• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Не жди возврата (Пофантазируем немного :))
Не жди возврата
Хель Дата: Воскресенье, 2006-08-06, 5:17 AM | Сообщение # 1
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
На самом деле, уже несколько дней вынашиваю эту историю, но только сегодня села набросать пару строк, чтобы окончательно не потерять нить))
То, что вы прочтете ниже - альтернативная реальность. Ее никогда не было и никогда не будет. Герои, чьи имена и внешность вам будут знакомы, принадлежат тем, кто их придумал и воплотил в жизнь, все остальные персонажи и сама идея рассказа принадлежат мне.
Рейтинг - пока что для всех без исключений, дальше, возможно, будет что-то более страшное )))
Начнем.

Не жди возврата…

…Там, где бродили когда-то по миру
Старые маги и гордые воины…
Там, где сказитель держал в руках лиру,
Там, где сражались и гибли на войнах…
Я расскажу вам историю, дети,
Не отличусь я высоким в ней слогом…
Сказ о воителе и о поэте,
И о мужчине, родившимся богом…

Пролог

… В маленькой комнате, насквозь пропитанной затхлостью, было темно и сыро. Единственная свеча, с трудом закрепленная на подсвечнике, тускло чадила, отбрасывая на потолок и покосившиеся от времени стены странные причудливые тени, то и дело складывающиеся в непонятные движущиеся фигуры.
За трехногим столом, чья исцарапанная поверхность была стыдливо прикрыта заштопанной простыней, сидела женщина. Перед ней лежал развернутый свиток, рядом стояла чернильница с пером, но женщине, казалось, не было до них ни малейшего дела: глаза ее были закрыты, голова чуть опущена.
Женщина спала.
Занавески на приоткрытом окне слабо зашевелились, словно от несильного порыва ветра, и внутрь комнаты неслышно и изящно проскользнула чья-то тень.
Женщина вздрогнула, приподнимая голову и часто моргая, привыкая к полумраку.
- Кто здесь? – хрипло пробормотала она. Правая рука медленно двинулась по бедру, по направлению к ножнам с тонким кинжалом. В ту же секунду комнату наполнил мягкий издевательский смех. Самую чуточку издевательский.
- За столько времени… Ты так и не научилась узнавать мою походку, - тень сделала шаг вперед, и из нее вынырнул высокий мужчина. Темные, слегка вьющиеся кудри, спадали на широкие плечи, карие глаза на загорелом лице смотрели насмешливо, полные губы кривились в едва заметной улыбке под обрамляющими их аккуратно подстриженными усами и бородкой.
Рука на бедре расслабилась, и женщина откинулась назад, выдыхая:
- За столько времени… Ты так и не научился не подкрадываться ко мне сзади, - она позволила себя усмехнуться, когда мужчина, остановившийся за ее спиной, положил теплые ладони на ее плечи. – Соскучился?
Мужчина засмеялся, и звуки его приятного бархатного смеха наполнили помещение. По телу женщины пробежала дрожь, и она сердито мотнула головой.
- Не стоит, Арес, ты знаешь, как я ко всему этому отношусь!
Мужчина замер на секунду, затем осторожно убрал руки и отодвинулся. В воздухе разлилось разочарование.
Женщина спрятала улыбку, убирая упавшую на щеку прядь длинных волос.
На улице, за окном, раздался чей-то громкий смех, и мужчина по имени Арес досадливо прищелкнул пальцами.
Створки окна захлопнулись с раздраженным стуком.
- Итак, - женщина встала, поворачиваясь лицом к своему ночному гостю. Она была невысока, макушка ее доставала мужчине лишь до плеча, но это обстоятельство не мешало ей смотреть на него с неким превосходством.
- Итак, - повторила она, выпрямляясь. – Что же бог войны забыл здесь, в тихой скромной деревушке?
Снаружи громко и испуганно залаяла собака, отзываясь на далекий крик совы, что прозвучал из леса, расположившегося аккурат за домом, в котором смотрели друг другу в глаза немного уставшая женщина и красивый мужчина.
Неясное сияние обрисовало фигуру бога, придавая ему призрачный вид.
- Спасибо, что напомнила мне, кто я есть, - из голоса его никак не желала уходить усмешка, но взгляд, в отличие от слов, был холоден и таил в себе бездонную пропасть. Женщина равнодушно пожала плечами, направляясь куда-то в сторону от величественного бессмертного. Было понятно, что его фокусы с освещением ее не трогали, будто она видела их не в первый и не в последний раз.
