Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Загадки судеб (если бы Ева была дочерью Ареса...)
Загадки судеб
mariam Дата: Суббота, 2012-08-18, 1:39 AM | Сообщение # 326
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Xeva)
mariam, огрооооомное спасибо, что вернулась и с чудесной продой!!!

Quote (Селли)
С удовольствием читала фанфик! mariam, ты просто молодец! У тебя талант к писательству!


Xeva, Селли, спасибо огромное! Очень приятно!

Quote (ELISOK)
Проду! Проду! Проду!

Quote (Aliza)
Поддерживаю: Проду! Проду!


Прода появилась

Quote (Aliza)
А я больше всего жду когда Дисгармония начнет действовать.Блин , ну Зена Аресу устроит сладкую жизнь!!!! mariam, кстати это будет скоро ?Я вся в нетерпении!


Пакостница Дис своего не упустит , Кстати, она еще не познакомилась с Еленой, надо их как-то свести "за чашечкой чая"

Quote (Селли)
Елена очень понраилась)) В отличие от Ливии из сериала.


Елена набирает себе группу поддержки

Quote (Селли)
Пора записать Олимпийцев в Красную книгу, как исчезающий вид


эх, бедняжки они

Глава 51


Римский лагерь лихорадило – предстоял решающий бой с персами: отступить означало открыть дорогу на финикийские прибрежные города, главные форпосты римской власти в провинции. Однако была и существенная надежда на победу – на рассвете на подмогу подошел Финикийский легион со всеми своими командирами. Многие легионеры из передового отряда, принявшие на себя первый удар персов и предполагавшие, что в ближайшие дни их ждет не более чем героическая смерть от превосходящих сил врага, праздновали появление целого легиона как победу. А разве могло быть иначе? Сейчас они смогут дать достойный ответ всей этой варварской армаде! Предвестницей появления подмоги оказалась принцесса Рима Элен, которая совершенно неожиданно появилась в лагере. А теперь она, так поговаривали, впервые сама поведет в бой свои верные войска. А уже это был залог победы: каждый римский легионер знал, что ни один полководец, получивший благословение Елены, не проигрывал битвы, а теперь с ними будет сама принцесса Рима! Персы и их взбалмошный Ормузд, которого римляне презирали и рассказывали анекдоты о его неудачном сватовстве к принцессе Элен, будут побеждены!
Тем временем всеобщая любимица и талисман римских легионов, а также принцесса Рима, воспитанница императора и покровительница полководца Аурелиуса, сидела на широкой софе, заваленной вперемешку нарядами, коробками с обувью и шкатулками с украшениями. На ней было длинное пышное платье, из белой материи и расшитое золотом, а сама принцесса держала в руках ручное зеркало и занималась прической. Кончики ее пальцев касались пышной копны черных волос, и та моментально приобретала вид уложенных локонов, каждый раз разных по форме, однако Елена все равно оставалась недовольна – она и сама не знала, на какой прическе остановиться, божественные способности никоим образом не облегчали тяжелого выбора. Каждый раз она раздраженно встряхивала головой, и все начиналось с самого начала.
Арес появился в привычной вспышке синих искор и, не дожидаясь, пока погруженная в подбор подходящей прически Элен его заметит, тут же начал:
- Тебя ждет целый легион, а ты все еще не одета, и Тартар знает, чем занимаешься! Давай быстренько! Персы, кстати, ждать не будут!
Елена в очередной раз распустила локоны и, крутясь перед зеркалом, заметила:
- Это у меня прическа не доделана, а так я уже одета… Кстати, последний писк моды в Риме - индийский муслин! – Елена выдержала паузу, - Он потеснил даже китайский шелк, так что теперь оживится наша торговля с Индией, я так предполагаю…
- В Тартар эти тряпки и торговлю, ты – воительница, твоя жизнь - битвы, и твой легион ждет тебя! – Арес постарался сказать это с максимальным пафосом: ну, с какой стати у Елены приступ ребячливости в такой ответственный момент?
- Война - это не цель, а средство, нужное для процветания Рима, - совершенно серьезно ответила Элен, - как и внешняя торговля. Кстати, поражение Персии ослабит ее контроль над торговыми путями, и тем самым облегчит нашу торговлю с Индией.
Принцесса Рима снова уложила волосы – на этот раз мелкими локонами, на привычный римский манер.
- Еленочка, солнце мое, это не вечеринка и не банкет, а война, - вздохнув, заметил Арес, но затем едва мог сдержать торжествующую улыбку - Ты наконец-то сама ведешь легионеров в бой! Я всегда знал, что такой день должен настать в твоей жизнь, и хватит отсиживаться по тылам и библиотекам!
Это было действительно торжество Бога войны: провались все в Тартар, но его дочь все-таки стала воительницей! Все как он и хотел! Она завоюет Персию и сожжет Персеполь! Вот тогда и будет повод закатить банкет! А пока…
- Елена! Хватит в конце-концов возиться! Где твои доспехи и оружие?
- Тартар! Я же сказала, что уже готова, вот только прическа, - Елена недовольно нахмурилась, созерцая себя в зеркале: еще один взмах руки, и ее волосы уложились в извивающиеся как змеи локоны, удерживаемые серебряными нитями и жемчужными шпильками.
- Мне и так удобно, - Елена подобрала пышные юбки и наконец-то встала с софы, - и доспехи я надевать не буду! К чему мне эта куча железа? Благо, персы не в силах нанести мне вред.
Бог войны пытался сохранять терпение: и в кого у его дочери такой упертый характер?!
- Воины всегда берут пример со своего командира и как они, по твоему, в таком случае поступять? Они пойдут в бой без доспехов, пытаясь тем самым доказать свою храбрость, и ты прекрасно знаешь, чем это закончится.
Повисла пауза.
- Хорошо, я сделаю все как надо, - необыкновенно легко согласилась Елена, - благо моих людей для меня закон. Но только не шлем, он мне прическу помнет!
- Одень те доспехи, что я тогда подарил тебе, - улыбнулся Арес.
Перед Еленой моментально возникли серебряные доспехи тончайшей работы, очевидно, что произведение искусства самого Гефеста.
- К ним пойдут украшения из рубинов, - заметила она, окинув их взглядом.
- И сапоги одень вместо сандалий, - хмыкнул Арес и неожиданно рассмеялся, добавив с легкой иронией, - Наша общая знакомая Габи постоянно упоминает, что ты росла по казармам, но я подозреваю, что в каком-то поэтическом салоне. Совершенно не знаешь боевой экипировки!
Услышав имя Габриэль, Елена выдала тираду с такими казарменными выражениями, что это не оставило сомнений в ее знакомстве не столько с римской поэзией, сколько с весьма специфичными армейскими словечками.
Арес хохотал:
- Тебе определенно надо сказать все это лично белобрысой лицемерке, представляю, как завянут ее ушки поэтессы и барда.
- Если я ее встречу сейчас лично, то от нее мокрого места не останется! – буркнула Елена, и, взяв в охапку доспехи, подошла к большому зеркалу, в которое могла смотреться во весь рост.
В мгновение ока она была уже готова: белое платье с пышными юбками укоротилось до удобной туники, поверх ослепительно сияли серебряные доспехи, инкрустированные рубинами, и все это дополнял алый римский плащ, атрибут любого командира. К поясу был прикреплен двуручный римский меч и кинжал с выделанной рукояткой.
- Ну, как? – улыбнулась Элен, - Так должна выглядеть принцесса Рима, ведущая в бой свой легион?
- Браво! Я в восторге! – улыбнулся Бог войны, - Вот теперь я вижу перед собой воительницу! Замечательно выглядишь!
- Выгляжу я всегда замечательно, - самоуверенно заметила Элен, - но моим людям наверно действительно будет приятно видеть меня в римском боевом облачении. Принцесса Рима всегда с ними и всегда на передовой!
- Вот именно, на передовой, а не по библиотекам, - хмыкнул Арес.
- Даже по библиотекам я всегда вместе с ними, - рассмеялась Елена, - римляне и их принцесса навеки едины. Знаешь, папа, я тебе очень благодарна за амброзию, именно потому, что я никогда не расстанусь с моим Вечным городом, мы всегда будем вместе, и пока стоит Рим, я буду жить.
Арес улыбнулся довольной улыбкой:
- Не забывай о тактических целях - разбей персов, сожги Персеполь, водрузи римское знамя на его руинах, - затем Бог войны лукаво подмигнул, - ты же обещала это своим римлянам, не так ли?
- Я буду стараться изо всех сил, на карте судьба Рима, – глаза Элен блеснули энтузиазмом, - Я сожгу Персеполь дотла, на его месте даже трава не будет расти! Он повторит судьбу Карфагена!
- Будь умницей, слушай мои советы и будешь победительницей, - Арес буквально торжествовал, - а когда возьмешь Персеполь, будет большой банкет.
- Ага, поставим столы прямо на пепелище, - глаза Елены разгорались невиданным прежде огнем, - а на Капитолии я принесу все мои трофеи в дар Риму!
- Вот и умничка! – Арес легонько обнял ее и поцеловал в лоб, - просто молодец!
В это время в палатку ввалился Гней в обнимку с амфорой вина:
- Моя принцесса? – он удивленно уставился на Елену, которую еще никогда не видел в блеске доспехов и полном боевом вооружение.
- Сколько можно вваливаться без предупреждения! Уже третий раз за это утро! Это моя палатка, а не проходной двор! - возмутилась принцесса Рима, но Гней не слушал ее и, переведя взгляд на Бога войны, выпучил глаза. Он никогда не видел богов, но интуиция подсказывала – это и есть тот самый бог, от которого зависят победы и исход войны… Гней протер глаза, присмотрелся еще раз, а затем распростерся на полу на восточный манер:
- О, мой бог и гоподин Арес! – завопил он, - Пошли нам победу против этих жутких варваров, число коих как саранчи!
- Эх, никак азиатчину не вытравлю, - прокомментировала Елена, сложив на груди руки - ведь столько раз объясняла, что римские граждане пол собой не подметают, и все впустую.
Арес усмехнулся:
- Это кто?
- Учитывая, что у меня уже есть достаточно командиров, назначу его на уборку, - пожала плечами принцесса Рима, - у него это неплохо получается.
- Мой бог! Даруй нам победу! - продолжал молить Гней, - Мы у твоих ног с надеждой на милость!
- Перестань ныть, – раздраженно заметил Арес, - Во главе римской армии моя Еленочка, чего еще надо? Это лучший командир, какой только может быть.
Принцесса Рима улыбнулась, вспомнив, что еще ни разу не водила войска непосредственно в бой, однако ей было приятно. Затем она подошла и, взяв Гнея за шиворот, резким движением поставила на ноги:
- Иди и подготовь мне лошадь, - коротко приказала принцесса Рима, - и хватит валяться на полу и мешаться, за тебя запнуться можно.
Гней, находясь все еще под впечатлением, поплелся прочь…
Елена подошла к пологу шатра, однако остановилась, словно не решалась выйти: шум снаружи наростал.
- Иди, - кивнул ей Арес с улыбкой, - твои люди ждут тебя.
Принцесса Рима тряхнула головой, словно отгоняя какие-то мысли, и решительно пошла вперед.

Едва Элен вышла из своего шатра, как к ней подошли четверо офицеров: Квинт, Лидий, Мезоний или Луций Квинтилий. В алых римских плащах и блестевших на солнце доспехах они выглядели, словно воспетые в сказаниях римские герои. Окинув их взглядом, Елена улыбнулась:
- Моя принцесса, - обратился к ней легат легиона Луций Квинтилий, - Вы позволите нам защищать Вас во время боя и всегда находиться рядом?
- Ничего не имею против такой милой свиты, так даже веселее - хмыкнула Елена, переводя взгляд с одного на другого.
- Вам помочь сесть в седло? – Лидий держал под уздцы белую кобылу с черной звездочкой во лбу.
Принцесса Рима фыркнула:
- Да я как-бы и сама умею, сколько себя помню, всегда прекрасно держалась в седле.
В то время как Квинт и Мезоний отчаянно придумывали дальнейшие предлоги, чтобы как-то обратить на себя внимание принцессы Элен, она легко взбежала на деревянный помост, над которым развевались римские знамена.
- Зайчики, ко мне, - полуребячливо-полуфамильярно бросила принцесса Рима своим офицерам, но затем ее лицо моментально приобрело серьезное выражение, - я буду говорить с моими солдатами.
Окинув взглядом легионеров и центурионов Финикийского легиона, Елена набрала в легкие побольше воздуха:
- Мои сограждане, доблестные воины Рима! Знаете ли вы, за что вы воюете, на чей алтарь вы приносите свои жизни? – сделав паузу, Элен продолжала, - Нам предстоит битва с варварами, посмевшими нарушить священные границы Рима, полчищами персов во главе с их наследным принцем и его элитной гвардией!
Квартет Елениных «зайчиков», скромно занявший место возле принцессы Рима, удивленно переглянулся: напоминать солдатам о возможности смерти в бою? Разумно ли это? Обычно перед боем внимание воинов обращали на предстоящую добычу.
Элен снова сделала паузу: вокруг все еще висела почти гробовая тишина, и на нее было устремлено множество взглядов:
- Что такое Рим? Рим – это мы все, это я и вы, только в отличии от нас, он - вечен! Рим - это светоч цивилизации в мире варварства, светоч доблести и благородства в мире трусости и предательства, это то, ради чего стоит жить и умереть!! Отдать жизнь ради славы и могущества Рима – может ли жизнь римлянина завершиться достойнее?! - глаза Елены блеснули огнем, а голос зазвенел, - Под знаменами Рима мы дадим бой варварам и не только отстоим то, что принадлежит нам, но и принесем свет цивилизации на земли варваров! Мы сражаемся во славу Рима! Да здравствуем Рим и римская доблесть!
В этот момент по рядам застывших легионеров словно пробежала волна – центурии громогласно подхватили “Слава Риму!”, «Да здравствует Рим!».:
- Победа или смерть! Обратного пути нет! – крикнула Елена.
- Победа или смерть! - вторили ей легионеры. Центурии охватило волнение, в глазах воинов читалися восторг и преклонение перед принцессой, что вылилось в возгласы «Да здравствует принцесса Рима!», «Принцесса Элен с нами!».
Виновница этого необычного торжества теперь стояла молча, лишь наблюдая за происходящим: едва ли не впервые Елена буквально физически ощущала власть над таким огромным количеством людей, готовых подчиниться любому ее приказу... И это ощущение опьяняло и кружило голову – иметь в распоряжение целый легион, готовый доказать свою преданность ценой жизни, радостно отдать ее во славу Рима и его принцессы!
Облизав пересохшие губы, Елена что есть силы пыталась перекричать толпу:
- Ваша принцесса с вами! Я пойду с вами до конца! До победы! – Ее охватил какой-то необычайный экстаз, и в этот момент она впервые ощутила себя истинной богиней: таковой делает не амброзия, а преклонение и почитание тысяч и сотен тысяч, отметила она с удивлением…
Тем временем Мезоний, до которого начинало доходить происходящее, поспешил вступить в игру:
- Принцесса Рима всегда со своими подданными! - пафосно крикнул префект лагеря Финикийскому легиону.
- Не с подданными, а с согражданами! – исправила его Элен, и с необычайным воодушевлением продолжила: - В отличии от персов, этих рабских созданий, что впаляются в ногах своих господ, мы, римляне, свободны от рождения! Мы не приклоняем колени даже перед императором!!!
Одобрительные возгласы легионеров почти заглушали речь принцессы Рима, но она не собиралась замолкать, охваченная волнением, которое словно передалось ей от легионеров:
- И лишь перед величием Рима в знак любви и преданности даже сама принцесса Рима преклонит колени!
Элен изящной походкой подошла к одному из римских знамен, и, опустившись на одно колено, поцеловала краешек ткани – войско снова взорвалось восторженными воплями.
- Моя жизнь принадлежит Риму, и я присягаю в верности и преданности его интересам! – пафосно произнесла принцесса Рима, и, поднявшись, обвела взглядом войска.
- Ну и цирк, - пробормотал Арес, который, будучи невидимым, тем не менее, наблюдал за всем происходящим. Он желал уже скорее увидеть битву и абсолютно не понимал это театральное представление, которое неизвестно с какой стати устраивала его дочь. Правда, у нее давно была эта дурацкая привычка – чего только стоила эта Эфиопия. Бог войны не мог без смеха вспоминать, как Елена выдавала себя за жрицу Гестии. Однако сейчас это была далеко не шутка и не розыгрыш… И хотя Арес не мог назвать это иначе как цирк, результат нельзя было оспорить - Финикийский легион был готов идти за своей принцессой хоть в огонь, хоть в воду, хоть в сам Тартар! Верная смерть была преподнесена в качестве высшей доблести и в чем-то даже цели… Талант Елены влиять на людей и подчинять их своей воли одним лишь словом, вызывать в них восторг, преданность, преклонение – этого нельзя было не заметить… «А ведь Олимпу пришлось бы несладко, если бы Еленочка оказалась посланницей Света и с таким же жаром агитировала за Элая» - неожиданно пронеслось в голове Ареса…
Однако "цирк" еще не закончилось, так как свита решила не уступать своей принцессе и присоединиться к представлению: Квинт первым подошел к Элен, и словно повторяя ее движения, опустился на одно колено:
- Клянусь в верности и преданности Риму и его принцессе! – воскликнул он, и, подумав, добавил, - а также императору Рима!
Прикоснувшись губами к ее руке, словно приложившись к святыне, Квинт поднялся и встал на свое место, а за ним последовали Мезоний, Лидий и Луций Квинтилий: они с жаром целовали руку принцессы и совершенно забывали упомянуть в своей клятве верность императору.

