• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » "Большая игра" (не знаю какая муза меня укусила)
"Большая игра"
nata Дата: Понедельник, 2011-07-04, 8:32 AM | Сообщение # 26
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (Mайя)
что взять амброзию было так легко.

Quote (senka)
Чую, их ждет какой-то подвох!

Бедный Арес, вы думаете легко ему было путешествовать в такой компании Герк-Габби-Джоксер. Да проще попасть под парочку молний. Но подвох надеюсь будет
Quote (Лилит)
Да, тяжело Герку дается новое мировоззрение...

А что, не все коту масленница. Зена менялась от темной до светлой, Габриель от простушки до война, Арес от жестокого бога войны до бога способного на любовь и самопожертвование. Один Геракл застрял на одной и той же ступеньке развития
Спасибо за коментарии



Все будет хорошо! Я узнавала!
nata Дата: Вторник, 2011-07-05, 5:35 PM | Сообщение # 27
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Ну вот и маленький подвох:

Получив амброзию, все дружно возвращались на равнину. Впервые за время знакомства с Габриель Арес поддержал ее идею – спускаться, как и поднимались, без помощи божественных способностей. Это единодушие двух самых близких для нее людей вселила в душу Зены намного больше беспокойства, чем все их мелкие ссоры и стычки. И если Габби она понимала, все-таки, не будучи богиней той не хотелось чувствовать себя просто дополнительной нагрузкой, с которой возятся все только из-за необходимости, то объяснение Ареса что-то насчет чистого горного воздуха и небесного блаженства вызывали у воительницы смутную тревогу. Тем более за время спуска Бог войны так и не вышел из состояния задумчивости и явно что-то скрывал. На все вопросы отвечал либо улыбой, либо просто отшучивался. По завершению спуска, Зена вздохнула с облегчением, наконец-то эта гора со всеми своими загадками осталась позади.
Однако на равнине Арес еще больше замкнулся. Даже, когда Джоксер, попросил, что бы его взяли с собой в Тартар, и женщины поддались на его уговоры, Арес ничего не возразил. Пока прощались с Джоксером, на то время, которое им было нужно провести на земле для подготовки путешествия в Тартар и разрешения текущих проблем, Арес, мило улыбаясь, сказал, что Зена в состоянии вернуть с небес на землю любого, а уж тем более Геракла и свою подружку, исчез.
После возвращения в Грецию прошло уже больше недели Зена вместе с Гераклом успели совершить не одно доброе дело, спасти парочку деревень от разбойников, а Габриель изложить все их приключения на небесах в своих свитках, а Арес все не появлялся. Зена допускала мысль, что он решил освободить свою семью самостоятельно, что бы не подвергать ее дополнительной опасности и не связываться очередной раз с ее подружкой и своим братом. Однако мысли о том, что что-то могло случиться не оставляли ее. По вечерам, втайне от Габриель, она не однократно звала Бога войны, но он так и не появился. Это было настолько не характерно для Ареса, что Зена постепенно от легкого беспокойства, перешла к чувству почти бесконтрольной паники. Через десять дней воительница все-таки решилась обратиться с просьбой о помощи в розысках пропавшего бога к его сестре Афродите. После приношения ей подарков и цветов, Богиня любви довольно быстро появилась в своем храме, поражая прихожан своей очень открытой улыбкой и одеянием. Выслушав просьбу Зены, она пришла в восторг, решив, что воительница наконец-таки взялась за ум и решила совершить главный подвиг в своей жизни – приручить ее грозного братца. И с заверениями, что всегда с удовольствием делает свою работу, а соединять потерявшихся влюбленных ее прямая обязанность куда-то исчезла. Через несколько минут появившись уже достаточно серьезная и с некоторой задумчивостью, так не свойственной ей сообщила, что Ареса нет ни на Олимпе, ни в Греции, ни в Риме. И затем чуть испугано сказала, что не может его найти. Две богини обменялись растерянными взглядами.
- Афродита, пожалуйста, последний раз мы видели Ареса на небесах дней десять назад, подумай, как его можно найти? – сказала Зена, с грустью отметив, что она, наверное, сошла с ума, если ее надежды найти Бога войны связаны с умением думать Богини любви.
