиком.
Вирджил вспомнил про способности Элен к перемещению и улыбнулся – на этот раз путешествовать они будут весьма многочисленной кавалькадой.
- Прямо сейча? – уточнил он.
- Да, сейчас отдам распоряжения Аурелиусу, и вернусь, подожди меня здесь. И скорми Красавчику остатки сот – заодно с ним подружишься, и он не будет больше пытаться тебя укусить.
Елена вскочила на ноги и помахала рукой:
- Красавчик, слушайся пока Вирджила, а я скоро приду и мы отправимся ко врачу.
Аурелиус как раз выходил из своей палатки после совета с центурионами и буквально столкнулся с вбегающей Еленой:
- Элен? - прошептал он, и тут же исправился, - Моя принцесса?
- У меня нет времени, Аурелиус, я уезжаю в Финикию, в Тир.
- В Тир? Почему? Зачем? – главнокомандующий был действительно потрясен этой новостью, - Когда?
- Красавчик сломал ногу, его надо вылечить, Вирджил знает врача и тоже едет со мной, - скороговоркой отвечала Елена, - едем прямо сейчас, времени терять нельзя….
- То есть как прямо сейчас?
- Это не твоя забота, я все сделаю сама, - Элен тут же предупредила дальнейшие расспросы, - твой долг остаться здесь, вынудить город к сдаче – без воды они по-любому долго не протянут, - и триумфально ввести наши легионы. Начинай обстрел из катапульт, используй тараны. Я надеюсь, что через неделю я получу новость о взятии города, а через месяц Эфиопия станет нашей провинцией. Все понятно?
Аурелис молча кивнул, затем подошел и поднес руку Элен к своим губам:
- Пожелайте мне удачи, моя принцесса, - попросил он.
В глазах Элен что-то промелькнуло, и она отдернула руку:
- Не надо, Аурелиус, не надо прикасаться ко мне… Ты забыл Рим ради Габриэль, и лишь когда ты докажешь обратное….
Не говоря больше ни слова, Елена куда-то направилась спешным шагом. Аурелиус молчал…

(Продолжение следует)
Лилит Дата: Среда, 2011-11-09, 1:13 PM | Сообщение # 289
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
словно безумно влюбленный он добивался взаимности Габриэль.

Ох уж эта Габриель :)
Однажды ей от Еленки достанется...
Ждемс продолжения!



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
obscurant Дата: Среда, 2011-11-09, 2:25 PM | Сообщение # 290
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
:) что Аурелиус раскис с этой Габриэль. Непрядок :D
Ленка так трогательно переживает за лошадку:) больше чем за родителей вместе взятых. Они правда не скучают, но могла бы хоть ради интереса взглянуть чем маменька занимается или отцу подсобить :D, что бы и дальше занята была.


Единственный способ, которым женщина может исправить мужчину, это довести его до такого состояния, когда он утратит какой бы то ни было интерес к жизни вообще.
mariam Дата: Среда, 2011-11-09, 4:36 PM | Сообщение # 291
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Лилит, obscurant, спасибо за комментарии!
Quote (mariam)
Ох уж эта Габриель
Однажды ей от Еленки достанется...

Габи покусилась на то, что, по мнению Елены, принадлежит ей целиком и полностью. :D
Quote (obscurant)
что Аурелиус раскис с этой Габриэль. Непрядок

Ну, так с одной стороны, Габриэль поднаучилась у подруги Зены, как надо вить веревки из кавалеров и манипулировать ими, а с другой стороны у Аурелиуса сказывается долгое воздержание в походе ;) . Вобщем Габриэль сообразила что и как :D А вот Елена в шоке от такого непорядка
Quote (obscurant)
Ленка так трогательно переживает за лошадку:) больше чем за родителей вместе взятых.

Так лошадка уже сколько лет при ней, как и Аурелиус, как и Октавиан, кстати :D А родители не больше месяца как вообще объявились
Quote (obscurant)
Они правда не скучают, но могла бы хоть ради интереса взглянуть чем маменька занимается или отцу подсобить :D, что бы и дальше занята была.

Елена на то и папина дочка. что занята иключительно собой и своими делами
А Аресу, сама того не желая, подсобит Габи (хотя она об этом и не догадается)
senka Дата: Среда, 2011-11-09, 5:11 PM | Сообщение # 292
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Спасибо за проду! С нетерпением ждем продолжения... Коня вылечат, надо полагать А Ленка будет перемещаться естественным для себя образом ::)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
mariam Дата: Среда, 2011-11-09, 6:40 PM | Сообщение # 293
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Спасибо за проду! С нетерпением ждем продолжения...

