• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Последнее сражение (из свитков Габриэль)
Последнее сражение
Kaileena Дата: Четверг, 2007-02-08, 1:18 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Последнее Сражение
Автор: Lexxie
Перевод: Kaileena

«Белый» свиток Зены, найден в древней могиле в Греции, в 1942 году
Автор Габриэль Потэйдия
Переведен доктором Дженис Ковингтоном

Я пою о Зене, храброй и благородной воительнице, чья рука принесла правосудие в Греческие страны, душа которой была тронута тьмой и светом, и чьей смертной кровью запятнана скалистая земля Амфиполиса…

Несколькими днями раньше, к Зене пришел Арес, Бог Войн и Разрушений, он рассказал о готовящейся войне. Его сестра хотела завоевать Коринф. Арес был занят другими войнами, поэтому предложил Зене вести его армию и помочь защитить великий город от Афины.
Зене отказалась, она не могла вести армию Ареса. Она не хотела говорить с ним на эту тему, но вскоре Бог Войны вновь появился перед нею. Он сказал, что по пути в Коринф его сестра захватит Амфиполис, лежащий между ней и Коринфом.

Это заставило Зену задуматься. Она не доверяла Аресу, но если все сказанное ним правда, она обязана защитить Свой Родной Дом. Она не могла решиться и, будь что будет, она кивнула головой в знаке согласия.
Арес был удивлен, восхищен ее решением. Когда-то он был ее наставником и намного больше, чем учителем.
Бог Войны воспитал в ней истинного воина готового на все. Своими речами Зена могла вдохновить солдатов на подвиг даже в безнадежной ситуации. Для ее воинов она была всем: матерью, сестрой возлюбленной. С ее именем на устах они умирали и убивали.
День сражения необратимо приближался. Она была похожа на львицу, наблюдающую, выжидающую удобного момента для молниеносной атаки и победы. В ней проснулась Разрушительница Наций, готовая снести все на своем пути.
Сражение началось утром, спустя пятнадцать дней после ее разговора с Аресом.
Две великие армии столкнулись у городских стен Амфиполиса. Эта была великая битва, жесточайшая борьба, которую только видела земля. Армия Бога Войны была сильна и хорошо обучена, но легионы Афины не уступали позиций.
Воины Зены проливая свою кровь на землю, тем самым давая солдатам Афины все больше и больше продвигаться к стенам города.
Внезапно, будто молния, боевой клич Зены послышался в воздухе. Она появилась на поле боя, верхом на золотой лошади. Уцелевшие воины Ареса подняли мечи к небу приветствуя ее. У них появилась надежда, их лидер, избранница Бога Войны с ними
Ее меч покрылся кровью врагов. Зена боролась с воинами, посмевшими угрожать ее городу. Она убивала врагов с дикой кошачьей грацием. Вскоре воины Афины начали потихоньку отступать.
Сражение. Сражением была она сама. Она олицетворяла его, а оно взамен несло свою энергию в ее крови.
Солдат Афины полз по земле позади Воительницы. В его руке был сжат окровавленный меч. Он преодолел свой путь, через сотни трупов и стоял у Зены за спиной. Она не заменила его, она была слишком занята отправкой к Аиду воинов Афины. Солдат занес меч над головой Зены и готов был нанести решающий удар.

Продолжение следует...


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Niffela Дата: Четверг, 2007-02-08, 2:30 PM | Сообщение # 2
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
Ух ты!!! Здорово!!! Мне оч-оч понравилось!!!! эээ Только мало и на самом интересном месте.... (тут Арес должен появиться верно... biggrin ) .

:)
Kaileena Дата: Четверг, 2007-02-08, 2:39 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Niffela, ну если обрывать, то на самом интересте месте.
Quote
тут Арес должен появиться верно

Ты и этот фик читала? Так нечестно!!! Я протестую!!!
А как сам перевод фика?


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Niffela Дата: Четверг, 2007-02-08, 3:00 PM | Сообщение # 4
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
Ты и этот фик читала?

НЕТ!! Я ЭТОТ ФИК ВПЕРВЫЕ ВИЖУ!!! sad

Quote (Kaileena)
А как сам перевод фика?

