• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Загадки судеб (если бы Ева была дочерью Ареса...)
Загадки судеб
Irina26 Дата: Вторник, 2012-12-18, 2:14 AM | Сообщение # 351
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
А еще задетое самолюбие и чувство собственничества, в исполнении Дис это взрывоопасно

Да, чувствую натворит еще делов эта истеричка

Quote (mariam)
А им уже друг от друга никуда не деться, и даже Япония ничего не сможет разрушить

Отлично, значит ни кто не умрет, и мои любимки Зена и Арес будут вместе
Quote (mariam)
А у Калигулы на оргиях будут танцевать танго

Интересно, а кто и с кем??
Quote (mariam)
скорее всего да хотя все зависит от состояния перепитости обоих

Кошмар , если у них и правда, что-то было и Зена узнает, Аресу можно только посочувствовать, Зена долго особо не разговаривает, но если только Аресу сказать, что это Дисгармония его одурманила и в постель затащила,воспользовалась ситуаций так сказать, что он в невменяемом состоянии, а что хорошая отмазка
Quote (mariam)
А куда же они денутся?

Ура!!! и пускай бурную и страстную ночь проведут, в качестве примирения
Quote (mariam)
Афина - непонятая душа Все ее считают синим чулком и занудой, а ведь же яркая и красивая женщина, и только под влиянием выпивки она избавляется от своего "панциря"

Ей мужика надо, времени тогда мало будет оставаться на занудство
mariam Дата: Вторник, 2012-12-18, 2:33 AM | Сообщение # 352
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Лагу)
=))) бедолага, мало ему досталось в ЗКВ от Зены и Харона теперь еще и Ева думаю ему пару сюрпризов подкинет, да и Арес сейчас не человек, а Бог...

Калигуле достанется по самое не балуйся - и от Зены (за замученных элаистов), и от окружения (за самодурство), и от Елены (за Рим, за Октавиана, за отсутствие манер при общении с принцессой Рима), да и от Ареса тоже (тут уже за сестру Диту). Так что он еще сравнительно долго протянет
Quote (Лагу)
как она избавится от "панциря" и пойдет в разнос

ну, а кто тогда порядок на Олимпе поддерживать будет? Боги и богини и так уже в такой разнос пошли, что оттуда уже не вернуться... Одна Афина ведет здоровый трезво-целомудренный образ жизни
Quote (Irina26)
Ей мужика надо, времени тогда мало будет оставаться на занудство

Ой, даже не знаю, какого мужика бога Афина посчитает достойным своей персоны
Quote (Лагу)
вот думаю именно это Арес и скажет Зене, когда разборки на счет Дискорт и их ночи проведенной будут.

так и скажет: ты меня прогнала, а мне надо... для здоровья регулярно... вот и пошел к Дискорд
Quote (Irina26)
Кошмар , если у них и правда, что-то было и Зена узнает, Аресу можно только посочувствовать, Зена долго особо не разговаривает, но если только Аресу сказать, что это Дисгармония его одурманила и в постель затащила,воспользовалась ситуаций так сказать, что он в невменяемом состоянии, а что хорошая отмазка

С Зеной такие отмазки не проходят Она на него за Варию обиделась, которая была очень-очень ДО, то есть по большому счету за измену не считается, а тут такое...
Quote (Irina26)
Ура!!! и пускай бурную и страстную ночь проведут, в качестве примирения

Проведут, но сначала повыясняют отношения без такой прелюдии никак нельзя
Quote (Лагу)
наверное =) культурные, не матерщинники, все таки Боги, как никак

выпускники элитной школы олимпийского резерва
Quote (Лагу)
вот интересно, как же они все таки найдут общий язык все... папа хочет одного, мама - другого, дочурка - третьего

Их рецепт гармоничных отношений - видеть друг друга как можно реже, так сказать "дружить на расстоянии" Раз в год на праздник солнцестояния - как-то так
Quote (Лагу)
нравится мне их отношения с Зеной в сериале, хотя я его конечно не воспринимаю как архангела из Библии, а просто как вымышленного персонажа =)

Без Мишани никак нельзя - кто-то же должен напомнить Зене о ее словах, что ее дочь - Посланница Света, и соответственно должна служить Элаю... В игру вступает верховный архангел "энд компани" - самые заинтересованные в Сумерках персоны
Quote (Irina26)
Интересно, а кто и с кем??

Калигула, конечно, всем предложит, но согласится только ополоумевшая от любви Афродита
Quote (Лагу)
интересно что там Зена будет вытворять... опять богиней любви прикидываться (что бы Ареса-Бога позлить и вызвать ревность

Зена бы провернула все по задуманному сценарию, только на оргии ей придется скорее следить за "облико морале" Елены, у который свои планы и методы.


Сообщение отредактировал mariam - Вторник, 2012-12-18, 2:35 AM
Irina26 Дата: Вторник, 2012-12-18, 3:23 AM | Сообщение # 353
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Калигуле достанется по самое не балуйся - и от Зены (за замученных элаистов), и от окружения (за самодурство), и от Елены (за Рим, за Октавиана, за отсутствие манер при общении с принцессой Рима), да и от Ареса тоже (тут уже за сестру Диту). Так что он еще сравнительно долго протянет

Ну прям жалко стало Калигулу, бедолага
Quote (mariam)
Ой, даже не знаю, какого мужика бога Афина посчитает достойным своей персоны

Да,она дама с запросами, в ее понятиях лучше буду одна, чем с кем попало

Quote (mariam)
так и скажет: ты меня прогнала, а мне надо... для здоровья регулярно... вот и пошел к Дискорд

Класс,сразу представила лицо Зенки, если он ей так скажет

Quote (mariam)
С Зеной такие отмазки не проходят Она на него за Варию обиделась, которая была очень-очень ДО, то есть по большому счету за измену не считается, а тут такое...

Да я знаю, я просто про отмазку Ареса написала, прикольнулась.По мне так Зена вообще особо разговаривать не будет,а сразу в челюсть даст.
Quote (mariam)
Проведут, но сначала повыясняют отношения без такой прелюдии никак нельзя

Любимые ролевые игры Зенули и Аресика.

Quote (mariam)
Их рецепт гармоничных отношений - видеть друг друга как можно реже, так сказать "дружить на расстоянии" Раз в год на праздник солнцестояния - как-то так

Да, а иначе они поубивают друг друга, от их чрезмерной любви и заботы
Quote (mariam)
выпускники элитной школы олимпийского резерва

И еще с медалями так сказать за приличное поведение.
Quote (mariam)
Без Мишани никак нельзя - кто-то же должен напомнить Зене о ее словах, что ее дочь - Посланница Света, и соответственно должна служить Элаю

Вот точно, бедная Еленка, еще один нравоучитель на горизонте появится
Quote (mariam)
Зена бы провернула все по задуманному сценарию, только на оргии ей придется скорее следить за "облико морале" Елены, у который свои планы и методы

Ну, что сделаешь доченька своих родителей, есть с какого брать пример, по поводу планов и методов.


Сообщение отредактировал Irina26 - Вторник, 2012-12-18, 3:25 AM
obscurant Дата: Вторник, 2012-12-18, 6:54 AM | Сообщение # 354
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Quote (Irina26)
"облико морале" Елены

:) да у нее его генетически быь не может. НИКАКОЙ морали :) Что от папы, что от мамы. Зена не смотря на все свои добрые дела ее избытком тоже не страдала;)


Единственный способ, которым женщина может исправить мужчину, это довести его до такого состояния, когда он утратит какой бы то ни было интерес к жизни вообще.
Лагу Дата: Вторник, 2012-12-18, 4:40 PM | Сообщение # 355
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Калигуле достанется по самое не балуйся - и от Зены (за замученных элаистов), и от окружения (за самодурство), и от Елены (за Рим, за Октавиана, за отсутствие манер при общении с принцессой Рима), да и от Ареса тоже (тут уже за сестру Диту). Так что он еще сравнительно долго протянет

вот на нем все отыграются =))) все и так уже злые, а он под горячую руку попал, да плюс еще и натворит не мало, уверена
Quote (mariam)
Одна Афина ведет здоровый трезво-целомудренный образ жизни

когда не пьет игристого заводного почаще пусть Дионис ей подливает =)))
Quote (mariam)
Ой, даже не знаю, какого мужика бога Афина посчитает достойным своей персоны

вот я тоже... даже мыслей никаких, характер у нее сложный, да и вообще Богиня девственница...
Quote (mariam)
так и скажет: ты меня прогнала, а мне надо... для здоровья регулярно... вот и пошел к Дискорд

Зена в таком случае, что бы и здоровье "цело" было, и честь Ареса, отобьет там все своим точным сильным ударом ноги и еще и в челюсть добавит! сразу вспомнила как она его отмутузила в сериале, после предложения руки и сердца =)))
Quote (mariam)
Проведут, но сначала повыясняют отношения без такой прелюдии никак нельзя

это точно! без этого никуда, зато потом какие после ссор примирения страстны... ммм
Quote (mariam)
Их рецепт гармоничных отношений - видеть друг друга как можно реже, так сказать "дружить на расстоянии" Раз в год на праздник солнцестояния - как-то так

вот что точно, то точно =))) только я бы за то, что бы Зена с Аресом почаще раза в год виделись.
Quote (mariam)
Зена бы провернула все по задуманному сценарию, только на оргии ей придется скорее следить за "облико морале" Елены, у который свои планы и методы.

эх! Елена Аресовна... не хорошо маме план срывать и не дать полюбоваться нам на все то что Зена бы вытворяла
Quote (Irina26)
Любимые ролевые игры Зенули и Аресика.

точно! самые любимые - полюбить, скрыть, обидеться, поссорится, подраться, поговорить, полюбить... "круговорот" Ареса и Зены в природе прямо получается =)))


mariam Дата: Вторник, 2012-12-18, 6:14 PM | Сообщение # 356
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Irina26)
Ну прям жалко стало Калигулу, бедолага

Quote (Лагу)
а он под горячую руку попал, да плюс еще и натворит не мало, уверена

Калигулу бы по хорошему надо к психиатрам и лечить.... а его в императорское кресло посадили... поэтому здесь уже горбатого могила исправит.
Quote (Irina26)
Да,она дама с запросами, в ее понятиях лучше буду одна, чем с кем попало

Quote (Лагу)
характер у нее сложный, да и вообще Богиня девственница...

возможно и была у нее любовь, но разочаровалась и надела "панцирь"... кто ж ее знает...
Quote (Лагу)
когда не пьет игристого заводного почаще пусть Дионис ей подливает =)))

даешь Афине личную жизнь
Quote (Irina26)
По мне так Зена вообще особо разговаривать не будет,а сразу в челюсть даст.

Quote (Лагу)
Зена в таком случае, что бы и здоровье "цело" было, и честь Ареса, отобьет там все своим точным сильным ударом ноги и еще и в челюсть добавит! сразу вспомнила как она его отмутузила в сериале, после предложения руки и сердца =)))

При таком обращении Арес того гляди вообще сбежит благо, есть к кому и куда... "утешительницы" всегда найдутся
Quote (Irina26)
Вот точно, бедная Еленка, еще один нравоучитель на горизонте появится

Просто он еще не знает, что это тот случай, когда нравоучения ни к чему не приводят...
Quote (obscurant)
да у нее его генетически быь не может. НИКАКОЙ морали

как у Ницше: по ту сторону добра и зла
Quote (Лагу)
Елена Аресовна... не хорошо маме план срывать и не дать полюбоваться нам на все то что Зена бы вытворяла

Зена просто забудет о всех своих планах, увидя, что доча вытворяет Сама-то она как-никак не сразу на такие мероприятия попала, а Елена при чутком воспитании Октавиана в славном городе Риме на такие празднества чуть ли не с пеленок ходит... Что называется, по выходкам любого за пояс заткнет
Лагу Дата: Вторник, 2012-12-18, 6:36 PM | Сообщение # 357
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Калигулу бы по хорошему надо к психиатрам и лечить.... а его в императорское кресло посадили... поэтому здесь уже горбатого могила исправит.

=))) может и к лучшему что на трон посадили, зато вон приключения всем новые подкинет, что бы жизнь сладкой не казалась персонаж мне нравится! Особенно когда репортеру жаловался на Зену
Quote (mariam)
возможно и была у нее любовь, но разочаровалась и надела "панцирь"... кто ж ее знает...

это спойлер :Q ооо может и правду свести ее с кем нить... пусть им занимается, совещания на двоих устраивают, нотации ему читает.
Quote (mariam)
даешь Афине личную жизнь

да! даешь!
Quote (mariam)
При таком обращении Арес того гляди вообще сбежит благо, есть к кому и куда... "утешительницы" всегда найдутся

этих утешительниц Зена одним ударом меча и голова с плеч, так что пусть лучше под руку Королеве Войнов не попадается! Это только она может использовать Ареса во всех смыслах, собственница ведь =)))
Quote (mariam)
Зена просто забудет о всех своих планах, увидя, что доча вытворяет Сама-то она как-никак не сразу на такие мероприятия попала, а Елена при чутком воспитании Октавиана в славном городе Риме на такие празднества чуть ли не с пеленок ходит... Что называется, по выходкам любого за пояс заткнет

Хочу уже скорее прочитать как будет отжигать Элен, и видимо не слабо Жду с нетерпением!!!


