Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Sekmet 
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Кровавый Жрец 2: Прикосновение вечности (Продолжение саги)
Кровавый Жрец 2: Прикосновение вечности
Erika Дата: Воскресенье, 2018-01-07, 11:49 PM | Сообщение # 26
Зенайт:)
Я: Зенайт
Статус: отсутствует
Глава 6. Перед грозой так пахнут розы

В ту ночь они повторяли это несколько раз, пока небо не начало светлеть. Тяжело дыша Арес повалился рядом с Франком. Они лежали на кровати в их комнате в убежище, потому, что нужно было сделать за девушкой, а также из-за того, что завтра важный день.
Отдышавшись, Франк несколько минут лежал с закрытыми глазами. Из него вышли все соки, сложно было представить, как он будет сегодня биться. Он сел, осмотрел маленькую душную комнату и побрел на выход.
- Идешь убивать Хлою? – остановил его голос Бога, когда он достиг двери.
Рассмеявшись, Франк развернулся. Арес лежал на подушках, в его глазах все еще была неутихающая страсть. Он был идеально сложен, мускулист, весь в поту, поэтому кожа заметно блестела и была красной. Бог!
- Нет. Боюсь, что у меня на это нет сил. Мне нужно помыться, - он вытер влажный лоб.
- Хочешь смыть себя все? – нежно спросил Арес, в его голосе звучала обида.
Вампир не сразу нашел что ответить, Арес был таким…таким…человечным!
- Ты всегда будешь частью меня. Моей самой сильной и опасной частью, - он сделал паузу чтобы вернуть себе самообладание, - Мне нужно привести себя в порядок. Сегодня моя армия идет на Коринф. Если ты не знал.
- Конечно, знаю. Неужели ты думал, что я не следил за тобой?
Бог элегантно поднялся, как тигр. Сколько же в нем сил?
- Идем, я тебе помогу.
Прохладная вода озера смыла все посторонние жидкости с его тела и Франк чувствовал себя чистым и бодрым. Эта ночь тоже не выбила его из сил. Он не мог произнести даже в уме то, что с ним произошло, словно это было настолько интимным, что даже мозг не имел право знать.
Он вышел на берег и увидел, что Арес уже лежит на холодной траве. Вода на его теле не задерживалась, а вот Франку при слабых лучах солнце становилось холодно. Вампирская сила покидала его. Он лег рядом с Богом, содрогаясь от холода. Легкое движение Бога и они были оба одеты. Франк ощутил себя полностью укомплектованным, меч висел на бедре.
- Значит, ты был в лагере, - продолжил он их разговор.
- В лагере, в лесу, в храме. Ты думаешь, мне было легко видеть твои мучения? Все о чем я мог думать, это то как бы сорвать с тебя одежду и скорее овладеть.
У Франка расширились глаза. Этого он не ожидал.
- Все это время? – он нахмурился и его глаза беспокойно забегали по сторонам пытаясь вспомнить хоть каплю намека на желание со стороны Ареса.
- Я даже пытался тебя соблазнить, но…- он рассмеялся, - Я не умею соблазнять мужчин. И тогда я оставил свои попытки, я хотел быть подальше от тебя. Решил, что это поможет мне справиться. Но как только чувствовал твое влечение, мой мир начинал рушатся на тысячи осколков, - он смотрел в небо.
Франк судорожно соображал. Неожиданно до него дошло и он засмеялся.
- Никакого алхимика не существует? Ты привел меня на остров с целью соблазнить? – он сел удивленно уставившись на Ареса, с его лица не сползала улыбка.
- Я думал, ты раньше догадаешься. Но ты, как и все смертные, думаешь исходя из своих желаний и совершенно не задумаешься над тем, почему кто-то поступает так, а не иначе, - он завел руки на голову и смотрел на воина.
Теперь все стало на свои места. Это многое объясняло. Между ними теперь не было тайн. Франк смотрел на него с легкой улыбкой. Его страсть стала лишь сильнее, он хотел его во всех смыслах, он хотел слиться с ним и умереть в экстазе.
- Я тоже, - прочитал его мысли Арес, - Но со смертью я бы повременил. Сегодня будет битва за Коринф.
- Ты будешь там?
Арес вытянул руку и погладил его по бицепсу.
- Где же мне еще быть? Я планировал эту войну. А ты ее украл, - наигранно возмутился, - Порадуй меня. Возьми этот город.
Франк улыбнулся и сосредоточенно посмотрел на встающее солнце. Арес с ним. Это значит, наполовину он уже выиграл.
Это утро не походило ни на одно из других. Девушка вышла из своей комнаты и подозрительно осмотрела коридор. Было слишком тихо для такого беспокойного места. Она поднялась наверх, но и там ее ждал сюрприз. В столовой не было завтрака, как и в основном зале. Ни один, ни второй не позаботился о ней. Франк вообще исчез в последние дни. Он и раньше вел себя странно и пропадал без объяснений, а теперь его не было уже три дня и неизвестно когда он появится.
- Арес! – крикнула Хлоя, посмотрев в потолок.
Почему все люди задирают голову? Он ведь и без этого отлично слышит. Тишина. Эта тишина становилась жуткой. Он тоже ее бросил? Хлоя выбежала из зала и стала осматривать другие комнаты.
- Арес? Где ты?
В бассейне никого не было, ни в оружейном, ни на складе. Последним оставалась комната с камином и погреб, где хранилось вино. Войдя в помещение с камином, который всегда горел, она собиралась уходить, как тут заметила как что-то черное шевелится на полу. Франк вернулся? А что если это не он? В углу стояла кочерга которой помешивали угли и Хлоя вооружившись ею, медленно подкрадывалась к тому, кто лежал возле камина.
