• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Возможно позже
Возможно позже
Kaileena Дата: Понедельник, 2007-01-22, 12:22 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Возможно позже

Автор: Taleen
Перевод: Kaileena

Судьбы улыбались ему. Лошадь была все еще там.
Арес спускался по каменному утесу. Каждый мускул болел. Зена вновь обошла его. Ярость свела его с ума, и он почти убил ее. Именно эта мысль и его беспомощность не давали ему покоя. Наконец, он спустился, достиг лошади. Он не знал, хватил ли нему сил взобраться на нее, поэтому просто облокотился на лошадь. Он не знал, что сделать, чтобы спасти ее, поэтому ее спасла Габриэль, она вернула ее.
Он ничтожество, смертный. Он - клоун! У него есть шанс, но что с ним делать? Что? Он не знал.
Он стоял, не двигаясь минуту, или может вечность. Именно сейчас он познакомился с другой отвратительной смертной слабостью - простудой. Как бы он хотел сейчас оказаться в горячей, наполненной до краев ванной. Горячая пища, мягкая кровать, его Божественность, Зена… хм…ее присутствие необязательно.
Ад. Она сказала ему «Один шанс на миллион» и ушла, просто развернулась и зашагала к этой своей Габриэль.
А ему нужно продолжать жить, учиться жить без нее.
«Кажется, я видел недалеко деревню»- промелькнуло в его голове.
С трудом, он сел на лошадь. О боги, все болело, каждый мускул, но идти было бы еще трудней.

________________________________________

Владелец гостиницы с недоверием следил за избитым воином
-Два динара. Ванна, пища, комната. И никаких женщин, это приличная гостиница.
Бывший бог посмотрел на других клиентов, в основном, это были воины, следящие за ним с интересом.
Арес посмотрел на него, у него не было денег.
-Ни денег, ни драгоценностей. Хотя?
Пристальный взгляд владельца гостиницы упал на кулон, покоившийся на груди Ареса.
Этот кулон - крылатый скарабей на мече - это был подарок от его коллеги, Анубиса, Бога Войны в египетском пантеоне. Ему был дорог этот кулон.
Но в пище и кровати он нуждался больше.
С рычанием он разорвал шнурок, на котором висел кулон и протянул его.
-Не жадничай, Нессус - жена хозяина гостиницы рассматривала кулон -Это стоит больше чем два динара.
-Но женщина
-Отдай ему полную стоимость этой вещи
-Но
-Нессус, я не позволю тебе обмануть бедного человека. Посмотри на него. Может, он защищал людей! Ты обманешь героя!
-Я? Герой?
Арес почувствовал, что кто-то дернул его за жилет и посмотрел вниз. Он увидел семилетнею девочку, с добрыми глазами.
-Это правда, господин? Вы герой?
-Мм ?
-Алисса, иди, поиграй в другом месте. А ты, Нессус, дай человеку его деньги.
-Но, Леда, у меня нет таких денег.- прошептал он ей на ухо
Леда нахмурилась, осмотрела Ареса вдоль и поперек. Резко обернулась и закричала:
-Динос, Петрос заполняете бадью. Первая комната справа. И заберите это - она указала на кулон- я пойду за Матерью Ниссой, чтобы она обработала твои раны
Он не привык, что бы кто-то был добр к нему.
-Мм, почему? Зачем ты делаешь это?
-Наш мальчик ушел, чтобы сражаться во имя Ареса.- Ее глаза наполнились слезами - Я надеюсь, что кто-то выручит его, поможет в беде.
Арес просто кивнул, а в мыслях задался вопросом: был ли тот мальчик еще жив?
Он больше не был Богом войны.
-Спасибо - бормотал он.

