• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Остров надежд (я наконец-то решилась!!!)
Остров надежд
mariam Дата: Понедельник, 2011-09-26, 1:06 AM | Сообщение # 201
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
спасибо за проду!
Дафна - прикольная, умные вещи Аресу говорит
А компашка проходимцев аватюристов тоже оригинальная - целая банда самозванцев, теневой кабинет министров
Лилит Дата: Понедельник, 2011-09-26, 12:15 PM | Сообщение # 202
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Сенка и Мариам, спасибо!

****
Как и следовало полагать, Дафна легко ушла от этой парочки. Она провела на острове не один век, и знала не только все его лесные тропинки, но и все не очень тайные, тайные и повышенной секретности, закоулки храма. Нимфа легко играла с богами, гораздо превосходящими ее по силе, но лишенными тонкого восприятия, умения быстро ориентироваться (попросту говоря – ума). Мысленно дриада усмехнулась – они имея весьма немалые силы, тратят их попусту, например, на метание огненных шаров, а ее соплеменники умеют каждую малость обратить в преимущество.
Мом и Ата тупо топтались у главного входа, когда Дафна выглянула из зарослей. Она не знала, зачем ей это было нужно, просто какой то охотничий азарт, поиграть с этими недоумками, вот если бы здесь была Кибела, Дафна бы поостереглась, как тогда, когда пришли за амброзией, и забилась бы в какой-нибудь дальний уголок.
Парочка, как и следовало полагать, ринулась за ней, тупо круша все на своем шагу и понапрасну расходуя энергию. Дриаду это развлекало – она не могла перемещаться в пространстве, но ощущала колебания эфира и могла предвидеть появления преследователей, плюс, она двигалась во много раз ловчее и быстрее любого смертного или даже бога и была частичкой этого леса.
Наконец, эта азартная погоня ей наскучила и Дафна, с некоторым сожалением, «нечаянно» уронила кинжал почти под ноги пыхтящему от напряжения Мому и исчезла с глаз долой. Может и глупо, но она не убийца, ей ни к чему подобные игрушки, удел дриады созидание.
Мом радостно подхватил кинжал Гелиоса и принялся исполнять с ним победный танец, достойный вождя дикого африканского племени, когда вдруг услышал как за спиной хрустнул сучок. Глаза бога хитро сузились – враг рядом, осталось нанести внезапный и непревзойденный по мощи удар… О, да! Он в этот миг ощущал себя едва ли не царем богов!
Мом резко развернулся и всадил кинжал едва ли не по рукоять в живот… еще не оклемавшегося после общего наркоза Форкия. Бедняга едва очнулся от чар дриады и тут же, услышав шум в лесу, потащился на подмогу соратникам. Морской бог сначала удивленно вытаращился на Мома, тот отступил на шаг с недоуменным выражением лица (наверно за многие столетия, если не тысячелетия лицо бога насмешки и злословия не было таким серьезным), затем осознав происходящие и обхватив руками злосчастный кинжал, Форкиий рухнул ничком на траву. Рядом с топчущимся и не знающим что делать Момом во вспышке возникла Ата, она от удивления открыла рот.
По земле прокатилась вибрирующая дрожь, указывающая на то что душа бога покинула тело, а его силы растворились в окружающем пространстве, а, может, вернулись куда-то к первоисточнику…. Кто знает? На этот счет не было единой теории.
С потолка лабиринта стали осыпаться мелкие камушки и комья земли, Арес удивленно вскинул голову.
- Ты все-таки абсолютный идиот!- покачала головой Ата
Мом неуверенно покосился на спутницу.
Они все еще топтались вокруг тела, когда на поляне возникла заплаканная Кето, она заключила тело Форкия в объятья, вытянувшись рядом с ним на земле. Ее плечи подрагивали от рыданий. Ата молча ретировалась, а любопытный Мом наблюдал за сценой, не предназначенной для чужих глаз, открыв рот.
Кето подняла к нему лицо – губы кривятся в плаче, волосы растрепанны.
- Кто это сделал?! Кто?!!!!! Он был всем для меня – братом, любовником, другом – единственной живой душой, на которую я могла положиться в этом мире!
Кето снова уткнулась в грудь мертвого мужчины.
- Это все происки наших врагов, - только и смог ответить Мом, прежде чем исчез куда подальше.