Откинулась шкура и перед ней возник взрослый мужчина с черными волосами. Он находился так близко, что если бы он не раскрылся, то Хлоя наступила бы ему на спину. Замахнувшись копьем, она была готова нанести удар ему в грудь, как тут же узнала перед собой Бога.
- Арес? – удивленно уставилась она.
- Ты..
Растрепанный Бог щурясь смотрел на нее снизу вверх. Убедившись, что это она, Арес обратно укрыл голову шкурой.
- Как ты…почему…что…
Арес снова отбросил одеяло, на этот раз полностью раскрывая голую грудь.
- Что ты удивляешься? Люди произошли от Богов. Должен же кто-то был научить их спать до полудня, - говорил он и скидывал с себя ногами оставшуюся часть шкуры.
Слава Зевсу ниже пояса он был полностью одет и это ее успокоило.
- Вина? – он протянул ей мешок.
- Вообще-то я ждала урока, - сказала она с глубоким сомнением в голосе, - Похоже ночь выдалась удачной.
Вместо ответа послушалось мычание, он потягивался, на черной медвежьей шкуре, как ленивый кот, вот только мускулы у этого кота были удивительно крепкими. Таким, ужасного Бога Войны, она видела впервые. На его лице сияла счастливая улыбка. Наверно он был по-прежнему пьян.
- Ты Франка не видел? Мне очень не хватает нашего повара.
- У него есть дела по важнее.
- Ты дал ему задание?
Перекатившись на живот, Арес приподнялся на локтях.
- Иди в зал, тебя ждет еда. Затем приходи на нашу поляну. Я тебя потренирую, - он рухнул лицом в низ, - Ты же не отвяжешься, - пробормотал вниз, но девушка все равно разобрала.
Но ей было все равно, все о чем она могла думать, так это о деле, что он поручил Франку. Побросав в себя хлеба с мясом, Хлоя вышла во двор, на место где они тренировались. Арес был при параде, более того, его волосы лежали как обычно идеально.
Тренировка проходила как обычно трудно и жестко. Видимо он хорошенько отдохнул этим утром и не давал Хлои ни секунды покоя. Она подпрыгнула уходя от его меча и не рассчитав силы упала на спину. В ту же секунду Арес замахнулся меч метясь разрубить ее по середине. Откатившись в сторону, она успела ударить его по ноге. Арес зажмурился от сильной боли и встал на одно колено. Хлоя нашла свой меч и рассекла воздух чтобы срубить ему голову, но его ответный удар был такой мощный что оружие вновь выпало у нее из рук. Вскрикнув от боли, она быстро отпрыгнула назад, но слишком поздно, второй свободной рукой, Арес успел ухватить ее за ногу и потянул на себя. Замер. В его животе торчало лезвие ножа. Девушка вынула его и откинулась обратно на землю, смотря на чистое лезвие.
Он усмехнулся. Сначала слабо, затем его усмешка все больше переходила в смех. Весело смеясь, Бог поднялся на ноги.
- Ты хороша девочка. Быстро учишься, - он убрал меч в ножны, - Ты поняла, что мечом меня не одолеть, - хитро сощурился, - И тогда, придумала, как отвлечь мое внимание, дать мне на секунду поверить, что я выиграл, хотя на самом деле, я делал лишь то, что тебе было нужно. Рыжая стерва! – дразняще сказал он, продолжая улыбаться.
Девушка восторженно задрала подбородок.
- Каков учитель, таков и ученик, - нагло улыбнулась ему в ответ, - Ну, - вскинула бровями.
- Что ну? – он подошел ближе.
- Ты дашь мне задание? – жадно спросила она.
Довольство Ареса растаяло на глазах. Он отвернулся от нее и пошел в сторону храма. Девушка бросилась за ним.
- Стой! Почему нет? Я достаточно сильная для этого! – кричала она стараясь не отставать, - Я умею драться, я обладаю достаточными навыками, чтобы самой одолеть несколько человек. Я могу убить и я это доказала, - указала рукой на храм, - Почему вы оба охраняется меня как будто я стеклянная! Тогда для чего ты учишь меня, если я не могу применять это?
Она резко замолчала, потому, что Арес остановился, так что она чуть не влетела в него.
- Потому, что глупый ребенок! Я обещал Зене сохранить тебя со всеми руками и ногами, - осмотрел ее сверху вниз, - А значит, ты будешь сидеть в замке и ждать своего принца по имени Зена.

- Арес, ты сможешь здесь все починить.
- Я бы не смог это починить даже когда был Богом.
Erika Дата: Воскресенье, 2018-01-07, 11:50 PM | Сообщение # 27
- Почему ты так со мной обращаешься? Я никому не расскажу! Я хочу стать воином, развивать свои способности! – топнула ногой.
Арес мигом ухватил за плечи, так что она от испуга округлила глаза, застыв на месте.
- Ты думаешь, я забыл, как ты переобулась в воздухе? Как ты сменила греческий флаг на персидский? – шептал ей злобно в ухо.
Часто моргая от потрясения, девушка не сразу нашла ответ.
- Я ошибалась, но теперь я хочу измениться, стать хорошей воительницей.
- К четырнадцати годам твое сердце уже изрядно испачкано в грязи. Убийства, предательства, поклонение злым Богам, потворство собственной похоти.
Стиснув зубы, она оттолкнула его и быстро развернулась.
- Разве не ты всему причина? – ее глаза пылали яростью, - Все кто сделал меня такой, шли по твоей указке.
- От части. Но я же не вел тебя за руку, у тебя был выбор и ты его сделала, - хищно улыбался Арес.
