• Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Хозяйка морей ((то, что давно обещала))))
Хозяйка морей
Хель Дата: Суббота, 2007-08-11, 1:19 PM | Сообщение # 1
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
В чем, собственно, суть сего рассказа... Помните, лежит где-то на форуме мой фик под названием «Не жди возврата»? Так вот, он был приквелом сериала, этот же будет сиквелом. Действие разворачивается через несколько лет после смерти Зены в Японии, на сцену выходят наши основные персонажи и некоторые из тех, о которых частенько забывают. Разумеется, все характеры, придуманные Ренессанс Пикчерз, принадлежат не мне, некоторые ситуации позаимствованы из нежно любимых мною фильмов, все остальное, включая стихи – мое, хохо Ничего исторического здесь не будет, поэтому большая просьба не пытаться искать в тексте состыковки с реальными фактами истории)) Ну вот, а теперь можно начать))

Хозяйка Морей

Жанр: alt
Рейтинг: PG-13, местами плавно переходящий в R

...Посмотришь угрюмо, не слыша молений,
Туда, на границу, где зреет гроза,
И только тогда, лишь по сердца веленью,
Сумеешь увидеть чужие глаза.
Сливаясь с волнами, мерцая огнями,
Они все следят, словно ищут ответ,
И ты, разделенная с ними морями,
Не знаешь, ответить им «да» или «нет».
Они обещают тебе все земное:
Удачу, богатство, безмерную власть...
Забыв лишь сказать, что все это – чужое,
Что взять это - значит навеки пропасть...
...Руками сжимаешь чужие ладони,
Губами шевелишь, взывая к богам...
Но сердце не чует далекой погони,
Но сердце кричит: «Ты не их!! Не отдам!»
И грустный бессмертный, держа твою руку,
Забудет о том, что вы были врагами...
Забудет, поняв, разделив твою муку,
И скажет упрямо: «Она будет с нами...»