Однако, Афродита последовала совету женщины и надолго задумалась.
- Знаешь, Зена, самая главная сила, которой я могу управлять, это любовь. Что бы найти брата, мне нужна помощь женщины, которая его любит по настоящему. Собрав вместе, мои божественные силы и силу любви, я, пожалуй, смогу почувствовать его в любом месте и этого мира и других.
- Хорошо, Афродита, действуй, я помогу тебе, - решительно ответила Зена.
- Ты, Зена? А ты уверена, что ты подойдешь, если ты не поняла, я говорила про настоящую любовь.
- Да, уверена,- ответила воительница.
- А-а-а, я всегда это знала. Богиню любви не так уж и просто обмануть. Надо срочно найти братика, где бы он не был, хотя бы для того, что бы сообщить ему эту потрясающую новость.
- Не вздумай ничего ему говорить, - разозлилась Зена.
- Так ты не хочешь портить сюрприз, - догадалась Афродита, - ну ладно я подожду, пока ты сама ему это скажешь. А теперь дай мне руку и подумай о нем.
- Это напоминает гадание старых шарлатанок – дай, руку и подумай о любимом, - недовольно проворчала Зена.
- Так ты к ним обращалась, - заулыбалась Афродита. – Зачем? Имея в подругах Богиню любви, ты всегда могла попросить помощи у меня.
- Афродита, мне надо найти Ареса. У меня к нему срочное дело. Понимаешь дело, - в глазах Королевы войнов появились искорки бешенства.
- Конечно, дорогая. Мне ли не знать, что главное дело для женщин нашей внешности это любовь.
Зена протянула Афродите руку.
- Давай найдем Ареса, пожалуйста,- преувеличенно спокойно попросила она.
- Вот это для братика будет сюрприз. Пускай только, после этого этот мужлан посмеет утверждать, что любовь это не серьезно, а так игры для мальчиков, которые не доросли до войны.
Арес нашелся на небесах. Он лежал под развесистым небесным деревом и насвистывал мелодию, подслушанную им случайно у какого-то болгарского хора.
- Что ты тут делаешь, Арес? – спросила ошарашенная Зена, появляясь на Елисейских полях. – Ты что решил устроить себе каникулы?
- А, Зена, привет, давно не виделись, привет сестричка, - ответил Бог войны привставая.
- Арес, мы пришли сообщить тебе потрясающую новость,- лучась улыбкой, заговорила Афродита. Ты знаешь…, - Богиня любви почувствовала руку Королевы воинов закрывающую ей рот. – А ну да, это же сюрприз, - сказала она, освободившись от единственного способного сдержать ее речь фактора.
- Афродита, спасибо за помощь, но мне надо поговорить с Аресом наедине, - сказала Зена, не добро усмехаясь.
- Ну конечно, я с удовольствием оставлю вас, влюбленные,- исчезая в розовой вспышке, хихикнула Богиня любви.
- Арес, что происходит? Ведь мы планировали освободить богов, а ты тут погряз в благодати.
- Все не так просто Зена. Ты думаешь, я получаю удовольствие, находясь здесь?
- Я вообще ничего не думаю, я хочу понять.
- Я не могу уйти с Елисейских полей. В какое бы место я не пытался телепортировать, в итоге я все равно возвращаюсь сюда.
- Почему? – с удивлением спросила воительница. – Что может привязывать Бога войны к Елисейским полям?
- Не догадываешься, Зена? А я вот долго думал в последнее время, тем более делать тут особо нечего. Привязывает меня к небесам сосуд с амброзией, которую я забрал отсюда. Все-таки амброзия одна из основ нашего мира. Зевс ослепленный страхом потерять свою власть унес ее с Олимпа, и что-то нарушилось в заведенном порядке вещей. Возможно, мы сами ослабили себя, и мироздание отомстило богам, позволив другому богу наделить смертную силой способной убивать нас. А сейчас, вернув на Олимп чашу, я опять что-то нарушил и сам туда вернуться не могу. За все надо платить. Царь богов за свои поступки рассчитался, поставив Олимп на грань гибели. Возможно, Зевс знал, что у бога решившего вернуть амброзию и так будут проблемы, поэтому не захотел усложнять путь к ней. Эта легкость меня и настораживала. Правда, все оказалось еще хуже, чем я предполагал. Провести жизнь с небесными созданиями как-то не входило в мои планы.
