• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » The Last Prophecy (PG-13, шип.)
The Last Prophecy
Gefest Дата: Среда, 2011-08-24, 1:37 PM | Сообщение # 26
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 422
Статус: отсутствует
Quote (lilchik)
во твари!

хорошо хоть не особо меткие :)




Поляна в лесу. Зена (с Аресом, то и дело кренящимся в сторону, чуть не падая с лошади), Габриэль и Ева останавливают лошадей.

ЗЕНА:
Хорошо, мы оторвались от них.

ГАБРИЭЛЬ:
Надеюсь, с Вирджилом и Сарой все в порядке. (обращаясь к Зене, с тревогой в голосе) Как он?

ЗЕНА:
Арес? Ты меня слышишь?

АРЕС (кашляет):
Я беру назад свои слова о сердечном приступе.

ЗЕНА (стараясь выглядеть как ни в чем не бывало):
Итак, давай тебя подлатаем. (спрыгивает с лошади, и они вместе с Габриэль помогают Аресу сделать то же) Ева, в этой седельной сумке должно быть одеяло.

Ева достает одеяло и, постелив его на траву, отходит в сторону, то и дело поглядывая на раненого Ареса со смесью беспокойства, враждебности и нервозности. Зена и Габриэль помогают ему лечь; Зена снимает с него жилет.

ГАБРИЭЛЬ:
Она ведь не отравлена, да?

ЗЕНА:
Не знаю. Я должна достать её… Арес, тебе будет больно.

АРЕС:
Какой сюрприз (кашляет снова, из уголка рта стекает струйка крови)

ЗЕНА:
Бинты. Мне нужны бинты и мазь. Быстро.

Габриэль протягивает ей баночку с мазью и несколько кусков ткани. Зена вытаскивает стрелу, Арес кричит, из раны хлещет кровь. Зена быстро использует мазь и с помощью Габриэль накладывает плотную повязку на рану, обмотав тканью грудь Ареса. Почти сразу она полностью пропиталась кровью.

АРЕС (делает каждый вздох с трудом):
Зена… это оно.. да?

ЗЕНА (пытаясь остановить кровотечение):
Нет, проклятье… нет, нет, нет!

АРЕС ( приподнимается, чтобы коснуться её лица):
Ты можешь простить меня за… (кашляет) за всё?

ЗЕНА:
Арес, заткнись. У нас будет достаточно времени, чтобы поговорить об этом попозже.

АРЕС (говорит всё тише):
Знаешь…раньше… у тебя получалось убедительнее врать… мне.

ЗЕНА:
Я не дам тебе умереть. Сейчас…

Она подносит фляжку с водой к его рту. Арес делает несколько глотков и снова заходится в приступе кашля.

АРЕС (хрипло, схватившись за её руку):
Ты имела ввиду именно то… что сказала, там…. В храме?

ЗЕНА:
Что?

АРЕС:
Что я тебе небезразличен… больше, чем ты когда-нибудь… позволишь мне узнать.

Зена склоняется к нему со слезами на глазах. Габриэль отворачивается, тихо плача. Зена дарит Аресу долгий, нежный поцелуй.

ЗЕНА:
Арес… Мне так жаль…

АРЕС:
Не стоит ( еще один приступ кашля, сопровождающийся кровью, все сильнее мешающей ему дышать) Зена… не думаю, что когда-нибудь говорил это так, как нужно… я люблю тебя.

ЗЕНА (шепотом):
Я.. Я люблю тебя, Арес.

Габриэль и Ева в шоке поворачиваются к ним.

АРЕС (слабо улыбнувшись):
Ну…сейчас… я знаю что умру.

ЗЕНА (её душат слезы):
Не говори…

Она положила его голову себе на колени, поглаживая лицо и вытирая кровь с губ. Затем наклонилась, чтобы поцеловать его еще раз. Его глаза закрыты, дыхание становится прерывистым, вздохи, сопровождающиеся неизменной болью, всё слабее.

ЗЕНА (шепотом):
Арес?... Арес?

Он сжимает её руку с едва слышным стоном. Рядом садится Габриэль и аккуратно берет его за другую руку.
Рядом с ними образуется облако розового дыма, то рассеиваясь, то появляясь вновь. Наконец материализуется Афродита и, пошатнувшись, падает на спину.


