• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Капля, отданная пустыней (PG-13 (или как-то так :???:))
Капля, отданная пустыней
Sisilia Дата: Пятница, 2007-03-30, 6:55 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Фик будет в трех частях. Вот пока первая, остальные пока подправляю...

Капля, отданная пустыней
Вариация на тему «Приключения в стране смерти, и что могло бы быть дальше». В этом развитии событий Арес не спасал Габриэль и Надежду, а дал им тихо-мирно грохнуться в лаву. Пускай огонь им будет пухом, аминь.

ЧАСТЬ I

Дул ветер. Я дрожала от холода, кутаясь в плед.
«Габриэль… дорогая… боги, как мне тяжело без тебя»
Мысли путались, а по щекам катились слезы. Я здесь одна. И, кажется, за всю жизнь мне никогда не было так плохо. Габриэль. Единственный человек, для которого я что-то значила. Она была моим светом. Нет. Нет, я не могу без нее. Одни боги знают, как мне тяжело. Если я не найду ее, я наверно умру. Обо мне никогда не заботились. Только мама. И ты, ты, моя дорогая, моя лучшая подруга! Единственная, кто мог встать против меня, когда я неправа. Только ты.
Из моей груди вырвались непонятные рыдания, хотелось кричать от пустоты, сжимающей сердце. Я всегда думала, что я сильная. Но на самом деле к этому испытанию я не была готова.
Страна смерти. Страна северных амазонок. Я должна найти Габриэль! А вместо этого борюсь с Алти. Зачем? Боже, я запуталась. Я увязла по пояс, если сейчас я умру, то никогда больше не увижу свою подругу. Ту, что дала мне новую жизнь. Второй шанс. Я должна, обязана победить. Иначе я навсегда расстанусь с Габриэль. Навсегда…