****
А у Ареса тем временем снова были гости. Коридор озарился золотистой вспышкой и пред ним предстала его легкомысленная сестренка, собственной персоной, в компании не самого любимого братца и женщины, которая не давала ему покоя столько лет.
- Все наши недруги разбежались кто куда и ты снова свободен братишка! – торжественно объявила Афродита, - И в чем то ты мне этом обязан моей расторопности! – Афродита виновато покосилась на Зену, но та не среагировала.
Толстячку Герку пришлось изрядно попотеть, прежде чем он смог освободить сводного брата. Арес не стал задаваться вопросом, откуда такие пылкие родственные чувства – Геракл за последние годы не только сдал, но и стал по-особому трепетно относится к женскому полу, пусть даже это были его сестра и легендарная воительница, которую он знал многие годы и проникся уважением. Арес на полном серьезе подозревал у великого героя начальную стадию старческого маразма, богу войны даже было немного жалко его. Куда ушли былые дни их дикой взаимной ненависти и противостояния – того и гляди придется утирать слюни былому герою. Арес слегка вздрогнул – хорошо, что для этого они были недостаточно близки. Благо у Герка была молодая жена (Афродита на ухо шепнула), готовая варить ему диетические кашки с черносливом. Да, этот пострел все же куда то поспел…
Но, слава небесам, физические силы покидали полубога куда медленней, чем… ну скажем, серое вещество. И он, пусть и с заметным напрягом, но разорвал сковывающие Ареса цепи работы Гефеста. Даааа… Один неотъемлемый талант у Геракла был. Когда тот по молодости освободил Прометея – весь Олимп неделю колбасило. Это ж надо, голыми руками порвать цепи Гефеста, Зевс тогда задумчиво чесал бороду.
Дело сделано.
Арес был свободен. Он встретил странный, напряженный взгляд Зены и хотел задать несколько вопросов, но все трое так же быстро покинули его, при этом Афродита, явно пыталась ему что-то передать на языке жестов, недосказанность витала в воздухе. Что ж, на Олимп, а там решим все оставшиеся вопросы по порядку. Об изначальной цели своего визита Арес также не забыл.