Присев на корточки возле полуразвалившегося шкафа, женщина запустила руку в его темные и неприглядные недра, немного пошуровала внутри и выудила на свет сморщившееся яблоко. Критически оглядев его и, видимо признав пригодным к употреблению, женщина решительно откусила большой кусок и поднялась на ноги.
- Говори, Арес, - потребовала она, прислоняясь спиной к стене и щуря глаза. – Я ведь знаю, что ты пришел ко мне не просто так.
Бог тихо засмеялся, и сияние, окутывавшее его мощное атлетическое тело, нехотя угасло.
- Я никогда не прихожу к тебе просто так, - вкрадчиво согласился он, вытягивая руку и беря из воздуха золотой кубок, инкрустированный каменьями. – Есть дело.
Женщина лениво наблюдала за тем, как он жадно пьет, затем еще пару раз откусила от яблока.
- Тебя что-то тревожит, - неумолимо постановила она вердикт. Бог допил вино, смял сильными пальцами кубок и отбросил его куда-то в угол, где он, не успев коснуться пола, растворился в темноте.
- Да, - в голосе Ареса почудилась ярость, но он тут же притушил ее новым порывом смеха, взметнувшим краю наброшенной на стол простыни. – Помнишь, я говорил тебе о той женщине? – он не назвал имени, но хозяйка дома моментально напряглась: очевидно, она прекрасно понимала, о чем идет речь.
- Ну, - неопределенно отозвалась она, по примеру бога откидывая огрызок. Арес проследил за ним взглядом, дождался, пока тот не упадет, затем сказал:
- Она должна умереть, - карие глаза бессмертного встретились со слегка удивленными глазами женщины.
- Тебя так волнует, что она завоевала половину мира, а ты не принял в том участия? – спросила она и улыбнулась, наклоняя голову к правому плечу. – Или же, - в ее голосе прорезались игривые нотки, - тебя волнует то, что она служит иному богу войны, не тебе?
Гневное рычание сотрясло комнату, и мужчина рванулся вперед, останавливаясь лишь перед самым носом смеющейся женщины.
- Не испытывай мое терпение, смертная! – прошипел Арес, и вокруг него вновь вспыхнуло и потухло сияние. – Ты – наемная убийца, и я пришел поручить тебе работу! Больше тебя ничего не должно волновать!
Женщина перестала смеяться и соединила ладони, чуть приседая в поклоне.
- О да, мой господин! – она явно издевалась, но в голосе ее не было ни единой лишней нотки, из-за которой бог мог бы сделать что-нибудь непоправимое.
Мужчина покачал головой.
- Мы знакомы слишком давно, чтобы я просто прикончил тебя, - пробормотал он с сожалением, потряхивая головой. Женщина вскинула тонкие брови.
- Даже у богов бывают привязанности, - она улыбнулась еще раз и внезапно посерьезнела: - Где и когда?
Бог войны шумно выдохнул, кладя ладонь на эфес меча, висящего у него на широком черном поясе.
- Мне все равно, где и когда, - немного устало проговорил он. – Я лишь хочу, чтобы ты сделала свою работу.
По оконному стеклу застучали первые капли начинающегося дождя.
Женщина понимающе склонила голову.
Бог какое-то время смотрел на нее, не двигаясь, потом протянул руку, касаясь ее подбородка и вынуждая женщину смотреть на него.
- Она должна умереть, - четко и внятно произнес он, и в ту же самую секунду где-то совсем рядом грянул гром, сотрясший старый дом.
Женщина кивнула, не отрывая взгляда от мрачного лица бога.
Арес кивнул ей в ответ и отступил в поднявшуюся с пола тень, сливаясь с ней.
- Я жду, Габриэль, - отстраненно прозвучал его низкий голос. – Не разочаруй меня.
Тень скользнула к двери и, просочившись сквозь щель в самом низу, растворилась среди дождя.
Женщина по имени Габриэль неспеша подошла к окну и долго всматривалась в расчерчиваемое ножницами молний черное небо. Наконец, зеленые глаза удовлетворенно блеснули из-под светлых прядей, занавешивающих молодое лицо.
- Ну что же, Зена-Завоеватель, - прошептала она, любовно поглаживая раскрытой ладонью закрепленные на бедре ножны. – Жди меня…


ziesa Дата: Воскресенье, 2006-08-06, 6:58 AM | Сообщение # 2
Зенайтик
Я: саббер
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
Таааакс, я прочитала biggrin Мне понравилось biggrin Особенно, обещание чего-то более страшного впереди :lol: Хочу дальше biggrin

