• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Путь (NC-17/Гет/Романтика/Ангст/Драма)
Путь
Lils Дата: Четверг, 2013-12-12, 4:00 AM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Путь

Автор: Veronica Ross


Veronica Ross в VK
ficbook
Беты (редакторы): МанияX, .MiniStreliYA.
Пэйринг: Зена/Арес
Рейтинг: NC-17
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Драма, Фантастика
Размер: Макси, 88 страниц
Статус: закончен
ПРАВОВАЯ ОГОВОРКА: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.

Два человека. Две святые тайны.
И две судьбы, у каждого своя.
Но вот сегодня сблизились случайно
По милости закона бытия.

Два легких взгляда: робость и презренье.
Но только мысли так похожи их.
Здесь слов не нужно. Сердца откровенье
Уже давно решило за двоих.

Два человека так горды собою.
Они враги – так все вокруг хотят.
Но вот глаза нет-нет и вспыхнут болью.
И их сердца однажды не смолчат.


Глава 1 Встреча с Судьбами

Ярость. И только ярость сжигала его изнутри. Это сумасшедшее и безудержное чувство мести, эта необъятная ненависть ко всему, это желание крови…. Те кто осмеливались посмотреть ему в глаза, видели лишь бездну, поглощенную адским огнем. Его охватывало ранее неизведанное чувство беспомощности и боли, которое с такой силой щемило его израненное сердце, что боль гулким эхом отдавалась в каждой клеточке его тела. В его глазах было что-то зверское, страшное и непонятное. То, что она в нем изменила, то, что он так долго искал в себе и, наконец, нашел, то, что он приобрел и то, чему научился, пока был смертным, все было сожжено яростью, не осталось даже жалкого уголька. Он рвал и метал, уничтожал все, что попадалось ему на глаза, будь то китайская ваза или какая-нибудь деревенька. Города он стирал с лица земли одним лишь мановением руки. Лишь Амфиполис он берег, как зеницу ока. Он помнил все, что было с ним связанно. Помнил ее первую битву за свободу, помнил, как пленен был ее глазами, в которых он всегда видел безудержную страсть, помнил то, когда она была его, хотя это было недолго, и принадлежала лишь ему одному, так он думал. Но она никогда никому не принадлежала. Она всегда сама выбирала свой путь и свою судьбу, она принадлежала лишь себе и больше никому. Она будоражила в нем кровь. Именно такую женщину он знал и любил.
Рухнуло... Рухнуло все! Он не успел еще столько сделать, столько сказать… Он привык думать, что впереди вечность! Да, так оно и есть, у Богов лишь вечность впереди, чего нельзя сказать о смертных.… Для него она всегда была божеством, богиней, королевой его сердца…
- Почему! Почему именно сейчас! Зачем вы забрали ее!- в агонии вопрошал Арес у Судеб.
Как всегда начала повествование Дева. Она жива…
Продолжила Женщина. …И ждет тебя…
Говорила Старуха. …Найди Аидовы врата…
Их манера заканчивать предложения друг за другом именно в таком порядке очень раздражала.
…Но торопись…
…До заката успей, иначе беда…
…Опоздаешь, не вернется в мир смертных она…
…Навечно в аду останется погребена…
… Но помни указ наш…
…Лишь стоит тебе обернуться назад…
…Цербер утащит ее снова в ад…
…Как только любовь твоя пропадет…
…Каменный стражник на стражу придет…
… Знай, волшебство лишь враг тебе там…
… Селеста тебе приоткроет врата…
…И смерть поглотит тебя навсегда
Судьбы исчезли. Немедля Арес скрылся в ярко-синих искрах.

Глава 2 Царство мертвых

Бог Войны появился в покоях Персефоны. После смерти Аида Персефона руководила всем в царстве мертвых.
- Здравствуй, Арес.
- Персефона! Рад видеть тебя снова.
- Не хочешь перекусить?
Перед Аресом появился серебряный поднос с разными яствами и напитками.
- Нет.
- Ну, хотя бы зернышко граната.
Говоря эти слова, Персефона подошла вплотную к Аресу и попыталась положить зернышко ему в рот.
- Хочешь сделать меня созданием тьмы! - усмехнулся Арес.
- Почему бы и нет... Здесь так скучно. Ни одного мужчины после смерти моего мужа. Одни лишь духи, а с них мало что возьмешь!
- Не забывай, я все-таки бог войны! Какое-никакое порождение зла! Тебе так не кажется?
- Чем я удостоилась чести твоего визита?
- Судьбы сказали, что у тебя есть живая смертная…
- На Асфоделевом лугу много смертных, вечно блуждающих без цели и радости. Но мало кто за ними приходит. Кому они нужны! Зачем тебе понадобился человек?
- Не твое дело!- огрызнулся бог.
- А-а-а! – погрозила ему пальчиком Персефона, - не забывай, где ты, Арес!
- Отведи меня на Асфоделевый луг! - приказал Арес.
- Ничего интересного ты там не найдешь, одни лишь тени! Не то, что я!
При этих словах бретелька ее одеяния постепенно сползла с ее плеча, оголяя бронзовый участок кожи.
- Живо! – вскрикнул Арес.
- Не смей орать на меня! Иначе пожалеешь!
При этих словах они растаяли в облаке пыли и снова появились на Асфоделевом лугу. То, что увидел Арес, потрясло его. Это трудно было назвать лугом. Вся земля была испещрена сухими корнями. Луг был небольшим островком, тонущим с одной стороны в болотной жижи, а с другой - огненной лавы. Здесь витали тени людей, которые попали в это царство случайно, которые были при смерти, но оставались все еще живыми. Но теперь они были в западне. Выйти на Божий свет они не могли, а находиться в Тартаре, на Елисейских полях или на Острове Блаженных они не имели права, так как жизнь их еще не покинула.
Арес сразу нашел ее, этот образ он никогда не забыл бы. Высокий тонкий стан, прекрасное лицо с ярко выделенными скулами и эти большие голубые глаза.
- Она, - он показал на сидящий на камне темный силуэт девушки-воина.
- Зена, ну конечно. Танатос, приведи ее!
Танатос - посланник преисподней, огромный силуэт без лица, закутанный в черное одеяние с огромными черными крыльями подлетел к тени, схватил ее и беззвучно встал за спиной хозяйки.
- Ты знаешь условия договора, Арес. Иди по тропе из лавы и болотной жижи, она выведет тебя наружу.
Персефона растаяла в облаке пепла.

Глава 3 Три сестры: Аэллопа Окипета и Келайно

Арес уверенно направился к указанной тропе. Как только он ступил на нее, все звуки сразу же стихли. Его окружала необъятная тишина и зловонный запах от болот. Теперь он мог слышать, как бьется его собственное сердце в замирание неизведанного.
- Зена, ты здесь? - спросил бог не оборачиваясь.
В ответ - молчание.
Арес остановился и весь обратился в слух. Ничего не слышно. Неизвестность. «Идет ли она за ним? - этот вопрос терзал его душу. - Не осталась ли Зена в подземном царстве, не случилось ли с ней что-нибудь?»
Его раздумья нарушил звук грома, зловонный запах превратился в нестерпимую вонь.
- Гарпии! - воскликнул Арес.
Тут же перед грозным богом войны появились трое отвратительных крылатых существ с лапами грифона, с длинными острыми когтями, но с головами и грудями женщин. Как дуновение ветра, на крыльях проворных носились гарпии, паря высоко над землею.
- Посмотрите-ка, кто здесь?! Неужели бога войны постигла неудача в бою!?
- Посмотрите-ка, он теперь в нашей власти! АХАХАХА!
- Хватайте его, что вы с ним беседуете! Разорвем его на части.
Гарпии накинулись на Ареса. Бог войны поднял было уже руку, чтобы метнуть в них огненный шар, но в голове отчетливо прозвучали слова Судеб:
… Знай, волшебство лишь враг тебе там…
… Селеста тебе приоткроет врата…
…И смерть поглотит тебя навсегда.
Арес быстро выхватил свой меч из ножен и рубанул со всего размаху по гарпии. Меч рассек ей плечо.
- Да, не зря тебя величают Быстрой! Но ты не быстрее меня.
- Посмотрим, - с вызовом бросила Окипета.
Вихрь закружил Ареса, теперь не было видно ничего, только огромный столб воздуха, который поднимал его все выше и выше, совершая вращательные движения. Арес был пойман в воронку. Он усердно пытался выбраться из нее, рассекая воздух мечем, но все безрезультатно. Тогда он «поплыл» против вихря в самую ее середину. Там зияла огромная черная бездна. Он со всего размаху вонзил туда свой меч по самую рукоятку. В тот самый момент раздался душераздирающий крик Аэллопы. И воронка исчезла.
У его ног лежала Аэллопа, а в нее по самую рукоятку был воткнут меч, его меч!
- Вихрь! – закричала Окипета и тут же оказалась подле нее.
- Ей ничем не поможешь, - подлетая к сестре, сказала Келайно.
Окипета в ярости бросилась на Ареса, пытаясь расцарапать его лицо и выцарапать глаза. Арес пытался достать ее своим мечем, но гарпия была настолько быстрой, что меч не успевал даже коснуться ее.
- Оставь его! – приказала Келайно. – Мы еще с ним встретимся! И отомстим за нее.
Две гарпии подняли свою мертвую сестру и улетели.

Глава 4 Прекраснейшие создания

На такой случай у Ареса был запасной меч и небольшой кинжал. Теперь он понял, что чем быстрее он выйдет из это царства, тем лучше. В раздумье он прибывал недолго.
Его взору открылись огромные витые железные ворота. Он подошел к ним и толкнул что было силы, но они не поддались.
- Так просто никому не выбраться отсюда, – раздался божественный голос.
Арес оглянулся, но никого не увидел.
- Ты не голос и не дух, ты-божество. Появись!
Да, действительно это был не голос, не тень и даже не дух. Божественные способности никогда не подводили бога войны.
- Мы стражницы этих ворот. Так просто не пройти туда.
- Ты знаешь, с кем разговариваешь?! - не выдержал Арес.
- Мы все о тебе знаем, Арес.
- Покажитесь!
Перед вратами возникли два силуэта, которые постепенно приобретали человеческую форму. Теперь Арес мог увидеть их. Это были две горгоны.
Одна из них - Эвриала. Женщина с острым личиком, как кинжал. У нее были ярко-зеленые большие глаза, вздернутый носик, губы же ее были кроваво-красные, как кровь. Кожа ее лица была бледной и отдавала изумрудными бликами. На голове извивались, шипели оранжевые змеи.
Другую горгону звали Сфеной. Она была немного моложе своей сестры. Имела точно такое же личико и бледно-белую кожу, носик точь-в-точь напоминал нос Эврилы, губки ее изображали легкую полуулыбку. Они были не кроваво-красными, а алыми. У нее были ярко-голубые глаза с длинными черными ресницами. В ее взгляде читалась огромная глубина ее души. Так же как у сестры на голове ее извивались белесые змейки.
- Как мне пройти на ту сторону?!
- Отгадаешь наши загадки - пройдешь, а нет, так умрешь.
- Мне делать больше нечего, как отгадывать ваши загадки! – рявкнул бог.
Он вытащил кинжал и швырнул в Эврилу. Горгона остановила кинжал взглядом, и тот звонко упал, ударившись о землю.
- Будешь отгадывать?- спросила бога Сфена.
В ответ Арес только фыркнул.
- Знай, ты должен ответить пока последняя песчинка не коснется земли, – предупредила голубоглазая красавица.
- Слушай первую загадку, - начала Эврила, - Он амазонке приносит победу, а хозяйке лишь пару слез к обеду. Определись, его назвавши звонко, кто ты хозяйка иль все же амазонка?
-Я БОГ! – Ответил Арес.
Сфена взяла конусообразный сосуд, чем-то напоминающий воронку, который появился из воздуха, насыпала в него песок и повернулась к Аресу.
-Время пошло!
-Так, что используют амазонки?! Копье... нет, не подходит. Кинжал…тоже нет. Хлыст! Врят ли хозяйка умеет им пользоваться. Что же это такое?
Песок высыпался уже наполовину.
- Арбалет… тоже не вариант. Лук! Точно лук.
- Ты первый, кто отгадал загадку, – подбодрила его Сфена.
- Оказывается, не все Боги тугодумы!
В этот момент Арес схватил Эврилу за талию. Горгона пыталась оттолкнуть его, но он зажал ее так сильно в своих объятьях, что та не могла даже дышать! Бог грозно стал шептать ей на ухо.
- Милочка, еще раз что-либо скажешь в мой адрес, я разукрашу твое личико своим ножичком. И не посмотрю на твоих ядовитых питомцев!
Окончив свою фразу, он резко оттолкнул ее. Эврила ударилась головой о железные врата. Хорошо, что она была бессмертным божеством, иначе рассекла бы голову.
- Теперь моя загадка. Что это за две сестры, каждая из которых умирает, чтобы породить другую?
Арес задумался. Песок все сыпался…
- Солнце и луна.
- Нет, у тебя осталась последняя попытка.
Песка уже почти не осталось, а ответа все не было.
- День и ночь! – воскликнул Арес, дивясь своей догадке.
- Поздно, ты проиграл! – торжественно заявила Эврила.
- Нет, сестра, смотри.
Сфена показывала куда-то пальцем. Простой смертный бы никогда в жизни не увидел это. Но Арес был Богом Войны и успел проследить, как последняя песчинка, танцуя, падает на землю.
- До встречи, Арес, - Улыбнулось ему прелестное создание.
Две сестры стали исчезать, так же, как и появились.

Глава 5 Река Стикс

Арес прошел через врата. Перед ним простирала свои непроглядные, черные воды река Стикс. Пустынный и ужасный вид потока, протекающего между отвесными, как стены скалами, и часто теряющегося в тёмных безднах – именно такой предстала перед богом самая великая река Стикс.
- А вот и граница между миром живых и мертвых! Зена, ты слышишь меня, мы скоро будем дома…
На одном из уступов скалы столпились души умерших. Они выходили из огромной ладьи. На ее корме стоял мрачный старец. Его лицо все обросло длинной, клочковатой бородой. Лишь водяные глаза, как у крысы, горели неподвижно. Из одежды на его плече был завязан узлом грязный, весь в дырках, красно-коричневый плащ. Правой рукой он держал огромный шест, которым управлял ладьей, а левой принимал оплату за перевозку мертвых.
- Харон! – приказным тоном позвал бог паромщика.
Лодочник лишь повернул голову и продолжил считать вырученные монеты.
- Харон, отвези меня на тот берег.
- Нет, – лаконично ответил старец.
- Я повелеваю! – не выдержал бог.
- Ты должен знать, Арес, что я перевожу души лишь в одну сторону.
- И что мне прикажите делать?! – заорал Арес.
- Плыть…
- Ты что спятил! Никто, ни смертный, ни бог не полезет купаться в Стикс. Каждый, кто до нее хоть дотронется, тут же свихнется, он горит словно в аду, испытывая такие боли, что умирает, не доплыв и до середины! Я не сумасшедший!
- Но ты забыл про свет…
- Какой к чертям свет!?
- Свет души.
- А, ну да, эти бредни, про то, что только одна сила может помочь человеку выжить. Но только вот беда, никто не знает про эту силу!
- Может быть… Может быть…
- Никто не смог переплыть: ни человек, ни бог. Такой силы нет даже у богов!
- У одного есть.
- У тебя что ли!? – усмехнулся Арес.
- Может быть, может быть.… Но сейчас речь не обо мне, а о тебе. Подумай…
Заканчивая свой диалог, Харон развернул свою ладью и направился на другой берег.
- О чем я должен подумать!? – прокричал вслед паромщику Арес.
Но в ответ не услышал ни звука. То ли лодочник совершенно оглох, то ли Харон притворился, что не услышал. Как бы то ни было, Арес остался на этом берегу реки, а паромщик уже плыл на другую сторону.
"Другого выхода нет, - понял бог, - времени остается мало". Собрав всю силу воли в кулак, он прыгнул со скалы. Вскоре он полностью погрузился в холодный шелк Стикса. Дыхание перехватило… Не хватает воздуха… Все как в тумане… Накрыла волна… Нет возможности выплыть… Не могу дышать… Вода так убаюкивает меня… Приятная темнота… Пустота…

Возможно, мы могли быть далеко уже сейчас.
Возможно, мы могли помочь себе в тот странный час.
И знаю, ничего уже я не смогу вернуть,
Но я хочу любить и лишь с тобой одним заснуть!

Что-то с огромной силой вытолкнуло его на поверхность.
Вздох… Еще один… Перед глазами все плывет, ни чего не видно… Пустота… Она сковывает его… Ледяной ужас застыл в его глазах… Он видит кровь ее на своих руках…

Я знаю, что всегда была совсем другой с тобой!
Ты посвящал мне жизнь, я причиняла тебе боль!
Вернуть тебя назад я так хочу, но нелегко!
И мир, что без тебя разбить, как хрупкое стекло!

Все плывет перед глазами… Свет… Яркий солнечный свет… Улыбка, ее улыбка. Он видит ее голубые глаза. На миг все возвращается. Он отчетливо понимает, что нужно плыть, он борется с холодом, окутавшим его с ног до головы. Впереди одна цель: плыть, что есть мочи.
И снова мрак… Пустота…

Люблю! Люблю!
Сходя с ума от войн, Я так тебя люблю! Люблю! Люблю!
Величием своим,
И диким зверем. А жизнь моя, она твоя, Твоя и на века... Ведь ты любовь моя...

Бездонная, нескончаемая чернота… Плыть, нужно плыть к берегу. Гребя изо всех оставшихся сил, он направился к берегу. Вдруг нахлынувшая волна его накрывает с головой. Плен, холодный плен… Он режет всю кожу… Уже не больно! И снова пустота…

Секреты все мои и все заветные мечты Доверила тебе. Раскрыла душу я свою. А в комнате опять темно, И дьявол видит танец наш. Он жаждет тел войны…

Зена… Перед глазами пустота… Зена…

«Я слышу твой голос!»

Зена… И снова пустота…

«Открой свои глаза»

Он видит ее, он снова видит ее! О, эти прекрасные черты! Черные длинные волосы цвета вороного крыла. Ее голубые глаза, до краев наполненные страстью, огнем и в тоже время такой нежностью. Этот превосходный овал лица… Эти отчетливо выделяющиеся скулы… Эти губы, которые пленили его… Он пытается ее поцеловать…
Ледяная волна обрушалась на Ареса.

«Открой глаза, Арес»

«Зена… Мне и так хорошо… Я тебя вижу и слышу…»

«Арес, умоляю, открой глаза»

Еще одна ледяная волна обрушилась на Бога Войны.
И снова темнота… Нет больше ее образа… Не слышен стал ее голос… Пустота…
Теперь отчетливо зазвучал ее голос у него в голове. Если до этого он еле слышал лишь отдельные отголоски песни, то теперь она нарастала в его голове с новой силой, теперь она грохотала, как гром среди ясного неба!

Люблю! Люблю!
Сходя с ума от войн, Я так тебя люблю! Люблю! Люблю!
Величием своим,
И диким зверем. А жизнь моя, она твоя, Твоя и на века... Ведь ты любовь моя...

- Зена! – воскликнул Арес и открыл глаза.
Он начал отчаянно грести одеревенелыми руками и ногами. Еще одна порция волн обрушилась на него. Арес почувствовал, что Стикс вновь начал ласкать его, согревать. Он тут же представил себе Зену. Представил ее голос, ее запах… И снова жгучий холод пронизывает его тело.

«Осталось немного! Главное не потерять сознание! Плыть… Плыть…»

Арес выбрался на сушу. Он весь дрожал от холода, с него текло в три ручья. Сил уже не было. Но нужно было идти вперед. Он уверенным шагом двинулся по направлению к выходу из этого проклятого места. Осталось совсем немного… В это темное царство уже проникали последние лучи заходящего солнца.
- Времени почти нет! - взволнованно произнес он.
Арес рванулся с места и побежал вперед что есть мочи. Он должен был успеть выйти наружу до того, как солнце скроется за горизонтом.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Lils Дата: Четверг, 2013-12-12, 4:02 AM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Глава 6 Возвращение

Свежий воздух…
- У меня это получилось! - восторженно произнес Арес.
- Что случилось?
- Зена, ты вернулась!
Арес резко повернулся и увидел такое родное, такое долгожданное лицо, что не мог больше сдерживаться. Он прильнул к ее губам.
- Что ты делаешь! – спрашивала рассердившаяся Зена, отталкивая бога.
Только сейчас она поняла, что больше ее не окружает царство мертвых.
- Что я здесь делаю!? - испуганно и в тоже время удивленно спрашивала Зена.
- Ты была на Асфоделевом лугу.
- Но почему? Как? Невозможно! Да какая разница, где я была! Почему я здесь!?
- Могла бы хоть спасибо сказать! - обиженно проговорил Арес.
- Так это твоих рук дело! – уже не на шутку разозлившись, кричала Королева Воинов.
Их спор прервали Судьбы.
- Зена, ступай за нами, - сказала Дева
…А тебе пора отдохнуть…
…Ты выполнил предначертанное…
На этих словах все четверо растворились в воздухе.

***

- Почему я здесь?
- Посмотри сюда…
…Что ты видишь?
- Это ковер.
- А вот это - твоя жизнь... - держа в руке нить, говорила Дева.
- Но этого не может быть, я же умерла!
- Нить не обрывалась…
…Посмотри на ковер жизни…
…Твоя нить сплетается с другими и создает узор.
- Но этого не может быть!
- Тебе рано умирать, Зена.
- Но я так решила! Я должна была, ради стольких людей! Теперь их души будут вечно страдать…
- Не тебе, Зена, решать твою судьбу.
- Вы ошибаетесь! – вскрикнула Зена.
- Нет, свой путь выбирает сам человек или бог, в зависимости от выбора меняется и его судьба, а за судьбой следим Мы…
… А души нашли свое успокоение на Елисейских полях…
… Многие добрались и остались на острове Блаженных…
…Ты умерла, исполнив свое предназначение, а Арес исполнил свое, спася тебя.
- Что с Габриэль?
- Она следует по пути воина, но скоро он закончится.
- Нет, она не может умереть! – встревожено закричала Зена.
- Она не умрет.
- Но вы же сказали, что путь скоро закончится!
- Путь воина…
- Я должна ее найти.
- Нет…
…Ваши пути разошлись…
…Посмотри на ковер.
Зена посмотрела на ковер жизни, туда, куда показывала Старуха, две нити были сплетены в одну.
- Это твое прошлое, - пояснила Старуха.
… Ваши пути, как и души с Габриэль, были сплетены в одну нить…
… Но теперь…
Зена снова посмотрела на ковер, теперь ее нить была разделена с нитью Габриэль, но соединена с другой нитью, голубоватого оттенка.
- Чья это нить?
- Об этом можем знать только Мы.
- Мне нужно срочно найти Габриэль!
- Нет, ты все испортишь…
… Ты дала ей все, что могла…
… Теперь у нее свой путь, так же, как и у тебя.
- Габриэль моя подруга! Она - мой путь!
- Нет, Зена!
… Судьбы дают людям встретиться, а потом забирают…
- У меня никто ее не заберет! Я не могу отказаться от нее, потому что она - часть меня, она - часть моей души! А от себя я не могу отказаться!
- Послушай, Зена, мы посылаем каждому из вас людей, в которых вы нуждаетесь…
… Многие причиняют вам боль.
- Калисто, – произнесла ненароком Зена.
- Для нее ты тоже была болью.
- Даже большей. Чем она для меня…
- Другие вас любят…
-Мама, Лайкус, Торис, Солан, Ева… - при эти словах подступал комок к горлу Зены, и по щеке предательски покатилась слеза.
- И Арес.
- Нет, – категорично ответила Зена.
- Одни вас учат…
- Илай...
- Другие вас ломают, чтобы превратить в того, кем вы должны быть.
- Габриэль!
- Теперь ты понимаешь, что тебе не нужно искать ее?
- Она моя подруга! Она - моя жизнь!
- Зена, в какой-то момент каждому приходиться понять, что некоторые люди могут остаться только в сердце, но не в твоей жизни…
… Ты должна продолжить свой путь, а она обрести свой.
- Что с ней будет?
- Мы не вправе тебе сказать!
- Но она моя подруга!
- Она обретет счастье, это все, что мы может сказать.

Глава 7 Свет и Тьма

Зена вышла из храма Судеб.
-Я знаю, что ты здесь!
Арес возник из голубоватого дыма.
-Какие у нас планы?
-У нас? У нас с тобой нет никаких планов и быть не может!
-Я спас тебя, могла бы меня поблагодарить! – не выдержал Арес.
-Я вас не просила спасать мне жизнь! – парировала Королева Воинов.
-Ты невыносима!
- Многое меняется, но что-то всегда остается неисправимым!
-Что собираешься делать?
-Найти лошадь и оружие.
-У меня кое-что есть для тебя.
На этих словах оба растаяли в голубоватом свечении. Через доли секунд они появились в покоях Ареса на Олимпе.
-Это, кажется, принадлежит тебе.
Арес протягивал Зене восьмидесяти сантиметровый отполированный до блеска клинок.
-Откуда он у тебя?
-После твоего исчезновения я начал тебя искать и нашел твой след в Японии. Но тебя уже не было в живых. Я нашел твой меч в пещере, а шакрама там не было.
-Он у Габриэль, она теперь полноправная владелица. Он подчиняется ей.
-Но когда-то он подчинялся тебе!
-Шакрамом владела так же Калисто.
-Но не шакрамом света и тьмы.
-Шакрамом света и тьмы могут обладать лишь те люди, которые умеют любить!
-Ты ошибаешься, им могут обладать лишь те люди, в которых добро и зло существуют воедино.
-Это ты ошибаешься, в Габриэль нет зла, в ней лишь добро, но она управляет шакрамом.
-Ааа. Управляла! Шакрам больше ей не подчиняется, точнее сказать он подчиняется ей не полностью.
-Как это?
-Он раздвоился. В одной битве она швырнула его, он как всегда раздвоился и полетел, после того, как врезался в камень, он полетел назад, но вместо того, чтобы соединиться, одна часть растворилась в воздухе и больше ее никто не видел. Другая часть осталась в руках у Габриэль.
-У нее остался шакрам света.
-Арес, мне нужно к Алтарю Шакрамов, срочно!
Арес и Зена растаяли в голубоватом свечении.