Спасибо за интерес и комментарии, очень приятно Прода уже пишется
Quote (senka)
Коня вылечат, надо полагать

А куда он денется? Ножку в гипс и вылечат
Quote (senka)
А Ленка будет перемещаться естественным для себя образом ::)

Пока да
mariam Дата: Понедельник, 2011-11-14, 2:18 AM | Сообщение # 294
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Арес прохаживался по мраморным залам Олимпа, словно мерял шагами их длину: Афина снова назначила совет богов по какому-то маловажному вопросу. А теперь ее еще и дожидаться надо – кажется, сестрица возомнила из себя невесть-что, решила, что после Зевса она стала царицей богов. Арес хмыкнул: именно себя он считал наследником погибшего папаши. А после того вечера с Зеной настроение тоже было лучше: Бог войны вполне искренне рассчитывал, что после того, как они, кажется, помирились, после романтического ужина при свечах в роскошной каюте корабля его ждет страстная и полная восторгов ночь… Однако Зена, мило поболтав с ним, ушла к себе… И это было все! Арес был растерян, расстроен, и по большому счету не знал, что предпринять дальше… «Как завоевать Зену?» - это была единственная мысль, которая крутилась у него в голове.
В вспышке света в олимпийском зале появился еще один бог – Гермес:
- О, а ты уже тут? - удивился он, увидев Ареса, - Сестрица еще не появлялась? А то у меня к ней серьезный разговор.
- Серьезные разговоры - это как раз к сестрице-зануде, - пожал плечами Бог войны.
- Подвизался по глупости следить за твоей Еленочкой в Египте, и как проклятый только то и делал, что торчал перед порталом. Все боги как боги, живут насыщенной и интересной божественной жизнью, один я словно узник, словно прикованный цепью Гефеста к этому порталу. Надоело! Я увольняюсь! У меня есть свои дела, а не только выполнение капризов Афины.
- Ты что нашу самозванную царицу богов не знаешь? - фыркнул Арес, - Так она тебя и отпустит… Кстати, как там у Еленочки дела? Город уже взят? Я что-то совсем забросил наблюдать за Эфиопской войной.
- О, да ты не знаешь последних новостей! И чем это Бог войны занимается, что ему не до войн? – расхохотался Гермес, - С эфиопами подписан мирный договор, римские легионы возвращаются в Египет. Финита ля комедия!
- Это что шутка такая? – не понял Арес, - да Елена в жизни бы такого не подписала!
- А она и не подписывала, - заметил Гермес, - Это сделал Аурелиус, главнокомандующий римской армией в Египте. Под влиянием твоей давней знакомой Габриэль, кстатии. А твоя дочка сейчас, кстати, в Финикии: ну, ты видно совсем не в курсе. А ведь у нее намерения были вообще в Рим заявиться – я могу только представить, что бы было, узнай об этом Афина. Скажи ей быть поаккуратнее, я за нее тоже переживаю, я ей тоже как-никак родственник.
- Так, погоди, - оборвал его Бог войны, – Я совершенно запутался, давай все по порядку. Что делает Елена в Финикии? Зачем она хотела в Рим?
- Чтобы вылечить коня, который сломал ногу.
- Какой еще конь сломал ногу? Что за чушь?
- Конь, на котором она постоянно ездит – огромный такой, вороный, бешеный немного, кстати, кусает и лягает всех подряд…
Арес пожал плечами:
- Насколько я знаю, лошадей со сломанными ногами добивают. Зачем она хотела в Рим?
Гермес снова рассмеялся:
- Ты только Еленочке про добивание лошадей не говори, ты бы видел, как она буквально рычала на предложивших это легионеров, что были с ней. Вобщем ей нужен был врач, который занимается переломами лошадиных ног – благо такой нашелся не только в Риме, но и в Финикии, то есть там, куда не доходят ручки нашей с тобой сестрицы. Так что она сейчас остановилась у римского наместника, как его там… - Гермес достал блокнотик и пролистнул несколько страничек, - У меня тут все записано… Вот: Тит Метелий, город Тир, Финикия….
- С этим все понятно, - вздохнул Арес, - Но какого в Тартар Аурелиус подписал мирный договор? Он с ума сошел? Я же знаю его как отличного полководца!
- Ага, именно что с ума сошел, - ухмыльнулся Гермес, - как ты от твоей Зены, так и он от ее подружки Габи. Блондинка поставила условие, чтобы он остановил войну и подписал мир с эфиопами, ну, ты понимаешь…
- Вот мерзавка! – выругался сквозь зубы Арес, - А Аурелиусу голову за такое оторвать, никак не меньше…
- Но ты же можешь все исправить, - заметил Гермес, - разговор с Богом войны быстро отрезвит его и вернет с небес на землю, войска еще не отошли от стен города, договор – презренная бумажка, инициатива еще не потеряна, можно все еще начать штурм.
Арес задумался:
- С одной стороны да, это не будет стоить мне большого труда, чтоб к завтрашнему рассвету эфиопы были повержены… Но что мне это даст?
Гермес удивленно вытаращился на Бога войны, Арес лукаво улыбнулся:
- Мне пришла немного другая идея, как использовать эту ситуацию. Эфиопская компания была целиком идеей Еленочки, так что для нее это будет тоже хорошая наука – к чему уможет привести идея оставлять ненадежных полководцев в самый ответственный момент без контроля да еще со всякими блондинками, и при этом отправляться ради неизвестно чего в Финикию! С Аурелиусом она тоже сама разберется – я ему ой как не завидую…
- А я в отпуск! - блаженно улыбнулся Гермес, - Я ужасно рад, что Елена теперь не в Египте: следить за ней в Финикии я Афине не обещал, так что теперь с меня взятки гладки. Да здравствует нормальная божественная жизнь!
Вокруг все чаще вспыхивали разноцветные вспышки света, превращаясь в богов и богинь, близился совет богов.

