Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Остров надежд (я наконец-то решилась!!!)
Остров надежд
senka Дата: Вторник, 2011-08-09, 1:08 PM | Сообщение # 126
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Странно, но почему-то у в Вашем фике у меня Марпесса вызывает болеше сочувствия чем Зена

Наверное, потому, что она Ареса не бросила в трудное время, а Зена бросила.

А Габи, как всегда, начеку!

Лилит, ждем продолжения кровавых событий Или не очеьн кровавых...

Quote (Лилит)
(извините за мыльную оперу)

Да, и если уж мыло, то по законам жанра она должна ребенка потерять...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.


Сообщение отредактировал senka - Вторник, 2011-08-09, 1:10 PM
Mайя Дата: Вторник, 2011-08-09, 2:08 PM | Сообщение # 127
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Эта тварь мне клок волос вырвала! Да я ей щас лоботомию кухонным топором устрою!



Quote (Лилит)
- Кончай! Она носит моего ребенка!

Нифигасебе

Quote (Лилит)
- Я наверно первая, кому ты сообщаешь эту новость?! Желаю счастливой семейной жизни!
Зена с этими словами резко развернулась и скрылась в лесу.

Так-так, ревность, обида, ненависть

Quote (Лилит)
И мы автоматически возвращаемся к первому вопросу!

шо-то мне смешно

Quote (Лилит)
Будто мамонт прошелся…. И на полянку вывалились маленькая встрепанная блондинка и более крупнокалиберный блондин, чьи глазки нервно забегали при виде Ареса.

упадаю
mariam Дата: Вторник, 2011-08-09, 3:44 PM | Сообщение # 128
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Сегодня на повестке дня мордобой

Quote (Лилит)
Так, как там поживают его девочки….

****

Они дрались!!!!!!

Вот так - оставил гарем на полчасика, а гарем передрался, что пух и перья летят
Quote (Лилит)
- Кончай! Она носит моего ребенка! (извините за мыльную оперу)

Quote (Mайя)
Нифигасебе

Quote (senka)
Да, и если уж мыло, то по законам жанра она должна ребенка потерять...

А мне кажется, что Марпесса никакого ребенка не носит, это Арес так сказал, чтоб Зена ее в покое оставила.
Quote (Лилит)
А Габриель вдруг оставила ее и принялась колотить Ареса по спине. Вновь обзаведясь божественность, он нехило лупцевал Леандра, хотя тот и активно огрызался.

Габриэль полезла защищать дружка Леандра Ну-ну
Quote (nata)
Странно, но почему-то у в Вашем фике у меня Марпесса вызывает болеше сочувствия чем Зена.

И у меня тоже... Жалко ее - такая жизнь досталась невеселая... Влюбилась еще себе на голову в Ареса, сейчас будет напрягаться, у Зенки его отбивать, та ей понятное дело, лоботомию устроит А Арес - по дриадам, наядам, ореадам, да мало ли желающих?
nata Дата: Вторник, 2011-08-09, 4:03 PM | Сообщение # 129
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Влюбилась еще себе на голову в Ареса, сейчас будет напрягаться, у Зенки его отбивать, та ей понятное дело, лоботомию устроит А Арес - по дриадам, наядам, ореадам, да мало ли желающих?

Тоже забавный сюжет - "похождения бравого Бога войны по мифическим и не только существам на фоне боев устраиваемых его женщинами". Ставлю все-таки на Зену и в плане боев и в плане любви Ареса.



Все будет хорошо! Я узнавала!
Dea_Kalliana Дата: Среда, 2011-08-10, 4:19 PM | Сообщение # 130
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Кончай! Она носит моего ребенка!

Та ну! Наврать Зенке такой фигни.
Quote (Лилит)
Эта тварь мне клок волос вырвала!

/представляет её причёску/
Quote (Лилит)
Ну ты это, умойся, что ли…

Quote (Лилит)
Аресу, несмотря на недурно проведенную ночь, дико захотелось ее поцеловать. Он чуть наклонился к ней, ее глаза красноречиво сказали ДА

И она ещё целовать его согласилась?! Она бы и ему скорее
Мне Марпессу не жалко. Сама нарывалась.
Лилит Дата: Четверг, 2011-08-11, 4:47 PM | Сообщение # 131
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Лилит, ждем продолжения кровавых событий Или не очеьн кровавых...

Пока лимит крови исчерпан :)
Quote (Mайя)
Нифигасебе

Quote (mariam)
А мне кажется, что Марпесса никакого ребенка не носит, это Арес так сказал, чтоб Зена ее в покое оставила.

Quote (Dea_Kalliana)
Та ну! Наврать Зенке такой фигни.

Она правда беременна, хотя автор сама об этом узнав удивилось :Q Далее будем придерживаться этой линии сюжета
Quote (Dea_Kalliana)
И она ещё целовать его согласилась?! Она бы и ему скорее
Мне Марпессу не жалко. Сама нарывалась.

Она в первую очередь - женщина. И просто психически не может отдать Ареса, хоть умом и понимает, что это самый разумный вариант. Когда она была единственной - Зена ломалась, а сейчас в ней женская гордость взыграла - уделать соперницу....
Что ж все такие патриоты Зены, на мой скромный взгляд,Марпесса ему больше как спутница подходит, но и с Зеной они погуляют, и заодно разберут все несогласия в их взаимоотношениях.


Dea_Kalliana, nata, mariam, senka, Mайя, спасибо за коменты, как обычно. Вы поднимаете мне настроение!

