• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Сначала была война (Перевод (Romantic/Drama; NC-17 - 18+))
Сначала была война
No_Faith Дата: Вторник, 2014-01-14, 2:01 AM | Сообщение # 1
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Я обещала новый фик, ну так вот :) Выкладываю вам две главы с огромной просьбой - прочитать и понять - нравится или нет. Стоит ли его переводить дальше, так как в нем 59 глав - это не так мало и если читать его не интересно, то по сути и смысла в переводе нет. Я читаю вместе с вами, поэтому представить картину целиком пока что тоже не могу. Так что, жду комментариев.

Рейтинг
: NC-17 (18+)

Все персонажи сериала принадлежат исключительно правообладателям MCA/Universal, Renaissance Pictures.
______________________________________________________________________________________
Краткое описание: Зена всегда принадлежала Богу Войны и битва при Калами только доказывает это. Доказывает неоспоримую силу Королевы Воинов под покровительством Бога Войны.

Автор: xentrya

1. Черная роза и капля крови


Рассвет. Как только первые лучи разогнали мрак, окружающий лагерь, крепко спавшая Королева Воинов открыла глаза, будто по приказу.

Она ненавидела попусту тратить время, поэтому не залеживалась в постели, особенно учитывая невероятно плотный график, которому ей нужно следовать. Это было накануне биты при Калами, последнем городе. Который она должна была завоевать, чтобы обеспечить себе власть над половиной греческих земель. Следующими в ее списке были Аргос, Коринф, Мегара, Фивы и далеко не последними были Афины.

Она решила сместить богиню Мудрости, Войны и Ткачества с ее территории, зная, что разумнее подвергнуть процветающий голод длительной осаде и изнурить противника физически и психологически, чем начинать неожиданное нападение, учитывая возможность утечки информации. В результате которой у жителей Афин было бы достаточно времени для заключения непобедимых союзов. … Выступать сразу против всех северо-восточных городов тоже было не разумно. По прежнему, срабатывала давняя римская поговорка: разделяй и властвуй. Она планируется придерживаться этого плана.

Один беглый взгляд на кровать и она заметила пустующую половину, где несколько часов назад спал великолепный Бог Войны, она лениво протянула руку за черной розой, которую он оставил для нее. Он всегда так делал, когда был вынужден уйти раньше, чем она проснется.

Она состроила недовольную гримасу, прежде чем небрежно кинуть редкий цветок на пол, не потрудившись посмотреть, где он приземлился, будто это ничего не значило. Ее глаза были ледяными, а лицо лишено эмоций.

-И тебе доброе утро. –Прозвучал голос Ареса как только появилась синяя вспышка. Меньше, чем за секунду роза исчезла с пола и появилась в его руке.

-Мне кажется, ты что-то пропустила… - сказал он, с недовольным взглядом, от которого кровь застыла бы в жилах у любого смертного.

Она с недовольством наблюдала за его манипуляциями и после того, как Бог сократил расстояние между ними и сам предложил ей розу, раздраженно закатила глаза. Отбрасывая одеяло в столону, чтобы встать с кровати.

-Благодарю – пробормотала она, кладя розу на стол и не собираясь к ней больше прикасаться, показывая свое безразличие к тому, обиделся Арес на ее жест или нет.

Стоя позади нее, Арес нахмурился, гнев вспыхнул в янтаре его глаз. Что бы он ни делал, этой женщине ничего не нравилось, несмотря на то, что он обладал ее телом, как своего рода, услугой в обмен на его поддержку и помощь, но он был далек от того, чтобы владеть ее душой.

Каждый раз, когда они были вместе, секс был потрясающим, она была словно вулкан страсти и желания, горящих внутри нее, как негасимое пламя. Одно ее простое прикосновение вызывало в нем столько сильных и неповторимых эмоций, сколько он не чувствовал за всю свою бессмертную жизнь. Она покидала его объятия, как будто между ними ничего и не было. Она становилась «холодной, как мраморная статуя», тонко намекая, что это всего лишь их работа. У нее было то, чего он хотело, у него же было больше, но она не могла признаться в этом даже самой себе. Не нужно было быть ученым, чтобы понять это.

Тем не менее, он настолько был увлечен ей, что не раз практически терял контроль над своим желание. Где бы она ни была, одно ее присутствие, то, как она строила войск, обучала воинов или строила планы с ее генералами, звук ее командного голоса, который был так похож на его собственный, все это заставляло его терять контроль.

Она обладала неземной красотой и загадочной душой. В ее армии не было ни одного человека, который не мечтал бы о ночи с ней, ее уважали и боялись больше, чем они боялись Тартара.

Бесстрашная, яркая, жесткая, безусловно непредсказуемая и хитрая, его королева, как он любил ее называть. Была из тех женщин, кто не приемлет отказа и не терпит ошибок. Она была уверенна в том, чего она хотела и ожидала от окружающих, в тоже время, она показывала, что уважает всех, даже людей самых низших рангов.

На поле боя… Она была легендой. Ничто не могло устоять против ее меча, она была единственной. Не удивительно, что солдаты в бою кричали ее имя так же часто, как имя Бога Войны… Он не мог не обожать ее за это.

Поэтому, он хотел, чтобы она была его и только его, как собственник, ревнивец. Он вспыхивал, когда кто-то просто позволял себе посмотреть на нее. А Зена… Она избаловала его, позволяя ему верить, что его отношение не сколько ее не беспокоит, терпела его вспышки ревности… Пока у нее не было другого туза в рукаве. Постепенно, она стала его слабостью, будучи уверенной в двух вещах: он никогда не сможет причинить ей боли и… в его безграничной благосклонности, конечно. Главным было то, что все было гармонично, каждый из них знал свое место. Ничто не могло застать их врасплох, но все же, Арес беспокоился. Он никогда раньше не встречал таких жестоких женщин.

Наблюдая сейчас за тем, как она полностью обнаженная, прошла мимо его, его тело отозвалось пульсацией.
Его сердце и душа до боли жаждали обладать ею.

-Я должен был уйти вчера вечером. Ты крепко спала, я не стал тебя будить.

-Я заметила – сказала она ровным тоном, наливая себе воды из серебряного кувшина.

-И? – добавил он.

На это она ничего не ответила. Просто вопросительно посмотрела на него.

-Разве тебе не интересно, где я был?

-Я не твоя мать, Арес, тебе не нужно отчитываться передо мной за каждый шаг. Да и твое местонахождения заботит меня меньше всего. – она врала, имитируя полное безразличие с такой легкостью, что Бог не смог сдержать удивления, серьезно ли она это говорит.

-Правда? – спросил он мягко – А что если я скажу тебе, что был с горячей блондинкой и мы трахались всю ночь напролет?

-Я бы сказала, что ты лжец и тебе нужно провести долгую беседу с Аристотелем. Ты был со мной половину ночи. Ты мог быть с ней не больше двух часов. Что касается остального… Я могла бы дать тебе несколько частных уроков… некоторые говорят, что я довольно талантлива – парировала она с лукавой улыбкой.

Запомнив только последнюю часть фразы, Бог Войны повторил медленно, словно в трансе:
-Некоторые?