________________________________________

-Женщина, что в Тартар ты делаешь? У него нет денег и отдала ему его кулон!
-Он заставил меня вспомнить о нашем сыне. Жив ли он?
Она вытирала слезы, которые катились по щеке.
-Я просто дала ему жилье, ему нужно где-то переночевать
Глаза Леды наблюдали, что незнакомец исчез вверх по лестнице.
-И, кроме того,- бормотала она, - мне кажется, что он не такой как все

___________________________________

Скрипящая дверь и шаги разбудили его.
Первым делом Арес пошел к мечу, при этом опрокинув ведро с водой
-Это - только я. Мать Нисса. Местный целитель.
Целительница внимательно осмотрела воина
-О боги! Так ты был победителем или побежденным?
Арес пожал плечами.
-Ничья.
-У тебя был достойный противник?
-Да. Да, наверное.
Мать Нисса аккуратно опустила ткань в воду и начала смывать грязь с ран. Арес закрыл глаза и откинулся назад.
Мазь пекла и жалила его кожу.
-Держись, я почти закончила. Через минуту тебе станет лучше. Я могу излечить физическую боль. Но другая боль мне не подвластна
-Другая боль?
-Я не могу залечить душевные раны, разбитое сердце
Она села на стул, рядом с Аресом.
-Хочешь совет?
Арес не ответил, а она продолжала говорить
-Люди считают, что боги наблюдают за теми, кого ценят
Он поднял брови. Ему стало интересно, что нового сможет рассказать ему старуха о Богах.
-Пусть она станет для тебя богиней. Заинтересуй ее. И возможно, позже
Арес открыл рот от удивления.
- Возможно, позже она посмотрит на тебя другими глазами. И откроет для тебя свое сердце

________________________________________

Утром он чувствовал себя намного лучше. Мать Нисса оставила ему маленький флакончик бальзама. На блюдце около кувшина лежал кусок мыла, пахнувший цветами. Сейчас он не разрешал себе плохо думать о Зене и ее напарнице.

________________________________________

Нессус хмурился, глядя как Случай Милосердия, шел, хромая вниз по лестнице к столу. Леда толкнула мужа в ребро, что бы тот не пялился на гостя .
Арес улыбнулся тихой молодой женщине (возможно еще одной дочери хозяев) и поблагодарил за то, что она только что передала ему тарелку с его завтраком.
Он хотел спросить имя девушки, но девочка помешала ему.
-Эй, господин,- завизжала Алисса,- Вы собираетесь остаться с нами? Вы - действительно герой? Вы знаете моего брата? Он тоже герой. А как вас зовут?
-Ээ… Аресис. Я -?- Аресис. А ты наверно - Алисса, да?
-Ага. Ты мог бы быть моим другом? Мы играли бы в Признак и Скрываться и Искать, и…
-Алисса, дай человеку спокойно позавтракать
Леда пробовала спугнуть дочь.
-Извини ее, она не хочет надоедать тебе. Вот еще еда, ты должен хорошо питаться.
-Мама, его зовут Аресис. Может он хочет леденец?
Жена владельца гостиницы посмотрела на дочь, давая понять той, что она мешает.
-Алисса, если ты хочешь леденец, то так и скажи. Я дам тебе леденец, но не сейчас, возможно позже

________________________________________

Старшая сестра Алиссы – Лиана, стояла в кухонном дверном проеме и с любопытством смотрела, как ее родной брат болтает о чем-то с незнакомцем. Незнакомец повернулся в ее сторону, давая Лиане еще большую возможность рассмотреть его лицо и чистое, загорелое тело с рельефными мускулами. Он выглядел как бог, только у богов не может быть ран.
Он принимал ее внимание с неуверенностью. Лиана видела, что он грустит, догадывалась, что он потерял кого-то. Человека, которого любил. Ему нужно было время, чтобы вылечить раны, не только физические, но и душевные.
Она надеялась, что он останется.

________________________________________

Нессус смотрел на дочь, которая восхищалась незнакомцем.
Незнакомец приносил одни неприятности.

Продолжение следует...


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Niffela Дата: Понедельник, 2007-01-22, 3:12 PM | Сообщение # 2
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
О Боги!!! Я помню этот рассказик!!!!!!!!! Меня потом неделю колбасило!!!!!!!!
Ладно, че-то я разошлася!!!!!!!!!!!! Под конец фика распишусь!!!!!!!!
А так супер!!! Перевод ничевошный!!!!!!!!!!1 biggrin biggrin


:)
Kaileena Дата: Понедельник, 2007-01-22, 3:20 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Так ты его уже переводила? Или видела переведенным?

