• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Новые фики
Новые фики
Таня Дата: Четверг, 2006-10-19, 4:18 PM | Сообщение # 1
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
Я не знаю, волнует ли этот вопрос кого-нибудь, кроме меня, но на сайте "Shiptext" уже давно нет новых историй, не могли ведь они все закончиться? Я не знаю, может быть, шипперских фиков очень мало, что грустно, само по себе, но хотя бы точно есть те, которые помещены в "другие работы автора", там есть фики у Lady Kate, Tango, и у других. Когда их можно будет прочитать? Я очень благодарна, что выходят новые серии, для меня это самое главное, конечно, но ведь иногда хочеться почитать еще что-то, что, как бы, не в сериале, особенно когда такие названия, которые сами привлекают, как, например, "Последнее пророчество", "Барбекю Габриель".

Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
Хель Дата: Четверг, 2006-10-19, 7:54 PM | Сообщение # 2
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Таня)
Когда их можно будет прочитать

Да, собственно, прочитать их можно прямо щас. В оригинале wink
А насчет переводов... Собственно, я полагаю, у Лилс с Натти не так много времени, чтобы искать что-то новое :???:


Lils Дата: Четверг, 2006-10-19, 11:19 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Обещаю в скором времени пополнить раздел прозы. Таня, жутко приятно, что ты так любишь читать фикшины, сама такая wink
Quote (winter)
А насчет переводов... Собственно, я полагаю, у Лилс с Натти не так много времени, чтобы искать что-то новое :???:

Да собственно поиск много времени не занимает по сравнению с остальным smile


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Хель Дата: Пятница, 2006-10-20, 0:16 AM | Сообщение # 4
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Да собственно поиск

))) Тогда переиначим: перевод и приведение в божеский вид))


Natty Дата: Суббота, 2006-10-21, 0:50 AM | Сообщение # 5
Я: Удаленные





Что тут еще добавить. Всё уже сказали, всё верно.

Понимаете, когда что-либо делаю, люблю результат сразу видеть. Сезоны - это, пожалуй, единственное исключение, вообще во всей жизни. Поэтому фик Танго ("вне игры") и тянется так...
А вот фиков размерами с фик, а не с добрую пару сезонов - ну нету на примете. Если вдруг обнаружите - чему я буду очень удивлена и еще больше обрадована - дайте знать, умоляю. wacko

Таня Дата: Понедельник, 2006-12-11, 3:53 PM | Сообщение # 6
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
Большое спасибо, Лилс! Я очень рада рада, что скоро будут новые фики. smile
Quote (Самый_Злобный_Шиппер)
Понимаете, когда что-либо делаю, люблю результат сразу видеть. Сезоны - это, пожалуй, единственное исключение, вообще во всей жизни. Поэтому фик Танго ("вне игры") и тянется так...
А вот фиков размерами с фик, а не с добрую пару сезонов - ну нету на примете.

Я правильно поняла, что фик "Вне игры", это как два сезона? Я и не думала, что он такой большой. smile

Добавлено (2006-12-11, 3:53 Pm)
---------------------------------------------
На сайте появились такие хорошие фики, я вся сияю от счастья! Только в фике "Добрая услуга" я не поняла одно предложение, может быть, вы мне объясните?
"Это был он - Скарт, владелец средненькой флотилии кораблей налетчиков, прозванных "Космические Тараканы", или короче - "Плотва"."
Я не могу понять, как нужно сократить Космических Тараканов, что бы получить Плотву?
И еще я заметила, что из содержания "другие работы автора" вы убрали "Барбекю Габриель" у Carly. А почему, это же хороший фик?
И еще последний вопрос персонально к Натти, планируеться ли вообще продолжение "Вне игры"? smile


Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
Lils Дата: Понедельник, 2006-12-11, 5:38 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (Таня)
Я не могу понять, как нужно сократить Космических Тараканов, что бы получить Плотву?

biggrin но это же перевод:))) мы не смогли найти другого подходящего слова
Quote (Таня)
И еще я заметила, что из содержания "другие работы автора" вы убрали "Барбекю Габриель" у Carly. А почему, это же хороший фик?