***
-Я так и знала! – воскликнула Зена.
Она стояла в огромной зале, которая была заполнена обгоревшими останками людей. Посреди всего этого ужаса стоял огромный круглый стол, он был соединением двух запятых, одна из которых была белая, с черным кругом внутри, а другая была черной с белым кругом внутри.
-Это Инь и Янь…
…Светлое и Темное…
…День и Ночь…
… После того, как ты соединила два шакрама, они не могут больше существовать по отдельности…
-Но они служили Габриэль вместе, почему они разъединились?
-Добро и зло воедино составляют вселенную…
…Одно без другого не существует...
…И не может существовать...
-Но они существовали раньше отдельно друг от друга!
-Так было раньше…
…Они ждали человека, который воссоединит их вновь, они ждали тебя, Зена…
-Вы говорите об оружие, как о людях!
-Послушай, Зена, и ты все поймешь.
…То шла великая вражда, повсюду лилась кровь,
То враждовали Свет и Тьма, не веруя в любовь.
И гибли воины за Свет, склоняли головы за Тьму.
Никто не мог им дать ответ, зачем они умрут…
Ведь даже если Свет исчезнет, иль пропадет куда-то Тьма-
Никто из них уж не воскреснет. Различны стороны, а медаль одна.
Медаль находится в тени, тут как уж посмотреть-
Коль Светом будет, то Тень Тьмы, А Тьме же Тенью будет Свет.
Медаль ту охраняем мы, черпая силу там же.
Нет в нас могучей силы Тьмы и Силы света даже…
-Как они поняли, что вместе они и есть Гармония? – заинтересованно спросила Зена.
-До них, не было Земли, по преданиям были лишь стихии воды и металла, которыми управляла Инь, огнем и деревом управлял Янь…
…Борьба была бессмысленной, при ранении одного, страдал другой. Война была длительной, Инь стала восторгаться светлостью, твердостью и активностью Янь. Именно таким был День. Дни были тяжелыми, все трудились, не покладая рук, готовились к новым схваткам. А Янь нравилось мягкость, безмятежность и в то же время искорки страсти Инь. Такой была Ночь. Ночи были разными, когда было перемирие, они были спокойными и ласковыми, а когда войны, были суровыми и страстными…
… Инь хотела посмотреть на День, а Янь мечтал увидеть Ночь…
…Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, Лед и пламень, Враги: невинность и порочность. Они сошлись. Два одиночества…
…При слиянии воедино стихий получилась Земля…
… Вода тушит огонь, огонь плавит металл, металл разрушает дерево, дерево контролирует землю, земля засыпает воду…
…Так и получилась Гармония…
-Так это они создатели Земли. – восторженно проговорила Зена.
-Они пробыли в заключении множество веков, пора освободить их.
-Как же мне это сделать?
-Найди шакрам Света и вновь соедини их воедино.

Глава 8 Под Маской

-Куда ты идешь?
-В Дельфы, мне нужно поговорить с Оракулом.
-Я с тобой.
-Нет.
-Почему ты никогда не позволяешь быть с тобой!?
-У нас слишком разные пути.
-Когда-то они были общими.
-Когда-то это было огромной ошибкой!
-Зена, ты не можешь стереть прошлое, и неважно, насколько ты этого хочешь!
-Арес, я знаю, от этого мне и становиться паршиво.
- По-твоему, что делает человека человеком? Его происхождение? То, как он рождается?
-Ты не человек. Ты-Бог, и всегда им останешься!
-Да, я Бог, но в душе я ЧЕЛОВЕК! Так что же делает человека человеком?
-Все дело в выборе, который он делает.
-Вот именно, дело не в том, как он начинает, а в том, как он решает все закончить!
-И как же ты решаешь все закончить?
-Сейчас я лишь хочу закончить свою жизнь так, как она началась-сражаясь рядом с тобой.
-Опять ты за свое! Я не буду больше работать на тебя, прежней Зены больше НЕТ! Она осталась там, в прошлом, вместе с тобой! – грозно ответила Зена.
-Зена, я прошу тебя не об этом! Я прошу тебя пустить меня к себе! Прошу довериться мне!
-Как я могу верить тебе, человеку, который столько раз предал меня!?
-Тебе мало того, что я спас тебя, твою дочь, твою подругу!
-Ты научил убивать Еву! Ты искалечил ей душу! Из-за тебя она слыла Римской шлюхой! За это ты просишь доверия!?
-Я отдал свою силу ради нее, ради ТЕБЯ! Тебе этого мало?
-Я благодарна тебе. Я вернула тебе силу, теперь ты снова Бог! Мы в расчете!
-Как ты не понимаешь, мне не нужно бессмертия, если в моей жизни нет тебя!
-Я тебе не верю!
-Ты меня изменила!
-Не верю. Ты всегда лжешь! Ты всегда делаешь все ради своей выгоды!
-Я, сколько ни старался отдаться весь, целиком, распахнуть настежь двери моей души, — я не мог открыться до конца. Где-то в глубине, в самой глубине оставался тот тайник моего «я», куда не было доступа никому, кроме тебя.
-Снова ты врешь. Ты не откроешься никому и никогда. Ты не умеешь любить, ты не умеешь прощать!
-Есть такие глаза на свете, Что, взглянув, умереть мне не жалко. Даже если солнце не светит, В них смотрю и мне сразу жарко. Их с рожденья ищут люди. И в тепло, и когда ненастье. Твои глаза мне дороже Алмазов. Твои глаза для меня-это Счастье…
-Арес, помнишь сказку, про то, как младшая дочка попросила у отца своего цветок Деметры, краше которого не было бы на свете. Забрался отец в сад богини, Сорвал цветок, и в миг появилось чудище страшное, лохматое. Отпустило оно купца домой, но должен был воротиться он или дочь его по своей воле. Младшая дочь надела перстень на правый мизинец и в миг оказалась во дворце богатом. Хорошо ей там жилось, но захотелось чудище увидеть и услышать. Чудовище было ужасное, но девушка переборола свой страх. Как-то надолго отлучилась девица к отцу в отчий дом, а когда вернулась она во дворец зверь около того самого цветочка мертвый лежал. "Ты встань, пробудись, я люблю тебя, как жениха своего желанного!" "Полюбила я тебя за душу добрую, да за любовь твою" Целовала она его зверскую морду, и превратилось чудище в принца молодого.
-Помню.
-Знаешь Арес, после твоих слов я только сейчас поняла в чем ее смысл.
-Я тут ей душу изливаю, а она думает о сказках! – взорвался Бог Войны.
-Ты помог мне понять, что любовь не преображает. Она просто срывает маски.

Глава 9 Конец Света

-Как долго мы будем еще идти?
-Несколько дней.
-Не забывай, я Бог! Я могу оказаться где хочу и когда хочу.
-Я путешествую без магии.
-Пешком мы будем идти до Дельф недели две, не меньше!
-Ладно, сейчас ты перенесешь нас в Дельфы, я поговорю с Оракулом, найду лошадь и потом мы пойдем за шакрамом Света как нормальные люди!
-Посмотрим.
Двое растворились в голубом облаке.
***
Храм находился на южном скалистом склоне Парнаса, над морем. Склоны окрестных гор изобиловали источниками. Обычно около источников музы и нимфы собирались для пения под аккомпанемент Аполлоновой лиры, но только не сегодня. Ни души не было сегодня у источников. Двое направились в Храм. В храме тоже не было ни души, что в принципе очень странно, ведь за советом Оракула выстраивалась живая очередь!
-Что-то здесь не так! – встревожено произнесла Королева, закаленная в бою.
-Где все? Неужели Оракул перестал предсказывать!?- насмешливо произнес Арес.
-Где Пифия?
-Последняя Пифия была жестока убита. – произнеся эти слова, появился Аполлон.
-Почему здесь так пустынно?
-Люди кинули свои дома, в страхе убегая из Дельф.
-Чего они бояться?
-Они бояться Фенрира. Согласно легендам на севере появилось ужасное чудовище, оно было младшим сыном Локи, который стал истинным воплощением зла. Это огромный волк настолько велик и ужасен, что кормить его отваживался только Тюр, бог воинской храбрости. Монстра для безопасности приковали к скале, глубоко под землёй, рукоять меча упёрлась под язык, а острие — в нёбо. И так распирал меч ему челюсть. Волк должен был лежать, пока не придёт конец света.
-Как он выбрался?
-Арес, я не знаю, есть вероятность, что ему кто-то помог, но вот вопрос кто и зачем.
-Что ты собираешься делать, Зена?
-Нужно узнать, кто за этим стоит.
-Я пойду с вами!- храбро заявил Аполлон.
-Нет. Ты останешься здесь, он придет еще раз.
-Где волк убил Пифию?
-У священного источника.
-Аполлон, найди людей, которые не смогли покинуть Фивы, если не удастся этого сделать, расскажи близлежащим городам и деревням, что в Фивах появился новый Оракул.
-Но я не смогу найти так быстро нового Оракула!
-Тебе и не придется. Тебе нужно просто рассказать об этом. Покажи покои последней Пифии.
Аполлон провел Зену и Ареса в комнату Пифии и растворился в золотом свечении. Зена подошла к шкафу и раскрыла его. Она сразу же нашла то, что искала. Королева Воинов аккуратно сняла свои доспехи.
-Арес, выйди.
Арес без разговоров вышел из комнаты и закрыл за собой дверь снаружи.
Зена сняла свой кожаный костюм и надела легкую златотканную одежду, крепящуюся на плечах легкими узорчатыми белыми фибулами. Под грудью был застегнут кожано-металлический ремень. Пряжка была выполнена в виде листа лаврового дерева. Вместо сапог ее ноги были облачены в изящные и легкие сандалии из плоской подошвы и тонких кожаных ремешков. Зена разделила волосы на три части. Вторую часть волос она собрала в тугой пучок и украсила золотой сеткой. Остальные волосы мягким шелком падали на ее плечи. К пучку Королева Воинов прикрепила длинное прозрачное покрывало. Последним атрибутом был венок из лавровых ветвей, который Зена аккуратно водрузила на голову.
Дверь отварилась. Перед Аресом стояла прекрасная женщина, ее превосходное тело не смогло скрыть даже одежды Оракула. Арес был ошеломлен, увидев перед собой не Королеву, закаленную в бою, а прекрасную женщину, чья улыбка, заставляла бешено биться его сердце, а ее глаза прожигали его насквозь. Он не мог оторвать от нее взгляда, так она была хороша.
-Прекрасно выглядишь.
-Спасибо, но в этом я чувствую себя неуверенно. Я боюсь запутаться в тканях, пока буду доставать шакрам из под хитона.
-Не волнуйся, я буду рядом.
Эти слова ненадолго ее успокоили.
-Аполлон вернулся.- Сказал Арес.
-Зена, я все сделал, как ты просила.
-Хорошо, теперь отведи меня к священному источнику.
-Зена, там могут находиться лишь Пифия и ее помощники. Это священное место.
-Ты хочешь узнать, кто выпустил Фенрира?
-Да, но…
-Никаких но, делай, как я говорю.
Во внутренней части храма находилась золотая статуя Аполлона, рядом стояло лавровое дерево, священный источник и беломраморный Омфал с двумя золотыми орлами, а под ним находился саркофаг с пеплом Пифона. Посреди амфитеатра была площадка с расщелиной в скале, из которой поднимались испарения ядовитого источника.
-Что обычно делает Пифия?
-Она стоит на коленях у расщелины и вдыхает испарения, затем начинает прорицать.
-Все понятно, с минуты на минуту должен примчаться Фенрир. Поэтому Аполлон занимайся своими обычными делами, а ты, Арес, будь поблизости, в любой момент может понадобиться твоя помощь. Я позову тебя.
Фенрир не заставил себя долго ждать. Перед Королевой Воинов появился огромный черный пес, его глаза горели огнем. Вокруг его шеи была обвита веревка, которая волочилась следом за ним. Вдруг зверь заревел и оскалил свою пасть. Одним движением своих сильных лап он преодолел огромное расстояние и оказался посреди амфитеатра. Волк в прыжке попытался набросился на Зену, но та успела отскочить в сторону с боевым кличем. Схватив свой шакрам она метнула его в зверя, но оружие отскочило от зверя, не причинив ему ни малейшего вреда, будто бы ударившись о камень, шакрам полетел к Омфалу, ударившись об золотого орла, оружие отрекошетило в статую Аполлона и вернулось вновь к Зене. Фенрир, не теряя времени, повалил Королеву Воинов на пол Храма, одной лапой он встал ей на грудь. Зена почувствовала, как захрустели ее ребра, другой лапой монстр ударил по лицу, оставив глубокий шрам на лице. Арес не выдержал, огненный шар полетел в сторону зверя, но отрекошетил в Бога Войны. Арес успел нагнуться, и шар врезался в статую Аполлона, разрушив ее. Тогда Бог схватил свой меч и бросился на Фенрира. Отвлекающий маневр сработал, теперь остановился и повернул голову к Аресу. Фенрир будто выбирал, кого выгоднее убить. Зена воспользовалась заминкой зверя и полоснула шакрамом по животу. Чудовище взвыло от боли и бросилось бежать.

Глава 10 Ангрбода

Алая кровь струйкой стекала по ее лицу. Королева Воинов как ни в чем не бывало, поднялась на ноги.
-Почем ты меня ослушался!
-Если бы не я ты бы была мертва!
- Я не могу тебе доверять!
-Разве тот факт, что я спас тебе жизнь не внушает доверия!?
-Что ты должен был сделать и что ты сделал!
-Я должен был стоять и смотреть, как он убьет тебя!?
-Все было под контролем, пока ты не появился!
-Ах, значит, ломать тебе кости было задумано!? Ты не выносима!
На этих словах Бог исчез.
-Зена, все в порядке? – произнес вошедший в комнату Аполлон.
-Да.
-Что ты теперь собираешься делать?
-Найти того, кто за этим стоит.
-Но как?
-Это же моя забота. Отдыхай Аполлон, пока я не убью монстра. Тебе предстоит много работы.
-Я пойду с тобой.
-Нет, я путешествую одна.
***
Кровавый след привел Зену к входу в огромную пещеру. Не медля Королева Воинов бесшумно, как дикая кошка, проникла внутрь. Спрятавшись за огромным валуном, она увидела лежащего Фенрира и еще одну волчицу, вылизывающую его. Волчица прекратила свои действия, повела ухом, подняла голову, потянула воздух носом и резко развернувшись, бросилась по направлению к камню. Перепрыгнул валун, она оказалась перед Зеной. Королева Воинов обнажила свой меч. Волчица начала двигаться по направлению к противнику, а Королева, закаленная в бою, от нее. Зена ждала, когда та решит напасть. Кружась по кругу, они испытующе смотрели друг другу в глаза. Никто не хотел нападать первой. В какой-то момент Зена увидела в волчьих глазах лицо женщины. Не веря своим глазам, она остановилась в замешательстве. Почувствовав минутную слабость, волчица бросилась на Королеву Воинов. Но та, быстро вытащив шакрам, послала его по направлению Фенрира. Заметив это, волчица молниеносно оказалась возле монстра. В прыжке она схватила зубами летящий шакрам. Зена ничего подобного раньше не видела. Мягко опустясь на лапы волчица остановилась перед Фенриром, опустила шакрам на землю и прижала его передней лапой. Зена не опуская меча, подошла к зверю.
-Ты не волк.- произнесла она.
Волчица, не мигая, посмотрела в упор на противницу. Зена отвечала ей тем же. В какой-то момент она снова увидела женское лицо как в тумане. Потом лицо стало обретать отчетливые линии. Уже были видны огромные ореховые глаза с густыми ресницами, высокий лоб, очерченные дугообразные брови, ярко выраженные скулы, нос с небольшой горбинкой, светло-розовые губы и темно-бурые волосы будто бы цвета засохшей крови, спускались ниже плеч. Теперь над Королевой Воинов возвышалась мускулистая великанша.
-Кто ты?
-Я Матерь-Волков, предводительница клана Волка и глава вождей всех девяти кланов Железного Леса. А кто ты?
-Я Зена.
-Королева Воинов, закаленная в боях?!
-Да, иногда так меня называют.
-Про тебя ходят легенды! Говорят, что твоя отвага и любовь изменят мир! Зачем ты здесь?
-Я должна выполнить свой долг и убить монстра.
-Я тебе не позволю убить Фенрира.
-Твой муж монстр!
-Он мне не муж.
-Зачем же ты его защищаешь! Он убил предсказательницу, пытался убить и Аполлона.
-Он мой сын! -тихо произнесла великанша.
-Сын?! Тогда мне придется убить твоего сына.
-Ты убьешь его только тогда, когда победишь меня!- выкрикнула женщина.
-Значит, придется убить вас обоих!
-Никогда не думала, что легендарная Зена способна убить неповинных.
-Это он невинный?! – возмутилась Зена.
-Ты не можешь его убить!
-Почем, только потому, что он твой сын?
-Он единственный, кто остался меня! Ёрмунганда бросили в океан, теперь он лежит, там обвив землю кольцом, и держит ее. Если он выплывет, то мир рухнет. Мою дочурку Хель изгнали в мир под мирами. Она стала полновластной владычицей царства бесславно умерших. Она не может выйти на свет, иначе тени мрака выйдут в верхний мир. Попасть к ней могут ли умершие, а я не могу умереть сейчас, время еще не пришло. Всех детей Боги забрали у меня прямо из колыбели! Посчитав, что они опасны! Но они были лишь детьми! Ни чего плохого они не делали! Их просто забрали, вырвали из моих рук, из моего сердца. Единственной моей отрадой был Фенрир. Он рос в неведомых для меня краях, без меня, без моей любви...
Сердце Зены сжалось. По щеке покатилась прозрачная как хрусталь слеза. Перед глазами возникло лицо, до боли знакомое, родное лицо.
-Но я знала, что найду его и я искала. Фенрир стал гигантским волком, он вырос таким могучим. Но внутри он был волчонком, который нуждался во мне, в моей любви. Устрашенные его видом Боги посадили его на цепь. Там-то я и нашла его. И вот он, наконец, со мной. Но тебе не понять! Ты никогда не была матерью!
-Мой сын…-начала Зена,- Мой мальчик, мой дорогой Солан он мертв,- комок сжал ее горло, слезы снова покатились по щекам,- Я так и не сказала, что он мой, я не успела сказать ему: «прости». Я не смогла быть матерью, какою он заслуживал. Мне жаль, что пропустила я его первый шаг и слог… Я так и не сказала, что я его люблю… Я знаю как тяжело терять тех, кто тебе дорог, того, за которого ты можешь отдать свою жизнь…
-Значит ты понимаешь меня… Значит ты оставишь мне моего сына! Ты не заберешь его!
-Нет, я не могу…
-Спасибо тебе.
-Я не могу, не могу оставить его тебе!
-Но ты же…
-Он убийца, пойми! Он убил не виновного.
-Только так он может быть со мной! Это план договора.
-Какого договора?
-Когда я нашла сына, он был прикован самой прочной и нерушимой цепью Глейпнир. Я пыталась ее прорубить, но мечи лишь тупились, некоторые даже ломались пополам. Цепь на ошейнике вела к основанию огромной скалы. Сколько я не пыталась поднять ее, моих сил не хватало. Мне помогали все сестры и братья кланов Железного Леса и клан Волков, но все было безрезультатно. Камень не сдвинулся ни на йоту. Тогда пришла она, одним щелчком пальцев она подняла камень в воздух. Фенрир был свободен. Она сказала, что он снова будет в западне, если мы не заключим с ней договор.
-Что входило в ваши обязанности по этой сделке?
-Убить всех Пифий.
-Но зачем?
-Нам не сказала она.
-Кто она?
-Я не знаю. Она не показывала свое лицо. Мы слышали лишь ее голос.
-Как она была одета.
-На ней был черный старый плащ, скрывающий ее одежду и лицо.

Глава 11 Неизвестность

Фенрир взвыл от боли.
-Потерпи, сейчас ты не почувствуешь ее. – Нажимая на болевые точки, проговорила Зена, - Тише, тише, вот так, хорошо. Ангрбода, мне нужны еще чистые тряпки.
-Сури, принеси еще чистых тряпок.
-Придется зашивать. Слишком много крови.
-Зена, что тебе понадобиться?
-Нить или рыболовная леска, вода и белое вино, что-нибудь острое, напоминающее иглу и огонь.
-Офелия, принеси воды и белое вино! Доротея, срочно найти иглу или что-нибудь острое! Ананий, принеси леску или найди нить! Пейеон, принеси факел!
-Госпожа, белого вина почти не осталось!- обеспокоенно произнесла Офелия.
-Сколько приблизительно капель есть?
-На дне примерно капель сорок.
-Зена, этого не хватит! Офелия, срочно раздобудь еще!
-Офелия, стой! Этого хватит.
-Вот госпожа игла, как вы и просили.
-Хорошо Доротея, спасибо.
-Я принес нить королева.
-Отдай ее Зене.
-Слишком тонкая. Нет ничего прочнее.
-Только леска.
-Давай.
-Все готово Зена.
-Мне нужны помощники. Офелия, останься.
Офелия посмотрела на Ангрбоду. Та еле заметно кивнула.
-Налей в воду десять капель вина.
Зена взяла факел в руки и аккуратно прокалила иглу, затем прогнула, в форме "С" податливый метал.
-Теперь смочи леску и иглу в растворе.
-Все готово.
Зена взяла в руки иглу.
- Ангрбода, разговаривай с Фенириром.
-Зена проколола сначала один край раны, затем другой.

Месяц над нами светит,
Вечер стоит у двора.
Нашим волчатам
Спать наступила пора.
Завтра проснешься и ясное солнце
Снова взойдёт над тобой.
Спи, Фенрир, спи, мой волчонок,
Спи, мой сыночек родной.

Зена аккуратно стянула кроя до прикосновения. Фенрир взревел от боли.

Пусть никакая печаль не тревожит
Детскую душу твою.
Ты не увидишь ни горя, ни муки,
Доли не встретишь лихой.
Спи, Фенрир, спи, мой волчонок,
Спи, мой сыночек родной.

Зена завязала узлом леску. Не ослабляя натяжения, она сделал еще два узла. А затем аналогично наложила еще несколько швов.

Спи, мой малыш, вырастай на просторе,
Быстро промчатся года,
Ясное небо, высокое солнце
Будут с тобою всегда.
Спи, Фенрир, спи, мой волчонок,
Спи, мой сыночек родной.