Извините, за редкую и скудную проду, я приболела, а обязанности матери трехлетнего ребенка никто не отменял

****

Марпесса искренне считала, что, после всего пережитого, трон ее по праву. Должна же быть на свете справедливость? Тем более, правительницей она была совсем неплохой, так как ей не понаслышке были знакомы проблемы простого народа. После смерти мужа, она словно расправила крылья, стала, наконец, наслаждаться своим положением, а молодой, привлекательной царице доступно столько удовольствий!
В Ареса Марпесса влюбилась, чуть ли не с первого взгляда. Может, влюбилась, это слишком сильно, но он настолько отличался от всех мужчин, что она знала ранее, был таким ярким, сложным, а тайна его личности ее невероятно заинтриговала. Интересно, каково быть богом? Она сняла с него путы, и они поговорили, его ироничная манера общаться заставила Марпессу улыбнуться, а ее смелое и откровенное предложение жить вместе, заставили усмехнуться его.
Конечно, Марпессе приходилось, до поры до времени, прятать Ареса от широкой общественности. Палимская знать неохотно, но таки приняла ее как царицу, но объявить такого колоритного персонажа своим мужем и новым царем, было весьма рискованно.
Учение Элая, сначала распространившееся среди простолюдинов, становилось модным и у знати, ее могли не понять и осудить, а там и не далеко до очередного бунта. Вот, став они богами, бояться бы было нечего! Но идеальный план рухнул, а теперь на горизонте еще и нарисовалась эта сука, Зена! И что Арес в ней нашел? Разве женщине пристало бегать в юбчонке, едва прикрывающей зад, с мечом и этой непонятной круглой штукой, наперевес и на равных сражаться с мужчинами? (Марпесса по-своему была консервативна). К горлу, который раз за последнее время, подступил комок….
А Арес так обрадовался ребенку! То есть он, конечно, не напрямую прыгал от радости, но его взгляд как-то особенно потеплел. Марпесса чувствовала, что угодила ему….
Даже их ночи стали более бурными, хотя придворный лекарь это и строжайше запретил.
Но Марпесса только досадливо отмахнулась - она молода, отличается крепким здоровьем и впервые в жизни живет с мужчиной по своему собственному желанию, какие тут могут быть запреты.
Марпесса встрепенулась. Из леса раздавались крики, визг и шум драки.
Она босиком пошла на шум, сжимая сапоги в руке.
Сегодня, что, повышенная солнечная активность – они все как будто с ума посходили!
Раздвинув ветви кустов, она увидела Ареса сцепившегося на земле с, откуда-то нарисовавшимся, Леандром, и незнакомую, мелкую блондинку, верещащую верхом на Аресе и типа пытающуюся их так разнять. Затем клубок тел как-то распался сам собой, все смотрели друг на друга и в упор не замечали Марпессу, все кроме Леандра….
Он в очередной раз пожалел, что выбрался из лабиринта, и вообще приплыл на этот остров, и почему не слушался папу. Взгляд Марпессы был холоден, и хоть она и не слова не сказала, не предвещал ничего хорошего.
А затем их компания снова пополнилась.
В ореоле золотых искр, на поляне материализовались - крупный пузатый дядька пенсионного возраста с каким то тощеньким заморышем и обряженной во все розовое гламурной блондинкой с формами, которая вполне бы могла, по мнению Марпессы, стать украшением дома гетер. Она узнала кое-кого по рассказам Ареса.
- Ну что, ребятушки? – Афродита хохотнула, - Хотите по домам? И кто не против использовать божественный экспресс?
Она многозначительно глянула на Ареса, а тот за спиной у Зены скорчил несчастную рожу. Он раньше и не думал, что возвращение божественной сущности может иметь свои негативные последствия.
Марпесса молча, задрав подбородок, прошествовала мимо компании, Арес, пока Зена не видела, с тоской глянул ей вслед. У края поляны Марпесса коротко кивнула Леандру, тот обреченно потянулся за своей царицей, недоуменно обернувшись на Ареса, и Габриель с испугом посмотрела ему вслед, но ничего не сказала и отвернулась. Она сжала руки в кулаки и еле сдержала стон разочарования. Самое интересное, что до Габриель пока так и не дошло несоответствие его истории, действительному развитию событий. 
Влюбленность нередко делает из нас слепых идиотов.
Когда Марпесса и Леандр вышли к берегу, на линии прибоя лежала шлюпка, а на песке переминался с ноги на ногу недовольный Парменион, думая, с чего начать поиски его обожаемой госпожи, и горстка не покидавших корабль слуг сиротливо жалась к нему. Рядом валялись мешки с провизией и прочими необходимыми вещами.
- Моя царица! – Парменион раболепствуя, упал на колени, - как я рад видеть вас снова! А где…
Марпесса посмотрела на него так, что старый дурак заткнулся на полуслове. Она резко отдала приказ возвращаться на корабль. Леандр нервно вздохнул и с тоской посмотрел в сторону леса, может там, его шансы были бы более обнадеживающими? Но молодой аристократ не был готов так раз и навсегда перечеркнуть все в своей жизни. Марпесса его простит, должна, по крайней мере, или он ничего не понимает в людях. А взгляд царицы Палимы, по-прежнему, оставался непроницаемым….

