• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Умереть, чтобы возродиться (во время Афганской войны...)
Умереть, чтобы возродиться
Sanya Дата: Вторник, 2007-04-03, 0:35 AM | Сообщение # 1
Traveller
Я: Зенайт
Сообщений: 1000
Статус: отсутствует
Умереть, чтобы возродиться

by McJude
перевод Sanya

Зеленые глаза лейтенанта Грейс Паксон изучали широкий горизонт Индийского океана. Она ждала вертолет с минуты на минуту, который должен был доставать подкрепление. Долгое ожидание должно было вот-вот закончиться, и, к сожалению, большая работа предстоит сейчас именно медицинскому штату. Грейс и самой приходилось работать в качестве медсестры неотложной помощи в Апплетоне, штат Висконсин, она, помогая врачам, зашила немало ран и вытащила сотни пуль из раненых военных. Она не уставала повторять себе, что все не так плохо. На самом же деле она просто действительно хотела поверить в то, что себе внушала.

Она вступила на службу подготовки офицеров резерва флота, когда еще была студенткой. Это помогало собрать некоторую сумму денег, чтобы оплатить учебу в колледже и даже отложить часть в резерв, чтобы погулять хоть одни выходные в месяц как следует. Ее медицинские навыки заключались в том, что она могла без всякой помощи вылечить волдыри, сгоревшую на солнце кожу, извлечь яд, и облегчить боль при обморожении. Флот Висконсина был далеко, очень далеко от линии огня, на которой находилась она. Когда отряд, в котором она служила призвали воевать в Афганистан, она подумала, что сможет осесть в госпитале в Испании или возможно в каком-нибудь дружелюбном городке в центральной Европе, но она даже предположить не могла, что окажется на корабле. Она определенно прошла большой путь с момента поступления на службу в Висконсине.

Хотя флот все еще был мужским миром, в нем оказалось больше женщин, чем она ожидала увидеть в таком месте, а именно процентов пятнадцать женщин уж точно было в команде флота. Кроме нее было еще семь медсестер, женщина-врач, и еще четыре женщины-офицера, ни с одной из которых она не сдружилась. Возможно, все было бы по-другому, если бы она не встречалась с ними только в Йемене, а выходила в море со всеми. Теперь, когда они близки к линии фронта, все должны были знать все о своих сослуживцах. Возможно, это было и к лучшему.

Вращение лопастей вертолета создало сильный ветер, как только он приземлился на палубу. Грейс придерживала свою шляпу, которая едва держалась на ее светлой голове. Пятеро мужчин вышли из вертолета, у одного была перевязана рука, второй слегка похрамывал, а вот трое других выглядели совершенно здоровыми. Шестым человеком, который вышел из вертолета оказалась женщина, высокая и темноволосая, в руках у нее был стальной шлем, а на лице самая восхитительная улыбка, которую Грейс когда-либо видела в жизни.

«Полагаю им не понадобиться медицинская помощь, - сказала Грейс другой медсестре, которая стояла рядом, - судя по всему они не настолько ранены и даже в состоянии воевать.»

«Точно,- отозвалась девушка,- Но ты видела ту женщину? Зачем она вернулась с фронта?»

«Думаю, она русская, - глаза Грейс попытались увидеть на ней какие-либо значки, чтобы определить кто она, - а может она член интернациональных войск.»

«Судя по тому как ее приветствуют, она явно большая шишка. Готова поспорить, у нее за спиной немало интересных историй.»

«В любом случае, нам лучше спуститься обратно в отделение госпиталя. Возможно, нам придется их обследовать. На наличие сибирской язвы или типа того.»

«Надеюсь, что у них нет ничего подобного.»

«Как и я. Но я бы не возражала осмотреть ее.» - Грейс одернула себя, осознав, что сказала не совсем то, что надо. Она же совсем не знала свою сотрудницу. Даже такая мелочь, как эта могла ей навредить, не говорят уже о завершении ее работ на флоте.

*****

«Лейтенант Паксон, вот результаты обследование капитана Федоровой. У нее обезвоживание. Поставьте ей капельницу с солевым раствором. Возможно после этого она захочет бутылочку воды, принесите ей.» - офицер второго класса Джеф Хансен, который приехал вместе с ней из Висконсина, был помощником скорой помощи и по сей день.

«Да-да, сэр,- сказала она с большой улыбкой, - я прямо сейчас пойду к ней.» - не смотря на то, что Джеф был принудительно призван на службу, они стали очень близкими друзьями. Однако ее отношение к здоровяку-фермеру ограничивалось только как отношение к младшему брату, но ничего большего.

Грейс зашла в небольшую комнатку для процедур и обнаружила, что капитан уже сидит в кресле со скрещенными ногами, одетая в больничные тряпки. Она очевидно уже сняла свою затершуюся военную одежду, от которой осталась лишь футболка, которая обтягивала ее полные груди.

«Здравствуйте, лейтенант Паксон, - сказала она, глядя на бейджик Грейс,- я честно слово не понимаю зачем мне этот солевой раствор, но если кому-то просто хочется проколоть пару дырочек в моей руке, то, полагаю, вы именно та, кого послали сделать это.» Ее голос звучал четко, а в английском произношении почти не замечался акцент. Он как будто казался легким смехом, но совсем не акцентом.

«Ну, полагаю сейчас самое время сделать пару дырочек, а я как раз выпускница Университета Вампиров в Висконсине. Очень жаль, что нет необходимости взять у вас кровь. Все же только прокалывание – это лишь моя вторая натура. Но я предпочитаю шею.» - Грейс даже не было уверена, что у них в России есть такой праздник как Хеллоуин, и есть ли у них вампиры, но надеялась, что капитан не подумает, что она сумасшедшая.

«Я сохраню свою кровь для… - она немного вздрогнула от укола,- себя самой, спасибо.»

«Подождем минутку, а потом посмотрим, как действует препарат, я дам вам воды. Свежей чистой воды в американской бутылке – Кока Колы, например, - Грейс сказала женщине подвинуться и сесть, - как долго вы находились там, на поле боя?»

«Почти две недели. Я прошла весь этот пусть через всю страну с командой, цель которой была найти и уничтожить скрывающихся в горах врагов.» - Однако она не сказала Грей, что сама лично распознала и убила семерых террористов Аль-Каиды.

«Грейс посмотрела на талию женщины и увидела круглое металлическое оружие на ее поясе. « Что это?» - она уже было протянула свою руку к оружию женщины, когда сильная рука пациентки остановила ее.

«Это мой…- русская остановилась на секунду, - это старое русское оружие. Типа бумеранга, только его брать легче.»

«Интересно! – с размышлением сказала Грейс, - стандартный выпуск.»

«Насколько мне известно, я единственная, кто им владеет. Вообще-то это мое личное оружие, но начальство позволяет мне его носить, потому что…»

«Похоже, препарат действует хорошо. Я принесу вам воды, после чего вам нужно будет посидеть тут еще час, пока этот пластиковый пакет не опустошится. Потом вы будете свободны. Просто позовите, и кто-нибудь снимет капельницу.»

Грейс в спешке выскочила из комнаты и глубоко вздохнула. Она могла поклясться, что у капитана Федоровой был шакрам. Возможно, в России он называется по-другому. И она совершенно точно никогда не слышала о Зене – Королеве Воинов и, если бы Грейс что-то сказала, она бы точно сочла ее сумасшедшей. Только подумай и ведь она действительно похожа на Зену. Грейс посмеялась сама над собой и отправилась к холодильнику, чтобы взять бутылку воды для пациентки.

«Мило, не так ли Грейс? Удостоверься, что ты ей помогла.» - прошептал Джеф, когда она проходила мимо с бутылкой воды.

«Заткнись, - было ошибкой признаться Джефу в своей ориентации. Он думал, что это действительно забавно и постоянно прикалывался, что им вдвоем нужно пойти познакомиться с девочками, а может и устроить двойное свидание. Учитывая жизнь в Апплетоне это и не казалось такой плохой идеей. Но она не хотела, чтобы он выставлял это напоказ на корабле.

Она отдала капитану бутылочку воды, только коротко сказав «всегда пожалуйста» и ушла проверить, нет ли для нее другой работы. Это самое поганое на службе медсестры, у тебя или уйма работы или скучаешь от нечего делать целыми днями. Пока все, казалось, было под контролем, и ее помощь была не нужна, она уселась и начала листать журнал о научной фантастике, не читай ни одной статьи. Наконец она заснула, в ожидании, что прибудут новые вертолеты с пациентами.

*****

Высокий лейтенант со светлыми волосами сопроводил капитана Федорову в каюту. «Командир приносит свои извинения, но это единственная свободная комната на корабле, надеюсь, она вам подойдет.»

«Лейтенант, когда вы проспите две недели на сырой земле, кровать покажется вам роскошью.»

Лейтенант, который за последние минуты только и делал, что расстегивал глазами пуговичке на рубашке капитана Федоровой, довольно улыбнулся, представив эту шикарную женщину, спящую на земле.
«Позовите меня, если что-нибудь будет нужно.»

«Думаю, если найду мыло и шампунь в каюте, то буду крайне счастлива. Спасибо.» - она улыбнулась ему, будучи даже в грязи, она была неотразима.

*****

Ольга расчесала свои длинные волосы расческой, которую нашла в каюте. Грязь, песок и мелкие веточки упали на пол. «Должно быть, я потрясающе выглядела, - подумала она про себя, - и как это я еще не расчесывалась.» Долгий горячий душ и несколько промывок головы заставили ее почувствовать себя человеком. Она обернула одно полотенце вокруг тела, а другое одела на голову, и селя на койку в своей комнате.

Она резко поднялась. Кто-то еще был в комнате. Она поправила волосы, которые спускались по плечам. Что за бред? Комната была такой маленькой, что она могла видеть каждый уголок, но ее не оставляло ощущение, что кто-то ещё был в ней.

Она осмотрела комнату еще раз, потом развернулась и увидела его…высокого темноволосого мужчину, который явно не был одним из команды этого судна. У него были короткие волосы и аккуратно выстриженная бородка, она узнала в нем человека, которого спасла в горах. Тот мужчина, которому она отдала кассету Чайковского, но что он делал здесь?

Он приложил указательный палец к губам, показывая, чтобы она не говорила слишком громко. Ей хотелось кричать. Что этот странный человек делал здесь? Она помнила, что в пещере он говорил с ней по-гречески и вел себя так, будто они давно знакомы. И как обычно, если что-то необъяснимое происходило в ее жизни, она просто игнорировала это. Просто были такие вещи, стоит о них задуматься и…

«Я знаю, мне надо было подождать. - он шептал тихо, на английском языке, - просто, ты не представляешь как я по тебе соскучился. Как долго я ждал. У меня не было женщины уже лет десять, а тебя я не видел почти две тысячи лет. Я не могу больше ждать.»

Ей казалось, что мужчина был сумасшедшим и хотел ее изнасиловать. Отлично, капитан русской армии будет изнасилована на флотском суде США. Женщина, которая прошла Афганистан и пострадала только из-за небольшого обезвоживания, будет изнасилована мужчиной, которого она лично спасла. Она потянулась за оружием, однако его рука оказалась быстрей и перехватила его раньше. Более того в этой комнате было слишком мало места для рукопашного боя. Потом он что-то осознал и отступил назад.