--Не ты ли один из них? Не говори мне, что ты думаешь, что одних боевых навыков достаточно, чтобы управлять армией, Арес. Мы оба знаем, что ни один лидер не может должным образом контролировать такую массу людей, без полного подчинения генералов, которые должны быть преданными и точно следовать командам. Разве это не то, чему ты меня учил? – спросила она беспечно, поднося чашку к губам.

-Если ты не хочешь пойти завтра в бой с пятью пропавшими генералами, то я настоятельно тебе советую…

-Уверяю тебя… - она прервала его, дыша ему прямо в губы, без всякого страха в сапфировых глазах. –Хотя… Поступая так, мы можем потерять уверенность. Я не думаю, что ты готов рискнуть всем из-за очередного припадка ревности… - добавила она, закусив губу, убедившись, что ее тело стало еще ближе к его, что ее обнаженная грудь касается его груди сквозь распахнутый жилет.

Ее глаза встретились с его, она не могла не заметить, как их радужка меняет цвет с желтого на черный, а его мышцы напрягаются до предела.

Все это время Зена широко улыбалась. Ей не могло не нравиться это.

Когда он перенесся на полигон, он совсем потерял голову. Прошло всего несколько секунд прежде, чем он превратил пятерых мужчин в пепел, выпуская огненный шар и лишь потом задаваясь вопросом, знали ли они, что она хотела сделать… Она была его Избранной, он знал ее лучше, чем она могла себе представить.

Буквально через минуту он вновь появился в роскошной палатке, за спиной его Королевы, которая только что надела черную ночную рубашку и стояла за столом, игнорируя крики ужаса, раздающиеся снаружи, внимательно изучая карту и основные направления атаки, возможные во время осады.

Арес с силой притянул ее, разрывая шелковистую ткань на ней, толкая ее лицом на карту. Пальцы сжали ее волосы и склонившись над ней он прошептал спокойным тоном: -Сделано. Теперь… меня не волнует, как ты это сделаешь, но ты выиграешь эту битву для меня, если же нет, то клянусь Стиксом, мертвой ты будешь так же хороша, дорогая.

С этими словами он снова исчез в синей вспышке, оставляя Королеву Воинов несказанно довольной, чтобы она насладилась своей победой в тишине. У нее была власть над ним, теперь она была в этом уверенна, еще больше она была уверенна в том, что она нужна ему, она была важна для него. Это был неплохой козырь, если использовать его правильно.


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)

Сообщение отредактировал No_Faith - Вторник, 2014-01-14, 2:22 AM
No_Faith Дата: Вторник, 2014-01-14, 2:02 AM | Сообщение # 2
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
2. Печальные мысли


Как только Бог Войны появился в Залах войны, гром от его появления привлек внимание около десятка солдат и нескольких жриц, охранявших это место.

Меньше, чем через минуту они толпой ввалились в главный зал, глее повсюду были разбросаны куски мрамора, они боялись того, что это было нападение со стороны Афины, которая уже не раз захватывала это место в отместку за то, что Арес стер с лица Земли парочку храмов или лагерей своей сестры.

Наконец, они смогли облегченно вздохнуть, когда заметили, что их Бог стоит в центре темной комнаты, глядя на них с превосходством. К сожалению, их радость ушла столь де молниеносно, как и появилась, когда они поняли что произошло и что это был за оглушающий грохот: статуя Королевы Воинов в натуральную величину, стоявшая справа от трона была разбита на мелкие кусочки…

Вмиг, на лицах людей отразились ужас и паника, все знали, что всякий раз, когда дерзкий олимпиец попадал в какую-либо перепалку с его капризной Избранницей, которая по мнению его жриц была просто шлюхой, которая в качестве хобби использовала Ареса, ее демоническая красота несла смерть тем, кто волей Судеб оказался не в то время, не в том месте.

Результатом таких выводов стал быстрый побег всех до последнего солдат из комнаты, не дожидаясь, пока разъяренный Бог Войны развернется и увидит, что они столпились у входа.

К тому времени, Арес запустил еще один огненный шар, теперь уже в направлении собственной статуи, чтобы негде было спрятаться во всей комнате.

-В тартар ее! – взорвался он, проводя рукой по коротким темным волосам. Он не мог контролировать этот рефлекс, поскольку обрел этот новый сексуальный образ совсем недавно, после того, как на протяжении столетий, Богиня Любви отпускала несносные комментарии на тему того, что его прическа устарела и пора бы уже сменить имидж.

Несмотря на то, что он разрешил его беспечной сестренке укоротить его «драгоценную прическу», как она это называла, он не мог терпеть ее подколов на эту тему, когда они встречались, но и не мог отрицать того, что остался плохим парнем в глазах краснеющих жриц, когда он вызывал их к себе. Это его забавляло.

Ему казалось, что эти женщины были в полном отчаянии, когда он пришел к ним… Но нет, эта обычная стрижка, казалось, портила весь эффект.

Эти неожиданные размышления привели его к мыслям о его Королеве. Она бы ни за что не отдалась бы ему, зная, что он имеет власть над ней, понимая, что она чувствует к нему что-то еще, кроме похоти, даже если от этого зависела бы ее жизнь. Она была слишком горделива и расчетлива, чтобы позволить ему взять верх в их отношениях.

Клянусь Зевсом, она была не просто человеком. Все его слуги, собранные вместе, как бы красивы и соблазнительны они ни были, не значили для него столько, сколько значила она.

Он не помнил. Как кубок с вином появился в его руке. Он все еще вспоминал о еще одной ссоре, произошедшей несколько недель назад, поразительно похожей на ту, что произошла сегодня утром.

Она только что вернулась в свою палатку, после долгого времени под жарким солнцем и знойным ветром, ей трудно было даже дышать.

Измученная и уставшая от едва заметного прогресса у ее новобранцев, она была на грани срыва, когда один из ее помощников отдал честь и начал докладывать о начале восстания в южном городе, который она завоевала недавно. Повстанцы набирали силы и у нее было два варианта: либо отправить подкрепление. В надежде, что ее генералы смогут решить проблему, либо возвращаться всей армией. Таким образом показывая пример другим городам, чтобы предупредить восстания.

Обва варианта были приемлемы, учитывая, что она планировала до следующей полной луны захватить еще 2 крупных города: Мегару и Фивы, открывая себе дорогу к Микенам. В любом случае, теперь одна вынуждена была отложить это по крайней мере на неделю. Да и битва у Калами, она должна ее выиграть, чтобы было, чем финансировать кампанию дальше, до того момента, как они дойдут до Спарты. Там Арес обеспечит их значительной частью всего необходимого.

Легкомысленно махнув рукой, она оттолкнула лейтенанта, велев ему собрать всех генералов на рассвете, чтобы проинформировать их об изменениях в кампании.

Несмотря на то, что необходимо было принять ванну и поспать, забыв про обед, она подошла к столу, на котором лежала карта Греции.

Ей предстояла длинная бессонная ночь. С глубоким изможденным вздохом, она начала искать лучшую стратегию для подавления восстания, чтобы не сильно отстать от первоначального плана кампании.

Откинув голову назад, она попыталась немного расслабиться и найти в себе силы для достойного решения.

