• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Несокрушимая сила (Просто шипперский фик)
Несокрушимая сила
Sisilia Дата: Вторник, 2007-06-05, 3:11 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Итак, я тут вдруг сегодня сообразила, что это тут не зыкладывала. Фик не совсем новый, так что может кто-то его уже читал, но вдруг нет, так что выкладываю:

Несокрушимая сила

- Зена, ты уверенна, что я тебе не нужна?
- Что значит "не нужна"? - возмутилась воин. - Просто я хочу разобраться сама, да и тебя ждут в Потейдии, не хочу отрывать тебя от семьи в праздник!
- Но я хочу провести его с тобой! - воскликнула Габриэль.
- Прости, я не могу, - с сожалением пробормотала Зена и вскочила на Арго. - Я вернусь послезавтра!
И она умчалась куда-то вдаль. Лошадь скакала очень быстро, но женщина все равно периодически подгоняла ее. Длинные черные волосы трепал ветер, глаза полуприкрыты, что бы в них не летела пыль. Через несколько часов пути воин остановила Арго и спрыгнула с нее. Вокруг не было ни души, только суровые скалы возвышались над рекой, на берегу которой стояла женщина.
- Ну, наконец-то! - раздался знакомый голос.
Зена обернулась, но никого не увидела. Только туман впереди, а прозрачная речная вода была настолько чистой, что можно было видеть камни на дне. И в воде точно никого не было. А вроде и быть-то некому. Только один чело... один... мужчина может появляться таким образом.
- Арес!
- Ну, слава богу (мне конечно)! - воскликнул тот. - Ты меня узнала, не прошло и года!
- Ты срочно вызвал меня только затем, что бы показать, как красиво ты умеешь появляться? - обозлилась Зена. - Ты глупеешь с каждым днем! И почему анонимно?
- Если бы я подписал письмо, ты бы пришла?
- Нет.
- Ну, вот ты и ответила.
- А зачем тебе встреча со мной?
- Ах, Зена, - улыбнулся Арес. - Я, естественно, хочу сделать тебя непревзойденным воином. Никто не сможет даже ранить тебя. Ты же хочешь, правда?
- Чего это будет мне стоить?
- Всего-навсего твое тело. В полное мое распоряжение один раз в год. Ну, как?
- В полное? - нахмурилась Зена. - Ты вселишься в него и будешь убивать, или оно нужно тебе для...
- Именно, - улыбка Ареса стала шире. - Убивать мне и в моем теле неплохо. Хотя и вселиться в него у меня будет возможность. Ты согласна? Ну же, Зена!
Женщина нахмурилась. Соблазн был слишком велик, но тело... хотя раз в год - не так уж и много, правда? Нет, как можно??? Можно...
- Что это такое? И почему никто не сможет?..
- Стоит тебе войти в эту реку, и ты станешь непобедимой. В воде из этой реки на самом деле купали Ахиллеса.
- Я не хочу быть убитой в пятку! - фыркнула Зена. - Тем более по легенде...
- Легенду сочинили люди, а об этой реке никогда до тебя не знал ни один из смертных. Только я мог заставить твою лошадь прийти сюда. Иначе она бы никогда не нашла эту дорогу. Думаю, ты будешь умнее матери Ахиллеса и нырнешь в воду целиком. Вместе с пятками.
Зена нахмурилась. Такие подарки со стороны бога войны ничем хорошим не закончатся, но... слишком велик соблазн. К тому же туман, наполняющий воздух, порядком задурил голову. Зену наполнило странное ощущение. Она почему-то готова была пойти за Аресом хоть на край света.
- Что ты со мной делаешь?!
- Расслабься. Поклянись в том, что отдашь тело... каждый год... на один день...
- Клянусь... - прошептала Зена, запрокидывая голову назад.
Она ничего больше не опасалась. Арес взял ее под руки и вел к реке. Холодная вода слегка взбодрила, Зена рванулась назад, но Арес с силой толкнул ее к центру реки. Она целиком погрузилась в воду, но тут же вынырнула.
- Что ты делаешь! Арес!
- Ты поклялась, Зена, - ухмыльнулся бог войны. - И я назначаю день. Сегодня.
Зена тряхнула мокрыми волосами и с ненавистью уставилась на Ареса. В ее глазах горела слепая ярость, они сверкали, как лед и резали остро, как бритва. Зена выхватила меч и направила на Ареса.
- Ты... ты...
- Ты все сама решила, Зена. И успокойся, пожалуйста!
Зена снова потрясла головой. Это было странное ощущение, когда она вдыхала туман, то становилась спокойной и равнодушной, а стоило окунуться в реку, как на нее накатывала ярость. Она попыталась успокоиться, Арес крепко держал ее за руку, но она дрожала всем телом, как от злости, так и от холода.
- Зена... ну Зена...
Арес схватил ее за плечи, притянул к себе и крепко сжал в объятиях.
- Зена, хватит... все... уже все...
Она уперла голову в его плечо и дрожала теперь уже от слез. Она не узнавала себя, но ничего не могла поделать - эмоции впервые переполняли разум. Мысли улетали куда-то в даль, ни на чем невозможно было сосредоточиться. Туман снова укутывал ее, потому что они с Аресом постепенно выходили на берег. Снова становилось спокойно, но вернулось доверие к Аресу. Бог понимал, что с Зеной что-то происходит. Эти воды слишком опасны для смертной, а он просто забыл, что она смертная. Слишком уж она была особенная. Он прижимал Зену к себе и качал на руках как маленькую, пытаясь успокоить ее. Она сама уже понимала, что никак не может отдалиться от него. Не только потому, что должна ему свое тело. Еще была причина. Ей просто не хотелось. Она не признавалась в этом себе окончательно, она боролась с этой мыслью даже в бреду, но... она, кажется, начинала влюбляться в Ареса. Раньше она могла испытывать к нему страсть, а теперь... теперь это была любовь. Арес нежно прижал Зену к себе, поцеловал ее плечо. Она вздрогнула, решив, что он собирается сделать именно... Но он снова крепко обнял ее и долго баюкал на руках, защищая от внешнего мира...
Зена открыла глаза. Странно, она даже не заметила, как задремала. Вокруг была полная тишина, ярко светило солнце. Значит, сейчас полдень. Женщина резко села и тут же заметила около себя Ареса. Он вздрогнул и посмотрел на нее.
- Зена, прости меня за вчерашнее... я не думал, что так подействует...
- Ты... извиняешься? - приподняла бровь она. - ТЫ извиняешься? Арес, у меня продолжение вчерашних галлюци...
Он качнул головой, прерывая слова воина.
- Зена, ятебялюблю! - выпалил он на одном дыхании и исчез.
Зена нахмурилась и долго смотрела в пустое теперь пространство. Даже если бы он остался, она бы никогда не призналась в своих чувствах. Если уж себе не смогла, то ему-то и подавно. Женщина огляделась. Рядом с ней стояла Арго. Отлично. Через четыре часа они были уже в Потейдии. навстречу Зене выскочила Габриэль. Она бросилась Зене на шею.
- Ты успела! - радостно вопила бард. - Мы отпразднуем вместе!
Габриэль толкнула Зену в сторону, что бы от окон дома их отгораживал забор и, притянув к себе, попыталась поцеловать. Не контролируя себя, Зена отстранилась. Ну нет!
- Зена... ты, разве, не соскучилась?
- Я... соскучилась, но...
- Тогда что не так?
- Я, по-моему, влюбилась, - вырвалось у Зены, и только теперь она поняла, что это правда.
- Кто она?
Теперь пришла очередь Зены удивляться.
- С чего ты взяла такую глупость? Почему она? - полезли брови на лоб у воина. - Это он!
Габриэль посмотрела на Зену как на диковинное животное, быстро развернулась и сорвалась с места. Пока она разворачивалась, Зена успела заметить в ее глазах слезы.
- Габриэль, в чем дело?
Но та уже скрылась в доме. Зена закусила губу и, мгновенно оказавшись на Арго, поскакала куда глаза глядят. Остановилась она только вечером у одной из деревень, но которую напала какая-то банда. Зена рьяно принялась защищать крестьян, поэтому не заметила, как из луков в нее нацелилось сразу человек пять. Она не успевала поймать ни одной стрелы, закрыла собой маленькую девочку, рядом с которой стояла и которая тоже находилась в опасности, но... ни одна стрела не коснулась ее. Все пролетели мимо цели. "Такого не могло быть! - думала Зена. - Они стреляли почти в упор. И наверняка".
Зена разбила всю банду и рванула в лес пешком, не взяв с собой даже Арго.
- Арес!
Он появился мгновенно.
- Что ты со мной сделал? Пятеро лучников стреляли в меня в упор, но промахнулись. Как такое могло быть?
- Ни одно оружие не может ранить тебя.
Она выхватила из-за пояса шакрам и крепко сдавила в руке. Выступила кровь, рука автоматически разжалась, и оружие выпало из нее. Арес рванулся к Зене и схватил ее за порезанную руку.
- Оружие смертных, Зена. А шакрам создан богами.
Зена взяла свой меч и попыталась проткнуть им себя. Бесполезно. Он просто пролетал мимо. Руки сами отводили его. Невозможно. Арес взял у Зены меч и бережно засунул в ее ножны.
- Зачем тебе это?
- Ты не поняла? - воскликнул Арес, грубо хватая ее за плечи. - Я же люблю тебя! И всегда любил, С тех пор как впервые увидел тебя в бою. Как только ты научилась обращаться с мечом.
- Война искалечила мне жизнь, - холодно сказала Зена. - Ты!
Правая рука Ареса поднялась выше и легла на щеку воина. Левой же бог разгладил ее волосы. Он смотрел на не так... не то что бы нежно, но... с любовью, да. И она не была обманом.
- Я хотел сделать тебя счастливой. И ты была счастлива, пока...
- Пока в моей жизни не появились хорошие люди, да? Не такие, как мы с тобой!
- Мы? Я думал, ты считаешь себя выше бога войны, - скривил губы в усмешке Арес.
- Нет. Я убийца, как и ты. И во мне тоже тьма. Но я никогда не буду сражаться за зло. Даже с тобой.
Арес несколько секунд изучающе глядел не нее. Потом, облизав губы, сказал:
- "Даже"? Ты что-то чувствуешь ко мне, верно?
- Нет.
Арес заглянул в ее глаза. Да, он видел там все: и ненависть, и презрение, и восхищение, и любовь... все как всегда, но последнего раньше никогда не появлялось. Арес снова положил руки ей на плечи, но на этот раз нежно. Спустил с плеч доспехи. Зена уперлась локтями в дерево, ничего не прекращая, но и не участвуя. Арес прижался к ней всем телом, поцеловал в губы.
- Зена, я так давно об этом мечтал...
Зена прикрыла глаза. Она никак не могла определиться, хочет этого или нет. И, наконец, поняла. Оттолкнула Ареса в сторону и быстро скрылась в тени деревьев.
- Это сейчас так модно? - спросил в пустоту Арес.
Зена вскоре оказалась в храме Трех Судеб. Зажгла три свечи и призвала богинь.
- Ты ведь и так...
- ... знаешь, что...
- ... это твоя судьба.
- Вы об Аресе? - нахмурилась Зена.
Судьбы не удостоили ее ответом, только кивнули.
- Брак между смертной и богом невозможен! - вырвалось у Зены, и она чуть не откусила себе язык. Ведь она совсем-совсем не хочет замуж за Ареса! Вот еще, чушь какая. Но слово не воробей, как говорит Габриэль.
- Только ты...
- ... можешь изменить...
- ... его навсегда.
- Но как? Как мне изменить бога? - возмутилась Зена.
- Если он...
- ... станет смертным...
- ... вы сможете быть вместе.
Зена уперлась пальцами в виски и сосредоточенно массировала их несколько секунд. Потом мысленно возмутилась, она не понимала, как Арес может стать смертным.