Irina26 Дата: Среда, 2012-12-19, 6:21 AM | Сообщение # 358
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
При таком обращении Арес того гляди вообще сбежит благо, есть к кому и куда... "утешительницы" всегда найдутся

Да, но потом к Зенке обратно прибежит,так как она его утешает, никто не справится
Quote (mariam)
Просто он еще не знает, что это тот случай, когда нравоучения ни к чему не приводят...

С Еленкой случай очень запущен, ни какой Элай точно не может
Quote (mariam)
Сама-то она как-никак не сразу на такие мероприятия попала, а Елена при чутком воспитании Октавиана в славном городе Риме на такие празднества чуть ли не с пеленок ходит... Что называется, по выходкам любого за пояс заткнет

Хочется по быстрее прочитать сможет ли доченька переплюнуть мамочку в том, как надо вести себя на римских оргиях
ELISOK Дата: Среда, 2012-12-19, 7:52 PM | Сообщение # 359
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Калигулу бы по хорошему надо к психиатрам и лечить.... а его в императорское кресло посадили... поэтому здесь уже горбатого могила исправит.

И этой могилой будет Еленочка...



mariam Дата: Суббота, 2012-12-29, 4:14 AM | Сообщение # 360
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
Да, но потом к Зенке обратно прибежит,так как она его утешает, никто не справится

О да, Зена умеет утешать
Цитата (Irina26)
С Еленкой случай очень запущен, ни какой Элай точно не может

ага
Цитата (Irina26)
сможет ли доченька переплюнуть мамочку в том, как надо вести себя на римских оргиях

Мамашин пыл покуралесить на оргиях сдерживает моралистка Габи, а тут без тормозов

Глава 55

Элен шла Аппиевой дорогой, держа под уздцы своего любимца – неистового Красавчика. Растущие вдоль дороги кипарисы и полевые цветы наполняли воздух знакомыми ей с детства ароматами, солнце сияло на ясном без единого облачка небе, а впереди ее ждал Рим! Девушка не могла сдержать радостной сияющей улыбки – наконец-то она была дома, и это стоило всего пережитого… Принцесса Рима должна была признать, что за долгие месяцы путешествий в Египте, Финикии и Персии она привыкла к песчаным бесплодным равнинам и буйной зелени вдоль рек и оазисов, и бесконечные цветущие поля казались ей просто чудом. Где-то послышалось блеяние овец: очевидно пастухи гнали свои отары, и Элен почему-то ужасно захотелось овечьего сыра - столь привычного блюда ее детства.
- Я - дома! Я вернулась! – едва не закричала она от ражости: ее наполняла неизведанное прежде чувство – восторг от того, чего она просто не замечала прежде… От того, что все вокруг было родным и знакомым: кипарисы, полевые цветы, блеяние овец, и до боли знакомая мощеная Аппиева дорога – все это стало необычайно дорого ее сердцу.
Кипарисы вдоль дороги постепенно сменились белоснежными мраморными памятники – по традиции римляне хоронили своих близких вдоль дорог: всякий путник, читая имена давно умерших, произносил их в слух, и таким образом память оставалась жива в веках…. Никогда не делавшая этого прежде Элен в состоянии какого-то умиления подходила к каждой из могил и читала имена: почему бы не отдать дань памяти тем, что своей жизнью и работой создал то, чем она гордилась и перед чем она преклонялась – Великую империю.
Одно из надгробий представляло собой широкую мраморную плиту, вокруг которой алело бесчисленно количество маком – контраст белого и красного бросался в глаза. Имя умершего было не знакомо принцессе Рима, но она тщательно выговорила титул несколько веков назад погибшего центуриона.
- Это стоило того, погибнуть ради славы и могущества Рима, - заметила Элен, словно разговаривая с умершим, - Поверь, я бы сделала то же самое, если бы этого потребовал Рим!
Лучи солнца скользили по золотой гравировке, которая буквально слепила глаза. Принцесса Рима улыбнулась и неожиданно свернула с дороге, желая сделать привал. Красавчик радостно заржал, предвкушая возможность свободно пастись, по мере того как Элен освободила его от узды. Сама же принцесса Рима с удовольствием откинулась на ковер полевых цветов, чей аромат казался ей столь сладостным после долгой разлуки.
Боги не спят, не испытывая нужды в отдыхе, также как и в еде, воде, тепле и остальных вещах, без которых жизнь смертных, наоборот, просто невозможна. Однако Элен, скрывая свои божественные способности, вела последнее время совершенно типичный для смертных образ жизни: почти каждый день она обедала и ужинала со своими офицерами, а иногда и обычными легионерами и заканчивала затяжные вечеринки заявлением, что перед боем или долгим переходом всем необходимо хорошо выспаться… При этом она могла, не смыкая глаз, всю ночь изучать карты и готовить план боя или осады, и пока ее не звали присоединиться к совместному принятию пищи, совершенно забывала, что для поддержания тайны ей все же следует чем-то питаться – хоть раз в сутки… Однако, никто не замечал этого, списывая это на выносливость принцессы, которая была идеалом и примером для подражания для всего Финикийского легиона… Если надо было поберечь лошадей, Элен первая принимала решение идти пешком, и после этого ни один легионер не позволял себе оставаться в седле, однако хотя они потом лечили сбитые в кровь ноги, принцесса Рима без каких-либо проблем отплясывала на очередной вечеринке – мало кто обращал на это внимание…
Но сейчас Элен хотелось погрузиться в сон – как в детстве, когда, сбежав от многочисленных нянек и воспитательниц, она уходила гулять в луга и засыпала где-то там, подложив под голову ароматный букет полевых цветов. Сон долго не приходил к ней, но затем принял форму иллюзии-воспоминания всего того, что произошло в последние дни…
Ровно три дня назад принцесса Рима как обычно проснулась в своей палатке: затяжная осада крепости не требовали подниматься слишком рано, а в постели было уютно и тепло. Елена потянулась, не открывая глаз – еще с полчаса можно просто поваляться… Неожиданно она ощутила нежные поцелуи на своей шее:
- Элен, моя принцесса, пришло утро…
Принцесса Рима улыбнулась, наслаждаясь ласками:
- Лидий, чтоб ты в Тартар провалился, мы не на войне, утро еще не значит, что я должна вставать…
- Ты – права, Элен, - военный трибун уже целовал ее плечо, - может, проведем вместе целый день?
Елена равнодушно пожала плечами:
- Мне все равно, осада так затянулась, что мне уже становится скучно… Кстати, что у нас там на завтрак?
- Не знаю… - растерялся Лидий. – Сейчас спрошу этих лентяек…
- Ну, что ты их зря обижаешь? Я хорошенько выдрессировала этих гестианок, и они очень неплохо готовят, - заметила Елена.
Энния и ее подопечные так и продолжали жить в ее палатке, в ее передней «парадной» части, отделенной от «приватной» пологом. Принцесса Рима запросто превратила жриц в своих служанок, взвалив на них уборку палатки и приготовление еды. Кроме того, во время вечеринок они традиционно разливали вино и подавали угощение гостям: Энния сопротивлялась этому как могла, однако, что она могла поделать… «Не нравится - убирайтесь» - это был универсальный ответ принцессы Рима на все претензии целомудренных жриц Гестии. Кстати целомудрие подопечных было особой заботой Эннии – с одной стороны, помня предупреждение Элен, легионеры вели себя вполне корректно, но с другой… То, что творилось на вечеринках и чем они заканчивались, – Энния всякий раз краснела, вспоминая то, чему она и ее подопечные становились свидетельницами. Их присутствие смущало принцессу Рима не больше, чем наличии мебели в палатке! Почти каждодневные вечеринки заканчивались танцами и ее откровенным флиртом почти со всеми присутствующими, которые совершенно не подбирая слова при обсуждении весьма фривольных тем, и сама Элен вполне могла оперировать казарменным жаргоном, хотя одновременно умела говорить не хуже прославленных римских риторов – Энния слышала, как ее речи вдохновляли войска во время тяжелейших битв и переходов… И эта принцесса Рима, которая требовала, чтоб на публике к ней обращались только с полным титулом и позволяла лишь целовать кончики своих пальцев в знак признательности, почти после каждой из вечеринок проводила ночь с одним из своих офицеров, которых фамильярно называла своими зайчиками… Энния как-то раз строго заговорила с Элен о том, что она не одна живет в палатке и должна уважать скромность гестианок, на что принцесса Рима отреагировала незамедлительно:
- Я - у себя дома, а вот ты и твои бродяжки живете тут из милости!
После этого Элен принципиально выставляла на ночь троих гестианок, которые до рассвета не смыкали глаз, бродя по римскому лагерю… Насмешливые предложения легионеров поделиться с ними одеялами отметались с праведным гневом. Спустя три дня Эннии пришлось извиняться и проситься обратно… Правда, это более чем разъедало мораль ее подопечных – возмущенная жрица Гестии все чаще замечала, что ее «сестры» вполне мило беседовали с легионерами, и даже, о ужас, кокетничали с ними! А когда Энния попыталась провести воспитательную беседу, заявив, что это ничем хорошим не закончится, одна из гестианок без всякого смущения заявила, что «а вот принцесса Элен никогда не жалуется и вообще всегда довольна, при этом все до одного легионеры более чем почтительны с ней, а офицеры-любовники окружают небывалым вниманием и предупредительностью». Мораль гестианок разлагалась окончательно….
- Сейчас я спрошу, что там есть съедобного, и принесу тебе завтрак прямо в постель, - улыбнулся Лидий, поднимаясь.
- Я хочу кофе, - заявила Элен, - надеюсь, припасы из того трофейного мешка отбитого у отряда аравитян еще не закончились… И пусть его варит Гней: у него лучше всех получается!
- Все как того пожелает моя принцесса! – улыбнулся военный трибун.
Пройдя в "парадную" часть палатки, Лидий обнаружил, что гестианки уже давно накрыли стол – в серебряной посуде можно было увидеть всевозможную снедь, оставалось только достать кофе…
- Как все вкусно! – Лидий сам ощущал небывалый голод, созерцая роскошный стол, - Как Вы думаете, моя принцесса, а чем в данный момент будет завтракать наш персидский наследничек? Судя по всему, осажденные в крепости давно уже съели весь оставшийся скот, и уже даже не брезгует собаками….
- Пусть жарит и ест крыс, - хмыкнула Елена, - он и его приспешники того заслуживают… Либо откроют ворота и сдадут крепость, либо умрут голодной смертью – они знают мой ультиматум! Лидий, найди мне Гнея – я хочу кофе!
- Сейчас, моя принцесса, - Лидий поспешно вышел из палатки.
Не удосужившись даже одеться и лишь завернувшись в простынь, Элен решила никого не дожидаться и направилась к столу:
- Молодцы, девочки, ведь же умеете прекрасно готовить! Я вам назначу наверно жалование, как походным поварам: всякая работа заслуживает вознаграждения, будете иметь свою долю в трофеях…
- Мы жрицы, а не поварихи, - холодно напомнила ей Энния.
Принцесса Рима пожала плечами и принялась грызть яблоко.
В этот момент в палатку зашел Квинт:
- Прошу прощения, моя принцесса, что без предупреждения и в такое время, но к Вам делегация персов из крепости.
- Замечательно, - улыбнулась Элен, продолжая грызть яблоко.
- Я скажу им подождать какое-то время, пока Вы оденетесь?- уточнил Квинт, на что принцесса Рима пожала плечами:
- Меня должна смущать горстка голодных и оборванных варваров? Зови их прямо сейчас.
Энния лишь презрительно фыркнула, накидывая поверх туники также глухой плащ и приказав сделать то же самое своим подопечным.
В палатку вошла целая группа легионеров, сопровождавших всего лишь двух персидских переговорщиков в длинных ярких одеждах, которые тут же склонились перед ней, не решаясь поднять глаз.
- Приветствуем Вас, о Елена, принцесса Рима! – витиевато начал один из них, едва скрывая удивление: та, что с единственным легионом стала грозой империи и не проиграла ни одной битвы, совершенно не напоминала грозную воительницу, да и вообще - даже аристократку. Знатная персиянка никогда бы не позволила себе находиться почти обнаженной в обществе мужчин, это было уделом блудниц… Однако спустя уже несколько мгновений персы почувствовали, что наличие или отсутствие достойной одежды не влияет на статус принцессы среди римлян - Элен обладала безусловной властью, и это чувствовалось в том, с каким глубоким уважением и преклонением относились к ней все присутствующие.
- Я вас слушаю, - хмыкнула принцесса Рима, усаживаясь в кресло и продолжаясь грызть свое яблоко - Что скажете?
- Мы склоняемся перед Вами и просим Вашей милости, - почти хором ответили персы, - чтобы наши дети и жены не умирали голодной смертью…
- Вы знаете мои условия, - Элен подарила им насмешливую улыбку.
- Мы сдаем крепость Вашей милости и просим лишь о том, чтобы она не подверглась разграблению…
- Я не имею права лишать мои войска трофеев, так что в таком случае требую контрибуцию.
- Мы отдадим все золото, что у нас есть, - покорно кивнули переговорщики.
Елена задумчиво отложила огрызок яблока и пристально взглянула на персов:
- Почему ко мне пришли вы, а не Ормузд? Это он должен был молить меня о милости и просить прощения за некоторые свои неосторожные слова.
- Мы знаем, что виной всему Ормузд, и мы знаем, на сколько он виноват перед Вами, - неожиданно заявил один из посланников.
- Знаете? – Во взгляде Элен мелькнула мстительность, - Тогда я хочу видеть его здесь, на коленях, передо мной… Я ему объясню пару правил этикета, особенно то, как следует разговаривать с женщинами… Вы ведь варвары, и ведете себя соответственно как животные, и не более.
Проглотив оскорбление, персидские посланники склонились еще ниже:
- Ормузд уже понес наказание за произнесение неподобающих слов в адрес принцессы Рима, и он уже не в силах лично просить Вашего прощения. Мы же лишь молим о милости к крепости и тем, кому выпало несчастье оказаться там.
Закончив речь, перс развязал веревки стягивающие пестрый мешок и достал оттуда отрезанную голову принца Ормузда, водрузив ее на стол прямо перед Элен.
Первыми взвизгнули гестианки, легионеры охнули от неожиданности, а принцесса Рима просто смотрела на голову распахнутыми от удивления и какого-то недоверия глазами:
- Это голова принца Ормузда, Вы можете убедиться в этом… - заявил, подвинув ее чуть ближе к Элен.
На лице принцессы Рима отобразилось отвращении и, поднеся к губам тыльную сторону руки, они пробормотала:
- Перестаньте совать мне эту гадость, меня сейчас стошнит…
- Элен, моя принцесса, а вот и кофе!- в палатку вбежал Лидий и мгновенно остановился, как и все прикованный видом отрубленной головы персидского наследника Ормузда.
Квинт почти неслышно прошептал на ухо Элен:
- Вы побледнели, моя принцесса, все в порядке?
- Пусть унесут эту гадость, не могу выносить этот мерзкий запах.
- Уберите их отсюда, - негромко приказал Квинт легионерам, и не подхватив персов под руки потащили их к выходу, сам же Квинт совершенно спокойно упаковал голову в Ормузда в мешок и выкинул прочь с приказом тот час же сжечь. Оставшиеся легионеры тоже покинули палатку Элен, как и гестианки, которых все-таки стошнило при виде отрубленной и залитой кровью головы.
- Каковы будут приказы, Элен, - с улыбкой спросил ее Квинт.
- Как я и обещала, надо снять осаду крепости и допустить туда торговцев с провизией, - заметила Елена, - римляне держат свое слово.
- А далее? До сегодняшнего момента мы преследовали Ормузда, какова наша теперишняя цель?
- Ты хочешь сказать, что мы должны отправиться на захват Персеполя? – медленно спросила принцесса Рима.
- Я знаю, что этот совет давал Вам Арес, Бог войны, - осторожно заметил Квинт, - я простой смертный и не смею спорить с богом… Но нам будет недостаточно одного легиона для такой миссии - мы его погубим у неприступных стен древней столицы…
- То есть ждать подмоги - еще пары-тройки легионов?
- Если хотите брать Персеполь, то да, - кивнул Квинт, но…
- Можешь не объяснять, - покачала головой Элен, - я тебя прекрасно понимаю, и неплохо разбираюсь в той ситуации, в которой мы находимся. Мы нанесли Персии сокрушающий удар, лишив ее всеми признанного наследника, его амбициозные родственники устроят тут еще ту войнушку – гражданские распри еще никого до добра не доводили… Если мы будем воевать дальше, Персия лишь сплотится против чужеземцев, разве не так?
- Я преклоняюсь перед Вашей мудростью, Элен, - улыбнулся Квинт.
- Мне нужна слабая Персия, которая не в силах конкурировать с Римом и мешать торговле с Индией и Китаем, - торжественно объявила принцесса Рима, - Однако достаточно сильная чтобы сдерживать орды кочевников с Великих равнин.
- Итого, война окончена, моя принцесса? – понимающе подхватил Квинт.
- Я оставляю тебя во главе Финикийского легиона, который, я уверена, ты с наименьшими потерями доведешь обратно до границы и вернешь в Финикию.
- Это великая честь, Элен, - начал Квинт, и тут же спросил, - Вы куда-то отбываете?
- Я возвращаюсь в Рим, - глаза Елены блестели радостью, - он нужен мне, а я ему. Осталось только уладить одно дельце с тетей…
- Какой тетей?
- Одной очень вредной, - принцесса Рима улыбнулась и обняла Квинта, - Ты был самым достойным из всех моих офицеров, и я всегда могла положиться на тебя! Спасибо!
- Мой долг служит Риму и его принцессе, - ответил Квинт.
- Я объявлю о всем решении перед войском, прикажи центуриям строиться…

