• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Цирк с огнями (всем фикрайтерам посвящается)
Цирк с огнями
Sekmet Дата: Четверг, 2012-07-05, 11:35 PM | Сообщение # 1
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цирк с огнями


автор: Sekmet


Категория: General, crossover
Рейтинг: PG
Пейринг: в данном произведении использовано несколько пейрингов различных фандомов
Правовая оговорка: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.
От автора: пока для написания чего-то нового у меня реально нет ни времени, ни вдохновения, выкладываю вот эту вещицу. Написана она была достаточно давно для совершенно другого фандома и сайта, упоминание которого будет приравнено к рекламе. И отображает большинство полюбившихся мне сериалов и их героев.

Для каждого рабочего человека, выполняющего обязанности перед своей Родиной в течение стандартной недели, слово «пятница» наполнено особым смыслом и магической притягательностью. В нем ощущается запах свободы, которая на два коротких дня приходит в наши жизни. Однако, когда трудовая неделя заканчивается не менее трудовой сменой длиной в двадцать четыре часа это всего лишь значит, что тебе придется наблюдать, как твои соратники с молниеносной скоростью рассасываются со своих рабочих мест, оставляя тебя в гордом одиночестве на трудовой вахте.
Но есть в пятничном дежурстве свои плюсы. Например, осознание того, что никто из начальства точно не свалится завтра утром на мою бедную голову, грело душу. Мысль о том, что остаток вечера, если не случится какая-то пакость, я проведу в обществе телефона и любимых фанфиков заставляла эту самую душу трепетать в сладком предчувствии. Я так хотела узнать, что же все-таки случилось в том фике с…
- У меня в палате не горят лампочки в бра, - голос, мало того, что сбил меня с интересной мысли, так еще и обладал весьма противными интонациями. Потому что больным, пришедшим по протекции вышестоящего начальства, даже не нужно было писать об этом на лбу. Этим разило от них за километр. По поведению, манерам и, конечно, нагловатым интонациям.
- Потерпите, пожалуйста, до завтра, - как можно вежливее ответила я, прекрасно зная, что попытка вызвать электрика ночью, то есть в самый разгар их очередной пьянки, не увенчается ничем кроме посыла меня любимой в дальние дали прямо по телефону.
- Сделайте мне свет, - настойчиво канючила дамочка. Жуткий фиолетовый халатик и прическа в стиле худших дней Аллы Пугачевой только дополняли композицию.
- Послушайте, - глубокий вздох, вспоминаем базовые основы медитации. – верхний свет у Вас горит…
- Пощелкайте там и он загорится, - она указала пухлым пальцем в сторону распределительного щита. – Или я буду жаловаться.
С трудом подавив в себе желание послать пощелкать ее саму и посмотреть, что именно у нее там загорится, я поплелась к щиту.
- И поживей, пожалуйста, - вбила она последний гвоздь в жалкие надежды на свое воспитание.
Открыв металлическую дверцу, я обнаружила ровный ряд черных тумблеров, которые ехидно поблескивали при ярком электрическом свете. Мыслей чем именно тут нужно пощелкать не было абсолютно. В голове промелькнул отрывок какого-то голливудского боевика, в котором мужской голос отчетливо произнес: «Режь красный провод!», но это мне не особо помогло в виду отсутствия этих самых проводов не только названного цвета, но и в принципе. Правда, драгоценный дежурный врач находился всего в паре метров от меня и, учитывая его гендерную принадлежность, об электричестве он должен был хоть что-то знать. Но отрывать доктора от такого важного и, несомненно, полезного занятия, как общение «В Контакте» было бы настоящим кощунством. Поэтому я смело переключила два центральных тумблера. Одновременно. Да, руки у меня однозначно растут не оттуда.
****

- Спайк, здесь же люди!
Сопение и звуки поцелуев.
- Я тихо, luv. Так тихо, что ты даже не заметишь.
- Не смешно!
Звук удара.
- Ауч! Истребительница, какого черта?
- А это чтоб не распускал руки в общественных местах. Если мы…
****