Я лежала на траве. Было страшно холодно, еще сильнее чем вчера. Позади битва с Алти. Ведьма мертва. Но почему мне ни капельки не легче? И еще одно… я очень боюсь идти в страну смерти. Нет, я не боюсь снова увидеть Сайен. Я просто боюсь посмотреть в глаза Габриэль. Увидеть в них горечь и отчаянье. И еще… смерть. Она отражалась в глазах Маркуса, я помню. Я не вынесу видеть это снова.
Рядом со мной раздался характерный для появления богов треск. Я резко села. Передо мной стоял Арес. На моих щеках слезы. Я не успею вытереть их, он безусловно видит это. Видит мою слабость. Я ненавижу его сейчас. А он смотрит на меня со своей обычной усмешкой. Его рука опирается на меч. Будто он устал с дороги, но он бог. Боги не устают.
- Чего ты хочешь? А, впрочем, какая разница… сейчас мне нечего дать тебе. Ничего, из того, что ты хочешь. Ни силы, ни страсти… оставь меня в покое.
Мой голос звучал устало, я не хотела говорить сейчас. Арес подошел ближе и легко обнял меня за плечи. Сил на то, что бы отстраниться от него, у меня не было
- Ее нет там, - шепнул он мне на ухо.
- То есть?
- Габриэль нет в стране смерти амазонок. Она ждет перевоплощения в новом теле. Ждет следующей жизни. Там. – Взгляд Ареса указал на небо.
- То есть я никогда…
- Да нет. Что ты. Ты перевоплотишься после смерти тоже. Вы встретитесь. Только не смей умирать сейчас. Я знаю, ты хочешь. Но вы встретитесь не раньше, чем это суждено. А пока ты можешь побыть моей королевой воинов. Ну, как тебе предложение?
Меня переполнил гнев. Он хочет пользоваться смертью Габриэль. Тем, что мы пока не можем быть вместе. И он сделает это! Во мне нет сил к сопротивлению. Ничего нет больше. Я конечно никогда не считала его ангелом, но я же…
- Катись в Тартар! – сквозь зубы прошипела я.
- Зена, да в тебе же нет ни капли силы сейчас! – воскликнул он. – Ты слаба как котенок!
И все-таки моих сил хватило, что бы понять – в его голосе нет насмешки. Пусть говорит он в обычной манере, но сейчас в его словах проскользнула нежность. Мне это кажется? Нет, точно, я слышала это.
Он снял оленью шапку с моей головы. Волосы слиплись от запекшейся крови. Алти неслабо швырнула меня об дерево. Да уж. Рука Ареса легла мне на затылок. Почувствовался легкий жар, а потом боль полностью прошла. Однако руку он не убрал, а, помедлив мгновенье, притянул мня к себе и поцеловал в лоб. Честно, такого я от него не ожидала.
- Арес, я…
- Молчи.
Чувствуя рядом его дыхание, ощущая его прикосновения, я, кажется, теряла контроль. Но внезапно я отстранилась. Мы оба не ожидали этого, но он знал – есть причина.
- Ты сделал это специально, да? Габриэль умерла, возвращая тебе долг! Из-за тебя! Ты сделал это что бы… что бы я вернулась к тебе?
Насколько я поняла, он был слегка удивлен моей речью. Его брови медленно поползли на лоб.
- Я… что? Зена, ты не думаешь, что это слишком сложно? Даже для меня? Гораздо проще было бы убить блондинку самому! Ты понимаешь, что городишь чушь?
Но меня уже несло, и я не собиралась останавливаться.
- Тогда бы я ненавидела тебя, а…
- А теперь нет? – иронично прищурился Арес. – Милая, я просто забрал долг. Потому что Дахок знал о нем. Потому что он давил на меня. И я пытался спасти…