****

Афродита перенесла их в какой-то небольшой, но миленький приморский городок.
Она, помахав ручкой, и еще раз бросив многозначительный взгляд на Ареса, исчезла в своей коронной вспышке. Тот лишь глупо улыбнулся, пожал плечами и приобнял Зену. Та немного смутилась, но не оттолкнула его.
Герк выпучил глаза и укоризненно покачал головой. Габриель, казалось, все на свете было побоку, а Мэй просто не было дела до этих двоих, она с обожанием глядела на Геракла. Зена как ни в чем небывало предложила:
- Почему бы нам ни заказать обед в таверне? Обожаю морепродукты! И пораньше не завалиться спать?
Она кинула беглый взгляд на Ареса, тот хитро прищурился.
Геракл закатил глаза. Но тут же обернулся на Мэй, чей доверчивый взгляд отвлек его от всего другого. Полубог нарисовал на лице улыбку, которую считал обаятельной, поспешно втянул живот.
Они с аппетитом поглощали свежевыловленную жареную рыбу, румяные лепешки, козий сыр и салат с томатами и базиликом.
А позднее Арес и Зена заключили друг друга в объятья, на хлипкой деревянной кровати, в номере на втором этаже таверны. Зену немного волновала Габи ведущая себя странно, и опытная королева воинов имела теории – почему…. Но яростные ласки Ареса, наконец, получившего самую желанную женщину в его жизни, быстро выветрили из головы все постороннее….

****

Геракл и Мэй прогуливались около моря, в качестве десерта они взяли себе оригинальное новшество, популярное в Риме и Персии – фруктовый лед на палочке. Хоть и стоило это удовольствие не дешево, но Геракл ничего не жалел для этой девушки. Они гуляли молча, лижа лакомство, которое слишком быстро таяло в таком климате. Миновали общественный пляж, взобрались на теплые серые камни, омываемые морской водой. Герка мучила отдышка, и он тяжело опустил свой зад на поверхность валуна.
Он даже немного задремал….
Мэй тем временем дососала мороженное и вдруг прижалась к широкой груди героя, едва прикрытой линялой и многократно штопанной, бледно желтой туникой. Герк нервно вздохнул, а на его висках выступил пот.
- Знаешь, у меня почти не было отца, он умер когда я была ребенком, но и до этого он почти не обращал на меня внимания…..
А ты такой сильный, добрый, зрелый, повидал весь мир – с тобой надежно как за каменной стеной….
Тем временем язычок Мэй, неспешно, подбирался к нижней губе Геракла и уже начал, исподволь, ее облизывать….
Герой полубог покрылся потом и сделал страшные глаза – одно представлеть такое с собой наедине, и совсем другое испытывать в реальности.
А его дружок, уже редко подающий признаки жизни, кажется, вошел в азарт и предвкушает начало новой эры….
Герк стыдливо зажмурился, Мэй коварно усмехнулась и повалила его в ложбинку между камнями.
Где-то на Олимпе Афродита в восторге сжала кулачки, смотря в портал.
- Осталось еще только пристроить моего старшего братика и подружку барда, и год, можно сказать, удался!
Она, грациозно развернулась, лениво потрепала по щеке очередного смазливого фаворита и прошествовала в покои, парень послушно как сомнамбула потопал за ней, балдея от ее декольте….



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Четверг, 2011-08-11, 4:54 PM
senka Дата: Четверг, 2011-08-11, 5:42 PM | Сообщение # 132
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует

Класс! Лилит, продолжай в том же духе... ;)
И поправляйся :)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Mайя Дата: Четверг, 2011-08-11, 6:27 PM | Сообщение # 133
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Разве женщине пристало бегать в юбчонке, едва прикрывающей зад, с мечом и этой непонятной круглой штукой, наперевес и на равных сражаться с мужчинами?

Очень даже пристало :)

Quote (Лилит)
Раздвинув ветви кустов, она увидела Ареса сцепившегося на земле с, откуда-то нарисовавшимся, Леандром, и незнакомую, мелкую блондинку, верещащую верхом на Аресе и типа пытающуюся их так разнять.

Шобы бог сцепился со смертным Представляю Габриель, верещащую верхом на Аресе ой мне смешно

Quote (Лилит)
крупный пузатый дядька пенсионного возраста

Шо-то у меня ассоциация с гераковским Гермесом

Quote (Лилит)
Но яростные ласки Ареса, наконец, получившего самую желанную женщину в его жизни, быстро выветрили из головы все постороннее….

Хе-хе, нечего думать о Габ в такой момент

Quote (Лилит)
Тем временем язычок Мэй, неспешно, подбирался к нижней губе Геракла и уже начал, исподволь, ее облизывать…

От жеж мелкая развратница :D
Лилит Дата: Четверг, 2011-08-11, 7:29 PM | Сообщение # 134
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Mайя)
Шо-то у меня ассоциация с гераковским Гермесом

Это все гены :)
Quote (senka)
Класс! Лилит, продолжай в том же духе... ;)
И поправляйся

спасибо



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
nata Дата: Четверг, 2011-08-11, 7:39 PM | Сообщение # 135
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Она правда беременна, хотя автор сама об этом узнав удивилось

Бывает
Quote (Лилит)
как я рад видеть вас снова! А где…

Арес все-таки "уехал" с Зеной.
Quote (senka)
Класс! Лилит, продолжай в том же духе... И поправляйся

Поддерживаю



Все будет хорошо! Я узнавала!
mariam Дата: Пятница, 2011-08-12, 4:44 PM | Сообщение # 136
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Лилит, спасибо за проду!
Наконец у Ареса и Зены что-то типа медового месяца хотя тут наверно пара дней и очередная свара, мирно жить они не умеют Кстати, Зеночка еще не в курсе, что Арес снова бог? Или уже догадалась?
Геракл и Мэй - парочка просто вау, читать без смеха не получается
Quote (Лилит)
Полубог нарисовал на лице улыбку, которую считал обаятельной, поспешно втянул живот.