Едва она закрыла глаза, как почувствовала сильные объятия Бога Войны, его руки как змеи обвились вокруг ее талии, прижимая ее к груди. Его губы оставляли огненный след, проделывая дорожку от уха до шеи и дальше к плечу, чувственно лаская соленую кожу.

Судя по всему, страстный Бог был намерен с пользой провести время, что означало – снять остатки стресса и растаять в его объятьях. Несмотря на его попытки помочь ей расслабиться, ей казалось, что мышцы напрягаются еще больше. Тем не менее, он не намерен был останавливаться, даже когда она попросила с явной скукой в голосе.

-Я не в настроении, Арес. Делу время, потехе… Помнишь?

-Я не спрашивал, в настроении т или нет. Дела могут подождать. Кроме того, посмотри, тебе надо отдохнуть. – прошептал он, заставляя ее доспехи и другие предметы одежды исчезнуть. Теперь, она стояла в его объятиях полностью обнаженная, а вид ее прекрасного тела вызывал у него хищную мечтательную улыбку.

Прежде, чем она успела понять, что происходит, его рука уже скользила в ее волосах, играя с ее локонами, потянув резко ее голову назад, чтобы добраться до губ, жестко заставляя их раскрыться под напором его языка. Последовал долгий. Чрезвычайно требовательный поцелуй, которому она не сопротивлялась, но и не отвечала на него.

Когда они оторвались друг от друга. Арес сердито кусал губы, глядя в ее безразличное лицо. Словно спрятанное за маской. На ее лице не было даже и тени удовольствия, хотя физически, он чувствовал ее возбуждение, волны желания заставляли ее тело дрожать от каждого прикосновения.

Смотря ей в глаза он убрал руки с талии. Гладя теперь ее подбородок. Но ее выражение лица осталось неизменным.

Через несколько секунд, когда он просто с надеждой смотрел ей в глаза, она наконец спросила его абсолютно безразличным голосом: -Что-то не так?

-Нет – ответил он быстро, разворачивая ее к себе лицом, сажая на стол и с легкостью раздвигая ее ноги, как он сделал бы это с обычной шлюхой.

Он хотел ее всеми фибрами души, но что-то ему не нравилось.

Подойдя к ней на шаг ближе, он положил ее руки себе на шею так, чтобы он мог чувствовать ее дыхание на своих губах.

Он чувствовал, как сердце все быстрее бьется в груди, а ее голубые глаза светились все тем же безразличием.

Мучительно медленно, кончики его пальцев скользили вверх и вниз по ее спине. Лаская каждый сантиметр кожи, как только они достигали шеи он чувствовал, как ее соски твердеют и царапают его грудь.

Он никак это не комментировал, предпочитая иные темы:

-расскажи мне о восстании – сказал он, выгибая бровь. Замечая ее озадаченное выражение лица.

-оно вспыхнуло в Пилосе. Утром, те наши войска, что остались там едва смогли выстоять против двух волн атаки. Кажется, у повстанцев было оружие. Я все еще не знаю имя лидера.

-Сколько человек ты там оставила – спросил он, поглаживая ее волосы.

-Около 150. Я не могла позволить себе больше. Не до Калами, в любом случае. – ответила Зена, замечая, как быстро меняются оттенки глаз у Ареса, понимая, что в его мыслях уже родилось тысячи вариантов столкновения и восставшими, которые заканчивались все. Как один, победой ее армии.

-Я бы могла отправить туда подкрепление. Завтра. Я думаю. Человек двести? С другой стороны, было бы гораздо лучше, если…

-Тссс – он вдруг заставил ее замолчать, накрывая ее губы своими и обнимая нежно настолько, что если бы она закрыла глаза, она бы не почувствовала этого.

-Не думай ни о чем – прошептал он, запуская руки в ее волосы, заставляя посмотреть ему в глаза. –Позволь мне позаботиться об этом. – добавил он, целуя ее в лоб.

Она была шокирована и смотрела на него хмуро.
-У меня все в порядке с головой, Арес. Мне не нужна твоя помощь там, где я могу справиться сама – зарычала она ему в ответ.

-Я знаю это, поверь, но ты слишком устала, чтобы принимать сейчас серьезные решения.

Она не успела ничего ответить, а Арес уже перенес их в Залы Войны, в роскошную мраморную ванную комнату. Пока зрение Зены было немного нечетким от ярких вспышек света, Арес поднял ее на руки, опуская в теплую воду, наполненную душистыми маслами.

-Так лучше – сказал он, окидывая ее взглядом.

Она знала, что не было никакого смысла спорить с ним.
-Сейчас… посмотрим… - пробормотал он, прищурившись.

Он лишь слегка коснулся воды, как тут же, всю ее поверхность устелил алый ковер из лепестков роз.

Еще мгновение и на краю ванны возникло множество маленьких флаконов с маслами для тела, различными лосьонами. Морской солью и цветочными масками для волос.

Нельзя сказать, что фокусы Ареса не впечатлили Зену, скорее ее удивляло то, какими способами он пытается завоевать ее сердце, но выглядело все это довольно нелепо.

-Я надеюсь, ты не ожидаешь того, что я поведусь на твои фокусы? – спросила она с иронией в голосе.

Он просто улыбнулся ей в ответ и пристально посмотрел на нее, прежде чем ответить.

-С легким паром. Я буду ждать тебя в постели.

Он тут же вышел, оставив Королеву Воинов буквально кипеть от ярости. Своим вечным покровительством, своей дерзостью, проклятый ублюдок не дает ей жить. И что ее больше всего раздражало, что как бы она ни старалась, она не могла контролировать предательскую реакцию ее тела всякий раз, когда он был рядом. Один его взгляд заставлял кровь кипеть в венах.

На минуту закрыв глаза. Она провела кончиками пальцев по губам, представляя на их месте губы Ареса.

Она опомнилась быстро, состроив гримасу отвращения.

Она ненавидела, когда ее воспринимали как вещь, как будто она его игрушка. В то же время, его собственничество не могло привести к иному исходу.

Примерно через час, ее тело расслабилось, она вышла из ванной, вытерла волосы и стала выбирать из всех многочисленных баночек, которые оставил Арес. Она выбрала одну и начала втирать содержимое в кожу. Запах был божественным: миндаль и сирень, она любила его.

Потом, она надела ночную рубашку из тонкого черного кружева, которую Бог Войны выбрал для нее. Одно было понятно – рубашка была почти прозрачная, он не хотел оставить место для фантазий.

Она покинула ванную, направляясь к его комнате. Проходя мимо зеркала, она не могла не заглянуть в него. От увиденного у нее перехватило дыхание. Она была невероятно сексуальна. Даже больше, она была потрясающей.

Медленными, уверенными шагами она вышла из комнаты, пересекла коридор и подошла к черным дверям, которые вели в его комнату.

Когда она вошла, Арес лежал, глядя в потолок с серьезным выражением лица.

Увидев его, сердце Зены пропустило удар: он был удивительным. Просто потрясающим. Он был одет только в пару черных шелковых брюк, а его рельефная грудь оставалась голой. На нее то Зена и обратила внимание, когда вошла в комнату, пытаясь сдержать громкий вздох.