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
senka Дата: Вторник, 2007-06-05, 4:07 PM | Сообщение # 2
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Что??? Опять Аресика лишают божественности??? biggrin


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sisilia Дата: Вторник, 2007-06-05, 6:35 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Ага * с тупой усмешкой* Именно)) Раз уж в этом фике у меня Зена не беременная, значит Арес обязан быт смертным. Ну у меня 2 больные темы, что я могу сделать? biggrin

Ну и кусочек продолжения, раз уж я тут)))

- Ты не заставишь его...
- ... сойти с этого пути...
- ... но он сойдет сам...
Сказав это, Судьбы поочередно удалились. Свечи погасли, Зена стояла в кромешной темноте, не видя ничего перед собой, кроме лица Ареса, который пытается извлечь из руки энергетический шар, но он теперь не бог, так что ничего не получается. Но это, естественно, в воображении. А в реальности Арес пока что оставался богом, ничего ему не мешало создавать шары из энергии силой мысли и крушить мир, кидая его себе под ноги.
Зена вздохнула, прогоняя наваждение. Ее порядком удивили слова судеб. "Ты можешь изменить его... ты не заставишь его сойти с этого пути" ну и как прикажите понимать? "Не заставлю, но изменю, - мысленно повторяла Зена. - Не понимаю. Как это?" Будь рядом Габриэль, она мгновенно бы растолковала, что к чему. Но ее не было.
Неожиданно двери храма распахнулись, и перед Зеной появился Арес.
- Зена, нам нужно поговорить.
- Я не хочу с тобой разговаривать, - пожала плечами женщина.
- У нас... у тебя небольшие проблемы. Хм, большие. Очень большие, - невнятно пробормотал бог войны.
- Какие же?
- Афина узнала о том, что ты теперь непобедимый воин. Я нарушил все правила богов, ведь даже воины Афины не могут купаться в этой реке, в которую и богов окунают лишь однажды. При рождении.
- Афина хочет меня убить, пока может еще. Да? - поинтересовалась Зена.
- Да, - кивнул Арес. - И я бы помог тебе...
- Хватит, ты уже помог, - оборвала его Зена. - И не нужно надо мной трястись.
- Я хочу помочь...
- Арес, я справлюсь сама, - уже более спокойно ответила Зена. - И уходи. Немедленно!
Ее голос снова стал жестким. Она достала меч и быстрым шагом направилась к выходу. Арес схватил ее за руку и притянул к себе. Его темные глаза горели каким-то диким пламенем, которое сжигало все на своем пути, но, встречаясь с ее взглядом, затихало.
- На улице войско Афины, они тебя задержат, собьют с толку, а она убьет! - воззвал к здравому смыслу Арес.
- Меня не так-то просто сбить с толка, - с улыбкой отозвалась Зена, решительно выходя из храма.
В нее летели стрелы. Десятки, может, сотни. Она невольно зажмурилась, но быстро разобралась в ситуации и бросилась в бой. Навстречу ей вышла Афина. Он скрестили мечи, при этом Зена постоянно отвлекалась на воинов богини. Они хватали ее за волосы, ставили подножки и, в конце концов, Зена упала на землю, а Афина занесла над ней меч. Бесполезно и некогда было что-то делать. Зена рванулась в сторону, но богиня слишком быстро отреагировала. Одним резким ударом она пронзила живот Зены насквозь. Женщина вскрикнула и обмякла.
Арес подскочил к ней и упал рядом на колени. Потом быстро резанул ножом свою ладонь, затем ладонь Зены.
- Арес, что ты делаешь! - возмутилась Афина, пытаясь оттащить бога войны в сторону.
Тот только оттолкнул ее.
- Арес, ты не можешь... не можешь же ты...
Арес соединил их с Зеной ладони, и кровь смешалась. Прошло несколько секунд. Афина с интересом наблюдала за действиями Ареса и, наконец, сказала:
- Хватит, ты что-то сделал неправильно.
- Отстань.
Арес еще несколько секунд смотрел не лицо Зены. На нем ничего не менялось, но, тем не менее, Арес чувствовал, что становится слабее. Вдруг кто-то из воинов Афины громко воскликнул:
- Смотри на ее рану!
Арес перевел взгляд на рану... она заживала, правда медленно. Афина наклонилась и уперлась взглядом в Ареса.
- Ты даже богиней ее не сделаешь, а свою мощь потратишь целиком! А она снова будет простым человеком.
Арес только отмахнулся. Прошло, наверное, несколько минут. Зена открыла глаза и резко села. Провела рукой по месту, где была рана. Потом посмотрела на Афину.
- Все, Зена, теперь убивать тебя смысла нет.
Богиня махнула рукой и растаяла в воздухе, а следом за ней и вся ее армия. Зена поднялась на ноги, не отводя взгляда от Ареса. Она ждала, когда исчезнет он, но тот, похоже, не торопился. Тогда она озвучила свои мысли.
- Я больше не бог.
- Как?
Зена вскинула брови. Не бог... об этом предупреждали Судьбы. Он отдал ей всю божественную силу, пока оживлял, потому что ранила ее Афина. И она, Зена, действительно не заставляла его меняться. Становиться смертным. Но это она изменила его, ведь если бы не она, он никогда бы не отдал бессмертие. Женщина собиралась что-то сказать, но Арес поднял руку к ее рту, приказывая... нет, предлагая, помолчать. Она послушно кивнула.
- Теперь, когда я больше не бог, ты согласишься быть со мной?
- Я... я не знаю... Арес, ты причинил мне слишком много боли. Нет.
- Дай мне второй шанс! Каждый имеет право на ошибку!
Зена качнула головой и медленно поплелась восвояси. Арес знал, что не может остановить ее. Она уверенно двигалась вперед, ничто в ее поведении не выдавало того, что ее разрывали сомнения. Человек, которого она любила, причинил ей столько зла... Но сейчас он отдал ей свою вечность и силу. Безусловно, это сложно. То же самое было бы, если бы ей сказали, что она умрет послезавтра. Ведь для него просто сказать: как-то лет пятьсот назад... а теперь он проживет обычную человеческую жизнь. Но он сам виноват, наделил ее силой, которую может отнять лишь бог. Вот Афина и отняла. Силу, конечно, было жаль, к тому же она так и не успела как следует воспользоваться ею. Но Ареса было жаль сильнее. Зена резко выхватила меч и нанесла им несколько ударов по дереву, выплескивая эмоции. Сзади раздался привычный спокойный голос.
- Все выглядит так, будто я использовал тебя, да?
Она швырнула меч на землю.
- Да. Ты сам во всем виноват.
Арес пожал плечами.
- Я и не жду от тебя жалости, это было бы еще унизительней. Ты никак не можешь меня простить... а пора бы уже...
- Да? - язвительным тоном осведомилась Зена. - Ты подставил меня, и меня обвинили в убийстве. Ты притворялся моим отцом, тебе было плевать, что я чувствую. Ты засунул меня в тело Каллисто. Ты заставил Фурий свести меня с ума, я чуть не убила собственную мать. Ты отправил Габриэль в Китай, где из-за нее меня чуть не убили. Ты предал богов Олимпа и помогал Дахоку. Ты силой хотел заставить меня выйти за тебя...
- Я вернул тебе твое тело, - оборвал ее Арес.
- Конечно! - с поддельной радостью воскликнула Зена. - Но только ты забыл, что я вернула тебе твой меч и силу бога!
- Зена, я делал все для того, что бы вернуть тебя!
- А Судеб просил меня убить, если я убью Надежду, ты тоже для этого?
Она подобрала меч и свистнула, подзывая Арго. Лошадь прискакала мгновенно, Зена тут же вскочила на нее и дернула поводья. Арес ухватился за седло.
- Афина не знает... она не отняла у тебя силу!
- Что? - Зена едва не сорвалась с лошади.
- Афина не знает, сила осталась, - повторил бывший бог. - Я сделал для этого все...
- Все? Что именно? - заинтересовалась женщина.
- Я... разрушил часть своей души, что бы сила осталась с тобой. Пока боги о ней не знают, ты в безопасности.
- У тебя и душа есть? - не сдержалась Зена. - Ты снова подверг меня смертельной опасности, потому что обычно желание меня убить было только у каких-нибудь головорезов, а теперь и у богов. Думаешь, долго я смогу прятать это?
- Я спас тебе жизнь. Ты меня ненавидишь. Странная позиция, - скривил губы Арес. - Тебе ведь был дан второй шанс. Или уже не помнишь?
Зена резко отвернулась и погнала Арго так, что с трудом различала деревья вокруг. Остановилась она только тогда, когда сил у лошади почти не осталось. Женщина огляделась. Снова Потейдия. И опять навстречу бежит Габриэль. Только не такая радостная, как в прошлый раз.
- Это теперь главная новость.
- Ты о чем? - нахмурилась Зена.
- Арес больше не бог. Афина единственная богиня войны, - пояснила бард. - Но я-то знаю... Он же тебя спасал?
- Да, - кивнула Зена и быстро пересказала подруге все последние события.
- Зена, ты устала, иди поспи, ложись в моей комнате.
Воительница была так измотана, что согласилась бы спать даже на коврике под дверью. Но стоило ей удобно устроиться в кровати, как в окно влез Арес.
- Я украл лошадь и преследовал тебя всю дорогу, - сообщил он. - Но ты так и не ответила мне.
- Я не хочу об этом разговаривать.
- Ты не можешь меня понять... что ж, это сложно... но я люблю тебя...
Зена села и подозрительно посмотрела на него. Арес обнял ее за плечи и страстно поцеловал в губы. Зена отстранилась.
- Арес, я все сказала...
- Ты не скажешь, что ничего не чувствуешь ко мне? Ты же...
- Не скажу. Арес, я не собираюсь прощать тебя, ясно!?
- Второй шанс, Зена. Тебе его дали Габриэль и Геркулес. А мне ты его дать не можешь?
Она нахмурилась, ничего не отвечая. Арес снова поцеловал ее.
- Я хочу, что бы у нас был ребенок... - начал он.
Зена не была уверенна, что точно запомнила его слова, но смысл... Она вскочила на ноги и выбежала из комнаты, сбив с ног Габриэль, подслушивающую под дверью.
- Тактичность ниже ватерлинии, - хмыкнула девушка.
- Что я такого сказал?
- Он еще спрашивает! - возмутилась Габриэль. - Тебе бесполезно давать очередной шанс. Ты сделал ей больно, напомнил о Солане... неужели не ясно?
Арес собрался было бежать за Зеной, но Габриэль быстро вскочила на ноги и преградила ему путь.
- Нет уж! Я сама.
Зену она догнала уже не улице.
- Зена, вот я сейчас тоже поступлю бестактно и сделаю тебе больно. Арес тебя любит, ты его тоже. Почему ты не можешь родить ему ребенка? Ты вспоминаешь Солана, я знаю, но это твоя вторая попытка, ты можешь сама вырастить ребенка и... ну побей меня теперь.
Зена подняла на подругу глаза.
- Недавно ты ревновала меня к нему.
- Вы любите друг друга и должны быть вместе.
Зена обняла Габриэль и устремила взгляд в темное ночное небо. Луна ухмыльнулась, ехидно и очень знакомо. Воин быстро отстранилась от подруги.
- Я не могу иметь детей.
- Что? - ошалело вытаращила глаза Габриэль.
- Солан ни при чем, просто я не могу иметь детей.