-Ну вот и все. Осталось наложить повязку. Офелия, возьми один из бинтов и сложи в несколько раз. Ангрбода, мне нужно вымыть руки.
-Сури, принеси воды.
Вымыв руки, Зена взяла сложенный в несколько раз бинт и туго прибинтовала его к ране.
-Теперь мы можем продолжить наш разговор.
-Оставьте нас!- скомандовала Ангрбода.
-Как Фенрир узнал о новой Пифии?
-Она нашла нас и сказала.
-Как часто она появляется?
-Она была лишь раз, что бы оповестить о новой жрице.
-Госпожа, идет женщина, та, что в плаще.
-На ловца и зверь бежит. Ангрбода, я помогу вам, только доверься мне. Веди себя так, как будто бы меня здесь нет, и никогда не было.
Зена спряталась за огромными валунами.
-Мощь Фенрира уже не та! Говорят, его ранила новая Пифия. Это правда?
-Зачем вы здесь?!
-Он не выполнил свою часть нашей сделки.
-Дай ему шанс.
-Шанс был, но он не смог убить жалкую жрицу! Пора его приковать обратно.
Раздался воинственный клич, Зена бросила свой шакрам. Одним прыжком она оказалась перед незнакомкой, поймав свой шакрам, который послужил отвлекающим маневром. Вытащив меч из ножен, Королева Воинов направила его, метя в сердце фигуры в плаще.
-Ты думаешь меня одолеть? Наивная Зена.
Огненный шар ударил ее и Королева, закаленная в бою ударилась о каменную стену.
-Ангрбода, я разочарована, очень разочарована!
-В атаку! – скомандовала великанша, доставая свой меч.
Волки бросились в атаку, но незнакомка в плаще хлопнула ладонью о ладонь, и вихрь ворвался в пещеру, разбрасывая животных в разные стороны.
-Кто ты? Открой свое настоящее лицо! Покажись!
-Больно многого ты хочешь Зена!
Еще один шар полетел в ее направлении, но Зена отразила удар мечем, так, что шар ударился в стену, проделав еще один вход. Наносить удары было бесполезно, все равно, что биться с тенью.
Ангрбода набросилась на женщину, стянув с лица капюшон и повалив на землю. Богиня отбросила волчицу.
Теперь Зена поняла, кто стоит перед ней. Это была Эрида.
-Эрида, зачем ты это делаешь? Ты же никогда раньше не убивала.
-Да, всю жизнь я провела в тени Олимпийцев, но теперь с твоей помощью я обрету величие над миром! Я буду править Олимпом! И никто, никто меня не остановит.
-Эрида, ты же не такая! Ты же не совершала убийства!
-На моих руках тысяча душ!
-Нет, ты не могла…
-А как же Троянская война?!
-Но в этом виноваты Афродита, Арес и Артемида, которые сражались за трою и Афина , Гера и Гефест, сражавшиеся за греков. На этой войне тебя не было!
-Ты в это уверена абсолютно!?
-Я там была, я сражалась за Грецию!
-Глупышка Зена! Я та из-за кого началась война!
-Но война началась из-за Елены.
-Нет! Она началась из-за меня! – не выдержав, закричала Эрида.
-Но это не возможно…
- Я богиня раздора! Не забывай Зена! Пелей был настолько глуп, что не захотел пригласить меня на свою свадьбу с Фетидой. Я была оскорблена оказанным пренебрежением, я похитила золотое яблоко Гесперид и бросила пирующим надписью: «Прекраснейшей». Яблоко заметили Гера, Афина и Афродита. Каждая начала доказывать свою правоту. Вот глупышки! Они попросили Зевса рассудить их. Но тот не хотел отдавать предпочтение кому-то из них, потому что самой прекрасной считал Афродиту, но Гера приходилась ему супругой, а Афина — дочерью. Глупый Зевс! Боялся женщин, какой же он верховный правитель! Тогда он отдал суд Парису. Каждая из богинь пыталась дать то, что он хотел, но Афродита пообещала ему прекраснейшую Елену. Парис, как влюбленный идиот выкрал Елену у Менелая. Ну, а дальше война. О, прекрасное слово война!
-Ты отвратительна Эрида! Тебе не удастся захватить мир!
-И кто же меня остановит? Смертая?! Насмешила! Давай Зена, развлеки меня!
Эрида послала еще один огненный шар, Зена увернулась. Последовал еще удар. Зена отпрыгнула назад. Еще вспышка, Королеве Воинов снова удалось увернуться. Дождь огненных ударов посыпался в Зену, но та ловко парировала каждый удар. Эрида наступала. Зена уперлась лапатками в холодную каменную стену. Вдруг Эрида упала на колени. Королева, закаленная в бою увидела Фенрира, который со всего размаху ударил богиню своими мощными лапами по спине. Фенрир грозно зарычал, оскалил зубы. Богиня исчезла и появилась за спиной волка.
-Глупец!
Богиня послала еще один огненный шар, но тот отрекошетил от шкуры волка и ударил в Богиню, тут, же испепелив ее.
-Как она могла умереть? – спросила испуганная Сури.
-Бог может умереть, только если сам убьет себя. Все целы? – обеспокоенно спросила Зена.
-Да, спасибо тебе.- с благодарностью произнесла Матерь-Волков.
Зена подошла к Фенриру и потрепала его за ушком.
-А ты не такой плохой, как про тебя говорят! Никогда не меняйся, слышишь!
-Мир меняет людей, с каждым днем он становиться все ожесточеннее. – произнесла Офелия.
-Офелия, неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе...
-А как понять, какой ты? Злой или добрый? Добрый человек, никогда ни кого не убьет, но я убил многих, защищая свою семью. Как узнать какой мир в тебе?!
-Знаешь Пейеон, когда я была в Индии один старец говорил: - В каждом человеке борются два волка. Один волк переставляет все зло, какое есть в человеке: зависть, ревность, эгоизм, амбиции, ложь. Другой представляет добро: любовь, надежду, уважение к другим, доброту, верность, мудрость. Тогда я спросила: - А какой побеждает? Старик ответил: - Тот, которого ты кормишь.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Lils Дата: Четверг, 2013-12-12, 4:03 AM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Глава 12 Последняя из предсказательниц

Зена вернулась в Храм, где нашла Аполлона в глубокой печали.
-Что стряслось Аполлон?
-Лавр увядает. Опали все листья, кроме одного, но и он пожелтел.
-Не расстраивайся, посадишь новое дерево, всему когда-то приходит конец.
-Я не могу допустить, чтобы лавр завял. Если дерево погибнет, погибнет и Дафна.
-Это всего лишь нимфа, она покинет дерево и найдет дом в другом. Не расстраивайся.
-Когда то, я неосторожно пошутил над Купидоном, осмеяв его лук, я был жестоко наказан. Он выпустил две стрелы: одной — золотой стрелой любви — ранил меня, второй — черной стрелой отвращения — ранил нимфу Дафну. Чем сильнее во мне вспыхивала страсть, тем нежеланней я становился для нее. Как-то я подошел к ней и сказал: «Я люблю тебя». Испугалась Дафна и стремительно побежала прочь. Я пытался догнать ее, но она ускорила бег, остановившись у ручья, опустилась на колени и воскликнула: «О дорогой отец Пеней! Забери у меня мою красоту, она приносит мне страдания!» В тот же миг она превратилась в прекрасное лавровое дерево. Остановившись перед ней, я сплел себе венок из ветвей. Тогда я сделал лавр своим священным деревом в память о моей возлюбленной. Ее листья никогда не должны били увянут, как моя любовь к ней!
-Мне жаль Аполлон, чем я могу помочь тебе.
-Зена, ты уже мне помогла, спасла нас от Фенрира! Я не вправе просить большего.
-Что значат лавровые листочки?
-Каждый лист на дереве соответствует предсказательнице, которая живет на земле. Когда листок падает с дерева, обрывается жизнь жрицы.
-Почему листья так быстро осыпались?
-Фенрир слишком рано забрал Пифию, предсказательница не рождается каждый день, она может родиться лишь через каждый двадцать, двадцать пять лет.
-Как найти эту предсказательницу?
-Я не знаю.
-Но ты же Бог! – отчаялась Зена.
-Оракул всегда предсказывал появление на свет новой жрицы, а так же ее время и место нахождения. Но последняя Пифия не успела сказать, где ее найти.
-Аполлон, оставь меня, мне нужно подумать.
Сидя у расщелины скалы Зена отчаянно искала хоть какую-нибудь зацепочку, которая приведет ее к цели. Но мысли путались в ее голове.
-Зена…
Что же делать, кто она такая? Одни вопросы и нет никаких ответов.
-Зена…
Зена прислушалась.
-Кажется, показалось. - вздохнула Зена.
-Зена…
-Кто здесь!
Королева Воинов вскочила на ноги.
-Зена…
Вокруг никого не было. Только лишь ветер трепал ее волосы.
-Подойди ко мне…
Лавр трепетал на ветру.
-Защити меня… Помоги мне…
Зена оглянулась, но никого не нашла. По-прежнему она была одна.
-Дафна?- не уверенно произнесла она.
-Зена. Найди ее…
Зена подошла к лавру и села на колени.
-Кто она?
-Психея, дочь короля Капуи. Зена, торопись…
Голос нимфы растаял в налетевшем ветре.
-Арес! – позвала Зена.
Но Бог Войны не откликнулся.
-Арес! Ты Мне нужен!
Снова ничего не произошло.
-Арес, я знаю, что ты здесь! Покажись!
Арес материализовался сидя у расщелины.
-Ты же не можешь мне доверять! – съязвил Арес,- Зачем же я тебе понадобился!?
-Арес, прекрати!
-У тебя же вечно все под контролем! Тебе же никто не нужен!
В ответ молчание.
-Зена, ну почему ты не любишь, когда любят тебя!
-Всех тех кого я любила плохо кончили… Многие погибли благодаря тебе!
-Как же ты не поймешь! Ты для меня все. Я лучше умру, чем снова сделаю тебе больно!
-Я не боюсь боли…
-Так чего же ты боишься?!
-Я боюсь потерять еще одного человека…
«Человека, который мне дорог» -пронеслось у Зены в голове, но она не осмелилась сказать это в слух.
-Ты хочешь найти Габриэль?! Но я не могу тебе в этом помочь.
-Нет, совсем нет…
-Так дело не в Габриэль?
-Нет, не совсем…
« Так, Зена, соберись! Что с тобой происходит?» - Звучало в голове.
-То есть я хочу увидеть Габриэль, но я позвала тебя сюда не из-за нее.
-Так что же тебе нужно?
-Мне нужно в Капую.
-Ты же хотела путешествовать на коне, как все смертные?! – с улыбкой произнес Арес.
-Значит, ты мне не поможешь! Хорошо! Аполлон!
-Только его здесь не хватало! Да помогу я тебе! Все что пожелаешь…
Двое исчезли в голубоватом свете.

Глава 13 Взаперти

В этой стране Зене еще бывать не приходилось. Ее взору предстали белоснежные пики гор, апельсиновые рощи Сицилии и виноградники. У подножия горы возвышался песочного цвета замок, с башнями-пиками, возвышавшимися в голубое небо.
-Нужно разузнать о короле и его дочери. Я пойду на рынок, а ты осмотри замок. Когда солнце будет клониться к западу, встретимся здесь.
***
Солнце уже почти опустилось за горизонт, последние лучи уходящего солнца окрасили пики в кроваво-красный цвет. На этом фоне одиноко стоял воин в ожидании. Вдруг яркая вспышка озарила воина. Теперь на фоне кровавого неба темнело два силуэта.
-Как там дела в замке?
-В замок не возможно пройти незамеченным. С одной стороны массивной стеной преграждает дорогу горные пики, с другой не даст пройти бушующий водопад, а с другого края находиться бездонная пропасть. Все люди в замке вооружены до зубов. Место на трое занимает Ачиллеус.
-Да, я слышала про него, говорят, он сошел с ума, когда его жена умерла. А ты видел его дочь?
-Нет.
-Торговцы сказали, что Психея умерла, когда ей было пять лет. Никто не видел, как она умерла, не видели, как ее хоронили. Говорят, что после смерти матери она пропала, а наследующий день король возвестил, что она умерла. Больше она не появлялась. Странно все это… Арес, в замке есть комната, которая охраняется и в которую запрещен вход?
-Да, в замке двадцать оружейных комнат и одна башня, в которую запрещено входить.
-Значит, так! Идем сейчас в замок, я буду разговаривать с королем, а ты проникни в ту башню.
***
-Стой, кто идет?
-Я, Зена – Королева Воинов. Мне нужно поговорить с Ачиллеусом.
-Если ты Зена, тогда я Афродита!
Все стражники засмеялись над шуткой своего сослуживца.
-Взять ее. – Скомандовал шутник.
Зена издала воинственный клич и швырнула шакрам. Ударившись о камень, шакрам полетел в трех стражников, ударив их по шлемам, он отрекошетил в сторону воительницы. Зена ловко поймала шакрам, а трое стражников упали на землю. На Королеву воинов набросились еще два стражника. Зена скинула с себя одного и достала свой меч. Стражник нанес один удар, Зена парировала. Еще удар, снова мимо. Скинутый стражник поднялся с земли и бросился на противника. Не прекращая парировать удары, Зена ударила ногой бежавшего на нее стражника. Стражник вновь ударился об землю. Стражник, все еще стоявший на ногах решил нанести удар по ногам, но Зена подпрыгнула в воздух, сделав сальто, и оказалась за спиной у врага. Рукояткой своего меча она приложила стражника по голове.
-Ну что, Афродита, подеремся? – с ухмылкой произнесла Королева Воинов.
Шутник не успел схватить меч, как Зена ударила его кулаком в лицо. И прошла в замок.
Король восседал на троне. Войдя в тронный зал, воительница застала Ачиллеуса в раздумьях.
-Король Ачиллеус,- начала Зена.
-Кто ты? Как ты сюда прошла? Охрана!
-Ваша охрана отдыхает, они очень устали. Пусть немного полежат!– показывая шлем шутника, сказала воительница, -Меня зовут Зена. Я пришла поговорить насчет Психеи.
-Не произноси ее имя! Она умерла!
-Ты лжешь!
-Как ты смеешь, так говорить со мной!
-Где Психея!?
-Она умерла!
-Она жива, может быть она в башне?!
-Откуда ты знаешь!?
-Как ты можешь, она же твоя дочь!
-Она мне не дочь! Она убийца!
-Убийца ты, ты держишь свою дочь заложницей!
-Что ты знаешь обо мне! Что ты знаешь о Софии, что ты знаешь о Психее! Ты врываешься в мой дом и приказываешь, что мне делать! Как ты смеешь!
-Я знаю о тебе многое Ачиллеус. Твоя жена умерла, когда Психее было пять лет, а потом ты запер собственную дочь!
-Она не умерла, ее убили, ее убила Психея!
-Как пятилетний ребенок может убить собственную мать!
-Она не ребенок, она порождение зла! Я пытался ее убить…
-Ты монстр, Ачиллеус!
-Но не смог, лишь потому, что она так похожа на свою мать…
-Психея не могла убить Софию.
-Психея очень хотела поплавать в горном озере, но София ей не разрешила, так, как Психея недавно болела и шла к тому моменту на поправку. Психея разозлилась и выкрикнула: « Скоро ты умрешь». София мне рассказала о случившемся. Через неделю на пиршестве по случаю моего дня рождения София выпила вино, вино в ее кубке было отравлено. Она умирала долго, мучаясь от боли. Кровь Софии на руках Психеи!
-Мне нужно поговорить с ней.
-Нет! Она зло! Убирайся из моего замка!
-Она не убийца, она предсказательница.
-Нет, убийца. На важных переговорах с герцогом Беневентом она сказала, что Селеста дотронулась до него в нашем доме и его свеча потухнет, когда его голова падет к ногам Тотилы. Через месяц он был обезглавлен.
-В этом вы тоже вините свою дочь?!
-Она пророчит несчастье каждому, кто находиться в этом доме! С ней опасно находиться.
-Она не убийца, она предсказательница!
***
-Я знаю, что ты здесь. Я вас с Зеной уже давно жду.
Арес появился в самой высокой башне. Из всей мебели здесь стояла лишь кровать и небольшой сундук, где девушка хранила свою одежду.
-Арес, ты должен знать, что когда рухнет стена, Бог Войны исчезнет.
-Что это значит?
-Со временем ты поймешь…
-Психея, где ты?- раздалось в коридоре.
-Зена, я здесь.- открывая верь, замаскированную под стену сказала предсказательница.
-Психея, я понимаю, здесь твой отец, но ты должна помогать людям…- начала говорить напрямик Зена.
-Я знаю, какая мне уготована миссия, но я не могу покинуть отца. Я очень хочу увидеть мир, увидеть свет дальних звезд не только из окна, но я не могу, иначе мой отец…
-Психея, не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. Очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Делай то, что так требует душа…
- Мне хотелось обнять весь мир, обогреть всех своей улыбкой, мне бы очень хотелось, чтоб рассыпалось в прах и пыль, все, что в жизни бывает зыбким. Чтобы вера, надежда, любовь во всем людям в окно постучались и однажды, зайдя под кров, навсегда в каждом доме остались. Я такая же, как и все, я не смогу изменить мир.
- Ты не такая как все, ты гораздо глубже. У тебя океан внутри, а у кого-то лишь лужи. Ты можешь понять человека, увидеть все, что таиться в его сердце лишь заглянув в глаза. Ты видишь судьбу каждого из нас. Ты особенная, у тебя своя дорога, как и у всех нас…
-Но, все дороги все равно идут в никуда! – Перебила Зену Психея.
-Ты права, значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти...
-А как идти?
-Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога.
-Мне не нравиться эта дорога, несмотря на то, что здесь мой отец.
-Если тебе плохо - в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ты не зашла. И это будет правильно.
-Кто такая Дафна?
-Это нимфа, хранительница предсказательниц. Откуда ты знаешь про нее?
-Она меня постоянно зовет. А вчера мне приснился сон, в котором погибает Лавр.
-Психея, нам нужно срочно в Дельфы. Ты последняя из рода предсказательниц, если мы тебя не доставим в Дельфы, пока не упадет последний лист с Лаврового дерева - ты умрешь. Если умрешь ты, умрет и Лавр. Умрет лавр, не будет предсказательниц на земле.
-В два года назад я знала, что меня должны забрать. Поэтому все вещи у меня давно уже собраны.
-Тогда пойдем, нам нельзя терять не минуты.
Психея достала из сундука свиток и ромашку.
-Это письмо для отца. Любимые цветы моей мамы-ромашки… Мама всегда говорила: «Ромашка похожа на солнышко и греет душу» А папа всегда говорил: «Ромашка вестница судьбы. Она всегда скажет правду»
-Как и ты Психея.- Подал голос Арес, остававшийся не замеченным Зеной.
Психея кивнула. Комната озарилась голубоватым свечение, а когда оно растаяло, в комнате уже никого не было. А на кровати лежала ромашка и свиток.

Глава 14 Воссоединение

-Куда теперь?
-За Шакрамом света в царство мертвых.
-Опять?!
-Если боишься, можешь не ходить! – с усмешкой ответила Зена.
-А что сказала Психея?
-Она сказала, что нужно объединить создателей мироздания, но прежде тот, кто был испытан Стиксом, погрузиться вновь, что бы найти гармонию.
-Кто был испытан Стиксом, погрузиться вновь…
-Да, что бы найти гармонию. Что это значит?
-Ты что забыла, что предсказания всегда нужно отгадывать самим?!
-Нет.
-Что собираешься делать?
-Там, по ходу разберемся.
Вспышка света.
-Эй, зачем ты это сделал?
-Так быстрее!
-Но, я же тебя не просила!
-А почему я должен тебе подчиняться! Я же Бог! Не забывай.
-Я хотела все обдумать по дороге.
-Ни чего обдумаешь все здесь, времени у тебя будет предостаточно. Пошли, вон река, а вот и уступ, с которого можно спуститься в ущелье реки.
Подойдя к краю уступа, Зена посмотрела в черные бездонные воды Стикса.
-Ни чего не видно.
Она почувствовала прикосновение. Арес держал ее за плечи зарывшись лицом в ее волосы, вдыхая такой родной, такой пьянящий запах… Воительница таяла от его нежных прикосновений… Арес притянул воительницу к себе, опуская руки на живот. Зена закрыла глаза и сильнее прижалась к нему. Возможно это последнее, что она увидит и почувствует перед своей смертью. Она повернулась, что бы увидеть его лицо в последний раз…
-Я не хочу жить без тебя.- сказал Арес.
Бог целовал руки, своим дыханием согревая кожу любимой.
Его губы перешли на лицо его королевы , достигли губ…он нежно целовал. Воительница уткнулась в его губы, почти кусая их в порыве страсти, безотчетно сжимая его лицо, обвивая шею ласковыми пальцами и целуя так, будто пытаясь напиться, восполнить недостаток того, что не хватало… Арес утопал пальцами в ее волосах и прижимая опасно близко к себе.
Открыв глаза, от порыва холодного воздуха, Зена не увидела Бога Войны. Подбежав к краю скалы, она увидела, как он летит вниз, в бездонную пропасть… Его лицо такое родное, такое любимое смотрит на нее.
-Я люблю тебя… - донеслось до воительницы.
Черные воды поглотили Бога.
-Арес... –вырвался вздох отчаяния.
Слезы застилали глаза. Руки тянулись к губам, вспоминая его прикосновения. Пульсирующая боль сдавила сердце, словно тески…
***
И снова холод… Снова невыносимая жгучая боль… От холода перехватило дыхание… Темнота начинает сгущаться…
Люблю! Люблю!
Сходя с ума от войн, Я так тебя люблю! Люблю! Люблю!
Величием своим,
И диким зверем. А жизнь моя, она твоя, Твоя и на века... Ведь ты любовь моя...
Голос… Этот голос я узнаю везде… Зена… Сознание начало возвращаться к обладателю. Увидев яркое свечение ,Бог поплыл на него. В скале была огромная дыра. Свечение исходило, как будто бы из под скалы. Проплыв туннель Бог оказался в гроте. Здесь уже не было столько воды. Легкие вдохнули глоток свежего воздуха.
«Как же здорово дышать!» - промелькнуло у него в голове.
Увидев прикованный Шакрам Света Арес разрубил три цепи, а четвертую разрубил лишь у ее основания. Взявшись за цепь и вдохнув побольше кислорода Бог отправился в обратный путь.
***
-Музыка… Откуда эта музыка… Я ее уже где-то слышала…
Посмотрев на воду, она увидела пузырьки и яркий свет. Спустившись по скале к воде, она увидела плывущий по направлению к ней силуэт. Доставая меч из ножен, Королева Воинов не сводила взгляд с силуэта. Нечто стало выходить из вод Стикса.
-Арес…
Сердце Зены бешено колотилось.
-Арес!
-Нет! Отойди от воды!- закричал встревоженный Бог, увидя что воительница бежит к воде.
Послушав, Зена отошла назад, не спуская глаз с Бога. Следы от ее обуви смыла новая волна. Ареса накрыло с головой.
-Арес! - испуганно закричала воительница.
-Все хорошо…- отплевываясь, утверждал Бог.
Выйдя на берег, Арес взмахнул рукой и снова стал сухим, как будто и вовсе не заходил ни в какую воду. От потери сил Бог рухнул на колени. Воительница бросилась к нему, упав рядом с ним, она взяла его холодное лицо в свои руки, желая видеть улыбку любимых губ и блеск, сводящих с ума глаз.
-Зачем ты это сделал?
-Психея же сказала…
-Мало ли что она сказала!- со слезами на глазах задыхаясь, проговорила Зена.
-Я не мог позволить, тебе сделать это…
-Почему?
-Ты мне слишком дорога…
Арес положил голову на колени воительницы, а та в свою очередь начала перебирать волосы Бога.
-Песня… Что это за песня?- спросила Зена.
-Эту песню ты мне пела, когда я пришел за тобой, когда я первый раз должен был переплыть реку. Эта песня помогла мне выжить…
-Я пела эту песню? Но как я могла, я же не знаю ее…
-Тогда я думал, что ее поешь ты, я слышал твой голос, как и сейчас…
-Что это у тебя в руке? – заметив только что металл, из которого выходил яркий свет.
-А, это… Шакрам Света.
-И ты говоришь это только сейчас? Но, как тебе удалось?
-Не знаю…
-Нужно срочно соединить их.
Взяв у Ареса Шакрам Света, отрубив цепь, Зена приблизила его к Шакраму Тьмы. Секундная вспышка и Зену подкинуло в воздух и отбросило к скале. Шакрамы же, разлетелись в разные стороны.
Арес подбежал к Королеве Воинов.
-Ты как?
-Нормально. Почему они не соединились? - взявшись за руку Бога, и пытаясь встать говорила Зена.
-Может ты их неправильно соединила?
-Тоже мне умник нашелся!
Арес подошел к Шакраму Света, он снова светился. Зена подняла его, он тут же померк. Подняв светящийся Шакрам Тьмы, она снова попыталась их соединить.
-Стой!
-Что?
-Смотри, Шакрам Тьмы светиться у тебя в руке, а Шакрам Света нет!
-И что же мне делать?
-Попробуй поменять руки.
Послушав совета Бога, Зена поменяла Шакрамы, ни чего не произошло. Опустив Шакрам Света на землю, воительница принялась думать. Арес подошел к Зене.
-Стой!
Бог остановился.
-Отойди назад.
Отойдя на два шага назад, Арес недоуменно посмотрел на свою спутницу.
-А теперь подойди!
Подойдя ближе, он увидел яркий свет, исходящий от Шакрама.
-Все понятно!
-Что понятно, мне вот ни чего не ясно.
-Ян -олицетворяет мужское начало, а Инь –женское.
-И?
-Что бы соединить создателей мирозданья, нужны женщина и мужчина… Ты возьмешь Шакрам Света, а я Шакрам Тьмы.
-Ты с ума сошла! Он же меня испепелит!
-Нет, я уверена!
-Я не буду этого делать! Я еще не сошел с ума!
-Доверься мне… Арес, доверься мне…
Недовольный Бог на свой страх и риск взял в руки светящийся Шакрам. Предположение Зены было верно, Шакрам продолжал излучать свет. Взяв в руки другой Шакрам, воительница подошла к Богу.
-Теперь нужно их соединить.
Попытка не увенчалась успехом.
-Что опять я делаю не так!
-А может нам нужно не соединить их, а соединиться самим?
-Арес, как ты можешь!
-Как получилось мироздание?
-Свет и Тьма стали вместе и закончили вражду.
-Что обледенило Свет и Тьму?
-Любовь, но причем тут наше соединение?
-Как получилась земля?
-Четыре стихии породили пятую.
-Какое условие было?
-Соединение воедино… Арес, ты гений.
Арес притянул Зену к себе и впился губами в ее губы. Воздуха не хватало, но все это сводило с ума и давало о себе знать легким головокружением от необъяснимого чувства счастья… Мучительно сладко было… Чего он хотел сейчас, только ее…Забрать отсюда и навсегда заключить в своих объятиях. Двое таяли в ярком свете от Шакрамов, воссоединившихся вновь.
Столб воздуха вихрем поднял их на поверхность. Столб света вырвался из Шакрамов и направился вверх, в вышину небес…