В чувстве злобы ему не было равных, он умел контролировать свой гнев. Хлоя отвернулась от него чтобы отвлечься и вернуться к мыслям.
- Я не виновата, я не хотела, я еще могу измениться.
- Кого ты пытаешься обмануть? Бога? – его мягкий шепот ласкал ее уши.
Теплые пальцы коснулись плеча девушки и она вздрогнула.
- Я вижу твою душу и принимаю такой, какая она есть. Ты очень молода, тебе еще ждет много неожиданных и неприятных открытий о жизни, о людях и о самой себе.
Закусив губу, Хлоя с трудом сдержала слезы.
- Я не верю тебе! Ты лжешь! Ты Арес!
Смешок за спиной указывал, что он все еще здесь.
- Да, открытий у тебя действительно будет много. Порой для этого недостаточно одной жизни. Посмотрим как справишься с этим ты.
Он обошел ее и меч из неоткуда взявшийся в его руке вонзился в землю.
- А пока учись, чем больше ты будешь учиться, тем больше шансов умереть своей смертью, - обаятельно улыбнулся.
Арес поднял руку намереваясь щелкнуть пальцами и исчезнуть.
Злость разрывала ее изнутри, она была такая невыносимо жгучая, что ей казалось, что она может бросить вызов Богу.
- Тогда я сама пойду. Я видела их. Твоя армия разбила лагерь к юго-востоку отсюда. Сегодня они выступают на Коринф. Ты думал, что я тень в твоем храме? Я все слышу.
Арес медленно закрыл глаза, а когда открыл их Хлоя сделала шаг назад. Он выглядел таким ужасающе злым, что вся ее сила куда-то испарилась. Она не умрет на войне, ее прикончит Арес.
- Иди за мной, - его голос звучал на удивление соблазнительно.
Они зашли в главный зал и вытянув руку перед собой, Арес поставил на ножки деревянный стол, что после Франка так и остался перевернут. На нем появился лист бумаги и перо с чернилами.
- Писать умеешь? – развернулся к ней.
- Ам…ну…немного. Но пока письмо дойдет до…
- Садись! – указал пальцем на стул.
Она послушалась, все еще прибывая в смятении от этой затеи.
- Записывай за мной.
Заняв свой трон, Арес начал диктовать.
- Я рыжеволосая стерва из сожженной деревушки под Амфиполисом, заявляю…
Хлоя закатила глаза. Он издевался над ней, вот что это был за план. Но чтобы узнать чем все это закончится, она обмакнула перо в чернильницу и стала выводить иероглифы.
Закинув ногу на подлокотник, Арес складно излагал речь.
- Что нахожусь в полном физическом и душевном здравии. Все решения я принимаю с полной ответственностью за свои действия. Никто, особенно Арес, подчеркни это слово два раза, не влиял на мое решение.
С каждым словом, Хлоя все больше хмурилась, но продолжала записывать.
- Я добровольно пошла на эту войну. А все потому, что я малолетняя дура, которая хотела славы и почестей.
Хлоя возмущенно открыла рот.
- В моей смерти никого не винить, - грустно диктовал Арес держа в руке маленький череп, совсем такой размера, как был у девушки, - Дальше можешь написать свои пожелания. Сжечь, пустить на лодке в море, закопать, бросить в пруд на заднем дворе…
- Я не буду писать это дерьмо!
Бог никак не отреагировал на ее грубость, лишь сел прямо с манящей улыбкой.
- Тогда сиди здесь.
После молчаливой баталии, Хлоя поморгала смотря в зеленые глаза Бога и тут же принялась писать. Закончив, она встала и протянула ему пергамент.
- Надеюсь, я правильно написала. Не помню как точно пишется слово «пустоголовый болван».
Арес забрал свиток.
- Посмотри в книге по грамматике, идет сразу за рыжеволосой сучкой.
Состроив ему нахальную гримасу с похожей как у него улыбкой, девушка победно развела руки в стороны.
- Прощай, детка. С тобой было весело! – наиграно низко поклонилась.
Ей в спину раздался самодовольный смех Бога. Он смотрел ей в след и на его лице была гордость. Она оказалась отличной ученицей. Будет жаль, если свиток ему пригодится.
Для начала ей нужно было найти Франка. Она корила себя за свою гордость и глупость, что не расспросила Ареса, где его искать и какая у него роль. Шум лагеря становился все отчетливее. А что если Франк вовсе не здесь? Он мог ждать начало действий войны или сидеть в Корнифе. Почему Арес отпустил ее когда узнал, что она собирается именно сюда? Что если она ему надоела и он решил от нее избавиться таким образом? Никто не знал как скоро придет Зена, а если она не вернется у злого Бога всегда будет оправдание в виду свитка. Что же она наделала?
Девушка остановилась. Среди ветвей уже можно было рассмотреть крышу палатки, до лагеря оставалось буквально метров десять. Нужно возвращаться. Развернувшись, она охнула от неожиданности. Из кустов показалось трое мужчин. В отличии от разбойников что напали на нее три недели назад, они были одеты в военную форму. Железные латы, шлемы, мечи и круглые щиты с эмблемами Бога Войны – двумя скрещенными мечами. Это был плюс. Крепкие, выносливые, превосходно физически развитые это был минус. Но и она изменилась, теперь она обладала навыками и знаниями, как справиться с ними.
Хлоя сжала ручку меча. Самый высокий из них сделал шаг вперед. Он был ровесник Франка и по его иронии на лице, она догадывалась, что он не видел в ней достойного соперника, однако старался это скрыть.
- Ты кто и что здесь делаешь?