- Эту стерву Надежду! – выпалила я.
- Вовсе нет. Она была беременна, если ты помнишь. И я бы предпочел, что бы это была ты.
Я с силой ударила его кулаком в челюсть. Еще не хватало мне родить ребенка от него! Он не бил в ответ, это порядком удивляло меня. Я опустила руку.
- Из-за тебя умерла Габриэль! Ты убил ее!
- Я виноват, да? – Арес с задумчивым видом почесал подбородок. – Я просил тебя разрушить храм Дахока. Ты этого не сделала. А я предупреждал. ИЗ-ЗА ТЕБЯ твоя подружка кого-то там прирезала. ИЗ-ЗА ТЕБЯ она попала в Британию, прямиком на алтарь бога зла. ИЗ-ЗА ТЕБЯ она родила это чудовище, именуемое Надеждой. И только ТЫ виновата во всех последствиях. Во всех смертях. Ты знаешь, о ком я.
У меня темнело в глазах. Солан… Да, я знаю, Арес говорит о нем. Ублюдок! Сволочь! Он знает, как мне больно. Но он добился своего. Я больше не виню его. Он кругом прав. Солан… дорогой, любимый… если ты когда-то простишь меня… В этот момент я себя ненавидела. Арес приобнял меня за плечи.
- Я не хотел этого говорить.
- Не лги. Ты хотел. Что бы я не могла больше обвинять тебя.
- И у меня получилось? – заинтересовался Арес.
Я едва заметно кивнула.
- Хорошо, чего ты хочешь теперь? Я могу доставить тебя в Грецию.
Далее я произнесла те слова, за которые тут же готова была откусить себе язык. Эти два слова совершенно для меня неожиданно слетели с губ:
- Просто останься…
Мы смотрели друг на друга совершенно испугано и растеряно. Он провел рукой по моей щеке. Я перехватила его руку, и он поцеловал мои замерзшие пальцы.
- Ты правда хочешь, что бы я остался?
Его вопрос повис в воздухе, я не отвечала. А хочу ли я, на самом деле? Почему-то мне хорошо с ним сейчас, но я не знаю, будет ли так же через секунду.
- Только если ты…
Он резко притянул меня к себе, его руки гладили мои щеки. Я закрыла глаза. Если он сейчас возьмет меня, я не буду сопротивляться. Может, я хочу этого. Может быть, я просто по-прежнему не собралась с силами. В общем, я все еще совершенно беспомощна. Он воспользуется этим. Он бог войны. Чего еще ждать?
Он медленно опустился на траву, взял меня на руки и прижал к себе. И ничего больше. Он гладил большим пальцем правой руки мои волосы. Мое лицо лежало на его груди, поэтому я не могла видеть его глаз. Но мне безумно хотелось увидеть их. Он продолжал касаться моих волос. Я почувствовала его дыхание у своего уха.
- Я люблю тебя… я люблю тебя, Зена.
Я стремительно подняла к нему голову. В глазах Ареса не было насмешки. Он чуть улыбался, глядя на меня.
- Ты вольна уйти. Но я безумно хочу, что бы ты была рядом.
- Я должна уйти. Только не сейчас.
Я снова прильнула к нему. Измотанная утренней схваткой с Алти я быстро уснула в его объятьях. Спустя несколько часов меня разбудил поцелуй Ареса.
Я встала на ноги. Арес улыбнулся.
- Теперь время пришло?
- Да. И… спасибо.
Я быстро поправила одежду и пошла в сторону леса.
- За что спасибо? – растерялся Арес, глядя мне вслед.
Я обернулась. На моих губах заиграла улыбка. Впервые, после смерти Габриэль. Я посмотрела прямо в его глубокие темные глаза и тут же утонула в них.
- За нежность. Я не прощаюсь. До встречи.
Я пошла быстро, больше не оглядываясь. Первый раз я причиняла ему боль. Но я не могла по-другому.