- Но должен же быть какой-то выход, Арес, - задумчиво произнесла Королева воинов. – Так не бывает, что бы совсем ничего нельзя было сделать.
- Вот тут ты права, выход есть всегда. Я тоже могу вернуться на Землю. Но я еще не сделал свой выбор.
- Выбор между чем и чем? - насторожилась воительница. - Что ты должен сделать такого, на что не можешь решиться, что для тебя хуже, чем постоянное пребывание здесь?
-Я могу вернуть свой долг этому миру, отдав ему за амброзию то, что составляет мою сущность. То есть бог останется здесь. На землю вернется смертный. При том, отдав за пищу богов бессмертие, я не смогу вернуть его, отведав амброзию.
- Нет, Арес, должен быть другой способ. Ты не должен очередной раз жертвовать собой, - шепотом сказала воительница. – Мы что-нибудь обязательно придумаем.
Арес только горько усмехнулся в ответ.
- А как ты можешь отдать бессмертие, и с чего ты взял, что это поможет? - спросила женщина через некоторое время.
- После множества попыток переместиться хоть куда-то с Елисейских полей и понять, что все-таки происходит, я очень устал и уснул. Судьбы редко посылают богам сны. И, как правило, это либо пророчества, либо предостережения. Во сне я и увидел, камень-алтарь на котором стояла чаша с амброзией, а затем вместо чаши, возложенные на камень руки от которых исходил свет. Я понял, что надо делать. Ладно, Зена я думаю, что ожидание смерти, пожалуй, хуже самой смерти. Мне надо идти на эту проклятую гору.
- Я с тобой, Арес.
- Я предпочел бы сделать это в одиночестве, - ответил Бог войны. – Это не то зрелище, которое хочется продемонстрировать любимой женщине.
- Арес, я думала, что наши отношения после Японии стали более доверительными. А ты, сразу ничего не рассказав мне, просто исчез, а сейчас, когда я тебя с трудом нашла ты опять хочешь от меня избавится, - тихо сказала женщина. – Ты много раз спрашивал, почему я тебе не верю. Но ведь ты и сам мне нисколечко не доверяешь. Бог войны и его избранница стояли и грустно смотрели друг на друга.
Все-таки Зена настояла на том, что в гору они должны идти вместе. Перед очередным сложным подъемом, они решили немного отдохнуть и выспаться. Лежа на своем одеяле, женщина долго вертелась, пытаясь привлечь внимание Бога войны. Потом, не выдержав, сказала: – Арес, а ведь мы никогда не оставались вот так вдвоем. Через несколько секунд, видя, что он ничего не отвечает, более того усердно прикидывается спящим, с обидой в голосе Зена произнесла – Ты, что ничего не понимаешь?.
- Я все понимаю даже слишком хорошо, - ответил ей мужчина. – Просто я слишком долго ждал этого, Зена, и не хочу, что бы меня всегда преследовала мысль, что ты решилась на это только из жалости. Спокойной ночи, - произнес он отворачиваясь.
- Нет, все-таки мужчины, даже те которые боги, дураки, - подумала воительница со вздохом.
Арес, довольно долго спал. Наверное, что-то внутри его сопротивлялось, пытаясь отложить неизбежное. Проснувшись, Зену возле себя он не обнаружил. - Куда это она пропала? – подумал Бог войны. Но следующая мысль заставила его быстренько подскочить и продолжить подъем. На вершине он наконец-таки догнал ее. Зена сидела возле алтаря и улыбалась. Он понял, что его подозрения оправдались.
- Ты отдала бессмертие за меня? – спросил он глухим голосом. Увидев ее подтверждающий кивок, он продолжил, – Я не хотел этого, Зена, ты не должна была жертвовать ради меня.
- Для меня это не жертва, Арес. Я не хотела быть богиней, это противоречит моей сущности. И я не могла допустить, что бы ты опять прошел через все то, через что ты уже проходил ради меня. Женщина подошла к богу, обняла его за плечи, их газа встретились. Много раз они смотрели друг на друга с различными чувствами, все было в их взглядах и отношениях – страсть, боль предательства, сомнения, любовь. Но, наверное, впервые они смотрели друг на друга с полным доверием и пониманием. А дальше…Они и так находились на небесах, и кто знает, что происходит с мужчиной, который вместо смертного приговора получает самый желанный дар в жизни, что происходит с женщиной, которая наконец-то чувствует себя частью своего мужчины…



