• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Все, чего я всегда хотел (Автор: LadyKate)
Все, чего я всегда хотел
Lils Дата: Воскресенье, 2006-10-29, 10:44 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Пока winter вредничает, почитайте сие творение smile

Все, чего я всегда хотел

Автор: LadyKate

В Залах Войны царит тьма, если не считать колеблющегося янтарного пламени нескольких факелов. Я мог бы заставить вспыхнуть дюжину огней одним щелчком пальцев или даже без него. Но так мне нравится больше.
В последнее время я в основном стараюсь держаться подальше от Олимпа. Это место и раньше не слишком меня привлекало, а теперь, с уходом папы, мамы, Афины и большинства других богов, оно вызывает странные чувства. Как оказалось, некоторые из них не были мертвы - тот самодовольный ублюдок Аполлон, Гермес со своими нелепыми крылышками на пухлых ногах, чопорная и добродетельная тетя Гестия. Все они попрятались по углам, когда почуяли, что бог Элая и его крылатые приспешники собирались играть по-крупному. Теперь, когда мы с Афродитой вернулись, они решили, что стало безопасно, и приползли назад, трусы. Они убрали беспорядок, который остался после битвы Афины с Зеной, и теперь заняты тем, что притворяются, будто всё стало по-прежнему. Ну что ж, их право. Я не против. Я лишь держусь от них подальше.
Сижу здесь, почти в полной темноте, серебряный череп на подлокотнике моего трона сверлит меня взглядом. Мне стоит обдумать ту миленькую войну, которую я организовал между римлянами и амазонками. Ну, то есть, почти организовал. Мне нужна эта война, если я собираюсь вернуть своих последователей; трудно представить что-то более жалкое, чем бог без паствы. Но сказать по правде, я не хочу особо думать об этом. Я представляю, как иду по полю битвы и оглядываю дело рук своих. Это всегда было - воодушевляющим. Всегда было и есть. Но иногда… Да, я больше двух лет жил как смертный. Иногда так легко представить, что это я там, вместо одного из тех солдат, мертвый или умирающий в муках. Или даже подумать об их вдовах… вроде тех, кто иногда предлагали мне горячий обед и кров в моих смертных скитаниях. Иногда так легко вспомнить, что я видел войну с обратной стороны.
Собственно говоря, я сижу здесь, ожидая вызова. От нее.
Зена. Зена, Зена, Зена…
Я продолжаю вспоминать последний раз, когда видел ее. Это было вскоре после того, как она дала мне золотое яблоко и сделала меня снова богом, и отклонила мое предложение быть богиней, со мной (не то, чтобы я когда-нибудь всерьез верил, что она согласится)
Она вернулась в Грецию со своей маленькой подружкой. Я обещал себе, что останусь в стороне - она была плоха для меня, на самом деле - но я не мог помешать себе смотреть на нее, лежащую под одеялом у костра, в разбитом лагере. Блондинка крепко спала, всего в нескольких шагах, но глаза Зены были открыты.
Я знал, что она ощущала мое присутствие; она всегда меня чувствует. Ее глаза чуть распахнулись. Через некоторое время она отбросила одеяло в сторону и села, смотря прямо на меня. Потом она поднялась на ноги, одетая только в легкую тунику, и ушла в чащу.
Когда она вышла на маленькую залитую луной полянку, она остановилась. Она выглядела такой красивой в лунном свете, ее лицо было неподвижно, черные волосы рассыпались по серебристо-белым голым плечам - всё это заставило что-то в моем горле напрячься.
-Ладно, Арес. Можешь выйти.
Я привык к этим словам, или словам вроде этих - обычно произносимых тоном, который был саркастическим или ожесточенным, иногда немного игривым, когда она была в хорошем настроении. Но на этот раз ее голос был другим. Мягким, грустным… почти нежным.
Я сделал себя видимым.
-Привет, Зена.
-Чего ты хочешь?
Я пожал плечами.
-Только подумал, что тебе интересно, как я поживаю. Это все-таки большие перемены, ну знаешь, снова быть богом.
Уголки ее рта слегка изогнулись. Вот и улыбка.
-Как всегда, история хорошо закончилась для тебя.
-Возможно, это еще не конец.
Она озадаченно взглянула на меня.
-Что ты имеешь в виду?
В общем-то, я не был уверен, что я имел в виду. Я просто замер. Я хотел что-нибудь сказать ей, и не знал, как начать. И я стоял, пытаясь подобрать слова, мое сердце дико стучало, я пошатывался, как будто все еще был смертным. И потом я просто брякнул.
-Я видел, как ты смотрела на меня, когда я уходил.
За эти годы я видел ее во всех видах ситуаций, включая некоторые довольно страшные. Думаю, впервые я видел ее испуганной.
-Что? - ее голос был лишь шепотом.
-В тот день, возле замка Одина, когда я и Афродита уходили… - я глубоко вздохнул.
-Ты ни разу не обернулся, - быстро сказала она.
