• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » "Большая игра" (не знаю какая муза меня укусила)
"Большая игра"
nata Дата: Понедельник, 2011-07-18, 4:19 PM | Сообщение # 51
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Не успели путешественники даже обсудить последние события, как заметили, что их стали обступать со всех сторон неясные тени. Через несколько секунд тени уплотнились и стало заметно, что их окружила армия в человек сорок.
- Привет, Зена, - с явной угрозой в голосе, поздоровался выступивший вперед предводитель. – Узнаешь старого друга?
- Узнаю, сразу видно, что мы в Тартаре. На каждом шагу встречаются всякие отбросы.
- Поаккуратней, дорогая, ты сейчас во владениях великого Цезаря, и он приказал доставить тебя к нему. Правда в каком виде тебя следует доставить он не уточнил. Так, что не советую тебе со мной сориться, сила на моей стороне.
- При последней нашей встрече, ты тоже считал, что сила на твоей стороне, что не помешало тебе оказаться здесь, - ответила воительница, глядя на человека напоминающего ей прошлое.
- Зена, кто это? – спросила Габриель.
- Позволь ответить мне крошка, - ответил, стоящий напротив их страшный человек. – Я был заместителем и другом нашей Зены, пока эта стерва не отправила меня в Тартар.
- Ты забыл упомянуть, что до этого ты предал меня, украл мою армию и прогнал сквозь строй.
- Ты стала слаба и сентиментальна, Зена. Я не мог смотреть, как воин превращается в тряпку и сюсюкается с каким-то младенцем. Ты сама выбрала свой путь. И не моя вина, что начать его ты должна была через побои. А в дальнейшем, я выполнял волю своего бога, - насмешливо сказал Дарфий, чуть поклонившись в сторону Ареса. – Он хотел уничтожить своего брата, - на этот раз все тот же издевательский поклон последовал в сторону Геракла. – А ты стояла на моем пути. Судьбы великие шутницы. Сейчас вы трое, дружной семьей стоите на пути моего властелина, и я не дам вам пройти. Взять ее, - скомандовал он своей армии.
Дальше, было уже не до разговоров. Убить противника они не могли, хотя и грешники представали в человеческом обличье, но отправить их можно было только в Тартар, где, в общем-то, все и находились. А вот нанести им, кроме Ареса и Джоксера, реальный вред грешники могли. Хорошо еще, что оглушить, ранить и вывести из строя на некоторое время их можно было, как и обычных людей. Большая часть армии противника была нацелена на Зену. Памятуя, что Цезарь приказал провести именно ее, воины толпой бросались на женщину, пытаясь ее оглушить. Аресу и Гераклу пришлось направить все свои усилия, что бы отбивать волны атакующих направленные на воительницу. В связи с большой численностью нападающих и постоянным мраком царившим в Тартаре, защищающиеся люди на несколько мгновений потеряли друг друга из вида. Зена была занята тремя воинами и их командиром – своим бывшим соратником, Геракл, для того что бы применить свой излюбленный прием борьбы, пригнулся, позволив пяти-шести человекам напасть на него одновременно, Арес с такой скоростью орудовал мечом, что рядом с ним уже валялось около десяти грешников выведенных из строя. И тут резко, до этого яростно атакующий противник стал отступать и все кроме оглушенных скрылись в страшной темноте Тартара. На поле боя осталось только трое стоящих людей, осмотрев лежащих, они поняли, что Габриель и Джоксер исчезли. Увидев это, Зена схватила за вороник только что вырубленного ею Дарфия и стала приводить его в чувства, через пару минут ей это удалось.
- Цезарь поручил привести вам меня, зачем вы схватили Габриель? – с угрозой в голосе спросила воительница.
- Ты думаешь, я буду отвечать на ваши вопросы? - с усмешкой спросил воин. – Вы ничего не можете мне сделать и рано или поздно отпустите, а навлекать гнев Цезаря, я не хочу. Он обещал, что если я успешно справлюсь с заданием, то после захвата Елисейских полей он сделает меня своим наместником там.
- Ты забыл одно, Дарфий, – перебил его Арес. – Я все-таки олимпийский бог и знаю многие тайны Тартара. Я смогу запереть тебя в одну из ледяных пещер, откуда ты никогда не выберешься. И не только не увидишь небес, но и все муки, которые ты до сих пор испытывал в Тартаре, покажутся тебе детской игрой. Так что тридцать секунд тебе на размышления: либо ты отвечаешь на все вопросы, либо…ну я тебя предупредил.
В голосе бога войны, слышалась, нет не угроза, но нечто такое, что не один человек, казалось не сможет противится ему.
- Хорошо, я буду говорить. Цезарь приказал нам привести именно Габриель, просто знал, что это будет не просто. И что бы отвлечь ваше внимание от блондинки, приказал скормить вам сказочку, что нужна ему именно Зена. Он утверждал, что ты ему безоговорочно поверишь, - посмотрев на воительницу продолжил пленник. Ведь ты зациклилась на императоре и всегда идешь на поводу у своих чувств к нему. Увидев опасные огоньки в глазах у Зены, Дарфий вернулся к изначально заданным вопросам. – Зачем он это сделал, я не знаю, слышал только, что ему что-то надо от Ареса, а Габриель идеальная приманка – проблем от нее никаких, а вы все сделаете, что бы ее спасти. Ну а этот идиот, которого наши схватили вместе с ней, просто не отходил от нее ни на шаг и пришлось забрать его тоже, что бы не создавать лишнего шума.
- Куда вы утащили Габриель и Джоксера? – спросила расстроенная воительница.
- Во дворец к императору. Это бывшее жилище Аида.
- И последний вопрос, - произнес Арес, - куда пропала Персефона? Как она смотрит на то, что самозванец занял место ее мужа.
- Этого я не знаю. Изначально, когда Цезарь завоевывал власть над грешниками, она ему помогала. Это было одной из причин, почему ему все удалось в столь короткие сроки. А потом она куда-то исчезла.
- Да, - задумчиво произнесла Зена, - у Цезаря нет постоянных соратников, у него есть постоянные интересы. Но он же не мог убить Персефону, она же богиня?
- Я думаю, не мог, - ответил Арес. – Значит, ему нужен я.
- Как ты думаешь зачем? – поинтересовался Геракл.
- Я догадываюсь. Но что бы составить план по освобождению блондинки и Джоксера, в первую очередь надо избавиться от этого червя.
- Вы же обещали меня отпустить,- со страхом проговори пленник.
- - Иди, - пнула его Зена, - и мой тебе совет, не попадайся мне больше, это всегда плохо для тебя заканчивается.
- Так что будем делать и зачем ты нужен Цезарю? – спросила воительница через несколько минут.