- Элен, я ничего не понимаю, война окончена? Мы возвращаемся в Финикию? – в голосе Лидия слышалось недоумение.
Принцесса Рима, уже в полном боевом облачении, снисходительно улыбнулась:
- Зайчик, я тебе бы объяснила основные принципы стратегии и главное государственной политики, но боюсь, у меня нет на это времени - я отправляюсь в Рим.
- А кто остается во главе легиона? – задал, видимо, единственный действительно волновавший его вопрос военный трибун.
- Квинт остается, - Элен очаровательно улыбнулась, - судя по твоему расстроенному виду, ты бы хотел это место себе?
- Вообще-то… – начал Лидий.
- Легионеры мне как дети, и я несу ответственность за них, за их жизни, за их благосостояние, - серьезно сказала Елена, - я могу доверить управление легионом только тому, кто с этим действительно справится и в полной сохранности приведет войска в их казармы в Финикии.
- Но мы же… Квинт же не был твоим любовником! - снова начал Лидий, понимая уже всю бессмысленность возражений. Идея построить карьеру за счет особых отношений с «Еленочкой», посетившая его, а также Мезония и Луция Квинтилия, в тот памятный день, разбилась на множество мелких осколков… Ну, какого в Тартар этот Квинт? Он же никогда не пользовался особым вниманием Елены, между ними не было ничего кроме долгих разговоров! Лидий был вынужден ждать своего часа, пока были живы остроумный красавец Луций Квинтилий и душа любой компании Мезоний – но сейчас?
- Как стратег Квинт талантливее тебя, - это необходимо признать, - ласково заметила принцесса Рима, - Мы, римляне, никогда не смешиваем личные пристрастия и дело, которым занимаемся, ты должен понимать это.
Ничего не ответив, Лидий молча вышел из палатки – уже тогда какое-то предчувствие подсказало Элен, что она уже никогда не увидит его живым. Надо было что-то сказать на прощание, однако не находилось слов… Некоторое время спустя, навещая свой легион, который успешно перешел границу и вернулся в Финикию, принцесса Рима узнала, что на обратном пути Лидий погиб в одной из схваток с персами, ринувшись в одиночку против целого отряда неприятелей.
Едва ознакомив Финикийский легион с новыми планами и провозгласив Квинта своим преемником, Элен незаметно для всех растворилась в вспышке яркого света, чтобы затем очутиться на пороге грандиозного храма, окруженного стройными дорическими колоннами. Поднимаясь его гладкими мраморными ступенями, Элен чувствовала, что ее напускная легкомысленность в том, что называлось «уладить дельце с вредной тетей», куда-то улетучивается, уступая место нерешительности и страху… «Провались все в Тартар, но если я не пойду на этот риск, я никогда не увижу Рима», - подбодрила себя Элен. Она всегда призывала легионеров идти в битву без страха, и она не имела права бояться сама…. Ну,, что сделает ей Афина? Убьет? Разве не жизнью рисковали ее легионеры, отправляясь в битву или совершая тяжелые переходы? Луций Квинтилий и Мезоний погибли в бою, умирали у нее на руках, и они смело смотрели смерти в глаза! Они принесли свою жизнь на алтарь Рима – блестящее завершение жизненного пути для любого римлянина! Елена вошла в прохладный полумрак храма – Афины не было, но она мгновенно появится – в этом принцесса Рима была уверена. Арес постоянно напоминал ей, что даже ее краткосрочное появление на землях Греции или Рима мгновенно заставит его сестру появиться прямо перед ней, угрожая отравленным кровью хидны мечом – смертельным оружием даже для богов.
- Здравствуй, Афина, - обратилась Элен в пустоту, - Я пришла к тебе в храм, чтобы поговорить с тобой.

Сон закончился именно в это мгновение, так как кто-то слегка теребил плечо Елены. Проснувшись, принцесса Рима удивленно оглянулась - уже наступили сумерки, и аромат полевых цветов, как и стрекотание цикад, стали еще сильнее. Возле нее стоял совершенно незнакомый ей человек, да и человек ли? За его спиной трепетали два громадных черных крыла… «Ева», - произнес он, глядя на принцессу Рима с ласковой почти отеческой улыбкой.
- Кто ты? – Элен с трудом вспоминала где она раньше слышала это дурацкое имя. Непонятно почему, но оно ей ужасно не нравилось.
- Ты погрязла в грехах, Ева, в смертных грехах… Но тебе предназначено был Посланницей Света, и ты должна знать свою судьбу…
«Ева, посланница Света» - наконец-то Елена вспомнила: именно в этом обвиняла ее Афина, именно за это ее собиралась убить собственная тетя, именно так называла ее мать, когда они впервые встретились. Она говорила, что имя Евы было дано ей при рождении, даже пыталась называть ее так, пока принцесса Рима не поставил вопрос ребром – или «Елена», или она вообще не будет откликаться! А вот посланницей Света ее постоянно называла Афина, и твердила, что она принесет Сумерки богов. Глупость, полнейшая глупость! Это ее семья, как-никак, зачем ей нести Сумерки тем, в кругу которых она сама богиня? Но получается, это существо с крыльями обращалось к ней?
Елена поднялась на ноги и внимательно посмотрела на этого светловолосого человека с решительным лицом и ледяными голубыми глазами:
- Может сначала представишься? - буркнула она, - Меня зовут Елена и ко мне, пожалуйста, обращаться «принцесса Рима» и никак иначе…
- Ты неподобающе разговариваешь с предводителем небесного воинства Света, архангелом Михаилом, - собеседник все еще говорил предельно ласково, - но это все результат твоей гордыни, одного из смертных грехов, Ева…
- Чего? – Елена впервые слышала словосочетание «смертный грех», лишь догадываясь, что это скорее всего специфическая терминология последователей Света, или элаистов, как их было принято называть в Риме.
- Семь смертных грехов лежат на твоей душе и на твоей совести, Ева, и лишь раскаявшись и войдя в стремительный воды реки, ты очистишься от них и с открытым сердцем присоединишься к тем что избрал своим путем служение Богу Света и Любви…
- Михаил, чего в Тартар ты от меня хочешь? Говори конкретно! Это все твои проделки, из-за которых мне приписали эти дурацкие Сумерки и на меня откровенно взъелась собственная тетя, которой я лично не сделала ничего плохого.
Елена сложила на груди руки и смело смотрела в глаза тому, который называл себя предводителем небесного воинства, - с какой радости он взялся поучать ее? Если уж на то пошло, она ему ровня и также командует легионами.
- Ты с самого твоего рождения посвящена силам Света, и это твоя судьба… Рано или поздно тебе надо будет принять это, - Михаил улыбнулся.
- Понятия не имею кто и кому меня посвящал, - заметила Элен, тем не менее догадываясь о подоплеке всего происходящего, - но это моя жизнь, в которой я руководствуюсь исключительно своей волей, желаниями, ну и… нуждами Рима. Я - не Посланница Света и не собираюсь ею быть, даже если это кому-то и нравится.
- Как ты можешь говорить это, если ты не разу не прислушивалась к тому, что говорил Элай?
- Я считаю элаизм бредом сумасшедших, - коротко ответила Элен, - Разговор закончен, мне надоело.
Отвернувшись, она направилась к Красавчику, который все еще продолжал мирно пастись.
- Разговор не закончен, Ева, - послышалось ей вдогонку, - рано или поздно ты станешь той, кем обязана стать.
- Я тебе ничем не обязана, - бросила Элен, не поворачивая головы.
- Ты была рождена для этой миссии!
- Понятия не имею!
Погладив гриву любимого коня, Элен оседлала Красавчика: Михаила не было нигде видно – что ж, архангелы имеют способности исчезать и появляться как боги, этим было не удивить. Пустив коня быстрой рысью, принцесса Рима с наслаждением вдохнула свежий вечерний воздух.
- Чем позже ты придешь к осознанию своих грехов, тем сложнее будет вступить на путь праведности, Ева, - этот голос преследовал ее, хотя Михаила было невидно.
- Я вообще не понимаю, о чем ты… - Елена понимала, что вряд ли она в силах избавиться от архангела, пока он сам не уймется.
- Смертные грехи, Ева, ведут к тому, что твоя душа погибнет, так и не прикоснувшись к Свету, - начал объяснять Михаил, - их ровно семь, и каждый из них подобен смерти…
- Я о таком не слышала, - продолжала гнуть свою линию Елена, надеясь, что ее упрямство рано или поздно надоест Михаилу.
- Большей или меньшей степенью ты повинна в каждом из них, но сильнее всего в гордыне…
- Да, я горжусь собой, и Римом, и тем, что я его принцесса, - Элен самодовольно улыбнулась, - каяться не собираюсь, и не надейся.
- Второй твой смертный грех – это гнев…
- Ну, бывает временами, - Елена звонко рассмеялась, разговор начинал забавлять ее, - но я придерживаюсь мнения, что месть - это блюдо, которое надо подавать холодным… Если бы я не могла контролировать себя, я бы давно уже скрутила шею этому варвару Ормузду, но я сделала так, что его голову отрезали его же люди – это был неплохой расчет: я никогда не сомневалась в том, что все варвары – шакалы, способные на низкое предательство.
- Ева, слышишь ли ты себя? - в голосе Михаила не было и следа прежней ласковости, - ты мстительна, жестока, кровожадна… Ты – нечестива!
- Какой слог, какие эмоции! – Елена ощутила необычайное желание позлить Михаила, раз уж он не хотел оставить ее в покое, - Но я еще не дослушала сказочку про семь смертных грехов. Что там еще имеется?
- Смертный грех прелюбодеяния! – Воскликнул Михаил.
- И это грех? – Елена искренне удивилась, - А что тут плохого?
- Ты отдавала свое тело бесчисленному множеству мужчин, у тебя было больше сотни любовников, это аморально, - продолжал поучать Михаил.
- Так они у меня мрут как мухи, - пожала плечами Элен, - сначала Октавиан посылал их на самые смертельные бои, а потом… Да вообще такова судьба воина: рано или поздно погибнуть, главное что во славу Рима: вон хоть на моих "зайчиков" погляди…
- Ты должна покаяться!
- До сих пор не поняла в чем, - Елена с вызовом расхохоталась.
- У тебя есть еще время понять это, - с затаенной угрозой произнес архангел.
Пустив Красавчика галопом, Елена скакала, не разбирая дороги, и лишь потом, опомнившись, заметила, что взяла совершенно не то направление. Аппиева дорога осталась где-то далеко, а перед ней находилось какое-то поселение, вполне знакомое и даже родное…
- С ума сойти, как я могла забыть? Здесь же расквартирован Италийский легион! - прошептала Элен, моментально вспоминая всех своих друзей и знакомых среди легионеров, которые в большинстве своем принадлежали к Италийскому легиону. Командующим, если ничего не изменилось, был Корнелиус, также старинный знакомый принцессы Рима. "Стоит, наверно, заглянуть на огонек!" – улыбнулась своим мыслям Элен.
Irina26 Дата: Суббота, 2012-12-29, 5:26 AM | Сообщение # 361
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (mariam)
Почти каждодневные вечеринки заканчивались танцами и ее откровенным флиртом почти со всеми присутствующими, которые совершенно не подбирая слова при обсуждении весьма фривольных тем, и сама Элен вполне могла оперировать казарменным жаргоном,