Все будет хорошо! Я узнавала!


Сообщение отредактировал nata - Вторник, 2011-07-05, 6:00 PM
senka Дата: Вторник, 2011-07-05, 8:23 PM | Сообщение # 28
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (nata)
- Нет, все-таки мужчины, даже те которые боги, дураки, - подумала воительница со вздохом.

Какая глубокая мысль!
Хех. Забавно. И наверное, правильно... Какая из Зены богиня... ;)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
nata Дата: Среда, 2011-07-06, 11:58 AM | Сообщение # 29
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Какая из Зены богиня...

Просто, что бы смотаться с Елисейских полей кого-то надо было лишить бессмертия. А на Ареса у меня рука не поднимается, ну люблю я его



Все будет хорошо! Я узнавала!
senka Дата: Среда, 2011-07-06, 1:17 PM | Сообщение # 30
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
У нас Герк бессмертный, не? ;)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
nata Дата: Среда, 2011-07-06, 2:01 PM | Сообщение # 31
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (senka)
У нас Герк бессмертный, не?

Пока бессмертный. Смог же он в УСГ дожить до наших времен и прикидываться Кевином Сорбо.



Все будет хорошо! Я узнавала!
senka Дата: Среда, 2011-07-06, 2:02 PM | Сообщение # 32
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Вот его и лишить бы!
А то че сразу Зенку... тока богиней стала



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
nata Дата: Среда, 2011-07-06, 2:26 PM | Сообщение # 33
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (senka)
А то че сразу Зенку... тока богиней стала

Ну Герк вряд ли бы ради Ареса чем-нибудь пожертвовал, а Зенку богиней сделал Арес не совсем добровольно и ей это не нравилось. А надо что бы она сама, добровольно, по любви так сказать, а не по расчету решила стать богиней



Все будет хорошо! Я узнавала!


Сообщение отредактировал nata - Среда, 2011-07-06, 2:28 PM
senka Дата: Среда, 2011-07-06, 2:35 PM | Сообщение # 34
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Да это все понятно, просто жалко, что Зенке богиней быть опять обломилось :)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
nata Дата: Среда, 2011-07-06, 3:54 PM | Сообщение # 35
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Да это все понятно, просто жалко, что Зенке богиней быть опять обломилось

Ну Арес мужик настойчивый, если что задумал, надеюсь найдет способ вернуть Зене божественность.



Все будет хорошо! Я узнавала!
senka Дата: Среда, 2011-07-06, 5:13 PM | Сообщение # 36
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Ну Арес мужик настойчивый, если что задумал, надеюсь найдет способ вернуть Зене божественность.

Ну, поглядим, что он тебе нашепчет...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Среда, 2011-07-06, 6:42 PM | Сообщение # 37
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (nata)
и кто знает, что происходит с мужчиной, который вместо смертного приговора получает самый желанный дар в жизни, что происходит с женщиной, которая наконец-то чувствует себя частью своего мужчины…

Хочу подробности :) Рейтингом не менее НС 17 0:)



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
nata Дата: Среда, 2011-07-06, 7:27 PM | Сообщение # 38
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Хочу подробности Рейтингом не менее НС 17

Это уже в конце фантика - бонус для дочитавших до конца: "Все сцены сооблазнения написанные автором и затертые им же по причине не способности сдерживать смех при их прочтении". А если сеоьезно, может когда-нибудь и получится но сейчас... Ну должно же сооблознение Богом Войны Королевы войнов чем-то отличаться от того как незрелый первокурсник сооблазняет после дискотеки свою подвыпившую подружку.



Все будет хорошо! Я узнавала!
senka Дата: Среда, 2011-07-06, 7:38 PM | Сообщение # 39
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Ну должно же сооблознение Богом Войны Королевы войнов чем-то отличаться от того как незрелый первокурсник сооблазняет после дискотеки свою подвыпившую подружку.

Ржунимагу
Сорри за флуд...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Mайя Дата: Среда, 2011-07-06, 8:37 PM | Сообщение # 40
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Ну зачем же лишать Зену бессмертия?

Quote (nata)
Ну Герк вряд ли бы ради Ареса чем-нибудь пожертвовал

Под давлением Зены ;) пожертвовал бы
Quote (nata)
Арес мужик настойчивый, если что задумал, надеюсь найдет способ вернуть Зене божественность.

А как скоро это произойдет?
senka Дата: Среда, 2011-07-06, 9:23 PM | Сообщение # 41
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Mайя)
Под давлением Зены ;) пожертвовал бы

Это если она сверху надавит?



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
nata Дата: Четверг, 2011-07-07, 8:56 AM | Сообщение # 42
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (Mайя)
Ну зачем же лишать Зену бессмертия?

Что бы ей и Аресу было не скучно дальше, а то богиня которая все может и которой ничего не угражает.
Quote (senka)
Это если она сверху надавит?

Такие меры воздействия на Геракла, ни только пресловутый рейтинг бы не позволил, но думаю и Арес



Все будет хорошо! Я узнавала!
obscurant Дата: Четверг, 2011-07-07, 9:42 AM | Сообщение # 43
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Такие меры воздействия на Геракла, ни только пресловутый рейтинг бы не позволил, но думаю и Арес

зато какой экшен был бы:)) Габби тотализатор бы устроила :)
Жаль, что Зена вновь смертная , но ведь автор этого так не оставит?


