• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Минни-рассказы от Лилит (разумеется, на тему ЗКВ и УСГ:)))))
Минни-рассказы от Лилит
Лилит Дата: Суббота, 2011-11-19, 5:08 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
ПРАВОВАЯ ОГОВОРКА: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.

То, что было после…

Эти несколько недель она чуть не сошла с ума. Дни слились в бесчисленную вереницу мгновений – она то забивалась в уголок, который чаше был дешевой комнатушкой в гостинице, и плакала, плакала пока не забывалась беспокойным сном, что бы проснутся в самый темный предрассветный час, и поспешно бежать прочь словно за ней гнались фурии, сунув удивленной, сонной хозяйке сумму на которую можно было жить в гостинице дня три, то приходил период отупения, когда она с нечего не выражающими глазами вертела в руках шакрам, силясь что-то понять.
В один из таких дней, когда она сидела как нахохлившийся воробушек у потухшего костра, сжимая в руках то последнее что связывало ее с подругой, явился он.
Какое-то время они просто сидели напротив, молча глядя друг другу в глаза. Его глубокие, карие были полны презрения.
Наконец, он не выдержал и сухо бросил:
- Ты кого угодно до суицида доведешь.
К горлу Габриель подступил комок.
- Это ее воля, ее выбор! Понимаешь? И если ты чем-то лучше меня, где ты был тогда?!
Она не ожидала, что Арес так подскочит как ошпаренный, и в одно мгновение преодолев разделяющие их расстояние, окажется с ней лицом к лицу. Его черты исказились в гримасе ярости, пальцы больно сдавили плечи девушки. Останутся синяки, - равнодушно подумала Габриель.
- Я - чертов бог, но я не всемогущ! – проорал он, тут же лицо Ареса исказила гримаса боли и он отшвырнув Габриель в сторону будто тряпичную куклу. - У меня были свои причины, - пробормотал он повернувшись к ней спиной.
Габриель невольно усмехнулась, хоть любой смех в это время выходил горьким.
- Япония, как ты могла заметить, довольно далеко от ореола влияния греческих богов, тем более сейчас, когда от пантеона остались рожки да ножки, и нас со всех сторон подпирают конкуренты. Один астральный визит туда карается как шпионаж и приравнивается к объявлению войны. Такие вот суровые времена настали для нас, детка. А ты думала, что быть богом – это только в амброзии купаться?
Габриель заметила, как напряглась спина Ареса, он сложил руки на груди и чуть ссутулился. Этот сильный, высокий мужчина всем своим видом говорил об уязвимости.
- Она никогда не хотела моей помощи, - глухо пробормотал Арес, - и, ты не поверишь, я уважал ее решение.
Неожиданно Габриель разрыдалась. Она сидела на земле, не пытаясь подняться и плакала так как никогда не плакала с момента ухода Зены, как будто плотину прорвало, слезы стали легкими и впервые очищали душу.
Арес недоуменно уставился на барда. Он ожидал взаимных упреков, возражений, обвинений, но только не чего-нибудь такого. Он было принял было презрительный вид, но Габриель ревела так самозабвенно, нисколько его не стесняясь, что Аресу стало неловко. Хотя обычно кому-кому, а ему такие чувства были свойственны в самой малой степени. И еще Аресу было завидно, что он, как бог войны и в принципе мужчина, не мог себе позволить выражать эмоции таким образом, а кто сказал, что утрата любимой далась ему легче?
Габриель так удивилась, ощутив его неловкое объятие, тепло дыхания на своей щеке, что даже перестала плакать и пару раз шмыгнув носом, недоуменно повернула лицо к Аресу. То что произойдет затем, они впоследствии оба будут считать нелепой неожиданностью, хотя по сути они давно к этому шли. Арес не просто так потратил время, что бы похоронить их вместе с Зеной во время мнимой смерти… А Габ не просто так стояла на страже новоприобретенной целомудренности Зены…
Между этими двоими существовала незримая химия, и когда язык Ареса, неожиданно стал исследовать рот Габриель, она приоткрыла губы, а по спине девушки прошла волна сладкой дрожи. Поцелуй прервался так же неожиданно как и начался. Габ широко раскрыла заплаканные, зеленые глаза, на лице Ареса отразилось удивление, недоумение, и какая-то скрытая нежность. Он коротко чмокнул ее в лоб.
- Прости, если я погорячился, ты – часть Зены. – пробормотал Арес прежде чем исчезнуть.
- И никто не виноват… - едва слышно произнес голос из пустоты.
Габриель начала устраиваться на ночлег. Арес, чтобы забыться, гулял на каком-то пиру в качестве почетного гостя и к нему липли шлюхи.
Красивая синеглазая женщина наблюдала за ними из места неведомого ни богам, ни смертным. Она смахнула с глаз бестелесной рукой несуществующую слезинку. Губы изогнулись в легкой улыбке. Она знала – близкие ей люди теперь не пропадут….

