• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » То, что скрыто от глаз (мой старый бред...)
То, что скрыто от глаз
Лариэль Дата: Четверг, 2007-05-31, 4:33 PM | Сообщение # 1
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Найденно при чистке копмпа. Давняя запись Это могло бы быть второй серией ВС. Первая утерянна (к сожалению), но может потом перепишу. Не кидайте в меня тухлые помидоры, ну пожалуйста!!! Просто у меня тогда разыгралось воображение. Содержание (краткое) первой серии:

Арес узнал, что вернуть Зену можно только отправив ее в прошлое. И отправил ее туда вместе с Габриэль. О будущем помнят только они.

То, что скрыто от глаз.

Предисловие

Зена едет на Арго, Габриель идет рядом. Камера отодвигается и показывает вид римской деревни.

Габриэль:

Но почему мы пришли имено в эту провинцию? Ева никогда не говорила где она жила в детстве!

Зена (с видом «опять начинается»):

Да, Ева не говорила! Но Октавиан сказал мне, что жила она на западе, а здесь самая известная провинция, это Лузитания. Не стал бы он отправлять ее в какое-нибудь захолустье!!!

Габриэль: Ну ладно...

Вдруг впереди раздаются крики, звуки драки. Габриэль с Зеной переглядываются и быстро направляются в сторону звуков. В конце маленькой улочки двое мужчин нападают на человека в плаще. Зена слезает с Арго и внимательно наблюдает за сражением.

Габриэль:

Мы разве не поможем?

Зена:

А зачем? Посмотри повнимательнее!

В конце улицы человек в плаще умело ставит подножку одному мужчине, тот падает. Затем он отправляет в нокаут второго человека стукнув его подвернувшейся деревяшкой по голове. Человек отходит от места драки и садится на стоящую рядом лошадь.

Габриэль:

Да, действительно, помогать не нужно. (Подходит к человеку в плаще) Простите, вы не знаете где можно найти губернатора этой провинции?

Человек:

А вам зачем? Я вас здесь раньше не видела!

Зена (подходя): Мы ищем мою дочь. (удивленный взгляд Габриэль) Ей сейчас 14 лет, её зовут Ева.... то есть Ливия! Вы ее не знаете?

Человек:

Никогда не встречала здесь девочку с таким именем. Я провожу вас к губернатору – ему известно лучше чем мне.

Зена залезает на Арго и троица пускается в путь.

Действие 1
Зена и Габриэль следуют за человеком в плаще.

Габриэль(Зене, в полголоса)

Ты уверенна, что она приведет нас во дворец?

Женщина:

А что мне еще с вами делать? Золота у вас нет, это понятно с первого взгляда, следовательно грабить вас не имеет смысла. Кстати давайте познакомимся – меня зовут Арелия, а вас?

Зена (Расстерянно):

Я... э...

Габриэль:

Габриэль. Её зовут Габриэль.(удивленный взгляд со стороны Зены) А я.. А я Лила, её младшая сестра. Мы вместе путешествуем по свету.

Арелия снимает капюшон плаща.Это девочка лет 14-15 с каштановыми волосами до плеч, перевязанными простой черной лентой. На лице читается удивление, она во все глаза смотрит на Зену

Арелия (восторженно):

Вы Габриэль?! ТА самая Габриэль, сказительница-воин? Спутница великой королевы воинов? Я читала почти все ваши рассказы! Особенно мне нравится про скандинавов и кольцо, и про вакханок...

–Взгляд Зены на Габриэль “Ну-спасибо!!!”

–Габриэль Зене “Cама-говорила-не-надо-рассказывать-кто-мы!!!”

В это время Арелия с воодушевлением перечисляет прочитанные рассказы Габриэль.

Продолжение следует...




Сообщение отредактировал Лариэль - Четверг, 2007-05-31, 7:06 PM
Sagonna Дата: Четверг, 2007-05-31, 5:36 PM | Сообщение # 2
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Забавно. Интересно, получится ли у Зены выдать себя за барда, при ее-то "таланте" даже к рассказыванию сказок? biggrin

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Лариэль Дата: Четверг, 2007-05-31, 5:38 PM | Сообщение # 3
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Не получится... на этом и раскусят...

Ой, это уже вперед рассказываю!!! biggrin


starlight Дата: Четверг, 2007-05-31, 5:42 PM | Сообщение # 4
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Лариэль)
А что мне еще с вами делать? Золота у вас нет, это понятно с первого взгляда, следовательно грабить вас не имеет смысла. Кстати давайте познакомимся – меня зовут Арелия, а вас?