Фивы радостно встречали римскую армию, правда, немного жалели о том, что это все же был не победный триумф: в таком бы случае вели в цепях знатных пленников и везли трофеи - обывателям нравились подобные шоу, и особенно они желали бы полюбоваться на скованных железом эфиопских царьков и жрецов: египтяне их никогда не любили и даже презирали за варварские замашки. Однако на этот раз римские войска вошли без особой помпы и просто в боевом порядке ехали улицами города. Однако зевак все равно хватало - как-никак это было событие: стройные ряды центурий из закованных в латы легионеров выглядели красиво, а во главе был знаменитый полководец Аурелиус! Вполне достаточно для горожанина, чтобы отложить работу или занятия и не оставаться дома.
Примерно догадываясь о маршруте, Зена поспешила к тем улицам, по которым войска еще не прошли - как предполагала Королева воинов, Габриэль и Елена находятся определенно впереди колонны, возле Аурелиуса. Неожиданно она остро ощутила, как соскучилась по обеим, ведь они - ее семья. Так хочется надеяться, что Габи и Элен нашли общий язык, ведь последняя все-таки согласилась на подписание мира с эфиопами... Однако особых иллюзий Зена не питала: она прекрасно понимала, что ее желание - путешествовать отныне втроем - несбыточно, у Елены своя жизнь, и это надо принять... Скорее всего они будут просто периодически видеться... Если еще какое-то время назад Королева воинов всерьез опасалась, что Елена попадет под влияние Ареса, и поэтому отчаянно боролась с ним за дочь, то теперь она поняла другое... Ее соперником был Рим: он целиком и полностью подчинил ее дочь, и вряд ли из этой ситуации есть выход... Елена - прежде всего римлянка, и только затем уже ее дочь... Постепенно, с болью в сердце Зена начинала принимать подобный порядок вещей... Изменить характер и взгляды взрослого самодостаточного человека - это почти невозможно, а ее попытки перевоспитать Елену - это лишь усилит пропасть между ними. Надо смириться и только таким образом сохранить дочь. Зена вздохнула....
На улицу, вдоль которой стояли толпы фиванцев, выступила колонна римлян во главе с Аурелиусом и его генералами, все они ехали верхом на белоснежных лошадях, словно победители. Королева воинов внимательно всматривалась: Елены нигде не было, а вот Габи... Сказительница была одета в ярко алое платье, вся увешана украшениям и ехала на самом почетном месте - по праву руку от Аурелиуса - на белоснежной кобылице. Полководец периодически наклонялся к ней и что-то негромко говорил, Габи кокетливо отвечала, пожимала плечами, многозначительно улыбалась. Зена удивленно разглядывала эту неожиданную парочку... И где же в конце-концов Елена?
Однако Габриэль сравнительно быстро заметила Зену среди толпы зевак - подруги обменялись красноречивыми взглядами: в глазах Королевы воинов сквозил вопрос... Сказительница кивнула, а затем быстро приложила палец к губам, также легонько кивнув в сторону Аурелиуса. Было очевидно, что Габриэль ведет какую-то игру, Зена кивнула ей в сторону ближайшей харчевни, предлагая ее как место встречи чуть позже, когда появится возможность, на что сказительница показала глазами, что согласна. В этот момент к ней снова наклонился Аурелиус, что-то шепча на ухо, и Габриэль пришлось повернуться к нему.
Парад римлян более не интересовал Королеву воинов, и она отправилась в харчевню, что ж придется сидеть и ждать пока Габи не появится. Сказительница пришла спустя пару часов, на этот раз она была одета уже в свой обычный наряд, более подходящий для дороги. Подруги обнялись. Но прежде чем Зена задала вопрос о дочери, который на данный момент интересовал ее больше всего, Габриэль выдала целую тираду:
- До чего же меня достал этот солдафон! Просто нахал! И при этом у него совершенно торгашеские замашки: «я свою часть уговора выполнил, теперь твоя очередь…» Кошмар! Чтоб он в Тартар провалился!
Слегка опешив от такого начала, Зена прервала подругу:
- Габи, давай все по порядку! О своих бурных отношениях с Аурелиусом расскажешь позже, скажи мне одно: Где Елена? Почему ее нет с тобой?
- Нет у меня никаких с ним отношений! – возмущенно воскликнула Габриэль, - Отношения – это у твоей дочери со всей римской армией!
Правда, вспомнив, что ненавистная ей принцесса Рима все же дочь ее лучшей подруги, которую та, несмотря ни на что, нежно любит, Габи прикусила язык:
- Извини, Зена, я не хотела говорить так грубо… Это я из-за этих солдафонов так начала говорить, как в казарме…
- Я вижу, - хмыкнула Королева воинов, – этот поход с римлянами произвел на тебя неизгладимое впечатление.
- Зато я добилась главного, - Габриэль улыбнулась с видом победительницы, - я предотвратила войну, Зена! Рим и Эфиопия подписали мир, договорившись, что одни не похищают людей, а другие не нарушают границ. Все мои старания того стоили!
- Я верила в тебя, Габи, верила, что ты сможешь повлиять на Элен, - Зена улыбнулась подруге.
- Боюсь тебя разочаровать, но это не так… - покачала головой Габриэль, - Твою Елену воспитывать только портить… Я даже не удивляюсь… Она – дочь Ареса, и этим все сказано…
- Но ведь она все-таки согласилась на подписание этого мира с Эфиопией? Значит не все потеряно, - Зена словно хваталась за последнюю надежду, за то, во что она уже не верила.
- Елена приказала уморить город голодом и жаждой, а потом устроить в нем триумф, - пожала плечами сказительница, - но затем она неожиданно исчезла из лагеря… Для нее, как ты понимаешь, это не вопрос.
- Исчезла? Что с ней случилось?
- Понятия не имею, уверена только в одном: она в полном порядке! Скорее всего развлекается где-то на римских оргиях… Кстати, забрала с собой это кусачее порождение Тартара, своего вечно взбеленившегося коня и Вирджила тоже, кстати…
Зена не удержалась и улыбнулась, однако Габи была мрачнее тучи:
- Так оно и есть… Вирджил у нее теперь тоже как часть багажа… Поиграется и выбросит, а он, глупый, был готов рисковать жизнью и спасать ее от эфиопов…
Какое-то время обе подруги молчали…
- Я надеюсь, мы не отправямся снова на поиски твоей дочери? – наконец спросила Габриэль.
- Нет, - покачала головой Зена, - мы поедем в Грецию… Мы же так давно не были дома!
Габриэль радостно улыбнулась:
- О, Зена, ты не представляешь, как же я соскучилась по родным! По родителям, по сестре, а еще я думаю, у меня уже есть племянники и племянницы!
Пообедав, обе подруги вышли из харчевни, и, оседлав лошадей, двинулись в путь – наконец-то он вел их в родные места…
ELISOK Дата: Пятница, 2012-08-24, 1:49 PM | Сообщение # 327
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Quote (obscurant)
Ее тут Афина с кинжалом караулит,а она по миру скачет, как горный козел , пардон козочка


Quote (Селли)
Бедный Олимп Пора записать Олимпийцев в Красную книгу, как исчезающий вид


Quote (Селли)
Елена очень понраилась)) В отличие от Ливии из сериала. Эх, твой бы фанфик, да к сценаристам!

Поддерживаю!
Quote (mariam)
Пакостница Дис своего не упустит , Кстати, она еще не познакомилась с Еленой, надо их как-то свести "за чашечкой чая"

Давно пора. Может они ещё друг другу понравятся...
mariam, спасибо большое за проду!!!





Сообщение отредактировал ELISOK - Пятница, 2012-08-24, 1:51 PM
irenka Дата: Четверг, 2012-10-18, 2:35 AM | Сообщение # 328
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 32
Статус: отсутствует
Великолепно!!! прочитала буквально на одном дыхании и теперь с нетерпением ожидаю, когда же автор побалует продолжением работы. я только недопоняла один момент, разве Асклепий не является богом медицины, в таком случае он вроде не должен стареть.
ELISOK Дата: Пятница, 2012-10-19, 8:11 PM | Сообщение # 329
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Quote (irenka)
разве Асклепий не является богом медицины, в таком случае он вроде не должен стареть.

Если я не ошибаюсь он сначала был смертным. потом неудачно воскресил мертвых, за что Аид попросил Зевса наказать Асклепия. А уже потом он стал богом.



irenka Дата: Пятница, 2012-10-19, 11:15 PM | Сообщение # 330
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 32
Статус: отсутствует
оу, тогда понятно, а то я немного запуталась,спасибо, ELISOK
Лилит Дата: Суббота, 2012-10-20, 4:19 PM | Сообщение # 331
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
mariam, с нетерпением ждем развязки!!! Спасибо


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
ELISOK Дата: Суббота, 2012-10-20, 5:18 PM | Сообщение # 332
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Quote (irenka)
оу, тогда понятно, а то я немного запуталась,спасибо, ELISOK

Не за что!



Лагу Дата: Понедельник, 2012-11-26, 3:47 PM | Сообщение # 333
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Очень понравился фанфик! mariam,
Характеры персонажей, поступки, слова - очень похожи!
Габриэль, конечно, что-то слишком жестко высказывается относительно Елены, причем при Зене. Елена и правда гремучая смесь плохой и коварной Зены, и воинственного и саркастичного Ареса хотя вроде мозги у нее есть, и все же надеюсь, что она обратиться в свет, и поймет что такое плохо и хорошо.
Нравится сама история, и Египет, и плавание на кораблях, и амазонки, и Рим, и кочевники, и Олимп... все очень грамотно и правильно сплетено, прямо уже и вижу такое продолжение сериала после (во время) серии Ливия!
Так же по моему, более реально показано то время, сейчас говорю про оргии и гулянки, т.к. считаю что там все таки и было!
Очень интересно что же ждет Зену и Габ дома... Люцифер будет, и как тогда Зена поступит с ним, будет соблазнять и не только, раз показано все более реалистично ... И как себя Арес поведет. А Гуркан... Как дальше будут развиваться отношения ЗиА?!
Очень жду продолжения!
Ну и, естественно, как же без этого, шиппер ликует во мне, Зена и Арес!!! В восторге от их отношений, тут опять - и страсть, и ссоры, и любовь, и желание, и не до говорки, и злость... в общем весь тот безумный коктейль, что в сериале! Очень рада, что они вместе! Арес молодец, старается И как соблазняет! Очень понравилось как обыграна серия Вечные узы, про сон, как они там в шатре начали... я бы сама прибила римлян, как не вовремя! А Арес молодец, встал на сторону Зены!
mariam, молодец!
И так же интересно, сколько всего глав, ну или примерно, скоро ли конец?




Сообщение отредактировал Лагу - Понедельник, 2012-11-26, 3:56 PM
Irina26 Дата: Среда, 2012-11-28, 1:18 PM | Сообщение # 334
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Фанфик отличный!!! Диалоги и отношения Зены и Ареса так реалистичны, все в их манере, прям читаешь и представляешь отдельные серии сериала.

Сообщение отредактировал Irina26 - Среда, 2012-11-28, 1:21 PM
mariam Дата: Среда, 2012-12-12, 11:25 PM | Сообщение # 335
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Возвращаюсь с продой - спасибо всем, кто читает и комментирует!
ELISOK, Irenka, Лилит, Лагу, Irina26
Quote (ELISOK)
Quote (mariam)

Пакостница Дис своего не упустит , Кстати, она еще не познакомилась с Еленой, надо их как-то свести "за чашечкой чая"

Давно пора. Может они ещё друг другу понравятся...