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Xeva Дата: Пятница, 2007-03-30, 11:17 PM | Сообщение # 2
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
классно!!!!!!!!!! проду!!!!!!!!

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Sisilia Дата: Воскресенье, 2007-04-08, 1:01 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Гыг, вторая часть уже не от лица Зены biggrin Поэтому может быть не так классно, как первая. Но, Xeva, - просили - получите wink

ЧАСТЬ II

Она ушла. Я стоял посреди поляны, глядя на нее, пока ее силуэт ни превратился в крохотную точку, а там и вовсе ни слился с лесом. Я первый раз люблю. Почему она так? Зачем уходит? Думаю, она просто еще не простила… Много всего было. Ее отец, Каллисто, фурии, Надежда. Боги, и она не плюнула мне в лицо после моего признания! Просто поразительно. Она должна ненавидеть меня. Но я так люблю ее! Больше жизни, наверное.
Самая прекрасная женщина на свете. Самая сильная, самая красивая, самая лучшая. Она могла бы быть со мной… возможно. Если бы не все, что я делал. Я хотел ее вернуть. Вряд ли она считает, что это оправдание.
Я не знаю, было ли мне когда-то так же тяжело. Наверное, нет. Я знаю, что буду долго наблюдать за ней. Издалека. Каждый день. Может, когда-нибудь появлюсь, и она не бросится на меня с мечом. То, что было сегодня… это уже было. Не факт, что она опять позволит мне прикоснуться к себе.
Я исчез и появился в своем зале на Олимпе. Открыл портал и долго наблюдал за Зеной. Она шла по лесу, потом остановилась. Расстелила плед и легла на землю. Я мог бы предложить ей что-то потеплее. Ночь обещает быть холодной. Но я точно знаю, что она откажется.
Зена подложила руки под голову и закрыла глаза. Больше всего на свете сейчас я хотел бы знать, вспоминает ли она обо мне. В данный момент. Когда моя голова занята только ей. Я не удержался. Моя рука скользнула к порталу и коснулась изображения в нем. Зена резко села.
- Я под колпаком?!
Я вынужден был появиться. Она смотрела на меня со смесью заинтересованности и неприязни. Нет, я совершенно не в состоянии понять ее!
- Чего ты хочешь? – недовольно спросила она.
- Я ведь ничего не сделал! Зена, хватит придираться ко мне! Я, кажется, не лгу тебе, не подставляю и не притворяюсь кем-то! Я просто смотрю на тебя!
- Я не давала тебе повода орать, - ледяным тоном процедила она.
- Прости.
Видимо, извинение в моих устах и правда звучало комично. Она усмехнулась. Но в одно мгновенье ее взгляд снова стал серьезным.
- Простить за что? За то, что ты повысил голос? Или за то, что помогал убийце моего сына создавать хаос на земле? А может за то, что из-за тебя я чуть не убила мать? Так за что, говоришь, тебя надо простить?
Она не знает, как больно бьет сейчас. Я уже давно пожалел обо всем и поклялся себе не причинять ей больше боль. Однако, мое лицо ничего не показывало. Я смотрел на нее так же, как минуту назад.
- Я хотел тебя вернуть.
Она удрученно качнула головой. Ждала другого ответа? Вероятно. Но я не мог сейчас ответить ей по-другому.
- Два часа назад ты благодарила за нежность. Теперь пытаешься поддеть тем, что было давно и чего больше никогда не будет. Я могу сделать все для тебя сейчас! Я могу перенести тебя в любой замок и уложить спать в мягкую постель, но ты лежишь на холодной земле! Я не понимаю тебя…
Наши взгляды встретились. Ее ослепительные голубые глаза как будто жалили льдом. Или, даже, обжигали. Холодом.
- Когда море отдает каплю воды – это одно. А когда пустыня – совсем другое. Сомневаюсь, что твои подачки что-то значат для тебя самого. Оставь меня, я хочу спать.
Я покорно исчез. «Когда море отдает каплю воды – это одно. А когда пустыня – совсем другое» Ну разумеется! Ей что, надо что бы я отдавал последнее, жертвовал всем ради нее?! Она так и не поняла, что я могу это сделать! Но повода нет. Я могу отдать ей все, но ей это не нужно! А то, что нужно – капля в море.
