• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Небольшие очерки/эссе (коротенькие мысли-рассказы о чём-то)
Небольшие очерки/эссе
lilchik Дата: Четверг, 2011-12-08, 4:59 PM | Сообщение # 26
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Mikaella, Dea_Kalliana, не ссорьтесь)

Дорогая, Dea_Kalliana, я сказала что:
Quote (lilchik)
Я таких людей просто ненавижу. Они пытаются смешать не таких как все в серую массу, притупить их креативность.

я не знаю где вы увидели "крики", так как мой тон везде был спокойным. То, что вам показалось(а я в этом уверена) не так плохо, порой даже забавно когда люди видят тебя не такой, какая ты есть. Да, и моё мнение было адресовано не вам, к вам лично я претензий никаких не имею)))

Mikaella, спасибо)

Quote (Dea_Kalliana)
Нормальная картинка! Что привязались?

мы же не говорим(по крайней мере я), что она ненормальная. Мы просто говорим, что она не такая волнующая и охрененно крутая, как сказала VarIя. вот и всё.
Dea_Kalliana Дата: Четверг, 2011-12-08, 5:04 PM | Сообщение # 27
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Мы и не ссоримся. Из-за какой-то картинки Это наша обычная манера

Дорогая lilchik, понятно. Всех благ.
lilchik Дата: Четверг, 2011-12-08, 5:06 PM | Сообщение # 28
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Dea_Kalliana, взаимно.
заходите ещё)
lilchik Дата: Вторник, 2011-12-20, 10:32 PM | Сообщение # 29
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
У каждого своя сказка..


Очень тяжело верить в сказки, когда уже вырос. Сознание не принимает веры в чудеса, а судьба теперь объясняется случайностями. Именно случайностями мы объясняем все прекрасные встречи длиной в жизнь, которые нам не в силах забыть. Случайности не случайны. Порой нужно верить. Просто верить, не объясняя и не подтверждая.

Верить в надежду, которая спасает тысячи людей. Да, в ту надежду, которая помогает людям выжить на операционном столе с самыми неизлечимыми диагнозами. Да, в ту надежду, которая помогает маленьким детям жить в детских домах, надеясь на свой кусочек семейного уюта. Да, в ту надежду, что помогает людям спастись от пожара. И в ту надежду, которая наносит свой отпечаток на судьбу человека, которого любят. Разве это глупо?

Всегда нужно верить в любовь. Именно любовь - кладезь всего самого лучшего и доброго на Земле. Именно любовь - чувство достатка всех благ. Именно любовь - чувство соединённых в одно целое умиротворения и суетливости, печальной улыбки и счастливого блеска глаз, реального и фантастически-невозможного, осторожной неловкости и бесшабашного легкомыслия…Любовь. Чувство, известное каждому малышу и каждому существу…Любовь. То, что в один момент может изменить всё. Взгляды на жизнь и её цели, самые сокровенные желания и мечты…Любовь. То, что позволяет забыться в долгожданных мечтах и окунуться в другой совершенно иной мир. Мир небывалого и сладко-невозможного...Любовь. Это то, что позволяет засыпать на руках у любимого человечка. То, что заставляет любить его духи. То, что соединяет две половинки в одно целое и никогда их не отпускает. Любовь – миф медового привкуса, с которым мы сладко и крепко засыпаем на губах. Любовь – то, что нельзя подставить, бросить, обмануть или предать. Любовь – это то, что у нас в крови. Любовь – это то, что заставляет жить.

Вера, Надежда, Любовь. Три чувства - одна сказка. Сказка - это жизнь, которой дорожим. Сказка - любимый человек. Сказка - лучший в мире друг или подруга. Сказка - своя семья и куча детишек. Это то, что мы называем любовью, связанной с непреодолимой верой и надеждой. Сказка - потрясающее таинство, которое нельзя подогнать под общее определение. Сказка - то чем каждый дорожит по-своему. Сказка, у каждого своя..


Сообщение отредактировал lilchik - Вторник, 2011-12-20, 10:33 PM
Netuz Дата: Среда, 2011-12-21, 9:56 AM | Сообщение # 30
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
молодчина. очень и очень!

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Тайхэлле Дата: Среда, 2011-12-21, 11:31 AM | Сообщение # 31
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
lilchik, похоже на вырезку из глянцевого журнала. По идее дальше должны следовать красивые романтические фото
Quote (lilchik)
то, что позволяет засыпать на руках у любимого человечка.