- Никто, просто проходила мимо, - ее глаза взволновано бегали, - Поэтому пропустите меня. Я ухожу.
Мужчина переглянулся с другими воинами.
- Не положено. Мы должны провести тебя к нашему командиру.
Это означало, что ей придется драться. Она еще раз осмотрела их с ног до головы, оценивая где их слабое место. Их слабость была в защите, слишком тяжелый металл, будет делать их неуклюжими.
- Не бойся, женщин он не убивает, - ответил он заметив, как девушка напряглась.

Erika Дата: Воскресенье, 2018-01-07, 11:51 PM | Сообщение # 28
Впрочем, возможно это не такая уж плохая идея. Она познакомится с командиром, втереться в его доверие, а там сама поведет армию. Да!
- Идем, - нетерпеливо отозвалась она.
Лагерь был действительно очень большой, неудивительно что его звуки были слышны издалека. Не похоже было что они сильно скрывают свое присутствие. Единственное укрытие это был высокий холм по северной части. Пушистые, густорастущие деревья могли спрятать даже такую армию. Здесь повсюду чувствовался дух войны и жажда сражений. Некоторые воины разминались на специально отведенной поляне, где-то чистили и точили оружие. Были палатки, где находились запасные щиты и латы. Лучники выстраивались в ряд и по команде делали выстрел по мишеням. Ослы куда-то везли огромные камни на телеге.
- Сюда! – указал ей рукой на вход в палатку.
Она была намного больше остальных и выше. Вероятно эго у их командира на высоком уровне. Об этом напоминали двери из толстой коровьей шкуры. Приподняв одну из них, вежливый воин пропустил ее вперед. Удивительно красивые манеры! Откуда таким лесничим об этом знать?
Второй шок ее ждал, когда она зашла внутрь. Лакированный пол из черного дерева – первое что бросилось в глаза, когда солнечный свет проник в палатку. Все блистало богатством и красотой. Оружие расставленное по стенам, удерживало их и защищало одновременно. Большой черный стол в центре комнаты с десятком стульев. На потолке висела люстра с множеством свечей. В самом центре стола сидел их командир. У него было широкое кресло напоминающее трон. Обтянутое кожей, с мягкие подушками. Слева на стене висела огромная карта, где были закреплены множество иголок. Одни бы с красным наконечником, другие с синим и третьи с желтым.
Прежде чем рассмотреть командира, ей в нос ударила знакомая вонь. Пахло животной кожей, потом и кровью. Командир был одет в черную жесткую кожу. Он не носил броню, как другие, но теребил в руке маленький острый нож. На его шеи висели разного рода украшения, кулоны, перья. В черных волосах имелось несколько черных перьев. На первый взгляд это был дикарь, которого посадили за стол, если бы не хитрый расчетливый взгляд. Абсолютно черных глаз.
Закинув ноги на стол, перед ней сидел их пропавший повар. Его глаза на несколько секунд расширились, как и рот, но быстро вернули себе мимику главного разбойника. А вот Хлоя из любопытства и страха неизвестности стала на вид обидевшийся и эмоционально утомленной.
- Ворон! – обратился к нему воин, - Смотри, - толкнул ее вперед, - Шныряла возле лагеря. Что прикажешь с ней делать?
- У нас не настолько много времени, Партиций, чтобы развлекаться, - бросил на нее небрежный взгляд.
Что? Он не воспринимает ее всерьез? Возмущенная девушка нахмурилась. Пронесшийся смех в палатке окончательно ее взбесил.
- Дай мне только добраться до тебя…- сделала паузу вспоминая как его назвали, - Ворон! Я тебя развлеку.
Сделала она несколько шагов вперед пока была не поймала сзади за плечи. Не сработало, они вновь все противно заржали. Кажется этот вампир много на себя берет и забыл КТО был ее учителем.
- Меня обучал сам Бог Войны! – впрыснула она, - Так что готовься к бою!
Ворон соскочил с кресла и тут же оказался на ногах.
- Вот как? – наиграно расширил глаза, - Познакомишь меня с ним? – подмигнул.
Солдаты в голос заржали.
- Гавнюк! – крикнула она резко вырываясь из рук воина.
Отбежав в сторону, она лишила их возможности схватить ее повторно и достав меч бросилась с ним на Франка, крича от злости. Он быстро среагировал и отскочил в сторону. Мгновение и он проскользнув под мечом был по другую сторону от нее, такой трюк ее на время обескуражил и она ощутила как ножны свалились на землю. Он перерезал ей пояс! Эта наглая хитрая ухмылка заставила ее вскипеть от ярости больше, чем смех солдат. Взмахнув им еще несколько раз она хотела ему тоже что-то отрезать. Как в один из очередных ее выпадов, он не отпрыгнул, а нагнувшись пролез между ней и мечом, повернувшись к Хлое спиной. В следующую секунду она ощутила, как ее хватают за руку, именно за ту что держала оружие и она летит вперед, через плечо Франка. Падать было не долго, он уложил ее вдоль стола. Меч выскочил из ее руки, она была прижата к столу. Холодный металл касался ее горла под аплодисменты зрителей.
- Сдаешься, лучшая ученица Бога Войны? – очаровательно улыбнулся склонившись над ее лицом.
Недовольно промычав, она вцепилась в его руку с ножом и стала рывками сбрасывать с себя. Ему пришлось прикладывать не мало усилий, чтобы обратным толчком действительно не перерезать ей горло.
- Полегче, красавица, - шептал, как змей, - Что встали? Оставьте нас! – поднял он голову, бросив приказ через спину.
