• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » "Большая игра" (не знаю какая муза меня укусила)
"Большая игра"
senka Дата: Вторник, 2011-08-02, 12:30 PM | Сообщение # 101
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Mайя)
Так, Цезарь собирается ждать пока все, кроме Персефоны спустятся в Нижний Тартар, потом прибежит, столкнет туда богиню, отрежет канат, и герои останутся там

Да с этой растрепы Персефоны станется...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
nata Дата: Вторник, 2011-08-02, 1:23 PM | Сообщение # 102
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (Mайя)
потом прибежит, столкнет туда богиню, отрежет канат, и герои останутся там

Quote (senka)
Да с этой растрепы Персефоны станется...

А-а-а, я покушалась только на Ареса и то чуть-чуть. А вы подбиваете меня угробить всех и сразу Не, на это я пойти не могу



Все будет хорошо! Я узнавала!
senka Дата: Вторник, 2011-08-02, 3:34 PM | Сообщение # 103
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Не, на это я пойти не могу

Надо посоветоваться с михал... иванычем...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Mайя Дата: Вторник, 2011-08-02, 3:36 PM | Сообщение # 104
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (nata)
А вы подбиваете меня угробить всех и сразу

Не подбиваем Это предположение о возможном плене Цезаря... или предложение Нет, правда, а что он медлит, словно в его планы входило отправить героев в Нижний Тартар, и отрезать им дорогу назад.
nata Дата: Вторник, 2011-08-02, 3:44 PM | Сообщение # 105
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (Mайя)
Нет, правда, а что он медлит, словно в его планы входило отправить героев в Нижний Тартар, и отрезать им дорогу назад.

Не то что бы медлит, он попытался захватить их силой, наслал Дарфия, а они гады взяли и в богов переквалифицировались. А что богам сделать? Попытался убийцу-Киру подослать, так она вдруг вспомнила, что влюблена в Ареса и не смогла его убить. А что дальше будет делать пока не знаю, надо посоветоваться с Михал Иванычем
Quote (Mайя)
или предложение




Все будет хорошо! Я узнавала!


Сообщение отредактировал nata - Вторник, 2011-08-02, 3:45 PM
nata Дата: Вторник, 2011-08-02, 8:41 PM | Сообщение # 106
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Глава 8.