но вот это меня конкретно покоробило. Человечка?! Бррр, не понимаю людей, которые так говорят. Человечек, это вот мой Егор к примеру, потому что он маленький. Человечек, значит маленький человек. Так у них на руках при всем желании не уснуть, ибо руки-то тоже маленькие. Но это я так, придираюсь как обычно.


lilchik Дата: Среда, 2011-12-21, 4:53 PM | Сообщение # 32
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Тайхэлле, Netuz, мерси)

Quote (Тайхэлле)
Человечка?! Бррр, не понимаю людей, которые так говорят.

забыла исправить :) Я не в восторге от этого слова, но оно придает легкость имхо..
Netuz Дата: Среда, 2011-12-21, 4:58 PM | Сообщение # 33
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
человечек мне тоже не нра. у меня мурашки от этого слова :D

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
lilchik Дата: Среда, 2011-12-21, 5:00 PM | Сообщение # 34
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
человечек мне тоже не нра. у меня мурашки от этого слова

ахахахах, чёрт. Я вспомнила мальчика-печенько из Шрека. У меня такие асоциации..а, надо было убрать всё-таки :D
Лилит Дата: Четверг, 2011-12-29, 0:28 AM | Сообщение # 35
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (lilchik)
ахахахах, чёрт. Я вспомнила мальчика-печенько из Шрека. У меня такие асоциации

Странные такие ассоциации...
Ладно не обижайся. Творчество такая штука - поток сознания. Хорошо, что люди пытаются еще что-то писать. Удачи в начинаниях!



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
lilchik Дата: Четверг, 2011-12-29, 6:47 PM | Сообщение # 36
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Лилит, спасибо :?
lilchik Дата: Четверг, 2011-12-29, 9:34 PM | Сообщение # 37
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Закат..




От автора: и снова грустный рассказ. Извините, Новый год скоро, но моя фантазия то ли не смогла, то ли не захотела писать новогоднюю историю..хотя ещё не вечер....а пока - то что есть. надеюсь понравится.


Вы никогда не засиживались у окна, чтобы посмотреть на закат? На то, как солнце растворяется на линии горизонта, уходя лучами под землю, и зелёная искра рассекает две противоположности.. Нет? А ведь он того стоит..
Посмотрите. Видите – вокруг солнца появляются красно-оранжевые рамки, и город становится как под оранжевыми витражами, которые фантазия может увидеть только в сказочных замках. А ещё через пару минут появляется сиреневато-фиолетовый оттенок как на картинах и город постепенно темнеет, будто хмуриться, видя, как уходит солнце.
И сразу воспоминания. Может это только со мной, но они душат и на мелкие кусочки разрывают плоть изнутри. Задумайтесь. Вспомнили? А теперь всё внутри похолодело. Капли пота выступили на лбу.… Это такое противное чувство, когда знаешь, что поступил тогда, ещё давно, правильно, а на душе так мерзко. Нет, думаю, я не одна такая. У всех были такие ситуации... А ведь это было так давно, а ты все равно постоянно вспоминаешь. И каждый раз чувствуешь осадок там, далеко, где ты думал он и останется.Одиноким, забытым и не замеченным случаем из прошлой жизни. Но он-то и не претендует быть в первых рядах, ему уютно и там, где его оставили. Но он никогда не позволит вам забыть. Ни-ког-да.
Запихивая его подальше, напрягая всё тело и сознание,всё сильнее ощущаешь неприятную пустоту,которая ежесекундно ноет в самом сердце. Которая, тем же неприятным осадком давит в голову, как в тисках сжимает каждую клетку мозга. И когда чувствуешь, что на грани и сейчас сорвёшься – ты начинаешь тихо рыдать. Сначала почти беззвучно, а потом громко всхлипывая и задыхаясь. А слёзы, не переставая, продолжают литься, стекают ручьями по холодным щекам и словно сосульки срываются и разбиваются на мелкие капельки о локти, дрожа на лету. На душе уже легче, голова не болит, но капли не слушаются и градом
летят с локтей, на подоконник или на пол.. Ещё раз вспоминаешь каждую деталь того случая.
Понимаешь, что по-другому не поступил бы, случись он хоть сейчас. Это этого стает ещё хуже. Но ты уже не рыдаешь, а просто лёжа на руках на подоконнике, стеклянными глазами смотришь куда-то вдаль, не желая что-то понимать. Иногда, в иллюзии полного спокойствия, слеза предательски скатывается по липкому высохшему лицу и тихо всплескивает при падении на подоконник, медленно-медленно возвращая к реальности наш мозг. Сидишь ещё два часа и смотришь в одну точку, не понимая да и не желая понимать, что происходит. В пустой голове хаос. Наконец-то заставляешь себя успокоиться, подымаешь голову.
Рассвет…
Новый день начался. Тёплые, вскоре горячие лучи солнца привычно начали освещать только-только проснувшийся город. Ветер, будто подсматривая за спокойной погодой, решил украсить эту почти идеальную атмосферу лёгким покачиванием деревьев и кустов. Пожалуй, это прекрасно, прекрасно видеть всё это своими глазами.
Лёгкая улыбка твоя встречает день, предвещая его если не хорошим, то довольно неплохим. И всё будет нормально, даже неплохо, правда. Весь этот удивительно-солнечный день. Пока ты случайно не пройдёшь мимо окна, и твои губы неслышно не произнесут: "Закат…"