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)


Сообщение отредактировал Sisilia - Вторник, 2007-06-05, 6:38 PM
Sagonna Дата: Вторник, 2007-06-05, 9:54 PM | Сообщение # 4
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
- Солан ни при чем, просто я не могу иметь детей.

Вот так поворот! Неужто у нее были такие тяжелые роды? Или Солан в этом фике у нее усыновленный?


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Xeva Дата: Вторник, 2007-06-05, 11:25 PM | Сообщение # 5
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
офигеть...\сидит в шоке\ surprised (это я про конец) можт разьяснишь???

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Sisilia Дата: Среда, 2007-06-06, 5:26 AM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Sagonna, Xeva, обязательно всё разъясню, тут вот все написано, читайте:

Габриэль даже не знала, что сказать, но все же выдавила короткое "Почему?"
- Габриэль, я воин. Ничего удивительного...
Сзади незаметно подошел Арес. Он слышал все, что она говорила, поэтому аккуратно оттащил Габриэль и присел на низкий забор рядом с Зеной. Та сидела, тупо уставившись на него.
- Зена, я...
Она отбросила его руку, которая тянулась к ее волосам.
- Зена, что ж ты мне не сказала...
- А то не ясно!
- Нет.
- Не собираюсь тебе ничего объяснять, - отрезала Зена.
- И не надо, - Арес обнял ее за талию. - Я люблю тебя, вне зависимости от того, будут ли у нас дети. Понимаешь?
Она хотела что-то сказать, но он уже целовал ее шею, обнимая и все крепче прижимая к себе. Зена собиралась отстраниться, но уже не могла ничего с собой поделать. Ее руки обнимали Ареса... Габриэль смущенно улыбнулась и со всех ног рванула к дому.
Пол часа спустя Зена сидела все на том же заборе, ее лицо было устремлено к небу, но она постоянно поглядывала на Ареса. Он нежно положил ей руки на плечи.
- Арес, я не...
- Помолчи, - оборвал ее экс-бог. - Я хочу, что бы ты знала... это ни к чему тебя не обязывает. Ты всегда можешь уйти, но я хочу, что бы ты знала - вернуться ты тоже сможешь всегда.
Она несколько секунд неотрывно смотрела на него, а затем встала и пошла к дому. На пороге ее встретила Габриэль.
- Слушай, Зена, ты же не бросила его?
- Бросила.
- Он же любит тебя! - возмутилась бард. - И ты его тоже.
- Я не могу его простить, - отозвалась Зена и направилась к спальне. У самого порога она остановилась и снова взглянула на Габриэль: - Он сказал, что ему не важно, могу ли я иметь детей.
- Я слышала.
Но Зена уже не обращала внимания на ее ответ, она шагнула в свою спальню и закрыла дверь на щеколду. Через пару секунд воин уже лежала на кровати, прикрыв глаза. Ее темные волосы прикрывали часть лица. В дверь тихо постучали. Зена открывать не собиралась, но через мгновенье стук повторился. Она открыла дверь, на пороге стоял, естественно, Арес.
- Ты обещал меня не преследовать, - напомнила Зена.
- Я просто хотел сказать: ты же любишь меня, да?
- Арес, уходи.
- Отвечай на вопрос!
- Не командуй. Я не собираюсь отвечать!
- Значит "да"! - решил Арес. - Мои шансы увеличились, когда я стал смертным?
- После того, что ты сделал, твои шансы равны нулю! - отрезала Зена.
Арес провел рукой по ее щеке, но выходить из комнаты еще не собирался. Габриэль, стоящая под дверью, отошла в сторону. Хватит уже подслушивать.
- Зена, может, ответишь?
- Да! Оба раза "да"! - резко сказала она, вытолкнула Ареса за дверь и снова закрыла ее.
Арес стоял в коридоре, в конце которого на подоконнике сидела Габриэль. Увидев его, она спрыгнула на пол и подошла ближе. Ее глаза горели от любопытства, у Зены она бы не спросила, поэтому...
- Она сказала, что любит меня, - пробормотал Арес, предугадывая расспросы. - Но никогда не простит.
Дверь спальни Зены открылась, из-за нее высунулось лицо воительницы, и она заявила, глядя в глаза Аресу.
- Слова "никогда" я не говорила!
И женщина тут же скрылась за закрытой дверью.
Арес кисло глядел на дверь. Ему было просто противно от того, что его судьба зависит от Зены, что он сейчас слабее ее, потому что она наделена силой... никто не может ранить ее. А что самое отвратительное, так это то, что он сам навлек этим на нее опасность. Арес решительно развернулся и вышел из дома. Во дворе он вскочил на лошадь и поскакал куда-то. Габриэль несколько минут смотрела ему вслед, даже когда он уже скрылся из вида. А потом направилась к Зене. Постучала в косяк.
- Заходи, - раздался кислый голос.
Габриэль себя ждать не заставила и тут же вошла.
- Утро скоро, Зена, ложись!
- Он уехал? - спросила Зена, а в ее голосе прозвучала странная интонация. Надежда?
Габриэль кивнула, на лице воительницы отразилось разочарование, которое вскоре сменилось спокойствием. Она села в постели и посмотрела на Габриэль.
- В конце концов, без него гораздо легче, никто не мешает...
- Ты кому врешь? - тихим голосом осведомилась бард, но ее интонация оборвала Зену. - Зена, я отлично знаю тебя, и я знаю, что ты его любишь. Не строй из себя, пожалуйста, ледяную леди, хорошо?!!
- Тебе Арес не нравился, - огрызнулась Зена.
- Он мне и сейчас не нравится. Он нравится тебе, при чем тут я?
Зена встала с кровати и вышла в коридор. У Габриэль возник вполне логичный вопрос, но она понимала, что задавать его просто не имеет смысла. Она и так понимала, что идет Зена за Аресом. И эта мысль была, конечно, не ошибочной. Зена оседлала Арго и быстро растворилась в лучах рассвета. Габриэль не выходила, она понимала, что если у Зены все сложится хорошо, она не вернется. Ну, а если плохо... если плохо, то вернется, но Габриэль будет вынуждена долго наблюдать за ее страданиями. В общем-то для Габриэль "хорошего" варианта не было. А вот для Зены был...
Догнала она Ареса через час. Он удивленно обернулся, заметив ее. Она подогнала Арго совсем близко к лошади Ареса и увидела на лице мужчины несколько царапин и синяк на скуле.
- С кем ты успел подраться?
- Да так... - неопределенно махнул рукой Арес. Он нахмурился и с трудом выдавил: - Я спас какого-то парня. На него банда напала...
- Что? - у Зены от такой новости глаза на лоб полезли. - Ты? Спас?
Она несколько секунд смотрела ему в глаза, а потом поднесла руку к его лицу. Коснулась пальцами полученных в драке ран. Арес удивленно посмотрел на нее.
- Ты вернулась?
- Не знаю. Все возможно.
Он склонил голову на бок, и Зена впервые за последнее время увидела настоящего Ареса. Он положил руку ей на затылок, притянул к себе и поцеловал в губы. Она отстранилась не сразу. Только тогда, когда на дороге появились люди. Это были дети, мальчишки. Они пробежали мимо, размахивая деревянными мечами, и скрылись с лесу. Зена с сомнением взглянула на него и серьезно сказала:
- Ты знаешь, я не смогу дать тебе всего того, что ты хочешь.
Он схватил ее за плечи и встряхнул.
- Зена! Сколько раз мне еще сказать? Я тебя люблю! А все остальное для меня не важно!
- Для меня важно. А еще… я ничего не забыла… я просто не смогу.
- Я просто хочу, что бы ты знала… Я люблю в тебе именно то, что ты никогда не могла мне подчиниться. Что ты яростно боролась за свою судьбу, за свой путь. Я знаю, то, что я сделал – это… это слишком, что бы простить.
- Я сказала, что я не забыла, - медленно произнесла Зена. – Но я не говорила, что не простила.
Арес улыбнулся и снова поцеловал ее.
- Значит, ты вернулась. Я и не думал, что ты согласишься быть со мной.
- Я согласна, но… помоги мне избавиться от этого, - попросила она, проводя ножом по своему горлу. – Мне не интересно сражаться, когда меня даже ранить не могут!
Она убрала нож и выжидающе покосилась на Ареса. Он быстро кивнул. Что ж, он, конечно, понятия не имел, как выполнить просьбу Зены, но был уверен, что выполнит. Даже если придется пойти против богов.
- Почему ты защищал того парня? – внезапно спросила Зена.
Арес в который раз отметил, что женщины непредсказуемы. А Зена особенно. Ему не хотелось отвечать на этот вопрос, но ответ сам, помимо его воли вырвался наружу:
- Я хотел почувствовать то, что чувствуешь во время драки ты!
Зена даже рот открыла от удивления. Она издала несколько нечленораздельных звука, которые, вероятно, означали крайнюю степень удивления под названием «шок».
- Зена, я знаю, что это глупо, - лицо Ареса снова приобрело привычное выражение. – Но я понял. Это довольно таки приятно.
- Даже учитывая то, что тебя изрядно помяли? – с усмешкой осведомилась женщина.
- Ну и это тоже! – пожал плечами Арес. – Просто тебя же что-то в такой жизни привлекает. Ну я и решил…
Зена приподняла левую бровь, но от новых комментариев отказалась. Арес нахмурился и произнес:
- Раньше ты всегда отталкивала меня. Почему?
- Я не могла простить. А тебя почему-то всегда привлекала борьба.
- Да, - кивнул Арес. – Но сейчас нам тоже есть за что бороться. И, кажется, я знаю, что делать.
Он что-то шепнул ей на ухо и они погнали коней к храму Афродиты. Арес остался снаружи, а Зене выпала роль спикера. Выслушав их просьбу, богиня вскинула брови.
- Зена, а если не получится…
- Я хочу избавится от этого и…
- … И вернуть частичку души Ареса, - закончила Афродита. – И это то главное, что тебе нужно.
- Ну пусть так. Ты поможешь?
- А как ты объяснишь ему, что крови понадобится в два раза больше, потому что он должен выпить половину?
- Ну-у… - протянула Зена. – Я скажу, что… что так надежнее!
Афродита пожала плечами и протянула женщине церемониальный нож.
- Верните завтра же и… он сможет сделать это?
- Надеюсь…
Зена вышла из храма, неся в левой руке длинный кинжал длиной как сай Габриэль. Арес радостно улыбнулся.
- Итак, осталась кровь хинды и…
- И моя. Да.
Арес аккуратно вынул из под жилета склянку с красной жидкостью внутри.
- Держал на всякий случай. Вдруг захочется убить бога?
Через пол часа они были в лесу, где никто не мог помешать проведению обряда. Зена выставила вперед свою руку и приказным тоном обратилась к Аресу: «Режь» Он полоснул ее по руке чуть выше запястья. Кровь хлынула ручьем, Зена быстро подставила под руку чашу. Когда чаша наполнилась на половину, Арес собирался перемотать руку женщины бинтом, но она категорически отказалась, сообщив, что хочет еще кое-что. Уже почти теряя сознание, Зена вылила половину своей крови в высокий стакан, где предварительно была капнута кровь хинды + кое-какой порошок, данный Афродитой, и потребовала, что бы Арес выпил ее.
- Ты хочешь…
- Арес, пей! Кровь мы уже не нальем обратно!
Мужчина покорился и выпил. Зена быстро смешала свою кровь с кровью хинды и размазала по лицу и шее. Она запрокинула голову назад.
- Светом дня и тьмою ночи верни все, чего ты хочешь, покоряясь силе зла выпей все наверняка! – произнесла она заклинание тоже посоветованное Афродитой.
Силы начали покидать ее совсем не так, как она ожидала. Боль сковала тело, невозможно было пошевелиться. Зена упала на колени, сил кричать у нее тоже не было. Она просто уткнулась носом в землю и скоро потеряла сознание. Очнулась она на руках у Ареса. Он нежно прижимал ее к себе. В глаза бил яркий солнечный свет.
- На сколько часов я отключилась?
- Да на много, - отозвался Арес. – Сила исчезла?
- Не знаю… но кажется…
Она не договорила, а потянулась к своему мечу, аккуратно провела лезвием по пальцу. Выступила кровь.
- Получилось! А ты…
- Ничего, - кисло отозвался Арес. – Но я понял… м-м-м… что между нами что-то сломалось. Ты чувствуешь?
Зена хотела честно замотать головой, но в ответ лишь неопределенно замычала.
- Я понял… когда пропал элемент борьбы… мне чего-то не хватает, понимаешь?

Добавлено (2007-06-06, 5:26 Am)
---------------------------------------------
Кстати, это примерно половина уже.


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
senka Дата: Среда, 2007-06-06, 12:56 PM | Сообщение # 7
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Что, привораживающее зелье? Или "напиток мира"? wink


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sisilia Дата: Среда, 2007-06-06, 2:46 PM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Кабы я знала wink senka, ты всегда такие вопросы задаешь, на которые я сама по части ответов не в курсе biggrin

- Ты меня не любил, вот и все, - безразлично пожала плечами Зена. Но знал бы Арес, с каким трудом ей дается это безразличие!
Она поднялась на ноги. Все еще обессиленная с трудом забралась на Арго и поскакала… только вот куда? Мозолить глаза Габриэль не хотелось. Ехать домой… нет у нее теперь дома, матери и так забот хватает…

Арес же направился к Афродите, что бы вернуть кинжал…
По пути его мысли постоянно возвращались к богине любви. Она красивая. Красивее Зены. И более женственная. И сексуальная. Да и побороться за нее можно. Когда он вошел в храм богини любви, она лежала на диване, окутанная розовой тканью, а из одежды на ней ничего не было. Арес приблизился к ней. В глазах плыло, мысли путались, он видел перед собой Зену, а не Афродиту, его влекло к богине, он старался отбросить инстинкты и снова размышлять здраво, но Афродита выглядела слишком обаятельно... и доступно. Зена такой не была никогда. Арес тряхнул головой, возвращаясь к реальности. Он стоял над Афродитой и нагнулся к ней, что бы поцеловать, но тут же отстранился. Богиня насупилась.
- Что такое?
- Я... я тебя не...
Он развернулся к выходу, но там снова оказался диван с богиней на нем...

