Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Не жди возврата (Пофантазируем немного :))
Не жди возврата
Хель Дата: Среда, 2006-08-09, 5:27 AM | Сообщение # 26
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
VOLKIRIYA, я так давно хотела избавить Геракла от имиджа положительного героя боевика ))))
Laikona, про сходит с ума, это ты про меня? Или про Зену с Герком?)))
Alexa, нее, Ареска к Зене отношения не имеет. Пока ))
Хых, про эту песню я и думала в тот момент))) Но Зена женщина отнюдь не холодная
И еще чуть-чуть полночного бреда...

“Наемниками не рождаются”

Она вторые сутки пробиралась по бескрайним лесам, обходя стороной населенные пункты, благо охотничьи навыки помогали ей не умереть с голоду. Оставалось несколько часов до того момента, как она выйдет на широкую дорогу, ведущую прямиком в Коринф.
Габриэль часто задавалась вопросом, почему именно этот город Завоеватель выбрала для того, чтобы обосноваться в нем, сотворив из него действующую крепость. На взгляд молодой женщины, Афины, с их всесторонне развитой инфраструктурой, подошли бы на роль столицы нового государства как нельзя лучше. Хотя, конечно, не стоит забывать, что город меньших размеров гораздо проще прокормить и уберечь от нападений.
Габриэль ни разу еще не бывала в Коринфе после того, как в нем воцарилась Зена. Она и Зену-то никогда не видела, лишь на монетах, где красовался профиль Завоевателя. Арес не удосужился передать ей изображение предполагаемой жертвы, впрочем, Габриэль его о том и не просила: уж как-нибудь разыщет того, кто ей нужен.
Собираясь в путешествие, девушка изучила все, что только можно было найти о Зене-Завоевателе. Она два дня сидела в деревенской библиотеке, копаясь в рукописях и выписывая то, что могло ей пригодиться. Разумеется, на подходах к Коринфу она выбросит этот жалкий клочок бумаги, но пока что он лежит в нагрудном кармане теплой куртки, так, чтобы при необходимости его несложно было достать.
Сведений о Завоевателе было совсем немного: 29 лет, десять из которых она потратила на то, чтобы обеспечить себе место в истории, родилась в маленькой деревушке под названием Амфиполис, мать – Серена, владелица таверны в той самой деревне, и два брата: старший, Торис, кузнец, и младший, Лайкус, посвятивший себя профессии лекаря. Насколько Габриэль сумела понять из того мизера информации, что была предоставлена ей, семья Зены уже очень давно не поддерживала с ней каких-либо отношений. Конечно же, нигде не упоминались причины такого резкого разрыва, но Габриэль быстро догадалась о них: славу Завоевателя нелегко пережить. Особенно, если Завоеватель – это твоя дочь или сестра.
Девушка поддернула куртку, надежнее укрываясь от холодного ветра, и ускорила шаг.
Ей было знакомо все это. Когда она подросла достаточно для того, чтобы заявить родителям о своем намерении посвятить жизнь себе самой, а не мужу, ее прокляли и выгнали из Потейдии, родной деревни, заявив, что не ждут ее обратно до тех пор, пока она не образумится. В тот день ей исполнилось 14 лет.
В тот день армия Завоевателя захватила Индию.
Нескончаемое блуждание по пустынным дорогам, борьба за кусок хлеба и разбойники, принявшие ее в свою шайку, окончательно сформировали как характер девушки, так и ее взгляд на окружающий мир: она была уверена, что лучше нее самой о ней никто не позаботится. Так и получалось: совершенствуя боевое искусство и потихоньку задумываясь о том, как бы отделаться от главаря банды, сделавшего ее своей любовницей, Габриэль училась жить самостоятельно, училась не зависеть ни от кого.
Именно такой, озлобленной, ожесточенной на весь мир и вечно полуголодной, ее и нашел Арес.
Конечно, она знала о том, что с недавнего времени в их мире появился второй бог войны, еще более кровожадный, более злобный, более жестокий, чем первый. Некоторые из ее приятелей по банде тотчас кинулись в его храмы, коих возникло немеренное количество, дабы воспользоваться случаем и, быть может, попасть мальчиком на побегушках к новому богу. Габриэль же лишь презрительно усмехалась, когда Нестор, ее любовник и главарь, заводил речь о том, что им бы пригодилось покровительство Геракла. «Сначала научитесь сражаться, как мужчины», думала девушка, опускаясь на колени перед Нестором и расстегивая ему ширинку. «И, быть может, тогда мне не придется убивать вас в спину…»
Она убила их всех: Нестора, его жену, которая терпеть не могла ее в силу очевидных причин, и еще пятнадцать человек из тех, с кем четыре года она грабила бок о бок богатых ротозеев, рискнувших ехать через их лес. Убила ночью, когда все спали, не потрудившись выставить дозор. Нестору и его жене она перерезала горло, остальным вспорола животы. И даже не задумалась о том, почему все случилось так легко и просто.
В ту ночь Завоеватель проснулась от того, что на ее лагерь напали кочевники во главе с Борайесом.
Арес возник из ниоткуда, опускаясь на корточки рядом с ней, сжавшейся в углу комнаты, отведенной под спальню. Она даже не замечала его присутствия до того момента, пока он не опустил руку на ее плечо и не откинул в сторону спутавшиеся от пота и чужой крови светлые волосы.
«Детям положено спать в такое время», сказал он ей, и она вдруг вспомнила, что сегодня ей исполнилось 18 лет. Вспомнила и заплакала, пряча лицо на плече у незнакомого мужчины, который обнимал ее, не обращая внимания на то, что за его спиной, на полу, лежит мертвец.
Гораздо позже она проснулась в чужой спальне, декорированной в темных тонах, на широкой кровати с балдахином. Чуть повернув голову, осмотрелась, пока глаза привыкали к сумраку. И даже не вздрогнула, когда тот мужчина, что нашел ее в доме мертвых, появился из воздуха прямо перед ней.