АФРОДИТА (вставая на ноги):
Ндаааа, это становится всё сложнее. (осматривается, поправляя одежду и прическу ) Привет всем. Ладно, ладно, освободите место профессионалам. (она встает на колени рядом с Аресом и кладет ладони на окровавленную повязку. От её рук начинает исходить мягкое свечение.)

АРЕС:
Привет, сестренка… твоё бессмертие?

АФРОДИТА (скорчив рожицу):
Да… Вся эта божественность – это так устарело. Полагаю, в любом случае никто из нас не продержится на Олимпе долго, а так я по крайней мере (закатывает глаза) сделаю доброе дело. Я бы оказалась здесь раньше, но эта старая зануда Гестия приковала меня к трону на целую неделю… я чуть не свихнулась со скуки! В конце концов Купидону удалось помочь мне сбежать (свечение из её ладоней прекращается) Оой.

АРЕС (с беспокойством поднимает голову):
Ой?

АФРОДИТА:
Я не думаю, что ты полностью выздоровел… но это все, что я могу (нахмурившись, пытается закончить лечение) Ооооо …. вот блин!

АРЕС:
Ну…кажется, я в прядке.

ЗЕНА:
Дай мне взглянуть (снимает повязку)

АРЕС:
Ай! А может и нет…

ЗЕНА:
Рана не полностью зажила. Будет болеть некоторое время, и останется шрам, но кровотечение остановилось… С тобой всё будет хорошо.

Арес, немного поморщившись, садится. Изо рта Габриэль вырывается вздох облегчения. Зена встает и, отойдя на несколько метров, останавливается, опираясь лбом о дерево, очевидно, пытаясь взять под контроль эмоции. Ева смотрит на мать, затем поворачивается к Аресу.

ЕВА (прилагая немалые усилия, чтобы подавить враждебность в голосе):
Я рада, что ты в порядке.

Арес посмотрел на неё снизу вверх, подняв брови, и молча кивнул.

АФРОДИТА (встаёт; с сарказмом в голосе):
Вау! Да, друзья, вы просто обожаете друг друга.

Она взмахивает руками, пытаясь исчезнуть, но остается на месте. Со стороны Ареса доносится низкий смех, в котором больше сочувствия и грусти, чем настоящего веселья.

АРЕС:
О да… ты будешь продолжать так делать многие недели.

Афродита хмурится, потом делает глубокий вздох, и её лицо озаряет улыбка.

АФРОДИТА:
Эй! Как насчет показать свою признательность и благодарность богине любви?

АРЕС (подмигивает ей):
Бывшей богине.

ГАБРИЭЛЬ (обнимает Афродиту):
Афродита… ты лучшая (насмешливо) Не волнуйся. Мы дадим тебе пару советов по поводу гигиены.

АФРОДИТА (надув губы):
Вы, люди, такие… вредные!

АРЕС:
Иди сюда, сестренка. (она садится рядом, и он обнимает её, поглаживая по спине) Спасибо.

Зена подходит к Афродите и молча кладет руку ей на плечо.




Я молчу, руководствуясь одним из двух принципов:
1. "Всё и так понятно, о чем тут говорить".
2. "О чем говорить, если ничего не понятно".
nata Дата: Среда, 2011-08-24, 4:18 PM | Сообщение # 27
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (Gefest)
Ооооо …. вот блин!

А как это в оригинале звучит?
Смертная Афродита интересненько.



Все будет хорошо! Я узнавала!
Gefest Дата: Среда, 2011-08-24, 4:55 PM | Сообщение # 28
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 422
Статус: отсутствует
Quote (nata)
А как это в оригинале звучит?

сильно глаз режет, да?)) " Ooohh... bummer!" - я не знаю, как это перевести, кроме как "вот облом" Наверное, надо было заменить на "проклятье" или что-нибудь типа того


Я молчу, руководствуясь одним из двух принципов:
1. "Всё и так понятно, о чем тут говорить".
2. "О чем говорить, если ничего не понятно".
nata Дата: Среда, 2011-08-24, 6:39 PM | Сообщение # 29
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (Gefest)
сильно глаз режет, да?)) " Ooohh... bummer!"

Не режет, просто стало интересно



Все будет хорошо! Я узнавала!
senka Дата: Среда, 2011-08-24, 6:51 PM | Сообщение # 30
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
( я думала, это было что-то типа oohh... shit!)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Gefest Дата: Четверг, 2011-08-25, 9:12 AM | Сообщение # 31
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 422
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Не режет, просто стало интересно






Вечер на ферме. Арес отдыхает на кровати в своей комнате, его грудь всё еще перевязана. Гораций свернулся калачиком у него в ногах. Стук в дверь.

