• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Золотая стрела
Золотая стрела
Niffela Дата: Пятница, 2007-01-26, 10:17 PM | Сообщение # 51
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
Да просто твой аватарчик увидела и ..... Не ну правда, они вечно друг друга бьют , а потом все равно она им оказывается нужна!!!

Добавлено (2007-01-26, 10:17 Pm)
---------------------------------------------
Вам все равно придется писать мне злостные отзывы и "наслаждаться " Зеной - барби, потому что вот вам продолжение!!!

Зена и Габриэль сидели рядом с затухающим костром, и медленно собирали лагерь, чтобы выехать в Коринф.
Вдруг Афродита появилась в ливне лепестков белой розы.
"Привет, девочки," сказала она .
Зена усмехался при виде скудно одетой богини. Из всех богов, кроме Ареса, Афродита нравилась ей больше всего.
"Привет Афродита. Так рано, а ты уже на лету, все в порядке?"
"Сладкая моя. Я начинаю каждый день так рано. Как вы знаете, я очень занятая. Любовные интриги смертных - главная моя обязанность. Люди бы очень поразились, узнав, сколько у меня работы. Вам понравился мой выход из лепестков? Я пробую найти действительно клевый выход, и пока остановилась на этом. " сказала она и повернулась к Габриэль, "Не могла бы ты оставить нас на некоторое время?"

"Разумеется Афродита. Ты же ничего не сделаешь Зене?" Габриэль тоже любила Афродиту и знала, что 'Дита никогда не навредит Зене, но ее лучшая подруга прибывает не в очень хорошем настроении в последнее время, и она была уверена, что Дита выбрала не очень подходящее время, особенно, если причиной был Арес.
"Все хорошо Габриэль"
"Ладно. Я пойду к реке искупаюсь. Позови меня, когда наболтаетесь. Пока Афродита."
"Пока дорогая, увидимся позже."

Как только Габриэль ушла, Зена повернулась к Афродите и сказала,
"Ладно Афродита, мы одни. О чем ты хотели поговорить со мной? Это же важно? Нам нельзя опоздать в Коринф"
"Это так между нами девочками, это не займет много времени."
"И о чем же?" спросила Зена, хотя сама уже догадалась. Афродита никогда не упускает возможности, напомнить Зена, насколько красив ее брат. К раздражению Зена Дита всегда пытается свести их.
Афродита сильно покраснела и наклонила голову в затруднении.
Зена засмеялась над "скромной" богиней. Она никогда не видела Афродиту в смущении. Обычно богиня была первой, кто смущает своим видом остальных.
"Извини, что смеюсь. Только я никогда не видела тебя в краске, тебе очень идет, знаешь?"
"Правда?? Ты действительно так думаешь? Может мне следует делать это чаще?" Она махнула рукой, и появилось мягкое розовое кресло и зеркало. Она села и посмотрела на себя в зеркало. Она поправила свои прекрасные локоны, облизнула губы и сказала, "я думаю, что ты права, Конфетка, спасибо" 'Дита подняла руку, и зеркало исчезло.
"Хорошо, теперь давай поговорим. Хочешь чаю? "

Внезапно появился маленький столик, загруженный маленькими бутербродами, чаем, маленьким контейнером меда для подслащивания и двух небольших фарфоровых чашек. Под пищей была причудливая скатерть , а красивые, ароматные цветы украшали стол. Был также кресло рядом со столом для Зена, в то время как Афродита продолжала сидеть в ее отвратительном розовом кресле. Зена любила Афродиту , но ее вкус в одежде и обстановке оставляли желать лучшего. Королева воинов тяготела к черному и серебряному, ну как и бог войны ? ? ... Быстро она вернула свои мысли на место, поскольку Афродита начала говорить.

"Я хочу поболтать об определенном боге, который с ума сходить по малышке в коже»
Зена нахмурился в удивлении, поскольку слова Афродиты, казалось, повторяли ее собственные мысли.
"Я не его малышка," сказала Зена с негодованием. "Мы - враги 'Дита, ты знаете это. Ему на всех наплевать, кроме себя" Зена вставала с подстилки, на которой все это время сидела.
Она пыталась казаться безразличной к теме, о которой шла речь. Она подошла к столу и села в кресло. Зена взяла из рук богини чашку с чаем, которую Дита ей налила. "Как вкусно"

'Дита вздохнула, "Это не правда, Сладкие Щечки," сказала она в ответ на первый комментарий Зены. " Я думаю, глубоко внутри ты знаешь, что он любит тебя. Ну признайся, что ты тоже его любишь ? Ну давай, признайся Тете 'Дите. Я обещаю, что не проболтаюсь"
Зена допила чай и вставала. Она отошла от богини и шагала назад и вперед перед столом в течение нескольких минут, думая, что сказать:
'Люблю? Я не уверена, что это значит, но я знаю, что она права. Я действительно люблю его. Но я не верю в то, что он заботится обо мне. Он думает о войне, насилии и кровопролитии,' она подумала.
Наконец она остановилась перед 'Дитой и резко села вниз на землю. "Ты права, я действительно люблю его. Но я также ненавижу его за все, что он сделал мне. Если бы только я могла быть уверенной, что он сожалеет обо всем и что он действительно заботится обо мне." Зена взглянула на богиню и сказала, "Я бы все отдала, лишь бы знать наверняка" Зена повесила голову и скупая слеза покатилась по ее щеке.