«Хочешь есть?» спросил он, и Габриэль, чуть подумав, утвердительно кивнула. Мужчина прищелкнул пальцами, и на коленях ошеломленной девушки появился поднос, заставленный разнообразной снедью. И только воспитание Габриэль, сохранившееся где-то внутри, не позволило ей сожрать все в один момент. Сдерживая свой голод, девушка медленно принялась за еду, время от времени поглядывая на наблюдающего за ней мужчину.
Бога, она в том ничуть не сомневалась.
Покончив с едой, Габриэль заколебалась было, потом решительно отставила поднос и взялась за пряжку ремня мужчины, успевшего присесть рядом с ней на кровать. И была немало удивлена, когда он накрыл ее пальцы ладонями, мягко отталкивая ее в сторону.
«Потом», сказал он, и его темные глаза блеснули в свете свечей, наполняющих комнату. «Тебе нужно спать».
Габриэль хотела сказать, что все нормально, что она чувствует себя хорошо, но вместо этого закрыла глаза и, свернувшись под теплым одеялом, крепко заснула, не слыша, как мужчина, перегнувшись через нее, задул одну из свечей, заставив тем самым погаснуть все остальные.
«Потом» так и не наступило. Арес ни разу не сказал ей, что хочет от нее чего-то большего, чем просто общение, а она боялась заговаривать о своем способе выражения благодарности.
Какое-то время она жила с ним в его замке, готовя ему еду и убираясь. Поначалу ее изумляло то, что боги едят, как и смертные, но Арес объяснил это тем, что амброзия всего лишь дает им бессмертие, но не чувство насыщения. Конечно, они меньше нуждаются в пище, чем люди, но пару раз в неделю им нужно поддерживать в организме баланс.
Габриэль улыбнулась тогда этому объяснению и промолчала. Лишь много позже она поняла, что таким образом Арес просто держал ее при себе, готовя к чему-то.
Он учил ее сражаться. И не просто сражаться: он учил ее убивать. Убивать методично и расчетливо, выверяя каждое движение и каждый шаг. Он был отличным учителем, но всякий раз, когда она спрашивала его, зачем ему это нужно, он уходил от ответа, продолжая объяснять приемы владения оружием.
За те два года, что Габриэль провела рядом с ним, она овладела мечом, шестом и луком практически в совершенстве. Но любимым ее оружием оставались стилеты: кинжалы с тонким лезвием, которые так легко было спрятать в рукаве.
«Орудие прирожденных убийц», констатировал Арес, когда она впервые призналась ему, что испытывает слабость к ним. И она так и не поняла, комплимент это был или же осуждение.
В день ее двадцатилетия он сделал ей подарок: тонкие кожаные доспехи, сотворенные точно по ее фигуре, и купчую на дом в маленькой деревушке, тем самым намекая на то, что пришло время им расставаться. Он сделал для нее все, что мог и что хотел, и она была ему безмерно благодарна.
В тот день Завоеватель вошла в Рим.
С тех пор прошло два года, но не было и месяца, чтобы Арес не появлялся в доме Габриэль с новым заданием. Она стала его наемной убийцей, делая за бога ту работу, которую он, по тем или иным причинам, не мог выполнить сам.
Сначала это было просто: мелкие купцы, влиятельные губернаторы, торгаши, чем-то провинившиеся перед богом войны. Потом пришла очередь воителей и королей, но с каждым Габриэль справлялась. Арес мог гордиться ею: девушка делала свою работу чисто и безукоризненно.
И вот, неделю назад, на следующий день после ее 22-го дня рождения, Арес явился, чтобы поручить ей то, к чему он готовил ее все эти годы. Теперь она уже не сомневалась в том, что именно Завоеватель была той, кому суждено было стать венцом ее искусства. И у нее даже не возникло мысли поинтересоваться у Ареса, почему он столько времени ждал, чтобы отправить ее к ней. И почему не справился с этой задачей сам?
Девушка хмыкнула, останавливаясь и запрокидывая голову, вглядываясь в просвет между верхушками высоких деревьев.
Зене покровительствовал Геракл. Именно это удерживало Ареса от того, чтобы открыто вступить в бой и уничтожить все, сделанное Завоевателем. Понять его было можно: Арес и сам строил планы на ту территорию, что сейчас находилась под пятой у его сводного брата. Но конфликт между ними вполне мог завершиться в пользу Геракла. Габриэль не знала, какой он в схватке, однако предполагала, что эти двое бессмертных друг друга стоят.
Конечно же, была у нее мысль о том, что Арес не все договаривает, что есть у него какой-то совсем уж личный мотив, в силу которого он так стремится избавиться от Зены, недаром впервые он намекнул на желание устранить ее со своего пути еще два года назад, но тогда Габриэль не придала этим разговорам особого значения: кто в здравом уме решится противостоять Завоевателю? И она бы дважды подумала перед тем, как наводить справки о самом знаменитом воителе по эту сторону Пелопоннеса. Но теперь она была уверена в своем успехе и не питала сожалений.
Жалость? К женщине, загубившей десятки тысяч жизней?! Габриэль скорее пожалеет себя, хотя она и не привыкла это делать.
Они обе убийцы. Значит, их противостояние, если оно все-таки случится, будет честным.
Габриэль покачала головой, потирая слегка замерзшие руки.
И все-таки она надеялась, что до открытой схватки дело не дойдет. Она не сомневалась в своих силах, но вряд ли телохранители Зены позволили бы ей приблизиться к их госпоже. Да и сама Зена никогда не давала о себе знать, как о слабом противнике: все ее очные схватки с различными недругами пока что заканчивались в ее пользу. Следовательно, все надо было сделать тихо и без шума.
Девушка стащила с плеча сумку и, присев на корточки, расстегнула ее.
Завоеватель ждет вестей из Индии. Наместник должен прислать ей депешу. Быть может, он пришлет ей что-нибудь еще?
Или кого-нибудь…