«Извини, я думал, ты все знаешь. Правда, извини» - его огромные темные глаза буквально наполнились слезами.

«Я должен тебе все объяснить, но я хочу прикоснуться к тебе. Я же могу просто сидеть рядом с тобой и все рассказать? Я обещаю, что не причиню тебе вреда.»

Она кивнула головой. Он сел рядом с ней и взял ее руку в свои сильные теплые руки. Он пах кожей и немного странно, но это точно был запах сирени.

«Как мне тебя называть?» - спросил он.

«Меня зовут Ольга, Ольга Федорова. Капитан Ольга Федорова.»

« И мне тебя называть капитан, Ольга или Федорова?» - cпросил он

«А ты как думаешь меня зовут?»

«Ольга, полагаю, - ему так хотелось назвать ее Зеной, - и ты даже не представляешь кто я?»
«Ну, если информация, которая у нас имеется верна, то твое имя Арии Садам, и до 16 сентября ты был достаточно на высоком статуте в Аль-Каиде. Некий стратег, участник боев, но не террорист. И еще то, что ты должен быть мертв, а не здесь на корабле… - она перешла на греческий, во-избежании того, что их поймут, если в каюте есть камера наблюдения, - твоя цель была достигнута, когда ты нашел, сразился и обезглавил Усаму Бен Ладена. Мы не может сказать это публике, во-избежании того, что все решат, что война окончена, а это не так, и она не кончится еще долгое время.»

Он посмотрел ей в глаза. Его взгляд был так глубок, как будто он хотел врезаться в ее сознание, чтобы прикоснуться к ее душе. «Ты совсем не знаешь кто я, так?». Он наклонился, взял ее лицо в свои руки и нежно поцеловал ее. Он исследовал своим упругим языком ее рот. Внезапно все страхи ушли, и она ответила на его поцелуй. Она позволила ему снять полотенце, позволила ласкать грудь. Он остановил поцелуй, но потом снова прильнул к ее губам, на этот раз медленней и более лично. Прошло много времени с тех пор, как она последний раз занималась любовью, и еще больше с тех пор как делала это с мужчиной.

Это было странно. Он сказал, что не занимался любовью десять лет, и все же не спешил. Казалось, он беспокоился только о том, чтобы доставить ей удовольствие, чтобы затронуть ее чувства. Она провела пальцами по его волосам, и требовательно направила его к своим бедрам. Он крепко держал ее и, казалось, старался неспеша сделать это.

Она почувствовала, как ее тело напряглось, и агония оргазма начала возрастать. Она старалась приглушить их, как когда вы чихаете, стараетесь сделать это как можно тише, чтобы никто не заметил. Но стало только хуже. Она думала о вязании, мужчина думал о бейсболе. Она думала о дедушке. Думала об обезглавленных трупах. «Черт, ничего не помогает. Не проблема, что мужчины и женщины часто делают это. Проблема, что многим приходится притворяться»

Когда случилось неизбежное, она закрыла глаза. Все ее тело извивалось в конвульсиях удовольствия. Он нежно и бережно держал ее, пока она не кончила, а когда она открыла глаза, его уже не было. Это казалось была галлюцинация. Ей было интересно, были ли какие-то седативные препараты в составе раствора, что вкололи ей. Может на ней провели какой-то эксперимент…но она помнила его шепот, хаотичные слова, которые он говорил, когда держал ее. « Я люблю тебя. Ты даже не представляешь кто я, да? Я люблю тебя, Зена.» Кто-то или что-то явно пытался свести ее с ума на этом корабле.

Продолжение следует...


"You just try to make every day as good as you can and have as much fun as you can while you're doing it."- Lucy F. Lawless
Kitana Дата: Вторник, 2007-04-03, 1:02 AM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
уббер...клев)) люблю твои переводы))) Sanya, так держать)))спасиб))надеюсь на скорое продолжение)))


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Sagonna Дата: Вторник, 2007-04-03, 1:26 AM | Сообщение # 3
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Так, судя по некоторым фрагментам, это опять будет битекстеровский фик, где всякой твари достанется по паре и своего, и противоположного пола. wink Но поскольку я долгое время переживала из-за невозможности почитать более-менее шипперский убер-фик, очень интересно! smile

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Ashley Дата: Вторник, 2007-04-03, 2:07 AM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Sanya, классный перевод!
И фикшн необычный, сама идея интересная, чтение захватывает!
С нетерпением жду продолжения biggrin



“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”


Сообщение отредактировал Ashley - Вторник, 2007-04-03, 2:09 AM
Ashley Дата: Вторник, 2007-04-03, 7:28 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Как красиво!
Lils, респект за классную придумку! Супер)))
Теперь проды ждать еще интереснее biggrin



“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Lils Дата: Вторник, 2007-04-03, 8:21 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Тестирую новые возможности форума smile

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Ashley Дата: Вторник, 2007-04-03, 8:54 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Эти новые возможности очень радуют wink biggrin


“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Kitana Дата: Среда, 2007-04-04, 1:02 AM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (Ashley)
Эти новые возможности очень радуют

точно))очень радуют))и еще...очень хоцца продолжения)



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Sanya Дата: Среда, 2007-04-04, 9:41 PM | Сообщение # 9
Traveller
Я: Зенайт
Сообщений: 1000
Статус: отсутствует
Kitana,Ashley,Sagonna спасибо за отзывы smile smile smile

Lils, поздравляю с освоением новых возможностей;)

Quote
Так, судя по некоторым фрагментам, это опять будет битекстеровский фик,

Так и есть smile

Quote
и еще...очень хоцца продолжения)

Пожалуйста...:)

*****

Ретроспективно и дабы защитить свой рассудок, Ольга сочла, что это был сон, а ее волосы вколотил именно фен, которым она пользовалась. Дружелюбный лейтенант вернулся с чистой одеждой американского флота, которая идеально села по ее фигуре. Она оделась и сама нашла выход на палубу из своей кабины. Лейтенант Паксон стояла там, глядя далеко в море. Ольге было интересно, может ли она рассказать о содержании раствора, но дипломатично решила оставить это в покое, пока не соберет больше информации.

«Здесь не такие звезды как в Висконсине» - констатировала молодая медсестра.

«Все кажется таким «неземным» и север так далеко.»

«Однажды я была в Южной Африке, вот там чувствуешь себя потерянным в чужой стране, когда смотришь на звезды. Там даже нет Большой Медведицы. Нет Северной звезды» - прокомментировала капитан Федорова.

«И ни одного сосуда, из которого можно испить воды.» - Грейс вспомнила американскую песню и как она связана с чернокожими Африканцами.

«Не ожидаешь услышать такое от женщины, которая накачала тебя медикаментами! – подумала Ольга, - Я знаю эту американскую песню.»

«Мне она всегда нравилась. У моей мамы она была на старой пластинке. Знаете, такие огромные пластинки, которые раньше были. Мы ее так заиграли, что игла у проигрывателя процарапала пластинку, а другой такой уже было не купить»

«Я в основном люблю классическую музыку. Люблю Чайковского, а вы?»

«Типа «Щелкунчика»?- медсестра поморщила нос, - извините, это все о чем я подумала. Цветочный вальс. Прилично одеваться перед Рождеством и идти на балет, вместо того, чтобы играть с друзьями в снежки. Люди считали меня странной, что я слушала фольклор, мне даже в голову не приходило послушать классику»

«Вы действительно должны знать, что чувства и эмоции, которые несет классическая музыка…» - она неожиданно мысленно вернулась к тому мужчине, к себе в каюту, в пещеру… к тому мужчине с темными глазами.

«Вы зрите в корень,» - Грейс взглянула снизу в ее глаза, - возможно, она несет те чувства, которые вам знакомы, которые вы испытываете» - она дотронулась до руки Ольги.

«Она что, соблазняет меня? Точно. Она, должно быть, влила мне что-то возбуждающее и теперь ждет эффекта. - думала Ольга, - даже не смотря на то, что холодная война закончилась, рассказы о том, что могут сделать американцы, если наложат свои руки на сильный русский ум, все еще витали в отрядах. Она собирается соблазнить меня, а потом вытянуть информацию – возможно, она еще ничего не знает о Бен Ладене. Сейчас было самое время покончить с этим. Она посмотрела на лейтенанта, скрестив свои руки за спиной, затем резко прошептала: «Не расспрашивай, не рассказывай»
Лейтенант вздрогнула и поспешно ушла.

Капитан Федорова вернулась в свою комнату. Она была на американском судне, терроризируемая раздражающей, сексуально озабоченной блондинкой и исчезнувшим брюнетом, который хочет ее изнасиловать. Будь у нее выбор, она бы предпочла вернуться в Афганистан, где могла столкнуться лицом к лицу со своими врагами, которые были настоящими людьми. Сон бы помог, учитывая то, что она уже не спала долгое время.

*****

Капитан Федорова проснулась, ощущая бодрость. Ни одна женщина или мужчина не вторглись в ее сон. Ей снились мирные сны о том, как она летала над Африкой, наблюдая за жирафами, зебрами и слонами. Ей снилось, как она плавает в Черном море и занимается альпинизмом. Она была готова к завтраку в веселой компании и дальнейшему возвращению к бою.
К сожалению, на судне подавали этот сухой, мягкий американский хлеб. Даже сухари, которые она носила с собой, были вкуснее этого так называемого хлеба. Однако у них был свежие бананы, которые она всегда любила и апельсиновый сок. Лейтенант Паксон тоже завтракала там, метаясь (мечась) от одного стола к другому. Всегда улыбается, всегда дружелюбна, однако, танцуя вокруг стола капитана, она старалась спрятать свое лицо за большой кружкой слабого американского кофе. Уж вступить в связь с американской медсестрой было Ольге совершенно не к чему.

Информация о времени ее возвращение еще была неточна и не подтверждена. Казалось, что все воздушные перевозки военных работали идеально, однако, если машины понадобятся, чтобы забрать раненых с поля боя, то ей грозило остаться на корабле еще сутки. Если вертолетам прикажут вернуться, они вернутся, и военные смогут быть свободными всего на несколько минут. Она решила, что лучше всего будет вернуться в свою каюту и запаковать некоторые вещи, которые она привезла с собой. Она планировала оставаться одетой и готовой, чтобы при первом же уведомлении о прибытии вертолета она быстро улетела отсюда.

Он уже был в комнате, когда Ольга вошла туда. И он определенно не был сном или галлюцинацией.

« Теперь ты знаешь кто я? Ты хотя бы думала об этом?» - произнес он с сарказмом, но в то же время с той же уверенностью, что не причинит ей боли.

«Я думала…- она запнулась, - что ты галлюцинация.

«Но, это ведь не так, да, Ольга?»

«Капитан Федорова.»

«Я думал ты сказала, что я могу называть тебя как захочу.»

«Это было до…»

«Ты все еще не ответила на мой вопрос. Ты знаешь кто я?»

«Мне жаль, но я дам тебе тот же ответ, что дала вчера, который, как мне кажется совсем не тот, которого ты ждешь.»

