• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Сумасшедшее дело
Сумасшедшее дело
Anyanna Дата: Суббота, 2013-08-10, 7:12 PM | Сообщение # 1
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
Автор: Anyanna
Дата публикации: 10.08.2013
Предупреждение: Распространять и копировать данный материал запрещено без разрешения автора и указания ссылки на источник. Пользователь, нарушивший данное правило, несет ответственность согласно Части 4 Главе 70 ГК РФ.
Правовая отговорка: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.
Пейринг: Битекст или шиптекст. Я не уверенна как это назвать.
От автора: Рейтинг- R. Все началось с того, что я и моя подруга решили записать все те шутки, которые мы придумываем...Потом прочитав все это я решила написать фанфик и "потырить" некоторые моменты от туда. Получилось вот это)

Сумасшедшее дело.


Ночной ветер погнал насекомых прямо на Зену. По ней было видно, что это ее уже очень достало. - Куда ее занесло?!- в который раз задает она воздуху этот вопрос?
-Уже час ночи, не меньше, она же просто пошла в город и это было в семь! А сейчас час! Габриель, Габриель, где же ты?!
-Зена, прекрати. Я между прочем пытаюсь заснуть.– Зена подошла к сонному Джоксеру, приподняла его за грудки и прошипела:
-Что ты сказал?
-Тебе наверно показалось…
-Это же твой любимый бард, где то шастает в час ночи! Что она… - ее прервал шум кустов за спиной. Обернувшись, Зена увидела шатающуюся Габриель! Ее Габриель, но вообще не ее…
-Что случилось?- воительница подошла к барду и встряхнула ее за плечи. - Ты где была вообще?
-Зена…- от нее воняло как от трактирщика - Дорогая Зена, ну как же, сегодня же такой день! Ик, ой, ик. Наша Ева, наша дорогая… - дальше было несвязное бормотание и Зене показалось, что бард заснула. Но услышав о Еве, воительница очень даже испугалась и не могла дать ей заснуть.
-И что, Габриель, и что дальше?- бард очнулась, оглянулась вокруг и остановила свой взгляд на Зене.
-Отпусти меня! Кто тебе от меня нужно? Кто ты вообще такая? Что я тут вообще делаю. Да кто я вообще…о, ик, какой милый молодой человек. Как вас зовут, таинственный незнакомец?- показав свою самую очаровательную улыбку, ну или попытку на нее, качая бедрами она подошла к уже окончательно проснувшемуся Джоксеру.
-Ну, как бы мы знакомы, эээ…
-О, а почему я тебя не помню?- Габриель уже почти подошла к нашему знакомому. Как вдруг упала и кажется, заснула. Признаком этого был храп.
-Так что там про «таинственного незнакомца», а?- подскочивший Джоксер потряс мирно спящего барда.
-Ты совсем что ли?- Зена тоже подскочила к Габриель и отбив руки Джоксера сама стала продолжать его занятие.
-Какой незнакомец - пробормотала она про себя - Она говорила что-то про Еву! Что?..
-Зена, я, конечно, все понимаю, но сейчас у меня может быть скалывается личная жизнь! А ты этому мешаешь!- злобно прошипев на Зену произнес он.
-Ах так! Ах личная жизнь! А значит, судьба моей дочери тебя не интересует?!..
-Да как-то не очень…
-Ну держись… - с этими словами королева воинов понеслась за Джоксером с боевым криком.
* * *
-А знаешь, в этой миссии есть свои плюсы. - смеясь заметил он.
-Да, но минус этой «игры» в том. Что к ним должен быть пристоен Бог…
-О нет, нет нет нет! Не смотри на меня так папа, я туда не полезу! Посылай кого-нибудь другого, ну уж нет!
- А кого мне посылать, а? Здесь кроме тебя и твоей «милой» мамочки никого нет! Сам я туда не полезу, а ты как раз то, что нужно.
-Во имя тартара, нет! О нет! Ну за что, за что?! – обращаясь к небесам он прокричал эту фразу.
-Вообще-то я здесь.
-Я знаю.
-Так, хватит! Я сказал - ты сделал и все, без всяких отговорок!
-Я не выйду отсюда!
-О выйдешь, еще как выйдешь - показывая молнию в руках и продолжая – Ты не понял?!
-Ты ведь не сделаешь этого, правда?
-Еще как сделаю- с этими словами он кинул молнию в сына.
* * *
После того, как Зена успокоилась, время на сон оставалось совсем мало. А они еще должны встретиться с Евой на ферме. Поспав несколько часов, Зену разбудили крики.
-Зена, Зена!- к их нему месту ночлега бежала молодая девушка, театрально вздыхая и делая вид, что больше не может идти.
-Не верещи!- приказала королева воинов- И откуда вы все меня так сразу узнаете?- с бормотанием Зена поднялась на ноги.
-Ты должна нам помочь! -с тем же театральным тоном сказала она.
-Ей, я ничего недолжна! Хотя когда я вставала на этот путь добра, я не думала, что все будет настолько плохо!- после этого с ней случилось довольно странное- Почему я? Почему всегда я? Почему нельзя позвать Геракла, например?- Зена начала причитать и бегать туда-сюда.
-ну вообще то это Геракл на нас напал- сказала девушка странным низким тоном.
-Да? -королева воинов сразу успокоилась и подошла к ней. -Геракл напал на деревню?- и на ее лице медленно растянулась улыбка.
-А на это я бы посмотрела…ладно пошли. Сейчас, минутку.- Зена подскочила к Джоксеру и разбудила его. Он при виде королевы воинов был в большом ужасе.
–Джоксер, вставай…
-Зена не убивай меня!
-Я не собираюсь тебя…
-Мне очень важна судьба твоей дочери!
-Джоксер, я…
-Ну пожалуйста, Зена! Не…
-Хватит! Я иду в деревню помочь этим бедным крестьянам, а ты присмотришь за Габриель, понял?
-Да, понял, пока.- придя в себя сказал он.
-Это хорошо- встав и говоря уже девушке, сказала весёлым тоном -Ну что, пошли.
* * *