****
Зена спешилась с Арго неподалеку от храма Ареса. Ее сообразительная лошадка осталась пастись на полянке, что бы по первому свисту немедленно принестись к хозяйке. Зена тяжело вздохнула. Им был необходим этот разговор. Она специально тянула время, прогуливаясь по роще окружающей холм на котором стоял его храм. Она конечно могла бы позвать Ареса в любом удобном ей месте и в любой удобный момент, но Зене так о многом требовалось подумать.
Вот Зена в храме Ареса. Интимный полумрак, оббитая алым бархатом мебель, канделябры с непотухающими, видимо по какому-то волшебству, свечами.
- Арес, нам надо поговорить.
Слова прозвучали непривычно громко в просторной зале с уходящими далеко вверх потолками.
- Я как всегда к твоим услугам.
Бог войны незаметно возник у Зены за спиной, за последнее время она совсем разучилась чувствовать его.
- Ты знаешь…
- Да. Судьбы обычно уведомляют исполнителей приговора, - Арес, с поистине дьявольским выражением лица, начал расшнуровывать Зенкин корсет.
- Перестань, - чуть неуверенно, прошептала Зена, - У тебя всего одно желание. Или скорее одна возможность изменить мою судьбу, и ты готов потратить ее на это…
- На то что я могу получить и так? – Арес чмокнул ее в ухо и оставил в покое завязки корсета. Зена скорчила гримаску.
- Я властелин твоей жизни, Зена, - Арес обошел вокруг воительницы, легонько проведя пальцами по ее подбородку, - на один час, или в лучшем случае день, так что пожалуй, оставлю самое сладкое на десерт.
- Я не понимаю, зачем такое понадобилось судьбам.
- О, они любят такие шутки, ставят людей перед выбором – хочешь получить желаемое, отдай что-то дорогое, или будь вынужден сделать то, на что бы никогда в жизни не согласился бы по собственной воле… Они и с богами частенько подобным образом развлекались. Знаешь, это немного обидно, Зена. Я ради тебя бросил все, отказался от чего-то, что составляло всю мою жизнь…
Арес слегка нахмурился.
- Ну может пожалуй и не всю… Но, поверь, значительную и не худшую ее часть. А что взамен? Ты до сих пор не можешь доверять мне.
- Это сложно, Арес, - голос женщины звучал сухо, но Арес знал воительницу достаточно хорошо и поразился беспомощности которая исподволь скользнула в ее взгляде.
- Как ты собираешься воспользоваться своей возможностью?
- Воспользоваться? – Арес с вздохом опустился бархатный диван, подлокотники которого были инкрустированы черепами и прочимы военными фетишами, украшены затейливой резьбой.
- Я, кажется, уже как-то говорил тебе, ты мне ничего не должна, и я не собираюсь ни к чему тебя принуждать. Так что, будь совершенно свободна, иди и твори добро на здоровье, свою блондиночку не забудь.
- В последнее время мы все меньше ладим, - сказала Зена и подсела на диванчик к Аресу, тот покосился на нее с подозрением.
- И что?
- Хочу выразить свою признательность, за твое великодушие, - Зена чуть игриво приблизила свой рот к его губам.
- И я хочу сказать, что на этот раз действительно… по-настоящему… верю тебе…
Зена скользнула языком по его губам. И Арес чувствовал, что это действительно правда.
Он заключил королеву воинов в объятья, а сунувшийся в дверь храма через несколько секунд молодой жрец с веником и совочком, никого не увидел. Только по закрытому помещению пронесся легкий порыв ветра, взлохматив рыжие вихры жреца, тот задумчиво пожал плечами и принялся за уборку.

На следующее утро бог войны и королева воинов вместе встречали новый день в маленькой хижине на живописном берегу. Хижина это, впрочем, была оборудована, не без божественного вмешательства, всеми древнегреческими средствами комфорта, Зена лежала на звериной шкуре у горящего очага и с аппетитом вкушала спелый виноград. Аресу было приятно видеть ее такой расслабленной, а не пытающейся врезать ему по физиономии. Когда-то он даже бессмертие ради такого отдал. И впервые они с Зеной достигли стабильного понимания. Эта ночь была прекрасна, возможно будут еще ночи, но пути бога войны и королевы воинов слишком различны. Зато между ними нет больше взаимных обид, претензий. Арес получил от судеб возможность изменить один какой-то момент ее жизни. Он искренне не собирался пользоваться этим правом, разве что случится нечто совсем из ряда вон выходящее, и Зене потребуется его помощь. Королева воинов, которую поначалу приводила в ужас такая форма зависимости, все-таки позволила себе расслабится – для Ареса это было очень ценно. Прошли те времена, когда его в первую очередь интересовали ее меч и тело. Зеркало Гекаты – вечно голодный монстр, почти полностью порабощающий своего владельца. Не зря его спрятали на самом нижнем ярусе Тартара. Оно дает власть и могущество, это верно, но в форме полностью противной понятиям «новой Зены». Именно о возможности разорвать эту связь, а не просто найти Зеркало, шла речь, когда Зена заключила договор с судьбами. Королеве воинов пришлось признать, что отнюдь не Арес главная опасность для ее души.
Он перенес ее на лесную тропинку в паре километрах от города, который она указала, и исчез без лишних слов.
Зена слегка улыбнулась – к чему слова – зато теперь она полностью уверена, что у нее есть бог и друг, на которого она могла смело положиться.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Понедельник, 2011-09-26, 5:42 PM
mariam Дата: Понедельник, 2011-09-26, 2:59 PM | Сообщение # 203
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Спасибо за проду!
Компашка политических авантюристов потерпела окончательное поражение Или они еще всплывут?
Quote (Лилит)
того и гляди придется утирать слюни былому герою.

