• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Не бывает любви без ненависти (Автор: Xenasuperclass, Снежка Cat (на фикбуке))
Не бывает любви без ненависти
Xenasuperclass Дата: Четверг, 2013-10-31, 11:16 AM | Сообщение # 1
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Автор: Xenasuperclass, Снежка Cat(на фикбуке)
Дата публикации: 31.10.2013
Предупреждение: Распространять и копировать данный материал запрещено без разрешения автора и указания ссылки на источник. Пользователь, нарушивший данное правило, несет ответственность согласно Части 4 Главе 70 ГК РФ.
Правовая оговорка: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.
ОТ АВТОРА: В честь Хэллоуина я решила выложить свой фанфик*О* С праздничком:D h_smile
Я не надеюсь, что вам понравится мой "шедевр", но просто хочу выслушать ваше мнение, замечания и т.п.
ШИПТЕКСТ (Арес/Зена - З/А)
КАТЕГОРИИ: Продолжение (continuation): Фанфик, который развивает какое-то конкретное событие или сцену с отрытым финалом.
РЕЙТИНГИ: R
*НЕ БЫВАЕТ ЛЮБВИ БЕЗ НЕНАВИСТИ*


Три года... Прошло целых три долгих года с тех пор, как я стала женой Ареса. Он вернул Габриэль к жизни, и всё стало на круги своя. Только есть одно «но». Я сама стала богиней. Да, да! Богиней... Богиней детских желаний. Один раз Арес подсыпал мне амброзию в еду, после чего я долго задавалась одним и тем же вопросом. "Как он мог?!" Моя ненависть загорелась новым огнём, ещё пуще прежнего. Ну, а какие ещё чувства можно испытывать к тому, кто вынудил делать то, что ты не хотела и сделал тебя тем, кем ты вовсе быть не желала?

Больнее всего даже не то, что он манипулировал мной, а то, что у нас впереди ещё вечность... Этот вечный неразрывный союз. За что?!

Тяжелее всего думать о бессмертии, понимая, что когда-нибудь любимые и дорогие тебе люди умрут. Так и будет... При одной мысли о том, что я потеряю всех своих близких, моё сердце ныло и чуть ли не выскакивало из груди. Так хотелось кричать, но нет... нет сил. Вечность! Как же я ненавижу это слово. Как же я ненавижу ЕГО!

Кажется, что во мне не осталось больше ни чего кроме ненависти.
Но это не так. Я не знаю, что именно, но я чувствую, что есть в мне ещё что-то человечное. Очень непонятное чувство, но, видимо, ещё не время узнать о нём...

Очередной вечер. Вот он снова появился в яркой синей вспышке с облаком дыма,посмотрел на меня и стыдливо отвёл свой взгляд… Только сейчас я заметила, что Арес стоит в грязной порванной одежде. По всему телу царапины и синяки.

- Что случилось? - холодно произнесла я.

- Папочка пришёл навестить сына...

- Опять Зевс на тебя напал, - тяжело вздохнув, я посмотрела на него с сожалением. Чтобы вы знали, нанесённые богом богу раны могут убить также как и раны, нанесённые человеку человеком.

Я его ненавидела! Но один вопрос терзал мою душу, от которой уже почти ничего не осталось. Почему он терпит это? Мог бы просто убить меня! Ведь его отец, Зевс, нападает на нас уже не в первый и, я была уверена, далеко не последний раз. И Зевс до сих пор верит, что я уничтожу всех богов Олимпа...

Только сейчас я заметила, что Арес стоит в грязной, порванной одежде. По всему телу царапины и синяки. Я подошла к нему и с прежним безразличием в голосе сказала:
- Иди к камину. Я обработаю тебе раны.

Взяв нужные травы и кусок ткани я направилась к богу войны. Он,не став задавать лишних вопросов, покорно сидел в кресле. Ничего не говоря,я присела рядом на корточки и начала аккуратно обрабатывать раны мужчины. Закончив, я уже хотела было уйти, но, услышав голос Ареса, замерла на месте.