Зена (Расстерянно):

Я... э...

Габриэль:

Габриэль. Её зовут Габриэль.(удивленный взгляд со стороны Зены) А я.. А я Лила, её младшая сестра. Мы вместе путешествуем по свету.


Бедная Зена, она наверное такого не ожидала от Габ biggrin


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Лариэль Дата: Четверг, 2007-05-31, 7:35 PM | Сообщение # 5
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Ну а что поделаешь?
Quote (Лариэль)
–Габриэль Зене “Cама-говорила-не-надо-рассказывать-кто-мы!!!”

Обьяснять правильно надо! Особенно таким как Габ

Добавлено (2007-05-31, 7:35 Pm)
---------------------------------------------
Продолжение biggrin

Смена кадра

Троица едет по дороге. Камера отодвигается и показывает вид дворца, к которому они приближаются. Перед воротами они останавливаются.

Зена (Арелии): Ну, и как ты заставишь стражу нас впустить?

Арелия(хитро улыбаясь): Открыть ворота! К губернатору гости!

Стражники отдают честь и отпирают ворота.

Арелия (Зене): Ну как?

Зена: Здорово! И каждый в городе может подойти и сказать что прибыли гости и его тутже впустят?

Арелия: Нет, конечно!

Она въезжает в ворота, за ней Зена и Габриэль.

Смена кадра

Во дворе Арелия слезает с лошади. Тутже к ней подскакивают слуги, она бросает поводья в руки одному из них. Зена и Габриэль поступают также.

Арелия(Зене и Габриэль):

Прошу вас! Чувствуйте себя как дома!

Воительница и бард оглядывают Великолепие дворца.

Зена:

А почему?..

Тут во дворе появляется король со свитой. Не заметив Зену и Габриэль он направляется к Арелии.

Король:

Дочь моя, ты опять ездила по городу одна? Посмотри, что на тебе надето! Завтра праздник Выбора Невест, ты должна к нему готовится!

Камира показывает крупный план лиц Зены и Габриэль, которые потрясенно смотрят на девушку.

Габриэль(с ошарашенным видом,шепотом):

Она что, дочь губернатора? Ну и нравы!

Арелия с недовольным видом снимает плащ, под ним простое платье из не очень дорогой ткани. На поясе висит широкий меч в ножнах.

Арелия(королю):

Отец, я уже не маленькая девочка, что бы везде ездить со свитой!!! А праздник... Да я вобще не хочу в нем учавствовать!!

Король:

Но...

Арелия:

Да я знаю, что надо! И вообще, у нас гости!!

Тут король замечает Зену и Габриэь. Они кланяются

Король:

Извеняюсь, за столь грубый прием. Приветствую вас в моей провинции. Что привело вас сюда?

Зена и Габриэль:

Мы...

Арелия (резко, королю):

Они мои гости! Я поселю их в лучшие апартаменты! (Женщинам) Пойдемте, я вас провожу.

Король (Вдогонку):

А потом иди в свои покои, готовиться к празднику!

Арелия(не оборачиваясь):

Хорошо,хорошо.

Смена кадра.

Зена и Габриэль идут за Арелией по корридорам дворца.

Габриэль:

Госпожа...

Арелия

Зовите меня по имени, я прошу вас!

Габриэль

Хорошо. Арелия, почему ты так груба со своим отцом?

Арелия(с горьким вздохом):

Он хочет воспитать из меня настоящую жену губернатора. А меня тяготит эта роскошь, обилие слуг... Вот я и уезжаю из дворца в город или в лес. Но завтра... Завтра это все закончится...

Зена:

Почему?

Арелия

Завтра праздник выбора невест. И все подростки достигшие 14 лет принимают в нем участие. Юноши соревнуются в силе и ловкости, а затем выбирают себе девушку в жены. Сначала победитель, потом занявший второе место... И так далее. А девушки должны смирно стоять, надев одинаковые платья и фаты и ждать пока их выберут. Таков обычай!

Зена(удивленно):

То есть никто не знает кого выбирает? Глупо!

Арелия:

Я знаю! Но что поделаешь... (останавливается) Вот ваши покои. Если что-то понадобится звоните в колокольчик – придут слуги. А мне пора, извените. Встретимся за ужином.