Единственный способ, которым женщина может исправить мужчину, это довести его до такого состояния, когда он утратит какой бы то ни было интерес к жизни вообще.
nata Дата: Четверг, 2011-07-07, 9:47 AM | Сообщение # 44
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (obscurant)
зато какой экшен был бы:)) Габби тотализатор бы устроила

Сколько идей



Все будет хорошо! Я узнавала!
nata Дата: Четверг, 2011-07-14, 9:54 PM | Сообщение # 45
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Решилась выложить следующий кусочек. Раньше бы написала, что жду коментариев. Теперь, учитывая настроения читателей форума - жду критики

Глава 7 [c]


После почти трехдневного пребывания на небесах Аресу и Зене пришлось вернуться на землю. Габриель, узнав, что Зена утратила божественность, обрадовалась, хотя и засыпала подругу вопросами, почему на поиски Ареса и их возврат понадобилось так много времени. И вот сейчас, сидя у костра, они ждали его появление. Габриель беседовала с Гераклом о пути любви, Зена же не принимала участие в их беседе, но явно думала тоже не об оружии. Арес в это время пошел посмотреть, что творится в Тартаре после смерти Аида, ведь что бы попасть в место заключения богов – Нижний Тартар, нужно было преодолеть подземный мир людей.
Бог войны вернулся не в настроении. Швырнув в костер огненным шариком, проворчав, что пламя слишком слабое и надо бы добавить света в этот мир, сел у костра.
- Что-то не так?- через несколько секунд спросила несколько ошарашенная его поведением Зена. – Надеюсь Тартар на месте?
- На месте то на месте, только после гибели Аида грешники остались без присмотра и превратили его…, не знаю, во что еще можно превратить Тартар, но сейчас там жутко. А главное, диктатором там стал, самый амбициозный, властолюбивый и жестокий из живших на наших территориях человек – Гай Юлий Цезарь.
- Да, - хмыкнула Зена, - если за дело взялся этот римлянин, то приключения на небесах нам могут показаться просто сказкой по отношению к тому, что может нас ждать в Тартаре.
- Поэтому в Тартар вы со мной и не пойдете, - тихо ответил Арес.
- Арес, ты же сам попросил помочь тебе вернуть богов, - возмутилась Зена. – Никуда ты без меня не пойдешь.
- Когда, я просил тебя о помощи, ты была богиней и тебе ничего не угрожало. А сейчас ты смертная и я не позволю тебе рисковать собой.
- Арес, проснись, вся моя жизнь это сплошной риск. Ведь тебе это всегда нравилось. Ты бы не обратил внимания на другую женщину.
- Зена, - мягко улыбнулся Арес, - сейчас речь не о том, какая ты мне нравишься, а какая нет. Пойми, в подземном царстве, мне как богу ничего не угрожает, но и я не могу причинить особого вреда местным грешникам. Что может угрожать душам итак попавшим в Тартар? В то же время Цезарь вряд ли пропустит твое появление в его новой вотчине, у вас старые счеты, и не факт, что я смогу тебя защитить.
- Мне не нужна защита, я уже большая девочка и могу за себя постаять. Я тебя не узнаю, ведь ты сам говорил мне, что жить не стоит, если не кроить эту жизнь под себя. А теперь готов сделать из меня ни на что не годную крестьянку, удирающую от любой опасности, - насмешливо спросила Королева войнов.
- Зена, неужели ты не понимаешь, - еле сдерживая гнев, заговорил Арес. – Я не собираюсь делать из тебя то, чем ты никогда не будешь. Но я не собираюсь рисковать твоей жизнью ни ради богов, ни ради Греции, ни даже ради тебя. Я принял решение. Я иду один.
- Что влюбляемся в эффектных воительниц, а как добиваемся своего, то любимую на вершину башни под пять замков и вышивать крестиком, - ехидно спросила Зена. – Ты принял решение? Но я тоже в состоянии пока принимать решения, Арес. Я пойду в Тартар, а вот с тобой или без тебя, пожалуй, это решать и правда тебе.
Это высказывание Зены просто повергло в шок всех сидящих возле костра.
- Что значит, добивается своего, Зена, - заикаясь, спросила Габриель. – Ты и он, что.., чем вы во имя неба, занимались на небесах, пока я не находила тут себе места от беспокойства, - в голосе барда стали появляться истеричные нотки. - Может, я еще не всю историю слышала о том, как ты лишилась божественности?
Геракл сидел молча, переводя удивленный взгляд с Зены на Ареса и обратно.
- Габби, успокойся, - тихо проговорила воительница, - чего не скажешь в пылу ссоры.
- Да конечно, и чего не сделаешь, находясь в романтической обстановке небес с красивым мужчиной находящимся в беде, - иронично сказала Габ.
- Ты считаешь его красивым? – спросила Зена с некоторой ревность в голосе.
Геракл, взглянув на брата, расправил могучие плечи и приосанился. Габриель, украдкой бросив взгляд на Бога войны, промолчала. Когда пауза затянулась до неприличной Арес, вздохнув, выдал свое решение:
- Ладно, Зена, пойдем в Тартар вдвоем.
- Ну уж нет, вдвоем вы больше никуда не пойдете,- едко сказала Габриель, посмотрев почему-то на Ареса.
-Да, - поддержал ее Геракл, - в конце концов, это не только ваше дело, в гибели богов виноват и я, а еще мы же обещали взять с собой Джоксера, благородный человек не может нарушить данного им слова.
