• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » "Большая игра" (не знаю какая муза меня укусила)
"Большая игра"
nata Дата: Понедельник, 2011-06-27, 3:31 PM | Сообщение # 1
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Название: «Большая игра»
Пейринг: шиптекст
Время действия: 6 сезон, после серии «You are there»
Рейтинг: PG – 13
От автора: Ничего никогда ни писала кроме школьных сочинений, а тут чего то нашло. Если что извините…
Правовая оговорка: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.

Большая игра


Глава 1.


Он сидел и смотрел на синюю гладь горного озера. Последние полтора года были очень длинным и, наверное, самым тяжелым в его жизни. Столько пережито, столько передумано и столько понято. Да и еще эта непонятное, пугающее чувство – любовь. Не известно, что его больше пугало – полная беспомощность и потеря себя или потеря ее, женщины с глазами такими же синими и глубокими, как это озеро. Зачем врать себе? Глубоко в душе, он уже знал, что потерять ее для него немыслимо. Как случилось, так что он Бог, Бог Войны влюбился в смертную, которую изначально пытался просто использовать для укрепления своей власти в мире и соответственно своих позиций на Олимпе. Использовать, как и многих смертных до нее, тысячи мужчин и женщин за долгие века жизни. А сейчас и вся Греция и сам Олимп просто летят в тартарары. По Греции толпами ходят последователи единого Бога, по иронии судеб посланницей которого является дочь его женщины и его бывшая фаворитка. А на Олимпе царит его сестричка Афродита, у которой из-за потери божественности и быстрого возврата дара обратно похоже мозги совсем вывернулись на изнанку. Недавно, собрав то, что осталось от пантеона богов, она объявила, что в связи с чрезвычайным положением и угрозой окончательной гибели Олимпа она принимает на себя дополнительные обязанности и становится не только Богиней Любви, но и Богиней мудрости. Аресу предложила, для быстрейшего возврата утерянных армий, стать по совместительству богом виноделия. А Купидона призвала заняться наконец-таки мужским делом и стать, например Богом охоты, благо из лука он стрелять умеет. На что мальчишка ответив, что лучше пойдет исполнять обязанности дедушки Аида, хоть не придется жить на Олимпе с сумасбродной мамашей, куда-то исчез. А он Арес, вместо того чтобы воплотить в жизнь свою двух тысячелетнюю мечту и стать Верховным богом Олимпа, а затем заняться своими солдатами, смертными и разными там последователями Элая, сидит и смотрит на синюю-синюю воду.
Смотрит и вспоминает. Вот он стоит возле замка Одина, и она протягивает к нему руку с золотым яблоком. И он испытывает ни с чем не сравнимое удовольствие – получает себя, свою силу из рук любимой женщины. А потом, после его предложения, видит все ее сомнения, желания, терзания и заново, уже который раз ощущает жгучее разочарование, вспоминая, что она так и не решилась отведать золотое яблоко. Но ничего, на этот раз он доведет дело до конца, на этот раз Зена станет богиней, а потом и Его богиней. Хотя он, конечно, не отказался бы, чтоб это случилось одновременно, но он уже далеко не тот самоуверенный, избалованный вниманием женщин Бог. Сейчас он понимает, что получить ЭТУ женщину не так уж просто и одной любви и самопожертвования тут не достаточно. Ну все, он слишком хорошо помнит, что значит быть никем и если он вернулся, нужно наконец таки получить ВСЕ, добиться своего и в любви и на войне. Ну, что ж дорогая, начнем игру.
Она сидела и смотрела на огонь. Похоже, женщина слишком близко придвинулась к костру, и жар пламени почти обжигал ее. Она вспоминала. Вот, она стоит в цепях. Но не цепи держат ее, а чувство вины и страх, страх за все то, что она совершила сковывает ее. Эти люди пытаются судить ее за то, что она не делала. Но сколько крови у нее на руках. Ей очень хочется искупить, исправить все зло, которое она принесла в этот мир, а еще, ей очень хочется…жить. И вот тут появился Он. Она до сих пор хорошо помнит его взгляд – обжигающий, соблазняющий, обещающий все блага земные и небесные, но в то же время гордый и повелительный. И этот голос: «Я горю внутри тебя». – Ай, - все-таки она слишком близко придвинулась к огню. И вот опять, все тот же мужчина, растерявший на виражах жизни часть своего божественного величия, но ставший намного более близким, понятным и…любимым, стоя напротив ее, предлагал очередной выбор. И в этот раз все было гораздо сложнее. Тогда это была просто игра, где они были по разные стороны, и в которой он позволил ей победить. А сейчас, выбор опять остался за ней, но почему-то, глядя в спину уходящего Ареса, она еле-еле сдерживала слезы, и было полное ощущение потери и проигрыша. Почему в ее жизни все так сложно. Долго, очень долго она жила только для себя, пытаясь получить абсолютную власть и могущество. Сейчас она пытается жить только для других. Вот в пламени костра как будто пронеслась дикая, необузданная воительница, несущаяся на лошади во главе армии, а потом женщина-воин стоящая одна против непобедимой армии персов. Это она, ее жизнь, ну почему? В полной гармонии с собой и миром она, наверное, прибывала только в детстве, когда сидя возле бабушки на старой ферме слушала сказки. Но память, почему-то, вместо безмятежных картин детства опять подсовывает ей этого мужчину. Вот он в полумраке стоит под дырявой крышей и по его обнаженному торсу стекают струйки воды, а вот он лежит рядом с ней на кровати и она чувствует на своей щеке его дыхание. Да что же это такое, почему вместо того, чтобы идти спать она не может отвести взгляд от огня.

Глава 2.


Ну вот и закончился очередной день, один обычный день, так быстро текущей жизни. Зена вертелась на своем одеяле и не как не могла уснуть, в последнее время она вообще плохо спала. Рядом, чуть улыбаясь, безмятежно посапывала ее лучшая подруга. Интересно, что она видит во сне, то, что написала великое произведение, или то, как амазонки выиграли большую битву, или просто новую сковородку. Чуть дальше спит ее взрослая дочь. Странно, она до сих пор не может привыкнуть, что ее маленькая Ева и эта взрослая девушка один и тот же человек. Для всех матерей дети растут слишком быстро, но у нее.… Наверное, сейчас она стала, чуть лучше понимать Габриель, ведь у нее самой сейчас дочь, дочь, которая слишком быстро выросла.
Зена уже почти заснула, когда вдруг почувствовала, что Он рядом. Вдруг ее охватила паника, она поняла, что если сейчас увидится с ним, то все уже не будет, как прежде, что-то должно произойти. Она даже не знала это что-то хорошее или плохое, но что-то что точно изменит ее жизнь. Потом, вдруг подумалось, что возможно этот страх очередные проделки Ареса, кто знает, что могут насылать боги на смертных. Ведь смог он наслать на нее сон в котором он, нет она, нет они… Все лучше встретить опасность лицом к лицу, чем разрешать при нем себе такие видения.
- Арес, выходи, я чувствую, что ты здесь!
- Чем чувствуешь? Сердцем? Или кожей? – Прошептал он ей, подойдя сзади и чуть касаясь губами ее щеки.
- Нет, как правило, кулаки чешутся. – Ответила женщина, отходя на безопасное расстояние от Бога. – Зачем ты пришел?
- А ты не знаешь? Я скучал по тебе Зена.
- Ты не приходишь только по одной причине, я слишком хорошо знаю тебя Арес.
- Я слишком долго был смертным. Я знаю, что они чувствуют, чего боятся, на что надеются. Я изменился.
- Ты изменился, когда был смертным, но сейчас ты бог. И у людей короткая память, а у богов и подавно. Пройдет немного времени и все опять вернется на круги своя.
- Ты говоришь это с такой горечью, зачем же ты тогда вернула меня?
- Ты Бог и ты не можешь быть другим. Я просто не могла видеть, как ты погибаешь и знать, что это из-за меня. Но сейчас я отдала свои долги и не думай, что я буду верить тебе Бог Войны.
- Бедная девочка. Мне кажется, что ты забываешь, что кроме вины и искупления, долгов и возврата этих долгов есть и другая сторона жизни. В которой надо уметь прощать, прощать не только других, но и себя. И не бояться любить.
- Нет Арес я так не могу- голос Зены звучал не привычно робко и неуверенно. – У меня другой путь – путь воина, я должна ему следовать.
- Ну если Бог Войны мог полюбить, то воину, сам я велел – сказал улыбнувшись Арес. Ты забыла, что я изменился, будучи Богом, иначе я бы никогда не стал смертным. В одном ты права, я пришел не просто так, я же обещал, что всегда буду пытаться. Но, сказал мужчина, в один шаг приближаясь к женщине сильно обняв ее, я вижу, ты пока не готова.- И легонько, но очень нежно поцеловав свою избранницу в глаза исчез.
И почему мужчины такие глупые, думала Зена, вернувшись на свое одеяло. Когда ни надо раздражают своей самоуверенностью, а когда вроде и можно было бы, то резко исчезают. И вздохнув, женщина наконец-таки уснула.