Афродита встала со стула и взмахом руки заставила стол исчезнуть. Она подошла к Зене и положила руку ей на плече, чтобы поддержать сильную Королеву Воинов. Дита никогда не видела прежде Зену такой уязвимой, но она ликовала по-своему. Она была так рада узнать, что у ее любимого брата был реальный шанс с его единственной любовью. С тех пор, как Зена вошла в его жизнь, Арес как бы ожил. В последнее время она видела ту сторону Ареса, которая удивляла даже ее. Это заставило ее понять, насколько сильно он был влюблен, впервые за его многовековое одинокое существование. Другие боги ненавидели его и изводили при каждой возможности из-за его работы, и даже их отец Зевс любил своего Геракла больше, чем он любил Ареса. Она знала, что Арес скорее умрет, чем признается, что ревнует отца к Гераклу. Она знала, что он часто размышляет о своей безответной любви, и сожалеет о каждой гнусной вещи, которую он сделал Зене. Она знала, как он чувствует. Она была богиней любви и помогла многим смертным найти свое счастье, но ей самой потребовались века, чтобы найти ее собственную истинную любовь. Она, наконец, нашла ее в застенчивом, гордом боге ремесленничества, Гефесте. Но она знала, какие муки приносит любовь. Когда дело касается любовных мук, они намного сильнее, чем муки войны.

"Все хорошо, дорогая. Оставь это для Тети 'Диты. Я сделаю все как лучше, я обещаю."
Зена смотрела заплаканными глазами, "Афродита, если ты скажете Аресу, что я чувствую, я убью тебя." Ее синие глаза уже убивали богиню: Зена знает, что она говорит. Для смертной, Зена была абсолютна безразлична к угрозам от богов. 'Дита предположила, что это из-за ее отношений с Аресом, которые положили фундамент бесстрашия перед богами.

"Не волнуйтесь, милая. Я обещаю, что я не буду болтать, не буду. 'Дита всегда сдерживает обещания перед лучшими друзьям. И надеюсь, что ты сама ему об этом в скором времени скажешь."
"Что это значит?" спросила Зена, сфокусировавшись на предпоследнем высказывании , "Я - твой близкий друг?"

"Конечно, сладкая моя! И я верю в своего красивого "studmuffin" брата. Я думаю, рано или поздно он или ты не выдержите"
Зена нахмурилась и взглянула на богиню. "Афродита, прекрати называть его 'studmuffin'. Ты знаете, что я ненавижу это"
Афродита засмеялась. "Именно это он мне и сказал" Она исчезла, на сей раз в ливне розовых лепестков.
Зена встряхнула головой в потрясении от последних слов богини и пошла звать Габриэль.


:)
Хель Дата: Пятница, 2007-01-26, 11:03 PM | Сообщение # 52
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Меня смущает одно: девушки, дорогие и любимые, ну куда же вы так торопитесь при переводе??? Никто ведь его не отнимет и не съест.
Quote (Niffela)
Зена усмехался при виде скудно одетой богини

усмехнулась /следите за родовыми окончаниями, они все-таки меняются временами :)/
Quote (Niffela)
Габриэль тоже любила Афродиту и знала, что 'Дита никогда не навредит Зене, но ее лучшая подруга прибывает не в очень хорошем настроении в последнее время, и она была уверена, что Дита выбрала не очень подходящее время, особенно, если причиной был Арес.

"Габриэль тоже любила Афродиту, и знала, что та никогда не навредит Зене. Но, поскольку лучшая подруга барда в последнее время пребывала не в самом хорошем настроении, Габ была уверена, что богиня выбрала не вполне подходящий момент для того, чтобы поговорить, особенно, если причиной разговора был Арес."
Большие предложения вообще можно разбивать на несколько, чтобы они осмысленнее звучали и их легче было переводить.
Quote (Niffela)
Афродита сильно покраснела и наклонила голову в затруднении.

"... и склонила голову, словно не зная, что сказать"
Quote (Niffela)
Она пыталась казаться безразличной к теме, о которой шла речь. Она подошла к столу и села в кресло. Зена взяла из рук богини чашку с чаем, которую Дита ей налила.

"Она, старательно выказывая безразличие к затронутой теме, подошла к столу и села в кресло. Затем взяла из рук богини чашку с чаем, который та ей налила"
И так далее.
Вы поймите, удовольствие от хорошего перевода получает не только читатель, но и сам переводчик. К тому же, если ваши переводы вознамерятся перенести на сайт, работать над ними еще придется кому-то из редакторов smile Не проще ли упростить ему задачу?
С уважением.




Сообщение отредактировал winter - Пятница, 2007-01-26, 11:05 PM
Kaileena Дата: Пятница, 2007-01-26, 11:06 PM | Сообщение # 53
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
"я думаю, что ты права, Конфетка, спасибо"

Я думаю на за "конфетку" Зена ответила бы сначала левой, потом правой и почкам.
Quote
'Люблю? Я не уверена, что это значит, но я знаю, что она права. Я действительно люблю его

Зена признается легкомысленной богине в любви, странно, ведь себе, в том же, она признаться боиться
Quote
ей самой потребовались века, чтобы найти ее собственную истинную любовь. Она, наконец, нашла ее в застенчивом, гордом боге ремесленничества, Гефесте.