Перевод хороший!! Тока не затягивай с продолжением!!! ОК? cool


:)
Kaileena Дата: Четверг, 2007-02-08, 5:07 PM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
А когда я затягивала с продолжением?
Вот пожалуста, наслаждайся

-Зена…- вокруг меня собралась группа солдат, но мне было не до них.
Я смотрела в ее небесно голубые глаза, который начинали закрываться. Она бледнела, силы покидали ее.
-Не оставляй меня- закричала я – Ты не можешь оставить меня снова!
Она смотрела на меня с такой нежностью. В ее глазах можно было прочитать…счастье оттого, что она умирает, защищая Амфиполис.
-Габриэль… - ей было трудно говорить- Спасибо…
Мое сердце разбилось на тысячи маленьких осколков
-Нееееееет
Я повернула свои наполненные слезами глаза к Богу
-Спаси ее…прошу. Если ты любишь ее, спаси
Я умоляла.
-Я не могу – сказал он мягко, с глубоким сожалением в голосе – Я- война…я не могу исцелять.
Он нежно взял ее за руку. Я посмотрела на его лицо и увидела серебряную капельку на его щеке, глаза Ареса были наполнены слезами
-Зена…-он говорил мягко- Зена…
Его дыхание было неравномерным.
Арес чувствовал, что она уходит в иной мир. Что она уходит от нас, навсегда…
-Зена, ты сильная! Ты должна бороться! – он вопил, тряся ее тело – Не делай этого! Не смей оставлять меня!...одного.
Его лицо было искажено болью, пониманием того, что его бессмертная жизнь потеряла смысл.
-Вернись ко мне, пожалуйста, вернись… - он бессвязно бормотал, прижимая ее к своей груди.
Я смотрела на нее и видела, как Зена приподняла руку, что бы дотронуться до его щеки. Ее пальцы вытирали слезы с его лица.
-Я люблю тебя..- прошептал он, глядя в ее глаза.
-Я знаю - прошептала она в ответ
Ее глаза медленно закрылись, словно она собиралась спать. Но это было не так.

Хриплый крик сорвался с моих губ, я упала на землю. Мое горе было безгранично.
Арес закрыл свои глаза, он все еще плакал. Он, в последний раз, поцеловал ее холодные губы. Арес поднялся, изящно и медленно, он смотрел на мои красные от слез глаза. Бог Войны стоял неподвижно, будто был вытесан из камня, в его взгляде не было огня, высокомерия, а на губах не было надменной улыбки. В этот день он потерял ВСЕ.

Я пою о Зене, Великой Королеве Воинов, которая до последнего вздоха боролась за добро, и которая погибла, защищая Родину, защищая до последней капли крови.
Я пою о Зене, героине для тех, кто нуждался в ней, друге для тех, кто знал ее.
Я пою о моей сестре, о Боге, который любил ее.
И я оплакиваю Ареса, Олимпийца, чье сердца умерло вместе с ней.

Продолжение следует...


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Хель Дата: Четверг, 2007-02-08, 10:59 PM | Сообщение # 6
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ммм, сюжет мне нравится smile Даже очень. К тому же люблю читать истории, написанные от лица главных героев.
Ну и немножко дегтя wink
Quote (Kaileena)
Автор Габриэль Потэйдия

Может быть, Габриэль из Потейдии или Габриэль Потедийская? Как там в оригинале было?
Quote (Kaileena)
Переведен доктором Дженис Ковингтоном

Ковингтон не склоняется, так как в данном случае относится к женщине.


Kaileena Дата: Четверг, 2007-02-08, 11:04 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
уже ложка, а не ведро дегтя. это не может не радовать.
Да, Габриэль из Потейдии.


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Kitana Дата: Пятница, 2007-02-09, 0:01 AM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
кхем. вы такую милую подборку фиков делаете... ну чтож почитаем дальше. переводите, переводите ))


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Kaileena Дата: Пятница, 2007-02-09, 3:13 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
все для вас wink

Добавлено (2007-02-09, 3:13 Pm)
---------------------------------------------
1942 год. В древнем Македонском храме найден пергамент, без каких либо знаков.
Переведен Мелиндой Паппос

Это письмо я написал тебе, хотя знаю, что ты его никогда не прочтешь.
Сегодня закончилась война во Фракии, помнишь, я писал тебе о ней.
Дискорд и Страйф будут поддерживать, и разжигать войны. Они справятся, я потратил весь последний год на их обучение. Теперь они разжигают большинство войн, а потом поддерживают их.
Я все еще не могу прийти в себя, после того как потерял тебя. Я часто просыпаюсь в холодном поту и думаю, думая…как я мог допустить твою смерть. Я все помню так, как будто это было вчера.

