• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Что помогает вам? (При написании произведений)
Что помогает вам?
go_to_the_rain Дата: Среда, 2013-04-24, 8:55 PM | Сообщение # 26
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
ой, да ладно. Ты же понимаешь, что я имею ввиду


да, но все равно смешно, если вырвать предложение из контента


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Pan_Stanisław Дата: Среда, 2013-05-22, 1:54 PM | Сообщение # 27
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
Я лично не буду читать текст, в котором одни диалоги, не важно фанфик это или "настоящая" книга. Ну если это, конечно, не чье-то интервью . Но и если в повествовании одни описания -- тоже брошу. Равновесие должно быть во всем.

Возвращаясь к этой теме, могу сказать, что я тоже не буду читать подобные тексты, потому что там уже совсем все непонятно. Одни фразы вряд ли скажут столько, сколько описание мыслей, чувств, эмоций, внешней обстановки, т.е. все то, что делает нормальным для восприятия обычное произведение. О равновесии тоже отдельный вопрос. Например, мне кажется, что я его достигаю. Другие, наоборот, так не считают. Или напротив, даже если оно есть, я со своей точкой зрения могу не согласиться с его наличием. Все равно должны быть какие-то общие критерии, по которым можно было бы все это определить.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Pan_Stanisław Дата: Пятница, 2013-08-23, 7:24 PM | Сообщение # 28
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Я не говорю то, что читаю всё, что есть. И если я ошибаюсь, то понятно. Но вот ситуация.
Я знаю несколько крупных архивов. Могу указать, какие именно. Английские и польские. Я не читаю много в большинстве их. Но речь идёт не о разнообразии "современников" Зены, а об исторической обстановке. Ошибок мало или нет, а только свидетельства и подтверждения. Герои передвигаются на повозках, одеты в нормальную греческую одежду, описания храмов и городских площадей очень правильны и создают атмосферу.
Зена встречает Геракла и Ясона, то есть аутентичных греческих богов и героев, и ходит по аутентичной греческой земле.
А что на русском?
Зена появляется и уходит. Вместе с Габи. Потом приходят в некую таверну. Некий трактирщик с вроде бы греческим именем подаёт им вино. Что за вино, мы не знаем. Хорошо, если они платит в драхмах, а не просто в "динарах" (напомню, денарий - это монета поздней Римской Империи), "монетах" и "золотых". Утром они уходят под дороге дальше в неизвестном направлении.
Нет, я никоим образом не хочу оскорбить. И я не говорю, что совершенно не интересуются обстановкой. Можно написать чувства так хорошо, что уже никакого фона не надо. Но это редкие случаи.
Я не говорю, что кто-то плохо пишет. Совсем наоборот. Но есть... В тематике "Александр", "Троя", читая то, что пишут талантливые авторы (не вся масса, подчеркиваю) ощущаешь себя на месте. Там. Потому что обстановка, где есть сюжет, обычно проработана достаточно качественно.
Я просто сравниваю. Сравниваю и только. Мои вариации, когда-либо здесь - ужасны. Они написаны, когда не было представления ни о детализации, ни о литературном исправлении, вообще ни о чём.
1. Почему плохая историческая детализация?
Как считаете, это плохо - делать замечания о том, из какого камня сложен дом и какого цвета одежда?
Или всё дело в источнике, в том, что задано сериалом? Одежда, в какой тогда не ходили, имена и предметы, которые не использовали, даже в Риме?
2. Почему Зена и Габриэль не принимают участия в исторических событиях, когда для этого сериал даёт основу?
Так происходит потому, что интересны отношения?
Или другие герои, что болезненно смешивать (как, например, для меня?) и найти место Зене в битве при Платеях?
Или же что?
Я думаю, это самая частая и самая очевидная причина того, что Древняя Греция подразумевается, но не описывается почти. У меня ведь те же проблемы. Я тоже много не умею. Сколько начато и брошено, потому что тотальное незнание обстановки, а найти материал ещё не было времени.
Я тоже завидую, у кого сюжет идет на историческую канву так замечательно, что воспринимается в едином комплексе. У таких мастеров надо учиться.
Проблема по-моему в том, что люди пишут, когда появилась идея и вдохновение. А описать обстановку, приписать действие к месту и обстановке, ведь это самое трудное. Это требует не только вдохновения, а анализа и исследования. а на это может не хватить времени или интереса или еще чего-нибудь. А это важно. И еще не хватает некоторым эрудированности и желания ее приобрести.
Считаю, что качество произведения не зависит от того, что вдохновляло автора. И еще качество произведения автора зависит от самого характера того, кто пишет - кто-то динамично излагает чувства и отношения, а другой - детали, создает эффект присутствия.
Кроме того, немаловажный фактор опыт - первые рассказы автора, а потом и анализируешь уже то, что пишешь и сопоставляешь, то же касается и переводов.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force