Вспыхнувший на время свет позади Франка указывал на то, что мужчины вышли. Еще один упрямый рывок и он ее отпустил. Но вместо, того чтобы продолжить бой и защищаться, мужчина усадил ее и быстро приблизил к своему лицу.
- Какого черта, Хлоя?! – злобно прошептал он испепеляя глазами.
Отбросив ее, он начал расхаживать по комнате, чтобы побороть эмоции.
- Такого! Я пришла биться. Сегодня будет война и я хочу в ней участвовать, - оскорбленно поправляла одежду занимая более удобное положение на столе.
- Ты хоть знаешь за кого ты воешь? Против кого? В конце концов – для чего? – развел он руки в стороны.
- А ты? Ты сам знаешь ответ на этот вопрос? Это Арес назначил тебя командиром?
Франк схватился за голову, думая, что с ней делать.
- Это все потому, что Эвангер ему изменяет? – болтала она ногами сидя на столе.
Он резко остановился и подошел к ней.
- Что тебе об этом известно? – он был сильно встревожен.
- Ничего, - пожала она плечами, - Я просто видела как он исчез с кем-то в божественном свете, - показала руками искры, - Вышла на улицу подышать, удивилась, куда пропала его лошадь, а тут он и сам пропал. Арес в это время был с тобой внутри храма, вы всегда слишком шумите, - приторно усмехнулась.
Лицо Франка застыло, как если бы сейчас была ночь. Двери в палатку открылись и он рефлекторно положил руку на грудь Хлои.
- Ворон! Третий отряд готов! – сказала голова в металлическом шлеме.
- Я занят! Как освобожусь – подойду к вам! – крикнул воину и ближе подошел к Хлое.
- Понял! – ответил солдат и скрылся.
Девушка ударила его по руке и он ее опустил, не придав этому никакого значения.
- Что это был за свет? Какого цвета?
- Я не помню. Все было слишком быстро. Сначала я решила, что это призрак того человека, что я прикончила в храме. Но тот был намного больше и шире этого.
- Хорошо. Возвращайся обратно. Я попрошу солдат проводить тебя к храму. Если Арес узнает, что ты здесь..
- Так он знает, - закинула ногу на ногу, - Он сам меня отпустил. Чтобы я тебе помогла. Я думаю, что он согласен со мной. Одному тебе с этим заданием не справиться. Все остальные его подданные трусы и лгуны. Так что я согласилась…
- Как он тебя отпустил? – тоже перебил ее.
Недовольно сжала губы и мотнула головой.
- Ладно. Он был против. Заставил написать предсмертную записку, чтобы у него не было проблем.
Вампир усмехнулся.
- Это на него похоже.
Он направился к стене и сбросив черную ткань, открыл сундук.
- Так что мы будем биться мечом к мечу, - пировала она свою победу.
Встав со стола, девушка подобрала свой меч. Франк чем-то гремел в ящике.
- У тебя есть какой-нибудь план? – рассматривала разноцветные иглы в карте.
- Есть. Для начала хочу тебе выдать новые рукавицы, - он выпрямился держа что-то в руке.
Хлоя не смотрела на него, летая в своих мечтах.
- Зачем мне новые? – посмотрела на свои руки, - Эти я сама выбирала. Купленные кстати на деньги владельцев которых ты зверски убил. У тебя вся одежда такая?
Она увидела, что он стоит рядом и осмотрела его кожаную рубашку.
- Это некий оберег, - быстро пробормотал.
Послышался щелчок и Хлоя посмотрела вниз. Кандалы!
- Ты с ума сошел?! – заорала она и дернула рукой с обручем.
Наручники были железные с широкой цепью между ними. Вместо ответа он ухватился за второй и потащил ее в соседнюю комнату. Это оказалась спальня. Большое ложе устеленное шкурами, мехами. Свет здесь был приглушенный от двух толстых свечей, что стояли на столике возле изголовья. Игнорируя ее крики и попытки его ударить, Франк откинул мешок перед ним открывая обзору большую бочку в углу комнаты. Второй наручник он закрыл на железном ободке.
Дернув рукой она осознала, что бочка полная и весит не меньше ее самой.
- Зачем ты это делаешь? Отпусти меня!
- К сожалению леди, я привык работать один, - откланялся, - И это гарантия того, что Аресу не понадобиться твое завещание, - он нагнулся к ней, - Это война Хлоя, а не тренировка на полянке. Ты и пяти минут не продержишься.
- А что если вы проиграете и они придут сюда? – дернула рукой.
Франк на минуту задумался. Затем сделал маленькое отверстие в бочке и бросил в нее ключ.
- Вот тебе сложное задание. Найди ключ и выберись.
Он развернулся и пошел прочь.
- Я не прощу тебе этого! Дай хоть нож для самообороны!
Нож воткнулся рядом с ней.
- Этот бочонок из Галии. Оставь мне немного.
Отсалютовав на прощание, он поспешно вышел.
- Строится! Мы выступаем! Никит, собирай своих ребят, занимайте левый фланг! Пушки пойдут по центру! Галиций! Не насилуй коня, веди их за холм!
Скрипя зубами, Хлоя толкала бочку, желая ее опрокинуть и невольно слушала приказы ее мучителя. Он был ничем не лучше Ареса. Даже хуже. Если Арес только затевал бой, то резал всех именно Франк. Еще один нажим и бочонок упал на бок протащив ее за собой два метра. Из маленького отверстия в крышке стремительно вытекало красное вино. Скоро прольется много крови.

Erika Дата: Воскресенье, 2018-01-07, 11:51 PM | Сообщение # 29
Как полчище муравьев, огромная армия двинулась в сторону Коринфа. План был довольно банален. Лучники находились в двух отрядах по левой и правой части, именно с боку чаще всего не ожидают удар. Большая артиллерия в виде двух катапульт, были в каждом из отрядов.