Спуск в Нижний Тартар оказался очень сложным, но закончился благополучно. А вот окружающая атмосфера сразу произвела на всех ужасное впечатление. Сразу стало понятно, что они попали в царство серости и безнадежности. Зена с Джоксером чувствовали себя получше остальных, из них хотя бы не вытягивались божественные способности. Остальные ощущали не только то, что сила покидает их, но и инстинктивный ужас, внушаемый этим миром богам. При этом впервые ни у кого не было представления, где искать остальных богов. Попытались обсудить дальнейшее направление поисков. И тут поняли, что означала фраза Геры пересказанная Аресом «без цвета, без звуков, без запахов». Даже нарисовать что-то на земле не получалось. А цвет их костюмов и даже цвет их кожи зрительно казался серым. Серый Арес, серая Зена, серый Геракл и Джоксер и Габриель блондинкой тоже назвать было сложно. Оставался только язык жестов, взглядов. Арес жестами предложил подкрепиться амброзией, а после этого попросил Габриель выбрать направление их дальнейшего движения. Она немного подумав, указала направо. Арес с очаровательной улыбкой предложил двигаться в противоположном направлении. Плохо было и то, что в пустом сером мире не было никаких ориентиров. И можно было, не замечая этого ходить по кругу на одном месте в бесплодных поисках богов. Но все-таки маленькая надежда была. Перед спуском, на краю обрыва они разожгли огромный костер и поручили Персефоне поддерживать его постоянно. И сейчас, единственное светлое пятно во всем мире был этот далекий костер, это был их огонек надежды.
«А надежда в Тартаре наверное самое важное, - подумала Зена. – Ну еще и любовь, - прислушиваясь к себе продолжила она. - Но все чувства у богов пропадают после попадания сюда. Неужели вскоре и Габриель и Арес и Геракл утратят все эмоции, и, - проскользнула несколько эгоистичная мысль у воительницы, - я тоже стану им безразлична».
«Ужас, - думала Габриель, - я не могу говорить. И не могу писать. И чувство такое что с каждым шагом по этому страшному миру теряю еще что-то».
«Как странно, - думал Джоксер. – Боги, такие всемогущие на земле, попадают в такое ужасное место. Хорошо, что я не бог. То ли дело Елисейские поля, с их зелеными полями, голубыми реками и доброжелательными обитателями, которые с удовольствием слушали его рассказы. Но я должен помочь Зене и Габриель и богам попавшим сюда. Я, Джоксер Могучий – воскреситель олимпийских богов».
«В это жуткое место, я отправил своего отца, - думал Геракл. – А ведь он всегда любил меня больше остальных, защищал. Во что бы то ни стало я должен вернуть его. Иначе…, все-таки хорошо жить когда ты всегда поступаешь правильно. И как люди живут с сознанием того, что делали в своей жизни что-то ужасное? – посмотрел грек на Зену находящуюся в глубокой задумчивости. – Нет, подвиги мне нравятся больше. Убил чудовище и ты герой. Все-таки неоднозначные ситуации не для меня, - с грустью подумал герой».
Арес пытался определить, ради чего он собирается вернуть свою семью. Важно было быть честным перед собой. Ведь если Тартар высасывает божественные силы и светлые чувства, то в случае, если это чисто эмоциональное желание, а не расчет, то на середине пути, потеряв способность чувствовать они могут просто передумать. Вот будет сюрприз для Зены, если путешествующие с ней боги вдруг решат вернуться назад не добравшись до цели. И объяснить ей сейчас ничего не возможно. Как можно показать жестами, что они не полностью контролируют себя в Тартаре. Вот дурак, почему он не подумал о такой возможности раньше. От потери божественности, хотя бы попытался защититься с помощью амброзии, а про какие-то там эмоции даже мысль в голову не пришла. Надеюсь, амброзия сможет подпитывать наш дар, а вот чем поддержать эту ускользающую, малопонятную даже богам часть себя. «Интересно, может Зена согласиться сыграть роль амброзии в данном вопросе, - пришла шальная мысль в голову бога. Почему прервалось то, что так хорошо начиналось на Елисейских полях? Все-таки Тартар ужасное место, - пришел к тому же заключению, что и его спутники Бог Войны».
Габриель за небольшой промежуток пути становилось все хуже. Притом, что остальные боги чувствовали себя пока вроде нормально, только капля за каплей теряли божественность. В тоже время сказительница шаг за шагом теряла силы и вскоре каждое движение ей стало даваться с трудом. Компания остановилась. Габриель уложили на серую поверхность Тартара. И с помощью жестов выяснить, что с ней происходит. На что, сказительница только бессильно пожала плечами. Арес, немного подумав, взял Габриель за руку и показал Зене на ее пораненный кинжалом Киры палец. Воительница поняла, что бог считает, что отрава, хоть и в микроскопической доле, но попала в кровь ее подруги и с ужасом попыталась придумать как ей помочь. Что можно сделать в такой обстановке? Подумав, она указала на амброзию и вопросительно взглянула на Ареса. Тот, покачал головой и попытался объяснить, что раз сразу после укола кинжалом пища богов не смогла вылечить, то сейчас тем более. На немой вопль о помощи Габриель, никто ответить не мог. Джоксер, глядя на то, как страдает девушка, почти плакал. Зена присев рядом со сказительницей обняла ее за плечи, пытаясь дать понять подруге, что они вместе и все будет хорошо. При этом вопросительно и даже немного умоляюще посмотрела на Ареса. Тот некоторое время подумав, продемонстрировал женщине жест полного бессилия. Единственное на что им стоит надеяться в данной ситуации попытался объяснить бог, это на то, что кровь хинды действует только на богов. Доза полученная Габриель была маленькой и соответственно действует медленно и может Нижний Тартар сумеет раньше высосать божественную сущность из Габриель. А рана пальца для смертной не опасна. Всю эту жестикуляцию воительница с третьей попытки наконец поняла и кивком головы подтвердив это пригласила жестом всех присесть и подождать, пока Габриель не станет лучше. Потянулись томительные минуты ожидания, которые стали складываться в часы. Что подействует быстрее яд попавший в кровь или спасительная сила Тартара. «Как в жизни все быстро может измениться, - подумала угасающая Габриель. – То что тебя пугало, теперь является единственным шансом на жизнь». Зена страдала, казалось, не меньше подруги. Для ее деятельной натуры было сложно просто сидеть и полагаться на судеб. Геракл и Арес чувствовали, что божественные силы покидают и их в очередной раз подкрепились амброзией. Через несколько часов ожидания сказительнице стало лучше. Конечно она оставалась такой же серой как и все остальные, но в глазах стал появляться блеск, да и двигаться стало легче. Еще через пару часов она окончательно пришла в себя. Все по очереди радостно обняли выздоровевшую Габи, даже Арес дружески похлопал ее по плечу. «Ну что ж я уже не богиня, - подумала блондинка. – Но главное что я жива». Прерванное внезапной болезнью Габриель путешествие продолжилось.