Как хорошо все таки ее воспитала Римская Империя.
Цитата (mariam)
почти после каждой из вечеринок проводила ночь с одним из своих офицеров, которых фамильярно называла своими зайчиками

Зайчики. Класс!! А Калигулу пускай назовет Медвежонком или скорее Крокодильчиком
Цитата (mariam)
Мораль гестианок разлагалась окончательно….

Бедные девушки, каких же они картин насмотрелись
Цитата (mariam)
Ты погрязла в грехах, Ева, в смертных грехах… Но тебе предназначено был Посланницей Света, и ты должна знать свою судьбу…

Ну вот наконец то появился нравоучитель, Еленочка держись...
Цитата (mariam)
Чего? – Елена впервые слышала словосочетание «смертный грех»,

Это точно
Цитата (mariam)
Семь смертных грехов лежат на твоей душе и на твоей совести, Ева, и лишь раскаявшись и войдя в стремительный воды реки, ты очистишься от них и с открытым сердцем присоединишься к тем что избрал своим путем служение Богу Света и Любви…

Наивный Архангел, так она тебе и раскаялась.
Цитата (mariam)
Смертный грех прелюбодеяния! – Воскликнул Михаил.
- И это грех? – Елена искренне удивилась, - А что тут плохого?

Да, в действительности, что тут плохого. У нее есть с кого брать пример по сладострастию
mariam, Умничка!!! Спасибо,что порадовала новой главой Особенно понравился разговор Михаила и Еленочки, аж жалко стало Мишу так старался, но все напросно, зря время тратил, нравственность и мораль это явно не для нее, а тем более учения Элая
Жду как всегда продолжения Как там дальше сложатся события, очередная интрига явно будет Хочется узнать о чем все таки договорились тетя с племянницей, и по Зенке с Аресиком уже скучаю и по их ролевым играм


Сообщение отредактировал Irina26 - Суббота, 2012-12-29, 2:41 PM
mariam Дата: Суббота, 2012-12-29, 2:52 PM | Сообщение # 362
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
mariam, Умничка!!! Спасибо,что порадовала новой главой

Спасибо! Очень приятно!
Цитата (Irina26)
и по Зенке с Аресиком уже скучаю и по их ролевым играм

Следующая глава посвящена исключительно им
Цитата (Irina26)
Как хорошо все таки ее воспитала Римская Империя.

Октавианушка пустил воспитание на самотек, вот и результат....
Цитата (Irina26)
А Калигулу пускай назовет Медвежонком или скорее Крокодильчиком


Цитата (Irina26)
Бедные девушки, каких же они картин насмотрелись

Они угодили под "тлетворное влияние Запада"
Цитата (Irina26)
Ну вот наконец то появился нравоучитель, Еленочка держись...

Если Габи уже сдалась, то за дело берется Мишаня
Цитата (Irina26)
зря время тратил, нравственность и мораль это явно не для нее, а тем более учения Элая

Он еще этого не понял... Но Мишаня и сам отнюдь не праведник, а скорее хитрый святоша, и его цели - далеко не мораль и благообразное поведение, а власть...
Irina26 Дата: Суббота, 2012-12-29, 3:00 PM | Сообщение # 363
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (mariam)
Следующая глава посвящена исключительно им

Урааа!!!
Цитата (mariam)
Но Мишаня и сам отнюдь не праведник, а скорее хитрый святоша, и его цели - далеко не мораль и благообразное поведение, а власть...

Чувствую Мишаня себя еще покажет и явно не с хорошей стороны, он гад еще тот.
Лагу Дата: Суббота, 2012-12-29, 7:57 PM | Сообщение # 364
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
mariam, прикольно! А вот и Мишаня появился! Начал наставлять на путь истинный Элен! Интересно, из этого хоть что-то получится...
А куда делись Зена и Арес Как у них там дела? Надеюсь в продолжении мы про них услышим!


Лагу Дата: Воскресенье, 2013-02-10, 1:12 PM | Сообщение # 365
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
mariam, аууу, а когда прода будет? Я уже прямо заждалась!

irenka Дата: Среда, 2013-03-27, 0:24 AM | Сообщение # 366
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 32
Статус: отсутствует
Михаил появился, Калигула появился, а про Люцифера забыли? он бы внес еще больше разнообразия в отношения Зены и Ареса, последнему и поревновать невредно, а то все Зена, да Зена... Теперь-то она как раз свободная женщина.
А когда будет прода?
mariam Дата: Вторник, 2013-12-17, 5:44 AM | Сообщение # 367
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Я вернулась! и не одна, а вместе с продой ;) Так что фанфик будет продолжен, и я надеюсь на комментарии и поддержку читателей, которым я очень благодарна за интерес к моим творческим попыткам

Маленький анонс на будущее: Калигула, Люцифер (по заказам читателей), Мишаня и элаисты, Япония со Скандинавией так что грандиозные планы для макси-фанфика.

Глава 56


Появление принцессы Рима произвело эффект падающей кометы среди воинов Италийского легиона – почти все они сбежались на главную площадь, стремясь первыми поприветствовать свою любимицу и своего идола. Ветераны помнили ее еще совсем малюткой, когда Элен, живя на вилле вдали от столицы, сбежала от своих многочисленных нянек и каким-то только ей известным способом оказалась на учениях Италийского легиона: эта еще совсем маленькая девочка с блестящими и излучающими энергию глазами мгновенно вызвала симпатию всех окружающих, желание защищать и радовать ее всякими мелочами: ее катали на лошади, ей рассказывали, как устроены стенобитные машины и подарили маленький кинжал, а потом повара легиона накормили ее ужином из походного котла. Маленькая Элен была в восторге и с невероятной легкостью завела знакомства с со всеми кто ее окружал, неизменно вызывая восторг и преклонение. В итоге ее в то ли в шутку, то ли всерьез провозгласили маленьким талисманом всего легиона, на что она не по-детски серьезно пообещала всегда приносить победу и удачу своим воинам. До смерти перепуганные ее пропажей няньки нашли Элен утром следующего дня - воспитанница императора сидела гордо примеряла алый римский плащ, который был велик ей в три раза и была в прекрасном расположении духа. Равнодушно глядя на суетившихся вокруг нее нянек, он пророчески заявила, что в Тартар ей сдались уроки по музыке и поэзии, и единственное, чего она хочет, - это отправиться в поход со своими любимыми легионерами.
Этот план Элен осуществила, правда, лишь спустя десять лет: когда уже переселилась в Рим и была провозглашена императором Октавианом принцессой Рима. Молодая девушка наотрез отказывалась проводить время с поэтами и музыкантами, которые каждый день приглашались императором во дворец, игнорировала сенаторов, называя их занудами, но не опускала случая заявиться в гости к преторианцам, с которыми также легко находила общий язык, как прежде с легионерами. Именно тогда появились слухи о ее особой дружбе с командующим преторианской гвардией Аурелиусом, в чьей компании она постоянно появлялась то тут, то там. Другим человеком, которого видели постоянно поблизости с принцессой Рима, был египетский жрец Исидор, у которого Элен по собственному утверждению брала уроки по разным наукам. Однако людская молва моментально записала обоих в любовники юной принцессы, что ее, казалось, ничуть не волновало. До поры до времени это также не интересовали и Октавиана, пока на свое шестнадцатилетие Элен не покинула банкет с сенаторами, организованный для нее императором, лишь для того, чтобы продолжить празднование своего дня рождения с преторианской гвардией. Гулянка приобрела просто вселенские масштабы и едва не закончилась пожаром в преторианских казармах после того, как Элен предложила поджигать вино в бокалах и пить в ее честь этот буквально пылающий напиток. Весь Рим говорил только, об этом, и домыслы, почему Элен предпочла компанию преторианцев, становились все грязнее. По мере того, как слухи усиливались, Октавиан сделал выговор своей воспитаннице о ее легкомысленном поведении, недостойном принцессы, которая молча выслушала упреки и, пожав плечами, не сказала ни слова. На следующий же день Рим был буквально перевернут кверху дном верными слугами императора, которые разяскивали неожиданно пропавшую Элен.
О ее местонахождении, тем не менее, прекрасно знал ее любимый Италийский легион, отправленный на подавление вспыхнувшего восстания в Галлии. Элен запросто сбежала из дома и присоединилась к тем, кого она называла своими друзьями, заявив, что ей надоел императорский дворец, и она желает также разделать все тяготы лучших граждан Рим, коими она считала исключительно военных. Однако Элен не познала никаких тягот походной жизни: командующий Фемистокл мгновенно озаботился ее комфортом - ей был предоставлен хороший конь и удобная обувь, так как к моменту своего обнаружения Элен достаточно сильно хромала, намяв ноги новыми сапогами. Первая же идея, пришедшая в голову командующего легионом, - вернуть Элен как можно скорее в Рим, - была отвергнута: юная принцесса обладала невероятным талантом заставлять людей делать исключительно то, что хотела она. Чем объяснить эту невероятную власть – красотой, обаянием, врожденной харизмой – никто не знал, а просто воспринимал как великую награду возможность стать чем-либо полезным принцессе Рима. Фемистокл был одним из тех, которые становились очарованы принцессой Элен с первого взгляда. Она была любимицей всего легиона, его талисманом, маленьким божеством, вызывавшим восторг и восхищение одним своим присутствием. Под очарованием Элен находился также весь командующий состав легиона – большую часть времени она проводила с офицерами, однако непринужденно присоединялась и к простым солдатским посиделкам вокруг костра: ела обычную пищу из походного котла, пела походные песни и танцевала, если кто-то поблизости играл на инструменте. Жизнь принцессы Рима протекала почти также как и прежде – Фемистокл поселил свою драгоценную гостью в своем шатре, обставленном не хуже императорских палат, каждое утро посылал личных адъютантов за свежими фруктами для завтрака «прекрасной Элен», а каждый вечер заставлял слуг греть воду для ее ванны. И это не вызывало ни малейшего недовольства! Правда, поход оказался не совсем удачным… Осада небольшого городка Лютеции затянулась, каждая атака заканчивалась гибелью легионеров… Фемистокл послал за подкреплением, а Элен стала активно вмешиваться в принятие решений на советах, которые Фемистокл проводил со своими офицерами. Она открыто спорила с ним и требовала следовать ее плану, а именно перекрыть реку и лишить горожан воды… К удивлению Фемистокла, который искренне обожал «прекрасную Элен», однако не воспринимал серьезно ни одного из ее стратегических планов, мнение легионеров и командования было на стороне принцессы, однако пока что никто не смел противиться командующему.
В итоге кампания закончилась миром с горожанами, получившими частичное выполнение своих условий. Но это было уже после приезда императора, и его грандиозного скандала с командующим, который за проваленную осаду был лишен всех титулов и сослан прочь в неизвестном направлении. Ходили слухи, что такая опала настигла Фемистокла не только за военные неудачи, но и за то, что неожиданно нагрянувший император Октавиан обнаружил свою воспитанницу в постели командующего. Некоторые утверждали, что лично слышали, как Октавиан, буквально топая ногами, угрожал своему полководцу всевозможными карами за то, что тот «превратил принцессу Рима в свою походную любовницу». Однако, личная жизнь юной принцессы возмущала разве что императора: Италийский легион просто обожал свою принцессу за сам факт ее существования, и приписывал ей необычайные талант дарить неуязвимость тому воину, которому она желала удачи и позволяла поцеловать руку.
Изгнание Фемистокла Элен прокомментировала словами: «если бы он слушался меня, город был бы уже нашим….», и прибывший в месте с императором Аурелиус, который по старой привычке почти не отходил ни на шаг от принцессы Рима, абсолютно серьезно заявил, что стратегические планы Элен были просто блестящи, и при отсутствии воды Лютеция сдастся лишь за пару дней. Однако, Октавиан был против гибели гражданского населения и детей, и поэтому пригласил горожан для переговоров… Принцесса Елена публично назвала такое решение позором и, поскандалив с императором, в тот же день верхом отправилась в Рим в сопровождении Аурелиуса и его преданных преторианцев. Поредевший Италийский легион откровенно считал отсутствие славной победы и переговоры откровенным позором и был на стороне своей принцессы, правда, снова не решаясь открыто возражать императору.. С тех пор Элен и ее Италийский легион были неразлучны – и если преторианцы считались личной гвардией императора, то воины Италийского легиона были тем же самым для принцессы Рима. Они любили ее искренне, преданно и всем сердцем, будучи готовымив полном составе отправиться в Тартар лишь по одному мановению ее точеной и изящной ручки.