Глава 15 Поглощенные огнем

-Я так боялась тебя потерять… - прильнув к нему и, положив голову на его плечо, сказала Зена.
-Я тебе уже говорил, что скорее умру у тебя на руках, видя твои глаза, чем буду жить без тебя. – наслаждаясь ее теплом, ее манящим запахом, отвечал Арес.
-Знаешь, я никогда не верила, что тот. Кто горячо ненавидеть однажды способен полюбить всем сердцем…
-Я тебя полюбил с того самого момента, как увидел в Амфиполисе.
-Как ты сумел вернуть меня?
-Я найду тебя, где бы ты ни была, я отвоюю у всех земель у всех небес…
«Как же приятно ощущать заботу» -мелькнуло в голове у Зены.
-Я сама могу позаботиться о себе! – выпалила воительница, руками оттолкнув Бога.
« Господи, что я несу! Он здесь, он рядом, такой близкий… Нет Зена, нельзя!»
-Ты не выносима! Порой ты просто не возможна!
-Так уходи!
« Что, нет, прости… Не уходи…» - орало сердце, затуманенному мозгу.
-Не могу быть с тобою в разлуке… Очень страшно тебя терять, медленно сходить с ума, от осознания того, что ВСЁ потерял… Не могу сказать слов я прощанья… Нет, никуда мне от тебя не уйти, ни где от тебя мне не скрыться... Ведь Я люблю тебя... Мне большего не надо… Я растворяюсь в бездне синих глаз. Жажду касания твоих губ… Я сгорю. Но, из пепла восстав,
я сумею к тебе вернуться, что бы растаять в твоих руках.
-Сладостные речи, знакомы они мне! Скольким ты так затуманил мозги? Каждой ты это говорил, но скольких ты по-настоящему любил?
-Я не помню той серой массы… А ты, ты не такая, ты совершенная… Смотря на тебя я вижу лучи солнца, задумчивую грусть луны, ласковый взгляд серны, трепет лани, красоту и величие лебедя, нежность пуха, легкость воздуха, свежесть воды, непостоянство ветра и все ужасы грома и молнии.
-Это все не правда… Чего ты хочешь?!
-Ни чего…
-Опять ты лжешь! У тебя всегда есть расчет, просто так ты не рассыпаешь на ветер слова! Последний раз ты хотел ребенка, взамен на жизнь Евы, что ты хочешь сейчас!?
-Ни чего!
-Опять ты врешь!
-Послушай меня!
-Нет!
-Хоть раз послушай меня! – что есть мочи заорал Арес.
-Ты не просто так таскался за мной, что ты хочешь?
-Ты не хочешь мне верить…
«Хочу, я верю, верю… Просто продолжи…»
-Я не могу! Пойми! Слишком много боли… Слишком много воспоминаний… Слишком много крови…
-Послушай меня, я люблю тебя! – последние три слова Бог Войны произнес не торопясь с чувством и расстановкой.
-Я хочу начать новую жизнь! Я не хочу видеть тебя! Не хочу я больше крови, не хочу больше потерь, слишком больно. На сердце лишь раны… Дай мне шанс забыть тебя. Стань невидимым, забери мечты и воспоминания . Они без твоей любви всю душу мне изранили! Я не могу так больше! Не хочу! – хрипя уже от крика, говорила Зена.
Резко притянув воительницу к себе, страстно впился губами в ее губы. Они целовались до боли, чуть ли не раздирая губы друг друга. Чувствуя удары кулаками по спине, Бог еще сильнее прижал королеву Воинов к себе. Зена еще немного осыпала ударами спину Бога, но вскоре сдалась.
Яркая вспышка и вот двое находились уже на Олимпе.
Мужская сущность брала своё. Едва касаясь бархатной кожи, Бог провёл рукой вдоль её тела. Губами коснулся шеи, а затем стал опускаться всё ниже. На пол стали падать доспехи воительницы.
- Арес, - прошептала она и, вцепившись в шею, притянула к себе. – Поцелуй меня.
- Объясни мне, чего ты вообще хочешь? – тихо спросил Бог Войны, слегка закусив её губу. Нежные руки воительницы пролезли под рубашку.
- Заткнись, пожалуйста, - сказала Зена и прижалась своими губами. Её язычок встретился с его, танцуя восхитительный танец страсти.
Помимо доспехов в общую кучу добавился кожаный костюм Зены и кожаные брюки Ареса.
Их тела соединились воедино, и Бог Войны уже не отдавал себе отчёта в том, что делает. Её тело извивалось под ним; как хищная кошка она впилась ноготками в его спину, но он не чувствовал ни капли боли. Наоборот, было приятно и лестно от того, что он впервые за пять лет практически смог её укротить.
-Я тебя люблю…- шептал я, целуя её горячие, уже пересохшие, губы.
Даже если бы она просила остановиться, Арес уже не смог, да и не желал. А она и не просила. Напротив, обхватила его ногами. Её стон, тихий, едва слышимый, но определённо сладкий стон, сводил Бога с ума.
Раздался оглушительный хруст, не удержавшись на кровати, они оба рухнули на медвежью шкуру. Послышался грохот и треск. Ещё несколько мгновений – крик. А затем звенящая тишина в раскалённом воздухе.

Глава 16 Кровавый рассвет

Первые лучи восходящего солнца проникли в комнату. Арес проснулся от того, что безумно болела рука. Зена лежала на ней и прижимала к меховой шкуре. Он улыбнулся, повернулся к ней и поцеловал. Воительница зашевелилась, сладко зевнула и уткнулась носом ему в грудь.
-Королева Моего Сердца…-прошептал Бог над ее ухом.
- Не говори мне этого, - не открывая глаз, ответила она и коснулась его губ.
- Почему ты не позволяешь себя любить?
- Арес… Лучше помолчи… Нам так хорошо сейчас, а ты можешь всё испортить…
- Я не хочу тебя терять, - Бог сжал Королеву Воинов в объятьях и провёл рукой по её волосам.
– Я так скучал по тебе.
Она не ответила. Не хотела отвечать или не знала, что сказать? Арес сам не знал. Он абсолютно адекватно воспринимал то, что его эта женщина никогда не будет с ним, сколько раз она это ему уже говорила, он понимал, что она ненавидит его всем сердцем, всей душей. Но мужское самолюбие, да, наверное, именно оно, не давало ему покоя. Он постоянно добивался ее, постоянно желал… И в тайне от самого себя надеялся, однажды она будет его.
Воительница снова заснула. Аккуратно встав с медвежьей шкуры, он почувствовал странную, доныне не изведанную боль в спине. Проходя мимо зеркала, краем глаза он обнаружил что-то странное и обернулся спиной к своему отражению. На спине красовались яркие кровавые полосы от ногтей Зены. Бог улыбнулся, вспомнив картинки предыдущей ночи. Вновь подойдя к своей королеве, желая уложить ее на кровать, он увидел множество синяков, царапин с запекшейся кровью и ссадин. В ужасе он отошел. Его взгляд приковала кровать, точнее то, что от нее осталось. Деревянные крепления были разбиты, спинка кровати наполовину сломана, черный шелк разодран щепками и покрыт пылью. Осознавая, что он наделал он в ярости начал крушить все, что попадалось под руки, на Зену летели осколки стекла, разбитые камни от некогда стоявших колонн.
Проснувшись от грохота, Зена увидела Ареса, пышущего огнем, сломанную кровать, несколько разбитых статуй и колон, а так же море из осколков, которое покрывало весь пол спальни. Ступая по стеклу, в кровь разбивая себе ноги, воительница приблизилась к Богу Войны.
-Арес… Что ты наделал? – шепотом произнесла Зена.
Арес резко повернулся, в нем бушевал дьявольский огонь, лицо все исказилось гневом, глаза, бывшие когда-то родными стали зверскими, зловещими и самое страшное чужими… В агонии Бог Войны ударил Воительницу. Не ожидая удара Зена упала на разбитое стекло. Теперь море из осколков превратилось в кровавый, больно колющейся океан, у которого не было ни конца не края. Собрав все силы, превозмогая боль Зена поднялась на ноги, подошла в плотную к Аресу, взяла руками его лицо, оставляя кровавые следы, и посмотрела ему в глаза.
-Арес, ты не такой…
В глазах ни чего не изменилось, все те же огненно-коричневые глаза, в которых можно кануть, словно в бездну.
-Арес…
В голове вертелись слова, знакомые слова, которые она никак не могла связать воедино. Обрывки фраз всплывали в голове, но все не то…
- Я знаю, что всегда была совсем другой с тобой!
Ты посвящал мне жизнь, я причиняла тебе боль!
Вернуть тебя назад я так хочу, но нелегко!
И мир, что без тебя разбить, как хрупкое стекло!
Глаза Бога начали тускнеть, лицо приобрело привычные для человека очертания. Теперь в глазах была лишь боль, по щекам текли слезы, смешиваясь с кровью на щеках оставались дорожки.
-Что на тебя нашло?
-Я виноват, я не должен был этого делать! Что я наделал!? Я причинил вред той, которую любил…
-Что? О чем ты говоришь? – непонимающе смотрела Зена.
-Посмотри на себя…
-Подойдя к зеркалу, которое уцелело, среди трещин воительница стала разглядывать себя. На ней не было ни одного живого места. Все тело было желто-синего цвета. На руках и ногах были царапины и следы запекшейся крови, ко всему этому прибавилась и свежая кровь, струившаяся из глубоких ран. Не замечая боли Зены подошла к Аресу.
-Я монстр…
-Нет. – шепотом произнесла Королева Воинов.
Подняв полные боли глаза, Арес с надеждой посмотрел на Королеву Воинов.
-Прости меня…
-Прощаю.
Зена приблизилась к нему вплотную и осторожно коснулась его губ. Арес прерывисто касался губами ее лица, шеи, губ… А воительница вдыхала все эти прикосновения, словно воздух… Такой невидимый, но ощутимо приятный…
Бог войны почувствовал, что Королева Его Сердца начинает падать, подхватив ее на руки он замечает, что держит в руках израненное тело, от которого веет лишь холодом… Веет смертью…

Глава 17 Прозрение

Огненные лучи обволокли тела. Мощные поток золотистого цвета проходил через грудь, давая силу одному и забирая ее у другого.
-Стой!
Огненные лучи стали постепенно таять, оставляя на полу золотистую пыль.
-Она жива…
-Ты не можешь отдать свои силы…
-Я Бог!
-Вспомни прошлый опыт…
-Люди потеряли любовь!
-Мне плевать на людей! Главное что бы она была жива!
-Еще не время Богу Войны умереть.
-Отведи ее к лекарю, здесь не далеко, он поможет.
На этих словах Судьбы исчезли так же внезапно, как и появились. Арес щелкнул пальцами, нежный шелк принял тело Зены в свои объятия.
Бог Войны появился в доме лекаря.
-Спаси ее!
-Я сделаю все, что в моих силах.
-Нет, ты меня не понял, ты сделаешь все, как нужно! Если она умрет, умрешь и ты! Ты понял!
-Понял… - прошептал испуганный лекарь, - Положите ее вот сюда.
Арес опустил тело воительницы на кровать, поправив сбившуюся прядь волос.
-Она все в крови… - ужаснулся лекарь, увидев пропитанную кровью ткань.
-Ты должен лечить, а не лясы точить! – прикрикнул Арес.
Лекарь скрылся, звеня чем-то, он вернулся с кувшином воды и губкой.
-Ее нужно вымыть… - начал он, - Я не могу залечить ее раны, ни чего не видно из-за крови.
Аккуратно обмакнув губку в воде, он начал вытирать кровь с ног воительницы.
-А ну дай сюда! Я сам!
Арес забрал губку у лекаря.
-Чего уставился! Пошел прочь!
-Как скажите…
Водя губкой по израненному телу, перед глазами Ареса проносились картинки прошлой ночь, а когда он снова открывал глаза, он видел перед глазами все ужасающие последствия… Погружаясь глубже в себя, он все сильнее запутывался в своих чувствах, ощущениях и поступках…
В комнату вошел лекарь.
-Теперь мне нужно осмотреть ее травмы.
Арес отошел в свободный угол комнату, который находился в тени.
-Синяков много, но они пройдут… На ссадины нанесу заживляющий бальзам. Раны перевяжу, а вот сломанное ребро… с этим будет посложнее… - говорил лекарь.
Приложив целебные травмы к ранам, лекарь искусно их перевязал. Нанес целебный бальзам на ссадины.
-Помогите мне. Приподнимите ее.
Арес приподнял Зены. Лекарь после долгого обследования стал аккуратно вправлять сломанное ребро. Принеся какой-то белый, порошок он размочил его в воде, добавил клейкое вещество, он замесил полученный раствор. Перемешивал до тех пор, пока не избавился от комков, Вскоре консистенция стала однородной. Взяв в руку небольшую порцию получившего вещества, он приложил ее к то части, где было сломано ребро. Полукорсет из гипса, охватывал на уровне сломанного ребра одну сторону туловища. Когда полукорсет был готов, он мягким бинтом прибинтовывал его к туловищу. Вскоре вещество начало твердеть, приобретая сероватый оттенок.
-Ей нужен покой.
-Хорошо, ты можешь идти.
Арес сел на край кровати, взяв в руку ее ладонь. Она уже была не такой холодной, но все еще синие пальцы не давали покоя воспоминаниями содеянного.
***
Несколько дней и ночей подряд Арес сидел возле кровати, сторожа сон свое ненаглядной, думая о совершенном.
Бог Войны дремал около кровати, держа в руке ее руку, легкое шевеление заставило его проснуться. Открыв глаза, он снова почувствовал прикосновение. Посмотрев на воительницу, он уловил еле заметные движения ресниц. Королева Воинов открыла глаза.
-Ох…- болезненно выдохнула воительница.
Вдох давался ей с большим трудом, отдаваясь яростной болью по всему телу.
-Лежи, тебе нельзя вставать.
-Арес, что я здесь делаю?
-Ты ничего не помнишь?
Закрыв глаза пронеслись картинки: Едва касаясь ее кожи, Арес провёл рукой вдоль её тела. Губами коснулся шеи, а затем стал опускаться всё ниже.
Сладостный стон вырвался из уст воительницы.
Прерывистое дыхание… Поцелуи… Его горячи губы… Его сладостный шепот… Стоны…
Дыхание становилось прерывистым, она сжала его руку.
Грохот… Арес, пышущий огнем… Сломанную кровать, разбитые статуи и колоны… Кровавое море из осколков… Зверский, зловещий и чужой взгляд… Удар… Боль…
Воительница что было мочи, сжала руку Бога, потекли слезы.
Полные боли глаза, Ареса ... Осторожное касание губ…
А дальше ничего…
-Я помню…
Как будто вне времени история, где буквально рука об руку счастье и горе. Море воспоминаний и океан надежды на то, что всё будет так, как было прежде.
Они так близко друг к другу, но как будто в разлуке. Он у кровати, руками греет ее руки. Набравшись смелости, обдумав, идя против сердца, заставив его замолчать, когда оно так яростно рвется к ней, посмотрев в ее глаза, он начинает говорить.
- Любимая, что я наделал! Я ведь все испортил.
-Арес…
-Постой, послушай… Ты для меня все… Я лучше умру, чем снова сделаю тебе больно! Поэтому, стоит тебе сказать, я уйду и больше не появлюсь в твой жизни. Только если ты скажешь, я останусь. Но я зло, не способное на любовь…
-Арес, - Зена дотронулась рукой до его щеки,- Ни один человек, который любит так, как любишь ты, не может быть полностью злым.
-Зена, пойми, я не смогу сделать тебя счастливой!
-Я уже нашла его! Счастье - это человек... который рядом со мной, который любит меня и уважает! Арес, ты мое счастье!


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Lils Дата: Четверг, 2013-12-12, 4:06 AM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Глава 18 Благие намерения

-Почему это произошло? – спрашивал Арес у Судеб.
-Странно, как она осталась жива…
-Ее сила, спасла вас…
-Она единственная, кто может противостоять Богу Войны…
-Кто может обуздать твою страсть…
-Но почему такого не было раньше?
-Было, но ты не замечал…
-Ты не любил.
-Я многих любил ночью! Я их желал!
-Но настоящая ли была любовь?
-Нет, Арес, не путай любовь и желание…
-Желание – это всего лишь вспышка…
-Любовь – это солнце, огонь, горящий внутри тебя…
-Когда она не светит — все темно…
-А светит — так сгореть не мудрено!
Судьбы растаяли в воздухе, оставив зловещую тишину.
-Зена, я познал свою долю наслаждений, заставляя тебя страдать…
-Арес, нет… останься!
-Остаться, значит подвергать тебя опасности… Той ночью могло случиться непоправимое… Я снова мог потерять тебя…
-Но не потерял…
-Пока нет… А что будет потом?
-Все будет хорошо.- пыталась успокоить его воительница.
Осторожно дотрагиваясь до него, она обнимает его одной рукой за шею и, едва касаясь губами, целует его. Оторвавшись от поцелуя, она поднимает на него свои голубые глаза. Он видит перед собой её прекрасное лицо, её совершенные черты.

Это просто сводит его с ума и он нежно целует её в губы. Она отвечает на его поцелуй, обнимая его обеими руками и приближая его все ближе к себе. Он чувствует её тело, её тепло, обнимает одной рукой за талию. Другой касается рукой её шеи, нежно проводит ею по её мягким волосам. Их аромат… Аромат всего её тела буквально сводит его с ума. Своей изящной ножкой она обняла его ногу и начала медленно поднимать её вверх. Казалось, он был на пике возбуждения. Всё смешалось в его мыслях, казалось, время остановилось, но это длилось всего лишь один момент. Воительница же одной рукой притянула его к себе и страстно поцеловала в губы, а другой рукой резко распахнула его кожаный жилет. Желание и возбуждение уже захлестывали их, казалось, нельзя было тянуть не минуты, иначе бы они не выдержала этого испытания.
Резко отстранившись, Арес произнес:
-Тебе не место возле меня!
-Ты ошибаешься! Мое место рядом с тобой!
-Нет, это не так…
-Я хочу быть с тобой…
-Нет! Зена!
-Тогда скажи, что ты меня не любишь!
Превозмогая боль в сердце, с ледяным взглядом, за которым скрывался огонь, страсть и любовь Арес произносит:
-Ты не нужна мне Зена!
-Я не нужна тебе… Нет, я не верю!
-Нет…
Холодный взгляд Бога Войны сковал сердце воительницы. Арес врал так правдоподобно. Ни один мускул на его лице не дрогнул. Комок подступил к горлу. Слез не было, просто слишком больно, боль, которая рвет тебя изнутри на мелкие кусочки, боль, которая сжирает тебя изнутри…
-Это все меняет…
-Я обещаю, больше ты никогда не увидишь меня. Я не вернусь… Живи своей жизнью, я в нее вмешиваться не буду, словно меня в ней никогда и не было… Прощай…
Арес растворился в синем пламени, оставив после себя лишь тяжесть на сердце.
«Огромен мир, но я в нём одинока, судьба порою бывает так жестока, что невозможно бороться, невозможно противиться…»

Глава 19 Одиночество

Вот еще один день без тебя. Не длиннее других не короче, а вот ночи кажутся длиннее, когда знаешь, что день прожит зря. В душе все одно – не погода, и тебя нет со мною, лишь только ты в сердце моем. Хотелось уснуть бы, да что-то не спиться… Я знаю, ты тоже не спишь… Обнимаешь колени руками, мечтаешь о том что было бы снами, улыбаешься, а может, грустишь… Никому ты ни чего не должна… В мыслях давно нет порядка, да и сердцу то больно, то сладко, от осознания, что ты мне нужна! Не радует меня уже солнце, вмёрзло оно в стеклянные лужи и не греет меня без тебя! И снова день прожит зря, он не лучше других и не хуже… Просто ты мне очень нужна…
***
Они вдвоем. Он шагнул к ней и обнял. Она немного вздрогнула, и дала понять, что ждала его. Его глаза, руки, всем этим просто невозможно насладиться. Её тело просто рвет на кусочки от желания. Кажется, еще минута и она полностью потеряет контроль над собой. Его руки ласкали так, что воздуха не хватало… Ее тело , извивающееся под сильными руками, смятая простынь и одежда разбросанная по полу…и комната, наполненная ее страстью и его желанием, и одной на двоих любовью.
Любовью, которая тонула в сладких муках нежности и безумства, в темноте комнаты и тишине стен…
Любовью, которая дарила обжигающие поцелуи, будто больше ничего и нет, дарила и ничего не просила взамен, отдаваясь до конца и безвозвратно…
Любовью, которая дышала сбивчиво и неровно от наслаждения и удовольствия…
Любовью лишь двоих, лишь друг для друга…
Проснувшись, воительница долго не могла отдышаться.
-Сон… Это всего лишь сон… - уверяла она сама себя.
Такие сны уже давно не давали покоя Королеве Воинов, даже упорные тренировки, которые она стала делать все чаще, не помогли избавиться от навязчивых снов, из-за которых сердце рвется на части.
Прогремел гром, блеснула молния, начался седой дождь.
-Арес…Как же давно его нет…
Бог Войны сдержал свое обещание, он исчез… Исчез совсем, будто бы его и не было… Как не старалась Зены найти его, увидеть, прикоснуться, все планы и попытки терпели крах.
-Ты ушел… Дождь смывает слезы, стирает время, образы и звуки… Арес, но помнят и душа и руки прикосновения твои… Страдает тело и душа, на тяжесть лишь на сердце…
Молния ударила по камню, катясь, он сталкивал другие камни, создавая каменную волну, такой поток устремился вниз, сметая все на своем пути.
Погруженная в свои мысли воительница, сидящая у подножия горы, не слышала звуки подающих камней, которые к тому же заглушались раскатами грома.
Каменная волна была уже готова похоронить Королеву Воинов, но яркая вспышка ослепила Зену. Открыв глаза, она увидела каменную волну, которая встретилась с землей яростным ударом, который не удалось заглушить даже грому.
-Что произошло? – задала вопрос воительница в пустоту.
Никто не ответил.
-Арес… Но ты же мне обещал… Арес!
Бог не появился.
-Арес, ты обещал не вмешиваться в мою жизнь!
Ответа не было.
Поняв, что ответа она не получит, воительница отправилась в путь, обдумывая произошедшее.
-Проход платный. - прервал ее размышления мужской голос.
-Что?
-Пятнадцать динаров.
-А если я не хочу отдавать тебе деньги.
-Сойдет твой меч!
-Я с радостью заполучу твой!
Издав боевой, клич Зена направила свой клинок в небо. Сзади на нее набросились двое разбойников. Отбросив их, на нее накинулись еще пять разбойников с мечами. Азарт отразился в ее глазах. Парируя удары противников, Зена не заметила еще одного разбойника, который хлыстом ударил ее по ногам. Не удержавшись, она рухнула вниз. Подбежавшего к ней разбойника она оглушила двойным ударом кулаков. Хлыст опутал руки воительницы, освободив ее ноги.
-Сзади! – раздался бархатный голос.
Обернувшись, воительница заметила разбойников с арбалетами, которые уже спустили курки. Стрелы летели прямо ей в спину. Резко дернув хлыст, в прыжке она перевернулась и очутилась за спиной разбойника, который скрутил ее руки. Град стрел вошел в разбойника, пробив ему грудную клетку насквозь.
« Опять он, я слышала его» - радостно зазвучало сердце, душа запела.
-Опасность! - удивилась она своей догадке, - Он появляется тогда, когда мне грозит опасность.
Поднявшись на гору, воительница встала у самого ее обрыва. Посмотрев, вниз она отпрянула назад. В облаке дыма она увидела его лицо.
-Стой! – разрезал воздух громкий звук.
Королева Воинов вновь подошла к самому краю, закрыв глаза, она осталась стоять над пропастью, пронизываемая холодным ветром.
-Не делай этого!
Зена открыла глаза. Сняла с себя доспехи.
-Прошу тебя… Ради меня…
-Я не могу по другому… Иначе я не вижу тебя…
Встав, спиной к пропасти она услышала:
-Зена, умоляю тебя! Не делай этого!
Посмотрев прямо ему в глаза, она оттолкнулась ногами и полетела вниз. Не закрывая глаза, она смотрела, как облако растворяется в воздухе. Почувствовав удар, она поняла, что он держит ее на руках, смотря на нее осуждающим взглядом. Вспышка света. Теперь он стоит в лесу.
-Ты избегаешь меня?
-Нет.
-Я знаю, что ты меня избегаешь!
-Нет, Зена, я соблюдаю договор…
-С каких это пор?! Зачем?!
-Так будет лучше…
-Кому?!
-Тебе…
-Это ты так думаешь, откуда ты можешь знать, когда и где мне может быть лучше!- взорвалась Зена.
-Я знаю…
-Это ты так решил! Почему ты решил за меня? Почему!?
-Потому что я люблю тебя…
-Так что же мешает нам быть вместе!?
- Я боюсь потерять тебя и подойти слишком близко, чтобы не причинить тебе боль. Я не хочу быть больше Богом. Бессмертие... Поверьте мне, это ужасно… Каждый день видеть как ВСЕ кого ты любил и любишь, уходят из этого мира, и лишь одно неизменно... Ты остаёшься живым, чтобы помнить и медленно сходить с ума, от того, что ВСЁ потерял... Я не хочу потерять тебя!
-Ты теряешь меня и причиняешь мне боль, когда тебя нет рядом.
-Нет, это не правильно! Я должен тебя оставить, чтобы не убить…
-Я сгорю в твоей страсти, но из пепла восстану я вновь, я сумею к тебе вернуться и растаять в твоих руках.