Она уходит. Зена открывает дверь и входит в комнату, Габриэль за ней. Это огромные, по царски обставленные покои.

Габриэль(пораженно):

Ух ты! За кого нас приняли, если поселили в такую комнату?

Зена:

Она очень обрадовалась, когда услышала твое имя. Должно быть она читала твои свитки.

Габриэль:

Ах,да! Она же говорила! Странная девушка!

Зена:

Ничего странного! Если-бы меня поселили бы во дворец, заставили бы носить дорогие платья, за каждым моим шагом следила бы целая толпа слуг, да и в придачу к этому, меня бы пытались выдать замуж, за какого то незнакомого парня... Знаешь, я бы тоже возмутилась!!

Габриэль:

Но это ты!!! А она всю жизнь живет вроскоши!! Странно, что она еще не привыкла!

Зена:

Нет.

Габриэль:

Что нет? Хочешь сказать она не настоящая принцесса? И живет во дворце не всю жизнь?

Зена:

Нет. Воспитывали её по крайней мере не здесь.

Габриэль:

Да почему ты так решила?

Зена:

А ты посмотри на неё! Волосы реревязанные широкой лентой – ни греки ниримляне так не носят. Меч у нее славянский, узор на рукавах платья тоже. И в городе она нам по славянски поклонилась! Скорее всего король удочерил ее года 4 назад. А славяне вольный народ, вот она и не свыкнеца с такой жизнью!

Продолжение все еще следует, коментарии приветствуются!




Сообщение отредактировал Лариэль - Четверг, 2007-05-31, 7:37 PM
starlight Дата: Четверг, 2007-05-31, 10:28 PM | Сообщение # 6
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Девушка-славянка? Хм, интересный замысел smile

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Лариэль Дата: Пятница, 2007-06-01, 1:26 PM | Сообщение # 7
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Спасибо... smile Продолжение скоро выложу.

Добавлено (2007-06-01, 11:25 Am)
---------------------------------------------
Габриэль:

И что мы будем с этим делать?

Зена

Пока оставим все как есть! А сейчас объясни, зачем ты назвала меня своим именем? Я твоих свитков то не читала, а если она попросит что-нибудь ей рассказать?

Габриэль(с хитрой улыбкой):

Вот будет повод прочитать!

Зена рыча от злости звонит в колокольчик. Тут же на пороге появляется слуга.

Слуга:

Вы что-то хотели?

Зена:

Да. Могу ли я поговорить сейчас с губернатором?

Слуга:

Конечно, он сейчас не занят. Вас проводить?

Зена:

Нет, спасибо. Я найду дорогу.

Слуга:

Госпожа Арелия просила передать, что ждет вас к ужину.

Слуга уходит. Габриэль удивленно смотрит на Зену.

Габриэль:

Ты пойдешь к нему прямо сейчас?

Зена:

А что мне ждать?

Уходит. Габриэль пожимает плечами садится в кресло, достает свиток и начинает что-то писать.

Смена кадра.

Зена подходит к богато украшенной двери покоев короля. Она собирается постучать, но останавливается и прикладывает ухо к двери.

оттуда доносятся голоса, сначала смутно, потом четче.

Король:

Но она моя дочь!

Мужчина:

Она твоя ПРИЕМНАЯ дочь! И к тому же славянка – она варвар! Я предлагаю тебе достаточную сумму за нее!

Крупный план сосредоточенного лица Зены.

Смена кадра

В той самой комнате двое – король, нервно теребящий в руках платок, и одетый в римские доспехи человек, вальяжно развалившийся в кресле.

Король:

За эти 5 лет я полюбил её как родную! Я не могу причинить ей зла!

Мужчина:

А ты и не причинишь! Ты просто дашь ей выпить напиток. Ей от него плохо не будет, поверь! Она просто все забудет. Совсем все! И мы внушим ей то, что приказал император! Таков приказ!

Крупный план лица Зены, произносящей шепотом "Октавиан!"

Смена кадра

Крупный план лица мужчины

Мужчина:

В случае несогласия, император приказал убить сначала ее, а потом тебя.

Король (с обреченным видом):

Хорошо, я дам ей этот напиток. Только когда?

Мужчина:

Завтра утром. Перед праздником. Она упадет в обморок и не сможет в нем участвовать и мы отвезем её в Рим.

Король:

Но...

Мужчина:

Все что можно, я тебе уже рассказал. Я ухожу.

