• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Возможно позже
Возможно позже
Sisilia Дата: Воскресенье, 2007-02-04, 11:24 PM | Сообщение # 126
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
А сколько там еще до конца? Много? и будет так что-нибудь между еной и Аресом? В смысле еще парочка разговоров, а то они отдельно ходят...
В общем читаю и жду продолжения...


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Sagonna Дата: Понедельник, 2007-02-05, 2:07 AM | Сообщение # 127
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
А сколько там еще до конца? Много?

Нет, совсем уже немножко, фактически, только решающий диалог... И что-то вроде эпилога. wacko


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Kaileena Дата: Понедельник, 2007-02-05, 6:36 PM | Сообщение # 128
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Sisilia, как уже сказала Sagonna, до конца осталось совсем немножко. Я думаю где-то завтра-послезавтра выложу последную часть, а пока

-Моя сестра была единственная, кто знал, кем он был на самом деле, она хранила эго тайну. Но, после того как она…потом, на похоронах, Арес показал свою истинную сущность, с тех пор его не видели в деревни.
Ксандрос посмотрел в небо, будто ожидая увидеть там что-то особенное.
-Он не хотел оставаться здесь без нее…а однажды утром, мы проснулись и увидели эту статую, с тех пор она стоит здесь.
Зена рассматривала бледное мраморное лицо. Оно было похоже на лицо дочери владельца гостиницы. Ксандрос продолжал:
-Еще в то утро мы обнаружили, что на всех домах появился одинаковый символ. С того времени никто не может напасть на нас.
Зена и Габриэль оглянулись вокруг, ища символы. И вправду на каждой стене, фургоне был символ Ареса.
-Тогда мы решили переименовать деревню
Юноша улыбнулся, ему нравилось рассказывать эту историю.
-Отец сказал, что он был хорошим человеком – Ксандрос взглянул на статую – Я думаю, он действительно любил мою сестру.
Зена смотрела на статую и думала, что случилось бы, если бы она сказала «Да»: Арес не приехал в эту деревню, не женился на Лиане и…эти люди были бы мертвы.

________________________________________

Ксандрос, сын Нессуса и Леды, брат Лианы и Алиссы, был отослан Аресом домой, когда участвовал в сражении. И неизвестно чем бы это закончилось для молодого человека, если бы не вмешался Арес. Бог Войны очень много узнал за год его смертной жизни. И вот снова став Богом, он хотел обезопасить всех людей, которые были добры к нему.

Вскоре жители деревни построили храм Богу Войны, как их покровителю.
Зена сидела на крыльце гостиницы, скрестив перед собой ноги. Она беспристрастно наблюдала за Ксандросом с друзьями и еще несколькими жителями деревни, шедшими к статуе, стоящей около храма.
Вдруг она заметила маленькую светловолосую девочку. Она держала в руках несколько маргариток и фиалок.
-Мама, я собираюсь их подарить Аресису.
-Алисса, ты не должна приставать к человеку…богу - поправила себя Леда. – Я уверена он сейчас очень занят и ему не до тебя.
-Нет, мама, для меня у Аресиса всегда есть время
Девочка побежала к брату, потому что отстала от них.
Зена встала с крыльца и направилась за людьми, шедшими к статуе
Алиса, немного уставшая, шла около брата.
Габриэль вышла из гостиницы, чтобы узнать, куда все направляются. Она пошла за ними.
Все остановились около скромного здания, стоящего в конце улицы, наблюдая как маленькая девочка поднимается по ступеням храма.
Внутри храма
-Аресис! Ты здесь?
Олимпиец появился в своем привычном костюме.
-Привет, малышка. Как дела? Зачем ты здесь? – Алиса улыбнулась, она была рада увидеть его снова- Дай угадаю! Ты мне что-то принесла?
-Да. Вот! – девочка протянула букет. Арес взял их, поднес к лицу и вдохнул тонкий аромат цветов

Зена стояла в тени, наблюдая. Она была удивлена. Он никогда не выглядел так прекрасно, как в эту минуту. Возможно, тогда она поспешила с отказом…
-Они такие красивые, Алисса. Я буду дорожить твоим подарком.
Он положил цветы на алтарь, и они тут же исчезли.
-Куда??? Куда они пропали??? – визжала Алиса
-Я перенес их в свой дворец на Олимпе. Каждый раз, когда я буду смотреть на них, буду думать о тебе.
Девочка захлопала в ладоши от радости. Она обняла бога и прошептала
-Я люблю тебя, Аресис
-Я тоже люблю тебя, а теперь иди домой. Я уверен, твоя мама уже ждет тебя на обед.
-Возможно она даст мне леденец - подумала Алисса.
-Возможно позже, если ты все съешь и будешь себя хорошо вести.
Алиса посмотрела на него. Он знал все ее планы, по убеждению матери в том, что она заслуживает всех конфет в доме. Арес перестал улыбаться и стал более серьезным. Он закрыл глаза, высоко поднял голову…Зена прикусила губу.
Только что Арес изменился, он стал другим, снова Богом Войны
Наконец он поднялся и повернулся к ней
-Чего ты хочешь?

