• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Чтобы ждать (Рассказ о Люси:) И о Кевине тоже:))
Чтобы ждать
Ashley Дата: Вторник, 2007-04-10, 6:26 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Чтобы ждать

Глава 1
Сюрприз

Было утро. Солнце только поднималось из-за горизонта, еще не успев согреть землю своими лучами, а жизнь в городе уже кипела вовсю – кто-то спешил на работу, кто-то отдыхал, сидя в оклендском центральном парке с газетой в руках…А Роб готовил завтрак на кухне. В доме было тихо, Люси еще спала. Лаки, ротвейлер огромных размеров, танцевал у Роба под ногами, чувствуя аромат еды. Роб забыл покормить пса, прежде чем начать готовить завтрак, и Лаки буквально не давал Роберту сделать и шага по кухне. Роб перерыл всю кухню в поисках сковородки, которую Люси наверняка снова забыла положить на место после очередной попытки что-либо приготовить. Пару раз Роберт чуть не упал, тщетно пытаясь обойти Лаки, но питомец не отставал, уставившись на хозяина добрыми глазами.
- Лаки, еще секунду, - произнес Роб, осматривая кухню в поисках сковородки. Эта кухонная утварь каким-то образом оказалась на самой верхней полке, Роб заметил черную ручку сковородки, и встал на стул, чтобы достать ее. В этот момент Лаки принялся описывать круги вокруг стула, на который взобрался хозяин. Роб застыл, держа в руках сковородку.
- Лаки, уйди! – требовательным тоном произнес мужчина, тщетно выбирая свободное место на полу. Но пес не унимался, продолжая танцевать вокруг стула. На этот раз для большего драматизма он принялся скулить. – Лаки! – снова произнес Роб, уставившись в темные добрые глаза собаки. – Ты же умный пес! Пожалуйста, оставь меня в покое, и погуляй в саду.
Лаки на секунду остановился, и слегка наклонил голову, будто обдумывая слова хозяина. Роб, улучив момент, попытался слезть со стула, но в тот самый момент Лаки набрал скорость для очередного путешествия вокруг стула. Спустя секунду Лаки взвизгнул, пытаясь выбраться из-под хозяина, которому почему-то вздумалось покататься на собственном питомце. Сковородка как шакрам пролетела к холодильнику и со звоном упала на пол. Роб кое-как поднялся с пола, тем самым высвободив собаку, которая стремглав кинулась в сад, поняв, что сегодня ей, наверное, так и не суждено позавтракать. Прошло примерно полчаса, когда Лаки снова набрался смелости заглянуть на кухню. Он остановился в саду, молча, наблюдая за хозяином, который наверняка готовил что-то вкусное на плите. Роб заметил, что питомец смотрит на него, и тоже посмотрел на собаку, пригрозив ему лопаткой – после падения сильно болела спина. Увидев угрожающий вид хозяина, Лаки как заведенный сорвался с места и принялся нарезать круги по саду и лаять.
Люси проснулась от лая собаки, которая почему-то в истеричном припадке носилась по саду. Люси поднялась с постели и вышла на балкон – свежий воздух всегда помогал ей быстрее проснуться. Мимоходом она посмотрела на электронный циферблат часов – было уже восемь часов, и после того, как Джулиус проснется, они отправятся в парк. С балкона второго этажа всегда были видны невысокие городские постройки, и даже оттуда можно было заметить автомобильные пробки на дорогах и людей, спешащих на работу. Но у Люси было не очень хорошее зрение, и лучше было рассматривать то, что находилось гораздо ближе – она любила свой сад. Пушистые кроны деревьев уже были выше забора, ограждающего дом. Слева росли аккуратно подстриженные кустарники, прямо перед балконом располагалась клумба с роскошными цветами, а справа, словно дорога, тянулся ровно стриженый газон, который плавно заворачивал во двор дома, к главному входу. Джулиус проводил в саду большинство времени, он любил там играть, разбрасывая мячики и игрушки по всем мыслимым и немыслимым закоулкам сада. Люси медленно перевела взгляд на Лаки, который по инерции продолжал кружиться по одному и тому же радиусу, будто кто-то невидимый направлял его. Люси тихо рассмеялась, наблюдая за псом. Через несколько минут о себе напомнила боль в животе, которая не давала Люси покоя уже несколько дней. Прямиком с балкона Люси направилась в ванную, чтобы, наконец, узнать причину.
Роб забыл о завтраке, услышав визг Люси, доносившийся со второго этажа. По этому визгу нельзя было сказать, что она чего-то испугалась, а скорее наоборот, сильно обрадовалась. Люси вылетела из комнаты, и за одну секунду сбежала вниз по лестнице, ее халат развевался как черный плащ у главного героя знаменитого диснеевского мультфильма. В те минуты она забыла обо всем. Люси остановилась в дверях кухни, ослепительно улыбаясь. Роб как раз нес сковородку на стол, и развернулся, пораженно глядя на жену. Она стояла перед ним растрепанная, в пижаме и в халате, босиком на холодном полу…но в глазах Люси было столько счастья, что Роб в одно мгновение все понял.
- Роб, мы…я…у нас…- Люси попыталась что-то сказать, но выходили лишь бессвязные фразы, от счастья она не могла связать и двух слов. Роб заметил в ее руке смятую коробку от теста на беременность, а затем снова перевел взгляд на Люси, которая продолжала улыбаться. Она только подбежала к мужу и обняла его, в тот момент слезы радости застелили глаза. Роб забыл обо всем и бросил злополучную сковородку на пол, закружив Люси по кухне. Лаки сразу же использовал сложившуюся ситуацию на пользу себе – пес кинулся в кухню, схватил в зубы отбивные, вывалившиеся из сковородки, и спокойно засеменил в сад, будто ничего и не случилось. Но Лаки зря опасался – никто и не заметил пропажи отбивных. В тот момент Люси и Роб ничего и никого не видели вокруг себя.
- Ну вот! - смеясь, Люси размазывала слезы по щекам, - Я даже рассказать тебе не смогла как следует! У меня язык отнялся! – она тихо рассмеялась.
- Милая, - Роб с улыбкой посмотрел на нее. – Это был самый лучший сюрприз в моей жизни! – он не мог заставить себя не улыбаться, и Роб снова закружил Люси по кухне, отвлекая ее от попытки перестать плакать.

Зима в Новой Зеландии была не слишком холодная, но выпало много снега, и нельзя было упускать шанс отправиться в парк. В детстве Люси часто гуляла в городском парке вместе с родителями и братьями, поэтому она отлично помнила каждый закоулок парка. Последний раз Люси была там много лет назад, с тех пор многое изменилось. Сейчас рядом с ней был любимый человек, а впереди, на маленьком трехколесном велосипеде ехал Джулиус. Теперь Люси сама была женой и матерью. Как только Люси, Роб и Джулиус пересекли ворота парка, на Люси нахлынули воспоминания. В парке ничего не изменилось – по-прежнему вдоль дорожки стояли скамейки, рядом со скамейками пропорционально были расставлены фонари с круглыми белыми абажурами. Дорога была аккуратно расчищена от снега, поэтому Джулиус мог спокойно кататься на велосипеде. Люси и Роб пропустили сына вперед и остановились около фонаря. Роберт с интересом рассматривал деревья, которые находились на противоположной стороне дороги. Он отвернулся от Люси, издалека рассматривая пушистые кроны деревьев. В тот момент Люси сделала шаг назад, и, следя за тем, чтобы Роберт не повернулся, взяла с земли маленький ком снега. Затем Люси с размахом ударила мужа снежком по спине.
- Ты только посмотри, какие они красивые, - произнес Роб, и почувствовал легкий удар в спину. Он обернулся и посмотрел на Люси. Она смотрела на мужа, как ни в чем не бывало, засунув руки в карманы черного длинного пальто. Сохранив невозмутимый вид, Люси прошла вперед и крикнула сыну, чтобы он возвращался – Джулиус уехал на достаточно большое расстояние. Роберт молча смотрел на Люси, и через несколько секунд произнес:
- Ведь это ты ударила меня!
- Я? – удивленно произнесла Люси. – Тебе показалось, - она намеренно спрятала руки в карманы, перчатки уже намокли от снега.
Роберт посмотрел в ее глаза и увидел в них едва заметный огонек задора, который не был заметен для незнакомых людей. Его могли увидеть только те, кто знал Люси слишком хорошо.
- Ты хитришь, - с усмешкой произнес Роб, и, схватив с тротуара снежок, попытался пульнуть его в Люси, но она ловко ускользнула, и попыталась спрятаться от атаки за фонарем. Когда Люси поняла что это безуспешно, то решила заболтать Роба – ей нравилась эта игра.
- А ты не посмеешь, - самодовольно улыбаясь, Люси прислонилась спиной к фонарному столбу .
Роб в это время поднял с земли очередную порцию снега:
- Это ты так думаешь! – в следующую секунду белое снежное пятно красовалось на черном пальто Люси.
Она подняла голову, и скорчила такую притворную гримасу негодования, увидев которую, Роб не смог удержаться от хохота.
- Ты еще и смеешься! – Люси взяла с земли снег и погналась за Робом. – Ну, теперь держись!
В тот день в оклендском парке можно было лицезреть, как вместе с играющими детьми по парку бегают смеющиеся мужчина и женщина, а это зрелище нечасто можно было увидеть на тихой улочке, на окраине Окленда.
Роб остановился на дороге, пытаясь отдышаться после столь долгой пробежки. Люси бежала следом, и, пробежав чуть вперед, остановилась.
- Я тебя догнала! – с победоносным видом объявила она и улыбнулась.
- Сдаюсь, - усмехнулся Роб. – Ты победила, признаю.
- С проигравшего обед, - произнесла Люси, отряхивая снег с подола пальто.
В это время к ним подъехал Джулиус и слез с велосипеда, Роберт поднял малыша на руки и поправил сыну шапку.
Люси с умилением смотрела на них, потом тихо обняла и сказала:
- Ребята, я так сильно вас люблю!
- И мы тебя тоже очень любим, - ответил Роберт и ласково смахнул снежинку с носа Люси.