Глава 20 Путь Любви

-Посмотри на это.- позвала Зена.- Подойди ко мне.
Арес подошел. Неуверенно обнял девушку за талию и, не почувствовав сопротивления, прижал к себе, положил голову ей на плечо.
— Видишь, солнце встает, — произнесла воительница
— Вижу.
— Разве этот рассвет не стоит того, чтобы сражаться за него? — спросила Королева Воинов.
— Не надо, — прошептал Бог Войны — Мне больше не надо объяснять, почему ты приняла сторону Света. Я полюбил тебя еще больше, меня привлекает добрая Зена, даже больше, чем та, которой ты была раньше.
Повернувшись, воительница одарила Бога лучезарной улыбкой.
« Только время может показать настоящую любовь и твой истинный путь. Не потеря, а минута откровения наедине с собой, вдруг воскрешают забытое, и в такой момент ты понимаешь, что всю жизнь тебе нужен был только он.» Пронеслось в голове.
-Ты наверное устала…
-Немного.
Они растаяли в голубом сияние и появились в Зале Славы.
-Тебе нужно поспать,- начал Бог Войны,- ты иди, обещаю, я больше не починю тебе вреда…
Арес сел на диван. Воительница не пошла спать, напротив, она заняла удобное положение бочком, устроив свою голову на его коленях. Он ворошил пальцами ее черные, как вороново крыло, волосы, от которых божественно пахло.
-Обещай, что не оставишь меня…
-Я никогда и никого не любил так, как я люблю тебя, живу тобой, дышу тобой, другой мне не найти никогда, да и нет смысла в этом.
Королева Воинов перевернулась на спину и посмотрела ему в глаза, горящие теплом любви.
Он кивнул, и прошептал «обещаю» целуя ее губы.
Утро представляло собой одно из самых прекрасных мгновений жизни. В окно вливались теплые солнечные лучи, и как же было приятно проснуться и понять, что никуда не нужно спешить.
-Доброе утро!
Он поцеловал ее сонное личико. Вставать не хотелось совершенно, тело в приятной утомленности от неудобного положения отказывалось подчиняться. Зена лениво куталась в одеяло, которое он сотворил из воздуха, и прижималась всем телом к Аресу.

-Как же мне хорошо с тобой.

Воительница кончиками пальцев проводила по его лицу, словно рисуя каждую черточку. Он улыбался, глядя в ее глаза. Его волосы, глаза, ресницы, желанные губы… Бог ловил эти прикосновения губами и целовал ее теплые пальчики, затем переплетал со своими.

- Я тебя люблю!

- Как же долго ты не мог этого сказать! А я все ждала…
-Я столько времени потерял…
-Уже не важно, потому что я тоже люблю тебя!
Они улыбались, вглядываясь в глубину глаз друг друга. Казалось бы, все неудачи покинули их. Так хотелось наслаждаться друг другом каждую секундочку этой безумной жизни, вдыхать счастливые и выдыхать плохие моменты. Жить свободно, не ощущая чьих- то козней, мешающих счастью влюбленных. И каждый искренне верил, что когда- нибуть так обязательно будет!
-Что за шум? – спросила встревоженная Зена.
Подойдя к окну, она увидела множество крестьян, катапульт и горящих факелов. Крестьяне были вооружены до зубов. Взяв тараном дверь, они ворвались в замок.
-Арес, покажись! – кричали они.
-Что происходит? – спросила воительница, подходящая к крестьянам.
-Мы, убиваем последних из Богов, по учению Элая.
-Но, Элай никогда не учил убивать, он учил пути любви!
-Что вам нужно?!- грозно спросил Арес.
-Зена, убей его! Убей его за Элая!
Взяв со стола свой клинок и шакрам, воительница подошла к Богу.
-Убить его… Я должна убить его? – спросила Зена.
-Да! – хором ответили крестьяне, поднимая верх свои клинки.
Резко повернувшись к Аресу воительница направила свой клинок ему прямо в сердце.
-Вы уверены, что этого хотел Элай? – повернув голову, спросила Королева Воиной.
-Да! - воскликнули крестьяне.
Зена приблизила шакрам к его горлу и резко откинула его назад, так что пролетая он рассек надвое мечи тех крестьян, которые стояли в первой линии.
-Почему я должна выполнять ваши приказания?!
-Он опасен.
-Чем же?
-Он Бог!
-Зена нас предала! – услышала она из толпы.
-Да, предательница! – выкрикивали люди.
-Если вы не помните, я убила многих Богов, которые были опасны, но он… Он изменился!
-Боги не могут измениться! Уничтожьте их! – крикнул голос из толпы.
Арес послал огненный шар в крестьян, бежавших на Зену.
-Нет!- закричала Королева воинов.
Бросив, только что вернувшийся шакрам. Встретившись с огненным шаром, шакрам отразил его в ближайшую колонну, которую недавно восстановил Арес.
-Что ты делаешь?!- негодуя, воскликнул Арес.
-Они обычные люди!
-Которые хотят нас убить!
-Они ошибаются!
Трое набросились на Зену, но воительница, не воспользовавшись клинком, отбросила одного, скрутила другого и пнула под зад, третий, же нанес удар мечем, оставив царапину на левой руке. Выбив клинок из рук противника, Зена ударила его под дых.
-Уходите! –выкрикнула Зена, - Пока еще живы.
-В атаку!
-Нет! – крикнул кто-то из толпы.
-Зена нашла глазами того, кто командовал, подошла к нему.
-Хочешь сражаться, сражайся.
Крестьянин хотел нанести удар, но воительница сделала сальто и оказалась за спиной противника. Предводитель резко обернулся и нанес удар по ногам. Но реакция Королевы Воинов ее никогда не подводила. Подпрыгнув, она выбила из рук крестьянина клинок. Пытаясь нанести удар кулаком, он получил в глаз от воительницы. Взвыв от боли, он начал размахивать кулаками в воздухе, не разбирая лиц. Так он ударил троих его подчиненных. Пытаясь успокоить своего предводителя, крестьяне скрутили его, сжав его руки за спиной. Но он явно не хотел успокаиваться.
-Успокойся, ты свое уже получил.
-Я убью тебя Зена! – плюнув ей в лицо, проговорил крестьянин.
Воительница, не вытерпев такого хамства еще разок другой ударила никак не угомонившегося предводителя.
-Уходим!- прокричал кто-то из толпы.
-Я тебя еще достану! – прокричал напоследок крестьянин.
-Почему ты не сделала этого? - подойдя к Зене, спросил Арес.
- Я уже устала слушать о том, что ты опасен, но они не замолкают. Просто они не в силах понять, что ты можешь измениться. Не важно, что люди думают, что они чувствуют и что говорят. Ты для меня всё! Меня предупреждали много раз, что ты опасен, но я всё игнорировала. Никто не знает тебя так хорошо как я. Ты для меня - единственный. Я тебя люблю.
Она медленно потянулась и поцеловала его в губы

-И я тебя…- чуть ли не обреченно ответил Арес.
-Да что с тобой?! Только не говори, что ты меня боишься… - рассмеялась
-Глупости какие..не боюсь я тебя.
-Раз так, тогда иди ко мне…
Не успев договорить, Арес почувствовал, как Королева Воинов уже впивалась губами в его губы. Затем она стала быстро освобождать его от ненужной одежды. Ее пальцы умело делали то, чего он себе не позволял.
- Ну вот, может быть теперь ты что-нибудь сделаешь. - прошептала Зена.
В исступлении лаская нежное тело, как хотел, как безумно желал, забывая себя в этих ласках, он терял счет ее бесчисленным тихим словам «люблю» и едва уловимым стонам.
-Я боюсь причинить тебе боль. – задыхаясь от ее поцелуев тихо прошептал он.
-Не бойся, попробуй. – продолжая целовать его с большим напором ответила она.
-Нет, так нельзя! Это не правильно! – он резко оттолкнул ее.
-Что неправильно, Арес?! То, что люди любят друг друга! Это, по-твоему, неправильно! – не выдержала Зена.
-Нет, но…
-Что но, Арес!? У тебя всегда но! Сколько можно!
-Зена, нет…
- О, ты в последний раз выставил меня дурой! И я не стану этого терпеть! Это сводит меня с ума.
Я думала, ты был честен со мной, а это как всегда были лишь уловки!
Взрыв прервал ее крики. Посыпались камни. Зал Славы поглощал огонь.
-Беги! – крикнул Бог Войны, - Я их задержу.
-Нет, я останусь с тобой!
-Беги, Зена!
Она встретилась взглядом с его глазами. В них читалась забота и любовь.
Подбежав к нему, она заключила его в свои объятия. Он страстно впился губами в ее губы.
-Беги! Ты слышишь меня беги!
Последний раз посмотрев на него она взяла его за руку.
-Беги!
Он почувствовал, как ее рука выскальзывает из его руки. В какой - то момент она остановилась, сжала его пальцы своими пальцами.
-Беги, здесь все рушиться! Беги!
Она побежала. На замок обрушилась новая порция огня и камней. Греческий огонь охватил весь замок, а точнее сказать то, что от него осталось. Обрушилась еще одна балка. Крик… Ужасный крик пронзил уши Бога Войны.
-Зена! – завопил он.
Никто не ответил.
-Зена, где ты!?
Арес яростно начал пробираться к рухнувшей балке, но его остановили крестьяне, вновь ворвавшиеся в замок. Посылая огненный шары он постепенно пробирался к рухнувшей балке. Обстрел огнем продолжался. Рухнула еще одна балка, похоронив под собою Бога Войны.

Глава 21 В каменном плену

Вырвавшись из каменного « плена» Арес стал разгребать камни, идя по направлению к тому месту, куда побежала Зена и где, откуда он последний раз слышал режущие уши крики.
-Зена! Где ты?! Отзовись! Зена!
-Арес…
Бог Войны остановился и прислушался, откуда доносился звук.
-Арес…
-Я иду к тебе Зена! – закричал Бог, -Говори… Говори со мной…
Молчание.
-Зена! Говори! Говори! – кричал Арес.
-Арес… - на выдохе произнесла воительница.
-Я иду к тебе Зена!
Разгребая камни руками, он расчистил себе путь. Но перед его взором оказалась гигантская гора из обломков. Две колонны рухнули, увлекая за собой стену.
-Зена, потерпи еще немного!
В ответ молчание.
-Ты слышишь меня… Зена! Я иду!
В ответ опять молчание.
-Говори… Говори со мной… Не оставляй меня! Говори! – кричал Бог Войны.
Устраняя препятствия, он поднял одну колонну и отшвырнул ее назад.
-Зена! Держись!
Откидывая один за другим камни, Арес продвигался к цели. Увидев руку, которая вся была белой от штукатурки, он ускорил темп.
-Зена, я уже здесь… Потерпи… Зена!
Убрав с дороги еще несколько каменных булыжников, он увидел лицо воительницы.
-Зена, я уже здесь! Я рядом!
-Арес… - на издыхании ответила Королева Воинов.
-Я здесь любимая! Я здесь…
-Помоги мне…
-Потерпи еще немного…
Подняв еще одну колону, которая лежала на воительнице, он освободил ее от каменного « плена»
-Я здесь… - приподнимая голову воительницы и ложа ее к себе на колени, проговорил Бог.
-Мне больно…
-Все будет хорошо, все будет хорошо… - успокаивал он ее, целуя ее руку, ее пальцы.
-Арес, мне больно…
Воительница ухватилась руками за живот.
-Арес!
-Что случилось?!
-Помоги мне! Мне больно!
Слезы потекли по щекам королевы Воинов. Арес оглядел ее всю. Заметя лужу крови на полу, он ужаснулся.
-Ты ранена?! Что у тебя болит?
Воительницы крепко сжала руку Бога Войны, так, что у нее побелели костяшки пальцев. Слезы застилали ее глаза.
-Арес…
Бог Войны оттер слезы воительницы, нежно покрывая ее лицо поцелуями.
-Все будет хорошо!
-Арес… Прости меня… Я не смогла…
-Все будет хорошо…
-Я не смогла… - дыхание воительницы стало прерывистым, она не убирала руку с живота, ком застрел в горле, - Я не уберегла… Прости меня!
-Только сейчас он понял, о чем говорила Воительницы. Его лицо исказилось болью.
-Чем я могу помочь тебе?!
Королева, закаленная в бою, посмотрела своими ярко-голубыми глазами ему в глаза, провела рукой по его лицу и закатила глаза.

Глава 22 Новая жизнь

Что бы не травмировать свою любимую Арес решил не восстанавливать Зал Славы. Вспомнив о том, что Зена говорила, что есть место, которое она считает Елисейскими полями на земле.
В окрестностях Амфиполиса стояла заброшенная ферма.
« Здесь все осталось, как прежде» - подумал он.
По мановению руки, протекающая крыша залатана и укреплена. Стены укреплены и покрашены. Выбитая дверь, снова на петлях и к тому же не поскрипывает. Окна чистые, стекла все целы. Зайдя внутрь, Бог Войны щелкнул пальцами и вот нет уже паутины на стенах, камин прочищен, а в нем уже так по-домашнему трещит огонь. Пустые стены теперь украшены картинами. Стол починен, на нем стоят свечи. Фрукты лежат на подносе и два кубка, до краев наполненные вином. Кресло, на котором любила седеть бабушка Зены и рассказывать истории про Олимпийских Богов, стояло с одной стороны камина, и точно такое же с другой. Оба кресла-каталки были накрыты шкурой. Арес обустроил дом на свой вкус, не забыв украсить окна тяжелыми гобеленами, создать большую ванную, которая заполнялась водой, которая текла изо рта дельфинчиков. Зайдя в комнату Зены он превратил старую, развалившуюся кровать в новую, с легким полупрозрачным балдахином. Он крепился к кольцу, которое в сою очередь крепилось к потолку, и мягкими волнами спадал на четыре стороны кровати, и крепились на железных прутьях. На кровати лежала куча мелких подушек. Красным шелкам была укрыта кровать, а на ней лежали лепестки белых роз, а на полу были разбросаны красные лепестки.
Выйдя на улицу, Арес наколдовал возле дома несколько кустов белых и красных роз. Дом оградил деревянным забором, а за ним вырастил несколько деревьев, что бы можно было скрыться от жары. Так же он создал небольшое озерце, где было приятно провожать солнце за горизонт.
Закончив все преображения, он исчез и появился в доме у лекаря.
-У меня для тебя сюрприз! – радостным голосом произнес Бог.
Воительница лежала на кровати и глядела в одну точку в потолке остекленевшими глазами. Подойдя к ее кровати, он взял ее руку и поцеловал. Воительница повернула голову, посмотрела на него все тем же немигающим взором и снова стала разглядывать потолок.
-Зена, нам пора.
Помогая подняться, он ни на секунду не переставал смотреть на нее.
-У меня для тебя сюрприз! – повторил он.
Воительница мотнула головой . Вспышка синего цвета поглотила их. А когда они появились в окрестностях Амфиполиса, не доходя до дома, Арес закрыл глаза Зене. Подведя ее к самой двери, Бог открыл ей глаза со словами:
-Тадам!
-Ферма моей бабушки… - тихо произнесла Зена.
-Елисейские поля на земле…
-Ты помнишь!
-Я все помню.
Открыв дверь, Зена вошла внутрь.
-Уютно… - тихо произнесла она.
-Ты можешь все обустроить по своему вкусу, я не буду возражать.- заверил ее Бог Войны.
-Мне нравиться…
Королева Воинов села в кресло около камина и уставилась в огонь. Арес сел в другое кресло.
-Ты, наверное, проголодалась?
-Нет… Что-то не хочется…
В молчании они провели весь вечер.
-Уже становиться холодновато. – нарушил молчание Арес.
Воительница пожала плечами. Взяв шкуру с кресла, Бог Войны подошел к воительницы, дотронулся до ее плеч, укрыл ее и обнял. Воительница потерлась щекой о его щеку.
-Уже поздно, пойдем спать.
-Я еще посижу…
-Как хочешь.
Арес поцеловал свою любимую в макушку и отправился в спальню.
В окошках забрезжил рассвет. Услышав кукареканье петухов, Бог сладко зевнул и попытался обнять Зену, но его рука упала на холодный шелк. Открыв глаза и резко соскочив с постели, он вышел из комнаты. Свою воительницу он застал сидящей у потухшего камина в той же позе, в которой оставил ее вчера.
-Ты что не спала? – обеспокоенно спросил он.
Королева Воинов помотала головой. Садясь рядом на колени, он посмотрел ей в глаза, они были красные и опухшие от слез. Взяв ее руку в свои он почувствовал холод. Поднеся пальцу к губам, он начал согревать их своим дыханием. Зена провела одной рукой по его лицу и слеза, прозрачная как хрусталь, скатилась с ее ресниц. Арес губами преградил ей путь. Он целовал каждый сантиметр ее лица, ее нос, ее глаза, ее лоб, ее щеки…
-Зена, нельзя так!
Она молчала.
-Зена… Поговори со мной… Побудь со мной…
Воительница снова посмотрела на него глазами полными любви. И еще одна слеза спорхнула с ее ресниц.
-Я не смогла… Не смогла…
-Зена!
-Ты так хотел… А я…
-Все будет хорошо…
-А я… Лишила тебя, лишила тебе счастья…
-Ты мое счастье! Глупышка!
Зена разрыдалась на плече у Бога Войны и уснула в его объятьях. Проснулась она от легких поцелуев.
-Вставай соня! Сколько можно спать! Ты проспала сутки…
Зена открыла глаза и увидела возле себя поднос с виноградом.
-Поешь, ты давно не ела.
-Не хочу…
Арес подошел к ней, сел на краешек кровати и стал кормить ее виноградом, как маленькую. Когда с завтраком было покончено, Бог Войны помог ей одеться.
-Пошли, погуляем, тебе нужно развеяться.
Зена нерешительно кивнула головой. Выйдя из дома, она заметила озеро.
-Можно я побуду здесь?
-Конечно!
Зена подошла к воде, сняла обувь, сел так, что ноги оказались в воде. Арес присел рядом.
-О чем поговорим? – начал, было, он.
-Давай лучше просто помолчим.
-Как скажешь…
Так прошел еще один день.
Наутро Арес проснулся от хлюпающих звуков. Повернувшись, он обнаружил, что его любимая лежит и плачет. Поцеловав ее в плечо, он нежно повернул ее на другую сторону, подложив свою руку ей под голову.
-Что случилось?
Зена в ответ покачала головой.
-Ты можешь мне доверять.
-Я доверяю тебе… - сквозь слезы прошептала Зена.
-Зена, поверь мне, у нас все будет хорошо!
-Хо-хо-хорошо… Уже не будет… Я тебя подвела… Я не смогла… Я потеряла его…
-Не переживай…Ты не в чем не виновата!
-Но я…
-Нет, Зена, не вини себя. Ты ни в чем не виновата.
Она разрыдалась еще сильнее.
-Ну что, ты, маленькая моя.
Арес прижал к себе воительницу, поглаживая ее по голове. Она легла ему на грудь, орошая ее слезами.
-Тише, тише…
Он приподнял ее лицо, посмотрел в ее глаза, полные боли и поцеловал. Она ответила ему, впиваясь в родные, такие теплые и ласковые губы.
Все что ощущала воительница в последние несколько недель лишь боль утраты, потеря еще одного близкого человека, который был не виновным, который даже не успел прийти в этот мир, а его снова забрали у нее… У нее каждый день забирают, что-то ценное, то что оставляет огромные шрамы на сердце…
С каждым днем Арес, все сильнее беспокоился о Зене, он понимал, что она не может смириться с еще одно утратой. Сейчас он как никогда понимал, что ответственность за ее жизнь теперь лежит лишь на нем. Он в ответе за нее. Каждый день, смотря ей в глаза, он испытывал неимоверную боль, зная о том, что она страдает, а он даже ни чем не может ей помочь. Физическую боль Боги научились лечить, а вот душевную боль… С этой болью могут справиться лишь некоторые…
-Ты, правда, не винишь меня… - нарушив молчание, произнесла воительница.
-Правда. – целуя ее в лоб, произнес он.
Зена прильнула к его губам, увлекая за собой. Арес ответил на поцелуй, страстно впиваясь в ее губы.
Остаток дня Арес ни на секунду не оставлял свою возлюбленную, не давая ей скучать. Как только слезы спархивали с ее ресниц, он тут же преграждал им путь, целуя ее, поднимая на руки и начиная кружить.
Зена проснулась от того, что кто-то ее облизывал.
-Арес… Что ты делаешь!
Открыв глаза, она увидела щенка, лежащего рядом с ней. Он облизывал ее лицо. Она подняла глаза и увидела его, он стоял, облокотившись о стенку, и смотрел на нее.
-Что это?
-Это мой тебе подарок! Нравиться?
-Очень!
-Как назовешь?
-Гораций!
-О нет!
-Тебе не нравиться? Ты вспоминаешь того щенка, да?
-Нет, просто боюсь ему не понравиться! – с улыбкой произнес он.
-Почему?
-Потому что он - это она!
-Ну тогда… Тогда я не знаю.
-Может быть Арбалетка?
-А почему?
-Это единственное оружие, которым тебе так и не удалось научиться пользоваться в совершенстве!
-Что? Ты так считаешь!
-Да это твоя маленькая слабость, как и она!
Зена встала с кровати, схватив маленький комочек счастья, она подошла к Аресу и обняла его.
-Спасибо! – с лучезарной улыбкой на лице произнесла воительница.
-За твою улыбку и счастливые глаза я сделаю для тебя все!
На этих словах Бог Войны поцеловал ее в кончик носа.

Глава 23 Бесполезные попытки

Так потекла их совместная жизнь. Арес, как ни хотел, не позволял себе ничего лишнего, лишь окружал Королеву Своего Сердца необходимой заботой и любовью. Она улыбалось, с ним было так легко, все заботы и печали отходили на второй план. Зена давно его простила, но оба, ни разу не заводили разговор, прекрасно понимая, что простить – не значит забыть. Время – единственное, что может расставить на свои места!
-Ты такая задумчивая… - медленно произнес он.
Воительница подняла голову и подарила ему улыбку в ответ.
-Я хочу начать жизнь с нового листа…
-С чего начнешь?
-Начну? А я думала, мы вместе начнем…
Арес улыбнулся.
-Так какие у нас планы?
-Я больше не хочу путешествовать, наступило время, когда стоит задуматься о семье…
Подняв свои голубые глаза на Бога, она наблюдала его реакцию.
Он не поверил своим ушам, даже сначала хотел переспросить… Может быть, не расслышал, что она сказала… Но нет, нет, нет… Она произнесла именно это!
Арес прикоснулся ладонью к ее щеке.
-Я буду твоей опорой, ты мне веришь?
Зена взяла его руки в свои, коснулась их губами.
-Верю…
Арес расстелил постель и прилег. Королева Воинов тем временем, села на краешек кровати, суша влажные после купания волосы… Он наблюдал, как ее волосы проскальзывали между зубчиками расчески и источали превосходный пшеничный аромат. Бог Войны поднялся и присел рядом с ней, бережно коснулся ее рук, заставив ее вздрогнуть от неожиданности.
-Я тебе помогу.
Взяв расческу в свои руки, он медленно расчесывал волосы, цвета вороного крыла с серебристыми переливами, наблюдая за тем, как они водопадом опускались на ее плечи. Он касался губами макушки, вдыхая такой родной, такой пьянящий запах… А Зена таяла от его коротких, но таких нежных прикосновений… Закрывая глаза и сильнее сжимая пальцы, которыми она держалась за краешек кровати… Отложив расческу, Бог провел пальцами по ее лицу, шее, опустился на усталые плечи, слегка сжимая, снимая тем самым напряжение… Арес отвел от ее шеи волосы, медленно опустился к плечам, губами спуская вниз бретельки сорочки, стал покрывать их поцелуями, создавая петляющую дорожку, поднимаясь к шее … так постепенно добравшись до лица, он лишь кончиком языка дотронулся до ее губ, проведя по ним две влажных полоски… Эти прикосновения заставили отреагировала сладким еле слышным стоном в тишине, его любимая утопая пальцами в его волосах и прижимаясь как можно ближе к нему таяла… Она хотела продолжения, но его что- то заставляло поступить наоборот…поэтому, как бы сладко сейчас не было, он, собрав всю волю в кулак отстранился.
-Пора спать. – сдавленно произнес он.
-Что? – в недоумении произнесла воительница.
-Пора спать… - повторил Бог.
-Почему ты меня избегаешь? – озадаченно спросила она.
-Я тебя не избегаю… Я просто боюсь…
-Потрясающе, он меня просто боится! - с иронией произнесла Королева Воинов.
-Я не тебя боюсь, глупышка, сколько мне повторять, что я боюсь причинить тебе еще большую боль!
-Не бойся! – она дотронулась до его руки.
В ответ он погладил ее нежную шелковую кожу.
-Нет, Зена, я не могу…
Он поцеловал ее в щеку и лег в постель. Поправив бретельки сорочки, Зена устроилась рядом с Богом Войны, положив свою голову на его грудь. Так они и уснули.
Ощущая приятные прикосновения, Арес открыл глаза. Рядом сидела Зена.
-С добрым утром! – радостно сказала она.
-С добрым.
Он сел на кровати, поцеловал ее в носик. Она улыбнулась ему в ответ.
-Завтрак уже на столе. Ты завтракай, а я погуляю с Арбалеткой.
Выйдя на улицу, Зена отправилась к озеру. Найдя прутик, она кинула его. Арбалетка помчалась за ним, прибежав обратно с прутиком в зубах, она встала на задние лапы, передними опираясь на ее ноги, протягивая ей палочку.
-Умница! – почесав собаку за ушком, произнесла воительница.
Несколько раз Арбалетка успела принести прутик хозяйки, до того момента, пока не появился хозяин.
-Какие у нас планы?
-Уборка в доме.
-О нет, только не уборка, Зена… Пожалуйста можно я не буду это делать!
-Арес, уверена, что тебе понравиться! – подмигнув, произнесла она.
-Погуляй с Арбалеткой, а я пока переоденусь, во что-нибудь менее нужное.
Войдя в дом, нагулявшись вдоволь с собакой, он застал Зену протирающей пуль с камина, стоя на кресле.
-Что то ты долго…
-Что… Почему… Зачем это?
-Что? – повернувшись, с улыбкой посмотрела на него воительница.
-Это менее нужное да?! – поперхнувшись произнес Бог.
-А, по-моему это очень даже нужное! Не боишься испачкать?
-Нет, что ты!
-Может все таки снять это и одеть, что-нибудь другое.
-Снять… Как скажешь…
Зена стала медленно снимать с себя лифчик.
-Нет, что ты делаешь!
-Но ты, же сказал мне его снять! - смотря на него невинными глазками, произнесла она.
-Я имел в виду переодеться! Хотя, можешь оставаться так…- Арес развернулся и направился во двор.
-Черт! –выругалась Зена.
Подышав воздухом, успокоив нахлынувшую страсть Бог вернулся в дом. Зена складывала вещи. Заметив его она уронила свой кожаный костюм.
-Ой! – произнесла она.
Обойдя его и повернувшись к нему спиной, она стала медленно опускаться вниз, акцентируя его внимание на ее прозрачных трусиках.
-Нет, я сам!
Арес бросился поднимать ее костюм.
-Спасибо. – пробормотала Зена.
Взяв стопочку вещей в руки, она сделала несколько шагов по направлению к двери, наклонила стопку, так что несколько вещей упали на пол.
-Какая я неуклюжая! – произнесла она, не оборачиваясь.
Подняв все вещи, она заметила, что он стоит к ней спиной, смотря в окно.
«Эту битву ты выиграл, но войну выиграю я!»
Близился вечер.
-Арес, у меня для тебя сюрприз!
«Хвати сюрпризов на сегодня» Мелькнуло в голове Бога.
-Какой?
-Ужин, на свежем воздухе!
-Отличная идея!
« О, Боги, что она со мной творит! Надеюсь, на воздухе будет легче сопротивляться!»
Зена взяла за руку Ареса и вывела на улицу. Под одним из деревьев земля была покрыта теплым одеялом. На нем стояла ваза с фруктами, мед, два кубка и кувшин с вином. Зена устроилась на боку, лицом к лицу с Аресом. Первым же делом Бог Войны осушил свой кубок. Воительница взяла виноградную гроздь в руку, поднеся ко рту, она облизнула один виноградный шарик, аккуратно сняв его губами с веточки, она съела его. Арес наблюдал за каждым ее движение. Воительница стреляла глазками. Она начала кормить из своих рук любимого. Арес силой сдерживал страстный порыв. Зена положила в рот виноградинку, сжимая одну ее половину губами, она нагнулась к Богу Войны, передав ему фрукт. Затем она взяла клубнику, обмакнула ее в мед, покрутила перед глазами. Внимательно рассматривая ее, а затем, пронзительно посмотрев на него, приблизила ее к его рту. Он съел плод, оставляя в ее руке листик от клубники. Снова осушив свой кубок, он нервно сглотнул. Зена улыбнулась. Кажется, воздух был полностью наэлектризован его страстью, его желанием, он уже держался из последних сил.
-Зена, что ты делаешь! –не выдержал он.
-Что?
-Зачем ты все это устроила?
-Устроила?
-Я между прочем старалась для тебя!
-Спасибо, постаралась!
-Посмотрите на него! Я тут хожу, значит, весь день в одном нижнем белье, ублажаю его, а ему не нравиться!
-Зена!
-Что Зена! Что?!