Все будет хорошо! Я узнавала!
nata Дата: Понедельник, 2011-06-27, 3:32 PM | Сообщение # 2
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Глава 3
(то что не попало в свитки Габриель, так как они писались с рассказов Зены)

Зена быстро шла, почти бежала по лесной тропинке. Ярость, боль и ненависть заполняли ее душу. А еще обида, обида на него, как он мог говорить, что любит ее, ведь стоило ей только вернуть ему силы и вот опять. Мало того, что он задумал очередную войну, для чего связался с это дурочкой Варией, так еще и ее дочь, только что совет амазонок признал виновной в совершенных по его милости преступлениях. И не смотря на все попытки Габриель помочь, девочку ждал неминуемый смертный приговор. И она, ее мать не знает, что делать, как ее спасти.
- Арес, выходи, я знаю, что ты здесь. Почему ты так со мной поступаешь?
-Знаешь притчу про скорпиона и лебедя? – и вдруг женщина почувствовала жар, который под звук его голоса распространялся из района живота по всему телу.
- Я поняла, такова твоя сущность, ты хочешь развязать войну, заставив амазонок напасть на Рим. Но Ева, она тут причем? Почему моя дочь должна заплатить жизнью за укрепление твоей власти?
- Ее сюда не звали. А я пришел помочь тебе Зена, - сказал Бог Войны заглядывая в глаза своей воительницы.
- Как ты можешь мне помочь? Неужели ты выйдешь к своим последовательницам и попросишь их отпустить Еву? – с горькой иронией в голосе ответила женщина.
- Нет, дорогая, я дам тебе возможность самой спасти свою дочь.
- Неужели ты думаешь, что мы вдвоем с Габриель сможем перебить все племя амазонок?
- Зачем так кровожадно? Я думаю, амазонки сами отступятся, увидев твою силу Зена.
- Арес ты сошел с ума. Амазонки сами слишком хорошие воины, что бы их могло испугать чье-то боевое искусство.
- Я предлагаю тебе другую силу, силу, намного превосходящую силу воина, силу бога.
-Да, и каким же образом интересно? Афродита, когда потеряла бессмертие, рассказывала, что амброзия хранилась в месте, о котором знал только Верховный бог. Это был один из факторов позволяющих ему держать других богов в подчинении. А Зевс и не думал умирать, поэтому забыл сообщить о местонахождении ее вам. После его смерти боги обшарили весь Олимп, но ничего не нашли. Поэтому Олимпийские боги и ослабли, и я смогла их …., то есть я смогла с ними справиться. И потом, после смерти Афины, Афродита пыталась еще раз найти амброзию, что бы вернуть тебе божественные силы, но у нее ничего не получилось. Неужели нашли?
- К сожалению нет. Но ты же знаешь, что богом можно стать не только отведав амброзии. И тут на ладони Ареса появилась половинка золотого яблока.
- Ты был у Одина?
- Ну зачем так сложно? Просто, когда к Афродите вернулись божественные силы, все были так поглощены возвращающимся чувством любви, что никто не обратил внимания, что эта половинка яблока просто исчезла у нее с ладони. А нам с сестричкой в таких случаях, что бы понять друг друга всегда хватало одного взгляда. За это я ей даже готов простить Бога виноделия.
- Какого Бога виноделия, Арес! Ты совсем меня сведешь с ума.
- Да это, так к слову. А теперь Зена, подумай, став богиней ты сможешь без кровопролития спасти свою дочь. У богов много возможностей. Допустим, они могут перемещаться на большие расстояния и переносить с собой смертных.
- Я хотела стать богиней, Арес. Там, в северных странах, я почти поддалась искушению, но потом поняла, что это не правильно. Я была рождена человеком, все самые дорогие мне люди смертны. Значит, мой удел быть смертной.
- И ты из-за своих принципов готова пожертвовать жизнью дочери? То есть, жизнями многих людей – твоих земляков в Анфиполисе, в том числе женщин и детей, и жизнями моей семьи ты готова была пожертвовать ради спасения Евы, а своими убеждениями нет.
- Ну что ты говоришь Арес, я никому ни хотела причинять вред, просто обстоятельства были против меня. Так сложилась жизнь.
- Обстоятельства? Нет, Зена, сколько от себя не беги, далеко не убежишь. Когда произошло то, что по настоящему тебя задевало, ты же не уехала тогда на край света, не попыталась спрятаться с дочерью? Ты предпочла собрать армию и сражаться. Почему же сейчас, когда на кону опять жизнь твоей дочери ты такая не решительная?
- Нет, Арес. Я что-нибудь придумаю без этого. Все, я ухожу, – сказала Зена, резко разворачиваясь и почти убегая.
- Ну, что ж ты знаешь, как меня найти.
------------------------------------
Зена смотрела на то, как Вария озверело избивает ее подругу, и все только для того, что бы иметь возможность убить ее дочь. Вария, девочка, которой она спасла жизнь и фактически помогла стать королевой. Смотрела на племя амазонок громкими криками подбадривающих свою королеву. Амазонок, ради которых они с Габриель неоднократно рисковали своими жизнями. Зена вдруг резко успокоилась и поняла, что ей надо делать. Она поняла, как можно предотвратить войну и вытащить Варию из круга ненависти в который она себя загнала. Но, на этот раз она не собиралась рисковать своей жизнью и жизнью своей дочери ради них. Она приняла решение.
- Арес, выходи, я хочу тебя видеть.
- Да дорогая, неужели ты по мне соскучилась? – сказал Бог Войны появляясь со своей обычной улыбочкой.
- Не кривляйся, Арес, ты добился своего, я согласна стать богиней.
На ладони бога появилось сияющее золотое яблоко, и подойдя к женщине очень близко бог протянув руку тихим, соблазнительным голосом практически прошептал: - На попробуй, и ты испытаешь после этого почти полное блаженство.
- Почти полное? – подняв бровь вверх переспросила Зена, - а какое же тогда полное? Но тут увидев усмешку на лице Ареса, она резко выхватила у него яблоко.
- Спасибо большое, с рук у тебя пускай ест Гораций, а я как-нибудь сама справлюсь.- сказала разозленная воительница и укусила яблоко. И тут ее накрыла волна непередаваемых ощущений.
-
--------------------------------

- Что-то девочка, ты слабовато дерешься, - думала Зена, нанося очередной удар Варии, видно Арес не очень хорошо тебя учил. - А может он не только этому тебя учил, - внезапно появилась другая мысль, и воительнице вдруг захотелось ударить противницу так, что бы та улетела до Рима. Но нет, надо держать себя в руках и привести свой план в исполнение, от этого слишком многое зависит. Зена дралась дальше, точнее изображала драку, потому, что ни сколько не чувствовала боли от ударов. Странно, когда она билась с Аресом, ей всегда казалось, что тому больно, что она может его победить, а этот клоун оказывается, просто прикидывался. Ей опять захотелось запулить Варию куда подальше. Ну все, пора заканчивать самой эту игру и притвориться побежденной. Она все-таки верила, что королева амазонок не сможет ее убить, что она одумается, глядя в глаза своей жертвы.
Ее план полностью удался, она стояла напротив аплодирующего Бога Войны и гордо улыбалась. Она смогла сама, без применения божественных сил, то есть без его помощи спасти свою дочь и остановить кровопролитную войну между амазонками и Римом.
Его план полностью удался, он стоял напротив своей воительницы и аплодировал ей. Он мечтал, что бы Зена стала богиней. Он хорошо знал, как уязвимы смертные и сейчас мог не дергаться постоянно от мыслей, что что-нибудь может случиться с его любимой. Кроме того век смертной женщины короток, а с той скоростью, с которой развивались их личные отношения, Зена имела все шансы умереть раньше, чем он сможет преодолеть ее просто фантастическое упрямство. А что касается войны, то это только глупая и самодовольная Вария могла вообразить, что на открытой местности Рима у амазонок были хоть какие-то шансы против легионов. Нет, ему не нужна было, что бы амазонки нападали на римлян, зачем ему быстрая резня? Ему нужно было, чтобы Рим напал на амазонок, и здесь в лесах, у объединенных племен появились бы хоть какие-то шансы. Ему, для укрепления своих позиций нужна длительная война, когда и правители и военноначальники и простые солдаты с их семьями возносят молитвы к Богу Войны. А с этой задачей Вария отлично справилась, перебив римский отряд и даже безоружных пленных. Бог Войны стоял и улыбался, все шло хорошо.