Quote (Лилит)
Герой полубог покрылся потом и сделал страшные глаза – одно представлеть такое с собой наедине, и совсем другое испытывать в реальности.

Малая развратница Мэй - дело неудивительное, не зря же она при Дите вечно шаталась, а вот реакция престарелого Герка - это что-то с чем-то
Интересно, когда к Аресу прибежит Марпесса, и скажет что на ребенка алименты платить надо, как он отреагирует? А то завалился с Зеной в отель и совсем забыл, что Марпесса на него все еще планы имеет
Лилит Дата: Пятница, 2011-08-12, 4:59 PM | Сообщение # 137
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Кстати, Зеночка еще не в курсе, что Арес снова бог?

Не-а. Он эту новость оставляет на потом, но как обычно в таких случаях бывает, все вскроется в самый неожиданный момент.
Зена пока приняла Ареса как смертного, а узнай она что он снова бог, начались бы новые претензии - королева войнов, сражающаяся за добро, и бог войны, по мнению Зены, по определению, являющийся злом. Она бы не могла его контролировать и опять стала бы подозревать во всех смертных грехах.
Quote (mariam)
Интересно, когда к Аресу прибежит Марпесса, и скажет что на ребенка алименты платить надо, как он отреагирует? А то завалился с Зеной в отель и совсем забыл, что Марпесса на него все еще планы имеет

С Марпессой мы еще встретимся и с Леандром тоже. А пока посмотрим как будут развиваться отношения ЗиА. Что-то не видеться мне их долгая, счастливая жизнь и совместная старость. Зена богиня? Тоже нет. Слишком разные у них приоритеты, но будет весело.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Пятница, 2011-08-12, 5:01 PM
mariam Дата: Пятница, 2011-08-12, 5:36 PM | Сообщение # 138
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
все вскроется в самый неожиданный момент.

У Зены будет ну очень удивленное лицо, а потом ... очередной скандал
Quote (Лилит)
Что-то не видеться мне их долгая, счастливая жизнь и совместная старость.

мне тоже... мирно они жить не умеют (темперамент не тот), предпочитают страсти-мордасти с драками и пылкими объятиями
Quote (Лилит)
но будет весело

это главное
Лилит Дата: Суббота, 2011-08-13, 4:40 PM | Сообщение # 139
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Сегодня решила чуточку поиздеваться над Аресом, так, нежно, любя ;)
А то все в королях ходит, забрался в малинник и ножки свесил :)

****

Арес, между тем, был вполне устроен. Ну, почти. Он обычно редко наперед просчитывал последствия своих поступков, может поэтому большинство его хитрых, коварных планов, придуманных во вспышке озарения, чуть тронь, рассыпались как карточный домик.
Даже в войнах он обычно действовал импульсивно, часто пренебрегая тактикой и стратегией. Теперь Арес кажется снова допустил необдуманную ошибку. Он не сказал Зене об вновь обретенном бессмертии. Ну а как это было сделать? Просто мимоходом вставить в разговор, где-то между обсуждениями на тему, кто сегодня моет посуду?
- А знаешь, дорогая, я как-то случайно проглотил амброзию!
Сказать эту новость сразу у Ареса не получилось. Их отношения только наладились,… Что она скажет, может снова запишет его во враги человечества? И с каждым часом сообщить новость было все сложнее, а к концу вторых суток – практически невозможно.
Габриель, осталась в городе по каким-то своим делам, по каким Аресу не было интересно, главное она не путается под ногами, вот и славненько! Они с Зеной лежали у костра и лениво целовались. Он сходил с ума от запаха ее волос и близости тела, такого доступного теперь. И все бы было хорошо, если бы не одно но…. Арес пока так и не решился открыть ей свой маленький секрет. И это влекло за собой некоторые последствия….
И даже хрен с ней, с посудой. Арес мог даже добровольно взять на себя Зенину очередь, под ее удивленные и благодарные взгляды отнести грязную сковородку и тарелки к ручью, и обернувшись через плечо и убедившись, что Зена не видит, просто применить свои божественные возможности. Посуда сияла как новая, а Зена удивленно и недоверчиво таращила на него глаза. А затем с улыбкой говорила:
- Да уж, ты изменился куда больше, чем я могла бы когда-то предположить!
Арес улыбался в ответ. А ночью его ждал даже какой-нибудь дополнительный бонус за хорошее поведение.
Правда, однажды ему не удалось сплавить Зену, во время мытья посуды, и пришлось, самым смертным способом, битый час, драить засаленный, пригоревший котелок….
А сегодня вообще был нонсенс. От какой-то плачущей крестьянской девчонки, встреченной ими на дороге, они узнали что свершилась дикая трагедия! На какую-то маленькую грязную деревушку, напали не менее грязные и ничтожные разбойники!
И по глазам Зены Арес понял, что вариантов у него нет. Полез в короб, не говори что не груздь.
Они, конечно, за пару минут раскидали этот сброд, Арес очень наделся, что как бог он не мог подхватить вшей или блох от этих немытых варваров и с подозрением косился на Зену.