Я опустил глаза.
-Обернулся - когда ты уже не могла меня видеть, - я заставил себя снова поднять голову и встретить ее внимательный взгляд; ее губы немного дрожали, и я так ужасно хотел поцеловать ее. - Я все еще интересую тебя, да?
Мгновение она молчала, потом сделала усилие улыбнуться.
-Все еще пытаешься?
-Все еще хочешь этого?
Я не был готов к тому, что случилось дальше. Прежде чем я мог сказать другое слово, она положила руку на мой затылок, наклонила мою голову и поцеловала меня.
Я почувствовал, как ее язык ласкает мой рот, ее зубы чуть укусили мою губу. Я хотел взять ее в свои руки, но я не смел; часть меня боялась, что стоит мне двинуться, и я проснусь, и все было бы кончено. Наконец она чуть отодвинулась, ее глаза были полуприкрыты, и я не мог больше сдержаться: я притянул ее к себе и поцеловал, и мы опустились в душистую траву. И в тот миг рухнули все стены, между нами и в нас. Не было никакого Бога Войны, никакой величайшей в мире воительницы - только она и я, мужчина и женщина, Арес и Зена.
Позже, пока она спала в моих объятьях, я обнимал ее и гладил ее волосы. Я создал простыни, покрывающие нас, чтобы обеспечить ей комфорт. Когда сквозь деревья пробился первый луч света, она потянулась, подняла голову и посмотрела на меня. В ее взгляде было секундное замешательство, и потом будто полная боли нежность. Она улыбнулась и провела рукой по моему лицу, наклонилась и поцеловала меня, и я знал, что никогда прежде понятия не имел, что такое счастье.
И тогда ее улыбка исчезла, и она сказала:
-Арес... Это не случится снова.
Я должен был видеть, куда это идет; по моей груди словно полоснули кинжалом. Не было никакого смысла спрашивать, почему – но я все равно спросил.
-Ты знаешь, почему. Ты - Бог Войны.
На этот раз боль перешла в возмущение.
-Это ты сделала меня Богом Войны.
-Не было другого пути, - мягко сказала она.
-Почему это должно иметь значение? - сказал я. - Я всё так же люблю тебя, - на сей раз эти слова вышли легко, так легко, что я даже сам удивился.
И снова в ее глазах была та нежность с болью. Потом она отвернулась и села, потянулась за туникой. Она покачала головой.
-Это никогда бы не сработало, Арес. Мы - на разных сторонах. Я всегда портила бы твои планы, а ты всегда бы пытался заставить меня быть твоей Королевой Воинов.
В следующий момент я был на ногах, полностью одетый. Она тоже встала.
-Значит, это была остановка на одну ночь, - сказал я. - Только для того, чтобы выбросить меня из своей головы.
Она немного вздрогнула.
-Не говори так. Это была одна ночь… наша ночь.
Она вытянула руку и попыталась снова коснуться моего лица, но я отклонился. Она в последний раз устроила беспорядок в моей голове.
-Делай что хочешь. Прощай, Зена.
На этот раз, когда я исчезал, я не оглянулся.
И вот я здесь, снова думаю о ней.
Вария, Королева Амазонок и моя новая протеже, захватила дочь Зены. Дуреха притащилась в земли амазонок, с мирным посланием от римского императора, несмотря на то, что прежняя королева, Марга, приговорила ее к изгнанию под страхом смерти. Не удивительно, учитывая, скольких амазонок вырезала Ева, когда была Ливией, Чемпионкой Рима - прежде, чем ее мозги расплавились. Хотя я не особо люблю думать о Ливии… не люблю чувства, которые вызывают у меня эти мысли. Мне же нечего стыдиться здесь, верно? Зены не было двадцать лет, и я знал, что никогда больше не смогу увидеть никого, похожего на нее. А потом заметил девчонку, имевшую потенциал; она никогда не стала бы Зеной, но на кое-что она сгодилась бы. Я обучил ее, направил к новым завоеваниям, взял в свою постель… ничего того, что я не делал бы прежде. Я был - я есть - Бог Войны. Мне нечего стыдиться. Нечего.
Впрочем, теперь всё это в прошлом. Ливия теперь - кроткая маленькая Ева, посланница чуши. И если Вария продолжит в том же духе, она скоро будет нести свое учение червям. Я не предполагал, что Вария захватит Еву. Я мог бы приказать Варии освободить ее, или просто перебросить девчонку в безопасное место... даже если это стоило бы мне той великой войны, что я планировал. Но тогда это просто выглядело бы так, словно я изо всех сил пытаюсь вернуть благосклонность Зены… или оказываю ей услугу, чтобы она оказалась должна мне. Нет, пусть Королева Воинов сама разбирается с этим. Я знаю, что она справится; я лишь хочу посмотреть, как она это провернет. Достаточно скоро...
-Арес!
Наш выход.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Хель Дата: Воскресенье, 2006-10-29, 11:04 PM | Сообщение # 2
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Как хорошо иногда вредничать! Такие фики появляются!

