• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Совсем другая история... (полуночный бред автора)) Сильно тапками не закидывайте)
Совсем другая история...
starlight Дата: Четверг, 2012-11-08, 11:57 PM | Сообщение # 26
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
/сняла с ноги тапочек и прицелилась поточнее/ Шучу.

На самом деле, зачиталась. Неожиданная версия развития событий, очень интересно, как же все в итоге обернется.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Селли Дата: Пятница, 2012-11-09, 2:30 PM | Сообщение # 27
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (starlight)
На самом деле, зачиталась. Неожиданная версия развития событий, очень интересно, как же все в итоге обернется

Спасибо Рада, что мой фанфик понравился


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Четверг, 2012-11-22, 4:00 PM | Сообщение # 28
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Глава 5 (часть II)


Впервые Арес путешествовал за чувствами, а не за мыслью. И то что он испытал при этом невозможно было описать словами, а тем более забыть.
Бог Войны очутился на цветущей зеленой поляне, со всех сторон окруженной лесом. Тревожно пели птицы, над головой плыли серые облака, закрывая солнце. Невдалеке Арес увидел пасущуюся Арго и сразу узнал лошадь Королевы воинов.
"Значит, это правда..."
Знакомый свист прервал его размышления, он инстинктивно пригнулся, и шакрам пролетел буквально в сантиметре от его уха.
Бог Войны оглянулся. К нему, сжав кулаки, приближалась Зена. Ее голубые глаза пылали гневом и в них читалась ярость и стремление испепелить Ареса на месте. Но последний, казалось, не замечал такой боевой настрой. Сейчас она была жива, она приближалась к нему, и пусть она злиться и ненавидит его, но он видит ее, и это лучший подарок Судеб.
- Зена, - почти прошептал бог, тщетно пытаясь скрыть волнения в голосе, - О, небеса, как я рад, что ты жива!
- О, правда? - иронично спросила Королева воинов, стараясь не замечать тех чувств, которые читались в глазах Ареса.
- Ты рад меня видеть? Да неужели? Извини, не могу сказать того же о тебе!
Последние слова были произнесены с особым чувством.
Арес растерялся. Обычно он всегда знал, за что и почему Зена злилась на него, и поэтому у него всегда было готово оправдание, но сейчас... Он так рад ее видеть, так рад, что она жива, а Зена укоряет его в том, чего он даже не знает.
Воительница, казалось, прочитала его мысли.
- О, ты не знаешь, почему я так зла на тебя? Позволь напомнить тебе пляж, горящую телегу, твою семейку на вершине холма и ту ледяную дыру, в которую ты запихнул нас с Габриэль!
Зена подошла к Аресу вплотную.
- 25 лет! 25 лет в ледяном гробу! Ты "подарил" нам 25 лет сна в ледяной пещере! Ты украл у меня 25 лет жизни! Счастье! Возможность быть матерью! Это тебя я должна "благодарить" за сломанную судьбу!
Каждый раз Зена толкала в грудь бога, выделяя значимые, по ее мнению, слова.
-Какую цель ты преследовал, заточив нас там? О, я поняла! Ты испугался Сумерек и спасал свою шкуру! Ты всегда думал только о себе!
Арес начал приходить в себя. Гнев волнами поднимался у него из глубины души. Глаза запылали яростью.
- Спасал свою шкуру! Зена, ты понимаешь, что ты говоришь? Что по-твоему я должен был делать, когда на моих руках умирала моя любимая женщина? Оставить тебя там, на пляже, на растерзание диким зверям? Или, чтобы тебя нашли охотники за головами и глумились над вашими телами? Я похоронил вас в той пещере, чтобы вас не коснулся тлен!
Теперь уже он наступал на Королеву воинов.
- Да тебя вообще там не должно было быть! - взвилась Зена. - Это была уловка, чтобы олимпийцы оставили нас в покое! А ты все испортил!
- Так надо было меня предупредить!Надо было поделиться со мной своей идеей, чтобы я все не испортил!
- Предупредить тебя! Чтобы ты проболтался Афине или того хуже - Афродите, которая растрепала это на весь Олимп? - нарочито зло выкрикнула Зена.
- Проболтался? - каким-то надломленным голосом спросил Арес.
Он уже не сердился, последние слова Зены больно кольнули его в сердце. Он удивленно, грустно и обиженно смотрел на нее, и Зене показалось, что она видит маленького мальчишку, загнанного в угол, сломанного и беззащитного. И она рядом с ним была такой же беззащитной и сломленной.
Арес все еще вопросительно смотрел на королеву воинов, а затем сказал:
- Зена! 25 лет! 25 лет я терзался и мучился! 25 лет я оплакивал тебя, винил себя, ругал последними словами за то, что позволил тебе выпить тот яд! 25 лет я скорбил и мечтал только об одном - чтобы ты была жива. Пусть бы наши отношения остались бы прежними, но ты была бы жива! Чтобы я смог наблюдать за тобой, тешить себя безумными надеждами, перебирать в памяти прекрасные воспоминания!
После каждой фразы голос его становился увереннее и тверже, былая ярость вновь закипала в нем.
Теперь уже Зена смотрела на него растерянная и непонимающая. Слова его отдавались глухой болью в ее сердце. К горлу подкатил сухой комок. Но она боялась признаться себе в том, что было очевидно. Арес столько раз обманывал ее, играл с ее чувствами, строил коварные планы и играл в жестокие игры с ней, что Зена уже просто боялась доверится ему, боялась вновь разбитых чувств, израненного сердца, растоптанных надежд. Однако сейчас, пока он говорил, в душе Зены просыпалось что-то большое и теплое, стремящееся вырваться наружу. Хотелось рыдать.