Что, впрочем, не помешало ему вечером наслаждаться в объятьях королевы воинов. Первая страсть немного схлынула, и их занятия любовью стали более долгими и нежными. Обнаженная и возбужденная Зена была прекрасна в отблесках костра. Потом когда она изможденно задремала у него на груди, и Ареса появилась возможность остаться наедине со своими мыслями, которые были не очень оптимистичны…..
Особой усталости он не чувствовал, для богов еда и сон были скорее удовольствиями, чем насущной необходимостью.
Как долго будет продолжаться такая жизнь? Общество Зены - это здорово, но Арес немного скучал по своим обязанностям бога войны, но сильнее всего по своему образу жизни в целом. Вот сейчас ему остро хотелось помыться, и не в какой-нибудь ледяной речке, а в нормальной ванне, альтернативу этому не могли дать никакие божественные ухищрения. А Зена считала роскошью каждый вечер останавливаться на постоялом дворе.
Хотя она права, они не могли себе такого позволить, со спасенных ею крестьян Зена не брала платы (хотя это было бы ой как нелишне), а только то что они предлагали сами в знак благодарности, иногда это были какие-то жалкие гроши, иногда немного продуктов и ночлег, а чаще, Арес уже подозревал, просто сердечное спасибо.
А какие у него были уютные покои на Олимпе! Вот бы отнести Зену туда! Они бы валялись на огромной кровати в окружении роскоши, комфорта и красивых вещей, пили бы вино из драгоценных кубков, а затем….
Нет с этим надо что-то делась… Арес так долго не протянет…
С такими мыслями, он незаметно задремал.

****

Утром Зена проснулась первая и долго любовалась им спящим. Затем она аккуратно высвободилась из под руки Ареса, тот лишь невнятно что-то пробормотал и снова погрузился в сон.
Как, оказывается, были глупы ее страхи! Все-таки Арес смог перебороть себя и прекрасно приспособился к смертности! Он даже по хозяйству ей помогает. И пытается следовать ее путем, хотя Зена не такая дура, что бы ни заметить промелькнувшую у него на лице кислую мину, когда речь зашла о защите деревни. Но он делает усилие над собой, и не он ли однажды сказал – битва есть битва, какая разница, на чьей ты стороне?
Одной ее заботой стала Габриель. Она после Керсиса стала какая-то странная, неужели это все легкое увлечение дружком Марпессы? Хотя, что греха таить, Габ давно не помешала бы порция своего женского счастья. Одно когда подруги путешествовали вместе – а что теперь? Зене было совестно – она как будто предает Габ…
Габриель даже не отреагировала на их начавшиеся отношения с Аресом. Ей как будто все было по барабану, а когда Зена попыталась объяснится с подругой, та лишь огрызнулась, что желает ей личного счастья и просит не лезть в ее жизнь. Такого между ними никогда не было! Они были не просто подруги, а почти сестры и родственные души! Но стоило появиться мужчине, да и не одному….
Габ осталась в городе, по причине якобы каково-то поэтического мероприятия, на котором, ей кровь из носа, но надо было быть! Но Зена беспокоилась за подругу. Ей так хотелось чтобы та была счастлива!

****

А Габриель впервые в жизни по настоящему напилась. Это вышло почти случайно, хотя…. Не то что бы Габриель так сильно привязалась к Леандру за короткий миг их знакомства, но внутри нее как будто сломалась какая-то ледяная корка, оставшаяся, возможно, со времен далекой смерти мужа, и что-то горячее и обжигающее хлынуло наружу. А Габриель и не подозревала о чем-то подобном внутри себя, раньше ей вполне хватало путешествовать с Зеной, творить добро, писать свитки…. А случайные мужчины встречающиеся на ее пути лишь слегка ее волновали – недостаточно, чтобы отказаться от их с Зеной идеальной дружбы.
Поэтому ее особенно взбесил роман Зены с Аресом, хотя внешне она и осталась безучастной. Не сам факт ее выбора, а то что Зена вообще посмела привести мужчину и так ее кинуть! После всего, что они вместе пережили! Габ вот на такую подлость бы не решилась!
Геракл тоже хорош. Отправился в новые, вероятно еще более удивительные странствия, с девчонкой годящейся ему во внучки. При этом он, поминутно краснея, рассказывал, что она ему как дочь. И нельзя же бросить бедняжку на произвол судьбы. Ей сейчас так нужен старший и опытный друг!
Габ лишь недовольно фыркнула – она, конечно, не так хорошо знала жизнь как некоторые, но вполне могла понять, что скрывается за бегающим взглядом Геракла.
Габриель действительно посетила поэтический вечер, и даже сама прочла несколько произведений, ей бурно аплодировали, расспрашивали и даже брали автографы – воюющий бард была знаменитостью. Но почему то она не чувствовала никакого удовлетворения, и быстро, но сердечно попрощавшись со своими поклонниками, отправилась тупо бродить по узким улочкам. Габ проголодалась, начал накрапывать мелкий дождь, и она решила укрыться под стенами первого же попавшегося заведения.
Таверна Пестрая Корова. Ну что, миленько.
Зал был полупуст. Габ заняла понравившееся место у стойки и заказала дежурное блюдо и стакан слабого фруктового вина. Расплатившись, она с сожалением пощупала почти опустевший кошелек.
От даже легкого вина, непривычную к алкоголю Габ развезло, она почувствовала тепло в желудке и приятную эйфорию. Все таки жизнь не так уж плоха!
Не успела она это подумать, как на против ее плюхнулся румяный вихрастый паренек, и даже поставил на стол пару пенных кружек с местным, крепким элем.
- Угощайся красотка, а то прихлебываешь свой сок!
Парень хитро ухмыльнулся. И Габриель уже хотела с возмущением встать и уйти, но лицо нового кавалера, чем то напоминало лицо ее мужа, а взгляд был не менее пронзительным, чем у Леандра. А не все ли равно! Не только этим героям развлекаться!
Габ залпом допила свое вино и тут же потянулась за новой кружкой….