Эти две дамочки вряд ли найдут что-то общее... Скорее всего поскандалят

Quote (Лагу)
Габриэль, конечно, что-то слишком жестко высказывается относительно Елены, причем при Зене.

Габи просто понимает, что ее проповеди о добром и светлом элаизме, как об стенку горох, вот и нервничает... А вообще Габи любит видеть себя в роли душеспасательницы всяких заблудших душ, это ей льстит, а тут такое... Кроме того, банальная ревность: Габриэль всегда видела себя главной в жизни Зене, а тут впервые серьезная конкуренция, при этом очень часто Зене приходится выбирать между подругой и дочерью, и Габи понимает, что выбор будет не в ее пользу...
Quote (Лагу)
и все же надеюсь, что она обратиться в свет, и поймет что такое плохо и хорошо.

Обратившаяся в свет Елена - это уже не Елена, а Ева . Для нее нет понятия хорошо или плохо, у нее своя логика поведения, поэтому поступки у нее вперемешку - и плохие, и хорошие, как и она сама - наследственностью обусловлен бурный и буйный темперамент, а воспитание научило расчету и прагматизму, а также умению скрывать истинные чувства (даже от себя). Вобщем целый глубок противоречий, истинная дочка и своей мамы, и своего папы, и Рима впридачу
Quote (Лагу)
чень интересно что же ждет Зену и Габ дома... Люцифер будет, и как тогда Зена поступит с ним, будет соблазнять и не только, раз показано все более реалистично ... И как себя Арес поведет. А Гуркан... Как дальше будут развиваться отношения ЗиА?!

Некоторых эпизодов не будет, некоторые будут (это как историческая альтернатива, что-то произойдет при любом раскладе, а что-то и нет) - но такие яркие личности как Калигула и архангел Мишаня обязательно засветятся. Кроме общения с Зеной, им также выпадет "счастье" познакомиться с Еленой Будет и альтернативный финал с Японией, а также со всей заварушкой на тему Сумерек богов, которую по ходу разводила только Афина.
Quote (Лагу)
А Арес молодец, встал на сторону Зены!

Арес хочет наладить регулярную семейную жизнь.
mariam Дата: Среда, 2012-12-12, 11:36 PM | Сообщение # 336
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Глава 52


Зена и Габриэль неспешно ехали тенистой аллеей вдоль Нила – их дорога вела на север: сначала обратно в Александрию, а затем на корабле в Грецию. Королева воинов хотела наконец-то повидать родной дом, как впрочем, и ее подруга, поэтому было решено сначала наведаться в Амфиполис, а потом в Потейдею. Ехали молча: Габриэль, вспомнив про родную деревеньку, слегка грустила, да и Зена также была не в настроении. Интересно, как лучше будет объяснить бабушке, почему выросшая внучка просто не посчитала нужным наведаться… Зена вздохнула: как бы она не мечтала, они вряд ли станут с дочерью близкими людьми: несмотря на родную кровь, никто не отменял воспитание – и если «римлянка» это уже часть души Елены, то с этим ничего не поделать. Правда, Аресу намного быстрее удалось найти общий язык с Еленой: а как же, он просто потакал всем ее римским замашкам, так как они его полностью устраивали – тут все понятно. Сделать воительницу из той, которая просто бредит военным величием Рима – проще простого, намного сложнее привить ей хоть какое-то понятие о добре и зле. Кажется, для Елены такого не существует: они заменены на понятия выгодно или невыгодно для Рима. Зена должна была признаться, что совершенно не ожидала увидеть такого почти фанатичного патриотизма, заменяющего Елене все остальные какие-либо привязанности… Никто и ничто кроме Рима не живет в ее сердце – людей она использует как шахматные фигуры в своей игре – иногда уважает, но чаще всего презирает, ценит, если они нужны ей для какой-то цели, но чаще всего просто виртуозно использует. Она не кровожадна, хотя временами весьма мстительна, она - рассудительна и прагматична, хотя иногда в качестве острой приправы позволяет себе легкомыслие и опасные игры, где на кону стоит жизнь. Душа Елены оставалась для нее загадкой, и чем больше она ее узнавала, тем сложнее было подобрать ключик… Догадывалась лишь об одном – никто не в силах повлиять на Элен, ни в плохую, ни в хорошую сторону, так как она ревностно оберегает свой внутренний мир и свою самостоятельность. И следует лишь благодарить судьбу, что римское воспитание сотворило из нее лишь мало брезгующего какими-либо средствами расчетливого прагматика с зашкаливающей самоуверенностью, а не кровожадную воительницу, помешанную на убийствах. При римском воспитании и такой вариант возможен…
Лязг железа и грубые выкрики римских солдат вывели Зену из задумчивости: Королева воинов быстро взглянула в ту сторону откуда они доносились, правда, за невысокими песчаными холмами было ничего не видно. Габриэль не раздумывала: она резко погнала лошадь, даже не оглядываясь.
Увиденное потрясло обеих подруг: два римских всадника вели на железной цепи молодую девушку, грубо подгоняя ее идти быстрее.
- Это же амазонка! – вскричала Габриэль, узнав знакомую ей татуировку на предплечье девушки.
- Это не имеет значения, - заметила Зена, и, пустив лошадь рысью, направилась к римлянам. Подруга, яростно сверкая глазами, последовала за ней.
- Отпустите ее, - сказала Королева воинов, стараясь сохранять спокойствие.
- Она захваченная в бою пленница, а значит рабыня, - ответил ей один из всадников.
- Еще и амазонка, - добавил второй.
Сам тот факт, что римляне по крайней мере вступили в разговор в какой-то степени дал Королеве воинов надежду, уладить все довольно-таки мирно – кроме того, судя по по их облачению, это были воины Египетского Легиона, подчиненные Аурелиуса. Стоит упомянуть имя их начальника, и дело вполне уладится. Однако судьба не предоставила Зене ни малейшего шанса применить свои дипломатические таланты - с пронзительным воинственным воплем Габриэль кинулась на обидчиков своей сестры-амазонки. Завязалась потасовка, и Зена бросилась на помощь…
Короткая схватка произошла в мгновение ока – один из римлян, который как раз сражался с Королевой воинов, решил не рисковать своей жизнью из-за сохранности и временной доставки по назначению какой-то рабыни, и резко развернув лошадь погнал ее галопом. Заметив это, его напарник счел нужным также следовать за ним, однако… Едва дав понять, что он пустился в бегство он резко развернулся и прицельно бросил кинжалом в амазонку – изможденная девушка не успела увернуться и со стоном упала на песок. Разъяренная Габриэль бросилась в погоню, однако Зене резко остановила ее:
- Хватит глупостей! Надо срочно перевязать рану!
Спешившись, Королева воинов первой подбежала к раненой амазонке: девушка была совершенно юной, не старше двадцати лет, и, судя по весьма свежим татуировкам на ее теле, совсем недавно прошла посвящение из подростков в амазонки-воительницы.
- Как тебя зовут?- ласково спросила Зена, размышляя, что делать с кинжалом, который вошел достаточно глубоко между ребер: следовало решить, не опасно ли будет сразу вытащить его.
- Эллис, - почти неслышно прошептала амазонка, бледная как смерть. Она находилась в уже полубессознательном состоянии, постепенно теряя последние силы.
- Габи, быстро достань из моей сумки флакон, - приказала Зена, - и побольше какой-нибудь чистой ткани. Она потеряла сознание, но может так и лучше – она не почувствует боли, пока я займусь раной
- Почему ты остановила меня? – мрачно спросила Габриэль, - этот римлянин заслуживал смерти.
- Ты до сих пор не можешь совладать со своими эмоциями, - укоризненно заметила Королева воинов, - не видишь разве, чем закончилась твоя попытка разобраться с римлянами?
Габриэль фыркнула, очевидно, не признавая за собой никакой ошибки.
Около часа спустя обе подруги разбили небольшой лагерь прямо возле воды, уложив Эллис на несколько мягкий одеял в тени пальм. Рана оказалась все же не столь опасной для жизни, и просто требовала постоянного ухода, а несколько глотков подслащенного и размешанного с водой вина придали амазонке сил.
- На ужин будут фрукты и яичница, - пообещала девушке Зена, - тебе пока лучше питаться легкой пищей и побольше пить.
- Хорошо, - прошептала Эллис, благодарно улыбаясь.
- Расскажи, как ты попала в руки римлян? – спросила Габриэль, которая как раз разводила поблизости костер, - они захватили тебя в битве?
- Да, - кивнула амазонка, - у нас была война с римлянами… На вела королева Вария
- Вария? – хмыкнула Габриэль.
- Она очень молода, старше меня всего несколькими годами, - Эллис перевела дыхание: учащенное дыхание вызвало боль… - ее признали королевой после гибели Марги, которая всегда выделяла ее из остальных.
- Война римлян и амазонок все еще идет? – уточнила Зена.
- Не знаю, - покачала головой Эллис, - после того как меня взяли в плен, я ничего не знаю, - но мы проигрывали… Битва за битвой… Вария обещала нам поддержку богов, но …
- Да богам плевать на вас! – в сердцах бросила Габриэль, - Артемида давно уже забыла свой народ, иначе бы она не допустила такого, чтобы с тобой так обращались в плену!
- Артемида - наша богиня, мы чтим ее, - запротестовала Эллис, приподнимаясь на локте - Она не могла забыть нас! Это неправда!
Совершенно выдохшись, девушка упала навзничь, потеряв сознание.
- Габи, дай ей сначала поправиться… - негромко заметила Зена.
- Мы едем к амазонкам! – неожиданно заявила сказительница. – Судя по всему, у этой Вари ни мозгов, ни талантов – если не вмешаться, она загубит всех амазонок.
В голосе сказительницы слышалась безаппелляционность. «В ней совершенно ничего не осталось от той Габриэль, какая была раньше» - неожиданно подумала Зена, но согласилась:
- Да, там мы будем намного нужнее, чем дома… Но Эллис не выдержит и дня пути в седле – поэтому мы поживем в ближайшем поселении, пока она окончательно не поправится, а затем поедем.

Арес появился в своем храме в ореоле рассыпавшихся синих искр – настроение было преотличное, так как день был проведен замечательно. Бог войны уже давно не принимал участия в таких грандиозных битва, и вот теперь наконец-то две велики империи сошлись в рукопашной битве - истинное заглядение!
В начале боя Арес по большей части созерцал, а точнее пристально наблюдал за Еленой, которая к его радости проявляла недюженный полководческий талант – в алом плаще и на белоснежной кобыле она носилась по всему полю боя, направляя и указывая, а также вдохновляя легионеров, без всякого страха бросаясь в самую гущу битвы. Бог войны, правда, жаждал также увидеть ее схватку на мечах с каким-то из персидских полководцев – как-никак результаты исключительно его тренировок. Однако такая радость оказалась ему недоступна… Сама принцесса Рима не особо рвалась в рукопашные схватки, а любые попытки атаковать ее натыкались на отпор окружающих ее офицеров – свита в алых плащах не покидала ее ни на минуту.
- Да, чтоб вы в Тартар провалились,- кривился Арес, - дайте же Еленочке проявить себя!
Однако когда битва набрала действительно эпический масштаб, Арес уже не сдерживал себя, а просто ринулся в бой… Он часто любил, принимая образ обычного воина, врываться в самое сердце битвы и крушить направо и налево – и чего стоили удивленные взгляды персов при виде непобедимого бога в совершенстве владеющего мечом! Арес растворился в синеватом пламени-вспышке лишь когда результат стал очевиден: персы панически бежали, бросив лошадей и лагерь… Это была блестящая победа! Бог войны любовался преследующими персов римлянами, а больше всего ринувшейся в авангарде Еленой – ею он был готов любоваться всегда, словно собственным отражением!
Послышался стук каблучков, и Арес почувствовал женскую руку, которая легла на его плечо – это была Дисгармония.
- Чего тебе? – пренебрежительно спросил он.
Богиня раздора недовольно фыркнула:
- Собственно говоря, ничего…
Однако Арес определенно хотел поделиться своими впечатлениями о битве – война между Персией и Римом была долгое время его несбыточной мечтой: этот тюхтя император Октавиан делал все, чтоб улаживать все споры миром, что ужасно возмущало Бога войны…
Император Рима, конечно, вел достаточно пограничных войн с варварами, чего стоила только компания с германцами, когда Рим захотел распространить свои границы за Рейн…. Но война с Персией, империй, ни в чем не уступающей Риму, - это совсем другое дело!
- Эта битва была просто блестящей, - поделился радостью Бог войны, - Давненько я не сражался с подобным удовольствием!
- Опять затеял войнушку и подобрал какую-то девчонку-воительницу? – презрительно хмыкнула Дисгармония.
- Ты – идиотка, Дис, - ничуть не щадя ее самолюбия, парировал Арес, - это начало грандиозной войны двух империй, и во главе римских войск стоит моя Еленочка. У нее в крови талант к завоеваниям!
- Ее счастье, что Афина все ще не добралась до нее, - прошипела Богиня раздора.
- Она не посмеет, - со злостью заявил Арес, - Елена - моя дочь, и Афина может представить последствия, если она причинит ей какой-то вред!
- Вряд ли она особо боится своего несносного братца, - ухмыльнулась Дисгармония, однако договорить не успела: Арес швырнул в нее огненным шаром, и Богине раздора пришлось поспешно раствориться в воздухе.
Бог войны хмыкнул и опустился на трон в своем храме, серьезно размышляя о начатой кампании. У Еленочки совсем нет людей, на которых можно положиться, все римские полководцы, которых он считал вполне достойными для персидской кампании находятся в разных углах империи… И на кого приходится рассчитывать в ответственный момент? Бедняжка Элен – ей придется нести на себе ответственность за все и вся! Ну, разве эти четверо клоунов достойны ее доверия? Они бы даже вовремя не подвели Финикийский легион к месту битвы, если бы в ситуацию не вмешался сам Бог войны. Арес вспомнил, как он появился перед этими четверыми, которые уже который час наслаждались пикником вместо того, что бы как можно скорее вести легион к восточной границе империи. Двое из них, кажется Мезоний и Лидий, даже не поняли, что перед ними появился Бог войны, продолжая распивать очередную амфору вина. Правда, Луций Квинтилий, самый сообразительный из них, быстро сориентировался:
- Лорд Арес, - он почтительно опустился на одно колено, - мы в Вашем распоряжение!
- Легион должен быть на восточной границе уже к вечеру, - без всякого вступления начал Бог войны, - Все понятно?
- Это невозможно… - начал было Мезоний, однако Арес моментальнго оборвал его:
- Еще как возможно! Если не прибудете вовремя, ответите за это своей головой – все четверо! Завтра на рассвете в распоряжении Еленочки должен быть легион, а не изнуренный и потрепанный отряд в пару-тройку центурий
- Еленочки? - удивленно вскинул брови Лидий, который не удосужился даже поклониться богу, - Это Вы принцессу Элен в виду имеете, да?
- Ну да, для тебя – принцесса Элен, - кивнул Арес.
- Еленочка… Я ее тоже так называть буду, - улыбнулся Лидий, - Звучит красиво!
- Не веди себя как идиот, – шикнул на него Луций Квинтилий, - тебе она точно не Еленочка.
- Объявляйте сбор легиона! – Арес начинал терять терпение: он всегда имел дело с весьма доходчивыми полководцами, эти же четверо лентяев и тупиц, каким чудом оказавшихся во главе Финикийского легиона, до сих пор не понимали, что приказы Бога войны выполняются с полуслова.
- Сейчас объявим, - подобострастно поспешил заверить Бога войны Мезоний, - А еще какие-то распоряжения будут?
- Во всем подчиняться Элен, приказы выполнять беспрекословно, стараться соображать быстро… если получится, конечно, - последнее Арес добавил с явным презрением.
- Да мы ради Еленочки хоть в огонь, хоть в воду, - улыбнулся Лидий, - все, что она пожелает…
- Есть ли у нас надежда на поддержку со стороны Бога, дарующего милость и покровительство Риму? - осторожно подбирая слова, спросил Луций Квинтилий, и, вспоминая уроки риторики, продолжал далее, - Я имею в виду, что… Находися ли мы под божественным покровительством в нашей войне с персами?
Но Бог войны уже растворился в вспышке синеватых искр, не удосужившись даже ответить.
- Не будет ли это самоубийство ввязаться в войну с персами? - риторически спросил Мезоний.
Легат легиона многозначительно хмыкнул:
- Я бы не рискнул воевать под руководством принцессы Элен, несмотря на все ее таланты, так как это впервые, что она самостоятельно ведет войска в бой. Но… - Луций Квинтилий выдержал паузу, - но с «Еленочкой» нам определенно не о чем волноваться
- Главное найти общий язык с Еленочкой, - с самодовольной улыбкой заявил Мезоний, - Звезда Аурелиуса закатилась после эфиопского позора и пост главного полководца империи может принадлежать любому из нас.