Пролог

- 1 -

Такой боли он не испытывал никогда. Резкая, внезапная, как мечом под сердце, пронзившая его неожиданно, словно неведомый враг подкрался сзади. Стало нечем дышать, и бессмертный впервые на своей памяти пожалел о том, что не может больше обходиться без воздуха: время греческих богов, время их расцвета, близилось к концу, и приходилось беречь силы, чтобы не оказаться в один прекрасный момент там, откуда будет не выбраться.
Он резко сел на постели, судорожно и неосознанно сжимая в вспотевших ладонях мятую черную простынь. Любовь к мрачным цветам все еще теплилась где-то внутри, словно последнее напоминание о бесчисленных храмах, в которые он мог возвращаться тогда, когда вздумается. Но только не теперь, когда большинство их были разрушены под натиском варваров, появляющихся откуда-то со стороны пустынь.
Было душно. За распахнутым окном колыхалось красноватое марево, напоминающее туман и обволакивающее Олимп уже не первый месяц. Афродита, в последнее время позаимствовавшая у смертных парочку суеверий, утверждала, что это плохое предзнаменование. Ей не верили, но неприятное чувство, оседающее где-то внутри, оставалось. В памяти все еще были живы Сумерки, и выжившим богам совсем не хотелось повторения того кошмара. Впрочем, Непорочное Дитя, выросшее в Римскую Шлюху, давно уже скрылось с глаз олимпийцев, не тревожа их покой своим присутствием.
Арес нахмурился, продолжая ощущать боль, немного притупившуюся, но не ставшую менее мешающей. Умение исцелять и исцеляться самому отнимало слишком много сил, чтобы он начал совершать со своим телом какие-то манипуляции, поэтому мужчина просто поднялся на ноги, морщась от неприятных ощущений, и подошел к окну, надеясь получить хоть один глоток свежего воздуха.
Удар. Сильный, в солнечное сплетение, заставивший воздух, уже почти попавший в легкие устремиться обратно наружу.
Арес упал на одно колено, сраженный вернувшейся болью. Упал, не понимая, что происходит и что за неведомый соперник играет с ним в столь странную игру.
Еще один удар, в область сердца, на этот раз еще более страшный. На глаза навернулись слезы, и бог смахнул их сердито тыльной стороной ладони, жадно заглатывая ртом неприятный на вкус воздух. В голову закралась мысль, что случилось что-то непоправимое. Мысль крамольная, не имеющая право на существование, и все же...
Превозмогая не отпускающую боль, мужчина оделся и, собравшись с силами, переместил свое враз отяжелевшее божественное тело туда, где ему по существующим законам находиться было запрещено.
Япония. Страна жестоких богов и страшных богинь. Страна, в которую он никогда бы не ступил по собственной воле.
Страна, которую сейчас он бы стер с лица земли, если бы у него еще была его прежняя мощь.
Она исчезла. Растворилась в воздухе, подобно призраку, которым, судя по всему и являлась. Пропала, выскользнув из рук обнимающей ее Габриэль, и проклятый бард не сделала ничего, чтобы задержать ее!
Тело снова скрутила боль, и Арес, непонятным даже для себя усилием сделавшийся невидимым, вновь упал на колени, кусая губы.
Что случилось с ней в этой далекой стране?! Почему он не почувствовал ничего, когда она умирала?! Что нужно сделать для того, чтобы воскресить ее?!
Урна!! Маленькая вещица в руках сказительницы! Добраться до нее, вырвать, бросить в фонтан!! Откуда известно, что это поможет?! Неважно, сейчас нет ничего важнее того, чтобы вернуть ту ускользающую дымку, что растворяется в облаках...
Арес метнулся было к Габриэль, по-прежнему не замечающей его, однако новый приступ боли ударил по ногам. Что-то неведомое, но очень могущественное, преградило путь греческому богу и погрозило ему пальцем, как маленькому ребенку, тянущемуся за чужой игрушкой. Вспышка досады, обиды, желания окрикнуть барда, чтобы та, наконец, сделала хоть что-нибудь – все это растворилось в одно мгновение в старом привычном красноватом тумане. И Арес, рухнувший на знакомые выщербленные плиты на полу своей спальни, бессильно зарычал, ударяя кулаком по камню...
Ничего не будет. Ничего из того, на что смело надеяться его уставшее от вечности сердце

- 2 -

Несколько лет спустя

...Босая простоволосая девушка в странной для Греции одежде бежит по пустынной дороге, и за ней стелится пыльный след, как если бы отмечая длительность ее пути. В руках у нее – шест, увитый каким-то цветущим растением, за спиной – котомка, явно пустая и служащая больше для баланса, нежели для чего-то еще. Светлые глаза сощурены и устремлены вперед.
Она торопится, словно боится опоздать, и губы ее, посеревшие от дорожной пыли, запекшиеся от жары, время от времени шевелятся, будто бы она бормочет про себя молитву...
«Надежда...»

* * * * *
...На палубе корабле, мерно подпрыгивающего на невысоких волнах, стоит мужчина. Высокий, светловолосый, атлетично сложенный, он скрестил руки на груди, и, не отрываясь, смотрит на горизонт, торопя приближение земли.
За его спиной равномерно работают матросы, и капитан, уже долгое время не сходящий с мостика, хмуро смотрит на своего единственного пассажира. Он внушает ему безотчетный страх, который не поддается разумному описанию, и капитану хочется, даже не взирая на немалую сумму, полученную им за перевозку, побыстрее избавиться от этого мужчины. Словно бы вместе с ним и уйдут те демоны, что преследуют команду по ночам, являясь во снах.
Будто почувствовав пронзительный взгляд капитана, мужчина чуть поворачивает голову, и на губах его мелькает улыбка.
Он возвращается домой после долгого отсутствия. Его никто там не ждет, и все же он знает, что вернуться необходимо.
Потому что вот уже много ночей подряд он просыпается в холодном поту, и даже днем, когда он опускает веки, его тревожит кроваво-красное зарево, приходящее из снов. Зарево, которое он уже видел когда-то давно, в чужой стране, в чужих глазах.
Чужой страх, который совсем скоро может вновь охватить родную Элладу.
И он вновь закрывает глаза, едва заметно шевеля губами.
«Надежда...»