День рождения героя.

Вчера у Геракла был День Рождения. Мы не будем указывать, сколько ему точно исполнилось лет (он все таки полубог, а над ними время не столь властно, как над обычными смертными…. Да, и имиджу повредит…. ) Днюха прошла хорошо. Герк по обыкновению праздновал ее у мамы. Присутствовал, его друг и отчим Ясон, закадычный товарищ Иолай, прочие боевые товарищи и куча всякого благодарного народа. Алкмена славилась на всю округу своими пирогами, а ее домашняя наливочка…. Ммм… Пожалуй, слишком – мммм…
Когда утром герой попытался поднять голову от подушки – его ждал полный аут…
А после Геракл обнаружил нечто странное…
Его нога, совершив рефлекторное движение под одеялом, наткнулась на неопознанный объект, который при ближайшем изучении оказался гладкой ножкой личности (Герк очень на это надеялся ) женского пола. Да, так оно и есть! По подушке разметаны светлые волосы, а сама дама так уверенно сопит, что можно подумать они уже 10 лет женаты…
Блин!!!! Герой с ужасом понял, что после того, что по теории вероятности произошло, он просто обязан женится на женщине, лица которой он не видел, либо не помнил. Забыв про головную боль и утерев холодный пот с лица, он стараясь не потревожить предполагаемую невесту, перегнулся через нее, что бы просто узнать – кто она? Тут дверь с грохотом распахнулась.
На пороге стояла Зена, ее рука нервно поглаживала металлическую поверхность шакрама. Герк от неожиданности просто плюхнулся на свою «невесту», которая после такого шока начала подавать признаки жизни.
- Габриель! Мы должны уже как пару дней быть в Фивах!
Зена оперативно укомплектовала свою подругу и они тронулись в путь.
В дверях появилась смущенная Алкмена в переднике, испачканном мукой.
- Ох, сынок, такая милая девушка! Скромная, красивая! Ну подумаешь малость переборщила с нашим деревенским вином… А какая была бы пара для тебя…
Алкмена только почем зря взмахнула руками и скрылась на кухне, а Герк задумчиво подпер кулаком свой мужественный подбородок.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Воскресенье, 2011-11-20, 6:35 AM
senka Дата: Суббота, 2011-11-19, 6:58 PM | Сообщение # 2
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Да-да, без издевательства над Герком не получается!
Мне понравилось, спасибо



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Суббота, 2011-11-19, 9:12 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Да-да, без издевательства над Герком не получается!
Мне понравилось, спасибо

Герка так и хочется чем-то поддеть
Удивляюсь, что за пикантную тему АиГ в меня не летят тапки, гнилые помидоры, а то и чего потяжелее senka, я рада, что тебе понравилось



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Лилит Дата: Суббота, 2011-11-19, 9:13 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
!удалите это сообщение, пожалуйста :) А то вчера инет глючил и получилось два одинаковых поста подряд


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Воскресенье, 2011-11-20, 2:58 AM
senka Дата: Воскресенье, 2011-11-20, 1:03 AM | Сообщение # 5
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Я сейчас как раз смотрю Герка (просто следом за Зеной показывают, иначе бы не смотрела). Боже, какой же он правильный! А когда начинает на философские темы рассуждать или о смысле жизни, хочется застрелиццо...