Они стояли там, друг перед другом, глядя друг другу в глаза в поисках чего-то. Ольга не имела ни малейшего представления, что они ищут. Он подошел ближе, положил свою руку на ее плечо, после чего призвал ее к поцелую. Хотя она и отозвалась на него, но через несколько секунд резко прервала это.

«Я совсем не заинтересована в повторе вчерашнего.» - сказала она сурово.

«Почему, я думал тебе понравилось.»

«Более чем понравилось.» - почему она сказала это? Потому что так и было, но все же, ей не следовало говорить ему это.

«И ты все еще…»

«Не представляют кто ты, и даже не знаю, кем я должна тебя знать по твоему мнению.»

«Мне жаль, я надеялся, что до этого не дойдет.» - его взгляд был далеким, почти жестким. Он прыгнул в ее сторону, вывернул ее руку и прижал за спиной. Он был намного сильнее ее, и казалось, мог предвидеть каждое ее движение. Он определенно собирался изнасиловать ее, или просто избить, или убить. А может все вместе. Он оттянул руку и сжал ее в кулак, собираясь нанести ей удар в лицо. Ольга подумала, где же охранники этого судна.

«Нет, я не могу….я думал…я сражался с тобой в сотню раз больше, чем спал. Может ты вспомнишь это…но я не могу.»

Она была полностью смущена.

«Сядь. Просто останови меня, когда вспомнишь что-нибудь. Давно, очень давно. Фракия. Маленькая ферма, которая принадлежала твоим бабушке и дедушке. Я был фермером. Собака, Гораций. Он постоянно таскал наши вещи. Что-нибудь кажется знакомым?

«Собака, возможно, но мои бабушка и дедушка жили в Киеве. Я никогда не было в Болгарии. Ты уверен, что ни с кем меня не перепутал?»

«У тебя была подруга. Бард. Такая мелкая блондинка.»

«Грейс?»

«Нет, Габриель. Не могу поверить. Ты действительно ничего не помнишь.»

Раздался стук в дверь. Она повернулась, чтобы посмотреть на дверь, а обернувшись, увидела, что он снова исчез. Она поняла, что только что сидела и разговаривала с галлюцинацией. Это был тот светловолосый парень, который сказал, что ей необходимо вернуться в госпиталь сдать еще парочку анализов, ничего серьезного, просто врачи решили взять анализы у всех, кто прибыл с суши.

Конечно, именно лейтенант Грейс ждала ее, держа в руке специальную установку для того, чтобы провести свою вампирскую процедуру.

«Кажется, ваша мечта сбылась.» - она улыбнулась медсестре. Если нет возможности наподдать ей, то, по крайней мере, можно поиздеваться.

«Начальство решило, что пока вы здесь, нам следует провести несколько процедур, чтобы узнать химический и биологический состав вашей крови. Ни о чем не беспокойтесь, сожмите кулак, еще раз.»

«Заткнитесь и берите кровь. Я знаю эту процедуру»

Она наблюдала, как трубочка наполняется кровью. Медсестра сменила трубку и взяла еще одну.

«Теперь расслабитесь.»

«Я сказала, я знаю, что делать.»

«Знаете, медсестер учат, что делать с такими пациентами как вы. Небольшая ошибка и следующие две недели вас будет мучить противная гематома на руке.»

«Даже если пациенты выше вас по званию.»

«Особенно, если они выше по званию. Вам следует посмотреть, что мы делаем с мужчинами.»

Федорова могла думать только об одном мужчине, который возможно находился сейчас где-то на корабле, именно на примере которого она хотела увидеть, что же они делают с ними. «Это будет восхитительное сражение.» Она расплылась в улыбке от таких мыслей и даже не заметила, как медсестра вытащила иглу, после чего дала ей ватный тампон, чтобы прикрыть ранку. «Спасибо, думаю, вы найдете себе пациента поинтересней.»

Ольга смотрела вдаль океана. Странные воспоминания, которые она старалась игнорировать всю жизнь, преследовали ее здесь сильнее. У нее никогда до этого не было галлюцинаций. Может она подверглась какому-то воздействию на суше. А может Аль-Каида изобрела новое оружие, которое было протестировано как раз на той территории, где она находилась. Если так и было, то это война будет очень и очень долгой.

Продолжение следует...


"You just try to make every day as good as you can and have as much fun as you can while you're doing it."- Lucy F. Lawless
Ashley Дата: Среда, 2007-04-04, 10:00 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Sanya, Спасибо за продолжение, тем более такое классное biggrin
Получается отлично!
Очень интересно, еще проды охота biggrin



“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
starlight Дата: Четверг, 2007-04-05, 1:13 PM | Сообщение # 11
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Не очень люблю битекстеровские фики *положа лапу на сердце*, но этот мне оч нравится happy Тема того, что происходит в будущем, очень вкусная, и я в последнее время тащусь от новых фиков, тем более, переведенных на русский biggrin

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Sanya Дата: Суббота, 2007-04-14, 0:27 AM | Сообщение # 12
Traveller
Я: Зенайт
Сообщений: 1000
Статус: отсутствует
Шесть месяцев спустя.

Ольга Федорова не верила своим ушам. Кэт уехала в Прагу. Женщина, которую она любила, и которая должна была провести всю свою жизнь вместе с ней, просто взяла и согласилась на работу в американской юридической фирме в Праге. Она даже не написала, что бы предупредить об этом, она только просила передать человека, который снимал ее квартиру в Москве. Казалось столетнего возраста дед, был в восторге передать такое послание, когда забирала копию ключей у Ольги. Ей хотелось ударить кулаком в стену. Все это время, она мечтала о возвращении домой, она только развернулась спиной к деду и пошла вверх по лестнице.

«Капитан Федорова, подождите, у меня есть кое-что еще для вас.»

Она развернулась. Дед бросил аудиокассету, обернутую в записку. Ольга поймала ее одной рукой и продолжила подниматься по лестнице. Она знала от кого это, но все же ей было интересно, что там написано.

Интересно, ты меня еще помнишь. Устал вечно ждать в пустоте этой квартиры. Помни, я люблю тебя. Если надо, просто позвони. Ари.

Ольга вернулась домой на три недели, что-то вроде отпуска, R&R, как называют это американцы, которые отпускают на пару недель с фронта. А теперь она узнала, что ее любовь съехала, а в ее квартире обитает какой-то сумасшедший дед. Она зашла в спальню, ожидая увидеть там нижнее белье, разбросанное по всей комнате.. Ее все еще беспокоила мысль, что он преследует ее, ждет у дома, когда она наконец выйдет, или того хуже, скрывается под ширмой невидимки, как он это делал на корабле, твердо убежденный в том, что она любила его по-настоящему и продолжая говорить, что сам любит ее. К ее удивлению, комната была в тот же состоянии, в котором она ее оставила.

Она проснулась следующим утром и пошла в тренажерный зал еще до завтрака. Впервые за семь месяцев она, решив побороться с лишним весом, удивилась, узнав, что потеряла пять килограммов и была полностью в форме.

«Я слышал твоя подружка уехала в Прагу.» - лысый мужчина, который качался на соседнем тренажере сказал ей.

«Это чертовски не моя неделя. Даже друзья и тренажерного зала приветствуют плохими новостями.»

«Извини. Но она тебе все ровно не подходила, знаешь. Ей просто нравилась то, что ты герой. Она и не собиралась ждать.»

«Я думала она была…хорошей и ждала бы меня.»

«Ну, даже капитан Федорова иногда ошибается.»

«Кстати, ты не видел странного мужчину здесь. Высокий, накачанный, черноволосый, темноглазый.»

«Ольга, ты только что описала добрую половину нашего зала.»

«Его зовут Ари или Арес, что-то типа того.» - она даже не осознала почему только что произнесла имя Арес.

«Арум. Арум Чайковский. Говорят, он родственник композитора. Начал ходить около пяти месяцев назад. Занимается три-четыре часа в день. Без понятия кем работает, но обычно приходит около десяти утра. Хочет я скажу ему, что ты спрашивала?»

«Даже не смей и слова ему сказать. Арум говоришь. Не могу поверить, что этот мерзавец взял фамилию Чайковский. А какую информацию о людях ты вносишь в базу данных, перед тем как принять их в члены клуба?»

«Все есть, Ольга, ИНН, кредитка, паспорт, все.»

Она что-то пробормотала под нос. Она ведь приехала сюда только на три недели. Так, если она будет приходить рано и уходить не позднее 9:30, возможно они и не столкнуться. Будет хорошо, если она уговорит этого парня не рассказывать этому Ари ничего о ней, то можно и заниматься спокойно здесь.

«Как там на фронте, Оль?» - спросил мужчина.

«Знаешь, холод, сухость, грязь. Плохая еда. Море крови. Ничего необычного.»

«Похоже на то.»

«Да уж, но знаешь, что самое паршивое в Афганистане?»

«Не-а, что?»

«Это самое отвратительно место, чтобы познакомиться с девчонкой.»

Он засмеялся. Было чертовски жаль, что настолько великолепная женщина не имела никакого интереса к мужчинам. И все же, если она ими не интересовалась, почему спрашивала о Аруме Чайковском. Это было крайне интересно.

*****

«Грейс, командир Харрис хочет тебя видеть, - сказал Джеф с сосредоточенным лицом - говорит, это важно.»

Интересно, может что случилось с кем-то из пациентов, после ее ухода вчера. Но состояние всех было стабильным, она уже устала от постоянно одолевающих мыслей, что что-то может вдруг пойти не так. Еще ее беспокоило то, что начальство может узнать о ее ориентации. Но она была очень осторожна, а с тех пор как российский капитал покинула судно, ее никто не привлекал. Но все же, никогда не знаешь, где мог оступиться хоть на миллиметр.

«Лейтенант Пэксон,- спросил Майор,- как ваш русский?»

« Никак, я даже не знаю, как сказать «привет». Я знаю «ньет» или «неит». Вот и весь русский.»

«А что, если я скажу вам, что вы проведете следующие три недели в Мосскве.»

«Я бы сказала «ниет»

«А я скажу, что вы ничего не сделаете и отправитесь в Россию. Наши коллеги из России изобрели новый способ изъятия крови, без применения иголок, нечто типа сверхзвукового луча, который вставлен в катетер. Действительно снижает возможность заражения крови. Мы посылаем вас, чтобы выяснить больше информации об этом.»

«Не лучше ли послать врача?»

«Это невозможно, а вдруг война разразиться с новой силой. И ведь это действительно необходимый навык для медсестер, а вы одна из тех, кто регулярно вставляет иглы в людей, вы наш лучший вампир.»

«Полагаю, что выдержу перемену климата.»

«Спасибо. Я куплю вам киндер-сюрприз или что-то типа того. Они же шоколадные?»

«Заранее спасибо, лейтенант»

Она не верила этому. Именно ее посылали в Москву с целью освоить новую методику. Убраться на три недели с этого проклятого корабля, вечно находящегося в океане и собирающего кровь. Нет! Кровь будет и в Москва, к сожалению, от нее ей никуда не деться. А может ли она увидеть там капитана Федорову? Хотя внутреннее она убеждена, что голубоглазая Ольга все еще в горах Афганистана убивает мужчин, если ее саму еще не убили.