Зена ударила мечом по ближайшему дереву несколько раз. Ярость на себя лишь усиливалась. Как можно было верить Аресу? Он же всегда использует и предает! А вот то, что он потерял бессмертие... из-за нее. Да, это смущало, но, может, он знает способ его вернуть. Да, скорее всего именно так, с чего бы это он... Внезапно перед Зеной появились трое... фурии. Вперед шагнула Алекто.
- Он не любил тебя. Обманывал. Он хочет сжечь Потейдию. Останови его. Убей!
Голова заболела так, будто по ней долго били палкой. Воздуха не хватало, Зена крепко сжала пальцами виски, силясь унять боль, но это было невозможно. Над ухом упорно раздавался голос Алекто: "Убей! Убей!" Зена чувствовала, что происходит что-то неверное. Но поделать ничего не могла. Ее заполняла ненависть к Аресу, она не понимала, что происходит.
- Ты лжешь!
- Да-а? - шепнула Алекто в ухо Зены, отодвигая ее волосы. - А ты подожди, пока он это сделает! Он уже почти там, в храме Афродиты!
Зена выхватила меч, в мгновенье ока оказалась на Арго и поскакала к храму. Как только она вошла, навстречу ей выскочил Арес. Брюки на нем были расстегнуты, выше одежды не было. Позади стояла Афродита, застенчиво прикрываясь прозрачной розовой тканью. Зена ударила мечом Ареса, но промахнулась, потому что он успел отскочить. Мужчина подбежал к дивану и схватил лежащий рядом на полу меч. Зена снова махнула оружием, но Арес отразил удар. Драка продолжалась, пока он не выбил меч из ее рук. Зена шакрамом отсекла половину меча Ареса, но сам шакрам воткнулся в стену. Женщина пожала плечами и ударила Ареса кулаком по лицу. Он отшатнулся и ударился спиной о стену.
- Зена, что ты делаешь? Так разбушевалась от ревности? Ну не люблю я тебя... зачем же мечи ломать?
Прямо за дерущейся парочкой переглядывались фурии и Афродита.
Зена пнула Ареса в грудь, он снова отлетел, но на этот раз к алтарю, перелетел через него и упал на пол. Зена совершила свой привычный кувырок и оказалась на алтаре. Арес тут же выдернул из-под Зены бело-розовую скатерть. Зена упала на пол. Арес склонился над ней, протянул руку. Женщина с радостью схватила его за запястье и повалила на пол рядом с собой, а сама вскочила на ноги. Пнула Ареса под ребра, он застонал.
- Убей! Убей! - горячо шептали две фурии, пока Алекто о чем-то говорила с Афродитой.
Зена выхватила из стены шарам, села сверху на Ареса и поднесла оружие к его шее. Арес запрокинул голову, посмотрел на Афродиу. Она не Зена - слишком уж доступная и простоя, как дерево. Он перевел взгляд на Зену и сказал то, что последние часы просто не мог понять...
- Я люблю тебя...
Зена замахнулась и со всей силы резанула шакрамом горло Ареса. Брызнула кровь. Она теперь была всюду, и на одежде, и на руках. И на шакраме. Несколько секунд Зена смотрела во все еще открытые глаза Ареса и только потом поняла, что сделала. Она тупо пялилась на шакрам, залитый кровью и на могла поверить, как смогла убить Ареса. Она облокотилась на стену. Она почему-то не плакала. Она ненавидела себя... и фурий!


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Xeva Дата: Среда, 2007-06-06, 2:58 PM | Сообщение # 9
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
эээ....ничего чето не поняла, кроме беготни из комнаты в комнату.... biggrin \пошла перечитывать\

Добавлено (2007-06-06, 2:58 Pm)
---------------------------------------------
так...теперь поняла всю кровожадность автора.... biggrin