Ага biggrin по-мифам у Гефеста были такие рога, что любой олень позавидовал бы!


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Kitana Дата: Пятница, 2007-01-26, 11:07 PM | Сообщение # 54
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
winter,


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Kaileena Дата: Пятница, 2007-01-26, 11:09 PM | Сообщение # 55
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
winter, почему ее переводы ты критикуешь, а мои нет? angry

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Хель Дата: Пятница, 2007-01-26, 11:13 PM | Сообщение # 56
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Кстати, забыла: muffin, вообще по идее - сдобная булочка, если не ошибаюсь :???: вот со stud сложнее: это мебельный гвоздь по одной из версий. Видно, тут имеется в виду сочетание в Аресе одновременно мягкости и жесткости, гы, но я тоже не знаю, как это обыграть :???: Может быть, взять просто вроде "пончик" или "сладкий пирожок"? biggrin

Добавлено (2007-01-26, 11:13 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Kaileena)
почему ее переводы ты критикуешь, а мои нет?

С твоих я начала, если помнишь)) Но, если очень хочешь, могу еще покритиковать, мне нетрудно biggrin




Сообщение отредактировал winter - Пятница, 2007-01-26, 11:13 PM
Kaileena Дата: Пятница, 2007-01-26, 11:18 PM | Сообщение # 57
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
одновременно мягкости и жесткости, гы, но я тоже не знаю, как это обыграть :???: Может быть, взять просто вроде "пончик" или "сладкий пирожок"?

Пончик трехлетней выдержи!

winter, покритикуй


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Niffela Дата: Пятница, 2007-01-26, 11:19 PM | Сообщение # 58
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
Quote (Niffela)
Но Зена и не мужик!!! Сколько можно читать фики про "Помнишь как я тебе руки-ноги переломала, помнишь? Ну и не подходи"

Quote (Niffela)
Нет не правда!!! Если бы был, она бы к себе даже Каллисто близко не подпустила!

Извините, что меня тут понесло - я в тисках отчаянья!!! Личное!!!!

Спасиба за критику по фику - не забывайте!!!


:)
Kitana Дата: Пятница, 2007-01-26, 11:23 PM | Сообщение # 59
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Kaileena, на твоих специализируюсь Я уа-ха-ха-ха-ха-ха.
А вообще, если так, по большому счету, ну... вы же читаете то что пишете, неужели такие фразы красиво звучат? к вам бы на первое время редактора хорошего приставить. только без обид, ибо пытаюсь помочь. Ну, вот как я поняла вам нравиться переводить...ммм может, стоит перевести один маленький фик...ну с наставником, что ли? ну что бы посмотреть как можно обыграть ту или иную фразу так сказать воочию. в теплой приватной обстановке. biggrin

Добавлено (2007-01-26, 11:23 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Niffela)
я в тисках отчаянья!!! Личное!!!!

ммм совсем личное или можно помочь?



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Хель Дата: Пятница, 2007-01-26, 11:24 PM | Сообщение # 60
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
winter, покритикуй

Следующую порцию выложенного - обязательно smile
Quote (Niffela)
Извините, что меня тут понесло - я в тисках отчаянья!!!

Не надо отчаиваться smile Здесь ведь Зена Ареса к себе подпустит? Ну и что, что у нее тут... ммм, розовые мечты... Она ж его любит))


Kitana Дата: Пятница, 2007-01-26, 11:26 PM | Сообщение # 61
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Здесь ведь Зена Ареса к себе подпустит? Ну и что, что у нее тут... ммм, розовые мечты... Она ж его любит))

ну блин, она ненатуральная, но я уже писала - сказки тоже нужны. так что не отчаивайся



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Niffela Дата: Пятница, 2007-01-26, 11:27 PM | Сообщение # 62
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
Переживу!!!

Вот если после Золотой стрелы последует еще один фик про плаксу Зену-значит я все еще в ауте!!!



:)
Kaileena Дата: Пятница, 2007-01-26, 11:42 PM | Сообщение # 63
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Niffela, будем переживать вместе.
У тебя Зена и Арес не настоящие, а у меня Арес налево пошел.


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Niffela Дата: Пятница, 2007-01-26, 11:50 PM | Сообщение # 64
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
biggrin Ну да!!!! Арес , пикник, ребенок.... ПИПЕЦ!!!

:)
Kaileena Дата: Суббота, 2007-01-27, 7:34 PM | Сообщение # 65
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Да ладно. Ребенок, вместо пикника- солцестояние есть и в ШВС, а вот Лиана!