Сознание возвращалось вместе с неприятным ощущением, что жизнь моя явно не фонтан, если мое подсознание вместо, полагающихся предсмертному случаю, ярких воспоминаний или какой-никакой эротической фантазии, подсовывает голоса героев сериала. Любимых героев любимого сериала, но все же...
А еще было больно.
Быстро открыв глаза, я успела увидеть быстро приближающуюся к своему лицу ладонь и поняла почему именно мне было больно.
- Ауч! Какого черта? – с радостью повторила я интонации Спайка из видения.
-О? – откровенно удивился доктор. – С Вами все в порядке?
- Уже нет, - я с укором посмотрела на него и потерла ушибленную щеку.
Он быстро сделал вид, что ему стыдно. Я сделала вид, что поверила.
- Вы потеряли сознание, - поспешил просветить меня начальник.
- А, - с наигранной улыбкой ответила я. – А я уж подумала, что это у нас какие-то садо-мазо игры начались.
- Как Вы себя чувствуете? – снова постарался разобраться в моем самочувствии доктор.
- Ммм, - уклончиво протянула я. - Даже не знаю. А что, люди после удара током обычно бодры и игривы?
- Я вижу Вам уже лучше, - вздохнул начальник. Да, да. Язвить я буду даже перед тем, как меня закопают. – Но все равно посоветовал бы немного полежать.
Я красноречиво посмотрела на пол, на котором я вполне себе уютно устроилась.
- Кажется, именно этим я сейчас и занимаюсь, - заметила я.
Уже даже не размениваясь на замечания, доктор поднял меня и, ловким движением вытащив из моего кармана ключ, открыл дверь в палату и слегка подтолкнул вперед.
- Думаю, до утра я смогу справится без вашей помощи. Отдохните.
Что ж, предложение заманчивое и я уж явно не собиралась от него отказываться. Но открытая мною дверь закрылась с молниеносной скоростью, как только я рассмотрела происходящее в палате.
- Э-э-э, нет, - с фальшивой улыбкой произнесла я.
О, Боже! Только не это! Я не хочу сходить с ума!
- Нет? – переспросил доктор.
- Нет, - радостно кивнула я. – У меня дела. В…
Я бросила взгляд по коридору, отыскивая помещение подальше отсюда.
- В операционной.
- В операционной? – снова продолжил он нашу маленькую игру «повтори последнее слово».
- Мне нужно…меня попросили инструменты помыть, - нашлась я.
- Но сегодня же не было операций? С Вами точно все в порядке? – тон доктора стал проникновенным, словно он обращался к душевнобольному. Что, впрочем, не так далеко от истины, учитывая, что именно я видела…
- На все сто, - постаралась я убедить начальника.
- Значит, идите и поспите. Помоете завтра.
Я попыталась возразить, но он быстро открыл дверь в палату и впихнул меня внутрь.
Черт!
****