Добавлено (2006-08-09, 5:27 Am)
---------------------------------------------
По типу вот, что придумалось в качестве иллюстрации :???:
Натти, Лилс, не ругайтесь, не хотела заводить отдельную тему )))



Alexa Дата: Среда, 2006-08-09, 2:33 PM | Сообщение # 27
Я: Удаленные





Иллюстрация очень понравилась. (А это ж Хоуп вроде?)
Хель Дата: Среда, 2006-08-09, 7:12 PM | Сообщение # 28
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Хоуп))) Но Габ-то у меня в фикшене... ммм... скорее отрицательный персонаж)) А Габриэль в сериале очень мало была активно злой.

Laikona Дата: Среда, 2006-08-09, 9:09 PM | Сообщение # 29
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, прелесть!!! Обожаю Зену в этих доспехах wink

Добавлено (2006-08-09, 9:09 Pm)
---------------------------------------------
Quote (winter)
Laikona, про сходит с ума, это ты про меня? Или про Зену с Герком?)))

про всех нас вместе взятых, хотя с ума сходят по одиночке..
Quote (winter)
И еще чуть-чуть полночного бреда...

Это темно!! Весь мой Лабиринт - это ночной бред, написала за 3 ночи первую часть.. biggrin


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

VOLKIRIYA Дата: Среда, 2006-08-09, 11:45 PM | Сообщение # 30
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
а мне очень нравится...


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
ziesa Дата: Четверг, 2006-08-10, 3:45 AM | Сообщение # 31
Зенайтик
Я: саббер
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
Quote
...уж как-нибудь разыщет того, кто ей нужен.

Хи-хи
А ещё стишок оч понравился, где ты только такие берёшь? :??
Я вообще, так поняла что это фикшен отрицательных персонажей - не передать, как мне это нравится!
winter


Правило Руна:
Если Вам все равно, где Вы находитесь, значит Вы не заблудились.
Laikona Дата: Четверг, 2006-08-10, 10:39 AM | Сообщение # 32
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, очень прикольно мне нравится
Quote (winter)
расстегивая ему ширинку

Но с ширинкой ты погарячилась... или это образное выражение??? wink


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Четверг, 2006-08-10, 6:01 PM | Сообщение # 33
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
VOLKIRIYA, я рада, что нравится)))
ziesa, стишки без (с) я беру из головы Да, персонажи отрицательные))) Ну, захотелось что-то вот уйти от положительных :???:
Laikona, нет, не образное)) все должно быть правдиво, почему Габ не может по-свойски пообщаться с ширинкой своего любовника? ))))

Чуть-чуть продолжения...

“И богам ведомы сомнения…”

