• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Боги не мстят (вот такой фик...)
Боги не мстят
senka Дата: Четверг, 2007-03-15, 3:59 PM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
БОГИ НЕ МСТЯТ

Он шел по лесу. Дождь все усиливался, заливал глаза, дорога под ногами размокла, он то и дело скользил и спотыкался о выступающие корни деревьев. В траве мелькнули ягоды: он остановился, мучительно пытаясь вспомнить, съедобные они или нет. Память услужливо подсунула картину: ее дочь несет туесок с такими же и говорит: «У нас нынче на ужин только ягоды, я больше ничего не нашла». Он собирает их, бросая в рот, но их слишком мало, чтобы утолить голод, удалось лишь приглушить противный вкус во рту.
Ему было холодно. Кожа на нем промокла насквозь, в сапогах хлюпало, его начала бить мелкая противная дрожь. Сил идти дальше уже не было. И куда идти? Даже если он и набредет на деревню, у него все равно нет денег, чтобы купить себе кровать в трактире и заплатить за ужин. Разве что найти какой-то сарай и хотя бы укрыться от дождя, а потом… он не знал, что будет потом.
Лес неожиданно закончился. Прямо перед ним возник небольшой домик, его окно мягко светилось. Ноги сами понесли его к двери, которая тут же открылась, едва он стукнул в нее.
- Простите, я заблудился, - начал он, но неожиданно для себя чихнул. – Не могли бы вы…, - и чихнул снова. Маленькая сухая ручка взяла его за руку и легонько потянула за собой: - Пойдем, нечего тут стоять.
Он покорно пошел и попал в небольшую комнату: в очаге горел огонь, около него стояло плетеное кресло. Его подтолкнули к креслу, и он сел, с наслаждением вытянув ноги. Маленькая сухонькая женщина склонилась над ним, внимательно разглядывая его лицо.
- Сколько дней ты не ел, сынок? – участливо спросила она. Он покачал головой: - Не помню…, - и в носу снова защипало. Она вышла и вскоре вернулась, неся большую глиняную кружку, от которой поднимался пар. – На вот, выпей бульону. Только осторожно, он горячий, прямо с огня. Потихоньку пей. - Он зажал двумя ладонями кружку, согревая ею руки, и сделал маленький глоток. Бульон ожег горло, прокатился огнем по пищеводу и взорвался фаерболом в пустом желудке. – Я же сказала: осторожно! – покачала головой женщина, заметив гримасу боли на его лице. Он вспомнил, как делали это люди, и подул на кружку, потом осторожно отхлебнул. Получилось лучше, бульон пролился теплом по внутренностям и мягко обволок все внутри. Он продолжал пить маленькими глотками, разглядывая хозяйку, которая, подперев рукой щеку, смотрела на него. Он не мог даже приблизительно сказать, сколько ей лет: ее лицо было морщинисто, волосы побелели, ей могло быть и 50, и 70.
- Меня зовут матушка Ата, - сказала она, заметив его взгляд. – Я знахарка, хотя невежественные люди называют меня ведьмой. А как тебя зовут?
- Ар..Арсений - он запнулся, произнося только что придуманное имя.
- Арсений, вот как, - кивнула она, внимательно глядя на него. – Ты весь промок и простыл. Я приготовлю горячую ванну, тебе надо прогреться, иначе ты завтра не станешь. Впрочем, - добавила она тихо, - Ты и так не встанешь, уж слишком ты ослаб.
Старушка помогла ему освободиться от мокрой тяжелой кожи, потому что руки и ноги совсем не хотели его слушаться. Он впервые столкнулся с насморком и никак не мог понять, почему задыхается. В ванне плавали какие-то листья, от них поднимался пряный запах, и он него становилось легче дышать. Когда он почувствовал, что наконец-то перестал дрожать, женщина появилась вновь с полотенцем в руках. Когда он вытерся, указала на широкую скамью: - Ложись, - сказала она и чем-то растерла ему спину и грудь, причем так, что они начали гореть. – А теперь самое время лечь спать, - улыбнулась она, закончив. – Говорить будем завтра.
Уже опуская голову на подушку, он спросил: - Матушка Ата, вы совсем не знаете, кто я, и оставляете ночевать, - на что она загадочно улыбнулась и повторила: - Ты воин, а не вор и не убийца. У тебя открытое лицо и честный взгляд. И тебе нужна помощь, страдаешь, сынок. Мой дом всегда открыт для тех, кто нуждается. А теперь спи.