Бросает королю маленький флакон с зельем и выходит из комнаты. Он уходит из коридора и только тогда Зена выходит из-за занавески, напротив двери.

Смена кадра.

Габриэль сидит все в том же кресле и что-то пишет. Входит Зена с озабоченным лицом и начинает нервно ходить туда-сюда.

Габриэль:

И что у нас опять случилось?

Зена:

Этой девушке, Арелии надо помочь!

Габриэль:

Стоп! Мы ведь решили оставить все как есть!

Зена:

Возникли новые обстоятельства. Из Рима приехал человек, который велел губернатору дать ей зелье, которое лишит ее памяти! Ей можно будет внушить что угодно. Этот человек собирается везти ее в Рим...

Габриэль:

И куда только смотрит император?...

Зена:

Император следит за выполнением своего приказа. Это он отправил сюда этого мужчину, велев лишить Арелию памяти!

Габриэль (пораженно):

Октавиан?! Я была о нем лучшего мнения. И что, губернатор согласился отдать родную дочь?

Зена:

Она приемная дочь. Как я и говорила, воспитывали ее славяне. Единственное в чем я ошиблась, так это во времени – ее удочерили не четыре, а пять лет назад. И губернатор согласился, потому что в противном случае грозятся убить и его и Арелию.

Габриэль (задумчиво) :

Интересно, зачем она Октавиану?... Ну да ладно. И что мы будем делать?

Зена:

После ужина я проберусь к ней в комнату и поговорю с ней. И тебе тоже придется пойти со мной – только спрячься!

Габриэль:

Я то тебе зачем?

Зена:

Для страховки. А если она попросит меня её что-нибудь рассказать? Что я буду делать? Вот ты спрячешься так, что б тебя никто не видел и будешь мне жестами обьяснять, что говорить. Между прочим я из-за тебя здесь под твоим именем!!!

Габриэль:

Ну ладно, ладно, я молчу!!!

Звук гонга.

Зена:

Это еще что такое?

Габриэль:

Гонг на ужин. Пошли.

Они уходят.

Добавлено (2007-06-01, 1:26 Pm)
---------------------------------------------
Смена кадра.

Богатые апартаменты. Арелия в шелковом халате сидит перед зеркалом и расчесывает волосы, напевая какую-то печальную мелодию. Вдруг она останавливается, но только на мгновение, а затем продолжает дальше причесываться. Вдруг она резко встает и выхватывает из под стула меч.

Арелия (резко):

Кто здесь?

Зена (выходя из-за кровати):

Это я, не волнуйся. Я пришла с тобой поговорить.

Арелия (возвращая меч на прежнее место) :

Габриэль! Я очень рада твоему визиту! (слегка недоумевающе) А почему ты спряталась?

Зена:

Я не хотела, что бы твой отец знал о нашем разговоре.

Арелия:

Ах, отец! Извини, я просто испугалась, услышав шорох. Ты расскажешь мне какую-нибудь историю?

Зена (О-нет!):

Я незнаю...

Арелия:

Ну пожалуйста!!! Знаешь в моей библиотеке есть все твои свитки! Но вот только один из них испорчен – там рассказывается о том, как вы с легендарной королевой воинов помогали принцессе выйти замуж за ее возлюбленного. Очень интересный рассказ! Только конец оборвался – там где принцесса уже танцует со своим женихом. У тебя так красиво получаются описания людей! Расскажи мне как она выглядела, ну пожалуйста!

Крупный план озадаченного лица Зены. Она садится в кресло напротив кровати, которая стоит посреди комнаты. Арелия садится на кровать и с интересом смотрит на Зену. Ровно за кроватью находятся окна, закрытые занавесками наполовину.

Зена (морща лоб):

Подожди чуть-чуть, я только вспомню...

Она напряженно всматривается в занавески. От туда высовывается Габриэль и показывает кусок пергамента, на котором что-то написанно большими рунами. Внизу экрана перевод: "Она была прекрасна, как цветущая роза. Она была одета в прекрасное платье, и на шее у нее был подарок жениха". В этом месте надпись обрывается – закончился пергамент. Габриэль проводит рукой около шеи, явно пытаясь изобразить ожерелье.

Зена (медленно):

Она была прекрасно, как отцветшая роза.(удивленный взгляд Арелии) Она была одета в красное платье и на шее у нее был жених... (взгляд Габриэль:сейчас-убью!) ой, то есть его подарок... ээээ... (неуверенно)удавка? (Габриэль из-за занавески показывает Зене кулак, Арелия смотрит на Зену круглыми глазами). ой, нет! ожелелье! Знаешь, что-то сегодня у меня не получаеться хорошо рассказывать!

