• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Стишки и рассказик :) (собственного сочинения. О Люс и не только ;))
Стишки и рассказик :)
Fox Дата: Пятница, 2006-07-21, 9:36 PM | Сообщение # 1
Зенайтик
Я: соулмейт
Сообщений: 27
Статус: отсутствует
Размещаю по просьбе Лилс свои произведения. Конструктивная критика приветствуется smile

The dream I had of you

Иду по дороге вдоль тротуара и мну сентябрьские, желтые и хрустящие, листья подошвами кроссовок. Я снова думаю о ней. О том, как она красива в моменты, когда ее темные волосы развеваются от ветра; о том, что она неподражаема в роли Зены; о том, что она, как никто другой, добра, мила и женственна; о том, что она такая одна. Единственная, заставляющая биться сердце быстрее. Боже, о чем я только думаю! - откуда-то взялась за спиной машина, резкий и громкий, до боли неприятный сигнал заставляет меня отвлечься от мыслей о Люси, и я перехожу на дорожку тротуара. Подумаешь, какая разница, где идти!

У меня нет привычки возвращаться после школы домой пешком, обычно я пользуюсь велосипедом, или меня подвозит мать. Что со мной сегодня с самого утра? Ах да, мне снилась Люс! Кажется странным, но это бывает очень редко, поэтому каждый раз - событие.

Я поднялась в свою комнату, пару секунд разглядывала поверхность двери. Ха, "LAWLESS ZONE. KEEP OUT". Подумала, что было бы неплохо убрать эту надпись оттуда: все же мне 17, а не 12 лет. Зашла и заперла за собой дверь. Не люблю, когда ко мне врываются без оповещения.
Бросила рюкзак на пол, рядом с кроватью. Машинально, чисто по привычке, взглянула на постер на стене, справа от входа. Он больших размеров, чуть шире формата А2. Одна из моих самых любимых фотографий Люси, черно-белого цвета.
В ней вся она; на этом кадре у нее прямой, очень открытый взгляд, от него словно идет теплый свет. Надо же, интересно, сколько раз я смотрела на это фото, сколько раз заглядывала ей в глаза?.. Только она может выражать столько эмоций и вызывать столько разных чувств одним лишь взглядом!
Алекс, у тебя едет крыша, хватит думать о ней!!!
Все, довольно, быстро спать, больше никаких размышлений на сегодня о звезде, которая тебя и не видела ни разу!!
Как хочется встретиться с ней!..

Смотрю на часы: 20.19 - высвечивает красным светом мой будильник. "Еще рано для сна... Я же не ложусь так рано..." - бессвязные мысли всплывали в уставшем мозге. А потом я провалилась в черную бесконечность сна.

***
- Ты не оставишь меня?
- Никогда! - Она произнесла это так уверенно,что остатки сомнений во мне тут же исчезли. "Боже, Господи, боже мой," - слова крутились в моей глове без остановки, когда я увидела, как ее рука все с той же непробиваемой уверенностью и бесконечной силой протянулась в мою сторону. Силясь не потерять сознание, с трудом я подняла свою руку; удивительно, но она послушалась и покорно потянулась к протянутой мне.
Так близко - я почти ощущала ее тепло, еще чуть-чуть - и я дотянусь...

Меня будто выдернули оттуда - я проснулась.
Ч-ч-черт!!! Как я это не люблю!
Один из моих снов, который повторяется время от времени, но я не коснулась ее руки еще ни разу. "Ее" значит "Зены". Я часто оказываюсь на месте Габриэль в своих снах. Думаю, отчасти могу понять ощущения маленького барда: находясь рядом с Зеной, чувствуешь себя как дома - в полнейшей безопасности, спокойствии, своего рода блаженстве. Даже бронежилет и десяток телохранителей, окруживших меня, я знаю точно, не дали бы и сотой доли этого самого чувства.

Смотрю на часы - хм, надо же, ровно за минуту до сигнала проснулась! Значит, сегодня не придется начинать день с мерзкого пискляво-электронного воя. Отлично.
5.59. Еще совсем рано, внизу никого не слышно. Все еще спят. Я подняла голову с подушки, оглядела себя: что-то вчера нашло, даже не скинула джинсовку. "Но с другой стороны, - подумалось мне, - можно и не одеваться сегодня!" Ну да, конечно, - что ни делается, все к лучшему.
Я поднялась и села на кровать. Потом встала, подошла к зеркалу, чтобы удостовериться, тчо могу покинуть комнату и не довести кого-нибудь до инфаркта. Естественно, ничего хорошего там не увидела; как и ничего особо шокирующего.
Причесалась. Ну вот, так лучше.