Да, он знал, что смертным надо спать, что смертные могут болеть, но никогда прежде не испытывал этого. Почти никогда… перед глазами возникла худощавая девушка со светлыми волосами, перевязывающая его, и он сам, сидящий на широкой кровати. Как же давно это было… Но тогда она помогла ему вернуть свою божественность. А вот теперь все потеряно. И он сам, своими руками сделал это. Воскресил ее дочь и несносную маленькую блондинку ценой своего бессмертия. Лишь бы угодить ей… Да полно, что он себе-то врет? Афина убила бы ее, и он бы не пережил ее смерти. Она столько раз умирала, он все еще помнил ее последнюю смерть. И свою боль, на смену которой пришла пустота. Ее ничто не могло заполнить – ни Ливия, ни войны. Хотя… ха! Можно ведь было воскресить ее потом, точно так же, как он это сделал. И противная блондинка вместе с ее дочечкой остались бы мертвы. Он бы упросил сестру дать свое благословение и воскресил бы свою любовь… и она принадлежала бы только ему.
Воображение услужливо подсунуло картину: голубые глаза, пылающие ледяным презрением: - Зачем ты воскресил меня, Арес? Я не стану жить без Евы и Габриэль, без них я ничто, - и отправилась искать бы смерть. И он ничего не смог бы сделать, ничего… Значит, это был единственный путь. Значит, он должен терпеть ее дочь и подружку бесконечно. Такова цена хорошего отношения Зены к нему. Увы, но не любви… она не любит его.
Сон постепенно овладел им, но это был сон, не приносящий облегчения. Его трясла лихорадка. Матушка Ата положила влажное полотенце на его высокий лоб и присела рядом, вслушиваясь в бред. Впервые в своей жизни она столкнулась с таким человеком. Она не понимала его, она никак не могла почувствовать его ауры. В нем было что-то чужое, которое одновременно пугало и манило. «Оборотень», – мелькнуло у нее в голове. Но она все смотрела на его красивое лицо и не могла понять, кого он ей напоминает. Видела когда-то? Встречала? Но он не был никогда ее пациентом – их матушка Ата помнила всех.
- Мама, - прошептал Арес. – Мама… мне так тебя не хватает. Мы никогда не были близки с тобой, но я любил тебя. Всегда любил, – он приподнялся на постели, глядя куда-то вперед остекленевшими глазами. - А ты… ты защитила мою любимую женщину ценой своей жизни! Геркулес! Проклятый брат… Он был рядом с ней – опять вместо меня! Гнев … он затопил меня. Почему меня никто не любит? Отец… он отнял его! Мама… он отнял и ее! Зачем ты ему помогла… Да-да, я знаю… ревность, проклятая ревность. Я слишком сентиментален для бога войны. Но Зена права… у меня нет сердца, я не имею права просить у нее любви. Я должен был убить Зевса, я! И отплатить ему и за тебя, мама, и за свое вечное унижение!
Матушка Ата отерла холодный пот со лба. Так вот почему он показался ей знакомым! В храме неподалеку стояла его статуя, очень похожая… она часто ходила туда вместе со своим Клетусом, он поклонялся богу войны. Итак, Арес, Бог Войны, вот он кто… и это он метался в лихорадке на кровати в ее маленьком домике. Вот почему она не почувствовала его ауры. Он не человек, хотя и уже не бог. Как же так случилось, что грозный Арес больше не бог? Знахарка судорожно сжала свои сухонькие кулачки, пытаясь сосредоточиться и вспомнить все, что она слышала о Сумерках.
- Зена! – громко воскликнул Арес. Его широко раскрытые глаза смотрели куда-то вдаль, по бледному лицу струился пот. Матушка Ата поднесла к его губам чашку с отваром целебных трав и, полуобняв за плечи, приподняла, чтобы он мог выпить. Он послушно проглотил отвар и откинулся на подушку. Постепенно его дыхание стало ровнее, с лица ушло страдание. Он заснул.
Он проспал почти сутки и проснулся хотя и слабым, но выздоровевшим. – Останься тут на несколько дней, сынок, - сказала ему матушка Ата после завтрака. – Твоя болезнь прошла, но ты слишком слаб, чтобы снова отправляться в странствие. Куда ты направляешься?
- Я не знаю, - пожал плечами Арес. – Хотел обойти мир, но, кажется, зашел не очень-то далеко, - он посмотрел на пожилую женщину. – Вы так добры ко мне… я не слишком часто встречал такое.
- Расскажи мне о себе, сынок, - прозвучало в ответ. – Ты ведь нездешний, такого как ты не заметить нельзя, а я тут долго уж живу
- Я…, - он смутился, не зная, как продолжить. Ему не хотелось лгать, но он опасался сказать правду, боялся испугать эту доверчивую женщину. – Я… не могу вам этого сказать, матушка Ата, простите меня. Мне в самом деле лучше уйти и не навлекать на вас неприятностей.