Когда Зена пришла в соседнюю деревню она не поверила глазам. Геракл и Иолай рушили стены этой самой деревни. Зена побежала к ним с широко открытыми глазами.
-Что вы делаете?! С ума сошли?!
-Конечно-с издевкой ответил Геракл - Как что, сразу мы ненормальные.
-Но вы разбираете, нет, рушите стену города! Как это понимать?!
-Да вот так, Зена и понимать. - Геракл был явно не в духе.- Мы с Иолаем год назад собирали им вот эту стену - показывает на обломки вокруг себя – А теперь этим горожанам, не нравиться видите ли стена! И они, «просят» нас, ее перестроить. Ну я им перестрою! Ну держитесь!- дальше было несвязное бормотание. Пару минут Зена стояла в недоумении.
-Так, я с вами - и королева воинов стала помогать обрушить стену. Их всех остановила вспышка белого света. И из этой вспышки вылетел Арес. Все «герои» остановили свое занятие и посмотрели на Ареса. Он же быстро встал, отряхнулся и огляделся. Найдя глазами Геракла, Иолая и Зену его удивлению не было границ.
-Во что делаете?!- очень удивленным тоном спросил Арес.
-Не видно, да?- подколола Зена.
У меня к вам есть одно дело - продолжал Бог войны не замечая слов воительницы и говоря уже серьезным тоном.
-Какое еще дело у тебя может быть к нам?!- удивленно спросил Геракл.
-Посмотрите, что вы сейчас делаете - сказал Арес, показывая на развалины - нет, я, конечно, знал что Зена когда-нибудь психанет и будет делать всякие плохие вещи…
-Всякие плохие вещи?- переспросила Зена
-Да, дорогая, всякие плохие вещи. Но чтобы на эти самые вещи ее подсадил Геракл! Это уже слишком…
-Так что за дело?- перебил Геракл.
-Сам подумай- с гримасой на лице сказал Арес.
Все уставились на Геракла. Минут пять ему в голову приходили разные «дела» но он все опровергал.
-О нет, только не говори, что уже прошло тысяча лет… - выпалил Геракл так, что Зена подпрыгнула.
- О да, братишка, о да. Именно это.
-И послали именно тебя…
-Больше было некого…
-Хм, мы вам не мешаем?- спросила Зена подразумевая себя и Иолая. – Вы вообще о чем?
-А ты не знаешь?- спросил Арес, но все прекрасно понял по отрицательным качанием головы воительницы.
-Давным-давно - начал театральным голосом Арес - Боги, но не мы, конечно, наложили на землю маааленькое проклятье.
-А, то есть видеть тебя это не проклятие?- ехидным тоном спросила Зена.
-Нет - не менее ехидным тоном. И снова прежним - Раз в тысячу лет мы должны просто прийти и помолиться в их храм.
-А если мы этого не будем делать…- начала Зена
-А если мы этого не будем делать - перебил ее Арес- то вы, смертные сойдете с ума. Нет, не так. То каждый ступивший в любой уголок нашей земли, сойдет с ума. К сожалению, вам нужен один Бог чтобы в конце сказать пару слов волшебному камню и так далее… поверите, я не вызывался.
-Не верю - ответила Зена.
-Твое дело - ответил Арес и уже всем- В прошлый раз ходили Геракл с Афродитой. Им там было очень весело. Дааа…
-Так хватит!- чуть сказал Геракл. – Ты одна здесь?
-Нет, я с Габриель и Джоксером. Они в лесу.
-Так пойдем к ним.
-Да идем - и все пошли в лес.