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Kitana Дата: Понедельник, 2007-01-22, 6:11 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
таааак, может она и видела, а я нееееет, так что если думаешь закончить перевод - не жди пощады =)


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Kaileena Дата: Понедельник, 2007-01-22, 6:24 PM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Хм... Kitana уже не критикует. Я прогрессирую в качестве перевода smile ?

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Kitana Дата: Понедельник, 2007-01-22, 6:35 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
гы, Китане уже кажется, что она себя зарекомендовала как 1го монстра biggrin а у нее всего лишь было плохое настроение sad
ты переводи smile хочу продолжение. хочу почитать как арес будит отбиваться от Лианы smile



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Lils Дата: Понедельник, 2007-01-22, 10:36 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Kaileena, не знаю как Китане, но мне понравилось. Перевод действительно стал лучше smile

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Kitana Дата: Понедельник, 2007-01-22, 10:57 PM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Kaileena, не знаю как Китане, но мне понравилось.

бррр, да китане тоже понравилось, что вы так сразу?! китана вообще обожает фики!!



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Kaileena Дата: Понедельник, 2007-01-22, 10:59 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Kitana, звание 1ого монстра пока свободно. Просто ты мой первый критик. biggrin И можешь продолжать, ведь со стороны виднее.
Lils, спасибо.


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир


Сообщение отредактировал Kaileena - Понедельник, 2007-01-22, 11:00 PM
Niffela Дата: Понедельник, 2007-01-22, 11:31 PM | Сообщение # 10
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
Так ты его уже переводила? Или видела переведенным?

Я его читала не переведенным !!!! Он же из 2 частей! Возможно позже (1) - это то, что сейчас переводишь, дорогая!
But Not Soon Enough (2)- которую ты нам всем ТОЖЕ переведешь, верно?

happy


:)
Kaileena Дата: Вторник, 2007-01-23, 7:54 PM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
But Not Soon Enough

Я не видела, что он из двух частей! Потеряла не только чувство юмора, но и глаза!
Quote
которую ты нам всем ТОЖЕ переведешь, верно?

Верно.

Добавлено (2007-01-23, 6:56 Pm)
---------------------------------------------
У Олимпийцев никогда не было привычки помогать окружающим. Но когда Алисса бросила мячик под колеса колесницы и побежала за ним, Арес ни секунды не колебался. Он спас девочку от сокрушительных колес, рискуя своей жизнью.
Нессус услышал крик дочери и прибежал. Арес грубо отдал быстрым движение девочку отцу и схватил кнут, лежащий в стороне. Он размахнулся и кнут, как змея, обвился вокруг руки возничего. Арес дернул кнут на себя и возничий не смог удержаться на колеснице и упал к ногам Ареса. Бывший олимпиец смотрел на него глазами, полными презрения.
-Ты нашел разрешение на колесницу под виноградным листом?
Водитель был слишком неопытен, слишком глуп и слишком пьян, чтобы подняться с земли. Он ухватился за штанину Ареса, пытаясь подняться.
-Эй, что ты наделал! - крикнул возничий
В глазах этого дурака читался страх, когда Арес сжал свои пальцы на его горле.
Арес ударил его ногой, он не замечал, что вокруг него собрались люди, для которых это было представление. Арес замахнулся рукой, но Мать Нисса остановила его
-Позволь ему уйти - мягко сказала она.
Он посмотрел на нее глазами полными ярости, жажды крови.
-Одумайся! Неужели ты хочешь его убить?
Арес начал приходить в себя. Он посмотрел вокруг: из глаз Нессуса, который прижимал к груди Алиссу, текли слезы, рядом стояла Леда и Лиана, и другие, незнакомые ему люди. То, что он только что спас Алиссу видела почти вся деревня и никто не упрекнул его в жестокости, в том, что он чуть не убил возничего!
-Аресис, ты можешь остаться. Лучшая комната, лучшая пища, мы дадим тебе все необходимое. - Нессус рыдал и обнимал и обнимал свою только что спасенную дочь - мы дадим все, что тебе нужно