Сообщение отредактировал Pan_Stanisław - Пятница, 2013-08-23, 8:03 PM
senka Дата: Суббота, 2013-08-24, 0:34 AM | Сообщение # 29
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Герои передвигаются на повозках, одеты в нормальную греческую одежду, описания храмов и городских площадей очень правильны и создают атмосферу.
Зена встречает Геракла и Ясона, то есть аутентичных греческих богов и героев, и ходит по аутентичной греческой земле.

Т.е. этого достаточно, чтобы не заснуть на втором абзаце?
Цитата (Pan_Stanisław)
Некий трактирщик с вроде бы греческим именем подаёт им вино. Что за вино, мы не знаем.

И что? От того, что будет указан сорт вина, рассказ станет интереснее?
Цитата (Pan_Stanisław)
Почему плохая историческая детализация?

Да какая разница, если это просто фон? Авторы сериала себя этиим ну никак не утруждали
Цитата (Pan_Stanisław)
Как считаете, это плохо - делать замечания о том, из какого камня сложен дом и какого цвета одежда?

Да-да, образ цветущего дуба не раскрыт. Плавали, знаем.
Цитата (Pan_Stanisław)
Почему Зена и Габриэль не принимают участия в исторических событиях, когда для этого сериал даёт основу?

Что? Сериал дает основу? Вы серьезно?

В очередной 846-й раз. В фанфике интересен сюжет, развитие отношений, интрига. А вы предлагаете исторические очерки писать. Жанр не тот

Цитата (Pan_Stanisław)
а другой - детали, создает эффект присутствия.

Примеры будут? А то так, голословно...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2013-08-25, 2:15 PM | Сообщение # 30
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (senka)
Т.е. этого достаточно, чтобы не заснуть на втором абзаце?

Нет, конечно. Хотя, если абзац в две-три фразы, то никто не заснет. А если в полстраницы, то да. Но я же ведь к этому и не призываю.
Цитата (senka)
И что? От того, что будет указан сорт вина, рассказ станет интереснее?

Это детали, просто по моему в деле написания они тоже имеют определенную роль. Пусть даже и не основную, а только вспомогательную.
Цитата (senka)
Да какая разница, если это просто фон? Авторы сериала себя этиим ну никак не утруждали

Это понятно. Не только у них, а и у многих других писателей и режиссеров с этим проблемы. Они все сильно упрощают и популяризируют. Если в науке в англ. странах считается нормальным написать исследование без единой ссылки (просто текст и все), то что уж можно говорить о серъезности в искусстве?
Но я вижу здесь еще один специальный ход. Если уйти только в одну сторону (историческую), то это будет уже понятно далеко не всем. А так, чередуя сюжеты из мифов и истории с вымыслом, они старались придать больше интереса и внести разнообразие в события. Тогда, можно сделать вывод - нужно прийти к некоему балансу между историей (мифологией) и вымыслом.
Цитата (senka)
сюжет, развитие отношений, интрига. А вы предлагаете исторические очерки писать. Жанр не тот

Есть такой вид литературы, такой жанр, как фентези, но так это совсем другое дело, к истории и даже к мифологии это не имеет ни малейшего отношения. Другое дело, что нет заметных границ между многими жанрами, и это дает почву для свободного истолкования темы.
Развитие отношений - это тоже хорошо, но всего должно быть в меру (слишком ярко выраженное развитие отношений с последствиями приведет к тому, что это будет ближе к фильму ХХХ).
Цитата (senka)
Примеры будут? А то так, голословно...