Вдруг что-то попало мне в глаз. От резкого неприятного ощущения пришлось зажмуриться, глаза заслезились.
Когда я разжала веки, дымка слез застилала глаза, и в зеркале, как мне показалось, ничего нового не появилось. Поморгав несколько раз, я снова глянула в зеркало.

Увиденно в нем, за моим отражением, лишило меня дара речи на некоторое время.

Там, в полутора метрах от меня, в полный рост и абсолютно настоящая и живая стояла ОНА! Люси Лоулесс собственной персоной!!!

***
Я собралась с силами и начала медленно оборачиваться, думая в это время о том, как бы не потерять сознание, затем эта мысль моментально переросла в самое сильное удивление, когда-либо мною испытанное. А затем, я, наконец, обернулась. Я чуть не задохнулась от одной мысли, что мне довелось увидеть вживую весь смысл и одну из немногочисленных радостей моей жизни...
В полном безумии я начала тупо разглядывать предмет моего помешательства с головы до ног; она, скорее всего, была удивлена не меньше меня, она стояла там, не делая ни шага, не произнося ни звука. А я внаглую и самым бездумным образом подолжала рассматривать Люс: волосы доплеч, того же цвета, что и на недавних фотографиях, - приятного темно-русого цвета; футболка "Space Needle", пара темных джинсов; она была в кроссовках, не на каблуках, но выглядела все же очень высокой. Импровизированный осмотр продолжался секунд 10-15, но для меня прошел час или больше. В себя я так и не пришла, поэтому со второго захода решилась взглянуть в самые красивые глаза на Земле. Этот момент я буду помнить всю жизнь.
Я долго, очень долго смотрела в ее глаза, любуясь ими, как дорогими сапфирами; все еще в ступоре, не смогла выдавить ни слова из себя; внезапно она, перестав разглядывать обстановку моей комнаты, подняла глаза, наши взгляды встретились - мой, обожающий и испуганный, и ее - шокированный, но тем не менее светлый, красивый и чистый; меня поразил цвет ее глаз, так же как и тогда, когда я увидела ее впервые, - насыщенный светло-синий, небесно-голубой, цвета океана у берегов ее родины...

Осознав, что веду себя по-идиотски, я взяла себя в руки, попыталась сформулировать вопрос, который, по всей видимости, назрел и у миссис Лоулесс-Таперт:
- Что за ...?

Или нет, вот так:
- Что вы здесь делаете?

А еще лучше:
- Как вы сюда попали?

Так, замечательно, вопрос был успешно выбран. Осталось только так же успешно его задать. Задача оказалась не из легких - зачем-то я стала думать, каким тоном его задавать, или смогу ли я говорить вообще.
Видимо мое невменяемое поведение ее окончательно вымотало, и она осторожно и негромко, со слабой дрожью в голосе спросила:
- Извини, но где я нахожусь?

Она спросила! Меня! Бог ты мой, это не сон, не видение, не шизофрения - она настоящая! И она тоже видит меня. Она говорит со мной!!
Я должна что-то немедленно ответить! Иначе она подумает, что я совсем рехнулась. Что-то вразумительное и правдоподобное. А такое имело место с момента ее появления? Нет, конечно.
Но я попытаюсь.

Запинаясь, хриплым после сна, неуверенным после нервной встряски голосом я ответила:
- В моей комнате. - Отлично, Алекс, просто невероятно! - То есть, в Нью-Йорке, 8-я Авеню.

Она выглядела ошеломленной с самого своего здесь появления, но сейчас на ее лице выражалось неподдельное удивление: брови приподнялись вверх, а глаза со свойственной Люси выразительностью распахнулись еще шире.
Только сейчас до меня дошло, что все, что происходит, физически маловероятно. Подумала, что, может быть, схожу с ума. "Но, - снова заговорил аналитик во мне, - ты же не знаешь, что она сделает в следующую минуту, ты не знаешь, о чем она думает. Будь она порождением твоей нездоровой фантазии, ты могла бы управлять ею, подсознательно принудить ее рассказать, к примеру, о том, что осталось за кадром "Зены", или попросить принести тебе кофе." Этот аргумент показался мне резонным, и теперь я попросту не верила своим глазам.