Все будет хорошо! Я узнавала!
senka Дата: Вторник, 2011-08-02, 10:04 PM | Сообщение # 107
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Ната, отлично Нижний Тартар Описала! Очень впечатляюще


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
nata Дата: Среда, 2011-08-03, 9:40 AM | Сообщение # 108
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Ната, отлично Нижний Тартар Описала! Очень впечатляюще

Спасибо А за одно не получится "Они так не говорят"



Все будет хорошо! Я узнавала!


Сообщение отредактировал nata - Среда, 2011-08-03, 9:47 AM
mariam Дата: Среда, 2011-08-03, 10:13 AM | Сообщение # 109
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Nata, спасибо за проду! Нижний Тартар - очень интересное местечко Кстати, когда читала описание, сравнивала со страшилками классического ада, там где огонь, чертики и сковородки Все-таки грческий Тартар - это философия, а христианский - черный юмор в сказочной оправе...
Особенно интересен момент
Quote (nata)
«без цвета, без звуков, без запахов»

Потерять возможность чувствовать - как наказание для грешников, угодивших в Тартар.
Quote (nata)
Попытался убийцу-Киру подослать, так она вдруг вспомнила, что влюблена в Ареса и не смогла его убить.

Вот ведь незадача
Quote (nata)
А что дальше будет делать пока не знаю, надо посоветоваться с Михал Иванычем

Кстати всегда думала, а кто хитрее и коварнее? Цезарь или Мишаня...
nata Дата: Среда, 2011-08-03, 10:27 AM | Сообщение # 110
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Кстати всегда думала, а кто хитрее и коварнее? Цезарь или Мишаня...

Мне кажется Михаил. Все-таки Цезаря прирезали в его же сенате. А Михаил смог перехитрить всех, изжить конкурентов чужими руками
Спасибо за комментарии



Все будет хорошо! Я узнавала!
Лилит Дата: Среда, 2011-08-03, 1:19 PM | Сообщение # 111
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (nata)
все-таки хорошо жить когда ты всегда поступаешь правильно. И как люди живут с сознанием того, что делали в своей жизни что-то ужасное? – посмотрел грек на Зену находящуюся в глубокой задумчивости. – Нет, подвиги мне нравятся больше.

А Герк все также свято уверен в своей способности всегда отличить хорошее от плохого. :) Горбатого могила исправит.
Quote (senka)
отлично Нижний Тартар Описала! Очень впечатляюще

Мне тоже понравилось.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
senka Дата: Среда, 2011-08-03, 1:53 PM | Сообщение # 112
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (nata)
А за одно не получится "Они так не говорят"

У тебя с этим все нормально, никаких претензий Герои вполне достоверны, ну, для меня, во всяком случае...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
nata Дата: Среда, 2011-08-03, 2:27 PM | Сообщение # 113
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Мне тоже понравилось.

Quote (senka)
Герои вполне достоверны, ну, для меня, во всяком случае...

Спасибо большое



Все будет хорошо! Я узнавала!
lilchik Дата: Четверг, 2011-08-04, 1:44 PM | Сообщение # 114
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Глава 8.