Сообщение отредактировал Anyanna - Воскресенье, 2013-08-11, 12:08 PM
Ари Дата: Суббота, 2013-08-10, 10:28 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Anyanna)
Как вас зовут, таинственный незнакомец?- показав свою самую очаровательную улыбку, ну или попытку на нее, качая бедрами она подошла к уже окончательно проснувшемуся Джоксеру.

Прелестно, просто прелестно
Цитата (Anyanna)
Зена, я, конечно, все понимаю, но сейчас у меня может быть скалывается личная жизнь! А ты этому мешаешь!- злобно прошипев на Зену произнес он.
-Ах так! Ах личная жизнь! А значит, судьба моей дочери тебя не интересует?!..
-Да как-то не очень…
-Ну держись… - с этими словами королева войной понеслась за Джоксером с боевым криком.

Вот именно у Габи С Джоксером личная жизнь наклевывается, а Зенка не дает...ей свершится
Цитата (Anyanna)
Почему я? Почему всегда я? Почему нельзя позвать Геракла, например?- Зена начала причитать и бегать туда-сюда.
-ну вообще то это Геракл на нас напал- сказала девушка странным низким тоном.

Становится интересно, Герк плохой мальчик?!
Цитата (Anyanna)
-Давным-давно - начал театральным голосом Арес - Боги, но не мы, конечно, наложили на землю маааленькое проклятье.
-А, то есть видеть тебя это не проклятие?- ехидным тоном спросила Зена.

Обожаю их обмен колкостями
Цитата (Anyanna)
-Да идем - и все пошли в лес.


Anyanna, ты умничка!!!Легко, позитивно, интригующе!!!!Твори дальше :*
Anyanna Дата: Воскресенье, 2013-08-11, 12:15 PM | Сообщение # 3
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Становится интересно, Герк плохой мальчик?!

О да)))
Цитата (Ари)
Anyanna, ты умничка!!!Легко, позитивно, интригующе!!!!Твори дальше

Спасибо, буду стараться
Ари Дата: Воскресенье, 2013-08-11, 10:31 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Anyanna)
О да)))

Требуем продолжения рассказа, во всех подробностях в рамках рейтинга естественно)))
Цитата (Anyanna)
Спасибо, буду стараться

Ты и правда молодец, твори
Татьяна77 Дата: Среда, 2013-08-14, 1:55 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Anyanna, в самом деле, интересно, что дальше будет...
Anyanna Дата: Среда, 2013-08-14, 3:08 PM | Сообщение # 6
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
Цитата (Татьяна77)
Anyanna, в самом деле, интересно, что дальше будет...

А дальше будет Габриель
Ари Дата: Среда, 2013-08-14, 6:54 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Anyanna)
А дальше будет Габриель

Что с ней будет: влюбится, родит и выйдет замуж))) Можно в любой последовательности)))
Anyanna, жду проду


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Anyanna Дата: Среда, 2013-08-14, 9:00 PM | Сообщение # 8
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Что с ней будет: влюбится, родит и выйдет замуж))) Можно в любой последовательности)))

Не угадала
Anyanna Дата: Суббота, 2013-08-17, 9:14 PM | Сообщение # 9
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
* * *