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Sisilia Дата: Среда, 2007-06-06, 3:29 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Зена в два прыжка достигла места, где они стояли, и бросилась на них, от ярости не понимая, что они боги. Алекто громко хохотала, когда Зена, как слепой котенок, билась об ее защитный барьер. Спустя несколько секунд фурии, а вслед за ними и Афродита, исчезли. Зена осталась одна наедине с телом Ареса. Теперь по ее щекам катились слезы. Она впервые в жизни не знала что делать. Не знала, как и кому мстить... не знала, как вернуть Ареса...
Перед глазами Зены мелькали разнообразные кадры из их с Аресом жизни. Все, начиная с того, как он убил крестьян и подставил ее. Даже тогда она не злилась на него. И не злилась, когда он притворялся ее отцом. В том, что она оказалась в чужом теле, она обвиняла, почему-то, только Каллисто. Он едва не заставил ее убить собственную мать… она ничего не понимала… просто не могла злиться на него в таком состоянии. Наверное, по-настоящему ярость охватила ее, когда он отпускал язвительные реплики после смерти ее сына. А потом… в «смерти» Габриэль она его тоже не винила. Она любила его всегда. Да, она не понимала его… но всегда знала, что он любит ее. А теперь ничего как бы и не было… она сидела на полу, вся перепачканная в крови, и смотрела на него. О
Перед ней внезапно заискрилось пространство, и возникла тень Каллисто. Зена злобно посмотрела на нее и вынула меч.
- Брось, Зена. Хуже ты мне не сделаешь, - пожала плечами Каллисто. – Я хочу тебе помочь. Не ори, а послушай сначала. Мне нужны от тебя две вещи. Первое – я хочу стать богиней, и ты поможешь мне в этом. А потом мы вместе одолеем богов, а я возглавлю Олимп вместо Зевса.
- С чего бы это?
- А я тоже сделаю кое-что для тебя, - она бросила быстрый взгляд на Ареса. – Например, как ты смотришь на то, что бы оживить его?
План Каллисто был прост как табуретка. Она хотела кинжал Гелиоса, потом отбить амброзию у амазонок. А когда все боги будут повержены, часть амброзии получит Зена. Для Ареса. Зене план сперва не понравился, но потом она согласилась. Одна бы она не справилась, последнее время амазонкам помогает Артемида, а уж она точно будет всячески препятствовать тому, что бы амброзия попала в чужие руки. Да и драться одной против стаи амазонок было бы просто глупо. А Каллисто все-таки воин. Хоть и призрак воина, но вреда наделать может порядочно.
Они спрятали тело Ареса в его собственном храме и двинулись на север. Через пару часов пути Каллисто завернула в лес. Среди деревьев возвышался темно-серый алтарь с бордовыми следами на середине. Ясно, здесь проходили жертвоприношения. Каллисто приблизилась к жертвеннику, надавила на боковую стенку. Она отъехала в сторону, в алтаре, оказывается, находилась крохотная ниша. А через секунду Каллисто извлекла оттуда кинжал Гелиоса. Его лезвие блестело на солнце, отливая всеми цветами радуги. Согласно плану Каллисто, Зена должна была драться с амазонками, пока сама Каллисто нападет на Артемиду. Убивать амазонок Зене не хотелось, поэтому к амброзии она пробралась в тайне от них. Когда ее заметили, Артемида была уже мертва, амазонки стали слабее. К Зене присоединилась Каллисто. В пылу сражения Зена и не заметила, как Каллисто срезала у нее с пояса мешочек с амброзией. Зена бросилась к Каллисто, но было уже поздно. Та уже проглотила половину амброзии, как и было условлено. Схватила Зену за руку и они тут же оказались где-то в лесу.
- Давай мою половину! – потребовала Зена.
- Э-э! Нет! – фыркнула Каллисто. – Что бы ты меня надула? Ты же вообще хотела не отдавать ее мне, а теперь решила отобрать половину и смыться? Что разыгрался гуманизм? Не хочешь убивать богов? Мою семью ты не пожалела.
Зена выругалась сквозь зубы.
- Что ж, Зена, - продолжала новоявленная богиня, - теперь ты точно поможешь мне. Кстати, ты так и не извинилась за то, что убила меня. Этим самым кинжалом.
- Не дождешься!
- Да-а? – выпятила нижнюю губу Каллисто и резко махнула рукой.
Зена отлетела в сторону и ударилась спиной о дерево. Боль была порядочная, но женщина не издала ни звука.
- Ну, Зена, теперь у меня есть сила. А ты свою не жалеешь?
- Нет. И по-моему у нас дело есть, нечего впустую болтать! – отрезала Зена.
- Когда ты часами трындишь это не называется «болтать впустую», - фыркнула Каллисто. – Но впрочем, ты права. Идем.
Каллисто взяла Зену за плечо, и они вдвоем переместились на Олимп. Мгновенно их окружили боги. Каллисто решительно махала кинжалом. Зена сражалась с Афиной когда Каллисто подскочила к богине сзади.
- Афина! – крикнула Зена, но было поздно.
Богиня изогнулась всем телом и, ошалело взирая на Зену рухнула на пол. Над ней стояла Каллисто с окровавленным кинжалом в руке.
- Зена… - прохрипела Афина. – Зачем?
Каллисто тут же не удержалась и проинформировала умирающую богиню:
- Она спасает Ареса. Так что пошла на сделку со мной.
- Поверила? - простонала Афина, обращаясь к Зене, и закрыла глаза.
Сзади к Каллисто подходил Аид, но та с разворота вонзила кинжал ему в живот. Зена резким ударом ноги выбила кинжал из рук Каллисто и схватила его на лету.
- Давай амброзию.
- Сначала ты вернешь мне кинжал.
- Если я тебя убью - возьму ее сама, - отрезала Зена.
Каллисто нехотя развязала кошелек и бросила Зене амброзию, одновременно выбивая кинжал. Зена амброзию поймала. Очень мало, может не хватить. Она резко отскочила назад, выскочила из зала и лицом к лицу столкнулась с Герой. Богиня бросила энергетический шар, сбивая Зену с ног.
- Что ты делаешь? Ты помогаешь Каллисто, но она лжет.
- Лжет? - нахмурилась Зена, тщетно пытаясь подняться. - Она отдала мне амброзию!
- Да-а? - ухмыльнулась Гера.
Зена разжала кулак. На пол упало что-то отдаленно напоминающее амброзию и очень похожее на ощупь. Каллисто съела всю амброзию, не оставила ничего. Еще бы. Зена резко поднялась на ноги, вернулась в зал, но Каллисто там уже не было. Вокруг тела богов, только Зевс, раненый в плечо, и Селеста. Со слезами на глазах она подходит к телу Аида. Гера появилась следом за Зеной. Окинула взглядом последствия бойни Каллисто и покосилась на Зену.
- Довольна? Олимп уничтожен, Аресу ты не помогла. Да и тебе конец.
- Каллисто, черт возьми! - прошипела Зена.
Гера взглядом швырнула в Зену меч Аида, лежащий на полу, но перед Зеной возникла Каллисто. Меч ударился об ее живот. Богиня рассмеялась, глядя на Геру.
- Ну нет. Ее убью я.
Она бросила меч назад, и он сбил Геру с ног, впрочем, не причинив ей особенного вреда. Каллисто тем временем схватила Зену за волосы, махнула рукой и переместилась в храм Ареса. Едва оказавшись там, Зена бросилась на Каллисто. Дрались они меньше минуты, а потом богиня сбила Зену с ног. Направила на нее меч.
- Что ж, Зена, скажи мне «пока»!
- До свиданья! – прошипела Зена, выдергивая из сапога Каллисто кинжал Гелиоса и вонзая его в живот богини.
Каллисто округлила глаза и медленно опустилась на пол. Уже умирая, она прохрипела, держа Зену за руку:
- А ведь амброзии больше нет…
Зена отдернула руку от тела богини. Внимательно осмотрела ее одежду, пояс, кошелек. Амброзии больше не было. Абсолютно. Женщина села на пол, но тут же вскочила на ноги. Нет уж! Она не сдастся! Но где теперь найти амброзию она не знала. Кажется, это конец.
Мысли в голове лихорадочно метались. В мире мертвых без Аида хаос. Возможно ей удастся… Она оседлала Арго и поскакала к знакомому озеру. Через него она попадала в Тартар, когда шла к Маркусу. Вскоре Зена уже сняла доспехи, оставаясь в кожаной тунике. С разбега она прыгнула в воду и долго плыла под ней. Когда воздух в легких почти закончился, в голове все плыло, а Зена на секунду потеряла сознание. Очнулась она только тогда, когда оказалась на ступенях, ведущих к реке Стикс. Вокруг был туман, а прямо перед Зеной ладья Харона.
- Зена! Ну, и кто тебя убил?
- Никто. Вези меня на ту сторону!
- Э, нет, - оскалился Харон. – Я лучше скажу Гере, где та, которую она так хочет увидеть.
Зена выхватила из-за пояса кинжал Гелиоса и направила лезвие на Харона.
- Вези не ту сторону. Живее!
- Живее, - передразнил Харон, позволяя Зене сесть в ладью. – Тут ты быстро отвыкнешь от таких словечек. Обратно будешь добираться вплавь. Хе-хе.
Наконец Зена ступила на берег. Арес был смертным, он должен быть здесь. Вскоре она действительно нашла его.
- Арес, я помогу тебе выбраться…
- Уходи, - холодно отозвался Арес.
- Но…
- У-хо-ди! – отчеканил он.
Зена мотнула головой.
- Я не собираюсь ничего потом требовать от тебя. Я просто помогу тебе выбраться. Арес, не глупи, ты же…
Он со вздохом кивнул и пошел за Зеной. Она то и дело оборачивалась. За ней шел человек, который любил ее. Которого она любила. Но который с ней уже никогда не будет. Она мотнула головой, как бы стряхивая эти мысли. Нужно было дойти до замка Аида. Там был выход на землю. Но несмотря на то, что Аида больше не было, охрана оставалась на месте. Гарпии яростно кидались на Зену и Ареса, так что те едва успевали отбиваться. Зена с сожалением подумала, что в этот раз не захватила фляжку со спиртным. С другой стороны факелов поблизости тоже не было, так что выпивку можно было бы оставить себе на память или выпить с горя. Наконец они прорвались внутрь и заперли дверь.
- Уф! – выдохнул Арес. – Зена… я спрошу только одно… почему?
Она вздрогнула и отвернулась. Оправдываться совсем не хотелось, но глупо было молчать. Она сделала вид, что очень занята исследованием лезвия меча, поэтому отвечала, не глядя на Ареса.
- Фурии. У них был какой-то договор с Афродитой.
- Афродита не могла! – отрезал Арес, но тут же вспомнил, что охмуряла его именно богиня любви. – Зачем же им это понадобилось? – насмешливо спросил Арес.
- Откуда мне знать?! – обозлилась Зена.
Она потащила Ареса в зал Аида. Прямо за его троном маячил выход на поверхность. Бледное окошко, полупрозрачная пелена, отделяющая их от свободы. Зена шагнула вперед, Арес следом за ней. Вот они уже стоят посреди леса.
Внезапно в сторону Зены полетела серебристая молния. Воин успела пригнуться и пострадало ни в чем не повинное дерево. Арес удивленно смотрел на источник бедствия. На Геру. Зена выхватила меч и с вызовом посмотрела на богиню.
- В чем дело? – осведомился Арес.
- Я рада, что ты жив, - как бы между прочим обронила Гера. – А в чем дело у Зены спрашивай.
Богиня метнула еще одну молнию. На этот раз Зену отшвырнуло в сторону метров на пять. Арес тем временем не терял надежды разобраться в ситуации.
- Она помогла Каллисто убить бОльшую часть богов, взамен же хотела получить амброзию.
- Ей не нужна амброзия! – возразил Арес.
- Ты дурак, - презрительно усмехнулась Гера. – Она же тебя спасти хотела, только Каллисто умнее оказалась, царствие ей небесное.
Арес преградил Гере путь. Зена в несколько прыжков скрылась за деревьями. Арес тупо смотрел ей вслед.


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
senka Дата: Среда, 2007-06-06, 4:31 PM | Сообщение # 11
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
Кабы я знала senka, ты всегда такие вопросы задаешь, на которые я сама по части ответов не в курсе

Хе, а кто должен знать-то? wink
Ну ты уж давай, выкладывай до конца! А то мы тут того... cry



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Веста Дата: Четверг, 2007-06-07, 10:34 PM | Сообщение # 12
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 417
Статус: отсутствует
Молодец! Ждем продолжения.
Sisilia Дата: Среда, 2007-06-13, 8:50 AM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Извиняюсь *шаркает ножкой* прода есть, просто комп был в ремонте, так что я без инета была. А теперь вывешиваю smile