По этим случаям тоже есть примеры, просто их тоже придется подробно разбирать.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Ари Дата: Воскресенье, 2013-08-25, 2:32 PM | Сообщение # 31
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Стас, ты что там собрался талмуд писать про ЗКВ что ли?! Не надо пожалей себя.
Цитата (senka)
В очередной 846-й раз. В фанфике интересен сюжет, развитие отношений, интрига.

Абсолютно согласно, я бы только добавила продуманные герои (от характера до облика).
Иногда все эти описания природы, дома и цвета облаков не так важны. А важна ВСЯ атмосфера произведения, если ты пишешь с юмором будь добр пронести эту идею через весь текст. Если пишешь с накалом страстей, не надо писать в конце сопли-слюни иди до конца.
Цитата (Pan_Stanisław)
По этим случаям тоже есть примеры, просто их тоже придется подробно разбирать.

Хотя бы один приведи


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2013-08-25, 2:49 PM | Сообщение # 32
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
ты что там собрался талмуд писать про ЗКВ что ли?! Не надо пожалей себя.

Нет, просто это может помочь в разных других вещах, например в совершенствовании стиля (чтобы не надо было заимствовать многое у других)
Цитата (Ари)
Абсолютно согласно, я бы только добавила продуманные герои (от характера до облика).
Иногда все эти описания природы, дома и цвета облаков не так важны. А важна ВСЯ атмосфера произведения, если ты пишешь с юмором будь добр пронести эту идею через весь текст. Если пишешь с накалом страстей, не надо писать в конце сопли-слюни иди до конца.

Тоже так думаю, что надо получше продумать героев, а описания уже после них.
Цитата (Ари)
Хотя бы один приведи

http://www.asherasarchive.com/pairingaj.html пример, когда идет основной акцент на отношения, точнее на близость, и в итоге они все там со всеми переспали
http://web.archive.org/web....ttp тут все более менее нормально, но часть страниц недоступна из-за того, что прошло много времени, и наверное, кто-то их удалил?


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
senka Дата: Воскресенье, 2013-08-25, 9:28 PM | Сообщение # 33
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Но я же ведь к этому и не призываю.

А к чему? Достоверность - это хорошо, но в разных жанрах своя достоверность. Фантастическая, сказочная... важно, чтобы было логично, а не выпрыгивали рояли из кустов. Если логики в произведении нет, то никакая историческая достоверность его не спасет.

Цитата (Pan_Stanisław)
Пусть даже и не основную, а только вспомогательную.

Очень вспомогательную, я бы сказала... Это такой незаметный бантик
Цитата (Pan_Stanisław)
Они все сильно упрощают и популяризируют.

Лучше бы они этого не делали! Сериал-то молодежный, и какое представление получат школьники о Древней Греции? И заодно об иудаизме и иже с ним...
Цитата (Pan_Stanisław)
А так, чередуя сюжеты из мифов и истории с вымыслом, они старались придать больше интереса и внести разнообразие в события.

Только вот сюжеты были перевраны в угоду сериалу. Это хорошо разве? Может, лучше было поднапрячься и придумать свое? Или уже не пытаться подгонять под непобедимую и высокоразумную Зену?

Цитата (Pan_Stanisław)
Есть такой вид литературы, такой жанр, как фентези

Э... причем тут фэнтези, каким боком? Так другие времена все-таки. И другие миры, как правило Фаерун, Энрот...
Цитата (Pan_Stanisław)
азвитие отношений - это тоже хорошо, но всего должно быть в меру

Это шипперский форум, вы не забыли? Тут интересуют именно отношения. Зена-Арес, Зена-Габриэль, Габриэль-Джоксер, Арес-Габриэль, и т.д. Зена-Арго
Цитата (Ари)
Если пишешь с накалом страстей, не надо писать в конце сопли-слюни иди до конца.

Ну как без слюней, ты чеее...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Ари Дата: Воскресенье, 2013-08-25, 9:49 PM | Сообщение # 34
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (senka)
Ну как без слюней, ты чеее.