Когда Зена, Геракл, Иолай и Арес подошли они увидели такую картину: Джоксер бьется головой о дерево с непонятным бормотанием, а Габриель лежит на своей подстилке, обхватив голову руками, время от времени крича что-то вслух. Зена подбежала к лежавшей подруге и слегка встряхнула ее.
- Габриель, Габби, с тобой все хорошо?.. – с заботой спросила она.
- Ну…
-Что случилось с Евой?!- резко заорала она – Что в ней стало такого, от чего ты напилась… - эти слова были произнесены ею в захвате Ареса, который только что подбежал к ней и пытался оттащить ее.
- Зена успокойся… - начал было Арес
- Он напоил меня настойкой…- кричала Габриель
- Она сама попросила…- кричал Джоксер
- Я была не в себе… - снова кричала Габриель.
- А я Геракл, могу разрушить стены вашего города – с улыбкой сказал Герк. Все прекратили кричать и посмотрели на него. Он смеялся. Но это продолжалось недолго и совсем скоро все началось с новой силой. Это могло продолжаться еще долго, но Арес дал Зене пощечину и все уже пялились на него. Сама королева воинов медленно повернула голову с широко раскрытыми глазами.
- Это что сейчас было?..- слабо произнесла она –Ты меня ударил? Ты не просто меня ударил, ты дал мне пощечину…- почти пищА сказала она.
- Да дал,- сказал Арес совершенно спокойным тоном – Если бы я этого не делал, то ты бы убила свою подружку барда – Зена, кажется успокоилась и медленно повернулась уже к Габриель.
- Он напоил тебя своей настойкой…- также медленно сказал Зена.
- Да – все еще уткнувшись носом в дерево, ответил Джоксер.
- Как ты… - показав на него пальцем – А как ты…- показав пальцем уже на Габриель…- как ты могла ее выпить…
-Зена, – в один голос начали говорить они – Зена,- теперь говорит одна Габриель – Я попросила его меня чем-нибудь покормит, а он дам мне это…это…это месиво!
- Это не месиво! – запротестовал Джоксер.
- Молчи лучше!- прикрикнула на него бард – А потом, когда я очнулась, я поняла, чем именно он меня покормил – Я тебя убью Джокс, я тебя прикончу, я волью в тебя столько этой настойки что до конца жизни хватит.
Зена смотрела на это, не произнося не звука, дергая глазом.
-Так,- она пришла в себя, резким движением вырвала свою руку из рук державшего ее Ареса – Так, значит так, нам надо пойти на ферму,- опомнилась воительница – Там мы должны встретиться с Евой – уточнила Зена и тем самым ответила на немой вопрос Геракла.
- Ну, если это надо - начал он- то значит надо.
- А можете мне объяснить, что тут происходит? Каково тут Герк, Иолай привет кстати, и Арес? – сказала Габриель.
После того как Зена рассказала ей все то, что они должны будут сделать, у нее, как у личности творческой сразу возникли вопросы, которые никому раньше даже в голову не приходили.
- Так, допустим, я поняла, а зачем нам идти таким столищем народа, а?- она просмотрела на всех с вопросительным взглядом. После этих слов у всех в глазах был такой же вопрос.
- Потому что если кто-нибудь из вас «героев» останется, то успеет наделать кучу разных дел.- Сказал Арес, намекая про тот случай со стеной.
-А, в полнее логично.- заметила Габриель.
Потом Зена и Габриель собрали вещи и все пошли к ферме.
- Нет Джоксер. Ты с нам не идешь,- сказала Зена.
- Но почему?- в его взгляде читалась мольба.
- Потому что.- и это было последнее что королева воинов ему сказала.

* * *


«Когда же они придут?». Ева сидела на стуле на маленькой веранде фермы и смотрела скучающими глазами в сторону леса. Она вытянула ногу и начала ее разглядывать. Через некоторое время из леса начали издаваться странные звуки. Ева начала прислушиваться, но услышать хоть что-то кроме «ау», «фу», «как тебе не стыдно» и еще вроде что-то похожее на фразу «если бы ты не была такой хорошенькой, то я бы тебя убил». Но ей должно быть показалось. Ева вскочила на ноги и быстро пошла в сторону звуков. Когда она увидела Ареса, с кровью на руках и злобным выражением лица, было трудно сказать, что она почувствовала. Если бы она не была настолько удивлена, то возможно закричала бы. За Аресом из тех же кустов вышел Иолай и глаза Евы открылись еще больше. После вышли Геракл, Габриель и хромающая Зена с царапиной под глазом.
-Ева, Ева, девочка моя - Зена бросилась на дочь и начала ее трясти.- Что с тобой случилось, что даже Габриель набралась? А?- королева воинов пристально посмотрела на Еву
-Не знаю.
-Как не знаешь?
-Ну откуда я могу знать, я ее, только сейчас вижу,- и Ева помахала барду, а та ей в ответ.
-Если вы не виделись то….Ах ты пьяница несчастная! – закричала Зена и повернулась к Габриель. – Ты что так напилась и меня чуть до инфаркта не довила!- королева воинов надвигалась на бедного барда. Но ее спас Геракл, который ее загородил. – Герк, лучше уйди…- злобно прошипела Зена.
-Зена, тебе нельзя сейчас подходить к ней, вдруг ты ее поранишь, например…
-Думаешь?- заорала в ответ та.
-Зена, не убивай меня. Я хорошая - из-за спины Геракла высунулась Габриель с наивным лицом.
- Зена, ну правда хватит - попытался Арес.
- А ты что лезешь, а?! Своих проблем не хватает?- воительница повернулась в его сторону.
- Зена, это уже второе нападение на Габриель, мне даже ее жалко…
-Ути-пути, материнские чувства проснулись?!- так же оря, произнесла королева воинов.
Ева, которая все еще стояла на своем месте, только теперь уже потрепанная Зеной, раньше не произносила ни слова, но теперь начала орать, просто орать. Все повернулись и посмотрели на нее.
- Что тут происходит, а? Что за вигня такая? Почему мама хочет убить Габриель, ее останавливает Геракл и Арес, притом тут уже два вопроса. Какого черта Арес останавливает маму убить, тем более Габриель и как Геракл и Арес ВМЕСТЕ что-то делают? Так же почему у Ареса все руки в крови, Габриель полубухая, с зеленой рожей, и почему ты (указывая на Зену) хромаешь и у тебя «царапина» под глазом? - после этой «речи» Ева стояла вся красная кажется от гнева, и смотрела на эту толпу. Все разом стали говорить.
-Тихо!- опять заорала Ева. – Вы все сможете мне рассказать, когда мы будем на ферме, ясно?! Тогда быстро пошли туда!