- Видеть у себя олимпийского бога этот римлянин может желать только с одной целью. Он узнал про тайник Аида, где хранится шлем. Ведь пока он такой же грешник, как и все и его власть зиждется на очень ненадежной основе. Предложи, кто-нибудь остальным приманку получше и он может потерять все. А имея шлем Аида, он конечно не станет богом, но уж полноправным хозяином подземного мира точно. Похоже, Персефона зачем-то рассказала ему о местонахождении тайника и о том, что открыть его могут только олимпийские боги.
- Я ведь уничтожила шлем Аида, Арес,- сказала Зена.
- Зена, смертная не может уничтожить один из важнейших божественных предметов. Даже шакрам тьмы, смог его только повредить. А потом в месте, которому он принадлежит – в Тартаре его восстановили.
- А почему Персефона сама не открыла этот тайник? - спросил Геракл.
- Да откуда я знаю? Найдем Персефону, у нее и спросим, а заодно узнаем, зачем она помогала Цезарю, - ответил Арес. – А сейчас нам нужно придумать, как вытащить пленников и не допустить, что бы шлем Аида попал в руки узурпатора. Я не собирался воевать с Цезарем, пока не освобожу богов, но похоже другого выхода у нас нет. Зена вряд ли согласиться оставить подружку в его руках пока мы будем заниматься богами.
- Арес, я виновата, в том, что римлянин схватил Габриель. Из-за меня она спустилась в Тартар. И я под влиянием эмоций не увидела, как ее похищают. Это не Джоксер, а я должна была не отходить от нее ни на шаг. Но я опять поверила, что нужна Цезарю и в результате, моя подруга попала в плен.
- Ладно, не будем обсуждать, кто за кем и куда пошел и кто за что ответственен. Надо спасать твоих друзей. Плохо только, что в Тартаре существуют проблемы с перемещением даже у богов. Аиду дополнительные возможности давал его шлем и когда он его утратил, если помнишь, он не смог контролировать грешников. Я то могу перемещаться сам на расстояния, но вот вас с Гераклом перенести не смогу. Хотя у меня есть идея…
----------------------------------------------
Габриель и Джоксера в бесчувственном состоянии доставили во дворец нового диктатора. Придя в себя на полу, в просторном помещении освещенном тусклым светом нескольких факелов, Габриель первым делом увидела лежащего рядом друга. Присев рядом с ним она с трудом привела его в чувства. Открыв глаза, Джоксер посмотрел на нее мутным взором:
- А Габриель, привет, хорошо, что ты опять мне снишься. Ведь только во сне ты так нежно гладишь меня по голове и смотришь так ласково, пробормотал он.
- Нет, Джоксер, к сожалению это не сон, похоже мы попали в плен. Но ничего, Зена обязательно что-нибудь придумает и нас спасет.
- В плен это конечно ужасно, но так приятно лежать у тебя на коленях и мечтать. Ведь я всю жизнь хотел провести рядом с вами, но вы исчезли на долгих двадцать пять лет. Я долго вас искал, путешествовал по разным городам и даже странам, но увидел, когда уже был старым и немощным. И я так и не смог сказать, что вы были самым дорогим в моей жизни. Что воспоминания о наших приключениях, о тебе Габриель мне всегда предавали силы, я все время думал, что если я был другом вам, то не напрасно прожил эту жизнь.
- Я это знаю, Джоксер и Зена знает, ты всегда был нашим другом, мы всегда любили тебя и помнили о тебе.
Джоксер улыбнулся, глядя в полные слез глаза женщины, которую он всегда любил. – Не бойся, Габриель. Подумаешь в плену. Я обязательно что-нибудь придумаю, - сказал он с трудом вставая. – А мы оказывается не одни, - продолжил он, вглядываясь в фигуру затаившуюся в дальнем темном углу помещения.
Габриель обернувшись, тоже увидела, что в углу кто-то есть. Подойдя поближе они смогли рассмотреть спящую очень красивую девушку закованную в толстые цепи. Как бы тихо они не двигались при их приближении, она открыла глаза. Несколько минут они внимательно смотрели друг на друга.
- Вы не похожи на грешников, - проговорила девушка. – Кто вы?
- Мы пленники Цезаря, я Габриель, а это Джоксер.
- Как вы здесь оказались? Ведь ты Габриель еще жива, а Джоксер принадлежит Елисейским полям.
- А ты кто и откуда ты нас знаешь? – несколько настороженно спросила бард.
- Я вас не знаю, но я богиня подземного мира и чувствую, какому миру принадлежит душа.
- Ты Персефона? – удивилась Габриель. – Но почему ты в цепях? И как Цезарь смог получить власть над этим миром, почему ты ему не помешала?
- Ненависть и горе ослепили меня. Когда погиб мой муж, я только и думала, как отомстить убийце и как вернуть любимого. А Цезарь обманул меня, пообещав помощь, если я помогу ему собрать армию из грешников. Он говорил, что хочет только вернуться в мир живых и отомстить женщине, которая являлась нашим общим врагом. А для этого поможет мне вернуть мужа. Ведь только Аид, мог отпустить в мир живых грешника. Слишком поздно я поняла, что являюсь просто игрушкой в руках этого мерзавца, он не намерен возвращать моего мужа, его интересует только одно – власть. Еще хорошо, что я это поняла не слишком поздно и не открыла тайник, где хранятся основные сокровища мужа. За это он и заковал меня в цепи Гефеста, когда я спала. А все же что вы тут делаете?
- Мы спустились в Тартар, вместе с Зеной, Аресом и Гераклом, что бы воскресить богов. Но на нас напали люди Цезаря и притащили сюда.
- С Зеной? Но ведь она убила моего любимого, - гневно произнесла богиня. – Зачем ей надо возвращать богов, ведь она столько сил приложила для наступления сумерек.
- Она защищала свою дочь. А боги не хотели понять, что сами убивают себя. Но, сейчас, пребывание в Тартаре их, наверное, многому научило. Поэтому, когда Арес попросил о помощи, мы согласились и Геракл тоже.
- Странная компания. Из всех богов на Олимпе, я бы меньшего всего подумала на то, что Арес способен думать о своей семье, а из всех смертных о том, что Зена будет пытаться вернуть олимпийце. Но, выбора у нас все равно нет. Может быть это последний шанс для Олимпа на возраждение. Так, что помоги им судьбы.
- Я думаю, что Зена нас скоро спасет, и мы попытаемся помочь тебе, - сказала Габриель.
- Конечно Геракл единственный, кто может разорвать цепи Гефеста. Но, для этого твоим друзьям надо как-то под носом у римлянина и охраны проникнуть сюда. А это почти невозможно, - грустно сказала богиня.
- Ничего, Зена обязательно что-нибудь придумает. У нее много способностей, - с гордостью в голосе ответила блондинка.