Все хорошо в меру, не знаешь меры и соваться не зачем а то может так унести, по себе сужу
Цитата (senka)
Зена-Арго

Вот этого не надо
Цитата (senka)
Это шипперский форум, вы не забыли? Тут интересуют именно отношения.

Именно, так что Стасик пиши именно в этом ключе, у тебя вон фанфик лежит не дописанный, пиши-пиши


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
senka Дата: Понедельник, 2013-08-26, 11:52 AM | Сообщение # 35
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Все хорошо в меру, не знаешь меры и соваться не зачем а то может так унести, по себе сужу

Надо официально утвердить новый поджанр: сопли в сахаре



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2013-08-26, 2:58 PM | Сообщение # 36
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (senka)
важно, чтобы было логично, а не выпрыгивали рояли из кустов

Логичность - это верно.
Уже не первый раз слышу эту фразу: "Рояли в кустах", "Рояли из кустов"
Что это значит?
Цитата (senka)
Сериал-то молодежный, и какое представление получат школьники о Древней Греции? И заодно об иудаизме и иже с ним...

Я его так не воспринимаю, и есть причины: казалось бы, ничего особенного внешне, но тут есть то, чего другим фильмам и сериалам не хватает - а именно, глубина идей. Вот поэтому такие вещи и становятся классикой. Иначе бы сейчас он уже никого не интересовал.
Цитата (senka)
Только вот сюжеты были перевраны в угоду сериалу. Это хорошо разве? Может, лучше было поднапрячься и придумать свое? Или уже не пытаться подгонять под непобедимую и высокоразумную Зену?

Зато, они хоть что-то хорошее сделали...
А вот со знаниями у них в Америке точно проблема, тестовая система приводит к тому, что многие не знают, кем был Наполеон и где расположена Австралия и Антарктида, и вообще после школы еле писать умеют, а в коледжах учатся за спортивные/актерские/музыкальные заслуги. Как результат, в своей стране хоть как-то разбираются, но есть плохое знание всего остального мира (например, считают, что Словения и Словакия - это одна страна, или что Минск - это город в России). Знаю, нельзя все держать в голове, но можно ведь хоть по карте посмотреть?
Цитата (senka)
причем тут фэнтези, каким боком? Так другие времена все-таки. И другие миры, как правило

Мне встречалось мнение, по которому Зену считали именно фентезийным сериалом.
Цитата (senka)
Это шипперский форум, вы не забыли? Тут интересуют именно отношения. Зена-Арес, Зена-Габриэль, Габриэль-Джоксер, Арес-Габриэль, и т.д. Зена-Арго

Это понятно. Но на фоне их отношений иногда происходит много неприязни у людей в обсуждении (как здесь было в декабре и апреле, например). Хотелось бы этого избежать.
Ладно, пусть. Пусть даже будут отношения между теми, кто в сериале незнаком. Это еще можно принять. Но, потом, по этой же аналогии есть вещи, которые сами по себе просто посмешище (пример с хорстекстом еще не самое заметное, есть и посильнее, напр. Арес и муха, Габ и шест... И как к этому можно относится? Мой ответ: если кто хочет только посмеяться и все, пусть делают это. А я буду делать серъезные, трагические вещи).
Цитата (senka)
Надо официально утвердить новый поджанр: сопли в сахаре

Я не хочу сочинять и видеть саб-сопли.
Я не хочу сочинять и видеть шип-сопли.
То же касается соула и т.д.
Я не хочу сочинять и видеть вообще никаких соплей.
Цитата (Ари)
у тебя вон фанфик лежит не дописанный, пиши-пиши

Знаю. И мне от этого вдвойне трудно. Потому что так глубокомысленно подойти к этой теме, как было с самого начала, я сейчас уже не смогу.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
senka Дата: Понедельник, 2013-08-26, 9:45 PM | Сообщение # 37
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Уже не первый раз слышу эту фразу: "Рояли в кустах", "Рояли из кустов"
Что это значит?

Deus ex machina Или еще Туз в рукаве...
Цитата (Pan_Stanisław)
Иначе бы сейчас он уже никого не интересовал.