З.Ы. Габриель - наёмный убийца, круууууто! biggrin
З.З.Ыыыы. а чёй-то смайлики так дёргаются :?? sad


Правило Руна:
Если Вам все равно, где Вы находитесь, значит Вы не заблудились.


Сообщение отредактировал ziesa - Воскресенье, 2006-08-06, 6:59 AM
Alexa Дата: Воскресенье, 2006-08-06, 1:04 PM | Сообщение # 3
Я: Удаленные





Уу... Интересно. Жду продолжения. smile
З.Ы. ziesa, рассмешила меня своим З.З.Ыыыы biggrin Я аж подавилась бутером.
Laikona Дата: Воскресенье, 2006-08-06, 1:45 PM | Сообщение # 4
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
biggrin чё за З.Ы. вообще??? но смешно... biggrin
А рассказ сейчас почитаю... wink

Добавлено (2006-08-06, 1:45 Pm)
---------------------------------------------
Винтик, чё ты там про рейтинги говорила wink
И что-то это на шип-историю не похоже biggrin
Красиво, люблю локаничный слог, но чаще сама описываю лишь действия...


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Alexa Дата: Воскресенье, 2006-08-06, 2:22 PM | Сообщение # 5
Я: Удаленные





Quote (Laikona)
чё за З.Ы. вообще??? но смешно...

biggrin Это чтобы язык с русского на английский не менять для быстроты, нажимаешь те же клавиши, на которых буковки P&S написаны. wink
Хель Дата: Воскресенье, 2006-08-06, 2:32 PM | Сообщение # 6
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
ziesa, я подумаю, насчет страшного
Смайлики дергаются, потому что они так задуманы )))
Alexa, раз ждете, то в скором времени будет))) Осторожней с бутербродами
Laikona, про рейтинги будет ясно позже )))
А насчет того, что не похоже на шипперскую историю: или ты хотела, чтобы все началось с бурной сцены секса между ЗиА? )) Не мой стиль
Насчет лаконичности: это не для меня, не рассчитывай на короткий слог))) Вот распишусь, и будут предложения на полстраницы.
Сценарный вариант - лишь действия или только диалоги - я писать не умею))
Продолжение будет.
Скоро.


Laikona Дата: Воскресенье, 2006-08-06, 3:42 PM | Сообщение # 7
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, я как раз люблю или описание писать красивыми предложениями и метафорами или сухой сценарный текст с парочком красивых загогулин!
И ещё опять ты меня в пошлости упрекаешь - НАПРАСНО!!!! wink


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Воскресенье, 2006-08-06, 4:02 PM | Сообщение # 8
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote
И ещё опять ты меня в пошлости упрекаешь - НАПРАСНО!!!!


И не думала. Просто в момент, когда писала ответ, вспомнила один фанф, где действие начиналось именно с этой сцены )))


Laikona Дата: Воскресенье, 2006-08-06, 4:07 PM | Сообщение # 9
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, я то его не чилала!!! angry
Дайка, кстати, почитать... biggrin wink


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Воскресенье, 2006-08-06, 4:12 PM | Сообщение # 10
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Если вспомню, где я его читала, то непременно )))

VOLKIRIYA Дата: Воскресенье, 2006-08-06, 5:22 PM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
winter, таккк м я опять я в пролете....щас разберемся...и кстати зы это пс)) biggrin так история мне нравится,сюжет тоже....вооющем все класс)))


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Laikona Дата: Воскресенье, 2006-08-06, 5:24 PM | Сообщение # 12
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, ждёмссс... wink

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

VOLKIRIYA Дата: Воскресенье, 2006-08-06, 6:22 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
winter, а зачем ему понадобилось убить Зену я так и не въехала