Когда Дисгармония снова появилась в храме Ареса, Бог войны внимательно рассматривал карту Персии, которую отображал его портал: Богиня раздора хихикнула, и, слегка покачиваясь на высоких каблуках, направилась к нему, однако неожиданно споткнулась и буквально плюхнулась в рядом стоящее кресло – из рук Дисгармонии со звоном полетела небольшая серебряная амфора, которую она до этого держала подмышкой. Арес поднял на нее глаза и неожиданно рассмеялся:
- Дис, где ты уже напилась?
- Так на Олимпе гулянка, - слегка заплетающимся языком ответила богиня, - все гуляют, включая Афину, только тебя там нет… Может, пойдем? Там так весело!
- И по какому поводу гулянка? – Арес пристально изучал развернувшуюся перед ним карту, то уменьшая ее, а то увеличивая, чтобы лучше видеть перемещения войск.
- Это все Дионис, - Дисгармония начала неожиданно хихикать, - он изобрел новый сорт вина! Игристое и с пузырьками! Пьется на одном дыхании!
- Вижу-вижу, - бормотал себе под нос Арес, не отрываясь от портала.
- Я даже не знаю, сколько выпила, - Дисгармония свернулась клубочком на кресле, - Мы там это изобретение так отмечали… так отмечали…
Ее язык стал заплетаться еще больше, однако Богиня раздора все же продолжала:
- Я тебе тоже попробовать принесла… Но… Уронила! – богиня снова захихикала…
- Иди и проспись где-нибудь, - Арес был недоволен: последнее время Дисгармония не переставала раздражать его.
- А потом там танцы начались, - слова давались богине с очевидным трудом, - я танцевала с Дионисом, Дита - с Гермесом, Афина – как ты понимаешь. – исключительно соло, а Аполлон с Артемидой… Ой, ты не представляешь, КАК они танцевали! Я почти уверена, что сплетни о том, что Аполлон спит со своей единоутробной сестрой, - вполне правдивы…
Дисгармонии стало казаться, что она говорит исключительно сама с собой, в ее голосе послышались истеричные нотки:
- Ты тоже спишь! Со своей кузиной... То есть со мной… Раньше…
Дисгармония неожиданно истерично рассмеялась, а потом также резко перешла в состоянии ярости: схватив со стоящего рядом столика канделябр со свечками, она с силой швырнула его на мраморный пол – послышался грохот, а осколки раскрошившегося мрамора брызнули во все стороны. За канделябром последовала попашаяса под руку Дисгармонии металлическая шкатулка, а потом и другие предметы: Арес нехотя отвернулся от портала:
- Прекрати истерику, - жестко потребовал он, и, наконец, увидел разгром учиненный, опьяневшей богиней, - к моему возвращению, чтоб был порядок. Эх, мало того, что идиотка, так еще и алкоголичка…
Язык Дисгармонии после последней вспышки гнева совершенно перестал ее слушаться, и она уже никак не отреагировала: единственное, чего ей теперь хотелось – чтобы все оставили ее в покое. Поэтому она облегченно вздохнула, когда Арес, не прощаясь, растворился в синеватых искрах вспышки. Она моментально залезла на его трон, устроилась поудобней и буквально сразу же погрузилась в легкую полудрему.
Богиня раздора не помнила, отчего она проснулась: кажется, одна из колонн харама, в которую она перед этим запустила чем-то тяжелым и существенно повредила, с грохотом обвалилась. Потянувшись после сна, Дисгармония поправила прическу, и принялась позировать на троне Ареса. Однако вскоре ей это надоело, и, не зная, чем себя еще занять, она открыла портал, которым так часто пользовался Бог войны. Ее снедало любопытство, куда он направился, хотя некоторые догадки все же имелись…
Перед глазами Богини раздора серебрилась лунная дорожка в темных водах ночного Нила, слышалось стрекотание цикад… Арес сидел на песке возле самой кромки воды, обнимая Зену за плечи:
- Я перенесу нас в какой-то из храмов, - полушепотом спросил он.
Королева воинов отрицательно покачала голвой:
- Я не могу оставлять надолго без ухода Эллис, кроме того, здесь Габриэль, я бы не хотела посвящать ее в наши отношения…
- Вечно эта Габриэль… - недовольно протянул Арес, - а кто такая эта Эллис?
- Амазонка, которую ранили римляне… Рана серьезная, но не смертельная, она выздоровеет. Хуже другое – Рим, очевидно, собирается стереть амазонок с лица земли: как только Элилис поправится, мы все вместе едем в земли амазонок.
Арес пожал плечами, отношения Рима и амазонок его уже почти не интересовали, предстояло эпохальное сражение двух великих империй – маленькое племя поклонниц Артемиды было им уже совершенно забыто.
- Я пойду, - Зена поднялась на ноги, однако Бог войны притянул ее к себе, страстно целуя в губы.
- Арес, мне надо идти…. – однако Зена никогда не могла долго сопротивляться его поцелуям и ласкам, особенно сейчас, когда в их отношениях царило взаимопонимание, и все обиды были забыты…
- Пускай Габриэль присмотрит за этой, как ее там, Эллис… Она же как бы тоже амазонка, вот пусть и занимается… Останься! – сбивчивое дыхание Арес, его страстный шепот не могли быть не услышаны.
Спустя несколько минут Богиня раздора с перекошенным от ярости лицом запустила в портал осколком мраморной колонны – разгром в храме Бога войны был торжественно завершен.
- Ну, я тебе покажу! - в бешенстве верещала Дисгармония, - ты еще припомнишь, как променял богиню на смертную!
Увидев, что портал был разбит так, что его вряд ли удастся восстановить, она злорадно улыбнулась, представляя ярость Ареса.
- А теперь надо кое о чем рассказать Варии, - добавила Богиня раздора, будучи в восторге от собственно придуманного гениального плана мести. – Твоей Зене будет ой как интересно узнать о твоих любовных проделках и натравливании амазонок и римлян! Тогда посмотрим!
mariam Дата: Среда, 2012-12-12, 11:40 PM | Сообщение # 337
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Глава 53


- Моя принцесса, не хотите взглянуть на трофеи? – Гней с подобострастной улыбкой склонился к Элен, о чем-то негромко говорящей с Лидием и Мезонием. Военный трибун и префект лагеря были довольно таки потрепаны боем – порубленные доспехи, потрепанные алые плащи… На виске Лидия блестела кровь, а Мезоний очевидно прихрамывал на одну ногу.
- Все персидские знамена в наших руках! – объявил неожиданно появившийся Луций Квинтилий, перебивая Гнея. В отличии от Мезония и Лидия, он выглядел в полном порядке – самоуверенно-насмешливая улыбка, уверенный взгляд и движения….
- Персы бежали как трусливые шакалы, побросав знамена? – презрительно хмыкнула Элен.
- Именно так, моя принцесса, - кивнул ей легат легиона, - у Ормузда просто сдали нервы, и варвары обратились в бегство вслед за своим царьком….
- Я хочу видеть поверженные персидские знамена! – глаза Элен блеснули, - Прямо сейчас!
- Там еще много ковров, и утвари из серебра… - торопливо перечислял Гней, но Елена уже не слышала: в окружении своей верной свиты уже из четырех офицеров, так как Квинт не замедлил присоединиться к своей принцессе, она почти бежала к оставленному персами лагерю.

В спешке брошенные палатки были полны всевозможных роскошных мелочей, которые римляне методично вытаскивали наружу. Правда, железная дисциплина легионеров не позволяла им присваивать даже мелкое столовое серебро – центурионы описывали трофейное имущество и аккуратно укладывали заполненные свитки в деревянный ящик.
- Моя принцесса, у нас есть трофейные лошади! – Гней пытался заглянуть в лицо Елены и увидеть на нем поощряющую улыбку.
- Замечательно, мы усилим кавалерию!
- И много столового серебря, из палатки принца оно даже инкрустированно драгоценностями!
- Камешки могут быть неплохой премией особо отличившимся, - по ходу распоряжалась Элен, - Серебро оставить в общей собственности, желательно, чтоб у всех были серебряные тарелки, по возможности конечно. Покойный Исидор как-то говорил мне, что это придупреждает многие болезни.
- А еще есть ковры! Множество! Настоящие персидские! – Гней победно улыбнулся, словно доставшиеся в руки римлян ковры были исключительно его заслугой.
- Ковры? – Елена на минутку остановилась, - Отнеси их в мою палатку: свою долю в трофеях я возьму коврами, обожаю их.
- А Вы взглянете на них? – Гней безуспешно хотел обратить на себя внимание.
- Принцесса желает видеть трофейные знамены, а не ковры, - надменно заметил Гнею Луций Квинтилий, очевидно давая понять ему, чтобы он убрался как можно скорее.
- Хорошо, где они? – неожиданно согласилась Елена, более всего не терпевшая когда кто-то за нее что-то решал.
Гней повел всех куда-то между покинутых палаток лагеря персов, пока не нырнул в одну из них, Елена и ее офицеры последовали за ним.
Ковры были небрежне раскиданы по всей палатке, однако не это удивило вошедших: посередине сидели три девушки - их побледневшие от испуга лица были одного цвета с их длинными белыми платьями.
Мезоний и Лидий присвистнули, с интересом рассматривая незнакомок, Квинт и Луций Квинтилий переглянулись.
- Какого Тартара они сидят на моих коврах? – возмутилась принцесса Рима, - Кто это такие?
- Моя принцесса, я сейчас все объясню… - затараторир Гней, - это пленницы персов, мы нашли их в лагере…
Одновременно заговорили и бывшие пленницы:
- Слава Гестии, мы спасены! О, принцесса Рима, прикажи этим людям не приближаться к нам! – Одна из девушек опустилась на колени, две последовали за ней.
Елена окинула их непонимающим взглядом:
- Гней, я ничего не понимаю? Что им надо?
- Они – жрицы Гестии. – вздохнул Гней, - истерички жуткие! Что мы будем с ними делать?
Среди офицеров Элен возникло оживление, которого принцесса, казалось, не замечала:
- Дай им по лошади из наших трофейных, и пусть отправляются по домам.
- Нам некуда возвращаться! – плаксиво заметила одна из гестианок, - персы разрушали наш храм и захватили нас…
Другая из девушек всхлипнула:
- Мы совершенно беззащитны.
- Гней, дай им кроме лошадей еще и оружие: у нас его вполне достаточно…
Развернувшись, Элен пошла к выходу, однако была вынуждена остановиться: ее свита продолжала разглядывать девушек, негромко делясь комментариями. Елена хмыкнула и вплотную подошла к Луцию Квинтилию, который, кажется, больше всех был заинтересован гестианками:
- Они - римские гражданки, это - во-первых, - заметила Элен и, выжидающе посмотрев на Луция, добавила, - а во- вторых…
Принцесса Рима усмехнулась, и слегка прищурившись, нежно погладила рукой его щеку:
- Моя принцесса? – пробормотал сбитый с толку легат легиона.
- Это вас всех касается, – Елена кокетливо окинула взгладом свою свиту.
- Меня тоже? – глаза Гнея едва не вылезли из орбит от неожиданности.
- Тебя только то, что «во-первых»… - хмыкнула Елена, - Пойдемте, зайчики, мы еще должны посмотреть на трофейные персидские знамена.
Однако одна из бывших пленниц бросилась наперерез выходящим из палатки:
- Проявите милосердие, принцесса Элен! – завопила гестианка, - Нам некуда ехать, наш храм сожжен…. Нам повсюду угрожают!
- Ну, что ж, тогда оставайтесь, - пожала плечами Елена, - Гней даст вам палатку и необходимые вещи, у нас сейчас куча всякого хлама от персов, на вас тоже хватит…
- Вы хотите нас оставить совершенно одних на милость целого легиона солдафонов? – возмутилась гестианка, с лица которой уже давно исчезли страх и подавленность, теперь оно горело гневом, и жрица с жаром продолжала, - Принцесса Рима Элен! От имени великой богини Гестии, покровительницы Рима, я, ее верная жрица Энния, призываю Вас обеспечить мне и моим сестрам защиту нашей чести и целомудрия, посвященных богине. Мы были призваны в храм богини верховной жрицей Леей, и ее имя должно внушать уважение даже самой принцессе Рима!
Потрясенная Елена на мгновение не нашла слов и лишь окинула взглядом свою собеседницу.
Луций Квинтилий наклонился к Мезонию и негромко заметил:
- А девушка с огоньком! И не скажешь, что буквально минуту она с видом перепуганной курицы ползала на коленях! Кстати, фигура тоже вполне ничего.
- Тебе нужна эта истеричная гестианка? – ухмыльнулся Мезоний, - Лично я отдаю предпочтению фавору принцессы Элен.
- Кажется, она НЕ тебе об этом намекала? – хмыкнул Луций.
- Она имела в виду всех нас, - вмешался Лидий, - так что шансы равны. Звезда Аурелиуса закатилась, и теперь вопрос в том, кто станет следующим первым полководцем Рима, а это, как известно, решает не император, а принцесса Рима…
- Не так громко, - шикнул на всех Квинт.
Тем временем возмущенная речью Эннии принцесса Рима перешла в наступление:
- Если бы не наша доблестная римская армия, вас всех трех персы просто продали бы как скот на базаре! И вместо благодарности я слышу слова о солдафонах! – в голосе Элен слышалось искренней возмущение, - Мне плевать на вашу занудную старуху Гестию! Значение имеет лишь то, что вы - гражданки Рима, что судьба даровала вам честь родиться в пределах его священных границ! А Рим не бросает своих граждан в руках варваров, даже если это не более… чем три ободранные курицы с кучей заморочек в голове.!
Энния не знала на что обижаться больше: на оскорбление великой богини или унизительное сравнение. Елена тем временем обернулась к своей свите:
- Что там за оживленные беседы? Может, со мной поделитесь?
Луций Квинтилий постарался очаровательно улыбнуться, но раздраженная Элен не обратила на это внимания:
- Пойдемте, - буркнула она.
Оставшиеся гестианки и Гней переглянулись:
- Будете переносить со мной ковры в палатку принцессы Элен, - заметил Гней, - Нечего впустую хлеб здесь есть!
- Мы не служанки, а жрицы! – прервал его возмущенный хор.

