• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Et quod vides perisse perditum ducas (То, что погибло, пора считать мертвым)
Et quod vides perisse perditum ducas
Pan_Stanisław Дата: Пятница, 2013-04-12, 10:35 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Автор: Stanisław Mirski, он же Pan_Stanisław, он же Staszek и т.д.
Форма: короткий рассказ.
Жанр: Bad Romance
Рейтинг: Отсутствует
Пейринг: Тоже отсутствует
Бета-ридер: Тоже отсутствует
Аннотация: Противостояние продолжается годы. Первый удар... И почему искра той ненависти так легко переросла во всепоглощающие пламя? Бесконечная война. У каждого за время жизни было множество противников. Мы встречаемся с ними изо дня в день, отстаивая право своей стороны. Да, противников много, но каждый раз мы с жадностью вглядываемся в лица атакующих, чтобы увидеть Врага. Того, кого мы ненавидим всей душой, того, кого мы безмерно уважаем за силу духа и волю к победе.
Предупреждение: Авторская интерперетация событий. Более исторически реальный Цезарь (от сериального в нем есть только возраст - лет 30-35, и экспрессия).

Et quod vides perisse perditum ducas
То, что погибло, пора считать мертвым


I.


Спустилась полночь. Цезарь сидел за своим высоким письменным столом и работал. Открытые окна его кабинета выходили на ночной город и Трастеверинские сады. На дальнем берегу Тибра пьяные горожане ссорились в винной лавке, и время от времени ветер приглушенно доносил сюда его имя.

Он взял из стопки по левую сторону от себя свиток и прочитал:

«Глава коллегии авгуров - Гаю Юлию Цезарю, верховному понтифику и диктатору римского народа. Предсказания по жертвоприношениям в полдень. Гусь: пятнистость сердца и печени; грыжа диафрагмы. Второй гусь и петух: ничего примечательного. Голубь: зловещие предзнаменования - почка смещена, печень увеличена и желтой окраски. Приказано произвести более подробное исследование. Второй голубь: ничего из ряда вон выходящего. Наблюдались полеты орла — в трех милях к северу от горы Соракт на всем доступном обозрению пространстве над Тиволи. Птица проявляла какую-то неуверенность, приближаясь к городу. Грома не было слышно со времени последнего сообщения двенадцать дней назад. Долгой жизни и здравия верховному понтифику!».

Немного подумав, он достал чистый лист пергамента и написал:

«Первое. Сообщить главе коллегии, что нет нужды посылать мне от десяти до пятнадцати донесений в день. Достаточно составить сводный отчет о знамениях за истекшие сутки.

Второе. Выбрать из сводок за предыдущие четыре дня три явно благоприятных предзнаменования и три неблагоприятных. Мне они могут понадобиться сегодня в сенате.

Третье. Составить и раздать следующее оповещение: с учреждением нового календаря памятная дата основания Рима семнадцатого дня каждого месяца будет считаться праздником особой важности. Присутствие верховного понтифика, если он в городе, на этой церемонии обязательно. Ритуалы будет выполняться со следующими добавлениями и поправками: в ритуалах принимают участие двести солдат, которые отслужат молебствие Марсу, как принято на военных постах; хвала Рее воздается весталками. Верховная жрица коллегии лично отвечает за присутствие весталок, за качество декламации и поведение участниц церемонии. Жрецы, допустившие малейшее упущение, после тридцатидневной переподготовки будут посланы служить в новые храмы Луизитании и Фракии».

«Ну, вот и все!» - снова подумал он и, убрав в сторону письменные принадлежности, хотел было идти спать, но тут в дверь негромко постучали. Извиняясь и кланяясь, на пороге появился служитель.

- Прости, Цезарь, но тут к тебе пришел Брут…

- Хорошо, пусть войдет! – ответил Цезарь и посмотрел на маленькие клепсидры, что стояли на столе. Время позднее, обычно к нему приходят пораньше. Впрочем, для Брута можно сделать исключение, все равно он должен был появиться, чтобы предоставить отчет по поводу последних запланированных в городе мероприятий. И, когда тот показался в кабинете, после взаимных приветствий сразу указал ему на кресло напротив себя:

- Садись, Марк Юний… Можешь начинать.