Не отвечает стандартам сайта cool
Quote (Таня)
И еще последний вопрос персонально к Натти

Можно я отвечу?
Quote (Таня)
планируется ли вообще продолжение "Вне игры"?

Планируется. Скоро будет happy


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Kaileena Дата: Суббота, 2006-12-16, 7:42 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Нашла один очень милый, трогательный, на мой взгляд, фик. Жаль только, не шипперский.
P.S. Автор неизвестен

Посвящается тем, кто терял любимых

… И мир внезапно превратился в горсть земли
Кто был со мной теперь вдали.
А завтра я оставлю город,
Данный мне в наследство.
Я знаю, ты уйдешь.
И будет небо плыть за тобой…

(с) Ночные снайперы

*****

Габриель сидела на мостках. Медленные тягучие волны ласкали сваи маленького пирса. Когда Зена загорелась идеей его сделать Габби и Ева лишь посмеялись, но потом маленький причал стал излюбленным местом всей семьи. На рассвете была очередь Зены, днем тут молилась Ева, а вечером приходила Габриель. Пока хватало света, она писала стихи, а потом просто мечтала. Частенько и бывший воин присоединялась к ней, так они и сидели обнявшись и смотрели, как солнце скрывается за горизонтом наблюдали как луна начинает свой поход по небесам. Сегодня бард сидела в одиночестве, пытаясь зарифмовать строчки, придуманные Зеной "Волны - это улыбка моря. А когда шторм, оно злобно хохочет". Она так задумалась, что услышала приближающие шаги лишь когда подошвы ботинок война гулко застучали по мосткам.
- Зена? - девушка, улыбаясь, оглянулась.

*****

Ты лежишь у меня на коленях. Твое лицо, так безмятежно, словно ты спишь. Но ты уснула навеки, моя любовь. Ты больше не засмеешься и больше не войдешь в наш дом. Ты больше не скажешь мне "Я люблю тебя". Ты больше не обнимешь меня и не поцелуешь. Наш дом? Есть ли теперь что то наше? Наша дочь... ты говорила "Наша дочь"... Я глажу твои волосы, я целую твое холодное лицо. Во мне нету гнева. Во мне больше нет ничего, пустота, черная как ночь, вечная, как царство теней. Боги, ушедшие и живые не смогут нам помочь....

*****

- Габриель.... - полушепот, полу стон.
Бард в ужасе вскочила. Зена шла пошатываясь, плотно прижав руки к животу.
- Зена, что...Что случилась?? Тебе плохо? - она подбежала к войну и обняла ее сильное тело.
- Прости меня, - голос Зены срывался, - я не смогла.....
- Не смогла что? Зена.... - ноги женщины подогнулись и она стала оседать на землю. Габриель поддержала ее и аккуратно усадила на мостки, - что с тобой? Боги, что с тобой???
Зена медленно отняла руки от живота и бард увидела кровь на ее ладонях. На платье, в районе солнечного сплетения тут же стало расползаться темное пятно...
- Кровь, Зена, тебя ранили, милая. Кто? Тебя надо...
- Меня убили, Габриель, - Зена попыталась улыбнуться, но получилось плохо, - ты все еще плохо разбираешься в ранениях....

*****

Мои слова не способны выразить безысходность, что я чувствую. Печаль, что укутывает меня. Мои слова лишь для того, что бы не потеряться в мире призраков. Любовь моя, мой темный ангел, я не способна была тебя защитить. Более того, ты не позволила бы мне. Но я сделала то, что должна была. Я всегда была упрямой. Судьба навеки сплела нити наших жизней в один узел, а теперь он перерублен и сможет ли кто понять мое одиночество? Я не желаю верить.... Но ты лежишь на моих коленях и нету жизни в твоем теле. Мысли путаются, разум мой не в силах принять, а душа моя, словно покинула свое прибежище. Я держу твою руку в своей. Теперь такую слабую, почти невесомую.... Зачем мир устроен так жестоко? Почему нам приходится платить за ошибки такой ценой? Любовь и свет... Так говорила Ева в своих проповедях? Будь проклят мир, в котором любовь ранит так жестоко. Я ненавижу планету, на которой свет сжигает дотла. Я презираю жизнь, в которой нет тебя. Ты говорила, что я твое спасение? Но я не уберегла тебя. Самые чистые помыслы превращаются во зло. Нужно уметь смотреть с другой стороны. Нет больше Аида, и я не смогу пойти в Тартар за тобою. Нет Афины, и не у кого мне просить о справедливости. Арес не поможет нам теперь. Где ты сейчас, моя любовь. Где???? Слезы мои катятся по щекам. На глазах моих мутная пелена...