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Суббота, 2011-08-13, 6:36 PM
senka Дата: Суббота, 2011-08-13, 6:44 PM | Сообщение # 140
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Скелеты повылазили из шкафов...
Интересно, как далеко зайдет пьяная Габи...
Арес что, должен проболтаться во сне?



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Dea_Kalliana Дата: Воскресенье, 2011-08-14, 9:10 AM | Сообщение # 141
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Она правда беременна

Вот блин... Тогда получается, Марпессу действительно пожалеть надо. А у Зенки никакой совести нет!
Quote (Лилит)
однажды ему не удалось сплавить Зену, во время мытья посуды, и пришлось, самым смертным способом, битый час, драить засаленный, пригоревший котелок….

Ну вот! А жил бы себе с Марпессой и проблем никаких не знал.
Quote (Лилит)
Арес смог перебороть себя и прекрасно приспособился к смертности! Он даже по хозяйству ей помогает. И пытается следовать ее путем

Наивная женщина.
Quote (Лилит)
Зене было совестно – она как будто предает Габ…

Какая Габ? О беременной царице бы лучше подумала!

Ну, и пьяная Габриэлль могла появиться только в шипперском фикшне
Лилит Дата: Воскресенье, 2011-08-14, 3:35 PM | Сообщение # 142
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
senka, Dea_Kalliana, спасибо за коменты!
Quote (senka)
Арес что, должен проболтаться во сне?

Во сне он бы скорее назвал ее чужим именем
Quote (Dea_Kalliana)
А у Зенки никакой совести нет!

Quote (Dea_Kalliana)
Какая Габ? О беременной царице бы лучше подумала!

А чего Зене о ней думать или жалеть? Марпесса ей неприятна, она считает ее вульгарной, морально разложившейся особой, еще и падкой до власти.... Зена считает, что та сама виновата во всех своих проблемах.
Меня больше поражает, почему Арес о ней не думает! :Q
Столько для него сделала, носит его ребенка.....
Нет, все таки сволочи мужики, сволочи
А вспомнит он о ней аккурат тогда, когда разругается в пух и прах с Зенкой, хотя это будет уже довольно скоро
Такая скотинка



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Воскресенье, 2011-08-14, 3:37 PM
senka Дата: Воскресенье, 2011-08-14, 3:36 PM | Сообщение # 143
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Такая скотинка

Ну да, ищет где удобнее



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Воскресенье, 2011-08-14, 3:43 PM | Сообщение # 144
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Dea_Kalliana)
пьяная Габриэлль могла появиться только в шипперском фикшне

Что касается образа Габ - то он мне дается с зубовным скрежетом - не понимаю я ее характер, все ее закидоны. Вот и пришлось ее малость испортить, пусть побудет плохой девочкой. Никто не против?

Пошла работать над продой



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
mariam Дата: Воскресенье, 2011-08-14, 6:07 PM | Сообщение # 145
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Лилит, спасибо за проду!
Quote (Dea_Kalliana)
Ну вот! А жил бы себе с Марпессой и проблем никаких не знал.

Так когда все ок, Аресу скучно Ему эти проблемы как раз и нужны
Quote (Лилит)
А чего Зене о ней думать или жалеть? Марпесса ей неприятна, она считает ее вульгарной, морально разложившейся особой, еще и падкой до власти.... Зена считает, что та сама виновата во всех своих проблемах.

Зена судит строго, но справедливо И как всегда считает себя правой...
Quote (Лилит)
А вспомнит он о ней аккурат тогда, когда разругается в пух и прах с Зенкой, хотя это будет уже довольно скоро

Да я и не сомневалась, что разругаются голубки Запрягла Зеночка бога котелки мыть
Quote (Лилит)
Что касается образа Габ - то он мне дается с зубовным скрежетом - не понимаю я ее характер, все ее закидоны. Вот и пришлось ее малость испортить, пусть побудет плохой девочкой. Никто не против?

А она всегда была плохой девочкой, и только косила под белую и пушистую А вообще она - девочка эгоисточка, а под конец еще и девочка-лицемерочка...
Dea_Kalliana Дата: Воскресенье, 2011-08-14, 6:44 PM | Сообщение # 146
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Во сне он бы скорее назвал ее чужим именем

И этот сон стал бы последним в его жизни.
Quote (Лилит)
А чего Зене о ней думать или жалеть?

Ну, Марпесса ж беременная. Вот родит и останется ребёнок без отца, потому что его Зена увела. Или с приходом Ареса Зенку совесть покинула? Она ведь любит потерзаться. Или просто рядом нет Габриэллки, которая бы ей на сию тему на мозг покапала... Если бы Габ решила заставить Зену уйти от Ареса, то 100% что-нибудь подобное бы ей наговаривала
Quote (mariam)
Ему эти проблемы как раз и нужны

Ну да! А когда эти самые проблемы появляются, он начинает жалеть.
nata Дата: Понедельник, 2011-08-15, 3:27 PM | Сообщение # 147
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (Dea_Kalliana)
Ну да! А когда эти самые проблемы появляются, он начинает жалеть.