*****

Ольга пробыла дома менее чем один день, а уже заскучала. После веселого завтрака, она не знала чем заняться. Она не строила никаких планов на отпуск, ожидая провести его с Кэт. Теперь ее любовь исчезла, и у нее не было интереса пойти куда-нибудь, попробовать что-нибудь новенькое. И такими скучными, казалось, будут все три недели. Она тихо и неспеша прогуливалась под холодным дождем, весны все еще не было, хотя календарь показывал апрель.

Он шел так же тихо позади нее. Она слышала его шаги. Она чувствовала его присутствие, даже если не видела его. Снова…он появился ниоткуда. Это начинало становиться пугающим. Даже если он не беспокоил ее шесть месяцев, она была уверена, что он не был галлюцинацией, она была просто уверенна в этом.

«Я слышала у тебя есть имя.» - она посмотрела прямо в глаза ему.

«Творчески подход, не так ли? Тебе же нравится!»

«Почему ты все еще преследуешь меня?»

«Я не преследую тебя, просто слышал, что в ближайшие несколько недель тебе будет одиноко. Твоя девушка ушла от тебя. А те ребята в спортзале были определенно в восторге от этого факта.»

«Черт возьми их, постоянно шепчутся у меня за спиной.»

«Тебе бы следовало послушать, что они говорят…но лучше не надо. Ты убивала мужчин и за меньшее.»

«Если в мире и есть мужчина, которого мне следует убить, так это ты. Мистер Садам или Мистер Чайковский или как тебя там, что бы ты не думал, я должна ЗНАТЬ твое настоящее имя.»

«Все еще не помнишь, да?»- снова он задал этот вопрос.

«Знаю, может ты Rumplestiltskin?»

Он засмеялся. «Не совсем, но классная догадка. Хочу рассказать тебе некоторые аспекты этого.»

«Черт, - подумала она про себя,- почему этот преследователь так хорош? Так соблазнителен? Почему я хочу позвать его к себе домой?»

«Именно так, Зена. – подумал он про себя,- продолжай в том же духе. Пусть все идет своим чередом, и ты вспомнишь кто я.»

«Давай уйдем из-под дождя. Выпьем по чашечке кофе. Как на счет зайти ко мне? Я живу всего в паре кварталов отсюда.»

«Черт, почему я только что сказала «да» - задала она себе вопрос.

*****


Он сделал греческий кофе, насыщенный сахаром, в маленьком медном чайничке, из которого потом наполнил небольшие белые чашки.

«Почему ты уверяешь меня, что я гречанка? Я родилась здесь, в Москве. А моя семья родом из Киева. Я даже ни разу не была в Греции.» - произнесла она.

Он ответил Ольге по-гречески: «Это страна, где есть твой дух. И почему ты идеально говоришь на языке страны, в которой никогда не была?»

«Если ты не заметил, я говорю на классическом греческом. Изучала в колледже. Современный грек понял бы лишь треть моих слов. Но вот почему ты понимаешь меня?»

«Тебе ведь тоже интересно, да, Ольга? Мой греческий такой же как твой. Это что-то значит, не так ли?»

Раньше она не задумывалась об этом, но сейчас ей действительно стало тоже интересно: «Я гречанка…извини, этого я не вынесу.»

«Честный ответ, но не важно на каком языке ты говоришь. Я знаю их все. Я знаю любой язык, на котором может говорить война.» - ему и самому было интересно, не слишком ли откровенно он говорит о себе. Но он так хотел, чтобы она вспомнила кто он на самом деле. Он был полностью уверен, что провалил ту попытку воскресить ее из праха в пещере, но оказалось, что он воскресил ее дух, который возродился в ее теле лишь в 21 веке. Это была его Зена, просто она этого не знала. И ему хотелось, чтобы она сама это поняла.

«Думаю, я уже слышала эту фразу, когда я получила приказ найти тебя в пещере. Тогда я не знала, что это значит, как и сейчас. Ты самый загадочный человек, которого я когда-либо встречала.»

«И ты знаешь меня уже очень, очень давно.»

«Ты все продолжаешь говорить это. Насколько давно? Разве ты не говорит о двух тысячах лет?»

«У вас хорошая память, капитан Федорова. Хотя и кратковременная. А очень большой промежуток времени, кажется, выскользнул из твоей памяти.»

«Ха, если бы я помнила все за две тысячи лет, то упорядочить события было бы крайне сложно. Я вернулась домой лишь на три недели, так что не будет ворошить прошлое.»

«Не будем» - казалось, его это расстроило.

«Да, почему бы нам не заключить соглашение – ты не будешь беспокоить меня, а я не буду беспокоиться, пытаясь выяснить кто ты.»

«А если я нарушу его…»

«У меня есть друзья в полиции. И я могу сделать так, что твою шикарную задницу упекут в тюрьму, и я уверена, что у тех ребят есть многого способов заставить почувствовать тебя как дома.»

Она развернулась и вышла за дверь. И снова он стоял в одиночестве и смущении, обдумывая, что пошло не так на этот раз.

Продолжение следует


"You just try to make every day as good as you can and have as much fun as you can while you're doing it."- Lucy F. Lawless
Ashley Дата: Суббота, 2007-04-14, 11:05 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Перевод отличный, читается легко happy
И с каждой продой все интереснее и интереснее, фик действительно классный! wink



“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Kitana Дата: Воскресенье, 2007-04-15, 3:13 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
прочла. спасибо. фик - суперский))))) перевод отличный)))) продолжай я оч рада кадому новому кусочку)))


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
starlight Дата: Воскресенье, 2007-04-15, 7:42 PM | Сообщение # 15
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Sanya)
Он был полностью уверен, что провалил ту попытку воскресить ее из праха в пещере, но оказалось, что он воскресил ее дух, который возродился в ее теле лишь в 21 веке. Это была его Зена, просто она этого не знала. И ему хотелось, чтобы она сама это поняла.

Ох, мне нравится эта часть, но с другой стороны, если она вспомнит, неизвестно какая будет реакция cry


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Sanya Дата: Четверг, 2007-04-26, 11:15 PM | Сообщение # 16
Traveller
Я: Зенайт
Сообщений: 1000
Статус: отсутствует
****

Грейс села на стул в аудитории и огляделась. Там было около тридцати человек, десять из них женщины, пять из которых были действительно привлекательными. Сначала лектор говорит 4-5 минут на русском, а потом его речь переводилась на английский язык, которую Грейс слышала в наушниках. За эти пять минут Грейс успевала оглядеть людей, выяснить похожи ли она на геев. Однако, она скорей всего не узнала бы о их ориентации, пока кто-нибудь не подошел бы и поцеловал ее.

«Поцеловал,- она подумала о переводе,- мне надо было поцеловать ее. В ту ночь на корабле. Я так хотела поцеловать ее. Она была так прекрасна, когда ветер теребил ее волосы, она была…»

Программа закончилась без перевода на английский. Последние пять минут были банальны, что присутствующие сочли, что их не надо переводить, или это был запрет государства. Она никогда бы не узнала. Она думала о годах в старших классах, когда пыталась выучить французский, потом испанский, т.к. казалось он легче, вот бы знать тогда, что на самом деле надо было учить русский.

Ее отель находится в двух маленьких кварталах от госпиталя, где проходили занятия. Было бы проще вообще сюда не ехать, этот город казался злым для Грейс. Она шла, опустив голову вниз, перебирая в голове только что полученную на курсах информацию, но вдруг она столкнулась с….Ольгой.

«Интересно, было бы прилично обнять русского военного офицера на улице в Москве? Черт, да ей было плевать.» - она притянула высокую женщину и обвила ее руками.

Ольга весьма удивилась неожиданным объятиям. С другой женщиной она бы находилась грудь к груди, горло к горлу, но Ольга была настолько выше женщины, что создавалось необычное ощущение. Грей нравился запах, исходящий от Ольги, и ей так не хотелось отпускать ее.

«А я думала вы в Афганистане спасаете мужчин в горах!»

«А я думала, что вы в Индийском океане, зашиваете раны тех, кого я спасла.»

«"R & R»

«Курсы по вампиризации.»

Обе засмеялись.

«Хочешь выпить? Я знаю отличное местечко вниз по улице.»

Грейс подумала: «Тебе надо выпить, и водки всей России будет не достаточно, чтобы оправдать то, что я сделаю с тобой сегодня.»

Они были единственными женщинами в баре, и ни один из мужчин не обратил на них внимание. Вообще, они не видели ничего кроме своих чекушек с водкой. Для Грейс было сложно представить другое место, куда бы Ольга могла ее привести, где бы мужчины не беспокоили их. Это были русские мужчины, которым было все ровно…или это гей-бар?

Они сидели, говорили и пили. Сначала они разговаривали о незначительных вещах. Потом Ольга немного потерпела ее лепет о медицинских курсах, детали изъятия крови, ну и прочие вещи, которые касались работы Грейс. Она закатала рукава рубашки Ольги и отследила пальцем вены, проходящие по ее сильной руке. Ей хотелось провести и по венам на шее капитана. Но она не рискнула, а Ольга тем временем рассказала истории, произошедшие в горах Афганистана.

Грейс еще допивала вторую чекушку, а Ольга, казалось, выпила уже четыре или пять. Официант принес несколько кусочков черного черствого хлеба, намазанного мягким маслом. Когда Грей его съела, у нее появилось ощущение, что она съела горький шоколад. И почему русские всегда жалуются на хлеб на корабле.

«Уже поздно. Мне нужно вернуться в отель.»

«Я провожу тебя, сейчас не безопасно идти по улицам одной.»

«Но тебе придется вернуться в отель также одной.»

«Для начала, я капитан армии. И могу о себе позаботиться.»

«Для начала?» - она посмотрела вверх на высокую брюнетку.

«А во-вторых, кто сказал, что я пойду домой?» - Ольга взяла ее лицо в свои руки и нежно поцеловала.
Очевидно « не спрашивай, не рассказывай» было правилом русской армии. Она же была капитаном, и вот целовала другую женщину хоть и в темноте, но все же в достаточно людном месте. А возможно у мужчин здесь были свои секреты, которые они предпочитали не рассказывать, дабы не возникло никаких расспросов.

Она не могла идти рядом с Ольгой те несколько кварталов, когда они добирались до отеля. Ее шаги были неуверенными, как будто это она выпила пять стаканов водки. Она не помнила, когда в последний раз ей было так хорошо. Однако она была удивлена, что вообще может идти. Они шли порознь, все дорогу пока не открыли дверь и не оказались в комнате, где очутились в объятиях друг друга.

Ни одна не хотела ждать, поэтому Грейс быстро смахнула блузку с себя, а Ольга стянула футболку.

«Стой, дай мне посмотреть на тебя в таком ракурсе, - сказала Ольга, когда Грейс сняла штаны. На ней был цветочный лифчик с кружевами, дополняемый стрингами той же расцветки, - мне всегда нравилось, как выглядит западное белье, не снимай его пока.» Удивительно, но Грейс подумала тоже самое, глядя на ее белье.

«Идеально чистое.» - сказала она себе.