Закрыть глаза, уши и прочие органы чувств. Абстрагироваться от реальности и убедить себя в том, что этого быть не может. И сейчас в палате я нахожусь совершенно одна. Однако звуки с соседней кушетки убеждали в обратном.
- Ой, да заткнитесь вы, - пробурчала я, делая телевизор громче. Пару рядом со мной это только подзадорило для более активных действий.
- Моя развратная гриффиндорка, - простонал высокий темноволосый мужчина.
- Мой слизеринский змей, - в тон ему ответила лохматая девушка.
Господи, за что! Почему мне достались такие неканоничные глюки! Ведь профессор Снейп никогда не мог бы ей сказать что-то вроде...
- О, безстыдница!
Да, вот что-то вроде этого.
Грустно вздохнув (а как еще вы предлагаете мне вздыхать в подобной ситуации), я поплелась к выходу. Находиться в помещении, которое явно подтверждало мое сумасшествие, мне не очень-то и хотелось.
- Вы уж тут не шалите без меня сильно, - напутствовала я парочку и, получив в ответ фразу: "Двадцать баллов с отделения" (не Авада Кедавра и на том спасибо), я вышла из палаты.
Применив все имеющиеся у меня партизанские навыки, количество которых, правда, равнялось нулю, я проскользнула незамеченной мимо кабинета доктора и благополучно добралась до перевязочной.
Я сделала несколько несмелых шагов внутрь – до источника света еще нужно было добраться. Воткнув вилку в розетку, я на секунду прищурилась, привыкая к дрожащему свету лампы и…подпрыгнула вверх на добрые полметра.
- Пришла, значит, - блондинка, сидящая на кушетке, недовольно посмотрела в мою сторону. И именно тот факт, что я ее узнала, заставил сделать меня робкий, но верный шаг в сторону выхода.
- А она вообще не слишком торопиться, luv. Нам-то давно пора это знать. – от услышанного голоса по моей спине дружным строем побежали мурашки. Но всякое желание наброситься и зацеловать клыкастое создание, которое неожиданно появилось из-за моей спины, мгновенно умирало, стоило посмотреть в его глаза. Вампир, недовольнее Дракулы и хмурее Ангела, это опасное соседство.
- Гхм… - покашляла я, стараясь придать своему голосу необходимую твердость. – А в чем собственно дело?
- В чем дело?! – истребительница яростно хлопнула себя по ногам и, резко поднявшись, отошла к окну. – В чем дело она спрашивает?
- Саммерс, да и меня, очень сильно интересует - сколько это будет продолжаться?
- Что продолжаться? – я постаралась невинно захлопать глазками, но, судя по их еще более нахмурившимся лицам, эта затея провалилась.
- Эти твои фанфики, - выплюнула Баффи. – неужели их так трудно дописать!
- Я…
- Ничего не хочу знать! – истребительница сделала попытку то ли прибить меня, то ли просто стукнуть для профилактики, но была поймана на половине дороги Спайком.
- Мало того, что мы находимся, - он поморщился. – в таком подвешенном состоянии, но еще и сюжет.
- Да, сюжет! – снова завелась Баффи.
- А что с сюжетом? – искренне удивилась я. – Я стараюсь его максимально разнообразить, и вообще…
- Разнообразия мы и у Уедона нахлебались, - отрезал Спайк. – Но вы же фанаты! Вы нам счастья желать должны.
- А мы и желаем.
- Где-то в глубине души, - пробурчала блондинка.
- Вы должны понять, - начала оправдываться я. – читать банальные вещи неинтересно. В истории должна быть интрига, накал…
- Именно поэтому ты меня убивала…
- И меня, - добавила Баффи.
- Сводила с ума, делала беременным, превращала с ангела, а про то, сколько раз ты меня била рукам истребительницы, я вообще молчу.
- Это такой прием. Читатель должен мучиться вместе с героями.
- Может лучше мучить одного читателя? – предложил вампир.
- А лучше одного писателя, - кровожадно заметила истребительница.
Учитывая возросшее недружелюбие, я попятилась к двери.
- Но ведь в итоге все заканчивается хорошо.
- Да-а-а-а, - протянула Баффи. – Если я не умираю в конце. Точнее, если ты не заставляешь Спайка убить меня. Как тебе вообще такое в голову пришло?!
- Но ведь хорошо получилось.
- Кому хорошо получилось!!!
К моему счастью Спайку и на этот раз удалось сдержать бушующую избранную.
- Но ладно, - продолжил вампир. – Оставим старые раны. В конце концов, после Джосса мы многое можем пережить. Но взять этот твой незаконченный фик…
- Не нужно его брать, - я почему-то сразу догадалась, что он имел в виду.
- Почему же не нужно? Давай возьмем.
- Может, лучше поговорим о… - резко засмущавшись, я принялась перебирать у себя в памяти все незаконченные работы. – Вот «Выбор», например, я уже два года дописать не могу.
- Эта твоя сопливо-розовая история меня не интересует.
- Тогда «Шаги»! – воскликнула я. – Я там тебя пытаю, бью, слэшу. Чем не повод обидеться?
- Извращенка, - покачала головой Баффи.
- Нет, уж. Хотелось бы вспомнить еще один фик, где ты меня, - он коварно прищурил глаза. – слэшила.
- Не надо, - жалко пропищала я.
- С Джайлзом, - продолжал между тем вампир. – С Ангелом.
- Это ошибка молодости. Я была пьяна!
- С Райли!
- Но я ведь его даже не дописала.
- И не вздумай.
Я стыдливо опустила голову, внимательно рассматривая полосы на старом линолеуме. Какой позор!
- Так, погоди, - вмешалась истребительница. – Чего-то я такого не помню. А я где была в эти моменты?
- Ты? – Спайк перевел взгляд на Баффи и, совершенно не обращая внимания на мой умоляющий вид, честно ответил. – Ты была на уровне двух метров ниже горизонта. Она тебя убила, pet.
Судя по лицу блондинки, в этот раз ее не удастся сдержать даже вампиру. Именно поэтому я, резво развернувшись, помчалась к двери. Но дальше порога мне уйти не удалось, потому что прямо за дверью меня ждало неожиданное препятствие.
Я медленно скосила взгляд с доспехов на объект страсти каждого зенайта. Шакрам опасно блестел в электрическом свете и, как бы я не была счастлива увидеть легендарное оружие, мне очень не хотелось стать естествоиспытателем его свойств.
Воительница недружелюбно скривилась и приподняла левую бровь.
- А где Арес? - наивно поинтересовалась я, не отрывая взгляда от бронированной груди моей собеседницы.
- Хрен тебе, а не Арес, - прошипела в ответ королева воинов и показала кулак. - Саб тебе во все фанфики.
- А что такое? – промямлила я. – Сижу себе тихо на шипе, Лилс обожествляю, модеров ценю, комменты строчу…никого не трогаю.
- Никого не трогаю! А фик свой ты как давно открывала?
«Давно», - подсказало мне подсознание и, тяжело сглотнув, я завертела головой в поисках спасения. Спасение продолжало смотреть на меня с недовольством.
- Это они виноваты, - я обличающе ткнула пальцев в сторону истребительницы и вампира. – Я про них фики писала. Совершенно задурили мне голову.
- Ага, - только и произнесла Зена и уверенно отодвинула меня в сторону. – Значит так…
- Пока она не допишет наши фики мы ее никуда не отпустим.
Я четко и во всех цветах представила себя прикованной цепями к компьютеру.
- Здесь, - Зена постучала пальцем по моей голове. – Я была раньше. А, значит, и фик она будет дописывать про меня.
- Ну, нет! – возмутилась Баффи, – Думаешь, обзавелась бронированным бюстгальтером и можешь права качать? Я истребительница, между прочим, а он. – девушка ткнула локтем Спайка, который не отрываясь смотрел в декольте воительницы. – вампир.
- А я королева воинов. Зена Амфиполийская. Истребительница богов. Девушка с шакрамом. Но с вами, - она криво усмехнулась. – я разберусь одним мечом.
Как бы мне не было любопытно посмотреть, чем же именно закончится эта битва, и кто из моих любимых героев победит, я прекрасно понимала, что оставаться здесь становиться все более опасно для моей жизни. Поэтому я постаралась как можно быстрее смыться. Правда, не рассчитала, что полы в этом кабинете давно стоило бы и отремонтировать, поэтому зацепилась за отошедший кусок линолеума и рухнула на пол. Последнее, что я слышала перед тем, как потерять сознание, это боевой клич Зены.
****