А может, от общего безрыбья?
Цитата (Pan_Stanisław)
Зато, они хоть что-то хорошее сделали...

Т.е. это нормально, что американские дети будут изучать мифологию по сериалу Зена... И считать, что так оно и есть, и Геракл носил кожаные штаны?
Цитата (Pan_Stanisław)
Мне встречалось мнение, по которому Зену считали именно фентезийным сериалом.

Ну, фэнтнзи - немного другое все-таки. Тут скорее полет фантазии
Цитата (Pan_Stanisław)
Но на фоне их отношений иногда происходит много неприязни у людей в обсуждении

Из-за фанфиков разве? Это ж так просто: не нравится - не читай!
Цитата (Pan_Stanisław)
пример с хорстекстом еще не самое заметное, есть и посильнее, напр. Арес и муха, Габ и шест... И как к этому можно относится? Мой ответ: если кто хочет только посмеяться и все, пусть делают это.

Честно, мне при чтении подобного уже не смешно...
Цитата (Pan_Stanisław)
Я не хочу сочинять и видеть вообще никаких соплей.

Не видеть не выйдет! Раздел листали, небось? Не захлебнулись в соплях?
Цитата (Pan_Stanisław)
Потому что так глубокомысленно подойти к этой теме, как было с самого начала, я сейчас уже не смогу.

Не надо глубокомысленно! Мысль должна течь свободно, сама, опережая пальцы Если это не происходит, то лучше и не мучить себя писанием и других читанием ;)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Ари Дата: Понедельник, 2013-08-26, 11:12 PM | Сообщение # 38
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Знаю. И мне от этого вдвойне трудно. Потому что так глубокомысленно подойти к этой теме, как было с самого начала, я сейчас уже не смогу.

Стас, у тебя творческий кризис?!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Тайхэлле Дата: Вторник, 2013-08-27, 11:01 AM | Сообщение # 39
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Я думаю, это самая частая и самая очевидная причина того, что Древняя Греция подразумевается, но не описывается почти.

Кстати, интересный вопрос. Вот лично мне интереснее читать, если в фанфике передается атмосфера сериального мира, а не реальная, аутентичная древняя Греция. Хотя бы просто потому, что если я захочу почитать исторический роман, я и буду читать роман, а не фанфик.


Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-08-27, 4:34 PM | Сообщение # 40
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (senka)
Deus ex machina Или еще Туз в рукаве...

Спасибо, раньше не приходилось слышать.
Цитата (senka)
Т.е. это нормально, что американские дети будут изучать мифологию по сериалу Зена... И считать, что так оно и есть, и Геракл носил кожаные штаны?

Нет, конечно, тут другой вопрос - а зачем им вообще мифология, если они даже в истории не разбираются?
Цитата (senka)
Ну, фэнтнзи - немного другое все-таки. Тут скорее полет фантазии

Это точно.
Цитата (senka)
Из-за фанфиков разве? Это ж так просто: не нравится - не читай!

Скорее из-за направленности (шип/саб/соул) и т.д. Хотя здесь могу ошибаться.
Цитата (senka)
Честно, мне при чтении подобного уже не смешно...

Да, это выглядит просто ужасно.
Цитата (senka)
Не видеть не выйдет! Раздел листали, небось? Не захлебнулись в соплях?

По-моему, отношения тоже должны быть, но без соплей.
Цитата (senka)
Не надо глубокомысленно! Мысль должна течь свободно, сама, опережая пальцы Если это не происходит, то лучше и не мучить себя писанием и других читанием ;)

Надо же закончить то, что есть.
Цитата (Ари)
Стас, у тебя творческий кризис?!

Скорее всего, так и есть.
Цитата (Тайхэлле)
Кстати, интересный вопрос. Вот лично мне интереснее читать, если в фанфике передается атмосфера сериального мира, а не реальная, аутентичная древняя Греция. Хотя бы просто потому, что если я захочу почитать исторический роман, я и буду читать роман, а не фанфик.