Quote (Лилит)
физические силы покидали полубога куда медленней, чем… ну скажем, серое вещество.

Бедный Герк! из героев в ...
Арес и Зена наконец-то помирились Но я так подозреваю, в скором времени идиллию нарушит вездесущая Габ
senka Дата: Понедельник, 2011-09-26, 3:52 PM | Сообщение # 204
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Спасибо!
Quote (mariam)
Бедный Герк!

Да уж...
Quote (mariam)
Но я так подозреваю, в скором времени идиллию нарушит вездесущая Габ

Что-то мне думается, что явление Габ - не самое неприятное, что может их ожидать... Кинжальчик-то все равно у шайки остался.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Понедельник, 2011-09-26, 5:55 PM | Сообщение # 205
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Арес и Зена наконец-то помирились Но я так подозреваю, в скором времени идиллию нарушит вездесущая Габ

Этот отрывок, вообще, задумывался как конец фика + я хотела рассказать, как сложились отношения Ареса и Марпессы (кому-то это интересно? ), Зены и Габ, некоторых других персонажей, но не вытерпела, и выложила как есть. Линия арес/зена закончена - между ними все ясно. Кроме одного... есть идеи как Арес бы воспользовался данным ему судьбами правом - хочу переосмыслить ФИН.

Quote (senka)
Кинжальчик-то все равно у шайки остался.

Когда в сериале, Арес со злости им об стену шандарахнул, меня всегда поражало, что никто не потрудился кинжальчик поднять.
Он бы мог стать орудием мести для Кето...



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Понедельник, 2011-09-26, 5:56 PM
mariam Дата: Понедельник, 2011-09-26, 6:03 PM | Сообщение # 206
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
как сложились отношения Ареса и Марпессы (кому-то это интересно?

конечно интересно! Ну не может же Марпесса так вот просто успокоиться... Так она там ведь еще и беременна, кажется
Quote (Лилит)
есть идеи как Арес бы воспользовался данным ему судьбами правом - хочу переосмыслить ФИН.

то есть будет еще одно альтернативное завершение фанфика? или продолжение?
Лилит Дата: Понедельник, 2011-09-26, 6:11 PM | Сообщение # 207
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
то есть будет еще одно альтернативное завершение фанфика? или продолжение?

Этот фанфик я пока не считаю законченным - мне надо еще точки над й расставить. Думаю написать продолжение по мотивам ФИНа - но ничего не обещаю.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
nata Дата: Пятница, 2011-09-30, 2:24 PM | Сообщение # 208
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Думаю написать продолжение по мотивам ФИНа - но ничего не обещаю.

Было бы интересно На мой субъективный взгляд, вы чем дальше, тем лучше и интереснее пишете. Так что буду ждать.



Все будет хорошо! Я узнавала!
Лилит Дата: Воскресенье, 2011-11-13, 1:03 PM | Сообщение # 209
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (nata)
На мой субъективный взгляд, вы чем дальше, тем лучше и интереснее пишете.

Ты мне льстишь. И хватит уже на Вы.

Взяла себя в руки и написала окончание. А то все бредогенератор барахлил....
Вот что получилось:

****
Молодой, симпатичный парень лет тридцати с соломенного цвета волосами задумчиво прихлебывал дешевый эль в придорожной таверне. На нем была дорогая и поношенная одежда. На эфесе его меча, прежде инкрустированного драгоценными камнями, теперь сияли дыры. Приходилось продавать все, что можно было продать (а список таких вещей неуклонно подходил к концу), ибо зарабатывать на жизнь простым трудом этот человек не умел и не слишком хотел. Да, жизнь повернулась к Леандру не самой своей лучшей стороной. А он то опасался репрессий за свое предательство, там, в лабиринте. Но Марпесса вела себя как обычно, разве что иногда сверлила его холодным, испытывающим взглядом. Это было хуже всего, впервые Леандр проникся к своей царице страхом и уважением, до того она была для него не более чем перспективной лошадкой, на которую можно было поставить в политической игре, и так примазаться к власти. Он никогда не уважал эту женщину, вышедшую из низов, с повадками шлюхи, ее вечно распушенными смоляными волосами и привычкой звонко хохотать по любому поводу. Плывя на корабле к берегам Греции, он впервые проникся к ней искренней симпатией - его покорила ее сила воли и умение держать лицо (знал бы Леандр что пришлось пережить Марпессе в плену у варваров и в борделе, этот, считающий себя опытным мачо, побледнел бы).
Когда они причалили в Палиму, Леандр первым почуял опасность. Она сквозила в воздухе и явственно проступала во взгляде каждого матроса и простолюдина. Еще до того, как появилась городская стража под предводительством троюродного брата их прежнего повелителя, он успел раствориться в толпе, только сейчас Леандр шел на предательство с тяжелым сердцем. Хотя какое же это предательство? Что бы он мог изменить? Разве что загреметь в тюрьму как приспешник самозванки? И он незаметно сбежал, никого не предупредив, в кратчайшие сроки покинув город.
А кем он мог бы стать! С досадой Леандр сделал добрый глоток бормотухи что плескалась в деревянной кружке. Тут его взгляд задержался на миловидной, светловолосой молодой женщине за соседним столом, которая сосредоточенно водила пером по бумаге. Черт! Это точно та самая! Пока Леандр обдумывал свои дальнейшие действия, почуявшая пристальный взгляд Габриель обернулась. Их глаза встретились, девушка удивленно улыбнулась и направилась к нему.

****
Когда они оказались в помещении мужчина резким движением толкнул женщину на кушетку и принялся мерить комнату энергичными шагами. На скулах заиграли желваки. Он был в ярости. Женщина была явно непривычна к подобному обращения. Сузив голубые глаза и поджав губы, она с ледяным спокойствием следила за метаниями мужчины.
- ТЫ, ВООБЩЕ, ПОНИМАЕШЬ ЧТО СДЕЛАЛ?!!!
- Кто, я? И ты говоришь это мне? – мужчина резко развернулся на средине комнаты и, отшвырнув пинком несчастный табурет, по воле случая оказавшийся у него на пути, приблизился к сидящей женщине.
- Нет, я конечно подозревал, что у тебя в некотором роде не все дома и даже принимал это как данность, но тот последний фортель, который ты выкинула в Японии, да не будь я богом, я бы, наверное, поседел! Тебя не на минуту нельзя оставить без присмотра!
- Тебе всегда было чуждо понятие Высшего Блага, - с показным презрением, равнодушно произнесла Зена.
- О, да! Куда уж мне в вашу компанию святош, - патетически взмахнул руками Арес, - Но знаешь что, дорогая? Я думаю, что у тебя были не столь кристальные мотивы, как ты пытаешься доказать!
Зена скептически подняла бровь.
- Ты помогла очень многим людям и продолжаешь помогать, и в тоже время многих ты убила. Но я не припомню, что бы раньше ты проявляла столь страстную тягу к самопожертвованию. Эти сорок тысяч душ даже погибли без твоего непосредственного участия! Сколько раз ты использовала тот прием, с огнем? Или все дело в твоей маленькой японской подружке? Прототипе блондинки?
Арес отстранился, некоторое время они буравили друг друга взглядами, наконец бог войны тяжело вздохнул и капитулировался с «поля боя». Зена осталась одна.
Приятный полумрак, стены увешенные щитами, мечами и копьями и прочая мрачная роскошь. По всем признакам, она находилась в одном из храмов своего бога покровителя. Да, да…
После того как раскололся их союз с Габриель, Зена наконец признала очевидное. Королева воинов в отчаянии закусила губу. А ведь он прав… Чем эти японцы, которых она даже не убивала, лучше других? Лучше тех, кого Зена могла бы спасти в будущем, останься она жить? На глазах навернулись слезы – королева воинов уже знала ответ, который ей так мучительно больно было принять. Смысл ее жизни потерялся. Габриель ушла строить свою жизнь, Арес, которого она раньше презирала (или пыталась думать что презирала) тоже погряз в своих заботах – он стал самым главным на Олимпе, хоть это теперь и мало кого волнует. Времена множественных богов прошли… А у нее остался путь… Путь по которому она уже устала идти… Зена постаралась взять себя в руки. Ее друзья все еще с ней… И Арес, которого она столько лет отвергала, и Габи, нашедшая наконец свое женское счастье… А она - королева воинов – тут уж ничего не попишешь… Она сама выбрала свою судьбу. Зена резко встала и покинула храм, куда перенес ее Арес.