Над римским лагерем, разбитом на месте брошенного персидского, сияли яркие звезды на темном бархате южного неба, а песни подвыпивших легионеров, отмечающих победу, разносились на большое расстояние. Гней сидел возле входа в палатку принцессы, держа в руках красивый трофейный кубок с вином – отныне такие образчики роскоши стали в ходу в Финикийском легионе. Драгоценные камни инкрустации поблескивали в лунном свете – Гней был бы совершенно доволен жизнью, если бы не эти три гестианки: и откуда на него свалилось это горе? Мало того, что они истерили по поводу угроз своему целомудрию, так они еще и наторез отказались помочь ему с коврами и с уборкой палатки принцессы. Однако это было только начало… Предоставив им весьма просторную, как на трех человек, палатку, Гней был совершенно обескуражен словами старшей среди них, кажется, Эннии, что она и ее сестры не будут в ней жить. Гней не успел даже спросить, почему и где же тогда: старшая гестианка еще раз упомянула «похотливых солдафонов», и в открытую потребовала поселения в палатке самой принцессы Рима: по ее словам, лишь ее присутствие могло служить им защитой в лагере легионеров. Гней поначалу хотел возразить, но затем передумал – пускай, Элен сама с ними разбирается, с него хватит! Вечные вопли и обвинения! Да кто же это выдержит?!
Пригубив еще немного вина, Гней с трудом поднялся на ноги – пора бы присоединиться к общему веселью… Однако в этот момент «веселье» в виде группы подвипивших офицеров появилось прямо перед ним:
- Вы куда? – с трудом ворочал языкоми Гней, - Это палатка принцессы Элен… Без ее разрешения нельзя…
- Вот именно, что моя палатка, - звонкий голос принцессы было невозможно спутать, - и у меня с зайчиками сегодня банкет! Победу над варварами надо отпраздновать с размахом!
Улыбка моментально исчезла с его лица при воспоминании, что уже три гестианки мирно спали там, куда их никто не приглашал. Что скажет принцесса, обнаружив этих жриц, без спроса поселившихся у нее? А какую истерику устроят они, когда в палатку среди ночи ввалятся “зайчики” Элен? Однако Гней не успел ничего придумать и лишь поспешил за принцессой и ее свитой: палатку озарил десяток факелов, раздались громкие разговоры и смех. Перепуганные гестианки повскакивали со своих матрасов – Гней придусмотрительно заткнул уши, однако его оглушил не вопль жриц, а громовой голос Квинта:
- Гней, быстро нам выпивки и закуски!
- Два боченка вина из трофейных, - уточнила Элен, все еще не заметившая своих новых квартиранток.
- Еще раз поздравляю всех с доблестной победой! – воскликнул Мезоний, - И в первую очередь нашу Элен! Словно прекрасная богиня победы она парила над полем боя!
Принцесса Рима польщенно улыбнулась, а осмелевший Мезоний обнял ее за талию и, слегка приподняв, закружил по палатке:
- О, принцесса Элен, Вы – божественны!
Елена взвизгнула и залилась смехом:
- Мезоний, я прошу только меня не ронять!
Однако под аккомпанемент этих слов весьма опьяневший префект лагеря, еще и прихрамывающий после боя, споткнулся и вместе с Элен рухнул на ковер:
- Моя принцесса, все в порядке? – поспешил к ней Луций Квинтилий.
Гней тем временем радостно откупоривал боченки с вином: все были заняты принцессой, а она сама собой – соответственно гестианок никто не замечал. Если они и дальше будут сохранять тишину, глядя на все происходящее лишь широко раскрытыми от ужаса глазами – возможно, все пройдет абсолютно без скандалов. Однако, в этот самый момент послышался возмущенный голос Эннии:
- Принцесса Элен, я прошу Вас прекратить происходящее безобразие! Я требую прекратить эту оргию!
- О, а девушки к нам на гулянку решили заглянуть? - обрадовался Лидий, толкая в бок Квинта.
- Моя принцесса, я все объясню, - вмешался Гней, - это не я, это они заставили меня поселить их здесь… Они говорили, что Ваше присутствие и штандарты Рима будут служить им защитой… Я не знал, что ответить…
Елена молча окинула взглядом трех жриц:
- Выметайтесь! – негромко заметила она.
- Что? – Энния не верила своим ушам.
- А куда их теперь? – Гней также был потрясен.
- У меня пол-легиона спит на земле, подкладывая под голову седло, а чем эти лучше? – Елена пожала плечами, считая разговор законченым, однако у потрясенных гестианок неожиданно нашелся защитник. Военный трибун Лидий уже давно заметил, что Мезоний и Луций Квинтилий более остальных приблизились к Элен: первый, развалившись на ковре, склонился головой на живот полулежащей принцессы, а второй сел возле ее ног и обнял колени - шансы военного трибуна были мизерны.
- Моя принцесса, позвольте девушкам остаться, - улыбнулся он, присаживаясь рядом с ней, - пусть они разносят вино.
- Соглашайтесь, - шепнул гестианкам Гней, - а то действительно будете ночевать под открытым небом в компании обычных легионеров.
- Мы согласны, - помертвевшим голосом произнесла Энния за всех троих.
- Я подумаю, Лидий, над твоей просьбой…- нараспев произнесла принцесса Рима с кокетливой улыбкой на губах.
Тот страстно поцеловал руку Элен под ее пристальным взглядом: кажется, дела налаживались… Не зря же на лице Мезония появилась недовольная гримаса.
- Выпьем за победу! Еще раз и до дна! – Квинт активно работал за тамаду.
- За принцессу Элен! – приподнял свой кубок Луций Квинтилий.
- За нашу прекрасную богиню победы! – усмехнулся Мезоний.
- За Рим! – улыбнулась Элен.
- Работайте, живо, - Гней сунул по кувшину вина всем трем жрицам и без всяких церемоний толкнул их вперед, отчего одна из них расплескала вино.
- Моя принцесса, - начал Луций Квинтилий, оттолкнув Лидия, который, кажется уже перебрал лишнего и более чем пылко обнимал Элен за талию, - а ведь правда, что Ормузд сватался к Вам?
- Было дело, - повела бровью Элен, - Это была идея императора… Мне он не понравился – варвар, хам и мужлан…. Животное одним словом…
- Октавиан, видно, совсем свихнулся, - возмущался тем временем Лидий, - предлагать в жены варвару нашу принцессу, нашу Элен…
- Лишь истинный римлянин достоин истинной римлянки, - заметил Квинт с улыбкой.
- Я вообще не собираюсь вступать в брак, - пожала плечами Элен, - это исключено.
- Вы дали обет безбрачия? - удивленно откликнулся Мезоний, и, кивнув в сторону гестианок, добавил, - как эти?
- Не путай целомудрие и безбрачие, - расхохоталась Елена, но потом стала неожиданно серьезной, - в день моего провозглашения принцессой, я была навеки обвенчана с Римом. Ему я принадлежу душой и телом, ему я обязана верностью, преданностью и служением на грани своих возможностей, в случае необходимости я также дала клятву принести на его алтарь свою жизнь, впрочем, как и все мы… Граждане Рима равны в своем долгу перед ним!
- Священный и нерушимый союз, - немного иронично заметил Квинт.
- Но в то же время Рим не требует от Вас супружеской верности, - хмыкнул Луций Квинтилий.
- О, да, это целиком на мое усмотрение, - усмехнулась Элен.
- И каково же это усмотрение? – послышался голос Мезония.
- Только римляне! – засмеялась Элен, и, выдержав паузу, во время которой она пытливо и насмешливо окинула взглядом своих собеседников, добавила, - И только воины!
Тем временем Лидий никак не мог угомониться, рассуждая о персидском наследнике:
- Я лично убью Ормузда хотя бы за то, что он посмел даже мечтать о нашей Элен! Меня бы даже император не остановил, если бы я знал об этом!
- Персидскому варвару следовало бы преподать пару-тройку уроков приличного поведения и этикета, - неожиданно зловеще заметила Элен, вспомнив последнюю с ним встречу.
- Между прочим, об этом Ормузде ходят разные слухи, - хмыкнул Мезоний, - один другого хлеще…
- А ну? Какие? – оживилась принцесса Рима, протягивая пустой бокал Эннии, которая с презрительным и холодным видом разливала вино.
В истинно казарменных выражениях Мезоний выложил все сплетни и домыслы, популярные среди римлян касательно персов и их принца. Реакция не заставила себя ждать: Энния пунцово покраснела и едва не выронила кувшин с вином, Луций Квинтилий выжидающе взглянул на Элен, а Квинт незаметно толкнул в бок префекта лагеря, чтобы тот все же подбирал слова в присутствии принцессы. Однако принцесса Рима, удивленно распахнув глаза, звонко расхохоталась, и добавила пару комментариев, также по примеру Мезония ничуть не стесняясь в выражениях… После этого празднество пошло вовсю – Элен оказалась совершенно своей среди легионеров, каким-то невероятным образом сочетая в себе несколько ипостасей - самой желанной женщиной, товарища по службе, заботливой сестры или матери, а также живого амулета удачи и победы – временами римские легионеры были готовы молиться на нее как на божество.
Вернувшись к своим сестрам по служению, Энния презрительно скривилась:
- Ведет себя как шлюха, а они чествуют ее как божество…
Гестианки только пожали плечами, они были совершенно сонными, и мечтали о тишине и покое, однако звон бокалов, песни и громких хохот не позволял им этого…
Гости Элен, свободно раскинувшиеся на роскошных персидских коврах, устилавших всю ее палатку, заснули только на рассвете, будучи к тому времени уже просто мертвецки пьяными. Сама же принцесса, хотя и опрокидывала бокалы один за другом, чувствовала себя прекрасно. Правда, ее постоянный звонкий смех все же выдавал определенное опьянение… Однако вскоре Элен заметила, что все ее «зайчики» погрузились в глубокий сон: Луций Квинтилий уткнулся головой в ее колени, Мезоний уже давно спал, положив голову ей на живот, Лидий продолжал обнимать за талию, а Квинт за плечи. Элен аккуратно выскользнула из их объятий, стараясь не разбудить, и затем, несказанно ошеломив онемевших от удивления гестианок, принялась с истинно материнской заботой укутывать своих гостей одеялами – сначала офицеров, а потом и всех остальных, кто были в палатке.
Набравшись смелости, Энния подала голос:
- Принцесса Елена, мы можем также взять одеяла? Вы же нас не выгоните на улицу?
- Да куда ж я вас дену?, - неожиданно мягко улыбнулась она им в ответ, - совершенно уверена, что вы мне устроите сплошную головную боль в этому походе, но… вы - гражданки Рима: я не могу не заботиться о вас….
Лагу Дата: Четверг, 2012-12-13, 0:26 AM | Сообщение # 338
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
mariam, ура прода! Спасибо! Круто очень

Quote (mariam)
Вобщем целый глубок противоречий, истинная дочка и своей мамы, и своего папы, и Рима впридачу

это да!!! Образ ее очень хорошо показан! Просто я всегда представляю картинки в голове, когда читаю истории. Характеры Богов, Зены, Ареса и Габби вписываются в образ сериала. А вот, как мне кажется, образ Еленочки отличается. Но он так хорошо раскрыт, что теперь Ева у меня даже больше с Элен ассоциируется!
Quote (mariam)
но такие яркие личности как Калигула и архангел Мишаня обязательно засветятся. Кроме общения с Зеной, им также выпадет "счастье" познакомиться с Еленой

очень здорово!!! Еще бы хотелось увидеть Люцифера ну и вообще интерпретацию данной серии =)))
Quote (mariam)
Будет и альтернативный финал с Японией

ууу... надеюсь все будет не так трагично и страшно...
Quote (mariam)
а также со всей заварушкой на тему Сумерек богов, которую по ходу разводила только Афина.
интересно узнать причины... хм... заинтригована!
Quote (mariam)
Арес хочет наладить регулярную семейную жизнь.

и это замечательно! Давно пора!

Даже не представляю, что ждет Ареса, когда Зена все таки узнает "всю правду о Варии и Аресе" ууу... вроде опять доверие, и тут такое! очень интересно, как себя поведут ЗиА!
mariam, очень здорово! Молодец! Жду продолжения!!! И развития сюжета! Т.к. мне кажется это только вообще начало истории


obscurant Дата: Четверг, 2012-12-13, 7:20 AM | Сообщение # 339
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Арес хочет наладить регулярную семейную жизнь.