АРЕС:
Да?

ЗЕНА (входит с тарелкой в руках):
Привет. Как ты себя чувствуешь?

АРЕС:
Для того, кто должен был быть мертвым еще четыре дня назад, на удивление неплохо.

ЗЕНА:
Я приготовила тебе куриный суп.

АРЕС (с притворным ужасом в глазах):
Ты приготовила? Вижу, ты решила убить меня еще менее гуманным способом.

ЗЕНА (улыбается):
Да, да, да… ешь давай.

Арес садится и берет тарелку. Зена присаживается рядом с ним, без церемоний сталкивая собаку с кровати.

ЗЕНА:
Что ж, не думаю, что боги и дальше будут нас беспокоить. У них возникнут серьезные проблемы с последователями после того, как еще одного бога не стало. Я слышала, что верховная жрица Гестии на днях была замечена гуляющей вокруг города с каким-то парнем, которого она называла «Большим Мальчиком».

АРЕС (смеется, потом задумчиво отводит взгляд):
Знаешь, это забавно. До того дня я никогда по-настоящему не верил, что потерял свою божественность навсегда. Честно говоря, я думал, что ты поможешь мне вернуть моё бессмертие назад.

ЗЕНА (насмешливо):
С какой стати мне это делать?

АРЕС:
Ну… по старой дружбе… Ты уже делала это однажды, помнишь, когда Сизиф украл мой меч. (Зена странно смотрит на него) Что?

ЗЕНА (трясет головой словно пытаясь избавиться от плохих мыслей):
Ничего…. Вообще-то дважды. Неужели ты забыл тот заколдованный свиток Габриэль?

Оба смеются.

АРЕС:
Значит.. на этот раз моя жизнь богом действительно закончилась.

ЗЕНА:
Как сказала твоя сестра, боги уже в прошлом.

АРЕС (отставляя в сторону пустую тарелку):
Как она?

ЗЕНА:
Принимает ванну.

АРЕС:
Ооо (смеется)

ЗЕНА:
Это хорошо, что вы пока поживете вместе. Этому дому определенно не хватает женского ухода.

АРЕС:
Да, с этим у Афродиты все в порядке. Я как-то видел её, делающую эти кружевные штучки, как там вы их называете? (после небольшой паузы, взяв Зену за руку) Кстати, о женском уходе… (Зена опускает глаза) То, что ты сказала там, в лесу…

ЗЕНА:
О чем ты?

АРЕС:
Ты знаешь, о чем. Это был просто прощальный подарок умирающему экс-богу, чтобы мне стало легче… или ты имела ввиду именно это?

Зена поворачивается и смотрит на Ареса, который в ответ глядит на неё одновременно с надеждой и опасением. Она берет его лицо в ладони и прижимает губы к его щеке. Он мигает и отводит взгляд, пытаясь принять очередное дружеское «нет». В этот момент Зена целует его в губы – это определенно «настоящий» поцелуй, полный страсти и нежности. Не прерывая поцелуя, она аккуратно толкает Ареса обратно на кровать. Мужчина обнимает её несколько скованно, все еще не зная, насколько далеко она хочет зайти. Несколько секунд спустя Зена освобождается от его объятий и встаёт. Разочарованный взгляд на его лице сменяется недоверчиво-радостным, когда она позволяет своему платью соскользнуть на пол. Арес смотрит на неё, приоткрыв рот, его дыхание учащается. Но, когда она накланяется к нему, кладет руки ей на плечи, останавливая.

АРЕС:
Зена… ты просто пытаешься быть доброй ко мне? Из жалости что ли?

ЗЕНА (улыбаясь, качает головой):
Нет, для этого был куриный суп. Я пытаюсь заняться с тобой любовью, ты не возражаешь?

АРЕС (усмехается):
Не верю, что смог бы.

Он притягивает Зену к себе, и они страстно целуются.




На следующий день. Полдень. Зена сидит у сарая, задумчиво пожевывая травинку. Арес выходит из дома и, заметив Зену, присаживается рядом, приобняв её за плечи.

АРЕС (целует её):
Привет.

ЗЕНА (мягко):
Привет.

АРЕС (усмехаясь):
Даа… ты все-таки полна решимости убить меня, так или иначе.