- Зена, - нежно произнёс он моё имя. Почему нежно? Может галлюцинации? Не знаю... Просто мне так показалось… Он произнёс моё имя не так, как прежде. Как-то по-другому... По-особенному...

- Что?

- Спасибо тебе.

- За что? - нахмурившись, я недоумевая посмотрела на мужчину.

- За тебя.

- Арес, хватит говорить загадками...

- Зена, милая, - его слова заставили мои брови невольно поползти вверх. Милая? Я не ослышалась? - Я же знаю, что делаю тебе очень больно...

- Я тебе не милая!
- Когда-нибудь ты меня всё-таки поймёшь... - пробормотал он, а я, уже отвернувшись от него, собиралась уйти.

За всё время, что мы были женаты, мы ни разу не были близки. Он никогда не намекал на это... Что и было странно. Раньше я думала, что ему от ничего, кроме этого, и не нужно, но теперь убедилась, что ошибалась. Хотя, даже это не меняет моё к нему отношение!

Наградив мужчину хмурым взглядом, я ушла, оставив Ареса наедине с собой.

Ночь. Я никак не могла уснуть даже в мягком кресле в каминном зале. Глаза сами собой слипались, но спать совершенно не хотелось...
По едва слышным звукам шагов, я поняла, что в комнате кто-то есть. Арес подошел к , аккуратно взяв меня на руки, понёс в спальню. Я сделала вид, что сплю, при этом совершенно без подозрений прижалась к его мускулистой груди. Как же я давно этого не делала... Почти никогда... Ну почти.

Уложив на кровать и укрыв одеялом, он поцеловал меня в лоб и прошептал:

- Я люблю тебя.

Эти слова обескуражили меня… Не знаю зачем, но я, так же тихо пролепетала:
- Арес...

- Ты не спишь?! - по тону его голоса было понятно, что бог войны был ошеломлён, и это даже мягко сказано.

- Нет! Но зачем? Почему?

- О чём ты? - не понимал мужчина.

- Если ты любишь меня, то почему же заставляешь страдать?

- Когда-нибудь ты поймёшь. - Бог войны вздохнул, а меня это начинало уже раздражать. Очень сильно раздражать. Снова. Снова эта нелепая, глупая фраза. Что он имеет в виду?! Ему так нравится мучить меня?!

Я не стала больше спрашивать… Откинув одеяло я подошла к нему. Тело не слушалось. Сама я не понимала, что делаю, но я чувствовала, чувствовала влечение и что-то, что описать невозможно. В глубине души я знала, что эта была любовь, но признаться в этом себе мужества не хватало… Подавшись вперёд я очутилась в сантиметре от него, от его таких манящих и, как никогда желанных губ... Прильнув к нему, я почувствовала, как мурашки побежали по телу, сердце, некогда ненавидящее и равнодушное растаяло... Арес ничуть не медля пылко поцеловал меня. Я обвила руками шею мужчины, в ответ он крепко обнял меня, сильнее увлекая за собой.
Бог войны повалил меня на кровать и начал страстно целовать шею. Я же в свою очередь стягивала с него рубашку и брюки. Когда с одеждой было покончено, с его языка сорвались слова:
- Зена, я не хочу, чтобы ты об этом потом жалела…
- Ни за что. Никогда! Я не буду... - сквозь стон возбуждения промолвила я, притягивая мужчину к себе для поцелуя.
Он проводил руками по моей спине, я же откинув голову, наслаждалась этими ласками. Медленно и мучительно сладко он целовал мой живот, руки, шею… Я таяла в его объятьях.
Оказавшись на уровне моего лица, Арес впился в губы. Наши языки встретились, переплетаясь друг с другом. Ох, как же я хотела, чтобы это не заканчивалось, но понимая, что это невозможно старалась растянуть этот восхитительный момент. «Как же я раньше жила без его объятий и чувственных, пылких поцелуев?» - мелькнуло у меня в голове.
Непревзойдённое чувство сжигало меня изнутри. Страсть, нежность, всё смешалось воедино, оставляя место лишь одному прекрасному чувству – любви! И в эту ночь существовали только мы вдвоём... Сердца бились в унисон, наигрывая прекрасную музыку любви всю ночь напролёт.
* *
Утро. Я проснулась и поняла, что Арес обнимает меня, а я вплотную прижалась к нему. Незаметно и тихо я встала, оделась и ушла завтракать…
Сидя на стуле и с аппетитом доедая яблоко я была полностью поглощена своими мыслями, раздумывая о сегодняшней ночи. А знаете что? Это не была ошибка… Потому что я хотела этого! Я сказала это, я смогла. Но как? Как я могу его любить, после всех страданий, принесённых мне им? Сознаюсь честно, не знаю…