Арес смотрел на нее настойчивым взглядом, осматривая ее с головы до ног.

Пока она шла от двери до кровати, он не мог не смотреть на нее, поражаясь ее неземной красоте. В ней было все, о чем он когда-либо мечтал. В странном свете свечей, заполонивших комнату, она была похожа на богиню.

Вид ее тела пленил Ареса. Ее элегантные движения заставили его выгнуть бровь и закусить губу. Он хотел обладать ей.

-Как прошел прием ванны? – спросил он, когда она, наконец. Села рядом с ним.

-Расслабляюще – коротко ответила она, пытаясь отвести от него взгляд, когда он схватил ее за подбородок, не давая ей этого сделать.

-Хорошо – прошептал он, накрывая ее рот страстным поцелуем, в котором было столько любви и нежности, о которых Зена никогда не подозревала.

Зена поняла, что проваливается в огненную пропасть ощущений. Которые открываются ей с каждой новой лаской, с каждым движением языка… Он был неотразим.

Как только ее руки начали блуждать вверх-вниз по его груди, Арес поймал их и повернул ее на спину, нежно целуя в лоб.

-Ты устала, тебе надо поспать, принцесса.

Шок и тишина поразили его.

Зена смотрела на него с любопытством, не в состоянии понять его поведения. Он задел ее гордость .Он на самом деле отказал ей? И если это была очередная игра, то чего он хотел добиться?

Поняв все по ее выражению лица, он сказал ей подмигивая: -Поверь мне, завтра ты будешь благодарить меня за это.

-Завтра.. – повторила она и медленно закрыла глаза, представляя себе карту Греции, заставляя уставший мозг искать лучший способ нападения на восставший Пилос.

-Не… - Арес шепнул ей на ухо и почувствовал. Что ее тело снова напряглось.

-Я уже сказал, что позабочусь обо всем. У тебя завтра встреча с твоими генералами, не так ли? – спросил он.

Она молча кивнула.

-На рассвете?

-Да – последовал ее односложный ответ.

-Хорошо, я тебя разбужу на час раньше, чтобы мы могли составить новую стратегию. Разве это плохо?

-Было бы лучше. Если бы ты дал мне действовать самой, Арес – пробормотала Зена в полудрёме.

-Я знал, что тебе понравится моя идея – в шутку ответил он.

Королева Воинов не услышала его последних слов так как уже крепко спала.

Заключая ее в объятия, Арес материализовал пушистое одеяло поверх нее, накрывая ее ароматное тело, вздыхая от упущенных возможностей ночи. Каждая ночь, когда они не занимались любовью была упущением. И даже сейчас, глядя на то, как она спокойно спит у него на груди, он тайно желал ее.


-Мой бог, Арес! – ворвался в его мысли голос.

Он бросил пытливый взгляд на едва дышащего солдата. Наверное, он бежал. Как сумасшедший, подумал Арес.

-У меня есть новости о Королеве Воинов. Я следил за ней, как вы приказали.

-И? – Бог Войны нахмурился.

-Я боюсь, что вам это не понравится, господин…


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)

Сообщение отредактировал No_Faith - Вторник, 2014-01-14, 2:22 AM
Sekmet Дата: Вторник, 2014-01-14, 2:43 AM | Сообщение # 3
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Фанфик, кажется, когда-то читала. Потому что успела перечитать практически все шипперское. Мне эта работа вроде как понравилась. Так что переводить дальше однозначно стомт. А теперь маленькое модераторское "но":
Согласно правилам форума публикация фанфиков разрешена исключительно с разрешения автора. Поэтому спросите, если еще не спросили. В профиле автора обычно указан адрес электронной почты.


No_Faith Дата: Вторник, 2014-01-14, 1:19 PM | Сообщение # 4
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
С телефона цитирование не работает( черт(
Sekmet, я отправила письмо автору, жду ответа. Первые главы выложила только чтоб убедиться в наличии/отсутствии смысла данного перевода. (Если что-можно ж и удалить тему, а кому интересно-скинуть переведенный фик вордовским файлом :-ь)


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
Sekmet Дата: Вторник, 2014-01-14, 1:24 PM | Сообщение # 5
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата No_Faith ()
Первые главы выложила только чтоб убедиться в наличии/отсутствии смысла данного перевода. (Если что-можно ж и удалить тему, а кому интересно-скинуть переведенный фик вордовским файлом :-ь)

Думаю, любой шипперский фик будет иметь смысл, так что перевод однозначно нужен


go_to_the_rain Дата: Вторник, 2014-01-14, 2:13 PM | Сообщение # 6
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата No_Faith ()
я отправила письмо автору, жду ответа.


Если все будет ок с разрешением автора, то я за продолжение перевода


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Вторник, 2014-01-14, 11:37 PM | Сообщение # 7
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
No_Faith, поддерживаю =)))
Темная Зена мне нравилась всегда, а здесь так еще и приквел своего рода.


Lils Дата: Четверг, 2014-01-16, 2:29 AM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Даже если не все ок с разрешением автора (бывают такие заразы), будем выкладывать подпольно)) а шо?! я выросла во времена пиратских телеканалов, а тут какое-то разрешение... нравится? - берем, переводим и выкладываем! No_Faith, спасибо за перевод ;)

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Sekmet Дата: Четверг, 2014-01-16, 2:40 AM | Сообщение # 9
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата Lils ()
Даже если не все ок с разрешением автора (бывают такие заразы), будем выкладывать подпольно))

Вот так вота, пытаешься соблюдать законы и правила форума , а тут приходит администратор и призывает к пиратской деятельности



Lils Дата: Четверг, 2014-01-16, 3:10 AM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Sekmet, я не призываю, я негодую)) а вдруг автор - расист и не разрешит переводить на русский, потому что ненавидит русских! Я не собираюсь поощрять расизм!
я что зря делала тег hide


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Sekmet Дата: Четверг, 2014-01-16, 3:47 PM | Сообщение # 11
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата Lils ()
а вдруг автор - расист и не разрешит переводить на русский, потому что ненавидит русских! Я не собираюсь поощрять расизм!

А у меня, кстати, такая ситуация была. Когда-то запрашивала разрешение на перевод и мне отказали, потому что автор не хотела видеть свой фик на русском


No_Faith Дата: Четверг, 2014-01-16, 7:38 PM | Сообщение # 12
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Автор дал добро и рада, что ее фики будут переведены на русский^^ пляшем-пляшем, переводу быть!))) я завтра сдам (надеюсь, что сдам) последний коллоквиум по анатомии и потом начну выкладывать проды тогда)))

Цитата
Hi Kira,

Sure, that would be great as long as you will do your best to maintain the original sense of the words- as much as a correspondence between the English and the Russian words could exist:)

And thank you in advance, I'm aware of the fact that it would require a lot of effort for the person translating it:)


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)

Сообщение отредактировал No_Faith - Четверг, 2014-01-16, 9:49 PM
Xenasuperclass Дата: Пятница, 2014-01-17, 8:45 PM | Сообщение # 13
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Я буду очень, очень, очень ждать продолжение.
Надеюсь автор разрешит вам:*
Начало потрясающее, хотя и есть некоторые ошибочки:*
Короче, жду продолжение!)))


Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
Lils Дата: Пятница, 2014-01-17, 11:53 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Цитата Sekmet ()
А у меня, кстати, такая ситуация была. Когда-то запрашивала разрешение на перевод и мне отказали, потому что автор не хотела видеть свой фик на русском

Ах ты ж...такая. Вот видишь, иногда полезно плюнуть в морду лица и все равно сделать то, что собиралась. И чо б она сделала? В суд подала бы? Ха-ха
No_Faith, молодцом! Успехов с коллоквиумом! Какое щщщщасте шо я с этим уж как 2 года разобралась


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Sekmet Дата: Суббота, 2014-01-18, 1:01 AM | Сообщение # 15
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата Lils ()
Ах ты ж...такая. Вот видишь, иногда полезно плюнуть в морду лица и все равно сделать то, что собиралась. И чо б она сделала? В суд подала бы?

Ну, я вся такая обиделась и решила, что ее недостойный фик недостоин моего внимания.

Цитата No_Faith ()
Автор дал добро и рада, что ее фики будут переведены на русский

У меня какое-то смутное ощущение, вызванное то ли внезапным улучшением памяти, то ли шаманскими способностями, но мне кажется, что автор не так далеко живет от нас, она вроде Румынка и моя тезка

Специально нашла ее на фф.нет...Я шаман

И, не хочется быть занудой Но я буду, буду, но есть кое какие мелкие ошибки (опечатки?).


mariam Дата: Суббота, 2014-01-18, 5:37 AM | Сообщение # 16
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Очень нравится фанфик, буду ждать продолжения
No_Faith Дата: Суббота, 2014-01-18, 9:26 AM | Сообщение # 17
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Цитата Sekmet ()
(опечатки?).

вполне возможно) Могла накосячить) буду следить за тем, что пишу )
Цитата Lils ()
Успехов с коллоквиумом!

Спасибо, я сдала)
Цитата Sekmet ()
но мне кажется, что автор не так далеко живет от нас, она вроде Румынка и моя тезка

Именно)


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
No_Faith Дата: Вторник, 2014-01-21, 0:11 AM | Сообщение # 18
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Я ленивая жопа :) Но в общем, вот 3 часть:
____________________________________________

3. Моя Леди – я имею в виду, Ваша Леди.


Услышав последний комментарий наглого смертного, Арес на несколько секунд закрыл глаза. Низкий рык с угрозой вырвался из груди.

Нужно было дождаться, хотя… Ему все равно нужно было узнать, что этот смертный выяснил о его Избраннице.

-На твоем месте я бы начал говорить… И быстро. – отметил он, глядя на оранжевый шар, который только что появился у него на ладони. Он беспокоился, учитывая, что и до этого день нельзя было назвать самым удачным за всю его бессмертную жизнь, о чем свидетельствовали разрушенные до основания мраморные статуи. Хотя, их разрушение, не принесло полного удовлетворения, а лишь разожгло больше желания к уничтожению всех и вся и этот солдат казался идеальной целью для того, чтобы унять гнев.

-…Да.. Мой Бог, Арес – ответил солдат, дрожа как осиновый лист, не в силах отвести взгляд от огненного шара, который Арес перебрасывал из руки в руку играючи. В силу того, что Арес был Богом, он не мог чувствовать невероятно высокой температуры, создавалось ощущение, будто он держал в руках снежок.

-Моя Леди… Я имею в виду Ваша… Ваша Леди – в ужасе поправил солдат, поняв насколько не правильно назвал своего командира. –Она покинула лагерь прошлой ночью.

-Прошлой ночью? – Спросил Арес, прищурившись.

-Да. Где-то за два часа до рассвета. Я охранял ее палатку, когда услышал, как она проскользнула за спиной, я последовал за ней.

Солдат, едва дыша сделал короткую паузу и пару раз сглотнул. Он смотрел на разъяренное лицо Бога и на двери храма, до которых, казалось, были миллионы миль.

-Так куда же она делась?! – Взревел Арес, его терпение лопнуло, его трясло от одной мысли, что Зена делает что-то у него за спиной, не сообщая ему о своих планах.

-В… В храм, мой Бог. В храм Афины. – закончил он так тихо, что было подумал повторить последнее слово, но тут же отбросил эту глупую мысль. Олимпиец сделал это за него с гневом в голосе.

-Афины?!

-Да. Я видел, как она прошла внутрь к алтарю, Богиня ждала ее за большим столом. Там была карта. Они изучали ее. Афина что-то объясняла ей, указывая на различные места. Я не смог разобрать, о чем они говорили, я был слишком далеко.

Кровь кипела в жилах Ареса. Казалось, он вот-вот взорвется.

-Как выглядела Зена? – спросил он с сомнением, подчеркивая каждое слово, чувствуя, как все его тело наливается тяжестью. Сама мысль о том, что его воин объединился с его сестрой против него приносила ему головную боль. Он бы разорвал ее на куски и она знала это.

Нет… Такого не могло быть… Он отказывался верить в то, что она могла быть настолько глупа.

-Э-э… Красивая? – вяло ответил солдат.

-Красивая… - пробормотал шепотом Арес, окидывая взглядом стены храма, будто в поисках чего-то. –Она не красивая, проклятый идиот! Она чертовски великолепная! – уже кричал он и его голос эхом разносился по всему залу. –И я спрашивал о ее душевном состоянии!

На этот раз, бедняга не успел ничего ответить. Только он хотел согласиться со словами Ареса, как меньше чем за секунду, от него не осталось ничего, кроме горстки пепла.

Арес глубоко вдохнул. Сейчас, воздух пах серой и безумно возбуждал.

Махнув рукой, он открыл портал. Его грудь болела, будто в Тартаре, он не имел ни малейшего понятия, о чем могли разговаривать Зена и Афина. Он знал, что сразу после того, как он покинул ее постель, чтобы оживить войну в Северной Греции, она ушла, используя его отсутствие для ведения двойной игры.

Он бессознательно скользнул рукой под жилет, лихорадочно потирая кожу в том месте, где громко билось сердце, будто готовое выпрыгнуть из груди. Очень неприятное ощущение для бессмертного.

Он смотрел в портал на изображение его Королевы, подбирающей себе новых генералов. Мысли беспорядочно носились в его голове, будто играя в бесконечную гонку, в которой призом было понимание ее действий.

Также, он не понимал ее реакции ранее утром, когда она бросила розу на пол, будто только заметила ее.

-Может, она это сделала в спешке перед отъездом… А может не заметила в темноте… - сказал он себе, задумчиво закусив губу, рассматривая все варианты.

Немного усилий, и ранее разбитые статуи cнова на месте, а комната блестит чистотой, как будто ничего и не было.

Он перенесся обратно в лагерь черноволосой Королевы без всякой вспышки, и схватив ее за руку исчез вместе с ней, предварительно рявкнув новым генералам, с которыми до этого разговаривала Королева Воинов.

-Всем оставаться на своих местах! Сейчас!