Тогда ясно, просто для меня хоть какая-то историческая атмосфера нужна, чтобы избежать по крайней мере самых грубых ошибок (например, то, что в Греции и Риме не было пороха и соответственно взрывать они ничего не могли).


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
senka Дата: Вторник, 2013-08-27, 4:45 PM | Сообщение # 41
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
тут другой вопрос - а зачем им вообще мифология, если они даже в истории не разбираются?

Для общего развития
Цитата (Pan_Stanisław)
Скорее из-за направленности (шип/саб/соул) и т.д. Хотя здесь могу ошибаться.

Ну, как старожил могу вам сказать, что изначально это был таки сугубо шипперский сайт и форум. В противовес rxwp, или как его там... не помню.
Цитата (Pan_Stanisław)
По-моему, отношения тоже должны быть, но без соплей.

Ну... тут же не профессионалы все-таки, надо относиться с понимаением Порой читатели требуют соплей!
Цитата (Pan_Stanisław)
Надо же закончить то, что есть.

Не надо, если не идет. Ждите музу
Цитата (Pan_Stanisław)
Тогда ясно, просто для меня хоть какая-то историческая атмосфера нужна, чтобы избежать по крайней мере самых грубых ошибок (например, то, что в Греции и Риме не было пороха и соответственно взрывать они ничего не могли).

Понимаете... потому и бессмысленно. Мне кажется, лучше в фанфиках просто обходить стороной вопрос достоверности, иначе голову сломишь



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-08-27, 5:00 PM | Сообщение # 42
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (senka)
Для общего развития

Может, и так.
Цитата (senka)
изначально это был таки сугубо шипперский сайт и форум. В противовес rxwp

Да, здесь это и сейчас заметно. А там (на втором сайте), там такое... Как сказать... Ну просто - Прямым текстом. Даже и не саб.
Цитата (senka)
Ну... тут же не профессионалы все-таки, надо относиться с понимаением Порой читатели требуют соплей!

Верно, если есть спрос, должно быть и предложение.
Цитата (senka)
Не надо, если не идет. Ждите музу

Я-то жду, неизвестно только сколько понадобится ждать.
Цитата (senka)
лучше в фанфиках просто обходить стороной вопрос достоверности, иначе голову сломишь

Прихожу к выводу, что это так и есть.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
senka Дата: Вторник, 2013-08-27, 5:18 PM | Сообщение # 43
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Ну вот, пришли к консенсусу


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Тайхэлле Дата: Вторник, 2013-08-27, 5:22 PM | Сообщение # 44
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
самых грубых ошибок (например, то, что в Греции и Риме не было пороха и соответственно взрывать они ничего не могли

Но сериале-то была черная пудра
Цитата (senka)
Порой читатели требуют соплей!

По-моему, тут кому что. Кому-то хочется соплей, кому-то кровищи, кому-то секса. Другое дело, что иногда авторы делают "сопливыми" героев, которые такими не были в сериале


Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-08-27, 5:31 PM | Сообщение # 45
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
Но сериале-то была черная пудра

Это в Китае (хотя и тут вопрос, потому что она у них появилась где-то во времена средневековья, а это 12-13 века, но никак не в древности)
А в Риме и Греции еще не было, даже греческий огонь и тот был только в Византии (где-то с 5 века).

Цитата (Тайхэлле)
По-моему, тут кому что. Кому-то хочется соплей, кому-то кровищи, кому-то секса. Другое дело, что иногда авторы делают "сопливыми" героев, которые такими не были в сериале


Вот, хоть предупреждали бы об этом... А вообще, лучше бы соединить все в единое целое. Но так, чтобы в разумной пропорции, ни одно не превышало другое.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Ари Дата: Вторник, 2013-08-27, 9:38 PM | Сообщение # 46
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Вот, хоть предупреждали бы об этом... А вообще, лучше бы соединить все в единое целое. Но так, чтобы в разумной пропорции, ни одно не превышало другое.

Было бы идеально, но такое понимание приходит с творческим опытом. Все такого хотят, но к сожалению не у всех выходит


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2013-10-28, 6:53 AM | Сообщение # 47
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Вот именно, что не у всех нормально в итоге получается...

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Что помогает вам? (При написании произведений)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