- От меня отвернулись другие боги, - продолжал Арес, - но я плевать хотел на них! Я ненавидел их, себя, Судеб! Тартар, Зена, я чуть с ума не сошел!
Он замолчал на мгновение, выдерживая паузу.
- Ты говоришь - "проболтался". Что же, Зена, у меня есть одна тайна, которую я хранил на протяжении 25 лет и сейчас я открою тебе ее! Я РАСТИЛ ТВОЮ ДОЧЬ!!!
Мир перевернулся под ногами. Сердце замерло, а потом участило свои удары. В глазах помутнело.
- Ты растил мою дочь? -почти прошептала Королева воинов.
Она услышала знакомый свист - шакрам все еще находился в воздухе. Она протянула руку, и оружие легко легло в ее ладонь. Мгновение... и лезвие оказалось в миллиметре от шеи бога.
Страшное предположение, какой стала ее дочь, затуманило ее разум. Если Ева стало таким же монстром, каким была сама Зена...
- Что с Евой?! - со смесью страха и злобы спросила она. Взгляд ее был холодным, как лед.
Арес понял перемену Зены и обругал себя последними словами. "Ну, конечно, она могла подумать, что..."
Он заглянул ей в глаза, и осторожно начал:
- Зена, послушай меня...
Голос его звучал мягко настолько, насколько он мог мягко звучать у воина.
- О Еве не знает ни один олимпиец! Я скрывал эту тайну ото всех. Единственный, кто посвящен в нее - Геракл.
-Зена! Ева выросла прекрасной девушкой - вся в тебя! - продолжал он с гордостью.
- Я научил ее сражаться, раскрыл ее таланты, пробудил страсть...
Бог Войны сообразил, что сболтнул лишнее, и поспешил успокоить воительницу:
- Она не монстр, Зена! Она знает разницу между справедливым боем и бездумным кровопролитием! Геракл.. научил ее разделять Добро и Зло.
При упоминании брата Арес немного поморщился.
- Я оберегал и защищал ее! С ней все хорошо! Правда, Зена!
Бог Войны осторожно коснулся руки Зены, сжимавшей шакрам, и мягко отвел ее в сторону. Удивительно, но воительница даже не сопротивлялась.
- Где моя дочь? - тихо спросила она.
В голосе ее уже не было той злобы и страха. Просто вопрос. Это несколько успокоило Ареса.
- Два года назад, после смерти Октавиана, она сбежала к амазонкам.
Лицо Зены просветлело. "Ева жива и не стала кровожадным монстром!" Страх, окутавший ее сердце черным покрывалом, отступил. Королева воинов, наконец, пришла в себя. Она поняла, что слишком сильно сжимала шакрам, и теперь по лезвию текла тонкая струйка крови, которая затем капала на землю, на близ растущий белый цветок. Боль отрезвила ее. Казалось, она увидела в пустой холодной темноте луч надежды. Разум прояснился, земля под ногами стала тверже. Сердце билось в такт ее движениям. Будущее уже не казалось таким туманным, как раньше.
Королева воинов развернулась и направилась к лошади. Но на пол пути остановилась. Арес все еще стоял в тени деревьев, внимательно наблюдая за движениями Зены. "Ей надо дать время. Возможно потом..." но он быстро оборвал свою мысль. Та ситуация, в которой оказался мир в целом, и он с Зеной в частности, не располагала к думам о "потом". Потом будет потом, если будет вообще...
Зена обернулась, ее взгляд встретился с его взглядом. Взгляд ее потеплел.
- Спасибо, Арес!- сказала она. Эти два слова родились в ее душе и вырвались на свободу. Она сказала их искреннее и с благодарностью.
Сердце Ареса взлетело к небесам от счастья. Эти два слова с лихвой оплатили 25 лет страданий и мучений. Казалось связь, которая была между ними, окрепла, несмотря на прошедшее порознь время. Для него эти слова значили много, и стоили они очень дорого. Зена как бы давала ему второй шанс и этот шанс он уже не собирался упускать. И терять ее он тоже был уже не намерен.
Он пытался подобать слова, но не смог, и только кивнул. Он надеялся, что она все прочитает в его глазах. И она прочитала.
Легкая улыбка коснулась ее губ, но тут же исчезла. Зена отвернулась, подбежала к лошади, и, вскочив в седло, исчезла в вечернем тумане лесной тропинки.
Арес еще стоял на поляне, вдыхая прохладный воздух. Птицы уже не пели. Наступила мертвая тишина. Что-то должно было случиться. Рождалось что-то новое, необъяснимое. Начинался новый виток жизни. Новое время для всех.
Бог исчез в синей вспышке света.
Где-то вдали раздался гром.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2012-11-22, 6:46 PM
Ари Дата: Четверг, 2012-11-22, 4:10 PM | Сообщение # 29
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Ура продолжение рассказа
Quote (Селли)
- Спасал свою шкуру! Зена, ты понимаешь, что ты говоришь? Что по-твоему я должен был делать, когда на моих руках умирала моя любимая женщина? Оставить тебя там, на пляже, на растерзание диким зверям? Или, чтобы тебя нашли охотники за головами и глумились над вашими телами? Я похоронил вас в той пещере, чтобы вас не коснулся тлен!

Молодец Селли, хорошо написано, так и вставал перед глазами образ оправдывающегося и смущенного Ареса

Quote (Селли)
Он уже не сердился, последние слова Зены больно кольнули его в сердце. Он удивленно, грустно и обиженно смотрел на нее, и Зене показалось, что она видет маленького мальчишку, загнанного в угол, сломанного и беззащитного. И она рядом с ним была такой же беззащитной и сломленной.

