• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Последний поцелуй (маленький рассказ без продолжения)
Последний поцелуй
senka Дата: Вторник, 2007-04-10, 1:29 PM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Скорее бы избавиться от этой мучительной тупой боли. Она была где-то глубоко, внутри, в груди, в ногах, в спине… казалось, потянись всем телом, и боль уйдет, исчезнет без следа. Лежащая на кровати старая женщина попыталась потянуться, но тело больше не слушалось ее. Лишь судорога в очередной раз дернула ноги, заставив ее закусить губу, чтобы не закричать. Сидящий рядом красивый молодой мужчина взял руку старухи в свою и осторожно сжал.
- Ты же знаешь, я могу избавить тебя от боли, чтобы ты не страдала хоть напоследок, - тихо сказал он и с нежностью поднес сморщенную руку к губам.
- Нет, Арес, не надо…, - прошептала женщина. – Я должна чувствовать боль, это будет неправильно, если я уйду без боли.
- Но почему, Зена, почему? – в темных глазах блеснули слезы. – Ты по-прежнему не доверяешь мне… а я могу не только убрать твою боль, я могу вернуть тебя к жизни. Ты же знаешь…
- Нет, Арес! – ее голос прозвучал как прежде. – Я запрещаю тебе даже думать об этом. Ты можешь уважить просьбу… умирающей?
- Ты прекрасно знаешь, что я не сделаю ничего против твоей воли, Зена, - он прижал сморщенную ладонь к своей щеке. – Я и так делал это слишком часто, пока не потерял тебя навсегда.
- Почему? Однажды ты сделал то, о чем я тебя не просила…, - в выцветших глазах блеснул знакомый огонь.
- Но ты никогда не попросила бы меня об этом. Ты была слишком благородна, чтобы воспользоваться моей любовью, - его рука ласково погладила некогда темные длинные волосы, сейчас совершенно побелевшие и поредевшие.
- Но я пользовалась! – на сухих щеках появилось подобие румянца. – Мне так стыдно, Арес… я так и не ответила тебе на твою любовь.
- Как вы, смертные, говорите? Сердцу не прикажешь? – Арес грустно усмехнулся. – Ты никогда не любила меня, только лишь жалела, сочувствовала, помогала, но не любила.
- С каких пор бог войны стал разбираться в сердце женщины? – в тихом голосе послышалась усмешка. – Да что ты знаешь о женском сердце, Арес…, - добавила она с нежностью.
- Кое-что знаю, - он наклонился и коснулся губами щеки. – Умирающие не лгут. Так что не пытайся утешить меня, Зена.
- Глууууупый, - протянула она, наслаждаясь своим триумфом. – Я всегда любила тебя, но не показывала это, гнала любовь из своего сердца. Я боялась тебя, Арес, я не верила тебе.
- О Тартар! – он схватил ее в объятия, слезы хлынули из его глаз. – Почему, Зена? Почему?! Я столько раз говорил тебе о любви, я доказывал тебе… почему, Тартар?
- Я боялась тебя, я боялась, что тебе нужен воин, полководец, а не слабая женщина. Ты так часто твердил мне это, что я поверила! – Зена заглянула в темные глаза бога.
- Неправда, - прошептал Арес. – Я говорил, что ты красива, я говорил, что хочу сделать тебя своей женой
- Ты мало мне делал комплиментов, - она нежно улыбнулась.
- Зена! Я не был уверен, что ты хочешь их слышать, - Арес совершенно растерялся. – Я хотел попросить совета у Афродиты, да так и не отважился. Самонадеянно думал, что обойдусь, - он виновато улыбнулся сквозь слезы.
- Это не все, Арес…, - прошептала Зена, откидываясь на подушку. Она попыталась дотянуться рукой до столика, где стояла кружка, но не смогла. Арес взял кружку и поднес к ее губам, заботливо приподняв ее голову и плечи.
- Спасибо, - прошептала она, отрываясь от кружки. – Вот бы не подумала, что ты будешь за мной, беспомощной, ухаживать, - она перевела дух. Видно было, что каждое слово дается ей с трудом. – Я скажу, чего я боялась еще, Арес. Все, кого я любила, погибли. Бориас, Солан, Маркус, мама, брат…
- А Габриэль? – перебил ее Арес. – Ты ведь любила ее?
- Габриэль…, - повторила Зена. – А что ей дала моя любовь, кроме страданий? Она так и не вышла замуж и взвалила на себя заботы о семье сестры, когда та слегла, и работает не покладая рук. Видишь, даже ко мне не смогла приехать…
- Она наверняка не знает, что ты…, хочешь, я перенесу ее?
- Нет! Не надо…мне уже недолго осталось. У меня нет сил, Арес…, я не вынесу прощания еще и с ней. Хотя она обидится, наверное… извинись перед ней за меня.
- Зена! Я…, - он положил руки на ее грудь, но она неожиданно резво сбросила их.
- Нет! Не смей! Я же сказала, что я устала, Арес! Пойми же меня, я больше не хочу жить… я не представляю, как ты живешь столько тысячелетий, как ты не устал. Наверное, у богов память по-другому устроена, - она грустно посмотрела на своего возлюбленного бога.
- По-другому, - кивком подтвердил Арес. – Но я все помню, Зена. Все. Бог не имеет права забывать.
- Но… как же ты не сходишь с ума? – она смотрела на него пораженно.
- Я бог, - пожал он плечами. – Чем-то же я должен отличаться от обычных людей, вкусивших амброзии?
- Вот! – Зена приподнялась на локте. – Если бы я стала богиней, я бы сошла с ума от своих воспоминаний!
- Нет…, - покачал головой Арес. – Я думал об этом, и я бы уберег тебя от такой участи, можешь даже не сомневаться.
- Ты думал…, - голос Зены прозвучал растерянно.
- Конечно, - в голосе Ареса прозвучало легкое удивление. – Я собирался официально жениться на тебе и ввести в Олимпийскую семью. Конечно, я подумал обо всем, Зена, тебе оставалось только согласиться. Но почему ты боялась за меня? Я не смертный, что могло со мной случиться?
- Не знаю…, ты мог потерять божественность, тебя могли изгнать с Олимпа те, кто косо посмотрел бы на твой брак с простой смертной.
- Никто бы не посмел! – голос Ареса прозвучал уверенно. – У нас уважают выбор друг друга.
- Значит, не судьба, - прошептала она, скользя пальцами по его щеке. – Поцелуй меня…
- Зена…, - голос Ареса сорвался, он понял, что это конец. Его губы прижались к губам Зены, а когда он оторвался, ее лицо уже было неподвижно.
- ЗЕЕЕНАААА! – горячие слезы текли на ее лицо и словно смывали с него старость, оно вновь становилось прекрасным, как и прежде. Он обнял ее и исчез в голубой вспышке.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
LiLsy Дата: Вторник, 2007-04-10, 8:03 PM | Сообщение # 2
Я: Удаленные