- Ну ничего себе. - Ее голос был сплошное удивление, но тембр его был весьма приятным. - Как я могла оказаться тут? Пять минут назад я была в Лос-Анджелесе, завтракала с семьей... А потом... что-то случилось... - Она в свойственной ей манере сопровождала слова эмоциональной жестикуляцией рук; прервавшись вдруг, она их опустила, вопросительно взглянула на меня и спросила:
- Кто ты?
- Я... - С этого момента я твердо решила успокоиться - в конце концов она - всего лишь человек - и отвечать четко и ясно на простейшие вопросы. Поэтому вздохнула поглубже и практически успокоившимся голосом продолжала:
- Меня зовут Александра Сэндберг, я здесь живу, - внизу что-то стукнуло: похоже мама уже поднялась из постели и готовила на кухне завтрак. "Вот черт. Что я ей скажу?" На мгновение меня отвлекла вот эта насущная проблемка. На мгновение. - Как ты попала сюда, Люси? - Вполне оправданный вопрос поверг ее в еще большее удивление:
- Откуда ты знаешь, как меня зовут? - Она была обескуражена. Указав рукой на висевший на стене постер, Люс, нахмурив брови, произнесла:
- А это ты где взяла?
Я в непонимании уставилась на нее. Ну надо же! Звезда, не признающая своей собственной популярности! Похоже, на это способна только Люси.
- Вообще-то, после Зены тебя трудно не знать... - я слегка улыбнулась. - Ты была потрясающа в этой роли! А фото мне очень нравится. Ты кажешься здесь настоящей.
- После чего, извини? Как ты сказала, Зены? Кто это?
У меня мысленно отвисла челюсть. "Кто это?" - ну ничего себе! А может, это - проверка? Или одна из излюбленных шуток? Или на нее так влияет стресс?..
- Ну... Зена, Зена, Королева воинов, ты же знаешь... Роль, сделавшая тебя всемирно известной актрисой.

Бывают такие моменты, когда хочется сказать очень многое, и ты судорожно начинаешь собирать в кучу все свои мысли, но, лишь начав говорить, что-то непонятное происходит с головой, все разумное улетучивается, и, начав лепетать н е ч т о, чувствуешь, что действительное разительно отличается от желаемого.
Выражение удивления по-прежнему не сходило с ее лица.
- Актрисой? Но я не...
Она не успела договорить - ее прервал мамин голос с кухни:
- Александра Мария Сэндберг! Завтрак готов! И я надеюсь, что ты уже поднялась, иначе отправишься в школу с холодной пищей в желудке!
Вот черт. Из-за присутствия Люс я позабыла обо всем на свете, включая свою семью и школу. Но, если подумать, - к черту школу и все остальное - ведь Люси со мной! Здесь и сейчас. Нельзя терять время, ведь мечта моей жизни сбывается у меня на глазах. Люс тем временем догадавшись, что это моя мать, спросила:
- Твоя мама?..
Я кивнула, и решила выложить ей свой маленький план:
- Я притворюсь больной, не пойду в школу, и мы сможем спокойно поговорить - мама через 20 минут уйдет на работу, ладно?
- О'кей, ты здесь босс, - она улыбнулась. Очарованная очень милой и простой улыбкой Люс, я бездумно улыбнулась в ответ.

Мама всегда верила мне на слово, зная, конечно, что в некоторых случаях я вру. И этот раз не станет исключением.
Открыв дверь, я слабым, но достаточно громким голосом, таким, чтоб меня было слышно внизу, крикнула:
- Что-то мне нехорошо, мам! Я не пойду сегодня в школу, а?
Я сделала знак рукой Люси - мол, все замечательно - большой палец вверх. Она кивнула, с интересом глядя на меня и, видимо, ожидая реакции мамы.
И в ужасе я поняла, что слышу все приближающиеся шаги матери.
- Ну раз ты не хочешь идти к еде, то еда придет к тебе. Можешь не посещать школу, но голодной я тебя не оставлю.

Первое, что пришло мне в голову: надо спрятать Люс! И я громко шепнула ей:
- Прячься!
Непонимающе она уставилась на меня:
- Зачем? Мы можем все ей объяснить!
Отчетливо слыша шаги, я бы могла поклясться, что мама была уже на нижних ступеньках лестницы. Времени оставалось все меньше; я запрыгнула в кровать, укрылась одеялом досамого подбородка. Люси укоризненно покачала головой, снисходительно улыбнувшись:
- Врать нехорошо.
- Все-таки это моя мать, а? - Способность шутить снова вернулась ко мне - хороший признак. И опять я без тени интеллекта улыбнулась в ответ - Господи, когда же это кончится? Я хуже обезьяны в зоопарке.

Шаги было уже отлично слышно; в мгновение сердце у меня упало - лестница закончилась! От нее до моей комнаты - 4 шага.
2 шага.
1 шаг.
Нет шагов.