Sisilia Дата: Понедельник, 2006-10-30, 6:13 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Обажаю фики LadyKate! Обажаю перевод Lils! Да здравствует шиптекст!

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Laikona Дата: Понедельник, 2006-10-30, 7:11 PM | Сообщение # 4
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
прикольненько.... только хотела продолжение Лабира писать, чтобы не скучали... wink wink

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Kitana Дата: Понедельник, 2006-10-30, 9:17 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Эмммм... а можно мне задать, уже давно ставший традицией, вопросик - а прода будет? dry


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Lils Дата: Понедельник, 2006-10-30, 11:21 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Как хорошо иногда вредничать! Такие фики появляются!

Прода будет только с твоей biggrin
Quote (Sisilia)
Обажаю перевод Lils!

Не-не, все почести Нат, ее переводы!
Quote (Kitana)
а прода будет?

Как я уже сказала, если Вин выложит, то и я. Так что все стрелки на Винтер! Мууууха-ха-ха-ха. Вин, тебе выкручиваться!


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Kitana Дата: Понедельник, 2006-10-30, 11:39 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Quote (Sisilia)
Обажаю перевод Lils!

Не-не, все почести Нат, ее переводы!


а ты редактируешь, так что не все, а наПОПАлам smile

Добавлено (2006-10-30, 11:39 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Lils)
Quote (Kitana)
а прода будет?

Как я уже сказала, если Вин выложит, то и я. Так что все стрелки на Винтер! Мууууха-ха-ха-ха. Вин, тебе выкручиваться!


а вин скоро обещала, хехехех *обращаясь к вин* ведь, правда?



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Таня Дата: Вторник, 2006-10-31, 3:50 PM | Сообщение # 8
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
Лилс, Натти, вам обеим огромное мое спасибо, я тоже обожаю фики Леди Кейт.
А в этом фике время действия какое, это во время серии "Путь мести" или сразу после? И я тоже хочу побыстрей продолжение! smile


Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
Хель Дата: Вторник, 2006-10-31, 3:56 PM | Сообщение # 9
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Какие все жестооооокие /размазывает по лицу фальшивые слезы/ Нет, чтобы просто взять проду и выложить, а они сразу стрееееелкиииии...

Kitana Дата: Вторник, 2006-10-31, 4:00 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
хех, теперь за продой к 2м фикам к вам люди потянуться... так то .... если ее в ближ время не будет - вам каюк biggrin


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Хель Дата: Вторник, 2006-10-31, 4:04 PM | Сообщение # 11
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Kitana, очень радостное заявление)))) Ты уже давно мечтаешь от меня избавиться /вспомнила меч в горле/

Kitana Дата: Вторник, 2006-10-31, 9:29 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Я?! Избавиться?! ОТ ВАС?! НИКОГДА! Мечь, будет не большой и совсем не в горле, а в животе, точнее в солнечном сплетении, так что не бойтесь, он всего-то навсего пройдет сквозь вас, делов-то.... и тем более пихать его не я буду а настя


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Хель Дата: Вторник, 2006-10-31, 10:53 PM | Сообщение # 13
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Kitana)
и тем более пихать его не я буду а настя

Будем надеяться, она сделает это нежно и не больно
Лилс, а я проду выложила


Sisilia Дата: Вторник, 2006-10-31, 11:10 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Quote
Лилс, а я проду выложила

Правда? побежала читать!
Quote
Не-не, все почести Нат, ее переводы!