Зена промакнула полотенцем еще влажные после ванны волосы и начала их медленно расчесывать… За эти пару дней она совсем изнежилась на этом роскошном корабле, по сути настоящем плавучем дворце, и ее мысли, вопреки воле, постоянно занимал Бог войны. Он уже давно не сердилась на него, и прекрасно понимала, чем должен был завершиться тот их ужин при свечах… Однако! Сценарий мог повториться: они опять сблизятся с Аресом, она снова будет стараться доверять ему, пока не узнает о чем-то таком, что он в тайне проворачивал за ее спиной… Нет, лучше они просто остануться в приятельско-дружеских отношениях, но не более. Потом не будет так больно на душе, что в очередной раз поверила и обманулась… Однако доводы рассудка почему-то уступали, и перед глазами она снова видела Ареса: до чего же он магнетически притягателен! Его темный затуманенный страстью взгляд, улыбка чувственных губ, прекрасное божественное тело… Зена сама удивлялась тому, что все же устояла в тот вечер, и лукаво улыбнулась воспоминаниям, которые всплывали у нее в голове. После того вечера Арес не появлялся уже в течении пары дней: Зена постоянно говорила, что это даже к лучшему, но в то же время почему-то все больше и больше хотела увидеть его снова. Провались все в Тартар, но он же сам говорил, что всегда будет ее добиваться!
Однако, ее занимали и другие вещи: так как корабль все равно не прибавлял ходу, а капитан на полном серьезе заявлял, что быстрее плыть не получится, Зена объявила, что сойдет на берег в первом же городе, где они остановятся, и дальше поедет верхом. В седле она и то быстрее доберется до эфиопской границы, чем на этой посудине! Египтянин равнодушно пожал плечами и сказал, что надо подождать. Корабль мог остановиться лишь в порту Фив: более мелкие города на Ниле не имели подходящего причала. Зене пришлось согласиться. «Около суток, где-то так», - небрежно бросил капитан на вопрос, сколько это займет времени.
В сумерках каюты мерцали лишь несколько свечей, однако неожиданно все помещение осветилось яркой синеватой вспышкой, в которой появился бог Войны. Зена не могла сдержать улыбки, однако спросила слегка насмешливо:
- У тебя какие-то срочные дела ко мне?
- У меня есть новости, - ухмыльнулся Арес, - которые, я уверен тебе, тебе понравятся…
- И какие же?
- Войны в Эфиопии не будет, римляне и эфиопы подписали мир!
Зена удивленно взглянула на Ареса и переспросила:
- Это шутка? Они действительно подписали мир? А ты тогда чему радуешься?
Арес усмехнулся и развалился в кресле, выдерживая паузу:
-Нет, Зена, это не шутка, это правда… А чему я радуюсь? Наверно, возможности порадовать тебя… Хотя как ты понимаешь, мирные договора отнюдь не в интересах Бога войны.
- То есть Габриэль удалось повлиять на Елену? Удалось уговорить ее? - от волнения Зена подскочила на ноги, - Я в это вообще не верила! Но у нее получилось!
Арес хмыкнул, представляя, что устроит Елена, узнав о мирном договоре, и прикидывая, как за это достанется Аурелиусу, да и Габриэль тоже… Лично он никогда не церемонился с полководцами, которые подводили его, правда, иногда давал и шанс исправиться…
- И я, заметь, никак не вмешиваюсь во все это, - сказал он вслух, - А ты ведь постоянно обвиняешь меня в том, что я пытаюсь сделать из Элен воительницу и завоевателя! Как видишь, я предоставил ей возможность самой решать, что делать. И я ничего не предпринял, чтобы возобновить войну, хотя ты знаешь, что это было вполне в моих силах.
- Что-то не похоже на Бога войны? - немного недоверчиво заметила Королева воинов.
- А разве Бог войны не может меняться, если он осознал что-то важное? - ответил Арес. Он тоже поднялся и подошел почти вплотную к Зене.
- Что же ты осознал? - почти шепотом спросила Королева воинов.
- Я люблю тебя и не хочу приносить тебе никаких огорчений. Я хочу, чтобы ты была счастлива, и ради тебя я готов на многое, я готов стать другим…
Зена серьезно взглянула в его темно-карие глаза, словно пытаясь почувствовать, искренне ли он говорит.
- Я уже доверилась тебе один раз, Арес, - тихо произнесла она, - но я не могу доверять тебе снова и снова, и каждый раз обманываться…
- Дай мне хотя бы шанс…
Его взгляд, казалось, проникал в самую душу, и Зена ощущала, что не может не сказать ему «да»… В следующую минуту они страстно целовались, словно желая наверстать все потерянное время для них обоих время, и ощущая его руки, обнимающие ее тело, Зена была почти уверена, что снова уступает своему желанию, вопреки воле разума, вопреки принятому решению. Оказавшись с ним в постели уже несколько мгновений спустя, она уже понимала, что сказать «нет» будет выше ее сил. Руки бога уже скользнули под ее шелковый купальный халат, начиная ласкать обнаженное тело:
- Зена, я так скучал по тебе, - страстно шептал Арес, на секунду прерывая поцелуи, - я не могу жить без тебя…
Его слова, признания, умелые и откровенные ласки действовали просто магически, и Зена, отбросив все свои сомнения, просто отдавалась его страстным порывам, и ощущения, похожие на огромную, прорвавшую плотину волну, буквально накрыли ее с головой. Она видела лишь его, слышала лишь его слова, ощущала лишь его прикосновения.
Они как-то незаметно и быстро избавились от одежды, причем Арес, словно забыв о своей божественной способности делать это в мгновение ока, предпочел медленно стягивать с ее тела шелковистую материю, покрывая поцелуями открывавшуюся ему нежную кожу. В свою очередь он наслаждался тем, как пальцы Зена расстегивали его жилет, а потом пояс… Свечи в каюте продолжали мерцать, и сплетающиеся тела бога и его воительницы отбрасывали тени на светлый гобелен на стене. Откинувшись на спину и привлекая к себе Ареса, Зена прошептала:
- Я люблю тебя… не знаю почему, но люблю...
mariam Дата: Понедельник, 2011-11-14, 2:41 AM | Сообщение # 295
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Глава 48