Он стоял возле двух массивных столбов, соединенных между собой длинными нитями всех цветов и различной толщины. Откуда-то из-за спины падал мягкий рассеянный свет, заставляющий нити радужно переливаться.
Арес, бог войны, шумно выдохнул, касаясь кончиками пальцев одной из нитей, черной с серебряными вкраплениями. И мгновенно отдернул руку, словно обжегшись.
- Это нить твоей жизни, сын Зевса, - певучий женский голос заставил мужчину чуть повернуть голову.
- Я знаю, - мрачно отозвался Арес. – Именно это и удерживает меня от того, чтобы оборвать ее.
Совсем юная девушка, та, что заговорила с ним, сделала шаг вперед, и ее тонкие пальцы заскользили по нитям, перебирая их, лаская. На ее голову был наброшен капюшон, наполовину скрывающей черты, но Арес знал, как она выглядит. Знал и помнил старый шрам, уродующий молодое лицо.
- Ты приходишь сюда каждый день, - девушка пожала плечами, и этот жест слегка смутил Ареса: все выглядело так, будто она разговаривает с кем-то, кто невидим ему. Он вновь протянул руку, ища свою нить.
- Я прихожу сюда в надежде, что что-нибудь изменится, Дева, - темные глаза бога равнодушно скользнули по остальным нитям.
- Ты и сам знаешь, что это трудновыполнимо, - старческий голос оборвал Ареса, и справа в поле его зрения появилась еще одна фигура в плаще с капюшоном. Бог отвел глаза, стараясь не смотреть на пустой левый рукав.
- Ничего, Зевсово отродье, - каркающе засмеялась женщина, правильно поняв его смятение, - я и одной рукой отлично управляюсь.
Арес улыбнулся ей, поднимая взгляд.
- Я в этом и не сомневался, Старуха, - он в который уже раз прикоснулся к своей нити, когда вдруг заметил, что рядом с ней появились еще две, которых он раньше не замечал: серебряная, с черными и золотыми вкраплениями, и золотая, с проблескиванием серебра и черноты.
- Кому они принадлежат? – удивленно спросил бог, склоняясь и внимательно изучая их.
- Неужели это неведомо тебе? – третий насмешливый голос раздался совсем рядом, и Арес отпрянул назад, пропуская мимо себя еще одну женщину с повязкой на глазах.
Слепая вытянула руку вперед, касаясь серебряной нити.
- Это жизнь той, чьей смерти ты так страстно желаешь, - она ласкающее провела большим пальцем по нити, затем щелкнула по ней, заставляя ту петь. – Желаешь прикоснуться?
Арес попятился назад, мотая головой.
- Не стоит, Мать, - голос его задрожал. – Я ведь могу и не удержаться.
Страху и Дева засмеялись в унисон над его словами. Мать молчала, чуть приподняв подбородок, продолжая водить раскрытой ладонью по сплетенным нитям.
- Все осталось по-прежнему, если тебя это интересует, - отсмеявшись, проворчала Старуха. Арес повернулся к ней, кладя руку на эфес меча.
- Завоеватель – та, кто повинен в твоей гибели, - продолжила Дева, и глаза ее, чистые и голубые, блеснули из-под капюшона.
Бог войны ничего не ответил, лишь на скулах его заходили желваки.
Старуха с интересом наблюдала за ним какое-то время, потом потрепала по плечу сохранившейся рукой.
- Это Судьба, мой мальчик, - внезапно потеплевшим голосом проговорила она. – Судьба… С ней не поспоришь, мы всего лишь выполняем ее указания, - в ее руке откуда-то из пустоты появились ножницы. – И не наша вина, что порой они бывают не такими, какими их ждут.
Арес хмыкнул, когда ножницы одним щелчком перерезали чью-то нить. Та, блеснув в последний раз, упала к ногам бога войны. Мужчина, наклонившись, поднял ее.
Красная, с вплетенным синим узором.
Арес, бог войны, бессмертный по праву рождения, однажды умрет. И повинна в этом будет женщина, выпестованная его дражайшим братом, волею отца возведенным на Олимп.
Мужская рука с силой сжалась, сдавливая обрезанную нить.
Арес верил, что Габриэль, девочка с наивными зелеными глазами, в которых лишь опытный наблюдатель сумел бы разглядеть холод и равнодушие, его не подведет. Сам он не мог отправиться на битву с Зеной-Завоевателем, и, конечно, не потому, что боялся ей проиграть. Он – бог, а боги не проигрывают смертным. Но богам под страхом мгновенного развоплощения запрещено убивать фаворитов других бессмертных. Даже если они как-то замешаны в божественных делах.
Безусловно, Габриэль была права, когда думала, что причина неприязни Ареса к Зене кроется совсем не в том, что женщина, будучи ведома Гераклом, подмяла под себя половину мира. Напротив, эти поступки Зены Аресу импонировали, и иногда он думал о том, что все могло бы быть иначе, и тогда эта роскошная женщина с грацией пантеры и острым умом принадлежала бы ему.
Она и все ее завоевания.
Глухое рычание вырвалось из горла Ареса, когда он подумал о том, сколько неприятностей доставил ему Геракл помимо Зены. Сводный брат почти что отнял у него эту привилегию: нести в мир смерть и кровь, наслаждаться запахом крови и чужим страхом, разливающимся в воздухе подобно аромату самого прекрасного цветка. Он перехватывал у Ареса все самые крупные войны и самых отважных воителей, выказывая им свое благоволение. Дело дошло до того, что люди стали забывать об Аресе, искренне полагая, что Геракл – единственный покровитель военного искусства.
Мужчина со злостью швырнул нить на пол, придавливая ее сапогом.
Тридцать лет назад, когда он узнал, что на свет появилась смертная, рождение которой однажды принесет ему гибель, он рвал и метал, собираясь планомерно уничтожать всех младенцев женского пола в Греции. Но Мойры – Дева, Мать и Старуха – строго-настрого запретили ему вмешиваться в ход событий.
«Ты повернешь вспять реку, сын Зевса», сказали они ему. «И океан обмелеет. Ты хочешь этого?»
Он этого не хотел. Но он также не хотел умирать. Поэтому 21 год он выжидал, таясь в тени. Поэтому он практически спокойно воспринял новость о Геракле. Поэтому он удалился от мирских дел, прячась по большей степени в тени своих прошлых побед.
Поэтому он обратил внимание на ту девчонку, Габриэль.
Если он не может убить Зену сам, почему бы ему не сделать это чужими руками?
Она была первой, на кого упал его взгляд после той мысли, пришедшей ему в голову. И тогда он решил, что воспитает из нее отличного воина, такого, который сможет сразиться с Завоевателем, а, если придется, то и с самим Гераклом. И кто знает, быть может, тогда в этом мире вновь воцарится равновесие.
Габриэль оказалась способной ученицей. Она даже нравилась Аресу, хотя он никогда не думал о том, чтобы затащить ее в постель, как он поступал с большинством женщин, желающих встать на тропу войны. Потому что в этой девчонке он видел то, что, возможно, он хотел бы видеть в своей избраннице, в той, которую он возвел бы на Олимп рядом с собой: жестокость, сходную с той, что принадлежала Гераклу; равнодушие к боли, как у Завоевателя; изощренный ум, как у него самого. Девчонка вобрала в себя все их пороки, доведя их до совершенства. И это, признаться, немного пугало Ареса. Будь она бессмертной, все было бы по-другому. Но ее удел – прожить жизнь и спуститься в царство Аида. Откуда в ней то, что присуще богам?
Но тогда следовало задаться тем же вопросом по отношению к Зене, а этого Арес не хотел. Как он не хотел признаваться себе в том, что он завидует Гераклу. Завидует его победам и тому, что тот обладает такой женщиной, как Завоеватель.
И эта зависть сводила бога войны с ума.
Чем скорее он избавится от Зены, тем скорее все придет в норму.
Арес резко развернулся и, не прощаясь, исчез из темной пещеры, в которой ткали чужие судьбы три искалеченных женщины.
Почти сразу же после его ухода Дева переглянулась со Старухой, а по тонким губам Матери скользнула хитрая знающая усмешка.
- Нам осталось ждать совсем недолго, - проговорила она, снова вскидывая подбородок, как это делают все слепые. – Совсем недолго, и все вернется на свои места…
Дева молча кивнула, принимаясь прясть чью-то нить, а Старуха мелко захихикала, поднимая ножницы.
Щелк!