Левая часть принадлежала Литию, это был мужчина средних лет с ожогом на щеке и один белым глазом. Достаточно худого телосложения человек, Литий обладал не столько физической силой, сколько мог обмануть и пригвоздить соперника внутренней силой. Доспехов он не носил, предпочитая кутаться в большой черный плащ, под которым было Бог весь что. То бутылку с джином достанет, то отравленный клинок. Он был знатным разбойником, не признавал никакие правила, не любил много разговоров и по большей части предпочитал действие и золото. Именно он у Франка не вызывал доверия, от таких людей добра не ищут, они слишком увлечены собой.
Правую сторону вел Северус, римлян по происхождению. С ним он быстро нашел общий язык. Северус был старше их всех, поэтому любил рассказывать разные истории о своих приключениях, о захвате невиданных сокровищ или истории с существами о которых сам вампир лишь слышал, но никогда не видел. Высокий широкоплечестый мужчина, одевался как настоящий гладиатор, тога, юбка, вылитый из золота бюст закрывал его грудь. Не хватало лишь красных перьев, чтобы не спутать его с полководцем Цезаря. Временами он бросал взгляд на Франка, поднимал руку в вверх, демонстрируя, что готов биться до конца.
За лошадью Франка ехал Эвангер. Было слишком опасно оставлять его в лагере, да и к тому же он твердо стоял на том, что будет биться вместе со всеми, а не отлеживаться в стороне. Он по прежнему был сильно слаб, перевязывая бинты почти каждые три часа и прикладывая мази. Как оказалось стрела прошла ему через живот, продырявив по всей видимости почку. Франк мог ему помочь излечиться, наврав что у него есть чудо зелье по виду напоминающая кровь или сказать, что это кровь единорога. Но недоверие сильно брало вверх, особенно после слов Хлои. Что если он не настолько смертен как казалось?
На горизонте показался город и все замерли, выстраиваясь в ровную шеренгу. Франк выехал вперед и встретился с другими командирами.
- Помните план? Вы обходите в двух сторон держась лесных массивов. Как только мы подойдем к стенам города и они откроют огонь, вы откроете стрельбу и прикроете пешие отряды. Затем по команде обстреливаем стены, все целимся в самый центр, как только проход будет открыт вторгаемся в город и зачищаем его.
Мужчины переглянулись и закивали.
- Никого не жалеть. Они будут стоять до последнего. Как только голова Визавия окажется у меня на копье – город наш, - он поднял палец, - Не воровать и не буйствовать! Город должен уцелеть, - посмотрел назад через плечо, - У них будет новый король, который хорошо заплатит вам всем. Возможно, если вы пожелаете, найдете здесь свой дом и высокий пост.
- Гнить под ногой у короля? – съехидничал Литий, - Я беру только золото.
- А вот я не прочь и причалить, - отозвался Северус с легкой улыбкой.
- Следующая остановка, господа, смотровая башня Визавия, - злобно прорычал Франк и пришпорил коня.
До заката оставалось не больше трех часов. Отличное время чтобы наделать шума и скрыть сверх силу луны. Он развернулся к своей армии.
- Пришел день, когда вы сможете унести столько золота и денег что вам и не снилось! Хватит грабить мелкие деревушки! Довольно мы жили в тени и прятались в кустах, как паршивые койоты!
- Да! Да! – кричали ему воины.
- Убьем их всех до одного! Коринф сегодня будет наш!
Крик толпы разнесся эхом по долине.
- Вперед! – во все горло заорал Франк и помчал своего коня на город.
Оря во всю силу за ним помчалась вся армия. Конные шли впереди, за ними бежала основная часть держа в руках копья и щиты.
Город все приближался и Франк смотрел во все оба, чтобы заметить лучников и приказать воинам остановится. Они замерли в полумили и ждали сигнала с двух сторон, что те заняли свои позиции. Огненная стрела взлетела справа, затем слева. Такой рев и шум, можно было заметить за несколько миль, но город спал… Ни одного стражника на стене не было. Ворота были даже приоткрыты, как если бы горожане никого не боялись.
По спине у Франка пробежал холодок. Неужели Эвангер оказался прав? Он действительно хочет захватить город и рассчитал верное время. Коринф не ждал нападения.
Подняв над головой меч, он крикнул воинам и армия двинулась вперед. Наконец пара людей пробежали по стене и быстро скрылись.
- Огонь! – крикнул он, оглянувшись на катапульты.
Заряды молчали, солдаты засуетились.
- Ворон! Они не работают! Кто-то перерезал все канаты!
В ужасе обернувшись Франк видел, как солдаты пытаются запустить камни, но рычаг постоянно срывается. Перед ним сидел на коне Эвангер и улыбался.
- Ты…и как тебе это поможет? – презренно бросил Франк.
- В атаку!!! – заорал он что есть силы.
С правой стороны выбежала армия Северуса и напала на его отряд. Воины настолько не ожидали атаки со стороны своих же, что гибли молниеносно. Открыв рот Франк не мог поверить в происходящее.
- Доигрался Ворон! – злобно смеялся Эвангер, - Все против тебя!
Он посмотрел на лево и увидел, как армия Лития убегает прочь оставляя их на растерзание. В ту же минуту двери ворот открываются и от туда выбегают всадники. Стены становятся битком набиты лучниками и они стремительно выпускают стрелы.
- Или лучше сказать Франк! – ошпарил его молодой парень и начал рвать на себе повязки.
Под бинтами оказалась здоровая кожа.