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Niffela Дата: Воскресенье, 2007-02-04, 11:53 PM | Сообщение # 66
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
еще кусочек wink

Арес сидел на троне в своем храме в Афинах. Здесь он контролировал войну между его армией и Афинскими войсками. Как он наслаждался всем происходящим!!! Его огорчало лишь то, что братец Геракл был на стороне Афин. Аресу запрещали трогать его, но ничего же не говорили о честном бою между ними, в котором бог, непременно, выиграет.
Удовлетворенный мыслями он потер свои руки друг о друга. Все шло как надо!!! Он чувствовал себя почти так же хорошо как в то время, когда Зена была с ним, почти, но не так же...
Арес сидел перед двумя порталами. Первый показывал его генералов, обсуждающих стратегию предстоящей битвы. Арес слушал, что они говорят. Часто планы главного военачальника отклонялись от желаний бога, и тогда Арес нашептывал ему верную стратегию. Так было и сейчас! Это было очень удобно, Ведь Аресу не надо было присутствовать лично!!!
Бог полностью сосредоточился на своем генерале, но все равно кинул быстрый взгляд на второй портал... Зена... Он всегда чувствовал ее из-за уз, которые их связывали. Чувствовал, когда ей плохо или больно! Чувствовал, когда ей хорошо и она счастлива! Но все равно постоянно наблюдал за своей принцессой. Если он ей понадобится, все что нужно Зене это прошептать его имя, и он услышит ее. Он бросит все, чем занят, если она позовет, как обычно. Давно он сделал ее своей Избранной, и, не смотря на протесты, она всегда таковой будет.
Арес заметил, что Афродита навещала Зену. Интересно, о чем они могли разговаривать? Он знал, что Дита не расскажет Зене об их планах, на это она не способна. Время от времени она была невыносима, но она заботилась о нем, и никогда бы не предала.
В настоящее время Зена и бард спокойно шли по главной дороге в Коринф. Но размышление о королеве воинов слишком отвлекали Ареса от дел, и так как она была в безопасности, он чувствовал себя достаточно уверенно, закрывая портал.
++++++++++++++++++++

Габриэль шла по дороге рядом с Зеной. Она посмотрела на Королеву воинов. Та сидела на Арго с отрешенным взглядом.
'Интересно, о чем Афродита говорила с Зеной. Держу пари, что это имеет отношение к ублюдку Аресу. Боги, как я хочу, чтобы он оставил ее в покое».
В конце концов, Габриэль не смогла обуздать свое любопытство.
"Зена ? .."
"ММММ? Что Габриэль?"
"Чего хотела Афродита?"
"Чего она хотела? А, ничего особенного. Ничто ВАЖНОГО, по крайней мере. Ты знаете, как она любит посплетничать, и ее любимый предмет - Арес."
Габриэль уставилась на Зену. Она была озадачена тоном голоса подруги, и тем фактом, что Зена явно избегала ее глаза. Зена была ....смущена??!!!??? . Бард встряхнула голову и улыбнулась: НЕТ, Зена не была смущена, Зена никогда не смущается, как она могла такое подумать? Должно быть что-то еще.
"Что она сказала об Аресе?"
"Она пыталась убедить меня, что он не так уж плох, в конце концов. Просила меня поверить ему. Ты знаешь, как обычно"
Зена не любила обманывать Габриэль, но все же не могла сказать ей правду. Она не могла сказать ей, что открылась Афродите, не могла сказать, что любит Ареса. Зена знала, насколько Габби ненавидит Ареса, и знала, что подруга ее не поймет.
Королева воинов была уверена, что бог воины не разделяет ее чувства, и именно из-за этого она не могла сказать ему о своей любви. Она не перенесет отказа, поэтому он никогда ничего не узнает. Осознание того, какую власть он над ней получит, узнав обо всем, приводило ее в ужас.
Внезапно Зена остановилась. Жестом она показала Габриэль соблюдать тишину. Несколько секунд она прислушивалась, потом повернула Арго к Габриэль, схватила подругу вокруг талии и подбросила ее на спину лошади.
"Скорее Габриэль, скачи к Королю Ификлу, и возвращайся с помощь, это - засада. Поспеши!" Прежде, чем бард могла возразить, Зена ударила Арго. Лошадь быстрым галопом помчалась по дороге к Коринфу. Зена вытянула свой меч и взяла в руку шакрам. Она повернулась к кустарникам около дороги. Как хорошо, что Габриэль здесь нет. Бард не так уж и беспомощна, но Зена не простит себе, если с подругой что-то случится.
Внезапно десять вооруженных мужчин, готовых напасть, выскочили на дорогу.
'Десять к одному, не плохо ребята' - подумала Зена.
Два воина одновременно подбежали к ней. Опытно парируя мечом, она быстро избавила от них мир. Остальные, удивленные, как быстро она справилась, без размышления рванули на нее. Королева воинов издала свой боевой глас и перепрыгнула через наступающих мужчин, приземлившись позади них. Пока воины были в замешательстве, она бросила шакрам, и, убив большинство из них, поймала свое оружие снова.
Зена подошла к солдату, который был все еще жив, и ударила его в шею
"Я только что перекрыла кровоток к твоему мозгу. У тебя тридцать секунд, чтобы сказать, кто послал тебя, иначе ты умрешь".
Человек кашлял, пытаясь говорить. Наконец он выпалил, "Дисгармония". Зена сняла зажим, и мужчина стал жадно глотать воздух.
"Дисгармония? Что ей от меня нужно?"
Солдат продолжал задыхаться. "Я не знаю. Она только сказала нам поймать тебя, но не сказала зачем".
Пока Зена допрашивала солдата, два воина подкрались к ней сзади. Она развернулась и убила мужчину, который был непосредственно позади нее. Но прежде, чем она могла убить второго воина, он ударил ей по голове чем-то очень тяжелым. Она рухнула на землю и почувствовала, как уходит в темноту. Последней вещью, которую она услышала, был смех воина, который поразил ее дубинкой.
++++++


:)
Kitana Дата: Понедельник, 2007-02-05, 0:24 AM | Сообщение # 67
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
vzzzzze? ты так мило переводишь и так мало и так редко.....