Умница, душевно, трогательно - "ранимы" бог Войны - это что-то с чем-то
Quote (Селли)
Однако сейчас, пока он говорил, в душе Зены просыпалось что-то большое и теплое, стремящееся вырваться наружу. Хотелось рыдать.

Ура...она "что-то почувствовала", БРАВО, может это начало ???

Quote (Селли)
- О Еве не знает ни один олимпиец! Я скрывал эту тайну ото всех. Единственный, кто посвящен в нее - Геракл.

Замечательно дочурку растил "хороший дядя Геракл", заинтриговала.
Quote (Селли)
При упоминании брата Арес немного поморщился.

Братья так и не помирились? :Q
Quote (Селли)
Что-то должно было случиться. Рождалось что-то новое, необъяснимое. Начинался новый виток жизни. Новое время для всех.

Прекрасное завершение, прекрасной главы


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Селли Дата: Четверг, 2012-11-22, 4:17 PM | Сообщение # 30
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Ари)
Ура продолжение рассказа

:)
Quote (Ари)
"ранимый" бог Войны - это что-то с чем-то

Надеюсь понравилось? И получилось не очень смазливо? :Q
Quote (Ари)
БРАВО, может это начало ???

Может быть, может быть
Quote (Ари)
Братья так и не помирились? :Q

Помирились Но соперничество останется. Просто Аресу неприятно, что для Зены Геракл - является добром, а он - Злом. И что упоминание о том, что Герк тоже участвовал в воспитании Евы может успокоить Зену в том плане, что ее дочурка не стала монстром.
Quote (Ари)
Прекрасное завершение, прекрасной главы

Спасибо, рада, что понравилось


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Ари Дата: Четверг, 2012-11-22, 4:24 PM | Сообщение # 31
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Надеюсь понравилось? И получилось не очень смазливо?

Нет, что ты совсем наоборот трогательно, на надрыве. Так и должно было быть при их встрече
Quote (Селли)
Помирились Но соперничество останется. Просто Аресу неприятно, что для Зены Геракл - является добром, а он - Злом. И что упоминание о том, что Герк тоже участвовал в воспитании Евы может успокоить Зену в том плане, что ее дочурка не стала монстром.
Ари писал(а):

Тогда всё понятно, очень жду теперь "братской беседы"


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Селли Дата: Четверг, 2012-11-22, 8:01 PM | Сообщение # 32
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Не удержалась и настрочила еще одну главу

Глава 6.


25 лет назад
Арес был мрачнее тучи, нарезая круги внутри своего храма. Он только недавно похоронил Зену и Габриэль в пещере и еще не мог придти в себя. "Она мертва, она мертва..." - крутилось у него в голове. "Такого просто не может быть!" Но это было так, и бог Войны это прекрасно понимал. Принимать совсем не хотел. Он мельком взглянул во всевидящее око, которое показало ему празднующих в главном зале Олимпа богов. Довольные, что наконец покончили с Зеной, Габриэль и Евой, они поднимали бокалы с нектаром, веселились, делали комплименты Афине, как главной победительнице этого дня. Одна Афродита сидела в самом дальнем углу стола, одетая в черное платье. Она, как и Арес, переживала сегодня свою потерю. Сказительница, которая была лучшей и, собственно, единственной подругой богини, сегодня покинула этот мир, и Афродита не могла сдержать слез. Рядом с ней, четно пытаясь успокоить жену, сидел бледный Гефест. Он не мог понять, чему так убивается богиня: "Все хорошо! Диточка! Сумерек не будет! Зена, Ева и Габриэль уничтожены!" Но после последней фразы богиня еще больше разрыдалась. Затем встала и не говоря ни слова исчезла в розовой вспышке. Повсюду разлетелись разбитые сердечки.
"Дита тоже переживает" - подумал Арес перед тем, как огненным шаром зашвырнуть в око. Однако последнему было абсолютно все равно чем в него швырялись, так как само по себе не было материальным объектом. Шар просто прошел сквозь него . Словно показывая язык хозяину, око показало последние минуты жизни Зены, когда она выпивала яд.
Бог Войны в ярости разбил энергетическим шаром близ стоящую вазу. Наконец, бурлившие эмоции несколько поутихли. Осталась только щемящая боль в груди от осознания произошедшего. Он безразлично осмотрелся вокруг. Одни холодные стены, украшенные оружием и фресками, на которых изображались сцены битв. Красные ковры и неровное пламя факелов. Все это почему-то стало чужим. Фрески выцвели, оружие потеряло прежний блеск, свет от огня померк. Даже солнечные лучи, бившие в окно храма, стали холодными и пронизывающими нитями.
Арес понимал всю абсурдность ситуации: он бог! Он не должен переживать из-за какой-то там смертной, да и к тому же той, которая породила дитя Сумерек. Он должен был радоваться, что неминуемый меч Судеб, занесшийся над ним, прошел мимо. Но ведь сердцу не важно кто ты - бог или простой смертный.
Арес остановился. Ему предстояло одно дело, которое требовало от него внутренней силы духа. Дело было неприятным и, возможно, совершенно ненужным. Он мог и не исполнить свой замысел, но тогда бы счел себя трусом и подлецом. По крайней мере сам так считал. Собравшись с мыслями, он последний раз оглядел храм. На глаза ему попалось изображение шакрама. Бог Войны вздрогнул, стиснул зубы, выдерживая новый удар душевной боли, и исчез.