Все будет хорошо! Я узнавала!
mariam Дата: Понедельник, 2011-06-27, 4:59 PM | Сообщение # 3
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
nata, очень-очень интересно! Спасибо за такой интригующий фанфик С нетерпением жду продолжения! Название фанфика обещает, что будет много интриг, приключений и неожиданных поворотов сюжета .
Quote (nata)
Но ничего, на этот раз он доведет дело до конца, на этот раз Зена станет богиней, а потом и Его богиней.
Арес легко уговорил Зену стать богиней, но радуется он рановато Вряд ли Зена откажется от возможности как обычно спутать ему все карты, она такое умеет
Quote (nata)
И почему мужчины такие глупые, думала Зена, вернувшись на свое одеяло. Когда ни надо раздражают своей самоуверенностью, а когда вроде и можно было бы, то резко исчезают. И вздохнув, женщина наконец-таки уснула.

Надо было Аресу быть понастойчивее Как-то он переосторожничал и не почувствовал Зенино настроение на "расслабиться и оторваться"
Quote (nata)
видно Арес не очень хорошо тебя учил. - А может он не только этому тебя учил, - внезапно появилась другая мысль, и воительнице вдруг захотелось ударить противницу так, что бы та улетела до Рима.

Зенка ревнует А что она думает - Арес эти 25 лет вряд ли только с Ливией крутил роман, были у него и побочные интрижки. Вария со своей амбициозностью и принципом "вижу цель - не вижу препятствий" вряд ли отказалась бы от всевозможных бонусов, полагающихся фавориткам бога войны В какой-то степени это Мевикан номер два


Сообщение отредактировал mariam - Понедельник, 2011-06-27, 5:00 PM
nata Дата: Понедельник, 2011-06-27, 5:57 PM | Сообщение # 4
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Mariam cпасибо за отзыв.
Quote (mariam)
Надо было Аресу быть понастойчивее Как-то он переосторожничал и не почувствовал Зенино настроение

Просто он раньше слишком часто прочувствывал и получал за это, вот сейчас и стормозил



Все будет хорошо! Я узнавала!


Сообщение отредактировал nata - Понедельник, 2011-06-27, 6:21 PM
obscurant Дата: Вторник, 2011-06-28, 7:01 AM | Сообщение # 5
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Ух ты. Новый рассказ. А главное как интригующе:) Зену в Верховные Богини!

Единственный способ, которым женщина может исправить мужчину, это довести его до такого состояния, когда он утратит какой бы то ни было интерес к жизни вообще.
Лилит Дата: Вторник, 2011-06-28, 11:02 AM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
nata, недурно! Мне понравилось, ждем проду!!!!


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
nata Дата: Вторник, 2011-06-28, 11:14 AM | Сообщение # 7
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Obscurant, Лилит спасибо большее Если чесно, боялась, что мое творчество графоманство, дальше двух предложений и читать никто не будет, но почему-то писать все-таки хотелось


Все будет хорошо! Я узнавала!
Лилит Дата: Вторник, 2011-06-28, 11:23 AM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Если чесно, боялась, что мое творчество графоманство, дальше двух предложений и читать никто не будет,

Зачем же так критично к себе :)



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
nata Дата: Среда, 2011-06-29, 8:37 PM | Сообщение # 9
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Зачем же так критично к себе

Я не волшебник, я только учусь

Глава 4


Бог войны думал, нет он пытался составить план, но все просто валилось у него из рук, хотя вообще-то и в руках ничего не было. Что происходит? Раньше ему казалось, что стоит только избавиться от своих надоедливых родственничков и все, он Царь Олимпа, главный бог смертных. Все оказалось сложнее. Ему, конечно удалось развязать войну между Римом и амазонками, на этот раз ему никто ни смог помешать. Но развязывать войны он и раньше умел. Ему всегда хотелось большего. Хотелось, что бы греки покланялись только ему, что бы боги Олимпа признали в нем Верховного бога. И только сейчас, потеряв почти всю свою семью, он понял, что быть главным ни так уж и просто. У него никак ни получалось навести порядок, ни на территориях подчиненных Олимпу государств, ни даже у себя дома. Смертные конечно, в основной массе покланялись еще старым Богам, но к вконец обнаглевшим и проповедующим свою религию едва ли ни на ступеньках его храмов последователям Элая, стали прибавляться еще какие-то темные личности, проповедующие вообще не понятно что. И главное глупые смертные готовы следовать за ними, забывая про старую веру. Где-то глубоко внутри Бог войны начал понимать, почему, даже казалось бы всемогущий Зевс не мог править единолично. А еще, хоть он бы ни за что и никому в этом не признался, но он скучал по своей семье. Арес горько усмехнулся, оказывается ничего человеческое ему ни чуждо. Он смог полюбить женщину, а сейчас еще и это. Он вспомнил, что его мать, Гера, которая всю жизнь призирала род человеческий, погибла, что бы спасти человека. Его отец Зевс, ради спасения души смертной, отказался от власти на Олимпе. Может смысл Сумерек и был, не в физической гибели Богов, подстроенной коварным Светом, а в том, что Боги стали становится слишком человечными и не могли как прежде управлять людьми.
Тут его мысли переключились на Зену. В последнее время они редко виделись. То что Зена стала богиней не сблизило их, как он надеялся. Наоборот, та стена недоверия и непонимания, которая, увы, всегда существовала между ними, еще как будто подросла. Он пытался, встретится, поговорить, объяснить какие преимущества дают ей возможности богини. А она вежливо слушала, мило улыбалась, но при этом была такая чужая и далекая, что уж лучше бы она ударила его, А теперь еще и уехала в Японию, с очередной миссией по спасению человечества. Какое счастье, что она богиня и не сможет натворить глупостей. Хотя, зная Зену…