Зена улыбнулась и взъерошила ему волосы. Он растянулся на траве, положив голову ей на колени.

ЗЕНА:
Арес. Послушай. Ты знаешь, я не могу остаться здесь с тобой. Завтра вернется Габриэль и мы уйдем… а ты останешься.

АРЕС (после паузы):
Да, я знал, что так будет. Но сердце все-равно спрашивает, почему? (он садится)

ЗЕНА (вздыхает):
Арес… Я всегда чувствовала что-то к тебе, даже когда думала о тебе, как о своём злейшем враге. И после всего того, что произошло за последний год… (пауза) Когда ты был на волосок от смерти, я знала, что потерять тебя это как потерять часть себя. Но быть действительно вместе… Арес, не уверена, что когда-нибудь смогу быть так с кем-то. Забавно, все эти годы это были мы с Габриэль… и в некотором смысле я даже не могу себе представить, что может быть по-другому.

АРЕС (прищурившись, глядит на неё):
Погоди, погоди, что ты хочешь этим сказать? Это были вы с Габриэль что?

ЗЕНА (улыбается):
Ах Арес… узы, связывающие нас, это настолько вне твоего понимания.

АРЕС (немного раздраженно):
Итак, втроем?

ЗЕНА:
Дело не только в этом. Арес, ты и я (качая головой)… слишком много всего было...

АРЕС (опустив взгляд):
Я делал вещи, за которые ты никогда не сможешь меня простить.

ЗЕНА:
Простить – да. Я думаю, что простила тебя еще тогда, когда ты сделал то, что сделал ради Габриэль и Евы. Но я не знаю, смогу ли забыть. Если мы будем всегда вместе, что-то из этого даст о себе знать, даже когда я просто посмотрю на тебя. Помнишь, вчера вечером ты упоминал о том, как я помогла тебе забрать меч у Сизифа?

АРЕС:
Да..?

ЗЕНА:
И… (её губы трогает ироничная улыбка)… Ты помнишь, во что я была… одета тогда?

АРЕС:
Каллисто… обмен телами. (он яросто ударяет себя по любу снова и снова) Как глупо, идиот!

ЗЕНА (останавливая его):
Вот видишь. Арес, вещи наподобие этой будут постоянно нас преследовать. Вчера вечером я смогла забыть об этом, но с постоянным напоминанием… Я могла возненавидеть тебя в конце концов. А я не хочу делать этого снова.

Арес спокойно кивает, и они сидят, прислонившись друг к другу, в полной тишине.

ЗЕНА:
Кто знает, может, однажды… (пауза. Затем она лукаво улыбается, сознательно пытаясь разрушить ставшую слишком интенсивной атмосферу) Кроме того, разве забыл? Если ты пробудешь рядом со мной еще дольше, заработаешь сердечный приступ.

Арес с улыбкой смотрит на неё.

АРЕС:
Или это, или пищевое отравление. А еще ты попытаешься заставить меня помогать крестьянам. Беее (притворно содрогается от отвращения)




Пару дней спустя. Афродита (все еще в розовом пеньюаре) сидит за столом перед зеркалом, Габриэль стоит рядом с ней. Стол усеян баночками косметики, кремами и другими средствами для поддержания красоты бывшей богини. Афродита пытается накрасить губы.

АФРОДИТА:
Это совершенно не мой цвет!!

ГАБРИЭЛЬ:
Ну, ты говорила то же самое о последних пятнадцати…

АФРОДИТА (стирает помаду и берет другую баночку):
Я же смертная – мне нужен новый стиль.

Входит Арес и наступает на что-то стеклянное, раздавив его. Подняв сапог, он увидел одну из баночек Афродиты. Подняв глаза, он с ужасом глядит на заваленный ими стол.

АРЕС (вздыхая, закатывает глаза):
Вот тебе и женский уход.

ЗЕНА (заглядывая в комнату):
Готова, Габриэль? Думаю, пяти часов достаточно, чтобы накраситься.

ГАБРИЭЛЬ:
Иду!




Снаружи. Зена и Габриэль собираются уезжать. Лошади ждут, все вещи уже собраны. Гораций взволнованно бегает вокруг. Арес стоит на крыльце, задумчиво глядя на Зену. В дверном проёме появляется Афродита.

ЗЕНА (обращаясь к Габриэль, но глядя на Афродиту):
Ты должна была купить ей настоящую одежду и нужные вещи, а не этот мусор.