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Хель Дата: Воскресенье, 2006-08-06, 6:29 PM | Сообщение # 14
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
VOLKIRIYA, так вам все и расскажи Это завязка истории, чтобы заинтриговать читателя))) Дальше я непременно расскажу, зачем Аресу нужна смерть Зены. А пока не возбраняется строить предположения

VOLKIRIYA Дата: Воскресенье, 2006-08-06, 6:35 PM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
winter, ой...это выше моей фантазии biggrin


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Laikona Дата: Воскресенье, 2006-08-06, 10:44 PM | Сообщение # 16
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, он хочет отомстить??? wink

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

ziesa Дата: Понедельник, 2006-08-07, 1:40 AM | Сообщение # 17
Зенайтик
Я: саббер
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
Alexa, Laikona, ну я рада, что вы посмеялись

Quote
Это чтобы язык с русского на английский не менять для быстроты, нажимаешь те же клавиши, на которых буковки P&S написаны.

"А ведь если подумать, то гордое американское US (кто не понял - Unitеd Stаtеs, оно же Соединенные Штаты) простой сменой раскладки превращается в колоритное русское ГЫ..."

winter, я ставила смайлик вручную (как ты меня и учила ), а потому совсем не ожидала, что на месте моих ЖВ появятся эти...ммм...как бы это помягче сказать-то ...ну, вы и сами всё прекрасно видите...


Правило Руна:
Если Вам все равно, где Вы находитесь, значит Вы не заблудились.


Сообщение отредактировал ziesa - Понедельник, 2006-08-07, 1:43 AM
Alexa Дата: Понедельник, 2006-08-07, 2:02 PM | Сообщение # 18
Я: Удаленные





ziesa, всё, теперь с rxwp сюда будешь смайлики таскать? biggrin
Laikona Дата: Понедельник, 2006-08-07, 3:17 PM | Сообщение # 19
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Quote (Alexa)
ziesa, всё, теперь с rxwp сюда будешь смайлики таскать?

Наши смайлики лучше!!!


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

ziesa Дата: Вторник, 2006-08-08, 2:16 AM | Сообщение # 20
Зенайтик
Я: саббер
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
Quote (Alexa)
ziesa, всё, теперь с rxwp сюда будешь смайлики таскать?

Ой, ну что поделаешь, если я к ним привыкла
А что, у вас тут не жалуют всё, что относится к rxwp? Лан, лан, больше не буду


Правило Руна:
Если Вам все равно, где Вы находитесь, значит Вы не заблудились.
VOLKIRIYA Дата: Вторник, 2006-08-08, 4:03 AM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
ziesa, я лично не часто туда захожу.....если токо орисания сезонов......*большой сорри зп оффтоп* я больше не буду) tongue


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Хель Дата: Вторник, 2006-08-08, 10:40 PM | Сообщение # 22
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
ДевАчки, смайлы RXWP и смайлы ShipText = мир, дружба и жвачка

Продолжим потихоньку?))

Глава 1. Знакомства нужные и не очень.

“Завоевателю на заметку”