Все будет хорошо! Я узнавала!


Сообщение отредактировал nata - Понедельник, 2011-07-18, 4:30 PM
senka Дата: Понедельник, 2011-07-18, 5:07 PM | Сообщение # 52
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Персефона всегда была дурой и маменькиной дочкой А Габи, как всегда, создала проблемы
Усе как в жизни



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
nata Дата: Вторник, 2011-07-19, 9:27 AM | Сообщение # 53
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Усе как в жизни

Спасибо за комментарий

В большом зале дворца ярко освещенном факелами из угла в угол величественно прохаживался Цезарь. Он сделал свой ход в этой игре. Сейчас право удара было на стороне противника. Император ждал. Внезапно на троне Аида появился Бог войны.
- Ну что обсудим сложившуюся ситуацию, - сказал не здороваясь Арес.
- У меня ваши друзья, - с явным ударением на последнее слово произнес Цезарь. – И я готов их обменять на одну маленькую услугу с твоей стороны Бог войны. Ты должен открыть мне одну дверь, с которой самостоятельно мне не справиться, а я отдам тебе блондинку и ее дружка.
- Какой-то неравноценный обмен ты мне предлагаешь римлянин: шлем Аида на смертную и блаженного с Елисейских полей, - ответил Арес.
- Не пытайся ввести меня в заблуждение, Бог войны. Я знаю, что значит эта парочка для Зены и что Зена значит для тебя.
- Я и не пытаюсь, просто ты забыл с кем разговариваешь. Я бог и судьба отдельных смертных меня не очень волнует. Тем более, даже если ты убьешь блондинку, то после возвращения Аида, он я думаю, не откажет мне в маленькой услуге и вернет ей жизнь. Так что, у меня свои условия – я помогаю тебе достать шлем Аида, а ты отдаешь мне Габриель, Джоксера и Персефону, я думаю она у тебя.
- Хорошо, - согласился подумав Цезарь. – Если у меня будет шлем, то мне не нужна эта богинька. Так что давай заключим соглашение. Ты открываешь мне хранилище Аида, и берешь там шлем, ведь никто не знает как его еще защитил бог подземного царства, а после этого я отпускаю заключенных.
- Ты хочешь что бы я тебе поверил? Мы оба знаем, что перенести с помощь божественных сил Габриель я не смогу. Уйти отсюда она может только обычным способом. Телепортировать в Тартаре могут лишь боги с душами умерших. Тартар не предназначен для смертных. И никакой гарантии, что после того как ты получишь желаемое, я хотя бы увижу пленников, нет.
- И что ты предлагаешь? Ведь никакой гарантии, что если я отпущу твоих друзей, до того как шлем будет принадлежать мне, что я его все-таки получу, тоже нет.
- Ты не веришь слову бога? – удивленно спросил Арес. – Куда мир катится, - притворно вздохнул он. – Хорошо, вели доставить пленных сюда, а там посмотрим, что нам делать.
Цезарь погрузился в раздумья: «Если я приведу их сюда, то что может сделать Арес? Персефона в цепях Гефеста, разорвать которые бог не может. Геракл прорваться незамеченным через многочисленную охрану тоже не сможет, а перенестись он не способен, он все-таки полубог, обладающий конечно нечеловеческой силой и бессмертием, но и только. Габриель тоже останется здесь, а отпускать я ее все равно не намерен. То что она моя пленница дает мне значительные преимущества перед Зеной и ее дружком богом. Арес может только забрать Джоксера, но зачем он мне нужен. Главное уговорить Бога войны сразу отдать мне шлем, а там уж игра будет продолжаться по моим правилам».
- Приведите пленных, - крикнул диктатор своей охране. – Видишь, Арес, я иду тебе на встречу.
Через некоторое время караульные ввели в зал Персефону в цепях, а так же Габриель и Джоксера. Увидев Ареса, сказительница попробовала двинуться в его сторону, но стража по знаку Цезаря удержала ее на месте.
- Хорошо, - сказал бог, - договоримся так. После того, как я открою дверь и отдам тебе шлем, ты отдашь мне ключ от оков Персефоны и я перемещусь сюда и открою цепи, а далее мы все уйдем. Отдай своей страже приказ, что бы они мне не препятствовали.
- Я согласен, эй стража после возвращения бога войны отпустите пленных, - скомандовал Цезарь, пряча торжество в голосе. Ведь продумывая сценарий возможных действий, он отдал приказ своим войнам, что бы без его личного участия не один солдат не смел отпускать эту троицу от кого бы не исходил приказ, даже если от него. И сейчас был уверен, что он переиграл Бога войны. Он получит шлем, а кого-кого, но Габриель Аресу через множество стянутых к дворцу воинов увести не удастся. Да и ключ от оков Персефоны он отдаст поддельный, если сейчас его не проверят, а если и проверят, то сможет подменить по дороге или в конце концов просто не отдаст его после того как получит желаемое. На войне все средства хороши, а Цезарь никогда не гнушался использовать военные хитрости в борьбе со своими врагами. Тут в памяти у него всплыла распятая предводительница разбойников Зена и он мерзко ухмыльнулся.
- Только еще маленькое дополнение, - потребовал Арес. – Пленники не должны покидать этот зал, что бы я сразу смог их найти. И учти, Цезарь, боги могут видеть сквозь стены, и если ты не выполнишь эту часть сделки, то она может и вовсе не состояться.
- Конечно, Арес, я же пообещал, а римский император всегда держит свое слово, - ответил римлянин все с той же ухмылкой.
Цезарь, взяв с собой многочисленную охрану, и приказав удвоить численность карауливших пленников солдат, повел бога в нижние помещения. Все эти приготовления вызвали только легкую ироничную улыбку на устах Ареса и он несколько ленивой походкой последовал за гордо вышагивающим императором.
Подойдя к двери в тайную комнату, Бог войны потребовал ключ от оков богини, и Цезарь, для вида не много подумав и поспорив в очередной раз согласился. Арес просто толкнул закрытую дверь не прилагая особых усилий и вошел. Все сопровождающие замерли на пороге рассматривая простую темную комнатку, где на обычном маленьком столике лежал сверкающий артефакт.
- О, а Аид был не так и прост, - пробормотал бог посмотрев на этажерку стоящую возле стены. Она была наполнена разными склянками с какими-то подозрительными жидкостями. – Даже кровь хинды у старика имеется, пожалуй, я заберу ее себе, - продолжил монолог Арес, пряча пузырек с чем-то темно красным.
- Что ты там рассматриваешь, Арес, - несколько нетерпеливо спросил Цезарь. – Быстро бери мой шлем и давай его сюда.
- Ну куда ты торопишься повелитель покойников? – якобы удивленно спросил бог. – Сейчас все будет сделано. Затем взял шлем Аида в руки, внимательно куда-то посмотрел и исчез со зловещим хохотом в синей вспышке.
«Неужели Богу войны был нужен только шлем, а на пленников ему наплевать. А как же истории которые рассказываю недавно попавшие в Тартар войны, о том что Арес из любви к воительнице отдал бессмертие. Он, самый умный из смертных всегда полагался на разрушающее влияние чувств. Неужели он просчитался и не угадал в Боге войны такого же расчетливого и беспринципного властелина, как и он. Надо торопится вернуть пленных в их секретные камеры, пока его опять не обманули. Хорошо еще, что он подстраховался и пленных не смогут увести из дворца Аида. А там он проявит всю свою жестокость и заставит Зену уговорить своего любовника поменять шлем на подружку. И следующий раз он уже не будет таким дураком», - все эти мысли теснились в голове разгневанного Цезаря пока он поднимался обратно в большой зал.
Но картина увиденная им там практически добила диктатора. Пленников не было, а на полу валялись вырубленные солдаты оставшиеся на карауле. Выбежав как безумный из зала цезарь бросился к внешней охране помещения.
- Здесь проходили пленники? – прокричал он - Почему вы их не задержали.
- Никто не проходил, великий император ответил начальник поста стражи. После того, как пленников привели сюда мы не на минуту не отходили от дверей как нам было и приказано, даже когда услышали шум в помещении, не имея вашего разрешения мы туда не вошли.
- Тупицы, - гневно закричал Цезарь, пронзая принесшего плохие известия солдата мечом. Но даже этот маленький акт мести не принес ему никакого успокоения. – Но это же не возможно, Арес не мог унести смертную отсюда, не мог разорвать цепи Гефеста.
Развернувшись, он почти бегом вернулся в зал, и куда делась его величественная поступь. Приведя в чувство одного из грешников, римлянин начал допрос.
- Что здесь произошло? Куда подевались пленники?
- Император, мы как и приказано охраняли их не спуская глаз. Но тут, неожиданно, откуда-то взялся здоровенный бугай в кожаных штанах и желтой рубашке. Пока мы опомнились, большая часть караула уже была вырублена им, а пока оставшиеся пытались придти в себя он одним мощным движением разорвал цепи Гефеста и освободил богиню. А далее, учитывая силу этого пришельца, божественные способности женщины и даже, как оказалось умение сражаться мелкой блондинки все закончилось в считанные мгновения и мы были повержены. Куда они делись дальше я не знаю, - продолжил солдат и от греха подальше опять лишился чувств.
- Как сюда мог попасть Геракл? – задал вопрос Цезарь. – И как ушла блондинка? Ведь это могут сделать только боги. Охрана диктатора попятившись под его взглядом молчала. Император продолжил размышлять: «Остается только одно, у них была амброзия и пока я почти собственными руками отдавал шлем Аида Богу войны, они все стали богами. Не замеченной осталась только Зена. Уж эта точно не упустила бы возможность повоевать, спасая подружку. Интересно, почему Арес не наделил божественными силами ее? Да, ситуация значительно усложнилась. Вместо одного бога в моих владениях оказалась целая толпа. И самым уязвимым звеном стала Зена. Ладно, не все еще потеряно – раздели разум женщины и ее чувства, с усмешкой подумал Цезарь….»