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Niffela Дата: Понедельник, 2007-02-05, 10:06 AM | Сообщение # 68
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
Kitana, ну все для тебя.. biggrin biggrin

Габриэль добралась до Коринфа и направилась к дворцу. Она остановила Арго в воротах и слезла на землю. Охрана остановила ее прежде, чем она смогла проскользнуть внутрь и найти брата Герка.

"Кто ты, и что тебе нужно во дворце?" спросила ее охрана .
"Я - Габриэль, мы с Зеной были приглашены Королем Ификлом. Я должна видеть его, это чрезвычайно срочно!!"
"Простите, прошу сюда госпожа. Король дал приказ привести вас к нему, как только вы с Зеной прибудете во дворец" Охранник в воротах обратился к двум другим солдатам. "Вы, отведите леди Габриэль непосредственно к королю," сказал он одному охраннику. Он поклонился и вместе с Габриэль поспешно удалился во дворец. Второму охраннику он сказал, "Позаботьтесь о ее лошади. Отведите ее в конюшню, и убедись, что мальчики расседлали ее и дали поесть". Второй солдат поклонился и поспешил выполнить приказ.

+++++++++++++++++++++++++++++++++
Ификл был в тронном зале. Он сидел на большом декоративном троне. Король слушал двух мужчин, которые были пойманы на краже хлеба. Они были очень бедны, и их семьи голодали. Торговцы, хлеб которых мужчины украли, хотели, чтобы воров публично высекли. У Ификла были иные планы. Он знал, что проблема состояла в том, что семьи были бедны, и у воров не было другого выбора. Если бы у них появилась работа, они были бы в состоянии кормить своих детей, без нужды воровать. Когда Габриэль влетела в комнату, Ификл увидел взгляд на ее лице. Он быстро отдал приказ - обеспечить «воров» рабочими местами в королевской пекарне. Они смогут научиться делать хлеб, который воровали. Мало того, что у них появится новый навык, но также это им покажет, насколько сложно печь хороший хлеб, которым Коринф был известен. После того, как они ушли, Ификл вставал со своего трона и крепко обнял Габриэль.
Король Ификл был очень красивым мужчиной, и имел странное сходство с богом войны. У Ареса были темные волосы и смуглая кожа. Ификл же был белокурым. В отличие от бога, король был чисто выбрит, он тоже был невероятно красив. И если Арес источал опасность и власть, то Ификл был спокойным и вежливым.
"Габриэль, как я рад видеть тебя снова," сказал Ификл. Он обернулся к двери, и когда не увидел того, что ожидал, спросил, "Что случилось? Где Зена?"
"Она в беде ваше Величество. Она что-то услышала приблизительно в пяти милях вниз по дороге отсюда. Она сказала, что это засада, посадила меня на Арго и приказала ехать к вам за помощью".
К удивлению барда, король выглядел слишком взволнованно, и она поняла, что тот без памяти влюблен в ее лучшую подругу. Как жаль, что Зена не влюбилась в него - он такой добрый и нежный, не то, что этот мрачный и опасный бог войны. Пусть Зена все отрицает, но Габриэль знала, что ее лучшая подруга по уши влюблена в Ареса.
Ификл зашагал к большим дверям, которые вели в соседний зал, и позвал командира стражи. Капитан вошел и поклонился, в ожидании приказа его короля. Он осмотрелся, и был приятно удивлен, увидев красивую белокурую девушку. Он никогда не встречал ее, к его величайшему сожалению, но почувствовал, что она сильно взволнована.
"Капитан, возьмите солдат и направляйтесь вниз по дороге приблизительно на пятую милю. Вы должны найти королеву воинов, Зену. Она попала в засаду и может быть в серьезной опасности. Это - ее подруга Габриэль, вы же не встречались? Как видите, она очень волнуется за Зену, как и я. Ты знаешь, как выглядит Зена?”
“Да я знаю Зену. Мы познакомились, когда она была здесь в прошлый раз. К сожалению, с ее прекрасной спутницей я не имел удовольствия познакомиться!”
Он подошел к Габриэль, поклонился ей и сказал, "Меня зовут Солис, я - капитан королевской стражи, и я рад нашей встречи. Даю вам слово, что верну Зену".
Солис поклонился королю и вышел из зала.
+++++++++++++++++++++++
Зена очнулась в палатке. У нее кружилась голова, и ее тошнило. Зена осмотрелась, чтобы понять, где находится. Она была надежно привязана к столбу в центре палатки. Кроме нее тут ничего не было. Она проверила веревки и попыталась поменять положение, но у нее ничего не вышло.
Внезапно Дисгармония и один из ее солдат появились перед Зеной. Как обычно она была одета в короткое кожаное платье и черные сапоги. Человек, который появился с ней, был тоже одет во все черное. Он был широкоплеч и держался очень уверено. Он стаял позади богини, скрестив руки на груди .