Она сидела на массивном черном троне, положив ногу на ногу, и скучающе смотрела в распахнутое окно. Теплый осенний ветер играл кончиками ее темных волос, то убегая, то возвращаясь вновь, словно призывая ее включиться в эту игру. Внизу, на площади, слышался гомон голосов и ржание лошадей. Где-то вдалеке бряцали оружием марширующие на плацу солдаты.
Женщина глубоко вздохнула и взяла с подноса, что расположился на столике возле самого трона, кубок, наполненный вином, красным и густым, словно кровь.
Она была красива, эта женщина с искрящимися на солнце золотом темными волосами и синими глазами, могущими передать любой оттенок, от бирюзового до насыщенно фиолетового. На руках ее, загорелых, с явно выраженными мускулами, красовались золоченые наручи, достигающие локтей. Торс, грудь и плечи были прикрыты кожаными доспехами, подогнанными точно по фигуре, разрисованными сложными узорами, разобраться в хитросплетениях которых было практически невозможно. Длинные ноги, затянутые в кожаные же брюки, были обуты в высокие сапоги со шнуровкой.
Женщина излучала опасность и, совершенно очевидно, она прекрасно это сознавала. Сама ее поза, пусть даже настолько расслабленная, заставляла думать о том, что же будет, если кто-нибудь посмеет нарушить покой пустующего тронного зала, заполненного лишь тишиной.
Зена-Завоеватель умела подать себя так, чтобы все с первого раза понимали, с кем имеют дело.
Женщина неспеша допила вино, пару минут задумчиво вертела кубок в пальцах, потом аккуратно опустила его на поднос. Ветер, до сих пор мечущийся по залу, запутался в тяжелых красных занавесях, и, с трудом обретя свободу, умчался прочь, недовольно гудя.
Зена поднялась на ноги, щуря глаза.
Она была высока, женщина, сумевшая покорить половину известного мира, но так и не нашедшая понимания в собственной стране.
Завоеватель не любила вспоминать о своем прошлом, так же, как не любила загадывать на будущее. Ее семья - мать и два брата – давно уже не поддерживала с ней никаких отношений, полностью разорвав все, что только могло их связывать. Конечно же, это больно било не только по самолюбию Зены, но и по ее чувствам. Однако, как частенько она повторяла своим воинам: «Чувства – это то, что не должно вам мешать. Чувства – то, что отличает нас от богов. Избавьтесь от них – и вы обретете бессмертие…»
Слава Завоевателя бежала далеко впереди нее, и Зене не приходилось посылать гонцов, чтобы дать понять правителям чужеземных стран, чего она хочет: страны, которые лежали на ее извилистом пути воителя, либо сдавались сразу, не принимая боя, либо готовились к битве задолго до того, как Зена с армией ступала на их территорию.
Индия, страна Чин и Япония уже давно подчинялись Греции, входя в ее состав. Скифские племена же, с которыми Зена столкнулась во время восточной экспансии, до сих пор пытались сопротивляться. Возглавляемые своим неизменным вождем Борайесом, они совершали дерзкие вылазки на лагеря солдат Завоевателя и те города, что полностью сдались на милость чужеземке с холодным взглядом, обещающим долгие мучения. До недавнего времени армии Зены не удавалось обуздать гордые кочевые народы, но теперь Завоеватель, заручившись поддержкой индийского наместника, не сомневалась в успехе. На днях ей должны были принести депешу о том, как обстоят дела.
Сказать по правде, женщина с нетерпением ждала эту депешу, рассчитывая на то, что армии потребуется ее личное присутствие. Она устала от безделья в своем замке, пустынном и мрачном. Ей хотелось действий: ощутить вновь горячего коня под собой, почувствовать биение сухого степного ветра в лицо и тяжелое дыхание погони за ускользающими противниками… Ее страстная натура требовала жизни, а не вялого существования.
Завоеватель презрительно усмехнулась, пройдя по залу и остановившись перед большой картой, закрывающей собой половину западной стены.
Рим. Ее вечная головная боль и вечный противник. Римский император сопротивлялся три года, прежде чем копыто коня Завоевателя ступило на выложенную камнем главную площадь города. Цезарь применял все возможные хитрости, чтобы не допустить захвата страны: он призывал на помощь своих союзников, обещая им все, что те хотели раньше; он пытался атаковать первым, посылая римскую армию на Грецию; он грозил, насмехался, плевал в лицо.