***************************************************************************************************************************

Геба, никем не замеченная, смотрела на разыгравшуюся трагедию на пляже. Ее фиалковые глаза внимательно следили за представлением, которое разыграла Королева воинов, и богиня не могла не восхитится замыслом воительницы. Геба была готова рукоплескать стоя. Кто бы мог подумать, что какая-то смертная обманет саму Афину, богиню Мудрости! Да и других богов тоже. Но Зене поверили!
"Может, в ее жилах течет кровь какого-нибудь бога?" - размышляла богиня, наблюдая, как Арес исчезает с Зеной на руках. "Иначе как она смогла обмануть таких сильных богов? Одного только таланта не хватит в этом нелегком деле. Самой сложно играть с ними, а тут смертная закрутила такой сюжетец для истории"
Геба с самого начала наблюдала всю эту игру, придуманную Зеной и поэтому прекрасно знала, что Евы в повозке не было. Однако, рассказывать об этом кому бы то ни было она не собиралась. "Меньше знаешь, крепче спишь" - бормотала она про себя наблюдая за тем, как ее сестрица Афина воплощала свои "коварные планы".
Геба была единственной, кто знал для чего на самом деле была рождена Ева. Она же единственная знала о том, что Дахок возвращается. Сложить два плюс два для богини было легко, и она понимала, что умрет Ева - умрет надежда на будущее. А добиться понимания этого нехитрого умозаключения у богов, зациклившихся на своих Сумерках, было не возможно. Поэтому дочь Геры молчала, наблюдая за спектаклем и не выдавая я себя.
Наконец, когда боги исчезли в вспышках света, а Арес отправился хоронить возлюбленную и ее подругу, Геба вышла из своего укрытия. Она последний раз осмотрела место действия, убеждаясь, что ничего не проглядела. Джоксер, убитый горем, стоял на коленях за одним из валунов. Он тоже наблюдал трагедию. Послышался топот копыт - сюда мчался Октавиан с небольшим эскортом.

**************************************************************************************************************************