- С добрым утром, - послышалось сзади. Повернувшись я увидела бога войны и расплылась в улыбке.

- С добрым, - бодро произнесла я и, встав из-за стола, хотела было подойти к нему и обнять, но тот, словно узнав об этом, быстро проговорил:

- Мне нужно уйти по делам.

- И даже не позавтракаешь? – я сделала удивлённое лицо, пытаясь скрыть обиду. Он ведь только что встал! И в конце концов должен что нибудь есть!

- Нет, прости. Пока, - пробормотал бог войны, собираясь, как всегда быстро исчезнуть.

- Подожди! - эти слова заставили его остановиться. - Объясни мне, что происходит! - требовательным и слегка грубоватым тоном сказала я.
Мужчина же невесело усмехнулся, покачав головой. Он смотрел в мои глаза, испепеляя собой, своей любовью. Сделав медленный шаг вперёд, Арес прильнул к моим губам с нежным поцелуем. Я ответила, не в силах противиться его мягким и таким сладким губам. «Нежность - лучшее доказательство любви» - первое, что пришло на ум после поцелуя. Бог войны начал растворяться в густом, синем облаке дыма. И теперь совсем исчез...

Понимая, что здесь не всё чисто, я проведя рукой по воздуху, образовала сферу нежно-фиолетового цвета. Сконцентрировавшись быстро испарилась в золотом дыма.

«Очень странное место» - это была первая мысль, посетившая меня, после того, как сфера перебросила меня сюда. Это была пещера! Большая тёмная пещера, в одном из входов был виден свет. Я направилась по направлению к светилу.
Войдя, я увидела маленькую девочку, женщину и бабушку. Догадавшись, что это Судьбы я подошла поближе и увидела Ареса. Он лежал обессиленный и очень бледный.
- Что вы делаете?! - зло крикнула я.

Они ничего не сказали, лишь отошли от бога войны на несколько шагов. Не долго думая, я быстро кинулась к нему, крепко обнимая. Я понимала. Понимала, что вот и настал его конец, но не хотела с этим мириться и продолжала шептать его имя. Большие и холодные слёзы уже текли по её щекам. Исцелить его было невозможно, что уж никак не успокаивало меня...

- Арес! - позвала я. - Пожалуйста, не оставляй меня. Не уходи!

Он открыл глаза и, кряхтя, взял мою ладонь в свою. Раньше я и не замечала, какой маленькой кажется её ручка в его... Поднеся мою ладонь к своим губам, он нежно поцеловал её.

- Моя нежная девочка. Ну, зачем ты пришла? - прошептал он.

- Арес! Объясни, что всё это значит? Я... я не хочу тебя терять!

- Думаю, пора уже тебе рассказать, почему покидаю тебя...

- Почему?! - воскликнула я. Первый раз за эти три года я плакала...

- Я не мог допустить... - он зашипел от боли, из-за чего я подумала, что бог войны больше ничего не скажет, но тот продолжил уже более охрипшим голосом: - ...твой смерти.

- Что?.. О чём ты?!

- Зевс... Он изменил твою судьбу, договорившись с Судьбами... И изменил её так, что в этот день ты могла бы умереть, - Арес прижал мою ладонь к своей щеке. - Но я не мог позволить этому случится. Я отдал свою душу Судьбам, и ты... ты теперь жива. Живи и знай, что я люблю тебя! - закончив, он поцеловал мои дрожащие губы. В последний раз... И покинул. Покинул мир навсегда. Такое чувство, будто у тебя забрали душу. Я отказываюсь поверить, что он больше никогда не посмотрит на меня своими карими глазами, полными любви, не обнимет за талию и не поцелует. Уже никогда не я смогу просто наслаждаться тем, что МЫ вместе. Никогда.