Laikona Дата: Четверг, 2006-08-10, 7:35 PM | Сообщение # 34
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Quote (winter)
почему Габ не может по-свойски пообщаться с ширинкой своего любовника? ))))

Наверно, потому что в Древней Греции ещё не изобрели ширинку.... biggrin Но не волнуйся я тоже не знаю как описать это действие относительно литературным языком... wink cool

Красивый слог, читается легко и непринуждённо... Простыми словами ты рисуешь красочные картины - снимаю шляпу перед твоим искуссктвом.


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Lils Дата: Четверг, 2006-08-10, 9:54 PM | Сообщение # 35
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
:salute:

salute2 Ух тыыы фик от winter! Вин, я говорила, что обожаю твои фики? Так вот, говорю – обожаю! Продолжай! salute1


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOLKIRIYA Дата: Четверг, 2006-08-10, 11:05 PM | Сообщение # 36
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
Laikona, помоему......а как одевали щтаны????))))


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Laikona Дата: Четверг, 2006-08-10, 11:27 PM | Сообщение # 37
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
VOLKIRIYA, шнуровка и другое строение штанов! wink

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

VOLKIRIYA Дата: Пятница, 2006-08-11, 1:34 AM | Сообщение # 38
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
Laikona, изаините за оффтоп...а у Ареса как??? wacko


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Alexa Дата: Пятница, 2006-08-11, 1:59 AM | Сообщение # 39
Я: Удаленные





winter, здОрово! clap Читается на одном дыхании!
Хель Дата: Пятница, 2006-08-11, 9:21 AM | Сообщение # 40
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Laikona, я подумывала написать что-то вроде "... потянулась к веревке, заменяющей пояс и поддерживающей штаны...", но подумала, что это будет слишком долго и непонятно: то ли она просто решила ему брюки постирать и таким образом просит его их снять, то ли что-то покрупнее задумала)))
За красивый слог спасибо, стараюсь )))
Lils, ну, ты меня смущаешь прямо А какой больше всех нравится? /недолго Вини смущалась/
VOLKIRIYA, у Ареса как раз пояс))) широкий такой и штанишки очень удобно поддерживает)) но сдается мне, есть у него там где-то молния
Alexa, будем продолжать в том же духе ))))

Глава 2. Подарки бывают разные.