Тогда почести пополам!


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Lils Дата: Вторник, 2006-10-31, 11:34 PM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
winter, ага, значит, шантаж помогает, будем знать


Теперь я могу ее видеть, решительно идущую по заросшему травой полю близ деревни амазонок, ее глаза сверкают. И в тот же миг я там. Но я не показываюсь, еще нет.
-Арес! Появись!
-Зена…
Теперь я разговариваю с ней, но я все еще невидим.
-Арес - почему ты так поступаешь со мной?
Она и впрямь кажется разозленной… но ее голос также звучит… с болью. Я никогда прежде не имел силы причинить ей боль на самом деле. Не уверен, какие чувства это во мне вызывает.
-Зена…
Теперь она вся настороже, ее меч наготове, она вращает им туда и сюда, пытаясь вычислить, откуда доносится мой голос. Я умудрился слегка вывести ее из равновесия. Что ж, закон бумеранга.
-Зена… Послушай, Зена, ты знаешь историю про скорпиона и лебедя?
Теперь ее голос звучит горько.
-Ты даже не смеешь посмотреть мне в глаза.
-Скорпиону нужно было перебраться на другую сторону реки, он попросил лебедя перевезти его. Лебедь подумал, что риск не велик - не станет же скорпион жалить того, кто перевозит его на другой берег…
-Моя дочь вот-вот погибнет из-за тебя, а ты рассказываешь мне сказки?
-Не торопись - есть смысл дослушать. На полпути скорпион ужалил лебедя…
Говоря это, я протягиваю руку и посылаю волну силы. Это вызывает распространение темно-красного жара, и она запрокидывает голову, ее глаза закрыты, рот приоткрывается при протекании жара сквозь ее тело. Ты можешь уйти от меня, Зена, но не забывай, теперь я - бог. Я могу заставить тебя кое-что чувствовать.
Я обхватываю её рукой, и внезапно ее рука накрывает мою. И тогда я вспоминаю ту ночь на лесной поляне, когда мои прикосновения заставляли ее задыхаться и стонать без божественных фокусов, и я вдруг не хочу больше использовать свои силы.
- …и когда они оба тонули, лебедь спросил скорпиона: "Я помогал тебе. Почему ты ужалил меня?" И скорпион ответил…
Жар исчез. Ее голос мягок, она заканчивает за меня:
-Такова моя сущность.
-Да - такова моя сущность, - говорю я. Я вдыхаю аромат ее волос, поглаживаю ее шею и плечо, и она позволяет мне это. Зена, Зена, Зена, неужели ты не видишь, что я умираю здесь? Если бог может умирать… - Я потерял многих последователей, пока был смертным, и мне нужно пополнить мои ряды.
-Устроив величайшую войну столетия…
Она больше не кажется сердитой; она кажется грустной. Она снова касается моей руки. Я могу вечность стоять вот так.
-Истории… - погодите-ка. Она чувствует ко мне жалость? Я что, говорю так, словно теперь эта работа мне в тягость, что я просто должен ее делать, нравится мне она или нет? Нет, в Тартар всех. Я хочу, чтобы она видела: я вернулся, действительно вернулся. - Глупые амазонки, бесполезные римляне… и те, и другие поклоняются мне, чтобы победить в битве... - я посмеиваюсь. - Так быть тому. Я - Бог Войны, и такова моя сущность.
Ну вот, я это сделал. Теперь она по-настоящему разозлилась. Она разворачивается, лицом ко мне, жестко смотрит мне в глаза.
-Ты сукин сын! Думаешь, я позволю тебе убить мою дочь...
-Ее сюда не звали. Она пришла по собственной воле.
Ее глаза опасно сужаются. Она верит мне, я могу это видеть. Но она все еще разозлена.
- Хоть я уже и не могу убивать богов, но без борьбы я не сдамся.
Почему я боялся ее? Теперь она ничего не может сделать мне. И все же...
-Не сомневаюсь в этом.
И с этими словами я исчез

