• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Кинжал (просто шипперский фик. короткий.)
Кинжал
Sisilia Дата: Суббота, 2007-02-10, 8:03 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Ну в общем вот...

Лунный свет, льющийся из окна, освещал лежащий на столе кинжал с искривленным лезвием. Перед кинжалом стояла чаша со странными руническими узорами, как изнутри, так и снаружи. Чаша была наполнена темно-зеленой жидкостью.
- Ты должна это сделать. Пей.
- Я не…
- Ты же хочешь вернуть ее. ПЕЙ! – голос стал звучать тверже.
- Почему… почему я сделаю все…
- Пей!
Женщина, одетая в черный длинный балахон, взяла со стола чашу и одним глотком осушила ее…

ЗА ДВА ДНЯ ДО ЭТОГО
Зена стремительно обернулась, слыша крик. Раздался свист стрелы, и воительница инстинктивно выставила руку, что бы перехватить ее, но было слишком поздно. Габриэль медленно опустилась на землю.
- Зена-а… - только и выговорила она.
Ее взгляд остекленел, дыхание оборвалось. Зена швырнула шакрам в стрелявшего. Она знала, что не промахнулась, поэтому поймала оружие, даже не глядя в сторону поверженного врага. Женщина рухнула на колени рядом с мертвой подругой и обняла ту за плечи. Из глаз сами собой катились слезы…

- Арес, это конец. Если уж она чего-то хочет… - начала было Афродита.
- Нет.
Бог нетерпеливо расхаживал из конца в конец зала. Нет, Афродита совершенно не понимает! Это же Зена! Ну не может она!..
- Зря ты надеешься, что она тебя снова пожалеет.
- Сестренка, ну послушай меня хоть раз в жизни! Как она может меня убить?
- Я не знаю! – вышла из себя богиня. – Просто она это сделает и все!
Арес гневно сверкнул глазами и запустил в стену огненным шаром. Как только дым рассеялся, бог растворился в воздухе.
Появился он в одном из своих храмов. Мысли в голове беспорядочно блуждали вокруг самой главной – «Зена меня убьет». В принципе, он не боялся смерти. К тому же он был уверен, что у Зены просто не найдется способа… но просто осознание того, что та, которую он любит, может его убить разрушало всю его божественную суровость и непоколебимость.

Зена тем временем задумчиво разглядывала кинжал Гелиоса. Металл ловил лучи восходящего солнца. Сзади послышался характерный треск, женщина даже не стала оборачиваться.
- Арес.
- Ты по-прежнему узнаешь меня, даже не глядя, хотя теперь хочешь меня убить.
Из рук Зены выпал кинжал, Арес не спеша поднял его и отшвырнул в сторону. Его глаза смеялись над ней, Зена в бессильной злобе сжала кулаки.
- Зачем тебе это? Ну же, Зена, скажи мне.
Он притянул ее к себе и коснулся носом ее щеки. Зена отстранилась. Каждый раз... постоянно прикосновения Ареса лишают ее решимости. Тем временем Арес опустил руки на ее талию. Она вздрогнула.
- Ну же... зачем тебе моя смерть? – допытывался бог, продолжая гладить ее бедра.
- А-Арес... – простонала Зена. – Отойди от меня.
- Теперь ты более восприимчива... – подметил Арес, поднимая левую руку к груди женщины. – Так зачем же тебе это?..
- Твоя кровь... воскресит... Габриэль... – пробормотала Зена, понятия не имея, зачем говорит все это.
- А кинжал? Как он оказался у тебя? Помнится, я его уничтожил после смерти Элая.
- Я поменяла кинжалы... ты уничтожил просто нож... а кинжал Гелиоса я сохранила.
- Почему?
- Тогда... я бы не смогла тебя убить... Черт возьми, Арес, что ты со мной делаешь?!
Зена резко отшвырнула Ареса в сторону, свершила стремительное сальто, схватила с пола нож и направила прямо в сердце бога войны.
- Кровь от сердца...
Женщина замахнулась, но внезапно непонятная сила заставила ее замереть. В ушах зазвенел голос. Такой знакомый голос Габриэль: «Зена! Не убивай! Зена!..» Арес воспользовался секундным промедлением и растворился в воздухе.
- Что со мной происходит?..