Все дружно посмотрели на Ареса.
- Я не давал ни кому ни каких слов, и вообще я не человек, а бог, - возмутился Арес. – Зачем нам сдался этот… Джоксер. Вы представляете в какой компании мы будем путешествовать по Тартару, - но, словив очередной взгляд своей воительницы, немножечко успокоился.
Зена заметив трещину в броне Ареса и то, что Габриель вроде бы не пристает к ней с вопросами, на которые ей бы было сложно ответить, перевела разговор на другую тему.
Возле костра установилась относительно мирная обстановка. Однако, не смотря на это, мысли каждого были далеки от темы их беседы. Зена думала: «Командуй, командуй, все равно я все сделаю по-своему, и ты все сделаешь по-моему…». Арес думал: «В Тартаре итак уже все вверх дном, а после прогулки по нему нашей дружной компании, даже если удастся воскресить богов, Аид, увидев свои владения, покончит жизнь самоубийством. Пожалуй, это не Тартар угрожает нам, это мы способны разрушить его…». Габриель думала: «Почему Зена со мной всегда так поступает, я ради нее ушла из дома, а она …», - далее мысли сказительницы полетели по проторенной за много лет дорожке. Геракл думал: «Что они все в нем находят. Вот даже Зена попалась, да и Габриель как-то странно на него реагирует. Ну высокий, ну брюнет. Но он же не такой хороший человек, как я. А они… Нет, так и хочется сказать – все бабы-дуры, нет, так нельзя, я же герой. Тогда так – женщины настолько возвышенные создания, что мыслительная деятельность для них не характерна. Да так лучше. Но все-таки, что они все в нем находят?...». Через некоторое время беседа зашла в тупик, и что бы разговоры между собой не мешали разговаривать с собой, все решили, что пора ложиться спать.
Подготовка к экспедиции в подземный мир заняла не много времени. Захватили с собой значительный запас амброзии и самые необходимые вещи и конечно оружие. Зачем они берут амброзию с собой, знал только Арес, но даже Габриель не решилась спросить у него об этом. По пути в Тартар зашли на Елисейские поля за Джоксером. Бросив взгляд на вершину горы, Арес наконец-таки немного повеселел и даже подобрев, стал посматривать на Зену как-то по особенному.
Так как сейчас среди них находился всего один бог, которому сразу четверых перенести в Тартар было сложно, то для большей безопасности, решили переместиться к реке Стикс. Сразу переместили Зену и Габриель в надежде, что они смогут узнать у Харона больше об обстановке в Тартаре. Харон за пару оболов с удовольствием рассказал женщинам о том, как Цезарю удалось установить новый порядок в подземном царстве. После гибели Аида, он использовал две основные черты в борьбе за власть над обитателями Тартара – жадность и страх. Пообещав, некоторым из самых амбициозных грешников, власть над остальными он смог добиться их поддержки. Остальных, при помощи своих новых союзников, запугал какими-то особыми пытками, не виданными даже в Тартаре. И чтобы застраховаться от неожиданностей, направил все негативные эмоции на обитателей Елисейских полей. Так что сейчас Тартар готовится к завоевательной войне против небес. Все эти новости Зена сразу же рассказала появившимся мужчинам. После некоторого обдумывания полученной информации Зена предложила:
- Мы должны предотвратить эту войну, я хорошо помню, что происходило прошлый раз, когда всего лишь один сумасшедший смог похитить шлем Аида и установленный порядок был нарушен. А на что способен Цезарь, мы все видели при его жизни.
- Для того, что бы восстановить порядок в загробном мире нам нужно в первую очередь воскресить Аида, без него мы не справимся, - ответил Арес.
- Арес, но пока мы будем возвращать богов, Цезарь может захватить небеса. Там наши близкие, дети, родители и множество других невинных душ. Мы должны им помочь. Ты же Бог, как и Аид.
- Зена, мы поможем, но надо реально смотреть на вещи. Цезарь имеет сейчас намного больше возможностей, чем мы. Ему есть, что предложить грешникам, и они будут следовать за ним, а нам что делать? Вести партизанскую войну со всем Тартаром? Аид – бог подземного царства. Тартар – часть его, и он сумеет справиться с грешниками. А мы ему поможем.
- Хорошо, Арес, давай переправимся в Тартар, а там посмотрим по обстоятельствам.
- Почему вы все решаете только между собой, - возмутился Геракл. Габриель поддержала его взглядом. – Мы тоже имеем права участвовать в обсуждении.
- Ну почему только в обсуждении? Иди, уговори Харона переправить нас в Тартар, у тебя есть опыт, братик, как-то твой свирепый взгляд уже испугал старика - ответил Арес.
Харон подозрительно легко согласился переправить всех через Стикс. И даже после переправы с жуткой улыбочкой пожелал всем: «Добро пожаловать в Тартар».
Путешествие по Тартару проходило спокойно и без всяких событий. Даже гарпии, которые обычно уносят души умерших после переправы через Стикс отсутствовали. Тишина и пустота при входе в подземное царство несколько настораживала. Даже Джоксер перестал улыбаться и ушел в себя. Наверное, любая душа, попавшая в Тартар, не может не испытывать муки.