Нормальная реакция. Арес очень очеловеченный Бог. Вот ему всегда мало того, что есть сейчас есть Зена, нехватает комфорта. Была бы и Зена и комфорт не хватало бы адреналина, проблем. Скучно стало. Получит проблемы будет жалеть о утраченном спокойствии. Все мы такие, пока живы чего-то хотим .
Quote (Dea_Kalliana)
Ну, и пьяная Габриэлль могла появиться только в шипперском фикшне

Лилит вообще в этом плане жжет - старый Геракл, пьяная Габ
Quote (Лилит)
Вот и пришлось ее малость испортить, пусть побудет плохой девочкой. Никто не против?

Сделать более человечной и менее занудной не всегда испортить



Все будет хорошо! Я узнавала!


Сообщение отредактировал nata - Понедельник, 2011-08-15, 3:28 PM
Лилит Дата: Понедельник, 2011-08-15, 7:00 PM | Сообщение # 148
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Dea_Kalliana)
Она ведь любит потерзаться.

Зена любит потерзаться о своем темном прошлом. А в настоящем, она не очень то терзается, когда речь идет о тех кого она считает "редисками".
nata, спасибо за отзыв!
Quote (nata)
Сделать более человечной и менее занудной не всегда испортить

Ты еще не знаешь, что я задумала....

Внимание! Данный пост не рекомендован к прочтению поклонниками Габриель! Во избежании психологических травм. Я предупредила...

****

Когда Арес наконец проснулся, утро уже было в самом разгаре. Это же надо так, спать! За ним даже в период смертности такого не водилось. Видимо ночи проведенные с Зеной сказываются. Сама Зена сидела чуть поодаль и с улыбкой смотрела на него:
- А все жду, когда ты проснешься. Вставай нам уже пора, вот твой завтрак.
При виде завтрака Ареса внутренне передернуло – сыр и грубый крестьянский хлеб, неизвестно сколько провалявшийся в ее котомке. А ведь не откажешься – это будет выглядеть подозрительно. Пока он, обреченно демонстрируя аппетит, жевал паек странствующего война, Зена сообщила:
- Мы отправляемся в Титрос. Там живут одни мои старые знакомые. Я как-то помогла вызволить их дочь из рабства, и они в знак признательности иногда присматривают за Арго, надо ее забрать. И дождаться Габриель, мы условились там с ней встретится.
Зена тяжело вздохнула и пожала плечами.
- Не представляю, какой будет наша жизнь с Габриель и с тобой…. Но она моя лучшая подруга и я не могу ее бросить, – Зена закусила губу.
- А как насчет выдать ее замуж? – усмехнулся Арес.
- Боюсь, это из разряда чудес! – Зена прыснула, но тут же стала серьезной, - Арес, если ты хочешь путешествовать со мной, ты должен понять и принять Габриель. Ты не представляешь, насколько это необыкновенный и светлый человек! Без нее я никогда бы не стала тем, кто я есть. Я не питаю иллюзий, что вы можете стать лучшими друзьями, вы слишком разные….
- Зена, клянусь, с Габриель я буду очень обходителен. Может, мы кончим оду ее достоинствам и отправимся в путь?
- Ты, правда, согласен на Габриель?
- Ради тебя, я на многое согласен.
Зена игриво чмокнула Ареса в нос.

****

Габриель тяжело приподняла одно веко, второе никак не хотело слушаться. Во рту было невероятно сухо, язык чуть ли не прилип к небу. Она попыталась сфокусировать взгляд и понять, что же видит перед собой. Обшарпанная в разводах стена. Что она здесь делает? Габи попыталась пошевелить руками и ногами, это удавалось с трудом, наконец, она осознала, что все ее тело затекло, и она лежит на боку, на жестком тюфяке в какой то мрачной, убогой дыре.
Тут на ее ягодицы шлепнулась чья то незнакомая грубая рука. Габриель резко подскочила. Ох, лучше бы она этого не делала…. Голова запульсировала всеми возможными оттенками боли. Как будто кто-то вынул ее мозги, взбил венчиком, и поместил обратно в черепную коробку. А еще Габ с ужасом обнаружила, что не совсем одета… Точнее, вся ее одежда была на месте, кроме нижнего белья, но юбка была задрана до талии, а топик расстегнут, а возможно и порван, и болтается на одной бретельке, обнажая грудь. Ухмыляющийся парень рядом с Габриель был ей совершенно не знаком, а его лицо вызывало позывы к рвоте. И Габ действительно вырвало прямо на пол. Она перекинулась через постель, судорожно дрожа от новых рвотных позывов, но более всего от дикого стыда, который, как она догадывалась, со временем станет еще сильнее.
- Ну вот. Весь пол загадила, - фыркнул парень, - Ну и ладно, хата то все равно не моя. Иди прополощи рот, там в углу есть ведро и бурдюк с водой, и прыгай сюда! У меня еще и винцо осталось! А вчера ты так отжигала, что я думал концы отдам! И братаны были довольны….
Он снова ухватил полуживую Габ за филейные места.
В этот момент Габриель резко развернулась и бросилась на него. Куда делась головная боль! Она молотила его кулаками, не забывая о приемах показанных ей Зеной. Убить, гниду, растоптать! Пусть заплатит за ее унижение!
Туман перед глазами медленно спадал. Парень валялся на полу, держась одной рукой за бок, а другой за разбитый нос и бормотал:
- Ну, ты это… Ты, чего, это…. Ну, хочешь, я тебе цветы подарю? Братаны скинутся.
Габриель, голова которой снова раскалывалась на части, спешно привела в порядок одежду, благо топик был все таки не порван, подхватила сумку и натянула сапоги, саи валялись где то в углу.
Она, забыв себя, бежала из города. Скорее найти Зену! И помыться!!!! В первую очередь помыться! Какая она дура, хоть и столько повидала на своем веку. Вот бы прижаться к Зениной груди и забыть обо всех невзгодах. Но место у ее груди, уже занимает Арес… Габриель душили слезы. А сухость во рту стала невыносимой. Надо добыть воду. Она остановилась у колодца и вдоволь напилась. А теперь прочь отсюда! Да куда подальше….
Шагая по тропинке, ведущей от города, Габ приметила озеро. Найдя подходящее укромное местечко, она окунулась в воду прямо в одежде и долго плескалась, а потом лежала на водной глади, раскинув руки и ноги. Габ беззвучно плакала. Где ты, Зена?

