• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Чаша Деметры (Очередной мой фанфик :))
Чаша Деметры
lilchik Дата: Воскресенье, 2011-07-10, 1:35 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
ПРАВОВАЯ ОГОВОРКА: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.
ОТ АВТОРА: Зене опять надо выкручиваться из проблем.
ПЕЙРИНГ: ШИПТЕКСТ (Арес/Зена).
КАТЕГОРИЯ: general.
РЕЙТИНГ: R, или может PG-13.

Чаша Деметры

Автор: lilchik


Как-то в солнечный день Зена и её подруга возвращались из деревни Стрикс, удачно закончив кампанию по спасению местных жителей от нападения африканских варваров под предводительством жестокого военачальника Биджерса. На улице стояла невыносимая жара. Воительница и её подруга решили передохнуть в пещере, что находилась поблизости. Войдя внутрь, они присели на камни. Габриэль достала флягу с водой из сумки, сделав всего несколько глотков, она поперхнулась при виде появившейся в оранжевой вспышке богини. Это была Деметра. По её разгневанному лицу Зена поняла, что случилось что-то неладное.
- Что случилось? - спросила она.
- Вы украли мой кубок!!! - крикнула в гневе богиня.
- Что?! - в унисон спросили девушки, широко раскрыв глаза и рты от удивления. - Какой ещё кубок?
- Мой священный кубок! До этого он находился здесь, в этой пещере, но теперь его нет! Как вы это объясните?! - вопросительно уставилась на них Деметра.
- Прости, но мы даже не видели никаких кубков, - начала Зена.
- Мы просто зашли в твою пещеру, чтобы отдохнуть. На улице такая жара. - продолжила Габриэль.
- Если так, то хорошо, но мне нужен этот кубок. И раз вы оказались поблизости, то вы его и найдёте. Арес тебя так хвалит, вот мы и проверим твои таланты. Иначе жди проблем, Зена! - и богиня исчезла.
- Постой! - слишком поздно крикнула Зена и глубоко вздохнула.
"Арес меня хвалит - забавно", - подумала воин.
- Проблемки, дорогая? - неизвестно откуда взялся Арес.
- Иди откуда пришёл, сама разберусь! - со злобой фыркнула воительница.
- Ну же, - подошёл сзади и положил свои руки ей на бёдра он, - раньше ты была посговорчивее.
- Нет... - почему он таким образом лишает её уверенности?! - Арес, прошу тебя, уходи.
- Ну что ж, ладно. Скоро ты всё равно сама ко мне придёшь, - сказал Бог Войны и исчез.
- А... - она же должна узнать как хотя бы выглядит этот кубок. - Ну что же, придётся идти в его храм.
- Зена, ты пойдёшь в его храм?
- Придётся... - ответила та.
- Мне идти с тобой?
- Нет, я пойду сама, а ты сиди здесь, может появятся какие-то новости.
На этой ноте Зена ускакала на Арго к ближайшему храму Бога Войны.
Приехав, она спрыгнула с лошади и направилась к большому красивому зданию. Зайдя внутрь, Зена ощутила на себе прохладу комнаты и всё такоё же аромат. Аромат его присутствия.
- Появись, Арес, я тебя чувствую, тебя и твой запах!
Бог Войны появился, сидя на кресле в центре зала, закинув ногу на ногу. Он поднялся и стал идти к ней навстречу.
- Неужели от меня так воняет? - он понюхал себя, - Или скорее пахнет, а?
- Скорее воняет, чем пахнет, - огрызнулась воительница. Арес иронично улыбнулся.
- Я тебя ждал, - он положил руку её на на щеку. Зена закрыла глаза и слегка наклонила голову, упиваясь моментом. - Ты хотела спросить меня о кубке, не так ли?
Она отстранилась. Ей было так приятно, но сейчас её речь должна быть твёрдой и уверенной.
- Да. Я хотела спросить, как он выглядит.
- Ах вот оно что. А я-то думал ты хотела спросить где его найти...Ну да ладно. Я скажу, но где выгода?
- А что ты хочешь?
- Тебя. Мои желания очевидны.
- Стать твоей королевой?! Не рассчитывай на это.
- Не совсем. Как насчёт следующего предложения. Я буду приходить к тебе три раза в месяц и мы будем проводить время вместе..ну как?
- Ты предлагаешь мне стать твоей секс-рабыней?! - возмущённо спросила Зена.
- Что сразу так грубо. Не строй из себя недотроги. Тебе понравиться, - он опять хотел поднести руку к её щеке, но воин откинула её.
- Это подло!
- Такова моя сущность. Ну так как?
- Никогда!
- Я ожидал этого, но у тебя нет выбора.
- Выбор есть всегда.
- Да, но в твоём случае его нет.
- Тогда я его найду.
- Меньшего я и не ждал от тебя. Ищи, Зена, а я буду наблюдать за этими бессмысленными поисками то выбора, то кубка.
Кинув гневный взгляд на Ареса, королева воинов ушла.
* * *