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Lils Дата: Четверг, 2013-12-12, 4:08 AM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Глава 24 Ревность

Зена оставила свои попытки, которые так и не дали желаемого результата, только ухудшали положение. Теперь воительница очень часто оставалась дома одна, что ее очень угнетало… Бог Войны пропадал постоянно, он мог не появляться по нескольку дней, а когда возвращался, то бывал недолго и сразу же исчезал.
« Он избегает тебя…» - пронеслось в голове.
-Он меня любит, просто у него дела… - сказала Королева Воинов вслух, отрицая предположения разума.
« Тогда где он сейчас?»
-У него есть важное дело!
« Что за дело, о котором ты не знаешь?»
-Он мне все расскажет сам, я доверяю ему…
« И как давно ты ему доверяешь? Вспомни, сколько раз он тебя придавал!»
-Это было в прошлом, он изменился!
«А если он тебя снова предал, использовал тебя!»
-Нет, этого не может быть, нет в любое другое время, возможно, но не сейчас! Сейчас ситуация изменилась… Ее любят, не могут на нее надышаться, оберегают и выполняют все желания…при чем желания Арес всегда чувствовал сам, он чувствовал когда и чего она хочет, что ей требуется! Удивительно, за такой короткий срок он научился понимать ее. Бог Войны приучил ее, да, именно приручил. По-другому никак не возможно описать, то, что происходило. Он, позволил привыкнуть настолько, что она боялась его потерять. Его, а вместе с ним тот мир, который он успел представить и продолжает это делать по сей день…
Ржание лошади заставило ее резко прервать свой внутренний диалог.
-Что такое Тео?
Приветливое ржание и дружелюбное помахивание хвостом означало, что она почувствовала Бога Войны. Теодора была необыкновенной лошадью, она единственная, кто безоговорочно исполняла любые, даже самые трудные команды. Она была достойной заменой Арго. Тео так же была своенравной лошадью. Именно поэтому Арес выбрал ее в качестве очередного подарка для любимой. Лошадь, как и ее хозяйка всегда чувствовала появления Ареса.
-Арес! – догадалась воительница.
Выбежав из конюшни, она окинула двор быстрым взглядом, но Бога Войны нигде не было.
-Ты ошиблась… - огорченно сказала воительница, потрепав собеседницу.
В ответ раздалось приветливое ржание.
-Да что с тобой?
Тео перепрыгнула через ограждение и поскакала к соседнему участку. Зена бросилась бежать за ней.
-Стоять Тео!
Но Теодора не подчинилась… Воительница налетела со всего разбегу на лошадь, которая неожиданно остановилась.
-Арес… -прошептала Королева Воинов.
Бог Войны резко обернулся. Увидев ее глаза, он оттолкнул от себя девушку, встал на ноги.
-Зена, это не то, что ты подумала…
-Что я вообще могла подумать! Да, ты совершенно прав, мне не о чем беспокоиться.
-Так все в порядке?!
-Да, конечно, в полном!
Зена вскочила на лошадь, намотав на руки поводья, пришпорив Тео.
-Не буду вам мешать!
Воительница растворилась в облаке пыли, поднявшейся из-под конских копыт.
На данный момент ее раздражало все! И люди, и звуки… В ярком калейдоскопе дней перемешалось все, жизнь не дает вздохнуть… Остановиться…
От боли капает слеза… От обиды сердце бьется… От света прячется душа, боясь, быть порванной на части… От горя жизнь все рвется…
-Опять у меня из под ног вырвали землю, Тео… Как мне быть сейчас, неужели я снова одна? Так, одиноко и пусто…
« Забыть! Забыть все! Пока не поздно… Хотя бы ненадолго заставить сердце замолчать! И снова стать холодной и серьезной… И новую жизнь без тебя начать!»
-Как я могла снова довериться ему!? Как, Тео?
Появился портал, из него галопом выскочил вороновый конь с всадником на спине.
-Зена стой!
Воительница прибавила ходу.
-Послушай меня!
-Нет, Арес, это твоя сущность!
-Послушай меня хоть раз!
Воительница на ходу развернула лошадь, подняв облако пыли. Арес резко остановил коня. Спрыгнул и подошел к наезднице.
-Ничего не было!
-Да, я знаю! Ничего, совсем ничего!
-Ты мне ничего не хочешь рассказать?
-Нет, с чего бы это? – бросила воительница.
-В последнее время ты все больше становишься молчаливой, держишься обособленно. Между нами выситься стена отдаленности и возрастает напряженность…
-Тебе показалось… - пытаясь поставить в этом разговоре точку, Королева Воинов запустила ногу в стремя.
-Зена, стой! Расскажи мне все, все, что ты держишь в себе… Я тебя прошу…
-Что ты хочешь услышать? – она яростно взглянула в его глаза и снова оказалась рядом с Богом войны, Ты желаешь услышать как я счастлива, как мне хорошо и спокойно! Нет, этого ты не услышишь!
-Расскажи мне о том, что ты чувствуешь. – попросил Бог, взяв ее руки в свои.
Воительница отдернула руки, будто бы обожглась.
-Ты хочешь услышать… Как я не сплю ночами, когда тебя нет… Как мучительно изматываю себя нелепыми мыслями, не специально, но так получается: оставаясь с собой наедине, я не могу справляться с потоком абсурда… - захлестываемая эмоциями Зена размахивала руками и переходила на крик.
-В этом моя вина, я понимаю!
-А хочешь знать, как на душе скребут когтями немые вопросы, которые я задаю сама себе? Как часами пытаюсь совладать с собой, не приходя в бешенство?
Как я ненавижу, ты уходишь, не сказав не слова?
Как меня достает, то что ты пропадаешь так надолго, не объясняя ни чего?
Как тяжело, когда тебя никто не понимает и даже не пытается понять…
Когда тебе не с кем поговорить…
Когда ночью сжимаешь холодную и мокрую от слез подушку, а не твои плечи…
Как тяжело видеть тебя возвратившегося, усталого и измотанного, и осознавать, что мне нечем тебе помочь…
Как тяжело все это!
Арес попытался обнять ее за плечи, но услышав « не стоит!» прекратил.
-Скажи прямо, ты меня ревнуешь?
-Я? – Зена пыталась скрыть истину даже от самой себя, а тут он сам все понял!, -И не надейся!
Арес улыбнулся, наблюдая за ее действиями, он оказался прав.
-Ты думаешь, раз ты бог, весь мир крутиться во круг тебя? Ошибаешься!
Зена сейчас говорило все, что приходило ей на ум, высказывая всю обиду, что накопилась, все, то, что ее мучило, но она ни раз не обмолвилась о ревности.
Арес стоял и улыбался, поняв истинные причины, ожидая, когда же Королева Его Сердца остынет и можно будет продолжить разговор.
Воительница прервала свою пламенную речь.
-И что ты улыбаешься!? Считаешь это смешным!? Ты не исправим!
-Какая ты у меня ревнивая! – с улыбкой проговорил Арес, подходя к ней.
Зена поняла, что истинную причину ей скрыть не удалось, даже за пламенными речами.
Арес коснулся ее плеч. На этот раз она не отдернулась, а лишь отвернула свое лицо от него, стирая предательские слезы.
-Теперь ты мне не доверяешь, да?
-Ревность не значит, не доверять, это значит бояться потерять того, кто дорог
-Не ревнуй меня и не сомневайся во мне! Если я с тобой, то мне больше никто не нужен. Рядом с тобой исчезает та пустота, которая сидит внутри меня всю жизнь.
Думаешь, вот так просто? Сказал мне тут приятные слова и полагаешь, что я сейчас растаю и брошусь к тебе на шею? Не жди!- проговорила она сквозь слезы, не поворачивая лица, и попыталась уйти, резко высвободившись от его рук, но Арес перехватил ее… Затем все таки сумел повернуть к себе лицом, пытаясь обнять, но она упиралась руками.
-Не хочу! Пусти меня..
-Хочешь! Хочешь, чтобы тебя любили и жалели! Хочешь, но не подпускаешь к себе! Я же знаю тебя, Зена!
-Не называй меня так! Я не маленькая, слышишь?! Я человек, и у меня тоже есть чувства!!!
Острые слова уже слабо слетали с ее губ и обрывались в воздухе, а Бог лишь сильнее и крепче прижимал ее, увлекая за собой.

Глава 25 Новый Бог Войны

Арес не перестал пропадать, но всегда уверял свою любимую, что скоро она все поймет, но сейчас не время. Воительница, в свою очередь, мало говорила, ни о чем не спрашивала и почти не смотрела ему в глаза. Такое безразличие продолжалось несколько дней, пока Зена не выдержала вновь.
-Арес, время пришло!
-О чем ты?! – озадаченно спросил он.
-Я хочу знать, где ты пропадаешь.
-Милая… - Арес подошел к воительнице и притянул к себе за бедра, - я же тебе говорил, наступит время…
-Оно пришло… - отстраняясь, произнесла Зена.
-Я не могу…
-Это я не могу так больше, я тебя не вижу… Я тебя не чувствую…
-Зена!
-Скажи честно, скажи, глядя мне в глаза, скажи… Скажи, что ты меня разлюбил!
-Что, ты! Что ты такое говоришь! – он снова притянул ее к себе.
-Мне так не хватает тебя… Мне так холодно без тебя…
-Хочешь, я тебя согрею?! – поднимая ее лицо за подбородок и глядя в ее глаза, он увидел ее улыбающуюся, но не безмятежно, а задумчиво, немного печально...
-Хочу, что бы вновь обнимал ты меня так, как никто никогда не обнимет… Хочу в объятия твои я снова быть одета… Любимых губ хочу я прикоснуться… Растаять вновь на белых облаках…Укутаться в тебя и рядом же проснуться…
Одной рукой он обвил ее талию, а второй провел пальцами по подбородку, притянул ее лицо и поцеловал…отстраняясь, взглянул в ее молчаливые глаза, требовавшие продолжения, и вновь прильнул к губам. Зена, отпустив все печали, обняла его шею, крепче прижимая к себе и отвечая на поцелуи.
Он, сковав ее в объятиях, ни на минуту не прекращая целовать. Их руки, ждущие и ищущие всего и сразу, переплетались или неспешно скользили по телам друг друга.
-Нет, Зена, не могу, нельзя!
-Арес…
-Прости, я причиню тебе боль.
-Я не боюсь боли.
-Я знаю, но я не могу. В этом и есть причина.
-Ты уходишь из дома из-за меня?! – она посмотрела в его глаза, полные заботы и отчаяния.
-Нет.
-Тогда почему?
-Я не могу.
-Ответь мне! Почему!
-Я не хочу быть богом…
-Ты ищешь смерть?! Но зачем?
-Я не могу быть рядом с тобой в таком обличие… Я причиняю тебе боль, заставляю страдать… Больше этого не будет!
-Я не позволю тебе умереть!
-Ты не можешь так просто взять и умереть! Если тебе безразлична я, подумай о людях! Вспомни, что случилось с Афродитой после того, как ты стал человеком! Вспомни, что стало с миром! Не существует любви без ненависти, нет мира без насилия и нет прощения без злости — это лишило бы мира равновесия. Ты не можешь умереть!
-Я знаю, Зена! Я искал нового Бога, достойного, Бога Войны!
-Ты, самый лучший кандидат на эту должность! Представь, что будет с миром, когда эту должность примет смертный! Власть затуманит его разум!
-Я знаю, если было бы все так просто, я не тратил столько месяцев на поиски… Есть один кандидат, на эту должность, но он не согласиться!
-Кто же это?
-Геракл.. .- сквозь зубы процедил Арес.
-Ты, прав! Он нужен миру, как герой, а не как бог!
-Он мой последний шанс, он наш последний шанс.
-Нет, Арес… Он не станет богом.
-А, что если… - Зена почесала затылок.
-Что?
-Брунгильда.
-Брунгильда?
-Да, она справедливая смертная, знает грань между добром и злом, она бы следила за порядком.
-Девушка, на пост Бога Войны?! Это смешно!
Воительница подняла бровь и окинула его неодобрительным взглядом.
-Вот, значит, как ты думаешь! Ты думаешь, женщина не достойна, занять твое место!?
-Нет, есть лишь одна женщина! Ты. Зена!
-Ты недооцениваешь женщин!
Они растворились в голубом облаке.
Две фигуры появились в гигантском зале с крышей из позолоченных щитов, которые подпираются копьями. Войдя в открытую дверь, их взору открылся шикарный пир. Общий зал был заполненный воинами в золоченых доспехах, валькиями в серебряном обмундировании. Едят они мясо вепря Сехримнира, которого забивают каждый день, и каждый день который воскресает. Пьют же они мёд, которым доится коза Хейдрун, стоящая в Валгалле и жующая листья Мирового Древа Иггдрасиль. Во главе стола сидел Один, а по правую руку прекрасная Брунгильда. Увидев знакомый силуэт, валькирия встала из-за стола и подошла к воительнице.
-Здравствуй Зена, я знала, что ты придешь.
-Я рада снова тебя видеть Брунгильда!
-Я не могу пойти с вами Зена! Уже не могу.
-Что случилось?
-Я Богиня. Ты откусила от яблока?
-Нет, древние руны Одина.
-Теперь ты знаешь судьбу каждого из нас?
-Я знала, ты поймешь.
-Брунгильда моя жена, покровительница любви, браку, домашнему очагу, деторождению. Она провидица, которой известна судьба любого человека, но которая не делится этими знаниями, ни с кем, даже со мной.
-Ты стала полной противоположностью Одина!
-Нет, Зена, все изменилось. Один тоже не стал исключением. Он обрел мудрость, дар ясновидения. Теперь мы вместе править девяти мирами наблюдая за событиями настоящего и будущего.
-Брунгильда, раз ты знаешь судьбу каждого, ответь, есть ли на свете человека, способный заменить Ареса?
-Нет, Зена, в твоей судьбе он играет важную роль.
-Я и так уже понял это! Она спрашивает, кто-нибудь, сможет стать лучшим богом, чем я?
-Вспомни пророчество Арес, оно начало исполняться…
-Какое пророчество?!
-Ерунда! Судьбы предсказали, что меня убьет рухнувшая стена! Бред! Они ошиблись! Эти последователи Элая разбомбили мой дворец, обрушили кучу стен, но я жив! Так что не беспокойся, все со мной будет хорошо! – он одобрительно сжал ее руку в своей руке.
-Я тебя предупредила… - шепнула Брунгильда, проходя рядом с Аресом.

Глава 26 Предсказание

Арес не прекращал свои попытки. Зена постоянно ходила угрюмой, размышляя и выпытывая информацию о предсказании у Бога Войны.
-Зена, сколько раз мне еще говорить! Я не знаю, что это значит!
-Повтори еще раз.
-Бог Войны погибнет, когда рухнет стена… - в сотый раз проговорил Арес.
-Когда рухнет стена… - задумчиво произнесла Зена, - но что это может значить?
-Не бери в голову!
-Значит должна рухнуть какая-то стена, но где и когда?! Это проблематичное предсказание! – выкрикнула воительница.
-Проблематичное предсказание?! Помнишь, когда последователи Элая разрушили мой замок… - он запнулся, - тогда я был похоронен под кучей камней, но я все еще жив! Что может сломить Бога Войны?
***
После очередной разлуки, когда Арес вошел усталый, грязный, в разодранной одежде Зена бросилась в его объятья.
-Ты вернулся… Я уже было перестала надеяться…
-Я всегда буду возвращаться к тебе, что бы не случилось!
Бог Войны коснулся своей рукой ее теплой шелковой кожи.
-Я так скучала…
-Я тоже.
Он прильнул к ее губам. Она обняла его шею, крепче прижимая к себе, и отвечая на поцелуи. Ее влажные волосы заставляли касаться их, он в очередной раз утопал в этих россыпях, отрывисто гладя пальцами. Арес медленно отводил волосы в сторону, проводя губами вверх и вниз по шее, едва касаясь, но, между тем, заставляя вздрагивать. Когда ему показалось мало, он перешел с поцелуями за ушки, языком, словно дразня, ее. Воительница вцепившись пальцами в простынь, отчаянно сжимала ее от таких порывистых ласк и что- то невнятно шептала или тихо говорила, но слова там уже были неуместны…Бог дотронулся руками до ее одежды, но она остановила его и начала стягивать с него футболку, любуясь красивым телом и кончиками пальцев скользя по коже, едва касаясь. Он аккуратно задержал ее руки, поцеловал и отпустил. Затем поцелуями скользнул вниз по шее до тонких бретелек халатик , он заскользив вниз, полетел на пол, под ноги. Далее опустился губами вниз по телу, до живота. Зена вновь запутав пальцы в его волосах, потянула за собой на кровать. Поцелуй, и вот он уже вновь лаская руками тело, опускается вниз, языком и губами наслаждаясь сладостью кожи любимой, пропитанной вкусом страсти и желания обладать. Оставляя за язычком влажные прикосновения, и заставляя воительницу запрокидывать голову в притоке чувства стихийного возбуждения. За дыханием, становившемся громче и чаще, от малейшего прикосновения, следовали плавные движения его пальцев и языка, ласкавших как никогда до изнеможения, впиваясь глубокими, но осторожными толчками. И когда казалось, что еще чуть- чуть и от этой стихии любовного наслаждения можно умереть, она прижимала его лицо еще ближе к себе, и вновь умирая, обжигающе сгорала. Постепенно, приостановив свое обжигающее наступление Арес стал подниматься вверх ,вновь проводя влажные рисунки и дорожки за собой, рисуя страсть в безумном танце двух любящих сердец. Позволяя себе все возможные ласки, на которые Зена отзывалась лишь фразой «люблю тебя» вмещавшей в себя мыслимое и немыслимое желание изумительного наслаждения и пышных благодарных восторгов тела.
Осторожно и мучительно- медленно проводя влажные полосы вокруг и без того возбужденной груди , он словно дразнил ноющее в волне желания тело. И наконец, понимая, что Королева его сердца держится, чуть ли не из последних сил, он вернулся поцелуями на плечи, шею и горячее лицо, она не замедлила вцепиться, в его влажные и ласковые губы, последний неспешный толчок, ее тело поднимается, словно взлетая, в жарком позыве, а рот издает такой долгожданный и долгий стон наивысшего блаженства, что все окружающее меркнет в этом ласкающем звуке. Она опустилась на теплую кровать, все еще цепляясь пальцами за сильные печи Бога Войны, до невозможности не хотелось его отпускать… Он бережно высвободился, дал перевести дыхание и отдохнуть. А после, Зена вновь тянулась к нему за поцелуем, теперь уже обжигая языком его губы, и продолжая безотчетный порыв любви.
Утро представляло собой одно из самых прекрасных мгновений жизни. В окно вливались теплые солнечные лучи.
-Ты не сон. – она дотронулась до его лица, пальчиком обрисовывая каждую его черточку.
-Нет, не сон.
Он аккуратно провел пальцем по ее плечу и нежно коснулся губами.
-С тобой все в порядке? – вспомнив прошлый опыт, с испугом спросил он.
-Лучше быть не может! – одарив его лучезарной улыбкой, и взглядом полным любви произнесла она, еще ближе прижавшись к нему.
Она улыбалась. Ее волосы, глаза, ресницы, желанные губы, он держал ее руки и целовал теплые пальчики, а затем переплетал со своими.
***
Арес вышел на крыльцо дома. Раскинул руки и вдыхал полный грудью аромат роз, доносимый ветром, и наслаждаясь жизнью.
Услышав удар, Зена окликнула Ареса, но никто ей не ответил. Выйдя на улицу, она увидела сползающего вниз по деревянной подпорке Бога Войны.
-Арес… - она подошла к нему.
Он осел на землю. Взяв его плечи в свои руки она потрясла его. Никакой реакции. Она положила его голову к себе на колене, заглянула ему в лицо. Он лежал бледный с закрытыми глазами.
-Арес… - шепотом произнесла она, не осознавая происходящего.
Прозрачная слеза скатилась с ее щеки, упав ему на грудь.
-Арес! Нет! – закричала Зена.
Почувствовав, что на коленки не так сильно давит, она снова посмотрела ему в лицо. Оно постепенно приобретало оттенок сырой земли… Он становился невесомее… Он исчезал…
-Что происходит? Арес!
Она держала его лицо в своих руках.
-Ты не можешь умереть, ты не можешь… Нет только не сейчас… Почему именно ты?! Ты стал смыслом… Ты стала моей жизнью! Ты слышишь меня Арес!
Зена не слышала конского топота, который приближался, поднимаю пыль. Она не чувствовала теплого прикосновения руки, положенной на ее плечо.
-Мама...
Продолжая обнимать исчезающее тело. Зена не слышала этих слов.
-Мама, ты ему не поможешь…
-Почему именно он?! Почему?!
Она повернулась.
-Ева?!
-Мам, - дочь обняла ее за плечи, - ты не в силах ему помочь, такова его судьба.
Зена уткнулась лицом в плечо дочери.
-Я не могу его бросить, он дорог мне, понимаешь… Я… Я… Люблю его!
-Гладя плачущую мать по голове Ева сидела молча, глядя на почти исчезнувшее тело.
-Это я! Я во всем виновата!
-Нет , не вини себя мамочка! Это его путь и он закончился.
-Но почему, что плохого он сделал? Он просто полюбил…
-Он Бог и он должен умереть! – жестко ответила Ева.
-Нет, ты не понимаешь! – воительница оттолкнула дочь, -он изменился! Он не хотел быть таким…
-Он тебя околдовал, ты не знаешь, что ты говоришь! Ты же всю жизнь боролась против Богов, а сейчас защищаешь его?! Он подлый, лживый, лицемер!
-Не смей так говорить! Ева!
-Он поддонок, который использовал тебя в своих грязных целях!
-Замолчи! – Зена в порыве гнева ударила Еву по лицо.
От обжигающего прикосновения по лицу последовательницы Элая покатилась слеза, она рукой дотронулась до места удара.
Увидев слезы и придя в себя, Зена прижала дочь к своей груди, гладя ее по макушке и качая, будто бы качает на руках младенца.
-Прости меня… -сдавлено произнесла она, орошая волосы дочери хрустальными слезами.
-Он должен умереть, мама!
-Но почему!?
-Люди перестали верить в Богов, они верят лишь учению Элая! Все Боги должны умереть, что бы в мир пришел единый Бог.
-А как же Афродита? Она тоже должна умереть? А что же будет с людьми?!
-Если понадобиться, то Афродита умрет!
-Но она не может умереть! Люди всего мира забудут, что значит любить, будут мир ненависти и насилия.
-Если люди верят в любовь, то Афродита не погибнет!
-Значит и Арес будет жить…
-Нет, нужен хотя бы один человек, который бы верил в него всем сердцем, всей душой! Но такого человека нет! Кто захочет мир, который охвачен огнем и войной?!
Зена наклонилась к Аресу, который был уже почти не виден, коснулась его губ…
-Я верю в него! Я, Зена –Королева Воинов, верю в Бога Войны! – громко выкрикнула воительница.
Но Арес продолжал исчезать.
-Я верю в тебя, верю!
-Ты только послушай себя! Ты не веришь, ты не можешь обмануть свое сердце!
-Я верю, верю в Бога Войны…
-Мама, признайся себе, ты не веришь в Бога Войны.
-Ты права… Ева, ты права во всем! Я давно не верю в Богов… Ты права я не верю в Бога Войны…
-Поэтому ему и суждено умереть…
Судьбы, наблюдающее за диалогом матери и дочери, продолжали ткать ковер жизни. Старуха, держала ярко голубую нить в руке, приближая ее к остро заточенным ножницам.
-Я не верю в кровожадного, расчетливого, лживого Бога Войны! Но я верю в Ареса, страстного, нежного, доброго, заботливого, любящего и любимого мужчину.
-Она призналась…
-Стена рухнула…
-Она справилась…
Старуха отложила ножницы в сторону и вплела ярко-голубую нить в ковер жизни.
Зена вновь почувствовала тяжесть на своих коленках, почувствовала тепло тела. Провела рукой по его волосам, коснулась губами его губ. Почувствовав прикосновение, он задержал ее губы.
Нить, вплетенная в ковер жизни, постепенно тускнела. Изменяла свой цвет с ярко-голубого, на серебренный, переплетаясь с золотой нитью.