-----------------------------------------------


Зена, стоя возле окна в маленькой гостинице вглядывалась в темноту и, вдыхая непривычные ароматы чужой страны, думала над тем, что же ей делать. Сегодня, она узнала, что повинна в разрушении целого города и смерти его жителей. Даже тогда, когда в ее душе не было места свету, она никогда не убивала просто так, да в бою, ради славы или выгоды, или, что бы нагнать страх и подчинить себе более слабых. А тут целый город погиб из-за того, что кучка дураков не придумала ничего лучше, чем напасть на нее, а она была в таком состоянии, что отбиваться могла только огнем. Да еще эти души как-то попали в плен к местному демону, к рождению которого она тоже приложила руку. Да уж, столь короткое ее пребывание в этой стране оставила такой глубокий след. Она уже знала, что приблизится к демону, может только столь же сильный призрак, а вот интересно сможет ли это сделать бог? Ей нужна была помощь. И желательно помощь человека, который знает, что она богиня, то есть не человека, а бога. Последние их встречи проходили в очень сложной обстановке. Она не могла сообщить Габриель, что все-таки поддалась искушению стать богиней. Боялась, что та ее не поймет и это испортит их отношения. Боялась, что ее дочь не примет такую мать, ведь Ева проповедует то, что времена многочисленных Богов прошли, а тут она со своей божественностью. Но тайна и недоговоренность, не улучшают ни какие отношения. И Зена чувствовала, что отдаляется не только от Ареса, но и от Габриель.
- Арес, - неосознанно произнесла вслух женщина.
- Я здесь дорогая, ты меня звала?
- Нет, но я о тебе думала, - вздрагивая, ответила женщина. – Что ты тут делаешь?
- Я тоже о тебе думал, Зена, и чувствовал, что тебе нужна моя помощь. Это так?
- Ну не то что бы помощь, но мне нужно понять, что делать. Я виновата в гибели многих людей. И сейчас их души захватил демон. У нас есть человек, который может убить его, но для этого демона надо загнать в ловушку. Я должна умереть, но это невозможно, я бессмертна.
- Нет Зена, убить демона смертный не может. У него должен быть какой-нибудь артефакт для этого.
- Да, у него есть Священная Катана, - ответила, подумав, воительница. – Конечно, если воспользоваться этим мечом, то и я могу убить демона, но как мне приблизиться к нему?
- Зена, когда я тебе рассказывал, о возможностях богов, ты совсем меня не слушала? Боги могут принимать любую личину.
- Да я итак это знаю, перебила его женщина. – Наслышана о том, как ты под видом солдат ушедших на войну, являешься к их женам. Ты до сих пор так развлекаешься, Арес?
- Ну вот одно из преимуществ богов ты знаешь, - не отвечая на последний вопрос, сказал Арес. - Но мы можем не только копировать кого-то. Ты можешь сама решать в каком виде тебе находится – в физическом теле, или в духовной оболочке. Если хочешь можешь прикинуться призраком. Хотя, к чему такие сложности. Это ты пока, как богиня практически ничего не умеешь, а я могу убить этого демона и без всяких хитростей. Славная будет охота. Не понимаю я этих восточных богов с их философией. Страна восьми тысяч богов. Если бы в Греции непонятно кто похищал то, что принадлежит Аиду, он бы его в минуту истребил, а их Бог Эмма Хо сидит и ждет пока приедет воительница из далекой страны и доставит души умерших к нему на суд.
- Нет, Арес, я сама создала этого демона, сама и должна его убить. Но если я не умерев, просто перейду в духовную стадию он этого не почувствует? И как, не вызывая подозрения, объяснить отсутствие тела. И что делать с армией, которая служит ему?
- Зена, что такое этот демон. Бывший смертный, который был настолько переполнен злом, что загробный мир его не принял. Боги намного сильнее, ничего он не почувствует если ты этого захочешь. А что касается армии, то с каких пор Королева воинов спрашивает, что с ней делать? Мы можем устроить славное сражение, в котором ты и «погибнешь» пропустив пару ударов, а «тело» унесем вместе с твоей подружкой. Я готов даже подраться, как простой воин, не используя божественных возможностей. Думаю, будет весело.
- Тебе бы только устроить войнушку, недовольно проворчала Зена. - И Габби я не могу использовать в сражении. Она смертная и может пострадать, да и она не знает, что я богиня, и может наделать глупостей наблюдая мою «смерть».
- Так расскажи ей Зена, нельзя все время скрывать правду. Если она любит тебя она простит и поймет, а если нет, то какая разница – причина, почему ты не достаточна хороша в настоящее время, и что в тебе надо исправить все равно найдется. Да и ей легче пережить то, что ты богиня, чем твою смерть.
- Хорошо, Арес, я подумаю об этом завтра, а теперь уже очень поздно и пора спать. Уходи.
- Ты чего не уходишь? - почему-то шепотом спросила женщина через минуту. – Я же сказала, что тебе пора. Я очень устала, последнее время не является лучшим периодом в моей жизни. Все и так очень запуталось, не хватало мне только тебя Арес.
- Да вот я недавно прибыл в эту страну, и мне пока не отвели место в гостинице, а сейчас уже поздно, - усмехнулся Арес. - Можно я останусь? – нежным, проникающим в душу голосом продолжил Бог.
- Ну ты и нахал, думаешь, если мне нужна помощь, так уже все можно. Нет, конечно.
- Ну нет, так нет, я ухожу, - сказал Арес нежно поцеловав Зену в губы, - только пожелаю тебе спокойной ночи. И вместо того, что бы уйти, обняв женщину стал целовать ее со все нарастающей страстью.
- Ну ладно, один поцелуй ничего не значит, подумала Зена, - отвечая на его поцелуи. Еще один и я прекращу это безобразие, - пришла следующая мысль. После этого все мысли разом закончились. Она чувствовала прикосновения его горячих рук. На пару секунд она как будто взлетела и….
- Что здесь происходи, - раздался такой близкий, родной и… лишний голос Габриель.
Арес первый пришел в себя, он как будто ожидал, чего-то подобного. Подняв глаза он увидел Габриель которая, открыв рот, с глупым видом смотрела на диван на котором только что разместились они с Зеной.
- Что, что, - усмехнулся Арес, - Не видишь, мы тут разговариваем.
- Ну да, ты часто называешь меня болтливой, что бы было, если б я так разговаривала, - попыталась поддержать разговор в манере Ареса Габ.
- Ну думаю, если бы тебе было с кем поговорить, ты бы пореже врывалась по ночам в комнату к подруге.
- Я не врываюсь, - невольно покраснела сказительница, мне просто приснился дурной сон, и захотелось увидеть Зену.
- Нет Габриель, признайся, ты наверное чувствуешь меня не хуже, чем Зена, ведь стоит мне только появится и ты всегда являешься следом, - сказал раздосадованный Бог Войны.
- Ну, все хватит, - наконец-то пришла в себя воительница. Габби, ничего и правда не произошло. Арес мне просто хотел пожелать спокойной ночи.
- Ну надеюсь, он не каждый вечер, будет желать тебе спокойной ночи Зена, а то вдруг, после этого ты не захочешь пожелать мне доброго утра,- перебила ее расстроенная сказительница, и резко развернувшись ушла.
- Все Арес уходи, мы и так зашли слишком далеко. Мне с утра придется объяснять Габби, как я стала богиней, а этот инцидент все усложняет
- Хорошо, спокойной ночи, Зена, - послав ей на этот раз воздушный поцелуй Арес исчез в своей фирменной вспышке.
--------------------------------------


Нанося удары по врагу, Зена наконец-таки немного успокоилась. Здесь то все понятно: есть армия противника, есть союзники. А то, что ей пришлось пережить за последние сутки… Габриель, плакала и обвиняла Зену в обмане и сговоре с Аресом. Стоило им только немножечко успокоится, придти в себя и помирится, как появился Арес. После чего у Габби опять началась истерика с обвинениями их во всем, что можно и попыткой выцарапать божественные глаза. Арес, правда, молчал, но при этом бросал на Зену уж очень двусмысленные взгляды. Хорошо, что это закончилось. Зена предпочитала стоять лицом к лицу с целой армией и прикончить парочку демонов, чем мирить этих двоих. Обернувшись Зена увидела Габриель сражавшуюся наравне, а может даже лучше местных воинов. Как изменилась эта девочка за то время пока они были вместе. И хорошо ли это? Рядом с ней, с выражением лица близким к полному блаженству сражался Арес. Как изменился Бог Войны с момента их знакомства. И хорошо ли это?

-------------------------------------------


План Ареса сработал. Во время боя Зена «погибла» и ее армия отступила, унося ее с собой. А дальше было просто делом техники убить не подозревающего подвоха демона. Но оказывается, Зена, все-таки должна умереть. Иначе души умерших по ее вине людей никогда не обретут покой. И как можно умереть, будучи богиней?
- Арес, мне надо с тобой поговорить.
- Я тут, - появился Бог Войны. – Что то еще случилось? – спросил Арес, вглядываясь в глаза своей воительницы. – Какие демоны тебя опять беспокоят?
- Я должна умереть, - чуть надтреснутым голосом ответила Зена.
- Дорогая, нам надо срочно возвращаться в Грецию. Здешний климат на тебя плохо влияет. Тебя постоянно посещает одна и та же мысль.
- Нет, Арес это мысль не моя. Но долг, к сожалению мой. Если я не умру, то те 40 000 душ, которые мы освободили, никогда не обретут покой. Мне только, что об этом рассказала моя подруга Акеми.
- Так, я начинаю любить болтливую блондинку. Она хотя бы не пытается спровадить тебя на тот свет. Умеешь же ты Зена выбирать себе друзей. А теперь послушай меня, и очень прошу, поверь хотя бы раз. Акеми, это та девочка папашу-демона, которой мы только убили? Не знаю, что это за подруга и почему она вызывает в тебе столь глубокое доверие, что из-за ее слов ты готова умереть, может она раньше тебя и не обманывала, но теперь… Освободив души от демона, ты заплатила свой долг. Если бы все души убитых людей не находили упокоение, то в Японии был бы Тартар, или что у них тут – подземное царство Дзигоку на земле. Сейчас, этим душам уже не до тебя. Они, наверное, пересекают реку текущую при входе в подземный мир, каждый по своему пути – для хороших людей, предназначен мост, для совершивших незначительные прегрешения – брод, а закоренелые грешники должны преодолеть поток, кишащий чудовищами. Их ждет свой собственный суд, на котором они должны будут ответить за грехи своих жизней.
- Но Арес, зачем Акеми было врать мне?
- А зачем люди вообще врут? Подумай Зена. Твоя жизнь не погубит души, а вот твоя смерть принесет боль людям, которые тебя любят, твоей дочери, подруге и…мне. Кроме того, даже если ты найдешь способ умереть здесь, то твой сын и твоя мать, ждущие тебя на Елисейских полях, так никогда и не дождутся. А ведь сейчас, когда ты богиня, ты могла бы навещать их. Поверь мне Зена, пожалуйста, хоть раз в жизни, - голос бога потеплел, а в глазах появилось что-то, от чего очень хотелось просто прижаться к его мужественной груди, закрыть глаза, почувствовать себя слабой и предоставить ему решать все ее проблемы.
- Хорошо Арес, может и правда этот климат на меня плохо действует, но я верю тебе, - тихо, почти шепотом произнесла Зена.
- Ну что берем Габриель и возвращаемся в Грецию? Я перенесу Вас, - с улыбкой ответил Бог Войны.
- Как, прямо сейчас?
- Да, пока ты не нашла новую причину для смерти, - улыбнулся Арес.