* * * * *
- Ты не понимаешь, что творишь!
- Я делаю то, что не смог сделать в свое время ты!
- Ты прекрасно знаешь, к чему приведет твое желание! Сделать это... такой ценой... ты не можешь!
- Я могу! И хочу! А ты, вместо того, чтобы помочь мне, визжишь о том, что все кончится плохо. Уж не ты ли когда-то давно не сомневался в успехе подобного мероприятия?
Рассерженный Арес отступает на шаг, не опуская взгляда, и глаза стоящей напротив него женщины вспыхивают огнем яростного пожара.
Габриэль торопится. Сегодня полнолуние, последнее полнолуние года, день, когда можно вершить самые страшные ритуалы.
Ритуалы, призванные оживлять мертвых.
Почему ты не попросишь о помощи Гекату? - снова заговаривает бог и морщится: Геката единственная из олимпийцев, кто не только не растерял силу, но напротив, стал еще более могущественными за счет того, что смертные, растеряв веру в богов, обратили свое внимание на темную сторону жизни.
Габриэль разворачивает свиток, который держит в руках. На лице ее, ставшим за прошедшие годы более жестким и непроницаемым, играют отблески огня, танцующего неподалеку. Теперь это уже не наивная девочка-бард, когда-то давно покинувшая свою деревню в поиске романтических приключений. Это не миротворец, пытающийся доказать людям, что Путь Любви сильнее Тропы Войны. Это не плачущий убийца, сдирающий с ладоней запекшуюся кровь вместе с кожей. Это – лидер, готовый вести за собой народы, если потребуется. Арес знает, он был свидетелем многих деяний Габриэль, которые та совершила после смерти Зены.
Бог прикрывает глаза, ощущая на веках пляску смертоносного пламени, разожженного женщиной, наконец-то решившей для себя всё. И Аресу, некогда могущественному богу, почти растерявшему свои силы, немного страшно стоять рядом с той, которая призывает на Землю Смерть.
- Одумайся, - снова говорит он, и голос его звучит хрипло и почти умоляюще. Он, бог, умоляет о снисхождении смертную!! И это не кажется ему чем-то неправильным.
Он исчерпал свои возможности еще три года назад, когда несколько месяцев подряд пытался оживить женщину, без которой его вечное существование тускнело и пускало трещины по той оболочке наглости и беспринципности, окружавшей его всю его жизнь. Он сошел с Олимпа почерневший от горя и бессилия, и спустился на Землю, готовый забыть о своей божественной сущности, ведь больше его могущество никому не было нужно.
Встреча с Габриэль, ненавистным некогда бардом, отбирающем у него внимание Зены, заставило бога встряхнуться. Забыть взаимную неприязнь оказалось не так сложно, особенно в отсутствие того человека, из-за которого их отношения ухудшались с каждым днем. Они никогда не будут друзьями, но сплотиться ради достижения одной цели они все-таки сумели.
Арес не знает, что будут делать они, если Зена вернется (если!! он заставляет себя думать, что осечки не будет, но, всемогущие боги, это так сложно!!), но на этот раз она должна будет выбрать!! Мужчине неведомы мысли барда на этот счет, но он подозревает, что и она потребует от воительницы четкого ответа.
Но это будет не сейчас...
Арес закрывает глаза, чтобы не видеть, как Габриэль в своем длинном, иссиня-черном балахоне, подходит к пропасти, в которую некогда падала, чудом уцелев, как становится на самом краю, раскинув руки, словно пытаясь обнять кого-то. Как нараспев принимается читать заклинания на чужом и гортанном языке, звуки которого причиняют почти физическую боль. Каким мрачным торжеством загораются глаза женщины, когда откуда-то снизу, где ворочается в своей неизбывной ярости гневное пламя, исходящее от центра Земли, раздается неясный не то стон, не то вопль.
Губы бога шевелятся, и он вздрагивает, когда понимает, что произносит.
«Надежда...»
Словно услышав его, Габриэль оборачивается, и Арес пятится назад, осознавая, насколько в этот момент она похожа на свою безумную дочь.
- Я воскрешу Дахока! - звонким и прерывающимся от волнения голосом восклицает Габриэль. - Призову его обратно, чтобы он нашел Зену, в каком бы междумирье она не находилась!
И, будто бы в ответ на ее отчаянную надежду вернуть самое дорогое для них обоих – бога и смертной, - снизу, из самой густоты пугающего пламени, раздается смех.