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)

Сообщение отредактировал No_Faith - Вторник, 2014-01-21, 0:11 AM
Xenasuperclass Дата: Вторник, 2014-01-21, 2:59 PM | Сообщение # 19
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
На самом интересном месте(здесь должна быть картинка большого, толстого, рыжего кота).
Я нет...отказываюсь верить. Даже для Зены это подло, но видимо не для Злой...
Не, ну хорошо хоть Арес не стал мямлить, стал действовать... xkiss


Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
No_Faith Дата: Вторник, 2014-01-21, 6:06 PM | Сообщение # 20
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
4. Однажды, ты умрешь, Принцесса.


За несколько секунд они оказались в палатке Зены, Бог Войны все еще сердито сжимал ее руку.

Поглядывая на него с искрами во взгляде, способными заставить его сердце бешено биться, заметно пьяная Королева Воинов, жестко толкнула его, пытаясь освободиться от его железной хватки, но это было бесполезно. Он скорее переломал бы ей все кости, чем отпустил, если бы она заметила его хмурый взгляд. То поняла бы это и перестала вырываться.

-Я смотрю, тебе нравиться таскать меня везде за собой, словно сломанную телегу. Советую избавиться от этой привычки…

-или что? – рявкнул Арес, давая ей понять, что он не в настроении для умных бесед.

-или я сделаю так, чтобы твое семя распространилось на всех смертных и бессмертных на земле… - простонала она в отчаянии. Ранее лазурный оттенок радужки стал приобретать металлические оттенки. –Отпусти меня! – добавила она сквозь зубы, оказавшись настолько близко к его лицу, что когда она говорила, казалось, будто она готова укусить его.

-Послушай меня, ты, хитроумная лиса… - начал Бог Войны, усиливая хватку настолько, что было слышно, как она задержала дыхание от боли.

У него кончалось терпение, он был на грани. Все его силы были направлены на внутреннюю борьбу с его гордостью, чтобы сдержаться и не назвать ее шлюхой.

-Ты могла бы быть немного сообразительнее, прежде чем распускать свой язык, обращаясь ко мне, или я позабочусь о том, чтобы тебе его отрезали. Ты будешь столь же полезна, но сделаешь нам обоим огромное одолжение, научившись держать рот на замке. – слова вырвались из его уст, резко отрезвив Зену и ранив ее душу сильнее, чем какое-либо смертное или божественное оружие.

-Что касается остального – продолжил он, притягивая ее ближе к себе, -ты, нравится тебе это или нет, также, как и все эти жалкие солдатишки, сражаешься во имя Меня, как и любой другой смертный…возможно, с некими привилегиями, но да, ты везде следуешь за мной, ты моя игрушка. Смирись с этим!

Она смотрела на него абсолютно пустым взглядом. Их глаза встретились всего на несколько секунд, которые показались Аресу вечностью. Их дыхание было неровным, казалось, будто между ними летают молнии, они просто стояли и представляли, как порвут друг друга на части.

Спустя несколько мгновений, ухмылка отразилась на ее лице. Ухмылка, к которой Бог Войны так привык и которую так ненавидел, она наконец ответила: ее голос был таким ледяным, что Арес мог чувствовать этот холод, пробегающий по его спине, парализуя его, казалось, она разговаривала сама с собой, но в тоже время было ясно, что ее речь была адресована ему.

-Значит игрушка… Хорошо… Вы боги. Проклятые сукины дети, слушай меня и слушай внимательно, не смей больше никогда называть меня своей избранницей, или, клянусь Зевсом, не знаю как, но я спущу шкуру с твоей задницы живьем, ты меня понял?

Бог войны на сей раз не ожидал сильного толчка, как и не ожидал мощного удара в пах, который заставил его стечь к ее ногам, как желе.

-И не стой у меня на пути! – прорычала она, проходя мимо упавшего Бога в сторону выхода.

Едва она успела сделать несколько шагов, как Арес бросил в нее энергетический шар, настолько мощный, что она отлетела туда, где стоял стол, в момент разлетевшийся на куски.

-Благодари Олимп, что здесь нет стены, иначе тебе пришлось бы попрощаться со своими легкими – рявкнул Арес, сокращая расстояние между ними, нагибаясь над едва движущейся девушкой. Хватая ее за подбородок.

Когда ей удалось открыть глаза, он добавил:
-Теперь.. давай приступим к делу, я довольно занятой Бог и у меня нет в распоряжении целого дня.

Он не стал дожидаться ее ответа, поскольку она еще не до конца пришла в себя, он продолжил говорить, убедившись, что она слушает его.

-Как я слышал, ты была занята поисками второй стороны…Нет. Не то, чтобы я против удовольствий и развлечений, но может ты поделишься, что общего может быть между тобой и моей сестрой, чтобы вы устраивали тайные ночные свидания за моей спиной?

Королева Воинов нахмурилась на мгновение, а затем начала тихо смеяться, будто ее тело уже совсем не болело.

-Я так понимаю, тот трусливый идиот все же нашел в себе силы и пришел к тебе на покаяние? Я думала, что он умрет прежде, чем назовет свое имя. Он был хорошим малым… Жаль, что он мертв.

Арес пытливо посмотрел на нее.

-Да ладно, Арес, не нужно быть гением, чтобы догадаться, учитывая твой характер, что пепел бедолаги уже разбросан по Ионическому и Средиземному морю.

-Не забывай, еще Эгейское.

-Ошиблась – иронично парировала Зена.

-Так… - снова начал Арес. Будто не заметил ее реакции. –Афина, чего она хотела?

-Почему бы тебе не спросить об этом ее? Она твоя сестра в конце концов!

-А ты, моя богиня, проклятье, избранная и командующая моей армии! Ты испытываешь мое терпение, Зена, ты ступаешь по тонкому льду.

-Правда? – спросила Королева Воинов, эротично облизывая губы –И насколько он тонкий?

В следующую секунду Арес уже сжимал в руке ее волосы, раздвигая своим языком ее губы, изучая каждый сантиметр ее рта. С низким стоном лаская ее шею.

-Давай обсудим это где-нибудь в более уединенном месте? – спросил Бог, прерывисто дыша, когда они наконец прервали поцелуй.

-Мне все еще нужно разработать план. Учитывая тот факт, что ты убил моих генералов. Мне нужно проинструктировать тех, которых я только что наняла, если конечно ты хочешь, чтобы я выиграла завтра. Афина может подождать, поверь мне, это не важно. Если бы это было важно, ты бы уже знал – ответила Зена, нежно лаская его лицо.

-Зена. Я надеюсь, что ты в курсе…

-Я знаю. – коротко и прямо ответила она.

-Хорошо. Мне не хотелось бы убивать тебя.

-Ну… Ты так или иначе убьешь меня, если я проиграю завтра? Может, тебе стоит составить список, Арес? Ты угрожал мне убийством так много раз, что боюсь, сбился со счета. – парировала она с кошачьей улыбкой на губах.

Он смотрел на нее с гордостью, как на бесценный трофей, будто за владение которым ему пришлось заплатить кровью. Бог Войны встал и помог своей избраннице сделать тоже самое. Он небрежно махнул в сторону ее ушибленной руки и темно-синее расплывающееся пятно чудом исчезло.

-Однажды, ты умрешь, Принцесса…

-Я ничего не знаю об этом – послышался ее быстрый ответ, заставивший Бога Войны задумчиво поднять брови..