________________________________________

Мать Нисса осмотрела девочку и к счастью не нашла ни царапинки.
Она строго посмотрела на Алису
-Сколько раз я говорила тебе не играть на улице? Сейчас ты жива, только благодаря этому молодому человеку – она указала на Ареса
Арес немного смутился
-На моем месте так поступил бы каждый
-Ерунда. – сказал Нессус, который только отошел от случившегося. – Ты спас ее жизнь. Я никогда не смогу отблагодарить тебя.
-Мальчик, сегодня ты спас жизнь ребенка!- ласково сказала Мать Нисса
Мать Нисса смотрела на Ареса; привычка пожилой целительницы называть его «мальчиком» или «молодым человеком» развлекала его. Если бы она только знала, сколько ему лет!
Сейчас Арес задавался вопросом, какие чувства чувствовала Зена, когда встала на путь добра? Такие как он сейчас?
-Смотри, папа - кричала Алисса - он действительно герой!
«Это не так уж плохо»- подумал Арес.


________________________________________

За следующие несколько месяцев Алисса очень привязалась к Аресу. Они оба, были детьми, которые каждый день находили что-то новое в смертной жизни. Она ходила за ним по пятам, и он не был против, ведь привязался к этой маленькой девчушке.
Она показала ему где и как можно поймать самую большую рыбу. Правда, учась ловить рыбу, он несколько раз протыкал свой палец крючком.
Она пела ему ее любимые песни. Потом он напевал их, когда чистил меч.
Он показал ей, как незаметно пробираться через лес и как красться на ничего не подозревающего кролика, и затем ( Алисса была так благодарна ему за это) вместо того, чтобы скручивать кролику шею, он освободил это.

________________________________________

Остальная часть своего времени, он посвятил деревни.
Страдание от потери Зены исчезли, время и вправду лечит. Он проводил целые часы, не думая о ней, и если бы кто-нибудь сказал ему о Зене, Арес бы убил того человека. Он знал, что она жива и у нее все хорошо, остальное ему было неинтересно. Постепенно часы перерастали в дни и недели, он думал о ней все меньше и меньше, но она все-таки была в его мыслях.
-Пусть она станет для тебя богиней. Заинтересуй ее - он часто вспоминал слова старухи.
И он пробовал. Он делал ошибки, но пробовал. И он узнал.
Что бы он ни делал- ухаживал за лошадьми, ковал железо, шел в гостиницу, охотился - он имел аудиторию.
Женскую аудиторию. Группа деревенских дев наблюдала за каждым движением Ареса глазами ястреба. Они знали, где он был, в течении каждой минутой дня. Они приносили ему подарки и ходили за ним по пятам. Они вздыхали и хихикали, и пристально глядели на него. У каждой были свои фантазии с ним. Они начинали раздражать его.
Когда он был богом, то имел большой выбор самых соблазнительных женщин в Залах Войны. Каждая была рада отдаться ему, и он этим пользовался, пока не появилась Зена.
Он сжал челюсть при воспоминании, того поцелуя. А еще она обещала вернуться и не вернулась.
По крайней мере, он стал более разборчивым - он дрожал при мысли о Мавикен, ее нагрудники были больше мозга.
Конечно, в этой смертной жизни он мог добиться большего.
Но была одна проблема- ему нужна ЖЕНЩИНА, а не глупая самка.
В целой деревне только одна девушка не преследовала него и не закидывала подарками. Ее очевидная незаинтересованность начала заинтриговывать его.
Казалось, он не существовал для нее.
Она была безмятежна и спокойно, но возможно в ней была какая-то скрытая сила.
Она, конечно, но Зена, но все же…

________________________________________

Нессус наблюдал за Аресисом, когда тот разглядывал его дочь. Он считал, что поступил правильно, когда дал Аресу комнату, при этом, забыв, что это Леда оставила его.
Нессус был убежден, что из Аресиса выйдет прекрасный зять.

Продолжение следует...

Quote
хочу почитать как арес будит отбиваться от Лианы

не хотела тебя разочаровывать, но...