Добавлено (2007-04-10, 6:26 Pm)
---------------------------------------------
***
Вечером Роберт улетел в США, чтобы вместе с коллегами продолжить работу над телевизионным проектом. Он уехал в Штаты на два долгих месяца, и Люси не знала, как будет жить без него все это нелегкое время. Она не могла свыкнуться с мыслью, что он часто уезжает, каждый раз ей было одиноко без мужа. Целый год они жили в разлуке, и тогда Люси было тяжелее всего. Она привыкла верить, что все будет хорошо. Верить и ждать того человека, которого так сильно любила.
В тот вечер Люси и Джулиус остались одни, няня Джулиуса уехала к родственникам на пару дней и попросила отгул. За окном было уже темно, когда Люси услышала за воротами сигнал автомобиля.
- Милый, оставайся здесь, - Люси посмотрела на Джулиуса, который собирал кубики, сидя на полу в гостиной. Малыш посмотрел на маму и улыбнулся. Люси открыла входную дверь, и свет из коридора широкой полоской упал в темноту улицы. Оставив дверь открытой, Люси свернула по дорожке к воротам, и увидела джип Кевина Смита. Он вернулся! Последний раз они виделись три месяца назад, сразу после съемок «Зены» Кевин уехал в Штаты, пообещав вернуться на родину зимой.
Люси быстро открыла ворота и подбежала к Кевину, который ждал ее около машины.
- Привет! – друзья обнялись – Как я рада тебя видеть!
- Кажется, что прошла целая вечность, - улыбнулся Кевин и тихо обнял ее в ответ. – Извини, что так поздно, я совсем ненадолго. Нужно с тобой поговорить.
- Что-то случилось? – на мгновение Кевин заметил беспокойство на лице подруги.
- Нет, все хорошо, - он поспешил успокоить Люси. Кевин с улыбкой посмотрел на подругу. Она стояла перед ним в джинсах и свитере, но снова без обуви, в одних носках. Ее черные волосы стояли дыбом, и это выглядело очень забавно.
- Пойдем в дом, - она кивнула в сторону ворот.
Кевин попытался отказаться:
- Я не хочу беспокоить вас, сейчас уже так поздно…
- Идем, мы с Джу-Джу одни сегодня, - Люси схватила Кевина за руку и потащила через ворота к дому. Кевин улыбаясь, пошел за ней, потому что знал, что Люси, так или иначе, добьется своего.
- Идем, пока он не разнес весь дом, - усмехнулась Люси, случайно наступив на газон в темноте. Она знала, на что способен Джулиус, если оставить его одного хотя бы на несколько минут. Сегодня утром он умудрился разбить большую вазу, которая оказалась не такой уж недосягаемой для двухлетнего малыша.
Они зашли в дом, Люси заглянула в гостиную – сын, не успев нахулиганить, все еще сидел на полу, занятый игрушками. Увидев Кевина, Джулиус подбежал к нему, держа в руках игрушечный самолетик. Кевин подхватил малыша на руки и сказал:
- Привет! Ты так вырос! В последнюю нашу встречу, ты был намного меньше!
Джулиус тем временем водил самолетиком по воздуху, издавая при этом звук, похожий на гудение мотора.
- Что это у тебя? – Кевин с интересом уставился на игрушку.
- Самолет! – в два года Джулиус уже неплохо говорил.
Люси с улыбкой наблюдала за ними, сложив руки на груди. Они прошли на кухню и сели за стол. Люси подошла к плите и с интересом оглядела все кастрюли сковородки, стоявшие на плите.
- Хочешь поесть? Роберт что-то приготовил сегодня, - Люси увидела усмешку в глазах друга – он знал, что Люси редко заходит на кухню.
- Твой муж отлично готовит, но нет, спасибо, - Кевин улыбнулся и опустил Джулиуса на пол. Мальчик убежал в гостиную, держа над головой игрушечный самолетик. Кевин с улыбкой посмотрел ему вслед.
- Он, правда, очень вырос, - Кевин вспомнил о своих сыновьях, и тяжело вздохнул – он не видел малышей уже долгое время. Люси, будто прочитав мысли Кевина, с пониманием посмотрела ему в глаза. Ободряющий взгляд подруги помог Кевину вспомнить, зачем он приехал.
- У меня есть к тебе предложение. В выходные вся наша свора отправляется кататься на лыжах за город, я предложил остановиться в моем доме. А без тебя наша компания будет неполной.
Кевин отлично помнил события, произошедшие несколько лет назад, когда вся съемочная команда поехала отдыхать за город в дни зимнего отпуска. Тогда, при неудачном повороте с горы, Люси упала и растянула ногу, после чего зареклась кататься на лыжах.
- Поехали с нами, - и теперь Кевин предпринимал попытки уговорить Люси, снова отправиться в горы.
Люси не любила долго размышлять, и днями думать над ответом, нужно было решить сейчас. Мэдлин должна приехать завтра, и Джулиус не останется без присмотра. Глупо было бы проводить дни дома и скучать, пока Роберт в отъезде, к тому же ее отпуск не мог быть вечным. Поэтому Люси согласилась.
- Почему бы и нет? – Люси похлопала Кевина по плечу - Отличная идея, Кев.
Кевин и сам не знал, как сильно соскучился по ней. Все в Люси было очень родным – и глаза, и улыбка, и голос. Раньше они виделись каждый день на съемочной площадке, а сейчас очень трудно было отвыкнуть от ежедневных встреч. Он обнял ее, Люси положила руки ему на плечи. Она внимательно посмотрела ему в глаза. Казалось, что они не виделись несколько лет. Раньше, даже если Кевин не был занят на съемках «Зены», они виделись по несколько раз в неделю и созванивались. Сейчас все в их жизни перевернулось. Почти все.
Кевин и Люси несколько минут смотрели друг на друга, думая об одном и том же. А потом одновременно рассмеялись.
- Господи, прошло ведь всего два месяца, - Люси пыталась убедить их обоих, что в разлуке нет ничего плохого. - А мне было так плохо без тебя!
- Я всегда буду рядом, и помогу тебе в любой ситуации, помни об этом, - тихо сказал Кевин, - Я твой друг.
- Я очень тебя люблю, - Люси всегда было просто говорить Кевину об этом, ведь слова шли от сердца.
Вспомнив о времени, Кевин заторопился домой. Люси проводила друга до ворот, и быстро вернулась в дом.
Подхватив Джулиуса на руки, она понесла его в комнату, чтобы уложить спать, ведь было уже поздно. Малыш заснул, крепко сжимая в маленькой ладошке игрушечный самолетик. Люси осторожно погладила спящего сына по волосам, и улыбнулась. Она чувствовала, что хочет еще одного ребенка. Это желание было настолько сильным, что они с Робертом не остановились ни перед чем, пережили все невзгоды. Люси знала, что сейчас сказал бы ей Роб: «Ты должна беречь себя». Он всегда произносил эти слова нарицательным тоном, но Люси знала, что он не хочет обидеть ее, а просто боится. Она разделяла его страх, но никогда не говорила об этом вслух. Никогда. Страх сидел глубоко внутри, и Люси научилась не выпускать его из своей души. Глубоко вздохнув, она вышла из комнаты сына, прикрыв за собой дверь.

*Продолжение следует*



“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”


Сообщение отредактировал Ashley - Вторник, 2007-04-10, 6:24 PM
starlight Дата: Вторник, 2007-04-10, 8:36 PM | Сообщение # 2
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Ashley, прочитала рассказ Теперь жду продолжения, про Люси всегда приятно читать happy Написано очень интересно, как и всегда

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.

Сообщение отредактировал Ana - Вторник, 2007-04-10, 8:36 PM
Ashley Дата: Вторник, 2007-04-10, 9:14 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Глава 2
Путешествие

Тед заглянул в дом, в холле было пусто. Дверь кладовой была приоткрыта. Внезапно в кладовой раздался жуткий грохот. Что-то, звеня, полетело с верхней полки вниз, смешиваясь с другими звуками падающих предметов. Когда громыхание стихло, Тед услышал из кладовой довольный голос Люси:
- Ну, наконец-то! – из за двери вырвался возглас несказанного удовлетворения.
Тед не смог сдержать приступа хохота, услышав фразу, произнесенную столь эмоционально. Люси выглянула из кладовой, держа в руках спортивную сумку. Она с трудом выбралась из кладовой – весь пол был засыпан барахлом с верхних полок.
- Роб убъет меня, - озорно посмеиваясь, Люси направилась в комнату, чтобы сложить вещи в сумку. Тед все еще смеялся, облокотившись на косяк входной двери. Люси остановилась на ступеньках, и, сощурившись, смерила Теда испепеляющим взглядом.
- Что смешного? Между прочим, что-то больно ударило меня по голове, мог бы и помочь отыскать эту чертову сумку! – Люси дотронулась до ушиба на голове.
Тед продолжал душить в себе новые приступы хохота.
- Прости! - Тед вытирал рукавом выступившие на глазах слезы. - Иди, собирайся, мы ждем тебя уже десять минут!
Люси сгребла в сумку все теплые вещи, какие у нее только были, и присоединилась к друзьям. Спустя пять минут небольшой фургон уже гнал по широкой трассе, ведущей в горы.
Люси сидела в самом хвосте фургона, и смотрела в окно. Зимнее солнце нещадно палило, Люси надвинула на глаза черные очки и уставилась в окно. Все сидели в креслах, время от времени переговаривались, и изучали зимний пейзаж за окном. Она оглядела всю компанию друзей, и сразу поняла, кого не хватает.
- Майкл, - Люси дернула друга за рукав, - А почему Рене не смогла поехать?
Майкл повернулся к Люси, и, увидев его, Люси расхохоталась – друг, как всегда выглядел не так, как все. На голове была теплая розовая шапочка с огромным помпоном, а вместо обычных очков на носу красовались очки с выпрыгивающими глазницами.
- Она сказала, что отдыхает со Стивом, - неожиданно правая глазница игрушечных очков выпала из оправы, и повисла на пружине. – Только голос у нее был не очень веселый, я не стал выяснять почему.
- Спасибо, - кивнула Люси – Я поговорю с ней, как только мы вернемся, – неожиданно Люси поднялась с кресла и прошла в салон, размахивая руками. – Итак, друзья мои, кто знает самую веселую песню? Давайте петь!
Кевин, сидевший за рулем, с улыбкой посмотрел на подругу – снова она была душой компании. Уже через несколько минут весь фургон сотрясался от пения пятнадцати человек. Скука ушла из этого фургона, и дорога прошла весело, как никогда. Люси подошла к Кевину, и села на крутящийся стул рядом с водительским креслом.
- Отлично, - Люси оттолкнулась ногами от пола и прокатилась на стуле, внезапно что-то сбив под водительским сиденьем. – Прости, - Люси тут же полезла под сиденье, чтобы навести порядок. – Я все уберу, - глухо отозвалась она из-под кресла. Через несколько секунд Люси вылезла из-под сиденья с игрушечным ведерком в руках.
- Зачем оно тебе? – Люси, смеясь, села обратно на стул, - Строишь пирамидки?
На мгновение Кевин оторвал взгляд от дороги, и посмотрел на Люси и тоже рассмеялся – ее лицо было перепачкано чем-то черным.
- Хватит издеваться надо мной, иди лучше, спой с ребятами «Jingle Bells»
Люси поняла намек Кевина, и, проведя пальцами по щеке, смазала черную пыль. Не растерявшись, она испачкала нос Кевина черной пылью, и быстро отбежала, напевая «Jingle Bells» Давно путь до дома в горах не был таким веселым, и два часа пути пролетели незаметно.