Впечатляет)))как будто и правда в Таратаре вместе с ними побывала
nata Дата: Вторник, 2011-08-09, 8:09 PM | Сообщение # 115
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (lilchik)
Впечатляет)))как будто и правда в Таратаре вместе с ними побывала

Кто-то сказал, что рай представляют все почти одинаково, а ад у каждого свой. Когда герои были на Елисейских полях меня на описания не тянуло, а вот Тартар как-то более живо представился. Вот сейчас с удовольствием сбегу из этого мира без диалогов. Без них писать как-то сложно


Казалось, поиски тянулись вечно. Этот мир проникал в душу пытаясь утопить в серости, разрушить все яркое внутри. «Интересно, если порезать руку, - думала Зена,- неужели кровь тоже будет серой». Невыносимо, до умопомрачения хотелось увидеть хоть какое-то световое пятно или услышать, какой-нибудь звук. Воительница боялась, что они могут превратиться в бесчувственных кукол, безумно слоняющихся по этому страшному миру. «Боюсь, - подумала женщина и улыбнулась, - это хорошо, значит еще чувствую. Но я смертная, а опасность в первую очередь угрожает богам». Зена внимательно посмотрела на Геракла, затем перевела взгляд на Ареса. Раньше в глазах Бога войны, она видела все, что угодно – страсть, коварство, ненависть, любовь, злобу, искорки смеха, даже страх или сочувствие, так не свойственные ему, но то что увидела она сейчас… Никогда в его взгляде не было такого равнодушия. Воительница испугалась, что пустота сквозит не только во взгляде бога, но и становиться его полноправной хозяйкой. Женщина резко остановилась, и не обращая внимания на направленные на ее взгляды друзей, приблизилась к Аресу, еще раз заглянула в его глаз и без промедления стала настойчиво, страстно, как-то немного отчаянно, как будто от этого зависела ее жизнь, целовать бога. И только почувствовав, что тот оживает, начинает сначала неуверенно, а потом со все нарастающим чувством отвечать ей выпустила мужчину из своих объятий. Увидев промелькнувшую по лицу Ареса тень досады, после того как она от него отстранилась, Зена поняла, что бог пришел в себя. «Хорошо, лекарство для Бога войны я нашла, а что делать с Гераклом. Правда ее активные действия у всех на виду по отношению к Аресу вызвали определенную долю удивления у грека, но она, понимала, что долго таким образом удерживать человечность в нем невозможно. Нижний Тартар на него влиял похоже меньше, чем на брата, возможно, из-за того, что богом рожден был только Арес. Но опасность грозила всем. Нужно поскорее найти богов. И где на этой ровной, серой поверхности они могут обитать?» - думала Зена. Через бесконечное количество времени в сером сумраке они различили чью-то далекую фигуру. Подойдя поближе они вдалеке различили еще одну фигуру. «Наконец-то мы нашли хоть кого-то, - подумала Габриель». Первым найденным богом оказался Гефест. Он никак не отреагировал на появление родственников и других спасителей. Просто стоял и без всяких эмоций смотрел на подошедших людей, а может и сквозь них, понять это по остановившемуся, безжизненному взгляду было невозможно. Они долго, жестами, знаками пытались расшевелить бога, но никакой реакции не последовало. Даже амброзия показанная Аресом брату не вывела его из ступора. Тогда Зена просто взяла Гефеста за руку и показала остальным, что нужно быстро продолжать путешествие, пока они не стали такими же. Гефест не сопротивляясь, не проявляя никаких чувств, последовал за ведущей его женщиной. С остальными богами ситуация оказалась сходной. Они каждый раз пытались разжечь хоть искорку былого огня в этих существах. Все бесполезно – боги были мертвы, не помогала даже амброзия. Оставалась только надежда, что после того как они выйдут на поверхность краски и звуки их мира вдохнут жизнь в богов. Последним нашли Зевса. Царь богов был столь же бесцветным и беспомощным как все остальные. Геракл с ужасом смотрел на то, что он сделал с отцом. Некогда всемогущий бог и то, что сейчас предстало перед ними никак ни складывались в одну картинку. Они нашли всех кого могли, даже Страйфа, убитого Каллисто. Оставалось разыскать путь домой. Путешественники настолько углубились внутрь Тартара, что костер разведенный на краю обрыва был не виден, но мысль о нем согревала души странников. Пытаясь не заблудиться в серости, люди стремились к выходу. Через несколько дней скитаний впереди забрезжил свет. Это маленькое