Ольга поцеловала ее, аккуратно обнимая. Из тела, обнаженные, казалось, смотрелись вместе лучше. Грейс провела рукой по торсу Ольги и начала ласкать ее большую грудь. Она еще никогда не занималась любовью с женщиной с таким размером груди. Ее грудь была таких же размеров, как на картинках в мужских журналах, только настоящая.

«Ляг, и позволь мне раздеть тебя. Я всегда хотела стянуть такие маленькие стринги. Очень обидно, что твои такие эластичные.»

«Если бы я знала, я бы одела tie-on сегодня. Но возможно завтра.»

«Если бы я знала, то проверила бы входы ( holes)» - Ольга засмеялась. В то время как палец Грей нашел свою цель и скользнул внутрь.

«Есть ли еще? Я надеюсь.»

«Щекотно!»

«Так и должно быть.»

«Заткнись и позволь мне трахнуть тебя»

«Попробуй заткнуть меня».
Что она и сделала.

Хотя Грейс всегда понимала, что она лесби, секс с Ольгой отличался от того, который она обычно имела с девушкой. Она была намного сильнее, все контролировала, но в то же время неудержима. Все казалось таким естественным, как будто два женских тела и были созданы для этого. Ольга чувствовала и делала все так, как будто идеально понимала Грейс. «Ну, Грейс, ты не в Висконсине» - было единственным, о чем она могла думать.

Она не помнила как заснула, только как проснулась, посмотрела на часы и поняла, что уже опоздала на первую половину занятий. Вместо того, чтобы разбудить Ольгу, доставив тоже удовольствие, что и она ей при отходе ко сну, она быстро надела одежду и убежала в госпиталь.

****

Ольга проснулась голая в маленькой комнатушке отеля. Посмотрела на часы, которые показывали уже половину одиннадцатого. Слишком поздно, чтобы идти в спортзал и не встретиться с Арумом или как он там себя будет называть сегодня. Она не была уверена, что хочет идти в спортзал, т.к. все еще пахла сексом – сексом между женщинами - да какая разница. Она пошла в ванну, умыла лицо и взяла щетку Грейс, чтобы почистить зубы, хотя ей и показалось, что их отношения еще не дошли до того, когда можно было просто так взять чужую щетку.

Она провернулась и увидела его напротив. Он стоял прямо напортив нее, облокотившись на косяк двери, которая вела в ванну. На нем был кожаный жилет, длинные черные штаны и обтягивающая черная футболка, с надписью «Паваротти» белыми буквами. Приветливая улыбка так же наблюдалась на его лице.

«Что, черт возьми, ты здесь делаешь?» - она сделал два шага в сторону мужчины.


"You just try to make every day as good as you can and have as much fun as you can while you're doing it."- Lucy F. Lawless
Kitana Дата: Пятница, 2007-04-27, 1:16 AM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
мииииииило. Я хочу узнать что он ей ответит. ой как хочу!


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Sagonna Дата: Пятница, 2007-04-27, 11:35 AM | Сообщение # 18
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Такое ощущение, что Грейс тут малость сдвинута на своей ориентации, все время думает про геев и ищет их. smile А Арес, похоже, скрытый вуайерист, и в этом его большое преимущество - Зена нигде и ни с кем как следует уединиться не сможет. biggrin

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer


Сообщение отредактировал Sagonna - Пятница, 2007-04-27, 11:38 AM
Ashley Дата: Пятница, 2007-04-27, 5:39 PM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Эх, на самом интересном месте! biggrin Оочень любопытно что будет дальше wink


“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”


Сообщение отредактировал Ashley - Пятница, 2007-04-27, 5:42 PM
starlight Дата: Пятница, 2007-04-27, 7:03 PM | Сообщение # 20
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Sanya)
На нем был кожаный жилет, длинные черные штаны и обтягивающая черная футболка, с надписью «Паваротти» белыми буквами

Ммм....только было бы лучше, если бы на нем были джинсы biggrin
Ждем продолжения happy


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Sanya Дата: Четверг, 2007-05-31, 0:43 AM | Сообщение # 21
Traveller
Я: Зенайт
Сообщений: 1000
Статус: отсутствует
Собстно, забытое продолжение biggrin

.....Он схватил ее и притянул к себе, даря глубокий страстный поцелуй. Он не останавливался. Ольга не привыкла целоваться с мужчинами, когда она была обнажена, она вообще не привыкла целовать мужчин. Его короткая бородка нежно касалась ее лица. В этот маленький период времени, Ольге стала так очевидна разница между поцелуем мужчины и женщины, это были совершенно разные вещи.

«Я старался быть вдали от тебя,- сказал он, - но как ты говоришь, ты все еще не даешь мне покоя»

Наконец собрав достаточно отваги, чтобы оттолкнуть его, она сверкнула глазами и упрямо смотрела на Ареса.

«Неужели с тех пор как ты преследуешь меня ты не понял, что последние 12 лет я провела в постели только с женщинами. Я лесбиянка. Понимаешь? Я не занимаюсь сексом с мужчинами.»

Он нежно улыбнулся в ответ: «Если так, Зена, тогда убери руку от моего члена.»

Она отдернула руку, как будто обожглась обо что-то. «Ты конечно можешь вернуть руку туда, где она была, а был бы более чем не против, если бы она лежала чуть левее». Он упустила шанс спросить о том имени, которым он называл ее, а теперь она раздвинула губ и позволила языку мужчины приникнуть внутрь. Ее руки, к собственному удивлению Ольги, инстинктивно делали то, что он только что предложил.

Она расстегнула его ремень, и начала медленно расстегивать ширинку. Штаны легко упали на пол. Он не носил нижнего белья. Она была уверена, что его руки всего будут крепко обнимать ее, когда он уложил ее на постель – постель Грейс- все еще не снимая футболки.

Хотя ей и нравился выбор огромных, искусно сделанных псевдо-настоящих секс игрушек, которые такие женщины как Кэт использовали вместо собственных пальцев или языка, она прекрасно сознавала, что прошло столько времени – с тех пор как она была тинэйджером- с тез пор как чувствовала мужчину внутри. Она уже и забыла это естественное тепло. Ни один парень, с которым она занималась сексом, не был талантлив в этом деле, не говоря уже о разницы в размерах достоинства. Он буквально приковывал ее к кровати в одной и той же избитой «мама-папа» позе, постоянно отказываясь, чтобы она была сверху.

«Сегодня, я занимаюсь с тобой сексом, Зена А ты всегда сможешь в будущем сделать тоже самое со мной.» - снова это имя. Оно так естественно сходило с его губ, как только он вновь начинал говорить на греческом.

Он кончил первым: «Извини, я кажется не совсем себя контролирую, учитывая как давно я не был с тобой» -прошептал он. Его рука накрыла ее, так что их пальцы пересеклись. «Будем работать над этим вместе. Зена, мне так нравится смотреть на тебя сейчас.»

«Уже третий раз как ты называешь меня этим именем.»

«Ты все еще считаешь. Я уже давно сбился,- он поцеловал ее шею, слегка посмеиваясь. – и полагаю ты все еще не догадываешься кто я.»

«Думаю ты больше не будешь заниматься со мной сексом.»

«Почему ты так думаешь?» - его член снова начал твердеть, находясь напротив ее живота.

«Я редко ошибаюсь.»

«Но на этот раз именно так».- на этот раз она была сверху. На этот раз она кончила.

«Твоя маленькая подружка-медсестра будет пребывать в шоке, когда вернется. Даже уборщица не сможет убрать запах того, что здесь произошло. Она узнает.»

Ольга взглянула на него с блеском в глазах. Она даже не думала о Грейс на протяжении последнего часа. Честно признаться, она хотела снова затянуть его в постель, почувствовать его член у себя во рту, а может заняться анальным сексом. Она не могла понять, что произошло с ней. У нее не было поднятого настроения. Она не была пьяна. Она даже больше не хотела есть.

Он ушел. Его одежда тоже испарилась. Остался только его аромат. Ни она, ни целая русская армия не смогли бы уничтожить этот аромат мужчины в комнате. Она кинула своя разорванное белье в корзину и надела верхнюю одежду. Ей нужно было убраться отсюда поскорей. Куда-нибудь далеко. Туда, где безопасно. По дороге в квартиру, где Ольга хотела переодеться, почистить зубы, собрать необходимые вещи, она забежала на вокзал и купила билет до Киева. Она хотело провести оставшиеся две недели с бабушкой и дедушкой.

Добавлено (2007-05-31, 0:38 Am)
---------------------------------------------

****

В этом было что-то романтичное, нахлынули детские воспоминания и то, что когда она вырастет, то обязательно вернется к дедушке на ферму, в небольшой дом неподалеку от леса. Ее дедушка, отец отца, жил в доме 44, в 321 квартире в большом жилищном комплексе за пределами Киева. Она не была здесь уже лет пять и вот теперь вернулась, что бы проведать своих стариков. Она всегда воспринимала своего деда как очень, очень старого человека.

Забраться по высокой лестнице с огромными ступеньками было ничто по сравнению с горами и холмами Афганистана, по которым Ольга зализа последние шесть месяцев, но больше всего ей было интересно как с эти справляются пожилые люди. За пять прошедших лет никаких изменений в состоянии дома не изменилось. Известка периодически сыпалась из промежностей пожелтевших от времени кирпичей, а занавески все так же развивались от ветра и казалось, что окна не закрывают даже зимой. Дети все так же бегали и играли в неподметенных дворах, а проходы были заставлены ненужными вещами, оставленными жильцами, которые так же упорно считали, что они когда-нибудь пригодятся им. Ольге определенно повезло, что у нее была возможность жить в лучших условиях в Москве.

Ступив на порог квартиры деда казалось Ольге, что она ступила на порог другого мира, другой планеты. Взглянув вниз можно было увидеть коврики, украшенные цветами и лежащие накладываясь друг на друга, также были разные шкурки зверей, и еще несколько ковриков, которые были непонятно из чего сделаны. Мебель, так самая, которую она помнила всю свою жизнь, состоящая всего из двух кресел, покрытых кожей, которые казалось занимали большинство площади комнаты, однако, другу ее свободную часть занимали книжные полки, сундук, чемоданы и еще раз книжные полки. Окно было прикрыто легким льняным тюлем, на которых опускались темные бархатные занавески. Казалось места не было даже на потолке, все полки были забиты книгами, и даже пол не был покрыт чем-то особенным.

Ее дедушка, старик небольшого роста, который едва доставал Ольге до шеи, с сверкающими голубыми глазами и кучей нерасчесанных волос, казалось совсем не изменился за последние пять лет.

«Это ты. Мой мышонок.» - мягко сказал он, как только увидел. Никто иной, а только Иван Федоров мог называть «мышонком» женщину, которая вот-вот должна было стать подполковником армии. Она слегка вздрогнула, услышав это слово, которое по какой-то причине напомнило ей о крысах в Афганских пещерах.

Она обняла старика, притянув его к себе. Его объятие были почти так же сильны как и ее. Она поцеловала его в макушку.

«Как я рад тебя видеть, девочка моя. Я слышал, ты стала героем. И надеюсь сможешь сделать сейчас то, чего мы не могли десять лет назад.»