- Посмотри на меня, Арсений, - приказала старушка. – Ты говорил ночью… ты упоминал имена богов, говорил, что должен был убить Зевса и отомстить за себя и за мать. Тут есть храм Ареса неподалеку… там стоит статуя. Твоя статуя.
- Да, - он опустил глаза, затем вновь поднял, и в них блеснуло пламя. – Я Арес, бывший бог войны. Ты права. Прости, что обманул тебя…
- Я поняла, - кивнула она головой. – Но как ты стал бывшим? Что случилось?
- Я отдал свое бессмертие, чтобы спасти дочь и подругу Зены, - просто ответил он. – Иначе Зена погибла бы, а я… не мог этого допустить.
- И… где же теперь твоя Зена? – аккуратно спросила матушка Ата
- Не знаю, - он пожал плечами. – Мы расстались, когда свалились с Олимпа вниз. Они пошли в одну сторону, я – в другую…
- Но почему? Ты спас ее, почему же вы… ведь ты любишь ее!
- Да, - ответил он и посмотрел знахарке в глаза. – Но она меня не любит. И ей не за что любить меня. Я предал ее. Я ничего не сделал, чтобы спасти ее от Зевса, и моя мать погибла от руки моего отца. Мой худший враг спас мою Зену, а я трусливо прятался на Олимпе. Я заслуживаю только презрения.
- Ты коришь себя за то, что отказался от мести? – спросила знахарка
- Нет, - покачал головой бывший бог. – Я виноват в том, что думал только о себе, а должен был думать о ней. Несмотря ни на что, отбросив все обиды. Боги не мстят, матушка Ата. Они мудрее простой мести.
- Но, кажется, не все боги это понимали?
- К сожалению, - его улыбка была горькой. – Сумерек можно было избежать, доверяй мы больше друг другу и Зене. Она предлагала оставить ее и ее дочь в покое, но мы не поверили ей, мы боялись… И вот теперь нас почти не осталось. Тартар, я должен вернуться!
- Да, - кивнула она. – Мир смертных не для тебя
- Не в том дело, матушка Ата, мне уже приходилось быть смертным. Я привык бы. Если бы она позволила, я бы всю оставшуюся жизнь провел рядом с ней. Но без бога войны в мир придет хаос. Поэтому я должен вернуться.
Матушка Ата с ужасом посмотрела на своего гостя. Ей не приходила в голову мысль, что отсутствие бога войны может иметь такие тяжелые последствия.
- Тебе нужна амброзия, - кивнула она. – Я слышала, у амазонок есть
- Но они не дадут мне, - невесело усмехнулся Арес. – И это после всего, что я сделал для них
- Я достану для тебя! – с энтузиазмом воскликнула знахарка
- Нет-нет, - торопливо ответил Арес, беря ее руки в свои. – Даже не вздумай приближаться к их лагерю, тебя сразу убьют. Я сам, я что-нибудь придумаю. Спасибо, матушка Ата… никто не был так добр ко мне, как ты. Я не забуду этого.
Наутро матушка Ата пошла в расположенную неподалеку деревню, Вернувшись, взволнованно сказала: - Арес, тебя ищут. В трактире я слышала, что за твою голову объявлена награда. Я укрою тебя, поживешь тут, пока все не стихнет. И не спорь со мной, сынок! – с нажимом закончила она.
Но на следующий день она уже не застала своего гостя. Он тихо ушел ночью, не желая навлекать на добрую женщину бед. Он знал, как люди относятся к ведьмам, а если они еще узнают, что она укрывала экс-бога войны… ему было страшно об этом подумать. Потом, уже вернув свою силу, он перенесся сюда, но застал только груду угольков на месте домика. Ему даже показалось, что они все еще горячие… Приняв вид странника, зашел в трактир, стал расспрашивать о знахарке. Трактирщик тихо вел рассказ, когда дверь со стуком открылась, и вошли пятеро. Арес почувствовал: это были те самые, которые сожгли ее дом… Огонь закипел у него в жилах, и фаербол уже сформировался в его руке. «Боги не мстят», - услышал он тихий шепот. Подойдя вплотную к головорезам, посмотрел на них. Их предводитель был прыщав и болезненно бледен. - Она могла бы тебя вылечить, - тихо сказал ему Арес, становясь самим собой. – А ты ее убил, - и медленно вышел из таверны.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Xeva Дата: Четверг, 2007-03-15, 4:28 PM | Сообщение # 2
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
Вау!!!!!!! surprised потрясающе..../задумалась и надолго/
Хочется продолжения конечно...но его здесь не надо....отлично...со вкусом...но грустно... sad cry
Насколько понимаю это перевод?
По-любому-тебе бальшущий респект! smile