Брут достал свой небольшой свиток с текстом и принялся читать:

- ... Двадцать второго числа – обсуждение в сенате, посвященное новой избирательной реформе… Размещение войск, предназначенных для участия в Парфянском походе по квартирам, выглядит следующим образом: цифры таковы (он подробно перечислил число рекрутов и ветеранов, вступающих в армию). Таким образом, восьми храмов, переданных квартирмейстерам в дополнение к имеющимся казармам, будет недостаточно. Завтра часть государственных учреждений переводятся из общественного здания на Палатинский холм. В общественном здании можно разместить не менее двухсот человек…

II.


Слушая доклад Брута, Цезарь снова задумался, и ход его мыслей был весьма далек от того, что он слышал в данный момент. Взгляд машинально прочертил небольшую дугу и уперся вправо, где в тайном ящике, под столешницей, хранились доносы информаторов. Были там материалы и документы и о Бруте, его последних речах, произнесенных в узком кругу сенаторов и косвенно направленных против него, Цезаря… «Великий Брут» вспоминал о своем древнем происхождении и деяниях своих предков, об их тираноборческих подвигах, призывая помнить традиции и явно намекая на будущие перемены, вызванные необходимостью вернуть Риму исконно республиканский способ управления.

«Интересно, а если в момент вторжения в Парфию отправить тебя с авангардом римских войск в качестве легата моего передового легиона на тот участок вражеской территории, где будут сосредоточены основные силы противника во главе с царем? Что же ты тогда сделаешь, о великий Брут?»

- И наконец, - продолжал Брут, - мне необходимо сообщить еще об одном неопровержимом факте. Согласно сообщениям из достоверных источников, отправленных из наших восточных провинций, там продолжает назревать общее недовольство нашими последними мерами, предпринятыми в отношении налогов, податей и мобилизации. По сведениям проконсула Луция Септимия Трогга и лиц старшего командного состава его претория, местное население уповает на поддержку наиболее одиозных личностей, список которых возглавляет имя Зены…

- С каждым днем я все больше ощущаю, к чему меня обязывает мое положение, - сказал Цезарь. - Я сознаю, что оно позволяет мне совершить и к каким свершениям меня призывает. Я распространил римское законодательство и гражданские права, усовершенствовал календарь, пытаюсь обеспечить взаимообмен избытками урожая в соответствии с народными нуждами. Но этого, оказывается, мало. Они, видите ли, недовольны… И опять эта Зена… До сей поры все мои поступки подчинялись правилу, которое можно было бы назвать суеверием; я не экспериментирую. Я не начинаю дела для того, чтобы чему-то научиться на его результатах. Ни в войне, ни в политике я не делаю ни шага без точно намеченной цели. Если возникает препятствие, я тотчас же вырабатываю новый план, и его возможные последствия для меня ясны. В ту минуту, когда я увидел, что в каждом своем начинании люди отчасти полагается на волю случая, я понял, что буду властелином мира. Но в моих замыслах есть такие стороны, которые заставляют меня сомневаться… Одна из этих сторон – Зена… Прежде всего я знаю, что рано или поздно умру... Но все равно она, да, прежде всего именно она заставляет меня отягощать свою жизнь постоянной вооруженной охраной, а свой мозг вечными подозрительностью и тревогой. Ведь не исключено, что она права там, где я ошибаюсь… На свете есть много людей лучше меня... Рим в том виде, в каком я его создал, в том виде, в каком я вынужден был его создать, не слишком привольное место для человека, обладающего даром правителя; если бы я не был Цезарем, я бы сам стал убийцей Цезаря…

Брут осторожно кашлянул:

- В конце концов, эта проблема тоже решаема. Полагаю, что ты знаешь, каким образом возможно ее уладить.