Глава 5


После возвращения из Японии дела у Ареса, стали потихоньку налаживаться. С трудом, но удалось навести некое подобие порядка на Олимпе. В Греции и Риме его солдаты узнав, что он вернул свои божественные способности, а кое-кто из самых смелых и, испытав их действие на себе, постностью подчинились его воле. Но вот функции Верховного бога ему категорически не нравились. То что после исчезновения Геры, многие семьи стали менее устойчивыми, так как мужчины и женщины стали чаще искать удовольствия в любви, не особенно связывая себя бытом, очень нравилось его сестричке Афродите, а его особо не волновало. А вот, что делать с наступающим упадком ремесел и проблемами земледелия? Греция достигла своего уровня развития, намного обогнав варварские страны именно благодаря покровительству богов. И Арес, став главным богом, чувствовал свою ответственность. Но вникать в разные аспекты жизни смертных ему было не интересно. То ли дело война. Красивое, захватывающие зрелище - две стороны сталкивающиеся в бою. И море эмоций в этом мгновении, которое иной смертный за всю жизнь не испытает. Кроме войны, такую гамму чувств Аресу дарила еще одна вещь, то есть не вещь, а женщина – его избранница. С Зеной его отношения немного наладились. Он показал ей дорогу на Елисейские поля, где Зена смогла встретиться со своими близкими. Отправляясь туда, он так же прихватил с собой ее подружку, которая очень хотела увидеть своих родителей. Периодически встречаясь по вечерам у костра, они мило беседовали, и даже Габриель привыкла к его появлениям и уже не пыталась выцарапать ему глаза. Но его не устраивали такие отношения с воительницей, кроме того, он чувствовал, что Зена тоже хотела чего-то большего. Но оба, почему-то, боялись нарушить сложившееся между ними хрупкое равновесие.
Арес понимал, что чтобы было время заниматься своим любимым делом и своей любимой женщиной ему нужно как-то вернуть на Олимп его семью. Он кое-что знал про нижний Тартар, про место, где находятся боги. Мать, после возврата оттуда ему рассказывала. И понимал, что все там создано для того, что бы удержать бога, не дать ему вырваться на свободу. Задача перед тем, кто решится изменить устоявшийся порядок, стояла исключительно сложная.
В первую очередь ему нужно было найти амброзию. Где ее искать он даже приблизительно не знал. Весь Олимп был неоднократно перевернут вверх дном, но пищу богов так никто и не нашел. И тут его мысли пошли по проторенной в последнее время дорожке. А почему бы ему не попросить помощи у Зены. Совместить приятное с полезным – и амброзию искать проще и любимая женщина будет рядом. А там, кто знает, может и подвернется случай, который продвинет их отношения в нужное для бога русло, ну а если и не подвернется, то сам он и продвинет.
Смеркалось. Огромный огненный шар небесного светила просто за секунды утонул в море. Вот сейчас бы утонуть так же в объятиях любимого мужчины, согреваемой его ласками как лучами солнца и погружаясь в нежность как в эти теплые воды. А потом просыпаться так же радостно, как птицы на рассвете пробуждаемые светом и теплом. Что за глупые мысли лезут ей в голову в очередной раз, думала Зена, возвращаясь к костру, где ее ждал, нет, к сожалению не мужчина о котором она только, что грезила, а лучшая подруга с подгоревшим ужином. Почему в жизни все так прозаично? Подойдя ближе, Зена вдруг резко остановилась. На фоне огня выделялся знакомый силуэт. Ну и что, в последнее время Бог войны часто посещал их по вечерам. Это все эти дурацкие мысли и образы виноваты в том, что при виде его она засмущалась как гестианская девственница.
- Зена выходи, я чувствую тебя, - сказал Арес, даже не обернувшись в ее сторону, копируя обычные интонации воительницы.
- Чем чувствуешь, кожей или сердцем? - с усмешкой спросила Зена бога, подходя к костру и протягивая к нему руки. Нет, не к Аресу, к сожалению, а к костру.
- Я лучше не буду отвечать на этот вопрос, вдруг блондинка засмущается.
- Я не блондинка, у меня есть имя, - подала голос Габриель, и пора бы его уже запомнить Арес.
- Я и не забываю о тебе радость моя. Не поверишь, в самые приятные мгновения моей жизни, меня посещают мысли о тебе. Что-то вроде этой: «Не расслабляйся Арес, сейчас появится Габриель». Видишь, я помню твое имя, - с иронией ответил Бог войны.
- Арес, если ты пришел обижать Габриель, то тебе пора, - заступилась за надувшуюся подругу Зена.
- Нет, Зена я пришел просить твоей помощи. Мне обязательно нужно найти амброзию.
- А что, мальчик проголодался? – оживилась Габ.
- Нет, амброзия нужна не для меня, - резко перешел на серьезный тон Арес. Извини, Зена, что я прошу помощи именно у тебя, но больше не у кого. Я хочу вернуть свою семью.
- Но разве это возможно, Арес? - расстроенным и чуть виноватым голосом спросила Зена.
- Возможно, хоть и очень тяжело. Но я должен восстановить исконный порядок в Греции и Риме. Иначе наши земли придут в упадок и утратят то лидирующее место, которое они занимают в мире сейчас. Наша религия, цивилизация, культура, все погибнет. Мы станем просто провинцией очередной империи со своим укладом и своими богами.
- Думаешь, империи, как и люди, рождаются и умирают и это зависит от гибели тех богов, на которых молятся их граждане? Нет, Арес, Греция и Рим всегда будут величайшими странами мира. Но я понимаю тебя, ты скучаешь по семье. Я конечно помогу тебе, ведь это из-за меня ты ее лишился. И думаю, если нам удастся спасти богов, они, побывав в Тартаре, испытав муки, будут более мудро и справедливо править людьми.
- И где вы собираетесь искать амброзию? Ведь все олимпийские боги не смогли найти ее за много лет - подала голос сказительница.
- Ну мы пока не знаем, - ответила Зена, - надо подумать, обсудить.
- А вот я знаю, что надо делать, - с улыбкой произнесла Габриель.
- Ты? – удивился Арес. – Может тебе сам Зевс это поведал?
- Не мне. Как вы не понимаете, Зевс не доверял олимпийским богам, потому, что они могли использовать амброзию в своих интересах и при помощи ее попытаться свергнуть его. Но есть один человек, который настолько благороден, что никогда бы не использовал амброзию во вред и которому Зевс полностью доверял, а возможно и готовил его в свои приемники, - ответила Габриель.
- О, нет неужели ты говоришь о моем братце Геракле? Хотя старик к концу жизни и выжил из ума, да и сынок у него всегда ходил в любимчиках. Так что попробовать поболтать с братишкой стоит.
- Молодец, Габриель, замечательная мысль. Видишь, Арес, и блондинки бывают умными, - колко произнесла Зена. – А с Гераклом, поговорю я сама, ты только все испортишь.
- Ну-ну, поговори. Возможно ты права, у тебя это лучше получится. Только возьми с собой подружку, тогда я точно буду знать, что все разговорами и ограничится.



Все будет хорошо! Я узнавала!


Сообщение отредактировал nata - Среда, 2011-06-29, 8:38 PM
senka Дата: Среда, 2011-06-29, 10:55 PM | Сообщение # 10
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Любопытно Мне понравился вариант японской истории. Эх, если б она и на самом деле уговорилась...
Буду ждать продолжения! Интересно, как Арес будет семейку воскрешать... В шипперских сезонах об этом было, но подробностей не помню



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
mariam Дата: Среда, 2011-06-29, 11:36 PM | Сообщение # 11
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Спасибо за проду! Радует, что Арес хоть немного о семье думает - как-никак родные люди боги
Quote (nata)
Может смысл Сумерек и был, не в физической гибели Богов, подстроенной коварным Светом, а в том, что Боги стали становится слишком человечными и не могли как прежде управлять людьми.

вот такая несправедливость: чуть стали человечнее и все - крышка ... Бедные боги :'(
Quote (nata)
Иначе наши земли придут в упадок и утратят то лидирующее место, которое они занимают в мире сейчас. Наша религия, цивилизация, культура, все погибнет. Мы станем просто провинцией очередной империи со своим укладом и своими богами.

Арес мыслит в верном направлении (прям греко-римский патриот ): дай волю элаистам - устроят средневековье. Надо с ними пожестче ;)
Mайя Дата: Четверг, 2011-06-30, 0:01 AM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Ёёё...пера попьюлэр

Это именно то, чем надо было стукнуть сценаристов "Друга в нужде" а заодно и Тапочку

Понравилась мне сцена в японской гостиной :* Еще диалог Арес и Габриель в конце 5 главы.

nata Дата: Четверг, 2011-06-30, 8:57 AM | Сообщение # 13
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Любопытно Мне понравился вариант японской истории.

Если честно и написать что-то захотелось для того, что бы хотя бы в фантазиях исправить три на мой взгляд "несправедливости" сериала - смерть Зены, гибель богов, и
Quote (mariam)
Арес мыслит в верном направлении (прям греко-римский патриот ): дай волю элаистам - устроят средневековье. Надо с ними пожестче

Пошла придумывать страшную кару . Хотя нет, страшная не получится, рейтиг не тот.
Quote (Mайя)
Понравилась мне сцена в японской гостиной Еще диалог Арес и Габриель в конце 5 главы.

Спасибо, в японской гостиннице я сразу написала сцену сооблазнения, когда прочитала, то что у меня в этом плане получилось, долго смеялась распугивая коллег по работе, которые думали, что пишу заключение на бизнес-план. Пришлось срочно стирать, обламывать Ареса и все как всегда сваливать на Габриель
Большое спасибо всем за коментарии



Все будет хорошо! Я узнавала!
senka Дата: Четверг, 2011-06-30, 11:38 AM | Сообщение # 14
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Хотя нет, страшная не получится, рейтиг не тот.