- Нет! Я в это не верю! Нет! - прошептала я, заливаясь слезами.

«Это конец! Я не смогу жить без него…» - подумала я и растворилась с телом любимого в золотом облаке пыли...


Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...

Сообщение отредактировал Xenasuperclass - Четверг, 2013-10-31, 11:17 AM
Xenasuperclass Дата: Воскресенье, 2013-12-01, 8:24 PM | Сообщение # 2
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
У меня настолько плохой фанфик???

Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
zolla Дата: Воскресенье, 2013-12-01, 10:15 PM | Сообщение # 3
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 32
Статус: отсутствует
а вы не подымываете о продолжении?я бы с радостью почитала)))
Xenasuperclass Дата: Понедельник, 2013-12-02, 7:19 AM | Сообщение # 4
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
zolla, Подумываю)) Но чуть позже

Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
Sekmet Дата: Вторник, 2013-12-03, 1:23 PM | Сообщение # 5
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Фанфик неплохой и можно бы и правда подумать о продолжении.
Но: хромает пунктуация (слишком много многоточий на квадратный сантиметр) и ООСненько


senka Дата: Вторник, 2013-12-03, 2:04 PM | Сообщение # 6
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Цитата Xenasuperclass ()
Очередной вечер. Вот он снова появился в яркой синей вспышке с облаком дыма,посмотрел на меня и стыдливо отвёл свой взгляд… Только сейчас я заметила, что Арес стоит в грязной порванной одежде. По всему телу царапины и синяки.

Цитата Xenasuperclass ()
Только сейчас я заметила, что Арес стоит в грязной, порванной одежде. По всему телу царапины и синяки. Я подошла к нему и с прежним безразличием в голосе сказала:

Так когда именно она заметила? :) Вычитывать надо перед тем как постить ;)

Цитата Sekmet ()
ООСненько

Любой фик ООСненький, ибо в нем герои поступают не так как в сериале. Любая попытка заставить их поступать иначе ведет к неизбежному ООС



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Xenasuperclass Дата: Вторник, 2013-12-03, 3:03 PM | Сообщение # 7
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Sekmet, спасибо за отзыв. О продолжении я вправду задумываюсь, но точно не сейчас))

Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
Xenasuperclass Дата: Вторник, 2013-12-03, 3:05 PM | Сообщение # 8
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
senka, оу, спасибо за ошибку:)

Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
Sekmet Дата: Вторник, 2013-12-03, 3:14 PM | Сообщение # 9
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата senka ()
Любой фик ООСненький, ибо в нем герои поступают не так как в сериале. Любая попытка заставить их поступать иначе ведет к неизбежному ООС

Есть принципиальная разница между тем, когда герой фика поступает так, как бы он поступил в сериале или когда он поступает так, как этого бы хотелось автору


senka Дата: Вторник, 2013-12-03, 3:49 PM | Сообщение # 10
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Когда герой фика поступает так, как он бы поступил в сериале, то и события будут развиваться так, как они развивались в сериале Замкнутый круг, однако!
Не выпадение в ООС-сть в фиках, на мой взгляд - это пытаться сохранить стиль речи и общую направленность поступков. Мы-то пронимаем, что Зена с Аресом в сериальном формате никогда не будет, как ты тут ни крути...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sekmet Дата: Вторник, 2013-12-03, 4:22 PM | Сообщение # 11
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата senka ()
Когда герой фика поступает так, как он бы поступил в сериале, то и события будут развиваться так, как они развивались в сериале Замкнутый круг, однако!

В том же ЗКВ был не один сценарист и даже не два, однако им удалось сохранить характер персонажей (в основном), потому что есть определенные черты, которые определяют в нашем сознании образ этого героя, та же манера речи. И есть вещи, которые тот или иной герой никогда бы не сделал. Попытка сохранения одного и избежание второго и делает фикшн неООСным


senka Дата: Вторник, 2013-12-03, 5:52 PM | Сообщение # 12
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Цитата Sekmet ()
та же манера речи.