Арес догнал Зену через несколько часов.
- Ну и зачем ты здесь? – поморщилась она. – Мне и проблем с оставшимися олимпийцами достаточно.
- Я хочу тебе помочь.
- Ты мне ничего не должен, я же сама тебя убила.
- Зена, я правду там, в храме Афины говорил.
У нее перед лицом пронеслись мгновенья перед тем, как она его убила. «Я люблю тебя...»… да, он даже тогда любил ее… Но после ей казалось, что просто хотел остановить таким образом. Оказывается, нет.
- Я тебя люблю. И еще я говорил, что ты всегда сможешь вернуться. И это по-прежнему так.
Она пару секунд смотрела на него, а потом уткнулась лицом в его плечо.
- Я не смогла противостоять фуриям…
- Никто не может.
- Я тебя убила! – воскликнула Зена.
- А список моих гадостей в твой адрес огласить?
Зена невольно усмехнулась. Их объятия разорвал энергетический шар, брошенный Герой. Рядом с ней появился немного раненый Зевс и Селеста со свечей в руках.
Зена резким движением выхватила меч и направила на богов. Да, сомнительно, что это эффективное оружие. Арес тоже обнажил меч и встал рядом. Зена порывалась отправить его отсюда, но знала, что это бесполезно. Селеста шагнула вперед.
- Извини, Зена… но ты слишком много принесла зла…
Она приблизилась к Зене и протянула уже руку, но Зена вовремя успела отскочить в сторону. Селеста тут же появилась рядом с ней.
- Ты не уйдешь от своей судьбы, Зена.
- Это не моя судьба! – отрезала женщина воин и быстрым ударом ноги выбила из рук богини свечу.
Наклонилась, подняла ее. Все боги двинулись к ней, но она жестом потребовала у них остановиться.
- Еще шаг и свечка отправится в реку.
- Мою свечу не может погасить вода, - высокомерно отозвалась Селеста, приближаясь еще не полшага.
- А как ты ее там найдешь? Свечу понесет течение и ты уже умрешь, когда появится возможность найти ее.
Гера отступила назад. Селеста замерла. Зевс нахмурился, будто пытаясь понять, не шутит ли Зена. Но она говорила серьезно. Если для ее счастья потребуется убить Селесту… что ж, так тому и быть.
- Отдай свечу. Мы уходим, - сказала Гера.
- Да? – усмехнулась Зена. – Как только свеча окажется у вас, мне заказана дорога на тот свет. Ну уж нет. Она пока побудет у меня. Как гарантия безопасности.
В этот момент Зена вспомнила, что в ее сапоге спрятан кинжал Гелиоса. И тогда эта ерунда со свечой просто бессмысленна. «Я же могу их просто убить!» – мысленно возликовала Зена, но убить богов… и Селесту… нет, хватит уже убивать. Гера в этот момент тоже вспомнила про кинжал. Она что-то сказала Зевсу и Селесте, и боги замерцали, собираясь исчезнуть. В последний момент Зена заметила в руке Зевса молнию и бросила кинжал, почему-то с уверенностью в том, что промахнется. Но она попала. Прямо в горло… Подхватив тело Зевса, Гера и Селеста быстро растворились в воздухе. Кинжал упал на землю,и Зена подобрала его. Потом овернулась к Аресу, и он с силой влепил ей пощечину. Она отшатнулась. Щека горела огнем. Он в первый раз ударил ее. То, что было в драке, разумеется, не счет. Тогда она всегда была в ожидании удара, но сейчас… Она положила руку на щеку и сама поразилась, что кожа очень горячая.
- Ты его убила…
- Видимо ты хотел, что бы он убил меня, - заметила Зена, пытаясь, что бы ее голос звучал как можно тверже. – Нет, я все понимаю, семейные узы… Хотел что бы я стояла и ждала молнию в грудь? Извини, Арес, нет уж.
Он посмотрел на место, где стоял Зевс. Трава подпалена, такой след мог остаться от молнии. Которую Арес просто не заметил. Он шагнул к Зене.
- Прости, я…
- Арес, иди прогуляйся. Мне и одной не плохо, - сквозь зубы процедила Зена.
Откуда-то раздался шум. Зена прислушалась. Лошади, много. И не просто табун, а лошади с наездниками. Арес тоже обернулся. Никого еще видно не было, он они сейчас находились на открытом месте…
- Нас растопчут! – уверенно заявил Арес.
- Нет! Идем.
Она схватила его за руку и потащила к месту, где поле граничит с лесом. Там стояла старая мельница, где Зена и планировала отсидеться. Смелость смелостью, но быть растоптанной несколькими сотнями лошадей не хотелось. Вскоре они достигли убежища. Зена не оборачивалась, но была уверена, что стоит повернуть голову – она увидит чью-то конницу.
- Надо дверь закрыть! – сказала Арес.
- Думаешь, лошади внутрь заскочат? – засмеялась Зена.
Но Арес уперся, причем простого «закрыть дверь» ему было недостаточно. Он хотел подпереть ее каким-то тяжеленным столом, предназначения которому в мельнице точно не было. Зена согласилась, о чем потом четырежды пожалела. Стол вдвоем они кое-как дотащили, но в самый ответственный момент Зена поняла, что лошади-то давно проскакали мимо. О чем она сказала Аресу. Он на радостях отпустил стол, у стола отвалилась ножка и, увлекая за собой Зену и Ареса, свалился в подпол. В самый последний момент Зена Ареса вытолкнула из-под стола. Ну а бывший бог войны, в свою очередь, потянул Зену к себе. Об край стола она расцарапала всю спину и наконец оказалась на полу. То есть на полу как раз лежала Арес, а Зена на нем. В тот самый момент в дверь ударили. После второго пинка засов сам собой отъехал и на пороге появился мужчина, судя по всему, мельник. Да уж, забавная перед ним предстала картина. Когда стол проехался по Зениной спине, он заодно и частично сорвал с нее доспехи. Вот и получается, что мельник зашел в, так сказать, свои владения, а прямо перед ним, на полу полураздетая женщина с растрепанными волосами. Причем она лежит на мужчине в расстегнутом жилете. Лицо у мельника удивленно вытянулось.
- Ну что вам больше не где?! – возмутился он.
Зена прыснула. Потом закрыла лицо ладонью и расхохоталась. Арес тоже смеялся, а мельник чувствовал, что попал в сумасшедший дом. Зена, заметив, что у мельника сейчас пар из ушей повалит, быстро вскочила на ноги и выбежала из мельницы. Арес вышел следом за ней.
- Ну и чего ты за мной ходишь? Тебе в какую сторону?
- Какая разница?
- Что бы я туда не ходила! – огрызнулась Зена.
Она все еще не простила Аресу ту пощечину, и даже совместное двигание стола ничего тут изменить не могло.
- А ты куда пойдешь? – поинтересовался Арес.
- Найду способ сделать тебя богом, что бы не крутился под ногами!
- Ты меня возненавидела за один удар? – поинтересовался Арес. – Может, хватит…
Прямо с неба на них понесся энергетический ар Геры. Арес толкнул Зену, и они вдвоем упали в траву. Молния врезалась в дерево, и от мирного растения осталась кучка пепла. Арес быстро поднялся на ноги и протянул Зене руку. Она фыркнула и встала самостоятельно. Внезапно ногу пронзила сильная острая боль, и женщина вынуждена была схватиться за плечо Ареса.
- Я, кажется, ногу подвернула… черт, раньше это было любимое ранение Габриэль, - сказала она, морщась от боли.
Арес подхватил Зену на руки и, не смотря на ее постоянные протесты, посадил на пень между деревьями. Едва оказавшись в удобном ей положении, Зена принялась осматривать ногу.
- Больно?
- Не мешай! – огрызнулась Зена. Она ощупала ногу и, не обнаружив ни малейших намеков на перелом, заметно успокоилась. – Все в порядке.
- Нужно что-то холодное… подожди, я сейчас…
Он скрылся за деревьями и вернулся через минуту с мокрой тряпкой в руках.
- Там река рядом… - пояснил мужчина, сел на корточки рядом с Зеной и обмотал ее ногу тряпкой. – Так лучше?
- Да… спасибо… Арес, хватит около меня прыгать!
- Ты все еще злишься?
- После того, что я сделала, я вообще не имею права предъявлять к тебе претензии, - усмехнулась Зена.
Арес улыбнулся и положил руку на ее плечо. Он собирался что-то сказать, но потом просто встал позади Зены и обнял ее за плечи.
- Арес, вот ты меня любишь…
- Да.
- И когда до тебя это дошло? – допытывалась Зена.
- Как я только увидел тебя, - сказал он, но, встретив ее вопросительный взгляд, пояснил: - Когда ты впервые сражалась за Амфиполис. Даже за несколько часов до битвы.
- Арес, послушай… - Зена запнулась, понятия не имея, зачем завела этот разговор, но ее несло, остановиться она уже почему-то не могла. - А как же Надежда и остальные твои… хм… ну, наложницы?
- Я должен был ждать, пока Ваше Высочество снизойдет до бога войны? – возмутился Арес. – Но если тебя это интересует, я никого из них не любил.
Зена ожидала встречного вопроса и даже начала придумывать ответ, но Арес ничего не спрашивал. Это даже слегка удивляло… Впрочем, здесь все ясно. Зена чуть язык себе не откусила, когда поняла причину молчания Ареса. Он, понятное дело, думает о всех мужчинах Зены, начиная с Цезаря и Геркулеса и так далеко в бесконечность. Но не спрашивает, потому что знает, что ей не захочется врать. И что она-то их любила… многих.
- Смотри! Это Арго! – воскликнул Арес.
Зена обернулась. Ну, точно, это ее лошадь. Нашла, все-таки.
- Зевс скоро появится, он же знает где мы… Нужно уходить. И только одна лошадь…
- Я сяду сзади, - предложил Арес. – Ты же не дашь мне ее вести?
- Нет, конечно. Садись сзади… только… - она замялась и покосилась на больную ногу. – Помоги мне…
Арес невольно усмехнулся. Такая же гордая, как всегда. Он помог ей забраться на Арго, а сам сел сзади. Некоторое время они ехали молча. Неожиданно Зена почувствовала на своих бедрах руки Ареса. «Ладно, - мысленно разрешила она. – Не падать же ему, в конце концов!» Арес уткнулся носом в ее волосы. Нет, ну это уже ни в какие ворота не лезет! Арес крепче прижался к ней.
- Прекрати! Мы, во-первых, на лошади…
Арес, будто не слыша ее, целовал ее шею. Зена обернулась. Остановила Арго. Арес снял ее с лошади и спустя пару минут они уже полностью предались страсти на мокрой от росы траве…
Через два часа Зена и Арес были уже в той деревне, куда направлялись. Вернее в том, что осталось от этой деревни. Она была выжжена дотла.
- Кто это сделал? – шокировано произнесла Зена.
Арес присел и потер в пальцах пепел. Понюхал его и отряхнул руку.
- Это… боги. Только от энергетических зарядов богов может оставаться такой пепел. И такие разрушения.
- Это же ловушка! – быстро сообразила Зена. – Они выжгли целую деревню только ради того, что бы убить меня! И… если бы мы с тобой не остановились там, в лесу… пепел еще горячий. Если бы не останавливались, то мы бы…
Она заметно побледнела. Это из-за ее глупости погибла деревня. Как можно было верить Каллисто?! Арес схватил женщину за плечи и резко притянул к себе.
- Прекрати! Ты не виновата! И им уже не помочь!
- Да… да… - медленно кивнула Зена, но быстро стряхнула с себя апатичное состояние. – Арес, слушай меня внимательно. Там где я сейчас опасно. Уходи. Я не хочу подставлять под удар никого, а твоя семейка убьет каждого, кто встанет не их пути.
Арес не удостоил ее ответом. Уходить он не собирался, и это было ясно изначально. Но Зена отступать не собиралась.
- Хорошо, - вздохнула Зена, и ничто в ее голосе не выдавало того, что у нее уже готов план. – Оставайся.