Иногда я прихожу на твою могилу в Амфиполисе. Сейчас в городе стоит твоя статую. На ней ты изображена в своем костюме с шакрамом в руке. Они почтили тебя, но ты заслушиваешь большего.
На той недели я приходил к твоей могиле, принес тебе белые розы. Я знаю это твои любимая цветы. Если бы ты увидела меня с цветами, то непременно бы рассмеялась.
Около твоего саркофага находится мемориальная доска, на которой написано
«Здесь покоится Зена, Королева Воинов.
Друг, Дочь, Герой»
Я думаю, Габриэль придумала эти слова. Тебе наверно интересно, что с ней случилось. Последнее, что я о ней слышал, это то, что она присоединилась к амазонкам. Они приняли ее, так как она не хотела возвращаться домой, в Потэйдию. Она сильно изменилась, с тех пор как ты ушла. Я давно не видел ее…последний раз в ТОТ день.
Иногда до меня доходят слухи о путешествующем светловолосом Барде, рассказующем о Великом Воине. Возможно это Габриэль. Но точно этого не узнать.
Джоксер сейчас путешествует с Гераклом и Иолоем. Поначалу они хотели избавиться от него, посылали защищать города, которые в этом не нуждались, а сейчас мой дорогой братец понял, что ты хотела бы, что бы они о нем позаботились. Джоксер всегда попадает в неприятные ситуации, где ему нужна помощь.
Твой брат Торис и Сирена проводят много времени около твоей могилы, все время говорят о тебе, рассказуют друг другу истории записанные Габриэль. Они и сейчас, наверно, думают о тебе.
Ты будешь рада узнать, что с твоей матерью все нормально. У нее всегда было отличное здоровье, Торис заботится о ней.
Я думаю, тебе будет приятно узнать, что мои легионы защищает город. Я не хотел, что бы твоя смерть была напрасной.
Знаешь, Зена, ты была единственной, кто понимал меня. С твоим уходом я остался один.
О Боги, как я хотел возненавидеть тебя, за то, что ты ушла. Я хотел ненавидеть тебя за то, что ты заставила меня почувствовать. Любовь. Я пробовал забыть тебя, выкинуть из головы, но каждый раз закрывая глаза, я вижу тебя, моя дорогая. Твои глаза, когда ты поверила в то, что я действительно люблю тебя.
Ты даже не можешь представить как мне без тебя плохо. Все в этом мире напоминает о тебе. Когда я смотрю на небо, вспоминаю твои глаза, в которые я хотел бы смотреть всю жизнь. Когда я закрываю свои глаза, то начинаю думать о твоих волосах, черных как ночь. Каждое сражение напоминает мне ТО сражение, когда я потерял тебя. Тогда ты ушла, забрав с собой мою душу.
Недавно я убедил твоего друга, этого воришку, Автолика украсть для меня крови одного батрака у жрицы Аполлона. Я даже не угрожал ему, он сам согласился. Знаешь, мне кажется, он тоже немного любил тебя. Это и не удивительно.
Один глоток украденной крови и мы снова будем вместе. Я обещаю. Скоро…ты и я. Когда ты рядом мне не нужно завоевывать мир, он и так принадлежит мне. Ты мой мир, моя вселенная.
Только дождись меня. Я скоро…

Конец


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Kitana Дата: Пятница, 2007-02-09, 4:36 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
омайгад. какая милая концовка.


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
senka Дата: Пятница, 2007-02-09, 4:46 PM | Сообщение # 11
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sagonna Дата: Пятница, 2007-02-09, 6:48 PM | Сообщение # 12
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
Недавно я убедил твоего друга, этого воришку, Автолика украсть для меня крови одного батрака у жрицы Аполлона. Я даже не угрожал ему, он сам согласился. Знаешь, мне кажется, он тоже немного любил тебя. Это и не удивительно.
Один глоток украденной крови и мы снова будем вместе.

А каким образом эта кровь могла помочь Аресу совершить самоубийство - ну, или отправиться к Зене на тот свет? sad


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Kaileena Дата: Пятница, 2007-02-09, 7:22 PM | Сообщение # 13
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
может жрица над ней ритуал какой-то совершила

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Хель Дата: Пятница, 2007-02-09, 10:08 PM | Сообщение # 14
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
А каким образом эта кровь могла помочь Аресу совершить самоубийство - ну, или отправиться к Зене на тот свет?

Я терзаема аналогичным вопросом. Насколько я помню, богов /по сериалу/ могла убить лишь кровь Хинды. Может быть, какой-нить потомок или нечто в этом духе?:?
Ну что ж, краткость сестра таланта smile Весьма так... непритязательно, но мило.
"Такие, как мы, долго не живут..." - Зена.


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Последнее сражение (из свитков Габриэль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