- Ты была права.
Арес сидел на троне, перебрасывая из одной руки в другую энергетические шары. Периодически один из шаров он швырял в Афродиту, та едва успевала уворачиваться.
- Слушай, может, хватит?! Я терплю, терплю, но и у меня выдержка может закончиться! – разозлилась Афродита.
- Ты не понимаешь, да? Она сохранила кинжал и хотела меня убить. Понимаю, от Зены можно всего ожидать, но это перебор...
Афродита закатила глаза и, пробормотав что-то вроде «Это уже паранойя!», исчезла. Арес швырнул огненный шар в стену.
- Зена! – прорычал он.

- Ты должна была его убить! Почему ты не сделала этого?!
Зена растерянно вертела кинжал в руке. Ее разрывали противоречивые чувства. Нужно было убить Ареса, что бы вернуть Габриэль... Нужно... нужно...
- Нет! – заорала Зена, резко вонзая кинжал в стол. – Арес!
Он появился в ту же секунду, держа меч наготове. Зена тряхнула головой. Перед ней стояла женщина, с ног до головы окутанная серым шелком. Женщина схватила Зену за плечи и зашептала на ухо:
- Убей его. Убей. Убей.
Зена снова взяла кинжал направила на Ареса, затем отшвырнула в сторону. Бог скептически проследил за кинжалом взглядом.
- Знаешь, сегодня происходит явно что-то не то...
- Сделай что-нибудь! – закричала Зена, делая очередное сальто. Нож теперь снова был в ее руке. Арес бросил огненный шар в женщину, стоящую у стола, но она отбила его взглядом.
Это заставило ее отвлечь внимание, Зена на мгновенье освободилась от ее воли.
- Арес, она заставила меня выпить что-то... я ей подчиняюсь... это она наняла убийцу Габриэль...
Арес вырвал у нее нож, бросил его в незнакомку. Та попыталась повторить трюк, но на кинжал Гелиоса это почему-то не подействовало. Он вонзился ей в шею. Зена упала на пол, Арес тут же кинулся к ней. Не прошло и минуты, как она очнулась.
- А ты так и не смогла меня убить, - иронично сощурился Арес. – Кто она была?
Зена с трудом встала и поправила меч на поясе.
- Я не знаю, она хотела убить тебя... а почему это ты спас меня, а?
Бог усмехнулась.
- Нет, правда, я же попросила о помощи! Я сказала, что бы ты что-нибудь сделал. Но ведь «кто просит о помощи, недостоин ее», верно?
- Так что там с блондиночкой, расскажи лучше, - увернулся от ответа Арес.
Зена молча подошла к стене, у которой стоял гроб, и распахнула его. Отвернулась. Смотреть на мертвую Габриэль было невыносимо. Арес отстранил Зену в сторону и положил руку на лоб барду. Он руки бога пошло голубоватое сияние. Спустя несколько секунд, Габриэль открыла глаза. Зена бросилась к ней...

- Ты снова отдал бессмертие...
- Без нее ты не сможешь быть счастлива, - пожал плечами Арес.
- Я могу не верить тебе…
Арес снова пожал плечами, опустив голову.
- … но я почему-то верю, - договорила Зена с легкой улыбкой. – И чем теперь будет заниматься бывший бог войны?
- Ты же знаешь, чего я хочу.
Зена задумчиво почесала подбородок, а потом сдвинула брови.
- Габриэль терпела Арго. У них были плохие отношения, но она терпела… Потом даже свыклась. А вот тебя… вытерпит или нет? Дам вам, пожалуй, испытательный срок. Месяц, а?

КОНЕЦ
PS критика приветствуется


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Kitana Дата: Суббота, 2007-02-10, 8:39 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
мммм, хехе, и снова арес чуловееек =)))
Quote (Sisilia)
PS критика приветствуется

\жмет руку Критике\
я ее приветствую тоже biggrin \обнимает Критику\
задание выполнено - я поприветствовала ее biggrin



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Sisilia Дата: Суббота, 2007-02-10, 8:47 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует

Блин, как сморозишь что-нибудь! crazy
А если серьезно? Ну в смысле про критику? devil Она будет грозная?


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Kitana Дата: Суббота, 2007-02-10, 8:56 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
\поворачивается к Критике\ ты грозная буш? или как? \Критика пожимает плечами\ я сегодня на отдыхе \поворачиваясь к автору\ Критика отдыхает,прости. biggrin


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Sagonna Дата: Суббота, 2007-02-10, 10:42 PM | Сообщение # 5
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Очень симпатичная зарисовочка, кстати. smile Хотя, из-за намеков тут на детективный сюжет, хотелось бы некоторого расширения темы, кто и за что заказал Ареса. wink

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Kitana Дата: Суббота, 2007-02-10, 10:46 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
а она просто издевается, как обычно! напишет кусок и ставит КОНЕЦ!


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Kaileena Дата: Суббота, 2007-02-10, 11:35 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Зена сравнила Арго и Ареса!!! Сравнение оказалось в сторону лошади!!! surprised

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Kitana Дата: Суббота, 2007-02-10, 11:43 PM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
Зена сравнила Арго и Ареса!!! Сравнение оказалось в сторону лошади!!!

да, это было забавно



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
senka Дата: Понедельник, 2007-02-12, 3:15 PM | Сообщение # 9
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Опять ожившая Надежда, или архангел Миша сменил пол?


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Нэф Дата: Понедельник, 2007-02-12, 4:54 PM | Сообщение # 10
Зенайтик
Я: битекстер
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Sisilia, рассказик мне понравился, я тебе уже говорила
Я смотрю тут тож все озадачены личностью незнакомки blink


Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает блага...

Сообщение отредактировал dark_angel - Понедельник, 2007-02-12, 4:56 PM
Sisilia Дата: Понедельник, 2007-02-12, 11:25 PM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Да что ж вас всех так волнует та баба!? Я сама понятия не имею, кто она такая wink

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Kitana Дата: Понедельник, 2007-02-12, 11:42 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Sisilia, милая, а когда ты допишешь БЕССМЕРТНЫХ???


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Lils Дата: Вторник, 2007-02-13, 1:04 AM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Sisilia, а вот меня не волнует, главное что Арес и Зена терь вместе доставать Габку будут

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
starlight Дата: Вторник, 2007-02-13, 7:28 PM | Сообщение # 14
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Арес и Зена терь вместе доставать Габку будут

А может, ну ее, пусть лежит, где лежала? devil <<этот смайл вызывает у меня странные ассоциации crazy


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
senka Дата: Среда, 2007-02-14, 12:08 PM | Сообщение # 15
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Гы, обсуждение фика мягко перетекло в обсуждение тысячи способов досадить Габ... biggrin


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sisilia Дата: Воскресенье, 2007-02-18, 10:40 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Вот так всегда! Сразу предупредила: фик короткий. Так нет, возмущаются! А про бессмертных - я вообще не хотела вторую часть писать. Сами выпросили, вот и нечего выступать biggrin Нету у меня на бессмертных настроения, фантазия приказала долго жить wacko

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Kitana Дата: Воскресенье, 2007-02-18, 11:12 PM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
cry можно я стукну Сисилию?


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Lils Дата: Понедельник, 2007-02-19, 1:24 AM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
можно biggrin

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Sisilia Дата: Четверг, 2007-02-22, 8:00 PM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
ЛИИИИИИИИИИИИЛС!!! И не стыдно тебе? blink Админ, а позволяешь рукоприкладство!!! nono Зная Китану, добавлю: Ногоприкладство и прикладство другими частями тела тоже нежелательно wink

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Kitana Дата: Четверг, 2007-02-22, 10:36 PM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
ну че, я пошла тебя стукать.сильно и больно. \стукает\\стукает\\стукает\\стукает\


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Lils Дата: Четверг, 2007-02-22, 11:29 PM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
И не стыдно тебе? Админ, а позволяешь рукоприкладство!!!

Sisilia, все ради творчества biggrin


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Кинжал (просто шипперский фик. короткий.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