* * *


В главной комнате домика все было так же как всегда. Там так же были дыры и паутина. Все сидели в ряд, и только Ева сидела напротив них и слегка гневно смотрела на них.
-Так, значит что случилось? Стоп! Сначала, почему вы все тут?- и Зена рассказала, что они должны будут делать. - Так, это хорошо, точнее нет, это плохо. Потому что проклятие. Но все же хорошо, что ты спокойно это рассказала. Дальше, почему у Ареса руки в крови и что были за странные выкрики в лесу.
- Знаешь - начал Арес. – Надо рассказывать сразу все. Значит, мы спокойно шли, ну как спокойно: Габриель каждые пять минут ходила в кустики, Геракл рассматривал цветочки…Ладно ладно - сказал он, увидев гневнее взгляды перечисленных в рассказе.- Ладно, мы шли, но потом Зене приспичило убить оленя, и она понеслась с луком за ним, я побежал за ней, олень побежал ко мне, Зена стрельнула в оленя и вся кровь бах, и на мне.
- А царапина…- спросила Ева.
-А царапина- это когда она бежала за ним.
-Ясно. Тогда. Получается, у нас есть олень. Ведь так?- Ева посмотрела на всех присутствующих. - Ведь так?
-Ну вообще-то Арес начал на меня орать, я на него и мы оставили его там,- сказал Зена.
-Где там?- переспросила Ева
-На той поляне, – со вздохом сказала Зена.
- Здорово, молодцы,- и Ева захлопала в ладоши.
- Не ругайся на мать!
-Я и не ругаюсь.
-Так ладно, давайте я схожу за тем оленем - поднимаясь, сказал Арес- это и то лучше чем оставаться в этом дурдоме,- и он вышел за дверь. Ева перевела взгляд с только что захлопывающейся двери на их, оставшихся в комнате.
- Так, а я знаю, что мы будем делать… - хитро сказала она.


Сообщение отредактировал Anyanna - Суббота, 2013-08-17, 9:24 PM
Ари Дата: Вторник, 2013-08-20, 10:49 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Anyanna)
Ну откуда я могу знать, я ее, только сейчас вижу,- и Ева помахала барду, а та ей в ответ.
-Если вы не виделись то….Ах ты пьяница несчастная! – закричала Зена и повернулась к Габриель. – Ты что так напилась и меня чуть до инфаркта не довила!- королева воинов надвигалась на бедного барда. Но ее спас Геракл, который ее загородил. – Герк, лучше уйди…- злобно прошипела Зена.

Боже, как смешно
Цитата (Anyanna)
Так ладно, давайте я схожу за тем оленем - поднимаясь, сказал Арес- это и то лучше чем оставаться в этом дурдоме,- и он вышел за дверь. Ева перевела взгляд с только что захлопывающейся двери на их, оставшихся в комнате.
- Так, а я знаю, что мы будем делать… - хитро сказала она.

При чем здесь олень, я запуталась
Anyanna, срочно продолжение, нужно разобраться в этом дурдоме


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Anyanna Дата: Пятница, 2013-08-23, 0:24 AM | Сообщение # 11
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Боже, как смешно

Я рада
Цитата (Ари)
Anyanna, срочно продолжение, нужно разобраться в этом дурдоме

Ну, там скорее все сильнее запутаеться
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Сумасшедшее дело
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