Lils Дата: Суббота, 2007-08-11, 4:01 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
winter, наконец-то! Спрасибо! А теперь пойду читать

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Kaileena Дата: Суббота, 2007-08-11, 4:05 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Только заметила темку. Даже не вериться! Спасибочки. Потопала читать /нет, побежала/

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Kitana Дата: Воскресенье, 2007-08-12, 0:56 AM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Красиво. Спасибо, Миледи. Стих очень красивый. в "не жди возврата" мне очень понравилось стихотворение. Начало ика как всегда потрясающее.


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Lils Дата: Воскресенье, 2007-08-12, 6:44 AM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Уф...что-то Арес вовсе хиленьким стал. Как же так, что ему не удалось вернуть Зену)))

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Веста Дата: Воскресенье, 2007-08-12, 10:57 AM | Сообщение # 6
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 417
Статус: отсутствует
Пасиб, мне понравилось, стих очень красивый. smile

Сообщение отредактировал Веста - Воскресенье, 2007-08-12, 10:57 AM
Sagonna Дата: Воскресенье, 2007-08-12, 3:36 PM | Сообщение # 7
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Винтер, красиво как всегда! smile Только Арес и впрямь что-то силу духа растерял, раз Габриэль творит что хочет. sad И, сдается мне, ничем хорошим для Зены, Габриэль и Ареса не закончится... wink

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Kaileena Дата: Воскресенье, 2007-08-12, 8:30 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
ничем хорошим для Зены, Габриэль и Ареса не закончится...

не каркай

Стих и вправду красивый, начало захватывает


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Lils Дата: Воскресенье, 2007-08-12, 9:43 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Kaileena, а тут хоть каркай, хоть не каркай автор же Винтер biggrin эта дама не склонна к хеппи эндам
winter, продолжайте cool


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Kaileena Дата: Понедельник, 2007-08-13, 2:08 AM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Lils, может Винтер и не склонна к хеппи эндам, но я неисправимая оптимистка, вот и надеюсь. Хотя если рассказ не закончиться чем-то хорошим для Габ я плакать не буду, только злобно радоваться. Эх, "люблю" я эту блондинку.
winter, продолжайте,а?


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
senka Дата: Понедельник, 2007-08-13, 3:05 PM | Сообщение # 11
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Стих просто класс... Ждем продолжения!