пятно света всколыхнуло волну эмоций, казалось, что даже у ко всему безразличных до сих пор богов, что-то промелькнуло во взгляде. Наконец добравшись до края вздымающейся ввысь поверхности, начали искать лестницу. «Что случилось с Персефоной? - злился Арес. – Ведь на этот берег реки не могли пробраться грешники, только с помощью божественных способностей мне удалось создать мост. А вдруг Цезарь нашел возможность хитростью выманить эту богиню и сейчас наверху их ждет не спасение, а очередная ловушка. Хорошо, еще что костер разжигал он сам, и погасить то, что зажег бог смертному не под силу. Вообще-то охранять лестницу было не от кого и огонь горел сам. Он оставил Персефону на поверхности только для того, чтобы она не мешала их путешествию по Нижнему Тартару. Итак хватало проблем, а у нее в глазах читался такой ужас, что было понятно, ни о какой помощи со стороны богини речи не идет. И вот как бы не поплатиться сейчас за это решение. Ладно бы с ними не было толпы беспомощных и непредсказуемых богов. Они бы разобрались с любыми неприятностями. Все-таки и он и Геракл сумели сохранить божественность в этом кошмаре, – с долей гордости за олимпийцев подумал Бог войны. - Да и Зена и даже блондинка молодцы, выдержали все ужасы серого мира и не позволили ему завладеть их душами». Только бы выбраться наверх, вот только без лестницы задача выглядела почти нереальной. Попробовали подавать какие-нибудь знаки наверх. Но не имея ни божественных способностей, ни даже возможности кричать попытка провалилась. На серой поверхности даже с близкого расстояния невозможно было рассмотреть глупо скачущие и размахивающие руками фигурки, а уж с такой высоты и подавно. Через некоторое время поняв, тщетность попыток привлечь к себе хоть какое-то внимание сверху, посовещавшись на уже привычном языке жестов, решили немного отдохнуть и, если не произойдет чуда и лестница не появиться, то попробовать Аресу и Гераклу вскарабкаться по почти отвесному склону. Это было сложно, почти невозможно, но это был их единственный шанс выбраться. Там, наверху можно было создать новую лестницу и вытащить остальных. Хорошо, что Геракл сохранил свою силу, да и Ареса папа силой не обидел, и у обоих был почти неограниченный запас божественной выносливости. Начался мучительный путь наверх. Мужчины поднимались на расстоянии друг от друга, что бы в случае падения не сбить другого со склона обрыва. Несколько раз срывались и видно было что с трудом цепляясь за каждый выступ, каждую трещину поверхности продолжают карабкаться вверх. Затем скрылись в сером небе. Потянулись минуты ожидания. Обнадеживало, то что обратно пока никто не скатился, но пугала неизвестность. Даже если мужчинам удастся выбраться на поверхность, то что их ждет там, наверху. Что-то же случилось с Персефоной. «Смогли ли Арес и Геракл сохранить божественные силы? – думала Зена. – Вроде бы они утверждали, что в этом плане все в порядке, но ведь даже сами не могли проверить это в Тартаре. Правда для поддержания способностей богов чувствовать, да и сохранения в себе человечности воительнице за время путешествия не однократно приходилось прибегать к крайним мерам и уединяться с Аресом. Иногда ей казалось, что он бессовестно пользуется тем, что она не могла ему отказать. А иногда, что она сама использует обстоятельства как предлог, позволяющий ей делать все, что хочется не думая о том, что возможно, а что невозможно в их отношениях с Аресом и куда, в конце концов, это приведет их обоих. А бедной Габриель пришлось взвалить на себя двойную нагрузку и улыбаться одновременно и Джоксеру и Гераклу, поддерживая их интерес к жизни. Повезло еще, что их отношения были на той стадии, что можно было отделаться просто намеками».
«Когда же они вернуться, - думала сказительница. За Ареса она беспокоилась поменьше, считая что он найдет выход из любой ситуации. – Но вот, Геракл, - замечталась сказительница, он такой добрый, наивный, настоящий герой, ему бы с чудовищами сражаться, а не разгадывать коварные планы. Путешествие по Тартару очень сблизило их. Сразу, когда Зена предложила поддерживать интерес к жизни у мужчин используя женскую привлекательность, Габриель скрипя сердцем согласилась на такое непорядочное поведение – флирт с двумя представителями противоположного пола. Ее терзали мысли, вдруг она причинит им боль, да и что они о ней подумают, если она будет вести себя столь легкомысленно. Но потом она даже вошла во вкус. В серости Тартара, когда невозможно даже поговорить, эта игра стала единственным спасением для нее. Ну когда же они вернуться?».