И он проиграл.
Завоеватель вошла в Рим на исходе третьего года осады. Это был самый длинный из ее походов.
Через неделю, в день Мартовских Ид, Гай Юлий Цезарь, последний император Римской Империи, был распят на горе Амарро.
В тот день там шел снег.
Зена криво улыбнулась при не самых лучших своих воспоминаниях и обратила взгляд к низу карты.
Южный континент манил своей неприступностью. Безводные пустыни, древние города египетской цивилизации, старые боги, давно не отзывающиеся на молитвы жрецов… Богатства и клады, скрытые под гнетом гробниц фараонов… Зена уже давно планировала перебросить туда половину действующей армии после того, как решатся проблемы со скифами. Но до этого было еще слишком долго.
Слишком.
Женщина запустила руку в вазу с фруктами, ухватила виноградину и кинула ее в рот, тщательно пережевывая.
За спиной послышался едва уловимый шорох, затем шаги, но Завоеватель даже бровью не повела, словно бы ничего и не слышала. И только лишь, когда чьи-то руки властно обхватили ее, а жадные губы прижались к основанию шеи, женщина позволила себе неуловимую усмешку.
- Наконец-то, - ее голос соответствовал облику: низкий, с проскальзывающими властными нотками, он умел завораживать так же сильно, как и разочаровывать. Любой, кто услышал его в обстановке менее комфортабельной, чем эта, сказал бы, что в жизни не испытывал того, чтобы чей-нибудь голос пробирал до самых печенок, заставлял внутренности переворачиваться и отплясывать сиртаки.
Раздавшийся в ответ на произнесенные слова мужской смех пронесся вихрем по залу и вернулся обратно, опрокинув ту самую вазу с фруктами. Зена с явным сожалением поглядела на осколки и на рассыпавшийся по полу виноград.
- То, что богам не нужно есть, еще не значит, что этого не нужно мне, - чуть сокрушенно заметила она. Мужчина снова засмеялся и развернул Завоевателя к себе лицом.
- Я принесу тебе виноград из садов, что растут в Райских Кущах, - вкрадчиво пообещал он, пробегая взглядом по загорелому лицу женщины, находившейся в его объятиях.
Зена приподняла бровь, в ответ столь же пристально разглядывая неожиданного гостя.
«Красивым женщинам – красивые мужчины», сказал один из мудрецов, которых Завоеватель приблизила к своему двору не столь давно, и это изречение в данный момент полностью себя оправдывало.
Мужчина был высоким, выше Зены, и одно его присутствие заставляло чувствовать себя неуютно. Длинные каштановые волосы рассыпались по широким плечам, пронзительные голубые глаза были ярки, но все же не так, как у Завоевателя. Волевой подбородок и чуть-чуть мальчишеский изгиб губ могли бы притягивать к нему одновременно как молоденьких девчонок, ищущих защитника, так и взрослых состоявшихся женщин, которые отрабатывали на нем свои материнские инстинкты.
Он тоже был затянут в кожу, но несколько иного оттенка, нежели у костюма Завоевателя: в его наряде было больше синего, словно мужчина специально пытался подчеркнуть цвет своих глаз. Оружия при нем, во всяком случае, видимого, не было. Но Зена отлично знала, какое количество кинжалов прячется в ботфортах Сапогов.
Понимая, что его разглядывают, мужчина широко улыбнулся, обнажив ровные белые зубы.
- Я вижу, тебе нравится то, что ты имеешь, - тон, которым он произнес эти слова, был соблазняющим, но никак не вязался со злостью, которая читалась в его глазах. Злость, зажигающая на синей радужке золотые искры, готовые прожечь все вокруг.
Завоеватель отстранилась и отошла на два шага. Под каблуком сапога лопнула виноградина.
- Мне бы это нравилось еще больше, если бы ты не появлялся так неожиданно, - в голосе женщины проскользнуло и тут же спряталось раздражение. Мужчина медленно поднял брови, скрещивая на груди мускулистые руки.
- Я знал, что ты одна, - он прошелся немного вправо, словно бы выглядывая в окно, затем вернулся на прежнее место. – Мое присутствие здесь сегодня связано лишь с одним.
Завоеватель насторожилась, не показывая, однако, вида.
- Бог войны чем-то обеспокоен? – поинтересовалась она, заставляя себя улыбнуться. – Скажи мне, Геракл, быть может, в моих силах будет поднять тебе настроение?
Ветер засмеялся хриплым смехом вместе с бессмертным.