Люси оглядела большую гостиную, держа в руках спортивную сумку.
- А здесь здорово, - Люси посмотрела на старинный камин, почти такой же когда-то был в старом доме родителей. Вся обстановка дома напоминала о детстве, и казалась такой знакомой…Люси будто вернулась в родительский загородный дом, в котором все было родным и близким. Последний раз Люси была здесь четыре года назад, но детали интерьера, разумеется, не запомнились. В гостиной друг напротив друга стояли два больших дивана с низкими подлокотниками, прямо перед ними возвышался камин. Низкий столик из красного дерева стоял между диванами, на маленьком квадратном ковре, который был чуть больше столика. Справа большое окно было занавешено красной шторкой, но если ее отодвинуть, то можно было увидеть потрясающую заснеженную долину.
Люси вышла в холл и поднялась по лестнице, чтобы отнести сумку в комнату. Кевин в этот момент спускался на первый этаж.
- Здесь очень красиво, - Люси улыбнулась, заметив, что друг так и не стер черного пятна с лица.
- Да, это дом воспоминаний, - кивнул он, и пошел в фургон за другими вещами. Люси смотрела ему вслед, пока друг не исчез на улице. Они знали друг друга много лет, и Кевин всегда называл этот дом домом воспоминаний. Люси, вздохнув, поднялась наверх.
Друзья быстро обосновались в комнатах, и вечером спустились в гостиную. Кевин, Майкл и Тед пытались развести камин, а Люси, Дженнифер, Алекс и Сьюзан посмеивались над ними, сидя на диване.
- Хватит смешить нас, у вас все равно ничего не получится, - Алекс встала с дивана и, подойдя к стене, нажала на включатель. Под потолком вспыхнула люстра, осветив всю комнату. – Здесь есть электричество!
- Какая разница, - Кевин попытался разжечь огонь, и поленья, наконец, загорелись. – Камин - это многолетняя традиция, и я не хочу ее нарушать.
Алекс махнула рукой, и села обратно на диван. Люси сидела на другом диване, поджав ноги, и тихо смотрела на огонь, пылающий в камине.
- Отлично, - Майкл встал с пола, и отряхнул колени. – Теперь можно подумать о планах на завтра.

Добавлено (2007-04-10, 9:14 Pm)
---------------------------------------------
***
Кевин и Сэм Сорбо сказали ребятам, что приедут после работы на своей машине. Сейчас уже стемнело, и в результате они заблудились. Кевин остановил машину посреди заснеженной дороги, и вышел на улицу. Вдалеке виднелся дом, на втором этаже которого горел свет.
- Может, это они? – Кевин выжидающе посмотрел на жену, которая вышла на дорогу вслед за ним.
- Брось Кевин, это безнадежно, - раздраженно ответила Сэм, - Мы ворвались уже в три чужих дома! Я не хочу снова выставлять себя на посмешище, поехали домой.
Кевин, вздохнув, сел за руль автомобиля и взял с передней панели мобильный телефон, и посмотрел на экран.
- Черт, сеть не берет, - выругался он, и снова вышел из машины. Сэм все еще всматривалась вдаль, пытаясь увидеть дома, похожие на тот, про который рассказывал Кев.

* * *

Ребята ушли на второй этаж дома. Люси сидела на диване и по-прежнему смотрела на огонь, полыхающий в камине. Благодаря традиции разжигать камин, гостиная была самой теплой комнатой в доме. Всю атмосферу портило лишь одно – ужасный запах сигаретного дыма. Люси медленно перевела взгляд на Хадсон – она сидела на другом диване и курила, пристально изучая какую-то книгу. От дыма стало душно, и, не в силах больше сдерживать приступы кашля, Люси выбежала в холл, где воздух был не так прокурен. Она схватилась одной рукой за перила лестницы, а другой рукой дотронулась до виска, пытаясь предотвратить головокружение. Кевин в этот момент спускался на первый этаж и увидел Люси.
- Ты хорошо себя чувствуешь? – Кевин подошел ближе, Люси вцепилась в его рукав, и остановилась, поднявшись на несколько ступенек.
- Не совсем, - Люси сделала шаг и пошатнулась.
- Идем отсюда, - Кевин помог ей подняться. – Здесь слишком накурено.
Друзья поднялись на второй этаж, оставив Хадсон наедине с книгой и дымом сигарет, который уже заполнил всю гостиную. Кевин и Люси заглянула в комнату, в которой сидели ребята. Они тоже пытались убежать от едкого запаха, царящего на первом этаже.
- Можно к вам? – Люси попыталась улыбнуться, остановившись у входа в комнату.
- Конечно! – Майкл указал на пустующее кресло, стоявшее в углу комнаты. – Садись.
- Позже, - Люси подошла к балконной двери и открыла ее, в комнату ворвался поток ледяного воздуха. Люси показалось, что она сейчас задохнется. Она выбежала на балкон и мгновенно замерзла, но необходимость дышать заставила ее забыть обо всем. Морозный воздух помог Люси прийти в себя, и выгнать из легких весь дым от сигарет, которого она успела надышаться в гостиной. Она сделала еще один глубокий вдох, и услышала позади себя голос Кевина.
- Ты впорядке? На тебе лица нет, - когда Люси стояла в холле, Кевин сразу заметил, что она сильно побледнела.
- Все отлично, - тихо ответила она, не сводя глаз с заснеженных долин, которые сейчас утопали в темноте. – Просто мне не нужно было сидеть там слишком долго.
- Тебе нельзя мерзнуть, - Кевин тихо обнял ее, согревая ее спину. Люси усмехнулась – Кевин будто бы знал, что она ждет ребенка. Люси не хотела никому говорить о беременности, до поры до времени, пока все не станет известно точно. Она помнила последнюю потерю, и было слишком больно, поэтому она молчала сейчас. Люси знала, что Кевин догадывается, он слишком хорошо знал ее, чтобы не замечать очевидного. В объятьях Кевина ей стало тепло, она уже не замечала суровой ночной прохлады. От мысли о плохом Люси стало страшно, и по спине пробежали мурашки. Будто бы прочитав ее мысли, Кевин сказал.
- Все будет хорошо, не бойся.
Люси отчетливо слышала каждое произнесенное слово. Она улыбнулась и погладила Кевина по руке.
- Тебе лучше? - Кевин обнял ее крепче, пытаясь согреть.
- Да, спасибо, - Люси улыбнулась, и посмотрела на дорогу, где стоял чей-то автомобиль с зажженными фарами. Фары освещали заснеженную дорогу двумя желтыми пятнами. Люси попыталась всмотреться в заснеженную даль, но так ничего и не увидела - автомобиль сливался с темнотой.
- Слушай-ка, это не наш Большой Брат на дороге? - Люси указала на свет автомобильных фар. Кевин попытался распознать в темноте машину Кевина Сорбо, но ничего не увидел. Люси всегда называла его Большим Братом, по старшинству сериалов, чтобы отличать друзей с одинаковыми именами. Ребята уже давно привыкли к этому забавному прозвищу для Кевина Сорбо. Кевин и Сэм должны были приехать позже, и должно быть, с наступлением темноты перестали ориентироваться в незнакомой местности.
Несколько секунд они молча смотрели на дорогу.
- Ты видишь что-нибудь? - быстро спросила Люси.
- Нет, - ответил Кевин, и они расхохотались.
- Отлично, - Люси тихо рассмеялась, - Мы совсем ослепли.
Кевин хотел уйти, и сделал шаг в сторону, но Люси остановила его, заставив остаться рядом.
- Пожалуйста, не уходи, - Люси снова взяла его за руку. – С тобой теплее.
Кевину пришлось повиноваться, он снова обнял ее. Люси хотела поблагодарить друга, но не успела – спустя секунду Кевин развернулся вместе с ней, и так они проследовали в комнату.
- Тебе нельзя мерзнуть, - упрямо повторил Кевин, и Люси рассмеялась – Кев сейчас напомнил ей Роберта. Люси прошла вперед и опустилась в кресло, на которое указывал Майкл пару минут назад.
Мобильный Большого Брата был недоступен, поэтому Тед вышел на балкон и оглушительно свистнул. От шума за окном Хадсон вздрогнула и выронила книгу. Будто очнувшись ото сна, она оглядела комнату и увидела, что кроме нее в гостиной никого нет.
- Ребята, где вы? – Хадсон направилась в единственную комнату, где горел свет. Хадсон остановилась в коридоре, с недоумением глядя на друзей.
- Внизу слишком душно, и мы перебрались сюда, - ответила Сьюзан, пытаясь разглядеть машину Кевина из окна комнаты.
- Простите, - Хадсон виновато развела руками, - Это моя вина. Идем, там уже не пахнет дымом.
Тед вышел с балкона и закрыл дверь.
- Бесполезно, они даже не узнают, - Тед посмотрел на друзей. – Нужно что-то придумать, иначе они застрянут там на всю ночь.

* * *

Сэм все еще смотрела на дома, в окнах которых горел свет. Внезапно раздался жуткий
свист, от которого мурашки побежали по спине. Ночной пейзаж гор перестал быть столь красивым и умиротворенным, Сэм стало страшно. Она села в машину, быстро захлопнув за собой дверцу.
- Наверняка это койоты! – она с испугом посмотрела на Кевина, и прочитала в его глазах усмешку.
- Здесь не бывает койотов, и они не умеют свистеть, - Кевин улыбнулся, пытаясь успокоить жену. – В любом случае, у нас есть, где переночевать. Машина в нашем распоряжении! И ни один свистящий койот не посмеет выбежать на дорогу, поверь мне.
Кевин произнес эти слова очень серьезно, но Сэм поняла, что он издевается над ней.
- Хорошо, - чуть успокоившись, произнесла Сэм. Ей не очень хотелось проводить выходные в горах, но ради Кевина она готова была вытерпеть два дня на холоде.