--------------------------------------------------------

Зена радостно обнимала вновь обретенную подругу. Их план сработал. Другого выхода для того что бы вытащить пленником из рук Цезаря и не дать тому завладеть шлемом Аида у них не было. Пришлось использовать амброзию. А дальше Аресу оставалось только выманить пленников в большой зал и отвлечь римлянина с его охраной, а Гераклу, пользуясь своей силой расшвырять охрану приставленную к пленникам и уговорить Габриель отведать амброзию. Правда, особо долго уговаривать сказительницу не пришлось. И вот сейчас они были опять вместе и готовы продолжать свой путь в Нижний Тартар. Персефона настояла, что тоже пойдет со всеми. Во-первых, она горела желанием спасти своего мужа, а во-вторых в компании других богов было на много безопасней.



Все будет хорошо! Я узнавала!
senka Дата: Вторник, 2011-07-19, 11:38 AM | Сообщение # 54
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Хе-хе, теперь у нас Габи богиня... А как же Зенка? Ждем продолжения!


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
nata Дата: Среда, 2011-07-20, 9:00 AM | Сообщение # 55
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Хе-хе, теперь у нас Габи богиня... А как же Зенка?

У авторов ЗКВ была навязчивая идея с постоянными смертями/восскрешениями главных героинь, а у меня с наделением/лишением божественности. Каждый маньячит по своему
Quote (senka)
Ждем продолжения!