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
senka Дата: Четверг, 2007-03-15, 4:30 PM | Сообщение # 3
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
Насколько понимаю это перевод?

Был бы перевод - я б автора указала smile



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Xeva Дата: Четверг, 2007-03-15, 4:39 PM | Сообщение # 4
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
просто нтолкнуло на эту мысль слово "фаербол"-не совсем по русски как мне кажется...а можт и ничего... wink
ну тада прости меня новичка грешного...тада просто преклоняюсь....реально супер в натуре! biggrin


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
senka Дата: Четверг, 2007-03-15, 4:52 PM | Сообщение # 5
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Фаербол - это фаербол. Заклинание такое в DnD. Огнешар - это что-то доморощеное и нереальное biggrin


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kaileena Дата: Четверг, 2007-03-15, 5:17 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
ее дочь несет туесок с такими же

senka, а что такое "туесок"???
Мне понравилось, такой милый и трагический фик. Чем-то напоминает "Призрак из прошлого".


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
senka Дата: Четверг, 2007-03-15, 5:46 PM | Сообщение # 7
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Туесок - это такой стакан из березовой коры обычно, его именно для сбора ягод использовали.


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kaileena Дата: Четверг, 2007-03-15, 5:52 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Ох, уж этот великий и могучий...

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Хель Дата: Четверг, 2007-03-15, 7:18 PM | Сообщение # 9
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ммм, ну вот фаербол и впрямь в глаза бросается :???: Я понимаю, что, возможно, хочется сократить, но может тогда уж энергетический шар или огненный шар?:? Все ж таки наш, родной фик))
Что бросилось в глаза:
Quote (senka)
Он шел по лесу

Quote
Он собирает их, бросая в рот, но их слишком мало, чтобы утолить голод, удалось лишь приглушить противный вкус во рту.

Quote
Ему было холодно.

Это так и надо или случайное несогласование?
Quote (senka)
Мой худший враг спас мою Зену, а я трусливо прятался на Олимпе. Я заслуживаю только презрения.

Вот эта фраза мне нравится smile Люблю самокритичность biggrin
Ну и, ммм, хотелось бы продолжение, дабы окончательное мнение оставить smile


Kitana Дата: Пятница, 2007-03-16, 0:00 AM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
А вот мне понравился конец. Но я бы не сдержалась на его месте.


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
senka Дата: Пятница, 2007-03-16, 12:22 PM | Сообщение # 11
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
Это так и надо или случайное несогласование?