- Понимаешь, Марк Юний, я привык к тому, что меня ненавидят… Еще в ранней юности я понял, что не нуждаюсь в мнении даже лучших из людей, чтобы утвердиться в своих поступках. Это не помогло. Клубок змей, который таится в каждом из нас, причиняет мне муки: потребность в самооправдании, утверждение своего «я», жестокость и зависть… Как мне справиться с Зеной? Интереснее всего было бы знать, что на подобный вопрос ответил бы Александр...

Его собеседник почтительно промолчал, не найдя, что на это ответить, и Цезарь тоже остановился.

- Мне пора, - вдруг заторопился Брут, спешно поднимаясь с кресла и оправляя на себе одежду. – Сегодня был трудный день и не сомневаюсь, что тебе тоже не помешает отдых, Гай Юлий…

- Что ж, прощай! – Цезарь тоже встал и спокойно посмотрел на гостя. Потом сделал прощальный жест рукой, повернулся и вышел на балкон. Весенняя ночь уже перевалила за половину, луны не было видно, а огни города почти все погасли. Искоса посмотрев на созвездия, он мрачно вернулся обратно в кабинет. Как обычно, заснуть будет нелегко, и даже специальный настой из трав вряд ли поможет…

III.


Все так и получилось – тревоги и страхи выползли наружу, подсознание бунтовало… Постепенно мрак начал обретать до боли знакомые черты, потом что-то словно еще раз переменилось, и он судорожно приоткрыл глаза, пытаясь вздохнуть, будто только что вынырнув глубоко из-под воды. Прямо перед ним безудержно и неумолимо, словно судьба, словно злой рок, вверх стремительно взвились быстрые и неумолимые руки, крепко и надежно сжимающие проверенное и острое, готовое покарать лезвие. Конечно, ему и раньше снились сны о неотвратимом возмездии, которое непременно обрушит на него Зена, но никогда еще ни один из этих снов не был настолько реальным и ужасающе, до самых костей, пронизывающе-страшным. Он пронзительно, голосом до последней степени отчаяния напуганного человека вскрикнул и с немалым удивлением обнаружил себя на пустой постели в спальне, как будто бы ничего и не случилось. Как всегда, по углам комнаты приглушенно горели светильники, безуспешно пытаясь рассеять сгустившуюся темноту, а одеяло, отброшенное в сторону, очутилось где-то с краю. Цезарь зажал в руке вытащенный им в спешке из-под подушки кинжал и нервно пытался отдышаться, опираясь на постель. Да и зачем ему оружие, от Зены ведь никуда не спрячешься, хоть закройся в самом надежном подземелье и выстави рядом для охраны самые лучшие, отборные преторианские когорты… Как вдруг вокруг него, между сном и явью, снова что-то поменялось, предчувствие чего-то зловещего снова вплотную подступило к нему и внезапно материализовалось, обретя реальную форму. Он ошалело смотрел на неизвестно откуда появившуюся в его спальне более чем необычного вида девушку в белом одеянии, с короткими светлыми волосами и заостренным лицом, на котором яростно выделялись карие пронзительные глаза… И вот он уже почувствовал, как разум постепенно начинает покидать его…

- Зена умеет портить сны, да? – небрежно поинтересовалась она.

- Кто ты? Откуда ты знаешь о моих снах? – воскликнул Цезарь, от всего увиденного находясь уже на грани истерики.

- Я знаю о тебе все, что было, и что может быть, - с осознанием собственного превосходства проговорила она. - Я помогу тебе обрести все, что ты хочешь. Я помогу воплотить твою судьбу. Я дам тебе абсолютную власть и избавлю от проклятия, - издевка в ее голосе постепенно нарастала и при последних словах стала просто невыносимой.