*****

- Нет!!! - голос барда срывался. - Тебя не убили, ты поправишься...
Зена взглянула на Габриель. В ее глазах было столько боли и печали, что девушка поняла. Все кончено. Ужас разрастался, и словно цунами, захлестнул барда.
- Нет, прошу тебя, - барда душили слезы, - мы спасемся, Зена. Не говори так, скажи что все будет хорошо...
- Габриель.....
- Да?
- Я прошу тебя, не ищи моих убийц. Не надо. В мире, - воин закашлялась, - в мире и так много печали. Обещай мне это.... - Зена сильно сжала руку Габриэль.
- Я не оставлю это так...
- Обещай мне....А то я не смогу..... уйти спокойно....
- Хорошо...
- Спасибо... Теперь, - Зена снова зашлась сиплым кашлем, - я уйду....
- Зена, нет. Ты не можешь. Ты не можешь так поступить со мной....
- Прости меня, моя любовь....
- Не уходи, не бросай меня....
Маленький зверек, который всегда скрывался внутри Габриель, превратился в огромного огнедышащего дракона о трех головах. Имя которым: Страх, отчаяние и боль...

*****

Твои последние слова прощания. Я слышу их до сих пор. Я закрываю уши руками, я кричу, что бы заглушить их…. "Прощай…." Нет, нет - это неправда. Ты сейчас проснешься. "… моя любовь". Ты сейчас улыбнешься и скажешь что пошутила… Пошутила… Нет… Все правда. Кровь на моих руках. Я нарушала обещание, милая? Нет. Я же не искала, правда? Я знала… Да? Да! Я просто знала. Я видела это по твоему лицу. Я читала это в твоих глазах. В твоих голубых глазах, которые больше никогда не увидят солнечный свет…. Мои слезы, стекают по щекам, они обжигают кожу. А боль выжигает меня саму. Я боюсь, любимая, боюсь, что никогда не увижу тебя больше. Не прикоснусь к тебе вновь. Ты злишься на меня, Зена? Злишься, что я не послушала тебя? Но я не искала, честно Зена, я не искала…Неее, правда… Хи…я тебя насквозь вижууууу… Ты хочешь на рыбалку….

*****

Зена вздохнула и опять закашлялась. Капельки крови вылетели из ее рта и обрызгали Габриель.
- Вот видишь, Габби, я опять права, - она подняла руку и ласково провела по щеке барда, - ты только не злись на меня… Я ведь всегда права… Прощай, моя любовь…
- Нет, нет, нет, нет, - Габриель словно молитву повторяла эти слова, - нет, нет, нет, нет, нет.…… - она трясла война, словно тряпичную куклу… - нет, нет, нет……
Поздно… Она "ушла".. Внезапно, все чувства отступили. И боль и страх и отчаяние. Было лишь странное ощущение… ярость? Странное, нестерпимо ноющее, словно зуд между лопаток…желание отомстить? Казалось, что все звуки затихли, только внутри, что-то переворачивалось и гудело… шумело, как водяное колесо… незаконченное дело. В голове проносился вихрь мыслей, но все они вращались вокруг одной. Сердцевина торнадо…понимание? Габриель встала и побрела к дому. Надо рассказать Еве. Ярость. Может, она что-то видела? В мире и так много печали. Сейчас у Евы начнется проповедь. Она станет говорить: "Я верю, что зло можно изжить"…. Надо ее предупредить. Пусть расскажет всем, что теперь… в мире и так много печали…Зены больше нету. Что она…ушла. Ярость. Когда Зена умирала… Ее глаза… Что-то было в ее глазах. В мире и так много печали. Почему не было Евы рядом? Они же вместе остались дома. Желание отомстить. Кто смог смертельно ранить Зену? Кто мог застать ее врасплох? Незаконченное дело. Кто узнал где она? После стольких лет спокойной жизни? Она даже перестала вспоминать прошлое. Грехи.. в мире и так много печали. Зачем? Кто? Ярость. Только тот, кто знал где она. Тот, кто знал о ее прошлом. Желание отомстить . Тот, кто был издалека. Из прошлого. Незаконченное дело. Габриель словно в тумане поднялась по ступенькам крыльца. Я верю, что зло можно изжить. Кровь на ступеньках…. Понимание.