* ~ * ~*

Я просто не могу держаться в стороне от этой взбешенной женщины. Я околачиваюсь возле нее, невидимый, пока она готовится к сражению с Варией. Она обнаруживает меня, конечно, и вызывает.
-Ты здесь, чтобы поиздеваться, - с горечью говорит она, идя ко мне. - Теперь ты получил назад свою божественную сущность, ты получил все, что всегда хотел, верно? - и она толкает меня в грудь, достаточно сильно, чтобы опрокинуть любого смертного.
Я должен вернуться к браваде и остроумным насмешкам.
-Ну, не совсем всё, но многое. Я ведь не мешаю тебе сделать то, что ты хочешь. Иди и освободи свою дочь, - интересно, может ли она видеть, как сильно я нервничаю; проклятье, я едва понимаю, что говорю. - Мне будет даже приятно посмотреть, как ты отправишь на тот свет дюжину-другую амазонок. Йе-ху!
Она раздраженно отмахивается.
-Хорошая разминка перед основным боем, да?
Я скачу вокруг нее, словно школьник, пытающийся впечатлить взрослую женщину. Я знаю, что выгляжу смешным.
-Эй, я могу помочь, если применю свои божественные способности! Не забыла сказку о скорпионе?
-Арес… - она чуть улыбается, потом раздраженно встряхивает головой. - Скорпион утонул.
Что-то в том, как она это говорит, заставляет меня остановиться на месте. Я смотрю вслед ей, быстро убегающей. То, как она это сказала это… она не злорадствовала, больше было похоже, что она пыталась предупредить меня… как друга. Не могу поверить, что я только что сказал.
И затем до меня доходит.
Теперь ты получил назад свою божественную сущность, ты получил всё, что всегда хотел, верно?
И опять же, что-то было в ее голосе... боль. Кажется, я знаю, что ты говорила на самом деле, Зена. Ты получил назад свою божественную сущность, и ты получил то, что хотел от меня - и больше тебя ничто не волнует.
Она что, всерьез так считает? И она еще имеет смелость говорить такое - это ведь “полюбила и бросила”.
Вероятно, теперь-то я должен быть взбешен. Но нет. Я знаю, что она переживает.

* ~ * ~ *

Всё кончено. Ева свободна. Война отменена. Амазонки покинули меня.
Если для меня это такие плохие новости, почему я испытываю желание смеяться?
Я становлюсь видимым, аплодирую. Я смог увидеть ее в действии - не только разбивающую врагов, но и провернувшую один из ее блестящих планов. И какое же превосходное чувство!
-Ты спланировала это заранее, да? - и затем я смеюсь. - Хорошая работа!
Она дарит мне маленькую загадочную, мечтательную улыбку. И внезапно – это снова только она и я, только Арес и Зена. Я все еще интересую ее, я это вижу.
-Такова моя сущность…
Конечно, такова ее сущность. Когда-то, когда я в первый раз попытался - и неудачно - сбить ее с пути искупления, я сказал ей:
-Даже как противник, ты - единственная в своем роде.
И теперь я абсолютно точно знаю, что пока я - Бог Войны, я хочу, чтобы она была моим противником. Я не хочу, чтобы она оставила свой путь - не хотел этого уже давно. Война - моя работа. Останавливать меня - ее работа. И может, всё отлично получится, потому что есть часть меня, которая хочет, чтобы она останавливала меня.
Я усмехаюсь.
-Другого я и не ждал от тебя.
Она все еще улыбается, я исчезаю.
Думаю, я еще увижу ее. Только потому, что мы противники, не означает, что это всё, чем мы можем быть друг для друга… ведь так?

Не конец



ну, конец на самом деле biggrin


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Kitana Дата: Вторник, 2006-10-31, 11:44 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
ээээ так, что? проды не будет? *хлопает глазами*


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Sisilia Дата: Вторник, 2006-10-31, 11:52 PM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Мэ нипанимэ! Как это: не конец, но конец, а?

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Kitana Дата: Среда, 2006-11-01, 0:14 AM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
просто Лилс решила постебаться и у нее это вышло...


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Lils Дата: Среда, 2006-11-01, 0:21 AM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Вот млин, решишь сделать доброе дело, и пояснить, что конец, так ещё обвиняют в чем-то. В конце фика анписано НЕ Конец, имея в виду историю Зены и Ареса, но сам фик закончился.