Арес и регулярная семейная жизнь... такое впечатление, что это понятие из разных вселенных;))
Гестианки в римском военном лагере.... жрица Лея явно будет очень недовольна результатами :D Ленка из образа не выходит, все такая же зараза. А вообще, создается впечатление, что скоро весь Рим не говоря уж про Грецию будет знать об уж очень особых отношения Бога войны и Еленочки;) Зена явно будет ну очень рада... :) А как рада будет Габриэль...


Единственный способ, которым женщина может исправить мужчину, это довести его до такого состояния, когда он утратит какой бы то ни было интерес к жизни вообще.
Irina26 Дата: Четверг, 2012-12-13, 11:44 AM | Сообщение # 340
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Ну, я тебе покажу! - в бешенстве верещала Дисгармония, - ты еще припомнишь, как променял богиню на смертную!

Однако Дисгармония ревнует Аресика. Да, думаю подпортит эта бестия отношения Зены и Ареса.
Quote (mariam)
Это все Дионис, - Дисгармония начала неожиданно хихикать, - он изобрел новый сорт вина! Игристое и с пузырьками! Пьется на одном дыхании!

Quote (mariam)
А потом там танцы начались, - слова давались богине с очевидным трудом, - я танцевала с Дионисом, Дита - с Гермесом, Афина – как ты понимаешь. – исключительно соло, а Аполлон с Артемидой… Ой, ты не представляешь, КАК они танцевали! Я почти уверена, что сплетни о том, что Аполлон спит со своей единоутробной сестрой, - вполне правдивы…

Супер. Пьяные, танцующие боги. Все танцуют по парам, а Афина бедная все одна и одна.
Quote (mariam)
серебрилась лунная дорожка в темных водах ночного Нила, слышалось стрекотание цикад… Арес сидел на песке возле самой кромки воды, обнимая Зену за плечи:

Quote (mariam)
Бог войны притянул ее к себе, страстно целуя в губы.

Quote (mariam)
Зена никогда не могла долго сопротивляться его поцелуям и ласкам, особенно сейчас, когда в их отношениях царило взаимопонимание, и все обиды были забыты

Какая идиллия, просто одно наслаждение читать. Так и хочется, чтобы она длилась вечность. Но боюсь даже представить реакцию Зены, когда она узнает всю правду о Варии, благодаря Дисгармонии и то, чем занимается ее доченька.
mariam, Молодец!!! Продолжай писать и дальше.


Сообщение отредактировал Irina26 - Четверг, 2012-12-13, 11:51 AM
mariam Дата: Четверг, 2012-12-13, 2:03 PM | Сообщение # 341
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Лагу, Obscurant, Irina26, спасибо за комментарии! Постараюсь радовать продой почаще
Quote (Лагу)
надеюсь все будет не так трагично и страшно...

Зену обязательно оживят, поэтому финал и будет альтернативным.
Quote (Лагу)
Даже не представляю, что ждет Ареса, когда Зена все таки узнает "всю правду о Варии и Аресе" ууу... вроде опять доверие, и тут такое! очень интересно, как себя поведут ЗиА!

Quote (Irina26)
Какая идиллия, просто одно наслаждение читать. Так и хочется, чтобы она длилась вечность. Но боюсь даже представить реакцию Зены, когда она узнает всю правду о Варии, благодаря Дисгармонии

Идиллия у ЗиА долго продержаться не может, так как тихо-мирно-душа в душу - не их формат , а вот бурные ссоры, разборки и примирения, а потом все по-новой - самое то, зато непредсказуемо и не скучно У Ареса не одна Вария такая, так Зене только узнавать и узнавать
Quote (Irina26)
и то, чем занимается ее доченька.

Зена может и расстроится, но уж точно не удивится. Она уже поняла, что с Еленой ничего не поделать, и просто надо смириться с ее "хобби" - устраивать войнушки, пирушки и интрижки со всеми военными, что так или иначе привлекли ее внимание
Quote (Irina26)
Однако Дисгармония ревнует Аресика. Да, думаю подпортит эта бестия отношения Зены и Ареса.

А как не ревновать такого мужчину? Дисгармония уже привыкла ко всему хорошенькому, а тут вдруг полный облом и стопроцентный игнор. Есть от чего взбеситься Ну, а пакостить она любит, так что будет стараться.
Quote (Irina26)
Пьяные, танцующие боги. Все танцуют по парам, а Афина бедная все одна и одна.

У богов "пир во время чумы" то бишь перед Сумерками, про принципу гуляй пока гуляется.
Quote (obscurant)
Арес и регулярная семейная жизнь... такое впечатление, что это понятие из разных вселенных;))

Ну, для Ареса идеальная семейная жизнь имеет примерный формат: свободен как ветер, что хочу то, и творю, но когда появляюсь - то любим и обласкан. Правда, никто ему такой рай на земле не устроит, это из области его мечтаний.
Quote (obscurant)
Гестианки в римском военном лагере.... жрица Лея явно будет очень недовольна результатами

Жрица Лея не знала бы, что опаснее для ее подопечных - то ли заигрывания-приставания легионеров, то ли "дурной пример заразителен" в исполнении Елены и ее "зайчиков".
Quote (obscurant)
Ленка из образа не выходит, все такая же зараза.

А зараз всегда больше любят, чем святош. Умница, красавица, но при этом "плохая девочка" - именно такое сочетание и будоражит умы
Quote (obscurant)
А вообще, создается впечатление, что скоро весь Рим не говоря уж про Грецию будет знать об уж очень особых отношения Бога войны и Еленочки;) Зена явно будет ну очень рада... А как рада будет Габриэль...

Ну, Еленочка и так уже притча во языцех Правда, ей льстит быть центром внимания, она как поп-звезда своей эпохи - слава превыше всего, для этого любой пиар сгодится.


Сообщение отредактировал mariam - Четверг, 2012-12-13, 2:05 PM
Irina26 Дата: Четверг, 2012-12-13, 3:08 PM | Сообщение # 342
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
У Ареса не одна Вария такая, так Зене только узнавать и узнавать

Жесть!! Бедная Зена, у них только все стало налаживаться с Аресом. Неужели опять облом
obscurant Дата: Четверг, 2012-12-13, 4:36 PM | Сообщение # 343
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Quote (Irina26)
Все танцуют по парам, а Афина бедная все одна и одна.

Вот и объяснение, что она так к Аресу цепляется и его потомству. Ревнует :D
Quote (mariam)
Елены и ее "зайчиков".
А теперь выступает принцесса Елена и ее хор Мальчиков - Зайчиков. На подтанцовке Арес, Зена, Габриэль и Греческий пантеон.


Единственный способ, которым женщина может исправить мужчину, это довести его до такого состояния, когда он утратит какой бы то ни было интерес к жизни вообще.
Лагу Дата: Четверг, 2012-12-13, 6:20 PM | Сообщение # 344
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Зену обязательно оживят, поэтому финал и будет альтернативным.

уф... ну и замечательно!
Quote (mariam)
Идиллия у ЗиА долго продержаться не может, так как тихо-мирно-душа в душу - не их формат , а вот бурные ссоры, разборки и примирения, а потом все по-новой - самое то, зато непредсказуемо и не скучно

B) я это люблю! очень очень =)))
Quote (mariam)
У Ареса не одна Вария такая, так Зене только узнавать и узнавать

как? кто-то еще появится! вот... ну сюжет закручен здорово!


mariam Дата: Понедельник, 2012-12-17, 3:01 AM | Сообщение # 345
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Irina26)
Неужели опять облом

ну Арес - не тот товарищ, чтобы быть хорошим семьянином и верным мужем, так что с таким жизнь как на вулкане
Quote (Лагу)
ну сюжет закручен здорово!