"Так, Так, Так, что у нас здесь? Стерва загнана в ловушку. Связанная и такая беспомощная". Дисгармония подошла к Зене, и провела по ее щеке своими длинными ногтями. Она надавила достаточно сильно, чтобы появилась струйка яркой красной крови. Но Зену совершенно не пугали действия богини.
"Я связана Дисгармония, но отнюдь не беспомощна!"
"Да неужели! Это мы еще посмотрим, дорогуша!"
"Ты не тронешь меня Дисгармония. Ты ничто. Ты слаба и труслива. Ты слишком боишься Зевса, чтобы пойти против его правил. Ты знаешь, что никто не смеет травмировать Избранного какого-либо бога. А я Избранная Ареса. Только представь, что Арес сделает с тобой, если со мной что-то случится".
Богиня надулась, "О, будь уверена, что я тебя не трону, моя дорогая. Но, если это сделают мои солдаты, то я тут причем?"
Зена фыркнула с наслаждением. Она так любила насмехаться над Дисгармонией, это такое удовольствие.
"И ты думаешь, что Арес и Зевс поверят этому? Ты только подтвердила мои слова. Я знала, что та труслива. В чем дело, Дисгармония не имеет никакой власти над своими "мальчиками"? У нашей Дисгармонии проблемы?"
Дисгармония сурово посмотрела на Зену. Королева воинов видела вспышку гнева в ее глазах, и чувствовала, что ненависть так и льется из богини. Зена подумала, что возможно перегнула палку. Учитывая, насколько богиня ненавидела ее, в таком доведенном состоянии, она могла убить, наплевав на последствия.
Наконец Дисгармония умерила свой пыл, "Ты как всегда права, дорогая. Сегодня я ничего тебе не сделаю, но это не конец!"
И с этими словами Дисгармония, ее ручной воин и палатка исчезли, оставив Зену посреди дороги, на которой она и была схвачена. Руки и ноги Зены теперь были свободны. Она дотронулась до своей ее головы.
Королева воинов почувствовала большую болезненную шишку. Ее щека тоже горела от глубокой царапины.
'Сегодня от головной боли я и умру' подумала Зена.
Она услышала топот копыт, быстро несущихся в ее сторону. Зена отошла к краю дороги, чтобы в ее состоянии не попасть под лошадей. Команда коринфских солдат остановилась перед нею.
Человек, ведущий команду, был солдатом, которого она уже встречала в Коринфе. Он был командиром королевской стражи. Зена изо всех сил пыталась вспомнить его имя.
"Капитан Солис, не так ли?"
"Да, моя леди," сказал капитан. Он был очень рад, что знаменитая Королева воинов помнила его имя.
"С вами все хорошо, моя леди? Ваша подруга приехала во дворец, и сказала нашему королю, что Вы в беде. Они с королем очень волновались и послали нас за вами".
"Все хорошо капитан. Меня поймали воины Дисгармонии, но она отпустила мне с пробитой головой"
"Дисгармония?"
"Вы встречали ее?"
"Нет, но я слышал много слухи и историй. Я рад, что с вами все хорошо. Думаю, это обрадует Габриэль и короля тоже".
Молодой солдат выступил вперед и вывел запасную лошадь.
"Мы привели нашу лошадь. Ваша лошадь прекрасна! Она в королевских конюшнях".
"Спасибо" Она залезла на лошадь и вместе с солдатами Солиса поехала во дворец.
++++


:)
Kitana Дата: Понедельник, 2007-02-05, 7:33 PM | Сообщение # 69
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
мурси=)))) возник вопрос - Арес и Зена еще встретятся в этом фике? я не настааааиваю, просто любопытно стало =)
Quote (Niffela)
Ты знаешь, что никто не смеет травмировать Избранного какого-либо бога. А я Избранная Ареса. Только представь, что Арес сделает с тобой, если со мной что-то случится".

эх, знаааает и все-равно упирается =)))))



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Niffela Дата: Понедельник, 2007-02-05, 9:18 PM | Сообщение # 70
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
Quote (Kitana)
возник вопрос - Арес и Зена еще встретятся в этом фике?

Когда-нить да!!!


:)
Kitana Дата: Понедельник, 2007-02-05, 9:52 PM | Сообщение # 71
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
гы, прям как смайлики? уверена зена в этом фики поведет себя также biggrin хчу продолжение уже biggrin


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Kaileena Дата: Понедельник, 2007-02-05, 9:56 PM | Сообщение # 72
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
я тоже!!!!!!!
Niffela, а можно прямую речь с новой строчки, так читать будет удобней


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Niffela Дата: Понедельник, 2007-02-05, 10:14 PM | Сообщение # 73
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
Ой, я вроде и так старалась переносить... tongue Хорошо!!! Прослежу сама за собой!!! wacko

:)
Kaileena Дата: Воскресенье, 2007-02-11, 0:23 AM | Сообщение # 74
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Niffela, ты ничего не забыла? например, выложить бооольшой кусочек проды

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Niffela Дата: Вторник, 2007-02-13, 9:47 AM | Сообщение # 75
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
ВУ А ЛЯ...