Сообщение отредактировал lilchik - Четверг, 2011-12-29, 9:49 PM
Netuz Дата: Вторник, 2012-01-03, 7:39 PM | Сообщение # 38
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
молодчина. очень хорошо описано. про осадок прям в точку, правильно поступил или неправильно осадок всегда есть

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Тайхэлле Дата: Вторник, 2012-01-03, 8:37 PM | Сообщение # 39
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Хорошо. Но мне не близко, поэтому не очень ясно о чем ты, собственно. Я люблю закаты, мне они приносят умиротворение. Но начало очень хорошее, прямо отличное.

lilchik Дата: Вторник, 2012-01-03, 11:10 PM | Сообщение # 40
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Netuz, Тайхэлле, спасибо)
старалась чтобы получилось красиво и эмоционально. надеюсь у меня вышло)

Quote (Тайхэлле)
Но мне не близко, поэтому не очень ясно о чем ты, собственно.

тогда вам очень повезло))

я имела ввиду осадок от поступка, который был вроде правильным, но от которого болит и сейчас..


Сообщение отредактировал lilchik - Вторник, 2012-01-03, 11:13 PM
Xeva Дата: Пятница, 2012-01-20, 5:02 PM | Сообщение # 41
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
очень красиво и очень знакомо... большое спасибо, lilchik, особенно за "Закат".

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
lilchik Дата: Пятница, 2012-01-20, 7:52 PM | Сообщение # 42
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Quote (Xeva)
очень красиво и очень знакомо... большое спасибо, lilchik, особенно за "Закат".

мерси)*

очень рада что люди заходят, читают. очень нравится что комментируют. как бальзам на душу

Зы: спасибо за награду
lilchik Дата: Воскресенье, 2012-01-22, 12:13 PM | Сообщение # 43
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
И новенькое. На зимнюю тему.

Первый снег




Люблю первый снег.. За новые, пускай холодные краски. За большие, покрытые снегом белые поляны и деревья, как в стиле чёрно-белой графики. А больше всего люблю за эту, почти идеальную белизну вокруг. Эту белоснежную хрустальную чистоту, которая отделяет нас от влажной, сырой осенней грязи, которая долгими месяцами погружала наше сознание в мрачную обстановку серых будней, в ожидании весёлых и шумных праздников или простой человеческой беззаботности.

Люблю эту прохладную свежую обстановку, которая даже одним своим присутствием смывает давно надоевшую, ставшую противной грязную маску недовольного безразличия с лиц знакомых и прибавляет даже «врагу» кусочек чего-то милого.

Люблю первый снег за тихое умиротворение, за спокойствие, которое не нарушить с приходом дня или ночи.

Он отлично расслабляет, когда фальшивость и эгоизм, пафос и высокомерность других разрушают личное внутреннее равновесие. Когда устаёшь от сухой неприветливой обстановки. Просто посмотрите в окно..

Люблю первый снег за то, что всегда найдутся люди, которые вытащат тебя из дому и заставят веселиться и играть в снежки вместе с ними, какое бы плохое настроение не было. Люблю смотреть, как играют вокруг маленькие дети, их радостные улыбки и звонкий смех. Они никогда не сидят в одиночестве. Они играют со своими друзьями или просто с любым ребёнком, которого встретили. Они не задумываются над тем, кто это. Просто берут его за руку и тянут играть.

Другие детки играют со своими мамами и папами. Очень мило видеть это по-настоящему прекрасное зрелище. Искренняя радость, и даже не различишь, кому веселее. Маме и папе или их маленькому чуду.