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Воскресенье, 2011-11-20, 7:31 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Боже, какой же он правильный!

В ранней юности от него фанатела - теперь даже малость смущаюсь
А не приколоться - это сложновато...
Quote (senka)
А когда начинает на философские темы рассуждать или о
смысле жизни, хочется застрелиццо...

А в моем случае - повеситься



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Воскресенье, 2011-11-20, 7:44 PM
mariam Дата: Воскресенье, 2011-11-20, 8:21 PM | Сообщение # 7
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Лилит, очень прикольные мини-рассказики. Узнаю знакомого Герка с "Острова надежд" мне так нравится твоя ирония при описании его "деяний"
Касательно первого с парой АиГ, здесь мне показалось что у Габи больше "чувств" к Аресу, чем наоборот, хотя именно он кажется инициатором.
Quote (Лилит)
А Габ не просто так стояла на страже новоприобретенной целомудренности Зены…

Даже в сериале мне почему-то казалось, что Габи в глубине души сама от Арика тащится, но так как в этом смысле она была для него пустое место, то все это трансформировалось в ее к нему недоброжелательство и перманентное желание не дать ни ему устроить "личную жизнь" с Зеной, ни Зене с ним. Типа раз мне ни черта не досталось, то и никому другому не достанется.
А у Ареса все же вряд ли есть какие-то чувства к Габриэль, как к отдельной личности, она для него скорее входила в комплект "то, что прилагается к Зене"...
senka Дата: Воскресенье, 2011-11-20, 8:45 PM | Сообщение # 8
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
mariam, мне тоже всегда казалось, что Габи была к Аресику неравнодушна


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Понедельник, 2011-11-21, 11:41 AM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
А у Ареса все же вряд ли есть какие-то чувства к Габриэль, как к отдельной личности, она для него скорее входила в комплект "то, что прилагается к Зене"...

Так было, до гибели Зены. А потом они поняли, что их общение может хоть частично вернуть ее
Она краеугольный камень связывающий этих двоих...
Quote (senka)
mariam, мне тоже всегда казалось, что Габи была к Аресику неравнодушна

Как тут можно остаться равнодушной?



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
mariam Дата: Четверг, 2011-12-01, 11:42 PM | Сообщение # 10
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Как тут можно остаться равнодушной?

Никак Красавец-мужчина
Лилит, а еще рассказики будут?


Сообщение отредактировал mariam - Четверг, 2011-12-01, 11:43 PM
Лилит Дата: Пятница, 2011-12-02, 4:44 PM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
00000


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Пятница, 2011-12-02, 4:50 PM
Лилит Дата: Пятница, 2011-12-02, 4:44 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
а еще рассказики будут?


Муза моя вышла из запоя и выдала вот это:

(вроде как продолжение Острова надежд, вернулась к старым персонажам, хоть и написала жирное - конец)

****
Моя память - гладкая серебристая змея, которая блеснув чешуей, исчезает в сочной, густой траве. Иногда так и хочется поймать ее за хвост и распутать наконец тот клубок несуразностей, что накопился за долгие годы моей жизни.