Продолжение следует...


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Niffela Дата: Понедельник, 2007-02-05, 9:24 PM | Сообщение # 129
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
Какой он лапка я прямо не могу!!!
Зена дурочка (это я любя), и чего она добилась!!!???? cry
Все испортила, все!!!!

А текст мне очень нравится!!! Жду концовочки!!! Еще немножко.....


:)
Kaileena Дата: Понедельник, 2007-02-05, 9:51 PM | Сообщение # 130
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Ждать осталось совсем недолго
Quote
Зена дурочка

Ну почему? Она ведь окончательно призналась себе в чувствах к Аресу, на что в сериале у нее ума не хватило. Лучше поздно, чем никогда! smile


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Kitana Дата: Понедельник, 2007-02-05, 9:55 PM | Сообщение # 131
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
на что в сериале у нее ума не хватило.

и опят пошли обсуждать мозги Зены. да хватило у нее его, хватило.

Quote (Kaileena)
-Чего ты хочешь?

нууууууууууууу, и чего она хооооооооочет??????
продолжение!!!! - требует народ! biggrin biggrin



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Kaileena Дата: Понедельник, 2007-02-05, 10:47 PM | Сообщение # 132
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
раз народ требует, то куда деваться

-Арес, я…я ошибалась в тебе – его бровь приподнялась в немом жесте удивления. Он промолчал. – Раньше, я…у меня было о тебе предвзятое мнение…в создание, которого ты внес определенный вклад.
Он пожал плечами и ждал, что она скажет дальше.
-Но ты изменился. Я вижу это, сейчас.
Она нерешительно сделала шаг к нему.
-Я…я думала о… нас.
Глаза Зены исследовали каждый уголок храма, так как она волновалась.
Возможно…если бы она нашла слова…чтобы сказать ему…
Зена посмотрела на Ареса. Как бы она хотела, просыпаясь, каждое утро видеть его лицо, каждой ночью быть в его объятиях, тонуть в этих темных, непостижимых глазах. Они могли бы быть вместе…и возможно позже, она подарит ему ребенка. Зена была готова на все, что бы Арес был счастлив.
-Мы можем начать все снова.
Арес поднял вторую бровь, в том же немом удивленном жесте.
-Зачем? Что бы у тебя была еще одна возможность выгнать меня из твоей жизни?
Зена вздрогнула, она не ожидала такого поворота. Своими словами он будто окатил ее ведром холодный воды.
-Арес, я никогда не хотела сделать тебе больно…
-Правда? – он присвистнул.
Она подошла к нему и дотронулась своей теплой ладонью до его щеки.
-Знаешь, Зена, ты была права. Я лгал себе.
Ее глаза смотрели на его полные, сочные губы - она дрожала, вспоминая их прикосновения на своей коже. Она приблизила свои губы к его и поцеловала. Дыхания Бога и женщины слились воедино.
-Я, действительно, люблю тебя.
Арес взял ее за руку, тем самым, удаляя ее ладонь от своей щеки. Пальцы Ареса сжали запястье Зены, как железные тески. Она была удивлена и не могла представить его дальнейшие действия
-Слишком поздно, Зена. Когда, в тот раз, я сказал «до свиданья»…я имел ввиду, что врятли мы еще когда-нибудь свидимся.
Она чувствовала себя так, будто лишилась опоры, стала немощной. Она схватилась за угол алтаря, что бы не упасть, ноги отказали ей, впрочем, как и разум, который отказывался понимать происходящее. В течение минуты ей казалось, будто она мертва. Медленно она вышла из храма, она шла не спеша, будто ослепла.
Зена была подавлена тем, что тот, кого она любит больше жизни, уже не любит ее…так как раньше.
Габриэль встретила Зену во дворе гостиницы.
-Зена?
-Габриэль- глаза Зены были пусты – я потеряла его…
-О Зена…
Бард обняла Королеву Воинов и помогла той добраться до ее номера в гостинице.