Спасибо



Все будет хорошо! Я узнавала!
Mайя Дата: Пятница, 2011-07-22, 4:17 PM | Сообщение # 56
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Поделом этому римскому хаду. Надо поскорее бежать в Нижний Тартар, спасать богов, пока Цезарь со своими мыслями разбирается. Думаю по возвращении на землю у Габи божественность отберут и Зене отдадут

nata Дата: Пятница, 2011-07-22, 9:48 PM | Сообщение # 57
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (Mайя)
Надо поскорее бежать в Нижний Тартар,

Побыстрее пока не получается Майя, спасибо за коментарий

«Больше двух человек уже толпа, - думала Зена, - а больше двух богов это Тартар». Обстановка после возвращения пленников в их компании стала какая-то суматошно-развлекательная, а на душе у воительницы было как-то тревожно. Габриель в беседе с Джоксером и Персефоной решала, богиней чего она может быть. До Зены доносились только обрывки фраз: «… богиней-покровительницей бродячих бардов», «…. богиней милосердия», «… богиней путешественников». Все эти разговоры вызывали у воительницы какое-то смутное чувство обиды и раздражения. Ей всегда казалось, что Габриель против того, что смертная станет богиней. И обсуждая план вызволения пленников с Аресом, боялась, что у подруги будут какие-то колебания, сомнения, моральные муки в результате их решения. А оказалось, что Габриель не только все устраивало, но и похоже приобретение божественности даже радовало сказительницу. Зена корила себя за плохие мысли на счет подруги за плохое настроение, но ничего не могла с собой поделать. Арес заметив, что что-то неладное твориться в душе его женщины, попытался развеселить ее испытанным за тысячелетия методом – комплиментами. Зена делала вид, что ей все равно, но несколько смягчилась и невольно заулыбалась в ответ. Арес с удовольствием отметил про себя, что маленькие женские слабости ей не чужды и решил на будущее это запомнить. В конце концов, сколько можно доказывать друг другу, то, что итак давно очевидно. Пора их отношениям взрослеть, а им начинать играть в другие, более интересные игры. Замечтавшийся Арес попробовал приобнять свою воительницу и тут же был возращен из мира иллюзий обратно в Тартар. Вздохнув, пробормотал что-то вроде «всему свое время», далее ограничился просто взглядами в сторону Зены.
Геракл тоже продолжал путь несколько задумавшись. Он стал богом и его, в отличие от Габриель это смущало. Сможет он так же помогать людям, так же чувствовать их горе, так же понимать их проблемы, будучи богом. Или утратив, ту частичку своей сущности, которая делала его человеком, он отдалиться от тех, кому посвятил всю свою жизнь и не сможет чувствовать, так же как и они. Все-таки что такое человечность? И зависит это от того, кем ты являешься или от того, кем ты себя ощущаешь? Потом, взглянув на Ареса, который явно бросал на Зену очень двусмысленные взгляды, на Габриель которая, кажется, ничуть не изменилась, все так же болтала со всеми, кто готов был ее выслушать немного успокоился.
И вдруг темнота Тартара преподнесла им очередной сюрприз. На этот раз это была не армия головорезов, а нечто, как сразу понял Арес более страшное. Если первый раз Цезарь против их направил человека из прошлого Зены. То сейчас, в образе прекрасной женщины стояло прошлое Бога войны.
- Здравствуй, мой бог, - нежным голосом, не соответствующим ее одеяния воительницы промолвила она. – Наконец-то мы встретились с тобой. Я скучала, ведь после моей гибели на поле боя, ты так ни разу не навестил меня.
- Привет, Кира, - с некоторой досадой ответил бог.
- Я смотрю, ты не рад меня видеть, любимый, - резко изменившимся тоном проговорила женщина. – А ведь когда-то я была твоей любимицей. Я вела войска под знаменами Ареса к победе, и ублажала тебя в промежутках между битвами. Мне казалась тогда, что я особенная – гордая воительница, фаворитка Бога войны, которой все позволена. Да жизнь с тобой была яркой, как фейерверк, но и столь же короткой. А сейчас я расплачиваюсь за это почти пятидесятилетним пребыванием в Тартаре. А ты даже ни разу не посетил меня. А ведь в начале, я была настолько глупа, что надеялась на то, что ты не просто будешь навещать меня, но и попросишь у Аида о снисхождении для своей любимицы, - с горькой иронией проговорила женщина.
Арес, наверное, впервые почувствовал себя некомфортно от мыслей о тех, кто служил ему, о тех, кто погиб с его именем на устах. О том, что люди не только расходный материал, он стал задумываться совсем недавно. Для большинства полководцев их солдаты были просто фигурками в большой игре, где призом для победивших властителей были земли, слава, богатство, а для этих фигурок, вне зависимости победивших или проигравших … да кто о них вообще думает, так живая сила обязанная обеспечить победы достойным. А для Бога войны командиры были тем же, да он выделял более достойных, оказывал им помощь, покровительствовал, если текущим фаворитом являлась достаточно соблазнительная женщина, то он использовал не только ее боевые навыки. Но переживать из-за гибели каких-то людей, зачем? Ведь умереть это так естественно для смертного. А сейчас прошлое смотрело ему в лицо. И хуже всего был взгляд Зены, направленный на него.
- Прости, Кира, - с трудом выговорил Арес, как будто эти слова жгли ему рот. – Ты должна была понимать, кем ты являешься для Бога войны. Я никогда не скрывал, что у меня много фаворитов и никогда не клялся тебе в любви и верности.
- Да, не клялся, но позволял мне думать, что я для тебя являюсь чем-то особенным. И кто теперь твоя избранница? Похоже она, - указала на притихшую воительницу женщина. – Наслышаны – Зена, Королева воинов. Многие оказались здесь благодаря ей. Ну ничего, - издевательским тоном произнесла пришелица, - Тартар ждет и тебя, - и истерично рассмеявшись ушла в темноту.
Арес, виновато посмотрев на замершую Зену, спросил:
- Ну что, идем дальше?
- Да конечно, мы ведь должны выполнить то, ради чего спустились в Тартар, - спокойно, но очень холодно и с отчуждением в голосе и взгляде ответила женщина, и развернувшись, быстро зашагала вперед.
Даже всегда беззаботный Джоксер понял, что что-то произошло в их компании. Габриель пыталась отвлечь подругу от мрачных мыслей старым испытанным способом – болтовней, но сейчас на Зену это не действовало. Геракл озирался по сторонам, не доверяя царившей вокруг тишине. Персефона, не понимала, что все насупились, после прихода этой тартарианки и почему ей пришлось прервать из-за какой-то души приятную беседу с Габриель. Арес шел насупившись, не выпуская не на минуту воительницу из поля зрения, чувствуя что в данный момент опять что-то рушиться в их отношениях. И надо же было этой Кире появиться здесь и сейчас. Его как будто преследует злой рок. Стоит только наладить отношения с Зеной, как сразу случай играет против него, да и случай ли это?
А Зене было просто больно, нет не просто, а очень… Только что, в этой женщине, так не похожей на нее внешне, она как будто увидела себя. Ту, которую хотел сделать из нее Арес и чего уж врать себе, ту, кем она сама долгое время стремилась быть. Она всегда знала, что Бог войны использовал своих фаворитов в нужном для себя русле. Догадывалась, что были и женщины, влюбленные в него. Даже встречалась с некоторыми из них, той же Мэвикан или Варией. Но где-то в глубине души, всегда считала, что эти девицы сами виноваты в том, что их используют. Она никогда не была ни глупой, ни сентиментальной. Но сейчас, взгляд этой женщины направленный на Ареса, в котором до сих пор читалась любовь и ответный взгляд бога, пускай несколько виноватый, но в тоже время направленный на бывшую возлюбленную со смесью досады и даже некоторой неприязни… А чем она собственно говоря лучше их всех, людей которые были до нее и скорей всего будут после нее. Ведь он же бог, а она смертная и почему она возомнила себя особенной, возможно она тоже почувствует на себе когда-нибудь безразличный взгляд этого мужчины.
Видя по лицу воительницы, что ее мысли принимаю опасный оборот, Арес остановился, подошел поближе и тихо сказал:
- Зена, нам нужно поговорить.
- Не самое удачное время для этого, Арес, сейчас я не хочу с тобой разговаривать, - так же тихо ответила женщина.
- Я знаю, что не хочешь, но нам это необходимо, - спокойно, хотя и чувствовалось, что бог явно напряжен, проговорил он.
- Нам? Забудь это слово, - резко сорвалась женщина, но, очень быстро взяв себя в руки, даже с некоторым подобием улыбки продолжила, - хорошо, что ты мне хочешь сказать.
С тем же подобием улыбки Арес решительным жестом предложил Зене прогуляться по Тартару вдвоем. Отойдя на некоторое расстояние от друзей, они остановились. Но ни у кого не получалось начать разговор, Арес пытался подобрать нужные слова, что бы объяснить, убедить, а Зена не собираясь облегчать ему жизнь просто молчала. Наконец, когда пауза слишком затянулась, бог попытался начать разговор:
- Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь…
- Как ты можешь понимать. Что боги знают о боли, о потерях, о любви? Вы всегда жили только для себя. Вы только играете людьми, а когда они становятся не нужны вы их просто забываете.
- Зена, я никогда не скрывал свое прошлое. Я знаю, что зачастую действовал как эгоист, нет как бог. Да для нас с рождения существовала одна власть, одна вершина мироздания – мы. А все, что вокруг должно просто служить нам. Когда ты с детства ощущаешь свою силу и осознаешь, что ты особенный. Когда толпы людей, не зная тебя покланяются и готовы пожертвовать ради твоей милости даже своими детьми. Как по-другому можно воспринимать их и себя. Но я меняюсь. Конечно я всегда буду богом войны, такова моя сущность, но с чего ты взяла, что боги не испытывают боли и не могут любить? Просто то, что естественно для бога никогда не постичь смертным, а то, что просто для смертных… да, возможно, с трудом дается богам.
- Ты любил эту женщину? – прямо спросила Зена.
- Нет. Я никого и никогда не любил…До тебя…
- И чем я такая особенная, - с иронией спросила воительница.
- Ну ответить на этот вопрос не во власти ни одного мужчины, даже бога, - мягко ответил Арес.
- Ладно, Арес, мне надо подумать, а пока, - заметив его движения в свою сторону сказала Зена, - не приближайся.
-------------------------------------