***

В комнате царило молчание – ребята думали о том, как же еще можно позвать Кевина. Хадсон уже забыла о своем предложении спуститься вниз – сейчас она присоединилась к друзьям, и расхаживала по комнате, пытаясь придумать, как же решить проблему. Люси сидела в кресле и рассматривала красивую картину, которая висела над кроватью. Затем она перевела взгляд на друзей – они сосредоточенно пытались придумать знак для Кевина. Внезапно Люси поняла, что нужно делать – ведь сейчас ничто не мешает им выйти из дома, и самим встретить Кевина. Детей в компании не было, и можно было спокойно оставить дом минут на двадцать.
- Все просто! – Люси смогла разрушить затянувшееся молчание, и все разом посмотрели на нее – Пойдем на улицу, и Кев сразу увидит нас! Что тут думать?
Майкл так обрадовался этой идее, что вскочил с кресла.
- Верно! Все одеваемся и идем на улицу!
Ночная прогулка не прошла даром. Так только ребята всей толпой приблизились к дороге, Кевин узнал их и вышел из машины.
- Мы заблудились! Простите ребята, что мы доставили вам столько хлопот!
- Не простим, - ответила Люси, и, озорно смеясь, запустила снежком в спину Кевина. Путь от дома до дороги занял примерно полчаса, и за это время Люси успела развить невероятную меткость в бросании снежков в друзей. Только вот уворачиваться от ответных ударов не всегда получалось, и в то же мгновение Люси немедленно получила ответный удар снежком в руку. Эта снежная забавная потасовка не прекращалась до тех пор, пока ребята не пересекли порог дома, второй раз за один вечер.
Друзья разговаривали внизу, а Люси поднялась наверх, в свою комнату. Услышав из коридора мелодию мобильного телефона, она почти побежала по коридору. Мобильник лежал на тумбочке, отчаянно издавая трезвоня. Люси схватила телефон, и нажала кнопку ответа вызова – звонил Роб.
- Привет, - Люси услышала в трубке голос мужа. – С тобой все впорядке?
- Да, все хорошо, - Люси прошла по комнате, и села на широкий подоконник. – Прости, мы выходили на улицу, и я забыла телефон. Как ты там?
- Нормально, - ответил Роб, - Работа более или менее движется.
По голосу мужа Люси поняла, что он сильно устал. В Лос-Анджелесе всегда было очень много дел, и Люси представляла, как сильно утомляешься, выполняя такую сложную работу. Она тихо вздохнула, надеясь, что он не услышит.
- Я волнуюсь за тебя, - произнесла она, - Постарайся отдохнуть, хорошо?
- Конечно, - на секунду голос Роберта прозвучал бодрее. – И ты будь осторожна.
- Обещаю, - ответила Люси, и придвинулась ближе к окну, с ногами забравшись на подоконник. – Работай, и не думай обо мне.
Неожиданно Люси услышала в трубке голос помощника Роба.
- Уже пора, перерыв закончился! – возвестил он.
- Я люблю тебя, - попрощался Роб – ему пора было идти на съемочную площадку.
- И я люблю тебя, - Люси улыбнулась, и, услышав в трубке короткие гудки, выключила телефон.
Она посмотрела в окно, и увидела там черноту ночи, которая захватила даже горы, и все, что было вокруг. Была уже глубокая ночь, и нельзя было увидеть даже снег на склонах гор. Эта темнота напомнила Люси о сегодняшнем страхе, который так явно окутал ее, когда она была на балконе. Но сейчас все прошло, от него не осталось и следа, будто его никогда не было. Она знала, что все будут хорошо.
Люси слезла с подоконника, и решила отправиться вниз – ребята наверняка сидели в гостиной.
А темнота за окном скрывала тайны нового дня, о которых никто и не подозревал.



“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Xeva Дата: Вторник, 2007-04-10, 10:23 PM | Сообщение # 4
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
ммм...класс... happy будто читаю хорошую повесть какого-нибудь классика...оторваться не возможно! и скорость выкладывания проды завидная biggrin Ждемс очередной порции с нетерпением wink

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Ashley Дата: Вторник, 2007-04-10, 10:39 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Спасибо, я очень рада, что нравится smile

Глава 3
Случайность

Рано утром Люси поднялась с постели, подошла к окну и отодвинула штору. Яркое солнце ударило в глаза. Люси посмотрела в окно – из ее комнаты открывался вид на живописную гору. По ней черными точками спускались люди, почти тут же поднимались в гору поодаль, уже следуя друг за другом. Люси всматривалась в очертания заснеженной горы, загородившись рукой от солнца. Она задумалась – кататься на лыжах раньше ей почти приходилось. Последний раз она каталась примерно года четыре назад, в одном из американских парков. Сначала
даже не получалось зацепиться бугелем за трос, который тащил лыжников на вершину холма. А потом Люси стояла наверху и смотрела, как один за другим люди в комбинезонах легко уносились вниз, чтобы через несколько минут снова подняться к вершине. Ей казалось, что это очень просто – взять, и скатиться по прямой – но все получилось иначе. Ее сразу понесло вниз с огромной скоростью, и Люси попыталась затормозить задним плугом, но упала, и подвернула ногу. Как раз после этого случая, о котором Люси вспоминала и раньше, она больше не каталась на лыжах. Но сейчас нужно было только подучиться и вспомнить навыки – тогда прогулка пройдет отлично.
Горы находились слишком далеко от дома, и ребятам пришлось добираться до них на фургоне. После завтрака Кевин объявил, что пора собираться, и эти подготовка к поездке в горы растянулась на добрых полтора часа. Те, кто успели собраться раньше всех, играли в баскетбол на небольшой площадке, расположенной рядом с гаражом. Счет между двумя командами был равный как раз тогда, когда сборы подошли к концу. Люси и Тед пытались вырвать победу у «команды» Кевина и Майкла.
Алекс, Хадсон и Дженнифер собирались дольше всех, выйдя из дома, остановились, с любопытством глядя на соревнование друзей. Командам так и пришлось бы отбирать друг у друга мяч, если бы Тед не вырвал его из-под ног Кевина. Секунда – и мяч заброшен в кольцо.
- Молодчина! – Люси, улыбаясь, направилась к Теду, отбивая ладонью «пять». – Мы разбили их под орех. – Люси рассмеялась приглушенным смехом, который всегда вызывал улыбку у тех, кто его слышал.
Тем временем друзья уже залезали в фургон.
- Идем! Долго вас еще ждать? – прокричала Дженнифер, остановившись на ступеньках.
- Ха! – Люси удивленно вскинула брови. – Кто кого ждал? – она повернулась к Теду, и прошептала. –В другой раз мы будем собираться дольше, - при этих словах ее глаза озорно блеснули, а Тед рассмеялся в ответ.
В фургоне под мерное журчание мотора всех потянуло в сон, ведь было только шесть часов утра. Люси проснулась оттого, что голова Алекс свалилась ей на плечо. Осторожно подвинувшись, Люси посмотрела в окно. Фургон ехал по краю пропасти. А на другой стороне сгрудились запорошенные снегом горы. Катаясь с них, можно разогнаться так, что и не остановишься.
Путь до горных склонов был недолгим. Ребята оставили фургон на стоянке, взяли лыжи в прокате, и отправились вперед по тропе. Они долго шли вперед, а за поворотом, высилась гора, похожая на гигантского дракона.
- Как красиво! – Люси остановилась. Зрелище действительно того стоило. Вся нижняя часть горы была усыпана ярко одетыми лыжниками, беззаботно порхавшими над склонами. Наверху были видны металлические опоры подвесной канатной дороги, которая казались с такого расстояния тоненькими спичками. Перед выкатом сверху выворачивалась узкая труба, на которой лыжники казались пришпиленными к склону. Удивительно, как они не падали вниз по законам земного притяжения.
- Круто, - произнес Майкл – он даже не представлял, как можно кататься на склонах с такой крутизной. – Неужели находится кто-то, кто хочет там покататься?
- Самоубийцы, - произнесла Алекс. – Не понимаю, что может заставить людей так бездумно рисковать жизнью.
Люси и Кевин, улыбаясь, переглянулись – они оба знали ответ на этот вопрос.
- Подруга, - Кевин положил руку на плечо Алекс. – Это Новая Зеландия!
Уже через несколько минут Люси стояла на лыжах перед обрывом, а впереди возвышалась гора с двумя вершинами, окутанными белыми облаками. Облака были здесь, прямо под ногами. Нужно было только оттолкнуться палками, как следует, и въехать в эту нетронутую белизну склонов.
Люси оглянулась, и посмотрела на Кевина – он смотрел вдаль.
- отсюда можно на ратарке добраться до вершины, - произнес он, и друзья сразу же посмотрели на него, услышав громкий голос. – Спуститься обратно сможет не каждый, но и не каждый туда поднимается.
- Здесь тоже неплохо, - Майкл обвел глазами панораму заснеженных гор. Майкл пробежал по буграм, как по ступеням, и оказался вначале более пологого спуска. Потом он посмотрел на друзей.
- Догоняйте!
- Увидимся внизу, - Люси улыбнулась Алекс сквозь солнечные очки. Люси направила лыжи чуть наискосок, и прыгнула на месте, где высота не превышала метра.
- Тебе помочь? – только и успел прокричать вслед Кевин, как Люси вихрем унеслась вниз.
Люси не слышала его вопроса, полностью сконцентрировавшись на спуске. Почти сразу она повернула налево, потом снова вниз и направо. Затем Люси на скорости выскочила к самому краю не слишком крутого спуска, и увидела внизу маленькую фигурку Майкла. Нужно было ехать, но Люси невольно остановилась, и залюбовалась потрясающим пейзажем. Везде, куда бы она ни посмотрела, уходили вдаль горные вершины, укрытые облаками. Люси посмотрела вниз – спуск был не слишком пологий, и можно было катиться вниз в одном направлении. Люси плавными дугами спустилась к Майклу. Друг, отряхнувшись от снега, ободряюще улыбнулся.
- Ну, как, вспоминаешь навыки катания? – кивнул он Люси.
- Похоже, что да, - удивляясь самой себе, ответила Люси. – Это просто потрясающе!
- Да, отлично, - согласился Майкл, рассматривая следующий участок спуска. – Смотри, слева пропасть, и пройти можно только вдоль горы.
Люси кивнула:
- Я вижу, спасибо, - она оттолкнулась, и покатилась по узкой дороге вдоль скалы. Сбрасывать скорость с поворотами там было невозможно, и Люси старалась не думать о пропасти, и ехать как можно осторожнее. Внезапно сзади раздался громкий, но уверенный крик Теда:
- Лыжню! - видимо, он очень разогнался, и казалось, вот-вот врежется Люси в спину. Она оглянулась и увидела друга, который несся прямо на нее на полной скорости. Люси быстро пригнулась, чтобы приглушить удар, но в последний момент Тед слегка взял влево, и сумел проскочить рядом с Люси, по самому краю обрыва. Теперь Люси ехала позади него, но к счастью, Тед уже был далеко.
Люси выскочила вслед за другом на просторную площадку, где было много отдыхающих. Почти сразу же на площадку приземлился запыхавшийся Майкл.
- Ждем остальных, - отдышавшись, произнес он.
Как только с горы спустились все друзья, ребята решили немного передохнуть. Неподалеку стояли деревянные павильоны, в которых можно было выпить чашку горячего глинтвейна или кофе. Туда ребята и направились.
Люси купила только чай, и, держа кружку в руках, направилась к Теду. Друг стоял в стороне, и любовался пейзажем.
- Я испугалась, что ты разобьешься. Больше не пугай меня так, - Люси бросила на Теда обеспокоенный взгляд.
- Прости, - виновато произнес Тед. – Я не рассчитал скорость, – внезапно его тон повеселел. – Но ведь Кевин сказал, что это Новая Зеландия! А значит, время рисковать!
Люси улыбнулась – за годы их долгой дружбы Тед стал настоящим новозеландцем, и она была очень рада этому. Но в ту секунду, когда Тед летел на нее на полной скорости, Люси испугалась вовсе не за себя, а за него. И сердце ушло в пятки, когда друг проехал по самому краю пропасти, ведь внизу были острые скалы, и таилась настоящая опасность. Но, слава богу, все обошлось, и теперь можно было не волноваться.
После небольшого отдыха ребята отправились на подъемник, чтобы покататься с более крутых склонов. В подъемнике Люси оказалась сидящей рядом с каким-то незнакомым парнем, который всю дорогу почему-то улыбался, глядя на нее. Парень был одет в яркий лыжный костюм, и в какую-то безразмерную шапку. Он смотрел на Люси, будто загипнотизированный, и улыбался. Она не выдержала этого бесконечного натиска, и приветливо улыбнулась в ответ, когда пришло время слезать с подъемника. Люси остановилась в условленном месте, дожидаясь друзей. Засмотревшись на потрясающий пейзаж, Люси почти не заметила их прихода, и очнулась только тогда, когда Кевин дотронулся до ее руки, проходя мимо. Люси резко развернулась.
- Подожди, - она подбежала к нему, и они вместе догнали друзей, которые уже шли вперед. Люси все еще думала о придурковатой улыбке того парня, с которым сидела в подъемнике.
- Послушай, во мне что-нибудь не так? – спросила она Кевина, осматривая лыжный костюм.
- По-моему ты отлично выглядишь, - Кевин внимательно посмотрел на лицо подруги, и на секунду замолчал. – Если не считать, что у тебя на носу неразмазанный крем от загара.
- Ты серьезно? – Люси дотронулась до носа, на котором и вправду была полоска крема.
- Да, и на очках тоже, - ответил Кевин, тихо смеясь.
- Вот черт! – Люси сняла очки, жмурясь от слепящего солнца и белого снега – это сочетание сильно давило на глаза, поэтому в горах невозможно было обойтись без очков. – А я-то думала, что слепну! – она рассмеялась.