Рейтинг касается только сексаса. Остальное можно



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
nata Дата: Четверг, 2011-06-30, 12:17 PM | Сообщение # 15
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Рейтинг касается только сексаса. Остальное можно

А может я их покарать именно таким способом и хотела А сейчас чувствую придется убивать их ежедневной трехразовой молитвой Аресу - рейтинг



Все будет хорошо! Я узнавала!
senka Дата: Четверг, 2011-06-30, 1:29 PM | Сообщение # 16
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Ну, ради такого дела можно и рейтинг поменять...


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
mariam Дата: Четверг, 2011-06-30, 1:38 PM | Сообщение # 17
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Ну, ради такого дела можно и рейтинг поменять...

Поддерживаю!
Quote (nata)
в японской гостиннице я сразу написала сцену сооблазнения,

Quote (nata)
Пришлось срочно стирать, обламывать Ареса и все как всегда сваливать на Габриель

Но сцена соблазнения все же будет? скажем так в ближайших главах? :)
Лилит Дата: Четверг, 2011-06-30, 2:10 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Арес мыслит в верном направлении (прям греко-римский патриот

аж гордость за него берет :)
Quote (mariam)
Но сцена соблазнения все же будет? скажем так в ближайших главах?

Хотелось бы 0:)



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
nata Дата: Четверг, 2011-06-30, 2:20 PM | Сообщение # 19
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Но сцена соблазнения все же будет? скажем так в ближайших главах?

Quote (Лилит)
Хотелось бы

Попытки точно будут. Вот то что у Ареса получиться, я нисколько не сомневаюсь. А вот получится ли у автора А то пока моей сценой сооблазнения можно только элаистов наказывать.



Все будет хорошо! Я узнавала!
Lucretia Дата: Пятница, 2011-07-01, 2:00 AM | Сообщение # 20
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 192
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
senka писал(а):
Ну, ради такого дела можно и рейтинг поменять...

Поддерживаю!


и я тоже!!

интересно! жду продолжение


Миф есть похищенное и возвращенное слово (с) Р.Барт

Сообщение отредактировал Lucretia - Пятница, 2011-07-01, 2:02 AM
nata Дата: Суббота, 2011-07-02, 3:25 PM | Сообщение # 21
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
По совету Ареса Зена попыталась применить божественные способности, что бы быстро найти Геракла. Но у нее ничего не получилось. Скорее всего, ей просто не хотелось использовать новые возможности. С ними все получалась как-то быстро и легко, а соответственно не вызывало у воительницы особого интереса. Даже те эмоции, которые она раньше получала в битве, абсолютно притупились. Поэтому искать братика пришлось Аресу.
Геракл нашелся в таверне. С нахмуренным челом, сидя с полупустой кружкой пива, он о чем-то размышлял.
- Привет Геракл, - поздоровалась Зена. Габриель подарила полубогу свою лучшую улыбку.
- О, Зена, Габриель, здравствуйте. Мы так давно не виделись, а вы обе так замечательно выглядите, - заулыбался в ответ греческий герой. – Наверное, время не властно над вами.
- Нет, просто мы…, - начала Габриель и продолжила вываливать на Геракла все их приключения после последней встречи с ним. Через два часа, заметив, что Зена давно сидит с мечтательно-задумчивым видом, а Геракл уже здорово набрался, блондинка наконец-таки закончила свой монолог.
- Как твои дела Геракл? - ожила Зена. – Вообще-то, мы пришли к тебе за помощью.
- Зена, ты же знаешь, что я всегда готов помочь людям. А дела… Знаешь, все так запуталось для меня в последнее время. Я всегда считал, что человечество может обойтись без богов. Но когда богов не стало, люди не перестали воевать и убивать друг друга. Наоборот, стало появляться множество мелких царьков, которые разжигают никому не нужные конфликты, бессмысленные и поэтому еще более жестокие. Мне стало казаться, что это не только боги использовали людей, но и люди сами использовали богов, что бы прикрывать их именами свои зачастую низкие и агрессивные планы, свои не благовидные поступки и темные стороны своих душ. И в то же время, когда мир утратил любовь, я понял, что боги не только играли с судьбами смертных, но и вдыхали в них частицу себя: Афина – мудрость, Гефест – ремесленный талант, Афродита – любовь. Я думал, что поступил правильно, убив Зевса, но все же он был мой отец и он всегда любил меня.
- Мы поэтому и пришли к тебе, - ответила Зена. – Арес собирается вернуть богов, но для этого нам нужна амброзия. Может, ты знаешь, где она?
- Ты хочешь сказать, что мой эгоистичный брат решил сделать, что-то не для себя? Я не верю. Ему нужна амброзия, для каких-то своих делишек.
- Нет, Геракл, - тут черты лица воительницы смягчились, взгляд потеплел, - Арес, изменился. Ты же слышал, что рассказывала Габриель. Он отдал свое бессмертие, для того чтобы оживить Габриель и Еву, для того, что бы спасти меня. И потом, будучи простым смертным, он пытался помочь Афродите, когда римский император лишал ее божественных сил.
- Хорошо, Зена, я попробую поверить тебе. Но я пойду с вами, я должен исправить то, что сделал. Зевс рассказывал, где спрятал амброзию. На Олимпе прятать было опасно, любой бог мог найти ее, в человеческом мире тоже, ведь наткнись на пищу богов какой-нибудь смертный, не известно что могло бы произойти. Поэтому Зевс спрятал ее на Елисейских полях. Ведь даже Аид туда практически не заглядывал, а проводил время в основном в Тартаре – какое беспокойство могли принести ему чистые души. А остальные боги, то и подавно. Там есть гора, с которой ниспадает красивейший водопад. Вот на вершине ее и хранится амброзия.
Тут во вспышке света появился Арес. – Спасибо братик, за помощь. Ну что, Зена, на Елисейские поля?
- Арес, я обещала, что Геракл пойдет с нами. Без него я никуда не пойду.
- И я с вами, - подала голос Габриель.
- Ну хорошо, Зена, возьмем братика в Тартар, когда пойдем за богами. В конце концов, надо же кому-то будет нести амброзию, а он у нас силач. Но сейчас, это минутное дело. Мы вдвоем, быстренько заберем то, что нам нужно и сразу же сюда вернемся.
- Нет, Арес, все не так просто, как тебе бы хотелось. Ты еще кое-чего не знаешь. Забрать амброзию с Елисейских полей ни один бог, кроме Зевса не может. Так что не ты, не Зена, ни даже я, хоть я и полубог с этим не справимся.
- Не уж то я могу сделать, то на что не способны вы трое? – обрадовалась Габриель.
- Нет, я еще не договорил, - перебил ее Геракл. – Как-то находясь в лирическом настроении, - посмотрев многозначительно на кубок с вином, сказал герой, - отец проговорился, что для того, что бы взять амброзию, без его разрешения, нужны трое – тот в ком есть божественная кровь, смертный и чистая душа с Елисейских полей. Может, он что-то еще и не договорил. Мне он тоже, почему-то полностью не доверял.
- Не доверял, - хмыкнул Арес, - ну значит, старик еще не совсем выжил из ума, ведь жизнь показала, кого ему стоило опасаться. – Да ладно, - остановился бог войны словив укоризненный взгляд воительницы. - Ну с божественной кровью у нас даже перебор, смертная тоже есть, а вот с чистой душой, - задумался Арес, - все мои любимчики попадали явно не на Елисейские поля. Ну что Зена, кого мы будем брать с собой. Предлагаю уговорить какую-нибудь красивую и невинную женщину, попавшую на небеса пойти с нами, - с коварной улыбкой предложил Бог войны.
- Нет, лучше кого-нибудь из умерших поэтов, - не поддержала его идею Габриель, - представляете, мы идем по прекрасной дороге, вокруг щебечут птички, воздух наполнен упоительными ароматами, а рядом идет великий поэт и читает нам свои произведения. Вот это действительно рай, - промурлыкала девушка и в предвкушении закрыла глаза.
Арес, похоже, слишком живо представил нарисованную сказительницей картину. Выражение его лица, уже к середине речи Габриель стало таким красноречивым, что любой другой человек испугался бы и замолчал. А сейчас Бог войны, стоял и зачем-то судорожно разминал пальцы. Почувствовав неладное, Зена приняла решение:
- Нет, Габриель. Мы не знаем, что еще придумал Зевс, для того чтобы оградить амброзию от незваных посетителей. Нам нужен кто-то, на кого мы можем полностью положиться, кто не бросит нас ни при каких обстоятельствах, человек храбрый и надежный.
- И что это за ангел? - удивился Арес.
- Это наш друг – Джоксер, - ответила Зена.