Геракл первым выбрался на поверхность Тартара, все таки недюжинная сила в очередной раз помогла ему. Каким же красивым показался этот мрачный темный мир греку. А эта замечательная река изо льда и лавы – как волшебно на гранях айсбергов переливаются отсветы огня. - Жизнь прекрасна, - захотелось закричать опьяневшему от красок и простых звуков, таких как треск костра, приглушенный шум шагов, герой. После первого приступа нахлынувших на него чувств, Геракл немного пришел в себя и осмотрелся. Костер все так же горел, подойдя к тому месту, где была лестница, грек увидел, что она все там же привязана, просто втянута наверх. Персефоны ни где не было. Не успел Геракл задуматься над этой загадкой, как увидел вылезающего из Нижнего Тартара Ареса. Геракл подал ему руку, чтобы помочь выбраться, после секундного размышления Арес протянул свою. Бог Войны тоже не сразу пришел в себя от накрывшей его волны забытых ощущений. Но через пару секунд, развернулся к реке и послал в нее молнию. – Я Бог, - с явным удовольствием проговорил он вслух. – Как же это хорошо уметь управлять своей силой, - продолжил он создавая взмахом руки какое-то строение.
- Ну, что братик обратился он к Гераклу, - надо вытаскивать всех из этого ужасного мира. Вижу, что лестница цела. Просто Персефона, куда-то задевалась. Давай так, сейчас я создам несколько веревок и сброшу вниз эту лестницу. Потом спущусь обратно, - с тяжелым вздохом, при мысли об этом, продолжил бог. - Зена, Габриель и Джоксер поднимутся на поверхность по лестнице, а с богами, пожалуй, так просто не получится. Заставить этих кукол, что-то сделать самостоятельно не возможно. Надеюсь, оказавшись на Олимпе, и подлечившись амброзией они смогут вернуться. А пока нам надо доставить хотя бы их тела туда. Так что придется опять использовать твои мускулы, - несколько насмешливо кивнув на бицепсы брата, предложил свой план Арес. – Я буду привязывать их по одному к веревке, а тебе придется их вытащить из этой пропасти. Зена, когда отдохнет, тебе поможет. Ну что согласен?
- Да конечно, я сделаю все, что смогу, - с энтузиазмом ответил Геракл. – А в этом мире я могу многое.
- Ну хорошо, только будь осторожен. Персефона, конечно не слишком рассудительная барышня, но вряд ли просто сама ушла на прогулку, - задумчиво проговорил Арес. И запустив еще одну молнию в никуда, начал обратный спуск.
При виде упавшей с верху лестницы путешественники, оставшиеся в Нижнем Тартаре поняли, что кому-то Аресу или Гераклу, а может и им обоим удалось выбраться на поверхность. Зена, обсудив это с Габриель решила, что какое-то время не стоит подниматься, а подождать помощи сверху, для транспортировки богов. Те сидели и уставившись куда-то внутрь себя никак не реагировали не на происходящее ни друг на друга. Воительница в который раз отвела взгляд от этой страшной картины. Терпение ожидавших было вознаграждено – они увидели Ареса. Тот, показал женщинам, что все в порядке, они могут подниматься наверх, а они с Гераклом займутся вытаскиванием из Нижнего Тартара богов. Первой начала подъем Габриель, за ней Джоксер, Зена немного задержавшись смотрела, на то как ее друзья растворяются в серой мгле, подошла к Аресу чуть улыбнулась и страстно поцеловала его в губы.
«Даже в этом Тартаре не все так безнадежно, - думал Арес обвязывая Геру веревкой. – Зена никогда не было такой нежной и покладистой. Интересно это этот мир так на нее повлиял или она наконец-таки поверила в мою любовь?».
На подъем у Габриель, Джоксера и Зены ушло много времени. Когда они оказались на поверхности, Геракл уже вытащил парочку богинь. Но все мучения, все физические усилия, ободранные в кровь ладони и катастрофически болящие мышцы стоили даже одного мгновения нахождения в мире пускай и подземном, и мире мертвых, но наполненном красками звуками, запахами и эмоциями.
Геракл отказался от помощи предложенной женщинами и они смогли наслаждаться жизнью весело болтая и привыкая к уже забытому виду вещей и друг друга. После серого мира странно было видеть, то что Габриель блондинка, а у Зены ярко синие глаза. «Все самое страшное было позади», - с облегчением подумал отучившийся выражать свои мысли вслух Джоксер.