Спешившись и передав своего Красавчика слугам, принцесса Элен радостно отвечала на приветствия легионеров и центурионов, протягивая им руку для поцелуя. Правда, некоторых своих особенно давних и близких знакомых она обнимала и сама расцеловывала в обе щеки… Новость о неожиданном приезде принцессы Рима распространялась со скоростью света, и полчаса спустя ее приветствовал сам командующий Италийским легионом. Корнелиус представлял собой идеал римского воина – высокий и статный, он был немногим старше Елены, однако был закален во многих битвах. Его загорелая кожа, точеный римский профиль, блестящие черные глаза и пышная копна черных кудрявых волос снискали ему также славу если не красавца, то весьма привлекательного мужчины. Увидев неожиданную гостью, он белозубо улыбнулся и воскликнул:
- Элен, моя принцесса, я не верю своим глазам! Чем мы заслужили такую радость?!
Заметив желание Корнелиуса обнять ее в знак приветствия, принцесса Рима усмехнулась и протянула руку для формального поцелуя. Командующий легионом понимающе кивнул ей и слегка прикоснулся губами к тыльной стороне ладони:
- Приветствую, моя принцесса, и добро пожаловать! – формальное приветствие было произнесено с нескрываемой и искренней радостью, отчего Элен также не удержалась от радостной улыбки.
- Я рада приветствовать Италийский легион! Сальве! – сказала принцесса Рима по заведенному ритуалу, который также прозвучал более чем искренне, и чуть тише добавила уже лично для Корнелиуса – Ты не поверишь, как я соскучилась по Риму и по всем вам: мне кажется, что прошли века, с тех пор как я была здесь в последний раз.
- Всего лишь несколько месяцев, - улыбнулся командующий легионом, - но мы все тоже соскучились по Вам, милая Элен!
- Меня просто переполняет радость от того, что я снова в Риме! Я так боялась, что никогда его не увижу, - принцесса Рима покачала головой, - Провались все в Тартар, но я готова расцеловать родную землю.
- Расцелуйте лучше Вашего покорного слугу, - игриво предложил Корнелиус. Елена засмеялась и, взяв его лицо в свои ладони, поцеловала в обе щеки:
- По старой привычке, не так ли? – хмыкнула она.
- Как захочешь, Элен, - многозначительно кивнул ей командующий легионом.

Банкет, почти мгновенно организованный по приказу Корнелиуса в честь приезда принцессы Рима, более напоминал дружескую вечеринку: присутствовали центурионы, офицеры и адъютанты, а также заслуженные ветераны – исключительно те, с кем Элен была знакома лично. Правда, еще был оркестр и девушки танцовщицы в ярко-красных узких платьях – но это было привычное украшение любой вечеринки.
Разместившись на самом почетном ложе возле командующего легионом, Элен почти не притрагивалась к поданной еде, и лишь расспрашивала Корнелиуса о Риме и новом императоре Калигуле.
- Что я могу сказать Вам, моя принцесса, - задумчиво хмыкнул командующий легионом, - новый император определенно безумен, чего стоит его культ крови и прочие глупости, если не сказать что преступления, творящиеся при его дворе…
- К примеру? – сосредоточенно спросила Элен.
- Что ни день император подписывает приказы о казни какого-нибудь провинившегося, при чем целиком и полностью игнорируя римские законы… Ему плевать, в чем виновна его жертва – в серьезном проступке или лишь в том, что чем-то не пришлась по вкусу императору – он казнит без разбора… По его словам, кровь осужденных питает его культ крови… Кроме того он возродил запрещенную Октавианом традицию бросать приговоренных на растерзание львам: отныне это любимое развлечение императора.
- Что случилось с Октавианом? Каким образом Калигула взошел на престол? - голос Элен слегка дрогнул.
- Ходят слухи, что он отравил его или задушил, однако народу было объявлено о том, что предыдущий император умер своей смертью и перед этим объявил Калигулу своим наследником…
- Я это выясню, - с угрожающими нотками в голосе прокомментировала Элен, - И кого он казнит в основном?
- Политических противников в сенате, а также последователей Элая – этими он кормит своих львов…
- Как они только не подавятся такой отравой, - Элен пожала плечами, - однако их количество продолжает умножаться, не так ли?
- Среди них распространен культ мученичества, - объяснил Корнелиус, - каждый казненный среди последователей Элая своим примером привлекает двух или трех неофитов… Парадокс, но люди верят, что если другие готовы умереть за что-то, то это действительно стоящая вещь…
- Тогда скармливание львам - это очень глупый метод борьбы с элаистами, - фыркнула Елена, - нам нужно быть умнее и воевать с врагом его же оружием: их надо дискредитировать и высмеивать, но ни в коем случае не убивать, разве не так?
- Попробуйте объяснить это императору, - пожал плечами Корнелиус, - Вы не представляете, моя принцесса, как он позволяет себе разговаривать с полководцами, командующими и римскими легатами…. Такое чувство, что он не ставит их ни в грош, забывая при этом, что мощь Рима держится именно на его армии. Я недавно был в Риме по поводу выплаты денег моему легиону, который не получал их вот уже три месяца…. Калигула запросто пригрозил мне казнью! Я требовал от него лишь того, что принадлежит нам по закону, то что обещано моим людям!
- Об оплате легиону я побеседую с ним отдельно, - кивнула Элен, - Что-то еще?
- Элен, позволь дать тебе совет, как твоему старинному близкому другу, - заговорил Корнелиус проникновенно, - Ездить в Рим сейчас более чем опасно… Это действительно так…
- Я поеду в Рим и разберусь с этим горе-императором, - упрямо повторила Елена, - он еще не знает, перед кем он будет держать ответ.
- Я дам тебе центурию в качестве эскорта, - сказал Корнелиус, нежно убирая с ее лица упавшую прядь волос, - На них ты всегда можешь рассчитывать… Они погибнут все до единого, прежде чем хоть один волос упадет с твоей головы. Весь Италийский легион и лично я также находимся в твоем полном распоряжении!
- Спасибо, - Элен положила ладонь поверх его руки и улыбнулась, - Со мной будет все в порядке, но спасибо за заботу. Что еще говорят об императоре?
- Это слухи, но, возможно, они недалеки от правды, - хмыкнул Корнелиус, - Калигула на всех углах кричит, что он бог и обладает божественными способностями, что еще немного и он бросит вызов самим олимпийцам, и что богиня Афродита - его любовница.
- Дита? У нее что вообще крыша поехала? - возмутилась Элен, - Хотя мозгов у тети никогда особо не было, но чтоб любовь довела ее до такого?!
- Богиню часто видят в сопровождении императора, - продолжал свой рассказ Корнелиус, - говорят, они заключили какой-то договор, и свои божественные силы он получает именно от нее…
- Ну, и Дита! Ну, дает! - не могла успокоиться Елена, - Связаться с таким уродом, что внешне, что внутренне?! И что она в нем нашла? И не надо мне говорить про подобную чушь как любовь! Она определенно сошла с ума!
- Калигула определенно закончит тем, что очередные заговорщики воткнуть в него кинжал, - подытожил Корнелиус, - Если, конечно, он не обладает бессмертием, о котором он постоянно твердит.
- Мне определенно нужно в Рим, - серьезно заявила Элен, - посмотрим, кто это у нас в боги записался!
Увлеченные разговором, Корнелиус и Елена не заметили, что банкет постепенно превратился в танцевальный вечер: на освобожденной от столов площадке центурионы появлялись в паре с танцовщицами, очевидно, их хорошими знакомыми. Послышалась совершенно незнакомая Елене музыка, чувственная и ритмичная, захватывающая своей неподдельной новизной и насыщенностью – принцесса Рима удивленно взглянула на Корнелиуса:
- Что-то новенькое? Я никогда раньше не слышала такой мелодии….
- Это танго, - улыбнулся ей командующий, - последний писк моды при дворе Калигулы.. И единственное что-то стоящее там…
Елена взглянула на танцующие пары: этот танец ей был незнаком… Однако он был красив и сложен, и оторвать взгляд от пары, движущихся в его ритме, было невозможно… Эти девушки - в ярко-алых узких платьях и с разрезом на боку для удобства движений - ловко совершали каждое па: Елена пристально следила за ними…
- Красивый танец, мне нравится! - заметила она.
- Он многим нравится, - кивнул ей Корнелиус, - Калигула от него вообще в восторге, каждая его оргия начинается, так сказать, с танцевального вечера. Но как заявил один из проповедников элаистов, которого недавно император отправил на съедение львам, в этом танце все без исключения движения - одна сплошная непристойность, и вообще искушение от самого Мефистофеля, который якобы этот танец и создал.
Принцесса Рима фыркнула:
- И как только лев не подавился таким занудой!
Корнелиус рассмеялся, и Элен окинула его пристальным взглядом:
- Ты же умеешь танцевать танго?
- Конечно, моя принцесса, - командующий задорно улыбнулся Элен, - Я не только воин, но и любитель светской жизни, разве ты не помнишь?
- Почему же меня еще никто не пригласил на танец? – с напускной капризностью спросила она.
Оба рассмеялись взаимной игре, которая уже началась.
- Элен, смею ли я? – поддразнил ее Корнелиус, с очевидным наслаждением целуя руку принцессе Рима
- Раньше ты позволял себе намного больше, - усмехнулась принцесса Рима, - Тебе напомнить подробности?
- Но сейчас? У нас все по-старому или мне это лишь кажется?
- А почему бы нет?
Корнелиус мгновенно поднялся и протянул Элен руку, приглашая на танец.
- Я надеюсь, я могу положиться на то, как ты будешь надежно вести меня в танце? - шепнула она ему на ухо, касаясь его щеки своей.
- Моя принцесса, Вы можете положиться на меня во всем, – с жаром заверил ее Корнелиус и движением руки попросил всех удалиться с танцевальной площадки. Оркестр на секунду прекратил музыку и заиграл снова.
Легат легиона оказался замечательным танцором, и Элен не чувствовала ни малейшего замешательства, впервые танцуя танго: возможно, это были ее навыки отличной танцовщицы, а возможно божественный способности. Они танцевали так, словно несколько месяцев готовили этот показательный танец – задержав дыхание, публика смотрела за каждым отточенным движением относительно сложного танца. Принцесса Рима жалела только об одном – ей хотелось такое же алое платье с разрезом как у танцовщиц, а не скромную черную тунику, в которую она была одета… Хотя нет, следующий раз, решила Элен, она станцует танго непременно в платье красного и черного цветов, а также высоких, выше колена сапогах из тонкой выделанной кожи. Это будет смотреться более чем эффектно, а на взгляд элаистов – еще более непристойно!
Однако вскоре танец захватил ее полностью, и она уже не думала о такой ерунде, так более подходящая одежда и обувь: музыка, ритм, движения – сейчас она жила только этим. В подходящий момент Элен в такт музыке резко отклонилась назад, без труда удерживая равновесие, хотя рука Корнелиуса уже на мгновение раньше чуть крепче обняла ее талию, поддерживая и обнимая одновременно. Элен подарила легату Италийского легиона соблазнительную и довольную улыбку – оркестр грянул снова, и пара двинулась по второму кругу: до этого молча созерцавшие их зрители неожиданно разразились аплодисментами. Чувствуя себе центром внимания, Элен ощутила уже привычное волнение в крови… Этого никогда не бывало слишком много – восхищение окружающих словно подпитывало ее небывалой энергией, и единственное, чего она хотела, это еще большего восторга и преклонения. Ощущая, что принцесса Рима танцует танго, словно танцевала его всю жизнь, Корнелиус предложил несколько довольно сложных фигур – Элен лишь кивнула ему: она любила вызов и любила сложности… Их преодоление давало ощущение победы! А вкус победы был для нее всегда самым желанным!
Ритм стал немного быстрее по мере того, как мелодия устремилась к своему мажорному завершению. Вытанцовывая замысловатые па, Элен тряхнула головой и, полностью положившись на Корнелиуса, резко откинулась назад, выгнувшись в спине так, что свободная туника максимально очертила контур груди,
Рука Корнелиуса крепко удерживала ее талию, однако другая легла на бедро, как бы для удержания ее равновесия… Элен усмехнулась: «Как там говорил съеденный элаист? Этот танец не имеет ничего общего с пристойностью?» Принцесса Рима, не долго думая, повторила то, что делала одна из танцовщиц – она обвила ногу вокруг бедра Корнелиуса, также как бы балансируя равновесие… Оркестр окончил мелодию на мажорной ноте, и зал взорвался аплодисментами. Заметив краем глаза, насколько расширились зрачки командующего, который не сводил с нее глаз, Элен шутливо раскланялась во все стороны, словно была дебютанткой конкурса танцев. Восторг и преклонение многих – Элен всем телом ощущала волны тепла, исходящие от публики: от этого рождалось необычайно пьянящее чувство, которым она никогда не уставала наслаждаться… Именно в такие моменты она ощущала себя богиней!
Оркестр снова играл мелодии танго, и пары вернулись на танцевальный пол. Элен и Корнелиус снова заняли почетное ложе, при этом принцесса Рима с легкой усмешкой на губах пристально смотрела на своего «старинного друга». Темные кудри Корнелиуса разметались, на лбу блестел пот, а дыхание было учащенным, однако блеск в глазах и расширенные зрачки выдавали, что это было не только следствием быстрых движений танца… Элен задумчиво скользнула взглядом по его красивому римскому профилю, по крепкой и стройной фигуре воина, по его рукам с длинными и умелыми пальцами… Воспоминания из прошлого постепенно оживали…
Слуга поднес им бокалы с вином: и если командующий Италийским легионом залпом опустошил свой, то принцесса Рима сделала лишь один глоток и поставила бокал в сторону:
- Все в порядке, Корнелиус? – нараспев спросила она, погладив его по щеке.
- Все в порядке, моя принцесса, - улыбнулся ей он.
- Это из-за танца? Я же вижу… - продолжала гнуть свою линию Элен, - Не надо скрывать…
Корнелиус пристально взглянул в ее глаза, где на фоне светло-карих радужных оболочек вспыхивали золотистые искры:
- Римскому воину должны быть присущи сдержанность и самоконтроль, он хозяин своих страстей и эмоций, - немного заучено произнес командующий легиона.
- Блестяще! – улыбнулась Элен, пересаживаясь к нему чуть ближе, - Ответ истинного римлянина! Ну, а каков истинный римлянин…
Корнелиус не дал договорить Елене, притянув ее к себе и страстно прошептав на ухо:
- Но в постели я отбрасываю всякую сдержанность… И удовольствие женщины для меня превыше всего… Я сделаю все, как Вы захотите, моя принцесса…
Элен самодовольно улыбнулась:
- Этим ты отличаешься от моих покойных «зайчиков»: им приходилось много что объяснять, если не сказать что учить… Но с тобой мы поймем друг друга с полуслова, не так ли?
Корнелиус хотел что-то ответить, однако Элен приложила палец к его губам… Затем она поднялась и, не говоря ни слова, покинула зал, где все еще гремела чувственная мелодия танго…
В неуверенном лунном свете, который заливал балкон, командующий Италийского легиона обнял плечи Элен, а затем подхватил ее на руки. Принцесса Рима рассмеялась, обнимая его за шею:
- Ах, Корнелиус, ты всегда любил брать меня на руки… Словно я была твоей невестой…
- Я не претендовал на большее, чем мне было позволено: я всегда знал, что ты – невеста лишь самого Рима и никогда не будешь принадлежать ни смертному, ни богу!
- Я тебя обожаю, - улыбнулась в темноту невеста Рима, - всего лишь несколько человек всегда понимали меня, лучше чем я сама…