- Тебе крышка, Кровавый Жрец, - прорычал он и вытащил из ножен меч.
Но не это его сейчас волновало. Паника разнеслась по всему полю, его люди умирали кучей падаю друг на друга. Это было позорное поражение! Самое никчемное в его жизни! Сжав челюсть, он с яростью посмотрел на Эвангера.
- Бейтесь! Сражайтесь! – закричал он армии, - Первые ряды прикрыться щитами! Правый фланг на мечи! Убить предателей! Сдохните, но убейте их!
Дальше он командовать не мог, Эвангер бежал на него замахнувшись мечом. Отбить его было не сложно. Значит, он все таки смертен.
- Ты предал своего Бога! – крикнул Франк разворачивая лошадь.
- Своего? Нееет, - со злобной улыбкой протянул он, - Афина на моей стороне. А вот ты своего предашь. Ты принесешь ему самое жалкую войну, как и ты сам!
Афина. Теперь все стало ясно. Его перемены, его сговор с Визавием, исчезновение, исцеление. Как же он был глуп! Чем он только думал? Об Аресе, о Габриэль, о своем превосходстве?
С левой стороны послышался шум. Армия Лития возвращалась. Они все покойники. Он привел своих людей к смерти, окруженный одними предателями.
- За Ареса! – кричал Литий направляя меч на всадников, что выскочили из замка.
Лучники Лития открыли огонь и стали сбивать стрелков на крыше. Всадники столкнулись с армией Коринфа разбрасывая их в стороны.
Он вернулся! Окружен не одними предателями. Но это не меняло полностью их положение. Долгожданный свист в небе с левой стороны разнес часть стены у ворот. Воины Коринфа сбавили обороты, некоторые пустились прочь от стен. Обстрел с верху был практически прекращен и эта придало сил армии Франка.
- Не все такие лживые предатели, как ты Эвангер! – признал Франк.
Воодушевившись битвой, он соскочил с коня и прыгнул прямо на юношу вырывая его из седла. На земле ему не спрятаться.
- Молись, нарежу тебя крупно, - взмахнул перед собой мечом вампир.
Мужество ускользало от парня, когда он понял, что выронил меч. В страхе он пятился назад то и дело отбиваясь он падающий тел, чьих-то рук, ног мешающих ему двигаться, лошадей что проносились мимо. Франк смотрел на него как зверь, оскалившись зубами без длинных клыков, как вдруг начал чувствовать, что они растут. Очень вовремя!
- Давай щенок! – отбросил он меч, - Ощути ярость Богов.
Два шага и он прыгнул на него, вытягивая вперед руки чтобы разорвать на куски. В нескольких сантиметрах его поразила молния. Франк упал в сторону сбивая собой десяток людей. Живот сильно щипало, кожа расплавилась, оголяя красные мышцы. Он поднял голову и увидел Афину. Она стояла у него в ногах держа в руке очередной заряд.
- Возомнил себя Богом, трупный кровосос? – ее золотые одеяния переливались светом от сверкающей молнии, а свирепые глаза прожигали Франка, - Но мне нравится твоя идея с яростью.
Она замахнулась и вампир напрягся, быстро соображая куда отпрыгнуть. Заискрился другой разряд и Афина отлетела назад. Задрав вверх голову, Франк увидел своего защитника.
- Когда же Богиня Справедливости начнет выбирать противника с одинаковой силой?

Erika Дата: Воскресенье, 2018-01-07, 11:52 PM | Сообщение # 30
Арес был при полном параде, весь в коже, с черным плащом, который он стал одевать, когда был намерен окропить землю литрами крови.
- Арес! – крикнул голос из толпы, - Это Бог Войны! На нашей стороне Арес!
- Арес! – закричал вдалеке Литий.
У армии открылось второе дыхание и они кинулись в бой, полные ярости и желания смерти.
Афина поднялась стряхивая с себя пыль.
- Поздно братец. Твоя армия практически уничтожена. А вот моя…- она обернулась и показала, как из разрушившийся стены выбегает дополнительная армия Коринфа. Они были более чем готовы к этой войне.
Арес на миг застыл и посмотрел на Франка. Тот кивнул и отбросив с себя мертвое тело исчез в толпе.
- И твою похороним, - вытащил меч.
Боги вцепились в поединке, встречаясь мечами, бросая друг в друга молнии. Смертные разбегались в стороны чтобы не попасть случайно под сокрушительный удар. Дождавшись, когда Афина приблизится к нему, они скрестили мечи и Арес накрыл ее руку своей. Вспышка света и она оба исчезли.
Без них на поле стало намного спокойнее и собирая остатки сил, армия разбойников с трудом держала удар.
Франк стоял на крыше высокой башни, что находилась около стены города и видел всю картину. Ему больно было признавать. Они проиграли. Выживших осталось не больше сотни и те были изрядно ранены и утомлены. Кровавому Жрецу нельзя было появляться. Но Арес от него явно что-то хотел, он не передал ему мысли, чтобы Афина не прочла их. Как же ему применить их?
Возомнил себя Богом? Вспомнил он слова Афины.
Точно! Бог! Ареса она видели и он куда-то исчез. Как исчез, так и вернулся.
Схватив огромный булыжник, он сбросил его на толпу солдат Коринфа. Минус шесть. Выбирая камни покруглее, он стал играть в игру – сбей людей Афины, но оставь своих, так чтобы они не увидели кто это делает. Подобрав черный плащ, он накинул его на себя и спрыгнул в толпу солдат. Неожиданно их охватило пламя и люди бросились прочь. Много странных вещей начало происходить в городе. Фигура в черном появлялась то там, то здесь убивая всех на своем пути, то сжигая, то взрывая, пуляясь огромными камнями.