- Какие люди, - раздался голос, и из темноты Тартара выступила мужская фигура. – Интересно, кто смог отправить в Тартар такую компанию?
- Привет, Калигула, - ответила Габриель, - нас ни кто не убивал, мы здесь по собственной инициативе, - но, словив взгляд Зены продолжать не стала.
- Что тебе надо? – спросила Зена, - или просто поздороваться пришел?
- Я пришел вам помочь, - ухмыльнулся бывший римский император.
- Не думаю, что нам нужны такие союзники, Калигула, - ответила Габриель.
- Что ты можешь предложить? – перебил его Арес.
- Ты Бог войны? – оценивающе посмотрел на него бывший император. – Жаль, что я не знал этого при нашей последней встрече. Вы думаете, что Цезарь не знает, о вашем приходе сюда?
- Так быстро узнал? Похоже, Харон доложил, - задумчиво произнес Арес. – Плохо, старик хитрый, и если он после нашего прихода побежал к Цезарю, значит, считает, что сила не на нашей стороне. – Почему ты решил нам помочь?
- А что тут не понятного? Этот зазнавшийся самозванец не считается с тем, что я тоже был римским императором, я был богом. Я должен занимать надлежащее место здесь, а не быть мальчиком на побегушках.
- Ты и правда должен занимать свое место здесь, оно же уготовано было и Цезарю – место кающихся грешников, терзаемых за свои поступки в мире живых. Нам не нужна твоя помощь, - с презрением отвергла его предложение Зена. – И Цезаря мы тоже не боимся.
- Ну как хотите, смотрите не пожалейте отказавшись от предложения великого императора, - Калигула развернувшись скрылся в темноте.
- Ты немного погорячилась Зена. Цезарь опасный противник, и иметь союзника в Тартаре, даже такого нам бы не помешало. Но, я вижу, любое упоминание этого римлянина до сих пор вызывают у тебя сильные эмоции, - с некоторой задумчивостью произнес Арес.
- Да нет, Цезарь тут не причем, - через паузу ответила Зена, - просто я не думаю, что нам нужны такие помощники.
- Ну может ты и права, возможно даже, что этого «помощника» к нам подослали. Но в любом случае споры сейчас неуместны. Раз Цезарь уже о нас осведомлен, мы должны быть готовы к разным неожиданностям.
Неожиданности начались довольно быстро и явились в виде нового диктатора Тартара с немногочисленной с виду охраной. Хотя, что в резерве у Цезаря, знает только Цезарь.
- О какие люди и даже боги посетили наши владения - Бог войны, Королева воинов и главный греческий герой. И что привело Вас сюда?
- Не твое дело, мерзавец, - почти сорвалась Зена, но почувствовав у себя на плече сильную мужскую руку замолчала.
- Раздели разум женщины и ее чувства и она твоя. Ты ничему не научилась, дорогая, с тех пор как мы с тобой были вместе. - На сей раз, сильная мужская рука заставила замолчать Цезаря. Правда, почувствовал он ее не плечом, а подбородком. – Так, - проговорил диктатор, поднимаясь, - значит Бог войны не равнодушен к этой смертной. Хорошо. Людьми управлять легко, используя их привязанности, чувства, эмоции, - с усмешкой сказал мужчина, переводя взгляд с Зены на Габриель и далее на Геракла и притихшего Джоксера. – А вот то, что боги могут быть настолько глупы, что бы попадать в ловушки чувств, которые сами же придумали для смертных, для меня новость. Я и сам догадываюсь, что вам нужно. Сюда приходят только к умершим. А я наслышан от нашего нового пополнения, Арес, что Зена ухлопала всю твою семью.
На этот раз Бог войны сдержался. Только с угрозой посмотрел на одного из своих бывших любимчиков, подарившего своими битвами ему не мало минут наслаждения.
- Правда, царя богов убил вроде любимый сынок. - На этот раз не сдержался Геракл.
Поднимаясь, в очередной раз Цезарь рассмеялся. – Вы только и можете махать кулаками, как несмышленые мальчишки. Это не повредит мне. А Зене я в сущности даже благодарен. Ведь, не убей она Аида, у меня не было бы шансов добиться власти над Тартаром. И я не позволю никому, даже Богу, отнять ее у меня. Я знаю, что река изо льда и лавы отделяет нас от Нижнего Тартара. Это будет ваш Рубикон, через который я не советую вам переходить.
- Ты не сможешь помешать мне сделать то, что я решил, - ответил Арес.
- Времена олимпийцев прошли. Ты просто жалкий осколок, оставшийся от их власти. Не мешай мне и я не причиню вреда тем, кто тебе дорог, Бог войны, а иначе – Зена знает на что я способен.
Мужские взгляды встретились.
- Хорошо, Цезарь. Пока я знаю, о тебе лишь то, что ты позволил убить себя своим же сенаторам, в день, когда пытался объявить себя императором, жалкий неудачник, - спокойно ответил Арес. – А здесь, не имея вышколенных легионов и преданных тебе жителей Рима, с кучей грешников готовых предать тебя в любую минуту посмотрим, на что ты способен.
При этих словах Цезарь впервые с начала их встречи утратил хладнокровие и с подозрением посмотрел на окружающую его свиту.
- До встречи, Бог войны. Помни, я тебя предупредил, - пытаясь сохранить свои величественный манеры, ответил диктатор и развернувшись ушел во тьму.