Вокруг все внезапно поплыло, зашевелилось, заколыхалось; все цвета смешались вдруг в причудливый коктейль.
- Нет. Опять. Вот дерьмо.

Я проснулась. У себя в комнате. Одна.

В твоих глазах не вижу ничего...

**********************
В твоих глазах не вижу ничего...
Нет страха, боли, слез.
Нет льда непониманья, тоскуешь даже не всерьез.
Нет гнева, зла и ярости следа -
Ты словно вновь родилась...
А будто бы еще вчера существовала ты другой
и дьяволом самим была...
Что ж, видно это снилось
Тебе и мне и всем вокруг; почудилось?
Но все же было явью.
И кровь текла: твой меч был окровавлен...

Наречена Грозой миров и Разрушительницей наций,
Ты ей являлась и на деле - сама опасность, сила, страсть...
Бросалась в пламя, не страшась последствий,
Не позволяя никому живым упасть...

Ничто не вечно, даже ты, Завоеватель!
И вот, умерив бесконечный пыл; не жажда боле смерти и сражений,
Идешь со мной одним путем, одной судьбою; путь наш светел...
Две нити жизней наших единственным путем из всех течений

Любовью сплетены и дружбой вечной, как Земля.

В твоих глазах сияет небо, солнце, звезды.
Я вижу все; мои глаза - как зеркало твоих...
В твоих глазах не вижу ничего...
Одну любовь лишь, одну всего - на нас двоих...

*********************

Крылья (твоей красоты)

Ты - богиня. Знаешь ли об этом?
Ты б красотой могла равняться с лунным светом,
И ангелам небес могла б быть эталоном.
Ты - свет, ты - больше; странно, что влюбленных
В тебя ничтожно мало на Земле.

Тебя иначе описать, как воздух или яркий свет во мгле,
Я не могу; в сравнении с тобой все меркнет.
Теряются закат, рассвет, и звезды не сияют - светят,
И голос ветра в голове
Уже не мил - привычен; да зачем свобода мне?

Богатства не нужны, забыта гордость глупая: все - ты!
Что делаешь со мной? Сопротивляться я не смею.
Я просто не могу - ты выше моих сил.

Смелейшие мечты -
Куда исчезли? Стали вдруг не нужны; все пустые.
Предел мечтаний сбылся - ты!

Летать хотелось мне всегда -
Безумное желание осуществилось!
Всего лишь заглянуть в твои глаза -
И крылья за спиной раскрылись...


I dream of fire
Those dreams are tied to a horse that will never tire
And in the flames
Her shadows play in the shape of a man's desire
Ashley Дата: Суббота, 2006-07-22, 3:23 AM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Fox, мне очень нравятся твои стихи и рассказы. Ты потрясающе пишешь, правда. Читаешь одну строчку, и за ней уже хочется читать вторую - написано очень красиво и талантливо. А в стихах так много невероятно красивых слов о Люси...Я тоже постоянно пытаюсь написать что-нибудь о ней, чтобы выразить все отношение к ней, чтобы в одном произведении посвятить ей самые красивые слова...У тебя это получилось!!!! Неприменно продолжай писать:))))


“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Fox Дата: Суббота, 2006-07-22, 8:45 PM | Сообщение # 3
Зенайтик
Я: соулмейт
Сообщений: 27
Статус: отсутствует
Моя благодарить и радоваться! happy

I dream of fire
Those dreams are tied to a horse that will never tire
And in the flames
Her shadows play in the shape of a man's desire
Laikona Дата: Воскресенье, 2006-07-23, 11:41 AM | Сообщение # 4
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Fox, а можно вопрос? Этот рассказ чем-то навеян из жизни??? wacko

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Lils Дата: Вторник, 2006-07-25, 1:07 AM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Потрясно, будто про меня написано, особенно нахожу сходство с улыбкой и помешенными глазами обезьяны в момент созерцания столь далекого и все же такого родного….ой-ой, заносит. Чо я скахзать хотела, Fox (мона я тебя буду звать Алекс, привычнее как-то? ) настолько потрясно, что хочется продолжения. Конечно, времени у тебя сейчас не так много, как хотелось бы, но ждать буду непременно
Радуй нас своим творчеством!


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Fox Дата: Среда, 2006-08-02, 9:12 PM | Сообщение # 6
Зенайтик
Я: соулмейт
Сообщений: 27
Статус: отсутствует
Laikona, навеян, еще как! Так обсмотришься видюх и фоток, что уже везде видишь только ее smile
Lils, чесслово, зови меня аки хошь smile Спасибо еще раз happy

Продолжение... Может быть smile


I dream of fire
Those dreams are tied to a horse that will never tire
And in the flames
Her shadows play in the shape of a man's desire
Laikona Дата: Среда, 2006-08-02, 11:23 PM | Сообщение # 7
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Fox, это вжуткую напоминает меня лет 6-7 назад, аж мурашки по коже!!!