Перед глазами мелькало ее лицо. Я снова открыл портал. Зена яростно колотила мечом по стволу дерева. Потом отшвырнула оружие и села на землю, закрыв лицо руками. Я не выдержал и очередной раз появился рядом с ней. Теперь она ничего не сказала. Я счел это нейтральным отношением к моему приходу и позволил себе сесть на корточки рядом с ней, обняв ее за плечи.
- Ты чудовище… - шепотом проговорила она.
И я опять ее не понял. Ладно, я чудовище. Но я обнимаю ее, и ее это, кажется, вполне устраивает. Ну и как это надо понимать?
- Возможно. Я знаю, что недостоин тебя. Но я безумно тебя люблю.
Она подняла на меня удивленный взгляд. Да я и сам не ожидал от себя такого. Я сказал, что недостоин ее. Но ведь это в самом деле так. Зена провела ладонью по моей щеке.
- Ты говоришь все это, зная, что я тебе не отвечу?
- Я хотел, что бы ты знала.
- И все? То есть, то что я тебе отвечу не важно, правильно? – ее тон был безразличным.
Я взял ее за плечи.
- Мне бесконечно важно, что ты ответишь. Только я и так знаю, что ты меня не любишь, а сердцу не прикажешь. Я не устал бороться за тебя, нет. Просто теперь я не стану давить на тебя. Решай сама.
- Хочешь услышать? – чуть улыбнувшись спросила она.
Приходилось быть честным. Я мотнул головой.
- Я боюсь твоих слов.
- У меня было много мужчин. Практически все были хорошими любовниками, достаточно страстными, только… понимаешь, я воин и для любого нормального человека кажется невозможным чувствовать ко мне нежность. А ты…
Я взял ее лицо в ладони и заглянул в ее искрящиеся глаза. Затем мои губы коснулись ее щеки.
- Это только мои чувства. Это не должно обязывать тебя к чему-то.
- Я не узнаю тебя.
- Я многое понял. После истории с Надеждой. Ты изменила меня.
- Ты понимаешь – непреднамеренно, - улыбнулась она.
Мое сердце сжалось от ее улыбки. Она делает это только из благодарности за нежность. Иначе бы она сняла мне голову.
- Любимая, зачем ты это делаешь? – мой голос был почти жалобным, я сам испугался этого.
Зена подняла на меня удивленный взгляд. Ее губы тронула улыбка. Я отвернулся, сжимая руки на плечах Зены.
- Что я делаю? – спросила она, разворачивая мое лицо к себе.
- Подпускаешь меня так близко, а затем отталкиваешь.
Я, наконец, нашел в себе силы посмотреть ей в глаза. Ее взгляд оставался печальным, а руки неожиданно обвили мои плечи.
- Я не оттолкну тебя сейчас, - шепотом сказала Зена, почти касаясь губами моего уха.
Она обняла меня, так что теперь я не мог видеть ее глаз. А они выражали многое, я уверен. Ее руки опустились под мой жилет и начали медленно и нежно поглаживать спину. Я перехватил ее правую руку, целуя запястье с внутренней стороны, а потом и ладонь.
- Любимая...
Медленно я начал снимать с нее одежду, пытаясь вложить в свои действия как можно больше нежности и внимания. Больше всего я боялся, что она остановит меня, но такое ей, кажется, и в голову не приходило. Ее ласковые руки касались моей спины, в то время как на ней самой уже практически не осталось одежды. Ладони Зены потянулись к моим штанам, я вздрогнул. Это невозможно, это только сон... такого не может быть на самом деле.
Но вот мы, полностью раздетые, лежали на холодной траве. Я целовал ее грудь. Аккуратно, внимательно и нежно. Потом мои губы поднялись к ее лицу.
- Тебе не холодно? Я мог бы предоставить больше удобств, если хочешь.
- Н-нет, - почти не слышно простонала она, обхватывая меня ногами.
Теперь я больше не мог сдерживаться. Мой неуверенный взгляд был встречен с ее стороны твердым кивком. Я обнял Зену, крепко прижимая к себе и мы слились в этой вспышке непонятного чувства. Впервые занятие любовью для меня представляло собой не волну страсти, а поток самоотдачи, желание просто доставить ей удовольствие. И как бы она на самом деле ни относилась ко мне – сейчас она хотела того же, что и я.
Потом мы лежали в объятиях друг друга на все той же траве, которую я сделал теплой. Зена спала на моем плече, и впервые в жизни я был абсолютно счастлив. Она хотела этого. Я не заставлял ее. И – что самое главное – ей было хорошо. Я это видел. Даже сейчас это понятно по ее лицу.
Поцеловав ее в висок, я закрыл глаза и погрузился в царство снов...