Тем временем, где-то в парке гуляет пара. Думаю, вряд ли можно найти что-то более романтическое и трогательное, чем зимние прогулки за руку с любимым человеком, когда снежинки падают на ресницы..

..Божественно..

Даже просто увидев это, порадуйтесь тоже, развейте плохое настроение в душе. Вы обязательно должны улыбнуться. Ведь это же первый снег!

Конец.


Ну как-то так..


Сообщение отредактировал lilchik - Воскресенье, 2012-01-22, 12:14 PM
Тайхэлле Дата: Воскресенье, 2012-01-22, 12:40 PM | Сообщение # 44
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (lilchik)
Вы обязательно должны улыбнуться.

мы улыбнулись


lilchik Дата: Воскресенье, 2012-01-22, 11:21 PM | Сообщение # 45
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Тайхэлле,
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2012-01-23, 4:40 PM | Сообщение # 46
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
lilchik, а вообще это хорошая мысль про детей. Ну что они играют со всеми подряд. Вот только в детстве можно подойти к кому-то и сказать: давай дружить. Взрослому так не скажешь. А жаль, ведь друзей обычно найти труднее, чем любовников. Может, разовьешь эту мысль?

lilchik Дата: Понедельник, 2012-01-23, 5:07 PM | Сообщение # 47
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Тайхэлле, думаю да.
Надо написать об этом по-подробнее.
со следующим приходом музы будет готово пожалуй)
спасибо
lilchik Дата: Понедельник, 2012-06-18, 1:23 PM | Сообщение # 48
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Небольшая зарисовка к песни Sarah Connor – Just One Last Dance...

Последний танец




Подари мне последний танец. Танец, с которым разрушится мечта, еще до того как он закончится. Мы друг для друга никто, но я хочу провести эти последние минуты с тобой. Минуты, после которых останутся лишь воспоминания.
Подари мне роскошный вальс. Ведь для тебя это совсем не сложно, правда? Я не буду лезть в твою жизнь. Я не хочу лелеять надежды. Им просто не суждено сбыться. Просто подари мне этот танец. Подари шанс, подари мыльные замки…
Несколько минут истекают в пропасть, а я лишь хочу, чтоб мы кружились.
Последняя надежда, последний шанс, последний миг… Кружится пожелтевшая листва на ветру там, за окном. А здесь только мы. Твоя рука нежно держит меня за талию.
Последние секунды растворяются, словно песок, рассыпаются между пальцами. Настоящее становится прошлым, а наш танец уплывает в глубины воспоминаний.
Тело еще дрожит от твоих прикосновений... Последний танец сверкает в пустоте души.
lilchik Дата: Пятница, 2012-11-23, 0:39 AM | Сообщение # 49
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Такая вот небольшая зарисовка) старалась писать что-то немножко романтичное)

* * *


Твои глаза… Они никогда не были настолько прекрасными. Кажется, в них есть все. Абсолютно. Мягкость бархата… И кремовая уступчивость. Шоколадная строгость и настойчивость карамели, горячая забота и нежность майского меда…
Невесомая улыбка в задумчивости тонкой лужицей растекается на лице. Разве может голубизна неба и ночной мрак сочетаться в этих совсем небольших очаровательных овалах? Я все еще здесь, на поверхности, испытывая невыносимо жгучее желание утонуть в темных озерах тебя. Я в замерзшей реальности, все больше мечтая растаять в них без остатка, слиться с каждой частицей.
Падаю в темноту пропасти, бездна зрачков так манит, притягивает как магнит, соблазняя никогда не вернуться. Что же ты делаешь со мной..?
Я словно умираю, не насытившись жизнью, большими глотками жадно хватая воздух. Разбита на сотни разноцветных осколков, сотни отражений твоих глаз вокруг… Сможет ли кто склеить рассыпанный хрусталь, не пожалев крохотных картин?
Заканчивается пышное волшебство момента. Не бесконечная вечность соединила наши взгляды, а лишь сладкая минута забвения. Но глаза твои... Никогда не были настолько прекрасными.
Лагу Дата: Пятница, 2012-11-23, 0:59 AM | Сообщение # 50
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
lilchik, ты правда умничка! Очень красочно и ярко описываешь! Когда читаешь твои маленькие произведения прямо представляешь себе данную картину. Вот я прочла у меня даже умиротворение какое то наступило, сразу спокойно и хорошо на душе стало!
Замечательное описание темы про первый снег, как раз во время.
Спасибо, надеюсь прочитать еще что-то из написанного!


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Небольшие очерки/эссе (коротенькие мысли-рассказы о чём-то)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