Меня куда-то тащили. Неужели любимые герои все-таки решили осуществить свою угрозу и заставить меня дописать все, что им было нужно? Я резко открыла глаза и с удивлением заметила отшатнувшегося от неожиданности доктора.
- Вы в порядке? – с долей неверия спросил он.
В порядке ли я? Если, конечно, не считать психических отклонений. Я внимательно прислушалась к своим ощущениям, но, кроме головной боли, никаких источников опасности не заметила.
- Все в норме, - вяло ответила я, пытаясь подняться на ноги.
- Уверены? Вы головой ударились.
- Я заметила. – точнее почувствовала. Надо же, второй раз за вечер такая фигня. – Только зачем вы меня сюда притащили?
Доктор посмотрел на меня с недоумением.
- Я Вас здесь и нашел.
Подавив возглас удивления, я осмотрелась. Тот же коридор, тот же кабинет и дорогой сердцу распределительный щит. Неужели мне все приснилось?
- Вот это глюки, - прошептала я.
- Вы что-то сказали?
- Нет-нет, все нормально. Это так, последствия травмы.
- Может Вам вызвать дежурного врача из травмы?
- Тогда лучше из гематологии – у них всегда есть что выпить. – я усмехнулась. - Нет, правда, мои мозги уже в норме.
Неуверенной походкой направляясь в палату, я услышала позади себя голос:
- Какой травматолог! Идиот, срочно вскрыть ей черепную коробку и посмотреть что там!
- Хаус, я не разрешаю тебе этого. Хаус…
А, нет. В норму они уже никогда не вернуться.

Конец


Aliza Дата: Четверг, 2012-07-05, 11:39 PM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 903
Статус: отсутствует
Ааааа , новый фик . Круто ! / пошла читать /

Aliza Дата: Пятница, 2012-07-06, 1:19 AM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 903
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
- Хрен тебе, а не Арес, - прошипела в ответ королева воинов и показала кулак. - Саб тебе во все фанфики.
- А что такое? – промямлила я. – Сижу себе тихо на шипе, Лилс обожествляю, модеров ценю, комменты строчу…никого не трогаю.
Как же я долго над этим кусочком смеялась!
А так мне очень понравилось. Молодец!


Lils Дата: Пятница, 2012-07-06, 2:55 AM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
- Моя развратная гриффиндорка

Я так и не поняла с кем это Снейп?