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Вторник, 2007-08-14, 9:15 AM | Сообщение # 12
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Lils, он не хиленький!! /встала хрудью на защиту/ просто даже боги со временем теряют силу...
Kaileena, ну, такого ХЕППИ энда, как в прошлом рассказе, не будет - это точно)) Но свадьбой дело я тоже не закончу, будьте уверены biggrin
Kitana, оч рада, что вам, дражайшая, нравится wink я, правда, не помню, рассказывала я вам сюжет или нет :???:
Веста, smile
Sagonna, гыыы, ну Габ же сказала: раз ты, дорогой, ничего сделать не можешь, я возьмусь за дело сама. Вот и взялась... со свойственным ей энтузиазмом biggrin
senka, продолжение будет smile Поближе к вечеру. Увы, лишена возможности сидеть за монитором дома, поэтому приходится делать это на работе. А там, негодяи, ну все отвлекают !! angry


Kitana Дата: Вторник, 2007-08-14, 12:53 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
winter, рассказывали))) посему жду появления Евы \ржот\ уж оч мне понравилось то что вы собралися с ней сотворить \подливает масла в огонь, действует на нервы читателям\ biggrin


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Kaileena Дата: Вторник, 2007-08-14, 1:53 PM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Но свадьбой дело я тоже не закончу, будьте уверены

я и не надеялась, что вы до такого расщедритесь


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Хель Дата: Вторник, 2007-08-14, 4:14 PM | Сообщение # 15
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Kitana, вы представляете, я придумала еще похлеще ситуацию с Евой wink biggrin /интригует/
Kaileena, нуууу... Надежда, канешна, помирает последней... Так что посмотрим wink

Часть 1. Племя Дахока

Глава 1. Право на смерть.

1.

