• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Интервью с Надеждой (Начитавшись "за кадром"...)
Интервью с Надеждой
senka Дата: Четверг, 2007-06-21, 3:06 PM | Сообщение # 26
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
Дахок - само зло, куда уж хуже???

А Элай - добро?



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
starlight Дата: Четверг, 2007-06-21, 3:11 PM | Сообщение # 27
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (senka)
А Элай - добро?

Элай по крайней мере не планировал поубивать кучу людей, чтобы завовевать весь мир, не вселялся в тело Иолая и не строил козни, не убивал сына Зены. Разница весьма ощутима.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
senka Дата: Четверг, 2007-06-21, 4:03 PM | Сообщение # 28
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
И Дахок, и Элай добивались одного: власти. И свержения олимпийских богов. Только Дахок своих целей не скрывал и действовал так, как положено заправскому злодею, а Элай предпочитал остаться чистеньким и ручки не марать... пусть Зена всех вырежет. И разве меньше народа погибло из-за Элая? С его именем на устах? И зачем? Чтобы посадить на трон этого первостатейного засранца Михаила?


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Lils Дата: Четверг, 2007-06-21, 4:11 PM | Сообщение # 29
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Элаиты в сериале - самое большое зло, потому что прикидываются добрыми.

Люди не прикидывались добрыми, они действительно хотели видеть мир без войн, без страданий. То, что творил Миха - одно, но не нужно осуждать людей, элайцев, за то, что были также обмануты.
Quote (senka)
А никакого раскаяния в Еве я не видела, искренности в ней нет

ну это уже твоя личная не приязнь к ней, здесь вести дискуссию нет смысла. Я считаю, что она искренне раскаивалась.
Вряд ли Элай знал о планах Михаила. Сценаристы наварили кашу, а расхлебывать не захотелим. Очень непродуманно все получилось.

Quote (Sisilia)
Габ ее предлагали убить маленькую, когда она еще фактически не убила никого.

да конечно, она ещё ходить не научилась, а уже задушила рыцаря ордена в замке.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
senka Дата: Четверг, 2007-06-21, 4:36 PM | Сообщение # 30
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
Вряд ли Элай знал о планах Михаила

Это уже из серии "Царь хороший, это его министры обманывают" wink
Quote
Люди не прикидывались добрыми, они действительно хотели видеть мир без войн, без страданий.

Не может быть мир без войны, не может быть милосердие без страдания, не может быть любви без ненависти, не может быть добра без зла. В сериале эта мысль очень хорошо проведена smile
Ну а Дахок ведь тоже лично никого не убивал, убивали те. кто ему служил, ведь так? Так какая разница? wink



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
starlight Дата: Четверг, 2007-06-21, 5:00 PM | Сообщение # 31
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Так какая разница?

Разница в том, что те, кто "работал" на дахока, убивали ни в чем не повинных людей, а элаиты(элайцы??) ничего подобного не делали.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Sisilia Дата: Четверг, 2007-06-21, 5:09 PM | Сообщение # 32
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Зато их поубивали. Из-за Элая. А они хорошими были. Как и те, кого поубивали из-за Дахока. Где разница?
Я согласна с Лилс, что люди-то эти не виноваты.
А вот откуда Зена была уверена, что именно Надька задушила рыцаря? Никого рядом не было? Мало ли кого туда занести могло.
Элай забрал у Зены способность убивать богов, когда она покусилась на Мишку. так что, он его не поддерживал???


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
starlight Дата: Четверг, 2007-06-21, 5:28 PM | Сообщение # 33
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
Мало ли кого туда занести могло.

Только почему то кругом никого не было и существо вполне могло воспользоваться цепочкой чтобы задушить чела, который ей не понравился.

Quote (Sisilia)
так что, он его не поддерживал???

Моя версия произошедшего - с Михаилом вполне моли разобраться наверху, а Зене позволить этого почему-то не могли, ей еще не хватало начать убивать ангелов, пусть даже таких. dry


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
senka Дата: Четверг, 2007-06-21, 5:30 PM | Сообщение # 34
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
Только почему то кругом никого не было и существо вполне могло воспользоваться цепочкой чтобы задушить чела, который ей не понравился.

Вопрос на засыпку wink А зачем она его душила? Он же ей служил! Он ее на ручках носил... Просто потому что демоническая, что ли? Ай, не логично... biggrin



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
starlight Дата: Четверг, 2007-06-21, 6:09 PM | Сообщение # 35
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Просто потому что демоническая, что ли?