Дворец наместника Финикии стоял прямо на берегу моря, на которое выходили ступенчатые терассы, уставленные цветами и деревьями в кадках. Тит Метелий всегда отмечал, что подобную идею он позаимствовал у древней царицы Ассирии Семирамиды, знаменитой своими Висячими садам. На одной из таких терас был установлен триклиний – стол, окруженный тремя ложами: неожиданно появившаяся в Финикии принцесса Рима была известна тем, что всегда любила, чтобы все было «по-римски». Тит Метелий мгновенно поменял весь уклад, начиная от блюд, которые готовились на дворцовой кухне, заканчивая самим собой – с разноцветных усыпанных драгоценными камнями одежд восточного владыки он моментально перешел на римскую тогу, как это и полагалось римским наместникам. Выглядеть разряженным павлином на фоне Элен, предпочитавшей однотонные туники и минимум украшений, он не хотел.
Слуги расставили на столе приготовленные для завтрака блюда и амфоры с вином и почтительно поклонились появившимся на терассе Титу Метелею, Элен и Вирджилу. Наместник Финикии был уже человеком в летах, более чем упитанным, коренастым, невысокого роста и с постоянной одышкой, что говорила о больном сердце. Он немного заискивал перед принцессой Рима и всячески пытался польстить ей:
- Моя принцесса, это чрезвычайное счастья для меня лично и для всей Финикии, что Вы изволили порадовать нас визитом. Мы уже давно ждали Вас!
- Ждали? Я не помнню, чтобы я получала приглашения.
Слуги наполняли бокалы вином и подавали их обедающим – заметив, что в бокале неразмешанное вино, принцесса Рима принялась сама разбавлять его водой, в то время как Тит Метелий пил не разбавляя. «Развели тут варварских замашек, - негромко заметила Элен Вирджилу, - надо наводить порядок».
- Я уже отправил несколько посланий императору с просьбой прислать сюда человека, который мог бы принимать решения от его имени – объяснил Тит, - сейчас весьма беспокойное время на границе с Персией, и в случае чего решения императора придется дожидаться слишком долго – Рим от нас не близко… Но я даже не смел надеяться, что приедет сама принцесса Рима.
- Как оказалось, - улыбнулась Элен.
- Разве между Римом и Персией не подписан договор о дружбе и ненападении? – поинтересовался Вирджил.
Тит Метелий покачал головой:
- Последние дипломатические переговоры завершились ничем, у нас, по сути, вооруженный нейтралитет.
- Это я к этому немного руку приложила, - хмыкнула принцесса Рима, - в прямом смысле! Не нашла общего языка с их принцем, как того хотел Октавиан… Ну, да с хамами нельзя иначе…
- Ситуация такова, моя принцесса, в любой момент может начаться война, персы разместили довольно-таки внушительные сили на границе… А мы недостаточно готовы…
- Если не готовы, то не надо начинать войну, а надо готовиться, - прагматично заметила Элен, - Если не хватает талантливых людей в армии людей, я могу взять всю работу на себя - мне же надо заняться каким-то делом в Тире.
- А я собираюсь поступить здесь в Финикийскую школу мореходства, которая считается лучшей в империи, - улыбнулся Вирджил, - У меня сегодня как раз экзамен туда.
- Мореходство? – удивился Тит Метелий, - Я рассчитывал, что смогу поручить один из отрядов тому, кто прошел школу великого полководца Аурелиуса.
Юноша колебался, но Елена тут же вмешалась:
- Вирджил, мореходство само по себе, но в сухопутном военном искусстве ты уже разбираешься, почему бы тебе и вправду не руководить отрядом?
- Задание этого отряда - дать быстрый и стремительный ответ персам в случае, если они перейдут границу и вторгнутся на наши земли. Он состоит из пяти отборных центурий! Это весьма пристижная должность, выше любого центуриона, даже центуриона первой когорты – пустился в уговоры наместник Финикии.
- Вполне неплохо, - хмыкнула Елена, - но тут дело не в престижности. Просто Октавиан легкомысленно не разместил в Финикии ни одного нормального полководца: они у него где-угодно – в Британии, в пустынях Африки, в болотах Дакии, - но только не на границе с нашим опасным противником.
- Я согласен взять командование этим отрядом, - кивнул Вирджил, - в случае нападения мы должны вовремя остановить персов, ведь отступать особо некуда…
- За нами море, - вздохнул Тит Мелетий.
Тем временем на терассе появился неожиданный гость: высокий немного нескладный молодой человек одетый по-персидски - в разноцветных кафтане и шароварах.
« Провалитесь вы в Тартар! - недовольно буркнул он слугам, которые пытались его остановить на пороге терассы, - я что с дядей родным не могу позавтракать?» Однако, увидев сидящую за столом Элен, он неожиданно испустил радостной вопль:
- Моя принцесса! Я не верю своим глазам! Неужели!
- Мой племянник Хильдерик, - скороговоркой пробормотал Тит Метелий, и тут же рявкнул на родственника, - Поприветствуй принцессу как принято! Где твои манеры?
- Мы знакомы еще с Египта, - рассмеялась Елена, разглядывая неуклюжего Хильдерика, - Сколько у тебя в Тартар всяких дядюшек? Марк Елизарий, Тит Метелий, кто еще?
- Трое со стороны мамы, и четверо со стороны папы, - расплылся в улыбке универсальный племянник, - Дяд Тит меня кстати своим помощником назначил!
- То есть ты кочуешь от дяди к дяде? Пока место не найдется? - удивился Вирджил, однако это реплика ужасно не понравилась Хильдерику:
- Мы были в острых противоречиях с дядей Марком, и я был вынужден покинуть Египет, - - недовольным тоном бросил он.
Елена наклонилась к Вирджилу и прошептала ему на ухо:
- Марк его верно просто вышвырнул, он же ни на что не годится… В море чуть не утонул, так как полез туда прямо в доспехах: если природа обделила мозгами…
- Моя принцесса, а я плавать научился, теперь лучше всех умею, - радостно объявил Хильдерик и одновременно крикнул слугам: - Несите мне кресло! Сколько мне еще стоять?
- Я хочу его сделать или полководцем, или флотоводцем, а возможно и наместником провинции после меня, - улыбался Тит Метелий, - у него еще вся жизнь впереди – всему научится.
- Было бы желание и способности, - иронично заметила принцесса Рима.
Хильдерик же в упор не слышал насмешки в ее голосе и пододвинул кресло, чтобы сидеть к ней поближе.
- Тит Метелий - мой любимый дядя, - с искренностью ребенка сообщил он, - заботиться обо мне и любит меня! Не то, что дядя Марк!
Наместник Финикии выглядел польщенным, Елена снисходительно улыбалась. Тем временем Вирджил начал собираться:
- Я на экзамен, - объявил он.
- Удачи! У тебя все получится, - улыбнулась ему Элен и поцеловала на прощанье.
Хильдерик почему-то недовольно фыркнул, а Тит Метелий опрокидывал в себя очередной бокал неразбавленного вина.
Слуги внесли блюда с фруктами и восточными сладостями.
- Моя принцесса, попробуйте рахат-лукум, - предложил ей Тит Метелий, - мы здесь его просто обожаем!
- Я все попробую, люблю экзотику, - улыбнулась Элен, - кстати, мне надо познакомиться со всеми военачальниками, что сейчас в Тире. Мы должны разработать план на случай неожиданной атаки персов.
- Сразу после завтрака я официально представлю Вас всем – полководцам, чиновникам, моим помощникам, и даже ученым, - я уже пригласил их всех во дворец. – наместник Финикии удивленно заглянул в уже пустую амфору, - А вот банкет в честь Вашего приезда придется отложит на несколько дней…
- Чего так?
- Я собираюсь дать просто грандиозный пир, который в разы превзойдет банкет, данный в Вашу честь Марком Елизарием.
Елена неожиданно улыбнулась каким-то своим мыслям и слегка лукаво сказала:
- На банкете Марка все было замечательно, мы с ним отлично повеселились и провели время, но я всегда люблю что-то новенькое, так что предвкушаю этот пир на весь мир.
Тем временем Тит Метелий что-о негромко сказала слугам, а потом объяснил Элен:
- Я приказал, чтобы Вам подготовили соответствующий наряд для этого повода – чиновники и военачальники должны видеть, что перед ними принцесса Рима.
- Ой, только умоляю, не надо меня уговаривать на какое-нибудь парчовое платье со шлейфом, – со смехом заметила Элен, - Я уже один раз поддалась на уговоры Марка, когда мы спускали новый корабль на воду, так просто намучалась.
- Я просто хотел предложить алую мантию и сапоги вместо сандалий, - улыбнулся Тит
- Принцесса Элен, а я до сих пор помню то парчовое платье – неожиданно вмешался Хильдерик, - оно сидело просто изумительно.
- Но одевать его пришлось с помощью двух служанок и целый час, - рассмеялась принцесса Рима.
- Зато снять его получилось одним движением кинжала – это было так впечатляюще! - с придыханием и каким-то восторгом воскликнул Хильдерик, чтоТит Метелий тут же сделал ему знак помолчать. Однако разошедшегося племянника было не остановить, - Принцесса Элен - прекрасна, словно богиня и у нее безупречная фигура!
Наместник Финикии мгновенно спохватился:
- Хильдерик, иди, прогуляйся немного, - процедил он сквозь зубы.
- А мне и тут нравится, - с наивным видом заявил племянник.
- Я кому сказал? - Тит Метелий пытался улыбаться и дальше, но в голосе его не было слышно ни капли благодушия.
- Да ладно, оставь ребенка, пусть поест лукума, - насмешливо обронила принцесса Рима. – Я сейчас пойду к себе и буду в зале к полудню – все должны быть готовы, особенно военачальники.
- Будет сделано, моя принцесса, - кивнул Тит Метелий.