- Как там твоя дочка? Вероятно она уже стала подающей надежды молодой воительницей? (Зена произнесла эти слова с юмором, но тема все равно была для нее болезненной, но не в том плане, который было бы логично предположить. Она беспокоилась за молодую девушку, или правильнее сказать богиню, зная что даже нынешний Арес, которому она теперь всецело доверяла, мог не выдержать искушения, и воспитать дочь по тому же принципу, по которому он воспитывал прежде своих фавориток)
- Ты очень удивишься – все что ее интересует – это тряпки, духи, побрякушки и парни. Тут уж моя сестрица, и ее тетушка, постаралась, хотя не обошлось и без материнского влияния, - Арес слегка задумался, - Хотя Мирана, все-таки много взяла от меня.
- О да, видимо - твое упрямство и нежелание слушать чьи либо советы.
- Кое-чему я от тебя научился – человек имеет право на свой путь. Кто я такой, что бы чему-то ее учить? Она сильная и сама найдет свое место в жизни, а если будет нужно у нее есть семья…
- А как там Марпесса? – в разговорах с Аресом они обычно избегали этой темы, как чего-то обжигающего, но в этот раз Зена не выдержала – ей было любопытно. Ревность давно канула в прошлое. В конце концов королева воинов сама выбрала то что выбрала. Статус Марпессы был туманен – Арес сделал ее богиней, но не женой и не был склонен хранить ей верность. Марпесса в свою очередь не долго задержалась на Олимпе. Она вернулась в свою ставшую уже родной Палиму и вернула себе все полномочия, добавив еще новые. Народ боготворил свою царицу-богиню. Палима переживала золотой век.
- Развлекается. Лепит собственное государство - по своим понятиям. Кстати, тебе бы наверно понравилось – полная свобода вероисповедания.
Арес скорчил недовольную мину – последователи Элая, на которых во многих областях эллинистического мира продолжались гонения, валом валят, будто им здесь медом намазано, а Марпесса с ними нянчится. У нее, видите ли, свободное государство.
Зена задумчиво промолчала. Она многого не знала о своей… сопернице? приемнице? Или временной заместительнице?...

****

Зена засыпает на груди Ареса, с наслаждением вдыхая его пряный, такой мужской запах. Просыпается она уже одна. За ночь температура упала. Изо рта вырывается пар. Женщина свернулась в клубок на холодной земле закутавшись в одеяла – благо шикарное ложе вчера сотворил ее божественный любовник. Затем она резко встает (хватит уже хандрить!), свистит Арго и начинает собираться в путь. Есть ей не хочется… Зена рассеянно пожевала какой-то сухарик, залежавшийся в ее седельной сумке, и завернув в тряпицу, сунула на место. Так, что там у нее на повестке дня….
Вдруг королеву воинов настораживает треск кустов, и прямо ей под ноги вываливается… кто бы вы думали?... Арес собственной персоной.
Зена недоуменно приподняла бровь. Еще вчера ночью этот лохматый тип имел вполне товарный вид успешного бога, но сейчас, вновь отросшие волосы Ареса, не лежали красивыми локонами, а топорщились во все стороны и еще в них застряли всякие мелкие веточки и листья.
- Зена, у нас большие проблемы! – чуть смущаясь и злясь одновременно пробормотал Арес.
Не дожидаясь ответа, он продолжил:
- Все эта шлюшка, Кето.
Зена чуть приоткрыла рот. Как это недостойно королевы воинов, но о Кето не слышали уже много лет. После смерти братца от рук Мома, Кето скрылась в неизвестность, прихватив правда с собой кинжал Гелиоса. Но сколько воды утекло. 15 лет… Эту угрозу уже никто и не считал угрозой… И судя по всему бессмертие Ареса в очередной раз его покинуло.
- Погоди, погоди… Ты что снова смертный? Как такое могло произойти?!!!
Арес закрыл глаза....

День так хорошо начинался. Арес, по своему обыкновению, развалился на троне верховного бога, к которому его попа на удивление быстро привыкла, и вальяжно раздавал указание мелкой шушере. Резво постукивая каблучками, прибежала Афродита и звонка чмокнула брата в щечку, игнорируя возмущенное сопротивление. Она наклонилась над ним, белокурые кудряшки почти касались лица Ареса. Бог войны в пол уха слушал ее щебетание. Затем сестрица рассмеялась каким-то свом мыслям (которые Арес не успел выклинить из ее монолога), резко развернулась на каблуках, взмахнула копной светлых волос и походкой от бедра двинулась к выходу из главного олимпийского зала. Арес рассеянно смотрел ей вслед, пытаясь вспомнить, что он только что говорил...
Все произошло почти мгновенно. От одной из колон в мало освещенной части зала отделилась тень. На перемещение в эфире он бы еще обратил внимание. А тут просто какая то блондинка устремилась вслед Афродите, может просто фанатка какая-нибудь, которой правдами и не правдами удалось проникнуть на Олимп. Между тем девушка поравнялась с Афродитой, и резким рывком за волосы притянула ее к себе. Дальше все как в замедленной съемке.
Бог войны открыл рот от изумления.
Изогнутый волнами кинжал распорол тонкую ткань пеньюара и проткнул гладкий животик его сестры. Не один раз.
Глаза Афродиты были полны удивления, а потом она рухнула навзничь.
Довольная улыбка Кето, из под спутанной, светлой челки. Повелительница морских чудовищ стояла уперев руки в бока и с вызовом смотрела на Ареса. Он все еще будучи в состоянии шока ринулся через весь зал к своей сестре и ее убийце, забыв о божественных способностях. Видя растекающуюся на мраморном полу лужу крови, он и не представлял себе другого исхода. Кето усмехнулась и исчезла, а Арес склонился над распластанной Афродитой.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Пятница, 2011-12-02, 4:57 PM
senka Дата: Пятница, 2011-12-02, 4:51 PM | Сообщение # 13
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Аресик опять отдал бессмертие, чтобы спасти сестричку... А что, как верховный бог, он не обладает даром исцелять?