****
В комнате царил мягкий приятный сумрак, хотя в соседнем зале гремела веселая пирушка. Остатки великого некогда пантеона уже не один день праздновали пополнение своих рядов. Компания подобралась миролюбивая и без амбиций - Гермес, Афродита, вездесущий Дионис (а какая гулянка без него?), и многие другие. Боги смеялись и болтали, уединялись по углам со своими фаворитами и фаворитками – нынешнее поколение олимпийцев мало интересовалось чем-то кроме светской жизни и как никогда активно вступало в любовные связи со смертными. Пожалуй, это было первыми признаками вырождения, но никого оно особо не волновало, изначальная суть празднества тоже как-то забылась…
А в небольшом, уютном покое Арес со смешанными чувствами рассматривал свою новорожденную дочь, крошечный сверток, дремлющий у него на коленях. Она пока совсем ни чем не отличалась от обычного человеческого младенца, кроме своей неуязвимости – по мудрому решению природы, боги обретали свои способности постепенно, по мере вступления в более менее сознательный возраст. (Представьте себе грудного ребенка, способного перемещается одним усилием мысли. Это же полный кошмар!). Дрогнули длинные черные ресницы, и девочка открыла миндалевидные, карие глаза, так похожие на глаза ее отца. Она, кажется, рассматривала склонившегося над ней мужчину, прежде чем она снова погрузится в сон., - Арес подсознательно залюбовался дочкой – ее нежным, матовым личиком, губёшкам, похожим по цвету на лепесток розы, забавно торчащей копне длинных черных волосиков. Он слышал, что младенцами принято умилятся и сюсюкать с ними…и пожалуй все… Собственные чувства Ареса скорее напоминали удивление:
Ты часть меня, но я ничего о тебе не знаю….
- Она маленькая богиня…
Арес обернулся.
Он и забыл о присутствии Марпессы, расположившейся у него за спиной на широкой кровати.
Красотой Марпесса не уступала Зене, и тоже была в его вкусе – высокий рост, темные волосы, светлые глаза, тонкие черты. Его поражало ее умение подстраиваться под малейшие прихоти его натуры (сказывалось прошлое куртизанки), забавляли ее вспышки ярости, он уважал ее силу духа и жизнестойкость, но Арес никогда не любил Марпессу. Он был ей благодарен за участие в трудный период ее жизни и она попросту стала ему близким человеком, яркое пятно в серой, убийственной реальности его недолгой жизни в качестве смертного. И она подарила ему ребенка – это конечно могла сделать любая молодая, здоровая женщина, но теперь Арес стал лучше понимать собственного отца, который был почти равнодушен к своим старшим детям, но вдруг проникся непонятной любовью к бастарду Гераклу. Для всего есть свое время.
Когда-то он просто жил, наслаждаясь властью и вседозволенностью в качестве бога войны, потом ему стало чего-то недоставать, он сам не до конца понимал чего, когда влюбился в гордую, неистовую воительницу, получившую от народа лестное прозвание – Королева воинов. Возможно, в глубине души его в первую очередь поразило ее сумасшедшее решение в корне изменить свою жизнь? Арес с рождения был предназначен для своей роли, бога войны, временами он наслаждался и ему было весело, временами завидовал и испытывал горечь. Он бы не сказал, что эта должность делала его счастливым, наоборот, богу войны были недоступны многие простые человеческие радости, только вот, он не знал и не умел ничего другого. Зена была прекрасна и заинтриговала его своим выбором пути воина за добро, насколько чуждо это было самому Аресу, но она смогла измениться, разорвать замкнутый круг…
И Арес, как ни странно, был счастлив этой его нелепой, глупой любви, даже мерзкому (что уж греха таить) опыту смертности. Он впервые делал что хотел, плюнув на Олимп с высокой колокольни, и получил приз, правда, не на тот, на который рассчитывал…
Марпесса сзади обхватила его руками. Арес неловко развернувшись передал ей девочку. Марпесса, хитро улыбнувшись, принялась ворковать над свертком, бросая исподволь испытывающие взгляды на Ареса. Как она все-таки завлекательна!
Арес не жалел, что сделал Марпессу богиней. Олимпу нужны перемены, нужна свежая кровь. И, таким образом, он обезопасил свою, тогда еще не рожденную дочь. Чем только не чреваты роды у смертных….
- Я назову ее Мирана… - присутствие Марпессы вновь отвлекло Ареса от собственных мыслей. А что? Хорошее имя. Бог войны довольно усмехнулся.
Он ощутил дыхание Марпессы на своей шее, губы женщины приблизились к его уху и едва слышно прошептали.
- Спасибо.