Парадный зал дворца был заполнен множеством людей – все хотели присутствовать на парадной встрече Елены, принцессы Рима, второго человека после Октавиана в империи. Сквозь весь зал был расстелен длинный и узкий ковер алого цвета, по двум сторонам которого Тит Метелий расставил всех тех, с кем принцесса хотела познакомиться лично.
Когда Элен появилась в зале, все затихли и множество взглядов было направлено лишь на нее – оеа приветственно улыбнулась и кивнула собравшимся. Принцесса Рима была одета в короткую белоснежную тунику, отороченную пурпурной строчкой, алую мантию, как символ императорской власти, и высокие почти по колено сапоги из искусно выделанной кожи. На поясе как всегда поблескивал кинжал в дорогих с самоцветными камнями ножнах, однако особых на ней не было - Элен решила ограничиться парой перстней и золотой цепочкой. Идущий рядом с ней Тит Метелий был одет в те же цвета: белоснежная тога с алым подбоем – одежда истинного римлянина на гражданской службе. За ними следовала небольшая свита из личных секретарей наместника.
Первыми принцессу Рима приветствовали центурионы: каждый из них коротко кивал ей и целовал руку, Елена в ответ дарила улыбку и спрашивала имена. Потом настала очередь чиновников и помощников Тита Метелия: все они торопились кланяться, но Тит мгновенно шипел на них, так как низкие поклоны Элен называла «азиатчиной», требуя лишь кивка головой и поцелуя руки. «Мы все граждане Рима и равны в нашей любви и в нашем долгу перед ним» - считала она. Чуть позже подошла очередь старших офицеров, среди которых Тит Метелий умышленно поставил и Хильдерика – худой и неуклюжий юноша резко выделялся в строю крепких и подтянутых военачальников, одетых в блестящие парадные доспехи, в то время как племянник наместника продолжал оставаться в цветастом кафтане и шароварах.
- Военный трибун Лидий! - объявлял Тит.
- Моя принцесса! – за этим следовал короткий поцелуй руки.
- Рада приветствовать, - сдержанный кивок головы.
- Префект лагеря Мезоний!
Приветствие повторялось.
- Легат легиона Луций Квинтилий!
Навстречу Элен сделал шаг и поцеловал руку высокий римлянин в позолоченных доспехах и единственный, который оставался в шлеме, будучи в помещении. Принцесса Рима удивленно окинула его взглядом – шлем был украшен драгоценными камнями: ее бровь вопросительно изогнулась.
- И, наконец, мой племянник и помощник Хильдерик! - Тит Метелий сделал незаметный знак юноше, чтобы тот поприветствовал принцессу Рима, однако тот стоял и лишь смотрел на нее во все глаза, радостно улыбаясь. Елену начал разбирать смех.
Наместник Финикии быстро подошел к своему племяннику и довольно громко прошептал:
«Кивни, произнеси «моя принцесса!» и поцелуй руку принцессе Элен, горе ты мое луковое». Хильдерик возмушенно дернул плечом:
- Я буду приветствовать принцессу как принято здесь на Востоке! - неожиданно громогласно объявил он и с размаху бухнулся на колени с восторженным воплем - О, прекрасная Елена, позвольте поцеловать краешек Вашей одежды!
От неожиданности Элен сделала шаг назад, случайно наступив одному из секретарей на ногу, тот наступил другому, а последний попросту растянулся, не удержавшись на ногах – случилось небольшой замешательство, любопытные полезли в первые ряды.
- Идиот! - зашипел Тит Метелий и, схватив Хильдерика за ворот кафтана, попросту оттащил в сторону.
Елена не выдержала и звонко расхохоталась:
- Меня еще нигде не приветствовали попыткой целовать колени! Ну, и Азию же вы тут развели!
В это время двери в парадный зал растворились, и в них появился римский воин в доспехах – все внимание переключилось на него.
- Квинт, как понимать это опоздание?! - возмутился Тит Метелий, и тут же принялся объяснять Елене, - Это центурион первой когорты, только вчера прибыл из Александрии, возможно из-за этого…
- Да знаю я Квинта, - махнула рукой Елена и подбежала к центуриону, - Какие новости из Египта, из Эфиопии? Что слышно об Аурелиусе? Он уже провел триумф в покоренном городе?
- Моя принцесса, главнокомандующий Аурелиус подписал мирный договор с эфиопами и вернул войска в Египет.
Повисло молчание – Елена заметно побледнела и лишь шепотом переспросила: «Что?»
- Моя принцесса, Вам плохо? - встрепенулся Тит Метелий, бросившись к Элен, за ним побежал и Хильдерик.
- Плохо будет тем, кто этот договор подписал… - процедила Елена, - Квинт, мне нужны подробности! Что там стряслось? Пошли!
Елена и Квинт прошли в смежную с залом комнату, однако за ними все же увязались Тит и Хильдерик. Последний вообще сгорал от любопытства и жадно ждал чего-то нового.
- Итак? - лицо принцессаы Рима было словно каменное.
- Полководец Аурелиус не брал города, а снял осаду и подписал с эфиопами мирный договор – лаконично отвечал Квинт, - согласно ему границы остаются прежними, мы не берем ни заложников, ни контрибуции и выводим наши войска. Эфиопы же обязуются не захватывать в заложники римских граждан, что окажутся на пограничье или их территории, а еще обещают прекратить человеческие жертвоприношения. После несвоевременной смерти великого жреца и его первого помощника они уверены, что их боги не желают более кровавых жертв.
- Аурелиус подписал это? – на удивление спокойным голосом произнесла Элен. Однако было видно, что это лишь затишье перед бурей и гром должен был вот-вот грянуть.
- Да, он подписал это. При нем на переговорах была также белокурая женщина - ее знают под именем Габриэль.
Елена молчала и меряла шагами комнату: Квинт, Тит Метелий и Хильдерик переглянулись. Неожиданно раздался грохот – принцесса Рима швырнула огромную напольную вазу, которая вдребезги разлетелась, и разразилась такой бранью по адресу Аурелиуса и Габриэль, что Квинт не припомнил подобных слов даже в казармах.
- Я должен идти, моя принцесса, - моментально заявил центурион первой когорты, направляясь к выходу.
- Э, я тоже… - поспешил за ним Хильдерик, которого букваль осыпало осколками от следующей вазы, разбитой принцессой Рима с таким же грохотом.
- Как он посмел?! Нарушить приказ, переступить через присягу, предать родину! - неистовствовала Елена, швыряя попадающиеся ей под руку небольшие гипсовые скульптурки, настольные вазы, бронзовые канделябры, - Предать Рим и меня! Как он мог?!