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Пятница, 2011-12-02, 5:01 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (senka)
А что, как верховный бог, он не обладает даром исцелять?

Мне почему то кажется, что верховный бог - это должность, а способность исцелять - это дар



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
senka Дата: Пятница, 2011-12-02, 5:03 PM | Сообщение # 15
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
ну она там вроде прилагалась как бонус...


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Пятница, 2011-12-02, 5:38 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (senka)
ну она там вроде прилагалась как бонус...

можно хотя бы судить по Эвандэру - полубог, но способен на то, на что неспособен Зевс - вернуть Геру из тартара. У полубога Герка сила поднимать тяжести, его подружка Мориган - движется со скоростью звука. Мне кажется, боги тоже имеют специфические способности. Бог войны не может исцелять, ибо это в нем от природы не заложено.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
mariam Дата: Суббота, 2011-12-03, 12:33 PM | Сообщение # 17
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Лилит! Молодец, что взялась за продолжение!

Кето опять хулиганит, нарывается
Лилит Дата: Пятница, 2011-12-09, 8:13 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
mariam, спасибо за интерес!
Quote (mariam)
Кето опять хулиганит, нарывается

Мне показалось - колоритный образ. :)
Извините меня (опять) за редкую и скудную проду....

****

- Ты исцелил ее…
Зену переполняла тревога и в тоже время нежность по отношению к Аресу. Все-таки, способен бог войны на красивые поступки. А Арес мысленно вернулся на много лет назад – в день когда Каллисто убила Страйфа. Не то что бы между Аресом и племянничком существовали особо близкие отношения, но Страйф находился рядом с Аресом в проблемные периоды его жизни, во время свар с отцом и нахальным сводным братцем. Тогда тоже ничто не предвещало беды, они азартно разрабатывали какой-то коварный и злобный план, а потом Каллисто решила испробовать кинжал,… на любимом племяннике Ареса. Ну и что, что Арес его все время шпынял?... Их отношения строились по принципу – «Никто не имеет права бить моего племянника, кроме меня». Страйф был по своему дорог Аресу, а эта бешенная дрянь (как только можно было ей верить?!) отняла его у него. А теперь Афка… Да, да, именно так Арес многие века назад называл сестрицу, делающую свои первые шаги. Она такая милая, непосредственная, безобидная, и она любит его таким какой он есть. И вот какая-то чиканутая стерва пытается ее убить. Арес не мог этого допустить.
- Да… С ней все в порядке. Но, к сожалению, новых талантов мне не добавилось, и…
Арес с саркастическим выражением лица развел руками.
- А что Кето?
- Исчезла восвояси, но думаю это временное, такие так быстро не успокаиваются. Олимп в состоянии паники, да что с них взять…
Перед внутренним взором Ареса предстали не в меру упитанный, вечно суетящийся Гермес и Дионис, с румяной рожей, красным носом и осоловелыми глазками.
Нет, нельзя оставлять Олимп на эту пизд*братию….
- Нужно вернуть тебе бессмертие, и придумать как…
Зена замялась. Ее посетила мысль почему Арес обратился к ней, а не к той же Марпессе, которая теперь богиня или к своей давней подружке Дафне.