(прода следует, там еще один кусочек будет)

Добавлено (2007-04-08, 1:01 Pm)
---------------------------------------------
Гы, полагаю это не читаемо biggrin


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Sagonna Дата: Воскресенье, 2007-04-08, 2:58 PM | Сообщение # 4
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Читаемо, просто, если это мини-фик, то хочется увидеть итог, чтобы понять, какая основная мысль тут содержится. smile

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Sisilia Дата: Понедельник, 2007-04-09, 0:12 AM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Итог? Да пожалста)

ЧАСТЬ III

Ледяной порыв ветра взвил в воздух тучу листьев. Арес резко сел, оглядываясь по сторонам. Ее здесь не было. Не было! Первой мыслью было вскочить и нестись за Зеной на край света. Но, уже вскочив на ноги, он неожиданно для себя самого остановился. Если она ушла, значит, действительно хотела этого.
Он переместился на Олимп и снес портал огненным шаром, даже не глядя на него. Что ж Зена: ты получишь то, чего хочешь. Каплю, отданную пустыней.
«Только не сразу. Я не могу. Это сложно» - мысленно уточнил Арес, сосредоточено заламывая пальцы.

Зена спокойно добралась до Греции. Она не знала, что теперь делать. Без Габриэль... без нее довольно-таки трудно будет продолжать жить как прежде. Все изменилось. К тому же... нет, она решительно не хотела признавать это. Но обратная дорога от амазонок была довольно долгой. Ошибки быть не могло.
Зена села у только что разведенного костра. Она так и не привыкла к тому, что над ухом не раздается увлеченное щебетание Габриэль. Воительница закрыла глаза и, воткнув меч в землю, оперлась на него.
За деревьями раздались шаги. Она резко выпрямила спину и вынула меч из земли. Из-за кустов на поляну вышел мужчина. В темно-серой рубашке и брюках, в каких обычно ходили воины. Зена даже не сразу узнала в этом человеке Ареса. Но это был именно он. Его волосы стали короче с последней встречи. На щеке... что это? Зена растерялась. Кажется, царапина от ветки, которая могла ударить его по лицу. Да, тропинка узкая, лицо самой Зены тоже было расцарапано, так что ничего удивительного... если упустить из виду, что это Арес.
- Ты... – начала было она, вскакивая на ноги.
- Подожди. Я не знаю, почему ты ушла, но... может, ты не хочешь меня видеть. Я просто посмотрю на тебя и уйду, ладно?
Зена приблизилась к Аресу и погладила рукой его щеку. Провела пальцем по царапине от скулы к губе.
- Это?..
Он снова перебил ее:
- Я теперь смертный. Не знаю, меняет ли это что-либо...
- Зачем?
Голос Зены был удивленным, она чуть приподняла брови, продолжая неотрывно смотреть в лицо Ареса.
- Ты ушла. Я не смогу вынести вечность без тебя. Я не убил себя. Видимо, я слишком малодушен для этого. Но все люди рано или поздно умирают. А смертная жизнь одному лучше, чем вечность. Без тебя я просто не смогу.
Она собиралась что-то сказать, но он предостерегающе поднял руку, призывая Зену к молчанию.
- Мои слова не должны давить на тебя. Я ничего не прошу. Только пару минут. Ты же не прогонишь меня?
Зена опустилась на землю перед костром и бросила в него ветку. Арес сел рядом, не сводя взгляда с воительницы.
- Не думай, что... что то что было между нами ничего для меня не значит. Наоборот.
- Но почему ты ушла? – его голос дрогнул, хотя Арес старался держать себя в руках.
- Мне нужно было подумать. Разобраться...
- Разобралась? – немного грубовато спросил Арес, но тут же изменил интонацию: - О чем ты думала?
- О том, что может быть. И что невозможно. Но теперь все немного... изменилось. – Она окинула его выразительным взглядом и поправилась: – Сильно изменилось.
- Я не хотел что бы это... как-то давило на тебя. Я сам выбрал.
- Не понимаешь?
Зена развернулась к нему и взяла его за руку.
- Я хотела... ну... но... я просто не видела никакого будущего! Ты был богом и... а сейчас... к тому же...
Чуть улыбнувшись, Арес взял ее лицо в руки и погладил пальцем губу Зены.
- Не объясняй ничего. Только скажи. Мы... мы можем... Ты хочешь быть со мной? Одно твое слово, и я либо уйду, либо сделаю все, что ты захочешь.
Она положила руки на плечи Ареса и прильнула к его груди. Зена слышала, как участилось его дыхание, видела, что он сжимает кулаки так, что белеют костяшки пальцев. Ему бесконечно важно то, что она скажет сейчас.
- Да, - шепнула она. – Я хочу быть с тобой.
Он поднял ее лицо к своему. Его глаза сверкали бесконечным счастьем. Зена однако не собиралась замолкать.
- Потому что...
Теперь на лице Ареса отразилось напряжение.
- ...я поняла теперь... что... я тебя люблю...
- Зена, я...
- Не говори ничего. Я осознала это еще тогда... когда спала у тебя на руках после драки с Алти. Мне хорошо с тобой. Тем более что... – она загадочно улыбнулась, но внезапно ее лицо стало серьезным. - Я не знаю, как ты отнесешься к тому, что я сейчас скажу.
Она немного отстранилась и посмотрела в пламя костра. Впрочем, только что пропавшая улыбка снова тронула ее губы.
- То, что было между нами... Арес... у меня будет ребенок.
Она быстро коснулась рукой живота и тут же отдернула ее. Арес замер с открытым ртом и несколько секунд не мог выдавить ни слова. Затем быстро приблизился к Зене сзади, положил руки на ее живот.
- Ты хотела сказать «у нас». Это же НАШ ребенок, верно?
Арес поцеловал плечо Зены и уткнулся носом в ее волосы. Она развернулась и поцеловала мужчину. Медленно, нежно.
- Не уходи. Я не хочу быть одна... я... будь рядом. Всегда.
- Я буду с тобой ровно столько, сколько тебе это будет нужно, - улыбнулся Арес, прижимая ее к себе. – И еще... когда ты говорила о капле, отданной пустыней... я думал, что делаю именно это, отказываясь от бессмертия. Но я, напротив, вызвал тропический ливень в той самой пустыне. Ты даешь мне больше, чем божественная сила.
- То ли еще будет, - засмеялась Зена.
Это был первый радостный смех за последнее время. Женщина закрыла глаза, буквально захлебываясь в счастье. Она не думала сейчас ни о чем, кроме Ареса и их будущего ребенка. Все будет хорошо. Обязательно.