Продолжение следует.... Если вам интересно конечно!


Sisilia Дата: Пятница, 2007-06-01, 6:34 PM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Интересно. очень. Но почему меня не покидает ощущение, что эта девчонка - Ева?

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Лариэль Дата: Пятница, 2007-06-01, 6:36 PM | Сообщение # 9
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
Но почему меня не покидает ощущение, что эта девчонка - Ева?

Я промолчу, ладно?


Sisilia Дата: Пятница, 2007-06-01, 6:37 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Значит да. smile Интересно. Мне нравится wink

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Лариэль Дата: Воскресенье, 2007-06-03, 3:47 PM | Сообщение # 11
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Cпасибо! Я стараюсь!

Добавлено (2007-06-03, 3:47 Pm)
---------------------------------------------
Судорожно дописывалось вчера, в электричке. Это конец первой части. Скоро (а может и не очень) будет продолжение. Надеюсь вам еще не очень надоело.

Крупный план лица Арелии – она в замешательстве. Потом девочка снова становится спокойной.

Арелия

Извини, что пристала к тебе в неудачный момент. Но я так люблю твои рассказы! Особенно мне нравится история про кочевников.

Габрэль выглядывающая из-за занавески выглядит озадачено.

Зена(неуверенно):

Да, красивый рассказ...

Арелия резко меняется в лице, выхватывает из-под стула меч.

Арелия (жестко):

ТЫ НЕ ГАБРИЭЛЬ!!! Она никогда не писала рассказов про кочевников! Кто ты?! (направляет меч на Зену)

Зена:

Я...

Габриэль выходит из-за занавески.

Арелия:

И ты тут? Ты действительно ее сестра или это тоже ложь?

Габриэль(спокойно):

Нет мы не сестры. И она не Габриэль. А я не Лила.

Арелия:

Это я уже поняла! Отвечайте на другой вопрос: КТо вы?

Габриэль:

Меня зовут Габриэ...

Арелия:

ХВАТИТ! Я уже наслушалась этой ерунды!

Габриэль:

Как я могу доказать, что я не лгу?

Арелия:

Отвечай на вопросы, если ответишь правильно, я тебе поверю. Как зовут двойников королевы воинов?

Габриэль:

Диана, Мег и Лея.

Арелия:

Как звали амазонку сделавшую тебя принцессой?

Габриэль:

Терес.

Арелия:

И последнее – ответишь, поверю. Как зовут дочь королевы воинов?

Габриэль:

Я об этом никогда не писала, но я отвечу тебе. Ее зовут Ева.

Арелия:

Хорошо, я верю тебе. НО ответь, кто она? (показывает мечем на Зену)

Габриэль:

Скорее всего, ты мне не поверишь,но я скажу правду.

Арелия (насмешливо):

Я очень постараюсь!

Габриэль:

Её имя Зена. Именно ее тв называешь королевой воинов и именно о ней я пишу почти все свои расскахы.

Арелия (тихо):

Нет! НЕ может быть! (срывается на крик) НЕТ! Ты лжешь! Она не Зена!!!

Зена и Габриэль переглядываются. Зена достает Шакрам.

Зена:
Арелия, ты знаешь, что это?

Арелия (с вызовом):
Знаю! Это Шакрам. Им умеют пользоватся только двое: Зена и ее враг Каллисто. Но последняя умерла и осталась только Зена. А как он попал к тебе?

Зена молча запускает шакрам. Факел-колонна- меч из рук Арелии - шкаф... Зена ловит его и показывает трюк как в "Наследии". Арелия пораженно наблюдает за всем этим.

Зена:
Он у меня, потому что я и есть Зена!

Арелия(очень тихо):
Мама...

Она падает на колени и начинает тихо плакать. Зена и Габриэль не решительно переглядываются. Зена подходит к Арелии.

Зена (мягко):
Милая, сто случилось? Я тебя чем-то обидела? Извини, я не хотела!

Арелия молча встает, подходит к шкафу. Открыв его, она мощным ударом вышибает заднюю стенку. Там оказывается тайник. ОНа достает из него него сверток и отдает Зене. Та разворачивает – это одежда маленькой Евы! Зена и Габриэль смотрят на нее как громом пораженные.