****

А Палима и в самом деле переживала свой золотой век. С тех пор как стало известно, что их царица является по совместительству еще и богиней, не одно соседнее государство уже не отваживалось пойти на Палиму войной. Улицы города пестрели от ярких нарядов людей самых разных национальностей, процветала торговля, в воздухе причудливо перемешивались ароматы свежеиспеченного хлеба и восточных благовоний. Замок в самом центре города являлся резиденцией Марпессы, она иронически относилась к тем, кто пытался восхвалять ее как богиню. В городе не было ни одного храма посвященного ей, зато было засилье храмов самых разных божеств, греческих, шумерских, египетских, финикийских, и конечно храмы единого бога, они соседствовали зачастую с храмами Бога Войны, что было неприятно как последователям мира, так и закоренелым воякам, пришедшим отдать дань своему богу. Но все терпели, ибо такова была политика царицы. Конечно не обходилось без мелких перебранок. Вот как сейчас…
Марпесса сидя на троне, в отличие от Ареса, держала спину прямо. На ней было платье малахитового цвета, в греко-римском стиле, ниспадающее волнами почти до пола, но оставляющее открытыми плечи, руки и область декольте. Голову царицы венчала изящная золотая диадема, с крупным рубином по центру, руки украшали множество тонких, и не очень, браслетов. На ногах легкие сандалии из мягкой кожи.
Каждый день Марпесса тратила несколько часов на выслушивание жалоб и решение споров жителей Палимы и прилегающих территорий.
Например, на данный момент…. Какой-то залетавшийся в облаках элаист, ненароком налетел на служителя храма Ареса, несшего дары своему господину. Слово за слово, и почти что гражданская война в Палиме. Марпесса твердым голосом напомнила, что в Палиме каждый сам вправе избрать: веру и религию, сексуальную ориентацию, а вот власть царицы непоколебима, кому что не нравиться – могут чесать отсюда. Виновникам конфликта присудили не очень крупный, но ощутимый штраф. Дабы неповадно было.
Повелительница Палимы извинилась и переместилась в свои апартаменты, в верхних этажах замка. Вся эта канитель с мелкими просьбами и перебранками реально напрягает.
С тех пор как Марпесса вернула себе власть, она ввела множество новых законов и сейчас сама пыталась в них разобраться. Но в свободу вероисповедания она верила твердо. Хотя сама Марпесса не придерживалась никакой религии, черт, да она же сама была богиней и периодически имела бога, самым бесстыдным образом. Просто у выросшей в рыбацкой деревушке и в юности проданной в бордель Марпессы, было очень развито чувство справедливости. А сейчас у нее была впервые реальная возможность сделать что-либо. Она перестала быть просто бесправной игрушкой в руках судьбы! Неудивительно, что Марпессу так затянули государственные дела. Не будучи идеалисткой, она мечтала о свободном государстве, где люди смогут сами выбирать во что им верить и кого любить. Марпесса не поощряла ни одной религии, просто следила за порядком, что бы никто никому не мешал. Арес всегда над этим смеялся. Ему лишь бы войны, да пиры, и развлечений побольше. А на людей плевать.
Марпессе тоже было отчасти плевать, но как хорошо почувствовать себя добрым царем и богом, если это ничего тебе не стоит. Правда у нее реально сжалось сердце, когда к ней в первые годы правления, на суд приволокли на веревке избитую до полусмерти женщину, и какой-то фанатик в странном одеянии заявил, что неверную жену за блуд следует закапать живьем в землю. Марпесса искоренила такие крайности, выделила деньги на просвещение простого народа – в Палиме открылась бесплатная школа, которую могли посещать дети из самых бедных семей. По вечерам она перебирала целую гору свитков со всякими прошениями…
Но всему свое время. Как же она устала, даром что богиня. Вот бы сейчас ванну… да, с пеной… Эй! Да, для этого стоит только щелкнуть пальцами! Но щелкнуть пальцами Марпессе так и не удалось, так как неожиданно совершенно незнакомый голос за ее спиной произнес:
- Как поживаешь, душечка?
Марпесса медленно развернулась. В полутемном углу комнаты, в кресле, сидела уютно закинув ногу на ногу женщина. Ее лицо показалось Марпессе смутно знакомым. Слегка растрепанные, длинные светлые волосы, зеленые глаза, топик и брючки зеленовато синего цвета. Оттенок морской волны, - подумала про себя Марпесса.
- А знаешь что твой, не знаю как сказать дружок или гражданский муженек, тебе изменяет? Не одной юбки не пропускает! Ладно всякие шлюшки, но он, если ты не в курсе, и бывшую свою наведывает! Имя назвать или сама догадаешься?
Марпесса звучно рассмеялась. Кто бы не была ее гостья, а она была не простым человеком – за годы своего существования в качестве богини, Марпесса научилась распознавать ауру бессмертных, от нахальной дамочки так и исходили волны силы. Но сам смысл ее заявления веселил Марпессу от души. Уж кто-кто, а она как никто знала насколько мужчины мало склонны к моногамности. Как бы некоторые мужчины, в особенности те кто занимает высокое место в социальной иерархии (их обязывает самосознание доминантного самца), не были привязаны к своим женам и подругам, они все равно не побрезгуют доступными красавицами. Тут в душе Марпессы еле ощутимо заскреблись кошки – Зена то уже не такая красавица как в былые годы, а Арес все продолжает к ней бегать, спит с ней, разговаривает о чем то своем….
Но на лице у царицы Палимы, когда она отсмеялась, осталась лишь ироническая усмешка. Лицо незваной гостьи исказила гримаса гнева. Она поджала губы и буравила Марпессу взглядом.
- Ты еще пожалеешь о своей неучтивости. Я могла бы помочь тебе отомстить и поставить этого кобеля на место. До свидания!
Кето исчезла в бирюзовой вспышке. А Марпесса так и осталась стоять, пытаясь вспомнить кто была ее гостья. Лицо то знакомое, но мало ли в Греции мелких божков и богинь у которых нет храмов и всего горстка последователей. Она пожала плечами и вернулась к мыслям о ванне. Но на душе продолжали скрестись кошки… Она не видела Ареса уже несколько недель, но была слишком горда, что бы позвать его или сотворить портал.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Пятница, 2011-12-09, 8:21 PM
senka Дата: Пятница, 2011-12-09, 8:51 PM | Сообщение # 19
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Лилит, спасибо за продолжение!
Хм, может, Дафна поможет... зря она кинжальчик оставила, ох, зря. Чуяла моя душа, что аукнется еще...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Суббота, 2011-12-10, 2:18 PM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
senka, спасибо за комментарий! Сама еще не знаю, что там дальше будет... Постараюсь не тянуть с продой.