Вечерело, когда Геракл с Иолаем разбили ночлег на небольшой полянке рядом с рекой. Иолай вызвался поймать кроликов, но Геракл отрицательно замотал головой, сказав, что на ужин он предпочитает свежо пойманную рыбу на костре, чем свежо сбежавшего зайца в лесу. Иолай махнул рукой на друга и отправился за дровами для костра. Полубог же со всей основательностью занялся ловлей "ужина" и вскоре выудил двух довольно крупных рыбин, судьба которых была для них вполне очевидной.
Пока спутник плутал в поисках сухой древесины (накануне шел ливень и все промокло), Геракл занялся разделкой рыбы. Он и не заметил, как рядом с ним вспыхнул сам собой огонь. Полубог развернулся на месте и подскочил, крепко сжимая в руке разделочный нож.
- Ты на меня с этой игрушкой пойдешь? - несколько ехидно спросил Арес, пропуская дежурное приветствие.
Он старался скрыть свое волнение.
- И тебе привет, Арес! - фыркнул Геракл, возвращаясь к своему занятию. - Чем обязаны такому вниманию?
Но Арес молчал. Его сводный брат удивленно посмотрел на него.
- Арес, я повторяю вопрос, чем я обязан твоему визиту?
- Я пришел.... кхм.. сказать...
Геракл еще больше удивился и забеспокоился. Ему не нравилось такое поведение Ареса. Уж лучше бы он пришел выяснить отношение, поехидничать, чем стоять вот так, пытаясь что-то сообщить и скрыть при этом волнение.
- Братишка, - мягко позвал герой, - что ты хотел сказать? Просто скажи и все. Что-то случилось?
- Да, - почти выкрикнул Арес.
Его почему-то злил спокойный голос брата. "Он сейчас сидит тут, думая, что я смазливый сопляк, который не может вымолвить и слово. А между тем Зена умерла! А Геракл спокойно чистит рыбу..." Бога Войны возмущал последний факт. Он, однако, понимал всю неправоту своих рассуждений. "Герк же не знает, что Зена умерла. Ты для того и пришел сюда" - шептал ему внутренний голос.
Арес собрался и нарочито небрежным тоном произнес без запинки:
- Зена и Габриэль мертвы. Ева тоже.
Геракл стоял как громом пораженный. Нож сам собой выскользнул из его рук. Новость, произнесенная Аресом, была отпечатана в его сознании раскаленным металлом небрежного тона брата.
Перескочив огонь, который продолжал спокойно обходиться без дров, Геракл подскочил к богу схватил его за грудки.
- Они мертвы?! И ты спокойно об этом говоришь? Уж не ты ли постарался?
Оскорбление, соскользнувшее с уст какого никакого, но все же брата, окончательно добило Ареса.
- Я постарался?
Он рывком высвободился из рук героя.
- Как ты вообще посмел такое сказать! Я пытался спасти их, помочь! А вот где ты был?! Тебя там и близко не было, чтобы выдвигать такое обвинение!
Он со злостью смотрел на брата, который теперь стоял несколько обескураженный такими нападками.
- И сейчас я, бог Войны, пришел к тебе, чтобы сообщить тебе о произошедшем, считая это необходимым, поскольку мы оба знали и особенно относились к Зене, а ты смеешь меня обвинять?!
Бог Войны устало опустился на землю, рядом с огнем, который сам развел. Геракл последовал его примеру. Он был несколько пристыжен. Действительно, как он мог подумать, что Арес убил Зену. Ведь Герой прекрасно видел, как Арес относился к Зене, часами слушал об их отношениях от Афродиты, а сейчас сморозил такую глупость.
Он смотрел на брата и видел человека, у которого от сердце откололся огромный кусок и исчез навсегда.
- Прости, Арес! Я погорячился. Просто, твой небрежный тон и сама новость, все это...
Арес вздохнул и махнул рукой.
- Кто это сделал?
- Афина, Аид, Гефест - сухо отчеканил бог Войны. Он все еще злился на брата, хотя понимал его состояние. Он сам ощущал тоже самое, только в десять раз сильнее.
Геракл промолчал. Они сидели сейчас вдвоем, два брата, враждующие друг с другом, убитые горем, которое на время объединило их.
- Грустим, мальчики?
В скоплении фиолетовых искр перед самым носом братьев появилась Геба.
Арес и Геракл одновременно подняли головы. Богиня, одетое в фиалковое платье, подходившее под цвет ее глаз, обутая в кожаные сандалии, и с распущенными волосами мило улыбалась.
- Геба, не трави душу! У меня.... у нас горе, а ты пришла ехидничать, - пробормотал Арес.
- Ох, прошу прощения, что прервала ваш траур, - богиня наигранно вздохнула.
- Сочувствую вашему горю, братишки! Но вместо того, чтобы сидеть и распускать нюни, лучше бы занялись делом!
Богиня обошла братьев кругом.
- Геба, что ты хочешь? - несколько возмущенно спросил Геракл. - Чего тебе от нас нужно?
- Ох, только и всего, чтобы вы перестали жалеть себя, подняли свои драгоценные задницы и занялись воспитанием. Хотя боюсь педагоги из вас выйдут преужаснейшие!
Братья, не сговариваясь, подскочили.
- Геба, прекрати свои игры и выкладывай прямо, что ты хочешь! - зарычал Арес.
Геба склонила голову набок, наблюдая за своим божественным братом.
- Что, если я скажу вам, что Ева жива, и вы можете почтить память Зены, воспитав ее дочь?
- Ева жива?
Шок, который испытали братья невозможно было описать словами. Геба довольно усмехнулась, щелкнула пальцами.
Вместо поляны в сумерках, Арес и Геракл увидели небольшую комнатку, осветленную одним только настенным факелом. Посередине комнаты стояла детская кроватка, а рядом, склонив голову на руки, спала молодая девушка.
Братья подошли. В кроватке, тихонько посапывала маленькая Ева, сунув большой палец в рот. Мирная картина.
- Как она выжила? - спросил Арес немного дрожащим голосом.
- Неважно, - отрезала Геба, которая не собиралась до поры до времени раскрывать секреты Зены, - Ева жива, и я кое-что хочу вам сказать. Это останется строго между нами. От этого зависит судьба всего мира! Вы обещаете молчать?
Братья кивнули, они не сводили глаз с Евы.
- Ева, как вам известно, Дитя Предназначения, - начала богиня.
- Однако, кое-кто специально исказил пророчество относительно нее. Она не несет сумерки олимпийским богам, так что наша семейка может быть спокойна относительно этого, - заметила она, - Но они ничего не хотят слушать, а вдалбливать им все это в головы мне совсем не хочется, да и времени нет. Дахок собирается вновь выйти в наш мир и захватить его.
Геракл хотел было возразить, но Геба остановила его:
- Я не люблю, когда меня перебивают! Да, Дахок лезет в наш мир, хотя ты с Иолаем уже сбросил его в Нижний мир. Но он нашел способ вернуться и именно он исказил строки пророчества. На самом деле Ева рождена, чтобы уничтожить его раз и навсегда. И у этой девочки есть, скажем так, бонус - любой бог, кто встанет у нее на пути - падет. Как было в случае с нашим отцом.
Богиня выдержала паузу.
- Мое предложение следующее - Дахок будет пытаться убить Еву самостоятельно, или с помощью богов, не важно. Он попытается сделать все, чтобы пророчество не свершилось, а нам этого не хочется, верно? Поэтому лучше всего будет пока всем думать, что Ева, как и Зена с Габриэль - мертвы. Но эту девочку надо подготовить к ее миссии. Несмышленыш в этом деле нам не нужен и опасен! Поэтому я предлагаю заняться ее воспитанием. Кто как не бог Войны научит ее сражаться и выживать, и кто как не великий герой всех времен и народов покажет девочке, что такое Добро и Зло? Вы согласны?
Богиня вопросительно посмотрела на мужчин. Они смотрели на маленькую девочку, в руках которой была вся судьба человечества, а в их руках была ее собственная судьба.
- Бог Войны и герой вместе воспитывают девочку- это смешно! - сказал Арес. Но ему было не смешно. Он все прекрасно понял. Он будет защищать эту девочку даже ценой собственной жизни и не потому, что весь мир в опасности, а потому что это его долг перед Зеной.
- Это наш долг, - словно прочитав мысли брата, сказал Геракл.
Арес повернулся к нему.
"Два брата, два злейших врага, ради этой маленькой девочкой станут союзниками" - вспомнила Геба слова одной из нимф, которые растили ее.
Богиня трепетала - буквально на ее глазах строки пророчества и предания нимф переплетались нитями неведомых сил, и она - Геба - была у истоков новой истории.
Над спящей девочкой двое мужчин соединили руки в греческом рукопожатии.



Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2012-11-22, 8:55 PM
Ари Дата: Четверг, 2012-11-22, 8:15 PM | Сообщение # 33
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
На глаза ему попалось изображение шакрама. Бог Войны вздрогнул, стиснул зубы, выдерживая новый удар душевной боли, и исчез.

Замечательная фраза, сильная.
Quote (Селли)
Геба была единственной, кто знал для чего на самом деле была рождена Ева. Она же единственная знала о том, что Дахок возвращается. Сложить два плюс два для богине было легко, и она понимала, что умрет Ева - умрет надежда на будущее. А добиться понимания этого нехитрого умозаключения у богов, зациклившихся на своих Сумерках, было не возможно. Поэтому дочь Геры молчала, наблюдая за спектаклем и не выдавая я себя.

Умная Геба, даже слишком, свою игру ведет!
Quote (Селли)
Он рывком высвободился из рук героя.
- Как ты вообще посмел такое сказать! Я пытался спасти их, помочь! А вот где ты был?! Тебя там и близко не было, чтобы выдвигать такое обвинение!