Вот именно поэтому

senka, у тебя свое видение надежды и переубеждать тебя я не буду, но все же скажу, что "яблочко от яблоньки недалеко падает", это как раз про дахоковску доченьку


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Lils Дата: Четверг, 2007-06-21, 6:25 PM | Сообщение # 36
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Это уже из серии "Царь хороший, это его министры обманывают" wink

Да неважно из какой это серии, Элаю не нужна была власть, это и слепому видно

Quote (senka)
Не может быть мир без войны

Знаешь, когда на войне убивают твоего отца и брата и сжигают твой дом, нет места философским размышлением, без чего не может быть мир

Quote (Sisilia)
А вот откуда Зена была уверена

Нууу конечно откуда ей знать, у этой женщины невероятная интуиция, она и без доказательств будет всегда права. Зена ошибается в одном случае из ста.

Quote (Sisilia)
так что, он его не поддерживал???

А вдруг Зена зашла слишком далеко, пытаясь убить архангела. Вдруг Элай сам хотел набить ему морду biggrin Мы ведь больше не видели МИху? Вот... наюили мору и в карцер cool

Quote (senka)
Ай, не логично...

Гы, не логично гарит, а в этом сериале вообще нет логики. И таким образом, действительно, нам показали ее демоническую сущность, желания убивать уже в этом возрасте.

Quote (Ana)
"яблочко от яблоньки недалеко падает", это как раз про дахоковску доченьку

И от Габриель оно недалеко упало! Бу!


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Sagonna Дата: Четверг, 2007-06-21, 6:33 PM | Сообщение # 37
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Ana)
Моя версия произошедшего - с Михаилом вполне моли разобраться наверху, а Зене позволить этого почему-то не могли, ей еще не хватало начать убивать ангелов, пусть даже таких.

А богов олимпийских, значит, ей было можно убивать? wink

Quote (Ana)
но все же скажу, что "яблочко от яблоньки недалеко падает", это как раз про дахоковску доченьку

Так яблонька-то была еще и габкина, неужели Габриэль настолько прогнившая изнутри, что ее добро не могло разбавить дахоковское зло? smile
Вот не понимаю я, чем Ливия - порочная до мозга костей девка, причем развратившаяся по собственной воле, никакая злая кровь ее не мучила, принципиально лучше Надьки и больше заслуживает искупления? Отцовство Дахока - это как раз смягчающее обстоятельство: психически больного человека не судят так же, как здорового. А Ливия была сама себе коза.

Добавлено (2007-06-21, 6:33 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Lils)
Да неважно из какой это серии, Элаю не нужна была власть, это и слепому видно

Установление новой религии - это всегда смена власти. Потому что религия сама по себе дает власть над умами.

Quote (Lils)
Знаешь, когда на войне убивают твоего отца и брата и сжигают твой дом, нет места философским размышлением, без чего не может быть мир

А несовершенна человеческая натура, ничего с ней не поделаешь. И мир несовершенен, убрать из него всю тень, чтобы наслаждаться голым светом, невозможно. Уж и Булгаков про это писал, и Урсула Ле Гуин... В сериале, конечно, удавалось выгнать из человека все зло... но можно ли назвать живой слащавую архангелицу Каллисто? или Зену из "Шакрама", которая сама признавалась, что чувствует страшную пустоту от своей приобретенной абсолютной благости.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
starlight Дата: Четверг, 2007-06-21, 6:34 PM | Сообщение # 38
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
А богов олимпийских, значит, ей было можно убивать?

Она убивала защищаясь, а насчет Михаила:
Quote (Lils)
А вдруг Зена зашла слишком далеко, пытаясь убить архангела. Вдруг Элай сам хотел набить ему морду biggrin Мы ведь больше не видели МИху? Вот... наюили мору и в карцер

Quote (Sagonna)
принципиально лучше Надьки и больше заслуживает искупления? Отцовство Дахока - это как раз смягчающее обстоятельство:

Да птому что Ливия больше человек, чем надежда. Надежда всего лишь выглядит как человек, эта версия озвучивалась в сериале. У нее была всего лишь одна цель и бросать ее она явно не собиралась, попытка переубедить закончилась бы только смертью попытавшегося. Такие не меняются, это то же самое, что пытаться исправить Алти


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Sagonna Дата: Четверг, 2007-06-21, 6:39 PM | Сообщение # 39
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Ana)
Она убивала защищаясь, а насчет Михаила:

ИМХО - когда человек убивает своих собственных богов, это уже глубоко ненормально. Потому что боги на то и боги, чтобы вершить человеческую судьбу, и не смертным их судить. А если можно судить олимпийцев, то почему нельзя судить Михаила?

Quote (Ana)
Да птому что Ливия больше человек, чем надежда. Надежда всего лишь выглядит как человек, эта версия озвучивалась в сериале. У нее была всего лишь одна цель и бросать ее она явно не собиралась, попытка переубедить закончилась бы только смертью попытавшегося. Такие не меняются, это то же самое, что пытаться исправить Алти

А как опрделить, можно исправить человека или нет? cool Почему злая Зена могла исправиться, Каллисто - отрастить перья, а Наджара могла только обломиться?