Все будет хорошо! Я узнавала!


Сообщение отредактировал nata - Четверг, 2011-07-14, 9:54 PM
senka Дата: Четверг, 2011-07-14, 10:38 PM | Сообщение # 46
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Теперь, учитывая настроения читателей форума - жду критики

Критика будет! Запятые как-то... несколько хаотично расставлены

Quote (nata)
Геракл думал: «Что они все в нем находят. Вот даже Зена попалась, да и Габриель как-то странно на него реагирует. Ну высокий, ну брюнет. Но он же не такой хороший человек, как я. А они… Нет, так и хочется сказать – все бабы-дуры, нет, так нельзя, я же герой. Тогда так – женщины настолько возвышенные создания, что мыслительная деятельность для них не характерна. Да так лучше. Но все-таки, что они все в нем находят?...»

Ха! Ты тоже не любишь Герка...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Mайя Дата: Пятница, 2011-07-15, 1:59 AM | Сообщение # 47
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует


А мне понравилось. Так интригующе. За героев уже страшно /ручки потирает/ Что же будет дальше.
nata Дата: Пятница, 2011-07-15, 9:27 AM | Сообщение # 48
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Ха! Ты тоже не любишь Герка...

Это все актер виноват. Я даже в мифах, когда сейчас их перечитывала, на фразу, что свирепый взгляд Геракла так напугал Харона, что тот перевез его даже без оплаты долго смеялась представив "спирепый взгляд" в исполнении Сорбо .
Quote (senka)
Критика будет! Запятые как-то... несколько хаотично расставлены

Запятые это еще не самое страшное. Вот допустим, в фантике практически отсутствуют детали создающие обстановку, т.е описания внешней среды, какие-нибудь мелочи типа кривого дерева, огарка свечи, скрипа сапог или страшной темноты Тартара. Поэтому в относительно не большом кусочке текста герои побывали у амазонок, в Японии, на Елисейских полях, в Тартаре. При этом, то что необходимо создавать "атмосферу" я понимаю, но когда начинаю писать увлекаюсь и ускакиваю чисто по сюжетной линии. Далее, заменяя при редоктировании текста свои любимые "белоруссизмы" на нормальные слова преиодически теряю постраение предложения, а вижу это только через промежуток времени, когда нельзя редактировать выложенный кусочек. А вообще не буду раскрывать все "секреты"
Quote (Mайя)
А мне понравилось. Так интригующе. За героев уже страшно

Спасибо, что понравилось А за героев бояться не надо, убить точно не убью. Максисум покалечу А вообще я их люблю



Все будет хорошо! Я узнавала!
senka Дата: Пятница, 2011-07-15, 10:43 AM | Сообщение # 49
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Это все актер виноват.

Эт точно. Я тут уже многократно ругалась за водянистые пустые глаза и ничего не выражающую физию
Quote (nata)
Вот допустим, в фантике практически отсутствуют детали создающие обстановку, т.е описания внешней среды, какие-нибудь мелочи типа кривого дерева, огарка свечи, скрипа сапог или страшной темноты Тартара.

Ай, оставь это классикам А нам действо нужно!
Quote (nata)
Максисум покалечу

Еще одна садистка



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
nata Дата: Пятница, 2011-07-15, 11:05 AM | Сообщение # 50
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Еще одна садистка

Ага, каждый мучает свою кошку



Все будет хорошо! Я узнавала!
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » "Большая игра" (не знаю какая муза меня укусила)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