*****

Когда-нибудь мы с тобой поймаем твою рыбу… большую прибольшую… Правда? Зена.. Ты меня слышишь? Ну не молчи. Не дуйся, что я убила. Ладно? Ну просто. Я пошла и убила, потому что… Потому.. Что.. … Боже.. Зена… О боги… Прости меня Зена. Почему она так сделала? Она была плохая. Да. Она была очень плохая. Хи-хиии. Но мы ее одурачили. И когда ты проснешься мы будем веселиться… Мои саи все перепачкались. Как мерзко. Теперь придется оттирать их от крови. Грязь какая. Мы не любим грязь, правда Зена? Я сейчас все вытру. Да, все будет сиять. И, знаешь, я тебе и платье отстираю. И даже зашью. Будет как новое. Ты такая неуклюжая, любимая… Она говорила, что зло можно изничтожить. Так вот она была права… О-ля-ля, как ты была права. Но вот только зло было в ней… Я сочиню песню, Зена, да большую песню. Про нас… Жаль только, что они так и не услышат больше своих проповедей…. Но ведь она была плохая…

КОНЕЦ


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Liaria Дата: Среда, 2007-01-03, 2:03 AM | Сообщение # 9
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
М... с вашего позволения дабы не открывать ради такого маленького отрывка новой темы, выложу сюда зарисовку, в которой, конечно, намек на Зену. Хотя фанфик давно задумывался как кроссоверный и Зена в нем не была главной героиней, потому он заброшен. Но вот: что подарить женщине? Весь мир?
- Пап, зачем тебе этот мир?
- А тебе?
- Я не о том, почему ты так стремишься его завоевать, - помолчав, девочка подняла на отца не по детски проницательный взгляд фиолетовых глаз и добавила, - Как какой-нибудь смертный.
Да, это уязвило Ареса.
- Ты не понимаешь, - сурово произнес он, иногда он забывал, что говорит не просто с дочерью, а с самой Истиной.
- Так объясни, - логично отозвался ребёнок.
Бог войны провел по волосам дочери, цвет которых было трудно определить: несколько прядей ясно – черные как смоль и белые, как снег, но вот основная пышная масса…. На солнце отливают золотом, ночью серебрятся, в зеленых гущах Елисейских полей – русые. Сейчас они были скорее рыжими.
- Заплести тебе косу?
- А ты умеешь? – недоверчивый взгляд, насмешка в голосе скорее наиграна.
- Я же Бог…
Объяснение показалось девочке не слишком убедительным, однако она истосковалась по ласке отца. Потому неуверенно кивнула и придвинулась ближе, сев перед ним у камина. Босые ступни лизало пламя, Арес потянулся, чтобы отодвинуть ноги дочери, однако вспомнил, что такая мелочь вряд ли доставляет ей беспокойство.
- Только на вопрос всё равно ответь, – напомнила она. Арес вздохнул.
- Гармония…
- Не называй меня так! – возмутилась она. – Меня не так зовут.
- Да? А как же тебя зовут… и кто?
Девочка опустила голову, а кто её звал? Разве что Зевс, чтобы попытаться приказать расправиться с чем-то либо кем-то неустраивающим его в этом Мире. Благо он все-таки понимал, что нельзя заставлять Гармонию нарушать равновесие, а то можно лишиться и Мира и себя.
- Но это не мое имя.
- Хорошо, я могу звать тебя Вирой.
- Мама дала мне другое имя!
- Твоя мать тебя бросила!
Вира закусила губу. Это было правдой…. Как иначе объяснить, что её мама оставила девочку здесь на попечение Богов, которые сначала насмехались над ней из-за её отличия от них, чистокровных богов, а потом, поняв какую силу она таит в себе, стали откровенно сторониться, опасаясь. Даже отец не говорил, что она его дочь, пока Вира сама не выяснила это.
- Ладно, пусть будет Вира, в конце концов ты тоже имеешь право дать мне имя. Тебе нужен этот Мир чтобы подарить его той женщине? Твоей воительнице? – перевела она разговор в прежнее русло.
Арес вздохнул, распределяя волосы на три части и начиная осторожно переплетать их.
- Или может ты хочешь доказать что-то Зевсу? Или самому себе?
- Зевс всё равно не воспримет меня всерьёз… - он доплел косу и перевязал волосы атласной черной лентой. – А себя я и так люблю.
- Значит женщина…. А ты думаешь, ей это нужно? – оборачиваясь к отцу и забираясь к нему на колени, спросила Вира.
- Что может быть желаннее целого Мира? – Арес прижал сонную девочку к себе.
- Подари ей цветы.