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
starlight Дата: Четверг, 2007-06-21, 6:42 PM | Сообщение # 40
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
А как опрделить, можно исправить человека или нет?

Я цитирую сама себя

Quote (Ana)
. Надежда - не человек, в ней нет ничего человеческого


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Sagonna Дата: Четверг, 2007-06-21, 7:37 PM | Сообщение # 41
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Ana)
Я цитирую сама себя

А откуда тогда в ней человеческие чувства вроде хоть какой-то, но любви, привязанности, обиды? smile


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Lils Дата: Четверг, 2007-06-21, 8:59 PM | Сообщение # 42
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
Так яблонька-то была еще и габкина, неужели Габриэль настолько прогнившая изнутри, что ее добро не могло разбавить дахоковское зло?

Да! Да! И ещё раз ДА! Ее доброта лишь наружная оболочка! Надежда тому доказательство, не было в ней любви ко всему человеческому, только к своему порождению, которого она "любила", по всей видимости, только потому что оно мое, и оно должно завершить начатое мною же дело.

Quote (Sagonna)
от не понимаю я, чем Ливия - порочная до мозга костей девка

Кхм-кхм, ну уж Арес постарался... ее воспитывал он

Quote (Sagonna)
Установление новой религии - это всегда смена власти. Потому что религия сама по себе дает власть над умами.

Пусть так. Значит, Элай невольно становил новую власть, но его целью было весьма искреннее желание даровать человечеству надежду и силу веры.

Quote (Sagonna)
А несовершенна человеческая натура, ничего с ней не поделаешь. И мир несовершенен

Да-да, с этим всем согласна... и что? Толку от этих размышлений, когда горят в пламене войны твои родные и близкие? Неужто вы не желаете счастья и любви своим родителям, ссылаясь на не совершенность мира? Это лишь тавтология, а когда дойдет до дела, даровать спасение или глотать то, что дают, все кроме законченных пессимистов выберут любовь для людей, которые дороги. Это и делали элайцы, те люди, которые поверили ему. И сам Элай в это верил.

Quote (Sagonna)
А если можно судить олимпийцев, то почему нельзя судить Михаила?

Можно судить Михаила, конечно, можно. И никто не спорит, гаденыш он

Quote (Sagonna)
А как опрделить, можно исправить человека или нет?

Видимо, по происхождению. Рожденный ползать, никогда не будет летать, перефразируем, и у нас получится: Рожденный творить зло, никогда не будет творить добро


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Laikona Дата: Четверг, 2007-06-21, 10:05 PM | Сообщение # 43
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Lils, ну создавай темку... Пусть туда скидывают закадровщину.. biggrin

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Lils Дата: Четверг, 2007-06-21, 10:33 PM | Сообщение # 44
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Laikona, готово

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Sagonna Дата: Четверг, 2007-06-21, 11:33 PM | Сообщение # 45
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Кхм-кхм, ну уж Арес постарался... ее воспитывал он

Зена сама признала - без сознательного выбора Ливии у Ареса не получилось бы довести ее до такого состояния.

Quote (Lils)
Пусть так. Значит, Элай невольно становил новую власть, но его целью было весьма искреннее желание даровать человечеству надежду и силу веры.

Ну, известно, дорога куда благими намерениями вымощена... wink И про то, что революции задумывают идеалисты, совершают фанатики, а наживаются на них негодяи тоже известно. Элай, ИМХО, просто объединил в себе эти три стадии.

Quote (Lils)
Да-да, с этим всем согласна... и что? Толку от этих размышлений, когда горят в пламене войны твои родные и близкие? Неужто вы не желаете счастья и любви своим родителям, ссылаясь на не совершенность мира? Это лишь тавтология, а когда дойдет до дела, даровать спасение или глотать то, что дают, все кроме законченных пессимистов выберут любовь для людей, которые дороги. Это и делали элайцы, те люди, которые поверили ему. И сам Элай в это верил.

Ну а в результате, по-моему, все то же самое получается - Элай просто торговал опиумом для народа. Подавал иллюзорные надежды и пример, которому никто не мог последовать. Какими показаны его последователи в "Семенах веры"? Либо озлобленные, либо забитые, не способные ни пойти путем любви, ни защитить своего учителя. В глубине души они всегда будут верить, что миром правят воины, а не любовь.