Глава 6


Перенос на Елисейские поля дался Аресу очень тяжело. То есть главный груз – Геракла тащила с собой Зена, а ему досталась для транспортировки мелкая блондинка. Но в таверне, когда они стали распределять пассажиров, и Зена ему спихнула свою подружку, а сама твердым голосом сказала, что будет телепортировать с Гераклом… Хорошо хоть у богов не бывает инфарктов. Правда, в процессе «беседы» возникшей после решения воительницы, она проговорилась, про прекрасную женщину, которую он хотел прихватить с собой на Елисейских полях, после чего ему стало немножечко легче, но он все же дал себе слово больше никогда ее не дразнить.
Джоксера они нашли довольно быстро, он лежал под развесистым небесным деревом и напевал свою любимую песню. Самое удивительное, что выглядел он точно так же как и тогда, когда они только познакомились.
- Здравствуй, Джоксер, - со слезами на глазах бросилась к нему Габриель. – Я так счастлива тебя видеть.
- Привет Габби, привет Зена, а я вас ждал, - растроганным голосом поздоровался с ними старинный друг. - О, я гляжу вы не одни, - помахал рукой в знак приветствия мужчинам Джоксер.
- Мы тоже рады тебя видеть, Джоксер, - ответила Зена. Ты хорошо выглядишь.
- Да, люди попадая на небеса, могут выбирать, на какой возраст они хотят выглядеть. Я выбрал тот период, когда мы вместе бродили по разным странам, помогали людям, совершали подвиги.
Даже у Зены, при этих воспоминаниях выступили слезы на глазах, а сказительница уже плакала навзрыд.
- Ну что же вы плачете, я так счастлив, что вы посетили меня.
- Джоксер, я давно хотела попросить у тебя прощения, ведь это же из-за меня, тебя убили, - проговорила сквозь всхлипы Габриель.
- Ну что ты, все мы когда-нибудь покинем землю, но мы ведь никогда не умираем, мы живем здесь, на небесах, а еще там в ваших душах, сердцах, воспоминаниях. Мы продолжаемся в наших детях. И мы, смотря на вас с небес, согреваемся вашим теплом и охраняем вас своей любовью.
- Джоксер, - сказал Арес, который чувствовал себя в этой ситуации крайне неуверенно, - нам нужна твоя помощь.
- Конечно, Джоксер-могучий всегда готов помочь. Ну раз мы встретились я думаю нас ждут подвиги и приключения, - выпрямившись и гордо вскинув подбородок ответил, может не великий воин, зато хороший друг.
- Так, нам нужно идти к самой высокой горе,- сказала Зена, - и, наверное, лучше это делать пешком, все-таки мы на небесах.
Никто ей не возразил. Габриель была рада видеть Джоксера, Аресу было все равно каким образом передвигаться, если рядом была Зена. А Геракл, с тех пор как Иолай сильно постарев, осел наконец-таки в родном городке и обзавелся семьей, соскучился по путешествиям в компании.
Поход к горе получился очень приятным. Сказительница рассказывала их другу о приключениях пережитых ими. При этом болтала и смеялась, как тогда когда была еще невинной девочкой, не знавшей боли утрат, горечи предательства и страха и отчаяния убийства. Зена с улыбкой смотрела на нее и вспоминала первые годы их совместных странствий. Наверное, только друзья детства и ранней юности, могут сделать из взрослого серьезного человека опять подростка, разбудив в их душах лучшие воспоминания и мечты, которые мы, увы, теряем, приобретая опыт, мудрость и морщины. Вот и Габби, сейчас больше напоминала юного барда, а не Королеву амазонок. Арес шел рядом с Зеной. Он молчал и был сильно сосредоточен на каких то своих мыслях. Только периодически, будто случайно, нежно и ненавязчиво касался рук, волос или лица своей воительницы. Они вроде даже помирились с Гераклом, толи общая цель их объединяла, толи общая умиротворяющая атмосфера небес действовала даже на богов. На привалах, они много шутили, слушали Геракла, повествующего про свои подвиги, Ареса, рассказывающего анекдоты про олимпийцев, ну и конечно Габриель с ее хрониками.
Но вот это приятное путешествие подошло к кону, то есть к горе.
- Я попробую перенестись на вершину и посмотреть, что там, – сказал Арес, вглядываясь куда-то в высь.
- Я с тобой, Арес, - ответила Зена.
- Нет, не сейчас, понимаешь, я пытаюсь посмотреть, что там вверху и меня, что-то не пускает.
- Но ведь далеко, - удивилась Габриель, - вот ты ничего и не видишь.
- Это у смертных такое ограниченное зрение, а для бога это не далеко. Зена, попробуй ты, вдруг получится.
Зена сконцентрировалась и попыталась посмотреть в высь, как за минуту до этого Арес.
- Нет, я тоже ничего не вижу. Тем более не стоит идти тебе одному, - с некоторым беспокойством сказала новая богиня.
- Ничего со мной не случится, я только посмотрю, что там и вернусь. И Арес исчез во вспышке. Нет, не исчез, а попытался, один раз, второй и все-таки исчез. Через несколько секунд он появился несколько расстроенный.
- Ну что, - спросил Джоксер, - что ты там видел?
- Я не смог туда попасть, последний раз я телепортировал в другое место, что бы просто проверить, не утратил ли я здесь способность перемещаться. На гору меня что-то не пускает. Придется идти пешком. Пойдем вдвоем с Зеной, а там посмотрим.
- Нет, Арес, нам надо идти всем вместе, - сказала Габриель, - ведь Геракл сказал, что нужно трое чтобы взять амброзию. Может поэтому бога одного и не пускают. И все посмотрели на Зену.
- Я думаю Габриель права, пойдем все вместе, не думаю, что там есть что-то такое с чем мы не справимся.
Перед подъемом на гору решили сделать привал, отдохнуть и выспаться. Устраиваясь на ночлег, и Арес и Геракл попытались лечь с лево от Зены, так как правая сторона была давно оккупирована сказительницей. После пары толчков и обмена братскими взглядами, данное состязание выиграл все-таки Бог Войны. Правда, Геракл, улегся с другой стороны от него. Чем вызвал в душе Ареса прилив, казалось бы подзабытых «братских» чувств. Ведь, по большему счету, не ему, не Зене сон был не обязателен. И если бы их не окружали со всех сторон их близкие, то можно было бы потихоньку соблазнить Зену ненадолго улизнуть, а дальше … Дальше мысли Бога войны пошли по пути не свойственной атмосфере Елисейских полей. Вот он прижимает любимую к себе, касаясь губами ее губ, лица, шеи, плеч, чувствуя, как женщина каждой клеточкой своего тела отвечает на его ласки. Ее руки прикасаются к его плечам, груди, опускаются все ниже… Ну почему вокруг их постоянно какие-то люди, чтоб им до скончания веков жить в общежитиях.
Отдохнув, в хорошем настроении все продолжали путь в горы. Только с лица Ареса исчезло умиротворенное выражение. Сразу подъем шел плавно. Но через некоторое время на их пути встретился очень крутой склон. Путешественники попробовали обойти его. Но с обеих сторон от препятствия раскинулись очень широкие каньоны. Оставалось только лезть в гору. Божественные силы на этой горе не помогали, приходилось рассчитывать только на себя. Но это было очень опасно для Габриель, ведь она была смертной, и любой не осторожный шаг грозил ей смертью. Хотя сказительница храбрилась и говорила, что ни чего страшного не произойдет, и она сможет влезть на эту почти отвесную скалу. Геракл предложил тащить Габриель на себе, ведь он же силач. Зена резко возмутилась, что все готовы бессмысленно рисковать, а толку в этом мало, и почему-то с надеждой посмотрела на Ареса. Бог войны, не принимал участия в общем споре, а в очередной раз вглядывался куда-то вверх, а потом взял и исчез во вспышке. Все растерянно посмотрели друг на друга. Почему Арес ушел? И как он смог переместиться, ведь все попытки подняться в гору при помощи сверхспособностей до этого потерпели крах. Прошло несколько напряженных минут.
- Ты думаешь, он нас бросил?- чуть сдавленным голосом спросила Габриель у подруги.
Зена в ответ ничего не сказала, только в глазах промелькнуло что-то странное.
- Ты не ответила своей подруге, Зена, - появляясь, мягко сказал Арес. – Ты думала, что я Вас бросил? Скажи?
- Да, - очень тихо ответила Зена.
Бог Войны ничего не сказал, только в глазах промелькнуло что-то странное. Наверное, это была искорка боли.
- Я знаю, как нам подняться на эту скалу, - сказал Арес. – Кстати спускаться мы можем, свободно. А подниматься, с помощью божественных сил как раз только до этого места. Я поэкспериментировал. Что-то Зевс этим хотел сказать, пряча амброзию, и навязывая нам смертную. Я начинаю думать, что папаша проболтался не из-за «лирического» настроения. Просто он знал, что искать амброзию будет только бог, а найти можно, только с помощью Геракла, которому он и проболтался. А вот зачем эти души-смертные, нужны богу не понятно. Зевс, был великий комбинатор. Сейчас, я залезу на эту скалу, там найду крепкое дерево, или тяжелую глыбу, привяжу к ней веревку, с помощью ее вам будет гораздо легче подниматься. И, что бы уберечь от падения смертную, второй веревкой вы свяжетесь между собой. Геракл, как самый сильный пойдет первым, и так в одной связке, когда каждый страхует другого, вы надеюсь, относительно безопасно заберетесь на гору.
Только сейчас, все обратили внимание, что у Ареса в руках было два скрутка с веревками.
- Ну, все я начинаю подъем, - сказал он, бросив одну веревку Гераклу, а вторую повесив себе на шею. И все с замиранием сердца стали наблюдать, как мужчина карабкается все выше и выше. Пару раз, когда казалось, что он вот-вот сорвется, женщины, прикрывая рты, громко охали, а когда ему удавалось пройти особенно трудный участок – бурно аплодировали. Так, через некоторое время он поднялся на вершину и все остальные начали подъем. Габриель и Джоксер и даже Зена пару раз срывались, но страховочные веревки и недюжинная сила Геракла позволили закончить его благополучно. Дальше подъем пошел более просто, все сложные места они проходили одной связкой. Но веселая и непринужденная обстановка, когда они могли мило беседовать друг с другом, осталась далеко внизу.
Дойдя почти до вершины горы, они решили сделать привал в одной из пещер, и отдохнуть, ведь неизвестно, что ждало их впереди. Только они расположились внутри, и Габриель достала их нехитрые продовольственные запасы, что бы перекусить, что-то стало происходить с Джоксером. Сначала он стал каким-то задумчивым, а потом начал плакать и просится отпустить его назад. Ведь он горе-воин, который разочаровал своих родителей и всегда был лишней обузой для своих друзей. И в их путешествии он только мешает. От уговоров женщин, что он всегда был им лучшим другом, он только еще больше расстраивался, утверждая, что они его просто жалеют, так как считают полным ничтожеством, а Гераклу на его попытку вмешаться просто ответил, что тому хорошо рассуждать, будучи рожденным от бога с колоссальной силой, и такие как Геракл никогда не будут уважать таких слабаков как он. Посмотрев со стороны минут пятнадцать на разворачивающуюся трагедию, Арес подошел к Джоксеру и просто положил ему руку на плечо. Ощутив колоссальную силу исходящую от него Джоксер поднял глаза и просто застыл встретившись с темным властным взглядом бога.
- Послушай, Джоксер, ты не был плохим войнам, - с силой в голосе проговорил Арес. – Да ты убегал, боялся, но ты погиб, как полагается войну, защищая то, что было для тебя дорого. Я Бог Войны, я знаю что говорю.
После этого Джоксер стал потихоньку успокаиваться и под всхлипы Габриель, уверения Зены, в том, что он самый лучший и дружеские хлопки по плечу со стороны Геракла полностью пришел в себя и стал рваться продолжать путешествие дальше.
- Спасибо, Арес, - тихо сказала Зена, отойдя с богом подальше от общей компании. – Сразу ты подумал, про то как сделать путешествие для Габриель более безопасным, а сейчас помог Джоксеру.
- Я не хочу, что бы ты заблуждалась на мой счет Зена. Я помогал не им, просто я помню, что взять амброзию, можно только в компании со смертной и чистой душой, вот и приходится о них думать, - резко ответил Арес. – Мне кажется, мы достаточно отдохнули, - продолжил он несколько иронично, - пора в путь.
Дойдя до вершины, они увидели, стоящую на огромном камне-алтаре чашу с амброзией. Долго совещались, что делать, каким образом лучше ее забрать. Ведь было понятно, что повелитель грома и молний защитил ее какими-то страшными силами. Решили, что сразу к ней попробует подобраться Арес, то есть он сам так решил, а остальные согласились. И вот до чаши с амброзией остается буквально несколько шагов, затем два, один…ничего не происходит. Бог войны протягивает к ней руку и берет чашу. Немного подумав, он исчезает. Потом появляется рядом с другими, уже с пустыми руками.
- Арес, что-то случилось, где амброзия? – с волнением спросила Зена.
- Все хорошо, мы можем возвращаться. Я не смог поверить, что все окажется настолько просто, и попробовал ее унести отсюда. Как ни странно все прошло гладко, сейчас амброзия на Олимпе.
- Но ты почему-то не рад? – спросила воительница вглядываясь в бога.
- Да нет, я рад, просто не понимаю Зевса, - пробурчал Арес.
Пока все радовались, тому что наконец-то их приключения в горах закончились так благополучно, Арес отойдя подальше, что бы скрыться от глаз людей, сидел на камне и размышлял.
- И все-таки почему ты не рад? – спросила его Зена, подходя со спины и обнимая его.
- Я не понимаю, зачем отец таким образом прятал амброзию. Знай я заранее, что это будет так просто, то не связывал бы себя ни Габриель, ни Джоксером, ни братцем.
- Может Зевс знал, что с ним должно что-то случиться. Ты же сам сказал, что он не просто проговорился Гераклу, и хотел, сказать богу, который станет его приемником, что нужно думать не только о себе.
- Зевс? – расхохотался Бог войны. – Зена ты становишься такой же сентиментальной дурочкой как и твоя подружка. – Зевсу всегда было плевать на смертных.
- Арес, ты же помнишь, что ради спасения души смертной, Зевс отказался от Олимпа, и только Геракл смог вернуть его обратно. Возможно, Царя богов изменила любовь. Как ты думаешь, Арес, - нежным голосом спросила женщина, садясь к нему на колени и заглядывая в глаза, - любовь может изменить бога?
Они долго молча смотрели друг на друга. В его темных глазах под ее взглядом, все больше разгоралось пламя. Пламя, которое зажечь могла только она, эта женщина, женщина с глазами цвета горного озера. И погасить этот огонь страсти могла тоже только она своими ласками, своей нежностью, своей любовью. Их губы встретились, тела переплелись так, что казалось, оторвать их друг от друга не сможет никакая сила.
- Габриель попросила меня найти вас, друзья, - услышали они голос Джоксера. - Чего вы тут сидите, когда нас ждут подвиги и приключения.
-Никакая сила? – подумал Арес,- нельзя недооценивать дружбу, все-таки это великая сила.
- Мы сейчас идем, Джоксер,- очнулась Зена.
Как мне надоели эти небеса, с их молочными реками и кисейными берегами, думал Арес, подходя к их дружной компании. Слава богам, что дальше мы отправляемся в Тартар, а там, надеюсь, нас ждут кровь, секс и насилие.