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Juli Дата: Среда, 2007-07-11, 1:39 AM | Сообщение # 14
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 71
Статус: отсутствует
Э.... ёлки палки даже у меня б на такое фантазии не хватило бы... а вообще класс!

Кто просит помощи тот на неё не заслуживает
Sisilia Дата: Среда, 2007-07-11, 6:28 AM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Там еще дальше есть, я что-то забыла совсем))

Ночевать они решили в соседней деревне, в самом неприметном трактире. Зена вышла из их комнаты под предлогом взять еды. Не завращалась она около часа. Взволнованный Арес спустился вниз по лестнице, из-под которой доносились приглушенные стоны. Он заглянул туда, и увиденное ввело его в состояние шока. Прикрываясь каким-то огромным одеялом, там лежала Зена в объятиях какого-то мужчины. Из-под одеяла видно было только лица и плечи мужчины, но звуки и движения, которые были различимы даже так… Зена рассеянно посмотрела на Ареса. Он развернулся и выскочил на улицу. Зена сбросила с себя одеяло. Она была в одежде, на мужчине же из гардероба отсутствовала только рубашка. Она ненавидела себя за то, что выбрала именно такой способ для сохранения жизни Ареса, но другого выхода просто не было. Сам бы он не ушел.
- Спасибо… - повернулась Зена к «любовнику». Вытащила из кошелька несколько монет. – Хватит?
- Да не нужно, - улыбнулся мужчина. – Мне не трудно было пообниматься с такой красавицей.
Зена выронила монеты и со всех ног понеслась в снятую на ночь комнату, не обращая внимания на режущую боль в районе левой лодыжки. В комнате на столе тускло горела свеча, в окно ворвался порыв ветра и погасил ее. Зена стояла кромешной темноте и обессилено оперлась о стену. Она не знала, как будет отбиваться от богов. Не знала, как когда-нибудь вернет Ареса. Но все это будет только немного позже. А сейчас она упала на кровать и мгновенно заснула, уже заранее зная, что сегодня не увидит снов.
Ее разбудил стук в дверь. Было еще очень рано. Зена, проклиная все на свете, быстро завернулась в одеяло и открыла дверь. На пороге стоял паренек лет восемнадцати с большой сумкой, переброшенной через плечо.
- Вы – Зена? – осведомился он и, получив в ответ утвердительный кивок, протянул ей свиток.
Это было письмо. Как только парень ушел, Зена села на кровать и развернула послание. Имени отправителя нигде не было. И вообще письма пишут на немного иной бумаге. В общем, автор письма человек, очень мало знакомый с почтой. Проще говоря, Арес.
«Я всегда знал, что ты не такая как все женщины. И постоянно спрашивал себя, что в тебе есть такое, чего нет в других. Красота? Сила? Страсть? Ум? А теперь понял. В тебе просто бесконечно много подлости. Ты можешь заставить, кого угодно сделать все для тебя. И меня заставляла. Ты играешь с чувствами людей. Я не виню тебя, ты тоже от меня натерпелась. Но больше со мной ты играть не будешь. Мне жаль, что мы не будем вместе. Прощай, королева воинов»
В самом конце стояла жирная точка, будто Арес ставил ее не только в конце письма, но еще и на определенной части своей жизни. В тебе просто бесконечно много подлости… слова звучали у Зены в голове, и она сама понимала, что Арес прав. Можно было найти иной способ спасти ему жизнь.
Женщина быстро оделась и вскоре была уже на улице. Она по-прежнему сжимала письмо в руке. Нога все еще болела. Зена с трудом взобралась на Арго и поехала непонятно куда. Вернуться в Потейдию к Габриэль, означало подставить под удар еще и эту деревню. Нет уж. Лошадь неслась по лесу, а Зене то и дело приходилось прижиматься к ней всем телом, что бы не встретиться лбом с какой-нибудь веткой. Несколько часов она ехала без перерывов. Чуть ли не все тело ныло от постоянного напряжения. Зена попыталась расслабиться и как результат – врезалась лбом в ветку. Хорошо еще, что ветка была достаточно тонкая. Она сбила Зену с лошади, но лоб не пробила. Упала Зена тоже вполне удачно, раненая нога не пострадала. Только лежала женщина в луже грязи. Впрочем, и тут можно найти свои плюсы – падать было мягче. Пару раз чертыхнувшись, Зена встала и принялась очищаться от грязи. Волосы слиплись, под доспехи затекла противная жижа. Да, гиблое дело. Нужно принять ванну... тут же налетел порыв ветра и на грязь сверху прилипли мелкие травинки и земля. В попытках найти какой-нибудь водоем Зена провела около часа, ошиваясь практически на одном месте. Наконец она нашла небольшое озеро, где и привела себя в порядок. Она не понимала, как могла прозевать ту ветку! Просто мысли были заняты Аресом. Вот и теперь, думая о нем, она не заметила, как на берегу появился кто-то еще. Но как только она натянула кожаную тунику, увидела перед собой Геру. Которая... вела за руку связанного Ареса. К шее экс-бога Войны был приставлен меч.
- Он же твой сын! – выпалила Зена.
- Отдай кинжал Гелиоса и забирай сокровище, - усмехнулась богиня. Ну а под «сокровищем» она, конечно, подразумевала Ареса.
- Я говорил, что это предложение тебя не заинтересует, - скривил губы в усмешке Арес.
Зена совершила молниеносный прыжок и сбила Геру с ног. Та как раз направляла в Зену энергетический заряд, но теперь он угодил в Ареса. Связанный, он просто не успел отскочить. Его отбросило в сторону чуть ли не на десяток метров. Он ударился спиной об дерево и потерял сознание. Зена схватила Геру за волосы и приставила кинжал Гелиоса к ее шее. Они вдвоем подошли к Аресу. Не отвлекаясь от Геры, Зена прикоснулась руками к его шее. Пульса не было. В голове возникла нелепейшая идея, но она могла сработать... Зена швырнула Геру к телу Ареса и направила нож сзади в ее шею.
- Отдай бессмертие. Оживляй его!
Гера мотнула головой.
- Либо живешь тихую-мирную смертную жизнь, либо умираешь сейчас! Ну!
Ощущая всю безвыходность ситуации, Гера поднесла руки ко лбу Ареса и отдала бессмертие. Зена знала, что Гера не хотела убивать его. А теперь она отшвырнула бывшую богиня в сторону и присела на корточки рядом с Аресом. Провела рукой по его щеке. Он вздрогнул.
- Что ты делаешь?!
- Ухожу. Извини, у меня не получилось...
Она встала и быстро пошла к Арго.
- Стой! – Арес с трудом поднялся на ноги. – Что у тебя не получилось?
- Отстранить тебя от моих разборок с богами.
Арес продолжал непонимающе смотреть на нее. Гера с усмешкой посмотрела на него.
- Эх, а еще был богом войны. Тьфу! Она же подстроила все там под лестницей!
Взгляд Ареса вспыхнул удивлением, он метнулся к Зене. Она замерла. Вскоре он уже стоял рядом, обхватив ее за плечи и прижимая к себе. Он слышал ее сбивчивое и неуверенное дыхание.
- Любимая…
Она медленно подняла на него глаза. Так странно это звучало у него «любимая»… Да, давненько ее никто так не называл. Ее лицо почти соприкасалось с его. Он медленно и – что было необычно – очень нежно коснулся губами ее губ.
- Прости за то письмо…
- Все правильно. Просто у меня не было времени искать другой способ.
Она крепко обняла его, отчетливо понимая, что данная история подходит к концу. Из богов осталась только Селеста. Ее свечу Зена оставит здесь, что бы богиня могла в любой момент почувствовать ее и забрать. Причем, сама Селеста не станет преследовать их. А еще… а еще у них было много времени, потратить которое они собирались вместе.

КОНЕЦ


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Juli Дата: Пятница, 2007-07-13, 7:06 PM | Сообщение # 16
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 71
Статус: отсутствует
Зена переспала с другим! я в шоке и под столом

Кто просит помощи тот на неё не заслуживает
Xeva Дата: Пятница, 2007-07-13, 8:41 PM | Сообщение # 17
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
Sisilia, оч-оч мило happy мне понравилось....классс)))

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Несокрушимая сила (Просто шипперский фик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