Quote (Lils)
Видимо, по происхождению. Рожденный ползать, никогда не будет летать, перефразируем, и у нас получится: Рожденный творить зло, никогда не будет творить добро

Ну... Ареса, конечно, нельзя записать в рожденных творить зло, но он - бог войны со всеми вытекающими. А можно ли сказать, что он ну никогда, ну вообще, ну даже для любимых никогда не творил добра? wink


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
starlight Дата: Четверг, 2007-06-21, 11:42 PM | Сообщение # 46
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Sagonna, у тебя сейчас получается, что надеждо с ее папашкой хорошие, а все остальные плохие blink но так же не было wacko

ЗЫ по поводу ЗК и не только) может, организовать игру, смысл которой в том, (вооще, это вроде общего фика онлайн) что кто-то пишет одно предложение, следующий продолжает и так далее, чаще всего получается смешной стеб. С героями из Зены и Герка) Сорри за оффтоп.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
senka Дата: Пятница, 2007-06-22, 12:07 PM | Сообщение # 47
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
Sagonna, у тебя сейчас получается, что надеждо с ее папашкой хорошие, а все остальные плохие но так же не было

Про Дахока никто не говорит. Но Надька-то чем виновата? И почему для ее рождения нужна была чистая добрая девушка? По всем статьям надо было взять отпетую злюку... она бы тоже защищала свое дитя похлеще Габ! И уж точно не убила бы. Почему Габ?
Quote
Да! Да! И ещё раз ДА! Ее доброта лишь наружная оболочка! Надежда тому доказательство, не было в ней любви ко всему человеческому, только к своему порождению, которого она "любила", по всей видимости, только потому что оно мое, и оно должно завершить начатое мною же дело.

Значит, Габ плохая? Как же она Зену перевоспитала? Значит, в ней не было любви? Как же она из любви к Зене убила собственное дитя?

А может быть, девочки, Габ была надеждой Надежды? Потому что в искуплении не отказано никому. Даже самому отъявленному злодею. А Надька - наполовину человек, в ней можно было развить добро. Как и Ливия - тоже наполовину человек. Или вы об этом забыли? wink



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
starlight Дата: Пятница, 2007-06-22, 12:58 PM | Сообщение # 48
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Почему Габ?

Значит, дахок разглядел в габ что-то такое, что позволило сделать ее матерью своего недоребенка. И сдается мне, это было отнюдь не добро.

Quote (senka)
Как же она Зену перевоспитала?

Так говорила Зена, но, если бы Зена не захотела измениться сама, даже сто тысяч габриель не смогли бы на нее повлиять.

Quote (senka)
Но Надька-то чем виновата?

Надька виновато в том, что появилось не в том месте не в то время и представляло собой интересы дахока, да еще и родила этого монстрилу.

Quote (senka)
Потому что в искуплении не отказано никому. Даже самому отъявленному злодею. А Надька - наполовину человек, в ней можно было развить добро.

Как бы объяснить-то...все это совершенно разные ситуации. Это то же самое, что пытаться перевоспитать Алти, Цезаря и иже с ними. Надежда - худшее, что было в габриель, скажем, что-то вроде ее темного отражения, да еще и со своей целью и убеждениями. Да, Надько бы не позволила переубеждать себя, скорее, убила бы сразу.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
senka Дата: Пятница, 2007-06-22, 1:36 PM | Сообщение # 49
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
Надька виновато в том, что появилось не в том месте не в то время и представляло собой интересы дахока, да еще и родила этого монстрилу.

Значит, она все-таки не виновата? Значит ее всего-навсего используют?
Quote
Так говорила Зена, но, если бы Зена не захотела измениться сама, даже сто тысяч габриель не смогли бы на нее повлиять.

Ага! biggrin Тогда почему так превозносится роль Габриэль? wink Или она все-таки была надоедливой неумехой с порочной душонкой? wink Которая присосалась к славе Зены?
Quote
Это то же самое, что пытаться перевоспитать Алти, Цезаря и иже с ними. Надежда - худшее, что было в габриель, скажем, что-то вроде ее темного отражения, да еще и со своей целью и убеждениями. Да, Надько бы не позволила переубеждать себя, скорее, убила бы сразу.

Ну какже можно быть такими бескопмромисными-то... А кто-то пытался? Перввоспитывать Алти, Цезаря... А Надька, в общем-то, была совсем не против, чтобы ее перевоспитали. И кто знает, не поступи Габ в угоду Зене и останься с ней, может, она сумела бы вытравить зло из Надежды и заполнить его светом своей души smile
Путь к свету тяжел, особенно когда идешь во тьме и не видишь тропинки. А Габи могла бы проложить ей путь и вывести их тьмы. Назло Дахоку.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
starlight Дата: Пятница, 2007-06-22, 2:08 PM | Сообщение # 50
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
senka, скажу только одно. ТАКИЕ не меняются. И я не вижу смысла в том, чтобы дальше препираться на тему, можно было перевоспитать этого монстра в человеческом облике, или нельзя. Она больше не появлялась в ЗКВ и это саме главное, одной проблемой стало меньше.

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Интервью с Надеждой (Начитавшись "за кадром"...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