- Зена? – тихо проговорил Цезарь, понимая, что он уже обречен и деваться ему некуда. Похоже, здесь не только кинжал, но и две дежурных центурии дворцовой охраны, даже вся коллегия понтификов с их молитвами Богам и древними заклинаниями не в состоянии ему помочь…

- Да, Зена, - снова небольшая пауза, ухмылка, какой-то странный, даже неестественный блеск глаз, - Ты не представляешь, как много у нас общего. Тебе надо снова привлечь её внимание. Не позволяй ей забывать, что однажды ты с ней сделал. Я знаю, как ты её ненавидишь… Но присмотрись к ней, и ты многому научишься. Ты знаешь её слабости, которые люди зовут добротой. Ручаюсь, что её втайне забавляет, что ты уже много лет только трясешься от страха и ничего не делаешь…

(Продолжение следует)


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force


Сообщение отредактировал Pan_Stanisław - Пятница, 2013-04-12, 10:38 PM
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-04-14, 8:47 PM | Сообщение # 2
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Pan_Stanisław, очень необычно и интересно!
Понравился стиль!
Как мне показалось - Цезарь достаточно похож на сериального =)))
Жду продолжения.


Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2013-04-14, 8:59 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Pan_Stanisław, очень необычно и интересно!
Понравился стиль!
Как мне показалось - Цезарь достаточно похож на сериального =)))
Жду продолжения.


Сама тематика не совсем отражает тему, потом, мне показалось, что Цезарь получился благороднее, чем на самом деле... Может, он таким и был, но в любом случае, каждый автор о нем думает что-то свое, кто-то уважает, кто-то восхищается, кто-то ненавидит.
По моему, все же он не был только злым, в нем было больше стремления принести пользу своему народу (распространил гражданские права, ввел новые, более нормальные законы, упорядочил жизнь граждан, наделял их землей и т.д.) Может, он и действовал так только для себя, но все-таки. Основная мысль такая - Цезарь боится возмездия, но и понимает, что заслужил его, и нельзя вечно скрываться в охраняемых дворцах за спинами охраны. Рано или поздно его убьют. Неважно кто это будет. Он понимает, что нравится далеко не всем и многие готовы свести с ним счеты. "Если бы я не был Цезарем, я бы стал убийцей Цезаря." Этим сказано все. Суть в том что для него враги - все подряд, он сам обрек себя на это... Даже Брут хочет его сместить, и это по истории, а не по вымыслу. Тем более если по сериалу то к примеру Каллисто, она бы его быстро прирезала как Алти в серии 6 сезона... Так что он боится ВСЕХ... хотя в разных других фильмах не так, но это все же в основном современные фильмы, а там только шоу и все. Никакого другого смысла. Так вот, здесь в моем взгляде у него есть величие но нет увереннности в себе. И еще есть бесконечная боль.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Ари Дата: Воскресенье, 2013-04-21, 10:02 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
То, что погибло, пора считать мертвым

Интересное название, необычное начало произведения
Pan_Stanisław, Цезарь у тебя получился философом, Зена эдаким темным кардиналом, плетущим интриги и знающим все на свете. Неожиданно, но интригующе
Отдельное спасибо за подробное описание душевных мук Цезаря, не ожидала от тебя такой эмоциональности


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2013-04-21, 10:20 PM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Интересное название, необычное начало произведения
Pan_Stanisław, Цезарь у тебя получился философом, Зена эдаким темным кардиналом, плетущим интриги и знающим все на свете. Неожиданно, но интригующе
Отдельное спасибо за подробное описание душевных мук Цезаря, не ожидала от тебя такой эмоциональности

Что касается названия, это лишь попытка объяснить, почему все происходит именно так, а не иначе. Потом, уже по мере написания, появилась другая трактовка, в общем так: этот сон, как впрочем и другие чувства и душевные муки Цезаря были инспирированы со стороны, а именно со стороны Каллисто, которая сначала доводит несчастного практически до сумасшествия, а потом открыто навязывает свою волю в своих личных целях. Если можно, то процитирую себя (соответствующий стих есть в разделе Поэзии): "Ведь у каждого цезаря под яркою тогой есть хрупкие плечи, изможденные болью". Это не конкретный пример, это всего лишь обобщение, но все-таки.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Татьяна77 Дата: Среда, 2013-04-24, 6:21 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Меня сразу насторожила первая часть - начинала читать Торнтона Уалдера "Мартовские Иды" - свежи впечатления. Во второй части
Цитата (Pan_Stanisław)
"Ведь у каждого цезаря под яркою тогой есть хрупкие плечи, изможденные болью"