Габриэль сидела на камне и в одиночестве и скуке наблюдала, как день сменялся ночью. Вдруг с синей вспышкой появился Бог Войны.
- Привет, всё сидишь и ждёшь Зену? - спросил он.
- Да, она была у тебя?
- Была.
- И что?
- Разговор не удался.
- Почему?
- Я предлагал ей свою помощь, но она отказалась. Ты же знаешь какая она гордая...
- Знаю, зачем ты пришёл?
- Если я скажу, что поболтать со старой знакомой, поверишь?
- Нет!
- Так и знал. Я хочу что бы ты уговорила Зену принять моё предложение. Деметра редко бывает в гневе, но когда бывает - показывает себя со всеей жестокостью, если что не так.
Найти небольшой кубок в округе, все равно, что иголку в стоге сена.
- Да, ты прав, - вынуждена была признать правоту Бога Войны Габриэль.
- Ну тогда я пошёл? Ты знаешь что делать, - и Бог Войны исчез.
* * *

Вскоре пришла Зена с непроницаемым выражением лица.
- Что-то узнала? - с поддельным интересом спросила бард.
- Нет, ничего полезного, - с задумчивым видом ответила та.
- А Арес?
- А что Арес? Он везде ищет выгоду. Такая помощь мне не нужна.
- Ну, а может тебе принять его помощь? - сладким голоском спросила Габриэль.
- Слишком уж дорогая цена за эту помощь.
- А где ты будешь искать кубок, если ты даже не знаешь как он выглядит, да и Деметра в плохом настроении вряд ли захочет с нами говорить, не говоря уже о том, чтобы помогать? - не сдавалась она.
Зена помолчала пару секунд, а потом ответила:
- Если она хочет найти свою драгоценную игрушку, то ей придётся сотрудничать с нами. Справимся и без Ареса, тем более, что ситуация не безнадёжная, - тоном не поддающимся возражению.
- Как скажешь. Но если ничего не получится...- начала было спутница.
- Всё получится, - твёрдо отрезала Зена.
Вдруг пространство озарила уже знакомая оранжевая вспышка и появилась богиня плодородия во всей своей красе и суровости.
- Как вижу, кубок ты не нашла, Зена? - пристально глядя спросила она.
- Нет, мы даже не знаем как он выглядит.
- Это небольшая серебреная чаша с узором на толстой коротенькой ножке.
- Ну, это уже кое-что.
- Итак, ты потратила зря 1 день поисков. Ну что ж, это твоё дело. У тебя остались ещё 2 дня, и если ты не найдёшь мою чашу - то я обреку на вечные муки и страдания всех твоих родных и близких! Так что тебе лучше постараться и поторопиться, - сказала Деметра и исчезла.
Лицо Зены помрачнело. Она сказала Габриэль расстилать подстилки, разжигать огонь и готовиться к ужину, а она пойдёт и поймает какую-нибудь дичь.
* * *