Через много лет спустя.

Королева воинов медленно брела по узкой лесной тропке. Эта была такая загруженная неделя. Зена сражалась с разбойниками, останавливала войны, остановила казнь одной ведьмы и примирила пять королевств. Она также навестила Габриель с мужем и тремя детьми проживавших в этом регионе. Если бы Зена знала Леандра хорошо, до его встречи с Габриель, она бы очень удивилась метаморфозам произошедшим с надменным аристократом, эгоистом и ловеласом. Но Габриель, как и известно, незапатентованный аппарат для промывания мозгов. Семейство держало лавку торгующею свитками и недавно вошедшими в моду книгами из переплетенного пергамента – тут то Леандру и впервые пригодилась его насильственно приобретенная грамотность - на пару с Габ они не плохо справлялись - опять оказался прав папа, настаивающий на полном образовании для юного отпрыска знатных родов...
Геракл с Мэй осели неподалеку – все-таки живописный городишка – быстрые ручьи, бездонные озера, шумящие рощи. И это все в древней Греции!
Заметно пополневшая и вновь отрастившая волосы Габриель виновато улыбалась Зене, в перерывах между обцеловываниями белокурых макушек своих сыночков – близняшек трех лет от роду. Ее двенадцатилетняя дочь, так напоминавшая Зене Габриель в том возрасте, когда они впервые встретились, этой счастливой участи избежала. Зена была искренне рада за подругу – она это заслужила. К вечеру пришли Геракл с Мэй, которая превратилась в миловидную женщину средних лет. Герк, выпив стаканчик вина, долго досаждал собеседникам воспоминаниями о своих героических подвигах (но на него никто не сердился), наконец экс-герой нашел благодарных слушателей в лице близнецов которые открыв рты внимали бесконечным, часто сумбурным, байкам, которые он рассказывал детям у очага. Для них это было волшебство.
А чуть позже к детям присоединилась и Мэй, чье лицо тоже стало похоже на лицо той юной девушки, которая когда-то безпамяти влюбилась в стареющего героя. Зена еще раз искренне порадовалась тому, насколько повезло ее друзьям.
И вот она вновь одна, предоставленная своей судьбе и своему нелегкому выбору. Близился вечер, небо окрасилось в закатные тона, а под сенью деревьев, где сейчас и шла Зена, уже сгущался сумрак. Она не хотела плестись в полной темноте, и уже давно бы остановилась на ночлег, но ей непременно хотелось дойти до заранее отмеченного места. Вот это озеро, такое прекрасное в лучах заката. Зена устало опустилась на траву. Она действительно устала, и чувствовала себя очень старой. Она и правда уже вышла из возраста, когда играясь пленяла мужчин. Зена оставалась, конечно, статной и сильной женщиной, но годы (годы? Если брать во внимание период 25летнего сна, то она ого-го!) все же брали свое – кожа покрылась морщинами, а в черных волосах появились пряди седых волос – Зена считала ниже своего достоинства их окрашивать. Такое сильно и стройное для ее лет тело, на проверку уже не было таким совершенным. Зена скинула доспехи, нижнюю тунику и медленно пошла к воде, в чем мать родила. Зайдя в теплую, как парное молоко, воду она задержалась на мелководье, когда вода скрыла ее колени. Зена то ли с любовью, то ли с некоторым сожалением провела руками по своему телу. Уже заметно обвисшие грудь и живот, некрасивый шрам на бедре – эта рана беспокоила ее много месяцев, (ее жизнь), много, много шрамов, ее прошлое… А как же будущее?
Сильные мускулистые руки, с длинными, тонкими пальцами музыканта (а может быть убийцы, кто знает?) обвили ее талию, волоски на его бороде, мягко щекотали ее шею, а низкий бархатистый голос бормотал всякую любовную галиматью, от которой по коже пробегали приятные мурашки. И Зена откинулась назад полностью отдавшись прекрасным ощущениям. Мужчина и женщина зашли в воду по плечи. Их губы слились в неторопливом, чувственном поцелуе. Зена забросила ноги на талию любовника и рассмеялась от счастья, когда его плоть вошла в нее.