________________________________________

Арес сидел, растянувшись на своем троне. Мысленно он был где-то далеко.
Когда Зена смотрела на него, глазами полными нежности, говоря, что любит его, он почти уступил, почти поверил. Но обещал себе, что она больше никогда не сделает ему больно. Он дал себе это обещание, когда был ослеплен гневом.
За всю вечную жизни Ареса искренне его любила только Лиана. Он был убежден в этом.
А обещание…он хотел сдержать его. Она слишком плоха для него…Но все может быть…

Конец.

Как он мог???????? Я а потом успокаиваюсь и снова


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Niffela Дата: Понедельник, 2007-02-05, 10:55 PM | Сообщение # 133
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
ВОТТТТТТ!!! Я дождалась!!!!!!!!!!!!!
Quote (Kaileena)
Ну почему? Она ведь окончательно призналась себе в чувствах к Аресу, на что в сериале у нее ума не хватило. Лучше поздно, чем никогда!
ТОЛКУ-ТО, ЧТО ОНА ПРИЗНАЛАСЬ!!! ааа??? сКОЛЬКЕ ЕЩЕ ВРЕМЕНИ ПОНАДОБИТЬСЯ, ЧТОБЫ ВНОВЬ ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ НА МЕСТА? а КОГДА ОН К НЕЙ ВЕРНЕТСЯ (а Я УВЕРЕНА, ЧТО ОН ВЕРНЕТСЯ), ЭТО "ДУРОЧКА" (я любя), СНОВА НАЧНЕТ ЛОМАТЬСЯ!!!!

Добавлено (2007-02-05, 10:55 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Kaileena)
Как он мог???????? Я а потом успокаиваюсь и снова

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ РЕАКЦИЯ БЫЛА....


:)
Kaileena Дата: Понедельник, 2007-02-05, 10:57 PM | Сообщение # 134
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Niffela, а ты не знаешь третьей части этого шедевра Taleen не написал? А то мне, как всегда, хеппи энда хочеться, а тут... cry мелодрама какая-то!!!!

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Niffela Дата: Понедельник, 2007-02-05, 11:01 PM | Сообщение # 135
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
Нет, че-то не натыкалась... sad
Хотя конец в принципе мне нравится!!! С точки зрения шока от читателей!!! (Это я просто фик давно читала, тч щас уже легче biggrin )


:)
Kaileena Дата: Понедельник, 2007-02-05, 11:11 PM | Сообщение # 136
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Понравилось, конечно, координальное отличие от других шип.фиков, но надо было что ли рейтинг поставить "не для слабонервный". Чесно говоря такого я еще не читала!!! Арес послал Зену! Даже звучит непривычно!!! КАК ОН МОГ???????? angry

Добавлено (2007-02-05, 11:11 Pm)
---------------------------------------------
итак, кто что думает?
Должна признать фик правдоподобный, т.к. в нем Арес нашел чувство собственного достоинства и показал Зене, что он тоже живой, не железный и далеко не легкодоступный.


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Niffela Дата: Понедельник, 2007-02-05, 11:13 PM | Сообщение # 137
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
Правильно сделал!!!! biggrin Вот в Охотнице (да, моя скромная работа! ) , дал ей пощечину, и все встало на свои места!!! wink
НУ ПОЧЕМУ ОНА ТАКАЯ УПРЯМАЯ???? ОНИ ТАКАЯ ПАРА, НУ ТАКАЯ ПАРА, НУ НЕ ПЕРЕДАТЬ!!!!


:)
Kitana Дата: Понедельник, 2007-02-05, 11:50 PM | Сообщение # 138
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
гы, прикольно. мне нрацца. хорошая работа. неожиданная. спасибо =)))


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
senka Дата: Вторник, 2007-02-06, 12:02 PM | Сообщение # 139
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Собственно, девушки,я хотела поговорить вот о чем, в свете этого фика: а имеет ли право Бог Войны на любовь? Или ему отказано в этом раз и навсегда - и он это понял? И поэтому отказал Зене? Тут вопрос не конкретно в Лианне или в Зене. А в его возможности быть любимым. Как вы считаете?