Добавлено (2006-08-08, 10:40 Pm)
---------------------------------------------
Два бога войны… Лет десять назад Зена пожала бы плечами в ответ на эту несусветную глупость. Но зимой того года, когда она впервые увидела на своем мече переливающуюся под солнцем чужую кровь, она узнала, что два бога войны – это реальность.
Он был полубогом, Геракл, сын смертной женщины Алкмены и царя богов, Зевса, метателя молний. Полубогом, дерзнувшим подняться на Олимп и потребовать у отца причитающуюся ему по праву силу. Он всегда хотел быть на вершине, остро сознавая свою половинчатость: люди сторонились его, памятуя о грозном отце, олимпийцы открыто насмехались, называя ублюдком. Но всякому терпению рано или поздно приходит конец.
Разыскать козырь Гераклу не составило труда: Сирена, девушка, последняя из рода Золотых Хинд, быстро попала под его мужественное обаяние, и убить ее не составило ни малейшего труда. С ее кровью, забирающей жизнь у богов, в руках, Геракл и заявился в небесные чертоги родственников, требуя уделить ему немного внимания.
Решение со стороны Зевса, было принято незамедлительно: с кинжалом, прижатым к горлу, он срывающимся голосом объявил о том, что назначает своего сына… богом войны.
Арес, привыкший быть первым и единственным богом по этому профилю, рвал и метал, но отменить повеление отца было не в его силах: Мойры уже вплели новую нить в Узор Жизни. Нить нового бога, столь же могущественного, как и сам Зевс.
С тех пор, говоря о покровителе воинов, следовало уточнять, кого именно ты имеешь в виду.
Два брата так и не сумели преодолеть взаимную неприязнь, лишь усугубившуюся тем, что отец разделил между ними одну территорию. И, будучи сторонниками нечестных схваток, оба отошли в тень до поры до времени, предпочитая узнавать о противнике через третьих лиц.
На Олимпе зрела гроза, и, по мнению Зены, оставалось совсем немного до того момента, как она грянет.
Геракл сделал ее своей любовницей еще до того, как с его помощью она возвысилась до нынешнего положения. Он обучал ее и в постели, и на поле битвы, будучи и там, и там жестоким и требовательным учителем. Но дело того стоило: сейчас, глядя на карту, больше чем наполовину окрашенную в черные и золотые цвета – цвета Завоевателя, - Зена чувствовала гордость. Она стала тем, кем всегда хотела быть. Сила была в ее руках. Власть над покоренными народами давала ей ощущения вседозволенности. Но мысли о том, что сила эта дарована ей богом, использующим ее по своему усмотрению, слегка гасили радость от очередных побед. Только поэтому она предпочитала не задумываться, что будет, если Геракл найдет себе новую любимицу. Или любимца.
Зена злобно усмехнулась.
Такой уже был. До нее.
Иолай, первый и единственный друг Геракла, которого тот потерял, приобретя бессмертие. Зена знала, что, разорвав все отношения с новым богом войны, Иолай удалился в горы, став отшельником. Что стало с ним дальше, женщина не выясняла. Ей это было неинтересно. И она надеялась, что Гераклу это столь же неинтересно, сколь и ей.
Бог повернулся к Завоевателю, смеряя ее взглядом.
- Ты еще не устала сидеть в этом гробу? – он явно имел в виду замок. Зена подавила быстрый и язвительный ответ, понимая, что лучше сейчас не злить Геракла.
- Устала, - коротко ответила она. – Ты можешь что-нибудь мне предложить? Новая война?
Геракл звучно засмеялся, откидывая назад голову. Женщина терпеливо подождала, пока он не закончит, затем спросила:
- Ты так давно не появлялся у меня, наконец, пришел, но только лишь для того, чтобы задать пару ничего не значащих вопросов и снова пропасть на месяц? – она вскинула бровь в той самой очаровательной и сексуальной манере, которая, как она знала, всегда заводила бога. Но Геракл никак не отреагировал на ее попытку сломать лед.
- Скоро тебя придут убить, - буднично сказал он. Спустя несколько секунд настала очередь Зены смеяться.
- Превосходно! – воскликнула она, все еще смеясь, подходя к трону и опускаясь на него. – Это развлечение стоит того, чтобы я задержалась здесь, - она обвела рукой зал, - еще ненадолго.
Мгновенная вспышка света – и бог войны уже стоял рядом с троном, опираясь руками на подлокотники и нависая над женщиной.
- Идиотка! – прогремел он, и эхо пошло гулять по залу, отражаясь от стен и от оружия, развешанного на них. – Если бы это был очередной никчемный наемник, я бы и не подумал сюда явиться!