Спустя несколько месяцев после Японии, Рим, один из семи холмов

Габриэль было нечем дышать.
Она лежала на мокром песке, пропитанном ее собственной кровью, и пыталась поднять руку, чтобы дотронуться до раны на животе. Ей казалось, что должно быть больно, однако вместо боли руку ее окутывал холод, настолько сильный, что она просто не чувствовала ничего, что могло бы доказать ей, что она все еще жива.
Чуть повернув голову, женщина сощурила глаза.
Вокруг нее лежали трупы. Везде, насколько ей хватало взгляда: справа, слева, нагроможденные друг на друга в последней попытке дотянуться до врага даже в смерти. Наверху, сливаясь с ярким и злобным солнцем, кружили стервятники.
Свободной рукой Габриэль зачерпнула пригоршню отсыревшего песка и в яростном усилии выбросила ее вверх, словно пытаясь попасть им в наглых птиц.
- Я еще жива, твари! Слишком рано!! Слишком рано! - ей казалось, что она кричит, но на самом деле с губ ее срывался лишь невнятный хрип.
Стервятники продолжали кружить, спускаясь ниже.
Женщина медленно, сопротивляясь самой себе, закрыла глаза.
Эта битва была одной из многих, в которых она принимала участие после того, как вернулась из Японии. Китайские джонки, до отказа набитые низенькими узкоглазыми матросами... Бескрайние степи, заполненные отчаянными скифскими рубаками... Белозубые и смуглые пираты, бороздящие на кораблях бездонные просторы Посейдона... Холодные, занесенные снегом, деревни викингов с их дородными женщинами и великанами-мужчинами... Габриэль побывала почти везде, где когда-либо хотела.
Исключение составили лишь земли фараонов.
Из-за Зены.
Глаза Габриэль под неплотно сжатыми веками забегали, будто бы ей снился какой-то сон.
Зена мертва. Вот уже почти полгода, как Габриэль существует без нее. И существование это настолько безразлично ей, что она позволила себе отправиться в Рим, вспоминая свою самую страшную боль. Боль, которую тогда она могла разделить. Сейчас же она столкнулась с ней лицом к лицу одна. И это было страшно.
Желая забыть свои страхи, бард с головой окунулась в битвы. Ей было все равно, на чьей стороне сражаться – римлян или греков, все равно, кого убивать. Она заставляла себя забывать ужас перед убийством и кидала себя в бой при первой же возможности.
Боги поначалу миловали ее, отводя стороной карающие удары Судеб, давно уже вознамерившихся отправить ее вслед за Зеной: ведь родственным душам положено быть рядом, и в аду на Земле, и в Раю на небесах. Потом появились первые травмы, когда олимпийцам, помнящим о сказительнице, надоело тратить на нее свое время.
Женщина облизнула высохшие и потрескавшиеся губы и медленно, преодолевая боль, перевернулась на бок.
Эта битва отличалась от всех предыдущих: участников было больше, сражались они яростнее, и Габриэль на какие-то мгновения почудилось, будто над всем этим безумием, как в старые добрые времена, реет безумный и неудержимый бог войны.
Только теперь, когда время было всем, что только у нее осталось, она вспомнила, что быть этого не могло: Арес забросил все дела на Земле и Греции в частности, сосредоточившись на ритуалах и обрядах, которые могли бы вернуть Зену обратно. Учитывая количество сил, оставшихся у богов после Сумерек, Габриэль сильно сомневалась в успешном исходе дела, но никуда лезть не собиралась, тем более на Олимп.
Она не хотела видеть Ареса. Ни тогда, ни теперь, когда не осталось ничего, что еще могло бы связывать их.
Афродита почти не появлялась, и Габриэль не призывала ее, как бывало раньше: с этой Габриэль у богини любви было слишком мало общего.
Что-то большое и темное закрыло злобное солнце, прожигающее до костей, и женщина не сдержала довольный вздох: ей бы не хотелось умереть так, изжарившись под гневными лучами. Довольно с нее того, что она расстается с жизнью на чужой земле.
- Цезарь, ты все-таки избавился от одной из нас, - прошептала она, уверенная, что слушать ее некому: вокруг одни мертвецы. - Но главная добыча в твои руки так и не пришла...
- Ты там с кем разговариваешь? - добродушный мужской голос раздался где-то совсем рядом, и Габриэль прищурилась, силясь разглядеть того, кто бродил рядом. Однако все ее усилия привели лишь к тому, что перед глазами расплылось одно большое темное пятно, в очертаниях которого можно было смутно угадать человеческую фигуру.
Женщина слабо зарычала, когда сильные руки заворочали ее из стороны в сторону, бесцеремонно ощупывая рану и разрывая одежду. «Что там разрывать...» устало подумалось Габриэль, которая не могла даже среагировать на боль, так обессилело ее тело.
- Ну вот и зачем тебя понесло сюда? - все так же ворчливо продолжал мужчина, отпуская ее, и женщина почти блаженно вытянулось на песке.
- У меня есть право на смерть, - просипела она, едва шевеля губами.
О да, это единственное, на что у нее еще оставалось право...
По-прежнему невидимый мужчина скептически хмыкнул, потом как-то одним движением, незаметным для Габриэль, закинул ее себе на плечо и вместе с ней отправился куда-то, прочь от этого места.
- А право на жизнь кто отнял у тебя?
Интонации в голосе неожиданного спасителя (спасителя ли?) неожиданно заставили женщину усмехнуться. Боль куда-то ушла, тело потихоньку немело, и бард лишь удивлялась тому, что она так долго остается в сознании.
- Право на жизнь исчезло вместе с ней...
Внезапное чувство обеспокоенности заставило Габриэль широко открыть глаза. Шакрам! Она не может оставить его здесь! Он уже слишком долго был с ней, чтобы она не успела к нему привыкнуть. И это последняя память... о ней.
- Я взял его, - неведомый спаситель, казалось, читал мысли женщины. - Не волнуйся, уж я-то понимаю, что он для тебя значит...
Он тихонько засмеялся и пошел вперед широкими, но аккуратными шагами. Габриэль, поддерживаемая бережными руками, закрыла глаза.
- Спасибо, Геракл, - пробормотала она, наконец-то поняв, кто уносит ее отсюда. - Ты всегда появляешься там, где тебя не ждут.
Сын полубога снова засмеялся и чуть ускорил шаг. Рана женщины не была смертельной, но, учитывая то, сколько времени она провела здесь и как слабо ее желание бороться за жизнь...
Геракл тряхнул головой, отбрасывая упавшую на глаза прядь светло-каштановых волос.
Он тоже знает, какого это: терять тех, кто дорог тебе больше всех. Но люди уходят, с этим надо смириться, иначе невозможно будет жить дальше.
Ему было понятно, почему Габриэль металась по свету, бросаясь то в одну битву, то в другую. Возможно, неосознанно, но она искала путь, тот самый, который приведет ее к Зене.
«Интересно», вдруг подумалось полубогу, «чем занят Арес?»
Мужчина перешагнул через очередного мертвеца, буднично отметив, что римляне усовершенствовали доспехи и сражаться в них теперь стало не в пример легче. Он и сам принимал участие в этой битве, правда, на другой стороне – на стороне греков. И вот уже после окончания всего, когда последняя когорта римлян, пятясь, сошла с восточного склона, преследуемая оставшимися в живых греками, Геракл решил, что помощь его больше не нужна. Однако, какой-то добрый бог из тех, что еще не совсем разучились покровительствовать смертным, толкнул его пройтись на западный склон. И вот – неожиданная находка.
Мужчина поправил неподвижно лежащую у него на плече Габриэль и вздохнул.
Они не виделись очень давно, с тех пор, как он помогал Зене спрятаться от гнева громовержца Зевса и разродиться прелестной дочуркой. Конечно, до него доходили слухи, что за те 26 лет, что они провели порознь, Зена и Габриэль совсем не изменились, но он не ожидал, что это действительно окажется правдой.
Геракл покачал головой.
Они еще поговорят.
Обо всем, что так или иначе связывает их.