Ночное небо постепенно светлело, возвещая о приближении рассвета….
- Элен, ты останешься еще на несколько дней? – прошептал Корнелиус, осторожно перебирая растрепавшиеся пряди роскошной копны черных, словно вороново крыло, волос принцессы Рима, - Я могу просить тебя об этом?
- Думаю, что да… - ласково улыбнулась Елена, прикрывая глаза, - за последние месяцы я настолько привыкла к военному быту, что не хочу менять его на интриги императорского двора…Хотя мне это все равно предстоит, рано или поздно… Я останусь на неделю, договорились?
Легат италийского легиона, чье лицо озарила радостная улыбка, страстно поцеловал Элен в губы:
- Пикники, прогулки, танцевальные вечера? Что ты хочешь, чтобы я организовал для тебя, пока ты здесь? Все что хочешь, моя принцесса!
- Смотр Италийского легиона и военные учения, - хмыкнула Елена, - я хочу видеть, насколько он готов к боевым действиям. Так что никаких пикников и прогулок, танцы иногда по вечерам, ну, а оставшееся время… Мы найдем, чем заняться, не так ли?
- Италийский Легион в твоем распоряжении, Элен, - прошептал ей легат легиона, и, словно опьяненный близостью принцессы Рима, добавил - О, Элен, легионеры и я, мы все отравимся хоть в сам Тартар, если ты этого захочешь!
- Я знаю, - Элен погладила щеку Корнелиуса, и сама поцеловала его, однако, остановила от дальнейших порывов, - уже рассвет, и тебе надо поспать: хотя бы несколько часов… Легат легиона не должен выглядеть сонным, проводя смотр войск…
Корнелиус послушно и почти мгновенно провалился в сон, в то время как Элен задумчиво смотрела на режущее глаза яркое солнце, поднимающееся из-за горизонта.
- Кажется, мой дорогой архангел Михаил, это называется смертный грех прелюбодеяния, не так ли? Нехорошо, однако, быть таким занудным и главное - завистливым… И я никогда не буду Посланницей Света, как бы тебе этого не хотелось: я слишком люблю жизнь, во всех ее проявлениях, чтобы воспринимать элаизм с каким- то другим чувством кроме презрения…
mariam Дата: Вторник, 2013-12-17, 5:57 AM | Сообщение # 368
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Глава 57


- Я знаю тебя столько лет, Зена, и впервые совершенно не понимаю тебя… Как ты могла оставить амазонок без поддержки в такой ответственный момент, когда им необходимо столько всего сделать чтобы вернуть все то, что было разрушено?! По-моему, еще никогда у амазонок не было такой королевы как она! К сожалению, я имею в виду более безответственной, глупой и самодовольной!
- Ты сама ответила на свой вопрос, - заметила Королева воинов, слегка придерживая лошадь и оборачиваясь к подруге, которая следовала за ней верхом по тенистой аллее, - как я могу помочь Варии, если она сама того не желает, и как я могу помочь амазонкам, если они себе выбрали себе ее королевой?
- Ты лукавишь, Зена, – хмыкнула Габриэль, - Я согласна, что Вария самоуверенна и глупа, но не настолько, чтобы не признавать твой опыт и важность твоей помощи… Ты приняла решение покинуть амазонок, когда узнала о ее шашнях с Богом войны, не так ли? О которых эта тупица сама тебе рассказала.....
- Перестань, Габи, - отмахнулась Зена, однако угомонить сказительницу было не так легко.
- Только скажи мне одно: при чем тут Вария? Почему ты обвиняешь именно ее? А твой любовник получается белый и пушистый, да? – в голосе Габриэль слышалось долго скрываемое раздражение, - Я могу еще тебя понять, что тебе иногда хочется весело проводить с ним время, но ты пустила его в свою жизнь! Я просто чувствую его постоянное присутствие! Если его нет рядом, то он все равно в твоих мыслях!
- Габи, давай поговорим и расставим все на свои места, - Зена окончательно остановила лошадь, понимая, что разговор будет долгим, - Во-первых, я никого не обвиняю… По большому счету, интрижка Варии и Ареса имела место довольно таки давно… То есть… Вобщем неважно… Во-вторых, я покинула амазонок именно потому, что я не вижу возможности как-либо помочь им: либо Вария поумнеет сама, либо они выберут другую королеву… И в-третьих, Арес является частью моей жизни, и это надо признать, Габи. Мы с ним не чужие люди, ты же понимаешь…
- Когда-то ты не говорила так… Ты боролась с ним как с воплощением всего того зла, что происходит в этом мире!
- Не смеши меня, - фыркнула Зена, - где Арес, а где мировое зло…. Он – Бог Войны, и понятное дело, что он не святой Элай, но с другой стороны…
- Это он убил Элая! - буквально выкрикнула Габриэль как последний аргумент.
- И что теперь? – вздохнула Королева воинов, - С тех пор произошло столько событий…Столько лет… Габи, и у меня с Аресом общий ребенок, если ты не забыла… Я же говорю, мы не чужие, и…
- Ага, ребенок… - усмехнулась сказительница, - Чистейший воды монстр! С божественными способностями она еще почище папочки дел натворит…
- Перестань говорить гадости о моей дочери, - резко оборвала ее Зена, уже без всякого желания что-либо разъяснять.
- Зена, она – больше Ева, она - Елена, принцесса Рима, порождение его жестокости, разврата и вечной жажды власти! Просто чудовище! Да еще и наевшееся амброзии!
- Габриэль, давай не будем ссориться, - холодно предложила Зена.
Сказительница замолчала, и дальнейший путь подруги продолжили молча… Покинув Земли амазонок, они изначально направлялись в Грецию, так как Зену не покидала надежда наконец-то побывать у себя дома и повидать родных… Она даже подумала, что стоит поговорить с Элен, чтобы та все-таки появилась в Амфиполисе и познакомилась со своей бабушкой, однако сразу же вспомнила, что из-за ненависти Афины Елене приходится находиться лишь там, где греческие боги не имеют власти…. Да, повидать Элен получится только за пределами Греции… За эти несколько месяцев Зена уже сильно соскучилась по дочери и после долгих раздумий поняла, что все предыдущие встречи вела себя совершенно неправильно. Елена могла быть вполне милой и сговорчивой, и не любила лишь, когда ее поучали и воспитывали, ну, или как-то задевали ее личное божество - Римскую империю. Теперь Королева воинов вполне осознавала, что перевоспитать двадцатипятилетнего человека вряд ли представляется возможным, и в случае с Элен все лучше делать немного исподволь, неявно, направляя ее незаметно для нее самой… Ее дочь самолюбива, самоуверенна и принципиально любит все делать лишь по-своему, однако в ней достаточно и светлого начала. Только сейчас Зена поняла, что Элен все свои порывы, направленные на добро и на помощь людям, хорошенько скрывает, считая их слабостью согласно своим римским идеалам. Совершая добрые поступки, она будет до последнего отрицать какие-либо добрые намерения… Вот такой парадокс! Одновременно она словно специально подчеркивает свое равнодушие к людям, жестокость, и властолюбие, чего в ней по ходу не так то и много. Габриэль же, несмотря на свою чувствительность и тонкую интуицию, совершенно слепа в этом случае – она воспринимает на веру все слова Элен, а та и рада стараться… Лишь бы шокировать ту, которую она невзлюбила с первого момента. Однако как может быть совершенно потерянным для добра и света человек, который заботится о таком количестве людей? Пусть это римские легионеры, но ведь не суть важно… Элен способна на сочувствие, на привязанность, способна очертя голову бросаться на помощь даже тем, кого она лично не знает: Зене вспомнилась история с римскими заложниками, угодившими к эфиопам. И пусть Элен преподносила эту историю лишь как защиту римских граждан от варваров с тем, чтобы в будущем Рим боялись и уважали – не важны слова, а важны поступки и их последствия… А она спасла этих людей! И как Габриэль может называть ее чудовищем? Если кто и был чудовищем, так это ее дочь от Дахока, помешанная на уничтожении всего живого!
Хотя еще и не начинало смеркаться, Зена предложила свернуть в небольшое поселение, где они смогут заночевать у одной ее давнишней знакомой, когда-то также как и Габриэль спасенной Зеной от работорговцев. Сказительница молчала кивнула, не проронив ни слова… Она все еще дулась… «Ну, просто как маленький ребенок!» – пожала плечами Зена.
Много лет назад спасенная пленница была хозяйкой небольшого аккуратного домик, утопавшего в саду оливковых и лимонных деревьев. Перед окнами на лужайке играли дети, которые, скорее всего, по прошествии всех этих лет должны были приходиться знакомой Зены уже внуками.
Низе было около пятидесяти лет и Зене все еще было непривычно видеть как изменились со временем ее знакомые и друзья: вспомнились Джоксер и Мэг, которые тоже не помолодели… Однако хозяйка оливково-лимонного сада узнала Зену в первую же минуту и ничуть не удивилась тому, что Королева воинов совершенно не изменилась: со времен своего чудесного спасения неизвестно откуда появившейся воительницей Низа была уверена – Зена никакая не смертная, а настоящая богиня. Поэтому ничему не удивлялась.
- Я даже не представляла, что когда-то смогу быть тебе чем-то полезной, - улыбнулась она Королеве воинов, - можешь жить у меня сколько хочешь!
- Нет, я и Габриэль только переночуем у тебя, - покачала головой Зена, - я так хочу поскорее попасть в Амфиполис, что не планирую лишнее время задерживаться в дороге. Да и Габриэль не терпится заглянуть к родным в Потейдее.
Все еще дувшаяся сказительница просто кивнула, почти не вступая в разговор.
- Сейчас я накрою стол и гощу вас лимонными пирожными, - объявила Низа, - заодно покажу внуков: они у меня их просто обожают, и лишь сладости окажутся на столе, как все трое сразу будут здесь.
- Они у тебя гостят? – наконец-то заговорила Габриэль, которая наконец поняла, что не разговаривая со столь радушной хозяйкой, она может просто обидеть ее.
- Да, мой сын оставил их сегодня у меня. Он и моя невестка пошли в соседнее поселение…
- В гости, наверно? – спросила Зена.
- Знаешь. Не совсем, - как-то загадочно улыбнулась Низа, - в соседней деревеньке остановился странствующий проповедник учения Элая, и половина моих соседей и знакомых пошли послушать его… Это удивительно. Но все меньше и меньше люди ходят в храмы, как это бывало прежде, и все более принимают то, чему учат эти проповедники… Мой сын и невестка - одни из них, а вот я все еще приношу жертвы в храме, как это делали мои родители…
- Богам плевать на людей и беды, и рано или поздно это поймут даже самые преданные им, - хмыкнула Габриэль, - учение же Элая несет любовь мир и процветание…
- Ты тоже увлечена этим учением? – уточнила Низа.
- Я знала самого Элая, - кивнула сказительница
- Он нам многим помог, - согласилась с ней Зена.
- Низа! - неожиданно заговорила Габриэль с необычайным блеском в глазах, - объясни мне, как добраться до этой деревеньки, я хочу поехать туда прямо сейчас. Поговорить с этим проповедником, с людьми… Мне так этого не хватает!
- Конечно, - улыбнулась хозяйка, - я все покажу: если верхом, то туда добираться не больше часа…
- Габи, ты прямо сейчас хочешь ехать? - удивленно просила Зена.
- Почему бы нет? – хмыкнула сказительница – В дорогу мы отправляемся все равно завтра, у меня предостаточно времени. Кстати, ты когда тоже с удовольствием слушала учение про Свет… Не хочешь поехать?
- Не думаю, что я хочу этого, - пожала плечами Зена, - я не разделяю некоторые их взгляды… К тому же я хочу немного поговорить с Низой.
- Хорошо, я поеду одна, - пожала плечами Габриэль.