Конец.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Воскресенье, 2011-11-13, 1:11 PM
Dea_Kalliana Дата: Воскресенье, 2011-11-13, 2:28 PM | Сообщение # 210
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
О Боги! Марпессе, значит, Олимпийские условия, а Зене - старость и болезни...
Страшный конец какой-то.........
Но сам фанфик мне ооочень понравился :)
senka Дата: Воскресенье, 2011-11-13, 2:53 PM | Сообщение # 211
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Лилит, спасибо, что добила! ;)

Quote (Dea_Kalliana)
Марпессе, значит, Олимпийские условия, а Зене - старость и болезни...

А от не надо было носом крутить...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Dea_Kalliana Дата: Воскресенье, 2011-11-13, 2:55 PM | Сообщение # 212
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Quote (senka)
А от не надо было носом крутить...

А кто крутил? Она же совсем немножко

Не надо было её с того света возвращать: померла молодой и красивой и хорошо.
mariam Дата: Воскресенье, 2011-11-13, 11:13 PM | Сообщение # 213
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Лилит, спасибо за фанфик и его последний эпизод-аккорд!
Quote (Dea_Kalliana)
Марпессе, значит, Олимпийские условия, а Зене - старость и болезни...
Страшный конец какой-то.........

Мне тоже Зену жалко, постарела бедняжка, вся такая измученная Подруженция с проходимцем Леандром устроила жизнь, а она все это время совсем одна бродила...
Но уж если Арес воскресил Зену после япошек, то найдет для нее и молодильные яблоки или еще что-то И они будут вместе еще многие сотни лет
Quote (senka)
А от не надо было носом крутить...

Так Аресу это как раз и нравится, чтоб она носом крутила Его это, так сказать, заводит
А Марпесса жирнее всех устроилась Вобщем ее ставка еще на смертного Арсе принесла ей большую удачу.
Геракл тоже в шоколаде-мармеладе - сам старичок, но с молодой и симпатичной женой
Лилит Дата: Понедельник, 2011-11-14, 1:12 AM | Сообщение # 214
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Dea_Kalliana, senka, mariam, большое спасибо вам за коменты! Конец получился - какой получился. Может потому что я не очень люблю Зену - слишком уж она крутая и все такое. Отсюда и корни фантазии. Захотелось ее очеловечить и в лужу, немного, посадить. По-моему конец получился жизненный.


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
nata Дата: Вторник, 2011-12-27, 6:41 PM | Сообщение # 215
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
По-моему конец получился жизненный.

Точно жизненный - стареющая одинокая героиня, бард ставшая продовцом свитков.
Хороший фик Молодец что дописала.



Все будет хорошо! Я узнавала!
Лилит Дата: Вторник, 2011-12-27, 9:12 PM | Сообщение # 216
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
nata, спасибо! Растрогала... А мне все кажется - бред пишу...


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Вторник, 2011-12-27, 9:37 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Остров надежд (я наконец-то решилась!!!)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