Lils Дата: Вторник, 2007-08-14, 6:16 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
*смахивает слезу* великолепно, как всегда! Надеюсь, воскрешение не затянется, и в скором времени мы сможем вздохнуть с облегчением, или почти...с ним))

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Sanya Дата: Четверг, 2007-08-16, 11:08 PM | Сообщение # 17
Traveller
Я: Зенайт
Сообщений: 1000
Статус: отсутствует
*прыг-прыг прода-прода!!!*
Аф, грусна...и интересна...и не терпится Зенууууу снова в живых увидеть:)

Жду дальше:)


"You just try to make every day as good as you can and have as much fun as you can while you're doing it."- Lucy F. Lawless
Ashley Дата: Пятница, 2007-08-17, 2:46 AM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
winter, молодец!)) Классно получается, пиши дальше Интриги-интриги wink , а читать все интереснее)))


“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Kitana Дата: Пятница, 2007-08-17, 3:01 AM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Kitana, вы представляете, я придумала еще похлеще ситуацию с Евой wink biggrin /интригует/

фига се! Я в шоке! что можно придумать похлеще ТОГО что она будет делать \в шоке\
\прочла, понравилось, ждет проды\



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Xeva Дата: Вторник, 2007-08-21, 0:21 AM | Сообщение # 20
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
\очарована....оч ждет проды\

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Ashley Дата: Пятница, 2007-08-24, 9:48 PM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
winter, а скоро прода? smile


“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Lils Дата: Воскресенье, 2007-08-26, 0:36 AM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
так, я не поняла... мне скоро домой возвращаться, а проды нет!

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Хель Дата: Воскресенье, 2007-08-26, 8:40 AM | Сообщение # 23
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Мммм, прода, конечно же, будет... Вот только когда... Обещаю, что в этом году biggrin

Laikona Дата: Воскресенье, 2007-08-26, 6:08 PM | Сообщение # 24
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Ждемс biggrin

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Эгэсихора Дата: Вторник, 2007-08-28, 3:07 PM | Сообщение # 25
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 230
Статус: отсутствует
winter, у тебя доброе сердце biggrin

Безвыходная ситуация - это ситуация, выход из которой нам не нравится
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Хозяйка морей ((то, что давно обещала))))
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