Все будет хорошо! Я узнавала!
Mайя Дата: Суббота, 2011-07-02, 5:33 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Габриель подарила полубогу свою лучшую улыбку.


Ну знаю почему, но эта фраза меня очень насмешила

Quote (nata)
Слава богам, что дальше мы отправляемся в Тартар, а там, надеюсь, нас ждут кровь, секс и насилие.

и рок-н-рол в придачу

Мне тоже показалось странным, что взять амброзию было так легко. Ну надо ж было Джоксеру прийти в самый неподходящий момент.
senka Дата: Воскресенье, 2011-07-03, 5:29 PM | Сообщение # 23
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Чую, их ждет какой-то подвох!


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Воскресенье, 2011-07-03, 7:04 PM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
nata, потрясно!!!! :) Я позже прокомментирую - такой деликатес, смакую каждую фразу ;) 0:)


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Лилит Дата: Понедельник, 2011-07-04, 7:36 AM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Геракл нашелся в таверне. С нахмуренным челом, сидя с полупустой кружкой пива, он о чем-то размышлял.

Quote (nata)
Зена, ты же знаешь, что я всегда готов помочь людям. А дела… Знаешь, все так запуталось для меня в последнее время. Я всегда считал, что человечество может обойтись без богов. Но когда богов не стало, люди не перестали воевать и убивать друг друга. Наоборот, стало появляться множество мелких царьков, которые разжигают никому не нужные конфликты, бессмысленные и поэтому еще более жестокие. Мне стало казаться, что это не только боги использовали людей, но и люди сами использовали богов, что бы прикрывать их именами свои зачастую низкие и агрессивные планы, свои не благовидные поступки и темные стороны своих душ. И в то же время, когда мир утратил любовь, я понял, что боги не только играли с судьбами смертных, но и вдыхали в них частицу себя: Афина – мудрость, Гефест – ремесленный талант, Афродита – любовь. Я думал, что поступил правильно, убив Зевса, но все же он был мой отец и он всегда любил меня.

Quote (nata)
Зевс, был великий комбинатор.

Меня улыбнули эти моменты Да, тяжело Герку дается новое мировоззрение...



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » "Большая игра" (не знаю какая муза меня укусила)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