“Рабыня для Завоевателя”

Утро следующего дня в холодном замке Завоевателя ознаменовалось тем, что прямо на восходе солнца, едва только первые лучи робко заглянули в приоткрытое окно, кто-то громко и настырно застучал в запертую дверь спальни. Из-под опущенного над кроватью балдахина высунулась рука, явно что-то нащупывающая на стоящем рядом трюмо.
Стук повторился.
- Все к Аиду! – раздраженный женский голос сменился удовлетворенным ворчанием, и рука, нащупав, наконец, кинжал, с силой метнула его в сторону двери. Спустя секунду после того, как оружие вонзилось в добротный дуб, дверь распахнулась, и внутрь вбежал высокий молодой мужчина в одеждах воина и с непослушными темными волосами, стянутыми полоской ткани.
- Моя Леди!! – голос солдата звучал восторженно, и Зена, чуть подумав, отодвинула балдахин, выглядывая из-за него одним глазом.
- Депеша? – отрывисто спросила она. Солдат порывисто закивал так, что голова его неминуемо должна была отвалиться: в правой руке он зажимал развернутый свиток, которым махал из стороны в сторону.
- Депеша, депеша! – солдат едва ли не подпрыгивал от радости, на лице его, вытянутом и совершенно мальчишеском, расплывалась глупая улыбка.
Завоеватель мрачно хмыкнула, спуская ноги на пол и оборачивая свое обнаженное тело покрывалом.
- Уже прочел? – она грозно нахмурила брови, но в голосе ее не было ни малейшего признака возможной грозы. Солдат виновато потупил глаза, однако улыбка снова прорвалась сквозь показное огорчение.
- Так ведь все замечательно складывается!! – снова радостно завопил он, бросаясь к Зене и неуклюже падая перед ней на одно колено, протягивая помятый свиток. – Рави пишет, что Борайес вынужден был отступить, а его войско понесло тяжелые потери!
Зена медленно взяла свиток из пальцев юноши и пробежала по нему взглядом. По мере прочтения лицо ее все больше темнело. Наконец, дочитав до конца, женщина с яростью скомкала депешу и отбросила ее прочь.
- Пошел вон, Джоксер! – прорычала она, угрожающе наклоняясь вперед и делая такое движение, будто хотела схватить парня. Солдат испуганно отпрянул и, умудрившись за секунду подняться с колен, бросился к выходу.
- Я бы на твоем месте давно уже прибил его, - ленивый мужской голос потянулся откуда-то из глубины постели, пока его обладатель все еще был скрыт балдахином и спиной Завоевателя.
Зена раздраженно глянула назад, буквально мельком и снова уставилась на смятую депешу, лежащую неподалеку.
- Поэтому ты и не на моем месте, - пробормотала она, щуря глаза.
Джоксер был идиотом, младшим братом одного из ее военачальников, Джетта, но солдат из него получился отменный: во всяком случае, Зена еще не видела, что он струсил в бою и бросился бежать. Да, ему порой не хватало умения сражаться и держать язык за зубами, но в остальном это был отличный парень, и Зена ему симпатизировала. Настолько, что даже позволяла читать депеши, предназначенные исключительно ей. Этого она не позволяла даже Гераклу и своим советникам, справедливо полагая, что подменить одну бумажку другой ничего не стоит. А вот Джоксеру она почему-то доверяла.
Наверное, зря.
Она была раздосадована. Нет, не раздосадована: разъярена. Она жаждала броситься туда, в гущу сражений, а ей принесли донесение о том, что все в порядке, что она может не волноваться: ее армия бьется храбро и позиций не сдает.
- Ммм, я могу устроить для тебя небольшую заварушку, - Геракл, оставшийся голым из-за того, что Зена стянула с него покрывало, лежал на спине, заложив руки под голову, и совершенно не смущался своей наготы
Женщина мотнула головой, поднимаясь. Покрывало упало с ее плеч, и она, сравнявшись с богом в отсутствии одежды, неспеша приблизилась к шкафу, стоящему у восточной стены.
Геракл лениво следил за ней своими дымчатыми глазами и чуть-чуть напрягал мускулы на руках, словно готовясь в любой момент вскочить и броситься на Зену.
- Мне не нужны подачки, - Завоеватель небрежно накинула на себя кимоно, присланное из Японии не так давно в качестве подарка к ее дню рождения. – Подумай лучше о том, что тебе сделать со своим братцем!
Она, так и не обернувшись, стремительно покинула комнату, не забыв напоследок громко хлопнуть дверью.
Геракл еще долго лежал на кровати, глядя ей вслед, потом вдруг расхохотался, запрокидывая голову. Отзвуки его смеха понеслись эхом по комнате, выскальзывая в окно и отражаясь от брусчатки мостовой.
Богу нравилось то, как Зена обращается с ним. Возможно, где-то в очень далекой глубине своей души он был мазохистом. А вот насчет Аресу и впрямь стоило поразмышлять, раз уж он настолько высунулся из тени и даже посылает к Завоевателю своих убийц.
Геракл, отсмеявшись, пожал могучими плечами, будто беседуя сам с собой.
Арес никогда не был проблемой. Его уязвленное самолюбие, конечно, до сих пор напоминало о себе, но вряд ли это станет камнем преткновения. В любом случае, он слишком верит в силы своего наемника: Зена так просто не сдается, тем более, одному человеку.
Мужчина еще немного полежал на широкой кровати, вслушиваясь в звуки собственного хохота, все еще витающего где-то за пределами комнаты, потом прищелкнул пальцами и исчез. Вместе с ним исчезла и его одежда, в беспорядке разбросанная по полу.
В распахнутое окно смело и бойко ворвались солнечные лучи.