+++++++++++++++++++

Афродита появилась в Залах любви на Олимпе и села на свой трон. Этот трон был ее любимым. Его сделал Гефест, специально для нее. Он был отлит в форме большого красного сердца с золотой филигранной работой. Трон был отделан бело-розовым мехом. Он идеально вписывался в интерьер, не говоря уж о том, что сидеть в нем было очень удобно. Дита сидела, думая об Аресе и его странной просьбе. Она знала, что ее великолепный брат любит Зену. Но, если Купидон выполнит его просьбу, Арес пожалеет об этом.
'Как мне исполнить желание Ареса?' Внезапно она подпрыгнула. "Я знаю! Купидон, я знаю!"
Купидон появился во вспышке красного света.
"Что ты знаешь, мама? В чем дело??"
'Я знаю, как мы можем помочь Аресу завоевать Зену. Слушай, вот что ты должен сделать..." Как только Афродита выложила свой план сыну, Купидон начал улыбаться. Он кивнул в согласии и сказал:
"Отлично, ма. Ты все еще на лету".
"Спасибо дорогой. А теперь иди, тебя ждут. Сообщишь мне, как все прошло?"
"Разумеется. Увидимся позже" Купидон исчез и вновь появлялся в своих личных спальнях, чтобы осуществить план матери. Он приготовил необычную стрелу, такую никто не видел раньше. Специальная золотая стрела только для такого случая.
+++++++++++++++++++++++
Зена и команда во главе с капитаном Солисом достигли города. Они вошли во дворец и направились к Ификлу. В тронном зале они увидели Ификла и Габриэль, которые с тревогой ждали новостей о Зене и что-то обсуждали.

"Зена!" завопила Габриэль, "Все хорошо?" Бард спрыгнула со стула, помчалась к Зене и крепко обняла ее. Габби улыбнулась солдатам в благодарность, что они привезли Зену целой и невредимой. Когда она встретилась глазами с главным, она узнала человека, которого видела сегодня ранее. Солис был немного старше ее. У него были короткие светлые волосы и темно-синие глаза. Черты его лица были очень красивы. Когда он обратил свой пристальный взгляд на Габриэль, ее сердце забилось быстрее, а лицо покраснело.

'Боги,' подумала она, ', как он красив.' На время бард потеряла дар речи, но собравшись с волнением перевела взгляд на подругу.

"Все хорошо Зена? Что случилось? Кто заманил тебя в засаду? Почему на твоей щеке кровь?"

Зена улыбнулась вопросам подруги.
"Все хорошо, только голова болит. Кровь… Не волнуйся, это - только царапина. Это были солдаты Дисгармонии, они заманили меня в засаду. Один из них вырубил меня, я очнулась в палатке, привязанная к деревянному столбу"

"Дисгармония? Зачем ей это? Она же знает, что не может причинить тебе вреда, и знает почему."
Габриэль была в курсе, какие привилегии получила ее подруга, став Избранной бога.

"Тоже самое я сказала ей. Я думаю, что она только хотела посмеяться или оскорбить меня, но это не сработало. Она поняла, что не может ничего сделать и позволяет мне идти".

"Зена, какое это удовольствие видеть тебя снова. Я рад, что с тобой все хорошо". Ификл наклонился и поднес руку Зены к губам.
С самого начала он молчал, потому что хотел дать подругам время поздороваться. Но он вмешивался, когда понял, что вопросы барда немного смущали Зену.

Сердце Зены рвалось из груди при виде красивого царя. Он был ТАК похож на Ареса, что у нее свело низ живота. Она знала, что брат Геракла не равнодушен к ней, и как бы она хотела ответить на эти чувства. Но все что она могла себе позволить это сравнивать царя с богом войны. Ее мучили угрызения совести из-за таких чувств. Царь Коринфа был таким добрым и вежливым мужчиной, не то, что опасный и страстный бог войны. Хотя именно это она и любила в нем больше всего. Страсть и опасность так возбуждают ее, что она почти полностью теряет контроль, когда Арес рядом. С Ификлом такой проблемы нет.

"Привет Ификл, я тоже рада тебя видеть ". Она мягко убрала свою руку и отступила от него. Осмотревшись, Зена спросила:
"Где Геракл? Мне казалось, он тоже должен был быть здесь".
Ификл вздохнул с раздражением
"Он был бы здесь, если бы в Афинах война не вспыхнула".
"Война в Афинах? Я не знала. Почему?"
"А, все то же самое. Военачальники Ареса совсем свихнулись на завоеваниях, и Герк отправился защищать город"

У Ификла был расстроенный голос, потому что он хотел видеть брата. Зена улыбнулась сама себе - королева воинов не была удивлена, узнав, чья это была армия. Арес никогда не упускал шанса повоевать с Гераклом. Зене не нравилось, что Арес был причиной многих воин, но она осознавала, что иногда это было необходимо.
Ификл повернулся к Солису и сказал:
"Капитан спасибо, что нашли Зену"
Солис поклонился королю и, кинув последний взгляд на Габриэль, удалился из зала.

"Мы должны обсудить завтрашнюю встречу с Королем Менисом." сказала Зена. "Как сильно он хочет этого союза?"

"Ну, каждое его действие дает право меня полагать, что он этого очень хочет. Мы уже решили несколько вопросов перед переговорами. Завтрашняя встреча и подписание соглашения - главным образом формальность. Главная причина, почему наши королевства всегда в состоянии войны - спор о том, кто имеет права на реку, которая бежит между королевствами. Веками река считалась свободной землей, но в последнее время Король Менис хотел расширить свои границы, чтобы охватить реку".