- Моя принцесса, моя принцесса, - бормотал перепуганный Тит Метелий: в комнате стоял невообразимый грохот. Неожиданно глаза наместника просто резанула яркая синеватая вспышка, в которой появился вооруженный воин, одетый в черную кожаную одежду…
Наместник схватился за сердце: да это же был не иначе как сам Бог войны Арес! Не было печали…
- Еленочка, девочка моя, перестань буянить! – Бог войны с улыбкой обнял Елену за плечи, - Битье посуды не поможет…
- Да я лично придушу эту стерву Габриэль! – не могла угомониться принцесса Рима, - Белобрысая ханжа с повадками последней шлюхи!
Она запустила очередную вазу, однако та была сделана из небьющегося стекла, секрет которого изобрели финикийцы, и поэтому рикошетом отскочила от стены, едва не угодив в наместника – Тит Метелий успел отпрыгнуть.
- Ладно, добивай то, что тут осталось, а потом обсудим все спокойно, - продолжал улыбаться Арес. Заметив Тита Метелия, которому едва не было дурно, Бог войны небрежно бросил – Иди погуляй, у нас с Еленочкой частный разговор.
- Уже иду, уже иду… - пролепетал наместник и мгновенно бросился к дверям.
Разбив последнюю, попавшуюся под руку гипсовую скульптурку, Елена в какой-то мере успокоилась и села на диван возле Ареса, который с довольной улыбкой любовался погромом, учиненным в комнате: какое счастье, что даже такая талантливая манипуляторша как Габи потерпела полнейшее фиаско, пытаясь «перевоспитать» Елену. Арес уже давно перестал недооценивать эту болтливую блондинку, особенно ее талант влиять на людей и буквально «промывать их мозги». Бог войны уже даже смирился с тем, что Зена будет всегда под влиянием своей подруги, и лишь боялся, как бы Элен не повторила тот же путь. Но, кажется, римское воспитание сделало ее совсем нечувствительной ко всяким разглагольствованиям в стиле этого негодяя Элая – поэтому последнее время Ареса совершенно перестало раздражать, что Елена в тему и не в тему называла себе истинной и прирожденной римлянкой. Что ж, именно благодаря Риму у него достойная дочь, которой можно гордиться… Страшно подумать, в кого бы воспитали ее Зена и Габриэль!
- Что делать, если даже такие люди как Аурелиус способны нарушить присягу? - патетически заявила Елена, - Неужели у Рима не осталось на кого положиться?
- Солнце мое, - улыбнулся Арес, - это полностью твой недочет. Оставлять полководца без постоянного контроля в ключевой для войны момент, да еще когда у тебя есть сильный и хитрый враг как Габриэль – это было более чем легкомысленно.
- Я уже поняла, - хмуро согласилась Элен, - просто я верила ему как самой себе, верила, что его любовь и верность Риму сильны так же, как у меня, что он истинный римлянин, а не…
- Ничего страшного, у меня тоже иногда полководцы своевольничать начинали, - заметил Бог войны, - просто урок тебе на будущее. Во время следующей кампании учтешь ошибки, и она закончится триумфом, как ты того и хочешь.
- Что ты делал с теми, кто поступал подобно Аурелиусу? - спросила Элен.
- Я ликвидировал всех, кто не подчинялся мне, - хмыкнул Бог войны, и, немного подумав, добавил, - за редким исключением…
- Я поняла, - кивнула принцесса Рима, - что касается военных кампаний, то в ближайшее время их не будет…
- А почему бы не начать войну с Персией? - спросил Арес.
- Сейчас ни в коем случае, мы еще недостаточно готовы… - Елена покачала головой, - кроме того, для полномасштабной войны нужны несколько легионов. Октавиан никогда не даст их, он противник войны с Персией.
- С одним легионом тоже вполне можно победить, - не согласился Бог войны, - кроме того, я обещаю, что предоставлю всяческую поддержку. Должен признать, что в случае с Эфиопией я никак не помогал тебе, но в этот раз все будет по-другому.
- На первом месте для меня не война как таковая, а интересы Рима, - фыркнула Елена, - Рим пока что не будет объявлять войну Персии, но готовиться к войне мы будем.
- Что ж, твое дело… - пожал плечами Бог войны, - Кстати, что ты намерена делать с Аурелиусом и Габриэль?
- Ничего, - буркнула принцесса Рима.
- Ничего?!
- Во-первых, талантливые полководцы на дороге не валяются, а во-вторых, он уже десять лет как мой самый близкий друг. Он сам осознает свою ошибку… - Елена вздохнула, - а вот Габриэль я бы, честно говоря, убила собственными же руками, но не хочу еще больше расстраивать маму… Она и так от меня не в восторге…
- Это называется милосердие…- задумчиво пробормотал Бог войны.
- Я не знаю, как это называется, - махнула рукой принцесса Рима, - просто я так решила…
- Что ж, если война с Персией все же начнется, рассчитывай на мою полную поддержку, обещаю, - Арес поцелов Элен в лоб на прощание и исчез в синеватой вспышке.
Когда принцесса Рима вышла из комнаты, то буквально наткнулась на Тита Метелия и Хильдерика – те, вероятно, подслушивали…
- Так чего нам ждать в будущем? – тревожно спросил наместник.
- Будущее знают только норны, - улыбнулась Элен, - но войны пока не будет… Однако будем готовить наши войска и укреплять границу.
- Принцесса Элен, а кем Вам приходится Бог войны? - неожиданно спросил Хильдерик.
Тит Метелий только развел руками, не успев цыкнуть на племянника.
- Много будешь знать, рано состаришься, - ухмыльнулась Елена, - Так что там у нас на счет банкета? Наместник Финикии обещал мне что-то особое?
- О да, моя принцесса, - расплылся в улыбке Тит Метелий, - это будет грандиозный банкет, в начале которого мы устроим состязания гладиоторов и соревнование копейщиков и лучников, потом будет конный парад с выездкой, и, наконец, прямо на море будет разыграна знаменитая битва, которую наш император Октавиан выиграл у своего противника Антония…
- Весьма впечатляет…- кивнула Елена, - а касательно соревнований, то надо устроить заплыв: пусть наш киса продемонстрирует свои таланты в плавании, а то он у нас тут ими хвастался.
- Это я - киса?! - возмутился Хильдерик.
- А то, - расхохоталась принцесса Рима, - я же тебя как тонущего котенка за шкирку вытаскивала…
Лилит Дата: Понедельник, 2011-11-14, 12:17 PM | Сообщение # 296
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
- И я, заметь, никак не вмешиваюсь во все это, - сказал он вслух, - А ты ведь постоянно обвиняешь меня в том, что я пытаюсь сделать из Элен воительницу и завоевателя! Как видишь, я предоставил ей возможность самой решать, что делать. И я ничего не предпринял, чтобы возобновить войну, хотя ты знаешь, что это было вполне в моих силах.