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kaileena Дата: Вторник, 2007-02-06, 8:40 PM | Сообщение # 140
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Любовь, как и правосудие, слепа, поэтому даже Бог Войны может полубить и эта любовь может оказаться взаимной. Но тут встает другой вопрос, а имеет ли право Бог Войны на счастье? ведь любовь, делает нас счастливыми, незамисимо взаимная она или нет. Арес несет в мир войны, смерть.
И сможет ли женщина полюбив его, позже не возненавидеть? Ведь у нее тоже есть семья, братья, мечтающие стать воинами и готовыми умереть на поле боя, с именем бога войны на устах. И сможет ли Арес принести той любимой женщине что либо кроме страданий?
Арес он не только Бог Войны, он ее дух. Война живет в нем, давая ему силы идти дальше.
Может отказав Зене он поступил правильно. Он рожден богом и это его призвание, а она человек и низачто не изменится! Пусть они провели бы вместе 10-20 лет, а что было бы после смерти Зены? Что было бы с Аресом? Страдания, боль от потери...

Добавлено (2007-02-06, 8:40 Pm)
---------------------------------------------
концовка никого не заинтересовала и никто не хочет ее осудить?


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Kitana Дата: Вторник, 2007-02-06, 9:02 PM | Сообщение # 141
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
ну я сказала по-поводу концовки. логичная. даже очень. фик интригующий. мне понравилось одним словом.

Добавлено (2007-02-06, 9:02 Pm)
---------------------------------------------
ну я сказала по-поводу концовки. логичная. даже очень. фик интригующий. мне понравилось одним словом.



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Sagonna Дата: Вторник, 2007-02-06, 10:00 PM | Сообщение # 142
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
концовка никого не заинтересовала и никто не хочет ее осудить?

Честно говоря, в данном конкретном случае осуждать ее трудно. smile Хотя в последней фразе фика чувствуется мне некоторая недосказанность... как будто Арес и Зена так и будут обречены гоняться друг за другом до скончания веков: когда в одном просыпаются чувства, в другом они исчезают, и так бесконечно... wacko


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Sisilia Дата: Вторник, 2007-02-06, 11:38 PM | Сообщение # 143
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
БУ! Не люблю я такое. Мне нравится когда Хеппи Энд или летальный исход. Но Хеппи лучше sad cry

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Kaileena Дата: Среда, 2007-02-07, 12:46 PM | Сообщение # 144
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
летальный исход

Жили они долго и счатливо на Елисейских полях


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Хель Дата: Среда, 2007-02-07, 3:18 PM | Сообщение # 145
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Концовка странная, но логичная. Собственно, что двигало Аресом, варианты:
1. Он никогда не любил Зену, обманывая себя, и в конце концов это понял. Им двигала лишь страсть и слепое желание обладать.
2. Либо же он, как мальчишка, пошел на мелкую мстю: ты со мной играла, теперь поиграю я.
И то, и другое вполне в духе бога войны smile Мое скромное мнение, разумэ.
А насчет того, иметт ли бог войны право быть любимым... Право это есть у всех, только распоряжаться им нужно с умом smile


Kaileena Дата: Среда, 2007-02-07, 3:28 PM | Сообщение # 146
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
я думаю скорее второе, т.к. в конце фика он говорит, что не пообещал себе, что Зене не сделает ему больно. И потом, надо же и ей сделать больно!!!

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Sagonna Дата: Среда, 2007-02-07, 4:46 PM | Сообщение # 147
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Пришла мне в голову странная мысль - Арес и цыплята связаны какими-то почти мистическими отношениями. Живой попортил ему крови на ферме, жареный стал причиной смерти Лианы... cool

В целом - фик мне показался склеенным из нескольких взаимоисключающих кусков. То есть, читая начало, я совсем не ожидала подобного исхода - в плане того, что Арес и Зена исполнят танец именно на этих граблях. Тема "сделай женщину для себя богиней" так и осталась нераскрыта в ее более глубоком смысле, что меня сильно разочаровало. smile


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
senka Дата: Среда, 2007-02-07, 5:22 PM | Сообщение # 148
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Возможно, он сделал для себя богиней Лианну. А не Зену.


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kaileena Дата: Среда, 2007-02-07, 5:43 PM | Сообщение # 149
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
себя богиней Лианну. А не Зену.

ЭТО ШИПФОРУМ!!!
А вообще все может быть.
Quote
Живой попортил ему крови на ферме, жареный стал причиной смерти Лианы...

Такие милые, вкусные существа, не ожидала я от них такого


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Sagonna Дата: Среда, 2007-02-07, 5:48 PM | Сообщение # 150
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Возможно, он сделал для себя богиней Лианну. А не Зену.

Мне так не показалось... То есть не возникло ощущение, что он понял до конца ее и ее чаяния, раз даже не проинформировал ее о своем желании дать бессмертие ей и ребенку.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Возможно позже
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