«Это не одно и тоже. Мы сражаемся за себя. Мы сражаемся за правое дело.»

«Как это похоже на тебя, внучка, ты всегда сражалась за правое дело.»

Она улыбнулась: «Такова моя сущность.»

«У меня есть лишь один вопрос, почему такая красивая молодая женщина как ты решила провести свой отпуск со стариком, а не со своими друзьями. Ты же слишком скоро должна будешь вернуться на фронт.»

«Меня не было здесь уже пять лет.» - большинство стариков упрекнули бы своих внуков, что те не посещают их так долго. Эти пять лет были долгим, долгим путем. И Ольгу волновал вопрос будет ли это визит в деду последним разом, когда она его увидит.

«Садись, девочка. Твое любимо кресло ждет тебя. Я сделаю чайку.»

«Я и сама могу сделать себе чай, не утруждай себя обслуживанием меня.»

«У меня есть специальный чай для тебя, с вишневым вареньем. Придется изрядно порыться в буфете, что бы найти его, но ты пока отдохни, поваляй дурака.»

Насколько она помнила на ее любимом кресле всегда лежала овечья шкура, перекинутая через его спинку. Она так ярко помнила свое удивление, когда она поняла, что это было на самом деле, тогда ей было четыре или пять. Дедушка тогда пытался объяснить правильно и доступно ребенку, ужаснувшемуся наличии шкуры животного с фермы у них дома. Он пояснил, что это овечка была особенной, которая очень любила маленькую девочку, что смогла перевоплотиться в шкуру и жить с ней в одном доме. За шкурой надо было ухаживать и разговаривать с ней, так что бы ей не стало одиноко без друзей – овечек. Ольга тогда подозревала, глядя на состояние шкуры, что маленькой девочкой должно быть была ее бабушка.

Ольга села в кресло и накинула шкуру на ноги. Она казалась такой мягкой и теплой на ощупь. Ольга провела рукой по широкому подлокотнику кресла, кожа которого казалось совсем не потерлась за годы. Тут появился дедушка с подносом, на котором стояли две чашки чая, маленькое кристальное блюдечко с вареньем и несколько штук печенья. Интересно, он сам их испек, хотя вряд ли, скорей всего это был подарок како-то вдовы с его же дома. Дедушка до сих пор умел общаться с дамами.
Он сел в соседнее кресло и посмотрел в глаза внучке: «Тебе печально оттого, что от тебя ушла девушка.»

«Кто тебе сказал?»

«Твои глаза. Такой взгляд, как у тебя может быть лишь тогда, когда человек теряет того, кого любит. В этом взгляде не бедность, не болезнь, не война.»

«Дед. Меня беспокоит нечто большее, чем Кэт. Кэт была просто очередной девушкой. Красивой, умной, веселой, но она не была моей родственной душой.»

«Я так хотел сказать тебе об этом. Пройдет пару лет о она выйдет замуж за какого-нибудь чеха и родит ребенка.»

«Если оно того хочет, пожалуйста.» - все же ей было интересно как он узнал, что она уехала в Прагу.

«Но вопрос в том, чего ищешь ты?»

«Я не знаю. У меня есть лишь возможность вернуться в Афганистан, снова на войну, но в самом деле я не знаю чего хочу. Говорят о моем повышении в звании, но это будет значить, что я не смогу принимать активное участие в самих сражениях. Я не уверена, что готова бросить это так легко.»

«Я не хочу слышать о войне, Ольга, я хочу поговорить с тобой о любви.»

Она должно быть была единственной женщиной в мире, детали личной жизни которой дедушка хотел знать. Было достаточно сложно разговаривать с ним о мужчинах, но еще более неудобней она чувствовала себя, говорят ему о женщинах. Хотя ему и казалось, что ему было все ровно мужчина это или женщина. Любовь для ее дедушке была важней всего, он считал не важным откуда человек черпает ее.

«У меня есть кое-кто. Американка. Медсестра на флоте. Я называю ее вампиром, т.к. ее специальность брать кровь у людей. Я встретила ее около шести месяцев назад на корабле, но сейчас она в Москве.»

«Если ты влюблена в нее, тогда почему сейчас в Киеве, а не Москве?»

«Она замечательная, но она пугает меня. Работает во флоте, но не боец. Она врач. Я убиваю, она спасает. Наши миры слишком далеки друг от друга. Черт, а ведь лет десять назад мы бы убили друг друга.»
«Времена меняются. Все меняется. Остается только любовь.»

«Но…есть нечто большее… - она прикусила губу и сделала глоток чая. Оставшаяся часть истории казалось для нее невозможно рассказать кому-либо еще. Она даже Грейс не смогла сказать об этом, - есть мужчина.»

«Мужчина, девочка, это меняет дело. Расскажи мне о нем.»

«Я не уверена, что могу рассказать все правильно.» - лицо деда стало озадаченным.

«Это секретная информация, или как?»- хихикнул он в ответ.
«И это тоже, забудь. Впервые я встретила его на поле боя. Он был стратегом, человеком из Аль-Каиды. Надеюсь у тебя нет жучков в квартире…меня могут и убить за этот рассказ. Скажем так, он оказался по другую сторону своей банды, против них. Когда я его встретила, он сидел в пещере со слезами на глазах.»

Старику хотелось прервать разговор, сходить на кухню налить еще чаю, или пойти в ванну, или просто выйти из дома, сделать все, что угодно, только не слышать эту историю. Он протянул руку через стол и положил ее на руку внучки, нежно сжимая.

«Дедушка, он преследует меня. Он приходит ниоткуда. Я поворачиваюсь, а он уже исчез. Он продолжает говорить, что любит меня. У нас был самые необыкновенный секс, который ты только может представить, но я думаю он опасен.»

«Так и есть!»

«Так и есть? Откуда ты знаешь?»

легче было бы сказать ему неправду, придумать историю о преследователях, сексе с незнакомцами, но не рассказать ей то, о чем он знал, но теперь он был очень, очень стар. Он чувствовал, что слишком долго скрывал от нее правду.

«Сядь,Зенуля,и дай я тебе расскажу об этом мужчине. Он высокий, накачанный, темноволосый. Его волосы вьются, они густые и темные как глубокая ночь. У него пронизывающий и умный взгляд, но его улыбка бела, как сибирский снег.

«Откуда ты знаешь? Ты можешь видеть будущее?»

«Возможно будущее и много прошлого.»

Она попыталась сфокусировать взгляд на чем-нибудь в комнате. Она посмотрела на картины на стенах, на фотографию свою в военной форме, старую массивную картину маслом с каким-то видом и икону.

«Он говорит с тобой на греческом?»- Ее дед произнес эти слова с тем же акцентом греческого языка, что и Ари, Арум или как его. Как он называл ее?

Это пугало. Даже больше, чем война. Ее дедушка помнил больше подробностей ее жизни, как будто все лучилось вчера. Но она никому не рассказывала. Это в основном и пугало ее: «Я не понимаю, откуда ты знаешь о нем?»

«Зенуля, ты же слышала об Аресе?»

«Арес. Нет, он называл себя Ари или Арум. Арии Садам. Арум Чайковский, -она ужаснулась как похоже звучали эти имена, когда произнесла их вслух – Арес, греческий бог войны?»

«Так и есть»

«Это же неправда, его не существует. Деда, ты же пытаешься сказать, что меня преследует бог войны, о котором никто не слышал 2000лет. Это же глупо.»

«Лучше тебе это принять, ибо так и есть. Я всегда подозревал, что он найдет тебя. И подозрения мои начались, когда ты поступила в академию. Я знал, что он будет искать тебя.»

«Меня!»

«С первого дня, когда твоя мать принесла тебя к нам в дом, когда она отодвинула одеяльца с младенца я ахнул, я знал, что это ТЫ.»

«Кончено, это была я.» - у деда явно было не все в порядке с головой. Может это первая стадия болезни Альцгеймера, ее это взволновало.

«Нет, ты не понимаешь. ОНА, ТЫ. Я не могу объяснить. Нет, я могу объяснить, но это займет слишком долго времени и ты не поверишь мне.»

«Сколько водки ты выпил до моего прихода?»

«Ни капли, но это могло бы помочь сейчас. Нам следует завязать с чаем. У меня есть водка с абрикосами, самая лучшая. Может это поможет.»

«Даже коричневый афганский опиум не помог бы, - но она кивнула головой, - да»

Добавлено (2007-05-31, 0:40 Am)
---------------------------------------------

****

Грейс Пэксон прошла десять кварталов от госпиталя до дома Ольги, как оказалось зря, ибо та уже была давно далеко от дома. Она забежала в спортзал, где и узнала, что Ольга уехала в Киев. Едва решившись бежать домой под проливным дождем, дорогу ей перекрыл высокий мужчина.

«Привет. Ты же знаешь кто я, не так ли?» - произнес она на английском зловещим тоном.

Она кивнула: «Да». Она знала, даже не смотря на то, что боялась сказать меня.

«Я не верну ее к тебе»

Грейс снова кивнула.

«Ты и так получила свое возвращение. И все испортила этим.»

Еще раз кивнула.

«Теперь я использую свой шанс. Я действительно слишком долго ждал. Недооценил я тебя. Как величать тебя здесь?»

«Грей. Грейс Пэксон.»

«Клеевое имя. Элегантное и миролюбивое. Я Арум Чайковский.»

«Звучит лживо.»

«Будто бы Грейс Пэксон нет. Извини уж.»

«Тебе нет извинений.»

«Я сделал то, что ты сказала. Я ждал. Я прождал почти два миллениума, чтобы преодолеть те условия и встретиться. Думаю, я заслуживаю шанса.»

«Я честно не представляю как это получилось. Те условия должны были сдержать тебя навеки.»

«Кажется, это не значить согласие с твоей стороны, что я заслуживаю шанса. Что скажешь, Габриель?»

Он ушел. Исчез в темноте. Грей задрожала оттого, что промокла до нитки, стоя под дождем в дверей одного из московский спортзалов. Голова болела. Она могла поклясться, что только что разговаривала с человеком, которого не знала, о вещах, о которых не имела понятия, на языке, которого не знала.

****

Дедушка Ольги говорил без остановки почти час. Ей уже надоело слушать то, что он говорит, не говоря уже о том, что каждое слово, вылетающее из его уст, казалось невероятным. Казалось, старик перепутал все историю и мифы. Большинство того, о чем он говорил, она уже читала в греческих мифах, и эта информация казалась совершенно не связана с ее жизнью. Ей не нравилось, что дед настаивал, что бы их разговор шел на греческом. Ей хотелось прервать его, задать вопрос на русском или английском.

«И когда ты погибла, в далекой Японии, твоя подруга отвезла твой прах назад в Грецию и похоронила рядом с семьей. Она взяла себя часть праха и увезла с собой в Санторини, где вышла за…старого друга. У нее было пятеро детей, четыре мальчика и дочь. Так часть твоего праха и осталась покоиться там. За исключением…»

«за исключением чего?»- история все еже казалось невообразимой для нее.