Зена:
Откуда?... ПОдожди... Не может быть! Ева?...

Арелия:
Мама!.
.
Зена обнимает Арелию, их обнимает Габриэль, все плачут от счастья...

КонеЦ!!!
Но только первой части...


Sisilia Дата: Воскресенье, 2007-06-03, 4:01 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
ВААААУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Классно!!! ХОЧУ ВТОРУЮ ЧАСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Лариэль Дата: Воскресенье, 2007-06-03, 4:05 PM | Сообщение # 13
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Sisilia, к моему великому сожалению, я не знаю, когда она будет. Скоро я на все лето уезжаю на дачу, а там нет инета. cry Идея уже есть. Как только напишу и приеду в москву, сразу же выложу, клянусь!

Sisilia Дата: Воскресенье, 2007-06-03, 4:12 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
НА ВСЁ ЛЕТО???? НА КАТОРГУ???Боже, соболезную. благо мы дачу продали smile

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Лариэль Дата: Понедельник, 2007-06-04, 9:16 AM | Сообщение # 15
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Да ладно, нормально. Дача это круто... А теперь, специально для тебя...
________________________________________________________________________
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
ВЫБОР

(начало в рассказе “То, что скрыто от глаз”)
Краткое содержание первой части: Зена и Габриэль, в поисках Евы приходят в римскую провинцию. Добраться до дворца губернатора им помогае девушка, устроившая драку в городе. Оказывается, она дочь губернатора и завтра ей предстоит выйти замуж, а она этого совсем не хочет. Позже, Зена подслушивает разговор римского легионера и губернатора – они хотят лишить девочку памяти и увезти в Рим. Позже выясняется, что девочка и есть Ева.

Камера показывает ночной пейзаж провинции, постепенно вид приближается к дворцу. Мы видим Еву, Зену и Габриэль, сидящих на кровати в комнате приемной дочери губернатора.

Зена:
Но как это может быть? Получается Октавиан лгал мне? Он сказал, что моя дочь воспитывалась в провинции, но чтоб она была приемной дочерью губернатора? Об этом и речи не шло!!!

Ева:
А кто такой Октавиан?

Зена:
Это римский император, милая. Я думала, что он просто глупый человек, а оказалось, что он еще и лгун!!!

Ева:
Он тебя обманул?

Зена:
Да. Он сказал, что ты росла в провинции, имела хороших учителей... А в 14 лет он забрал тебя в Рим. Как видишь он мне лгал.

Ева:
Но... Но ведь 14 лет мне исполнилось только позавчера! Как он мог забрать меня в Рим?.. Когда ты с ним разговаривала?

Зена и Габриэль (хором):
Неважно, милая!

Габриэль:
Это долгая история. Я расскажу ее тебе когда-нибудь потом.

Зена:
Вот и договорились! А сейчас расскажи, как ты жила до встречи с нами?

Ева:
Своего раннего детства я не помню. Воспоминания начинаются где-то лет с трех... Меня воспитывали славяне...

[Расплывание изображения]

[Монтаж кадров]

[Маленькая девочка в славянском платье играет с котенком]

Голос Евы за кадром:
Они рассказывали мне, что меня отдал им какой-то знатный вельможа...

[Все таже девочка помогает женщине по хозяйству]

Он сказал им, что меня бросила моя мать, королева воинов...

Голос Зены:
ЧТО?!!!!!!!!!

[Таже девочка, только постарше выгняет коров на пастбище]

Голос Евы:
Только я никогда этому не верила и знала, что непременно найду свою мать.

[Девочка бежит к поселению показывая на дорогу – там появляются римские воины]

...Пять лет назад к нам приехал мой нынешний приемный отец со своим войском. Он забрал меня и сделал своей дочерью,

[Девочка уезжает на лошади, оборачиваетсяи машет славянам, они машут в ответ]

Конец монтажа.

Крупный план лица Евы.

Ева:
Но свою теперешнюю жизнь я ненавижу. А все остальное вы знаете.

Зена:
И даже чуть больше. (удивленный взгляд Евы) Тебе грозит опастность. Твой приемный отец и какой-то римлянин замышляют лишить тебя памяти и отвезти в Рим. Они хотят дать тебе зелье завтра за завтраком. Будь очень осторожна, не пей из своего стакана, иначе может случится непоправимое!

Ева:
Хорошо, мама! А зачем я им нужна, ты не знаешь?