Ну дык а я об чем?
Цитата senka ()
Не выпадение в ООС-сть в фиках, на мой взгляд - это пытаться сохранить стиль речи и общую направленность поступков.


Цитата Sekmet ()
И есть вещи, которые тот или иной герой никогда бы не сделал.

А вот тут наступает облом. Ибо цель фика - как раз изменить то, что не понравилось в сериале (иначе зачем придумывать рассказ на ту же тему? ). А раз изменить - то заставить поступить по-другому :)
Фик - это альтернатива. Альтернатива - это другое развитие событий, которое невозможно при сохранении поведения, мотивации... ну ты поняла

Надеюсь, отправися, ибо юкоз реально задрал. Пивом они там все серваки полили, что ли?



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sekmet Дата: Вторник, 2013-12-03, 9:33 PM | Сообщение # 13
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата senka ()
А вот тут наступает облом. Ибо цель фика - как раз изменить то, что не понравилось в сериале (иначе зачем придумывать рассказ на ту же тему? ). А раз изменить - то заставить поступить по-другому :)

Нет, нет, нет. Вот если брать именно этот сериал, то в нем были намеки на отношения Зены и Ареса, на их чувства. Поэтому, если автор пишет, что они, по какой-то причине, сыграли свадьбу/завели интрижку/начали встречаться, но при этом все эти события имеют вполне логичное объяснение и не противоречат характеру персонажей, то это не ООС, даже если такое развитие событий не показано в сериале. А вот если Зена выйдет замуж за Ареса, бросит спасение невинных и займется домашним хозяйством, то да, это ООС и мерисью.
И фики не всегда пишутся, чтобы изменить то, что не нравится. Я очень люблю писать вставку в канон, к примеру. То, что никак не затрагивает сюжет, но при этом открывает персонажа и его поступки с новой стороны.


senka Дата: Вторник, 2013-12-03, 11:14 PM | Сообщение # 14
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Цитата Sekmet ()
А вот если Зена выйдет замуж за Ареса, бросит спасение невинных и займется домашним хозяйством, то да, это ООС и мерисью.

Ну, в данном фике нигде явно не сказано, чем она вообще занимается, это обойдено :) Я бы сказала, что тут как раз ООСен Арес



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Lils Дата: Среда, 2013-12-11, 0:37 AM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Решила проштудировать фикбук на предмет ЗКВ фандома и шиптекста в частности.
Итоги не радуют.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Xenasuperclass Дата: Среда, 2013-12-11, 7:35 AM | Сообщение # 16
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Lils, УЖ ПРОСТИТЕ

Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
senka Дата: Среда, 2013-12-11, 4:54 PM | Сообщение # 17
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Цитата Lils ()
Решила проштудировать фикбук на предмет ЗКВ фандома и шиптекста в частности.

Меня чавой-то ломает там региться
Я по другому фандому посмотрела, тоже не порадовало...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Lils Дата: Четверг, 2013-12-12, 3:13 AM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Xenasuperclass, ну чего вы нервничаете. Я же не сказала, что ваше творчество... какое-то не такое. Я высказала итоговое мнение по поводу ресурса. Не вы же его создатель, в конце концов.

Цитата senka ()
Я по другому фандому посмотрела, тоже не порадовало...

Ну, он не пользуется особой популярностью у райтеров... это типа русский fanfictions.net
Я там искала что-то достойное по OUaT, в итоге два автора порадовали, один из которых наша Вин на дневниках куда больше хороших вещей, чем на фикбуке.
Но это ИМХО

А с ЗКВ совсем плохи дела. Радует только, что фемслеша и гета там 50на50, что удивило, обычно это 80на20
Поэтому я прям сюда некоторые стянула, не читая, правда...


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Xenasuperclass Дата: Четверг, 2013-12-12, 3:26 PM | Сообщение # 19
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Lils, а что за дневники???

Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
Lils Дата: Пятница, 2013-12-13, 4:00 AM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Xenasuperclass, diary.ru

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Не бывает любви без ненависти (Автор: Xenasuperclass, Снежка Cat (на фикбуке))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