«Ареса, бога войны, как я уже говорил, он всегда любил тебя. Она сказала…мне рассказали, что она отдала ему часть твоего праха, но на тех условиях, что он никогда уже не встретит тебя, что бы ему не было соблазна пытаться вернуть тебя к жизни.»

«И что этот Арес, куда он пошел?»- спросила она.

«Я не знаю. Говорят, что он участвовал в каждой войне, стоя как бы позади нее, поддерживая то одну, то другу строну. К Крестовым походам он тоже приложил руку, он был как на стороне христиан, так и мусульман. В войне христиан с инками и ацтеками, так же за обоих. Католиков и протестантов, арабов и евреев, он был везде. Боги, Зена, даже безбожники были уверена, что он на их стороне.»

Она думала о своем дедушке, который всю свою жизнь прожил в коммунизме, проработал на стальном заводе, производя чистую сталь, который получил почетное место в партии, сейчас рассказывает о его знакомых богах. Ей никогда не было дела ни до каких богов. И вдруг она поняла, что дед назвал ее ЭТИМ ИМЕНЕМ.

«Как ты назвал меня?»

«Он ведь именно так зовет тебя,да? Это твое настоящее имя. Я знал, что это твое имя с тех пор как ты родилась. Я сказал твоей матери, но она лишь посмеялась надо мной и назвала стариком в маразме.»

Она подумала, есть ее мать решила, что он был стариком уже тогда, когда я родилась, то сколько же ему лет?

«Стоит догадаться…буду называть тебя Ольгой, если хочешь…что я знал, что случится однажды. Я никогда не знал деталей сделки ее с богом войны, но я знал, что кто бы не начал эту войну, странную войну, все ровно вы пересечетесь. И с этой точки зрение, когда он все еще оплакивал тебя, я уже знал, что передо мной стоит женщина, Ольга Федорова, которая в самом деле стала Зеной. Поверь, так и будет. Это именно то, в чем старик уверен.»

«Но почему? Почему я? И почему такое сильно сексуальное влечение? Почему бог войны хочет видеть меня только как сексуального партнера, а не его солдата?»

«Ты видела себя в зеркало? Солдата можно заменить. Вот почему война возможна. Один мертвый солдат, за исключением тех, кто любил его или ее, тоже самое, что и любой другой мертвый солдат. Но ты, Зена, другая. Он любит твое тело, но не меньше он любит твой дух.»

«Я не приму это. Я не верю.»

«А тебя и не спрашивают. Я просто рассказываю тебе то, что знаю. То, что и есть правда.»

«И что мне делать?»

«Я не могу сказать тебе этого. Но хочу рассказать тебе притчу. Милая молодая девушка рассказала мне ее очень, очень давно. Сначала у людей было по четыре ноге и по две головы. Потом бог разгневался на них и разделил на две части. Единственное, что осталось у них общего- сердце, и теперь всю свою жизнь люди ищут свою вторую половинку сердца.»

«Милая история, но у меня дилемма…Грейс и Арес…думаю, у них обоих есть часть моего сердца.»

«Может так и есть. Но я так же не пойму как ты всегда ровняла богов и людей, - она уже не слышала, как он пробормотал себе под нос,- и полубогов.»

«И, осмелюсь предположить, - продолжал он,- бери свою красивую попку и возвращайся в Москву и проведи следующие две недели, пытаясь разобраться во всем и сделать выбор. Поняла.»

«Но ты сказал, что Арес опасен.»

«Как и ты.»

Они провели вечер, допивая водку и разговаривая обо всем на свете, кроме Зены, Грейс и Арума. Они ели борщ, сметану и черный хлеб. Он показывал свои старые фотографии и рассказывал о иконах, которые были в квартире. Он рассказывал о ковриках, коже и изготовлении стали. Она рассказывала ему о крысах в пустыне Афганистана и об американский военных кораблях. Они много смеялись и чуток плакали. Но Ольга никогда не была уверена, что во всем, что рассказывает дед была правда, когда он снова начинал нести нечто подобное чепухе.
На следующее утро, когда дедушка провожал ее на вокзале, он показался ей таким древним и хрупким.

«Обещай, что будешь все еже жить, когда я вернусь следующий раз.»

«Обещай, что ты вернешься.»

«Пожалуйста, не умирай»

«Пожалуйста не умирая. Но я могу умереть, Ольга, иногда, что бы возродиться, сначала нужно умереть.»

«Звучит как странная христианская цитата.»

«Поверь, Зена, это не просто цитата.»

****

Целая пачка писем ожидала Ольгу по возвращении домой. Домовладелец сказал, что те, которые лежат сверху наиболее срочные. В одном письме от начальства армии говорилось, что она вскоре должна вернуться в Афганистан в ближайшее время. Другое от Грейс, в котором сообщалось, что ее также срочно вызвали в Афганистан. Остальные письма были от Ареса.

Папка с документами ждала Ольгу в аэропорту. Первым лежал приказ о ее повышении до подполковника. По распределению ей досталось командование международным медицинским лагерем. Придется работать с эмигрантами, Северным Альянсом, врачами и медсестрами из разных стран. Так дни ее боев закончились. Она больше не была воином, она была начальником. «Война странно обращается с людьми»- подумала она.

Ольга удивилась, увидев Грейс Пэксон, стоящей в толпе аэропорта. Ольга осторожно подошла к ней.

«Получила твое сообщение. Мне тоже приказано вернуться.»- сообщила Ольга

«Я возвращаюсь не на корабль. Меня переместили на в медицинский центр для беженцев. Представляешь?»

«Ну, в таком случае, лейтенант, вам лучше отдать честь, т.к. вы разговариваете со своим начальником.»

«Что?»

«Здравия желаю, подполковник Ольга Федорова.»

«Я запомню, подполковник Федорова, но я больше не могу противостоять желанию поцеловать своего начальника.»

Ольга положила палец на ее губы: «Не спрашивай, не рассказывай.»

Обе засмеялись.

Добавлено (2007-05-31, 0:43 Am)
---------------------------------------------
ДВА МЕСЯЦА СПУСТЯ
Ольга быстро приноровилась к своему новому званию подполковника и работе администратором. Казалось, ей даже нравилось писать рецензии на товар и отдавать приказы. Ей нравилось, когда мужчины аплодировали ей, смотря на нее с восхищением как на лучшее создание в Северном альянсе, что можно было понять, ведь все их женщины ходили полностью закрытые.Ходила даже шутка, что она однажды она оставила русскую армию, убегая от афганских женщин в чадре, так они были страшны по сравнению с ней. За последнее время на базе появилось больше женщин офицеров.

Арес до сих пор не показывался на базе, на счет чего Ольга решила, что тот до сих пор дожидается ее в спортзале в Москве, копя все больше злобы. Она надеялась, что утро в том отеле вышибло его из колеи, но подсознательно понимала, что он никогда не покинет ее. Зачем бы ему было слать те письма тогда. Хех, интересно, сколько же их сейчас там.

Грейс Пэксон была в восторге, что ее старый друг Джеф Хенсен так же был переведен на эту же базу. Большинство времени она проводила с ним, читая книги или играя в пинг-понг. И никогда не нервничала, рассказывая ему о той жаркой ночи, которую она провела с женщиной, которая теперь является их начальником, в Москве.

Она все еще брала кровь и зашивала раны у людей. Однако большинство крови, которую она брала шла для переливания детям, а большинство зашитый раз был порванные мальчишкам коленки при игре в соккер. Ольга редко заходила в госпиталь, и бывало это только тогда, когда она не была на посту.

Джеф был несказанно обрадован получить посылку из дома одним из жарких июньский дней. Грес и не представляла, что человеку может доставить столько радости бутылка, присланная из дома. Где-то в ее сознании она думала, что все же большинство людей геи и ей было интересно, сможет ли он удалить запах алкоголя изо рта, что бы никто из флота ничего на заподозрил.

«Это водка. С корицей.» - прошептал он подруге

«Никогда.» - алкоголь был строго запрещен в целях безопасности.

«Ну. Мой дядя работает в P & G. Он делает специальные бутылки специально для родственников. У него был сын, который сидел в тюрьме в Огайо пятнадцать лет. Поймали за распространению кокаина в конце 80х. Идея родилась у него тогда. Открой бутылку и ты поймешь, что тут не 100% алкоголь.»

«Не знала, что ты можешь принять такое, Джеф Хенсен.»

«Ну, сейчас я не такой, но вот через пару часиков. И ты тоже! Смотри, мы с тобой заберемся в одну из пещер, нальем немного, а потом ты расскажешь мне историю о тебе и нашей длинноногой начальнице.»

«После работы. Но для того, что бы заговорить, понадобиться не одна рюмка. Надеюсь, дядя тебя больше ничего не прислал.»

«Прислал. Но это шоколад. Думаешь он тоже сможет оживить историю?»

Грейс крепко обняла друга. «Конечно, ради шоколада я готова на все.»- подмигнула она.

Ольге было неспокойно. С границ докладывали об учащении ночных движений. Ничего серьезного, просто несколько человек случайно оказались на территории между холмами и базой. Сами доклады о этих людях ее не беспокоили, но ее беспокоило то, что она не понимала кто это и зачем. Она отдала приказ, что бы все находили на территории базы, однако дошла информация, что кто-то получил посылку из дома, которую при необходимости нужно было удалить с территории базы.

Еще ее беспокоило письмо, которое она получила из госпиталя в Киеве. После падения с лестницы в доме в Киеве, ее дедушка находился в больнице на лечении. И почему она не настояла на том, что бы его имя была занесено в списки жильцов на первом этаже дома, почему она вообще не настояла на том, что бы он переехал к ней в Москву. Она пыталась себя успокоить, но ничего не получалось.

Она начала смотреть бумаги, которые ждали ее на столе. Новые работники должны были прилететь следующим рейсом, зубной врач из Новой Зеландии и британский гробовщик. Она с радостью приняла первого и поймала себя на мысли, что это всего лишь вопрос времени, когда ей придется иметь дело со вторым.

Она услышала взрыв, потом крики. Она мигом оставила бумаги и выбежала на улицу. Вместо того, что бы увидеть группу раненых беженцев или группу из альянса, она увидела Джефа, который нес на руках Грейс. Джеф был таким огромным, по сравнению с Грейс, которая казалась ребенком в его руках. Кровь ручьем бежала по ее лицу, а ноги вывернуты в разные стороны.

«Она наступила на мину. Я должен был привести ее в госпиталь. С дороги, все. Ей нужно в больницу.»

Ольга ждала в офисе целый час, который казался ей просто вечностью. Она быстро напечатала приказ и выключила компьютер, после чего набралась смелости и пошла в госпиталь.

Грейс лежала на кровати, к ней было присоединено куча приборов, монитор, но казалось они не использовались по назначению. В Афганистане ты либо жив либо мертв, другого не дано. Но сейчас работники госпиталя отчаянно боролись за жизнь Грейс. Джеф сидел рядом с ней, держа ее слабую руку.

«Не думаю, что она справиться, - сказал он Ольге- она потеряла слишком много крови. Даже если она буде жить, то уже без ног, она уже слишком слаба, что бы перенести операцию, у нее почти нет шанса…»

«Нет»

«Боюсь, что так. Мне жаль.»

«Что она там делала? Что вы там делали?»