Обвинения, ссоры, обычное приветствие "братьев".
Quote (Селли)
- Прости, Арес! Я погорячился. Просто, твой небрежный тон и сама новость, все это...

Герк просит прощение у АРЕСА держите меня трое
Quote (Селли)
- Ох, только и всего, чтобы вы перестали жалеть себя, подняли свои драгоценные задницы и занялись воспитанием. Хотя боюсь педагоги из вас выйдут преужаснейшие!

Юморит Гебушка, хорошо, нравится - пускай!
Quote (Селли)
Дитя Предназначения,

Звучит то как - торжественно!
Quote (Селли)
- Бог Войны и герой вместе воспитывают девочку- это смешно! - сказал Арес. Но ему было не смешно. Он все прекрасно понял. Он будет защищать эту девочку даже ценой собственной жизни и не потому, что весь мир в опасности, а потому что это его долг перед Зеной.
- Это наш долг, - словно прочитав мысли брата, сказал Геракл.

Что-то похожее на хрупкое перемирие и взаимопонимание, союзниками стали, да непросто им будет!
Quote (Селли)
Уф, прошу тапками не закидывать, писала главу долго и с трудом, надеюсь, понравится

Очень понравилось Селли Ярко, образно, неожиданно и как всегда очень интересно!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Селли Дата: Четверг, 2012-11-22, 8:22 PM | Сообщение # 34
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Ари)
Замечательная фраза, сильная.

0:)
Quote (Ари)
Умная Геба, даже слишком, свою игру ведет!

Ну, она же дочь главных богов, в маму пошла, мама та еще интриганка.
Quote (Ари)
Герк просит прощение у АРЕСА держите меня трое

Ну, тут ничего не придумалось другое, да и к тому же я же написала, что он знал как относится Арес к Зене, ему Афродита все уши прожужжала)) И он видел, в како состоянии Аресик
Quote (Ари)
Юморит Гебушка, хорошо, нравится - пускай!

Она вообще девушка необычная B)
Quote (Ари)
Что-то похожее на хрупкое перемирие и взаимопонимание, союзниками стали, да непросто им будет!

Не просто, но придется преодолевать трудности))
Quote (Ари)
Очень понравилось Селли Ярко, образно, неожиданно и как всегда очень интересно!

Спасибо, рада что понравилось


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Суббота, 2012-12-08, 9:54 AM | Сообщение # 35
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Глава 7