Цезарь сидел на троне и ждал свою очередную марионетку.
- А Кира, ну как твои успехи? Тебе удалось поссорить Зену и Бога войны?
- Ну я думаю, что произвела на них впечатление, но торопиться не стоит, - ответила женщина склоняясь перед императором.
- Ну и тянуть не следует, они быстро приближаются к Нижнему Тартару и если им удаться воскресить богов, то у нас будут большие неприятности, моя королева,- сказал Цезарь обнимая женщину.
- Конечно, мой повелитель, я постараюсь. Я хочу отомстить этому не благодарному богу и его новой пассии, - ответила женщина, в свою очередь прижимаясь к груди диктатора, что бы скрыть усмешку.



Все будет хорошо! Я узнавала!
senka Дата: Пятница, 2011-07-22, 11:18 PM | Сообщение # 58
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Вы с Лилит соревнуетесь в вызывании у Зены ревности?


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Mайя Дата: Пятница, 2011-07-22, 11:41 PM | Сообщение # 59
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (nata)
«Больше двух человек уже толпа, а больше двух богов это Тартар».

классная фраза

Quote (nata)
Пора их отношениям взрослеть, а им начинать играть в другие, более интересные игры.

Вот именно

Это шо еще за Кира, пашто я о ней не знаю? Где о ней упоминается?

Кира и Цезарь... это... меж ними что-то есть? Ого
mariam Дата: Пятница, 2011-07-22, 11:57 PM | Сообщение # 60
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Вы с Лилит соревнуетесь в вызывании у Зены ревности?

А Зене полезно ревновать
Quote (nata)
Габриель в беседе с Джоксером и Персефоной решала, богиней чего она может быть. До Зены доносились только обрывки фраз: «… богиней-покровительницей бродячих бардов», «…. богиней милосердия», «… богиней путешественников».

Габриэль богиня
интересно, что она натворит, получив божественность... Габриэль иногда заносит на поворотах...
Лилит Дата: Суббота, 2011-07-23, 6:15 PM | Сообщение # 61
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote
Больше двух человек уже толпа, а больше двух богов это Тартар

Мне это выражение тоже понравилось



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
nata Дата: Понедельник, 2011-07-25, 8:29 AM | Сообщение # 62
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Вы с Лилит соревнуетесь в вызывании у Зены ревности?

Это все коварный Цезарь - силой не получилось остановить, значит попробует хитростью
Quote (Mайя)
Это шо еще за Кира, пашто я о ней не знаю? Где о ней упоминается?

А нигде. Из реальных, показанных в сериале подружек Ареса, в Тартаре могла на настоящее время оказаться только Мэвикен, а она мне не нравиться, пришлось придумать Киру
Quote (mariam)
Габриэль богиня интересно, что она натворит, получив божественность...

Ну Габриель вообще в понимании многих мужчин истинная женщина, т.е. обезьяна с гранатой, куда бросит...
Quote (Лилит)
Мне это выражение тоже понравилось

Спасибо всем за комментарии



Все будет хорошо! Я узнавала!