Глава 27 В человеческом обличье

-Ты снова стал смертным…
-Это уже не важно!
Он притянул ее к себе и коснулся ее губ.
-Кхм, кхм – закашляла Ева.
-Ева?! Что ты здесь делаешь?!
-Уже ничего. – Она развернулась и зашагала по направлению к коню.
-Ева, подожди.
Зена подошла к дочери.
-Ева, твой путь окончен, останься со мной…
-Я не могу, мама, прости, мой путь только начинается.
-Но, Ева…
-Мам, прости, я не могу остаться с тобой, ты меня понимаешь! – улыбнувшись, сказала дочь, бросив быстрый взгляд на Ареса.
-Понимаю!
Мать прижала дочь к своей груди, ласково погладила по голове.
-Береги себя, родная!
-Обещаю, мама!
-Не забывай меня…
-Не забуду!
Ева вскочила на коня, выехала на дорогу. Повернувшись, она помахала маме.
-Дочка, будь счастлива! – крикнула Зена на прощание и помахала рукой.
Зена проводила их взглядом, пока Ева и ее лошадь не скрылась.
***
-Зена, поздравляем, ты справилась!
-Но, как? Как он остался в живых?
-Вера..
-Твоя вера спасла Ареса.
-Но я не верила в Бога!
-Ты верила в человека, которого знала…
-И любила…
-А как же другие Боги?
-Они мертвы.
-А как же Афродита? Неужели люди забудут, что значит любить?!
-Вера, Надежда и Любовь, вечно будут в безопасности, так как каждая из них живет в людях. Они неотступно следуют за женой Единого Бога.Их магическая сила не иссякнет никогда!
-Кто же он?
-Один.
-А как же вы?
-Мы будем существовать всегда…
-Мы нераздельно связаны…
-Без прошлого нет настоящего…
-Без настоящего не бывать и бедующего…
-А кто не знает своего прошлого у того никогда не будет и будущего!
-Но запомни Зена, каждый создает свой путь…
-Каждый сам ткет ковер своей жизни!
***
За окном пробивались яркие лучи солнца. Арес проснулся первым, от ощущения крепких объятий, это Зена, засыпая, обвила его крепче любой веревки.
Он неслышно встал и аккуратно переместил ее руку на постель, она продолжала спать, размеренно дыша. Стараясь не создавать шума, он оделся, зашел в конюшню, где Тео поприветствовала его дружелюбным ржанием, за что в свою очередь он похлопал ее по шее.
Она проснулась от холода, проведя рукой по холодной постели, она не почувствовала его. Отряхнув последние оковы сна, она отбросила одеяло и выбежала на улицу. Его негде не было. Зена уныло поплелась в конюшню, Тео стала ее преданной подругой, во время отсутствия Ареса, но Теодоры не оказалось в конюшне.
Услышав знакомое ржание, Зена вышла из конюшни.
-Может быть, Арес тренирует Тео? – спрашивала она сама у себя.
Подойдя к озеру, она увидела его, идущего к ней, ведя Тео под уздцы.
-С добрым утром, любимая! – ласково произнес он, протягивая букет из чайных роз.
Взяв букет, вдыхая аромат роз, улыбнулась воительница.
-Я тут подумал, почему бы нам не прогуляться?
-Мне нужно переодеться.
-Примерь это. – Арес протянул сверток Зене.
Зайдя в дом, воительница поставила цветы в воду, развернула сверток, это было светло фиолетовое платье с рукавами три четверти, платье было свободное, с легким корсетом, который завязывался на груди. Встав перед зеркалом, воительница облачилась в мягкий шелк. Этот цвет эффектно подчеркивал голубизну ее глаз. Откинув волосы назад, она вышла во двор.
-Тебе очень идет.
-Спасибо.
Они весело шагали по лесу, держась за руки, разговаривали обо всем и в то же время ни о чем. Начал моросить мелкий, но на удивление приятный и теплый дождь. Ее волосы постепенно становились мокрыми, забавно темнели и завивались вокруг лица, лицо было влажным, но глаза сияли, и это безмятежное отражение счастья не покидало их, ни на секунду. Дойдя до середины леса, он остановилась, повернулся и обняв, прижал ее к себе и поцеловал в прохладные губы. Воздух вокруг них быстро наполнялся ароматом, смешанным с запахом мокрой травы и ее потрясающего аромата. Даже сейчас, в дожде, преобладал ее запах…свежий и свободный, стремительный и чистый.
-Ты замерзла?
-Совсем немного… - прижимаясь к нему, ответила она.
-Побежали! – он схватил ее за руку и потащил за собой.
Они бежали, перепрыгивая через поваленные деревья, шлепая босыми ногами по теплым лужам, разбрызгивая грязь направо и налево. Прибежав домой, Арес налил горячую ванную, добавил ароматических масел, разбросал лепестки роз. Когда все было готово, он помог ей снять прилипшее к коже платье и войти в воду. Она медленно зашла в теплую воду, обволакивающую каждый сантиметр кожи. Приятно тепло окутывало изнутри. Он прилег рядом на мраморный пол. Смотрел, как ее тело в каплях воды блестит. Вся эта великолепная картина сводила с ума и давала о себе знать легким головокружением от необъяснимого чувства счастья. Он опускал руки в воду, набирал теплой воды в ладонь и обливал ее плечи, следя за потоком капель, стекающих обратно в воду, гладил по волосам и едва касался шеи, плеч.
Она, закрывая глаза и доверяя его чувствам. Бывший Бог Войны наравне с водой, окружал ее плотным кольцом тепла и спокойствия…
Выйдя из ванной, он обернул ее в теплый плед, посадил поближе к камину. Он расположился неподалеку в ее ногах.
-Зена, помнишь, тогда, когда ты искала Габриэль, после падения в лаву…
-Помню… Тогда ты сделал мне предложение…
-А ты сказала, что я никогда не узнаю твоего решения…
Воительница промолчала в ответ.
-Теперь, когда я стал человеком… Я могу попытать судеб еще раз? – с надеждой в глазах спросил он.
Воительница ничего не ответила, но глаза… Глаза вопили, что бы он скорей произнес заветные слова.
-Зена, любовь моя, Королева Воинов, Покорительница Миров, согласна ли ты стать моей женой? – встав на одно колено, торжественно произнес Арес.
Сердце так начало отчаянно биться в груди, грозясь выпрыгнуть наружу.
Нарушили молчание его глаза.
- Ты безумно красивая! Я никогда не видел такой!
- Ты тоже! - ответили её.
- Я хочу подарить тебе Любовь! - шепнуло его сердце.
- Я хочу утонуть в ней! - крикнуло её.
- Ты самая нежная, - пропели руки по её щеке.
- Ты самый сильный, - ответили её, ложась ему на плечи.
- Наконец-то я тебя нашёл! - встретились губы.
-Это значит да?!
-Я всегда буду любить тебя…
Она приникла губами к его губам. Их дыхания смешались. Сладостное ощущение растворило осознание самого себя и реальности происходящего. Его губы оторвались от его рта и заскользили по лицу, шеи, плечам, то, медленно, то быстро, одурманивая его своей страстью, своим ослепляющим желанием. Его руки такие нежные, такие сильные, освободили ее тело от теплого пледа. Подхватив ее на руки, он понес ее в спальню. Аккуратно опустил ее на кровать. Коснувшись губами сначала одного уголка ее рта, потом другого, он впился в ее губы и не отпускал до тех пор, пока она не стала задыхаться. Их языки встретились. Её грудь коснулась его груди... Их пальцы переплетались, разметая шёлк простыней… Тела, сливались воедино, извиваясь и дыша быстро-быстро… Жаркий вздох… Невообразимое наслаждение охватило их. Громкий стон исторгся из уст…. Абсолютное блаженство овладело ими…


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Lils Дата: Четверг, 2013-12-12, 4:15 AM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Глава 28 Свадьба

Зена решила собрать всех друзей, поэтому отправила гонцов на их поиски, заплатив приличную сумму денег. Арес все-таки уговорил ее венчаться перед Судьбами.
-Геракл не сможет прийти, но он передал вам подарок, правда он просил не открывать его до свадьбы.- скрючившись в три погибели под тяжестью овального подарка говорил парень.
-Спасибо. – принимая подарок ответила Зена.
Взяв сверток одной рукой, она занесла его в дом, удивив своей силой парня.
-Геракл не сможет прийти. – сообщила она.
-Вот и хорошо!
-Но он, же твой брат!
-Но это не значит, что я должен его любить!
-Ганец не смог найти Габриэль…
-Не расстраивайся, Судьбы же сказали, что ты встретишься с ней позже. – обнимая ее за плечи произнес Арес.
***
Наступил долгожданный день. Афродита помогала Зене. На ней был белый корсет, на груди, талии и спине были серебряные украшения, напоминающие часть доспехов. Но они были легкими и очень изысканными. На правой руке выше локтя располагался серебряный браслет, который обвивал ее руку. Юбка была очень длинной, но глубокий разрез посередине спереди позволял свободно передвигаться и даже бегать. Афродита вплела ей в волосы мелкие огненно-красные розы. Фата была очень длинной, но при этом очень легкой, она крепилась с помощью гребешка к волосам. Она спадала с плеч словно водопад, переливаясь всеми цветами радуги. Гребешок был серебряным, сделанным в виде небольшой короны, с блестящими хрусталиками. В руках она держала букет из красных роз(красный- цвет бога войны).
Выйдя из дома, они направились к озеру, где их уже ждали Судьбы и гости.
-О Боги, она просто великолепна! – отбивало этот такт сердце бывшего бога.
Встав напротив своего избранника, она улыбнулась ему лучезарной улыбкой.
-Берешь ли ты Зена-Королева Воинов, Покорительница Миров из Амфиполиса себе в вечные спутники Ареса – бывшего Бога Войны?
-Беру.
-Ваша клятва.
- Арес!– Зена повернулась к нему, – в любой своей жизни я скажу тебе да, моя любовь к тебе вечна и она преодолеет все преграды и запреты, я Зена, я вверяю тебе хранить в своих руках мою жизнь.
-Берешь ли ты Арес – Бывший Бог Воный с Олимпа себе в вечные спутницы Зену-Королеву Воинов, Покорительницу Миров?
-Беру.
-Ваша клятва.
- Буду навеки с тобой, буду беречь от горя, буду лучшим другом, для тебя могу свернуть горы, буду преданным тебе, буду хранить твою улыбку, буду делать настоящей каждую твою попытку, буду так бороться, как в войнах не боролись люди, с тобой буду решать вопросы, буду находить ответы, если потеряю, буду вечно искать где ты, буду хранить слёзы, сделаю все невозможное, подарю звёзды, буду любить вечно, образ твой со мною навсегда, сделаю ради тебя любую сказку былью, всю боль и грусть твою я буду делать пылью, Я буду в тебя верить, за тебя испытывать тревогу, буду за тебя бороться, за тебя молиться Богу, буду проходить с тобой всегда нелегкую дорогу, буду вечно приносить цветы тебе к порогу, буду тем, кем не был, буду в радости и горе, буду ради твоей ласки превращать пустыню в море, буду с тобой вечно, буду небом и землёй, буду так любить, как никто больше не полюбит, буду хранить твоё сердце, твои руки, твои губы, буду для тебя стараться, за тебя душу продам, за все, что ты захочешь, я погибну, жизнь отдам, ты это всё что у меня есть и отныне принадлежу тебе.
- Как романтично! – сказала Афродита, вытирая слёзы.
- Арес и Зены вы вступили в священный союз, который невозможно разорвать – сказали Судьбы в один голос.
В этот момент их охватило пламя, и они закружились в нём.Он притянул ее к себе и заключил их союз первым семейным поцелуем. Поднялся сильный ветер. Через минуту всё стихло, и они снова стояли на земле, но теперь у Зена на пальце красовалось тоненькое кольцо с рубином в форме сердца.
-Видите этот свет? – младшая из Судеб указывала в небо.
На дневном небе сверкнули две звезды.
-Это рождение новой семьи.
-Наши дары вы получите вскоре…
-Два уже вскоре вы увидите своими глазами, они очень порадуют Ареса…
-А в третьем, не менее ценном даре найдешь свое утешение, ты, Зена…
Судьбы исчезли.
-Поздравляю вас! – обнимая сразу двоих, произнесла Богиня Любви.
-Спасибо сестренка!
-Мой дар, это любовь, которая будет гореть вечно и только для тебя! – Афродита подмигнула Зене.
-Спасибо, Афродита.
-Не беспокойся, в вашем доме всегда будет мир и любовь.
-Зена, поздравляю тебя! – произнесла Брунгильда.
-Я тебя поздравляю тоже, жена Единого Бога, которая помогает править ему миром! Уверена, вы будите достойными правителями.
-Дар от Одина. –она взмахнула рукой, появилась небольшая кузнеца, -это тебе, -она протянула Аресу топор.
-Спасибо.
-Так как ты теперь стал смертным, вам нужны деньги, ты будешь работать кузнецом, уверена у тебя получиться. Это не простой молот, с его помощью ты с легкостью можешь сделать даже самое искусное оружие.
-Спасибо.- вновь пробормотал Арес изучая новое оружие.
-А ты Зена, будешь дрессировать лошадей, ты в этом мастер! - она вновь махнула рукой, появилось огромное ранчо с множеством конюшен и лошадей, разных мастей и возрастов.
-А я то уж думала, придется заняться фермерством! – подмигнув подруге, произнесла воительница.
-Сейчас я вам не подарю подарок, потому что вам он не нужен сейчас, у вас и так все есть. Но однажды, вы придете ко мне за помощью, и я вам помогу.
-Спасибо. – обнимая валькирию произнесла воительница.
Гости не расходились до поздней ночи, но молодоженам удалась наконец-то остаться, наедине.
-Интересно, что нам еще подарили? – спросила воительница загадочно.
-Сейчас узнаем! – разворачивая один подарок лукаво улыбнувшись, ответил супруг.
-Старушка Мэг подарила вино высокого качества! – произнесла Зена.
-Ну-ка, ну-ка! – потянулся к вину бывший бог.
-Спрячу-ка я это до лучших времен!
-Ого, ничего себе! Дорогие платьица!
-Дай сюда! Это от королевы Дианы!
Тебе очень идет светло розовый и персиковый цвет! Вот тебе от меня два лучших платья, которые сшили мои личные портные. Я помню, что тебе нравятся темные цвета, ты еще просила меня с этим смириться! Поэтому вот тебе еще три платья. –гласил свиток.
Зена забрала платья из рук Ареса. Одно было светло розовое, расшитое золотой окаймовочкой, с короткими рукавами и глубоким декольте, другое светло персиковое, расшитое белым бисером с короткими рукавами и карсетом. Еще одно было темно синее платье, расшитое серебреной лентой, рукава три четверти, легкое с завязочками на груди. Четвертое было цвета морской волны с зеленоватыми переливами, без рукавов, платье крепиться на плечах с помощью специальных застежек, пояс проходит прямо под грудью, приподнимая ее. Юбка волнами спадает вниз, обволакивая ноги. Последнее платье было серое, с красными вставками. Оно как и предыдущее крепилось на плечах, но завязывалось на поясе, демонстрирую великолепную фигуру.
-Ничего себе подарочки! А это что такое?
-Кажется серебряные ложки.
-Кто мог подарить серебряные ложки, которые были на столе?
-Только один человек, способен на такое! Автолик.
-Ну, я его!
- Вирджил подарил какой то свиток.
-Ну так выкинь его!
-О, Боги! Это один из свитков Габриэль! Здесь сказано, что Джоксор читал этот свиток Вирджилу!
-Лея, прислала какое-то ароматическое масло. Кто такая Лея?
-Одна из моих двойников. Гестианская жрица.
-Игрушка, от кого этот огромный мягкий конь?
-Дайка взгляну! - перевернув его, она увидела свиток, прикрепленный к ноге.
Спасибо за то, что ты спасла моего сына и помогла встретиться с моей матерью. Надеемся, что у тебя и Ареса появиться дети.
Ника и Зенон.
-Старые друзья. –с улыбкой на лице произнесла воительница.
-Ух, ты нож! Тут записка!
Прости Зена, важные дела в племени. Когда родиться дочь она станет истинной амазонкой, как ее мать!
Вария.
-Опять не мне! Ладно, зато, хоть дочь пожелали! – протягивая нож жене, произнес он и улыбнулся.
-Остался последний! – произнесла Зена.
-От кого эта громадина?
-От Геракла!
-О, тут мне точно ничего не перепадет! Даже можно не рассчитывать!
Зена сняла обертку.
-Ого! Арес, это для тебя! – читая надпись на подарке, произнесла она.
-Ну-ка покажи.
Зена повернулась к нему с подарком на руках.
-Вот это дубинка! Спасибо брат! – протягивая руки к подарку, произнес он.
-Аа, нет! Она моя!
-Но ты же… Ты же сказала, что подарок то мне!
-Дубинка моя, а вот ее свойства все для тебя! – сверкая глазами, произнесла она.
-То есть как?
-Прочти. – протягивая дубинку мужу произнесла она.
Этот подарок принадлежит моему любимому брату. Зена, когда он тебя достанет или перестанет слушаться, поцелуй его хорошенькой этой дубинкой! Пусть он почаще вспоминает обо мне.
Поздравляю тебя Зена, Герк.
-Ну, братец, держись!
-Да ладно тебе, у нас есть дела поважнее…-приближаясь к нему произнесла она.
Ее губы коснулись его, он не заставил себя долго ждать. И вот уже вместе с кучей подарков, оберточной бумагой на полу образовывалась новая куча из кожаных штанов, кожаной жилетки, фаты, юбки, корсета, доспех, украшений, цветов и обуви.

Глава 29 Неожиданное счастье

Зена стала очень привередливой, часто стала срываться на Бога Войны. После очередной ссоры на пустом месте Арес не выдержал.
-Что с тобой вообще происходит! Ты каждый раз орешь на меня!
-Я ору?! Это ты мне говоришь?!
-В последние несколько недель ты стала совершенно невыносима!
-Какая уж есть!
-Что с тобой твориться!
-А что со мной не так? – вынимая обглоданную косточку изо рта, произнесла она.
-Ты посмотри на себя!
-Тебе что-то не нравиться?!
-Нравиться, как это может нравиться! Раньше ты была сексуальной, следила за собой! А сейчас…
-А что сейчас?!
-Ты когда последний раз смотрела на себя в зеркало!? Ты только и делаешь, что спишь, да ешь! Ты употребляешь продукты с неимоверной скоростью! Куда в тебя только влезает! Этим могла бы кормиться целая армия неделю, нет даже две недели!
-Я есть, столько, сколько я хочу!
-Как ты это можешь есть! – Арес с отвращение посмотрел на тарелку.
Перед воительницей лежала рыба, нарезанная на лоскутки, в них она заворачивала клубнику, которую в свою очередь макала в мед, виноград и банан. Сверху посыпала, какой-то приправой. Все эти «рулетики» она ела вприкуску с курицей.
-Очень даже вкусно! Попробуй!
-Нет, уж! Зена, ты вообще меня слышишь?!
-Да. – чавкая ответила та.
-Прекрати есть! – не выдержал Бог.
Зена отложила куриную ножку и «запихала» в рот последний «рулетик».
-Я уже не ем!
-Дай мне руку.
Воительница подала ему свою руку. Он аккуратно вывел ее из-за стола и подвел к зеркалу. Обнял ее за талию и прижал к себе.
-Посмотри на себя.
-Тебе что-то не нравиться?!
-Ты все такая привлекательная, но…
-Что но?!- она посмотрела ему в глаза, а затем на себя в зеркало.
Ее волосы сбились в комки, потеряли блеск. Она очень сильно поправилась, а из-за этого сшила себе из ткани, которую купила на рынке какой-то балахон. Не веря своим глазам, она подошла поближе к зеркалу, взяла одну прядь волос и стала рассматривать себя.
-Что-то мне не хорошо… -схватясь за живот произнесла она.
-Конечно, как будет хорошо, если ты ешь такую гадость.
Зена схватила ближайшую вазу и заполнила ее до краев, издавая характерный булькающий звук.
-Это не возможно! Этого просто не может быть…
-Ты удивляешься, тому, что ты съела это все, перемешав, и тебе стало плохо?! А я вот удивляюсь, как ты вообще все это могла съесть!
-Как давно, я веду себя странно и так ужасно выгляжу?!
-О, давно, несколько месяцев.
-Точное количество!
-Ну, я даже не знаю…
-Все ясно, Арес, мне срочно нужно в город….
-За новым платьем?
-Нет, не совсем, кое- что проверить…
***
Вернувшись из города, Зена застала его за ковкой очередного меча.
-Привет…
-Ты уже вернулась?! Быстро…
-Новый заказ? – взяв в руки еще не готовый клинок, спросила Зена.
-Да, это подарок. Аркадий заказал для сына, на его шестнадцатилетние…
-Хороший будет клинок…
-Ага.
-Арес… Мне нужно с тобой поговорить…
-Нет, Зена, только не сейчас! Я уже устал слушать придирки! Я работаю!
-Но это важно!
-Что может быть важнее тех денег, которые я получу за этот меч? Что может быть важнее того, чтобы ты жила и ни в чем не нуждалась!?
-Но…
-Нет, Зена!
-Да послушай же ты меня! – крикнула Зена.
Отбросив меч, Арес посмотрел на нее.
-Помнишь… ты говорил, что ты спасешь Еву, взамен на ребенка…
-Было дело…
-Ты до сих пор хочешь этого?
-Ну конечно же хочу! – он подошел к ней и обнял ее.
-Дай свою руку…
Арес непонимающе посмотрел на нее, но коснулся ее ладони своей. Воительница положила его руку к себе на живот, накрыв своей.
-Ты чувствуешь?
-Что это? Нет… Ты… Не может этого быть!
Она улыбнулась ему лучезарной улыбкой. Не веря своему счастью, он подхватил ее на руки и закружил.
-Арес, прошу не надо!
Но бывший бог войны продолжал кружить по кузнице свою любимую.
-Арес, мне не хорошо!
Арес опустил ее на пол. Зена выбежала во двор.