Как Арес ловко повернул ситуацию в свою пользу!
Молодчина!
mariam, как всегда - бесподобно!

А Афина затаилась....



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
senka Дата: Понедельник, 2011-11-14, 2:12 PM | Сообщение # 297
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
mariam, спасибо!
Ай да Габи... А Аурелиус раскис как последний болван



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Dea_Kalliana Дата: Понедельник, 2011-11-14, 7:44 PM | Сообщение # 298
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
– Я совершенно запутался, давай все по порядку. Что делает Елена в Финикии? Зачем она хотела в Рим?
- Чтобы вылечить коня, который сломал ногу.
- Какой еще конь сломал ногу? Что за чушь?

Мне это так ярко представляется.
mariam Дата: Понедельник, 2011-11-14, 11:24 PM | Сообщение # 299
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Лилит, senka, Dea_Kalliana, спасибо за интерес и комментарии!
Quote (Лилит)
Как Арес ловко повернул ситуацию в свою пользу!

Раз такая ситуация сложилась, грех не воспользоваться
Quote (Лилит)
А Афина затаилась....

Она, как и архангел Миха будут активничать во второй части.
Quote (senka)
Ай да Габи...

Ловкая девочка своего добилась
Quote (senka)
А Аурелиус раскис как последний болван

Quote (Dea_Kalliana)
Аурелиус - лошара полная.

Ну, так он типа первый раз влюбился, чувство с головой захлестнуло - не он первый, не он последний А Габи чувствами воспользовалась, а потом кинула и устроила облом. Благо такой стратегии было у кого учиться за долгие годы странствий
Quote (Dea_Kalliana)
Я-то надеялась, что они с Евой в конце останутся.

Так кто Аурелиусу лекарь, что до него не доходило, почему Елена ему такие сцены устраиваета сейчас принцесса Рима пока что в поиске
Dea_Kalliana Дата: Вторник, 2011-11-15, 5:53 PM | Сообщение # 300
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
ради тебя я готов на многое, я готов стать другим…

Только не надо ему меняться!
Quote (mariam)
Так кто Аурелиусу лекарь, что до него не доходило, почему Елена ему такие сцены устраивает

Так она бы по понятней выражалась
Quote (mariam)
спасибо за интерес и комментарии

Я с самого начала выкладывания читаю, просто комментатор из меня не особенный
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Загадки судеб (если бы Ева была дочерью Ареса...)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