«А зачем ему тогда это соглашение??»

Король Коринфа мрачно улыбнулся,
"Он получает мой союз и благословление"

"И только поэтому он этого хочет?"

"Королевство к югу от Манеса угрожает войной. Я обещал предоставить ему некоторых моих солдат, чтобы укрепить его обороноспособность. Взамен, он оставляет реку в покое, она останется свободной территорией. Я также сказал ему, что, если он откажется, я подпишу соглашение с его южным соседом. Таким образом, он будет находиться между двумя врагами» - улыбнулся Ификл. « В общем, он быстро согласился ».

Зена и Габриэль тоже улыбнулись "У него безвыходное положение"
Зена восхищалась хитростью Ификла. Он был бы превосходным военачальником, если бы не одно но...; ему не хватало некого... зверства...

Зена, Ификл и Габриэль провели несколько часов, обсуждая стратегию мирных переговоров. За это время они поели . Им подали восхитительного тушеного ягненка, сыр и свежеиспеченный хлеб. Ни один из трех друзей не испытывали желания обедать в огромной столовой дворца, поэтому пища была подана прямо в тронный зал. Наконец Зена и Габби ушли отдыхать. Завтра тяжелый день.
Ификл вызвал слугу, чтобы тот показал им их комнатам. Было отдано распоряжение предоставить девушкам горячую ванну.
"Спокойной ночи леди, я буду ждать Вас утром ".
"Спокойной ночи" сказали девушки в унисон.

Комнаты, которые их показывали, были расположены напротив друг друга. Они были украшены по-королевски: в синих тонах у Зены, и в зеленых - у Габби. В комнатах находились огромная четырехместная кровать и небольшой столик, окруженный резными стульями. На стенах были прекрасные гобелены, изображающие леса и водопады. Было много шикарных красочных ковров, а кровати были покрыты шелковыми тканями. В каждой комнате был огромный камин, но поскольку в это время года всегда жарко, огня не было.

"Вы желаете, чтобы я приготовила вам ванну?" спросила служанка.
"Да, пожалуйста", - ответили Зена и Габриэль. Поклонившись, служанка удалилась.
"Как здорово принять ванну и лечь спать на огромную кровать, ну для разнообразия!!! Правда, Зена?"
"Хммммм? Да, правда" - улыбнулась королева воинов.

Габриэль видела, что Зена все еще не в себе. Она улыбнулась, прекрасно понимая чувства подруги. Она сама думала о красивом Капитане Солисе, и насколько сильно она хотела снова его увидеть

"О чем ты думаешь Зена?"

"Мне интересно, что же Дисгармония задумала. Она отпустила меня слишком быстро. Я уверена, что она знает, почему мы здесь. Я думаю, что Дисгармония попробует сорвать переговоры". Зена вздохнула и села на край кровати. Она сняла сапоги и свою броню, готовясь к ванне.

Бард села на кровать рядом. "Каким образом она может саботировать встречу?"
"Понятия не имею, но мы узнаем это очень скоро".

В тот момент несколько служанок вошли в комнату и выкатили огромную медную бадью. Другие служанки начали заполнять бадью горячей водой. Они оставили несколько ведер холодной воды на полу, чтобы Зена могла разбавить воду.

"Теперь, когда ванны поданы, я пойду к себе. Спокойной ночи Зена" И Габриэль ушла, чтобы насладиться собственной ванной.

Королева воинов разделась и вылила пару ведер холодной воды в бадью. Зена залезла в теплую воду и закрыла глаза, позволив своему телу полностью расслабиться.

++++++++++++++++++++
'Она так красива, моя принцесса. Никто не может сравниться с ней’
Арес отдыхал от войны в Афинах. Он расслаблялся на его троне, наблюдая, как его любимая принимает ванну. Она откинула голову назад. Ее глаза были закрыты. Арес видел, как она наслаждается теплотой водой.

В зале Ареса посыпались блестки, и появилась Афродита.
"Привет брат. Следишь за своей малышкой?" Она засмеялась с восхищением, наблюдая, как Арес любуется Зеной.

Арес нахмурился и с раздражением махнул рукой, заставив портал исчезнуть. "Блестки, Дита? Это что же, новый имидж?"
"Да, как тебе? Я все хочу найти эффектный выход. Я не уверен, что блестки это мое. Они оставляют такой беспорядок на моих коврах. Но таков путь совершенства".

Арес улыбнулся; его сестра порой могла вызвать у него смех. Она единственная, кроме Зены, могла вывести его из состояния бешеного гнева. Но как бы сильно он не любил свою сестру, он не мог позволить ей глумиться над его чувствами к Зене.
"Чего ты хочешь Дита?"

"Я хотела сообщить, что все готово, или ты передумал?"
"Нет, я не передумал, я должен выбрать подходящий момент"

"Хорошо ‘studmuffin’ , позови Купидона, когда будешь готов".
Вместо блесток, Афродита исчезла в ливне бледного розового света. Арес даже удивился:
"Намного лучше 'Дита," он прошептал, "И... спасибо."

++++++++++++++++++++++++++++++
[color=green]


:)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Золотая стрела
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