Добавлено (2007-04-10, 10:39 Pm)
---------------------------------------------
***
Друзья подошли к небольшому горному склону, и принялись кататься по очереди. Как это было уже принято, Майкл улетел с горы первым, прокричав заветное «Догоняйте». Люси пропустила Теда вперед, чтобы история с первым катанием не повторилась. Ребята стояли позади, Люси подошла к спуску, и остановилась. Внезапно кто-то толкнул ее в спину, и Люси покатилась вниз, стараясь держать равновесие. Кевин стоял неподалеку, и видел, как Люси приблизилась к краю спуска.
- Кев, помоги! – Алекс сидела на снегу, тщетно пытаясь закрепить крепление лыж.

Кевин посмотрел на Алекс, и снова бросил взгляд на то место, где стояла Люси – он успел увидеть, как подруга катится вниз, а тот, кто был рядом с ней, в считанные секунды исчез. Мелькнула его красная куртка, исчезнувшая за пеленой снега.
Кевин, не раздумывая, последовал за Люси – нужно было проверить, все ли в порядке. Его подозрения не оказались ложными – подруга была внизу, и, казалось, вот-вот упадет, потеряв управление. Толчок был слишком сильным и неожиданным, отчего Люси разогналась. Ветер бил в лицо, и она не знала, как остановиться, потому что ничего не видела перед собой, черные очки только мешали. Люси понимала, что все равно упадет, если не затормозит сама, но резко останавливаться на такой скорости было опасно. Казалось, снова повторялась та история, после которой она зареклась кататься на лыжах, но сейчас Люси больше испугалась за жизнь ребенка. Внезапно она почувствовала, как кто-то крепко взял ее за руку, постепенно снижая скорость. Из-за сильного ветра, окутавшего ее, Люси не могла увидеть лица того, кто был рядом. Они остановились около нового участка спуска, Люси бросила палки в снег, тяжело дыша. Сейчас Люси смогла увидеть своего спасителя – это был Кевин.
- Что произошло? – испуганно спросил он.
- Я не знаю, - Люси не могла отдышаться, и осознать, что спасена. – Кто-то толкнул меня в спину.
Кевин никогда еще не видел подругу такой испуганной, и тихо обнял ее, чтобы успокоить.
- Он тоже спустился, в другую сторону спуска, - ответил Кевин, - Я видел только, как он исчез, - Кевин почувствовал, как сильно Люси испугалась, она вцепилась в него обеими руками. – Тихо, успокойся.
Он сам не на шутку испугался за нее, и еще больше начал жалеть о том, что позвал ее в такое опасное место, где беременной женщине быть не следует.
- Как ты? – заботливо спросил Кевин, как только сковывающий страх отошел в сторону, и Люси отпустила Кевина.
- Все нормально, - ответила она, и хотела поднять палки, но Кевин успел сделать это быстрее, даже не позволив, Люси наклониться. В этот момент рядом остановился Кевин Сорбо. Он быстро преодолел участок спуска, который стал для Люси таким опасным.
- Что у вас здесь? – с улыбкой спросил Большой брат, с интересом глядя на Люси и Кевина.
- Ее кто-то столкнул, - ответил Кевин, осматривая ту часть спуска, где исчез недоброжелатель. Он не отпускал Люси от себя, все эти секунды, следя, рядом ли она.
- Поищи его, - кивнул Кевин Большому брату. – На нем была красная куртка.
- А зачем искать? – Сорбо пожал плечами. – Меня Сэм ждет внизу, прости, – он приготовился спуститься вниз.
- Скажи всем, что мы возвращаемся домой, - произнес Кевин. – Хватит приключений на сегодня.
- Ладно, - ответил Большой брат. Похоже, ему не совсем нужно было это путешествие, и он не воспринимал серьезно все, что происходило. Спустя секунду он уже летел по новому участку спуска.
Люси внимательно посмотрела на друга, который стоял рядом.
- Слушай, не нужно из-за меня возвращаться, ведь еще рано, - она улыбнулась. – Со мной все в порядке, а вы покатайтесь еще.
- Нет, - решительно ответил Кевин, - Нам уже пора. Я не хочу снова подвергать тебя опасности.
Кевину теперь было необходимо найти того самого обидчика в красной куртке, но он решил не говорить об этом ребятам. Он помог Люси спуститься, не отпуская ее от себя ни на шаг. А вокруг в это время не было ни одного постороннего человека.
К тому времени, как друзья спустились на подъемнике на землю, уже смеркалось, и действительно пора было возвращаться домой.
Ребята зашли в фургон, шумно делясь впечатлениями о прошедшем дне. Люси подходила к фургону последней, Кевин был рядом. Он смотрел в сторону деревянных павильонов, которые в темноте казались еще выше, чем были на самом деле. Вход в павильон освещал фонарь, и можно было увидеть посетителей. Внезапно под фонарем мелькнула красная куртка, и дверь павильона захлопнулась. Кевин решил немедленно пойти туда, в надежде, что он сможет узнать того парня. Он повернулся к Люси.
- Иди, садись, я сейчас приду, - произнес Кевин, и побежал в павильон. Люси залезла в фургон, и села на сиденье, слушая журчание мотора и разговоры друзей.
Кевин тем временем уже забежал в павильон, и остановился у входа, внимательно рассматривая отдыхающих. В павильоне было много людей, но Кевин заметил небольшую компанию, стоявшую в стороне. Два молодых человека, и девушка, беззаботно о чем-то болтали и смеялись. Кевин заметил на одном из парней огромную шапку, и, запомнив это, отправился к друзьям. Он снова был за рулем, и не смог поговорить с Люси до тех пор, пока они не приехали домой.
Как ни странно, Люси совсем не устала сегодня, хотя этот день был для нее не самым легким. Физически усталость не ощущалась, горный воздух невероятно бодрил, и придавал больше сил. Так только она пришла домой, и упала на кровать в комнате, ноги начали болеть от слишком большой нагрузки. Но главное, что день прошел благополучно, боль в ногах была не самым страшным, что могло произойти сегодня с Люси.
Кевин загнал фургон в гараж, и поднялся наверх, в комнату Сьюзан. Он поставил сумку около входа, и пошел вперед по коридору. На несколько секунд он остановился перед дверью комнаты Люси, и, сделав еще один решительный шаг, постучал в дверь.
- Заходи! – раздался приглушенный голос подруги.
Кевин приоткрыл дверь, и заглянул в комнату. В этот момент Люси вышла из ванной в пижаме, в черном халате, и в красных тапочках с собачьими мордочками. Все вместе это составляло гремучую смесь, и Кевин не смог сдержать смеха.
- Отлично выглядишь!
- Спасибо, - Люси рассмеялась в ответ. – Как ты? – вмиг сияющая улыбка исчезла с ее лица, и она с беспокойством посмотрела на друга.
- Я-то в порядке. Меня больше волнует твое самочувствие, - Кевин подошел ближе, взглянув, Люси в глаза, которые сейчас смотрели на него с ответной тревогой.
- Все хорошо, - ответила она, и обняла Кевина. – Спасибо, что спас мне жизнь.
Кевин снова вспомнил о том парне в красной куртке.
- Я так и не нашел того парня, - вздохнул он, подойдя к окну.
Люси тем временем поправляла штору, которая закрывала окно лишь наполовину.
- А зачем? – спросила она, дернув штору в сторону. – Пусть живет себе спокойно, и не падает, катаясь на лыжах.
Кевин в очередной раз поразился доброте подруги.
- Я не хочу, чтобы история повторилась! – он действительно сильно испугался за Люси.
Она подошла к нему, закончив борьбу со шторой.
- Послушай, ничего не повторится, - она произнесла эти слова уверенно, и Кевин поверил, что так и будет. – Вы же рядом! И ты не отходил от меня сегодня. – Кевин увидел в глазах Люси безмерную благодарность. – Давай договоримся – если я что-то замечу, то обязательно расскажу тебе.
- Хорошо, - он кивнул, соглашаясь. Другого выхода не было.
К тому же, оставался всего лишь один день на отдых, завтра вечером нужно было отправляться обратно в Окленд. Люси очень соскучилась по сыну, и она была рада, что это поездка не затягивается на большее время.