Сообщение отредактировал nata - Понедельник, 2011-07-25, 2:26 PM
nata Дата: Вторник, 2011-07-26, 9:37 PM | Сообщение # 63
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
------------------------------------------

Зене странно было чувствовать себя слабой. Но сопротивляться реальности было глупо. Она была человеком и ей хотелось спать. Спать несмотря на то, что они находились в Тартаре, на то что вокруг были одни бессмертные, которые не нуждались в отдыхе, несмотря на постоянное чувство тревоги не покидающее ее после встречи с этой женщиной. Странно, что встреча с Цезарем и Дарфием не вызвала таких эмоций, как появление Киры. Они были частью ее жизни, люди которым она доверяла и которые ее предали. Они оставили рубцы в ее душе, а Кира, как будто нанесла рану. Это была не ревность, это была просто боль. Почему эта посторонняя, чужая ей женщина вызвала такой прилив эмоций? Она не могла себе объяснить. Ну одна из многих пассий Ареса, ну попала после смерти в Тартар. Зена и не предполагала, что у Ареса в любимицах две тысячи лет числились исключительно гестианские девственницы, а сам он вел праведный образ жизни, запираясь в своих храмах подальше от мирских соблазнов. Все ожидаемо, все предсказуемо. Ничего не произошло, ничего не изменилось. Просто надо поспать.
То, что Зена устала, как ни странно заметила не Габриель, которая сама еще недавно была смертной, а Арес. Он предложил всем выбрать место для стоянки и немножко отдохнуть, поспать. При этом словил на себе удивленный взгляд богов и благодарный – Зены.
Сон в Тартаре. Что хорошего могло присниться в такой обстановке. Вот и Зену преследовали какие-то странные образы. То Кира стоящая с окровавленным ножом в руках, то Цезарь с улыбкой прибивающий к кресту Габриель, то Арес. Впрочем, что делал во сне Бог войны при пробуждении воительница предпочла не вспоминать.
------------------------------------------------

- Кира, я просил тебя поторопиться. Твое «всему свое время» может погубить мою, то есть нашу власть в Тартаре. Мы должны поссорить Зену с Аресом. Это разобьет их союз. Если уйдет Зена, то уйдет и блондинка. А без них Бог войны и его брат вряд ли долго выдержат совместное путешествие. Этого Джоксера и Персефону вообще в расчет брать ни стоит. Разделяй и властвуй. И вот, когда Бог войны останется один я найду способ с ним справиться. Думаю, тебе это тоже доставит удовольствие.
- И каким же образом ты сможешь победить бога? – спросила женщина.
- Узнаешь, когда придет время. Пока ты должна выполнить свою часть плана, - ответил ухмыляясь Цезарь.
- Ты мне не доверяешь?
- Я? Тебе? – спросил разражаясь смехом диктатор. – Я не доверяю никому. Спроси у моего друга Брута почему.
-----------------------------------------

После небольшого отдыха путь в Нижний Тартар продолжался.
- Привет, Арес, - послышался женский голос и из-за огромного валуна вышла Кира. Не услышав ответа на свое приветствие она продолжила, - вы опять не рады меня видеть, - со смешком констатировала она. – А ведь когда-то тебе нравилось смотреть на меня. И что случилось? Неужели ты боишься свою новую фаворитку? – воительница перевела взгляд на Зену. – Интересно, чем должна обладать женщина, что бы запугать Бога войны.
- Чувством собственного достоинства, - холодно ответила Зена. – Еще какие-то вопросы, - продолжила она, - или мы можем идти дальше?
- Да уж, - вдруг женщина весело рассмеялась. – Цезарь похоже недооценивает тебя, Зена. Раздели чувства женщины и ее разум и она в твоей власти. Не так все просто.
- Значит тебя прислал Цезарь? – с некоторым облегчением спросила королева воинов.
- Цезарь дал мне задание – поссорить вас с Аресом. Но пришла я не из-за него. Этот римлянин считает, что он умнее всех. Многие мужчины так обманываются, - с усмешкой посмотрев на Ареса, а потом Геракла сказала женщина.
- И что тебе нужно? – спросил Арес.
- А может ничего. Просто хотела тебя увидеть. Не веришь?
- Нет.
- А зря, - тихо ответила женщина, внимательно глядя в глаза богу. – Я часто вспоминаю наши встречи, наши битвы. Ты лучший мужчина на свете, Арес. Если бы у меня был выбор, я бы снова согласилась попасть в Тартар, но ничего не меняла в своей жизни.
- Кира, - несколько смягчившимся голосом проговорил Арес, - ты же сказала, что не собираешься выполнять задание Цезаря, тогда к чему все это?
- Я не собираюсь становиться между вами, да это и не возможно. Сейчас мы принадлежим разным мирам. Но я просто хочу, что бы ты знал, что я люблю тебя. И я не питаю ненависти к твоей избраннице. Мне даже кажется, что мы похожи. В Тартаре ходили слухи, что ты отдал за нее бессмертие. Значит, у нее получилось то, что не удалось мне.
«Как понять эта женщина искренне или ведет какую-то хитрую игру, – думала Зена. – Арес, явно смягчился и смотрит на нее уже не так безразлично. Даже Габриель и Джоксер смотрят на нее с сочувствием, а Геракл кажется готов спасать ее от… От чего интересно? И чего хочу я сама. Только я ее жалела, практически ненавидела Ареса за то, что он такой черствый и безразличный, а сейчас, когда он стал относиться к ней с большим вниманием, мне хочется искать подвох и ловушки в ее словах. Посмотрим к чему это все приведет, она сказала, что Цезарь ей дал задание и как знать, возможно ее откровенность это просто часть очередной игры затеянной римлянином. Подождем».
- Кира, - с улыбкой сказала Зена, - я думаю Аресу приятно это все было услышать, но нам пора идти. Ты же сама сказала, что Цезарь пытается задержать нас, значит, нам надо спешить.
- А я вас и не задерживаю. Побеседовать мы можем и в пути, - улыбаясь не менее приветливо ответила Кира.
- Но у нас не развлекательная прогулка со старыми друзьями, - возразила Зена, - у нас есть цель, которую мы должны достичь как можно раньше.
- Зена, а я хорошо понимаю Киру, - вмешался Джоксер, - она как и я хочет побыть рядом с человеком который ей дорог. Ведь в этом нет ничего плохого, - взглядом, попросив у Габриель поддержки, продолжил он.
- Да, Зена, в каждом человеке есть добро. Помнишь, что говорил Элай, что любовь - вот истинное спасение человека. Возможно, даже в Тартаре у Киры есть шанс. Мы должны помочь ей.
Зена несколько растеряно посмотрела на Ареса.
- Решай, сама, - после паузы ответил он на ее немой вопрос.
- Нет, - ответила вместо воительницы Кира. – Я же говорила, что не хочу вносить разлад в ваши отношения. Я не пойду с Вами. Но буду находиться недалеко и надеюсь, мы еще увидимся. – Женщина, улыбнувшись Аресу, скрылась в темноте.
- Зена, ну зачем ты так, возможно она могла исправиться, - упрекнула подругу Габриель. Ведь даже Элай говорил…
- Что времена многочисленных богов прошли, - перебила ее Зена. – А мы как раз и идем спасать этих многочисленных. Не всегда надо думать как кто-то. Извини, Габриель, - через паузу сказала Зена. – Я не понимаю что со мной происходит. Наверное, Тартар так ужасно влияет на меня. – Продолжим путь, - примирительным тонов добавила она. «И все-таки чего хочет эта женщина?», - подумала воительница.