Надежде снился странный сон. Наверное самый странный сон за всю ее сознательную жизнь. В начале она ничего не видела. Уставшая от бесконечно долгого дня, она буквально повалилась на софу и заснула, провалившись в темноту. Несколько минут ее окружала только темнота - теплая, безопасная темнота, которая давала возможность отдохнуть взбудораженному мозгу. Затем появились картины.
Надежда стояла в огромном темном помещении, настолько огромном, что нельзя было точно определить его размеры. Откуда-то сверху падал бледный лунный свет. Полубогиня огляделась, но не заметила ничего примечательного, разве что в руках она держала засушенный букетик некогда белых цветов. Сама Надежда была одета в нежно-голубое полатье, волосы ее волнами падали на плечи. Она была совсем одна.
- Что ж, одиночество - это не самое страшное, - заметила она вслух, вновь оглядываясь.
- Ты уверенна? - спросил знакомый голос.
Из темноты вышла фигура. Ростом незнакомка(а это была именно женщина - голос принадлежал ей) была примерно с Надежду. Она была закутана в черный плащ.
- Кто ты? - стараясь придать голосу большую твердость и царственность, спросила полубогиня.
- Вопросом на вопрос отвечать неприлично, -поучительно заметила фигура.
Она стояла на границе падавшего сверху лунного луча, поэтому Надежда не могла разглядеть лицо незнакомки.
- Так ответь мне на вопрос: ты правда думаешь, что одиночество не самое страшное?
Надежда, стараясь рассмотреть лицо незнакомки, пробормотала:
- Я и так одинока. Кроме отца у меня никого нет.
- Интересно... - казалось, фигура в плаще глубоко задумалась.
- Я ответила на твой вопрос, теперь ответь на мой! Кто ты? - произнесла полубогиня, в ее голосе прозвучали металлические нотки.
Фигура молчала. Надежда не выдержала. Она вплотную подбежала к незнакомке, рывком сдернула плащ и втащила фигуру в круг света.
Фиалковые глаза блеснули огнем.
Надежда оцепенела. Ей вдруг показалась, что мир разом завертелся и закружился, а она потеряла опору.
На полубогиню смотрело ее собственное отражение. Теперь две Надежды стояли друг напротив друга, и Надежда2 озорно рассмеялась.
- Не ожидала да? - спросила она у полубогини.
- Как...это возможно.... кто ты? - в изумлении девушка с трудом могла говорить.
Надежда2 была вылитой ее копией, как будто кто-то невидимый поставил сюда зеркало. Только глаза у них были разными. У настоящей Надежды глаза были зелеными, как у матери, у лже-Надежды глаза сияли фиолетовым цветом.
- Ты это я, я - это ты. По-моему все вполне просто, - ответило "отражение"
- Чего тебе от меня надо? - полубогиня лихорадочно пыталась сообразить, что с ней происходит: она спит, или это видение?
- О, всего лишь немного поговорить, - заверила ее лже-Надежда.
- Ты сказала, что ты - одна. Но у тебя есть отец, рабыня, тебя окружают тысячи людей, которые повинуются любому твоему слову. Ты скоро повергнешь мир в Темноту. где будет царство Дахока. Почему же ты одна?
Надежда молчала. Ей совсем не хотелось признаваться, даже самой себе, что она одна, потому что рядом нет его. Это не была Надежда из ужасающего будущего, из которого отправили спасать мир Солана. Здесь она все чувствовала острее, здесь она не пыталась еще убить в себе чувства, здесь она была еще живая, а значит у нее был шанс.
- Рядом со мной нет того, с которым я бы не чувствовала себя одинокой. Мой отец почти не общается со мной, рабыни и другие люди, о которых ты говоришь - ненавидят меня, но боятся, поэтому и слушают мои приказы. А если подвернется случай - они убьют меня не задумываясь.
"Отражение" молчало, изучая девушку. Полубогиня смотрела на засушенный букет в руках. Она вдруг вспомнила, что это был последний букет, который ей подарил...
- Нет! - закричала Надежда, отбрасывая букет в сторну.
Лже-Надежда начала улыбаться.
- Нет, я не хочу! Я забыла! - кричала девушка, закрывая руками глаза, из которых текли слезы.
Лже-Надежда уже хохотала.
- Ты убила свою любовь! Ха-ха-ха! Ты зарезала того, рядом с которым ты чувствовала себя в безопасности! Ты сама сделала себя одинокой!
Голос говорившей уже звучал эхом, отражаясь от незримых стен. Лже-Надежда начала увеличиваться в размерах.
Полубогиня упала на колени, рыдая. Быть может в реальном мире она и сильна, вынослива и опасна, но в мире снов наедине с самой собой она становилась беззащитной, и рассчитывать она могла только на свои чувства.
Лже-Надежда продолжала расти. Она смотрела теперь на девушку с высока, продолжая наносить удары прямо в сердце.
- Он любил тебя! Он доверял тебе! Он был с тобой всегда! А ты убила его! Вот этим самым кинжалом.
На пол перед полубогиней упал клинок, облитый свежей кровью.
- Я не хотела этого! Я! Я...
- Что лучше, Надежда, предать кровное родство или предать душу? Ты предала себя!
Полубогиня уже не рыдала. Она смотрела на кинжал каким-то опустевшим взглядом. Казалось, цвет ее изумрудных глаз померк.
- Признай, Надежда - ты любила его! Ты любила и убила!
Внезапно все исчезло. И темная комната, и кинжал, и лже-Надежда. Только ее смех все еще звучал в ушах девушки.
Вокруг простиралась поляна, покрытая белоснежными цветами. Светило яркое солнце, пели птицы, поблескивала рядом протекающая река. Полное умиротворение.
Надежда поднялась. По небу плыли белые пушистые облака. Кто-то окликнул ее. Она обернулась.
Это был Солан. Не тот мальчик, которого она помнила, но повзрослевший юноша. Такой, каким он мог бы стать через десять лет...
"Если бы ты не убила его!" - пронеслось в мозгу у полубогини.
- Надежда! - вновь окликнул ее Солан.
Девушка несмело подошла к нему, с трудом сдерживая слезы.
- Солан... Солан прости! Просто... отец, он... я не хотела, но должна была! - оправдываясь начала она.
Солан жестом остановил ее.
Он прикоснулся рукой к ее щеке, и она почувствовала его тепло. Они сблизились. Он заглянул ей в глаза. Мгновение они молчали, потом он наклонился к ней, прошептал: "Я люблю тебя, Надежда! Я любил, люблю и всегда буду любить!"
Их губы соприкоснулись. Это был самый нежный, самый горячий, самый искренний и самый запоминающийся поцелуй Надежды.
Они отстранились.
Солан лукаво улыбнулся и протянул ей маленький букет белых полевых цветов.
Надежда рассеянно улыбнулась и приняла подарок.
Затем, следуя какому-то порыву, он крепко обняла Солана.
- Если бы все можно было изменить, Солан! Я бы никогда! Слышишь, никогда бы не...
Она остановилась на полу слове. На них надвигалась темнота. Она поглощала все цвета, все краски, весь свет. Там где она прошла оставались только пепел и языки пламени.
Солан обернулся. Внезапно земля под ними разверзлась, вынуждая их отпустить друг друга и отойти.
Уже все вокруг было охвачено пламенем, воздух плавился.
Солан оказался в кольце огня. Для Надежды огонь был не опасен - ведь ее отцом был Дахок, но Солон задыхался.
Он протянул к ней руку.
- Тебе придется однажды сделать выбор, Надежда! Кровные узы или душа! Выбор, Надежда! Очень скоро!
Надежда узнавала и не узнавала этот голос. Она думала, что это говорит отец, но голос был скрипучим и не таким глубоким, как у Дахока.
Кольцо огня начало сужаться вокруг Солона. Тот упал на колени.
- Нет, Солан! - закричала Надежда, лихорадочно соображая, ка перебраться через бездну.
Она не хотела еще раз терять его.
- Надежда! Я люблю тебя! - крикнул Солан. - Слушай сердце! Надежда! Надежда!.....