Сказительница уехала, даже не попробовав лимонные пирожные Низы, зато когда они были готовы, в дом со двора гурьбой прибежали дети: началось маленькое пиршество. Зена была очень рада теплой и веселой атмосфере в доме ее знакомой, которая как нельзя лучше была в сложный период новостей о выходках Ареса и постоянных ссор с подругой.
- Знаешь, обязательно уговори свою дочь тоже побывать в Амфиполисе, - заверяла ее Низа, - ты не представляешь, как бабушкам приятно видеть своих внуков и внучек. Твоя мама, Зена, будет безумно рада этому! Ты же мне рассказывала, что она видела твою Еву только совсем малышкой, а сейчас ей сколько.
- Двадцать пять, - улыбнулась Зена.
- Совсем уже взрослая! И чем она занимается?
- Путешествует, - уклонилась от прямого ответа Королева воинов.
- Как и ее мама! – радостно воскликнула Низа – И наверно тоже помогает людям?
- При случае, - кивнула ей в ответ собеседница, улыбаясь чему-то своему.
- Ой, Зена, ты совсем устала с дороги, а я тебя мучаю расспросами, - неожиданно спохватилась Низа, - я сейчас тебе приготовлю теплую ванну с травами, и ты сможешь хорошенько восстановить силы. А потом если захочешь, можем сходить вечером к кому-то из моих соседей в гости, ну, если тебе интересно….
Королеве воинов меньше всего хотелось идти на сельские посиделки, и, сославшись на усталость, он сказала, что после ванны просто ляжет спать: завтра у нее и у Габриэль ранний подъем, так как выезжать они намерены на рассвете.

От горячей воды, смешанной с оливковым маслом и вытяжкой из трав, шел пар: Зена любила иногда побаловать себя горячей ванной, особенно учитывая то, что из-за постоянных странствий она купалась обычно в прохладных водах рек. Оливковое масло она добавила по совету Низы, которая заявила, что оно помогает расслабиться и скорее заснуть. Оно действительно действовало немного усыпляющее, или возможно, давала знать о себе усталость: несколько последних дней она спала не больше шести часов, а все остальное время проводила в седле. Ей не о чем не хотелось думать, так как мысли уже давно принимали форму мучительных сомнений… Лучше просто погрузиться в аромат полевых цветов, которые Низа сама собирала в горных долинах, и которые так напоминали Королеве воинов о ее детстве, когда она тоже любила отправляться «за цветами», принося огромные букеты.
- Зена, обычно ты ощущаешь мое присутствие, даже когда не видишь меня, а сейчас вот уже несколько минут дожидаюсь твоего внимания и все без толку! – слегка ироничный тон Ареса вернул ее из воспоминаний о прошлом, - О чем ты мечтаешь? Не обо мне?
- Определенно не о тебе, - усмехнулась Зена, даже не удивляясь. Арес появлялся почти каждый раз, когда она оставалась без Габриэль, при этом он всегда считал нужным упомянуть, что у него аллергия на эту блондинку. Раньше Зена не обращала на эти слова внимания. Но после последней ссоры заявила, что у нее в свою очередь аллергия на него. Она перестала устраивать Аресу бурные ссоры, так как это было бессмысленно. К чему? Он никогда не изменится, так как никто не в силах изменить привычки Бога войны, это его предназначение – сеять вражду и провоцировать войны. Вопросы следовало задавать не ему, а себе – действительно ли она хочет быть с ним вместе, в то время как только и делает что борется против того зла, которое он сотворил? Взять тех же амазонок: Зена догадывалась о причине и характере той роковой войны с римлянами, в результате которой народ амазонок был едва ли не полностью уничтожен. Арес определенно приложил к этому руку… А зная теперь о его давнишней интрижке с Варией, Зена поняла все окончательно. Теперь просто предстояло сделать выбор… Но правильное решение давалось тяжело…
- Ну, почему же? Ты по мне совсем не скучаешь? Нам определенно было хорошо вместе, ты же не будешь это отрицать?
Лагу Дата: Вторник, 2013-12-17, 9:53 PM | Сообщение # 369
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
mariam, с возвращением!
Ура, прода! Теперь надо бы все перечитать, помню конечно многое, но читала давно, а хочется все и сразу
То что макси - это вообще потрясающе. А примерно, ну так на вскидку, сколько глав планируется? =)))
Здорово, что увидим уже знакомых персонажей и места


mariam Дата: Среда, 2013-12-18, 2:01 AM | Сообщение # 370
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Цитата Лагу ()
mariam, с возвращением!

Спасибо! теперь я снова тут
Цитата Лагу ()
То что макси - это вообще потрясающе. А примерно, ну так на вскидку, сколько глав планируется? =)))

Изначально планировался эпизод с Калигулой, а затем Сумерки и финал... Но теперь поступила заявочка на Люцифера, а там еще и Японию со Скандинавией неплохо бы вспомнить, поэтому финальное - Миша, элаисты, Сумерки - немного отодвигается. Планируется где-то еще 30 глав Так что фанфик ожил и обрел второе дыхание


Сообщение отредактировал mariam - Среда, 2013-12-18, 2:02 AM
Лагу Дата: Среда, 2013-12-18, 10:45 AM | Сообщение # 371
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата mariam
теперь я снова тут

ура! ура!

Цитата mariam
Изначально планировался эпизод с Калигулой, а затем Сумерки и финал... Но теперь поступила заявочка на Люцифера, а там еще и Японию со Скандинавией неплохо бы вспомнить, поэтому финальное - Миша, элаисты, Сумерки - немного отодвигается.

ух как классно! спасибо тому, от кого поступила заявочка =))) ну и конечно автору произведения!

Цитата mariam
Планируется где-то еще 30 глав Так что фанфик ожил и обрел второе дыхание

потрясающая новость! 30 глав - это здорово! надеюсь, что там и до 100 недалеко в общем с нетерпением жду продолжения истории, новых "старых" знакомых персонажей, потрясающих приключений... если кратко, то просто продолжение этого замечательного фика


Vasilia Дата: Понедельник, 2014-01-06, 8:18 PM | Сообщение # 372
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 36
Статус: отсутствует
Ещё один потрясающий фанфик(их к сожалению не так много)! Очень интересный сюжет!
Пожалуйста не затягивай с продолжением!
mariam Дата: Суббота, 2014-01-18, 4:51 AM | Сообщение # 373
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Вот и прода :)
Цитата Vasilia ()
Ещё один потрясающий фанфик(их к сожалению не так много)! Очень интересный сюжет!