“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Xeva Дата: Вторник, 2007-04-10, 11:21 PM | Сообщение # 6
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
ну ты просто метеор! biggrin а качество!!! Супер! С каждым кусочком все интереснее surprised Дальше!!! wink

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Ashley Дата: Вторник, 2007-04-10, 11:26 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Ок biggrin

Глава 4
Кто-то рядом

Рано утром солнце высоко стояло в небе, озаряя лучами горные вершины, усыпанные снегом. Солнце заглянуло в окно комнаты Люси, пытаясь разбудить ее. Но ей не хотелось просыпаться. Люси накрылась одеялом с головой, пытаясь спрятаться от яркого солнечного света, который светил прямо в глаза. Ей снился красивый сон, но она уже забыла, что именно снилось. Во сне был кто-то родной, близкий ее сердцу, и на душе стало теплее. Когда все эти мысли одолели ее, Люси поняла, что больше не уснет – и жаль, что тот сон ушел, потому что вернуть его было уже невозможно. Она со вздохом села на кровать, и откинула с лица прядь черных волос – ее волосы утром всегда были смешно взлохмачены. Солнце продолжало ослеплять ярким светом, и Люси, жмурясь, посмотрела в окно. Внезапно в дверь ее комнаты постучала Алекс – она стояла в коридоре, уже одетая в лыжный костюм, чтобы отправиться в горы.
- Люси, ты не спишь? – спросила Алекс, постучав в дверь.
Люси вскочила с кровати, и открыла дверь комнаты.
- Уже нет, - ответила она, и улыбнулась, стараясь пригладить взлохмаченные волосы.
- Идешь с нами? – Алекс кивнула в сторону гостиной, где ребята сидели с самого утра.
- Конечно, - кивнула Люси. – Я быстро, не уходите без меня.
- Куда же мы без тебя, - рассмеялась Алекс, и направилась в гостиную. – Спускайся, мы ждем.

Спустя десять минут Люси спустилась к друзьям в полном обмундировании. Тед первым полетел к фургону – ему снова хотелось скатиться с горы так, чтобы ветер свистел в ушах от скорости.
И ребята снова отправились на горный спуск. Солнце по-прежнему нещадно палило, и холод совсем не чувствовался. Люси немного устала с непривычки, но чувствовала себя отлично – горный воздух прибавлял сил.
Кевин снова не отходил от подруги ни на шаг, катаясь вместе с ней. Они остановились на очередном участке спуска, и Люси засмотрелась на пейзаж белоснежных гор.
От расстелившегося вида перехватывало дыхание, и невозможно было не любоваться им – повсюду раскинулись неприступные, мрачные скалы, а за ними скрывались заснеженные равнины с крутыми и пологими спусками.
- Здесь очень красиво, - Люси стояла, опираясь на лыжные палки, воткнутые в снег. Она повернулась к Кевину. – Спасибо, что позвал меня сюда.
- Не за что, - друг улыбнулся.
Внезапно мимо ребят промелькнул парень в яркой куртке. У Кевина перед глазами пронесся тот момент, когда незнакомец исчезал, соскальзывая с горы, и внезапно Кевин вспомнил его. Люси тоже узнала этого юношу.
- Слушай-ка, кажется, с этим парнем я ехала вчера в подъемнике, - неуверенно произнесла она. Теперь Люси начала вспоминать того парня, который придурковато улыбался, сидя рядом с ней вчера.
Кевин тем временем уже ехал вниз.
- Это он! – произнес друг, оттолкнувшись палками от снега.
Люси, не раздумывая, отправилась за ним. Кевин быстро пролетел следующий участок спуска, но незнакомец в красной куртке был уже далеко, и догнать его не было возможности. Несколько секунд спустя Люси остановилась рядом с Кевином.
- Что ты делаешь? – тяжело дыша, спросила она. – Зачем ты хочешь догнать его?
- Чтобы сказать, что так поступать нельзя, - невозмутимо произнес Кевин, смахнув снег с солнечных очков.
- Знаешь, он изменится только тогда, когда захочет этого сам, - Люси пристально посмотрела на друга. – Когда поймет это в своем сердце. Не гонись за ним, я прошу тебя. Пожалуйста.
Кевин понимал, что не сможет отказать Люси, и пришлось согласиться, что он больше не будет искать того парня. Люси всегда относилась ко всем людям с невероятной добротой, и каждый раз это поражало Кевина. Подруга отнеслась по-хорошему к тому человеку, из-за которого она могла бы покалечиться. Кевин не мог этого не принять, и не понять.
После разговора с Кевином в душе Люси воцарилось спокойствие, и она вздохнула свободно – теперь можно было не волноваться за друга. Они стояли перед следующим участком спуска, как вдруг за спиной снова раздался рев, который Люси уже слышала вчера.
- Лыжню! – послышался тот же громкий и уверенный крик Теда.
Люси и Кевин еле успели разойтись в разные стороны, и мимо них пролетел Тед, наверное, он снова разогнался с горы. Люси, улыбаясь, посмотрела ему вслед – похоже, другу понравилось рисковать. Она подошла к Кевину, который смотрел Теду вслед удивленным взглядом.
- Знаешь что? – спросила она.
- Что? – он повернулся к Люси.
- Давай забудем обо всем, и отдохнем, - в ее голосе послышалось тепло. – Мы же в Новой Зеландии! – Люси снова обвела взглядом горные склоны, утопающие в тумане.
- Давай, - ответил Кевин, и улыбнулся.
В тот вечер друзья прокатились по макушке горы несколько раз, а с наступлением сумерек спустились вниз на подъемнике. Когда Люси спускалась на подъемнике вниз, то склон уходил из-под ног, и, казалось, что паришь на огромной высоте. А горы чернели, утопая в медленно крадущихся сумерках. Пора было попрощаться с ними – два дня пролетели, как один, и отдых закончился.
Ребята решили отправиться домой ночью, чтобы прибыть в Окленд рано утром.
Было семь часов утра, когда Люси открыла дверь своего дома, и остановилась в прихожей. В доме было непривычно тихо, потому что Джулиус еще спал. Мэдди, сидевшая на кухне, помахала Люси рукой, молча приветствуя ее. Люси с улыбкой кивнула в ответ, и направилась к лестнице, чтобы подняться на второй этаж.
Внезапно она увидела на ступеньках Джулиуса – малыш спускался, держась обеими руками за перила. Он только что проснулся, и выглядел сонным, но улыбнулся маме. Люси положила сумку на пол, и подхватила Джулиуса со ступенек.
- Доброе утро, сынок, - Люси поцеловала малыша в маленькую теплую щечку, и обняла. – Как же я скучала по тебе!
- Мама, - Джулиус смотрел ей прямо в глаза, положив маленькие ручки на плечи. – Дашь машинку?
Люси посмотрела в голубые глаза сына, которые почему-то напомнили ей о Джули.
- Конечно, - кивнула она. – Все, что захочешь.
Люси подняла сумку свободной рукой, и поднялась по лестнице наверх. Она была счастлива снова оказаться дома, рядом с сыном. Теперь осталось только дождаться того дня, когда приедет Роберт. Люси старалась не думать, сколько еще недель осталось до его приезда, она никогда не любила вести счет дням. Нужно было просто жить.
Вечером, когда Джулиус уснул, Люси решила проведать Рене, и попытаться узнать, что же с ней произошло – Майкл ведь сказал, что голос у подруги был грустный. Было уже поздно, когда Люси приехала к дому Рене, и остановила машину около ворот. Услышав снаружи шум, Рене вышла на улицу, и узнала машину Люси под светом фонаря. Она была рада, что подруга наконец-то нашла время, чтобы приехать, поэтому почти побежала к воротам.
- Здравствуй! – открыв ворота, Рене попыталась обнять Люси, но помешал большой живот.
- Привет, - улыбнулась Люси, и кивнула на живот. – Как быстро вы растете!
- О, да, - вздохнула Рене. – Идем, я покажу тебе детскую, - Рене схватила Люси за руку, и повела в дом.
Люси сразу заметила, что подруга старается скрыть от нее свою грусть, но не решилась ничего спрашивать, возможно, причиной была просто усталость.
Они поднялись на третий этаж дома, и вошли в комнату, оборудованную для ребенка. Нежные, светло-синие тона заполняли детскую, и Люси невольно улыбнулась, подумав о том, что совсем скоро в этой комнате будет жить малыш.
Она включила торшер в виде облачка, стоящий на тумбочке, и снова обвела комнату взглядом.
- Очень мило, - Люси посмотрела на подругу, которая складывала детскую одежду в угол, стараясь не встречаться с Люси взглядом. Снова проигнорировав это, она решила продолжить разговор. – До сих пор не знаете кто?
- Нет, - Рене пожала плечами, и в ее голосе послышались нотки безразличия.
- Если родится девочка, вам придется делать ремонт в рекордные сроки, - усмехнулась Люси, - А Стив что говорит?
- Ему нравится, - ответила Рене, уложив последний костюмчик поверх остальных.
Люси не выдержала, и, подойдя к подруге, положила руки ей на плечи.
- Рен, что с тобой?
- Что? – подруга смотрела на нее, стараясь держаться из последних сил.
- Я же вижу, - Люси попыталась посмотреть Рене прямо в глаза, но она снова отвернулась, делая вид, что занята, перебирая пеленки.
В комнату заглянул Стив, прервав и без того натянутый разговор.
- Привет, Люси, - поздоровался он, и, будто не заметив Рене, пошел дальше по коридору. Через несколько минут девушки услышали рев мотора за окном, и это означало, что Стив уехал. Люси решила сделать еще одну попытку выяснить, что же случилось. В обстановке чувствовалась холодность, и она не могла это проигнорировать.
- Милая, что произошло? – снова спросила Люси, надеясь, что сможет хотя бы чем-нибудь помочь.
- Стив пренебрегает мной, - голос Рене дрогнул, но она попыталась сдержать
слезы. – Он перестал меня замечать.
- Господи, - всплеснув руками, Люси подошла к подруге, и обняла ее. – Я думала, все гораздо серьезнее. Такое случается, нужно пережить этот момент. Когда родится ребенок, все встанет на свои места, вот увидишь.
- Да? – Рене с надеждой посмотрела на Люси.
- Конечно, - она ободряюще улыбнулась, - Давай-ка, спускайся вниз, а я схожу в машину за дисками, посмотрим что-нибудь.
- Спасибо, - Рене с благодарностью посмотрела на подругу. А потом взгляд упал на светло-синие обои комнаты. – Тебе правда нравится?
- Да, вполне, - кивнула Люси, - Малышу понравится.
Внезапно в душу Рене вернулась та теплота, которую она не чувствовала уже долгое время, и в сердце поселилось ощущение счастья, предчувствие чего-то очень хорошего и светлого.
Вечером они сидели в гостиной, и смотрели какую-то комедию. Люси читала надпись на коробке от диска, пытаясь увидеть буквы в те секунды, когда мелькали кадры в телевизоре. В гостиной было темно. Рене в сотый раз за вечер отправилась в уборную, Люси ждала ее, чтобы досмотреть кино. Подруги не было уже десять минут, и Люси забеспокоилась. Она положила коробку от диска на столик, и, пройдя наверх, остановилась около двери.
- Рен, с тобой все в порядке?
- Не знаю, - отозвалась она. – У меня болит живот.
- Сильно? – испугалась Люси.
Рене вышла из туалета, и остановилась, прислонившись к притолоке. Люси еще больше забеспокоилась, заметив, что подруга сильно побледнела.
- Я не знаю, - повторила она.
Люси поняла, что нужно действовать, каждая секунда стала сейчас дорога.
- Позвони своему врачу, а я заведу машину, - она повела подругу на первый этаж дома.
- Может быть, не нужно в больницу? – Рене попыталась справиться с болью, и остановилась. Спустя секунду она столкнулась с уверенным взглядом подруги.
- Срок почти подошел, ведь так? – Люси посмотрела ей прямо в глаза.
- Так, - Рене кивнула.
- Тогда идем, - Люси поспешила отвести подругу в машину.