Зена ходила по лесу и высматривала аппетитного на вид фазана. Но пока, не увидев ничего подходящего, она присела на пенёк. Мысли терзали всё её явство. Она боялась не найти кубок, боялась обречь близких на страдания, и ещё этот Арес со своими идиотскими предложениями... Внезапно она крикнула в тишину:
- Арес, выходи, мне уже надоело ходить и чувствовать твоё присутствие!
Арес появился в нескольких шагах от неё. Смеясь, он развёл руки и стал идти к Зене.
- Ах, моя милая Зена, неужели я тебя смущаю?
Когда он подошёл к ней, она встала и гордо посмотрела ему в глаза, оставив его вопрос без ответа.
- Что ты хочешь?
- О, пустяки, лишь чтобы ты стала моей любовницей!
- Ты же знаешь, что этого не будет.
- Ты нашла кубок? - с сарказмом спросил Бог Войны.
- Нет, но я близка к разгадке, - соврала она.
Арес обошёл её, стал сзади и положил руки её на плечи, начал гладить их. Зена закрыла глаза.
- Не ври мне. Ты понятия не имеешь где его искать. Пока Габриэль отдыхала на камне, ты обыскала всю пещеру и территорию радиусом в несколько метров вокруг неё. Всё чисто, никаких следов.
- Я плохо посмотрела, наверное, - неуверенно ответила Зена.
- Нет, ты посмотрела так же тщательно, как и всегда.
Зена резко отстранилась.
- Не надейся, я не стану твоей! По крайней мере, не сегодня.
- Мне и не надо надеяться, ты придёшь, я знаю. Кстати, какое наказание тебе приготовила Деметра? Вечные мучения близких людей? Забавно...
- Посмотрим, а теперь уходи, мне ещё надо поймать фазана на ужин.
- Ну, ладно, тогда я пошёл. А это тебе, - у Зены в руке появися большой только что зарезанный фазан, - ты же всё-таки моя будущая любовница.
Сказав это он исчез, а Зена, с дичью в руке, побрела обратно в пещеру.

* * *

Первой проснулась королева воинов. Одевшись, она ещё раз тщательно осмотрела пещеру. Ничего. Впервые в жизни она растерялась. Выход был только один - отдаться Аресу.
Но она не хотела с этим смириться. У неё есть ещё два дня, и хотя бы полтора из них она проведёт в поисках этого чёртового кубка.
Вскоре проснулась Габриэль. Собрав вещи, они отправились в ближайший город-порт, пытаясь найти там купцов, которые или купили эту чашу, или хотя бы слышали что-нибудь о ней.
Они вернулись под вечер с всё таким же результатом.
"Нигде никаких следов, никакой зацепки", - думала Зена.
Появилась Деметра и с нетерпением стала спрашивать о результатах поисков. Зена рассказала ей что следов нет.
- Как это нет? Если нет - значит, ты плохо искала! Арес очень преувеличивает, говоря о твоих способностях!
- Кстати, ты не спрашивала Ареса, где найти кубок?
- Причём здесь он?
- А при том, что он знает где он, а возможно и вовсе украл кубок!
- Что?! Арес никогда бы не взял то, что принадлежит мне! Да и зачем Богу Войны моя чаша?
- Зачем тогда он является и предлагает всякую чушь за этот кубок?!- не сдавалась Зена.
- Что за бессмысленное враньё?! Не надо спихивать свою бездарность на мою семью, а тем более на Ареса! Он мне много помогает.
- Но, это правда...- отчаянно продолжала сражаться Зена.
- Никаких НО! Хватит обливать грязью мою семью! У тебя один день!- воскликнула богиня плодородия и исчезла.
- Но...- Зена вздохнула.
Королева воинов долго сидела, думая о скором будущем. Габриэль готовила что-то поесть. Поужинав, они легли спать.