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
No_Faith Дата: Вторник, 2014-01-21, 9:13 PM | Сообщение # 21
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
5. Всегда наступает завтра


Плотно скрестив руки на груди, Бог Войны появился в большом, захватывающем дух тронном зале своей сестры, в храме Парфенона, ее самого любимого храма во всей Греции.

С тех пор, как чрезмерно богато украшенный храм был отстроен, Афину практически нельзя было застать на Олимпе. Она проводила в этом храме почти все свое драгоценное время, помогая смертным, делясь с ними мудростью, принося победы в сражениях в обмен на их преданность и поклонение.

-Моя, моя сестра! Я знаю, что женщины любят роскошь, но это… Это похоже на чертов музей! – начал Арес, тщательно осматривая зал и неодобрительно качая головой. Он зашагал в направлении впечатляюще красивого трона, рассматривая скульптуры на подлокотниках, не понимая, почему, во имя Аида, они ему так знакомы. Они были покрыты золотом, серебряными бусами и малиновыми рубинами.

Наконец, догадка поразила его: это была точная копия трона его отца. Он не смог сдержать порыв смеха, сколько ни пытался.

-Клянусь костями Хроноса, если дорогой папочка увидит это… кощунство, он сравняет это место с землей!

-Тебе не нравится то, что ты видишь. Брат? – спросила Афина с широкой ухмылкой, покомфортнее устраиваясь на троне.

Бог Войны ухмыльнулся в ответ и ответил. Поглаживая свою бородку с мечтательным выражением лица. Уже представляя здание в огне… Смертельная молния Зевса способна не оставить тут и камня на камне. Он бы сжег все это, но здание было сделано из мрамора и металла.

-Ну… Жрицы, которые тааак прекрасно выглядят! Они все девственницы?

Богиня мудрости сурово посмотрела на него, убедившись, что он услышит ее ответ.

-Да. И я хочу, чтобы они таковыми и оставались! Даже не думай об этом, Арес!

-О сестра, брось! За что ты мучаешь бедных созданий. Что они тебе сделали?!

-Ты можешь просто заткнуться? Они не могут страдать из-за того, чего не знают!

-Сестренка, поверь мне, глубоко внутри, я уверен, они страдают…

-Арес, заткнись!

-Хорошо, Хорошо!. Просто пообещай мне, что если ты когда-нибудь изменишь свое мнение на этот счет, я буду первым, кто доставит им радость…

В этот момент, Афина раздраженно закатила глаза. Она не любила стычки с братом. Одна мысль о нахождении с ним в одной комнате больше десяти минут приносила ей такую головную боль, будто она выпила целую бутылку проклятого вина Диониса.

-тебе наверное интересно, почему я здесь – начал Бог с глубоким вздохом, догадываясь по напряженным мышцам Афины, что она была уже на грани.

Сейчас ему было некогда наслаждаться ее взрывным характером, он был здесь, чтобы получить ответы на вопросы и, очевидно, трепать сестре нервы было не лучшим способом для достижения цели.

-Ну кроме того, что я хотел узнать точную дату и время новоселья. Я хотел поинтересоваться… И если ты не хочешь, чтобы все здесь было разрушено, то ответь мне прямо, почему, в Тартар. ты встречаешься с моей Избранной среди ночи?

Дождавшись, пока брат закончит говорить, Афина встала и уверенной походкой, не спеша, спустилась с пьедестала, сокращая расстояние между ней и Богом Войны.

-Почему, Арес. Я удивлена! Я искренне думала, что ты уже обсудил все со своей игрушкой… Видимо, она не посчитала нужным сообщить тебе. Знаешь, видеть, как ты остаешься в стороне – жалкое зрелище – произнесла она, мягко лаская плечо Ареса.

Бог Войны сжал зубы. Скупой комментарий сестры ранил его больнее, чем все, что она говорила когда-либо ему до этого.

-Не волнуйся, брат. Я не пытаюсь отнять ее у тебя. Она слишком холодная и дикая, на мой взгляд. Можешь забирать ее. Кроме того, я не могу забрать то, чего у тебя нет. Это не интересно.

Очередной смешок богини растворился вместе с ней в золотистой дымке, оставляя Ареса пылать гневом, который он едва мог контролировать, чтобы не стереть это место с лица Земли.

-Афиииинаааа!

С другой стороны, любые его подобные действия означали бы, что ему придется иметь дело с Зевсом и другими, а сейчас для этого было не время.

-Всегда наступает завтра – пробормотал он, а гнев продолжал жечь его руки.

Он исчез в одно мгновение, а пара молодых, наивных жриц в страхе смотрели на то место, где только что стоял он.

-Он великолепен! – вздохнула одна из них, ее зеленые глаза сияли, как алмазы.

-Интересно, какие девушки ему нравятся – сказала вторая, а ее щеки заметно покраснели.

-Готова поспорить, что он очень романтичный, наверняка любит долгие прогулки в саду под луной. Вероятно, ему нравятся прекрасные, образованные барышни – закончила первая, закусив нижнюю губу.

Все остальные, похоже, согласились.

Из-за высокой мраморной колонны за этим наблюдала Афродита. Она никогда не слышала более смешных предположений… Арес, наслаждающийся романтикой ночи… Это подало ей идею. Незамеченная никем, она растворилась в лепестках роз, счастливо визжа.


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
Xenasuperclass Дата: Среда, 2014-01-22, 9:11 PM | Сообщение # 22
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
dite что-то задумала...Ууууу

Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
No_Faith Дата: Пятница, 2014-01-24, 4:09 PM | Сообщение # 23
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
6. Сладкий вкус мести.


В лагере: Палатка Зены, стол, карта, четыре новых генерала и обсуждение плана битвы.

-Итак, вот как все идет – нетерпеливо начала Воительница, указывая на центр карты. –Мы здесь, верно?

-Верно – восторженно ответил один из четырех мужчин, готовых войти в историю.

-Хорошо. Это Калами. – Продолжила она, ее тонкие пальцы проследовали в направлении черной точки, обозначающей город.

-Как мы видим, вся площадь окружена холмами. Если мы достаточно умны, то мы можем это использовать в своих интересах, захватить и убить их там.

-Никто не может перехитрить Королеву Воинов! – вспыхнул один из генералов с возмущением в голосе.

Остальные просто ждали реакции командира.

-Я позвала тебя сюда не для того, чтобы ты осыпал меня комплиментами, Алексиус. Для этого у меня есть Арес. – парировала она без всякого гнева, но с раздражением во взгляде, обращенном к новому генералу. По ее тону можно было понять, что не стоит говорить о том, что и так не вызывает никаких сомнений.

-Я понимаю, мой генерал. Мои извинения.

Остальные выдохнули с легкой усмешкой.

-Вы думаете, что это смешно? – отрезала Зена, когда посмотрела на них.

-Нет, командир – послышались громогласные ответы и генералы снова склонились над картой.
-Вот и перестаньте ухмыляться, как идиоты! – усмехнулась она, раздраженная их несерьезным отношением.

*Иногда люди ведут себя, словно дети* - сказала она себе, качая головой.