Все будет хорошо! Я узнавала!


Сообщение отредактировал nata - Среда, 2011-07-27, 9:51 AM
lilchik Дата: Вторник, 2011-07-26, 10:01 PM | Сообщение # 64
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Класс! ждём
senka Дата: Вторник, 2011-07-26, 11:04 PM | Сообщение # 65
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (nata)
и Деметру

Персефону
Что-то мн подсказывает, что Кира морочит им голову...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
nata Дата: Среда, 2011-07-27, 8:34 AM | Сообщение # 66
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Персефону

Угу, ассоциативное мышление не правильно сработало
Quote (lilchik)
Класс! ждём

Спасибо
Ну почему Кира обязательно морочит Может она хочет помочь кому-нибудь из героев? Кто знает кто попадает в Тартар Может она тетя Зены по отцу. Вся их семья испокон веков покланялась Аресу и под впечатлением от этого она будучи юной девушкой сбежала из дому, стала воительницей и завоевала право стать избранницей бога. А сейчас, понимая, что они с Аресом все равно не будут вместе, хочет помочь Зене понять, что для нее значит Бог войны. Или допустим, будучи фавориткой бога она родила тройню от которой отказалась всвязи с кочевым образом жизни. И в отсутствии своих детей семья разбойников усыновила мальчиков. Одного из них назвав Джоксер. И сейчас их настоящая мать хочет помочь сыну и просветить его кто его настоящий отец. Или вот откуда в небольшей Греции столько клонов Зены. Так что есть варианты
Вчера прослушала пока мама смотрела одну серию "мыла" результат на лицо



Все будет хорошо! Я узнавала!


Сообщение отредактировал nata - Среда, 2011-07-27, 8:52 AM
senka Дата: Среда, 2011-07-27, 11:50 AM | Сообщение # 67
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Вчера прослушала пока мама смотрела одну серию "мыла" результат на лицо


Да ужжж...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
mariam Дата: Среда, 2011-07-27, 2:07 PM | Сообщение # 68
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
А Кира еще та штучка Интересная мадамочка
А Габи как обычно про Элая вспомнила, все по-старому, никому это учение еще ничего хорошего не приносило... Потеряют бдительность, а Кирюша и натворит дел...
nata Дата: Среда, 2011-07-27, 2:43 PM | Сообщение # 69
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
А Габи как обычно про Элая вспомнила, все по-старому, никому это учение еще ничего хорошего не приносило.

Это потому что искуственное какое-то на мой взгляд. Сам Элай "оборотень" -при "свете" жизни проповедовал то, что все побеждает любовь, а в "сумерках" смерти оказалось, что может наделить смертную главной разрушительной силой - способностью убивать, в то же время не главная созидательная сила - любовь, ушла из мира вместе с легкомысленной олимпийской богиней любви. И помощники у него "оборотни" - Каллисто и Ливия.
Что-то меня с "мыла" на ужастики сегодня клинит
Спасибо за комментарии



Все будет хорошо! Я узнавала!
mariam Дата: Среда, 2011-07-27, 2:53 PM | Сообщение # 70
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Ната, какое же четкое определение - Оборотни! На службе у религии "любви" кровавые мясники - Каллисто и Ливия. Есть еще один служака - лицемерный и подлый Михаил. Вобщем этот "штат сотрудников" вполне характеризует, что такое "элаизм".
Кстати у элаизма много общего с христианством, но я лично для себя ассоциирую его не с этой религией, а с сектами на ее основе - типа знаменитой в 90-х секты "Белое братство", там тоже технологии по искусственному изменению психики человека применялись...
nata Дата: Среда, 2011-07-27, 4:28 PM | Сообщение # 71
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Есть еще один служака - лицемерный и подлый Михаил.

А про него я и забыла. Точно сектанты.



Все будет хорошо! Я узнавала!
mariam Дата: Среда, 2011-07-27, 4:48 PM | Сообщение # 72
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
А Элай покрывает весь этот притон - не зря он тогда у Зены силу убивать богов забрал - любимого секретаря в бассейне видите ли искупала То есть поступки Михаила Элай считал вполне нормальными...
Эх, а Зена при своем уме (все-таки не дурочка Габи) этому Элаю еще и верила, как же она так его не раскусила?
nata Дата: Среда, 2011-07-27, 5:08 PM | Сообщение # 73
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
То есть поступки Михаила Элай считал вполне нормальными...

С этой стороны никогда этот эпизод не видела. А ведь правда получается, что когда Михаил совсем уж "грязными" методами действовал его защитили



Все будет хорошо! Я узнавала!
mariam Дата: Среда, 2011-07-27, 5:24 PM | Сообщение # 74
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Так вот и выходит, что Элай от своих подопечных ничем не отличается... Одна контора!
Лилит Дата: Среда, 2011-07-27, 5:54 PM | Сообщение # 75
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
А Элай покрывает весь этот притон - не зря он тогда у Зены силу убивать богов забрал - любимого секретаря в бассейне видите ли искупала То есть поступки Михаила Элай считал вполне нормальными...

Я так понимаю, силы у Зены отнял Единый Бог. Элай просто его марионетка, жертвенный агнец, призванный открыть врата новой вере. Короче, идиот. А Михаил - простой прихвостень и лизоблюд.
nata, респект за творчество!



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » "Большая игра" (не знаю какая муза меня укусила)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