Спасибо!
Цитата Лагу ()
в общем с нетерпением жду продолжения истории, новых "старых" знакомых персонажей, потрясающих приключений... если кратко, то просто продолжение этого замечательного фика




буду стараться ;)

- Не буду, - согласилась Зена: отрицать очевидное было бы глупо: чувственная сторона в их отношениях всегда была гармоничной, они без слов угадывали желания друг друга, и иногда казалось, что были словно созданы быть вместе.... Однако отношения состоят не только из этого...
- В чем же дело? – хмыкнул Арес: присев возле ее ванны, он положил ладони на ее плечи, слегка разминая их.
Зена почувствовала, что ее тело слегка напряглось, кажется, Бог войны как и прежде играл на ее желаниях, вызывая их к жизни, и тем самым заставлял ее волю подчиниться могучей подсознательной силе, которой так трудно противостоять.
- Перестань! – резко одернула его Зена, - Я приняла решение и не буду его менять. Я не могу быть с тобой и одновременно бороться со всем тем, чем ты являешься... Так жить невозможно, надо выбирать что-то одно!
- И то верно, - Арес хотя и перестал разминать ее плечи, но взял ее ладонь в свою: совершенно невинная ласка, чтобы не раздражать Зену больше, но тем не менее он продолжал прикасаться к ней, - Твой путь добра и помощи всяким смертным уже исчерпал себя... Сколько можно?
- Нам просто не по пути! – отрезала Зена. Она пыталась высказать еще несколько аргументов в пользу того, что лучше расстаться раз и навсегда, чем продолжать эту бесконечную череду ссор и примирений, из чего состояли их отношения, но Бог войны как обычно воспользовался своим коварством: его ладони снова легли на ее плечи, и она ощутила исходящую от него необычную и действительно божественную энергию, которая заставляла забыть все. Арес без малейших угрызений совести использовал свои божественные возможности! Он всегда был таким! Ощущая поток этого огня, Зена просто теряла голову и почти не могла сопротивляться своим порывам... Закусив губу, она пыталась успокоить участившееся дыхание... Провались все в Тартар, но так они никогда не расстанутся, и сегодняшняя встреча как обычно закончится в постели! А потом самодовольный Бог войны заявит ей, что они созданы друг для друга и вообще из одного теста, иначе бы им не было так хорошо вместе.... И все начнется с самого начала, а потом она снова узнает о его очередном коварстве или подлости у себя за спиной!
Тем временем Арес решил перейти более к привычным способам обольщения: он уже чувственно целовал ее шею, в то время как его руки скользнули к ее груди. Не ограничиваясь одними ласками, он принялся шептать ей самые сокровенные желания:
- Зена, мы должны быть вместе... И не только так, как сейчас... Мы должны быть вместе целую вечность, ты должна стать богиней, моей богиней.... Я свергну Афину и стану новым верховным богом Олимпа, обещаю тебе, что так и будет... Я буду верховным богом, а ты богиней.... И у нас еще будет много детей... У нас и так замечательная дочка, а будет еще несколько... Сыновей и дочерей... Мы сможем основать новую династию богов.... Мы будем править миром... Нам и нашим детям будет принадлежать весь мир....
- Совсем спятил? – Зена постаралась освободиться из объятий Бога войны, однако он, погруженный в свои грандиозные планы, и не думал ее отпускать, как он это делал обычно, когда она отталкивала его. Арес никогда не удерживал ее силой, всегда подчеркивая, что это лишь ее собственное желание быть с ним... Он сейчас его мысли были о сладостном будущем, и он не собирался ее отпускать... Ни в прямом, ни в переносном смысле.... Зена всегда знала, что ему было нужно намного больше, чем возможность быть ее любовником, на столько больше, что это пугало ее... Она должна была отказаться от себя и принадлежать ему, и играть ту роль, которую он ей предназначил... Ну, уж нет, этого никогда не будет!
- Отпусти меня, - мрачно заявила ему Королева воинов, однако не делала попыток самой освободиться от его объятий... Обычно хватало просто сказать... Каким бы исчадием ада она не считала Ареса временами, она не могла не признать, что Арес вел себя с ней более чем предупредительно, словно побаиваясь... Нет, конечно в порыве страсти случалось разное, но не ранее, чем она сама инициировала этот порыв страсти...
- Ты не хочешь быть моей богиней? Ты просто еще не видела Олимпийских чертогов, где мы будем править! – искушающе шептал он ей на ухо, одновременно лаская ее и целуя.
Зена почувствовала прилив злости: Арес настолько увлечен своими глупыми амбициями верховной власти, что ему это, кажется, сейчас намного важнее, чем она сама... Ну да, в столь интимной обстановке он того гляди начнет ей рассказывать о своем якобы хитроумном план смещения Афины с олимпийского трона, о своих союзниках против ненавистной сестры... Да он сейчас вместо того, чтоб смотреть на нее, представляет олимпийский трон и себя на троне!!!
Резко развернувшись в ванне, она плеснула на него водой (вода, конечно, была почти кипятком, но богам от этого никакого урона не бывает, подумала она мимоходом) и сама инициировала поцелуй – единственный способ заставить Ареса умолкнуть...
Бог войны словно ожидал этого: он перехватил инициативу в поцелуе и принялся одновременно стаскивать с себя жилет... Шаги послышались в самый неподходящий момент...
- Габриэль! – выдохнула Зена, резко отстраняясь от любовника.
- Чтоб она в Тартар провалилась! - едва не вскричал Арес, собираясь добавить еще пару выражений, однако Королева воинов моментально прикрыла ему рот рукой...
- Тебе надо тихо исчезнуть, - твердо, хотя и шепотом сказала она, - прямо сейчас.
- Пообещай, что мы еще раз встретимся и продолжим! – потребовал он.
- Возможно, - отмахнулась Зена.
Габриэль была уже на пороге комнаты:
- С Аресом развлекаешься? – не делая никакого вступления, сходу спросила сказительница, - Ну-ну... И снова ванна... Правда, маловата, трудно вдвоем поместиться...
И прежде чем Зена подумала, что ответить подруге, у нее непроизвольно вырвалось:
- Отстань! Что хочу то, и делаю!

Когда Арес исчез в синеватой вспышке, он совершенно не подумал, в каком из своих храмов хотел бы очутиться, или подумал, но не то, и в итоге, к своему удивлению, Бог войны оказался в одном из залов на Олимпе.... Давно же он здесь не был, хотя и незачем было...
- Здесь Олимп, а не таверна или бордель! – послышался резкий окрик знакомого голоса... Афина! Вот бы ей в Тартар провалиться! Ей и еще Габриэль!
Богиня мудрости смотрела на брата с привычной полупрезрительной улыбочкой:
- Ты вообще ополоумел со своими кутежами и оргиями? Приведи себя в порядок и не смей ходить в таком виде по Олимпу.
Больше всего Аресу хотелось устроить сестре скандал, объявить ее самозванкой и сбросить ее в Тартар: раз и навсегда избавиться от нее! Однако, это должен быть план, а не взрыв эмоций... Афина – одна из сильнейших богинь, просто так с ней не справишься...
- Надоела! – огрызнулся Бог войны, не удосуживаясь даже вступить в разговор... Однако своей божественной способностью менять все, включая внешность, в мгновение ока, он уже через секунду был в своем парадном образе бога войны...
- Ну вот, теперь хоть вид приличный, – холодно заметила Богиня мудрости, и неожиданно приступила к допросу:
- Почему ты игнорируешь все собрания богов, которые я назначаю? У тебя есть для этого уважительные причины?
Арес расхохотался:
- Конечно есть, разве ты не знаешь? Плевать я хотел на твои собрания и вообще на все, что ты делаешь...
Афина побледнела: Арес был единственным из богов, кто не подчинялся ей в открытую после того, как власть на Олимпе перешла в ее руки.... Он был опасен...
- Тогда убирайся, - прошипела она: последнее слово все равно должно было оставаться за ней...
Арес пожал плечами и спокойно исчез в синей вспышке света.

Богиня мудрости закусила губу: до чего же она ненавидела брата! И все же он был богом, и ничто не могло его заставить подчинятся ей.... Но Богу войны было мало откровенного бунта, кажется, он даже планировал даже переворот, чтобы стать верховным богом... Этого Афина боялась больше всего.
Как же она ненавидела Ареса! В этой ненависти не было огня, она была холодной и липкой, она опутывала ее все больше и больше, однако не мешала мыслить расчетливо и рационально. Что ж, Афина всегда была прагматична и гордилась этим, она считала себя лучшей и самой совершенной из всех богинь: умна и проницательна, смела и отважна, прагматична и решительна... Она была богиней мудрости и справедливой войны, богиней градостроения и искусных ремесел, она была старшей дочерью верховного бога Зевса и самой талантливой из всех его детей. Так думала о себе Афина, меряя шагами просторные залы Олимпа. Арес был ее полной противоположностью, он был достоин быть разве что богом кровавой резни, а не войны, так как ни черта не смыслил ни в тактике, ни в стратегии... И он еще смел бросать ей вызов!
Сейчас она его ненавидела, хотя раньше у них были вполне сносные отношения: она даже исцелила его дочь по его просьбе... Вот уж никогда бы не сделала этого сейчас... Наоборот бы! Афина неожиданно ухмыльнулась: а ведь у нее есть кровь хидны, и ничто не мешает ей избавиться от этой предвестницы Сумерек, посланницы Света да еще и дочери Ареса по совместительству. И она бы сделала это, если бы на месте Елены был кто-угодно другой... Но принцесса Рима... Афина покачала головой: Елена была для нее теперь прежде всего самодостаточной личностью, отважной римской принцессой, взвалившей на себя ответственность за огромную империю, также как Афина взвалила на себя ответственность за весь Олимп. Она могла убить кровью хидны посланницу Света и дочь Ареса, но она не могла убить Елену, принцессу Рима, столь напоминавшую ей саму себя в ранней юности. Провались все в Тартар, но, познакомившись с Еленой, поговорив с ней, она обнаружила в своей племяннице и угрозе Олимпу родственную душу... раньше такого никогда не бывало! Да она почти видела в Элен саму себя: это непревзойденное сочетание смелости, решительности и прагматизма, и в то же время самозабвенное служение высшей цели... Афина с удивлением обнаружила, насколько дочь ее ненавистного брата похожа на нее: если Богине мудрости превыше всего величие Олимпа, то для Елены - это величие Рима.... Как же они прекрасно поняли друг друга! И каждая делает все в ради своей цели, используя весь свой ум и таланты, не считаясь ни с какими жертвами... Правда, Елена в какой-то степени еще не перебесилась, позволяет себе почти ребяческие выходки, иногда допускает промахи, ее смелость граничит с безрассудством... Ну да ладно, еще повзрослеет... Ей всего двадцать пять, в то время как возраст самой Афины насчитывал несколько уже тысяч лет: все выходки и глупости остались в юности...
Богиня мудрости вспомнила, до какой степени она была поражена, когда совсем недавно на пороге ее храма объявилась Елена, та самая предвестница Сумерек, которую она собиралась убить кровью хидны... Что ж, такой безрассудной храбростью можно было только восхититься. Афина действительно не верила своим глазам, пристально глядя на гостью: в римском военном облачении Елена бесстрашно стояла на пороге храма самой могучей богини, которая с легкостью могла бы убить ее.
- Добрый день, тетя! – с улыбкой сказала принцесса Рима, - Я же не помешала тебе? Нам надо поговорить, желательно спокойно и без угроз. Я хочу вернуться в Рим.... Насколько я понимаю, мне нужно твое согласие на это.
- Однако, ты просто сумасшедшая, - обронила Афина, рассматривая ту, которая согласно пророчеству была главной угрозой Олимпу, - Разве твой папочка не сообщил тебе, что тебе лучше отсиживаться где-то подальше и не попадаться мне на глаза?
- Моя жизнь без Рима не имеет смысла, - неожиданно заявила Елена, встретившись взглядом с грозной богиней и собственной тетей, - Я рождена прежде всего принцессой Рима, и Рим – это мое все! Сейчас он нуждается во мне, и я должна вернуться.
- Ты несешь угрозу Олимпу, и ты должна быть уничтожена, - начала Богиня мудрости, однако дерзкая племянница тут же перебила ее:
- В Тартар это тупое пророчество, где Свет, а где я... Тетя, тебе надо раскрыть глаза и увидеть правду! Величие Рима – это главное для меня, это превыше всего, даже выше моей жизни...
- Превыше всего Олимп, - в свою очередь перебила ее Афина, начиная раздражаться, однако Елена снова перехватила инициативу:
- Богам Олимпа нужен Рим, а Риму нужен Олимп! Величие одного не будет без величия другого. Тетя, мы же союзницы, не так ли? И не надо бояться Света и его угроз этими Сумерками, это лишь блеф и не более.... Могущество Рима и Олимпа взаимосвязаны, и даже если ты меня ненавидишь, нам все равно надо как-то договориться.... Иначе именно Свет и воспользуется нашим противостоянием...
Афина не верила своим глазам и ушам: подобного разговора и подобных мыслей она еще не слышала, и в какой-то момент она видела перед самой уже не Елену, а саму себя, только пару тысячелетий назад: умную, проницательную и смелую юную богиню мудрости и справедливой войны, не боящуюся спорить с самим Зевсом, который кого-угодно запросто мог отправить в Тартар. А она не боялась... и говорила то, что считала нужным.... Как и Елена сейчас.... В какой-то момент Афине показалось, что принцесса Рима говорит то, о чем она периодически думала сама: а вдруг пророчество - это действительно хитроумной план Света, чтобы перессорить олимпийских богов, ввергнуть их в пучину ссор и противостояния, а самим, тем временем, получить власть... Однако намного легче было верить в то, что, убив Елену, можно будет остановить действие пророчества и вздохнуть спокойно... Но внутренний голос всегда шептал: хитроумный план Света намного сложнее, чем кажется, и любой шаг, совершенный сгоряча, может быть фатальным.... Афина выжидала... И вот сейчас, глядя на Элен, она почему-то поняла то, что столько раз приходило ей в голову раньше: а что если именно попытка убийства и убийство этой Посланницы Света или кем она там является и принесет богам Олимпа Сумерки? Может действительно заключить мир? Может стоит попытаться?
- Тетя, назови мне условия, по которым я могу вернуться в Рим, - тем временем потребовала Элен, - Любые... Я выполню любые условия ради того чтобы вернуться в Рим, я пойду на что угодно ради Рима и его величия... Я клянусь!
Vasilia Дата: Среда, 2014-01-22, 5:48 PM | Сообщение # 374
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 36
Статус: отсутствует
Очень интересно!!!)))) Когда теперь ждать проду?
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Загадки судеб (если бы Ева была дочерью Ареса...)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