Quote (Sekmet)
Сижу себе тихо на шипе, Лилс обожествляю

:D неожиданно! То-то думаю у меня нимб уже какой год растет))

Даааа...вывод: трудно быть фанатом


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Netuz Дата: Пятница, 2012-07-06, 11:41 AM | Сообщение # 5
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
отличная идея, недописанные фики, разозленные герои, живенько так представилось... Отлично...
а гриффиндорка наверно Гермиона?

это из личного опыта Sekmet?


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Sekmet Дата: Пятница, 2012-07-06, 11:45 AM | Сообщение # 6
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Я так и не поняла с кем это Снейп?

Грейнджер. Ибо я c ужасом выяснила, что я снейджероман

Quote (Lils)
То-то думаю у меня нимб уже какой год растет))

А нимб ли это?

Quote (Netuz)
отличная идея, недописанные фики, разозленные герои, живенько так представилось... Отлично...

Да, я уже подозреваю они скоро и правда начнут меня преследовать

Quote (Netuz)
это из личного опыта Sekmet?

может быть, может быть

Aliza, спасибо


lilchik Дата: Пятница, 2012-07-06, 11:54 AM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Замечательно))
У меня было настроение..ну прямо скажем не очень, прочитала ваш фанфик и он меня развеселил))

Quote (Sekmet)
- Какой травматолог! Идиот, срочно вскрыть ей черепную коробку и посмотреть что там!
- Хаус, я не разрешаю тебе этого. Хаус…

улыбнуло)
Lils Дата: Суббота, 2012-07-07, 1:47 AM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Грейнджер. Ибо я c ужасом выяснила, что я снейджероман

Ой-ёй, у них и такое существует...бррр, он же ей в отцы годится. Я бы присоединилась к пейрингу Снейп и глаза Поттера :D это более правдоподобно))

Quote (Sekmet)
А нимб ли это?

А рога светятся?

Quote (Sekmet)
- Хаус, я не разрешаю тебе этого. Хаус…

Эх... напоминает так...эх...такой сериал загубить...эх...

Sekmet, выкладывай, что у тебя ещё завалялось!


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Sekmet Дата: Суббота, 2012-07-07, 3:31 PM | Сообщение # 9
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
lilchik, спасибо

Quote (Lils)
А рога светятся?

как говорила одна пациентака: это все радиация виновата

Quote (Lils)
Ой-ёй, у них и такое существует...бррр, он же ей в отцы годится. Я бы присоединилась к пейрингу Снейп и глаза Поттера :D это более правдоподобно))

они люди очень странные, у них любые пейринги существуют. А снейджер довольно популярен, тем более что разница там не такая уж и критичная (17-19 лет), а если учесть еще, что волшебники живут дольше.

Quote (Lils)
Sekmet, выкладывай, что у тебя ещё завалялось!

Ничего пока не валяется


go_to_the_rain Дата: Суббота, 2012-07-07, 3:51 PM | Сообщение # 10
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
А снейджер довольно популярен


обожемой! мой мир сейчас рухнул!


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Суббота, 2012-07-07, 4:18 PM | Сообщение # 11
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (go_to_the_rain)
обожемой! мой мир сейчас рухнул!

Какой у тебя неустойчивый мир <_<


Татьяна77 Дата: Пятница, 2012-11-16, 12:52 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Только сейчас прочла и здорово посмеялась. Оригигальненько и с немалой долей сарказма. Мне понравилось. И формат рассказа очень удобен - ведь он в готовом виде. :)

Крылья в химчистке...
Ари Дата: Пятница, 2012-11-16, 7:16 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
- Спайк, здесь же люди!
Сопение и звуки поцелуев.
- Я тихо, luv. Так тихо, что ты даже не заметишь.
- Не смешно!
Звук удара.
- Ауч! Истребительница, какого черта?
- А это чтоб не распускал руки в общественных местах. Если мы…

Sekmet спасибо за этот кусочек Всегда обожала и верила в их пару!
Мне очень понравилось, легко, позитивно и кратко Мне бы так писать


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Sekmet Дата: Суббота, 2012-11-17, 12:59 PM | Сообщение # 14
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Татьяна77, спасибо

Quote (Ари)
Sekmet спасибо за этот кусочек Всегда обожала и верила в их пару!

Да, я тоже спаффи-фан со стажем


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Цирк с огнями (всем фикрайтерам посвящается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