Грусно!!! Ну почему нет проды? Напиши что зена снова стала молодой и все жили долго и счастливо... cry

Сообщение отредактировал LiLsy - Вторник, 2007-04-10, 8:04 PM
Xeva Дата: Вторник, 2007-04-10, 8:42 PM | Сообщение # 3
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
Да!!!!!!!!!!! Согласна с LiLsy! Пиши проду! быстро! Плиииз! cry

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
senka Дата: Среда, 2007-04-11, 11:46 AM | Сообщение # 4
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Что было дальше, может каждый додумать сам. Кому как нравится smile А долго и счастливо они жили в моем предыдущем фике wink


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sisilia Дата: Среда, 2007-04-11, 5:38 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Ваааааау! Абалдеть!!! Да, они должны жить долго и счастливо... cry но господи, как красиво... senka, респект smile

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
LiLsy Дата: Среда, 2007-04-11, 7:10 PM | Сообщение # 6
Я: Удаленные





Ща я напишу конец...
(Краткое содержание для быстрово восприятия)
Арес притащил Зенку с Габ в пищеру амазонок, достал им амброзию, и они сново стали молодыми! И все жили долго и счастливо! КОНЕЦ!
wacko
Sisilia Дата: Среда, 2007-04-11, 7:21 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
О! Вот это дело! LiLsy, вот такой конец меня больше воодушивляет biggrin

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Xeva Дата: Среда, 2007-04-11, 7:25 PM | Сообщение # 8
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
ага, ага! biggrin

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
VOLKIRIYA Дата: Понедельник, 2007-04-16, 2:04 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
Quote
- Глууууупый, - протянула она, наслаждаясь своим триумфом.

Вот эта такая милая фраза))))меня прям улыбнуло...
Прочитала.Растрогалась.НУ почему все красивые истории так заканчиваются???????
хнык. cry



Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Anyanna Дата: Четверг, 2012-10-18, 7:01 PM | Сообщение # 10
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
Какой грустный но красивый фик!
senka Дата: Четверг, 2012-10-18, 10:24 PM | Сообщение # 11
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
О Гера, из какого архива это вытащили? Я уже и забыла, что это писала...


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Xenasuperclass Дата: Среда, 2013-11-06, 9:21 PM | Сообщение # 12
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Либо я стала слищком сентиментальной, либо я уже много грустных и печальных фанфиков прочитала. Слёзы текут... Трогательно, нежно, люблю такие фанфики:* Автор, скажите пожалуйста, вы не подумывали над продолжением с хорошим концом, всё бы были рады)))

Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
senka Дата: Четверг, 2013-11-07, 0:40 AM | Сообщение # 13
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Автор не верит в хэппи-энды


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Xenasuperclass Дата: Четверг, 2013-11-07, 3:28 PM | Сообщение # 14
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Цитата senka ()
Автор не верит в хэппи-энды

Нууууууу....


Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
Xenasuperclass Дата: Суббота, 2013-12-28, 11:48 AM | Сообщение # 15
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Вы автор этого рассказа? Или перевод?
Я просто не знаю...на фикбуке выложили этот фанфик...Точнее скопированный кусок...


Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
senka Дата: Суббота, 2013-12-28, 4:23 PM | Сообщение # 16
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Я автор. Ссылку можно дать? Я там даже не зарегена :)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Xenasuperclass Дата: Суббота, 2013-12-28, 8:48 PM | Сообщение # 17
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
senka, не беспокойтесь. Автор удалил работу, но если вам нужно её профиль могу скинуть...

Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
senka Дата: Суббота, 2013-12-28, 8:58 PM | Сообщение # 18
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Не нужно, спасибо :) Мне чисто любопытно было, откуда скопипастили. Библиотека незарегистрированным пользователям не видна, НЯП.


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Последний поцелуй (маленький рассказ без продолжения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