У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Kitana Дата: Среда, 2007-01-03, 4:39 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
ой, ты господи как мило!!!! smile какая прелесть..... я восторге smile Liaria, спасибочки огромное =)


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Lils Дата: Среда, 2007-01-03, 7:51 PM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Liaria, уууу как же я соскучилась за твоими фиками! Спасибо, действительно мило и сильно)))

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Kaileena Дата: Воскресенье, 2007-01-21, 3:44 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Мысли Ареса

Автор: Adrastea
Перевод: Kaileena

Я смотрю на свои руки, кровь медленно сочится в них. Я поднимаю их ко рту и облизываю кровь, смакуя ее вкус.
Одним щелчком пальца вызываю зеркало. Грязная кожа, сальные волосы, на одной скуле сильный ушиб. Я протираю ушиб.
Сижу на своем троне, я приказываю, чтобы зеркало показало мне рынок, из которого я недавно отбыл. Мое изображение исчезает, замененное намного менее приятным: герой с его другом, тоже мне праведникиди. Люди поздравляют его с победой над братом.
Как немного он понимает.
Я отбрасываю назад голову и мой смех эхом отражается от каждого уголка Зала Войны, кажется будто целый мир смеется надо мной.
Дайте гневу лицо. Пусть разрушение обретет форму. Назовите войну Аресом. В конце концов, зло настолько легче ненавидеть, когда это является внешним.
Мой маленький брат не в состоянии видеть, что каждый удар - предложение, каждое слово ненависти -ПРОСЬБА.
Я снова смотрю на ушиб. Немногие могут предложить такую изящную дань, и, в конечном счете, власть состоит в том, что выжить, снова подняться.
Один щелчок моих пальцев и зеркало перемещается, наклоняется вперед.
Высокая женщина, ее длинные черные волосы, которые разлетается вокруг нее и вот она погружает свой меч в нападавшего. Я воздерживаюсь от стона.
Моя прекрасная королева воинов... Ее гнев более сладок, чем амброзия.
Борясь теперь за спокойствие, она стоит с опущенными плечами. Она говорит себе, что она боролась за правосудие, отрицая радость, которую она чувствовала когда ее меч проходил сквозь тела других. Она отрицала меня. Она никогда не понимала различие между тактикой и стратегией.
Ах, мой драгоценный помощник, борись за меня, или борись со мной – это тоже самое. Это тоже самое для всех воинов, независимо от того поклоняется он мне или нет.
Ты выигрываешь сражения. Я выигрываю войну.
Вот к тебе подходит раздражающая блондинка, и я позволяю изображению исчезать. Облокачиваюсь на спинку своего трона и улыбаюсь своему отражению.
Замечая, что моя рука все еще кровоточит, я приподнимаю ее ко рту еще раз: вот она медно-красная жизнь, божественная кровь.
Смерть - такое смертное предчувствие: они думают, что они нужны мне мертвыми. Дураки! Зачем мне отдавать души, преданные мне, дядюшке Аиду. Все, что является моим я держу, и ваши жизни я держу в своих руках. Идите же, идите ко мне!

Конец


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Новые фики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