Все будет хорошо! Я узнавала!
senka Дата: Вторник, 2011-08-09, 8:39 PM | Сообщение # 116
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (nata)
«Все самое страшное было позади», - с облегчением подумал отучившийся выражать свои мысли вслух Джоксер.

Ох, вряд ли...
Спасибо, Ната! Очень впечатляюще :) Ждем подвоха от пропавшей Персефоны...

(что-то у меня смайлики не ставятся...)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Mайя Дата: Вторник, 2011-08-09, 11:31 PM | Сообщение # 117
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (nata)
он такой добрый, наивный, настоящий герой, ему бы с чудовищами сражаться, а не разгадывать коварные планы.

Эт точно

Quote (nata)
Интересно это этот мир так на нее повлиял или она наконец-таки поверила в мою любовь?».

Поверила, когда повлиял

Интересно, куды ж это Персефона делась. Надеюсь, скоро узнаем :)
mariam Дата: Вторник, 2011-08-09, 11:55 PM | Сообщение # 118
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (nata)
он такой добрый, наивный, настоящий герой,

Quote (nata)
Геракл с ужасом смотрел на то, что он сделал с отцом. Некогда всемогущий бог и то, что сейчас предстало перед ними никак ни складывались в одну картинку.

Вот этот добрейшей души человек убил своего папочку, который нянькался с ними больше чем с другими своими отпрысками, и сплавил его в Тартар... Хоть Зевс Ареса и "редиской" считал, и обижал постоянно, а тот все-таки родного папочки не приканчивал, а добренький Геракл прикончил и совесть особо не мучала... Вот они герои какие
Зевса прям жалко...
senka Дата: Среда, 2011-08-10, 0:22 AM | Сообщение # 119
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Mайя)
Интересно, куды ж это Персефона делась. Надеюсь, скоро узнаем

За кустики отбежала? ;)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Mайя Дата: Среда, 2011-08-10, 1:07 AM | Сообщение # 120
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (senka)
За кустики отбежала?

nata Дата: Среда, 2011-08-10, 9:06 AM | Сообщение # 121
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Ната! Очень впечатляюще

Спасибо
Quote (Mайя)
Интересно, куды ж это Персефона делась. Надеюсь, скоро узнаем

Quote (senka)
За кустики отбежала?

А что, девушки существа не предсказуемые. Может и за кустики
Quote (mariam)
Вот этот добрейшей души человек убил своего папочку,

Просто в УСГ Геракл герой с рождения, который совершал только хорошие поступки и всегда боролся со злом. Вот и не научился разбираться в оттенках. Что делать, когда в одном и том же поступке, человеке кроется и добро и зло. В отношении Зевса у него всегда был тяжелый выбор - вроде защищает людей от богов, а отец Царь богов. Вот в определенный момент он свой выбор и сделал. Я, ели честно, даже не сам выбор осуждаю, а то что как-то легко он ему дался, никаких колебаний, мучений. Я Геракл, я положительный, Зевс - зло, я прав. Хотя по сути Зена защищала свою семью, но и Зевс тоже защищал свою.
Спасибо за комментарии



Все будет хорошо! Я узнавала!