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Dea_Kalliana Дата: Суббота, 2011-12-10, 2:25 PM | Сообщение # 21
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Просыпается она уже одна

Quote (Лилит)
Зена рассеянно пожевала какой-то сухарик, залежавшийся в ее седельной сумке, и завернув в тряпицу, сунула на место

Плакать хочется. Я тоже не люблю особо Зену, но это - просто край какой-то...
senka Дата: Суббота, 2011-12-10, 2:30 PM | Сообщение # 22
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Dea_Kalliana)
просто край какой-то...

Это просто старость...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Dea_Kalliana Дата: Суббота, 2011-12-10, 2:35 PM | Сообщение # 23
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Это просто старость...

Я про то, что она какая-то брошенная. И да. Ещё и старая...
Лилит Дата: Суббота, 2011-12-10, 3:03 PM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Dea_Kalliana, не расстраивайся, в конце этого опуса (если я его, дай боже, закончу) Зена тоже вытянет свою козырную карту. Спасибо за интерес!


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Dea_Kalliana Дата: Суббота, 2011-12-10, 3:09 PM | Сообщение # 25
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Зена тоже вытянет свою козырную карту

Надеюсь это будет молодость, а не какая-нибудь беременность на склоне жизни
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Минни-рассказы от Лилит (разумеется, на тему ЗКВ и УСГ:)))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