****

К полудню они прибыли в Титрос . Эта деревушка была почище, чем предыдущая, и более зажиточная, - отметил про себя Арес. Знакомые Зены содержали единственную в деревне таверну. Маленькая полная хозяйка, с седеющими волосами, приняла их как родных и во всем старалась угодить. Такое отношение Аресу очень даже нравилось. Наконец то нормальные, человеческие условия! Об «божественных» условиях он, за время своего короткого путешествия с Зеной, старался забыть. Арго весело ржала в загоне на заднем дворе и Зена бросилась чуть ли не обнимать свою любимую лошадь. Хозяйка любезно подала кружку с элем (знавал Арес напитки и получше, но в жаркий летний денек и это ничего). Арес облокотившись на забор, прихлебывал прохладный, пенистый напиток и любовался своей королевой воинов, когда новая проблема обрушилась на его плечи….
В деревушку прибыла весть, что царь Г. Вдруг встал не с той ноги, и решил объявить войну царю А., а тот с энтузиазмом принял вызов. И все бы было ничего, если бы Титрос и еще несколько населенных пунктов, не находились на пути следования обоих армий. А это означала поборы, если не грабежи, и полный беспредел, когда крестьяне становились обязаны из своих скромных запасов кормить солдат, и из деревней странным образом начинали пропадать красивые девушки. Хотя конечно не таким уж и странным, а вполне понятным. Короче, войну, естественно, надо было остановить во что бы то не стало! Это же Зена! У нее даже созрел гениальный план, задействования его в этом мероприятии. Пусть бог войны лично объявит сторонам о том, что конкретно эта война в данный момент ему не угодна! Что может быть проще!
- Зена…. Вообще то это бред. И сколько раз по-твоему будет прокатывать такой фокус?
- Нам пока достаточно одного раза, - беззаботно ответила королева воинов и приступила к разработке деталей.
Нет это точно бред. Бог войны останавливающий войны! Что угодно, а Арес в этом участвовать не будет. Никогда! Надо срочно объясниться с Зеной, пока эта женщина еще чего не придумала.
Зена решила не предпринимать никаких действий, пока они не дождутся Габриель и Арес был рад тому, что у него есть время на подготовку к разговору. Вот бы блондинка по пути сюда провалилась в какой-нибудь овраг….
Но по счастливому, или не очень стечению обстоятельств, делать над собой усилие не пришлось.
А Арес то боялся, что его случайно заденут мечом в бою и Зена бросится перевязывать несуществующую рану…. Все вышло гораздо прозаичнее.
Главный зал был переполнен и радушная хозяйка пригласила их к себе на кухню, обещая угостить свом самым фирменным блюдом. Только что вынутая из печи раскаленная сковородка соскользнула с края стола и Арес автоматически ее поймал и с улыбкой водрузил на место, только потов заметив, что обе женщины смотрят на него вытаращив глаза. Хозяйка таверны всплеснула руками и закудахтала, беспокоясь не сильно ли он обжегся и не нужно ли чего приложить, а Зена просто молча смотрела на него, ее глаза сузились. Она схватила его за запястье и посмотрела на гладкую кожу ладони, где естественно не было ни малейшего покраснения или признака ожога.
- Что все это значит?
- Я тебе сейчас все объясню….
- Ты уж постарайся… - и она за руку поволокла его к выходу, под непрерывные причитания владелицы таверны.
На пороге они столкнулись с Габриель, которая выглядела странно, с опухшим лицом и во влажной одежде, она бросилась к Зене и уже открыла рот чтобы что-то сказать…
- Мне некогда Габриель! – Зена потащила Ареса в ближайший переулок.
А Габ так и осталась стоять тупо глядя им вслед.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
senka Дата: Понедельник, 2011-08-15, 7:12 PM | Сообщение # 149
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Внимание! Данный пост не рекомендован к прочтению поклонниками Габриель! Во избежании психологических травм. Я предупредила...

Тю, я думала, будет хуже А так всего-то изнасиловали... Привыкнет
А вот Аресику сейчас придется ой как несладко... только развод армий спасет его от развода с Зеной



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Mайя Дата: Понедельник, 2011-08-15, 10:54 PM | Сообщение # 150
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
А Габриель впервые в жизни по настоящему напилась.

Молодец девочка

Quote (Лилит)
- Зена, клянусь, с Габриель я буду очень обходителен.

ага

Quote (Лилит)
Тут на ее ягодицы шлепнулась чья то незнакомая грубая рука. Габриель резко подскочила.



Ну насилие на Габриель - это через-чур :)

Quote (Лилит)
- Ты уж постарайся… - и она за руку поволокла его к выходу, под непрерывные причитания владелицы таверны.

Оооо, что щас буууудет /запаслась попкорном/

Quote (Лилит)
А Габ так и осталась стоять тупо глядя им вслед.

Плакаю, бедняжка
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Остров надежд (я наконец-то решилась!!!)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