Добавлено (2007-01-23, 7:54 Pm)
---------------------------------------------
а вот еще немножко

Она даже не пыталась привлечь его внимание, в конце концов, такой мужчина не посмотрит на нее - думала она.
И когда он обратил на нее свое внимание, то Лиана не могла поверить своему счастью

______________________________________

Арес шел подруку с Лианой к месту их третьего пикника. Алисса сидела у него на плечах.
Своими руками он держал ее за колени, что бы она не упала.
Все было хорошо, пока…
Он увидел кобылу золотого цвета. Он смотрел на лошадь и не мог пошевелиться. Лиана не могла понять, что с ним случилось. Она не знала, что делать, поэтому просто приобняла его.
Из гостиницы вышло две воительницы: одна - высокая с темными волосами, а вторая низкая со светлой, короткой стрижкой. Более высокая женщина небрежно рассматривала местность, пока не встретила глаза Ареса, смотрящие на нее.

Они молчали, в то время как в их головах проносились сотни мыслей.
Арес был последним, кого она ожидала увидеть в этой богами забытой деревни. Он немного изменился, на его лице появилась первая морщинка, первая прядь седых волос- смертность сделала свое дело - но он был все еще божественно красив, как всегда. Он был человеком, которого она отвергла; позже она провела ночи, смотря на звезды, лежа около Габриэль и задаваясь вопросом: правильно ли она поступила.
Она смотрела на него, так растерянно. Зена ничего не понимала. Арес, ребенок, корзина для пикника и эта девушка.
Она, Зена, растерялась.
-Зена, с тобой все хорошо?- спросила Габриэль
Но, он все еще Арес, а значит, любит меня - Зена запуталась

________________________________________

Прежний Бог войны сидел за обычным обеденным столом и с недовольным видом пил свой напиток.
«Для чего, черт возьми, она приехала сюда? Она ясно дала мне понять, что я не для нее! Что мне сказать ей?»- мысли Ареса путались, он не знал, что делать.
Сейчас у него был шанс сказать ей все. Он только излечил свое сердце, и снова появилась она…

продолжение следует...


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Niffela Дата: Вторник, 2007-01-23, 8:07 PM | Сообщение # 12
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
Супер!!! Здорово!!!!!!!!! Так держать!!!!!!!!!!!

:)
Kaileena Дата: Вторник, 2007-01-23, 8:09 PM | Сообщение # 13
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Niffela Дата: Вторник, 2007-01-23, 8:12 PM | Сообщение # 14
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
Чего смущаться-то, если и правда прикольно получилось!! wink

:)
Kitana Дата: Вторник, 2007-01-23, 11:12 PM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
гы, я представлю что Зена почувствовала =) гы, на мой пирог покусилась любительница сливок - не хорошо, а вот от этого
Quote (Kaileena)
Но, он все еще Арес, а значит, любит меня

я просто рыдала. Железная логика! Жеееенская =) хм и вот еще -
Quote (Kaileena)
Он только излечил свое сердце, и снова появилась она…

тоесть нам дают понять, что он ее только - только забыл и решил остаться с другой, а тут облом - Зена замаячила по левому борту?
но это придирки к фику. Знаешь, мне уже гораздо больше перевод нравится =) чесно-чесно =) давай дальше =)



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Kaileena Дата: Среда, 2007-01-24, 5:22 PM | Сообщение # 16
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
только забыл и решил остаться с другой

немогу сказать ничего конкретного *если б могла все равно не сказала*, т.к. зная не намного больше, но Арес не забыл Зену, просто отошел от ее очедного отказа, вспомния, что на Зене свет клином не сошелся, а жизнь вся впереди!


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Kitana Дата: Среда, 2007-01-24, 5:27 PM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
ну, да, это в его стиле. итак ждем проду =)


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Kaileena Дата: Среда, 2007-01-24, 5:33 PM | Сообщение # 18
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
ждите, ждите...
P.S. дождетесь в субботу вечером


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Kitana Дата: Среда, 2007-01-24, 5:35 PM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
ну хоть в эту субботу?


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Kaileena Дата: Среда, 2007-01-24, 10:13 PM | Сообщение # 20
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
в эту

Добавлено (2007-01-24, 10:13 Pm)
---------------------------------------------
появилось свободных полчасика и вот...