уж очень хрупкие. Не думаю, что таким он был в реальности.
А в третьей части не почувствовала органичности упоминания Зены. Вот как-то так - такие мои впечатления. Буду читать дальше - жду новых эмоций.
Цитата (Pan_Stanisław)
То, что погибло, пора считать мертвым

ну можно и в комментах "либо хорошо, либо никак", но ты просил высказаться. Да, это, бывает, помогает творчеству.


Крылья в химчистке...

Сообщение отредактировал Татьяна77 - Среда, 2013-04-24, 8:40 PM
Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2013-05-25, 8:37 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Татьяна77)
Меня сразу насторожила первая часть - начинала читать Торнтона Уалдера "Мартовские Иды" - свежи впечатления. Во второй части

Что там такого, что может вызывать сомнения?
Цитата (Татьяна77)
уж очень хрупкие. Не думаю, что таким он был в реальности.
А в третьей части не почувствовала органичности упоминания Зены. Вот как-то так - такие мои впечатления. Буду читать дальше - жду новых эмоций.

Это - моя цитата из моего одного стихотворения. Оно должно быть здесь в разделе Поэзии. И это моё понимание его образа. Оно только моё и всё тут. Если оно неправильно, то в любом случае истину вряд ли получится узнать по причине отсутствия самого Цезаря в настоящем времени.
Цитата (Татьяна77)
ну можно и в комментах "либо хорошо, либо никак", но ты просил высказаться. Да, это, бывает, помогает творчеству.

К чему вопрос о высказывании? И где это здесь есть просьбы высказаться? Да, я не против этого, но всё же именно здесь, в этой теме, такого не было.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Татьяна77 Дата: Суббота, 2013-05-25, 8:49 PM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
В этой теме не было. Но было в другой. В любом случае, вместо критики всегда проще промолчать. И теперь я еще провокатор? Забавно... Но если хочешь показать СВОЕ видение Цезаря, то не вноси чужого.

Крылья в химчистке...
Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2013-05-25, 8:54 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Было. Но опять-таки ПОВЕСТЬ была написана ДО, а не ПОСЛЕ этого моего замечания о пользе любых высказываний.
Критика нужна. Я просто просил конкретизировать, в чём именно есть недостатки. И получил ответ только тогда, когда сам был вынужден обратиться к этой теме. Но не раньше.
Я никого ни в коем случае и ни в чем не обвиняю, зачем так?
Скажем так, по поводу моего видения Цезаря - оно может в чём - то совпадать с другими мнениями о нём, но при этом в чём-то совершенно отличаться от них.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Татьяна77 Дата: Суббота, 2013-05-25, 9:12 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
получил ответ только тогда, когда сам был вынужден обратиться к этой теме. Но не раньше.

Раньше... Ответ не всегда лежит на поверхности, даже когда спрашивают самого себя. Я не всегда могу войти на форум - проблемы с интернетом. Но если раньше, чем я смогла ответить, ответа не нашлось, а его ждут - почему бы и "нет"... Но это мое видение. Всяк видит по-своему, а говорить, что все замечательно, когда не так, - это не мое.


Крылья в химчистке...
Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2013-05-25, 9:35 PM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Татьяна77)
Ответ не всегда лежит на поверхности, даже когда спрашивают самого себя.

Это точно. Самая трудная задача в мире для человека - respice te ipsum, т.е. познать самого себя.
Цитата (Татьяна77)
Я не всегда могу войти на форум - проблемы с интернетом.