* * *

На утро последнего дня поисков Зена в конечном итоге решила отправиться в Храм Ареса. Она не хотела быть его любовницей, но время подходило к концу, и воительница ясно видела всю безвыходность своего положения.
Через пару часов она наконец приехала к знакомому зданию. Потом, спрыгнув с Арго, Зена зашла внутрь. Как ни странно, Арес сидел в своём кресле, как будто уже давно поджидая её.
- И всё же ты пришла, - бархатным голосом не то сказал, не то спросил Арес.
- У меня нет выбора. Я ... согласна, еле слышно сказала она. Ей было невыносимо признавать своё поражение.
- Отлично. Итак, до конца этого месяца как раз три дня. Мы успеваем. Знаешь, Зена, это будут лучшие выходные в моей жизни, - сказал он, будто ничего не заметил.
Он сделал два хлопка. В комнате потухли почти все свечи, вместо кресла оказалась большая 2-местная кровать.
Арес молча подошёл к воительнице, и, обхватив своими руками её тонкую талию, начал её целовать. Сначала в сладкие, малиново-вишнёвые губы, а потом мягкую и нежную шею. Но Зена не отвечала на все его ласки, а просто стояла, опустив руки, с печальным лицом и горечью в глазах.
- Похотливая тварь! - отчаявшись, тихо выпалила она.
Арес окинул её взглядом, полным еле здерживаемого желания и продолжил целовать её, снимая тем временем тяжёлые боевые доспехи.
Когда на Зене не осталось ничего, кроме сапог, Бог Войны поднял её и перенёс на кровать. Снимая сапоги, он целовал её ноги, а она, как марионетка, молча лежала, не двигаясь. Сняв обувь воительницы, он одним неопределённым жестом скинул с себя одежду. Арес согнул ноги Зены в коленях и раздвинул их, обхватывая ими свой торс. Потом он нагнулся, чтобы поцеловать её и случайно встретился взглядом с её бездонными голубыми глазами, до этого он не смотрел ни на её лицо, ни в глаза, просто боялся, что увидит что-то, что остановит его, и вот он заглянул в них и увидел всю печаль и горечь в её душе. Увидел боль, разрывающую её на куски. Арес резко встал и щелкнул пальцами. На нём и Зене появилась одежда и доспехи.
- Уходи. Я.. не могу...когда ты так смотришь на меня...Уходи! - в руке его появился тот самый кубок.
Зена подошла к нему и не глядя взяла чашу богини плодородия. Потом она молча развернулась и пошла. Сделав несколько шагов, воин развернулась, Арес стоял лицом к ней. У него было разочарованное выражение лица, Зена хотела что-то сказать, но он её опередил:
- Не благодари меня. Можешь идти к своей подружке, я тебя не держу... - и тихо добавил, - уже...
- Он молча сел на стул, который находился недалеко от него. Арес положил руку себе на лоб и опёр её об колено, вторая безвольно болталась. Зена подошла к нему.
- Я не собиралась благодарить тебя.
Он повернул голову в её сторону.
- А что же ты хотела сказать? - наивно, как ребёнок спросил он.
- Я горжусь тобой.
Арес вопросительно на неё посмотрел.
- Да, горжусь. Ты всё сделал правильно, когда вовремя отпустил меня. Не переживай. Я когда-то стану твоей, но уже по собственной воле.
- Правда? - с надеждой в голосе спросил Бог Войны.
- Правда - сказала Зена и улыбнулась.
Арес улыбнулся ей в ответ.

* * *

Спустя несколько часов девушки вернули Деметре её священную чашу, чему она долго не могла нарадоваться, а они, собравшись, отправились в даль, к новым приключениям.
КОНЕЦ.


Сообщение отредактировал lilchik - Воскресенье, 2011-07-10, 1:37 PM
Mайя Дата: Вторник, 2011-07-12, 1:11 AM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Ого
По-моему он не дописан/не доделан, в общем чего-то не хватает могу и ошибаться
Ты так класно описала любовную сцену
lilchik Дата: Вторник, 2011-07-12, 9:02 AM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Quote (Mайя)
По-моему он не дописан/не доделан, в общем чего-то не хватает

Не знаю, может быть, но он считается законченым, а чего не хватает?
Quote (Mайя)
Ты так класно описала любовную сцену

Спасибо)))
senka Дата: Вторник, 2011-07-12, 10:28 AM | Сообщение # 4
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (lilchik)
а чего не хватает?

Достоверности
lilchik, стихи у тебя получаются лучше



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
lilchik Дата: Вторник, 2011-07-12, 10:42 AM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Достоверности

на то он и фик, что выдуманый...Ну ладно, будем стараться....
Quote (senka)
lilchik, стихи у тебя получаются лучше

Спасибо, никогда бы не подумала))))
senka Дата: Вторник, 2011-07-12, 2:09 PM | Сообщение # 6
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (lilchik)
на то он и фик, что выдуманый...

Фик-то выдуманный. А вот характеры должны хоть как-то совпадать



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
lilchik Дата: Вторник, 2011-07-12, 2:45 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Фик-то выдуманный. А вот характеры должны хоть как-то совпадать

Мнение читателей - закон. Не совпадают - так не совпадают, не мне об этом судить.
senka Дата: Вторник, 2011-07-12, 4:27 PM | Сообщение # 8
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (lilchik)
Мнение читателей - закон

Это чисто мое мнение, я такими Зену и Ареса не узнаю. Другие могут считать по-другому



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
lilchik Дата: Вторник, 2011-07-12, 4:45 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Это чисто мое мнение, я такими Зену и Ареса не узнаю. Другие могут считать по-другому

Ваше мнение мне очень важно.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Чаша Деметры (Очередной мой фанфик :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