Нессус и Леда были рады приезду воительниц.
-Мы очень рады вам, у нас редко останавливаюсь проезжие, тем более воины. Последним был Аресис. Он всегда носит с собой меч, но никогда его не использует, почти никогда.
-Аресис?- Зена явно нервничала - Этот человек на улице?
-Да. Вы знаете его?
-Мы встречались. Да, он был … эээ…воином
-Я так и знал. Он ведь герой.
Зена приподняла брови в немом жесте удивления
-На следующий день, после своего приезда, он спас жизнь моей младшей дочери. Теперь они стали друзьями.
Королева воинов и Бард обменялись недоверчивыми взглядами
-Однако, чудной он какой-то. Каждый день принимает ванну!- сказал Нессус
Казалось, что хозяин гостиницы воспринимал любовь к чистоте и гигиене - чудачеством.

Габриэль ничего не понимала. Она была настолько погружена в раздумья, что подавилась сидром и Зена похлопала ее по плечу.
-Я в порядке, Зена, правда - она икала, слезы катились по ее щекам - Я не понимаю, о чем они говорят - чистюля, герой, я не понимаю.
Зена фыркнула и пыталась успокоить подругу, хотя сама еле сдерживала волнения, которые бушевали внутри нее.
Ее глаза смотрели в другую сторону.

________________________________________

Лиана отошла от Ареса, что бы наполнить его чашу. Она волновалась из-за этих двух женщин; по его реакции на них, она поняла, что между Аресисом и черноволосой воительницей что-то было.

________________________________________

Арес видел беспокойство Лианы, поэтому взял ее за руку. Габриэль засмеялась, (она смеялась над ним?), он начал закипать, посмотрел в их сторону и встретился с любопытным, немного удивленным взглядом Зены.
Черт возьми, он только что устроил свою жизнь и не может позволить ей все разрушить! Он посадил Алиссу на стул и направился к выходу из таверны, он знал, она пойдет за ним!
Пришло время для откровенного разговора…

продолжение следует...


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Kitana Дата: Среда, 2007-01-24, 10:45 PM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
хых, субботы - это хорошо, а когда они больше одного раза в неделю - еще лучше =)))))


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Kaileena Дата: Среда, 2007-01-24, 10:54 PM | Сообщение # 22
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
я и так каждый день выкладую.
Kitana, а по самому фику ничего не скажешь? Ты ж мой главный критик!


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Kitana Дата: Среда, 2007-01-24, 11:01 PM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
ммм, ну фик весьма оригинальный. еще не читала таких, где арес бы строил ... ммм ... ну в какой то степени семью с левой особой. перевод - приличный, мне нраЦЦа =)
Quote (Kaileena)
Ты ж мой главный критик!

млин, ну а Винни?! она по поводу 1го перевода много чего написала... больше чем я гы. я ж не злая и не критичная... я ж хорошая =) зелененькая и пушистинькая =)
Quote (Kaileena)
я и так каждый день выкладую.

ммм да я и не жалуюсь по поводу выкладований =) меня все устраивает =) мерси за внепланувую проду =)



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Kaileena Дата: Среда, 2007-01-24, 11:09 PM | Сообщение # 24
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
ну а Винни?! она по поводу 1го перевода много чего написала

Ну здесь не в количестве, а в скорости реакции. Ты первая написала, так что я от тебя не отстану.
Quote
мерси за внепланувую проду

Дело в том, что я как только перевела, сразу выкладую и сейчас я даже не знаю, что будет дальше. Вот из любопытства и для общего дела.
Quote
где арес бы строил ... ммм ... ну в какой то степени семью с левой особой

Я тоже раньше такого не видела. Еще от шока отхожу!!! Это был серьезный удар по нервам!


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир


Сообщение отредактировал Kaileena - Среда, 2007-01-24, 11:11 PM
Kitana Дата: Среда, 2007-01-24, 11:12 PM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
Ну здесь не в количестве, ты в скорости реакции.

ну по качеству то она покруче критиковать умеет и собственно делает это.
Quote (Kaileena)
Ты первая написала, так что я от тебя не отстану.

\смирилась\
Quote (Kaileena)
Еще от шока отхожу!!!

а по-моему весьма интересный поворот. для его х-ра подходит. ИМХО.
\уселась поудобнее. жет субботу\



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы


Сообщение отредактировал Kitana - Среда, 2007-01-24, 11:17 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Возможно позже
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