* * * * *
Спустя несколько часов Завоеватель бодрым шагом входила в тронный зал, нацеливаясь на встречу со своими советниками, которым в очередной раз что-то было от нее нужно. Она даже подозревала, что именно, но озвучивать свои подозрения пока не торопилась: она всегда сможет послать их к Харону и уйти объезжать новую лошадь из тех, что до сих пор стоят в конюшнях замка.
- Моя Леди! – выскочивший откуда-то сбоку один из советников засеменил рядом с Зеной, пытаясь попасть в ритм ее широких шагов. – Вы как раз вовремя!
- Что, нужно подписать очередной приказ? – скучающе поинтересовалась Завоеватель, слишком внимательно разглядывая свои ногти.
Кортес был одним из тех, с кем она сражалась в самом начале своего длинного пути. Если конкретно, то он пытался захватить ее деревню, а ее саму продать в рабство все тому же Цезарю, как раз тогда только входившему в силу в своем далеком и гордом Риме.
Не получилось, и теперь Кортес был приближен к телу Завоевателя в качестве одного из тех, кого она временами имела обыкновение слушать. Как говорится: «Держи друзей близко, а врагов еще ближе…»
- Нет, не приказ, - Кортес, за годы службы отрастивший немаленькое брюшко, отдувался, старательно поспевая за своей госпожой. – Вам прислали рабыню.
Зена вскинула брови, однако даже и не подумала прибавить шаг.
Рабыня – это интересно. Н о не настолько, чтобы снова заставлять ее идти в этот огромный тронный зал и садиться на неудобный и жесткий трон, на котором она отсидела себе все, что только было можно.
- Рабыня, - повторила Зена, не глядя на Кортеса. – Почему не раб? И кто ее прислал?
Мужчина вытер пот со лба, при этом едва не наткнувшись на статую Геракла, вылепленную в горделивой позе и стоящую неподалеку от парадной лестницы, мимо которой они как раз сейчас проходили.
- Наверное, потому, что ее прислали из Индии, - умудрился он ответить разом на два вопроса.
Зена слегка насторожилась.
- Я не просила Рави присылать мне рабов, - жестко проговорила она, вот теперь уже убыстряя шаг. В связи с сообщением Геракла о скором нападении наемника Завоеватель склонна была думать о том, что рабыня эта была вовсе не той, за которую себя выдавала.
Кортес снова принялся отдуваться, поскольку ему пришлось перейти практически на бег.
- Но, моя Леди, это она принесла депешу! – возразил он в перерывах между тяжелыми вздохами. И в этот самый момент Завоеватель распахнула двери, ведущие в тронный зал.
Девушка в желтом сари, стоящая на коленях возле трона, позади выстроившихся в цепочку советников, не сводящих с нее глаз, подняла голову.
Сердце Завоевателя не дрогнуло, не забилось, убыстряя ход, при виде юного симпатичного личика. Зена равнодушно скользнула взглядом по зеленым глазам, подведенным сурьмой, отметила красную каплю на лбу, красивый и немного порочный изгиб губ, совершенно не индийские черты лица и светлые волосы. Хотя сейчас многие индианки специально осветлялись, лишь бы не быть похожими на Завоевателя.
Зена искривила губы в ухмылке. Рабы старые, рабы новые… У нее было много рабов, и она давно научилась отделять тех, кто пойдет работать в город, от тех, кто останется во дворце и будет служить лично ей.
- Имя! – повелительно бросила она, проходя вперед, по ковровой дорожке, и останавливаясь напротив по-прежнему коленопреклонной девушки.
- Найама, - едва слышно прошептала рабыня, и губы ее дрогнули, словно она собиралась заплакать. Зена брезгливо поморщилась, отворачиваясь и подходя к трону.
Если это и впрямь была наемница, то роль свою она играла безупречно: слезы и дрожь в голосе была правдива. Но Зена, к своему большому удивлению, не чувствовала привычной настороженности при виде этой девчонки. Той настороженности, которая всегда ей говорила: «Будь внимательна, это – враг!» В конце концов, нельзя же подозревать всех и вся, как это делает Геракл?!
- Отмыть ее как следует от всей этой краски, накормить и ко мне в спальню, - скучающе приказала Зена, откидываясь назад, но почти тут же напряглась вновь: на какое-то мгновение ей показалось, что рядом с троном мелькнула чья-то призрачная тень, мужчины в черных кожаных одеждах и с тяжелым мечом на боку.
Завоеватель еще раз пристально всмотрелась в воздух рядом с собой, но все было тихо. Галлюцинации? Слава богам, она давно отошла от опасного занятия окуривать помещения дымом лотоса. Но что тогда? Игры обидевшегося Геракла?
Женщина тряхнула головой и обратила взгляд к рабыне. И на секунду замерла.
Зеленые глаза новой рабыни смотрели на Завоевателя холодно и сурово. Но вот Найама («Если это ее настоящее имя!») моргнула, и взор ее вновь приобрел прежнюю кротость и забитость. Кто-то из советников подтолкнул ее по направлению к выходу.
Зена усмехнулась, обретая уверенность.
Даже если это и не наемница, пришедшая сразиться с ней, то хлопот с этой девчонкой не оберешься. Но так даже интереснее: ломать сопротивление Зена всегда любила, будь то сопротивление армий и военачальников, или вот таких вот глупых самоуверенных девчонок, смеющих думать, что они смогут обставить Завоевателя.
Зена улыбалась, но улыбка эта стыла на ее губах, превращаясь в заледенелую маску.
Геракл тоже любил…
Ломать.
____________
Ну, и еще одна картинка :???:



Laikona Дата: Пятница, 2006-08-11, 12:51 PM | Сообщение # 41
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Quote (VOLKIRIYA)
Laikona, изаините за оффтоп...а у Ареса как???