Я у себя ошибок не вижу smile Как Арес диктовал, так и писалось wink

Quote
Ну и, ммм, хотелось бы продолжение, дабы окончательное мнение оставить

А какое тут может быть продолжение? С точки зрения Ареса все закончено. Разве что Зена и Габ займутся самоедством wink

Quote
Ммм, ну вот фаербол и впрямь в глаза бросается :???: Я понимаю, что, возможно, хочется сократить, но может тогда уж энергетический шар или огненный шар?:?

Поскольку я игрок и ролевик, то перевод названий на великий и могучий для меня полностью неприемлем. Это все равно что имена собственные переводить wink - для меня столь же дико



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Пятница, 2007-03-16, 12:48 PM | Сообщение # 12
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Я у себя ошибок не вижу

Понятно))
Quote (senka)
А какое тут может быть продолжение?

Честно говоря, достаточно странная концовка :???: Как на полуслове оборвалась... Я-то было раззадорилась biggrin Но, если автор говорит, что конец, то тогда придется перечитать с упором на это утверждение smile


senka Дата: Пятница, 2007-03-16, 2:04 PM | Сообщение # 13
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
Честно говоря, достаточно странная концовка :???: Как на полуслове оборвалась...

Ну а что видится дальше? biggrin Как Арес, вооруженный знаниями, открывшимися ему в процессе сеанса самоедства, бросается изливать Зене чуЙства? И падать на колени, вымаливая прощения? Да ну... это и не Арес уже smile Теперь очередь Зены заниматься самоедством, она-то тоже не идеальна, скажем так wink



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kaileena Дата: Пятница, 2007-03-16, 3:08 PM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
бросается изливать Зене чуЙства? И падать на колени, вымаливая прощения?

А я б хотела такое почитать.


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Sagonna Дата: Пятница, 2007-03-16, 4:30 PM | Сообщение # 15
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Ну а что видится дальше? Как Арес, вооруженный знаниями, открывшимися ему в процессе сеанса самоедства, бросается изливать Зене чуЙства? И падать на колени, вымаливая прощения?

Ну а, например, что он вообще о Зене, Габ и Ливии думает? smile Почему вот вообще решил обратиться именно к ним за помощью в добывании амброзии, если посчитал во всем виновным себя?


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
senka Дата: Пятница, 2007-03-16, 5:16 PM | Сообщение # 16
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
Ну а, например, что он вообще о Зене, Габ и Ливии думает? Почему вот вообще решил обратиться именно к ним за помощью в добывании амброзии, если посчитал во всем виновным себя?

Где решил? wink

Quote
- Нет-нет, - торопливо ответил Арес, беря ее руки в свои. – Даже не вздумай приближаться к их лагерю, тебя сразу убьют. Я сам, я что-нибудь придумаю. Спасибо, матушка Ата… никто не был так добр ко мне, как ты. Я не забуду этого.

Зачем ему думать о Ливии и о надоевшей до смерти блондинке? Они так из спас, пусть буду счастливы этим biggrin А про Зену он все уже сказал smile



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sagonna Дата: Пятница, 2007-03-16, 6:06 PM | Сообщение # 17
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Где решил?

Сейчас не решит, так потом решит, божественность-то возвращать надо. wink А пока у него настрой благородно держаться от Зены подальше... но все равно вопрос возвращения бессмертия стоит очень остро.

Quote (senka)
Зачем ему думать о Ливии и о надоевшей до смерти блондинке? Они так из спас, пусть буду счастливы этим А про Зену он все уже сказал

Поругацца на них. wink А к Зене он по большей части озвучил только свое отношение в плане того, что он может (вернее, не может) требовать от нее, чувства так и остались немножко скрытыми.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer


Сообщение отредактировал Sagonna - Пятница, 2007-03-16, 6:09 PM
senka Дата: Пятница, 2007-03-16, 6:19 PM | Сообщение # 18
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
Сейчас не решит, так потом решит, божественность-то возвращать надо.

Он мне не сказал, почему так решил wink Может, желание вернуть свою сущность пересилило угрызения совести
Quote
А к Зене он по большей части озвучил только свое отношение в плане того, что он может (вернее, не может) требовать от нее, чувства так и остались немножко скрытыми.