***
Последующие несколько месяцев были сущим кошмаром для Ареса. Резкие перепада настроения Зены только усугубляли ситуацию. Но бывший бог войны всячески старался подбадривать жену. Потакая ее прихотям, помогая во всем, каждый день, напоминая о том, как же сильно он ее любит, заботясь о ней, как о маленькой.
Сегодня был как раз один из таких дней. После очередной ссоры с Аресом Зена вдруг неожиданно разревелась.
-Прости меня… -произнес Арес целую кончики ее пальцев.
Зена в ответ лишь кивнула головой.
-Расскажи мне, почему ты плачешь?
- Я хочу быть ребенком: наивным и смелым, ничего не бояться и верить в добро. С чашек молочных спивать пенки и не знать бы вовсе, что значит тоска. Хочу, чтоб казалось все в жизни бессмертным и ничто не тревожило б детский покой. Я хотела бы плакать от ссадин и шишек и не плакать от горя ушедших людей… Я любила бы все, не боясь ошибиться…
Арес прижал ее к себе поближе, положив ее голову себе на грудь, целуя в макушку и покачивая, словно маленькую девочку.
-Я хочу есть. – неожиданно заявила воительница, утерев слезы.
« Снова перепады настроения» - вздохнул Арес, заходя на кухню за тарелкой.
Вернувшись обратно, он стал кормить ее с ложечки. Она не возражала. Ведь в такие моменты она понимала, что самое важное в отношениях – чувствовать не только страсть и желание, а заботу и уверенность. В том, что тебя ценят, что тебя не отпустят, что защитят от любых бед и просто хотят быть рядом. Вот почему ничто не заменит нежности и ценности момента, когда тебя просто заботливо и крепко обнимают, кормят, любуются тобой…

***
Арес ковал новый заказ, как вдруг услышал крики Зена. Она сидела у озера, схватившись за живот.
-Что случилось? - встревожено спросил он.
-Началось… - выдохнула воительница.
Арес аккуратно поднял ее и донес до кровати.
-Я быстро!
Взяв самого быстрого коня, Арес помчался в город за повитухой. По возращению домой, он загнал своего коня, так бедный конь закрыл свои карие очи, посмотрев в последний раз на яркое солнце…
Последующие несколько часов, которые длились вечность Арес ходил по комнате взад и вперед, не находя себе место, его уши уже привыкли к крику жены. Он иногда останавливался, прислушиваясь к тому, что происходит в комнате, когда все затихало, а когда снова раздавались крики, он начинал снова мерить комнату шагами. Вот и сейчас остановившись и прислушиваясь, он услышал громкий плачь, за ним послышался еще один… Затем все стихло.
Повитуха вышла, неся с собой пустые кувшины.
-Принеси еще воды! – приказала она.
Вырвав кувшины из рук женщины, он бросился их наполнять водой. Принеся их обратно, он увидел улыбку на лице.
-Не беспокой папаша, все хорошо!
Арес состроил нечто подобное улыбки.
-А можно мне… Могу я ее увидеть.
-Куда? А как же обряд очищения?
-Но я…
-Иди лучше готовь оливковую ветвь…
Повитуха вернулась к уставшей женщине. Эрин омыла Зена прохладной водой. И ушла.
Арес вошел в спальню. Увидел измученную, но такую счастливую Зену. Подойдя к кровати, он упал на колени и уткнулся лицом в ее ноги. Она погладила его по голове.
-Спасибо тебе…
Он коснулся ее губ, которые были сухими. Она обвила его шею руками.
-А можно я посмотрю…
Зена подошла к колыбели, достала сверточек, в котором безмятежно спал маленький ребенок.
-Мой сын…
Зена аккуратно положила сына в руки отцу.
-Придерживай головку, вот так…
Арес бережно, словно пушинку держал маленькое чудо в руках. Он не заметил, как воительница отошла, а затее вернулась к нему. Услышав непонятное бормотание, он посмотрел на Зену, в ее руках был еще один точно такой же сверток, который высовывал свои крохотные ручки и невнятно бормотал.

Глава 30 Правда или вымысел Барда

-Зена, уже десять дней прошло с тех пор, как на двери нашего дома весят две оливковые ветви.
-Арес, я знаю, к чему ты клонишь, но я не придумала еще имена для мальчиков!
-Да что тут думать! Одного назовем Атрей а другого Креайос!
-Нет! –решительно отрезала Зена.
-Но почему?!
-Мои сыновья не будут такими! Они будут приносить миру лишь свет и добро! Они будут благородными!
-А разве Атрей и Креайос звучат не благородно?! Ты только подумай бесстрашный Атрей и правитель Креайос!
-Я сказала, нет!
-Не уж то ты хочешь назвать наших сыновей милосердный Трифон и любящий Филон? - Он состроил гримасу, -фу! Как приторно!
-Нет, конечно! Я назову вот этого малыша Майрон, - Зена коснулась губами его головки, младенец сладко спал, а этого карапузика Орайон, - она опустила голову в колыбель, прядь ее волос упала на лицо, малыш принялся теребить мамины волосы, громко сеясь.
-Ты решила назвать сыновей великого бога войны Мир и Свет небес?! Ты рехнулась!
-А, а, а! – воительница погрозила пальчиком, - не забывай, ты уже давно не бог войны!\

***
Время бежит быстро… А годы летят словно птицы…
… Так Зена помогла королю Силвиусу и всему его королевству. Теперь они каждый год отмечают день Солнцестояния. Что же стало с Сентиклсом, спросите вы? Он нашел свое призвание! Весь год он мастерит игрушки детям, а его верные друзья из приюта, наблюдают каждый день, каждую минуту за детьми со всего света. Они составляют список хороших дел. Тот, кто хорошо себя вел целый год, получает подарок от Сентиклса, а тот, кто безобразничал, получает уголек!
-А я получу подарок?
-Конечно, Майрон.
-Моя, теперь моя очередь заказывать сказку! – прокричал Орайон, протягивая маме свиток, теребя ее за юбку.
-Дорогой, я только вчера тебе читала этот свиток!
-Он мой любимый! Прочти, пожалуйста!
-Нет, мам не читай! – Майрон прижался к матери.
-Так не честно! Ты ему читала, а мне нет!
-Орайон, может, выберешь другой свиток?
-Нет, я хочу этот!
-Почему ты так не любишь Зену?
-Я люблю Зену!
-Зачем ты всегда просишь читать именно последний свиток?!
-Мне он нравиться!
-Тебе нравиться, как погибает Зена?
-Мам, почему он лжет?!
-Орайон, там Зена действительно погибает, ты же знаешь…
-Но… Но, ты же говорила, что она живет в каждом из нас!
-Да, это так, великий герой живет в тебе Орайон, она поцеловала его в макушку, и в тебе Майрон!
-Я же говорю, Зена не умерла!
-А ну-ка, живо по постелям! – скомандовала Зена
Укрыв одеялом каждого, она вышла.
-Как же я устала!
-Опять сказки?
-Да…
-Свитки Габриэль!
-Да.
-История: «Здесь необходим доктор» и « Друг познается в беде»
-Нет, про Сентиклса.
-За четыре года, что-то все-таки изменилось! Это там, где ты играла всех трех судеб на празднике Солнцестояния или там, где ты потеряла память, а Габриэль стала как принцесса ждать принца?
-Про праздник Солнцестояния… Зачем ты только показал свитки Габриэль?!
-Ну вообще-то, когда ты сказала, что в этот ящик залезать нельзя, я был занят работой в кузнице, а мальчики играли дома, потом они прибежали в кузницу и чуть не подожгли ее! Они не хотели уходить, потому что там очень интересно, если им не расскажут сказку. Какой из меня сказочник?!
-Все ясно, и ты решил почитать сказки Габриэль! Молодец! Теперь их любимый персонаж воин!
-Они же мальчишки! Ты хотела, чтобы им нравились принцессы?- он улыбнулся, -хотя у них не плохой вкус, им нравиться не принцесса, а сама королева воинов!
-Завтра сидишь с ними ты!
-Хорошо.
Зена присела подле него на диван, положи голову ему на плечо.
-Мальчики хотят сестричку, а ты?
-Два принца есть, не хватает только принцессы воинов! – он погладил ее по животу, -и так, в пять лет она будет мастерски владеть шакрамом, как и ее мать!
-Нет, в десять и не годом раньше!
-Как скажешь!

***
-Великий воин Майрон защищает свое королевство от ужасного дракона Арбалетки! – торжественно произнес мальчик, ставя ногу на камень, и ,поднимая руку с деревянным мечем в небо, - ну же давай Арбалетка, нападай!
Арбалетка просилась на мальчика, повалила его на землю и стала облизывать лицо. Мальчик, хохоча, потрепал ее.
-Еху! Это здорово! Быстрее папа, еще быстрее! – кричал мальчик, крепко цепляясь за жилетку отца.
-Арес, осторожнее! – закричала, только вышедшая из дома Зена.
Черный конь ускоренным галопом мчался вдоль барьера, Арес ловко управлял, а черноволосый мальчик одной рукой ловил воздух на лету.
-Моя очередь! – закричал Майрон.
Арес постепенно перешел на легкий бег трусцой и остановил лошадь. Орайон ловко спрыгнул с лошади и подбежал к маме. Отец помог Майрону забраться на лошадь. Теперь Майрон кричал от возбуждения и ловил рукой воздух.
Когда веселье закончилось, Майрон подбежал к брату.
-Пошли на озеро! Рыбу половим!
-Рыба от вас не убежит! А ну-ка быстро кушать!
Весь вечер мальчики провели на озере. Сначала они ловили рыбку, когда это занятие им наскучило, они резвились в воде.
Прибежав вечером домой, они застали родителей сидевших в обнимку у камина.
-Кто сегодня читает нам сказки?
-Твоя очередь.- не открывая глаз произнесла Зена.
-Похоже я! – Арес встал и ушел в комнату с мальчиками.
-Пап, прочитай на « Властителя душ».
-Может не стоит?!
-Ну пап! - закричали мальчики хором.
-Только тсс! Мама ни слова! Для нее я читал вам « Встреча с Одиссеем»
-Хорошо.
Мальчики протянули свиток отцу и сели поближе к нему, что бы лучше было слушать.
Зене стало интересно, что же можно так долго читать. Она встала, оперевшись руками на ручки кресла. Подойдя к комнате, она заглянула в нее. Трое ее любимых мужчин сидели кружком. Арес читал детям свиток, бурно жестикулирую.
« Значит история про нас» - пронеслось в голове.
Дети зачарованно слушали, смотря горящими голубыми глазами на отца. Они были не только точной копией друг друга, но и копией своего отца. Единственное, это глаза, они достались им от нее.
-А наша мама, это не Зена из сказок?
-С чего вы решили?
-Ее зовут точно так же, у нее голубые глаза, черные волосы, она высокая.
-Не хватает только доспехов, меча и шакрама!
-Как же я хочу, что бы у меня был шакрам!
-Я тоже…
-Ваша мама королева…
-Я не воин! – произнесла Зена, подходя к Аресу и обнимая его за плечи.
-Королева моего сердца…
-Мам, а как ты думаешь, почему Арес не спас Зену, раз он ее так любил?
-А может он ее не любил, а? – понуро произнес Орайон.
-Любил! Любил всем сердцем!
-Но почему же…
-Бога не подвластно все! Но все же теперь они вместе!
-Вместе? Но как?
-Орайон, Богов же теперь не существует, Арес наверняка вместе с Зеной, там, на Елисейских полях…
-Да, Майрон именно на Елисейских полях…


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Lils Дата: Четверг, 2013-12-12, 4:17 AM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Глава 31 Нападение

Ночью мир людей замирает. Один за другим гаснут окна домов, пустеют улицы и дороги. Вокруг царит тьма, а в небе зажигаются мириады звезд. Ближе к полуночи небо в одном месте светлеет, бледное зарево постепенно разгорается. Через несколько минут появляется полная луна. С восходом луны становится так светло, а этой ночью, в доме « Елисейские поля на Земле» стало намного светлее. А на небе зажглась еще одна яркая звезда, которая этой ночью светилась ярче всех.
-Привет Кларисса! – произнесли мальчики.
Кларисса потянула свои крохотные ручки к братьям.
-Какая она милая!
-Почему она лысая?
-Когда то и вы такими были! – Арес потрепал сына по волосам.
***
-Почему она так кричит?
-Все дети кричат, просто она проголодалась, иди спать Майрон.- произнесла Зена, аккуратно доставая Клариссу из колыбели.
Кормя грудью Клариссу, Зена вспомнила песню, под которую так часто засыпала Ева.
- Тише, мая крошка
Пожалуйста, не плачь…
-Не спиться?
-Ни как не могу успокоить…
-Давай я попробую.
Зена аккуратно передала мужу дочь.
- Сон приходит на порог.
Крепко-крепко спи ты.
Сто путей,
Сто дорог,
Для тебя открыты.
Все на свете отдыхают:
Ветер затихает,
Небо спит,
Солнце спит
И луна зевает.
Кларисса зевнула, но продолжила плакать.
-В детстве мама пела мне… - Арес аккуратно передал дочь Зене, поправляя головку.
- Закрывай принцесса глазки,
Спи ангел, мой родной.
Верь, когда-нибудь из сказки
Принц придет и за тобой.
Золоченая повозка
Повезет тебя к мечте -
К встрече с утренним рассветом,
К ясной утренней звезде.
Оживают в старых свитках Все шуты и короли,
Вечно что-нибудь мальчишки
Ищут на краю земли.
И по свету принцы бродят
По селеньям и лесам,
И любовь свою находят,
Так как верят в чудеса.
-Она еще не уснула? – спросили мальчишки, сидящие облокотившись о стену.
-Нет.
-Вы почему не спите?
-Заснешь тут!
-Мам, а ты нам тоже в детстве пела колыбельную?
-Да, а вы помните? – не переставая качать дочь, спросила Зена.
-Я помню про корабли…
-А я помню про коня…
-Мам, спой нам!
- Спите, малыши, закрывайте глаза.
Ждет вас необычный путь.
Ждут загадки и чудеса
А для этого надо уснуть.
Мчат вас белоснежный кони
В свой далекий прекрасный край,
В том краю живут короли,
Крошки-гномы хранят леса
И огромные корабли
Поднимают свои паруса.
-Спи, малыши, закрывайте глаза.
Ждет вас необычный путь.
Ждут загадки и чудеса
А для этого надо уснуть – обнимая за плечи Зену, они спели дуэтом.
-Вот и сами уже летите,
За спиной у вас два крыла
И вас согревают, малыши,
Море солнечного тепла.
Вы отважны и смелы, Прочь тревоги и страхи прочь.
Я с вами, вы не одиноки
И не страшна уж эта ночь.
- Спи, малыши, закрывайте глаза.
Ждет вас необычный путь.
Ждут загадки и чудеса
А для этого надо уснуть – в унисон закончили они.
-Отнеси мальчиков в кровати.
-Она уснула?
-Да!
***
-А где папа?
-Он уехал на базар в Амфиполис.
-Почему он не взял нас?
-Он уехал продавать оружие, которое сделал.
-Пошли погуляем с Арбалеткой.
Мальчики направились в конюшню, прихватив с собой немного сахара и моркови.
-Привет Тео!
Приветливое ржание пронеслось по всей конюшни. Мальчики покормили Тео.
-Арбалетка!
Собака гавкнула на прощанье Тео и унеслась прочь за ребятами.
***
-Говорят, в этом доме живет мужчина по описанию похожий на Ареса.
-Ареса? Бога Войны?
-Бывшего Бога!
-Пора ему отомстить!
-А если это вовсе не Арес?
-Тогда мы войдем в дом, узнаем, он или нет. Если он, то мы его припугнем огоньком, а если нет, черт с ним!
***

Майрон и Орайон наигравшись, вернулись домой.
-Почему папа так долго, уже так поздно?
-Он скоро приедет!
Зена подошла к окну, все было тихо, но из леса шли еле заметные тропинки дыма. Заметив черные силуэты, с факелами, выходящие из леса, воительница поспешила к комоду. Выбросив из сундука все платья, она приоткрыла ножом ложное дно. Достав шакрам и спрятав под юбку, она снова подошла к окну. Черная вереница приближалась к их дому.
-Майрон, Орайон! –крикнула Зена.
-Да мама! – в один голос ответили мальчики.
-Бегите в лес, через задний двор!
-Но мама…
-Быстро! – закричала Зена.
-Что случилось?
-Я кому сказала! Быстро в лес!
Взяв Клариссу на руки, она направилась прочь из комнаты.
В дверь постучали. С плачущим ребенком на руках она открыла дверь.
-В этом доме есть мужчина?
-Здесь только я и моя дочь.
Мужчины ввалились в дом.
-Неплохо устроились!
-Что вам нужно?
-Мы поиграть хотели! – с усмешкой произнес один, направляясь к ней.
-Поиграть хочешь? – поднимая, подал платья спросила она.
-Сообразительная! – произнес он, поглядывая на своих дружков, которые засвистели, увидев этот жест.
Зена метнула шакрам, забаррикадировав наступающим мужчинам вход, разрубив потолочную балку.
-Дрянная девчонка! – услышала она крик.
-Поджечь дом!
Языки пламени облизывали стены дома, устремляясь ввысь. Из окон вырывались красно-оранжевые языки пламени. Дым разъедал глаза, искажал контуры… Порывистый ветер нес запах гари.
Выбравшись из объятий стихии, воительница бросилась в лес. Не далеко от опушки, спрятавшись в зарослях кустарника, дети обозревали все происходящее.
-Мама!
Дети выбрались из укрытия. В одной руке она держала Клариссу, а шакрам был уже надежно спрятан под платьем.
-Что случилось?
-Не знаю…
Она посмотрела в ту сторону, откуда, только что пришла. Да ее ушей донесся сухой треск, крыша, не выдержав напора, рухнула. Сапфирово-золотистые языки пламени облизывали темное небо, будто норовя слизнуть с него звезды.
Мальчики подошли к ней, смотря на то, что осталось от их дома. Орайон взял за руку мать, а Майрон встал рядом.
Несколько часов проведя в лесу, не разжигая костер, что бы их не заподозрили, Майрон увидел черный силуэт.
-Мама, там кто-то есть…
-Он смотрит на наш дом…
-Может это папа?
-Может быть, а может один из тех людей…
-Пусть это будет папа!
Проголодавшись, Кларисса проснулась, издав небольшой крик.
-Как же не вовремя, Кларисса!
Заметив, что силуэт прислушался, Зена быстро освободила свою грудь и подтолкнула к дочери. Черный силуэт прекратил откидывать деревянные обгоревшие брусья и направился в сторону леса. Оторвав дочь от ее любимого занятия, Зена отдала ее сыновьям, достав шакрам из-под платья, она сказала спрятаться им в кустах, а сама прошла немного ближе к опушке. Спрятавшись за деревом, она подождала, пока силуэт не окажется возле нее. Схватив одной рукой его за одежду, а второй целясь шакрамом прямо в горло.
-Зена?
-Арес?
-Где дети? С тобой все в порядке?
-Да все хорошо.
-Что произошло?
-Они вышли из леса с факелами…
-Где дети?
-Майрон, Орайон, выходите.
Дети вышли из кустов.
-Кларисса! – ты чуть не выдала их всех.
-Папа!
Мальчики бросились к отцу.
-Все хорошо.
-Что же нам теперь делать?
Золотистое сияние озарило небольшую поляну.
-Зена, пришло время моего свадебного подарка.
-Брунгильда!
-Тебе нужно лишь попросить и я исполню любую просьбу.
-Попроси новый дом.
-Нет, мама, попроси замок!
-Да, мы хотим быть принцами!
-Брунгильда, верни все, что было уничтожено пожаром.
-А как же замок?
-Орайон, Майрон, зачем вам замок?
- Он замок сделает нас принцами, и мы будем счастливо жить?
-Да!
-А то, как вы живете вас не устраивает?
-Нам нравиться.
-Вы счастливы.
-Да!
-Так зачем же вам замок?
Брунгильда махнула рукой, и все вернулось, как было прежде.
-А это вам. – махнув рукой у них появились деревянные мечи и щиты.
-Ух, ты!
-Здорово!
-Каждый из вас принц! Вы истинные дети своих родителей. Но помните, будьте храбрыми, несите в этот мир только добро, помогайте людям! Вы обещаете мне?
-Обещаем! – хором прокричали мальчики.

Глава 32 Старые новые знакомые

-Мальчики, вы собрались?
-Да, пап!
-Зена, ты скоро?
-Уже иду.
Зена вышла, взяла из рук мужа Клариссу и села в повозку. Мальчики запрыгнули следом.
-Мам, можно мы сами выберем свитки великого барда Габриэль.
-Конечно, вот. – Зена протянула каждому из сыновей по мешочку с деньгами, - купите, что хотите, так же вы можете сохранить деньги до следующего раза.
-Спасибо, мам! –поблагодарили мальчики.
Приехав в город, Арес оставил повозку с лошадью у смотрового, и присоединился к семье.
-Через час встречаемся у этой таверны. – произнесла Зена.
Мальчики побежали в магазин свитков.
« Хроники Зены. Великой завоевательнице миров. Королевы воинов» - гласила надпись на прилавке.
-Смотри, какой свиток! – вытаскивая из под кучи наваленных рукописей один самый пильный и уже потресканый свиток.
-Удача!
-Зачем вам все это?
-Это история о великом войне!
-О Зене, но она же умерла давно!
-Она живет в каждом из нас!
-Она живет в тех, кто верит в нее!
-Ты не любишь Зену! Ты просто завидуешь!
-Я самая верная поклонница Зены! Я знаю все про нее, даже того, чего не знаете вы!
-Как ты можешь знать о ней, если ты ни чего не читала!
- Мне не нужно читать свитки, моя мама путешествовала с Зеной, они были лучшими подругами!
-Ты врешь!
-А вот и нет!
-А вот и да!
-Нет!
-Да! – хором завопили мальчишки.
-Ах вы! – девочка выбежала из магазина вся в слезах.
-Плакса! – донеслось до нее, мальчики выбежали из магазина следом.
-Я вам докажу, вот увидите! – крикнула девочка.
Мальчики зашли в магазин и купили понравившийся свиток. Немного побродя по рынку, они вернулись к таверне. Родители еще не пришли, и мальчики решил прочесть свиток.
-Это моя мама! Она писательница Габриэль! – услышали они знакомый голос.
-Тогда я Арес! – произнес Орайон.
-А я Зена! – хихикнул Майрон.
-Очень смешно! – произнесли мальчики, но отводя глаз от свитка.
-Услышав на противоположной улице голос мамы мальчики подбежали к ней.
-Мама,мама! Там девочка говорит, что ее мама писательница бард!
-А мы ей такие! Я Арес, а Майрон Зена! Смешно да?!
-Пошли мы тебе покажем!
Взяв мать за руку, Орайон потянул ее по направлению к таверне. Майрон бежал следом.
-Вот, мама, она утверждает, что ее мама бард! А где же она?
-Мама зашла в таверну! Но это правда! Я самая большая поклонница Зены!
-Ахаха, она даже ни одного свитка не прочла!
-Я знаю о ней больше вашего! Она любит рыбалку!
-Кто же этого не знает? Это все есть в свитках!
-На нее были похожи: принцесса Диана, бродяжка Мэг и жрица Лея.
-Это тоже известный факт! Ты еще скажи о том, что с ней путешествовал Джоксор, который был не совсем умный!
-Мой отец сын Мэг и Джоксора! И я этим горжусь!
-Тогда мы дети Габриэль!
-Твой отец Верджил?
-Да! Вы с ним знакомы?!
-Да.
-Проводишь меня к нему?
-Маам?!
Девочка кивнула, взяла руку Зены и пошла в противоположном направлении таверны.
-Стой! Куда ты ведешь этих детей! Не тронь мою дочь!
-Мама, она знает папу! Она попросила отвести ее. – подбежав к матери произнесла девочка.
-Почему ты не предупредила меня? Ты сказала, что подождешь меня здесь. – присев на корточки и взяв за руки дочь произнесла она.
Повернувшись, Зена не увидела ее лица за спиной девочки.
-Извините, я не хотела причинить вреда вашей дочери. – подходя к женщине произнесла Зена.
-Зена?
-Габриэль?
Дети стояли в недоумении.
-Зена! Это ты?
-Габриэль! Как давно я тебя не видела!
Воительница обняла счастливого барда.
-Но как? Этого не может быть? Почему? Почему ты не нашла меня? Как ты могла так поступить со мной?
-Арес… Судьбы сказали, что придет время, и мы встретимся, но не сейчас…
-Арес? Он живой?
-Да.
-Какая симпатичная! Это твоя дочка?
-Ее зовут Кларисса! – хором произнесли мальчишки.
-О, боги! Будто на меня смотрит сам Арес.
-Наконец-то я вас нашел! Габрэль?
-Арес?
-Что ты здесь делаешь?
-Мы с мужем…
-У болтливой блондиночки появился муж?
Мальчики не сдержали хохота.
-Арес! – упрекнула его Зена.
-Вирджил, не так ли?
-Да.
-Мама! Это настоящая Зена и Арес?
-Нет, я не Зена!
-А я уж точно не Бог!
-Офелия, дорогая…
Габриэль бросила взгляд на Зену, та подняла одну бровь. Бровь Габриэль взлетела тоже. Зена многозначительно посмотрела на нее, еле заметно закачала головой из стороны в сторону.
-Офелия, нет, это не те Зена и Арес. Настоящие Зена и Арес уже давно умерли. Я права?
-Да, блондиночка, права как никогда! – ответил Арес.
-Но герой всегда жил и будет жить в каждом из вас.

Э п и л о г


Прошли дни… недели… года… Про Ареса и Зену забыли навсегда…
Их было пятеро: Он, Она и три подарка судьбы. Они были счастливыми, просто потому, что во всем целом свете есть только они. Он есть у нее, а Она -у него.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам.
И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!"
А они лишь слушали всех и улыбались, но никогда никому не говорили, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.
Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно.
И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!"
А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел теперь человеком по жизни, не богом, как раньше! Спотыкался… падал…разочаровывался… уставал…
И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных".
Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе!
Она перевязывала Ему раны… не спала по ночам… волновалась…
И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?"
Но никто не знал, что Она для него была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят?
Они жили, любили и были счастливыми.
Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
senka Дата: Четверг, 2013-12-12, 5:20 PM | Сообщение # 8
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Прочла. Сложилось впечателение, что у автора планы менялись по ходу сюжета :)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Bou Дата: Вторник, 2013-12-17, 10:52 PM | Сообщение # 9
Новичок
Я: Зенайт
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Угоо! редко встретишь макси! Круто!
Xenasuperclass Дата: Воскресенье, 2014-01-19, 2:16 PM | Сообщение # 10
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Мой самый первый шипперский фанфик. Как же я его обожаю*О*


Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
Veronica_Ross Дата: Четверг, 2014-01-30, 10:10 PM | Сообщение # 11
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Цитата Xenasuperclass ()
Мой самый первый шипперский фанфик. Как же я его обожаю*О*


Я рада, что вам понравилось! Это был мой первый экспромт по фандому ЗКВ


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Veronica_Ross Дата: Четверг, 2014-01-30, 10:11 PM | Сообщение # 12
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Цитата Bou ()
Угоо! редко встретишь макси! Круто!


Спасибо за ваш отзыв,буду стараться дальше!


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Путь (NC-17/Гет/Романтика/Ангст/Драма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