-Армия будет разбита на пять легионов. Каждый из нас поведет один. Я и мои солдаты, будем атаковать первыми, отвлекая противника и расчищая путь для вас. Конечно, там будет ловушка, но мы дадим им то, чего они хотят, заставим их поверить, что мы ничего не знали о ней и что они захватили нас. Если мы дадим им достаточно веревки, они смогут сами повеситься, если вы понимаете, о чем я.

-Неужели вы думаете, что они попадутся на это, командир? – не мог не спросить Иарус, его целенаправленный взгляд не мог оторваться от карты, будто боясь смотреть в глаза Зене.

-Если я иду в бой первой, то да. Они подумают, что я бы не стала рисковать своей жизнью просто так – В ее голосе слышалось осуждение, разносящееся эхом по помещению.

Казалось, что Кадмосу не очень понравился ее ответ.

-Простите меня, моя леди. Но я боюсь, что наши враги могут оказаться правы. Не слишком ли это поспешно и рискованно? Может, вам следует пересмотреть свою стратегию… Знаю. Нам нужен эффект неожиданности, чтобы застать из врасплох, но в бою Вы подвернетесь опасности. Это безумие, там будут стрелки и…

-Я ценю ваше беспокойство, генерал, но это война. Мечи, стрелы, копья – неотъемлемая часть ее, как и кровопролитие – прошипела она сквозь зубы. –Кроме того, по опыту прошлых сражений, в которых я участвовала, я вполне могу постоять за себя, спасибо. Лучше постарайтесь не умереть сами и сохранить в живых как можно больше наших людей.

На этот раз ее голос был громким и четким.

Кадмос ничего не ответил. Не в этом случае, он еще ценил свою жизнь… Он просто смотрел на довольную Воительницу, стоящую перед ним и коротко кивнул, будучи явно уверенным в том, что весь этот план – одна сплошная ошибка, в голове он уже подсчитывал жертвы.

-Что касается сроков – снова заговорила Зена, обращаясь к ним. –К тому моменту, как я дойду до середины поля боя со своими людьми, мы скорее всего окажемся в ловушке между этими холмами. Давайте исходить из того, что их генералы умнее нас и также ищут альтернативную тактику, на всякий случай. Скорее всего, они будут ждать новой атаки. Зная, что моя армия не ограничивается одним легионом, с которым я начну битву. Таким образом, после начала битвы, Минос, нужно будет атаковать с западных холмов. Понял?

-Да, командир.

-Хорошо. Сразу после того, как Минос со своим легионом войдет в Калами, к нему должны присоединиться Ассульт и Алексиус, а вы, Иарус будете страховать нас с Северных и Южных холмов.

-А как насчет моих людей, миледи? – спросил Кадмос с беспокойством в глазах.

-Вы, генерал, вмешаетесь только в том случае, если увидите, что исход битвы поворачивается не в нашу пользу, так что хорошенько следите за полем боя, ясно?

-Конечно – послышался короткий ответ.

-Хорошо. Теперь о месте. Учитывая, что мы всего лишь в нескольких милях от города, мы можем начать выступать около двух часов. Я хочу, чтобы вы все…

Внезапно, взволнованный голос одного из охранников, стоящих снаружи палатки, прервал речь Королевы Воинов.

-Командир! – крикнул он, привлекая внимание женщины –Там посланник из Калами, требует вашего присутствия!

-В самом деле? – иронично спросила Зена, доставая остро заточенный меч из ножен. –Вовремя… Это будет интересно – пробормотала она с презрением, оглядывая блестящее лезвие меча. –Никуда не уходите, я сейчас вернусь – обратилась она к остальным, холодно улыбнулась и выбежала из палатки.

Спустя минуту после ее ухода, Кадмос и другие встали ближе друг к другу и он прошептал:
-наконец. Я думал. Она никогда не уйдет. Минос, как только закончится встреча, отправляйся в храм Афины и доложи ей все о стратегии Зены. Не забудь спросить о погоде. Мы должны послать кого-то сегодня к лидеру Калами, если она не захочет лично позаботиться об этом.

-Я? Но почему я? Что делать, если она заметит мое отсутствие?

-Она не заметит, мы позаботимся об этом – присоединился к беседе Алексиус. Пытаясь успокоить взволнованного друга.

-Думай только о пользе, которую мы принесем всему человечеству, избавив мир от этого монстра! – решил добавить Иарус, похлопывая Миноса по плечу.

-Плюс, мы скоро выступаем, заметить твое отсутствие будет практически невозможно – продолжил Алексиус, пристально глядя на вход в палатку, боясь, что Воительница может подслушать их.

-Прекрасно, прекрасно… Я надеюсь, что это сработает – пробормотал Минос, нервно вздохнув.

-Не беспокойся, должно сработать – произнес Кадмос, задумчиво глядя на карту –Ее разорвут на куски также, как она это делала со многими сыновьями и мужьями. У этой суки завтра не будет подмоги!

-Называйте это удачей, или судьбой, но ее верные убийцы последуют за ней. Чего еще можно желать от жизни? – сказал Иарус больше для себя, чем для других, но услышав в ответ согласие всех трех друзей, которые потирали руки в предвкушении.

-Говорят, месть сладка на вкус – задумчивое заявление Миноса стало своего рода завершением опасной беседы, наполняя воздух еще большим напряжением.

-Не совсем – прошептала Богиня Любви себе под нос, с выражением сострадания и отчаяния на лице.

Она находилась там около получаса. Ожидая момента, чтобы поймать Зену и наложить на нее заклятие, которое помогло бы ей увидеть истинные чувства Ареса за маской жестокого мачо.

Это должно было быть самой смешной ее проделкой, а теперь это все превратилось в трагедию тысячелетия. В настоящий кошмар.

Она любила и Алексиуса и Кадмоса, она была первой, кто познакомил их с женами. Она даже помнила, какие заклинания использовала.
И Минос, ое был самым молодым, ему было всего 19, он был еще мальчишкой, но уже был не одинок.

Иарус, она ничего не знала о нем, но он выглядел весьма горячим, для нее этого было достаточно.

В довершении всего, Зена «жестокий злой монстр», «зверь», «мясник», «неумолимая убийца», была в центре всего этого. Это не было бы проблемой, если бы Зена не была здесь главной, хотя, ситуация могла быть еще хуже и сложнее. Королева Воинов была одной из немногих, кто знал ее честной. Любящей, добросердечной, смешной и странной девушкой, той, которая захватила сердце ее брата… И об этом нельзя забывать…

*Оххх!* - мысленно прорычала Афродита - *ненавижу. Когда приходится делать выбор… Это так несправедливо!*


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
Xenasuperclass Дата: Пятница, 2014-01-24, 6:10 PM | Сообщение # 24
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Я что-то не совсем поняла... Афродита познакомила этих генералов с их жёнами?

Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
No_Faith Дата: Пятница, 2014-01-24, 6:53 PM | Сообщение # 25
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Цитата Xenasuperclass ()
Афродита познакомила этих генералов с их жёнами?

Ну она же Богиня Любви, у нее работа такая - людей знакомить )))


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Сначала была война (Перевод (Romantic/Drama; NC-17 - 18+))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