Вот штаны Ареса - это для меня тайна!! Но впринципе, он Бог - может у них молния и была, не только у Зевса! biggrin Вот в костюме Ареса из "Геракла" - там намёк на двойное строение кожаных штанов... Ё-моё не знала, что штаны Ареса спереди в "Зене" так сложно разглядеть!!! Там тот же принцип....
Quote (winter)
у Ареса как раз пояс))) широкий такой и штанишки очень удобно поддерживает)) но сдается мне, есть у него там где-то молния

Я думаю молния под накладкой спереди (но это только про "Ферму старого Ареса", больше я его штаники нигде не разглядела.. dry )

Винтик, милый у тебя Геракл biggrin

Фраза на колаже твоя, просто что-то подобное я уже слышала...?


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Alexa Дата: Пятница, 2006-08-11, 1:23 PM | Сообщение # 42
Я: Удаленные





Вот, значицца проснулась я, прочитала и что хочу сказать: winter, Очень интересный сюжет! Это как параллельный мир?
Вот на этом моменте: "Отмыть ее как следует от всей этой краски, накормить и ко мне в спальню," у меня одна бровь вверх поползла. biggrin Мне в начале почему-то подумалось, что тут ни-ни. Но жутко интересно.
P.S. Это ты к девяти уже выспалась?
Laikona Дата: Пятница, 2006-08-11, 3:48 PM | Сообщение # 43
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Quote (Alexa)
Отмыть ее как следует от всей этой краски, накормить и ко мне в спальню

что-то мне это "Завоевателя" wacko напоминает.... cool


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Пятница, 2006-08-11, 5:57 PM | Сообщение # 44
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Laikona, Геракл вообще милый... ах...
Фраза моя, ты ее здесь и видела, в стихотворении)))
Quote
что-то мне это "Завоевателя" напоминает....

Это и есть /трагическим шепотом/ Завоеватель...
Alexa, ммм, это не совсем параллельный мир))) ближе к окончанию станет ясно, что это за мир))
Почему "ни-ни"? Это Зена, она не знает таких слов)))
Нет, к девяти часам я не выспалась, к девяти часам я еще не ложилась


Alexa Дата: Суббота, 2006-08-12, 0:41 AM | Сообщение # 45
Я: Удаленные





Quote (winter)
Нет, к девяти часам я не выспалась, к девяти часам я еще не ложилась

Wow Да ты совее меня!
ziesa Дата: Суббота, 2006-08-12, 3:27 AM | Сообщение # 46
Зенайтик
Я: саббер
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
Quote
стишки без (с) я беру из головы

Ух-ты! как я лоханулась!:??
Quote
то ли она просто решила ему брюки постирать и таким образом просит его их снять, то ли что-то покрупнее задумала

хы-хы
Джоксер?! Хех, с каждым кусочком мне это всё больше и больше нравится...
Кстати, это ещё только начало или уже середина? Просто интересны объёмы сего произведения...


Правило Руна:
Если Вам все равно, где Вы находитесь, значит Вы не заблудились.
Alexa Дата: Суббота, 2006-08-12, 2:01 PM | Сообщение # 47
Я: Удаленные





Мне кажется, это только начало... О_о
TambourineGirl Дата: Воскресенье, 2006-08-13, 9:53 PM | Сообщение # 48
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Меня сюда послали... ;) Вот спасибо! :)))

winter
Оооооооо... и к Завоевателю я неравнодушна... и у Габ новое амплуа... и Герк не тошнотворно добрый ... Просто здоровско))) "отрицательность" персонажей - это так мило :)
Но позвольте, "Джокс был идиотом"- это как понимать? Винтер, ты не могла так с ним поступить, правда же? Он ведь не клинический идиот, нет? ;))
А ветер (тот, что с характером) и сюда заглянул, как я посмотрю

ps. Всем здрасти! :)


"Годы берут своё. У меня они забрали диоптрии" (с)

Сообщение отредактировал TambourineGirl - Воскресенье, 2006-08-13, 9:55 PM
VOLKIRIYA Дата: Воскресенье, 2006-08-13, 10:06 PM | Сообщение # 49
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
TambourineGirl, вот мне тоже новый Герк больше понравился


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Хель Дата: Воскресенье, 2006-08-13, 10:18 PM | Сообщение # 50
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
ziesa, Alexa, скажем так, это начало середины))) А уж какая там будет середина....
TambourineGirl, насчет Джокса: первое впечатление бывает обманчивым )))) Во всяком случае, персонаж будем развивать.
Продолжение... будет


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Не жди возврата (Пофантазируем немного :))
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