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Надежда! Госпожа Надежда! Просыпайтесь! Госпожа Надежда!
Голос Солона как-то изменился, картина смазывалась и теряла краски. Наконец, все померкло, и полубогиня широко раскрыла глаза.
Над ней склонился Викториус, обеспокоенно вглядываясь ей в глаза.
Викториус был молодым римлянином, центурионом, который командовал личной охранной принцессы Рима.
- Викториус! - раздраженно произнесла Надежда, - Что происходит? Какое право ты име...
Взгляд ее окинул комнату. Некоторые вещи были разбросаны, столы и кресла перевернуты.
- Во имя Дахока, какое слоноподобное стадо носорогов здесь прошло? И где Юлия?
Получив наконец возможность ответить, Викториус выпалил буквально четыре слова:
- Юлию принесут в жертву!
Надежда все поняла сразу. Она подскочила на софе, и не заглядывая в зеркало(благо вчера она так устала, что заснула не раздеваясь) помчалась вниз, в подвал дворца, где находился самый главный храм Дахока, из построенных в Римской империи. Викториус бежал за ней.
Они еле успели. В тот момент, когда Зайлон поднимал над привязанной к алтарю плачущей Юлией ритуальный кинжал, принцесса Рима открыла большие деревянные двери храма.
- Стоять! - громогласно крикнула она и быстро подбежала к алтарю. Кроме нее, Зайлона и Юлии в комнате находились два воина, которые и были похитителями. Они смущенно уставились на полубогиню.
Зайлон недовольно остановился.
- Госпожа! Что вы делаете?! Вашему отцу нужна свежая кровь!
- Мой отец обойдется без крови Юлии, ты меня понял! - зеленые глаза Надежды пылали огнем.
- Но....
- Никаких но! - прошипела Надежда.
В храм вбежал Викториус. Он подскочил к алтарю и, быстро развязав Юлию, взял ее на руки. Бедняжка совсем обессилила.
- Возьми ее и уходите! - приказала полубогиня.
Викториус исполнил приказ.
Надежда вновь повернулась к Зайлону.
- Послушай меня, жрец! Если еще раз ты захочешь принести в жертву какого-нибудь из моего окружения, то будь любезен, спроси меня вначале! Ты же прекрасно знаешь, что должность главного жреца имеет очень удобное свойство - жреца можно менять!
Сказав так, принцесса Рима развернулась и царственной походкой направилась к выходу.
Зайлона перекосило от гнева и, он тихо, так, чтобы услышала одна Надежда, скрипуче произнес:
- Однажды тебе придется сделать выбор: кровные узы или душа!
Надежда резко повернулась, но Зайлон уже исчез за одной из потайных дверей.

-----------------------------------------------------------------------

Солан стоял в палатке, внимательно разглядывая карты. Рядом с ним стояла амазонка. Это была сильная, высокая девушка, примерно того же возраста, что и он. Глаза ее были небесно-голубыми, волосы - иссиня-черными. Чем то они были похожи друг на друга - Солан и эта амазонка.
- Так ты проник в ее сон? - наконец спросила она.
- Да, она была прекрасна, Инара!
Девушка улыбнулась.
- Братишка, я не уверенна, что Надежда может измениться! Она - дочь Дахока и этим все сказано! Она - Зло!
- Не говори так! - прервал ее Солан. - Она еще и дочь Габриэль и наполовину человек! Я чувствую, что внутри нее есть добро, его нужно только вынуть наружу!
Инара покачала головой.
- Хорошо. Но помни, Солан, если она нападет на меня, любую другую амазонку моего племени, объявит нам войну, в общем проявит агрессию к нам - я буду сражаться до последнего!
Она положила руку ему на плечо, чуть сжала его, и, отпустив, вышла из шатра.
- Слушай свое сердце, - тихо и грустно произнес Солан.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Суббота, 2012-12-08, 1:14 PM
Ари Дата: Суббота, 2012-12-08, 11:02 AM | Сообщение # 36
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Надежде снился странный сон.

Очень интересный сон, сколько загадок
Quote (Селли)
Их губы соприкоснулись. Это был самый нежный, самый горячий, самый искренний и самый запоминающийся поцелуй Надежды.
Они отстранились.

Очень душевный эпизод, молодец хорошо описала!
Quote (Селли)
- Тебе придется однажды сделать выбор, Надежда! Кровные узы или душа! Выбор, Надежда! Очень скоро!

Вот - это поворот, хочу скорее увидеть, хочу добрую и милую Наденьку
Quote (Селли)
- Мой отец обойдется без крови Юлии, ты меня понял! - зеленые глаза Надежды пылали огнем.

Первый хороший поступок ^_^ Мне нравится Наденька, хорошо, что мою тезку в жертву не принесли.
Quote (Селли)
- Так ты проник в ее сон? - наконец спросила она.

Понятно, не только Арес грешит этим и Солан проникает в сны к даме своего сердца.
Селли молодец

Пиши ещё и скорее выкладывай, мне очень понравилось, как всегда держись в напряжении читателя!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд


Сообщение отредактировал Ари - Суббота, 2012-12-08, 11:03 AM
Селли Дата: Суббота, 2012-12-08, 1:07 PM | Сообщение # 37
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Ари)
Очень душевный эпизод, молодец хорошо описала!

Спасибо, я старалась))
Quote (Ари)
Вот - это поворот, хочу скорее увидеть, хочу добрую и милую Наденьку

Пусть еще немного злой побудет, а потом ее пинками на путь Добра отправим B)
Quote (Ари)
Первый хороший поступок

Первый шаг к выбору))
Quote (Ари)
Мне нравится Наденька, хорошо, что мою тезку в жертву не принесли.

Я очень хотела, чтобы Надя вызывала хоть какую нибудь симпатию, или хотя бы сразу же не вызывала отрицательные эмоции) Надеюсь, получилось)
А с Юлией еще будет связана одна тайна...
Quote (Ари)
Понятно, не только Арес грешит этим и Солан проникает в сны к даме своего сердца.

Ага, надо же дорогу к сердцу любимой прокладывать B)
Quote (Ари)
Селли молодец

Спасибо 0:)
Quote (Ари)
Пиши ещё и скорее выкладывай

Постараюсь поскорее, еще Зенке надо все рассказать, ввести в курс дела)
Quote (Ари)
мне очень понравилось, как всегда держишь в напряжении читателя!

Благодарю, я стараюсь


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Совсем другая история... (полуночный бред автора)) Сильно тапками не закидывайте)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