Стараюсь

Глава 54


Бог войны шел пустынными залами Олимпа, его шаги гулко раздавались в тишине. «Словно Сумерки наступили» - хмыкнул Арес, удивляясь этой непривычному отсутствию всех своих родственников, из-за которых Олимп часто гудел словно улей. Скорее всего, небожители просто находились в своих храмах, как предпочитал и он сам, совершенно не появляясь на Олимпе в течени последних нескольких месяцев. Афина собирала какие-то советы богов, что-то решала, но Арес хладнокровно игнорировал все напоминания, что он тоже должен присутствовать. Во-первых, он так и не понял, с какой стати Богиня мудрости возомнила себя верховным божеством после смерти Зевса, а во-вторых, он просто не мог терпеть эту сестру. Арес остановился в тронном зале – именно здесь на троне Зевса любила сидеть Афина, проводя свои совещания… «Как старшему сыну покойного папочки этот трон должен был достаться мне» - заметил про себя Арес, однако бог войны прекрасно понимал, что его попытка провести переворот на Олимпе вряд ли увенчается успехом: Афина пользовалась поддержкой, на ее стороне были почти все боги, а на его – только взбалмошная сестра Афродита, ну, и разве что ее сын Эрот, возможно, поддержит из солидарности с матерью. Но с другой стороны, на стороне Афины может выступить Дисгармония, исключительно из пакостности своей натуры. Последнее время они разругались окончательно: Бог войны не без причин подозревал, что она сыграла не последнюю роль в его ссоре с Зеной, а позднее убедился, что вообще ключевую.
Последнии месяцы он окончательно забросил все войны, которые когда-то полностью поглощали его время и по сути являлись смыслом жизни… Вместо этого он постоянно скандалил с Дисгаромонией, которая словно специально всеми силами выводила его из себя, едва появляясь в храме, а также пытался выяснить причины, почему Зена все меньше и меньше желала его видеть…. Она ничего не говорила, но Арес видел, что в ней снова поселились недоверие и обида на него, правда, долгое время не мог понять, в чем дело… Ситуацию немного разъяснила Афродита, продемонстриров непривычно аналитический ум:
- Говоришь, что Зена совершенно отдалилась от тебя, после того как прибыла вместе с Габи в земли амазонок? – Богиня любви сидела на розовом диванчике, который совершенно непривычно смотрелся в контексте мрачной обстановки храма бога войны, - Это ж Вария там королева, не так ли?
- Кажется, да, - кивнул Арес, - после окончательной победы римлян над амазонками, они больше не интересуют меня… Они уже не представляют собой какой-либо серьезной военной силы.
- Ты же не понимаешь банальных вещей! – рассмеялась Дита, - при чем тут военная сила?! Эта Вария скорее всего рассказала Зене о твоей с ней интрижке, ну тогда еще перед войной амазонок с римлянами. А может также рассказала и о том, как ты науськивал одних на других… Ты же понимаешь, что и первое, и второе вряд ли понравится Зене.
Потрясенный Арес смотрел на сестру, переваривая ее слова… И как он сам этого не понял?! Чтоб эта Вария в Тартар провалилась! Он был готов испепелить королеву амазонок в ту же секунду…
После этого разговора Арес события окончательно полетели кувырком. Во время очередной истерики, которые Дисгармония устраивала ему едва ли не ежедневно, совершенно обезумевшая Богиня раздора в открытую заявила ему, что это она «мило поболтала» с Варией, намекнув ей каким способом лучше всего отомстить тому, кто бросил ее и ее народ во время войны с римлянами на произвол судьбы. Взбешенный Арес не долго думая запустил в нее огненной молнией: ловко увернувшись, Дис и не подумала исчезать:
- Правда, глупая Вария рассказала лишь от твоих постельных подвигах, но не о том, какую роль ты сыграл в том, что от амазонок остались рожки да ножки. У самой рыльце в пушку вот и помалкивает… Но если будешь меня и дальше злить, то я найду способ сделать так, чтоб Вария рассказала все и в мельчайших подробностях!
От такого шантажа Арес просто потерял дар речи, а Дисгармония с победной улыбкой на кроваво-крсных губах растворилась в фонтане искр. Правда, судя по всему, Вария так не очем и не рассказала… Арес понял это по тому, что Зена ни в чем его открыто не обвиняла и устраивала скандала: просто, заявила, что им скорее всего не по пути и предложила расстаться… Никакие уговоры и обещания не помогли. И Арес, решив, что следующая попытка будет успешнее, отправился посоветоваться с Афродитой, сестра по ходу могла дать неплохой совет… Однако Богиня любви отсутствовала на собственной вечеринке в храме, вместо нее всем заправлял Дионис, превративший изысканнную вечеринку в попойку самого низкого пошиба… В стельку пьяные Гермес и Апполон танцевали с какими-то девушками, Гефест валялся вообще без чувств, как кстати и Эрот… правда, возле него сидела Психея, взиравшая на все происходившее округлившимися от ужаса глазами - она так и не могла привыкнуть к порядкам, царившим на Олимпе…
- Дионис, гони лучшего вина, - потребовал Арес, неожиданно почувствовал огромное желание напиться и все забыть…
- Сей момент, моего собственного изобретения, - Бог виноделия протянул наполненную до краев амфору, - это совершенно новая технология, все просто в восторге! Вино пенится и пузырится, и сильно дает в голову. Даже наша Афина на той гулянке так отплясывала –и это лишь после пары бокалов! Ты представляешь, чтобы Афина и плясала?!
Однако Арес более не слушал Диониса – залпом опустошив целую амфору, он потребовал следующую.
Бог виноделия оказался прав, вино опьяняло буквально с одного глотка, однако это было приятное состояние: мир вокруг становился прекрасен,словно по мановению волшебной палочки, а на душе начинал царить праздник… Играла музыка, и Арес понял, что уже давно не танцевал: оглянувшись по сторонам, он собирался пригласить какую-то из девушек, однако возле него оказалась никто другая как Дисгармония. Она почему-то была одета не в свой привычный черный наряд, а в алое платье и блестящий золотой пояс –
- И ты тут? – заплетающимся языком спросил Бог войны, - Что ты тут забыла?
- А ты что мне указывать будешь, куда ходить? – фыркнула Богиня раздора.
- Не надо ссориться, надо больше пить! - вмешался Дионис, подходя к обоим, - милые мои, мы же все родственники, мы же все одной крови! Мы же должны любить и беречь друг друга!
- Я его ненавижу! - взвизгнула полупьяная Дисгармония, и запустила в Ареса бокалом: тот ответил огненным шаром, правда, промахнулся и лишь разрущил одну из колонн храма.
- Солнышко мое, тихо, деточка, тихо, - Дионис принялся успокаивать ее словно маленького ребенка, - на выпей еще, и все будет хорошо….
Богиня Раздора покорно принялась за очередную амфору, а Дионис пересел к Аресу:
- Зачем ты ее обижаешь? Она же твоя кузина…
- Да пошла она…. Истеричка! – огрызнулся Арес, и, взяв еще одну амфору из рук Диониса, сделал большой глоток, - Я тут хотел пригласить какую-то девушку танцевать, куда они все подевались?
- Тебе кого-то найти? – буднично уточнил Бог виноделия, - сейчас пойду посмотрю, какая из барышень скучает.
Арес смутно помнил, что было дальше, когда он опустошил и эту амфору… Кажется, он снова ссорился с Богиней раздора, Дионис их снова мирил и потребовал, чтоб они выпили на брудершафт: Дисгармония уселась к нему на колени и после выпитого бокала принялась целовать в знак примирения… На фоне этого среди присутствующих богов разразился очередной скандал – появилась Артемида и сходу устроила разборки с Аполлоном, в чем-то его обвиняя…. Дионис бросился на очередную миротворческую миссию, а Дисгармония так и осталась… Более Арес ничего не помнил и догадаться о произошедшем смог лишь по тому, что с утра обнаружил в своей постели Богиню раздора, к счастью, все еще спящую… Ни говорить с ней, ни что-либо спрашивать Аресу не хотелось, и оставив ее одну, он направился на поиски того, чем можно было опохмелиться…
После этого эпизода прошел еще целый месяц: Дисгармония вела себя нагло и развязно, Афродита куда-то запропастилась, Афина потребовала от Ареса ходить на совещания, в ответ на что получила насмешливый отказ и комментарий, что она никакая не верховная богиня, а всего лишь самозванка. А вот Зена при последней встречи наотрез отказалась вообще с ним разговаривать, видно, Дисгармония снова приложила к этому руку…
Из задумчивости Ареса вывел голос Гермеса, который неожиданно появился в тронном зале Олимпа:
- О, ты с какой радости тут появился? Решил-таки ходить на совещания Афины?
- Чтоб она в Тартар провалилась со своими совещаниями, - пожал плечами Арес, - А куда это все пропали?
- У кого что, - хмыкнул Гермес, - мы же все при делах… Дионис при своих виноградниках, Гефест - в кузнице, Артемида – на охоте, Аполлон – с музами. Афиночка готовится к совещанию.
- Кстати, а я что-то совсем забросил войны, - буркнул Арес, - надо новую войну организовать что ли...
- Может, лучше разберешься с войной между Римом и Персией? - усмехнулся Гермес, - а то что-то никаких новостей не слышно… У Еленочки хоть все в порядке?
Арес ничего не ответил, понимая, что вот уже несколько месяцев не смотрел в портал и понятия не имел, что происходит в Персии. А ведь он обещал Елене помощь! И все ли у нее получается, ведь она впервые командует легионом и ведет войну?
- Вот Тартар! – пробормотал Арес: называется, взялся сделать из нее воительницу, и все забросил… Правда, скорее всего, все в порядке, иначе бы Елена попросила о поддержке… Хотя… Нет, она не попросит… Она просто не привыкла кого-либо о чем-то просить, так как искренне уверена в том, что сама со всем прекрасно справляется… Чего-чего, а самоуверенности у нее более чем достаточно…
Даже не попрощавшись с Гермесом, Бог войны исчез в синеватой вспышке света и в следующее же мгновение появился в своем главном храме перед порталом – надо было срочно ознакомиться с ситуацией в Персии.
Однако едва он сделал несколько шагов, буквально перед ним вспыхнул столб света, в котором появилась Элен – в полном боевом облачении римского стратега и сияющая словно именинница. Неожидавший такого появления Арес не сразу понял происходящее, на что принцесса Рима звонко рассмеялась:
- Это же я! Неужели я так сильно изменилась?
Она обняла Ареса и чмокнула в щеку:
- Как тут дела? Что новенького?
- Ты – первая рассказывай, - улыбнулся Арес, - Как дела в Персии? Ты взяла Персеполь?
Он прекрасно понимал, что требовать от Елены Персеполь, оставив ее без всякой помощи и поддержки, было, по-крайней мере, глупо. Однако маленькая надежда все же теплилась…
- Нет, - безмятежно улыбнулась Елена, - и не собираюсь… Война - закончена! Ударить персов в самое сердце и уничтожить империю - это невыгодно с точки зрения стратегических интересов Рима…
- То есть как? - не понял Арес, - Разве ты сама не хотела сравнять Персеполь с землей? Это бы сокрушило персов – ты бы завоевала целую империю!
Елена тем временем уселась в одно из кресел и по-хозяйски налила себе немного вина, смешав его с водой:
- Надо учиться отделать интересы и эмоции, мыслить прагматично и наперед, - глубокомысленно заметила она, - Персидская империя сдерживает кочевников Великой Степи, и если ее не будет, то они просто хлынут на Запад, и того гляди дойдут до Рима. Нам это отнюдь невыгодно. Нам нужна Персия, но Персия слабая, такая, что признает первенство Рима и перестанет с ним соперничает – самое главное: не будет мешать нашей торговле с Индией и Китаем. Я вела войну с Персией ради торговых интересов Рима, это делает его богатым и процветающим, то есть гарантирует его величие.
Арес изучающе смотрел на Елену – в ней совершенно не осталось и следа ребячливости, которой было так много при их последней встречи. Она словно повзрослела на несколько лет… Серьезна, ответственна, собранна, она говорила уверенно и размеренно, и совершенно спокойно и абсолютно не напоминала принцессу-авантюристку, которая играла в смертельные игры с химическими опытами и пиратами, устраивала эффектно срежиссированные представления для эфиопов, а потом бросала армию и полководца без каких-либо инструкций только потому, что ей надо было вылечить лошадь. Казалось, что все это было в далеком прошлом… На лице Елены иногда появлялось такое непривычное прежде, задумчивое выражение, а на губах - слегка печальная улыбка…
- Расскажи мне все подробно, - начал Арес, усаживаясь в кресло напротив нее, - как проходили битвы, с какими результатами, подписан ли какой договор, что случилось с этим, как его, персидским наследником?
- С Ормуздом? – Елена изогнула бровь и улыбнулась, - Ему отрезали голову…
- То есть отрубили, - поправил Арес, - В бою или казнили?
- Нет, отрезали, - покачала головой принцесса Рима, - во сне, ножом, его же собственные люди…
Губы принцессы Рима тронула презрительная улыбка:
- Мы, римляне, не зря называем, персов трусливыми шакалами и презираем их варварскую жизнь: предательство и подлость у них в крови, им неизвестны доблесть и преданность. Любой римлянин пожертвует своей жизнью ради командира, не говоря уже у верховных правителях, персы же убили Ормузда, чтобы спасти свои презренные шкуры… Хотя и Ормузд получил по заслугам… как говорят сами персы – собаке собачья смерть…
Арес пожал плечами:
- Теперь, когда Ормузд мертв, кто стал следующим в очереди на престол Персии?
- Теперь там гражданская война между его многочисленными братьям, - победно улыбнулась Элен, - я добилась для Рима самого главного: Персия не настолько слаба, чтобы пропустить кочевников, но в результат гражданской войны, которая займет лет десять, уже не будет так сильна, чтобы мешать Риму.
- Возможно, это и выгодно для Рима, не знаю…
Арес понимал, что в том, что Персеполь оказался не взятым, виновен он сам – если бы был рядом, то Елена бы повела свой легион на штурм города, в этом Бог войны даже не сомневался… А так это, наверно, те четверо клоунов, которые даже легион вовремя подвести не могли, убедили ее, что сил для штурма недостаточно… Закинуть бы их в Тартар, всех четверых! Из римских полководцев Арес признавал достойным только Аурелиуса, и то до его позорного мира с эфиопами, да еще и под влиянием болтливой блондинки… После этого он сам хотел отправить этого полководца к Аиду в гости, но потом, поразмыслив, решил, что это внутреннее дело римлян, пусть с ним Октавиан разбирается.
- А что эти четверо клоунов? - все же спросил Арес, - От них была хоть какая-то польза? По-моему, они совершенно безнадежды как полководцы.
Принцесса Рима вздохнула:
- Ну, чего ж клоуны, они просто зайчики… И на данный момент они все погибли: я за ними как-то не досмотрела, бывает… Хотя нет, один остался - Квинт… Я оставила его во главе Финикийского легиона, потому что я вовращаюсь Рим!
- В Рим? – Аресу показалось, что он ослышался, - Ты что забыла, что за тобой повсюду охотится Афина?
- Уже не охотится, - возразила Элен, и словно говоря о какой-то безделице продолжила, - я встретилась с ней сегодня утром, и мы обо все договорились. Так что теперь мир, дружба и так далее… Хотя нет, скорее я назову это вооруженный нейтралитет.
- Ты лично заявилась к Афине? - Арес не мог поверить тому, что Элен была способна на такой смертельный риск, точнее полнейшую и опаснейшую глупость, - Да она могла тебя запросто убить, не говоря ни слова? Ты с ума сошла? У нее же есть меч с кровью хидны!
- Я знаю про меч, - Элен была более чем спокойна, однако Арес заметил, что ее рука, в которой она держала бокал, слегка задрожала, - и я прекрасно осознавала риск, здесь ставкой была моя жизнь и возвращение в Рим. Как видишь, я здесь, жива-здорова, и Афина не будет мешать мне вернуться домой. Мы смогли договориться.
- Ты что-то не договариваешь, - хмуро заметил Арес, - Как вы договорились?
- Я не буду об этом рассказывать, - не меня тона голоса ответила принцесса Рима, - главное же результат, не так ли? Могу сказать только одно - я рисковала, и риск стоил того…
- Риск потерять жизнь?
Елена помолчала какую-то секунду, и заметила:
- А для чего мне жизнь изгнанницы? Неужели мне дана вечность, чтобы лазать по разным варварским углам империи и никогда не смочь больше увидеть родной город?
Арес удивленно взглянул на нее, словно не понимая, о чем она говорит, но Елена продолжала с еще большим жаром:
- Я и Рим - единое целое, я принадлежу ему, а он - мне! Я - принцесса Рима, и это означает не только, что я могу носить его корону, но и то, что я готова принести на его алтарь все самое ценное, что у меня есть, и даже мою жизнь!
- Елена, это уже фанатизм какой-то, - покачал головой Арес, - что с тобой случилось за время войны в Персии? Тебя временами вообще не узнать….
- Тогда все мы римляне – фанатики, - улыбнулась Элен, - на моих глазах люди отдавали свою жизнь во славу Рима, и я вела их за собой только потому, что они знали – ради Рима я поступлю точно также!
Бог войны почему совершенно не знал, что ответить… Все это было слишком запутанно, единственное, что было понятно – с Еленой действительно что-то произошло… Правда, непонятно, что именно…
- Я помню, ты любила финики, – неожиданно предложил Арес, - тут среди подношений есть несколько корзин…
Хотелось как-то отвлечь ее и увидеть на ее лице прежнюю задорную, или насмешливаю или даже пусть легкомысленную улыбку…. Ее теперишние слова и рассуждения почему-то пугали его…
Елена равнодушно пожала плечами, а потом спросила:
- А что сейчас происходит в Риме?
- Единственное, что я знаю, там новый император… - Бог войны действительно не знал последних новостей, надо было срочно поинтересоваться у Гермеса, тот всегда был в курсе последних событий.
- А где Октавиан?
- Умер, - Арес развел руками, - не спрашивай почему, понятия не имею, да и мне это малоинтересно….Того, который сейчас, зовут Калигула, темная лошадка…
О Калигуле Арес не знал совершенно ничего, кроме имени.
Елена стояла слегка побледневшая:
- Значит, умер… - медленно сказала она и добавила, - я выясню, насколько естественной была эта смерть, и не приложил ли к ней руку этот Калигула. Я должна увидеть, что за новый император, откуда он вообще взялся...
Поднявшись с кресла, принцесса Рима открыла портал, стараясь настроить его так, чтобы увидеть императорский дворец…
- Октавиан умер, а меня даже не было рядом… - пробормотала она с горечью, - бедный…
- Не стоит особых переживаний, - хмыкнул Арес, - я что-то не помню, чтобы ты к нему была слишком привязана… И вообще он тебе запрещал пользоваться оружием и командовать войсками… Губил такой талант!
Бог войны по сегодняшний день не мог простить этого покойному императору, а еще того, что он вбил Елене в голову этот дурацкий патриотизм со слепым преклонением перед Римом и его величием… Арес с горечью понимал, что никогда не сможет влиять на решения дочери: она более чем независима и руководствуется в жизни лишь своими понятиями о правильном. Все бы было по-другому, если бы он воспитывал ее самого детства…
- Я лично прикончу Калигулу, если узнаю, что он хоть каким-то образом причастен к смерти Октавиана, - заявила Елена, - это будет хоть малая толика моей благодарности за все то, что он делал для меня…
Наконец портал открылся:
- Ну, и что там? – спросил Арес, все еще оставаясь в кресле, - Как тебе новый император?
Елена молчала и очевидно была потрясена: закрыв портал, она резко обернулась:
- Это же псих какой-то, причем редкой степени вырождения! - прошептала она, – Этот идиот определенно погубит Рим,
- Неужели все так плохо? – усмехнулся Арес, - Как же распрекрасные и доблестные римляне могли выбрать себе подобного императора?
- Именно это я и выясню, - усмехнулась Елена, - я сейчас же отправляюсь в Рим!
Принцесса Рима в мгновение ока исчезла в яркой вспышке света, а Бог войны продолжал медленно потягивать вино… Столько вопросов и никаких ответов: эта малопонятная ситуация с Персией и с гибелью ее наследника непонятно от чьих рук, какая-то таинственная сделка с Афиной, а теперь еще вдобавок и расследование смерти Октавиана – раз отправился к Аиду, то туда ему и дорога… А ведь еще и Афродита куда-то запропастилась, уже пара месяцев как ее нигде не видно….
obscurant Дата: Понедельник, 2012-12-17, 8:40 AM | Сообщение # 346
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
вот оно счастье. Так-с, проблемы Ареса с Зеной это из разряда "были похороны, ну а так все спокойно мой генерал". А вот договор с Афиной, это уже интересно, до чего там могли договорися две помешанные на процветании собственных родин дамочки;) Афина уж точно своего не упустила. Зайчиков конечно жалко, ну да ладно других заведет, да и Вирджил там где то обретался. Кстате, к Маме Ленка принципиально не заглядывает?;)

Единственный способ, которым женщина может исправить мужчину, это довести его до такого состояния, когда он утратит какой бы то ни было интерес к жизни вообще.
Irina26 Дата: Понедельник, 2012-12-17, 11:53 AM | Сообщение # 347
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
ну Арес - не тот товарищ, чтобы быть хорошим семьянином и верным мужем, так что с таким жизнь как на вулкане

Да и с Зеной особо не забалуешь, быстро на место поставит Да я не только Ареса хорошим семьянином не представляю, я и Зену особо то же не представляю, такую всю хорошую жену, встречающую мужа или готовящую ему ужин. Тихая, размеренная семейная жизнь, это не в стили Зены и Ареса, они быстро наскучат друг другу, им надоест быть хорошими.У них семейная жизнь это постоянные ссоры, потом бурные примирения в постели, то доверяю, то нет, то люблю, то ненавижу, то вместе, то опять расстались и так далее по их списку, вот это для них, тут явно не заскучаешь.По мне главное пускай будут вместе и любят друг друга, а там хоть дерутся, хоть мирятся.
Ура!! новая глава проды
Quote (mariam)
Во время очередной истерики, которые Дисгармония устраивала ему едва ли не ежедневно, совершенно обезумевшая Богиня раздора в открытую заявила ему, что это она «мило поболтала» с Варией, намекнув ей каким способом лучше всего отомстить тому, кто бросил ее и ее народ во время войны с римлянами на произвол судьбы

Дисгармония добавила жару в отношение Зены и Ареса, все ни как не успокоится, может сама в Ареса влюбилась или его так сильно ненавидит, мстит, что он не с ней " хорошей".
Quote (mariam)
Арес понял это по тому, что Зена ни в чем его открыто не обвиняла и устраивала скандала: просто, заявила, что им скорее всего не по пути и предложила расстаться… Никакие уговоры и обещания не помогли.