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Fox Дата: Четверг, 2006-08-03, 11:24 PM | Сообщение # 8
Зенайтик
Я: соулмейт
Сообщений: 27
Статус: отсутствует
Laikona, однако smile Люсит в прошлом? Сорри за оффтоп biggrin Первый и последний раз biggrin

I dream of fire
Those dreams are tied to a horse that will never tire
And in the flames
Her shadows play in the shape of a man's desire
Laikona Дата: Пятница, 2006-08-04, 0:59 AM | Сообщение # 9
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
biggrin Fox, придерживаешься оффтопов??? Это не оффтоп, а обсуждение темы рассказа..
Счас я к этому объективно отношусь... wacko


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Fox Дата: Воскресенье, 2006-10-08, 3:55 AM | Сообщение # 10
Зенайтик
Я: соулмейт
Сообщений: 27
Статус: отсутствует
Еще порция стихов... А всего лишь посмотрела на красивую фотографию biggrin
Ashley wink

Стихи посвящены, естественно, Люс smile

***
Фотография,
Та самая, твоя.
Любимая,
Любимая в ней ты, а я
Смотрю который час, и день, и ночь в глаза
Такие чистые, что вечность отдала бы, но нельзя...

И не имею слов, хотя б простых, какою кажешься мне ты.
И первый взгляд - мираж, хочу не верить, ты ведь мне не скажешь,
Что за тобой, такой спокойной и простой,
Что прячет за собой
Такой двусмысленной игрой
Твоя улыбка.

Не надо больше, не могу
Влюбляться снова, снова...
Зачем ты есть? чтобы сводить с ума...
Одним изгибом брови, одним словом.

Не надо больше, не могу,
Но так хочу, чтоб снова, снова,
Свели меня с ума твой голос, ум и красота...
Уже свели... это всего лишь фото...

***
О чем ты думаешь сейчас?
О том, что будет через час?
О том, что будет через год?
О ком, о чем, зачем? Так вот

В голове моей роятся фразы
С той закорючкой на конце.
С кем ты сейчас? Что ешь?
Чем дышишь? Где идешь?

Свободна ль ты, как ветер моря?
Счастлива ты иль в горе?
Молчишь или занята в разговоре?
Целуешь ли детей на сон грядущий?
Целуешь ли его? О вездесущий! -
Дух любопытства меня гложет,
Не оставит и уж точно не поможет

Узнать, откуда ты взялась, с какой планеты, и из времени какого,
Что отличаешься так сильно от всего земного?
Что в свете глаз твоих? Что в жестах?
Любовь ли ко всему живому? Что - твой страх?
О чем ты думаешь, смотря на волны океана?
И глядя на закат? Вопросов слишком много, рано

Ужасно рано полюбила... тебя. Или твой образ? Вкупе?
Возможно все.


I dream of fire
Those dreams are tied to a horse that will never tire
And in the flames
Her shadows play in the shape of a man's desire
Ashley Дата: Воскресенье, 2006-10-08, 4:45 AM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Очень красиво, потрясающе!!! Очень напоминает старую школу, Ахматову, или Цветаеву smile Замечательно, в каждой фразе столько смысла, восхищения, счастья...Ты молодец, у тебя отлично получается!!!! Пусть почаще посещает вдохновение! И с нетерпением ждем-с продолжения рассказа! Продолжай в том же духе! smile


“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”


Сообщение отредактировал Ashley - Воскресенье, 2006-10-08, 4:57 AM
Kitana Дата: Воскресенье, 2006-10-08, 5:29 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
здорово! стихи красивые, рассказ очень милый... прдолжай smile dry


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Natty Дата: Среда, 2006-10-11, 9:23 PM | Сообщение # 13
Я: Удаленные





И я это пропустила??? Поверить не могу!!!
Всё супер, особенно проза ("рассказик") понравилась - вот так увидеть Люси... пусть даже во сне. biggrin
"Фотография" - вообще нечто!!!
Татьяна77 Дата: Вторник, 2013-01-22, 9:04 AM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата (Fox)
Крылья (твоей красоты)
очень понравилось, очень, очень.
Жалко только, что человек с форума испарился давно.


Крылья в химчистке...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Стишки и рассказик :) (собственного сочинения. О Люс и не только ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