Вскоре воинский дух у людей дрогнул. Ему помог Литий, который держась за раненное плечо продолжал кричать о силе Бога Войны. Армия Коринфа дала обратный ход, они убегали в город, прятались по домам чтобы смертоносный огонь не настиг их. Для натуральности не хватало только…рядом сверкнула молния! Стена пошатнулась и рухнула вниз загоняя оставшихся воинов Афины.
Улыбнувшись еще до того как найти источник, Франк поднял голову и увидел настоящего Бога. Он довольно улыбался стоя со скрещенными руками.
- Вот теперь похоже! – вытянул вперед указательный палец.
Радость была не долгой. Прищурившись, Арес тут же исчез завидев вдалеке такие же молнии.
Франк осматривал город, наблюдая, как малочисленные отряды Ареса врываются в Коринф и гоняют оставшихся жителей. Однако и его веселье исчезло. Голос, он звал его. Очень знакомый женский голос. Хлоя!
Спрыгнув со стены, он понесся на звук перепрыгивая дома, цепляясь руками за крыши. Крик был из смотровой башни, как раз там где он засадил стрелу в Эвангера. Влетев в окно он остановился.
Перед ним стоял Эвангер и держал перед собой Хлою. Лезвие находилось возле ее горла. Сила ноча предала вампиру уверенности.
- Хочешь поиграть кто быстрее?
- Рискнешь? – дернул рукой и лезвие задела ее горло.
Хлоя охнула и с большей силой вцепилась ему в руку. Царапина была не глубокой, но по ее шее потекла кровь. Ее запах дразняще заполз в полной жажды мозг Франка. Как обычно она всегда появляется в не нужное время. Девушка испуганно смотрела на Франка, она не знала что делать, вся надежда была на него.
Впервые Франк ощутил удовлетворение от того, что сам кого-то снаряжал. Он прекрасно знал весь арсенал Хлои. А именно что под тонкой кожей у левого нижнего ребра было зашито шило.
- Ты знаешь Эвангер. Я очень люблю море. Наплаваюсь, сойду с корабля и сразу иду в храм Ареса.
Парень нахмурился.
- Что за бред ты несешь? – презренно ответил, - Ты мне зубы не заговаривай. Мои условия. Ты забираешь свою армию и уходишь от сюда. Ни с чем. Иначе девчонке конец. Уяснил?
Пока ее мучитель рассказывал, Хлоя тоже напрягла лоб. Море. Моряк. Храм. Она внимательно посмотрела на Франка. Он в ответ еле заметно закивал, соглашаясь со словами Эвангера, но при этом смотря на девушку.
- Ладно. Но золото мы все равно хотим.
Хлоя расслаблено опустила руки, словно сдалась и думала, что ее сейчас отпустят.
- Девчонку получишь после уговора. Как и золото, - сделал шаг назад вместе с Хлоей и ослабил хватку.
Незаметно распоров шов, она сжала шило и вонзила его в бок Эвангера. Закричав он сделал рывок перерезая ей горло, но Хлоя толкнула его назад и нож соскочил мимо. Второй раз замахнуться он уже не мог. Его руку держал Франк.
- Нужно правильно выбирать Богов Эвангер, - пробурчал Франк возле его шеи.
Оттолкнув Хлою, он впился ему в шею под полные ужаса крики парня. Пол минуты и он бросил его тело на пол.
- Это была Афина, - обратился он к Хлое, вытирая рот, - Это она его забрала той ночью.
Она слабо улыбалась, держась за царапину на горле.
- Ты молодец. Я уж начал думать, ты не догадаешься.
- Первое убийство невозможно забыть, - горько усмехнулась.
Вспышка света и рядом с ними появилась Афина. В ее руке был окровавленный меч. Оба воина в страхе сделали несколько шагов назад. Но Афина внезапно рассмеялась и начала превращаться в Ареса.
- Не стоит меня так недооценивать, - убрал меч.
Франк и Хлоя выдохнули не в состоянии трезво оценить юмор.
- Я победил, - указал на Франка, - Но почти я. И мой бой с Афиной потерял всякий смысл.
Бог прошел и увидел тело парня.
- Эвангер. Мешок ты с дерьмом. Ты мог быть моей правой рукой в этом городе.
Война была закончена и Визавий, что прятался и остался в живых сумел договорится с Аресом. Он останется правителем этого города, потому, что лучших кандидатов не было. Отплатит каждому выжившему по мешку золота, окажет ему лечение и радушный прием. Имя Лития выбьют на стене города большими буквами, выделят целый дом и позволят в нем жить сколько он посчитает нужным. Северуса казнят четвертованием завтра на площади и частями отправят украшать храм Ареса. А самое главное после разбора завалов, начнут возводить храм в честь Бога Войны в самом центре города. Визавий поклялся что сделает его один из самых величественных и мрачных. Также пообещал приносить подношения каждую неделю. Как только они оправятся от войны, то выступят походом на юг.

Храм Бога Войны ломился от подарков и подношений.
- Как же я люблю соленый вкус победы, - сказал Арес и поднял кубок.
Франк и Хлоя, чокнулись с ним и выпили залпом.

Erika Дата: Воскресенье, 2018-01-07, 11:54 PM | Сообщение # 31
Глава 7. Возвращение Зены или что вчера было?

Шуточная часть, где история возвращается к первой главе. Ее пока не существует. Пока.

Сообщение отредактировал Erika - Воскресенье, 2018-01-07, 11:55 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Кровавый Жрец 2: Прикосновение вечности (Продолжение саги)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2018 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.

Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