Зена:
Нет, милая. Нам с Габриэль пора идти, уже позно и стража может нас не пустить и начать расспрашивать. Спокойной ночи, дорогая!

Ева:
Пока, мама! Спокойной ночи, Габриэль!

Смена кадра.

Завтрак. Ева сидит за столом, с аппетитом ест, но не притрагивается к питью. Зена и Габриэль сидят с другой стороны стола и внимательно наблюдают за ней и за губернатором. Губернатор выглядит очень взволнованным. Вдруг Ева начинает кашлять, краснеет – она подавилась. Все вскакивают, к ней подбегают слуги, начинают бить ее по спине, пытаются напоить водой из ее стакана... Вдруг Ева падает в обморок, ее уносят в комнату. Зена подбегает к стакану девочки, он не полный. Крупный план беспокойного лица воительницы.
Тут она замечает того самого римлянина с коорым разговаривл губернатор – он всает из-за стола и уходит за слугами. К Зене подходит Габриэль.

Габриэль:
И что мы будем делать?

Зена:
Я не знаю. Она все таки выпила это зелье! Это я во всем виновата!

Габриэль (успокаиваеще) :
Ты не виновата, это точно. Более подробно решим этот вопрос позже. Давай подумаем, что нам нужно сделать, что бы помочь Еве. (проходящему мимо слуге) Скажите, а госпожа Арелия уже очнулась?

Слуга:
Да, ей уже лучше. Она не сможет участвовать в сегодняшнем празднике и ее замужество переносится на следующий год.

Зена:
Скажите, а к ней уже можно зайти?

Слуга:
Да, конечно! Вас проводить?

Зена:
Нет, спасибо! Мы знаем дорогу.

Смена кадра.

Зена и Габриэль подходят к двери комнаты Евы. При их приближении оттуда выходит тот самый римлянин. Завидев женщин он кланяется и уходит.

Зена (тихо) :
Так! Мне это очень не нравится!!! ОЧЕНЬ!

Габриэль:
Спокойно, может все и обойдется.

Они заходят в комнату Евы. Та сидит в кровати и точит меч, не обращая на вощедших никакого внимания.

Зена:
Как ты себя чувствуешь?

Ева (надменным тоном):
Спасибо, мне уже лучше. Если хотите сделать что-либо для меня, можете принести мне воды.

Зена:
Ты не огорчена, что не учавствуешь в празднике?

Ева:
Что за идиотские вопросы ты мне задаешь? Сказанно тебе принеси мне воды! Сейчас!!!

Зена:
Ева...

Ева (срывается на крик) :
Я ЛИВИЯ!!!!

Зена (отступая на шаг) :
О нет!

Добавлено (2007-06-04, 9:16 Am)
---------------------------------------------
Ну вот.... Я сегодня уезжаю.... Так что мне придется оставить Еву на все лето как Ливию. Жаль!


Sisilia Дата: Понедельник, 2007-09-17, 3:15 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Так, лето кончилось, а проды нету. А я хочу. Лариэль, солнце, нету у тебя продолжения? Я тут пока искала тему пол форума перевернула! wink Потому что не понила названия темы smile Зато помнила содержание и автора. Так что воть... хотелось бы дальше. Щас перечитала все - так интересно... ах...

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Лено4ка Дата: Четверг, 2008-01-03, 10:47 AM | Сообщение # 17
Я: Удаленные





ООоооо, что я нашла... Это я ходила, ходила, избранное чистила, вот, натолкнулась... А пароль забыла. Пришлось по новой региться...))) А продолжение может где-нибудь и есть, поискать надо...
lia Дата: Четверг, 2008-01-03, 11:53 AM | Сообщение # 18
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Интересно и зачем эт Октавиану нужно стобы Ева стала Ливией??? Власть??? cool
А сюжет действительно интересный!!! wink
Кто нибудь знает когда прода? dry


Я есмъ!
Лено4ка Дата: Четверг, 2008-01-03, 12:27 PM | Сообщение # 19
Я: Удаленные





Писала я, просто под другим ником.
Хрен его знает, зачем, не помню...
Когда и ЕСЛИ придумаю....
Sisilia Дата: Четверг, 2008-01-03, 1:59 PM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
придумай, пожалуйста!!!

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Лено4ка Дата: Четверг, 2008-01-03, 7:01 PM | Сообщение # 21
Я: Удаленные





Я постараюсь! Чесно!
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » То, что скрыто от глаз (мой старый бред...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