Город утопал в огнях, неоновых вывесках, и красочных рекламных щитах. Вдали разноцветными огнями переливался мост, за которым находился госпиталь. Люси быстро ехала по вечернему городу, и до моста добрались за пять минут. Пришлось остановиться, потому что на дороге была грандиозная автомобильная пробка, из-за аварии.
- Черт, - выругалась Люси, увидев, как полицейские впереди преграждают дорогу.
- Что такое? – Рене приподнялась на локтях, лежа на заднем сиденье.
- Похоже, здесь нам не проехать, - вздохнула Люси.

Добавлено (2007-04-10, 11:26 Pm)
---------------------------------------------
***
Прошло уже двадцать минут, а они даже не сдвинулись с места. Люси нервно смотрела на часы, и барабанила пальцами по рулю. Рене сидела заднем сиденье, обхватив руками большой живот. Люси повернулась к подруге.
- Как ты? – она заботливо погладила ее по руке.
- По-прежнему больно, - Рене поморщилась.
Люси вздохнула, и посмотрела вперед, - на дороге тоже ничего не изменилось. За ограждением полицейские разбирались с поврежденной машиной, и теперь решали, как погрузить ее на эвакуатор. Люси вышла из машины, и остановилась, не закрывая дверцы автомобиля. Она увидела, как на другую часть моста полицейские пропускали по несколько машин, чтобы движение на дороге не остановилось окончательно. Автомобиль Люси стоял в самом хвосте, и ждать очереди было слишком долго. Она прошла вперед, и увидела, что на очереди проезжать на другую сторону моста стоит машина скорой помощи. Не раздумывая, Люси побежала к автомобилю, перебегая между машинами. Внезапно ее остановил полицейский. Люси подняла на него глаза, и увидела молодого человека в форме и с рацией в руке.
- Опасная зона, - сурово произнес он.
- Нам нужна помощь, - Люси попыталась объяснить ситуацию, пока машина скорой помощи не успела уехать. – Беременной женщине плохо, и нам нужна помощь.
Полицейский удивленно обвел Люси взглядом.
- Нет-нет, - Люси отрицательно махнула головой. – Она в машине. Пожалуйста, помогите нам.
- Идем, - кивнул полицейский, позволяя, Люси показывать дорогу.

Прошло уже полчаса, а Люси сидела в коридоре больницы, дожидаясь прихода доктора Рене.
- Где она? – Люси подняла голову, услышав голос Стива, и столкнулась с его взглядом.
- Ее увезли, - ответила она, и поднялась с кушетки, потому что навстречу шел врач Рене.
Приблизившись к ним, доктор взглянул на Люси и на Стива – оба смотрели на него с беспокойством.
- Все хорошо, - произнес док. – Видимо, Рене просто из-за чего-то переволновалась, и поэтому заболел живот. И ребенок в полном порядке.
Когда Стив облегченно вздохнул, доктор задержал на нем взгляд.
- А вам следует быть повнимательней к жене. Сейчас она нуждается в вашей заботе.
- Можно увидеть ее? – спросил Стив, видимо, осознавая, до чего он довел Рене, относясь к ней с равнодушием.
- Конечно, по коридору налево, - ответил доктор, пропуская, Люси и Стива вперед.
Пока они шли по коридору, Люси успела сказать Стиву пару слов.
- Надеюсь, ты усвоил этот урок, - она с укором взглянула на него, и первой шагнула в палату Рене. Стив молча кивнул, и невольно остановился перед распахнутой дверью палаты. Подруга сидела на кушетке, обхватив живот руками.
- Слава богу, с вами все хорошо, - Люси обняла ее.
- Не знаю, что бы я делала, не будь тебя со мной в ту минуту, - Рене с благодарностью улыбнулась. – Спасибо.
Люси заметила, что Стив топчется рядом с дверью палаты, поглядывая на жену.
- Вам нужно поговорить, - произнесла она, и шагнула к выходу. – Мне уже пора.
- Тебе вернули машину? – спросила Рене, вспомнив, что они так и не выбрались из той автомобильной пробки, и ее пришлось нести на руках до машины скорой помощи.
- Да, - кивнула Люси. Ей уже сообщили, что ее машина стоит у дверей больницы.

Она приехала домой, когда стрелки на часах давно убежали за полночь. Осмыслив все то, что произошло за последние дни, Люси снова убедилась в том, что нужно ценить своих близких, что бы в жизни не произошло. И стараться понимать и поддерживать их во всем. Потому что когда рядом есть кто-то близкий, то сердце наполняется радостью, то хочется сделать для них что-то значимое в ответ. Потому что когда рядом есть кто-то, кто понимает тебя, уже ничего не страшно. Даже когда летишь с горы на полной скорости, и не знаешь, как остановиться, как иногда бывает в пучине мыслей, друг всегда поможет. И что ты тоже сможешь протянуть руку помощи, не требуя за нее благодарности. И, думая об этом, Люси невольно улыбнулась, и сердце наполнилось теплом.



“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Xeva Дата: Вторник, 2007-04-10, 11:36 PM | Сообщение # 8
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
ОЙ!!! surprised ахм...не скромный вопрос...ты всю ночь бушь проду выкладывать??? biggrin Не, я с удовольствием почитаю это чудо до утра!!! happy просто интересно... wink

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Ashley Дата: Вторник, 2007-04-10, 11:49 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Не, вот последняя глава biggrin

Глава 5
На круги своя

Последний зимний месяц остался позади, и тоскливый туман уходил с улиц Окленда, прогоняемый жарким весенним солнцем. С каждым днем на улице становилось все теплее, и в душе просыпалось то настроение, которое бывает лишь однажды – когда приходит весна.
В один из таких теплых вечеров друзья решили отправиться на вечеринку, ребята заказали для нее зал одного из больших ресторанов. Тед позвонил Люси днем, и позвал на вечеринку. Весь день Люси провела рядом с сыном, и не заметила, как быстро пролетело время – за окном был уже вечер.
Уложив Джулиуса спать, Люси бегала по дому, собираясь на вечеринку. Быстро откопав в шкафу короткое черное платье с открытой спиной, Люси удалось собраться за десять минут. Она была при полном параде, не хватало только одного – левой туфли, которую она где-то потеряла, когда несла Джулиуса наверх в детскую. Люси обшарила весь дом, пришлось даже подниматься к сыну в комнату, и проверить, не там ли затерялась обувь, но тщетно.
- Черт, где же она, - тихо твердила Люси, в суете бегая по дому, держа правую туфлю в руке. Мэдди старалась помочь ей, потому что Люси уже опаздывала на вечеринку. Но она бегала по дому со скоростью, способной уничтожить штиль на море, и Мэдди притихла, наблюдая за Люси со стороны.
В сотый раз спускаясь по лестнице, Люси нашла левую туфлю на ступеньках.
- Вот ты где, - озорно посмеиваясь, она подняла обувку свободной рукой.
Вдруг зазвонил телефон, и Мэдди даже не успела поднять трубку – Люси в одно мгновение очутилась рядом с аппаратом.
- Резиденция Тапертов, - произнесла она в трубку, надевая туфлю на ногу. Люси услышала на другом конце провода смех матери.
- Здравствуй, - ответила Джули. – Можешь поговорить сейчас?
- Если честно, сейчас не слишком подходящее время, - вздохнула Люси, - Мне пора бежать. У вас все в порядке?
- Да, все хорошо, - ответила Джули спокойным голосом, который всегда помогал Люси успокоиться. – Позвонишь сама, как сможешь?
- Конечно, - ответила она. – Обещаю.
Люси услышала звонок мобильника, и поняла, что нужно спешить.
- Иди-иди, - ответила Джули, услышав телефонный звонок. – Я все понимаю.
- Я люблю тебя, - ответила Люси, одновременно пытаясь достать жужжащий мобильник из сумки.
- И я люблю тебя, - произнесла Джули.
Закончив разговор, Люси поспешила выбежать на улицу – Кевин ждал ее снаружи уже около получаса.