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Kitana Дата: Среда, 2006-11-01, 0:33 AM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
На меня злиться не надо - я туплю всегда и везде, а сегодня в особенности. Всем говорила и буду - я точно мувик, только он зависает, а я торможу biggrin


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Lils Дата: Среда, 2006-11-01, 0:53 AM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
да я ж не злюсь, я опять поясняю)))

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Хель Дата: Среда, 2006-11-01, 2:05 PM | Сообщение # 22
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ну, скажем прямо, я рассчитывала на большее biggrin Думала, фик будет длиииинным, а Лилс меня еще не раз пошантажирует... cool
Ну да ладно!
В общем, я готова к новому фику!


Irina26 Дата: Воскресенье, 2012-12-30, 7:42 AM | Сообщение # 23
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Великолепный фанфик! Читала с удовольствием, жаль конечно, что коротенький мог быть и длиннее.Обожаю читать фанфики LadyKate, многие очень нравятся и этот не стал исключением. Она, как всегда красиво описала отношения и чувства Зены и Ареса. Для меня фанфик вполне является другим вариантом серии " Путь мести", особенно их постельная сцена ночью на лесной полянке , ее точно не хватало в сериале.
Цитата (Lils)
Война - моя работа. Останавливать меня - ее работа.

Цитата (Lils)
Только потому, что мы противники, не означает, что это всё, чем мы можем быть друг для друга

Это точно, то что они противники не мешает им любить друг друга


Сообщение отредактировал Irina26 - Воскресенье, 2012-12-30, 7:43 AM
Лагу Дата: Воскресенье, 2012-12-30, 10:00 AM | Сообщение # 24
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует

Как же здорово! Очень гармонично вписана сцена на поляне Круто, теперь отличное настроение на день обеспеченно! Тоже уже писала на форуме что вот эти слова Зены
Цитата (Lils)
Теперь ты получил назад свою божественную сущность, ты получил все, что всегда хотел, верно?

меня тоже наводят на мысли определенного характера
Фанфику 10 баллов по 5-бальной шкале! Спасибо огромное автору, и переводчику за такую красоту!


Irina26 Дата: Понедельник, 2012-12-31, 5:15 AM | Сообщение # 25
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
меня тоже наводят на мысли определенного характера

Лагу,Молодец!!! очень хорошее предположение, я с тобой согласна, что у них могло, что то быть. Может все таки, это и правда осталось за кадром, кто его знает
На ХОСе то же делали предположение, что у них был секс и скорее всего LadyKate видя это же и написала свой вариант серии " Путь мести", как мне кажется.
Цитата (Lils)
Арес - почему ты так поступаешь со мной?

Цитата (Лагу)
Теперь ты получил назад свою божественную сущность, ты получил все, что всегда хотел, верно?

Цитата (Lils)
Кажется, я знаю, что ты говорила на самом деле, Зена. Ты получил назад свою божественную сущность, и ты получил то, что хотел от меня - и больше тебя ничто не волнует.

Вполне, похоже на Зену. Если предположить, что у них был секс в сериале,который остался за кадром, то Зена именно могла подумать, что он получил назад свое бессмертие, наконец то ее тело и больше ни чего ему не нужно от нее, цель достигнута, он не будет добиваться ее дальше. Зена все равно не доверяла ему до конца и скорее охотно поверила бы в это. Да и Вария для Зены могла стать, как объяснением, то что Зена ему не нужна и Арес получив от нее все что хотел ,переключился на новую воительницу, которая могла дать больше. А красный жар, который посылал Арес в сериале и вправду как писала LadyKate может служить, как воспоминание о их ночи, уж слишком Зена наслаждалась ощущениями забыв про все на свете. И в конце серии их разговор, взгляды и улыбка Зены то же может многое объяснить. Зена поняла, что ошиблась в своем предположение, что Арес стал прежним Богом войны, она больше не интересует его и он будет действовать против нее , сказка о скорпионе не подтвердилась. Арес не стал ей мешать спасать свою дочь и тем самым расстроить его планы по поводу войны, которую он хотел устроить. Она приняла его сущность бога войны, и поняла, что война это работа Ареса, но причинять ей зла он больше не будет и любить Арес будет только ее одну единственную и всегда будет пытаться добиться ее любви к нему


Сообщение отредактировал Irina26 - Понедельник, 2012-12-31, 9:27 AM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Все, чего я всегда хотел (Автор: LadyKate)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