Сообщение отредактировал nata - Среда, 2011-08-10, 9:47 AM
mariam Дата: Среда, 2011-08-10, 1:43 PM | Сообщение # 122
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Вот и не научился разбираться в оттенках.

Из таких товарищей в итоге получаются бескомпромиссные фанатики Добра и последствия их активной деятельности - иногда почище, чем у "приспешников зла"...
Приведу даже пример на Герке: не убил бы Герк Зевса, тот бы убил Еву. Рыдали бы у нас Зена и Габи (вряд ли бы там еще кто-то особые слезы лил ). А так Ева у нас выжила, превратилась в маньячку Ливию и до своего "озарения" перебила кучу народу (маньячила она по-крупному)... А прикончи ее тогда Зевс, ее бы жертвы, возможно, жили бы простой счастливой жизнью... Вот и вся ирония судьбы, диалектика добра и зла... Зло (убийство ребенка) - в итоге рыдающие Зена и Габи, добро (ребенка спасли, папочку-Зевса прикончили) - тысячи смертей от рук маньячки Ливии, море слез и крови...
Зато Герк все равно в героях ходит
Quote (nata)
а то что как-то легко он ему дался, никаких колебаний, мучений. Я Геракл, я положительный, Зевс - зло, я прав. Хотя по сути Зена защищала свою семью, но и Зевс тоже защищал свою.

ППКС!
Зевс имел такое же право защищать себя и свою семью, как и Зена - защищать своего дитенка, то, что нашла коса на камень - это Свет так устроил. Так что тут вопрос еще, где зло (по-моему, главное Зло - это закосивший под "добро" Мишаня), а где добро, просто у каждого своя правда...
Лилит Дата: Четверг, 2011-08-11, 5:28 PM | Сообщение # 123
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (nata)
как-то легко он ему дался, никаких колебаний, мучений. Я Геракл, я положительный, Зевс - зло, я прав. Хотя по сути Зена защищала свою семью, но и Зевс тоже защищал свою.

Quote (mariam)
риведу даже пример на Герке: не убил бы Герк Зевса, тот бы убил Еву. Рыдали бы у нас Зена и Габи (вряд ли бы там еще кто-то особые слезы лил ). А так Ева у нас выжила, превратилась в маньячку Ливию и до своего "озарения" перебила кучу народу (маньячила она по-крупному)... А прикончи ее тогда Зевс, ее бы жертвы, возможно, жили бы простой счастливой жизнью... Вот и вся ирония судьбы, диалектика добра и зла... Зло (убийство ребенка) - в итоге рыдающие Зена и Габи, добро (ребенка спасли, папочку-Зевса прикончили) - тысячи смертей от рук маньячки Ливии, море слез и крови...

Девушки, я с вами полностью согласна
nata, очередной респект за проду! Все таки лихо сюжет закручен (запаслась попкорном )
Интересно, в какую историю вляпалась Персефона



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Четверг, 2011-08-11, 5:30 PM
nata Дата: Четверг, 2011-08-11, 7:54 PM | Сообщение # 124
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
по-моему, главное Зло - это закосивший под "добро" Мишаня), а где добро, просто у каждого своя правда...

Точно, надо Мишку хоть в фантиках покалечить . А то он то олимпийцев прибивает, то людям конец света в УСГ устраивает потому что они погрязли в грехах, а сам-то.... (хотя серия прикольная и Ареса там много).
Quote (Лилит)
nata, очередной респект за проду! Все таки лихо сюжет закручен (запаслась попкорном )

Спасибо
Quote (Лилит)
Интересно, в какую историю вляпалась Персефона

Вот мне тоже интересно, но тут похоже как и у Вас с беременностью Марпессы, узнаю сама куда вляпалась вот удивлюсь



Все будет хорошо! Я узнавала!
Лилит Дата: Четверг, 2011-08-11, 8:01 PM | Сообщение # 125
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Вот мне тоже интересно, но тут похоже как и у Вас с беременностью Марпессы, узнаю сама куда вляпалась вот удивлюсь

Так надо взять пивка, по-медитировать немного, и все будет :)
Желаю удачи в творчестве!



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » "Большая игра" (не знаю какая муза меня укусила)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