Они быстро добрались до ресторана, где уже успели собраться друзья. Тед стоял у входа, и любезно пропускал гостей в ресторан. Народу было не так много, но в основном все они работали в съемочной команде «Зены». Несмотря на свою забывчивость, Люси удалось припомнить каждого, ведь с каждым из этих людей ей было что вспомнить, и о чем поговорить. Вечеринка обещала затянуться до самого утра. Обстановка Люси понравилась – на первом этаже играла приятная музыка, а на втором этаже можно было выйти на балкон, и немного отдохнуть, подышать свежим воздухом. Рене со Стивом, Майкл и Тед, сейчас как раз сидели на втором этаже, весело о чем-то болтая, потому что оттуда время от времени доносились взрывы заражающего хохота – наверное, ребята снова что-нибудь вспоминали.
Люси сидела в зале за столиком, и разговаривала со Стивом, когда Кевин подошел к ней, и молча остановился рядом.
- Да? – Люси подняла на него глаза, зная, что Кевин ждет этого вопроса.
- Вы не будете возражать, если я приглашу вас на танец? – улыбнулся он, помогая ей подняться.
Люси рассмеялась – Кевин задал вопрос таким тоном, будто они находились сейчас на приеме у английской королевы.
- Не буду, - она улыбнулась в ответ. И друзья присоединились к танцующим – играла какая-то очень знакомая медленная песня.
- Я скоро уезжаю, - произнес Кевин, и увидел, что Люси перестала улыбаться.
- Уже? – с грустью спросила она. Теперь, после окончания съемок сериала, друзья, с которыми Люси провела так много лет, разъезжались каждый по своим делам. И было немного тяжело смириться с расставанием.
- Да, у меня самолет в Китай на послезавтра, - услышав эти слова, Люси обняла друга.
- Ведь ты вернешься? – она посмотрела ему в глаза.
- Обязательно, - он кивнул. – Уж там-то работа не затянется на шесть лет.
Они одновременно рассмеялись, вспомнив о том, как каждый из них попал во всю эту большую интересную историю, называемую съемочной площадкой «Зены».
- Хороший сценарий? – спросила Люси с интересом.
- И отличный режиссер, - ответил Кевин. – Майкл Виккерман настоящий профессионал, я не хочу упускать возможности поработать с ним.
Друг вздохнул, и Люси услышала грусть в его голосе.
- Я понимаю, что должен быть сейчас рядом с мальчиками, и Сьюзан, но я должен поехать в Китай. Даже если он так далеко от семьи. Я знаю, что потом буду жалеть, если не поработаю с Майклом сейчас.
Музыка закончилась, и Кевину нужно было ехать домой – он хотел побыть с семьей, до отъезда в другую страну. Он попрощался с друзьями, и Люси вышла на улицу, чтобы проводить его до машины.
- Пиши, и звони, слышишь? – обнимая Кевина напоследок, спросила Люси. – И возвращайся скорее.
- Обещаю, - ответил он, усаживаясь за руль. – Передай привет всем, кого я не успел увидеть.
- Конечно, - кивнула Люси, и шагнула тротуар, позволяя Кевину выехать на дорогу с парковки, помахав рукой на прощание. Она вернулась в ресторан, и поднялась к друзьям, на второй этаж, откуда снова слышался хохот.
- Над чем смеетесь? – спросила Люси, поднявшись по лестнице в зал. Рене тем временем вытирала слезы, выступившие от смеха.
- Тед рассказывает, как разгонялся с горы, - сквозь смех говорила она. – Я, видимо, многое пропустила, не поехав с вами.
- Ничего, в следующий раз мы поедем все вместе, - обнадеживающе произнесла Люси, и прошла на балкон.
Оттуда открывался потрясающий вид на ночной город – Окленд переливался разноцветными огнями, которые уходили вдаль, вытягиваясь в бесконечность, и убегали в темноту, словно стараясь скрыться от чего-то неизведанного. Ночной город завораживал огнями, и хотелось все время смотреть на него – он наполнял душу спокойствием. Друзья продолжали хохотать, и Люси оглянулась, чтобы увидеть причину – в комнате стояла непонятно откуда взявшаяся кресло-качалка, и Тед раскачивался на ней изо всех сил.
- Осторожно, - Люси заметила, что ножки у кресла-качалки слишком короткие – По-моему она…
И тут, раскачавшись слишком сильно, Тед упал на спину, отчего кресло хрустнуло, и больше не двигалось с места.
- Сломана, - Люси удалось завершить фразу, но было уже поздно. Люси и Майкл помогли Теду подняться, и усадили его на диван.
Тем временем Рене прошла на балкон, и Люси остановилась рядом. Она опустила глаза, и увидела, как по дороге с парковки, к ресторану направляется Роберт. Люси счастливо улыбнулась, и побежала вниз.
- Ты куда? – удивленно спросила Рене, но Люси уже не слышала ее вопроса, и торопилась выйти на улицу, навстречу мужу.
Подбежав к Роберту, Люси еле успела затормозить, хотя столкновение было неизбежно – он обнял ее, и закружил, приподняв над землей.
- Наконец-то ты здесь, - Люси чмокнула его в щеку, - Как же я скучала!
- Кевин позвонил мне по дороге, и сказал, что вы здесь, - Роберт улыбнулся, и опустил Люси на землю. – Ты в порядке?
- Теперь - в полном, - Люси кивнула, ни на секунду не отпуская мужа от себя. Теперь он снова был рядом, и сердце наполнилось счастьем, отразившись в голубых как небо глазах.

***
Снова наступило утро. Окленд вновь проснулся, озаряемый солнечными лучами. Постепенно город заполнялся той тихой суетой, которая была такой привычной для его жителей. Роберт снова возился с завтраком на кухне, Люси играла с Джулиусом в саду. Он заливисто смеялся, и бегал от мамы, по воображаемому кругу.
- Поймаю тебя! – Люси медленно бежала за сыном. Увидев, что мама по-прежнему догоняет его, Джулиус снова расхохотался, и принялся бежать еще быстрее. Спустя секунду, с ним присоединился Лаки. Пес вышел со двора, и остановился, с недоумением посмотрев на происходящее. А потом, не долго думая, вклинился в круг бегущих. Джулиусу стало еще веселее, когда он попытался поймать пса за хвост. Услышав смех сына, Роберт выглянул в сад, и увидел, как вся его семья бегает по кругу, гоняясь друг за другом.
- Что это вы делаете? – он рассмеялся.
Люси покинула круг бегущих, и остановилась, чтобы отдышаться.
- Играем, - кивнула она. – Присоединяйся.

Джулиус, увлеченный погоней за Лаки, убежал на другой конец сада. Остановившись рядом с мужем, Люси посмотрела на небо.
Теперь даже теплое весеннее солнце светило немного иначе, чем три месяца назад. Все вокруг приобрело яркие краски, и в сердце зародилось что-то очень светлое. Люси поняла, что всегда стоит ждать, что в любую секунду в сердце может постучаться счастье. Главное не забыть открыть ему дверь. И тогда все вокруг станет еще ярче, и захочется жить, ожидая прихода чего-то прекрасного. И это чувство не должно уходить из сердца никогда.

Конец



“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Xeva Дата: Среда, 2007-04-11, 0:04 AM | Сообщение # 10
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
так, слова восторга иссякли...еще одна прода и придется искать словарь синонимов...оч понравилось...оч трогательный кусочек cry ндя... \задумалась\
пс рады будем главе 5-ой biggrin wink

Добавлено (2007-04-11, 0:04 Am)
---------------------------------------------
ндя, немного мой ответ был запоздавшим...
классно....хэпи енд, но почему-то грустно...возможно от упоминания Кевина в сочетании с Китаем... cry нда...наводит на философские мысли о быстротечности жизни и ее непредсказуемых поворотах....
Спасибо огромное за рассказ-обязана тебе парочкой счастливых минут наслаждения от чтения wink
пс на сколько я знаю...есть продолжение, связанное непосредственно со смертью Кевина и предчувствием Люси по этому поводу... sad если я не ошибаюсь...


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Ashley Дата: Среда, 2007-04-11, 0:36 AM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Спасибо, я очень рада, что понравилось wink
Да, верно - дальше по хронологии идет рассказ "Мое сердце без тебя", он тоже здесь где-то есть smile У меня почему-то все пишется в обратном порядке biggrin
Грустно конечно получилось, но ведь смысл-то рассказа в названии тоже - Люси и Кевина пообещала ждать.



“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Xeva Дата: Среда, 2007-04-11, 0:58 AM | Сообщение # 12
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
нда....но уже не дождалась... cry
Люси у тебя очень правдоподобно вышла...мне кажется она на самом деле такая вечно веселая и энергичная smile а Лаки ваще прелесть biggrin
Еще раз спасибо за замечательный рассказ! wink


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Lils Дата: Среда, 2007-04-11, 1:28 AM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (Ashley)
"Мое сердце без тебя", он тоже здесь где-то есть

да, где-то здесь... smile


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Ashley Дата: Среда, 2007-04-11, 9:02 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Lils, Спасибо за ссылку wink


“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
starlight Дата: Четверг, 2007-04-12, 12:34 PM | Сообщение # 15
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Ashley, перечитала рассказ еще раз, хочу выразить респект снова - написано очень красиво и читается на одном дыхании happy

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Ashley Дата: Пятница, 2007-04-13, 0:21 AM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Спасибо что прочитали и оценили, правда здорово знать что Люситам-Зенайтам понравился рассказ wink


“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Чтобы ждать (Рассказ о Люси:) И о Кевине тоже:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