«Мы всего лишь друзья. Хорошие друзья. Я из ее же города в Висконсине. Мы рассказывали друг другу истории. Смешные истории. У нее богатое воображение. А я всегда говорил ей, что она должна быть писателем, а не медсестрой.»

«Она не умрет. Я не позволю.»

«Не думаю, что даже вы, подполковник, можете что-то сделать относительно этого. Но я уверен, что она знает, вы здесь. Хотите поговорить с ней? Если так, то я уйду.»

«Нет, ты можешь остаться. Ей нравится, что ты держишь ее руку.»

«Жаль, что нет второй, что бы ты могла ее держать.» - Ольга была в шоке. Руку Грейс оторвало от самого плеча.

«Нееет, - закричала она,- я думала, ты сказал, что она слишком слаба для операции.»

«Нет необходимости делать операцию на той руке. Ее просто оторвало. Пожалуйста, говори тише, а вдруг она слышит, держи эту руку.»

Ольга держала холодную руку подруги в своей. Она нежно ласкала ее пальцы, которые были покрыты кровью: «Я люблю тебя, Грейс. Я хотела выбрать тебя. Пожалуйста, не умирай, - и тут ей показалось, что она услышала глубоко внутри себя голос, - только умерев, ты можешь возродиться снова.»

«Извините, подполковник Федорова, вас к телефону,- . Джеф взял руку Грейс из Ольгиной в свою и отдал ей мобильный телефон, - это из Киева.»

Ольга тихо вышла из палаты. «Она знает, что вы любите ее, подполковник, она это знает.»

Голос в телефоне холодно сообщил, что ее дедушка скончался днем.

*****

Ольга спряталась там, где ее никто не мог найти. Она спряталась и плакала. Ей не хотелось, что бы американцы видели, как она плачет, не хотелось, что бы люди из Альянса видели, как она плачет, не хотелось, что бы Джеф видел как она плачет. Она плакала как никогда. Она не могла поверить, что два человека, которых она больше всего любила, их обоих, которых так часто игнорировала и не успела сказать как сильно любила, покинули ее в считанные минуты разницы.

Джеф Хенсен ждал ее у входа в маленькую хижину, которая именовалась моргом.

«Она хотела, что бы ее кремировали, поэтому мы должны отправить ее прах в Висконсин.» - сообщил он Ольге, не как командиру, а как другу.

«И, у нас нет необходимые условия для этого? Ее тело вернется домой, туго обернутое в американский флаг, как и все остальные.» -ответила Ольга.

«Нет, мы много об этом говорили. Грейс видела как местные беженцы сжигают свои тела на костре и сказала мне, что если умрет, то это то, чего бы она хотела после смерти. Если ты покопаешься в бумажках, ты сможешь организовать это.»

«Говорю тебе, офицер Хенсен, если ты найдешь необходимые документы и убедишь нового гробовщика заняться эти, мы исполним ее волю. И все, что останется от Грейс Пэксон полетит завтра в Висконсин.»

***

Ольга вошла в хижину и сразу же узнала его, не смотря не то, что он стоял спиной.
«А это профессия, в которой у него явно высшая квалификация» -подумала она. Единственное о чем она жалела, что именно Грейс была его первой пациенткой.

«Привет! –он повернулся и улыбнулся ей. Да как он посмел так улыбаться в такой обстановке? Когда обнаженное и изувеченное тело Грейс лежало между ними, - Я Гарри Голст, а вы должно быть…»

Она много чего хотела сказать. «Какого черта ты туту делаешь? Неужели нельзя позволить ей умереть в мире? И когда ты прекратишь менять эти мерзкие имена, - но все, что она сказала было, - подполковник Ольга Федорова.»

«Я говорил с офицером Джефом Хенсеном. Эта девушка была ему не безразлично. Он сказал мне, что она хотела быть кремирована.»

И тут Арес неожиданно понял, что тот фермерский парень из Висконсина, который прожил последние минуты жизни рядом с Грейс, был его брат, Геракл. Этому фермеру и в голову не могло прийти, какая связь существует между новым врачом, начальником базы и девушкой, которая только что умерла. К удивлению Ареса не обуяла ярость, и ему не хотелось отпустить очередную язвительную шутку в сторону брата. Они все были здесь, сражались на одной стороне, да правое дело. Это было странная война. Межличностные конфликты могли завершиться так мирно.

«Посмотрит что из этого выйдет,» - ответила Ольга.

«Будет так, как она хотела, ты же знаешь. Она всегда была очень упертой. У нее все было детально расписано. Включая маленькую вазу в прахом, которую я отдам тебе.»

«Мерзавец.»

«Тихо, Зена. Тебя могут услышать.»

«Не называй меня так. Пожалуйста, не называй меня так. Почему ты убил ее?»

«Я не убивал ее, это все мина. Думаешь я бы убил ее так просто? Почему ты решила, что это я?»

«Я знаю, что уже называла тебя там. Ты просто этого не понял, я могу запихнуть твою задницу в самолет и отправить назад в Лондон или что ты сейчас называешь домом.»

«Лондон хорош, но не так как Москва. Или Фракия.»

Ее тошнило от его насмешек и высокомерия.

«Я слышал, что твой дед тоже умер. Не волнуйся сильно о нем, Зена, он никогда не умирает надолго.»

«Откуда ты узнал? Знаешь? О моем деде?»

«Я знаю его почти так же хорошо, как и тебя. Так же как знаю бедную маленькую Грейс, как печально, - он наклонился и накрыл ее тело, - она тоже не на долго умерла, Зена.»

«Ты что-то можешь сделать, Арес?»

«Итак, ты знаешь кто я.»

«Да, мой дедушка рассказал мне. Так что насчет Грейс?»

«Думаю это займет месяцев девять….»- его глаза скользнули по животу Ольги, после чего он улыбнулся самой широкой улыбкой, которую она когда-либо видела.

«Что?»

«Снова не знаешь, да? Ты была слишком занята или притворяешься, подполковник Федорова?»

Дрожь пробежала по ее спине. Она не слышала всего тела. Она не была с ним в контакте. В этом было преимущество лесбиянок. Не нужно было принимать противозачаточные средства или использоваться другие способы предохранения. Не нужно было беспокоиться даже о времени начала месячных, которые всегда были в срок. Афганистан был тяжел для перестройки тела, и с недавней потерей веса. Она даже не заметила.

«Я же не?»- она провела рукой по животу.

«Моя сестра, Афродита, обычно первая, кто узнает такие вещи, и она с радостью рассказала мне. Не для меня, кстати говоря, а потому, что всегда любила твою маленькую подружку – Габриель, Грейс, как хочешь называй. Она и моя сестра были очень близки.»

«Я же военный начальник. Я не могу иметь детей. Не сейчас.»

«Тебе должно быть придется вернуться в Москву, на время во всяком случае. Женщины рожают детей во время войны. Как и ты, Зена. Он этот ребенок особенный – ее отец Бог Войны, но ее дух принадлежит…»

«Грейс Пэксон.»

***

Челюсть Джефа жутко болела, казалось, что разрывался каждый зуб. Он выпил ту самую так и не открытую бутылку, но и это не помогло. Она начала болеть в то самое время, когда он доставил необходимые бумаги британскому патологоанатому. Тот врач так вылупился на него, как будто Джеф должен был узнать его, и после этого челюсть заныла. У него никогда не было зубной боли такой силы. Может он как-то повредил ее, когда нес Грейс, стиснув зубы, в лагерь, но он не чувствовал боли, пока она не умерла. Все, что ему было теперь известно, так это ощущение того, что челюсть вот-вот разломится на две части. Он лежал на кушетке в медицинском отделении и смотрел на рыжеволосую женщину-врача, осматривающую его рот.

«Парень, да тебе повезло,» - произнесла доктор, после того как осмотрела его полость рта.

«Вчера мне бы пришлось вырвать этот зуб, но сегодня-то у нас есть новый врач, капитан Иверсон. Он похоже зубной врач, и даже не смотря, что он из Новой Зеландии, он лучше справиться с этой работой, чем гинеколог.»

Джеф изобразил улыбку. Он тоже был в этом уверен. Он расслабился, когда ему ввели натрий Pentathal. Он даже не думал о подруге, которая умерла недавно.

«Просто расслабитесь, Джеф. Врач придет через несколько минут. Закройте глаза.» - ее голос успокаивал.

Когда он открыл глаза, то увидел маленького светловолосого доктора, бегающего вокруг него.

«Ну, дружок,это было даже весело. Ты сломал челюсть прямо вниз по оси.»

Джеф ненавидел зубных врачей. Он ненавидел звук их инструментов. Ненавидел запах в их кабинетах. Хотя этот парень и казался приятней других, он все еще общался с ним в стиле дантиста.

«Не думал, что снова сможешь ей двигать без боли скоро. Открой рой и дай мне еще раз взглянуть. Не хотелось бы оставить там сухую лунку. Думаю тебе придется подождать до тех пор пока американцы не смогут достать необходимое оборудование для ее полного восстановления.»

Врач приподнялся и снова заглянул к нему в рот. Рабочий халат врача был расстегнут, и резная подвеска из камня отстегнулась и упала прямо на грудь Джефу.

«Это часть униформы новозеландцев?» - спросил он. Хотя сам-то в этом очень сомневался. Что-то в этом парне казалось ему очень знакомым.

«А ты как думаешь, приятель?» - кажется врач перестарался быть слишком вежливым.

«Извини, но я не твой приятель,


"You just try to make every day as good as you can and have as much fun as you can while you're doing it."- Lucy F. Lawless

Сообщение отредактировал Sanya - Четверг, 2007-05-31, 0:35 AM
Ashley Дата: Четверг, 2007-05-31, 1:34 AM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Почему ж забытое? biggrin Просто читатели тихо-мирно дожидаются проды, в том числе и я biggrin
Классно! Мне очень понравилось! Очень необычный и интересный фикшн , теперь один из моих любимых smile Огромный респект Сане за отличный перевод

Quote
Любимые и друзья остаются с нами навеки. Имена и тела меняются, но любовь остается неизменной.

Золотые слова!



“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
starlight Дата: Четверг, 2007-05-31, 10:45 AM | Сообщение # 23
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Ух, вот мне понравилась концовка, но мне даже грустно как-то стало sad
Сань, спасибо за перевод smile


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Sanya Дата: Четверг, 2007-05-31, 5:26 PM | Сообщение # 24
Traveller
Я: Зенайт
Сообщений: 1000
Статус: отсутствует
Quote
Почему ж забытое? biggrin Просто читатели тихо-мирно дожидаются проды, в том числе и я biggrin

Забытое мною smile

Ash, Ana, спасибо за отзывы smile


"You just try to make every day as good as you can and have as much fun as you can while you're doing it."- Lucy F. Lawless
Sagonna Дата: Четверг, 2007-05-31, 5:26 PM | Сообщение # 25
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Интересно, а кто же такой зенкин дедушка на самом деле? У меня почему-то мелькала мысль, что это Арес... уж слишком многое он знает и слишком странно себя ведет. Может, был един в двух лицах? smile

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Умереть, чтобы возродиться (во время Афганской войны...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