ГАБРИЭЛЬ:
Но она дала мне список покупок… (вздыхает) Ей нужно время, чтобы привыкнуть.

ЗЕНА:
У неё не очень-то много времени перед тем, как она замерзнет до смерти.

Габриэль залезает на лошадь, а Зена подходит к Аресу.

ЗЕНА:
Я обязательно приеду тебя навестить (покрывает его лицо и губы поцелуями, затем делает паузу, как будто ей стало трудно говорить) Арес, я имела ввиду именно то, что сказала тогда. Я люблю тебя.

Афродита смотрит на них с улыбкой, а Габриэль делает вид, что чрезвычайно заинтересована пролетающей над ней птицей, пока Зена дарит Аресу прощальный поцелуй.

АРЕС:
Насчет нас вместе… шанс до сих пор один на миллион?

ЗЕНА (улыбается):
Ну, думаю, ты отпилил от этого миллиона пару нулей (разрывает объятия и идет к лошади; обернувшись) а может, три или четыре.

Зена садится на лошадь, и они вместе с Габриэль уезжают, помахав Афродите и Аресу на прощание.

АРЕС (смотрит им вслед):
Хммм… А может, пять или шесть ( он пишет пальцем в воздухе, зачеркивая воображаемые нули. Затем поднимает брови и улыбается с осторожной надеждой во взгляде) Да… не так уж плохо.

КОНЕЦ.

Дисклеймер: Арес почти купил ферму за время этой истории.


Я молчу, руководствуясь одним из двух принципов:
1. "Всё и так понятно, о чем тут говорить".
2. "О чем говорить, если ничего не понятно".
nata Дата: Четверг, 2011-08-25, 9:25 AM | Сообщение # 32
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (Gefest)
КОНЕЦ

Интересный фик



Все будет хорошо! Я узнавала!
Лагу Дата: Среда, 2012-12-26, 8:38 PM | Сообщение # 33
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Фанфик понравился ЗиА милашки и очаровашки! Жаль что фик короткие, думаю можно было бы придумать огроооомное продолжение
Только не поняла на счет данной фразы...

Цитата (Gefest)
Если этот ребенок будет убит прежде, чем пройдет год с момента убийства Зевса , то Олимп и боги, которые все еще живы, получат прежнюю власть и силу.


Тут же Ева уже большая девочка, и Рим повидала, и Октавиана, и посланников Элая поубивала, и с Аресом по развлекаться успела, как я поняла... а Зевса Герк убил же когда Ева только родилась...

Gefest, отличный перевод! Браво!


Irina26 Дата: Четверг, 2012-12-27, 3:40 PM | Сообщение # 34
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Фанфик классный!!! Моя любимая парочка, как всегда на высоте
Gefest, Спасибо за перевод, так легко читается.
Цитата (Gefest)
ГАБРИЭЛЬ:
Ты можешь мне ответить на один вопрос, от сердца? (Арес смотрит на неё) Я имею в виду честно, без шуток, без уловок? Если бы ты мог вернуться в прошлое прямо сейчас и изменить все так, чтобы никогда даже не почувствовать этого… ты бы изменил?

Арес смотрит «сквозь» неё, вспоминая.

…Момент, когда он смотрит на, казалось, мертвую Зену в ледяном гробу, целует её холодные губы и говорит: «Я люблю тебя, Зена» (конец серии «Глядя смерти в лицо»)…
…Момент после того, как он жертвует своим бессмертием, чтобы исцелить Габриэль и Еву, когда Зена впервые посмотрела на него с нежностью во взгляде и сказала «Спасибо», и он просто кивает, не справляясь с эмоциями (конец «Материнства»)…
…Момент после убийства Фурий, когда она касается ссадин на его лице и целует его ( конец «Возвращения домой»)…
…И, наконец, момент на ферме прошлым вечером, когда она обнимала его.

Арес молча отворачивается. Габриэль задумчиво улыбнулась.

Так порадовал этот момент. Я никогда не сомневалась в искренней любви Аресика к Зене Думаю он поступил бы так же и снова, если бы накону стояла жизнь любимой.
Цитата (Gefest)
ЗЕНА:
Арес, я имела ввиду именно то, что сказала тогда. Я люблю тебя.

Ее слова, просто бальзам на душу


Сообщение отредактировал Irina26 - Четверг, 2012-12-27, 3:47 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » The Last Prophecy (PG-13, шип.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