Зена самодовольно усмехнулась, откидываясь назад: значит, он натренировал ее хорошо, раз только что-то действительно серьезное может вынудить его обеспокоиться на ее счет.
- Я справлюсь, - холодно сказала она. – Нет нужды так нервничать.
Две пары синих глаз прожигали друг друга насквозь до тех пор, пока бог войны шумно не выдохнул, распрямляясь.
- Это другой случай, - он максимально смягчил голос. – Его послал к тебе мой братец.
Зена вскинула голову.
- Арес?! – о нет, она не беспокоилась. Она удивлялась, почему Арес не сделал этого раньше, ведь это самый верный способ: воздействовать на Геракла путем устранения его любимой игрушки. Дешево и сердито.
- Да, Аид его побери!! – с ладони внезапно разъярившегося бессмертного сорвалась молния и ударила в стену аккурат под любимым щитом Зены, вывешенным позади трона. Завоеватель поморщилась, но оборачиваться не стала.
- Выходит, мне придется приложить немного больше усилий, чем обычно, - констатировала она, похлопывая ладонью по колену. Ее расслабленная поза заставила Геракла тоже слегка остыть. Мужчина покрутил шеей, раздраженно отбросил назад длинные волосы и вдруг, склонившись, резко схватил Зену за плечи, притягивая ее к своей груди.
- Говоришь, справишься? – его горячий шепот заставил Завоевателя вздрогнуть. Она отлично знала, что ничего не заводит Геракла сильнее, чем его собственная ярость.
Руки женщины обвились вокруг бога, жадно целующего ее шею, и Зена торжествующе усмехнулась. Что бы ни говорили о том, что Гераклу быстро надоедают его игрушки, они с ним были вместе уже десять лет. Десять долгих лет, наполненных болью, страхом, феерией, жаждой крови и сексом. Он давал ей все, что она только хотела, с ее же стороны оставалась сущая малость: продолжать оставаться его Императрицей. Завоевателем, кладущим мир к его ногам.
Все вокруг говорят о любви. Все хотят любви. Все ищут ее, а потом отдаются ей сполна.
Они не такие. Их удел – жить страстями и голодом.
Зена застонала, когда руки Геракла слишком сильно сжали ее, но стон это прервался смехом.
Она не спросит его о том, кто придет ее убивать. Она не спросит его о том, когда это случится. Она не сделает этого потому, что тогда она покажет ему свою слабость. А он не любит слабых. Сила – вот, что влечет его. Сила во всех своих проявлениях.
Пока она может удовлетворить его, он будет с ней. И она не станет думать ни о чем другом в мрачной тишине их спальни, которая разрывается криками и хриплым прерывистым дыханием. И пусть он причиняет ей боль, физическую и душевную, пусть! Она выдержит ее, потому что эта боль все, что только есть у нее.
Только так она чувствует себя человеком.
Наемник? Пусть приходит. Она немного поиграет и с ним.
…Ты не знаешь, я не помню,
Той войны, где мы сражались.
Говоришь, с тебя довольно,
Говоришь, какая жалость,
Что не встретимся мы боле,
Что один из нас остался
На том мрачном старом поле,
Где второго добивался.
Я молчу, не прерываю,
Как узнать, кто жив из нас?
И лишь долго наблюдаю
За тобой который час…
… Обнимать тебя и помнить -
Это страшно, это больно.
И смыкается над нами
Темнотой чужая воля.
Ты уходишь на рассвете,
Я все время жду заката…
В поле бродят наши дети,
Не рожденные когда-то.
Мы не жили, не любили,
Существа с холодной кровью.
Нашу смерть – и ту забыли,
Страсть мы спутали с любовью.
Отвернись – и время вышло,
Я уйду, и ты уйдешь…
Только дождь стучит по крыше.
Не грусти: ведь ты живешь!..

_________________
Продолжение следует...


VOLKIRIYA Дата: Среда, 2006-08-09, 0:52 AM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
классно) Геракл-бог войны....по новому необычно.....но мне нравится!


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Laikona Дата: Среда, 2006-08-09, 1:42 AM | Сообщение # 24
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, каждый сходит с ума по-своему!!! Но я с тобой... wacko

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Alexa Дата: Среда, 2006-08-09, 2:05 AM | Сообщение # 25
Я: Удаленные





Не ожидала, что это окажется Геракл. Я вообще сперва подумала, что Арес на два лагеря играет, шустрый такой. smile
Quote (winter)
«Красивым женщинам – красивые мужчины», сказал один из мудрецов
Мне почему-то вспомнилось "холодным мужчинам - холодные женщины" biggrin А чё, тоже подходит.)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Не жди возврата (Пофантазируем немного :))
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