У меня это получается примерно в 50% случаев. Остальные попытки также не имеют успеха. И это скорее всего тоже из-за неких проблем с Интернетом, но мне до сих пор не удалось точно установить, из-за каких именно.
Цитата (Татьяна77)
Но если раньше, чем я смогла ответить, ответа не нашлось, а его ждут - почему бы и "нет"...

Я ни от кого ничего не жду, я просто не возражаю против присутствия ответов в этой теме. В противном случае я бы уже попросил об её закрытии, тем более что в ближайшее время ничего нового написано точно не будет в качестве продолжения.
Цитата (Татьяна77)
Но это мое видение. Всяк видит по-своему, а говорить, что все замечательно, когда не так, - это не мое.

Тоже не считаю, что всё это замечательно. Но это и не глупость. Скорее нечто среднее.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Татьяна77 Дата: Суббота, 2013-05-25, 9:44 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
в ближайшее время ничего нового написано точно не будет в качестве продолжения.

Зря.. Автор, создавая произведение, всегда видит хотя бы план и основную идею, которая "обрастет сюжетом". А я так понимаю, что ты просто затрудняешься в том, что будет дальше.
А дальше будет то, что видешь ты, а не кто, что хочет или то, что признано.
На сегодня диалог заканчиваю. У меня уже 50 минут воскресенья.


Крылья в химчистке...
Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2013-05-25, 9:55 PM | Сообщение # 13
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Татьяна77)
Зря.. Автор, создавая произведение, всегда видит хотя бы план и основную идею, которая "обрастет сюжетом". А я так понимаю, что ты просто затрудняешься в том, что будет дальше.
А дальше будет то, что видешь ты, а не кто, что хочет или то, что признано.
На сегодня диалог заканчиваю. У меня уже 50 минут воскресенья.

Не вижу перед собою никаких планов, просто пишу и всё, а дальше уже от меня не зависит, а только от вдохновения, если бы оно было, то само собой и продолжение было бы, но сейчас нет ни того и, соответственно, ни другого.
Мне просто трудно всё это писать, в словах было бы проще рассказывать, но здесь так нельзя.
Что будет дальше, увидим. Может быть, и вообще ничего не будет.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Ари Дата: Воскресенье, 2013-05-26, 8:21 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Может быть, и вообще ничего не будет.

Не надо так пессимистично , все будет хорошо


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2013-05-26, 8:51 PM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Не надо так пессимистично , все будет хорошо

Поминаю, что надо бы развивать дальше, но пока не могу предложить ничего такого, что бы меня также устраивало. А иначе будет слишком просто и предсказуемо. Потому нужно время для того, чтобы все продумать и прийти к решению.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Ари Дата: Воскресенье, 2013-05-26, 8:53 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Потому нужно время для того, чтобы все продумать и прийти к решению.

Думай-думай, но не забывай отдыхать, глядишь и шедевр получится


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2013-05-26, 8:57 PM | Сообщение # 17
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Думай-думай, но не забывай отдыхать, глядишь и шедевр получится

В отличие от многих , я не умею настолько хорошо делать сюжет и правдоподобность событий, потому все может еще очень долго не выйти на новый уровень.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Ари Дата: Воскресенье, 2013-05-26, 9:08 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
В отличие от многих , я не умею настолько хорошо делать сюжет и правдоподобность событий, потому все может еще очень долго не выйти на новый уровень.

Методом проб и ошибок научишься, Москва не за день строилась, до сих пор достраивают


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2013-05-26, 9:52 PM | Сообщение # 19
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Методом проб и ошибок научишься, Москва не за день строилась, до сих пор достраивают

Я ничего не имею против того, чтобы продолжить, вопрос только в том, когда смогу это сделать. Пока что перспективы не самые хорошие. Но то, что это обязательно будет, я даже и не сомневаюсь.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
89189062013@arina Дата: Вторник, 2016-02-16, 9:42 PM | Сообщение # 20
Новичок
Я: Зенайт
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
ну и где продолжение?
обещал вить прод. и нету
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Et quod vides perisse perditum ducas (То, что погибло, пора считать мертвым)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