Этого и следовало ожидать, снова все вернулось на круги своя, снова нет доверия
Quote (mariam)
Дионис, гони лучшего вина, - потребовал Арес, неожиданно почувствовал огромное желание напиться и все забыть…

Вот так всегда у мужчин, лучшее решение проблем это напиться
Quote (mariam)
Более Арес ничего не помнил и догадаться о произошедшем смог лишь по тому, что с утра обнаружил в своей постели Богиню раздора, к счастью, все еще спящую…

А у них, что то было??
Quote (mariam)
Как вы договорились?
- Я не буду об этом рассказывать, - не меня тона голоса ответила принцесса Рима, - главное же результат, не так ли

Интересненько, о чем же они договорились, опять интрига

mariam, Молодец Читать становится все интереснее и интереснее, одна интрига за другой, жду новой главы, хочется узнать,как там дальше развернутся события, история с Калигой и Еленой, и конечно любимая моя парочка Зенка и Аресик, померятся ли голубки.


Сообщение отредактировал Irina26 - Понедельник, 2012-12-17, 12:05 PM
Лагу Дата: Понедельник, 2012-12-17, 2:09 PM | Сообщение # 348
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
а также пытался выяснить причины, почему Зена все меньше и меньше желала его видеть…. Она ничего не говорила, но Арес видел, что в ней снова поселились недоверие и обида на него, правда, долгое время не мог понять, в чем дело… Ситуацию немного разъяснила Афродита, продемонстриров непривычно аналитический ум

они уже успели поссорится!? да и времени столько прошло... огого!
Quote (mariam)
совершенно обезумевшая Богиня раздора в открытую заявила ему, что это она «мило поболтала» с Варией, намекнув ей каким способом лучше всего отомстить тому, кто бросил ее и ее народ во время войны с римлянами на произвол судьбы.

Стерва все таки Дискорт! А Вария дурочка! А Зена... вот что Зена с Аресом не поговорит? Почему не спросит в открытую? Все таки странная они парочка! Спят вместе и все равно не доверяют до конца друг другу, прямо все по сценарию! mariam, молодец! Характеры и ситуации потрясающе точные!
Quote (mariam)
- Сей момент, моего собственного изобретения, - Бог виноделия протянул наполненную до краев амфору, - это совершенно новая технология, все просто в восторге! Вино пенится и пузырится, и сильно дает в голову. Даже наша Афина на той гулянке так отплясывала –и это лишь после пары бокалов! Ты представляешь, чтобы Афина и плясала?!

=))) шампунем напиваются! Представила отплясывающую Афину в "поддатом угаре" =))) Хотела бы я увидеть такое зрелище!
Quote (mariam)
- Я тут хотел пригласить какую-то девушку танцевать, куда они все подевались?

вот нет что бы к Зене! Обычно же всегда так, к любимым, бывшим приходят, звонят... а нет, ему новую подавай! Вот представила лицо Зены, если бы Арес к ней подшофе явился
Quote (mariam)
Более Арес ничего не помнил и догадаться о произошедшем смог лишь по тому, что с утра обнаружил в своей постели Богиню раздора, к счастью, все еще спящую…

ну вот как... вот... аааа! Эх, жалко, жалко, что все так товарищи Боги...
Quote (mariam)
Арес ничего не ответил, понимая, что вот уже несколько месяцев не смотрел в портал и понятия не имел, что происходит в Персии. А ведь он обещал Елене помощь! И все ли у нее получается, ведь она впервые командует легионом и ведет войну?

ничего себе, несколько месяцев вот он реально запустил войны, и даже доченьку!
Quote (mariam)
- Вот Тартар! – пробормотал Арес

как мило они тут ругаются =))) не то что в Спартаке щель Юноны и член Юпитера =))))))
Quote (mariam)
перед ним вспыхнул столб света, в котором появилась Элен – в полном боевом облачении римского стратега и сияющая словно именинница.

вот мне тоже странно, Элен специально избегает Зену
Quote (mariam)
- Нет, - безмятежно улыбнулась Елена, - и не собираюсь… Война - закончена! Ударить персов в самое сердце и уничтожить империю - это невыгодно с точки зрения стратегических интересов Рима…

B) вот молодец, ни маму, ни папу не слушает, делает то, что хочет =))) да, тяжело с такой дочкой, таким родителям!
Quote (mariam)
Так что теперь мир, дружба и так далее… Хотя нет, скорее я назову это вооруженный нейтралитет.

мне тоже интересно, о чем же они там договорились??? что Богиня Мудрости даже на такое пошла - нейтралитет!
Quote (mariam)
- А где Октавиан?
- Умер, - Арес развел руками, - не спрашивай почему, понятия не имею, да и мне это малоинтересно….Того, который сейчас, зовут Калигула, темная лошадка…
О Калигуле Арес не знал совершенно ничего, кроме имени.

Калигула! Здорово! Рада, что появляются знакомые нам персонажи! Как интересно Зена на этот раз его пришлепнет... и вообще, она ли?
mariam, очень здорово! Жду продолжение! Интересно что дальше!


mariam Дата: Понедельник, 2012-12-17, 8:48 PM | Сообщение # 349
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Obscurant, Irina26, Лагу, с удовольствием читала ваши интересные комментарии!
Quote (obscurant)
Так-с, проблемы Ареса с Зеной это из разряда "были похороны, ну а так все спокойно мой генерал".

так и есть
Quote (obscurant)
А вот договор с Афиной, это уже интересно, до чего там могли договорися две помешанные на процветании собственных родин дамочки;) Афина уж точно своего не упустила.

Quote (Лагу)
о чем же они там договорились??? что Богиня Мудрости даже на такое пошла - нейтралитет!

Что называется, сделка века - и вашим, и нашим. Ее условия еще всплывут и сыграют если не роковую, то весьма драматическую роль...
Quote (obscurant)
Зайчиков конечно жалко, ну да ладно других заведет, да и Вирджил там где то обретался.

Зайчики допрыгались А Вирджил в "санатории", и вообще там уже все закончилось по принципу "прошла любовь, завяли помидоры..." Чем-чем, а постоянством в своих интрижках Елена не отличается...
Quote (obscurant)
Кстате, к Маме Ленка принципиально не заглядывает?;)

Quote (Лагу)
вот мне тоже странно, Элен специально избегает Зену

Ну, так мама ей морали читает, жизни учит - кому ж такое понравится? Да еще и Габи поблизости вечно....
Quote (Irina26)
Да я не только Ареса хорошим семьянином не представляю, я и Зену особо то же не представляю, такую всю хорошую жену, встречающую мужа или готовящую ему ужин. Тихая, размеренная семейная жизнь, это не в стили Зены и Ареса, они быстро наскучат друг другу, им надоест быть хорошими.У них семейная жизнь это постоянные ссоры, потом бурные примирения в постели, то доверяю, то нет, то люблю, то ненавижу, то вместе, то опять расстались и так далее по их списку, вот это для них, тут явно не заскучаешь

Irina26, я их отношения тоже примерно так представляю...
Quote (Irina26)
По мне главное пускай будут вместе и любят друг друга, а там хоть дерутся, хоть мирятся.

А им уже друг от друга никуда не деться, и даже Япония ничего не сможет разрушить
Quote (Irina26)
Дисгармония добавила жару в отношение Зены и Ареса, все ни как не успокоится, может сама в Ареса влюбилась или его так сильно ненавидит, мстит, что он не с ней " хорошей".

Я не думаю, что Дис способна на любовь, но вот на ревность очень даже А еще задетое самолюбие и чувство собственничества, в исполнении Дис это взрывоопасно
Quote (Irina26)
Вот так всегда у мужчин, лучшее решение проблем это напиться

универсальное решение
Quote (Irina26)
А у них, что то было??

скорее всего да хотя все зависит от состояния перепитости обоих
Quote (Irina26)
хочется узнать,как там дальше развернутся события, история с Калигой и Еленой,

Последние деньки Калиги будет весьма насыщенны общением со всякими неожиданными гостьями
Quote (Irina26)
любимая моя парочка Зенка и Аресик, померятся ли голубки.

А куда же они денутся?
Quote (Лагу)
Стерва все таки Дискорт!

Это ее профессия
Quote (Лагу)
А Вария дурочка!

Причем дурочка с амбициями....
Quote (Лагу)
=))) шампунем напиваются!

им самым Дионис в фанфике технолог-новатор, вот и изобрел шампанское эдак не на одну сотню лет раньше А у Калигулы на оргиях будут танцевать танго
Quote (Лагу)
Представила отплясывающую Афину в "поддатом угаре" =))) Хотела бы я увидеть такое зрелище!

Афина - непонятая душа Все ее считают синим чулком и занудой, а ведь же яркая и красивая женщина, и только под влиянием выпивки она избавляется от своего "панциря"
Quote (Лагу)
вот нет что бы к Зене! Обычно же всегда так, к любимым, бывшим приходят, звонят... а нет, ему новую подавай!

Так Зена же его прогнала... вот он и пустился во все тяжкие
Quote (Лагу)
Вот представила лицо Зены, если бы Арес к ней подшофе явился

она провела бы воспитательную беседу о вреде алкоголя
Quote (Лагу)
вот он реально запустил войны, и даже доченьку!

А ведь еще возмущался, что Зена лишила общения с ребенком
Quote (Лагу)
как мило они тут ругаются =))) не то что в Спартаке

Они - приличные люди, древнегреческая элита
Quote (Лагу)
вот молодец, ни маму, ни папу не слушает, делает то, что хочет =))) да, тяжело с такой дочкой, таким родителям!

еще как тяжело... и ничего уже не поделаешь.... Елена видит себя не меньше чем хозяйкой империи и высшей инстанцией надежд и чаяний римлян - разве ей может кто-то быть указом?
Quote (Лагу)
Калигула! Здорово! Рада, что появляются знакомые нам персонажи!

Архангел Мишаня тоже появится :)


Сообщение отредактировал mariam - Понедельник, 2012-12-17, 8:52 PM
Лагу Дата: Понедельник, 2012-12-17, 9:31 PM | Сообщение # 350
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Что называется, сделка века - и вашим, и нашим. Ее условия еще всплывут и сыграют если не роковую, то весьма драматическую роль...

чеж тогда Элен согласилась... блин! вот все ее маничка с Римом!
Quote (mariam)
Ну, так мама ей морали читает, жизни учит - кому ж такое понравится? Да еще и Габи поблизости вечно....

ну тут да... папа то вон. только поощряет, по головке гладит, амброзией и финиками кормит
Quote (mariam)
А им уже друг от друга никуда не деться, и даже Япония ничего не сможет разрушить

как здорово! и никакая Акеми теперь не помещает ничему и никому!!!
Quote (mariam)
Последние деньки Калиги будет весьма насыщенны общением со всякими неожиданными гостьями

=))) бедолага, мало ему досталось в ЗКВ от Зены и Харона теперь еще и Ева думаю ему пару сюрпризов подкинет, да и Арес сейчас не человек, а Бог...
Quote (mariam)
им самым Дионис в фанфике технолог-новатор, вот и изобрел шампанское эдак не на одну сотню лет раньше А у Калигулы на оргиях будут танцевать танго

ааа хочу это увидеть!!! интересно что там Зена будет вытворять... опять богиней любви прикидываться (что бы Ареса-Бога позлить и вызвать ревность ) и вообще как ты все это обыграешь
Quote (mariam)
Афина - непонятая душа Все ее считают синим чулком и занудой, а ведь же яркая и красивая женщина, и только под влиянием выпивки она избавляется от своего "панциря"

она мне нравится! упорная такая тетя! надеюсь мы увидим подробное описание как она избавится от "панциря" и пойдет в разнос =)
Quote (mariam)
Так Зена же его прогнала... вот он и пустился во все тяжкие

вот думаю именно это Арес и скажет Зене, когда разборки на счет Дискорт и их ночи проведенной будут.
Quote (mariam)
она провела бы воспитательную беседу о вреде алкоголя

и погрозила бы пальчиком!
Quote (mariam)
Они - приличные люди, древнегреческая элита

наверное =) культурные, не матерщинники, все таки Боги, как никак
Quote (mariam)
еще как тяжело... и ничего уже не поделаешь.... Елена видит себя не меньше чем хозяйкой империи и высшей инстанцией надежд и чаяний римлян - разве ей может кто-то быть указом?

вот интересно, как же они все таки найдут общий язык все... папа хочет одного, мама - другого, дочурка - третьего
Quote (mariam)
Архангел Мишаня тоже появится

B) какая замечательная новость! нравится мне их отношения с Зеной в сериале, хотя я его конечно не воспринимаю как архангела из Библии, а просто как вымышленного персонажа =)


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Загадки судеб (если бы Ева была дочерью Ареса...)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