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Sagonna Дата: Вторник, 2007-04-10, 0:01 AM | Сообщение # 6
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Любопытный фанфик. Мне вот тут больше всего понравилась первая часть, вот эта замороженность чувств Зены: и острые, и хрупкие. smile К концу третьей она уж как-то слишком растаяла и Габриэль вообще из головы выкинула.
Что немножечко повергло в недоумение - это решение Ареса отказаться от бессмертия исключительно ради того, чтобы быть рядом с Зеной. Все-таки долг бога и поддержание равновесия в мире, мне кажется, для него очень много значили, уже в 10 Варлордах он тревожился именно об этом. Не зря отдать бессмертие ради Зены в сериале он смог только в исключительном случае, когда на кону была непосредственно ее жизнь. А тут был каприз, по сути, который такой жертвы не стоил, ИМХО.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Sisilia Дата: Вторник, 2007-04-10, 10:47 AM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Я именно потому так и сделала. Что б не причина была веская, а просто потому что любит. Конечно, ушла несколько от образа Ареса, но на май взгляд в "десяти воинах" он тревожился не о балансе, а о своем бессмертии. О балансе тревожилась Зена.
А то что забыла про Габ... ну у них же ребеночек будет) А ребеночек лучше, чем Габриэль biggrin


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Sagonna Дата: Вторник, 2007-04-10, 11:56 AM | Сообщение # 8
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
Я именно потому так и сделала. Что б не причина была веская, а просто потому что любит. Конечно, ушла несколько от образа Ареса, но на май взгляд в "десяти воинах" он тревожился не о балансе, а о своем бессмертии. О балансе тревожилась Зена.

Но в случае своей гибели предлагал именно Зене взять его меч, чтобы мир получил нового нормального бога войны. smile

Quote (Sisilia)
А то что забыла про Габ... ну у них же ребеночек будет) А ребеночек лучше, чем Габриэль

Ну это не по-дружески как-то. wink Могла бы хоть решить назвать ребеночка в ее честь. smile


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
senka Дата: Вторник, 2007-04-10, 1:03 PM | Сообщение # 9
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Не верю я в такого Ареса. Для него долг - прежде всего. Женщины приходят и уходят, даже такие как Зена, а бог остается. Он всегда знал, что обречен на одиночество


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kitana Дата: Вторник, 2007-04-10, 2:28 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
senka, согласна я с вами. вот тут я полностью согласна.


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Sisilia Дата: Среда, 2007-04-11, 2:09 AM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Quote
Но в случае своей гибели предлагал именно Зене взять его меч, чтобы мир получил нового нормального бога войны.

А может он кому нормальному его отдал и сейчас biggrin
Quote
Не верю я в такого Ареса.

Я тоже, просто захотелось романтики)) wink


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Sagonna Дата: Среда, 2007-04-11, 11:34 AM | Сообщение # 12
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
А может он кому нормальному его отдал и сейчас

Как себе он доверял только Зене. wink

Quote (Sisilia)
Я тоже, просто захотелось романтики))

Эх, романтика-романтика... smile Тогда ладно. wink Просто такая вот вещь, по-моему, для Ареса выше даже романтической жертвы: это как переломить себе хребет, обрекая себя на жизнь инвалида.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer


Сообщение отредактировал Sagonna - Среда, 2007-04-11, 11:34 AM
Xenasuperclass Дата: Воскресенье, 2013-11-17, 9:43 PM | Сообщение # 13
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Романтика этого произведения зашкаливает*О*
Мне нравится:*
xkiss


Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Капля, отданная пустыней (PG-13 (или как-то так :???:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