Почему? Он сказал, что любит. Причем не раз сказал smile



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sagonna Дата: Пятница, 2007-03-16, 9:18 PM | Сообщение # 19
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Он мне не сказал, почему так решил Может, желание вернуть свою сущность пересилило угрызения совести

А может, ему еще есть чего скрывать, раз молчит по этому поводу? wink

Quote (senka)
Почему? Он сказал, что любит. Причем не раз сказал

Но почему он вот ее любит, и смертный, и бессмертный? А осознание того, что он якобы недостоин, оно со смертностью пришло или само по себе?


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
senka Дата: Понедельник, 2007-03-19, 4:18 PM | Сообщение # 20
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Вот если не обломаюсь написать дальше, тогда и отвечу на ф-се вопросы wink


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Xeva Дата: Понедельник, 2007-03-19, 7:29 PM | Сообщение # 21
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
а возможно продолжение????? \задержала дыхания от счястья\ давай его тада побыстрей, а то я задохнусь wacko biggrin

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
senka Дата: Понедельник, 2007-03-26, 2:02 PM | Сообщение # 22
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Часть вторая

Мои ночные слезы, о чем они …
Мои девичьи грезы, к чему они…

Зена

Она сидела на Арго-2 и никак не могла забыть прямую спину уходящего бога войны. Бывшего бога… В ее памяти встало его лицо, растерянное, испуганное, его глаза, с робким ожиданием смотрящие на нее, и собственная беспомощность. Он ждал от нее ответа, а она не знала, что сказать. Все слова выветрились из головы, горло сжала судорога, она почувствовала, что ее захлестывает чувство благодарности. «Спасибо», - вырвалось помимо ее воли, а он словно этого и ждал, потому что она вдруг ощутила, как с его плеч сваливается тяжеленная ноша.
Почему она его отпустила? Наверное, он рассчитывал на совместную если не жизнь, то хотя бы путешествие. Почему же тогда ушел? Ждал, что она ему предложит сама? А она не предложила… Что-то удержало ее. Ева, Габриэль? Габриэль… она-то тут причем? Да, она всегда была против их союза, но теперь, когда он отдал свое бессмертие, чтобы спасти ее подругу, может, она и не была бы столь непреклонной? Стоп. Стоп…
Почему он ее спас? Зачем? В ней опять зашевелился подлый червячок сомнения. Он же мог дождаться ее гибели и воскресить ее одну! Почему тогда он… Может, хотел, чтобы она, Зена, убила Афину? Чтобы стать главным богом на Олимпе? А что изменилось бы, останься Афина жива? Богиня позволила бы воскресить ее, и он сохранил бы свою божественность. Но он отказался от бессмертия – ради Габриэль? Ради Евы, бывшей любовницы? В благородство Ареса Зена верить отказывалась. Она привыкла, что он всегда все делал с какой-то целью. И сейчас он сохранил жизнь им троим ценой чудовищной жертвы – тоже с целью! Но с какой?
Она оглянулась назад, на Габриэль. И увидела, что у той влажные глаза. Она плачет? О ком? О… нем? Как так? Неужели она… нет, это невозможно! Арес принадлежит только ей, Зене, и никому больше! Остальные не имеют на него права, даже лучшая подруга. Тем более лучшая подруга. Она яростно стегнула Арго-2, и та заржала обижено и возмущенно. Зене стало совестно, что она обидела кобылу ни за что. «Я обязательно угощу тебя яблоком в самое ближайшее время, - прошептала она, успокаивающе погладив шею лошади. – Прости меня. Я его ревную, вот и все».
Но слово было произнесено. Зена сама испугалась своей мысли. Она ревнует Ареса? Это невероятно. С какой стати ей его ревновать? Он любит ее. Но Габриэль? Зена нахмурилась, вспоминая, что именно Габи отводила от нее Ареса. Зена всегда считала, что Габриэль боится, что ответив Аресу взаимностью, она вновь станет убивать невинных. Но разве сейчас она не убивает? С лозунгом «во имя добра»?
Зена потрясла головой, словно пытаясь вытряхнуть эти странные мысли. Но образ Габриэль, с нежностью смотрящей на Ареса, не исчезал. И Зене становилось не по себе… она не привыкла, что кто-то пытался претендовать на то, что считается ее. Даже Габриэль. Она не имеет права на него. Она не смеет его любить. Если кто-то и полюбит его, то только она, Зена. Вот и все.

Габриэль

Она никак не могла забыть прямую спину уходящего бога войны. Его стройная фигура упрямо стояла перед глазами, и она все еще ощущала тепло его руки, когда он положил ладонь на ее разбитую Зеной голову. Она подняла руку и прижала ее к тому месту, где была его ладонь. «Теперь не буду мыть голову», - печально подумала она и закрыла глаза, вспоминая то дивное ощущение, когда он входил в нее. Боги, сколько раз она мечтала об этом! И вот, наконец… Пусть не совсем так, как ей виделось, но это неважно. Главное – ощутить его божественный жар еще раз.
Она любит его. А он… даже не смотрит на нее как на женщину. Противная блондинка, надоедливая малявка, не вовремя появляющаяся подружка – вот кем она была в его глазах. Даже когда он пытался ее совратить, он делал это ради Зены, а она, Габриэль, была только препятствием на его пути. И он решил его убрать… любой ценой.
Но сейчас? ОН воскресил ЕЕ! Отдал свое бессмертие – ради нее! «Неужели… - она прижала другую руку к щеке, управляя лошадью одними коленями. – Неужели он хотел видеть меня живой? Я нужна ему? Неужели Афродита наконец-то услышала мои молитвы и решилась поговорить с братом?». Она вспомнила: тогда, у дерева, он показал ей, дал почувствовать. Она словно вновь услышала его страстный шепот и задрожала всем телом. «Узнай, что ощущаю я. Как чувствую я».
Но она вспомнила, как он смотрел на Зену, когда уходил, и помрачнела. «Я дура, - остудила Габриэль свою голову. – Он воскресил меня заодно с Евой. Иначе бы Зена ему этого не простила». Все просто… Он снова устранил препятствие на своем пути к Зене в ее лице.
Габриэль подняла голову и встретила взгляд Зены. Боги, только бы она не догадалась! Габриэль почувствовала, как краска стыда заливает ее лицо. Как она посмела думать о мужчине, который любит ее лучшую подругу? Надо избавиться от этой любви, убить ее в себе… Она должна это сделать. Ради Ареса. Ради Зены. Он не должен узнать. Ни за что не должен узнать. И она сделает это. Вот и все.

Ева

Ева сидела на лошади и смотрела на мать и Габриэль. Обе ушли в себя, тетя Габ делает какие-то странные движения руками… О ком они? Об Аресе? Она подумала, что он ее бывший любовник, которого отбила обратно мать. Странная ситуация, смешнее не придумаешь. Еве было обидно: мало того, что Арес перестал ею интересоваться, так он еще и открыл на нее охоту! Вместе с другими богами. Она вспомнила занесенный над ней меч и холодную ярость в его лице. Она даже не сопротивлялась, даже не подумала куда-то спрятаться, только сжалась и ждала, пока лезвие меча найдет ее шею. А он все медлил… до тех пор, пока не ворвалась мать и не выбила меч из его рук шакрамом. Еве вспомнилась страшная рана на голове тети Габ. Почему-то мать не стала выбивать кинжал из ее рук, и пустила смертоносное оружие прямо в голову лучшей подруги. Ева невольно передернулась, ощутив, как заныла спина в том месте, где вонзился сай Габриэль. У нее уже не было сил сопротивляться, она была готова, что боги ее убьют… но мать так не считала. Посейдон, Аид, Гефест - с ними у матери всегда были хорошие отношения, но она убила их без всякой жалости. А еще раньше пала Гера, мать богов… Имела ли она, Ева, право на жизнь, купленную такой дорогой ценой?
Она должна проповедовать учение Элая. Она, Римская шлюха, должна быть Миротворцем. Ева чувствовала, что все в ней встает дыбом, когда она думает о миротворческой миссии, о пути любви. Любви! Как может проповедовать путь любви тот, кто сам ее не знает? Как? Элай так наивен… или во всем был скрытый злой умысел? Они попросту решили извести Олимпийцев с ее помощью. Чтобы самим захватить власть над людьми. Но разве людям было плохо с Олимпийцами? Она вспомнила уроки Ареса, как терпеливо учил он ее боевым приемам, тактике, искусству сражаться… Что в этом плохого? И он, Элай, лишил ее отца, лишил возможности его иметь. А ей так не хватает… поэтому она и тянулась к Аресу. И знай он, что она – дочь его Зены, он бы никогда… в этом Ева была уверена. Почему – она и сама не знала. А может, он бы ее убил, знай он, что она – та самая Ева? Она снова вспомнила занесенный над ней меч и решительно потрясла головой. Нет, он бы не смог этого сделать. Он не мог убить дочь любимой женщины, ту, для которой готов был стать отцом. Вот и все.

Солнце склонялось к закату, когда лошади вошли в лес. Длинные тени от деревьев пересекали тропу, а подходящей для ночлега полянки все не было видно. Наконец, когда совсем стемнело, нашлась одна, не очень удобная, слишком маленькая и какая-то неуютная. Девушки улеглись рядком около костра и вскоре заснули.
Им всем троим снился Арес. Зена вновь задыхалась от его страстных поцелуев, хотя на этот раз не могла обвинить его в том, что он зашел в ее сон. А потом он отодвинулся и посмотрел на нее с укором. «Ты не веришь мне, - шептал он. – Ты так и не можешь поверить мне… это так больно, Зена. Почему ты постоянно делаешь мне больно? Ты словно мстишь мне, что я люблю тебя. Я слишком плох для тебя, - в голосе зазвучала горечь. – Я всегда буду плох для тебя…».
Габриэль сидела с ним на берегу озерка и слышала тихий шепот: «Я знаю твою страшную тайну, малышка. Но не бойся, я похороню ее в своем сердце». А она плакала, потому что ей было и стыдно, и радостно, что он это узнал. Он не стал презирать ее – что могло быть прекраснее для несчастного влюбленного сердца? Он не отверг ее любовь, не стал смеяться. И она продолжала плакать счастливыми слезами.
Ева увидела себя маленькой, и Арес держал ее на руках. Она отчетливо помнила, что ей совсем не было страшно. А потом она увидела себя, в ужасе смотрящей на занесенный меч… И осознала, что не помнит ничего, что было с ней, когда она была Ливией. Она помнила себя только Евой. Арес сел напротив нее и сказал: «Я могу тебе объяснить. Ты потеряла себя, ты больше не Ливия. Ты забыла все, и наши с тобой отношения, и убийства. Тебе предстоит найти новый путь и новый ориентир в жизни, Ева».
Наступило утро. Все трое избегали смотреть друг другу в глаза: Зена – по привычке, Габриэль - потому что ей было стыдно, а Ева – потому что это никого не касалось. Это было только ее дело – стать самой собой.
После завтрака, перекинувшись ничего не значащими словами, они снова отправились в путь. Каждая из них чувствовала, что должна что-то сказать, но каждая понимала, что сейчас не время. Нет нужных слов, нет нужных чувств, есть только смятение. И вопрос: достойны ли она той жертвы, которую принес Арес?

Продолжение (или окончание) следует...
Аффтар жутко извиняется за очепятки



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Xeva Дата: Понедельник, 2007-03-26, 3:08 PM | Сообщение # 23
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
/наконец выдохнула/ офигенно!!!!! surprised супер! мне оч понравилось!!!! только давай все закончится хэппи-ендом,а? ммм.../размечталась/и тада это будет мой самый любимый фик! happy /пришла в себя/ и да...совсем забыла - конечно)
Эх, снова занимаюсь задержкой дыхания wacko


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
senka Дата: Понедельник, 2007-03-26, 3:16 PM | Сообщение # 24
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Спасибо, Xeva!


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sisilia Дата: Понедельник, 2007-03-26, 6:48 PM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Потрясающе!!! Класс!!! Супер!!! Офигенно понравилось, хочу дааальше! Хочу Шипперский хеппи энд! А? А то Зеночка так мило по нему вздыхает, что мне так прямо и видится, как они будут друг друга утешать в интимной обстановке! biggrin

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Боги не мстят (вот такой фик...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